Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самые популярные в России автомобили (48%) — с объемом двигателя 1,4-1,6 литра

Самые популярные в России автомобили (48%) — с объемом двигателя 1,4-1,6 литра

31 Июля 2009 | 18163 просмотра
Какой объем двигателя у вашей машины?
32 (1%)
44 (1%)
545 (23%)
1110 (48%)
443 (19%)
102 (4%)
Автомобили с объемом двигателя до двух литров — самые популярные в России.
Автомобили с объемом двигателя до двух литров — самые популярные в России.

Самыми популярными у россиян остаются автомобили с рабочим объемом двигателя от 1,4 до 1,6 литра. На их долю приходится 48% рынка, то есть практически каждый второй новый автомобиль в России оснащается силовым агрегатом такого объема. Такие данные приводит АВТОСТАТ.

Автомобили с большим объемом двигателя в России не получают большого распространения. Так на новые машины с двигателем объемом от 3 до 4 литров приходится лишь 3,2% рынка, а на автомобили с двигателем свыше 4 литров всего около 2% рынка. Крайне незначительна и доля малолитражных авто (с двигателем объемом до 1,2 литра) — всего 2,1% рынка.

Рынок подержанных импортных автомобилей, взятый на примере японских авто, демонстрирует сходную структуру. Так в первом полугодии 2009 году наибольшим спросом пользовались машины с объемом от 1,0 до 1,5 литра. На их долю приходилось 55% ввоза подержанных иномарок. Доля автомобилей с объемом двигателя от 1,5 до 2,0 литров составляла 20%. В 2008 году, до принятия пошлин, на долю автомобилей с объемом двигателя от 1,0 до 1,5 литра приходилось 38% импортируемых подержанных японских машин, на долю 1,5 до 2,0 — 40%.

Комментарии

 
Сообщений: 7297
В стране с такими нефтяными запасами, а в США наоборот.
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
115
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
Ничего удивительного, пошлина то по кубикам считается, а до литра обьемом, нафиг кому машины нужны. Вот и остается 1,5 литра чтоб более менне нормально ездить.
Диз
90
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
При этом почему то большинство иностранных производителей приходящих на нашу землю, производят машины с объемом от 2-х литров и кроссоверы какие нибудь злые, а почему же например ту же короллу не делать у нас, или кто то согласовывает модельный ряд чтоб конкуренции калинам не было
72
6
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 333
Лучше бы провели статистику популярности среди чиновников и партийцев, типа Единая Россия - калина - 99,9%, нива - 1 человек...
Lancaster 6 VDC,2002
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002
191
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
на мой взгляд, объем зависит от потребностей. хочешь гонять - бири побольше. если есть желание быть овощем - то и литра за глаза. в любом случае этого объема должно хватать для нормальной езды.
Toyota Sprinter
Toyota Premio-есть все! и даже больше
20
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Мы уверенно шагаем в те времена, когда самым полурными в России были кобылы)))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
124
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
С такими ценами на бензин и маленькими зарплатами только и остаёться 1,5-2,0L.
54
2
Ответить
Еще бы с такими пошлинами,ценами на бензин,налогами.Однако были бы цены ниже,то популярность бы начиналась от 1.8
43
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
По блльшому счету мотор больше 1,5 литров вообще не нужен (мое скромное мнение). Проще надо быть и экономнее.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
51
179
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
"в первом полугодии 2009 году наибольшим спросом пользовались машины с объемом от 1,0 до 1,5 литра."
Ну ясен перец, что ввозят машины с минимальной пошлиной. Была бы пошлина ниже, смещалось бы в большую сторону от 1,5 л.
Вот действительно, проведет ли кто-нибудь статистику по чиновничьим машинам. И какой там будет процент 1,5литровых
NHW11 -> NHW20
40
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Полторашка это хорошо, но двушка всегда веселее!!!
76
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39184
Скоро придется на одной лошадиной силе ездить,запасайтесь овсом товарищи!
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
35
5
Ответить
    
Сообщений: 42131
Народ и рад бы купить 2,5-3 литра - да только денег нет! Вот и ползают по дорогам холодильники на колесах с моторами до литра...
Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...
56
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
на что денег нет вон териус 660 стоит 8 тыщ а марк 100 3 литра стоит 7 тыщ
15
12
Ответить
    
Сообщений: 42131
Ну, не Териос, а Териос-кид :) Марк не показатель, купи Делику за 7-8 тыщ... Какая она будет и какого года?!
Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...
11
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
с конскими ценами на бенз и налогами с осаго, скоро самыми "популярными" станут матизы...
ахтунг
19
2
Ответить
Методы управления страной у правительства не популярные, оттого и автомобили, с таким объемом движка, популярные.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Маленький бьём движка берётся из экономии и наших кривых законов.
27
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хех зат оу думы одни мерины, а в швейцарии даже премьер на велике на работу ездит)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
31
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
С ростом цены на бенз и ОБ***АГО скоро и машины с объемом менее 1 L будут роскошью.
10
1
Ответить
да елки палки, если б налог дорожный был справедливый и брали бы его за массу авто! а осаго - о кол-ва систем пассивной и активной безопасности, обзорности с места водителя и проч. (или просто ввели бы доп. коэффициенты) и бенз стоил бы как в НОРМАЛЬНОЙ НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране тогда б я посмотрел на соотношение!
54
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 146
Стоит посмотреть отдельную статистику авто за Уралом, там объём двигателя значительно больше - дороги то хреновые или их совсем нет, следовательно число внедорожников кратно возрастает.
Тойота Сурф, 2003 г.в., 2,7; бензин - продан
Киа Соренто, 2010 г.в., 2.0, дизель
16
24
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Будет у людей приличный доход,уверенность в завтрашнем дне,тогда и автомобили другие будут,а сейчас имеем то,что имеем.
21
 
Ответить
  
Левый берег Волги
Сообщений: 342
Ха! Я бы и рад взять чё-нибудь злое... Например аккорда 2,4л. Даже на бензин деньги есть. Но налог транспортный убивает всё живое...
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
32
 
Ответить
  
Сообщений: 440
Если налог на 200 лошадей (в Башкирии) 10 штук в год, все что свыше 200 лошадей 75 руб за лошадь (марк 3-х литровый выйдет 16500 руб), свыше 250 лошадей 150 рублей (280 л.с - 42000 руб), какую машину выберет средний россиянин - в районе 1,6 литра. Я за свои 115 лошадей плачу 1725 рублей, чтобы весной ездить по ямам, а летом по заплаткам, зимой по нечищенным дорогам. С ОСАГО таже веселуха.
Поехали !!!
44
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
а мне интересно, если у меня в птс написано 1493куб.см., хотя все говорят это уже 1,5л. - это к чему относить?? ИМХО статья ни о чем, если бы градацию взяли 1,4-1,6 и т.д., тогда бы более реально ситуацию можно увидеть
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
блин понтяное дело что полторушек как грязи.. вы тока на продукцию волокушинского завода гляньте.. ВЕСЬ модельный ряд полторушки.. некоторые 1.8 (но это мега тюиних) а сколько волокуш по дорогам рассекает? почти половина автопарка.. а россияне не ПРЕДПОЧИТАЮТ полторушки а ВЫНУЖДЕНЫ их брать потому что бензин в нашей гондурасси стоит дороже чем в Америке и качество отстой и налог считается на МОЩНОСТЬ а не на вес и количество осей... и пошлина на авто от 2 литров просто космос !!! предпочитаем мы их блин!! зла нехватает ..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
62
1
Ответить
weee
всё что меньше 2х литров - малолитражка
22
32
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Конечно, задавили водителей своими транп. налогами, а потом статистику свою делают. Каждый второй водитель мечтает глубоко в душе о 300-та лош. сил.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
26
2
Ответить
камазз
Екатеринбург
Хе,Хе. Машинки то да, популярные с таким объемом, т.к. укладываются в соотношений всех******мер (Тр.налог, осаго и пр) но........ У нас в стране я просто УВЕРЕН !!!! Большинство хотят либо Хороший спорткар иметь, либо Джип качественный.А правители в "стойло" "догих россиян" ставит, заботится млин. Так что......., риторический вопрос......... Меня как то гаец воскресным утром тормознул, посмотрел в тех.паспорт и спросил- а ты еще не раззорился своЁ авто заправлять?( двиг 4.3 л)- я ему в ответ- езжу и плакаю, он меня тут же отпустил )))) вот такое мнение у меня............
15
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Сейчас объем решает не всё! На фольце мотор 1.4 турбо даёт 170 л.с., и таких примеров сейчас много - это просто современность такова. А к примеру камря 2.4 164 л.с. примерно.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
13B-REW - малолитражка тоже)))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
да фиг знает !
1
9
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
А еще мне не нравится, что проезжая на своем относительно ВАЗ, ГАЗ и т.д. экологичном автомобиле 5 км. в день я плачу налог в 20 раз больше. А бомбила на карберной Волге удовлетворяющей стандарту ЕВРО(-3) наезжает в день по 200 км и платит в год 300 руб.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
32
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
хочется 3 литра!
19
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1846
Еще бы пошлины поднять на машины и акцизы на бензин, так вообще самокат и велосипед станет самым популярным. Обидно что в таком государстве живем.
21
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Всё из-за пошлин. *****.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Давайте ещё пошлины поднимем? Что бы все, что больше 1,0 было неподъемным для граждан? Заодно и транспортный налог увеличить...
10
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3460
Эх Россия, страна-матушка! С твоим запасом прочности нефти и с толковым руководством на местах статистика была бы другой.
А под капотом пламенный мотор...
17
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
да у меня тоже в голове не укладывается за 280 сильную субару на лог под 20.000 р а там моторчик 2 литра и вес 1.4тонны.. а ЗИЛ 3-х осный вонючий текушай маслом со всех щелей платит 5 тысяч... глупо даже задавать вопрос ПОЧЕМУ ТАК? всё ясно дерут бабки с тех у кого они есть а то что зил портит дорогу больше никого не калышит..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
35
 
Ответить
Василий
РАСИЯ - страна идиотов.
Ура товарищи что мы тут живем!
26
1
Ответить
Black_Wolf™
действительно, удивительно:
в стране почти 40 лет производят 1,5-литровые ТАЗы, а любые другие производители гнобятся.. когда конские пошлины на нормальные авто, как и налоги со страховками... вот почему это народ не покупает 3,0 Аутбэки??? странно!
8
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10087
аааа пля даж говорить не хочется одни слюни и маты
HDJ81
VFR800 interceptor
11
 
Ответить
турбомоторы рулят! покупайте Daihatsu YRV turbo - 1,3 литра + турбонаддув = 140 л.с. в стоке (!!!)
8
5
Ответить
Это прсто политика государства такая их ценами на бензин- вот пересядут на велосипеды зато здоровее будут...
6
 
Ответить
Den-skywoker
Берите выше!!!Мужики, ну чо вы в самом деле... У 10% людей Земли сосредоточено примерно 85% всех денег. Если еще точнее, около 360 клановых семей (мировая олигархическая элита) на сегодняшний день сосредоточили в своих руках около 45% мирового богатства, и этот процент продолжает расти. Откройте глаза! Они управляют НАШИМ миром через деньги... Это я к тому,что с машинами-прямая аналогия,это часть гиганской системы. Представляете, какие двигатели у Их машин? Да они летают на личных вертолетах и авиалайнерах с бассейнами. Я не удивлюсь, что лет через 10 самыми популярными будут авто с V= 350см3, как у Иж-Ю5. Или точно,велосипеды. Если мы не поймем, в каком мире живем...
34
 
Ответить
"Автомобили с большим объемом двигателя в России не получают большого распространения - объемом от 3 до 4 литров приходится лишь 3,2% рынка - ЭТО статистика "ЗАПАДНАЯ" на ДВ "ФИФТИ/ФИФТИ идет (от 1литра / VS /3-4лита).
______________________________ __
2JZ-GT - Легенда....
Серия 1,2,3,4 GR - Икона....
БРАБУС 01 2JZ
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4953
я бы взял и 2,5 если бы не налог((
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
после 3-х литров хочется только столько же или лучше больше:))) Когда на одике 2,3 ездил всегда себя успокаивал, что экономичней налог поменьше, но когда мимо одиссей со штилдиком v6 проезжал, часто ловил себя на мысли, что хотел бы именоо 3-шку. И ***** там на налоги всякие живем один раз:)))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
10
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1136
Да конечно хочу авто с более мощным двигателем, но останавливают гос поборы:(
Nissan Sunny FB15 EX 2001г белый
14
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
1.8
самое оптимальное мне кажется
The Truth Is Out There
7
11
Ответить
Думаю, что любой взял бы мощный многолитровый двигатель, если бы мог его кормить и платить налоги. Вот 5-6 литровые моторы Hemi - вещь! На Челленджере чуть не с холостых колеса в букс срывает.
Только не у всех есть нефтезаводы, чтоб купить такое.
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Ну если пошлины еще поднять,и транспортный налог,следующий опрос можно не проводить,а не можно "какой мощности двигатель в вашей газонокосилке"
私はスバルするが、お金が欲しい
4
 
Ответить
rtgh
Россия одна из самых богатых стран запасами нефти, а бензин стоит как будто мы эту нефть покупаем у Америки.
Вот и остается выбор 1,5-2L.
16
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
Для города с его пробками, оптимален 1,5-2.0 дальше пустая трата денег
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
3
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
у меня 1.5 а как хочется марка 100 2.5) эх....
3
1
Ответить
не 360 семей правят миров, а всего 300, и большинство из них проживают в США, это в основном выходцы Израиля и стран бывшего Советского лагеря, олигафрены...жаждут порвать нашу страну!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
если атмо то надо хотяб 4-х литровый :)
S/tb 2001 MT, EJ257, VF29, Susp.Lift 3" Dobinson, BFGoodrich AT 215/75R15
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2525
вчера прересел с "полторашки" 105 кобыл на "двушку" 190 кобыл!нееее, теперь на полторашку не сяду.....))))Хрен с ним, с налогом.....))))да и расход на "вариаторе" чуть по-больше.......))))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7336
Двушка - самая тема. Жрет меньше, чем трешка, а едет лучше, чем однушка... =)
1.6л АКПП
4
2
Ответить
  
Сообщений: 430
Полторашка это хорошо, но двушка всегда веселее!!!

А трешка савсем весело.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
5
1
Ответить
>на мой взгляд, объем зависит от потребностей. хочешь гонять - бири побольше

Как показывает практика, объем двигателя зависит от кармана покупателя, а не от высоких потребительских свойств малолитражек. У нас просто таможня напрямую направлена на отсечение машин с большеобъемных двигателями. Увеличение объема двигателя скачкообразно увеличивает стоимость авто. Поэтому колхозный внедорожник/пикап зачастую стоит дороже чем люкс-седан... У той же тойоты в США все поставляемые модели на 1-2л объемом больше, чем у поставляемых в Россию.
1
 
Ответить
Вот недавно просмотрел старую подшивку за рулем.
Ощущения де-жа-вю?
17
 
Ответить
Краснодар
Подождите, мужики, в следующем году хотят поднять акцизы на бензин (http://www.rbcdaily.ru/2009/07/31/tek/425085)
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
эта популырность из за бедности народа и пошлины введеной для блага этого народа
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
 
Ответить
ВВП и "ДАМу" на ОКУ и по бездорожью!!!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 115
турбомоторы рулят! покупайте Daihatsu YRV turbo - 1,3 литра + турбонаддув = 140 л.с. в стоке
Даёшь ярвы в массы))))))))
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
6
11
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
а самая популярная еда - хлеб с картошкой
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 41
может до 2-х и самые популярные моторы, но в душе то у русского человека минимум 2,5, да так, что бы лошадок не меньше 180...
"какой русский не любит..."
3
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
Складывается впечатление , что п равители и депы не хотят нас видеть на нормальных авто. Их мечта: нас в автобусы и на велики , а свмим на персональных лимузинах по пустым улицам (мы то под колёсами мешаться уже не будем)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
ухх21: навстречу друг другу, знатный краш тест выйдет.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Статистика по России и сюда входят все Вазы а на них других двигателей и не ставят.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
2
 
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
полтора литра не выбирают, их нам просто впаривают всеми возможными способами, начиная от бензина, заканчивая налогами
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А я3 литра хочу )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Kronik
"да елки палки, если б налог дорожный был справедливый и брали бы его за массу авто! а осаго - о кол-ва систем пассивной и активной безопасности, обзорности с места водителя и проч. (или просто ввели бы доп. коэффициенты) и бенз стоил бы как в НОРМАЛЬНОЙ НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране тогда б я посмотрел на соотношение!"

И + к этому ровные дороги. и зажили бы мы тогда припеваючи.... аки в Саудовской аравии или Йемене каком-нибудь.
1
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Нда...
Мне хоть на своей полторашке и ездицца, но запаса мощности явно не хватает. Машина тяжёленькая, + АКПП... А кондей вместо тормоза можно использовать.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
3
 
Ответить
Налоги наше правительство формирует не по справедливости, а "отобрать у кого есть". Если у тебя больше лошадей - то и плати больше - это свинство! Почему если я на тачке в 300 сил ЕВРО-4 выезжаю 1 раз в неделю на природу, я должен платить больше чем урод-бомбила на жигулях, который каждый день сотни км наматывает.
Почему у янки с самого начала в массах были многолитровые V8 - а у нас какое-то малолитражное*****о фиатовское лицензировали и лепят уже 40 лет!!
Потому что воруют. Воруют потому что люди такие, какие родились в бедности автоматически становятся "таскунами"! Это такой тип людей, и их у нас в правительстве сконцентрировано много. Гнать их надо! И вообще бороться с бедностью надо!
3
 
Ответить
Да отъездил я на своей Corona Premio 1.8 почти 5 лет, хорошая машина, хотя доводилось за это веремя садиться и за Crown и за MarkII 2.5, сейчас покупаю 2,5 и ложил я на наше правительство
3
 
Ответить
Я наезжаю в год 5-6000 км., но хочу проехать их на мощной хорошей машине, так пому страдаю ? Делайте как на западе закладывайте мощности в стоимость ГСМ, больше расходуешь-больше платишь.
Кстати маломощные двигатели имеют меньший ресурс.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 34
так вроде Япония производит преимущественно малолитражки, я не имею ввиду марки типа лексус и митсока. А вот Тойота, нисан и подобные как раз делают машинки 1.5 да 1.8
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Я считаю что транспортный налог должны включить в стоимость бензина:если у машины большой объем двигателя,то она соответственно и ест больше бензина,соответственно если она ест больше то она либо с большим V,или много ездит,и следовательно гробит дороги.Тут и масса играет большую роль чем машина тяжелее тем ест больше бензина,и больше гробит асфальт:-)
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Еще бы написали - самая популярная машина в РФ - ВАЗ (т.к. ВАЗов больше чем тойот и еще чего либо).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2 m@ximu$2009

Включат транспортный налог в цену, не волнуйтесь. Я за 20 лет ниразу не припомню случая, чтоб чего-то куда-то включили и бац! - платить меньше надо.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
 
Ответить
     
Новосибирсская обл.
Сообщений: 82
Хорошая машина всегда с хорошим объёмом.
Verossa V25, Новосибирсская обл.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 500
Транзиты и визитка какого-нибудь чудака из ГИБДД = решение проблемы с налогом
Кто здесь?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Эх.. точно не помню, но есть такой слоган что ли:
"1.5 литра бывает пакет сока, 2 литра - банка огурцов, 3 литра - компот, 4 литра еще че-то.. движки начинаются с 5-ти литров..." )))))
У меня 2.2 и 2.4 овощные моторчеги...)
740ld G12
R1250RS
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Кстати в молдавии налог на растаможку - 0.7 евро за кубик... стоит задуматься...)) есть возможность правовая россиянину зарегить машину там и ездить по россии без проблем))) там камри годовалые за 14 тык евро продаются...
Только вот правый руль нельзя... (
740ld G12
R1250RS
1
 
Ответить
dogmaa
Нам кобылы нужны, что бы более менее проехать по нашим направлениям, и при этом не сломать передний бампер или пузу расцарапать, а так и малолитражки за глаза бы хватило, при соответствующих дорогах.
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
тем кто мечтает о больших объемах под капотом и космических мощностях вам к сведению:
- на таком драндулете в сырую погоду вам с места не здвинуться -на месте буксовать будете;
- резину менять придется не раз в 2-3 года, а раз в 1-2 недели (прикиньте тут цены на катки, каковыми обычно оснащаются подобные агрегаты;
- расход бенза часто просто космический, + упомянутые выше космические налоги, пошлины и страховку;
- не прошедшему спец подготовки данный агрегат -конь до 1го столба!
все что привожу тут из опыта моих близких знакомых, товарищей, друзей -людей кто реально пользовался таковыми "аппаратами мечты"
вывод -машинка подобная не для похода в магазин или на рынок за картошкой, и не для поездок на работу -это 2я или 3я машина в семье для покаталок на спец полигонах (мы забыло и вами о качестве наших дорог
 
2
Ответить