Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможня тормозит оформление автомобилей! Умышленно?

Таможня тормозит оформление автомобилей! Умышленно?

23 Декабря 2008 | 33739 просмотров
«Морской порт Владивосток» — главные таможенные ворота страны для ввоза подержанных иномарок, внезапно перешел на новые правила оформления автомобилей: процедура затягивается и усложняется.
«Морской порт Владивосток» — главные таможенные ворота страны для ввоза подержанных иномарок, внезапно перешел на новые правила оформления автомобилей: процедура затягивается и усложняется.

Сегодня стало известно, что таможенный пост «Морской порт Владивосток» второй день подряд не принимает декларации на оформление привезенных иномарок. Учитывая, что через три недели — новые пошлины, а рабочих дней осталось всего шесть, возникает вопрос: с чего бы это?

По сведениям Drom.ru, без каких-либо объяснений и уведомлений был изменен порядок подачи документов на оформление транспортных средств. Если ранее документы принимались у декларантов в порядке общей очереди «через окошко», то теперь в «окошки» берут только те документы, которые заверил своей подписью лично начальник поста. Такая процедура многократно замедляет оформление, не говоря уже о том, что части документов отказывают в подписи без объяснения причин.

Как же так? По слухам, из Москвы ранее поступила команда всеми возможными способами затягивать оформление автомобилей, чтобы в новом году растаможить их по новым пошлинам. Есть также неофициальные сведения, что таможенный пост «Морской порт Владивосток» с 29 декабря закроется на праздники.

Всё это в корне противоречит обещаниям губернатора Приморского края Сергея Дарькина, который в прошлый четверг на встрече с автодилерами региона пообещал, что таможня будет работать оперативно до последнего дня уходящего года, а также по максимуму во время новогодних праздников. Слова эти были сказаны как раз в успокоение во время акций протеста против повышения пошлин, и, видимо, с выступлением московского ОМОНа, утратили силу. Судя по всему, даже губернатор бессилен против тех таможенных чинов, которые вот так просто преподнесли еще один «новогодний» подарок гражданам своей страны.

Странности в поведении под конец года есть не только у Дальневосточной таможни: в Калининграде еще в конце ноября начались «проблемы» с оформлением, вызвавшие многокилометровые пробки на границе. И они не закончились до сих пор. Накал отношений между перегонщиками и таможней дошел до того, что получившие отказ перегонщики стали блокировать мост на подъезде к пункту оформления. Ресурс «Клопс.Ру - Калининград и Калининградская область» по этому поводу сообщает: машины елочкой встали на мосту и не двигаются. На границе уже находятся литовские телевизионщики. Перегонщики ждут представителей администрации Советска, сообщают очевидцы. В этот момент на границе в Советске находится более 200 автомобилей: более 100 машин в отстойнике и около 50 на мосту.

Комментарии

ну блин... правительство...
 
 
Ответить
Арви
эх... валить надо... и чем быстрее тем лучше... Надеюсь в Астралии меня кто нить ждет =((((
 
 
Ответить
Новосибирск
Отлично!Спасибо ВВП!
 
 
Ответить
Таможня хочет очередного бунта только около их здания ?! Чего они только добиваются ?!
 
 
Ответить
пешеход.....
начальник поста за эти 6 дней лапу нагреет на пол года вперед. Коррупцию сами разводят муфлоны....
 
 
Ответить
 
vladivostok
Сообщений: 168
Таможня зависит от москвы приказ вне гласный задержать оформление так ответил знакомый таможенник
Жизнь Это реальность а не увлечение
vista sv 20 3sge время на 400м 14.882
sky33 + aem ems + gt35
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Люди стараются успеть превезти до новых пошлин.... а тут на тебе жуйте ... отношение скотское ....
 
 
Ответить
Дмитрий из Ростова
Ростов-на-Дону
Да-а, как хочется свалить из этого гавеной страны с таком руководством...
 
 
Ответить
может они не совсем понимают что делают ???
в смысли с кеми играют? дв не новгород и не воронеж.....

я в ахтунге
не поддерживаю такое решение правительства ,и некоторые другие его последние действия,
а московский бубнон походу раньше всех встретит новый год и похоже в лазарете.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Да уж....демократия....все для народа....когда же наконец придут к власти люди, которые будут нас уважать и защищать наши права - а не всячески пытаться сгнобить и ободрать до последней нитки....
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Чтобы к власти пришли "такие люди" надо постоянно держать в напрежении правительство,как в Европе! Чють наступили на интересы граждан-бунт!!! Главное не сдаваться, а то всё...
 
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
хех...а ведь не удивляет:-(
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 165
на мыло наше руководство, аж противно становиться от осознания того что происходит
ACM21 240U G Selection, 2003, 58000, 6 мест, зеленый мет. (AQUA MET)
 
 
Ответить
и по сути то горстка буржуев ,а как граматно подовили общественное мнение 21,12го,
и камунистов подтянули сразу, ни кто к ним и не подошол...из людей!!!
ёё,пт,ть мужики , чёто какието ето не правильные пчёлы.....
 
 
Ответить
так тут чистят и тут придатели
 
 
Ответить
по-любому по старым стрелкам часов встречаемся
 
 
Ответить
Skazochnik
Уссурийск
что было надо повторять. и призывать больше единомышлеников иначе наступят Сталинские времена и тогда даже шепотом нельзя будет ничего говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
"Дмитрий из Ростова
80.80.111.--- Да-а, как хочется свалить из этого гавеной страны с таком руководством... "
Такое настроение - признак слабости. Чуть что не так - сразу сваливать. Ну и сваливай, больно тебя там кто ждёт...Бороться надо за свои права, бороться до конца, отстаивать свои интересы и отстаивать надо массово, а не так, как у нас было в Новосибе в минувшее воскресенье. Народу пришло - смех просто.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
почему удаляются коменты? они совсем не грубые и очень даже цензурные!!!
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Приморье!!! Вам ГАЗы, ВАЗы бееплатно будут привозить :), оно Вам надо?!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
интересно, много ли народа проголосует за медвепутов на следующих выборах
trade-in JLR
 
 
Ответить
авто ваз маст дай
а как гаишникам ,на приорах????поделитесь очучениями...
 
 
Ответить
Вернемся к тоталитаризму!!!
 
 
Ответить
Дмитрий из Ростова
Ростов-на-Дону
rudiksw, да , руки опускаются, сколько раз уже в грязь втаптывали?!А сколько ещё раз втопчут?! (Я сталкиваюсь с таможней по роду свей работы, но не б/у иномарки завожу, а тех.оборудование.А пошлины это лакмусовая бумажка происходящего в стране.) Это уже не "чуть что не так"! А бороться, ты прав, надо!!! И ещё как надо!!!
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Не СЦАТЬ Прорвемся ....
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
Ванотавр
Есть закон который гласит после принятия нового закона дается месяц, это 26 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! а не две недели! Надо подавать заяву в прокуратуру!!!
 
 
Ответить
LIVE
Владивосток
Теперь точно к следующей забастовке пойдёт ещё больше народу.. вот что делают с народом.. палки в колеса..
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Я своим детям буду объяснять - какое у нас государство и какая РОДИНА. Особенно расскажу про времена ПУТИНА. Такого геноцида своего же НАРОДА давно МИР не видел. А еще говорит, что РОССИЮ любит.
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
Иркутск
История пошлин на иномарки

В СССР машины иностранного производства продавались только через управление дипкорпуса. Гражданин, ввозивший иномарку, должен был уплатить государству полную стоимость ее отечественного аналога.
1991 год. Частным лицам разрешен беспошлинный ввоз в РФ одного автомобиля без права отчуждения в течение двух лет.
1992 год. Введены импортные пошлины в 15% таможенной стоимости новых машин и 25% — подержанных.
1993 год. На все ввозимые автомобили введен акцизный сбор в 35%, который затем увеличился до 50%.
1994 год. Введена единая ставка таможенных платежей для физлиц, включавшая НДС и акцизный сбор, в 5 экю ($6) за куб. см объема двигателя автомобиля. Совокупный размер пошлин составил 80-130% декларированной цены.
1995 год. Для выравнивания пошлин в рамках таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном пошлины и акцизы снижены до 50-100%.
1996 год. Правительство РФ снизило пошлины еще на 10%. Для подержанных автомобилей пошлина составила 20%.
1997 год. Акцизы снижены до 5%.
1999 год. Совокупный таможенный платеж для подержанной машины достигает почти 65% ее цены.
2000 год. Отменены таможенные льготы на ввоз иномарок для дипломатов, моряков, рыбаков, экипажей воздушных судов, а также для лиц, находившихся за границей более шести месяцев. На их долю приходилось около 20% ввозимых в страну машин. Государственный таможенный комитет обязал владельцев вносить почти 80% пошлины за ввоз иномарки на спецсчет в виде предоплаты.
2001 год. Правительство РФ снизило максимальную ставку пошлины на ввоз любых автомобилей с 30 до 25%. На июнь совокупный таможенный платеж для импортных автомобилей среднего класса составил 40%.
 
 
Ответить
не поймите не правильно но ето не поддержка вазу и газу, а надсмешка над нами и над ними...
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
ещё месяц назад было понятно что будет перед новым годом.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
вот...они ,ети дяди которые зарплату получают нашими деньгами ,
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Нет, руки не опускать!!!
 
 
Ответить
noahovod
Владивосток
да!!! еще один подарок к новому году:-(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 633
На следующих выборах опять победит МедВеПут и будет царствовать шесть лет. И даже если все от ДВ до Сибири проголосуют против. По их меркам так и должно быть.
 
 
Ответить
дааа ребята.,купил себе CHASERa...
Я пишу с Камчатского края и хочу сказать., что почему_то у нас нет таких забастовок как во Владике...,хотя нужно.!!!
 
 
Ответить
а камри питерская ,отвратительная ,погремушка,японцы приостоновили производство кто не знал ,
мы даже тоёту тазиком зделать умудрились
владик , не позовидуеш тебе
 
 
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 62
привет земляк с камчатки тоже хотел машинку прикупить не успел блин.
 
 
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 62
а у нас в стране по-моему вообще ни когда ни чего делать не умели
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
А мне сейчас один клиент звонил, хотел машинку прикупить потом подумал говорит дорого, я ему посоветовал нового года подождать, говорю, там ценник интересней будет.
 
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 995
интересно, много ли народа проголосует за медвепутов на следующих выборах

Много!!!Потому как...они придумают еще какую нить фигню чтобы остаться у руля......может новую партию забабахают.....и народ опять купится
 
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 995
А мне сейчас один клиент звонил, хотел машинку прикупить потом подумал говорит дорого, я ему посоветовал нового года подождать, говорю, там ценник интересней будет.

Интересней в каком смысле???:))))В сторону ох.....ного подорожания?:)))))
 
 
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 62
РУСЯ я далековато живу ключах, а брать хотел камрюху. да я тоже не понимаю чего добиваются? жируют с..ты.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
О, точно изобразят раскол ЕДРОСОВ и п.......ц
 
 
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 62
власть свою они хорошо взяли и теперь врятли отпустят, тем более сроки правления они же продлили, во спелись гаврики!!!!
 
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 995
Страшно когда на тебя идет стадо буйволов???Да страшно!И им по барабану завалишь ты ихнего вожака или нет.....они будут переть дальше!Вся проблема в головах наших....ведь каждый боится стать лидером...ибо лидера слатошат первым......поэтому лидером должен быть КАЖДЫЙ!!!!
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Засада...
 
 
Ответить
Я буду краток.
Мы пошутили.
щас загнется Автоваз, и мы отменим пошлины на б.у японки!
Будем открывать салоны по продаже в других регионах.
 
 
Ответить
Мне кажется что ситуацию не изменить. Пошлины примут несмотря не на что. Вчера слушал губернатора Матвиенко, так она обеими руками ЗА ПОШЛИНЫ. Обясняет это тем , чито у них большие обязательства перед новыми заводами. Ещё многие автодилеры, кто побогаче, многое зделали для этого, у них вообще примая выгода. Тут кратятся ОГРОМНЫЕ деньги. Всё уже проплачено. Если б/у будет стоить дороже или так же как новые авто, то народ забудет про правый руль и пойдёт в ихние салоны. Хотя у них продажи и так не плохо шли.
 
 
Ответить
Travis
"Вернемся к тоталитаризму!!!"

Открой глаза, мы УЖЕ к нему вернулись!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
ваще капец!!!
SF5 STi II Type M
 
 
Ответить
$GOSHA$
не.,я с самого Петропавловска...
у нас на авторынке городском цены на глазах растут!!!
настрой под новый год так упал...писец просто!=((
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Новые машики на 90% в кредит покупались асейчас кредиты не дают почти..., так что, кто у них и что купит за такие бабки, а в ценовой планке с ВАЗом один хохлятский Ланос остался, ну может ещё пара каких-нибудь моделей.
 
 
Ответить
sergey i
при покупки газа-ваза бесплатная доставка даже с бесплатным горожом на х.. ненадо
 
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
"План Путина" в действии, во всей своей ГБшной красе. Толи еще будет.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
да уж попадаем мы:(
 
 
Ответить
Реальное рещение проблемы для государства - это вложение поступивших таможенных платежей от ввоза автотранспорта в модернизацию гр@!#$ой лады. Сделайте конкурентноспособный автомобиль и его будут покупать без всяких драконовских мер. На этом@!#$е нет систем пассивной безопасности, кто хочет умереть при столкновении на скорости 50км/ч?! Я не хочу!!!
 
 
Ответить
все планы рушаться мои.... ((((
 
 
Ответить
Ele_na
Правда о повышении пошлин :http://www.apn.ru/publications/article21174.htm
 
 
Ответить
Я то думал волна народного возмущения пойдет по нарастающей. А нет. Видать не все еще начали х,,р сосать. А через полгодика почешут бугорок на мозжечке (от него самого) и подумают чем детей кормить. И пойдут на промысел кулаков раскулачивать.
А ментосы молодцы выслужились, заработали для свиней-начал..ников очередную благодарность. Преду,,ки вам ведь в этой стране еще жить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Да, удалось же мне родиться...
Один раз и в "той" стране..
Чем дальше в лес, тем старее джипы!
 
 
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
не удивительно
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 169
А Вы задумайтесь, ребята, ведь ОНИ так могут и вообще ПРАВЫЙ рудь запретить. Вот тогда то и начнется ЖО.А(((
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Такие решения и действия, открывающие неограниченные возможности для импорта новых автомобилей, являются крайне вредоносными для отечественного автомобильного производства, а следовательно — антигосударственными и противозаконными.

Трудно себе даже представить, что чиновники в Правительстве не осознают того, что импорт подержанных иномарок находится на очень низком уровне и при этом постоянно теряет свою долю рынка, в связи с чем, не представляет угрозы для отечественного производства и нет никаких объективных причин и законных оснований для введения в отношении них защитных пошлин.

Так почему же Правительство планирует ввести такие «драконовские» пошлины в отношении подержанных автомобилей?

Да опять-таки в интересах генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей!
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 13
to дмитрий61:
что за бред, вова сам себе олигарх.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 379
кто то попал...
- Герда, где мое ледяное сердце? - ОЙ прости, Кай, я выпила его вчера с вискарем....)))
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Если подумать, то оно нам наруку (запрет правого руля), тогда точно ре,волюции не избежать!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Народ почитайте http://www.ng.ru/politics/2008...
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Под лозунгом «защиты отечественного автопрома», в жертву приносятся жизненные интересы более миллиона человек, так или иначе, по роду деятельности, связанных с импортом подержанных автомобилей, который является единственным средством их существования.
 
 
Ответить
димон73
Бердск
Для Путина за Уралом жизни нет.
 
 
Ответить
Удаляют сообщения!!! эх... правда всегда глаза колит!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
пУТИН одумайся, подумай о людях, у тебя ведь тоже два ребёнка, мы и наши дети тоже хотим кушать...зачем БОГУ давать по лбу, он же всё видит...
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
нехаттабыч, спасибо почитал. http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/100_mvd.html?inru Вывод: протестовать дальше!
 
 
Ответить
Грубые и нецензурные удалены!!! А что в моем комменте нецензурного и грубого? Вы че там ваще путаете? Зачем тогда вообще "Добавить свой комментарий"? если я не могу высказать свою объективную точку зрения на данную проблему.
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Владимир Владимирович, ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 995
У них армия а у народа что???Арматуры в руках?:))))Все оооочень не просто!А продлили без согласия народа(замечу)......вывод....и м народ....по барабану и что они и как они хотят так и будет
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
В Новый год, я так понимаю, Во ВЛАДИВОСТОКЕ очень красиво будет, когда люди разгоряченные выйдут на улицу!!!!
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Модеры почему запретили оставлять коментарии к новости: "В России прошли акции протеста против повышения пошлин на иномарки (ФОТО, ВИДЕО, зверское подавление мирной акции ОМОНОМ, избиение журналистов)" Аврала боитесь?
1
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 995
Кто то попал по деньгам:(((
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Путину дорого обойдутся такие меры...это только начало колапса...
 
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 995
В 17-ом и без такой информационной системы все сделали.

Там были спонсоры всей этой революции выгодной для этих же спонсоров
 
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 995
А может это происки империализма.....специально через нашу власть...разжигают бунт в стране?
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
SEREGA060:
Спонсоры только начали, а недовольный народ продолжил (хотя я не стороник революции 17_го)
 
 
Ответить
    
Владивосток-Киев
Сообщений: 1515
ну фот, дождались?
плохо в вск встречали подмосковных гостей, не ответили как следует.
проглотили.
и это проглотите.
вам наглядно показывают: ваше мнение и ваши проблемы ни в малейшей степени не волнуют наше тупорылое гос-во.
значит, надо создать проблему госву?
теперь понятно, что перекрывать стройки атэс не надо.
надо собираться на таможне, пока не поздно.
B4, просто B4
 
 
Ответить
"интересно, много ли народа проголосует за медвепутов на следующих выборах "
Да многие, потому что по СМИ нет ни слова об акциях, в газетах пишут что на акциях во владике было около 150 человек)))) вобщем кроме узкого, заинтересованного, круга лиц мало кто знает что у вас происходит.

А МОДЕРАТОРЫ ТУТ УДАЛЯЮТ ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЕ, ОБЪЕКТИВНЫЕ И КУЛЬТУРНЫЕ, БЕЗ ГРУБЫХ СЛОВ КОММЕНТАРИИ.
 
 
Ответить
ho-ho-ho
Жители ДВ (да остальных территорий)! Правители наши постоянно думают о Вас. Вот недавно отряд ОМОНа аж из Москвы прислали, чтоб ни дай бог не натворили чего неразумные. Во всем чувствуется забота. Скоро все её прочувствуют.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Модеры, чего вы боитесь, всеравно медвепуты эти коменты не читают А так хотелось бы...
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
Сесть они боятся, как минимум.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Штурм
Ты чего ругаешся? страшно тебе что-ли, так сиди молча, и нечего оскорблять своих...
 
 
Ответить
я сталкнулся со следующим , пешиходов даже радует, это, они в душе теплят надежду на возвращение из жо,пы автопрома и не понимают про масштабы происходящего
добавлю про новый год:
у меня в дедстве была книжка про ленина на ёлке в сокольниках, ёп,ть новости вчера сматрел,ждал про владик.
фигу про вовчега показивали и про счастливое дедство девочки из деревни,против девочки не имею ни чего но вовчег жжот
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
грустно... между собой хоть не сорьтесь
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
А новости по центральным каналам пусть смотрят греки! Ёпрст трус.
 
 
Ответить
2 Дмитрий61.
Все они читают =) Не будьте глупыми.
 
 
Ответить
Владивосток
Dobriy vecher,
Pravda li chto tamojnya budet prinimat deklaratsii tolko do 26go vklyuchitelno?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Да уж...печально...правительство просто ужасней нет...
 
 
Ответить
hondavod001
По неофициальным данным в Москве,всем подразделениям ГИБДД ,дано указание (натягивать) всех владельцев праворульных автомобилей.(Из личной беседы с одним из сотрудников ГИБДД)
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 215
По телику показали что модель ботинок которые в буша полетели пользуются громадным спросом.Мож Пу самурая праворукого подарить года 97.(шутка)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Если это правда, то вообще ничего не понимаю. Ладно масква далеко. Но наши то здесь - рядом. Неужели думают, что просто так прокатит? Или проблема их адреса-пароли-явки узнать, да гадостей наделать? Не понимаю!
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
Ты чего ругаешся? страшно тебе что-ли, так сиди молча, и нечего оскорблять своих...
------------------------------ -----------------
Ругаюсь, потому что из за таких пустоголовых "экстремистов" правящий режим давит форум и комменты. Пока предупреждают, но скоро, почешут репу, и закроют. В том числе и на настоящей зоне особо ретивых. Как в Китае. Не на какие .com или .net не убежать. Кто от этого выйграет?
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Необходим единый сайт, где будет расписано: местное время, место, город для будущих акций! Это поможет собрать людей, который хотят выразить свою точку зрения активно! И по всем сайтам типа дрома дать ссылки на этот сайт. Обращаюсь к светлым головам "сатоделайщиков". Ведь есть же такие. А то многие хотят выйти но незнают когда и где(ну кроме Владика).
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Да мля новости последнее время напоминают программу "Время" годов так 80-х. А что вы хотите у премьера кв.м. жилья в Москве стоит 42труб. а по факту за 140 и выше, его от реальной жизни давно оторвало, это ещё кессоной болезнью называют резкий подъём с глубины на поверхность "пузырьки в голове" ...ля.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
Голосуй не голосуй, всё равно получишь ПУЙ :(((
Ford Escape Limited 2011г, USA, 2,5л, 4WD
 
 
Ответить
борн.
Посеев на Дальнем Востоке ветер ,Едросы пожнут бурю .Зимой кинули Дальний Восток ,весной кинут всю страну в том числе тех кто вышел на демонстрацию в поддержку отечествен автопрома .Действия Московского омона были не оправданны Дальневосточники пострадали физический и морально в нарушении всякого здавого смысла ЭТО БЫЛА МИРНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ !!!!.21 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ПОЗОРА ЕДИНОЙ рОССИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ .Будем об этом помнить .

Ну а по таможне что тут не понять.. месть власти ..за свободное мнение людей .Примитивный изьем денег в духе раскулачивания 37-38 годов ..только ОФЫЦАЛЬНО .Надо же за чей то счет тазы на дальний восток поставлять ..потом очередь дойдет до импортн кофе сигарет и т.д
 
 
Ответить
Черногорск
Важнон не как мы проголосуем,а то как они посчитают.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
"21 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ПОЗОРА ЕДИНОЙ рОССИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ".
Почему только на дальнем востоке? ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 353
Пипец.....в какой стране мы живем!!!!
Некоторые люди уже начинают конкретно задумываться о смене страны проживания! Новая Зеландия например!
Довели народ.....
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
А есть такие кто за повышение пошлин?
 
 
Ответить
Проблемы населения шерифа не е..ут! Все как обычно
 
 
Ответить
Владивосток
21 число показало, что живём мы братья в полицейском государстве. Власть сначало прихватила себе все ресурсы, которые принадлежат народу, затем сделала под себя конституцию, затем примет закон "об измене родины" и пикнуть народу не дадут, подогреют финансово правоохранительные органы, которые, которые 21 числа жестоко избивали народ, который просто гулял на новогодней ёлке.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
А я всё ровно буду ездить на Японских авто, в 2006г. пришлось ехать на 12-шке из Хакасии в Новокузнецк больше 1000км, ну думаю почти новая машинка (6мес), удобная, доеду и доехал, но желание покупать ВАЗ пропало окончательно. Дело это было зимой по дороге тем-ра за бортом колебалась от -15 до -35, оказалось что в этом авто столько лишних дырок через которые так сильно дует просто п....ц.
 
 
Ответить
борн.
21 декабря день позора Единой России на Дальнем Востоке.. разволновался что то ..
Peter_SPB ..дело не в новых машинах и не в отечественных, салоны рушаться один за одним да и автоваз встал .У НИХ надежда одна вот сейчас барель скакнет до 70 и все будет по прежнему потому что начиная с 35 полная задница ..поэтому и пытаются слатать бюджет за счет изьема денег через саботаж таможен постов .В кремле по настоящему никто не знает что делать с КРИЗИСОМ вернее знают ..но не знают как ..эТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО КОРОБКА АВТОМАТ МАШИНА НЕ ЕДЕТ И ТЫ ВРОДЕ ЗНАЕШЬ ..НО ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ ..НЕ ЗНАЕШЬ .а ДАВАЙ МАСЛО ПОМЕНЯЮ АВОСЬ ПОЕДЕТ ..НА ОТЕЧЕСТВЕН ..ДЫ ДЫК А ВСЕ ПОПРЕЖНЕМУ а деньги уже отданы и старое слито .Кризисный управляющий вот кто в итоге всего этого появится ..он разберет эту ситуацию по винтикам как коробку очистит от НАЛИПШЕГО ГУМНА заменит саботажные шестеренки на нужные ..ОН должен появится ..или нашей машине кирдык будем надеется .
 
 
Ответить
д-38
А вот сами то они успели себе машины привезти до повышения пошлин, на прошлой неделе в гараж особого назначения было продано 3 новых бронированных мерса с600 пульман гард. для презика, премьера и еще для кого-то. встречайте на улицах москвы )))!!!.
 
 
Ответить
Владивосток
Что касаемо таможни, так у них сейчас рублидоллары кос, когда у народа беда и огромные финансовые трудности, всвязи с вступлением нового таможенного законодательства, а им "мать родная" время хорошего заработка, так было, есть и будет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
"А вот сами то они успели себе машины привезти до повышения пошлин, на прошлой неделе в гараж особого назначения было продано 3 новых бронированных мерса с600 пульман гард. для презика, премьера и еще для кого-то. встречайте на улицах москвы )))!!!. "

В задницу такую власть! Будем терпеть, еще хуже с нами сделают!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
макс888
Обратил внимание откуда был ОМОН? Потому что местные отказались просто так народ сгребать пачками, а на всю страну у них никакого ОМОНа не хватит, а раз я прочитал то что ты написал значит ещё не все или не совсем "Власть прихватила себе все ресурсы" но ФСБеее не дремлет.
 
 
Ответить
sukinkot
предлагаю скинуться по 200 руб, купить пару москвичей 73 года и перекрыть ими трассу и поджечь)
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Таможня- это ругательное слово. Многие таможенники нелюди.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 649
Ну себе успели не только Пульманов купить, летом обновили кремлевский гараж. Бэхи пятерки продавались, типа с аукциона, по бросовой цене
 
 
Ответить
Банзаи4
http://gazeta.ru/news/auto/2008/12/23/n_1311578.shtml Спикер Госдумы Борис Грызлов не видит серьезных причин для «ярого проявления недовольства», которое имело место на Дальнем Востоке в связи с повышением пошлин на ввоз иномарок. Сегодня в беседе с журналистами он высказал мнение, что меры, которые были предложены правительством будут исключительно эффективными. «Предложения, которые сделал премьер-министр Владимир Путин по поводу обеспечения Дальнего Востока автомобилями отечественного производства при нулевых транспортных тарифах, а также возможность субсидирования кредитной ставки, полностью решат эту проблему», - считает Грызлов. По его мнению, благодаря таким мерам жители региона будут обеспечены автомобилями «не худшего, а лучшего качества». «Ведь речь идет именно о новых автомобилях», - уверен Грызлов. Спикер Госдумы также заявил, что не видит нарушения закона в действиях правоохранительных органов, которые пресекли несанкционированный митинг во Владивостоке против повышения пошлин. «У нас очень демократичные законы, которые предполагают массовые митинги и шествия, все делается просто: нужно лишь подать заявку и получить разрешение», - сказал Грызлов. Он считает, что в результате действий милиции по пресечению незаконного митинга, в первую очередь, «пострадали те 500 человек, которые наживаются на перепродаже подержанных автомобилей». «Значит, теперь они должны заняться более полезным для народа бизнесом», - сказал Грызлов. Он также сообщил, что в Госдуму пока не поступала информация о якобы неправомерных действиях милиции в отношении журналистов во время разгона несанкционированного митинга во Владивостоке. ----------- Так что по мнению ЕР все нормально.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Зато как освещали теленовости прордажную акцию за ТАЗпром! Тьфу!
 
 
Ответить
SlavaN(KZ)
Привет из Казахстании..
Ну и пизец у вас творится, чую и у нас скоро ещё чё-нить придумают попугаи @!#$. Уже ваш Вова как-то недавно к нам приезжал, потолковали они с Нуриком о том что-бы поднять и у нас пошлины на ввоз подержанных авто(у нас поменьше были, зато ввоз ПР запретили уже давненько(хотя ввозили как-то по сей день)). На базе завода Бипэк-Авто организовать полноценное клонировние ТАЗиков и подобного хлама из подручного материала, жуйте мол скоты... А мы на Хаммерах и Крузерах разъезжать будем, у нас то бабла напизьженно...
 
 
Ответить
варяггы!! я понимаю что эмоции хлещут, но зачем тыкать воронеж ? Я живу тут, сам родом из Находки! У меня все друзья ездят на правом руле ! Я тоже очень переживаю и ненавижу эту власть! В Воронеже на центральной площади 30 числа будет митинг, владельцы праворуких будут отстаивать свои права.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Надо выходить!
 
 
Ответить
макс888
Владивосток
неххатабыч
понял тебя, кто то же писал 1937 вернули, правильно говорят "все новое - давно забытое старое"
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Очень огорчило, что ОМОН (москальский) считает протистующих быдлом. Ну, слов нет... Есть среди ОМОНОВЦЕВ мыслящие идивидиумы, но основная масса то безмозглая...
 
 
Ответить
Беспридел какой то...
нужно валить вообще из страны, в какой нибудь Казахстан(там и машины дешевые и таможня в ковычках)...)))
 
 
Ответить
борн.
Хоршо ладно ..машина пришла во Владивосток Чаизер ..непроходной 3.0
из последних ..на таможне саботаж .Не успеваем его растаможить на физика до 12 го января ..после 12 го нам выставляют 3.0 х 4.8 евро курс 40 х14400 =576000 рэ таможня !!!Денег таких нет полляма за неделю не найдешь да и кредит сейчас такой навряд ли кто даст ..ВОПРОС К ТЕМ КТО ЗНАЕТ КУДА УХОДИТ МАШИНА В СЛУЧАЕ ДЕФОЛТА ПО ТАМОЖЕН ПЛАТЕЖУ ?
 
 
Ответить
Zicco
195.98.79.---
извени пожалуйсто , я не в обиду , так к слову, я из нск . а дв не нск:)
там правдо едру придётся не сладко , я поддерживаю дв,
я хочу чтоб уздили машины а не вёдра с болтами,а варонеж уважаю ,особенно вашего котёнка с улици лизюкова...
не рдствиник он случаено двной киске??
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Может уже партию начать создавать? Автомобильная Партия Приморья и Сибири и посмотреть на ЕДРОСОВ увидят серьезные причины для «ярого проявления недовольства», на Дальнем Востоке в связи с повышением пошлин на ввоз иномарок или нет.

Как идея?
 
 
Ответить
Я думаю , что повышение пошлин , это только начало. К лету будет всем "хорошо". Америкосы кризис придумали , чтобы за чужой счет дальше жить .Греф же вложил 100.000.000.000 $ в их ипотечную систему и привет денежкам . Так же будет и с стабилизационным фондом которого давно уже нет . Мы живем хуже рабов в дрвнем Риме . Там раб был сыт , пьян , нос "табаке" и женщину каждый вечер новую давали . Вот это жизнь ! А нас еб..т , а мы крепчаем .
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 700
Ё-моё у меня машина на таможне стоит... . Не дай Бог.
WYY-61 Hizbollah Ltd.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Эти "правители" ёбт их, так поспешно подписали указ, что даже не дали закончить сделки тысячам людей не занимающихся бизнесом перегона(у многих авто находится уже в пути). Получается, что в ничем неповинных людей, который просто хотели купить для себя авто, тоже должны нести непосильные убытки! Это же натуральное издевательство над народом, который и так корабкается изо дня в день, чтобы выжить! И путинская "голова" ни на секунду не задумалась о такой ситуации. Почему так скоропостижно подписан и вводится этот закан?! Эта ситуация наводит на глубокие размышления...
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Del088, ты не трясись, а держи активную позицию, не в одной машине дело-то!
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
3 ч. назад
LIKIV

Адрес: новосибирск
Сообщений: 127 интересно, много ли народа проголосует за медвепутов на следующих выборах

а на следующих выборах единая россия может и не будет балатироваться к тому времени нефтяной кошелек то опустеет
 
 
Ответить
    
уссурийск-артем
Сообщений: 1885
капец еще здесь не весилились
Мы не на столько богатые люди чтобы покупать дешевые вещи!!!
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
vanekirk, я бы тебе помог!
 
 
Ответить
нашел...
 
 
Ответить
Чего хотели то и получили, это было ясно еще на парламентских выборах и на выборах президента РФ. Граждани сами голосовали за такое правительство и такого президента. Когда в государстве существует партия большинства, подчиняющаяся воле определенных лиц, оно начинает диктовать условия, т.е возникает диктатура. При диктатуре не существует понятие свободы слова,слободы выбора, равенства всех граждан. т.е не соблюдается конституция 1993 г. Отсюда можно сделать главный вывод. Россия переживает процесс формирования тоталитарного государства. Законы завуалированы, отсутствие свободы слова. Получается что план Путина - это никак иное как возврат к Сталинской реформе.
 
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Нефть педросам
вазелин народу!

Путину наверно понравилось...
 
 
Ответить
hozeev
Таможенными пошлинами народ за собой не поведешь, нас считают барыгами. Людям в хрущевках, пенсионерам плевать на автопром и на пошлины. ЖКХ - вот тема для движения, ну и остальные экономически -социальные, Газ, жд-тарифы, бенз., сельхоз продукция (заградительные пошлины на импортное мясо, хоть что то сдерживало рост цен на мясопродукцию, а там же еще и крупы ценник поднят будет) Вот если накатать листовок грамотных да в каждый ящик почтовый. Вот тогда на главных площадях городов народу будет много.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Неужели можно так ненавидеть свой народ
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
владик , мож вам лучше около таможни кипишнуть , мож польза будет какая ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
зацените вот.... http://www.fishki.net/commenta...
двухдверый турер
 
 
Ответить
макс пейн.
только что слушал сообщение импортн лекарства поднялись на 25 процент и выше ..с аптеки кент на себе халат рвал ..ГОВОРИТ цены запредельные Я ДИАБЕТИКАМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ ..работаю с мимимальн накруткой
 
 
Ответить
не пойдут люди на улицы , серьёзного кипеша не будет,кроме конечно ДВ,устали люди от всего ,просто хотят жить и работать , но дык не дают сокращяют , я сам устал от этого безпридела , что делать ????
будем думать!!!
 
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
атлично... у нас машина на томожне...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
РЕН ТВ всё таки показали https://www.youtube.com/watch?v...
 
 
Ответить
Сегодня по радио слушал чё наш вовка удумал-собирается гасить 2/3 ставки по кредитам тем кто в 2009 будет покупать росавто по цене до 350000р ,это получается нашими налогами ? Не платить налог всем вместе пусть потом посчитают недоимку в бюджетах.Пусть только попробуют запретить правый руль буду ездить пох.. а будут прегрождать буду давить@!#$.
 
 
Ответить
Новокузнецк
Путина на волгу!! Депутатов на калины!!!
 
 
Ответить
Всем пока, прорвёмся басота!!!
Мы русские и с нами БОГ!
 
 
Ответить
Александр
Ребята, это просто все, Они, в данном случаи Москва, творят что хотят. И что тут еще коментировать?
 
 
Ответить
muhamor
Как вообще на последних президентских выборах Медведёв столько голосов собрал? У меня из 100% знакомых за него не больше трети отдали голос? Вот я не верю в выборы! Х..н они от власти сами уйдут.
 
 
Ответить
Владивосток
Ребята!!!! сами таможенники исполняют приказ "сверху" - из москвы.
 
 
Ответить
Владивосток
чего делать? у меня тож машина зависла....
 
 
Ответить
Пульйфанр
Кто тут про конституцию говорил? Не нужна медвепутам конституция, один х.е.р она не соблюдается, так кули толку им конституции придумывать!
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
В КАЛИНИНГРАДЕ НА МОМОНОВО СТОИТ 500 МАШИН, ЛЮДИ ПО 6 ДНЕЙ ЖИВУТ В МАШИНАХ................
Нечего писать пока....
 
 
Ответить
Maks123
интересно а еще будут прямые линии с президентом или премьер министром?:))) а то я думаю народу уже есть е спросить у них
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4407
((((((((((((((((((((((((((((((
Отопление, водоснабжение, дымоходы малоэтажных строений профессионально под ключ.
т.+79232524997
 
 
Ответить
Хабаровск
rak86
Всё считай пропала! Копыть бабки и на блюдичке с белой коёмочкой призеденточке нашему любимому подноси!
 
 
Ответить
  
ЦФО
Сообщений: 449
Вообще ! 1937 год не иначе! Корме ТАЗа альтернативы скоро не будет для честного труженика!
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
В КАЛИНИНГРАДЕ НА МОМОНОВО СТОИТ 500 МАШИН, ЛЮДИ ПО 6 ДНЕЙ ЖИВУТ В МАШИНАХ................ это погран перехо Польша-Россия, есть случаи когда вызывали скорую, людям стоновилось плохо.
Другой погран переход в Багратионовске вообще не выдаёт ПТС, короче полная @!#$А,,,,,,,,,
Нечего писать пока....
 
 
Ответить
Yoda_2
Я считаю, что если он решил ввести жесткие пошлины на иномарки, то тогда надо вводить жесткие пошлины на весь импорт. Тогда в нашей стране сразу наступит пещерный век, где будут голодные, больные, полу радетые хомосапиенсы.
 
 
Ответить
Если до урала, так это еще и нефть, металлы пшеница.... Не пропадем!
 
 
Ответить
таз это 18 век в автопроме сибирь и дальний восток забудте эти 3 буквы надо думать как обходить эти безчеловечние законы также как с конструкторами.
Если из ЯПОНИИ японец подарит мне АВТОМОБИЛЬ это тоже облогается пошлиной если да то кто нибудь напишите СКОЛЬКО?.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 238
Я фигаю с МЕДВЕПУТА.
Владик, Томск с вами, в воскресенья было дофига народу, только свистните - поднимемся на новую акцию.
EG-6 валит.
BZ-G RedRing spec - разобран и продан:-(
 
 
Ответить
Владивосток
народ знаюший посоветуй че брать калину или приору7 а то у нас уже 2 поколения на японках выросло, ДАЖЕ ДЕД КОТОРОМУ 78ЛЕТ, 30 ИЗ КОТОРЫХ ПОЕЗДИЛ НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ АВТО ПОСЛАЛ МЕНЯ И СКАЗАЛ " НЕ ВСПОМИНАЙ, А ТО СЕРДЦЕ НЕ ВЕЧНОЕ" Я 30 ЛЕТ ПО ВЫХОДНЫМ ЕЗДИЛ, А МЕЖДУ ВЫХОДНЫМИ ПОД НИМИ ЛЕЖАЛ, ОНИ ИМЕЛИ МЕНЯ ПО ПОЛНОЙ.
p.s без оскорблений,(поездил на всем, вожу машины 9лет) но пора брать ВАЗ
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2626
Нет Вы все не правы. Таможня не затягивает, а по приказу из правительства ищет тех кто был на площади 21 и хочет оформить машину как юридическое лицо или как лицо которое постоянно таскает автомобили. Они навертели такого что на весь мир мордой в жижу сели. Тут им нужно выкручиваться однозначно. Пресса им 21 декабря не простит.
И еще мнения тазоводителей не совподает с мнением правительства
 
 
Ответить
7A-GTE
Я мог быть патриотом, но ненавижу страну,
В которой я родился и научился только злу.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Народу - ... , а себе сроки президентские увеличивают.... Царить, так царить...
Toyota Prius 2005
 
 
Ответить
hozeev
http://top.rbc.ru/politics/23/12/2008/270589.shtml Дима пенсию поднял пенсионерам. смешно... Народ!!! Вы реальней смотрите на вещи. у Вовы не дрогнуло нигде от митингов. ТОлько более уверено сказал пошлинам быть. Сейчас он заткнет пенсов, потом накинет колхзникам рулей по 100. и Всё. люмпены довольны. Глобальней надо. Не интересно им, что за уралом тоже люди живут. На помощь всегда придет ОМОН, не с Москвы, так откуда нить еще. ДОНЕСИТЕ до людей информацию. иначе дальше дромовского форума никуда ничего не выйдет.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 238
Чо-то они поскромничали 5 и 6 лет, надо было пожизненные вводить.
EG-6 валит.
BZ-G RedRing spec - разобран и продан:-(
 
 
Ответить
Мы потехоньку вернулись к монархической власти!!Проживая в Москве я это подметил так, в кремле восседают цари , в пределах садового кольца идёт снос старых зданий под застройку поместий для свиты, цена заваливает за 500000000 баксов на такие объекты, в нулях нет опечаток, а их тем временем разбирают как пирожки на базаре и берут их так называемая свита при царе, и чем дальше от центра живёт житель нашей родины тем ближе звание ему холп, плебей и много разных званий из нисшего разряда царской руси!! И это не шутка, на полном серьёзе люди приблежонные к власти считают народ за быдло!! Они просто не смогли пройти медные трубы, а огонь и воду устроят нам!!!
 
 
Ответить
ыфыф
я не русский чел,но я очень сочуствую ДВ.
 
 
Ответить
hozeev
Будете "владеть" Масс-медиа, будете владеть мозгами и промывать их как хотите. Нет, будете сидеть на форуме, пока его не удалят.
 
 
Ответить
Мжет томожить в соседних постсоветсеих государствах пока на родственников у кого ткие имеются там и ездить по доверенности тут, налогов нет штрафы пох-уй и всё такое, а дальше думать как развивать эту тему!! Ведь с укр-ими белорускими номерами ездить мона, была бы только страховка и ехай куда глаза глядят!!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21
Раз пошла такая пьянка...предлагаю ответить правительтву его же методами, а именно ЗАБИТЬ! Забить на работу после новогодних праздников и не выходить, тогда посмотрим на сколько снизиться товарооборот в стане и отчисления налогов. Не надо устраивать демонстрации, и ОМОН не старшен.
 
 
Ответить
ыфыф
народ не сдавайтесь
 
 
Ответить
В итоге Путин вместо налогов куй получит!!!!!
 
 
Ответить
to:копец пришёл
хорошая идея :)
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 215
Я пришел к выводу что нужна своя партия.Надо название придумать.Кто нить подскажите.Будет партия,подтянется народу не намного меньше пЕДРАСОВской,будут считаться.А там намного больше возможностей.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2626
И еще пресса хочет пуплично посадить того кто отдал такой приказ 21 ноября. Зубр подчиняется только одному человеку. Кому поиск рулит. Вы все поймете. Он не может сидеть в тоталитарном государстве.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Я же уже писал:
Может уже партию начать создавать?
Автомобильная Партия Приморья и Сибири и посмотреть на ЕДРОСОВ увидят серьезные причины для «ярого проявления недовольства», на Дальнем Востоке в связи с повышением пошлин на ввоз иномарок или нет.

Как идея?
 
 
Ответить
to:срёжа Я бы назвал её так- Народный Союз Отечечества. Кстати я живу в москве для того чтобы создать партию нужно около 2000000 подписей с паспортными данными. Если бы собрать подписи то реально можно что то и создать!!
 
 
Ответить
904690
Краснодар
Владик!!! Я что-то не понял,Вас что зомбировали Мед путы 25-М кадром,куда Вы все делись после 14-го?
 
 
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
2нехаттабыч
Считай меня уже вступившим в партию...и жену мою запиши ))
the world is mine!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
 
 
Ответить
Владивосток
ага куплю в Ниигате, привезу в Одессу, затем перегоню во Владик.
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
За партию приветствую это уже политическая сила и Жириновцев подключить
 
 
Ответить
Yoda_2
НАДО УСТРАИВАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ! ВСЕ НА РЕВОЛЮЦИЮ!!! ВИЛЫ В РУКИ и ВПЕРЕД! ЗА РОДИНУ!!!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Действующие партии подключать нельзя, они уже снюхались с властью.
 
 
Ответить
Сегодня в Челябинске была передача с предстовителями ГАЗа и ВАЗа. Задал им вопрос: сколько машин они расчитывают продать на ДВ учитывая бесплатную доставку? Ответ: доставка в ЛЮБОЙ регион уже заложена в себистоимость, продать хоть что-то на ДВ будет очень сложно или почти невозможно. Доставка за счёт бюджета выгодна только КАМАЗу. Так что приоры там вляд ли будут продовать.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
надо учится у староверов- бойкот и игнорирование всего что им чуждо и не нужно. а то на одних ветках люди кричат о всем что творится а на других другие (или те же) счелкают на калькуляторах и охают как же блин дорого стало по новым ставкам -и все советы дают обсуждают. не брать вазы - так не брать -и не брать по новым пошлинам машины. вот как платежи остановятся таможенные с влада -это реальный ответ правительству.
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
Пора объявлять импичмент президенту
 
 
Ответить
МАКС888 это для европейской чати выгодно, ведь в тот же воронеж таранить из владика дальше чем с того же харькова итак для всех центральных городов!! А для владика да, но и сейчас вы марка берёте 400000-50000 у нас в москве 600000-70000 это тоже засада только для нас!!!
 
 
Ответить
Gora
Цель правительства одна - поддержать промышленность. В сибири добывают нефть, меняют ее на баксы, их отдают перекупам с ДВ и пакистанцам. В сложившейся ситуации при нынешней стоимости нефти всей выручки страны хватит только на покупку иномарок. Надо думать в первую очередь о людях которые останутся без работы. Разве трудно понять?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Сегодня в Челябинске была передача с предстовителями ГАЗа и ВАЗа. Задал им вопрос: сколько машин они расчитывают продать на ДВ учитывая бесплатную доставку? Ответ: доставка в ЛЮБОЙ регион уже заложена в себистоимость, продать хоть что-то на ДВ будет очень сложно или почти невозможно. Доставка за счёт бюджета выгодна только КАМАЗу. Так что приоры там вляд ли будут продовать.

ГЫЫЫ ))) А кто бы сомневался. Да и КАМАЗ там не сильно нужен.
 
 
Ответить
КАМАЗУ нет выгоды т.к помощ будет оказанно только машинам цена которых не превышает 350000р. а камаз ох как превышает!!!
 
 
Ответить
Благовещенск
А зачем здесь КАМАЗы у нас китайских ФОТОНОВ до чёрта
 
 
Ответить
ВЛАСТЬ!!! «сытость в острой форме смертельно опасна для окружающих».
 
 
Ответить
Владивосток
Народ консолидированный, народ мятежный я тоже хочу учавствовать в борьбе с властным произволом, но читайте всё внимательно.
Создается впечатление что на форуме присутствуют;
1. Агенты ЦРУ(а им ой как надо народ против власти настроить)
2. Представители ЧК
Не ругайте, возможно ошибаюсь.
 
 
Ответить
Евга
ндааа народ еще непонимает, как его правительство кинуло, особенно для дальневосточников, да и вся восточная сибирь иркутская область, бурятия, забайкальский край, амурская обл., хабаровский край, ЕАО и т.д. не могут себя представить без японского автопрома...
да что же это за правление антинародное? Господин Путин одумайтесь!!! под видом поддержки кучки коновалов из автоваза, перекрывают кислород народу России. Да не буду я ездить на ваших консервных банках, лучше пешком ходить, ну в крайнем случае на велосипеде, но не на этом@!#$е!!!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 225
ДВ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ! НЕ РАСКИСАЙТЕ!
Mitsubishi Colt Plus 2006г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
"Цель правительства одна - поддержать промышленность. В сибири добывают нефть, меняют ее на баксы, их отдают перекупам с ДВ и пакистанцам. В сложившейся ситуации при нынешней стоимости нефти всей выручки страны хватит только на покупку иномарок. Надо думать в первую очередь о людях которые останутся без работы. Разве трудно понять?"

Со слов премьера б/у иномарок ввезено 350.000 шт. а новых 1.650.000 шт. ну и где защита автопрома? Эти данные официальные.
 
 
Ответить
Благовещенск
Они до...ться люди начнут поезда под откосы пускать с их тазиками пускать,а потом их на метал и в Китай так и будем выживать
 
 
Ответить
ВНИМАНИЕ!!! Правительство России в честь праздника нового года! Обьявляет конкурс среди регионов России на звание ТЕРПИЛА ГОДА!!! Главный приз!!! Бесплатная жд доставка Лады Калины (гавн.. а не машины) в любой регион страны! В наминации новогодняя пошлина представлен Дальний Восток, Сибирь!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
Бред какой то хотят сорвать куш...
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
rhus
устал я читать ваше нытьё, что от него толку? на улицах разгоняют - делайте хотя бы листовки на самоклеющейся бумаге, расклеивайте по ночам в местах дневного скопления народа. неплохо также на офисах едарасов - прямо на вывесках! а ныть в каментах - тупик...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21
Не понимаю, зачем всем лезть в петлю? Зачем идти и лезьть на барикады и получать дубинкой от милиции... Здесь на форуме находится масса людей занятых в различных сферах деятельности. Только подумайте, для примера, не выходят на работу водитель или продавец, или офисный работник, все втает колом, заменить не всегда можно всех. За один или два дня пропуска никого не увольняли, можно даже сослаться больным. Таким тихим способом можно устроить настоящий паралич в городе. Думаю тогда не только местные власти обкакаются, но и до главных дойдет. Ну и плюс потери в виде налого.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Я желаю правительству РФ продолжать держаццо прежнего курса, и хочу пожелать самого лучшего, толерантного народа, честных чиновникоф,
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
Да на ДВ и так половина народу уже не работает или дорабатывает до конца года,нужны радикальные меры
 
 
Ответить
Мое видение развития событий таково:

Зима 2009 - них...я не изменится, все побубнят и успокоются, дальше Урала у ПРАВельных авто сторонников немного (есть еще Запад с европейками, но их душат уже полгода, пример нынешние огромные очереди на таможне). Приедет пар-тройка пиз..болов с первопристольной, расскажут как скоро будет все пучком, кто не поверит сразу, объяснят на резиновых дубинках...

Весна 2009 - спад цен на жилье в Приморье, рост реальной безработицы, возобновление меграционного потока (тех кому есть куда и на что). Снижение реальных доходов населения, т.к. борьба за вакансии будет на руку работодателям. Вновь встает вопрос о статусе Курил. Все большая часть населения будет выказывать свое недовольство, теперь уже не танцуя вокруг елочки. Приедет еще пар-тройка пиз..болов с первопристольной, расскажут что первый приезд дал не так много позитивных эффектов, но уже очень скоро (точно перед саммитом) будет все пучком, кто не поверит сразу, снова объяснят на резиновых дубинках...

Лето 2009. Тазопром так и не выходит на планируемые объемы. Привоз этих "автогробов" (а как еще назвать автомобиль, которые по европейским меркам безопасности получает 2-3 бала из 16) не оправдыевает себе не экономически не морально. В таможенных правилах появляются первые "брежи" (а какой у нас закон есть, который не имеет обходного пути? даже конституцию если надо перепишут). Браконьерство, незаконная рубка леса станут на некоторое время основной отраслью.

Осень 2009 года. Вслед за финансовым и экономическим кризисом приходит кризис политический. Московские пиз..лы приставленные к администрации приморья меняются чаще месяцев на календаре. Разобраться с ситуацией приезжает сам владыка всея-нашей-раши ясно-солнышко Владимир. Ему показывают еще 3 км асфальтированной федеральной трассы, по-которой теперь вместо машин везут гуманитарную помощь приморцам. Везут на саммитовские стройки, где несколько довольных работяг, впервые за полгода уплетают колбасу и рассказывают, как они раньше-то не думали, что можно вот так вкалывать за 10 т.р. и пить чай с владыкой, а не перепродавать империалистические, чуждый любому здравомыслящему пЕДРОСу хлам (кстати, всегда удивлялся, откуда этих... собеседников наберают на чаепития с владыкой). Владыка довольный уезжает в освояси, до выборов можно сюда и не появляться.

Зима 2009-10. Ребята это пишу и страшно становиться. Я не представляю даже что будет на Дальнем Востоке... Такое ощущение бывает когда смотришь на детей-сирот. Приморцы как и они не нужны никому... Ни стране этой, ни власти этой... Держитесь ребята.

А через пару лет, наш ТАЗопром не оправдав надежд и бала (хотя бабло то конечно пойдет куда и кому надо) остается без господдержки, т.к. даже на пенсии старикам прийедтся снова занимать у МВФ и западных банков. А на новые авто у народа просто не будет денег, и чтобы как-то пополнять бюджет, пошлины немного снизят... Но это бедет уже другая история... а может и страна?
 
 
Ответить
Железногорс
Самое главное удержаться всем от соблазна купить ВАЗ или ГАЗ!!! Тогда они окончательно загнутся в первом же полугодии!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
Путин больше не будет президентом ???
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
эт точно главное не покупать тазы !! тогда они себя же и сожрут..
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
Alex_Gr да действительно страшно
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Везде понижают ставки, у нас повышают, в Японнии раздают деньги простым гражданам, на повышение покупательской способности, так ведь у нас наоборот забирают, ВЛАСТЬ ДА ПОСТАВТЕ НАС К СТЕНКЕ И РАССТЕРЕЛЯЙТЕ, Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ, ИБО МУЧЕНИЯ ТАКИЕ ХУЖЕ СМЕРТИ, куда мля не посмотришь везде коррупция, ЭВОЛЮЦИЯ ДАЛА ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
2rhus ну а ты сам-то что ни будь сделал? ... про себя умолчу, но люди сделали, и делают
двухдверый турер
 
 
Ответить
ДВ вам кислород вообще жмут!!! Жуть! На днях, смотрел по новостям, шмотки из Китая можно будет только для себя ввозить, не дай бог будет три одинаковых пары прусов! Всё предоставь документы, плоти пошлину!
 
 
Ответить
Железногорс
Ни за какие деньги больше не проголосую за СПС!!! И за Путина с Медведевым тем более!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 280
АГА Жуков Сергей всё нынче подписывает..... А нечастный зам начальника отдела оформление ездит на мерине мл 500 и на фуге и номерки блотные 777 на обеих и на прадике ещё иногда
1. Skyline HCR32 RB25DET.
2. Pajero Evolution.
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
у меня у тестя был тазик я умарился под ним лежать,а сам ни за какие каврижки не сяду мне милей японца ни чё нету,и просто и в любой мороз сел и поехал хоть в америку
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Не покупать тазы не выход, ничо они сами себя не сожрут, они их будут делать, даже если их сразу на переплавку отправлять не довозя до салона станут, тут интерес другой(господдержка(халявное бабло РЕКОЙ))
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
а что про следующие "гуляния" народ?
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 206
Сегодня с Японии звонили, там по местным каналам показывали акцию протеса 21 декабря, и то как повёл себя ОМОН против мирных жителей.
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 409
Партия — дело хорошее. И собрать пару лимонов подписей вобщем-то не архисложно. Но! Партия — это не только 2000000 сдавших подписи. Это — организованная структура, система, если хотите. В идеале — с высокой степенью гражданской сознательности, ответственности и внутреннего самоконтроля. Партии нужен лидер! Не примелькавшийся и давно изживший себя анахронизм вроде Жирика или еще кого с нашего политического "олимпа", а новый человек из народа. Да ладно лидер! По мимо него партии нужна масса специалистов: экономисты, юристы, социологи, производственники, пиарщики и пр. Причем, готовые работать преимущественно за идею! Причем не только за идею, но и под гнётом репрессий. Думаете, действующая власть так просто дасть возникнуть новой реальной политической силе!?
5.9 Limited
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
нэту организатора ...
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
Погалдим еще, какое то время и замолчим, в первый раз что ли, перетерпим, сожмем кулак крепче, сидит эта хрень в нас рабская, терпим, терпим………через какое то время дадут Дальнему Востоку пряник и все….
Останется еще один рубец в душе к нашему государству, к власти.
все сделано грамотно перед Н.Г. выходными днями, напьется "русский мужик" и успокоится…
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Владимир Соловьёв SOSциальное государство:

7 ноября (очень, кстати, характерная дата) комиссия во главе с вице-премьером Виктором Зубковым одобрила повышение ставок на новые автомобили. Повышаются они с 25 до 35%. Чиновник Минэкономразвития сообщил, что ставка будет рассчитана, исходя из средней таможенной стоимости, но суть в том, что цена повышается. Очень любопытно, что сразу идут комментарии: «В условиях быстрого падения спроса в мире есть угроза превращения нашей страны в свалку автотранспорта с потерей собственных производств, включая новые в рамках промсборки», - объясняет необходимость повышения пошлин директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга, Алексей Рахманов. Я заинтересовался, а кто такой Алексей Рахманов? Вот кто этот человек, который стоит за решением, которое, я считаю, находится в противоречии со всем тем, что говорил Дмитрий Медведев.
Я вообще считаю, что комиссия Зубкова с подачи Рахманова совершила удар по президентской репутации. То есть, это прямая дискредитация всего того, что говорил президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Тут я читаю: Алексей Рахманов, и там, и там - Алексей Рахманов. Я не перепутал фамилии? Вот, с одной стороны написано, что есть некий Алексей Рахманов, который работает в министерстве – директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга. Читаю другое: «Алексей Рахманов, директор по стратегии ОАО «Северстальавто». То есть, человек занимается откровенно лоббистской деятельностью своего бывшего работодателя или это просто случайное совпадение имени и фамилии? Этот человек готовит меры, которые спасают ту компанию, откуда он ушел, или откуда он делегирован в правительство? В мире за такого рода вещи, я не говорю, что под суд отдают сразу, а люди выходят на улицы и вежливо спрашивают: «Где совесть?» Наш народ, конечно, никуда не выйдет…

Объясню, в чем преступность повышения пошлин. Господин Медведев только что, на встрече со всеми мировыми лидерами, если вы помните, активно поддержал идею, что в ближайший год не будут ставить барьеры, что протекционизма не будет. В частности, он сказал: «Да, мы, конечно, должны защищать, но новые барьеры ставить не будем». Что делают Рахманов и Зубков? Ставят под сомнение правдивость слов Медведева.

Второй важный момент: господин Медведев на съезде «Единой России» сказал, что Россия – это социальное государство. Социальное государство – это то, которое заботится о ком? О народе. В интересах ли народа увеличение пошлин? Сейчас нам будут говорить: «Ну, как же, но ведь у нас машины собираются в России, и мы защищаем отечественного производителя». Мы будем защищать отечественного производителя (кстати, половина из них не отечественные) только тогда, когда цены на автомобили, которые собираются в России, будут сравнимы с мировыми. Они неоправданно выше, наверное, из-за таких, как делегаты от олигархов во власти. Притом, заметьте, почему я считаю, что это не социальное государство. Казалось, что надо сделать? Надо повысить спрос. За счет чего повышается спрос? В первую очередь, за счет понижения цены, создания новых кредитных механизмов, при которых люди могли бы покупать машины. Сейчас, из-за тяжелой ситуации с финансами, кредитные механизмы работают менее эффективно, чем они работали раньше, а повышение цены к чему приведет? К тому, что люди бросятся покупать советские автомобили? Нет, конечно. Приведет к другому, к тому, что вырастет цена и на советские, и, в конечном итоге, на российские. Это ударит еще больше по всему рынку, потому что продажи упадут. Но и это для них не важно.

Почему это социально вредно – потому, что убивается конкуренция внутри страны, и непонятно, куда смотрит антимонопольный комитет, будет идти консервация бездарных производств, которые не могут выжить в условиях мировой конкуренции, которые проигрывают и Китаю, и Европе, и Америке, за счет неэффективных хозяев. Но никто не заставляет неэффективных хозяев – Дерипаску и прочих – продать свои яхты, самолеты, особняки и вложиться в производство, нет. Пытаются их неумение работать оправдать нашим повышением налогов. Иначе говоря, спасая олигархов от разорения, их агенты в правительстве протаскивают законы, изначально опровергающие все то, о чем заявлял на международном уровне Медведев. Прикрывая это якобы тем, что таким образом они сохранят рабочие места в России. Не сохранят, совсем не сохранят. Законсервируют старое, отживающее, не имеющее шансов. Тем самым мы навсегда отстанем от мира, повторяется история Советского Союза. Никакого другого мышления у таких как Рахманов, и, к сожалению, Зубков, видимо, нет. Задача – в коротком пробеге помочь своим друзьям, единомышленникам.

Если сейчас у нас в стране такое количество металла, который не покупают, если у нас работают автомобильные заводы, уроните цены на ваши машины. Уроните цены. Почему российские заводы – единственные в мире, которые не ответили адекватным понижением цен? Все «враги» понизили цены, как могут, пытаются найти потребителя. Наши заводы идут другим путем – договариваются с правительством. Это преступный сговор, направленный против народа. Потому что, чем больше машин бы продавалось, тем лучше было бы для страны. Это значит, люди платили бы налоги на автомобиль, транспортные. Люди бы заправлялись, это значит, что они покупали бы все больше и больше бензина. Люди бы ездили, это значит – нужны дороги. Если нужны дороги – нужны заправки, нужны закусочные, это индустрия. Но сокращение, которое предлагают де-факто, повышая пошлины, показывает, что всех волнует только одно: решить краткосрочные проблемы с деньгами бездарных менеджеров, которые когда-то нахапали, сделать с этим ничего не могут, и теперь, в очередной раз грабя народ, считают, что они нас спасают.

А мы терпим. «Единая Россия» молчит, «Справедливая Россия» молчит, «КПРФ» молчит, «правые» молчат, всем наплевать. Хотя это прямой удар по государственной репутации. Если, не дай бог, наши введут такие пошлины, в ответ нам по металлургии так врежут пошлины, мы как раз в основном продаем за границу, и мы останемся в такой дыре, что Китай нас обойдет просто на одной ноге, как он уже сейчас делает. Мы, как дети, думаем, что мы сейчас повысим пошлины, а весь мир будет смотреть и хлопать в ладоши, что ли? Мы получим такой ответ, что все вернется в размер натурального хозяйства. Для того, чтобы спасти стратегическую индустрию, надо, чтобы она работала. Работают люди не когда им повышают налоги, а когда их понижают. Даровые деньги развращают, весь советский строй это подтверждал. Нельзя отбирать деньги у людей и передавать их этим…

Я считаю, что теперь мой герой – это Алексей Рахманов. Просто мой герой. Я вас прошу, если кто-то знает Алексея Рахманова, скажите мне, это тот самый человек, который был директором по стратегии ОАО «Северстальавто», а теперь является одним из идеологов этого повышения, работник министерства. Вот это он, скромный человек, который решил пойти на маленькую зарплату? И теперь ясно, зачем. Вы, вообще, понимаете, что мы с вами – страна идиотов? Я по-другому сказать не могу. То есть, нас с вами всех держат за идиотов. Например, Алексей Львович Рахманов, был директором по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто», в июле 2008 назначен директором департамента автомобильной промышленности. Скажите, сколько получает директор по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто»? Вот просто, ради интереса? И сколько директор департамента автомобильной промышленности? Вот человек пошел на такое дикое понижение заработной платы ради чего? Стране помочь? Ясно, как помог. Стране или «Северстальавто» и другим автомобильным магнатам. Конечно, им, наверное, очень доволен непосредственный новый хозяин, господин Вадим Аркадьевич Швецов.

А мы-то с вами, оказывается, находимся в условиях кризиса, когда все пытаются подстегнуть потребление. А наши что делают – наши в ответ на это заставляют нас всех прекратить потреблять. Каким образом? Потребительские кредиты – забудьте, банковские проценты выросли. Ставка рефинансирования, как вы знаете, выросла, наш Центробанк ее вдруг повысил, что вообще уникально. В условиях кризиса это просто уникально. Возникает вопрос, какую, интересно, модель они выбрали для анализа? И еще повышение пошлин. А еще, говорят, с 1 января 2009 г. повышают тарифы для населения на электроэнергию на 29%, квартплату на 31%. Нравится? Это что обозначает? Это обозначает, что мы кризис усугубляем, все попытки либерального блока разбиваются тупым лоббированием олигархов. Сейчас наступает классический клинч, когда профессионалы понимают, что этого делать нельзя, но олигархам надо выжить, поэтому можно. Понимаете – можно и все. И при этом разговор о социальном государстве. Здравствуйте, люди! Мы живем в стране, производящей нефтепродукты, добывающей нефть, покупаем сами у себя бензин по ценам, которых нет уже нигде в мире, по крайней мере, в Америке ниже. Мы покупаем машины дороже, чем машины, которые покупают американцы. Наши социальные гарантии ниже, а проценты по кредитам ниже у них. Цены на продукты у них ниже, а зарплата – выше. И мы умные, а они дураки.

У нас человек с гигантской зарплаты переходит на маленькую, чтобы помочь стране, и «помогает» ей по полной программе. Что, кто-нибудь расследование проведет? Да, против журналиста Соловьева. Что, кто-нибудь скажет правду? Не скажут. Потому что можно было в свое время Роману Аркадьевичу хапнуть, ой, простите, купить на аукционе, который вызывал сомнение у всех, «Сибнефть». Никто не наказал. Березовского – да, его – нет. Никто не отчитался по кризису 1998 года, помните эту историю, когда вдруг нам Мировой валютный фонд оказал поддержку, выдал гигантский кредит. Куда он делся сразу? «Кин-дза-дза». Зато мне нравится, что завтра будет в Гостином дворе – опять там «2020», куча людей. Меня пригласили обсудить проблему «В поисках среднего класса». Да убивают средний класс вот этими налогами и этой государственной политикой! Какое может быть доверие стране при такой деятельности Алексея Рахманова, кто будет власти доверять?

«АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей. О чем после этого говорить? Да, мы обязаны оплачивать 100 000 рабочих тем, что все вокруг дадут денег. А нам кто даст денег? Мало этого, те деньги, на которые вы покупаете советские машины, уходят потом все равно на олигархические нужды, когда они за занятые на Западе деньги, бездарно пытаются скупить там предприятия, не умея и здесь ими управлять. Теперь, в условиях кризиса, спускают все эти предприятия по маржент-колам, и государство должно давать им деньги в кредит, чтобы выкупить даже те долги, которые они наделали на своих предприятиях. Не то, что они уже там все продули, что «Магны» уже у нас нет, об этом уже не принято говорить, молчим. Но то, что государство им дает деньги, потому что они все растратили на Куршевели, на девок, на произведения искусств, на яхты, на футбольные клубы, на дома… Эффективные менеджеры. Люди перепутали понятия «воровать» и «управлять». Говорят, какие-то проблемы начинаются сейчас в бизнесе господина Абрамовича. Так пусть продает! Нет проблем, пусть продает, вкладывает в российскую экономику. Без «Челси» российская страна прожить может на счет «раз». А без работающих заводов – тяжело. А особенно трогательно сейчас выглядит презентация новой яхты господина Потанина. Это же сейчас самое важное, ничего важнее, чем новая яхта господина Потанина, сейчас нет и быть не может.

Вот мировые экономисты признали, что самые эффективные меры против кризиса принял Китай: простимулировал внутренний спрос, понизил налоги, понизил кредиты. У нас все наоборот. Потому что нашим министрам наплевать на нас с вами. Им не наплевать на тех, с кем они тусуют, обедают, которые их приглашают к себе на яхты. Все очень просто. У нас, посмотрите, есть такой министр Левитин. Вам нравится то, что с транспортом происходит? То, что у нас авиационной индустрии практически вообще больше нет, индустрии авиационных перевозок. Нравится? Ну и что, министр Левитин потерял свое кресло? Или что, министра Зурабова кто-то реально наказал или передвинул на другой участок работ? Кого из министров когда-нибудь у нас за что-нибудь реально наказывали? Вы что, они все свои! Безумцы, которые не считают даже нужным общаться с народом. Вы думаете, возможно пригласить Соловьеву в передачу «К барьеру!» хоть одного из этих министров? Нет, дай бог, чтобы они пошли на Первый канал, где они ставят условия, при которых они будут вещать: никакой критики, никакого спора. Нельзя, вы что. И не будет знать власть, что на самом деле думает о них народ, и как уже это все достало. И будут продолжать тупить и поддерживать олигархов. И нет никакой возможности обсудить это в Думе, на телевидении, только вот еще по радио пару слов скажу, пока не закроют благодаря стараниям олигархов. Они на меня очень обижаются, страшно. Так что, приходите во вторник во МХАТ, хоть услышите всю правду. И спешите, потому что билетов маловато.
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
Alex_Gr , не стращай и так Тошно на душе. :-( НЕ ГОЛОСОВАЛ на Выборах ни за ПУТИНа,ни за Медведева,ни за Единорасов - ЧЁРТ бы ИХ,всех ,ЗАБРАЛ !!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Не покупать ВАЗы и не ввозить б/у иномарки - это единственный эффективный ответ потребителя на такие меры правительства. Перестанут деньги поступать в казну - вот тогда что-то "дойдет"..
 
 
Ответить
foxikq
В СМИ ничего не показывают, что происходит на Д.В, а если и показывают то в другом контексте(конфликт в Грузии тому подтверждение, информационная война, органы работают) да хрен его знает у каждого свой «кризис» и все мы думаем только о своем животе.
Покажут еще пару раз, что подержанные японские машины собираются в подвалах, непонятных гаражах Владивостока, что все приморские машины криминальные, все эти «марши несогласных» ..политика и сделано для того чтобы облить грязью НАШЕГО медвепута ………….., а мы им НАШИ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, ХОРОШИЕ, НОВЫЕ МАШИНЫ….Радуйся Восток теперь и у тебя будет «мечта» лада калина, приора…. «управляй, мля мечтой»
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Ребят ИДЕЯ с партией. ПАРТИЯ НАРОДА. Ведь теоретически возможно!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Давайте подумаем что делать дальше?
 
 
Ответить
Железногорс Самое главное удержаться всем от соблазна купить ВАЗ или ГАЗ!!! Это шутка? Мне знакомый с работы ВАЗ 2002г 2106 без платно предлагают я не беру! Я на ГАЗЕЛИ год проработал, пропади она сквозь землю, бросил всё на ху.. поехал во Владик и пригнал NISSAN CARAVAN уже два года проблем не знаю!!! ВАЗ ГАЗ чур меня згинь не чистая!!!
 
 
Ответить
Grif2896
Благовещенск
mxgl да на востоке умных как грязи и таких как ты описал не мало,я вот гос.управление закончил и и в энергетике много лет работаю,согласен и за идею постоять,а действующая власть не шибко то и будет копаться в наших дебрях,для начала надо в тихую с осторожностью ну а после лови москва подачу от преданных поставщиков ресурсов,рыбы с икрой,золота и алмазов,я думаю Якутия с нами будет а для них это полная з....ца
 
 
Ответить
  
Ё-бург
Сообщений: 15
Правительству, скорей всего, выгодна народная смута и раскол государства!Появиться ещё несколько государств с во главе с олигархами. Недавно Россия простила долг банановым республикам в размере 40 млд.$.
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
bolshoi99
а что про следующие акции народ?

ААААААААА!!! тсссссыыы!!! *шепетом* - ты чего орешь??? Хочешь чтоб за тобой пришли?
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
Владивосток
да-а-а-а.. не государство- а идиотия какая-то. не правительство, а.....
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
блйать модераторы проведите опрос о желающих повторить акцию, хочу знать настрой народа
 
 
Ответить
badbrozz
Владивосток
нужели после всех народных выступлений, акций, после явно агрессивного настроения народа на ДВ в москве ничего не слышат или не хотят слышать? после зверскых выпадок тупого омона из москвы всем наплевать на простых людей? как я?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
просто беспредел начинается....За страну обидно
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
badbrozz после зверскых выпадок тупого омона из москвы всем наплевать на простых людей? как я?

да сколько можно, конечно наплевать! чего здесь не понятного!!!
 
 
Ответить
По сути путин и медведь-это куклы в руках олигархов имён каторых нам даже не узнать, которые не хотят быть на виду!! Это не дерепаско и не абрамоша, люди эти в тени, если чё дёрнут в свои замки в британии да швейцарии, а медпутов оставят на закуску голодному народу!! Но самое невообразимое то, что куловоды играют куклятами, каторые управляют нами!!Выходит мы кукольный инвентарь кукловодов!!
 
 
Ответить
$$$$$$$$$$$$
16 мин. назад
Железногорс
195.112.229.--- Самое главное удержаться всем от соблазна купить ВАЗ или ГАЗ!!! Тогда они окончательно загнутся в первом же полугодии!!!

В центральеой плосе России, полно и..тов которые привыкли ездить на тазах, так что не загнутся Тазовцы.
 
 
Ответить
народ спокойно скоро 17год
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
просто беспредел начинается....За страну обидно

беспредел начилссо со времени "меченого", и прдолжаеццо до сих пор!!
 
 
Ответить
недовольных много, в части фермера (в народе колхозники)
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
соблазна купить ВАЗ или ГАЗ!!!

СОБЛАЗНА?????? да вы что!!! на внутреннем рынке достаточно ДВР автомобилей чтоб продержаццо 2-3 года
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
2bolshoi99 ну ты это, друг, хватит жрать -)))) я при росте 187 еле до 80-и дотягиваю -))
двухдверый турер
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
загнутся в первом же полугодии!!!

они и так загнутые, оборотные средства снизились вдвое, в настоящие момент
 
 
Ответить
Хоть мое сообщение и удалили всеравно ВАЗ @!#$ о, а правительство антинародное, и Бог им судья...
 
 
Ответить
готовят массовые сокращения на 10 % всех бюджетников! УРА товарищи светлое будущее скоро настанет!
 
 
Ответить
По официальным данным в России за 2007г.из 100% реалезованных авто продано автоваза 21% и это 1ое место, 2ое у тойота 8% остальные всё меньше и меньше газ между прочем и 2% не набирает!! И им всё мало!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
готовят массовые сокращения на 10 % всех бюджетников! УРА товарищи светлое будущее скоро настанет!

хорошая интерпретация с чОрным будущим. бугога. ответ очевиден-смерть ТАЗам
 
 
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
странная вещь, пообщался с владелцами ВАЗ на стоянке, 4-ре из 4-х против повышения пошлин, на вопрос почему, вы же на ВАЗ ах ездите, ответ: "Ну ты блин даешь, кто же из владельцев ЖИГУЛЕЙ не мечтает об иномарке!"
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
 
 
Ответить
новосиб :
под конец митинга выгнали комунистов с плакатоми ильича ,все явно за пошлины но помёрзли часа два, я свистел прозжая)))
а гайцы снимали номера...
вот такая вот @!#$ократия.
 
 
Ответить
имхо нужно учиться самим что-то делать, а не просто спилить елку и менять ее на sony и toyota... в итоге одни пилят и качают, другие возят ёлки, третьи возят сони и таёты
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
"Ну ты блин даешь, кто же из владельцев ЖИГУЛЕЙ не мечтает об иномарке!"

ну и .ули они не покупают их, ведь цены на ТАЗ дороже, чем на иномарки, к примеру, Фит в Находке стоит 5000дол + 43000 рублей сетко. и сё. это цена кстати мОСКОВСККОГО тазика типо жигуль
 
 
Ответить
real_nmsk
Как будете отсоединяться, напишите, к вам уеду нафик. Живу в Тульской области езжу на правом руле. У нас дороги в городе похожи на послевоенные, так приезжал губернатор, мать его, потом по телевизору важно@!#$так сказал "Могу только посочувствовать автомобилистам" Так мне его сочуствие до одного места, на хрен он тогда вообще нужен. В топку все наше правительство!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
сейчас еще налоги поднимаются,так они вообще забудут что с дорожного налога нужно деньги выделять на ремонт дорог,все делается для себя родимых,чтоб джипы покруче купить,и пох на дороги.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 180
Я думаю, что вообще ничего глобального не случится!
Как покупали правый руль так и будут покупать! Я лично не вижу альтернативы. После поднятия пошлин подорожает всё и тазы и новые иномарки!
Ребята правительство проплатили, деньги возвращать надо.
Просто надо привыкнуть теперь к тому, что иномарки в нашей стране стали дороже.
И из принципа не покупать то, что нам впаривают, даже если раньше хотели что-то купить!
Мне, лично, не нравится методы которыми всё это делают! Я теперь понял на 100%, что всё, что мы слышим и видим это иллюзия.
Что наше правительство действует только в интересах золотой элиты, и плевать они хотели на тот народ который будет загибаться на Дальнем востоке!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Ребята не нужны ни лидеры, ни Ленины, ни организаторы с ораторами, нужен народ, большой народ, ведь все вышеперечисленные вызывают внимание у власти и впоследствии или подкупаюццо и убираюццо( физически)сила в самом народе!!!каждый из народа должен четко обозначать свою позицию вот сила, ТОВАРИЩИ, предлагайте, давайте думать, давайте делать, наше будущее а наших руках
 
 
Ответить
куплю таз приору с правым рулем б/п по р/ф(ABS,TRC,EBD,8 AIR BAG,ATTESA-ETS,HICAS,BOSE,4WD, 4WS):):):):):):):)
такие технологии у ваза будут в 3905ом году позор, у нас на японце 95года практически всё это есть
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
все поднимаеццо, пошлина на мясо поднимеццо с НГ, закупаем мясо до НГ, или разводим Своё. бугога. из буржуеф в крестЪяне
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
куплю таз приору с правым рулем б/п по р/ф(ABS,TRC,EBD,8 AIR BAG,ATTESA-ETS,HICAS,BOSE,4WD, 4WS):):):):):):):)
такие технологии у ваза будут в 3905ом году позор, у нас на японце 95года практически всё это есть

УЖЕ СМЕЯЛИСЬ ПО ЭЭТОМУ ПОВОДУ
 
 
Ответить
Zzzzzzzz
В Казань хотели гнать 6 Сильвий и вот..... АБЛОМ Опять мало дрифтеров будет у нас... Обидно
 
 
Ответить
Я не виноват что в 90-х учетелям было не до оброзования и родителям.
ПыСы мне не стыдно мне обидно.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Я уже устал от этого государства, как ни странно, но те кто нас мучает, тех мы и выберем на следующие сроки. ХОТЯ ЭТО ВСЁ ДОСТАЛО!!!!
Mazda MMMMPS!!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
СОГЛАСЕН, главное в движении - это идея, порядочность и неподкупность ну и небоязнь смерти, ведь настоящий воин всегда готов умереть!
 
 
Ответить
Лиски
Нас продолжают унижать всё сильнее и сильнее, правительство просто не считает нас за людей (((
Только перед выборами ***ы лижет.
Пойду ночью обоссу двери главного входа нашей таможни, а потом прокуратуры, а ручки вымажу сами понимаете чем

Не зря говорят: рыба гниёт с головы.

Грустно ...
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Я уже устал от этого государства, как ни странно, но те кто нас мучает, тех мы и выберем на следующие сроки. ХОТЯ ЭТО ВСЁ ДОСТАЛО!!!!

не мы выбираем!!!
 
 
Ответить
Тазы надо отправлять в Индиию! Они хоть чуть лучше велосипеда... А то совсем индусов жалко!!!
 
 
Ответить
Я обычный программист . Я творчиская личность когда зжимают рамки это уже геноцид(свобода словва и т.д.).
 
 
Ответить
мало того что тозами нас хотят заволить
 
 
Ответить
     
тмск
Сообщений: 72
Скверно на душе. Страшно.
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
а не кажется ли вам что вся эта заворуха с пошлинами имела основной целью высосать из нас (дальневосточников) денег путём повышения пошлин!?
правительство прекрасно знает что мы на тазы не сядем не в жизь! а тем более после событий 21го декабря! тут ещё растаможку затягивают.... видится мне что спецально это было сделано чтобы отжать у народа денег в бюджет... да и на общей волне падения покупательной способности населения компенсировать недоимку таможенных платеже повышением пошлин.
вроде как всё логично получается. а про поддержку автопрома нам спецально рассказали чтобы мы скорее кинулись пошлину платить щас ну а кто не успел а новом году заплатить ещё больше - лишь бы на тазах не ездить.
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
 
 
Ответить
RS 1
В сл. раз думайте, за кого голосовать! Вернее за кого не голосовать ни в коем случае!!!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Медвед же любит интернет. Читает поди Дром и причитает - И куда же меня Вовчик втянул-то? Ведь так было всё радужно и всё по плану, а тут на тебе, оказалось, что народ оказывается не быдло."
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
После НГ уже ни кто не сможет купить ПР. Цена х 2 раза + доллар в районе 35, а евро 50. Вот и считайте ского будет стоить ПР.
Тoyota Sprinter, 92
Subaru Impreza Wagon, 93
Subaru Legacy Wagon TS-R, 2001
Novosibirsk
 
 
Ответить
петькана
Пытаюца впарить таз! НЕ ПОДДАЁМСЯ ТОВАРИСЧИ!!! Правительство РФ будет субсидировать ставки по автокредитам Российское правительство намеревается субсидировать ставки по автомобильным кредитам на покупку недорогих - стоимостью не больше 350 тысяч рублей - машин, произведенных на территории России. Как сообщает РИА Новости, об этом в пятницу заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам Путина, размер субсидий составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, которая на данный момент составляет 13 процентов. Это означает, что 8,6 процента по каждому автомобильному кредиту, выданному на срок до трех лет, будет оплачиваться за счет государства. Таким образом, эффективная процентная ставка для потребителей окажется почти в два раза ниже, чем сейчас. "Важнейшая задача - восстановить потребительскую активность населения", - отметил Владимир Путин, выступая на совещании по автопрому в Набережных Челнах. Премьер-министр РФ также добавил, что субсидии начнут предоставляться с 2009 года, и посоветовал всем тем, кто планирует купить новую машину, решиться на этот шаг в следующем году. Кроме того, Путин заявил, что правительству необходимо восстановить "инвестиционный спрос на коммерческие автомобили", и пообещал открыть лизинговым компаниям кредитные линии по ставкам, не превышающим ставки рефинансирования ЦБ сроком до трех лет. Общая сумма кредитов составит 43 миллиарда рублей. http://auto.lenta.ru/news/2008/12/19/goscredit/
 
 
Ответить
УЖАС!!!!
Еженедельник 2009
Расстояния между российскими городами...
Самый восточный город Чита!!!!!
А где Блага, Хабар, Влад, П-Камч.????
Ошибка автора или ?????
 
 
Ответить
Anton 110
Собственно момент два:
1. проблема не в тазиках и вазиках а правительстве. которое просто положило на людей которые не могут себе купить новую машину за 40Кило баксов.
2. ну и за кого голосовать на выборах? я лично уже на прошлых за зюганова голосовал = против едра точнее :)
 
 
Ответить
"интересно, много ли народа проголосует за медвепутов на следующих выборах"

проголосуют, несомневайся. У нас в городе на выборах единороссы покупают голоса по 400-1000р. за голос. Студентыи пенсионеры ведуться, так для них это солидные деньги
 
 
Ответить
  
Сообщений: 260
Ребят или мы это сделаем, или так и останемся тряпкой у входной двери..... терять то уже не чего, дальше только хуже будет. Молчать то уже нету сил, не ужели смогут заткнуть народ?????
 
 
Ответить
Jakjak kusto
Куда податься десятки, сотни тысячам людей? Народ не быдло. От одного убитого подростка грека город полыхает, а тут около ста тысячи останутся без работы. У них тоже деты и подростки. Как жить? Правительство не сказал? Блин, как это всё надоело. Просто устал. Мы продаем нефть, у нас она самое дорогое. У нас все богатство природы, и вся таблица Менделеева, так мы хуже европейцев живем, хуже тех стран, у которых никакой природных ресурсов нет. Мы страна победителей, а нам мечтать до уровня жизни побежденных немцев. Народ уже и выти не может против повышения пошлин, и дубинками дубасят. Народ! Почему так? Что происходит? Ведь так не должно быть!
 
 
Ответить
Задавал вопрос руководителю Челябинского отделения "Свободы Выбора" почему они не берут под своё крыло акции протеста. Подать заявку на проведение митинга для не состовляет никакого труда. Тогда и ОМОН никому не страшен, он отмазался словами о какихто соглосованиях и т.д и т.п. Короче нет лидеров. Как пел Высотский - настоящих буйных мало вот и нету вожаков.
 
 
Ответить
Астрахань
ВОТ ТАК СТРАНА!? ОДУМАЙТЕСЬ ГОСУДАРИ! ВЫ КОМУ СЛУЖИТЕ? НАРОДУ? НЕТ! ВЫ ПРИСЛУЖИВАЕТЕ ЖАЛКОЙ КУЧКЕ! ДА КАК ВЫ ПОТОМ СМОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИМ ДЕТЯМ?"
 
 
Ответить
А где жирик, пи…т он молодец. Такой правильный. Почему не приехал во владик? И комуняги хвост прижали. Короче, народ брошен? Какая партия защищает народ?
 
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Как же можно так неуважать своих граждан?????Мало того,что от отведенного месяца до вступления новых пошлин из-за праздника осталось всего 2 недели, так сегодня пришла информация, что таможня на границе с финляндией,где проходит основной поток авто из америки и частично европы, получила распоряжение оформлять 4!!!! машины в час,люди стоят по 20 и более часов....хотят, чтобы .как можно больше народа влетело под новые пошлины((((
 
 
Ответить
Vessee
В мире существует только одна нация которая не умеет сплачиваться и стоять друг за друга, брат за брата...........как это не печально...но это именно русские.
Простой пример Греки, Кавказы. Даже те же Америкосы, подними им налог....
 
 
Ответить
Константинус
Речь идет о сохранении должностей и хороших зарплат в Российском автопроме.
Россияне нас Правительство имеет в течении долгого времени,всячести издеваясь.Есть психологическая программа,когда людей с помощью праздников,спортивных и развлекательных программ отводят от бытовых вопросов.
Мне будет не приятно за тех кто ,под бой курантов, будет подымать бакал вместе с предателями!
 
 
Ответить
павликс
С акции в Новосибе поржал над гбддешками https://www.youtube.com/watch?v=TuLvRfaBEH8&feature=related
 
 
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=pSR9cIlS0jA&feature=channel_page
 
 
Ответить
мудрый совет
Краснодар
ПРЕДЛАГАЮ ТУПО НЕ ВЕЗТИ НИЧЕГО 4-5 МЕСЯЦОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ.
НИЧЕГО-ПРОЖИВЕМ.КОГДА КАЗНА НАЧНЕТ СОСАТЬ ЛАПУ))). ОНИ САМИ ЗАЧЕШУТ СВОИ МОЗГИ ВЕДЬ ПОСТУПЛЕНИЯ БУДУТ ТОЛЬКО ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ
ОТ ТЕХ У КОГО МАШИНЫ В ПУТИ.УВЕРЯЮ ВАС ЧТО МЕДВЕПУТЫ ЗАБУДУТ СРАЗУ ЗА СВОЙ АВТОПРОМ!!! У НИХ РАСЧЕТ ПРОСТОЙ ДУМАЮТ ЧТО КАК ВОЗИЛИ ТАК И БУДУТ ВОЗИТЬ.НО НАДО ПОДОЖДАТЬ ВЕДЬ С ТАКИМИ ПОШЛИНАМИ ИХ БРАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ.ДАВАЙТЕ НЕ ДОПУСТИМ ЧТОБЫ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЖИЛОСЬ ЗА НАС СЧЕТ.С НИМИ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ
ТАКИМИ ЖЕ МЕТОДАМИ.
ЭТО ОДИН ИЗ РЕЦЕПТОВ,МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ ДРУГОЙ???

Да лажа это все-поднятие нашего автопрома.Просто хотят поиметь в казну со своего народа побольше денег,т.к цена на нефть упала,вот и ставят палки в колеса на всех таможнях и пошлины поднимают(а ведь сколько бабок шло в казну!!!Все мало).Мне знакомый таможеник сказал,что пришел из Москвы приказ,чтобы всячески замедлять таможню машин,да и людей в конце года в отпуска отправить,а кто выйдет на работу после праздника до 12 января-будут мотать срок.Так что вот так!!!
 
 
Ответить
Давайте соберём по регионам подписи, для создания народной партии!!! В этой партии будет состоять каждый кто подписался!! Затем, когда прейдёт время выборов в гос думу, будет жизненно важно для партии присутствие на каждом изберательном месте, нашего человека не купленного ед-росами!! При подщёте голосов так же важно всё организовать что б не мухлили!! Прграмму партии я вижу примерно такую же какую предлогал глазьев, она ближе всего для народа.Главное всё это по закону и революций для этого ненужно!! У КОГО КАКИЕ КОНСТРУКИВНЫЕ ИДЕИ ПО ДАННОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Я своим детям буду объяснять - какое у нас государство и какая РОДИНА. Особенно расскажу про времена ПУТИНА. Такого геноцида своего же НАРОДА давно МИР не видел. А еще говорит, что РОССИЮ любит. ТЬФУ.
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
90451
Краснодар
John"s Машина таможется по пошлинам в день растоможки.
Так что и тебе хана))).
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
выход один, но он тяжелый, нам самим перестать покупать тачки и ввозить в РФ, хотя бы месяц. ОГромная сумма не попадет в казну, может после этого что то изменят. хотя вряд ли((
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Вы, как вас там по именам,
Вернулись к старым временам... (С)
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
 
 
Ответить
90451
Краснодар
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/100_mvd.html?inru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 474
ещё момент, они хотят чтоб вы не непокупали а покупали поновее и платили побольше, к чему всё и идёт через некоторое время если всё не вернётся к старому то так и будет - станут покупать только до 5 лет ((
toyota corona mark2 1979
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ,ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!! 7 ноября (очень, кстати, характерная дата) комиссия во главе с вице-премьером Виктором Зубковым одобрила повышение ставок на новые автомобили. Повышаются они с 25 до 35%. Чиновник Минэкономразвития сообщил, что ставка будет рассчитана, исходя из средней таможенной стоимости, но суть в том, что цена повышается. Очень любопытно, что сразу идут комментарии: «В условиях быстрого падения спроса в мире есть угроза превращения нашей страны в свалку автотранспорта с потерей собственных производств, включая новые в рамках промсборки», - объясняет необходимость повышения пошлин директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга, Алексей Рахманов. Я заинтересовался, а кто такой Алексей Рахманов? Вот кто этот человек, который стоит за решением, которое, я считаю, находится в противоречии со всем тем, что говорил Дмитрий Медведев. Я вообще считаю, что комиссия Зубкова с подачи Рахманова совершила удар по президентской репутации. То есть, это прямая дискредитация всего того, что говорил президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Тут я читаю: Алексей Рахманов, и там, и там - Алексей Рахманов. Я не перепутал фамилии? Вот, с одной стороны написано, что есть некий Алексей Рахманов, который работает в министерстве – директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга. Читаю другое: «Алексей Рахманов, директор по стратегии ОАО «Северстальавто». То есть, человек занимается откровенно лоббистской деятельностью своего бывшего работодателя или это просто случайное совпадение имени и фамилии? Этот человек готовит меры, которые спасают ту компанию, откуда он ушел, или откуда он делегирован в правительство? В мире за такого рода вещи, я не говорю, что под суд отдают сразу, а люди выходят на улицы и вежливо спрашивают: «Где совесть?» Наш народ, конечно, никуда не выйдет… Объясню, в чем преступность повышения пошлин. Господин Медведев только что, на встрече со всеми мировыми лидерами, если вы помните, активно поддержал идею, что в ближайший год не будут ставить барьеры, что протекционизма не будет. В частности, он сказал: «Да, мы, конечно, должны защищать, но новые барьеры ставить не будем». Что делают Рахманов и Зубков? Ставят под сомнение правдивость слов Медведева. Второй важный момент: господин Медведев на съезде «Единой России» сказал, что Россия – это социальное государство. Социальное государство – это то, которое заботится о ком? О народе. В интересах ли народа увеличение пошлин? Сейчас нам будут говорить: «Ну, как же, но ведь у нас машины собираются в России, и мы защищаем отечественного производителя». Мы будем защищать отечественного производителя (кстати, половина из них не отечественные) только тогда, когда цены на автомобили, которые собираются в России, будут сравнимы с мировыми. Они неоправданно выше, наверное, из-за таких, как делегаты от олигархов во власти. Притом, заметьте, почему я считаю, что это не социальное государство. Казалось, что надо сделать? Надо повысить спрос. За счет чего повышается спрос? В первую очередь, за счет понижения цены, создания новых кредитных механизмов, при которых люди могли бы покупать машины. Сейчас, из-за тяжелой ситуации с финансами, кредитные механизмы работают менее эффективно, чем они работали раньше, а повышение цены к чему приведет? К тому, что люди бросятся покупать советские автомобили? Нет, конечно. Приведет к другому, к тому, что вырастет цена и на советские, и, в конечном итоге, на российские. Это ударит еще больше по всему рынку, потому что продажи упадут. Но и это для них не важно. Почему это социально вредно – потому, что убивается конкуренция внутри страны, и непонятно, куда смотрит антимонопольный комитет, будет идти консервация бездарных производств, которые не могут выжить в условиях мировой конкуренции, которые проигрывают и Китаю, и Европе, и Америке, за счет неэффективных хозяев. Но никто не заставляет неэффективных хозяев – Дерипаску и прочих – продать свои яхты, самолеты, особняки и вложиться в производство, нет. Пытаются их неумение работать оправдать нашим повышением налогов. Иначе говоря, спасая олигархов от разорения, их агенты в правительстве протаскивают законы, изначально опровергающие все то, о чем заявлял на международном уровне Медведев. Прикрывая это якобы тем, что таким образом они сохранят рабочие места в России. Не сохранят, совсем не сохранят. Законсервируют старое, отживающее, не имеющее шансов. Тем самым мы навсегда отстанем от мира, повторяется история Советского Союза. Никакого другого мышления у таких как Рахманов, и, к сожалению, Зубков, видимо, нет. Задача – в коротком пробеге помочь своим друзьям, единомышленникам. Если сейчас у нас в стране такое количество металла, который не покупают, если у нас работают автомобильные заводы, уроните цены на ваши машины. Уроните цены. Почему российские заводы – единственные в мире, которые не ответили адекватным понижением цен? Все «враги» понизили цены, как могут, пытаются найти потребителя. Наши заводы идут другим путем – договариваются с правительством. Это преступный сговор, направленный против народа. Потому что, чем больше машин бы продавалось, тем лучше было бы для страны. Это значит, люди платили бы налоги на автомобиль, транспортные. Люди бы заправлялись, это значит, что они покупали бы все больше и больше бензина. Люди бы ездили, это значит – нужны дороги. Если нужны дороги – нужны заправки, нужны закусочные, это индустрия. Но сокращение, которое предлагают де-факто, повышая пошлины, показывает, что всех волнует только одно: решить краткосрочные проблемы с деньгами бездарных менеджеров, которые когда-то нахапали, сделать с этим ничего не могут, и теперь, в очередной раз грабя народ, считают, что они нас спасают. А мы терпим. «Единая Россия» молчит, «Справедливая Россия» молчит, «КПРФ» молчит, «правые» молчат, всем наплевать. Хотя это прямой удар по государственной репутации. Если, не дай бог, наши введут такие пошлины, в ответ нам по металлургии так врежут пошлины, мы как раз в основном продаем за границу, и мы останемся в такой дыре, что Китай нас обойдет просто на одной ноге, как он уже сейчас делает. Мы, как дети, думаем, что мы сейчас повысим пошлины, а весь мир будет смотреть и хлопать в ладоши, что ли? Мы получим такой ответ, что все вернется в размер натурального хозяйства. Для того, чтобы спасти стратегическую индустрию, надо, чтобы она работала. Работают люди не когда им повышают налоги, а когда их понижают. Даровые деньги развращают, весь советский строй это подтверждал. Нельзя отбирать деньги у людей и передавать их этим…Я считаю, что теперь мой герой – это Алексей Рахманов. Просто мой герой. Я вас прошу, если кто-то знает Алексея Рахманова, скажите мне, это тот самый человек, который был директором по стратегии ОАО «Северстальавто», а теперь является одним из идеологов этого повышения, работник министерства. Вот это он, скромный человек, который решил пойти на маленькую зарплату? И теперь ясно, зачем. Вы, вообще, понимаете, что мы с вами – страна идиотов? Я по-другому сказать не могу. То есть, нас с вами всех держат за идиотов. Например, Алексей Львович Рахманов, был директором по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто», в июле 2008 назначен директором департамента автомобильной промышленности. Скажите, сколько получает директор по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Северстальавто»? Вот просто, ради интереса? И сколько директор департамента автомобильной промышленности? Вот человек пошел на такое дикое понижение заработной платы ради чего? Стране помочь? Ясно, как помог. Стране или «Северстальавто» и другим автомобильным магнатам. Конечно, им, наверное, очень доволен непосредственный новый хозяин, господин Вадим Аркадьевич Швецов. А мы-то с вами, оказывается, находимся в условиях кризиса, когда все пытаются подстегнуть потребление. А наши что делают – наши в ответ на это заставляют нас всех прекратить потреблять. Каким образом? Потребительские кредиты – забудьте, банковские проценты выросли. Ставка рефинансирования, как вы знаете, выросла, наш Центробанк ее вдруг повысил, что вообще уникально. В условиях кризиса это просто уникально. Возникает вопрос, какую, интересно, модель они выбрали для анализа? И еще повышение пошлин. А еще, говорят, с 1 января 2009 г. повышают тарифы для населения на электроэнергию на 29%, квартплату на 31%. Нравится? Это что обозначает? Это обозначает, что мы кризис усугубляем, все попытки либерального блока разбиваются тупым лоббированием олигархов. Сейчас наступает классический клинч, когда профессионалы понимают, что этого делать нельзя, но олигархам надо выжить, поэтому можно. Понимаете – можно и все. И при этом разговор о социальном государстве. Здравствуйте, люди! Мы живем в стране, производящей нефтепродукты, добывающей нефть, покупаем сами у себя бензин по ценам, которых нет уже нигде в мире, по крайней мере, в Америке ниже. Мы покупаем машины дороже, чем машины, которые покупают американцы. Наши социальные гарантии ниже, а проценты по кредитам ниже у них. Цены на продукты у них ниже, а зарплата – выше. И мы умные, а они дураки.У нас человек с гигантской зарплаты переходит на маленькую, чтобы помочь стране, и «помогает» ей по полной программе. Что, кто-нибудь расследование проведет? Да, против журналиста Соловьева. Что, кто-нибудь скажет правду? Не скажут. Потому что можно было в свое время Роману Аркадьевичу хапнуть, ой, простите, купить на аукционе, который вызывал сомнение у всех, «Сибнефть». Никто не наказал. Березовского – да, его – нет. Никто не отчитался по кризису 1998 года, помните эту историю, когда вдруг нам Мировой валютный фонд оказал поддержку, выдал гигантский кредит. Куда он делся сразу? «Кин-дза-дза». Зато мне нравится, что завтра будет в Гостином дворе – опять там «2020», куча людей. Меня пригласили обсудить проблему «В поисках среднего класса». Да убивают средний класс вот этими налогами и этой государственной политикой! Какое может быть доверие стране при такой деятельности Алексея Рахманова, кто будет власти доверять?«АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей. О чем после этого говорить? Да, мы обязаны оплачивать 100 000 рабочих тем, что все вокруг дадут денег. А нам кто даст денег? Мало этого, те деньги, на которые вы покупаете советские машины, уходят потом все равно на олигархические нужды, когда они за занятые на Западе деньги, бездарно пытаются скупить там предприятия, не умея и здесь ими управлять. Теперь, в условиях кризиса, спускают все эти предприятия по маржент-колам, и государство должно давать им деньги в кредит, чтобы выкупить даже те долги, которые они наделали на своих предприятиях. Не то, что они уже там все продули, что «Магны» уже у нас нет, об этом уже не принято говорить, молчим. Но то, что государство им дает деньги, потому что они все растратили на Куршевели, на девок, на произведения искусств, на яхты, на футбольные клубы, на дома… Эффективные менеджеры. Люди перепутали понятия «воровать» и «управлять». Говорят, какие-то проблемы начинаются сейчас в бизнесе господина Абрамовича. Так пусть продает! Нет проблем, пусть продает, вкладывает в российскую экономику. Без «Челси» российская страна прожить может на счет «раз». А без работающих заводов – тяжело. А особенно трогательно сейчас выглядит презентация новой яхты господина Потанина. Это же сейчас самое важное, ничего важнее, чем новая яхта господина Потанина, сейчас нет и быть не может.Вот мировые экономисты признали, что самые эффективные меры против кризиса принял Китай: простимулировал внутренний спрос, понизил налоги, понизил кредиты. У нас все наоборот. Потому что нашим министрам наплевать на нас с вами. Им не наплевать на тех, с кем они тусуют, обедают, которые их приглашают к себе на яхты. Все очень просто. У нас, посмотрите, есть такой министр Левитин. Вам нравится то, что с транспортом происходит? То, что у нас авиационной индустрии практически вообще больше нет, индустрии авиационных перевозок. Нравится? Ну и что, министр Левитин потерял свое кресло? Или что, министра Зурабова кто-то реально наказал или передвинул на другой участок работ? Кого из министров когда-нибудь у нас за что-нибудь реально наказывали? Вы что, они все свои! Безумцы, которые не считают даже нужным общаться с народом. Вы думаете, возможно пригласить Соловьеву в передачу «К барьеру!» хоть одного из этих министров? Нет, дай бог, чтобы они пошли на Первый канал, где они ставят условия, при которых они будут вещать: никакой критики, никакого спора. Нельзя, вы что. И не будет знать власть, что на самом деле думает о них народ, и как уже это все достало. И будут продолжать тупить и поддерживать олигархов. И нет никакой возможности обсудить это в Думе, на телевидении, только вот еще по радио пару слов скажу, пока не закроют благодаря стараниям олигархов. Они на меня очень обижаются, страшно. Так что, приходите во вторник во МХАТ, хоть услышите всю правду. И спешите, потому что билетов маловато. http://www.gort.ru
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
30 мин. назад
Роман вам
93.81.176.--- Давайте соберём по регионам подписи, для создания народной партии!!! В этой партии будет состоять каждый кто подписался!! Затем, когда прейдёт время выборов в гос думу, будет жизненно важно для партии присутствие на каждом изберательном месте, нашего человека не купленного ед-росами!! При подщёте голосов так же важно всё организовать что б не мухлили!! Прграмму партии я вижу примерно такую же какую предлогал глазьев, она ближе всего для народа.Главное всё это по закону и революций для этого ненужно!! У КОГО КАКИЕ КОНСТРУКИВНЫЕ ИДЕИ ПО ДАННОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ!!

Готов поддержать!!!! Грамотные тезисы и прочее. Думаю, кол-во "уставших" будет достаточно для регистрации и содержания данной структуры....
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Путин свою репутацию сильно подмочил подобными нововедениями и абсолютным не пониманием ДВ региона или еще хуже безразличием! В глазах многих он упал, но его, по моему, этот факт никак не трогает! Он же сильный мужчина с голым торсом принимающий всегда правильные решения! Его рейтинг не волнует! Зачем рейтинг, когда есть ОМОН и прочие подневольные и узколобые! Страшно становится жить в таком отечестве! Перестанем протистовать и отстаивать свои законные интересы - перестанем быть народом и станем скотом! Власти только этого и надо! Они хотят нас просто сломать, сделать быдлом! Тошно от того, что все это не просто предположение, а реальность!
 
 
Ответить
(Роман вам)Да идея не плохая! Но я всё равно не понимаю зачем впаривать Калины на ДВ да сколько бы она не стоила АКА ТЮНИНГОВАНАЯ её просто не на что будет покупать да и кому она там нужна? Я сам из Сибири гСтрежевой север Томской области хотел в феврале во Владик лететь за Toyota Noah 2004-2006 2.0 авт. бен. 4WD прикидывал по цене 400000-450000 а сейчас сколько будет 600000- 650000 ну пусть я перенесу покупку ещё на три месяца но один хрен её куплю. А какой аналог Noaha мне может предложить русский автопром? Соболь? Уаз таблетка? И в других салонах Toyota, Nissan, новых машин такого класса просто нет!!!
 
 
Ответить
habba
Название партии предлагаю "СССР"- эта абревиатура затронет за живое многих
a)Далее,хочешь быть партизаном - все дороги для тебя открыты
b)В политике я не компетентен, но поддержу создателя партии
A+B=?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 434
В 2010-м запретят эксплуатацию правого руля, так какой смысл теперь их вообще покупать ?!

Может и в 2009-м запретят, все зависит от ситуации в Российской экономике
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Да таможня решила просто нагреть руки, празники же на носу. Деньги всем нужны. Вот видимо они и решили кому то машины на новый год, а им (таможеникам - всемогущим) "небольшая" денежная премия. Одним словом просто ..........(вслух не скажешь и сдесь не напишешь) :((((((((((
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
chehonte
Владивосток
Что творят демоны!!! Совсем нюх потеряли едороссы поганые... Зажимают в тиски. Руки бы им обломать за такие крючкотворства, чтоб бумагу не пачкали и в чужой карман не лезли. Итак 2 недели выпадают из-за праздников (в чью ж больную голову вообще такое могло прийти?), ещё и препятствия решили чинить, чиновники грёбаные... Ума - палата. №6.
 
 
Ответить
Красноярск
Я в шоке! Сколько можно сидеть! И смотреть это всё! И самому попадать под эти пошлины! Главно в Красноярске почему то про это по телевиденью не сказали... Или я может пропустил! Посмотрите эти ссылке! Какой это беспредел! 1) http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/100_mvd.html?inru 2) http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/1_panic.html 3) http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.144139.html
 
 
Ответить
Серя
Это только цветочки-разгон демонстраций!!!далее-ягодки-за прет либо дальнейшее повышение пошлин, что мы и наблюдаем аж с 2000 года в окурат когда Вова Президентом стал!!!! Стало быть ездить ВСЕМ простим смертным на ваз, газ. Все братцы спета песня!!! Душат нас, а мы молчим!!!!
 
 
Ответить
kostiars
Красноярск
У меня у самого машина на таможне стоит :(
 
 
Ответить
Красноярск
Владивосток Молодцы! Вод все бы в Росси взяли бы и вышли на улицу! И не кто не пошёл бы на работу в один прекрассный день, что бы интересно делало бы правительство! Или перекрыли бы все заводы в России! Вот это бы большую Роль сыграло!
 
 
Ответить
Красноярск
У меня нет слов! Я бы в таких сейчас матах сказал........................ !!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Красноярск
А наши господа милиционеры! Это те же самые простые люди как и мы(не олигархи), И они же нас ещё и дубинками бьют на митинге! А сами задумывались, что они тоже в эти же условия пошлин и всего остального поподают?!
 
 
Ответить
Человеческая жись такая короткая... Планета Земля такая маленькая... А тут еще ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ пошлины. К чему ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! А вдруг изобретут японцы лекарство от Спида или рака. И что????
Дайте Человеку в его коротенькую жись пользоваться лучшими технологиями. Неважно кто он, какой цвет кожи, разрез глаз, тяжесть кошелька и близость к власти
 
 
Ответить
Красноярск
Сколько можно терпеть это правление всяких олигархов и банкиров! Надоело! Сколько им денег не дай, всё мало! Всё с наших карманов! Всё начинает дорожать!
 
 
Ответить
a-lex2005
Такая тактика продиктована деланием таможни повысить план по собираемости платежей, тем более, что на следующий год будет очевидный провал- лес уже не возят, машины возить будут гораздо меньше... Ура, ВВП и ДАМ... ЗАрезали курочку, которая несла золотые яйца. Это при том, что Дальний восток ничего не производит !

У меня предложение к модератору сайта- можно ли сделать электронное голосование о импичменте Президенту, хотелось бы знать результаты
 
 
Ответить
kostiaRS
Красноярск
Владивосток молодцы! Вот так надо делать протесты! Вот было бы веселье правительству, когда даже господа милиционеры вышли бы в протест с народом! А не перекрывали бы дороги к администрации!
 
 
Ответить
90451
Краснодар
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/1_panic.html
 
 
Ответить
Красноярск
Вот и я про тоже! посмотрите эти три ссылки которые я скинул!
 
 
Ответить
kostiaRS
Красноярск
Будет война с олигархами - другими словами с чиновниками Москвы! Скоро чувствую уже танки в городах на митинге ездить будут!
 
 
Ответить
alex7800
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/561042-echo/ http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/560952-echo/ http://www.echo.msk.ru/programs/code/560721-echo/ ЧИТАЙ СТРАНА НАРОДНАЯ....
 
 
Ответить
Красноярск
Приказ военным отдадут! подавить митинг любой ценой! и пипец!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
На Питерсих переходах такая же ситуация...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
Сейчас по всей России судебных приставов, Банки завалили исками за просрочку кредитов! Народу не чем платить по кредитам и это не их вина что зарплату второй месяц не дают! Путин деньги на бесплатную жд доставку гавна на ДВ есть? Лучше раздай их людям!!! Убери штрафные пени за просрочку платежей, люди и так стараются платить как могут!
 
 
Ответить
мудрый совет
Краснодар
У друга моего товарища есть Калина или Приора с подушкой безопасности я не уточнал,так как долек от Тазиков,так вот
утром он ничего не подозревая сел за руль своего Таза,завел его
и что Вы думаете-эта же подушка ему нос и сломала)))))!!!
Вот бы примьера на такую))))))!!!!!!!
 
 
Ответить
kostiaRS
Красноярск
Народ, тот кто не видел, просмотрите эти ссылки, что творит правительство! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ! 1) http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/100_mvd.html?inru 2) http://www.ng.ru/politics/2008-12-23/1_panic.html 3) http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.144139.html
 
 
Ответить
Военных то подсократили, так что гляди на сторону людей встанут
 
 
Ответить
kostiaRS
Красноярск
прислали ОМОН во Владик, отлупили народ! И это называется решение проблемы! Да если бы всех Московских чиновников поставить к стенке и поставить весь народ, которому всё это не нравиться! Вот это было бы Мясо! Не один бы Чин не остался в Живых, если они даже впереди поставят весь ОМОН Москвы! Подняли пошлины для решения проблем экономики? - Да они больше на таможне заработали бы, чем на нашем Русском автопроме! Что за бред!
 
 
Ответить
Domitex
"ПРИЕХАЛИ", ДРУЗЬЯ МОИ... КОГДА 14-ГО ЧИСЛА ЕХАЛ ТИХО-МИРНО ОДИН В СВОЕЙ МАШИНЕ В ПИТЕРЕ НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ, ТО МЕНЯ РАЗ 5 ( ! ) ОСТАНАВЛИВАЛИ ГАИШНИКИ. ПРИЧИНА - НЕ НАРУШЕНИЕ ПДД, А МАЛЕНЬКИЙ ПЛАКАТ ФОРМАТА А4, ( НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ЛОБОВОГО СТЕКЛА !! ),ГДЕ БЫЛО НАПИСАНО "ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН". КАЖДЫЙ С УМНЫМ ВИДОМ ПРОВЕРЯЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, А ПОТОМ НАЧИНАЛ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ВСЕ ДАННЫЕ В "СЕРЫЙ БЛОКНОТИК" + НЕ СОВЕТОВАЛ ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ C ПЛАКАТОМ ~"ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРОБЛЕМ". НА ВОПРОС: "В ЧЕМ НАРУШЕНИЕ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - ЭТО ЛИШЬ МОЯ ЧАСТНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ" НИКТО ИЗ ЭТИХ "ЗАКОННИКОВ" НЕ ОТВЕЧАЕТ, А ПРОСТО "ПРЕДУПРЕЖДАЕТ", МОЛ ДАЛЬШЕ БУДУТ УЖЕ "ПАРНИ В КАСКАХ" И БЕЗ РАЗГОВОРОВ..". ПОСЛЕДНИЙ ИЗ НИХ ОКАЗАЛСЯ УЖ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВЫМ И ПРИШЛОСЬ УЖЕ "ДОБРОВОЛЬНО" СНЯТЬ ПЛАКАТ, Т.К. БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ПРОСТО ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, НО НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ "ПО ПОЛНОЙ". ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ЗАЧЕМ ОНИ ВСЕ ДО ЕДИНОГО ДАННЫЕ МОИ ПЕРЕПИСЫВАЮТ, "ТИПА ДЛЯ ФСБ" ? ОТВЕТ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ :) "А ВЫ КАК ДУМАЛИ, ТЕПЕРЬ ЗА ВАМИ БУДУТ СЛЕДИТЬ.." Я ПЕРЕСПРАШИВАЮ: "ТИПА КАК ЗА БАСАЕВЫМ ? :) И МНЕ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ОТВЕЧАЮТ "ДА !" ВОТ ИДИОТЫ-ТО - НУ ХОТЬ СТОЙ, ХОТЬ ПАДАЙ ! ПОНЯТНО, ЧТО ДЛЯ МЕНТОВ ЭТО ВСЁ "СЕРЬЕЗНЕЙ НЕКУДА" ИБО ПОЛУЧАЮТ ПРИКАЗ СВЫШЕ, НО КОГДА ЖЕ И ОНИ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗАДУМАЮТСЯ, ЧТО ЭТИМИ ЖЕ СЛОВАМИ ОПРАВДЫВАЛИСЬ ПОТОМ ВСЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ ! ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ НАДО БЫЛО НАШКОДИТЬ "ТЕМ НАВЕРХУ", ИЗДАЮЩИМ ПРИКАЗЫ , ЧТОБЫ ВОТ ТАК ПАНИЧЕСКИ БОЯТЬСЯ СВОЕГО ПРОСТОГО, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ОБЫЧНОГО "ИЗБИРАТЕЛЯ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ" , ЧТОБЫ УЖЕ ГАИШНИКОВ ЗАСТАВЛЯТЬ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, А ОТКРОВЕННО ЖАНДАРМСКИЕ ФУНКЦИИ ! В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ХОДИЛ НА БАРРИКАДЫ 20.08.1991 ГОДУ, ЗАЩИЩАЯ СОБЧАКА И ВСЮ ЭТУ НОВУЮ ТОГДА "ДЕМ.ВЛАСТЬ",.. О ЧЕМ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НАЧИНАЮ УЖЕ СЛЕГКА ЖАЛЕТЬ...( ИДЕЯ ТОГДА УВИДЕТЬ ТАНКИ ГКЧП В РОДНОМ ГОРОДЕ И КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС МНЕ СОВСЕМ "НЕ УЛЫБАЛАСЬ"). ТАК ВОТ ТОГДА, У МЕНЯ НА МАШИНЕ ТОЖЕ 3 ДНЯ БЫЛ САМОДЕЛЬНЫЙ ПЛАКАТ ПРОТИВ ГКЧП, НО МЕНЯ НИ РАЗУ НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛ ! ЭТО БЫЛО ЕЩЕ ПОЧТИ ПРИ КОММУНИСТАХ И ВОТ ПРОХОДИТ 17 ЛЕТ "РАЗВИТИЯ СТРАНЫ" И МЕНЯ, КОРЕННОГО ЛЕНИНГРАДЦА, "ЗАКОННИКИ" В ПОГОНАХ МВД ЧЕРЕЗ ШАГ ТОРМОЗИТ НА НЕВСКОМ ЗА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И НАМЕКАЮТ НА "ПАРНЕЙ В КАСКАХ"!
ЧТО, ОПЯТЬ ВРЕМЯ ПРИХОДИТ, КОГДА ВСЕХ ВИДЯТ ОДНИМ БОЛЬШИМ СТАДОМ БАРАНОВ И ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШЕНИЯ И СВОБОДА МНЕНИЯ УЖЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАРРИКАДУ? НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СНОВА, НО ЗА СВОБОДУ СЛОВА И МНЕНИЯ - ПОЙДУ.
 
 
Ответить
kostiaRS
Красноярск
Из-за этой ахинеи я теперь не могу машину протащить, она просто стоит и ждёт, декларацию подать не можем, окна все закрыты. А машина Subaru impreza WRX STI 2 литра, 280 лошадей. Так посчетайте во сколько она мне тогда встанет! Мне проще её обратно в япу отправить и там продать японцу! :(
 
 
Ответить
ОМОН наш прошел хорошую подготовку в Чечне и в Грузию. мне тогда было по барабану. Теперь и до нас добрались. Нас то за что?
 
 
Ответить
kostiaRS
Красноярск
Я уверен что гордская власть Владивостока пытается как то помоч гаражанам, но с нашем пид..м правительством в Москве это будет очень сложно! и бог его знает как всё это обернётся! либо внутри страны будут ездить БТР и Танки, либо будет мясо!
 
 
Ответить
Красноярск
Я уверен почему то, что народ это просто так не оставит!
 
 
Ответить
barclai
не даром говорится что история имеет свойство повторятся,ленин в1914г. шкерился в германии и придумал там как Россию поиметь и Пу тоже через германию прошёл,штази свою работу знает крепко,Россию развалили, теперь как народ изничтожить? чтоб не довольных было поменьше, а раб силу из вьетнаму или лаоса привезем.
 
 
Ответить
Ульяновск
Это полицейское государство, никого уважения прав человека, хотя конституцией заложено право на свободу выбора, вынуждая выбирать либо дорогая япошка либо наш таз. ВВП сказал что горстка (это около 1000 человек) которая кормиться за счет поддержанных авто никак не может перевесить на чаше весов 1 000 000 рабочих на заводах отечественного автопрома, которые якобы могут лишиться своих рабочих место именно из-за ввоза поддержанных авто из Японии, но полная ахинея, держат людей за быдло, поэтому принятое правительством (читай ВВП) решение не будет пересмотрено. Я целиком и полностью поддерживаю мнение относительно отстаивания своих прав не лежа на диване, или за задушевными беседами с чашкой чая, столько, сколько на это понадобиться времени, не взирая на собственные дела, проблемы, их всегда будет много, и во многом их количество зависит от того, как мы относимся к своим правам, которые каждый день только ленивый не попирает.
 
 
Ответить
froggeiz
где свобода то? 18 лет шли и пришли в KGB...
 
 
Ответить
Кратко: правительству России не нужен самостоятельный и богатый народ. Нужно, чтобы абсолютное большинство было занято выживанием и не мешало абсолютному меньшинству распродавать ресурсы.
 
 
Ответить
Тут такие вещи конкретно не обсудеш, забанят!! Идеи такого характера обсуждаются на http://the-right.org/ заходите и продвигайте свои полезные идеи!!!Вообще для всего этого необходимы идейные лидеры в каждом регионе свой, одному быть опасно, физически могут устранить.,на этом всё и заглохнет,а так дело будет продвигатся!! Всех не замочить!!Тут самое важное донести до как можно большего количества людей,что вообще идут протесты.Могу вам сказать такую вещ, пока не более15% нашего населения знает о митингах это по всей россии!! Причины нет информации в сми, не у всех есть интернет, далеко не увсех, а самая главная занятость людей ведь семью кормить в наше время становится всё сложней и сложней, плата жкх приблежается к пенсии моей бабушки(3200 к 4000)если не наша помощ, то старики живущие в городе с голду опухнули бы, а возможно кому нет помощи и мрут в данное время,ведь статистики по этой теме нет!! Вот и выходит для успеха любого такова дела главное информация. Как вариант через однакласников.ру или контакт инфу давать из рук в руки, друг другу, главное толком суть проблемы описать!!Говорят это сайты ФСБ-вот по иронии судьбы его против них же и использовать!!
 
 
Ответить
Ульяновск
Нам каждый день силой в рот как психически больным вливают "успокоительное" через экраны телевизоров, о том, что все хорошо все замечательно, правительство нам поможет. О ситуации во Владике сухая сводка в новостных лентах, ничего больше, я из телевизора узнаю больше о том, что сделал ДАМ, в какой туалет ходит, как ходит, что любит, а что ненавидит, Интернет только Интернет, иначе ничего и не знал, что в стране твориться
 
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
В правительстве тока о себе и думают, а всё что в СМИ говорится это чистой воды показуха. Типа всё так и должно быть, всё для народа. ВСЁ ВРАНЬЁ!!!
ИМПИЧМЕНТ!!!
 
 
Ответить
мудрый совет
Краснодар
ВОТ ТАК!!!
 
 
Ответить
rytrty
Просто в душе погано стало. За путина голосовал. И за Медведева тоже. о воине с Грузией инфо тоже такая же правдивая? Ведь вся остальная суша твердит всё наоборот. Хотя, это уже другая история…
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Подпись начальника за красивые глазки???
 
 
Ответить
serega msk
Я за медвепутов не голосовал,у меня совесть чиста.
 
 
Ответить
мужички - тема то здесь не об этнике. ... На мое мнение - вопрос даже не в том - будут или нет праворульки или европейки и т.д. Дело идет к тому что Дальний Восток сливают КИТАЮ. Те кто сидит на машинах в Приморье - они в основном приезжие. Поэтому отток людей уже начался и тот же МЕДВЕПУТ говори что там типа всего то полтора миллиона заинтересованных (США за ОДНОГО СВОЕГО ГРАЖДАНИНА войну начинала) (выводы сами делайте) то есть минимум 1,5 - 2 млн людей оттуда уедут. Хотите знать кто займет их места???? .............................. .............................. ............. Да здравствует ПРИМОРСКАЯ РЕСПУБЛИКА под руководством какого нибудь ХУН ВАН ДЗЯНА избранного большинством (КИТАЙСКИМ)населения Дальнего Востока. Кто не понял - перевожу. Слили острова на Амуре, а теперь по дешевке сливают Дальний Восток.... А может и с КАЛИНИНГРАДОМ тоже не все чисто??? Просто там я не жил
 
 
Ответить
ВЛАДИВОСТОК, 22 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Повышение пошлин на иномарки - временная мера, направленная на поддержание отечественного производителя. Это решение отменяться не будет, заявил в субботу вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин.
По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "постановление направлено на поддержание отечественного автопроизводителя". "Это временные меры и своего рода эксперимент, чтобы в кризисных условиях средства оставались здесь, а не уходили за границу", - пояснил он.
"Постановление отменять не будем, - продолжил В.Пехтин. - Его быстро приняли, потому что времени нет. Кризис развивается слишком стремительно". "Теперь будем что-то корректировать только точечно",- подчеркнул он.
Запланированное повышение пошлин на подержанные иномарки вызвало протесты жителей Приморья. Во Владивостоке уже состоялись четыре акции протеста. Самая крупная - 14 декабря, когда автомобилисты на семь часов перекрыли главные дороги города. В субботу в несанкционированной акции протеста на центральной площади Владивостока приняли участие от 500-1000 человек. Милицией задержано более десятка самых активных участников акции.
Как сообщили в региональном отделении партии "Единая Россия", начата работа с населением, чтобы больше не допустить массовых волнений среди жителей Приморья. "Разработан план мероприятий для разъяснительной работы с населением: члены регионального политсовета, секретари местных политсоветов, депутаты - единороссы встречались с населением, руководителями частных автофирм, автодилерами. Все направлено на то, чтобы снять массовую напряженность и не допустить стихийных несанкционированных митингов",- сообщили в отделении партии.
22.12.2008 08:38

Может пока подождать, подкопить 9 месяцев бабла, а если забудут отменить тогда на баррикады?? Или им вообще верить нельзя!! Проверим, у них есть в запасе 9 месяцев подумать!!
 
 
Ответить
Да я тут подметил через 9 месяцев-это сентябрь!! Опять по холоду бастовать, жаль не летом!! Все революции по осени считают!!
 
 
Ответить
зап.части тоже подоражают? не вкурсе?
 
 
Ответить
Пепперу - я думаю закручивать будут по полной
 
 
Ответить
мудрый совет
Краснодар
buch127 Ты что не понял,что это развод??? Так я повторю

Да лажа это все-поднятие нашего автопрома.Просто хотят соснуть в казну со своего народа побольше денег,т.к цена на нефть упала,вот и ставят палки в колеса на всех таможнях и пошлины поднимают(а ведь сколько бабок шло в казну!!!Все мало).Мне знакомый таможеник сказал,что пришел из Москвы приказ,чтобы всячески замедлять таможню машин,да и людей в конце года в отпуска отправить,а кто выйдет на работу после праздника до 12 января-будут мотать срок.Так что вот так!!!

ПРЕДЛАГАЮ ТУПО НЕ ВЕЗТИ НИЧЕГО 4-5 МЕСЯЦОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ.
НИЧЕГО-ПРОЖИВЕМ.КОГДА КАЗНА НАЧНЕТ СОСАТЬ ЛАПУ))). ОНИ САМИ ЗАЧЕШУТ СВОИ МОЗГИ ВЕДЬ ПОСТУПЛЕНИЯ БУДУТ ТОЛЬКО ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ И ТО КОПЕЙКИ,ОТ ТЕХ У КОГО МАШИНЫ В ПУТИ.

УВЕРЯЮ ВАС ЧТО МЕДВЕПУТЫ ЗАБУДУТ СРАЗУ ЗА СВОЙ АВТОПРОМ!!!!!!!!!!! ОН ИМ СТО ЛЕТ НЕ НУЖЕН И ПРИ РАСКЛАДЕ,ЕСЛИ НИКТО ВОЗИТЬ НЕ БУДЕТ,ТО ПОШЛИНЫ ОНИ САМИ ЖЕ И ОТМЕНЯТ.У НИХ РАСЧЕТ ПРОСТОЙ ДУМАЮТ ЧТО КАК ВОЗИЛИ ТАК И БУДУТ ВОЗИТЬ.И ПРЕКРАСНО ОНИ ЗНАЮТ,ЧТО ВСЕ РЫНКИ ПОД НАС ПРОГНУТСЯ.ОНИ ДАВНО ВСЕ ПРОСЧИТАЛИ.НО НАДО ПОДОЖДАТЬ .ДАВАЙТЕ НЕ ДОПУСТИМ ЧТОБЫ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЖИЛОСЬ ЗА НАС СЧЕТ.С НИМИ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ТАКИМИ ЖЕ МЕТОДАМИ.

ЭТО ОДИН ИЗ РЕЦЕПТОВ,МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ ДРУГОЙ???
 
 
Ответить
Вот так похоже скоро и будет...
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 308
правительство-то недооценили похоже. Получается ооочень думающие люди там. Пока по всем возможным каналам пудрили народу уши, пока текли баснословные доходы от продаж нефти и др. сырья, они не расслаблялись. Они создали целую армию опричников. Так ненавидить свой народ, плевать на закон, на Конституцию и быть уверенным в своей безнаказанности!(Имею в виду действия ОМОНа во Владе). А ведь это уже проходили...и не раз!!!
С волками жить-зайцем лучше не рядиться
Mazda Familia ZL-DE, BJ5P, FF, FAT, 2002г.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
очередные палки в колеса .
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
мудрый совет
Краснодар
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! http://www.ng.ru/economics/2008-12-12/1_defolt.html
 
 
Ответить
Сергей из СПб
Ну и что, люди... На выборы не ходили, думали всё будет "хоккей"! Пусть пенсионеры голосуют, им делать нечего. Вот и дождались! Кого выбрали, тот вас и загнёт в бараний рог. И в ТАЗ посадит. Дождались!...
 
 
Ответить
мудрый совет
Краснодар
О.БЫЧКОВА: И ждем М.Касьянова через несколько минут, в продолжении прямого эфира.

НОВОСТИ

О.БЫЧКОВА: Мы продолжаем программу «Своими глазами», Михаил Касьянов в студии прямого эфира. Мы говорим о том, какие меры предпринимают власти в условиях нынешнего экономического кризиса. Поговорим на автомобильно-автопромовскую тему, потому что наши слушатели многие этим озабочены – понятно, почему. Вы же знаете, что такое шкура руководителя правительства, - извините, - объясните, как принимаются решения такого рода? Мне кажется, что сегодня власти на самом деле находятся в сложном положении. С одной стороны нужно помочь производителей автомобилей, с другой стороны, нужно что-то сделать для покупателей автомобилей. Это очень трудная задача, я думаю. Потому что это что? Это выбор из двух плохих вариантов.

М.КАСЬЯНОВ: Скажу вам так – как руководитель политической партии я полностью поддерживаю законные требования граждан РФ, которые сегодня протестуют против введения этих пошлин - эти пошлины не нужны. А как бывший руководитель правительства скажу таким образом, что ситуация в стране другая по насыщению рынка иностранными автомобилями в сравнении с тем, что было в 1999-2001 гг. – она гораздо лучше с точки зрения количества поддержанных автомобилей – мы сейчас говорим о поддержанных автомобилях.

О.БЫЧКОВА: То есть, рынок более насыщенный.

М.КАСЬЯНОВ: Да. И количество закупаемых сегодня поддержанных автомобилей в стране - всего , всех поддержанных, от года до 8, и сколько угодно, - всего 12%. 12% рынка, 12% продаваемых в стране автомобилей - иностранные поддержанные автомобили. Это небольшое количество. И только 4-5% - это иномарки старше 5 лет. Вот те машины, которые могут беспокоить граждан и правительство с точки зрения экологии и состояния аварийности на дорогах – это 4-5%. Но при этом важно заметить, что фактически все эти 4-5% - это Дальний Восток и чуть-чуть Калининград - это локальная проблема, это не проблема сегодня страны вообще – поддержанные старые иномарки свыше 5 лет. Но вводятся пошлины 30%-ные на все поддержанные иномарки – которые раньше классифицировались до трех лет как новые автомобили. Сегодня отделили это - новые это только новые, а те, которые молодые – год поездила машина, новая, даже лучше, чем новая, потому что обкатанная, - на нее 30% пошлины. В чем логика этого решения?

О.БЫЧКОВА: В чем?

М.КАСЬЯНОВ: Нет никакой логики. Это просто безрассудное решение. Как оно проскочило, - если смотреть дальше, начиная сомневаться в том, что какая-то маломальская даже лоббистская логика присутствовала, скажем. В один ход принятия такого решения. Видимо, она многоходовая. Если сегодня мы посмотрим, что принято решение о субсидировании перевозок и о субсидировании покупок автомобилей, то здесь можно предположить, что из-за этого все было придумано. Если это так, то это настолько циничные и неправильные действия властей, поскольку это не относится и никак не соотносится вообще с проблемами, которые в стране имеются.

О.БЫЧКОВА: А это кому нужно теперь вообще, получается?

М.КАСЬЯНОВ: Вот теперь надо думать – кому это нужно, кто бенефициар получения этих средств, которые из бюджета пойдут на субсидирование покупок российских автомобилей. Вместо того, чтобы снизить цену до нормальной цены, до эквивалента 5 тысяч долларов за автомобиль, как это было в 1999 г., после того кризиса - «Жигули» стоили 5-6 тысяч долларов.

О.БЫЧКОВА: новые?

М.КАСЬЯНОВ: Новые. Сегодня они стоят 10-11. Вместо того, чтобы привести это все в соответствие и снизить издержки, которые выросли и непонятно, куда эти средства идут и ничего не делать для того, чтобы перепрофилировать производство. Автомобили-то плохие. Вся страна, нет ни одного человека, который говорит: соотношение цена-качество для меня лучше, чем любой другой иностранный автомобиль, - нет ни одного человека.

О.БЫЧКОВА: Но их же все равно покупает какое-то количество людей. Их меньше, чем покупают иномарки, но покупают.

М.КАСЬЯНОВ: Покупают. Покупают люди, которые не могут себе позволить за 10 тысяч иностранный автомобиль, или поддержанный за 8 тысяч. Они могут купить и за 5 тысяч. Но за 11 тысяч никто не покупает. Поэтому пытаются придумать так, чтобы и поток денег был не меньший, и чтобы спрос был.

О.БЫЧКОВА: Но все равно речь идет о том, что если этого спроса нет, то большое количество Юлей идут на улицы от своих станков и заводов.

М.КАСЬЯНОВ: Это другая тема. Это тема правительства. Это тема экономической политики.

О.БЫЧКОВА: Но выбор между этими людьми и теми. Которые могут или не могут купить.

М.КАСЬЯНОВ: Нужно принимать не удобные решения для руководства, а политически-рискованные решения. Если вы вспомнил про каски и шахтеров, вспомните, когда эта тема закончилась. Она закончилась в 2001 г. Потому что тогда мы сделали следующее: мы провели всю реструктуризацию отрасли, мы закрыли нерентабельные шахты и людей, высвободившихся, мы переобучили и перевезли из северных и других регионов Сибири, где шахты закрывались, в другие области, другие места, другие работы предоставили. И с тех пор угольная отрасль стала чуть ли не одной из самых эффективных в стране. То же самое происходит и с реструктуризацией, с перепрофилированием таких отраслей, как автомобильная. Это происходит во всем мире. У нас же хотят выжать из приобретенного актива все средства, которые можно. А из народа больше не выжимается, народ не может больше платить – пытаются сделать, чтобы бюджет за них заплатил. Все о деньгах, о потоке и адресате этих потоков, - вся эта тема ни о чем больше. Нужно немедленно это прекратить и требовать от правительства отменить это решение.

О.БЫЧКОВА: А правительство может отменять решения такого рода?

М.КАСЬЯНОВ: Конечно, может.

О.БЫЧКОВА: Или Госдума как-то может это сделать?

М.КАСЬЯНОВ: Конечно, может – оно еще не вступило в силу, по-моему, с 12 января оно вступает в силу. Конечно, может.

О.БЫЧКОВА: А есть признаки того, что это решение будет отменено в свете того, что людей бьют ОМОНовскими дубинками?

М.КАСЬЯНОВ: К сожалению, - тут сейчас не до улыбок, нам сейчас тепло и хорошо .в преддверии Нового года, - но нынешняя власть сейчас как бы демонстрирует, что она выбирает первый, силовой сценарий: знаете, всех будем избивать и удерживать ситуацию, как мы желаем. И модель, которую мы придумали для себя – будем ее сохранять. Этими действиями, в том числе, избиением «Марша несогласных», протестующих автомобилистов, власть именно это хочет сказать нам всем. Но эта власть очень скоро поймет – уже начинает понимать, - что эта точка невозврата весной будет пройдена. И если не будет принято политического решения о размораживании ситуации, размораживании политической ситуации, то потом уже от этой власти зависеть ничего не будет.
 
 
Ответить
владик,ДВ,СевеР---- Рязань за Вас!!!!
 
 
Ответить
Domitex
Интересно, что наше правительство после Нового Года будет делать, если цены на нефть не вырастут ? Собственноручно гонять ТАЗики во Владик и торговать ими на рынке !? :) А в виде продавцов-консультантов - московский ОМОН для доступного "быдлу" объснения идельности соотношения цены-качества ?
 
 
Ответить
москвичи,которые РАБОТАЮТ а не ВОРУЮТ, тоже ездят на подержаных иномарках,и тоже против повышения пошлин. владивосток,мы с тобой!!!
 
 
Ответить
Coolname
Я вам так скажу мы тут все хоть забатуемся досмерти, а толку не будет, пока в г.Москве не начнут бостовать, ничего не изменится. А им на эти пошлины, поверьте побарабану!!!
 
 
Ответить
solyanka
Господа, а откуда такая информация? Вот таможня говорит, что они вчера больше 2000 машин оформили, в выходные работали. Где те, кому не поставили подпись без объяснения причин???
 
 
Ответить
Эт, наверное на всех переходах страны имелось ввиду!
 
 
Ответить
неее... эта тема не пройдет!
 
 
Ответить
пока в г.Москве не начнут бостовать, ничего не изменится. А им на эти пошлины, поверьте побарабану!!!

-Москве на@!#$! Здесь народ умеет "жить по деньгам" и не берёт на 20 к$ праворукий Lexus RX, а спокойно гоняет на сивках/фокусах/матрёшках. Люди с достатком поменьше рассекают на логанах/киа/приоро-калинах. Потому как ПЕРЕБЕСИЛИСЬ! Кому "очень надо ораньжевый мустанг" того и пошлины не остановят. Просто вас опустили слегка. придётся больше копить или покупать совсем старый рыдван. Ктото купит калину, ктото фокус, ктото соблазнится на китайца, упертые будут искать новые ходы.
 
 
Ответить
solyanka
2 Сергей,
а я думаю, что слухи о проволочках на таможне подпитываются нервозностью тех, кто не успевает оформить свою японку - когда узнали о грядущем повышении пошлин - ринулись покупать и везти, количество машин, которые сейчас в порту в два раза больше, чем в октябре - оформить все - просто физически невозможно. те, кто вез себе машину, отлично знали, что рискуют и могут не попасть в срок. а публиковать "слухи" и распалять народ - последнее дело. особенно в нынешней ситуации.
 
 
Ответить
сайт есть райт орг закрыли , есть что другое ?
 
 
Ответить
Соер
Да чмошники они все... ..
им на народ на@!#$ с большой колокольни...щас просто бабки начнут срубать нехилые...корманы свои набивать...
да москвичам строить метро и тд и тп...
а на ДВ поепать им...нефть рыба...все что есть от сюда нахрен себе выгребают...и деньги до последней копейки...
 
 
Ответить
Сайт Зе райт действительно закрыли, хотя часа 4 назад он еще работал...
Не спроста все это, уже и за Инет принялись
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Да , ПРИКОЛЬНО . САЙТ ЗАКРЫЛИ http://the-right.org/
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
Иркутск
Люди добрые! Много крика о справедливости выборов! Какая нах справедливость!? Все бюллетени не пришедших на выборы были просто подделаны в пользу маленького заводного медвежонка. А таких было дох.я! Вот вам и результат в процентном отношении. К примеру, я пришел голосовать и поставил крестик в двух клеточках, т.е. бюллетень испорчен и в выборах не участвует. Вот так и надо делать если выбирать не из кого! Вот тогда пусть попробуют править.
 
 
Ответить
     
!Irkutskberg!
Сообщений: 2255
Владимир Владимирович, спасибо за заботу, за счасливое детство наших детей. ((
Делаю мир лучше. Присоединяйтесь!
 
 
Ответить
buch127
Перечитай 943 постановление, там НИЧЕГО нет о сроках действия новых пошлин!
solyanka
Информирую, что задержка на таможне это не слухи, а факт. У меня зависла машина, купленная на аукционе 10 декабря.
 
 
Ответить
avtoveteran
Слов нет, на язеке одни вослицательные знаки вертятся.
 
 
Ответить
штыгин
Новосибирск
мы здесь трындим...! А таможня то- СТОИТ!!
 
 
Ответить
solyanka
bars118
спасибо. люблю, когда говорят по существу ))
 
 
Ответить
Ded28reg
http://www.vesti.ru/search.html?q=%E6%EA%F5 Новые тарифы ЖКХ, особенно "повезло" ДВ ((((((((-
 
 
Ответить
Вот тру отношение к вазу - http://www.primamedia.ru/news/24.12.2008-88022/
 
 
Ответить
Zodiac
Да мужики, сижу и просто ох..ваю (извиняюсь, просто нет других слов) от всего увиденного и прочитанного. В шоке от действий нашего Правительства. Мало того, что умалчивали СМИ (спасибо только Ren-TV), так ещё и выслали ОМОН, чтобы заткнуть народ. Почему в Праительстве думают за нас. Почему СМИ, говорят о пошлинах и упоминают только продавцов авто (типо они наживаются, криминал и т.д. и т.п.), но ни слова об обычных гражданах.
На ДВ японки родное авто и нет ему замены в ближайшие лет сто. (прям стихи :)) Почему когда люди, чуть-чуть начали лучше жить за счёт обладания япов, Правительство тут же пресекает это и отбирает часть лучшей жизни? Я не говорю сейчас о продавцах, я говорю об обычных людях, которые хотят просто жить.
А после Нового Года, что делать? Поднимется оплата за услуги ЖКХ, поднимутся драконовские пошлины на япов, возрастёт процент безработицы.
"Хороший" подарок приподнесло Правительство народу на ДВ.
Ксатит, после всех действий со стороны Правительства, любые проздравления "С Новым Годом" - звучат как какие то насмешки и плевки.
Вывод только один, как можно лучше беречь япов, и ни в коем случае не покупать продукцию нашего ТАЗопрома.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Здрасти, какие свежие новости. У меня, к примеру, такая что Хонда сворачиваецца в Японнии, и переориентирует свой рынок из Японии в другие страны, одним словом невыгодно в Японнии экспортировать автомобили с нынешним курсом
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Слов нет, на язеке одни вослицательные знаки вертятся.

такая интерпретация с путиным не подходит, т.к. гитлер был национал-социалистом, и впервую очередь забатилссо о своем народе, о благосостоянии, развитии немецкого общества и тд, его политика как демона была направленна на рассовую чистоту арийцев
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 911
>> http://www.vesti.ru/search.htm... помнится, дядя ПУ говорил о создании благоприятных условий для проживания на ДВ. наверное имелось ввиду создание благоприятных условий для заселения жителей других государств
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Самые высокие стандарты предельной стоимости коммунальных услуг приняты в Дальневосточном федеральном округе. Максимальные расценки установлены для Чукотского автономного округа (в 2009 году - 349,1 рубля, 2010 году - 390,3 рубля, 2011 году - 430,9 рубля).

Вот и компенсация правительству, за будующий спад по таможенным сборам
 
 
Ответить
Иркутск
Новый прикол: московский ОМОН на полученные бабки от разгона демонстрантов скупает по дешману яповские б/у машинки и своим ходом домой! А че, на халяву слетали во Владик, подзаработали, прибарахлились, а дома будут юзить на классных тачках или перепродадут - ведь на халяву!
 
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
20 ч. назад

85.92.20.--- Да уж....демократия....все для народа....когда же наконец придут к власти люди, которые будут нас уважать и защищать наши права - а не всячески пытаться сгнобить и ободрать до последней нитки....

К власти приходят те, которые нужны владельцам больших капиталлов, для того чтобы отстаивать их интересы, про демократические выборы это сказки, даже в ЮСА
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Спецом время тянут чтобы по новым пошлинам потом ввезенные машины проводить
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Полезная статья от Соловьева.



Владимир Соловьев
 
 
Ответить
праворуль
Путин подчеркнул, что понятие "отечественные" автомобили включает в себя не только ВАЗы, но все автомобили, которые собираются на территории РФ... так получается конструктора то это уже наше росавто))
 
 
Ответить
bygaga
6 ч. назад
buch127
93.81.176.--- Разработан план мероприятий для разъяснительной работы с населением: члены регионального политсовета, секретари местных политсоветов, депутаты - единороссы встречались с населением, руководителями частных автофирм, автодилерами. Все направлено на то, чтобы снять массовую напряженность и не допустить стихийных несанкционированных митингов",- сообщили в отделении партии.

Похоже агитация уже началась. И если митинговать, то так что б мирные граждане не пострадали. И не палить магазины таких же граждан как и мы. Смешно становится. Звонил один знакомый милиционер, получил зарплату 5500р. Вот им подарок к новому году. Что б на митинги против народа не ходили. -))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
http://interfax.ru/news.asp?id=53558 3,14здеж или нет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30690
привет всем обездоленным, Я смотрю стока много коментов и все новенькие (рядовые), что то маловато "офицерского" состава
 
 
Ответить
Николай Юрьевич
Омск
В тех странах которые производят автомобили правительство ездиет на машинах своего производства,а у нас,судя по правительственным авто,автопрома нет-ТОГДА ЧТО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ???
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Доблестная власть, вела вела и привела прямо на Лубянку, пипец.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
Пока сайт: http://the-right.org/forum/ ищет нормальный хостинг, предлагаю воспользоваться этим: http://fotourok.ru/forum/ максимально открытый форум, приглашаются вменяемые модераторы
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
http://news.gorod55.ru/auto/?i... о, народ смотрите как они поддерживают производителя.
 
 
Ответить
Красноярск
Мне никак не понять, автомобильный бизнес такой же бизнес как и любой другой! Сделайте что-то конкурентноспособное. Вложитесь, и получайте прибыль! Мне же в магазине не предлагают сначала отдать деньги, а потом предти за булкой хлеба, когда комбаин купят, пока пекаря наймут...

Почему на заводе по производству Таза уже лет 30 делают ВАЗ 2107, и за все это время среди изменений... инжектор поставили!
 
 
Ответить
avtoveteran
bolshoi99
Согласен сравнение некорректно, Гитлер был гораздо умнее.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Да все просто чет намутили тут:
Разъясняю - Правый руль не запретят, потому что Тот кто сел за руль иномарочки, уже никогда не променяет её на отечественное ведро с ботами, соответсветвенно - иномары брали и будут брать, на фоне активной агитации за отечественный автопром, желание купить иномару все больше усиливается, таким образом, получается что правительство решило НАБИТЬ бюджет повышенными отчислениями с ввоза иномарочек - от того и ПРАВЫЙ руль не запретят - в виду того что СТОКА бабла мимо кармана чиновничьего пойдет! Придерживают оформление пошлин потому как - народ машин набрал больше положенного надеясь на халяву - а бабосиков срубить с этого государство планирует в новом году, т.к. не популярные меры могут поубавить приток иномарок, а сейчас резерв создадут а потом копусту стричь будут. КОРОЧЕ БРАТЬЯ нужно не таможить иномары а тупо ездить без регистрации с японскими номерами.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Моя дочь тоже и платье хочет и коньки и много чего ещё а при помощи примьера мне бы после нового года ребетню хотя бы накормить, а люди на эту хрень ведуться http://interfax.ru/society/txt... добрый ВВП
 
 
Ответить
Моя дочь тоже и платье хочет и коньки и много чего ещё а при помощи примьера мне бы после нового года ребетню хотя бы накормить, а люди на эту хрень ведуться http://interfax.ru/society/txt.asp?id=53554 добрый ВВП книжка ленин на ёлке в сокольниках...... попахивает культом личности.....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
О, точно!!!
 
 
Ответить
Igc
 
Уфа
Сообщений: 249
Охота на зубра http://www.kommersant.ru/doc-r...
J210
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Почитайте что путинский рот ещё заявляет! http://grani.ru/Politics/Russia/m.145762.html Это однозначно направлено на развал страны!
 
 
Ответить
IraSh
Москва
Ребята, а что ещё на посту из Котки творят таможенники - полный беспредел! Ощущение что приказ получили не запускать машины иили "гребут" взятки предполагая что в следующем году всё равно без работы и "кормушки" останутся, так как новые пошлины не только подавляют население но и их доходы
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Кортеж президента на "шедеврах" ВАЗа.

Когда пришла новость о том, что, по мнению премьер-министра России Владимира Владимировича Путина, непозволительно покупать иностранные автомобили, я сидел за одним столом c рядом некогда высокопоставленных чиновников. Один из них прокомментировал это так: «Покупать нельзя, а ездить – очень даже можно». Неожиданно, в ресторан, где мы сидели, зашел Борис Ефимыч Немцов. Он был очень весел – его эта новость вернула в молодость, на 11 лет назад, когда он, по требованию Бориса Ельцина, предлагал нечто подобное – пересадить всех российских чиновников на «Волги». Борис Ефимыч прокомментировал это следующим образом: «А знаешь, почему не получилось это сделать тогда? А потому, что президент продолжал ездить на Мерседесе». Вот мне интересно было бы увидеть, как перед зданием Государственной Думы выстроятся в один ряд «Сайберы», «Форд Фокусы», наверное, «Калины». А главное, хотелось бы увидеть президентский кортеж на этих машинах, кортеж премьер-министра – тоже на гениальных творениях российского автопрома. Пусть даже на иностранных брендах, произведенных в России. К сожалению, пока еще далеко не все производится в нашей стране.

Но, тем не менее, никто не ответил нам на самый простой вопрос: первое, что будем делать с воровством на АвтоВАЗе, которое, по сообщению самарской газеты, достигло потрясающей цифры – якобы, 95% сотрудников АвтоВАЗа принимают участие в расхищении. Не знаю, правда это или нет, но звучит очень обидно. Надеюсь, что неправда. Ну, и вторая немаловажная проблема – почему же эти машины стоят так дорого? Никто нам так и не объяснил, почему АвтоВАЗ повышает цены на свои изделия. Мне, все-таки, хочется видеть не классическое российское управление автопромом, а то самое, французское, которое нам обещали, когда говорили, что в управление вошел великий Гон. Пока то, что я вижу, - это классика советского протекционизма, где есть забота об абстрактных интересах, но нет ни малейшего представления о том, что действительно нужно потребителям.

Говоря об экономической составляющей. Я думаю, что выйти из кризиса, в котором оказался весь мир и, в частности, наша страна, не так уж сложно. Для этой цели необходимо, в первую очередь, стимулировать спрос. Кто и что будет спрашивать – ответ тоже очевиден: самым большим потребителем является государство. Оно и должно потреблять. Исходя из этого, я понимаю, почему госучреждения должны покупать только российские машины. Но не понимаю, зачем повышать пошлины, тратить сумасшедшие деньги на дотацию РЖД и процентных ставок на покупку этого изделия. Но и не в этом даже дело. Еще куча у меня есть интересных идей, как экономику переустроить, но ими поделюсь завтра:))))... Точно не Карл Маркс:)...

Владимир Соловьев
www.SOLOVIEV.tv
 
 
Ответить
Ахтунг!
Сегодня до мну дошла инфа, что Япония всеми нами любимая :) тоже пиняла меры против повышения пошлин на ввоз иномарок. А именно: снизила начальную стоимость машин ровно на столько, на сколько подняли пошлины, в итоге стоимость машины останется прежней! Недостающие деньги правительство Японии будет выделять из бюджета. :D Молодцы!!!

А связано это с тем, что ездить там на 5-ти летках невыгодно - очень большие налоги, а рынок сбыта таких машин: Россия, Сингапур и т.п.

Кто найдет официальную инфу - приветствую!
 
 
Ответить
Сегодня на заседании Хабаровской краевой Думы только депутаты от КПРФ предложили принять обращение к Путину об отмене решения о повышении пошлин. Единоросы, которых в Думе большинство, заблокирвоали это предложение.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
http://grani.ru/Politics/Russi... Любопытная статейка.
 
 
Ответить
Люди (Владивосток особенно), зачем бастовать, правильно тут многие говорят, не покупайте ничего, ни ТАЗ ни правый руль. Это намного эффективнее, чем получать по зубам от Московского ОМОНА.
 
 
Ответить
лидер77
сказано верно-после 11.01. не ввозить из-за бугра и не брать то,что предлагается здесь. жирные как останутся без бабок,сразу лямку отпустят,тем более,что сами оставили себе способ отката назад-временное действие постановления.и это истина.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Можно и не ввозить, а жить на что?
 
 
Ответить
Валерыч
Ярославль
Поглядите видео - http://keycar.ru/article66.html
 
 
Ответить
Валерыч
Ярославль
http://novostivl.ru/msg/5690.htm
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
Покупать и так ничего не будут. В условиях нарастающей безработицы глупо тратить деньги на авто.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
жжжжжжжжжжж
Новосибирск
to:Всевыший Ты чё придурок? А когда цены на газ, элетроинергию или продукты поднимают, то что перестать всем этим пользоваться и не есть!,,,, Надо не молчать, а отстаивать свои права, пока провительство окончательно не затянуло, на наших шеях, ошейник.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 34
Борис Грызлов считает, что у жителей Приморья "нет причин для недовольства" по поводу повышения пошлин на подержанные иномарки, поскольку Путин уже решил проблему, предложив обеспечить их лучшими - отечественными - автомобилями. А те, кто протестует, должны заняться "более нужным бизнесом".

Жалко, но полный текст не открывается.
С каких пор председатель госдумы решает какой бизнесс нужный а какой нет.
 
 
Ответить
лидер77
и не сметь паниковать и опускать руки! вся Россия объединяется! читайте материалы по ссылкам,печатайте и несите на работу! я говорю так,и сам так делаю!если даже многие сотрудники МВД пересматривают отношение к существующему порядку,если на всем Дальнем Востоке не нашлось ОМОНовцев,согласных избивать людей на площади Владивостока так, что пришлось ОМОН гнать аж из самой Москвы,это о чем то говорит?! и не поддаваться на провокации - стекла не бить и с местными властями не конфликтовать-многие из них сами не поддерживают "режим" и готовы выйти на улицы и народ за собой вывести! не путать "власть" и Москву-В Москве такие же люди,как и мы все и также вышли на акции!в январе еще больше людей останутся без работы и автомобилей,начнется повышение цен на услуги ЖКХ и эл.енергию,нас будет еще больше! сжать зубы и держать штурвал!
 
 
Ответить
2 нехаттабыч
так на это они и рассчитывают,братуха!
 
 
Ответить
макс пэйн.
мудрый совет..жуткая фотка ..при Елкине журналист это было святое ..
Знал что они его к власти привели ..а тут получается ОМОН В ЖУРНАЛИСТОВ ПРЕВРАТИЛСЯ .НАПОМИНАЕТ эс эс овские фото когда Русских вешали ,а фотограф снимал ..
 
 
Ответить
Машина по пути во Владивосток. Должна была прибыть 28.12.2008. Но расписание изменили и прибывает только 30. Короче, смотрю сейчас на сколько изменится пошлина и просто ух...ваю!!!!!!! было 115000 рублей, стало 439000 рублей!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
ЗАХВАТ ЖУРНАЛИСТОВ РЕН-ТВ!!!!!!!!!!!!Возможно завтра эти фотографии уже удалят с форума!!!!! https://forums.drom.ru/attachme...;d=1229854213 https://forums.drom.ru/attachme...;d=1229854233 https://forums.drom.ru/attachme...;d=1229854259 https://forums.drom.ru/attachme...;d=1229854327 https://forums.drom.ru/attachme...;d=1229854367
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Одинокий протест пацана с Москвы, пацан молодец!! http://steer.ru/archives/2008/...
 
 
Ответить
Хомосапиенс - это человек разумный, а то что делает НАШЕ правительство, РАЗУМОМ никак не назовешь. ПОЗОРИЩЩЩЩЕ. На Новый Год обращение преза, слушать не буду.
 
 
Ответить
А вот что происходит у нас на границе! http://klops.ru/news/8549.html#c15046
 
 
Ответить
Никогда Россия не была свободной, чуть-чуть на малое время свободного воздуха глатнет и опять в стойло.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17835
форестер уже зашел на таможню.. и встал :((((((((( разница в пошлине может составить 6100 евро :(((((((((((

РАСТАМОЖЬТЕ ТЕ АВТОМОБИЛИ КОТОРЫЕ УЖЕ ПРИШЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Кадастровые работы, топография, вынос границ в натуру.
http://balansnsk.ru/catalog/55
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
Япония предупредила Россию! Слушаем все! http://www.nr2.fm/
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
МВД готовится к массовым акциям протеста из-за кризиса http://www.fontanka.ru/2008/12...
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
да уж
 
 
Ответить
Красноярск
Путину веры нет больше .Правительство плохое это не значит что страна такая же.Поймите одно что ни зря поговорки русские нас учат (из грязи в князи )в данном случае. Всё наше правительство смотрит в рот америке от этого и кризисы экономические и политические .Что касается меня Путину верил до последнего и уж точно не мог предположить что так поступят с народом.И прошу вас знайте что отчаяние это один из 7 смертных грехов .
 
 
Ответить
У меня мазда стоит на томожне и дело че то не двигается! Реально ждут повышения пошлин!!!
 
 
Ответить
atltd
Привет, всем! Полагаю, что японцы не дурней паровоза и примут меры по снижению стоимости авто, дабы компенсировать нашу пошлину. Поскольку Россия является основным импортером транспорта Японии.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Если не учитывать лошадей, то самый распространенный транспорт в Монголии – это мотоцикл. Причем в 90 случаях это наш красный «Иж» без коляски. Едут на нем обычно двое или трое монголов, если двое едут в сторону города, то пассажир сзади еще держит козу, переброшенную через седло. Все правильно, ведь когда мы идем в магазин, то берем с собой кошелек, а в Монголии кошельков нет, они зарплат не получают, тут до сих пор действует натуробмен.
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
904690
Краснодар
Посмотрие!!! http://blogs.mail.ru/list/overmetal/8F469F11D2EB1B7.html
 
 
Ответить
bars118
Если сравнить два постановления правительства от 12 декабря 2008 г.: 903 (касается юридических лиц) и 943 (касается физических лиц), то в глаза сразу бросается следующее.
903 постановление написано грамотным "казенным" языком, в нем есть все, в том числе и не забыли пункт 3 «Установить, что действие пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 22 октября 1997 г. № 1347 "Вопросы таможенно-тарифной политики» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 43, ст. 4998) не распространяется на ставки ввозных таможенных пошлин, утвержденные пунктом 2 настоящего постановления". Для тех, кто не в курсе поясняю: постановление правительства № 1347 от 22 октября 1997 г. до настоящего времени действует, а его пункт 2 гласит «Единовременное изменение ставок ввозных таможенных пошлин не может превышать 10 процентных пунктов (для адвалорных видов ставок) или эквивалентного абсолютного значения для специфических видов ставок или специфических составляющих комбинированных видов ставок ввозных таможенных пошлин.»
Для тех, кто наивно предполагает, что данное постановление через 9 месяцев утратит свою силу, осмелюсь сделать предсказание. Примерно в июне – июле 2009 года появится новое постановление примерно следующего содержания: «отменить пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2008 г. № 903».
Совсем другая картина с постановлением 943. Отбросив все условности вроде «вводится временно, сроком на ...цать месяцев», оно просто переписывает часть постановления правительства N 718 от 29 ноября 2003 г. Таким образом оно ЯВНО НАРУШАЕТ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ постановление 1347.
Из этого видится следующая картина. 903 постановление готовилось тщательно, в спокойной обстановке. Но когда 11 декабря его опубликовали, из реакции населения выяснился прокол: физические лица оказались неохвачены! Какой ужас! Спешно посадили за компьютер первого попавшегося клерка и состряпали абсолютно безграмотный с юридической точки зрения документ. Это подтверждает и тот факт, что хотя в заголовке 903 постановления указана дата публикации 12 декабря, фактически оно было опубликовано 11.
Дальнейшее всем известно: московский ОМОН во Владивостоке, избитые и покалеченные граждане, имевшие неосторожность в воскресенье оказаться на центральной площади Владивостока у новогодней елки, где никакого митинга 21 декабря НЕ БЫЛО. Кто не согласен с этим утверждением, покажите хотя бы одну фотографию, где запечатлен плакат, транспарант. Только не надо подсовывать фотографии, сделанные 14 декабря. Они резко отличаются количеством на площади простых людей и «Дедов морозов» в касках и бронежилетах.
Считаю необходимым отметить также следующее. Все последние заявления наших руководителей, вроде бесплатной доставки Жигулей на Дальний восток, льготного кредитования и прочее, сначала вызвали у меня, как и всех моих знакомых, хохот. Но по здравому размышлению оказалось все не так безобидно. Эти заявления рассчитаны не на жителей Дальнего востока. Они в первую очередь адресованы жителям европейской части: смотрите как дальневосточники зажрались! То есть объективно это не забота о населении, а попытка его раскола, так же как и заявления о том, что все эти беспорядки организованы кучкой жуликов и спекулянтов.
Несколько месяцев назад как бред читал планы политических деятелей США и Великобритании об отделении от России Сибири и Дальнего востока. А сейчас вспоминаю, что 20 лет назад таким же бредом считал отделение Украины и Белоруссии. Самое страшное, что все это делалось и делается руками тех, кто клялся целостность этой страны защищать.
Я достаточно прожил, чтобы убедиться в справедливости утверждения «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Как и в справедливости того, что настоящая мудрость, в первую очередь руководителя, не в том, чтобы ошибки не совершать, а в том, чтобы их признавать. Правда это требует известного мужества. Исключение составляют случаи, когда «музыку заказывает тот, кто платит».
 
 
Ответить
bars118
Дождались http://www.izvestia.ru/news/news194891
 
 
Ответить
О ужас......читаем все http://autorambler.ru/journal/events/25.12.2008/560945251/
 
 
Ответить
bars118
Всевышний
Успокойся. Даже 10-летняя Toyota по безопасности на порядок выше новенькой Калины.
 
 
Ответить
Фактически готовится полный запрет на ввоз правого руля....
 
 
Ответить
интересно чем все это кончится, куда мы катимся....
 
 
Ответить
все таки правителство должно одуматься....надеюсь...очень
 
 
Ответить
mikevt
Вот тоже интересная статейка про пошлины http://brandmaior.livejournal.com/2284.html
 
 
Ответить
мое мнение господа подождать полгодика не тащить машинки, не брать из принципа чудеса отечественного автопрома(никогда не сяду, рвотный рефлекс), друг работает в автосалоне тойоты-в этом месяце продали всего 49 машин! с кредитами засада-брать перестали! я так думаю через полгодика наше государство взвоет, денег от нефтебаксов нету, машины не берут, да еще и с таможни нету ни-куя! понимаю, что будет нам тяжко,но это стоит того
 
 
Ответить
Сергейххх
http://the-right.org/ А вы еще не записались на акцию в своем городе ??? все подробности здесь.
 
 
Ответить
Сергейххх
А вы еще не записались на "ёлку" в своем городе ??? все подробности - здесь !! http://the-right.org/
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Добить иномарки! В России готовится еще один удар по автовладельцам!!! В Госдуму внесен законопроект, который владельца подержанной иномарки заставит предъявлять на границе сертификат соответствия его машины «российским техническим требованиям безопасности». Эксперты уверены, что такая норма откроет таможенникам «большие возможности» для коррупции. К тому же они отмечают, что семилетний «Мерседес» гораздо более безопасен, чем только что сошедшие с конвейера «Жигули». Авторы законопроекта – депутаты от «Единой России» Олег Морозов и Николай Гончар – полагают, что на российских дорогах случается много аварий именно из-за того, что наши соотечественники пригоняют в страну большое число подержанных иномарок. Народные избранники поясняют, что количество ДТП из года в год увеличивается, поскольку многие ввозимые в Россию автомобили с пробегом просто «не соответствуют требованиям по безопасности». Действительно, существующие сейчас меры технического регулирования в области автотранспортных средств определяют требования только к новым автомобилям, которые едут к нам из-за рубежа. Однако на импортную автотехнику, бывшую в эксплуатации, эти требования не распространяются. То есть сегодня на таможне у автолюбителя, который «гонит» домой старенькую иномарку, при выдаче на нее паспорта ТС, не спрашивают каких-либо документов, подтверждающих, что машина отвечает «установленным требованиям безопасности». Единственное условие – она должна соответствовать экологическому стандарту «Евро-3». И ежегодно таких «непроверенных» автомобилей в Россию ввозится около 400 тыс., сокрушаются депутаты в своей пояснительной записке. По их данным, многие иномарки с пробегом «не отвечают требованиям» как по пассивной безопасности (конструкция кузова и кабины, ремни безопасности), так и по активной (тормоза, освещение, шум, электромагнитная совместимость светотехники). Чтобы исправить ситуацию, законодатели предлагают установить, что на таможне владелец «бэушной» иномарки должен будет предъявить сертификат, что его авто действительно безопасно для использования в России. В противном случае ему просто не выдадут паспорт транспортного средства. Эксперты отмечают: если такая норма будет принята, это может стать просто трагедией для тысяч российских граждан. «Без этого паспорта машину в ГАИ не зарегистрируют. Соответственно, дальше можно будет сделать только одно – поставить во дворе и хранить в ней картошку», – дает неутешительный прогноз «НИ» президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. С другой же стороны, по его словам, «норма явно поспособствует усилению коррупции и станет хорошим поводом для взяток». «Таможня и так у нас особо не славится чистоплотностью, но это будет у нее еще одной крайне выгодной статьей дохода», – считает эксперт. Например, «за отдельную плату» таможенникам достаточно будет просто вбить в базу данных другой год выпуска перегоняемого через границу автомобиля – «и машинка уже новая и достойна постановки на учет». Специалист рассказал также, что упомянутые в законопроекте «национальные требования безопасности» пока находятся в разработке. «Власть не случайно затягивает с принятием критериев для оценки безопасности автомобилей. Она прекрасно понимает, что по ним нужно будет оценивать все автомобили – как импортные, так и отечественные. А об этом просто страшно даже думать, ибо наш автопром тогда придется закрыть», – говорит г-н Травин. По его словам, старые иномарки «этот экзамен выдержат», а новые российские машины – нет. «Не случайно же «Жигули» в некоторых странах просто запрещены как несоответствующие европейским нормам, – напоминает специалист. – Если сравнивать наши новые «семерки» и какую-нибудь «БМВ» 7-летней давности, я вас уверяю, что последняя по безопасности будет гораздо надежнее». Но даже если какие-то требования и будут приняты в ближайшее время, то все равно, по словам экспертов, по критерию «новые-старые» никто не сможет точно определить, насколько автомобиль безопасен в эксплуатации. «Порой и новые машины приезжают к нам убитые, – говорит Виктор Травин. – Например, после наводнения в Германии сюда ввозили кучами новые автомобили, но они были явно не пригодны, потому что вода уже сделала свое дело». Он уверен: если власть действительно заботится о безопасности своих граждан, она должна проверять «фактическое состояние всех автомобилей», а не просто «перекрывать дыхалку европейским и японским машинам», чтобы «продвигать в стране отечественные поделки». http://autorambler.ru/journal/...
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
cignus
я в фирме работаю у многих людей и у моих клиентов
машины из японии только 24 выходят и все на физиков.даже предвариловки не получиться подать.
на физ личо нельзя.кто знает разве пошлина считается
не факту прихода судна в РФ ?
 
 
Ответить
Николай39
Путин,оставь иномарки в покое.Да,авторитет ваш подорван раз и навсегда.Кто вам сказал,что торговля подержаными иномарками-это серый бизнес,которым занимается маленькая кучка людей?Вы доход посчитайте в казну,который принес этот бизнес.Вашему АвтоТазу до этого далеко.И почему с кармана налогоплательщика уходят бабки на поддержку всяких ваших бредовых идей?
 
 
Ответить
Границы Калининграда в осаде,очереди-до 1000 машин.Люди,если есть у кого возможность-линяйте с этой страны,пока путинский ОМОН не пришел к вам в гости.Они говорят,что мы-быдло.А сами-такое же быдлото,только в касках и с резиновыми @!#$ами.
 
 
Ответить
Sergey B
Тут недавно в постах промелькнула недурная мысль. Запустить в инет побольше информации и тестов различных ТАЗов. Мнений экспертов и реальных случаев типа вход в новую Калину через багажник и подушкой по носу. Инфа в инете есть, но она разбросана. Наверняка кто соберется покупать - смотрит в инет. Свого рода стимулирование байкота ТАЗам. Я вечером из своего окна вижу 120-150 стоящих машин. Из них только 10-12 ТАЗы-ГАЗы-УАЗы. А я живу в центре России.
 
 
Ответить