Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акция протеста автомобилистов во Владивостоке не удалась

Акция протеста автомобилистов во Владивостоке не удалась

11 Ноября 2008 | 17106 просмотров
Как по-вашему, есть ли толк в акциях протеста?
1015 (79%)
205 (16%)
49 (3%)
Во Владивостоке в минувшие выходные прошла акция протеста автомобилистов против повышения порога ввоза подержанных иномарок с семи до пяти лет.
Во Владивостоке в минувшие выходные прошла акция протеста автомобилистов против повышения порога ввоза подержанных иномарок с семи до пяти лет.

В воскресенье, 9 ноября, во Владивостоке состоялась акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на ввоз подержанный автомобилей в Россию, передает издание «Новости Владивостока на VL.ru».

Собравшиеся требовали от властей отказаться от планов, способных погубить местный автобизнес, в котором занята значительная часть населения Приморья, Дальнего Востока и Сибири. По словам митингующих автомобилистов, особое опасение вызывает возможное ужесточение требований к ввозу в страну автомобилей.

Основным лозунгам акции стал: «Сокращению порога ввоза авто с 7 до 5 лет – нет!».

В реальности акция получилась несколько сдутой. Этому «помогли» хорошо спланированные действия сотрудников ГИБДД. Колонна участников собралась на «Заре» (выезд из города) и двинулась на центральную площадь, где и планировалась основная часть акции. Однако на площадь удалось попасть только паре десятков автомобилей, остальные «завернули» инспектора ДПС. Поскольку в центре города Владивостока припарковать автомобиль в воскресный день практически не возможно: большая часть участников акции протеста, нарезав несколько кругов и поредев, отправилась обратно на «Зарю».  

Напомним, что следующая акция протеста автомобилистов во Владивостоке назначена на 22 ноября. По планам организаторов, она станет всероссийской. 

Фото с акции протеста. Автор Akira-san с forums.drom.ru.
Фото с акции протеста. Автор Akira-san с forums.drom.ru.
 
Фото с акции протеста. Автор Akira-san с forums.drom.ru.
Фото с акции протеста. Автор Vlad25 с forums.drom.ru.
 

Комментарии

     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2965
Ланкастера с этим текстом на Красную площадь!!!
Любые подарки для вашего железного коня...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
да ерунда это всё ничего не получится,мышиная возня!!!!
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
1 мин. назад
КС Сервис

Адрес: Владивосток
Сообщений: 25 да ерунда это всё ничего не получится,мышиная возня!!!!
Если они мыши то ты тогда кто? Очередной тырнетовский умник?
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
Участникам респект и уважуха! Не получилось сейчас, так обязательно получиться в сл. раз.
Молчание - знак согласия.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
Нет не ерунда, если все кипишиться будут, эти дауны наверху может прислушаются. А ланкастер надо на всю страну размножить!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
мин. назад
VOR700
87.103.236.--- Нет не ерунда, если все кипишиться будут, эти дауны наверху может прислушаются. А ланкастер надо на всю страну размножить!!
+500!
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Молодцы, надо обязательно всероссийскую акцию проводить, иначе леворульным европейкам тоже кердык придёт.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
Этому «помогли» хорошо спланированные действия сотрудников ГИБДД. Колонна участников собралась на «Заре» (выезд из города) и двинулась на центральную площадь, где и планировалась основная часть акции. Однако на площадь удалось попасть только паре десятков автомобилей, остальные «завернули» инспектора ДПС.

С таким рвением ГИБДД без работы останется скоро.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
сам и иди,это моё мнение,бегаете как дураки с листовками,суетится на выборах нужно было,а не идти как бычки и за медведя голосовать.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
НЕ кормите тролля народ!
По акции - молодцы, только не останавливайтесь! Если будет акция у нас постараюсь приехать. Кстати, дром, у вас же бегают собиральщики объявлений в Красноярске на рынке, дайте задание им как дата будет известна, чтоб да продавцов донесли
 
 
Ответить
Dead
КС Сервис правельно говорит, суетится раньше надо было, на выборах. "За путина, за медведева, за стабильность" вот она вам стабильность, давайте сосите лапу
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
самое правильно это сейчас не орать на каждом повороте,а дилерам прекратить закупку машин за рубежом,не платить таможеные пошлины,продавать что осталось,а деньги вкладывать в валюту,пусть @!#$ власти выручки с пошлин упадут,изделия российского автопрома в Приморье не покупают вот вам и кризис,экономическими мерами нужно боротся. Много лет назад в Польше подняли цены на топливо так почти 80% населения поставила свои машины в гаражи и топливные магнаты @!#$ли и потом сдались. А эти ваши лидеры типа Пенязя имеют с растаможки машин и на самом деле им пофигу какая будет пошлина их услуги не изменятся,ВОТ ОНИ САМЫЕ И ЗИНТЕРЕСОВАНЫЕ ВОДУ И МУТЯТ.
1.НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ.
2.НЕ ПЛАТИТЬ ТАМОЖЕНУЮ ПОШЛИНУ.
3.ЖДАТЬ..ЖДАТЬ..ЖДАТЬ ПОКА ВСЕ ОБОСРУТСЯ И АВТОДИЛЕРЫ И ГОСУДАРСТВО.

ТОЛЬКО МЫ РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ ЗАНЯВ НЕТРАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ДАВАЯ ДЕНЕГ НЕ АТОДИЛЕРАМ СЕКОН ХЭНДА,ГОСУДАРСТВУ В ВИДЕ ТАМОЖЕНОЙ ПОШЛИНЫ, НЕ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ,ЗАНЯВ ВЫЖИДАТЕЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ ЕЗДЯ НА СТАРЫХ МАШИНАХ ПОБЕДИМ И СМОЖЕМ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
Аналогичным образом ментяры рассосали колонну в Москве пару лет назад.
Пока эти продавцы полосатых палочек не будут на стороне народа так толку от этих выступлений не будет
И особенно радуют тупорылые отмазы "у меня приказ левый руль пропускать ,а правый дальше прогонять" - вот оно правовое государство мля
 
 
Ответить
Саратов
Вихри враждебные веют над нами .Темные силы нас злобно ГНЕТУТ !!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
быдло всегда звереет когда иму правду говорят,быдло только силу понимает вот государство и применяет силу,чтобы ограничить привоз в страну коптящих:Pajero V46, 4M40, МКПП рулит и им подобных дров,сколько бы вы не пердели ,а закону быть!!
наша раша-держава наша!!!!
 
1
Ответить
Респект всем участникам акции протеста! Я 22.11.2008 учавствую! Чем заметнее акция, чем больше участнегов, тем больше шансов, что закон введут хотябы не сейчас!!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
КС Сервис дело говорит. Перестать закупать авто в Японии. Распродавать существующие запасы. Сразу почувствуют нехватку средств, тогда и будут суетится. А все эти акции бесполезны, только если встретились хорошие люди да пообщались на общие темы. Были акции против повышения цены на топливо, ну и каков результат? Если б неделю народ машины в гараж поставил и не заправлялись бы, глядишь и цены не подросли бы.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Vapple запрещать то же ничего не стоит. Должен быть нормальный рынок а не номинальный.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
хороший советчик На Дальнем Востоке не все барыги, не надо всех под одну гребенку гребсти. Я вообще далек от авто бизнеса. Мне как покупателю важно иметь выбор что купить. А я своим рублем проголосую за тот или иной автомобиль. Пока отдал предпочтение Маджесте.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
Dead
лучшая акция протеста будет в 2012 году, на выборах президента, может наконец поймете, что надо делать, а пока седите и невы..тесь, выборы 2008 уже закончились...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
да конешно в правительстве тоже не все придурки, есть и с головой да с образованиями экономическими,всё просчитано и посчитано,так что нефиг людей баламутить,действительно лавочка прикрывается,скоро агония,так ещё скоро завод в Приморье построят 30.000 машин (леворульных) в год,что тоже пойдёте бастовать? а Хину уже выпускают,что не бастуете? Все эти забастовки организовывают и спонсируют барыги и фирмы по закупке и растаможки японского утиля,простому народу на самом деле пофигу. А САМЫЙ ПРИКОЛ,ЧТО ВСЕ БАРЫГИ И ХОЗЯЕВА ЭТИХ ФИРМ ЕЗДЯТ НА ЛЕВОРУЛЬНЫХ АВТО!!!!!
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7590
Ребята молодцы, акция обязательно нужна! Мы не должны молчать!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Интересно какое количество автомобилей таможиться в месяц?
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
Нужное дело, надо активнее и гайцев всех@!#$..
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
примерно 50000 шт. такие фирмы как "Веросса" Пенязя руководителя типа "автодилеров" и депутата,ну так примерно 10000-15000 шт. с каждой по 3000 руб. не трудно посчитать и понять кто есть ку? и кто за что борется.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
Безбумлит
Три года катаюсь на новых.
Помню заказал у одноклассника(круто) из японии машину.
Привез. Смотрю - потолок весь в кофейных пятнах, на заднем седенье и на полу разорванные бусы, а на пасажирском сиденье дыра от папиросы.
Круто было (машина без пробега) по японским дорогам. А че кто в ней делал никого не волновало. А название ниссан леопард!
Хорошее время было.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Я спрашивал количество не для того что б считать деньги у продавцов :) А хотелось бы прикинуть сколько в месяц таможня собирает денег с поступающих автомобилей? Никто не знает среднюю цифру в месяц?
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
Господа,я смотрю ВАС кроме возможности купить очередной аппарат ничего не интересует,то что страна тупо живет на нефтедоллары большинство из которых проходит мимо ВАС и нехрена не производит всех устраивает ,то что к примеру воспитатель в детском саду получает за свой нелегкий труд в среднем 5000 р,и то что почьти все бюджетники находятся в такойже @!#$е всех устраивает. Так вот какое общество такое к нему и отношение сверху в т.ч. и в вопросе пошлин ,
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
50.000 шт.машин в среднем на 70.000 руб.и больше = 3.500.000.000 руб. это минимум.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Ну так что мешает объявить забастовку объяснить в прессе почему она происходит и месяца на два перестать закупать автомобили из Японии? Благо рынки забиты и склады СВХ на таможне тоже. Заодно по распродали бы и запасы перед новым годом то.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
Господа,я смотрю ВАС кроме возможности купить очередной аппарат ничего не интересует,то что страна тупо живет на нефтедоллары большинство из которых проходит мимо ВАС и нехрена не производит всех устраивает ,то что к примеру воспитатель в детском саду получает за свой нелегкий труд в среднем 5000 р,и то что почьти все бюджетники находятся в такойже @!#$е всех устраивает. Так вот какое общество такое к нему и отношение сверху в т.ч. и в вопросе пошлин ,

на нафиг этих воспитателей и бюджетников,сами виноваты пусть факелы зажигают и идут бастуют пешком от зари до площади,может поможет?
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
хороший советчик в данной теме обсуждение не врачей, пенсионеров... а конкретно автомобилей. Было бы другое обсуждение были бы другие предложения.
Я тут пытаюсь объяснить, почему на мой взгляд, данные действия в частности акции протеста, которые уже ни раз проводились, не привели к каким либо существенным результатам. От этой акции протеста бюджет хоть немного не до получил денег? Нет все осталось как прежде, следовательно можно не замечать данные действия как говориться по шумят и успокоятся. Если б были существенные финансовые потери, тогда и шли бы на уступки и отменяли экономически не прибыльные решения.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
  
Сообщений: 420
"Уходя гасите ...всех"

пора валить из этого Гондураса
ECR33 m/t
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
А я не хочу левый руль!!!!!!!!!! мне на нем неудобно, я левша. Я не хочу ездить ни на тазах, ни на лоханах, ни даже на японцах российской сборки. Я имею ПРАВО выбора!
...Словно афродизиак...:)
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Katrin23 ну так в чем проблема берите и катайтесь :) Эксплуатацию вроде не запрещают :)
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
33 сек. назад
Katrin23

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52 А я не хочу левый руль!!!!!!!!!! мне на нем неудобно, я левша. Я не хочу ездить ни на тазах, ни на лоханах, ни даже на японцах российской сборки. Я имею ПРАВО выбора!
__________________
Авалон красаффчег - для души!
Цефиро 2.0 - для экономии)))

А ни кто твоё право и не ограничивает плати пошлину и катайся и конструктор можешь привезти в чём проблема? нужны только деньги,ХОЧЕШЬ=плати,всё просто.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Vapple - не ниси Х...ню, ездил на ВЁДРАХ - езди дальше, @!#$людям завидовать кто на нормальных японцах передвигается
vg30deT
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
хороший советчик

Я так понимаю, это ты к тому, что нужно запретить ввозить качественные, не дорогие, комфортные, БЕЗОПАСНЫЕ автомобили, для того, что бы спасти производство (рос-автопром)?
Ты что, не видишь, что колосальное бабло течет в авто-ТАЗ, ГАЗ, только там не способны создать конкурента качественным б/у японкам и европейкам - получаются одни выкидыши, вроде калины и приоры(потому что это никому не надо)!
Пусть делают полноценные, качественные и безопасные автомобили с конкурентной ценой!
И подумай еще вот о чем, что на ДВ, большая часть населения живет и имеет работу благодоря лишь японским автомобилям, и их обслуживанию! От идиотских законов многие люди могут лишиться работы! Тогда здесь, на ДВ их больше ничего не будет держать, а отсюда и так постоянно народ уезжает!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
поражают высказывания в защиту бу японских авто владельцы таких машин:
Lemon_VL Nissan Skyline 97" ECR33 2.5 Turbo MT,владельцу такой машины не то что русскую ладу не купить,но и японскую действительно нормальную года 02 хотябы.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Я тоже в защиту высказываюсь. Мне просто не понятны меры предпринятые в их защиту. Все эти акции бесполезны. Надо давить на экономическую составляющую. Там где денежный доход падает там и решают. А не там где кричат.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
а парво выбора будет иметь нас))) все назад ходу нету
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
право!!! извиняюсь
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Ага ждут тебя где то... Думаю фин. кризис позволит сократить ввоз иномарок, а может и приостановить, так этак до февраля...
НЕт слова "немогу" - есть слово НАдО!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
так порой хочется подойти к тем кто выражается против акций протеста, типа "фигня все это" "ничего это не даст" и прочее, и дать тупо в рожу. кто вас спрашивает с вашим мнением, кто вас зовет? кому нужно те идут, кто не хочет сидите и молчите.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Wsoul хм странные вы люди вам предлагают более действенные меры обоснованные экономически. Вы же в морду собираетесь давать. Ну идите катайтесь бибикайте. Только потом не орите что к вам не прислушиваются и на вас х.. положили.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
Dem8407
Люди,предлагаю всем 22 выйти на улицу и принять активное участие в акции в своем городе!Хватит уже сидеть в нете и обсуждать какая у нас власть на форумах,нужно что-то делать,а не смирно молчать и улыбаться нашему начальству!Только так мы можем привлечь к себе внимание и заставить уважать свое мнение!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Werdok какие например? Нашей власти бюджет как таковой не сильно нужен, чтоб оттуда отмутить денег приходится прибегать ко всяким схемам и ухищерениям, а вот когда производители машин дают реальными деньгами откат за продвижение таких законов это намного выгодней. вот и экономическое обоснование. а этот орган на нас народ, уже давно положили.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
Так я и предлагаю на два месяца прекратить ввоз.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 533
Респект всем кто принял(примет) участие в этой акции,пусть не вышло с первого раза,выйдет со второго,в общем,я за вас!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1763
3.500.000.000 руб это реальная цифра в месяц поступления в бюджет страны через таможню Владивостока в месяц? Мне кажется это может заставить задуматься. Таможенники бонусов не получат, то же начнут суетиться.
Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Werdok повторюсь "3.500.000.000 руб - в бюджет страны" и что им эти деньги? они на счетах их просто на свои нужды не потратишь, а страна им уже не нужна. еще тойота с фордом откат подярят на эту же сумму на двоих вовке и димке и пох...

бонус на гос. службе не за объем машин дают, можешь у таможенников спросить.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
да и кстати 3.500.000.000 в месяц может быть не вкурсе, но явно не с одних машин.
 
 
Ответить
-=Athlet=-
Без японок жить - это как? Естественно надо устраивать забастовки, митинги и показывать на всю страну. Взорвать их надо. Лично медведу и другим чинам хватит бабла на хорошую еврпопейку. а средний народ как должен жить? Им все равно!
 
 
Ответить
Джек 01
Ура Все на акцию протеста 22 ноября!!!
Где наши журналисты хоть кто-нибудь сделал репортаж по телевизору??
Я не пойму почему только Владивосток востал,где остальные???
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Предприятия встанут, не до авто будет... у нас, в Туле, на ЧерМете одна труба уже потухла, а вчера ребята с Новолипецкого комбината новости привезли - две "печки" заглушили...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
22 числа надо делать действительно ВСЕРОССИЙСКУЮ акцию! Я поддержу обязательно!
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
А ни кто твоё право и не ограничивает плати пошлину и катайся и конструктор можешь привезти в чём проблема? нужны только деньги,ХОЧЕШЬ=плати,всё просто.


Я хочу покупать за адекватные деньги, а не платить безумные пошлины неизвестно кому.
...Словно афродизиак...:)
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
А пока идут терки о дорогом бензине и о повышении пошлин на ввозимые авто, правительство что-то в темном углу мутит. Может отвлекают от чего?
..:: Heavy Metal Revolution ::..
1
 
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
Почитал. Подумал.

А правда : гудеть и в морду давать все горазды.
А ты вот откажися от автомобиля на недельку. Слабо?

Действия правительства непопулярны, но понятны.
А вот ради снижения цен на топливо готов пешком походить. Пока бензин покупают по нынешним ценам и никто не отказывается ,
его цену никто снижать не будет.
Abandoned places - i guess we know the score
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
12 мин. назад
Katrin23

Адрес: Новосибирск

Я хочу покупать за адекватные деньги, а не платить безумные пошлины неизвестно кому.
__________________
Авалон красаффчег - для души!
Цефиро 2.0 - для экономии)))

Это как раз известно: ГОСУДАРСТВУ.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Это как раз известно: ГОСУДАРСТВУ.

Ага,а вот сколько заплаченных нами денег доходит до государства, а не по чужим карманам, вот это как раз большой вопрос...
...Словно афродизиак...:)
 
 
Ответить
antonnn
Благовещенск
все получится ребята!!!!!!!ВСЕ НА УЛИЦЫ!!!!!!За...ли народ вертеть!!!!!!!!!БЕЙ ЖИДОВ(правительство)СПАСАЙ РОССИЮ!!!!!!ОТКАТ ПОЛУЧИЛИ ТЕПЕРЬ АНИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ ПРОПИХИВАЮТ К....лы!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
2кс
У тя поди ребенок в школу не ходит и ты сам не болеешь?
А живешь поди на облаках и жрать не хочешь?
У нас государство такое что все благородные профессии плохо оплачиваются а ты просто %%%%%%
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
 
 
Ответить
2 Алексей И1976 и остальным "засланным казачкам"
Народ протестует так, как пртестуют во всем цивилизованном мире, а большинство людей на машинах работают и кормят свои семьи, так что им 2 месяца не есть ни чего. А ведь пошлины вВОДЯТ НА ВСЕ ИНОМАРКИ И НА ЕВРОПЕЙСКИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ... А что здесь забыло мажорное тупое чучело по ником
КС Сервис еще предстоит узнать...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Пакостно это всё, для чего народ душат?!? Когда уже подавятся народными деньгами траглодиты?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Молодцы мужики поддерживаю!нужно продолжать !
 
 
Ответить
2КС Сервис
А ты сам то пади не на заводе у станка стоишь, а люди имеют право и работают в той сфере в которой хотят, будь то продажи или обслуживание. Будут в производстве нормальные зарплаты, я первый туда вернусь, я ведь начинал работать на заводе, только платили там в 3 раза меньше, чем в продажах... та к что завали свой рот чем нибудь и не тяфкай и не пытайся учить других жизни, если сам ее не знаешь!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
3333
Сам такой
Ну кого вы поддерживаете по большому счету?
Продавцов подержанных японских авто.
Вы че , без вашего лююбимого 10и 5и или7 и летного японца жить не сможете?
Ну купите там фокуса или киа сид, или форд мондео. И также будете работать.
Очент сомневаюсь, что отсутствие праворукого японца испортит вам жизнь.
Abandoned places - i guess we know the score
 
 
Ответить
Да, ребята! все это не пройдет, все эти акции.

КС Сервис Правильно говорит, надо бороться с экономической стороны.
Не закупать авто в Японии, когда снизится экономическая сотстовляющая, тогда они задумаются. А если ездить и "Бибикать", то привлекать внимание5 к себе.
По не офицальным данным томоженные сборы за месяц составляет 2 000 000$
 
 
Ответить
к примеру: когда ребенку запрещаешь что либо делать, то они нарошно это делают. также и правительство!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Хоть и езжу на левом руле, но всей душой болею за правый руль. Когда будет акция в Екатеринбурге - обязательно поеду, так как самые лучшие авто - с правым рулем!
кто здесь?
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Опять ДВ за всех отдувается,а как же осталь ные регионы?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
а вот про пошлины не забывают
 
 
Ответить
e1ement
Я езжу на тазе, отдал за него 160 тыров и я не жалею что не катаюсь на праворуком япе за 200-250 тыров, мне оно совсем не нужно. Хочу acura. К чему и буду стремиться. Я за то, чтобы развивать свой автопром и выкинуть на йух всяких барыг ввозящих хлам. +Официальные диллеры, trade in и пр.. Гарантии, сервис. Качество и надежность, пусть будет дороже, но будет уверенность, что есть те, кто отвечает за твою покупку. Я за легализацию бизнеса.

Соответственно за рабочие места в новых салонах, центрах, сервисах. Специализированные мастерские, а не сборку на коленках. Я готов заплатить дороже.

Да я не живу на ДВ, я живу в европейской части страны. Не поверите, у нас стремно кататься на праворуком авто, это не солидно :) Понимайте как хотите.

З.Ы. До этого 15 лет жил в сибири.
 
 
Ответить
борн.
прогибоны пошли..крепостные \ откажись от машины ..не жри три недели \наклонись посильнее ...наезды на ВЛАДИВОСТОК барыги не барыги .А КТО КС СЕРВИС тебя заставляет Японскую Машину у барыг покупать .@!#$ ..уй на паром в Попонию бери тачку ..ОББИВАЙ ПОРОГИ В ТАМОЖНЕ БЕГАЙ ПО ТАМОЖЕН СКЛАДАМ ..А ТО ХОДИШЬ С ВАЖНОЙ МОРДОЙ ПО ЗЕЛЕНКЕ КОМЕНТИРУЕШЬ ..НИССАН ГА..НО ..СУБАРУ ДЕР..МО ..ЗАБЫЛ КАК ПРИ КОМУНЯКАХ ЗА КРОСОВКАМИ КИТАЙСКИМИ В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛ БРАТА ЛОКТЕМ В БОК БИЛ ..Уважение УЧАСТНИКАМ ВЛАДИВОСТОКСКОЙ стачки ..22 ноября все на акцию .
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15039
причём тут правый руль?! На левый пошлины меньше небудут!
 
 
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
че то глядя как я еду на праворульке по европейской части россии, ни кто не тыкает пальцем и не говорит Фу-стремно.

Я тоже против повышения пошлин. Но бибиканьем ничего не добьешься.
Пример из жизни.
Магазин продавал просроченную еду, иногда. Народ прочухал и перестал туда ходить. Так вот только отказавшись покупать по дорогому, будь то бензин или авто можно воздействовать на продавца, или правительство в данном случае.
Abandoned places - i guess we know the score
1
 
Ответить
e1ement
2 борн. Тише будь.
1. не тебе указывать где мне быть, я тут новости читаю и другую информацию + здесь продаются акуры, так что придержи язычок.
2. А акура - японская машина америкосовской сборки, если ты не знал.
3. Смотрю, как такие как ты брызгают слюнями. Почему не заключить частный договор с дилером и не ввозить машины, но легально? Меньше бабла срубишь... А тазы нехрен обсирать, это машина, как смогли так и сделали. Если лично ты тут самый умный и руки из того места, создай свое. Поливать поносом нужно в своем сортире.

У всех есть право выбора, но мы живем в своей стране. Япы на Вазах не катаются. Дизигните, разрабатывайте для наших.

Для справки, в Москве ежегодно проходят конкурсы работ на концепты, там вещи еще по круче чем предлагают японцы.
 
 
Ответить
gonzik
Москва
Cудя по вашим коментариям и по тому как вы реагируете на критику, на Дальнем востоке проффесия учитель вымерла, все японскими тазами спекулируют!!!!!
 
 
Ответить
e1ement
Алексей, ты едешь, а я живу тут. Такого обилия российского автопрома как в европейской части ты не встретишь за уралом. И ведь все берут.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 37
Полностью поддерживаю Дальний Восток! Так деержать! Если у нас будет что-нибудь подобное - обязательно приму участие! Ведь есть предел покупательской способности, наше благосостояние не растет такими темпами как стоимость авто и пошлины! И тогда окажется недалека та ситуация при которой вместо свежей, безопасной, экологичной и современной по сути машинки я смогу позволить себе только тазик позапрошлого века разработки, либо китайский хлам!
№286 Honda Civic EU3 1.7X
 
 
Ответить
gonzik
Москва
не хватает воспитания и образования)))))
пр руль в топку, все к официалам!!!!
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
О боже мой, опять, как и вчера, все скатилось на правый-левый руль. Пошлины - тема, касающаяся ВСЕХ б/у машин, ну причем, причем тут опять эти тупые разборки, кому какой руль дорог?
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
у меня в профиле на всеобщее обозрение выставленно г.Ногинск Московская обл.

Крики Владивостокцев и Дальневосточников вцелом подогреты именно продаванами.
Все продается на самом деле как на базаре. Решайте эти проблемы, объединяйтесь создавайте цивилизованные дилерские центры, и тогда вам будет все равно - продавать право или лево рульные.

По взвинчиванию цен. 5 лет назад хотел купить кантера звонил спрашивал объявили 4600 во Владике, потом ввели пошлины и он стал стоить около 10000. И что спрос упал, нифига вырос в 2,5 раза за 5 лет.
Повторюсь - я против пошлин, я за выбор.
Abandoned places - i guess we know the score
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Обязательно поддержу в Москве всех владельцев праворуких машин 22.11 !!!!
 
 
Ответить
А мне честно говоря пофиг на все это, вернее я даже за, хотя и живу во Владивостоке. У меня есть машина, лет на 5 хватит поездить, а там видно будет что и как. У большинства людей нет денег даже на короллу старую, не говоря уже о...... Поэтому весь этот шум и крик с истерией доносится от автобарыг и всех кто на этом наживается. Да, наживается!!! Эти люди просто работать не привыкли - купил-продал-наварился не прилагая особых усилий. И не надо мне говорить "про тяжелый труд" автобарыги, не надо!!! Посмотрите на ихние хари на Зеленом углу - свиноподобные рыла с бешеным взглядом. И честно говоря мне вас, господа-барыги, совсем не жаль! Придется вам лопатой... или еще чем работать, либо валите от сюда куда подальше. Никогда (НИКОГДА!!!) народ массово вас не поддержит! У людей много иных проблем, чем автомобили. Да и никуда они не денутся! А вопли -как уже говорил, понятно от кого, да еще "чиста-пацаны" дебилята "чиста-рейсеры" и прочая тупая шваль. Работать нужно, РАБОТАТЬ, а не только продавать. Поэтому мы и живем в большинстве своем, потому что работать не хотят, а только "чиста-гонки или чиста-типа-крута, ланкастер@!#$.."
 
 
Ответить
То, что бороться надо, это совершенно очевидно, вопрос лишь в том, к каким методам прислушается власть и прислушается ли вообще?Да,кстати на счёт борьбы это моё личное субъективное мнение, основывающиеся на нескольких факторах: 1)Что представляет собой Российский рынок новых "диллерских" авто?Это русские автомобили,автомобили, привезённые диллерскими центрами из европы(кстати их становится меньше) и новые иномарки российской, узбекской и.т.д сборки!Речи нет можно купить Приору, Ланос, Нэксию,чуть не забыл Фабию("ох...ая машина") авто для среднего класса, хотя и ежу понятно, что даже на такое чудо придётся подкопить, либо взять кредит!И вот сдесь вступает такой фактор, как ЦЕНА!
2)Господа чудо вышеперечисленной техники стоит в среднем 300000(хотя приора думаю дороже)это те деньги за которые мы получаем не очень хорошую обивку салона, сомнительные ходовые и внешние качества, и, если сильно повезёт, то 2 стеклоподъёмника(ну если ваще попёрло, то кондёр); Теперь посмотрим, что нам предлагает японский рынок вторичных авто за эти деньги(не знаю точные цены Д.В. приведу Томские примеры!) Субару Импреза 2003г.в. 1,5л, в Томске стоит 263000(сёдня смотрел в объявах), короллу можно взять, Мазду Демио в новом кузове, да вы и сами не хуже меня знаете, что позволяет бюджет в 300000тыров!У которых комплетация, внешний вид и ходовы качества будут на порядок выше!И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
3)КАЧЕСТВО!!!!!!!Бог ты мой, когда мы с отцом купили легнума и пересели на него с 9-ки я был просто в шоке, я не подозревал даже, что всё, что рассказывают о японцах правда это и комфорт и.т.д!Авто 1997г эксплотируем мы его уже 3 года, за это время не делали ничего и ничего не требуется!!!!Учитывая то, что он нам обошёлся(пробежный по Р.Ф. правда) 3 года назад в 180000 тыров!За эти деньги мы могли бы с уверенностья взять семёрку, но за 3 года она бы нам весь мозг вынесла(и не надо приводить примеров, что у вас с такими тачками всё в поряде, оно мож и так, если ваш годовой пробег 10000 км!)Так,что друзья я лично поддерживаю ребят протестующих во Владивостоке!7-летние авто это те авто, которые могут носить звание народных!!!Ну вот и всё!
P.S. Сам я езжу на сотом Левине 1991г, с движкой 4age, и ни нэксия, ни Приора, ни Ланос с Логаном меня не дёрнут:))))Мелочь,а приятно....
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
uuk, если ты не займешься политикой - политика займется тобой. Через 5 лет, как в Сочах, тебя легко попросят с собственной квартиры/дома.

Так что сиди, жди у моря погоды. Из Владивостока он... Я вижу, везде ту-ту хватает
 
 
Ответить
e1ement ..жалко что удалили мой комент ..тебе стремно ездить на правом руле !!!!молодец <...> ТЫ НИКОГДА НЕ КУПИШЬ АКУРУ ПОВЕРЬ МНЕ НИКОГДА ПОТОМУ ЧТО БАКС СЕГОДНЯ ПОДНЯЛСЯ НА .. КОПЕЕК инфляция сожрет все твои доходы И ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕ ОБРИТИМ.потому что экономика не работает .. акуру не выпускают в россии ..поими люди торгуют в приморье машинами не от хорошей жизни..ПОТОМУ ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ ОСОБОГО ВЫБОРА
 
 
Ответить
борн.
я не торгую машинами ..но каждый раз после этих повышений тяжеловато глядеть на трудовых людей мнущих в кармане определен скоплен сумму на которую они ничего не могут купить ..может вам этот правый руль и не нужен а на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ОН КАК ВОЗДУХ ..ОН ДАЕТ РАБОТУ ВСЕМ .Процент продавца японск машины значительно ниже той таможни что забирает себе государство
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Все накокинулись КС Сервис только потому что он не поддержал акцию. А между тем он, как и я в свое время, да и многие другие предлажили действинные меры, которые не 80%, не 90%, а 100% дали бы результат.
1. Прекратить ввозить машины из Японии для начал хотя бы на 2 месяцев.
2. хотя бы месяцок поставить машину в гараж и не покупать бенз.
По поводу 1. Читал выше, что тут говорили о том, как жить эти два месяца семьям продавцов? А я по другому задам вопрос. Забастовки не приводят к экономическим потерям, поэтому очень большая вероятность, что закон будет принят, а вот тогда как будут жить семьи продавцов? А вот если прекратить покупать машины из Японии, перетерпеть, экономический удар будет ощутим сразу.
По поводу 2. Уже почти месяц езжу на работу на общественном транспорте и ни чо нравиться. По выходным с семьей выезжаю на машине на природу, так что даже по такой высокой цене бенз сильно не ударяет по семейному бюджету. Но тако таких как я мало в масштабах всей страны, так что никакие акции с лозунгами не прокатят. недельку не покупать бенз опять же в масштабах всей страны - увидете как он упадет в цене и не на 5-10%, а минимум 20-30%.
Кто не согласен со мной - пожалйуста бастуйте и потом утешайте себя тем что вы все сделали, а закон все равно приняли.
Еще повторюсь тока когда наверху увидят экономические потери будет результат. Взятки взятками, но госбюджет все равно как-то наполнять надо.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
Сергей Астраханский и КС Сервис, правильно говорят, надо прикратить на время ввоз авто. И пусть государство поймет какие убытки несет.
 
 
Ответить
e1ement
2 борн.
Нет я куплю, моих доходов ты не знаешь и то что я сейчас катаюсь на Тазе это не показатель.
Про стремно, ты не прав. Лично я катался этим летом на сивке автомате 3D 1999 года, остались самые положительные впечатления. Даже при том, что я первый раз сел за правый руль.
Я не против руля, я против барыг, я написал - легализация бизнеса. Для чего? Чтобы гарантии получить.
А про правый руль в европейской части страны - общественное мнение автомобилистов. Редкий случай когда люди выбирают праворукую. Все катаются на стремных фокусах и пр. ботве.
Я против пошлин, т.к. ввезти rsx мне будет дороже, но еще дороже её ремонт из-за отсутствия сервиса. Это единственный сдерживающий фактор. Не говорю о праворукой, её вообще никто чинить не возьмется.

Итог. Специально для тебя, читающего через строчку.
ПРОТИВ ПОШЛИН, ПРОТИВ БАРЫГ.
ЗА ЛЕГАЛЬНЫЙ ВВОЗ БУ ТАЧЕК И ЗА ДОСТОЙНЫЙ СЕРВИС, ЗА РАБОЧИЕ МЕСТА - официальные.
 
 
Ответить
2 uuk
А что значит барыги-это значит продавцы, так в мире от 20 до 40%занято в торговле и больше половины в частной!!!
А ты что чтото ручками своими производишь, так кто хорошо производит, но вед и кто то должен продажами и перегонами машин заниматься. Да и люди, которые покупают машины-все они работают, каждый делает, что умеет и не ТЕБЕ им указывать, чем им себе на хлеб с маслом зарабатывать!!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Владивосток. Делайте дело. Поддержим чем можем.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
2 e1ement
А ты что, считаешь правильным, что у нас, при нашем уровне жизни ввозные пошлины на авто теперь будут смыми высокими в мире!!!! Вон в США всего 10-15% и ни чего, конгресс и президент не плачут!!!
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5831
Уважаемые противники акций протеста и пр.руля, а вы не думали что случится с ценами на новое да и подержаное б/у лр , когда такими варварскими методами уберут конкурента с рынка? а ? наверное цены сразу упадут и сервис станет доступным и качественным. А так же цены на зап.части от оф.дилеров будут самыми что ни на есть доступными.
Ведь это же смешно, когда производители НОВЫХ и СОВРЕМЕННЫХ машин просят защитить их от старого б/у. Ну вот почему в Японию не везут б/у знаете? думаете там пошлины - ни фига подобного. А не везут его по той простой причине, что нет НИКАКОГО экономическоко смысла в этом. У них СВОИ НОВЫЕ машины очень хорошего качества, их на каждом углу продают - в каждой деревне есть обязательно хоть один шоурум. И главное - ЦЕНА адекватная как затратам производителя, так и покупательской способности населения. Ну уважаемые защитники новых машин,продающихся у нас в стране - объясните мне внятно почему в Японии, где нет своих ресурсов, очень дорогая рабочая сила машины в более богатой комплектации и с автоматическими коробками передач стоят дешевле, чем у нас пустое,деревянное и на коробе?
Почему же у них есть качественный, доступный сервис? Наверное потому, что они возвели барьеры всяческие и не пускают остальных производителей и продавцов на свой внутренний рынок.
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)
 
 
Ответить
2 e1ement да и про стремно:
Я живу в Екатеринбурге здесь много пр японок и я не слышал, чтобы на правом руле было "стремно" кому-то ездить, хотя я активно общаюсь с автомобилистами скорее есть понятия "женская", нежнеская и "бюджетная", "небюджетная" иномарка...
Так что, каждому свое,но не с пошлиной, равной стоимости авто!!!
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Где, как и каким образом зарабатывать и тем более тратить деньги забота конкретного человека. А вовсе не шайки грабителей в правительстве.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
О, мое сообщение стерли :) цензура ))))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
1 ч. назад
борн.
85.28.208.--- прогибоны пошли..крепостные \ откажись от машины ..не жри три недели \наклонись посильнее ...наезды на ВЛАДИВОСТОК барыги не барыги .А КТО КС СЕРВИС тебя заставляет Японскую Машину у барыг покупать .@!#$ ..уй на паром в Попонию бери тачку ..ОББИВАЙ ПОРОГИ В ТАМОЖНЕ БЕГАЙ ПО ТАМОЖЕН СКЛАДАМ ..А ТО ХОДИШЬ С ВАЖНОЙ МОРДОЙ ПО ЗЕЛЕНКЕ КОМЕНТИРУЕШЬ ..НИССАН ГА..НО ..СУБАРУ ДЕР..МО ..ЗАБЫЛ КАК ПРИ КОМУНЯКАХ ЗА КРОСОВКАМИ КИТАЙСКИМИ В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛ БРАТА ЛОКТЕМ В БОК БИЛ ..Уважение УЧАСТНИКАМ ВЛАДИВОСТОКСКОЙ стачки ..22 ноября все на акцию .

Да езжу в Японию и на компе, и AUC, и AISNET есть,японским владею,а что это меняет? японские машины с 1992 г. продаю и что? Поэтому так и рассуждаю,что для меня этот бизнес известен и если он закроется не вижу особых проблем,пора переходить на цивилизованые условия работы а не партизанско криминальные. Машины были и будут изменяются правила игры вот и всё. Поэтому нечего вопить как резаные,проблемы не какой нет.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
To Morr:

+ 1 000 000

Добавлю еще, что члены шайки еще не самого высокого пошиба
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
12 мин. назад
elena

Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1650 Уважаемые противники акций протеста и пр.руля, а вы не думали что случится с ценами на новое да и подержаное б/у лр , когда такими варварскими методами уберут конкурента с рынка? а ? наверное цены сразу упадут и сервис станет доступным и качественным. А так же цены на зап.части от оф.дилеров будут самыми что ни на есть доступными

Полностью поддерживаю,что то я не видел чтобы в японию возили бу мерсы,а в германию бу тойоты.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
2 КС "Сервис Полностью поддерживаю,что то я не видел чтобы в японию возили бу мерсы,а в германию бу тойоты."
И не увидишь, потому что у них адекватные цены и адекватное качество, да +свое бу на крайняк можно взять, при чем не плохо берут, точно знаю, знакомы е в Япе в прошлом годе бу тачку взяли и не плачут и не кричат, что им хлам сбыли!!!
 
 
Ответить
Vapple
А что вы так удивляетесь наивные человечки "где все???" "че мы тут одни???" согласно переписи населения большая часть страны живет в европейской её части. А как провел опрос эта часть и ездит на фокусах и прочем бюджете, в правительстве сидят не ослы все просчитано, тех кто ездит на пр. меньшинство, а семеро одного не ждут. Вам не от меня одного было сказано ездить на пр. стремно хотя можно пока. По поводу тех Оленей: 98""ИЖ" 412 семейный купил дед в 77г. 99""ВАЗ 2109" 03""ВАЗ 2109" 05"TCC 4A-GE пр. 06"H.M.C. integra ZC DC1 пр. 08"SGV 1999г.в. 2,5 V6 (немец,фарш цена 320тыр) Я ездил на пр. почти 3 года живу на Урале, так вот цены в Москве на б/у авто ниже ваших с Д.В. многих кого знаю все пересели на "европейских" немцев, японцев в зависимости от достатка. Барыги переориентировались резко на запад, но "выхлоп" там max 15%. И что вы думаете предпочтет потребитель http://all.auto.ru/cars/used/sale/2023373.html или http://www.smalljp.ru/?mc=sh1&id=1004441 чет децл в цене, году, двиглу не ровняк и не в пользу ниссана. Выбор понятен. Витару я брал точно так же и перегон до Урала за 1,5 суток (!) Вас вытяснят б/у машины купленные у нас в салонах (!) и это уже реальность. Так что, те кто орет "Нас полстраны" вас меньше окло 30млн. всего, а сколько ездит на пр. окло 20-15 млн.,а торгует если 800 тыс. наберется и то хорошо и что вы думаете остальным есть дело до вас??? у нас ведь не принято считать чужие деньги, так какое дело остальным до того что вы потеряли бабки наивные! Революционерам: Революции затеваются в Столицах, а в провинциях они обычно ... подавляются.
 
 
Ответить
2 Сергей Астраханский
А давайте молоко не будем месяц покупать, хлеб, масло, сок..... а вдруг подешевеет!!! Ты хоть сам то понимаешь, что все в метро и трамваи не влезут, а кому то еще детей в садик возить на другой конец города...
Совсем видать у тя башню в общест транспорте подвинуло)))
 
 
Ответить
2 Vapple
Вот ты опять про "стремно", не нравится не езди на пр и не лезь со своими советами сюда!!!
А на счет примеров, у меня друг пересел с 320бмв 2002 года на сильвию s15 1999года, и 2года уже катается и говорит, что бмв не сядет, а вторая машина у него рав4 тоже пр, и не "стремно" ему...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 455
3 мин. назад
3333

И не увидишь, потому что у них адекватные цены и адекватное качество, да +свое бу на крайняк можно взять, при чем не плохо берут, точно знаю, знакомы е в Япе в прошлом годе бу тачку взяли и не плачут и не кричат, что им хлам сбыли!!!

Потому что у них новых европеек валом на каждом углу продается и с ПРАВЫМ рулём. И вопрос не стоит, что покупать или не покупать бу у каждого свои возможности и у нас в скором временем возникнет свой рынок бу автомашин выпущеных в России,а вопрос в том что хватит из за бугра этот хлам тащить и устраивать трагедию когда за это государство хочет денег,ну давайте из японии как 5 лет назад бу холодильники возить они там по 20$ и РАБОТАЮТ!!!! зачем новые покупать? японские качествинее хоть и бу.
наша раша-держава наша!!!!
 
 
Ответить
2 Vapple
Ты знаешь, тут я и еще 5 человек из Екатеринбурга, у которых уже есть авто (иномарка) выбрали японку а не GM чудо....
Так что еще раз НЕ НАВЯЗЫВАЙ СВОИХ ВКУСОВ В ВЫБОРЕ АВТО!!!!
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
3333
Отвечу тебе на твоём языке хамства: Тогда тупо хавай все, что тебе дает правительство и не п..ди. Когда японки запретят, а бенз будет стоит 70-100 руб за литр тогда все и влезут без проблем в трамвай и детей будут пешком водить в садик на другой конец города.
Такие как ты дальше своего носа не видят. жаль, что такизх большинство.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Елена вы глубоко заблуждаетесь. Я против пошлин, я против заоблачных цен на бенз, я вообще против тех условий, в каких живет большинство россиян. Другое дело, что те меры борьбы, которые сдесь многими предлагаются я не принимаю по причине того, что они безнадежные. Акции, типа подудели, ни к чему не приведут. Однако я не призываю лесть на баррикады, я призываю не покупать бенз и иномарки (почитайте мой пост чуть выше)Вот это реально действенные меры.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
2 КС Сервис
Аналогия с холодильниками не уместна, если только для детей....
А еще у нас никогда не будет такого модельного ряда,как в Японии.... И опять же пусть мне не мешают брать тот авто и таи , где этого хочу, и не ограничивать меня пошлинами до 30%... А рынок бу автомашин в России у нас уже есть: ушатаные вазы и европейки + убогие салонные японцы (5моделей максимум)и все это по нереално-высоким ценам... нравится бери, но меня такой бу рынок не устраивает, поэтому, я покупаю с японии и многие так делают, потому что у них пока есть ВЫБОР в этом ценовом сегменте И ЭТО ГЛАВНОЕ!!
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Правильно сказали, цены не только на японцев - ваще на ВСЕ б/у. И даже на новые http://www.newsru.com/finance/... Непонятно только почему надо или экономически, или демонстрациями? Надо и то, и другое. Давайте: 1. Выйдем 22-го на акцию. 2. Не будем пару месяцев покупать НИКАКИЕ авто: ни б/у, ни новые. 3. Поездим недельку на работу на общественном транспорте. Вот тут все и задумаются IMHO.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
2 Сергей Астраханский
Пойми ,Просто то, что ты предлагаешь, точно НЕРЕАЛЬНО по многим причинам... это из разряда того, о чем я писал выше, а во все не попытка нахамить!
 
 
Ответить
2 КС Сервис
Да и прекрати ты бу называть хламом: у меня машина пришла с пробего 50 000 оценка 4,5 не единой царапины на кузове и в салоне, да у нас камри из салона хуже выглядела...
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
3333
да почему нереально? потому что не пробывали! Вот вы конкретно когда ездили последний раз на общ. транспорте? Понимаю, предвижу ответ и полностью с ним согласен - на чем хочу на том и езжу. Тогда минуя все логические цепочки пишу посленднюю - руководство страны выбрали (легально или нет, это уже не кого не волнует, важно, что именно они принимают решения) - теперь они чо хотят, то и делают.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
2 Сергей Астраханский
Уважаемый, я езжу на общественном транспорте три раза в неделю, тк мне до стоянки добираться, как до работы....
А с акцией точно не выйдет , тк собраться с наклейкаими и погудеть люди еше соберутся,а вот менять в худшую сторону и без того свою сложную жизнь не будут, точно ЗНАЮ... по рез-ам выборов сужу!
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5831
Елена вы глубоко заблуждаетесь. Я против пошлин, я против заоблачных цен на бенз, я вообще против тех условий, в каких живет большинство россиян. Другое дело, что те меры борьбы, которые сдесь многими предлагаются я не принимаю по причине того, что они безнадежные. Акции, типа подудели, ни к чему не приведут. Однако я не призываю лесть на баррикады, я призываю не покупать бенз и иномарки (почитайте мой пост чуть выше)Вот это реально действенные меры.
Поясните мне где и вчем я заблуждаюсь и где я призываю лезть на баррикады. Акция протеста - не значит баррикады.
А вот ваша логика и остальных товарищей явно ущербна. И знаете в чем? вы не сможете до бесконечности что то не покупатьи чем то не пользоваться, к чему привыкли и в расчете на это выстроили свою жизнь и владельцы заправок,авто-салонов и автозаводов это тоже знают. Они это время переживут..... ну поедут отдыхать куда нибудь..... на крайний случай. А почему бы нам всем не перейти ,например, на хлеб и воду и не покупать колбасу и мясо))) польза вдвойне - похудеем и может быть остатки скоропорта продадут нам по бросовым ценам. А дальше то что?
Я,например,вижу в ваших призывах помешать нам, противников каких бы то ограничений свободного рынка и свободы выбора стать организованной силой и донести все же до власть предержащих наше не согласие с их политикой.
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)
 
 
Ответить
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КС Сервис ! РЕБЯТ,ВЫ КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ,ПОСЧИТАЛИ ДЕНЬГИ В ЧУЖОМ КОШЕЛЬКЕ.Я ПРО ПЕНЯЗЯ. МОЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ,КАК И У НЕГО БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ.Т.Е. МЫ КОНКУРЕНТЫ,ПРОСТО В РАЗНЫХ ГОРОДАХ РАБОТАЕМ. НАШ ДОХОД ВЫ ПОСЧИТАЛИ, МОЛОДЦЫ! А ТЕПЕРЬ РАСХОД РАСКИДАЙТЕ:
1)АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЯ
2)ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
3)ТЕЛЕФОН (ЛЮБОЙ СОТОВЫЙ,ГОРОДСКОЙ)
4)БУМАГА
5)КАТРИДЖИ
6)БЕНЗИН
7)ПРОГРАММА ГТД (КЛЮЧ К НЕЙ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА)
8)З/ПЛАТА НАРОДУ(ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ВСЕ СОТРУДНИКИ ПОЛУЧАЮТ С КАЖДОЙ МАШИНЫ,А НЕ НА ОКЛАДЕ)
9)ОПЛАТА ТЕЛЕФОНОВ,БЕНЗИНА КАЖДОМУ СОТРУДНИКУ.
10)УБОРКА ПОМЕЩЕНИЯ(ЧТОБ ВАМ БЫЛО ПРИЯТНО ЗАЙТИ,А ДЕКЛАРАНТАМ РАБОТАТЬ)
11)ПРОЧИЕ НЕПРИДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ.
12)НАЛОГИ
А ТЕПЕРЬ ВСЕ ЧТО ВЫ УМНОЖИЛИ ОТНИМИТЕ ТРИНАДЦАТЬ ПУНКТОВ.
ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО НАМ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ ШКУРУ ПЕРЕЖИВАТЬ? А ЗА СОТРУДНИКОВ? А ЗА ИХ СЕМЬИ? А ЗА ВАС? КОНЕЧНО НЕ БЫЛО БЫ ВАС ,НЕ БЫЛО БЫ НАС.НО ДАВАЙТЕ ПРОСТО КАЖДЫЙ ПОСЧИТАЕТ САМ ,ЧТО ОН ТЕРЯЕТ!!!ПОЭТОМУ МЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!И НАМ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЕЗРАЗЛЧНЫ "ПРАВЫЙ РУЛЬ",ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ"(ВЕДЬ ВЫ ПРИВОЗИТЬ БУДЕТЕ МЕНЬШЕ МАШИН :),А СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЫ МЕНЬШЕ БУДЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ:) ,КАК И ВЫ!)
И Т.Д И Т.П.ЭТО БЫЛА "ЛИРИКА". А ВОТ ТО,ЧТО НАС МОСКВА НЕ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ("РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА"ОТ 10.11.2008Г) ЭТО ПРОБЛЕМА!!! И НАША, И К СОЖЕЛЕНИЮ ВАША ТОЖЕ!!! КАК БУДЕМ БОРОТЬСЯ?ЕСЛИ ПРИДУМАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ТО Я ТОЛЬКО ЗА!!! ХОТЯ ЧЕСТНО ,ПЕНЯЗЯ У НАС НЕ ЛЮБЯТ:)
 
 
Ответить
псих2
Владивосток
хватит пить кровь трудового народа, хватит терпеть унижение и беспомощьность ,хватит с нас жиреющих бюрократов ,пора положить конец чиновничьему беспределу, ДЮДИ все на акцию протеста 22 ноября , все на барикады.
 
 
Ответить
Томск
2elena

Права на 100%

Дорогие друзья, разве это правильно - свободную конкурентную борьбу м/д производителями авто ограничевать... Плачют "не берут ладу т.к. б/у с попонии много"? - сделайте ладу хоят как королла 110 была..

вообще мало найдется слов в защиту неоправданных пошлин и ограничений...обидно в США королла новая стоит 12500...у нас в Томске 18500 при том что уровень дохода у нас раза в 3 ниже чем в сша... это правильно да???
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
3333
С последним вашим постом я абсолютно согласен. Многие не понимают, что в этом и есть причина почему никто не хочет лезть на баррикады. Вот когда совсем будет туго никого поднимать не надо будет сами все пойдем, но вот как раз этого правительство и не допустит. Во преки мнению большинства там далеко не дураки. Там просто очень жадные люди.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
Niki
Дудение и вправду не даст действенного эффекта, неделя хождения на работу пешком и непокупка б/у авто в течении 2х месяцев - тоже сомнительная мера. Vapple прав, за Уралом (Сибирь и ДВ) живёт гараздо меньше народа, но он так же не учёл, что именно этот народ кормит Россию (я имею ввиду, то что до Урала), именно в Сибири и на ДВ сосредоточены основные сырьевые богатства. И только эти богатства и сливки с них интересуют властьдержащих. А недоимок за 2 месяца таможни....никого сильно не впечатлят. Так что у нас, жителей Сибири и Дальнего востока, остаётся только ЖД...если где-нибудь и Ирутске или Красноярске на денёк перекрыть ЖД, может это заставит кого-нибудь задуматься....Но это уже терроризм скажут многие, ну а всё остальное увы... не убедительно.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Ооо я смотрю Дром и дальше подстегивает людей в их вере, что все это для отечественного автопрома и следовательно в правительстве сидят полные ган...ны...

Ню ню... Пшик это и не более...
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Елена моя логика не ущербна. это ваши рассуждения наивны. Я сказал конкретко про бензин. Его не покупать. Я прекрасно понимаю, что продукты будут дорожать и дальше, пока мы сами не начнем их производить в достаточном количестве. Но это другая тема. Я же конкретно сказал - хотите дешевый бензин - надо сократить его потребление в масштабах всей страны. Все.
Кстати, например, если уж Владик собирается проводить 22 ноября акцию протеста, то почему бы не приехать на неё на общественном транспорте или придти пешком. Пусть в этот день прибыли от бенза совсем не будет. Такую же акцию можно провести по всей стране. не покупать бенз, но не день, а хотя бы неделю. Я вас уверяю, что это даст результат. Вот в такой бы акции я уверен приняли бы участие действительно многие автомобилисты России не зависимо от руля.
Кстати,
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
2 Сергей Астраханский
Во преки мнению большинства там далеко не дураки. Там просто очень жадные люди.
На все сто согласен!
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Ники это назвается переложить ответственность на других. Владик мы тебя поддерживаем, но с проблемами разбирайся сам. Так нельзя. Будет заметно, если в масштабах всей страны. Все остальное фигня. Если вы им предлагаете перекрыть Ж/Д, то почему не последуете их примеру. Может в вашем регионе и нет ископаемых, но ведь наверняка и через вас идут поезда. Или у вас нет Ж/д?
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5831
Странный вы человек, это не поможет - ну не купят бенз неделю 2-е. Какая проблема то - у нас нет свободного рынка и рынка топлива в том числе. Ну погрозил ФАС продавцам топлива и что - цена на бенз упала аж на рупь . Это ваши призывы наивны. Мы так и будем разобщенными. Неужели вы не видите того, что просто тупо происходит монополизация рынка в угоду определенной отрасли бизнеса - заметьте частной.
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Ники прошу прощения перечитал пост и понял, что вы с ДВ. Но тогда зачем своих же земляков призывать к незаконным действиям? Я устал уже повторять свои (хотя они не мои конечно, а давно народные) предложения и законные и главное действенные. Легче наверное предложить что-нибудь незаконное, на которое вряд ли кто пойдет, но зато все будут считать тебя героем. Нет ТОВАРИЩИ (надеюсь ни кого не обидел) спасет только действие.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Елена вы меня не понимаете. Не ФАС должен регулировать цены, а рынок. Есть предложение - будут высокие цены, нет - цена падает.
А вот то, что мы разобщенные вы правы и об этом, кстати, хорошо в правительстве знают. Даже мы с вами не можем договориться, что уж говорить о целой стране.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
elena И? Что плохого? То что меньше людей смогут позволить себе машины? Что многие люди потеряют "работу"?

Правильное решение, которое через лет 10 приведет к нормальной обстановке на ДВ ИМХО...
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Конечно, в предыдущем посте я имел ввиду "спрос", а не "предложение"!
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
to Сергей Астраханский
В Российской политике ценообразования, нет совершенно ни какой логики и поэтому если не покупают раш машины за бешеные деньги и вместо того, что бы хотя бы задуматься почему так присходит, делают гораздо проще, повышают пошлины. От сюда вывод. Страна у нас огромная, людей живёт много и даже если 10% от всех потребителей энерго ресурсов последуют вашему примеру, в сущности ни чего не произойдёт. Я думаю, что вопреки вашим ожиданиям о снижении цен, будет их очередной скачок, и на эти же 10% поднимут стоимость горючего. Тоже самое будет везде. Так уж устроены у них мозги, а деньги терять ни кто не хочет ни авто пром ни олигарх.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
Чтобы стране было хорошо, ей вначале нужно сделать плохо...
Honda Civic Ferio ES3, D17A, black
 
 
Ответить
можно и на общеественном транспорте покататься, и бензин не покупать, и ещё какой-нибудь ерундой заниматься..., но проблема рабочих мест останется. Ну не собирается москва развивать Приморье, пахотные земли в долгосрочной аренде у китайцев и др.. и, что будут делать те, кто занимается авторемонтом, доставкой автомобилей, экипажи переоборудованных судов и тем, что связано с автомобилями. Вопрос должен решаться не нахрапом, не гадостями типа закрытия автомагазинов и необоснованных выплат в не краевой бюджет, а реальным диалогом с общественной организацией Приморья(ЛЮБАЯ)которая сможет выдавить план реального развития ДВ "по дням"...
Я за акцию протеста.
 
 
Ответить
   
Калачинск
Сообщений: 20464
РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты суслика видишь?
нет!
А он есть!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаемся к Вам от лица автомобилистов Приморья с надеждой на понимание,поддержку и помощь.
Почти каждый год в преддверии новогодних праздников очень большую часть населения нашей страны лихорадит и трясет от ожидания со стороны правительства шагов,направленных на то,чтобы "задушить" автобизнес.
Это и повышение пошлин,и введение "евро-2 и 3",и запрет на ввоз иномарок старше 7 и 5-летнего "возраста",и попытки сертифицировать автомобили с правым рулем как не соответствующие правилам безопасности,и т.д и т.п.
Ожидания не обманули.Господин Шувалов жестко и категорично сообщил по телевидению о повышению пошлин на ввозимые импортные автомобили.

Российский народ всегда жил под гнетом всевозможных запретов.
Только во время президентства Путина В.В. люди почувствовали относительную свободу и у них появилась надежда на лучшую жизнь.
И, действительно,были ли в нашей стране времена,чтобы,практически,в каждой семье был автомобиль? А сейчас на собственных машинах могут передвигаться рабочие,студенты,военные,врачи ,инженеры и т.д.Даже возле школ стали появляться машины,на которых(когда это было?!)приезжают на работу...учителя!
И это только благодаря тому,что японские авто доступны по цене простым людям.Кроме того,наши граждане могут выбрать машину с любым объемом двигателя/от 660 куб.см.до самого мощного/,любых габаритов и любого цвета,наконец!Даже визуально "японки" радуют глаз разнообразием цветов,в которые они окрашены.

В своем послании Федеральному собранию Вы,Дмитрий Анатольевич,сказали,что в центре политики государства находится ЧЕЛОВЕК(!).
Человек,которому постоянно что-то запрещают и не дают возможности пользоваься теми правами и свободами,о которых постоянно говорят?Ведь давление на автобизнес,в котором заняты сотни тысяч людей,попытки пересадить всех только на угодный кому-то,но не лучший по качеству автомобиль-это и есть нарушение наших прав и свобод!
С отменой ввоза грузовиков "старше" 7 лет/а теперь и пяти/ нанесен удар по малому и среднему бизнесу.Ведь аналогов всем эти одно-двухтонникам,всевозможным "самосвальчикам",&qu ot;будочкам","термос очкам" нет и не предвидится.Сколько людей трудится,используя микрогрузовики в сфере обслуживания,строительства и торговли!Вернее сказать,трудилось,потому что более "свежие" машины не по карману людям среднего класса.
Микрогрузовик-это огромное подспорье в семье для тех,кто имеет свои дачи-огороды.Да и сколько российских мужиков не сопьется,выезжая на своем грузовичке на подработку или обустраивая свое приусадебное хозяйство!

Нам кажется,не должно быть правительству плохо,если народу хорошо.
Хотелось бы напомнить всем известное изречение:"Мы в ответе за тех,кого приручили".
Да,за время свободной торговли(а это и есть настоящее проявление демократии) развился наш бизнес.Бизнес,построенный не на распродаже и разграблении богатств нашей Родины(откуда в стране столько миллионеров и миллиардеров?),а основанный на нелегком труде десятков,сотен тысяч людей!

Вот в этом-то и есть самая большая проблема,о которой,создается впечатление,в Москве даже не догадываются.
Ни для кого не секрет,что в 90-е годы в Приморье и на Дальнем Востоке люди лишились своей работы в связи с закрытием огромного количества предприятий в различных отраслях народного хозяйства.Многие почувствовали себя совершенно потерянными,выключенными из нормальной жизни.
Единственное,что помогло спасти семьи безработных от вымирания-это попытка заняться автобизнесом.Мы считаем,что разрешение ввоза японских автомобилей было мудрым решением правительства.

Автобизнес сейчас-это отлаженная,отнюдь не криминализированная, инфраструктура.Это рабочие места для людей,которые трудятся в судоходных компаниях,в брокерских фирмах,в таможнях и отделениях ГИБДД.На полную мощь функционируют морские порты; переполненные железнодорожные составы и автовозы везут наши машины во все регионы России.А сколько людей задействовано в ремонтных мастерских(часто машинам требуется "косметический" ремонт),на обустроенных авторынках,обеспечивая нормальную торговлю автомобилями.

Представить невозможно,чем займутся все эти люди в случае закрытия нашего бизнеса?Кто предоставит столько рабочих мест жителям Владивостока,Уссурийска и Находки,автодилерам Сибири,Камчатки и Сахалина?
Все пойдут работать на заводы по сборке дорогих,не доступных по цене и уступающих по качеству японским,автомобилей?
Конечно,заводы-это хорошо.Но они,как правило,автоматизированы настолько,что проблему занятости населения не решат!
Если обанкротятся заводы(а во время нынешнего кризиса закрылись даже западные автогиганты),количество безработных нельзя будет сопоставить с тем огромным количеством людей,которые разорятся в результате закрытия автобизнеся,позволяющего нам не богатеть,а просто достойно содержать свои семьи.
Даже самые "приморские" предприятия еле-еле "выживают",находясь в состоянии реформации,они просто не в состоянии принять такое количество безработных.
Часто слышны призывы к тому,чтобы люди из других регионов приезжали жить и трудиться в Приморье и на Дальний Восток.Но,скорее всего,тысячи приморчан и дальневосточников вольются в обратный миграционный процесс.
Нам кажется,что нельзя одной рукой давать,а другой отбирать!

Российский народ никогда не имел ПРАВА ВЫБОРА!Просим дать нам это право!
Пусть,кто хочет,выберет отечественный автомобиль или собранный в нашей стране иностранный.Более богатые люди будут их покупать,но малообеспеченным сделать это будет невозможно. Но пусть это будет свободный выбор каждого,а не навязывание определенных марок и моделей.
Мы выбираем японские авто!Это очень качественные,удобные в эксплуатации машины!
Мы считаем,что "проблема правого руля" надумана.Во многом японские автомобили даже безопаснее.У водителя,если он едет один(а в 90 процентах случаев хозяин возит себя одного),есть возможность уцелеть при встречном столкновении,во время остановки он выходит на тротуар или обочину дороги,а не на проезжую часть.Отнюдь нет статистических данных о том,что больше аварий случается с участием "праворуких" автомобилей.Это происходит только от несоблюдения правил дорожного движения или по вине нетрезвых водителей.

Уважаемый господин президент!
Если забота о простых людях-не пустые слова,дайте,пожалуйста,нам возможность свободно,без страха за будущее наших детей заниматься делом,которое позволяет выживать нашим семьям.
Просим Вас не повышать пошлины на автомобили и разрешить провоз "семилеток",которые, поверьте нам,вовсе не выработали свой ресурс и могут еще долго "бегать" по нашим дорогам, не нанося вреда окружающей среде.
Кроме того,пошлины,которые мы платим за ввезенные авто,-неплохая статья дохода для государственной казны!
Просим прислушаться к нашим голосам-это и будет реальной заботой о гражданах России.
Желаем Вам,уважаемый Дмитрий Анатольевич,крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком труде на благо нашей страны.



P.S:Под этим обращением подписались бы тысячи наших сограждан.

Автолюбители Приморского края
 
 
Ответить
... ещё надо не забыть, что презеденту и думе не более 4 лет, у власти, итоги выборов считать не по количеству голосов московской области, а регионов, как то 10 за, 2 против(региона), и обратить внимание не на бедственное положение российского автопрома, а на геноцид по отношению к старикам и детям,...
проблем- горы, ....
 
 
Ответить
Подписываюсь первым!
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
uss
полностью согласен. даже 50% населения не исправит ситуацию, тока 80-90%. Меня другое удивляет, что многим это не нравиться, но никто ничего делать не хочет. Собираются провести акцию протеста, приехать на машинах, перед этим проедут на заправки, заправятся бензином по бешеным ценам, заправщики даже им скажут "ребята правильно, что бастуете, мы с вами", побибикают и уже вечером правительство обосре..ся и отменит все пошлины, снизит цены, причем на все. АГА, ЩАС!
Мое конкретное предложение с 22 ноября по хотя бы 22 января сократить до минимума пользование автомобилем, тока по необходимости КРАЙНЕЙ.
Результат будет - не верите, тогда не плачте, а принимайте действительность. Парадокс в том, что все равно многие пересядут в общественный транспорт, когда цена на бенз будет выше 50 руб/л.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
tato
вы правдо думаете, что Дмитрий Анатольевич не в курсе и что все это Шувалов придумал. Ну-ну, как говорится без комментариев.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
а вы не задумывались, что ни один общественный транспорт не справится с таким потоком людей. На велики холодно однако зима:))
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Арзамас16
Все прочитал, троллей тазоводов высказываения и тех кто за правильные машины. Я бюджетник, пожарный, нет у меня денег больших в салонах лексусы да бехи брать. Был тазик 9, ГАЗ 3102 - в топку. Гонял сам в Уссурийск на Д/В, купил сначала АДа, через год Саньку, сейчас на Винограде катаюсь 2002 года. Хотел Авенира взять, не хватило. Так о чем я. Да все о том же. Правительство наше@!#$.й. Я хочу ездить на нормальной машине. Когда акция в Ебурге? Где встреча? На барикады, так на барикады. Надоело!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
А вот я думаю, все эти новшества в таможке не прокатят и их отменят взад. В свете нарастающего кризиса государству будет всё в кайф, что будет приносить обращение денежной массы (читай - налоги) и трудоустройство населения.

Социальная напряженность - самый большой враг любого государства, и от неё пытаются избавиться всеми способами. Как только прочухают первые пагубные результаты, всё вернётся.

Либо я совсем законченный оптимист :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
... ещё надо не забыть, что презеденту и думе не более 4 лет, у власти, итоги выборов считать не по количеству голосов московской области, а регионов, как то 10 за, 2 против(региона), и обратить внимание не на бедственное положение российского автопрома, а на геноцид по отношению к старикам и детям,...
проблем- горы, ....
 
 
Ответить
Mish-el
Акция не удалась. Вернее, митинг не получился.
Не потому что негде было припарковаться, а потому , что припарковаться не давали. (Значит, все же боятся)

Нужно сделать наоборот:
Сначала митинг, потом колонна, кто хочет покататься и подудеть.

Требования:
1. Снизить цены на бензин.
2. ПОНИЗИТЬ пошлины!!!
а не вводить новые, понизить порог и прочие подобные требования.
неоднократное повышение пошлин с целью поддержки автопрома РФ доказало полную бесполезность этих мер. Зачем же опять наступать на грабли?
если пошлины снизить, тогда:
наконец ТАЗ умрет и прекратится позорный выпуск моделей 30-летней свежести, просто позорящий наше супер-пупер государство;
уменьшится коррупция на таможне;
начнет расти малый бизнес, потому что уменьшатся цены на всякие микрики-шмикрики-мини-краны и самосвалы, которые уж-ж-жасно удобные и непрожорливые и т.д., соответственно снизятся издержки на бизнес и вам не надо будет заказывать отечественный кран Ивановец, чтобы построить что-нить чуть менее чем 2 этажа.
не нужно будет ввозить конструктора, это станет невыгодно.
3.Отменить положение об авторском праве продажи или как его там, ну, наверно все поняли о чем я , найдутся умные люди, чтоб правильно и коротко сформулировать :)
4.Ввести МОРАТОРИЙ на любые попытки со стороны госорганов или др. на любые поползновения с целью ограничить ввоз и использование ПР сроком на 9 месяцев, ой, 9 лет! РУКИ ПРОЧЬ от ПРАВА на ПРАВО!!!
5.В случае невыполнения объявить ДВР ну, дальше тоже все знают.

все на митинг 22 ноября!!!
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
uss
правильно, лучше сказать, что ни один общ. транспорт не справиться, лижбы не вылазить из автомобиля. ну тогда покупайте бенз и ездейте. В принципе проблем нет.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
жаль, что только машины заставили людеё шипеть на москву, а то как изгадили школьное образование и здравоохранение, и мн. другое.
Сейчас хороший момент попытаться заставить маскву уважать людей не только на ДВ, а вообще всё Зауралье.
ВОПРОС НАДО СТАВИТЬ О ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ.
 
 
Ответить
Mish-el
Всем, кто думает, что если не пользоваться (не покупать авто в Япии, бенз и пр.) то на что-то можно повлиять:
пример недавний: прошлой осенью выросли цены на молоко, соответственно, масло, сыр и т.д. (Кста, связано было с повышением цен в Европе, так сказали). Цены выросли процентов на 70-90.
Так вот, потребление, к вашему сведению, снизилось на 40-50%. Считать умеете? (Оборот тот-же почти остался: богатые покупали по-прежнему, средние - в Х раза меньше, бедные почти перестали покупать, но в сумме денег на молоко смогли потратить стока же, никак не больше, молочникам пришлось уменьшать производство) Потом в Европе цены понизились, не знаю уж в связи с чем, может, с увеличением надоев на бензоколонках.
ТАК ГДЕ ВЫ видели, чтобы у нас ПОНИЗИЛИСЬ цены на молоко, масло и сыр??
И это прошло не 2 месяца, а гораздо больше.
Не несите чушь - ваши предложения о непокупках машин и бензина - никакие не экономические, а чистая провокация!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Mish-el
(Значит, все же боятся)

Спасибо поржал
 
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
Огромный респект и уважуха участникам
22.11 +1
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Кстати, вот я еще о чем подумал. представляете сейчас Путин и Медведев не пропустят этот закон. Представляете как полюбят их автомобилисты. После этого любого кто против этой пары разорвут. И пох, что в стране огромное количество социальных проблем. А скорее всего так и будет. Так и живем. Настоящее демократическое общество. НАША РАША - пусть остальные нам завидуют.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5831
Елена вы меня не понимаете. Не ФАС должен регулировать цены, а рынок. Есть предложение - будут высокие цены, нет - цена падает.
А вот то, что мы разобщенные вы правы и об этом, кстати, хорошо в правительстве знают. Даже мы с вами не можем договориться, что уж говорить о целой стране.
__________________
Да кто ж спорит, что рынок должен - он и регулирует..... правда где то не в нашей стране и от этого ценники падают в техже штатах. А у нас что - номинально несколько компаний(а сколько их на самом деле не знает никто),которым не составит ни какого труда договориться между собой. Ну и где на них управа?
Вот,когда мы объединимся,тогда еще будут обращать хоть какое то внимание. С вашим предложением я согласна ,если это будет Всероссийская акция протеста автомобилистов с любым рулем))) и не надо недели - хватит дня, но что бы это действительно была вся Россия.
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 Сергей Астраханский
Ну зачем на меня всех собак.
Я ужо отказался, и давно, по крайней мере до 3 января заправляться точна не буду, во всяком случае в России:))
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Да, Mish-el, железная логика. видать если вас заставят выбирать между хлебом и бензином, выберите бензин. Сначало сами попьете или поедите его, а остатками машину заправите. Мудро, ничего не скажешь. Пойдем бибикать.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
Сергей Астраханский
Адрес: Астрахань
Сообщений: 724
Кстати, вот я еще о чем подумал. представляете сейчас Путин и Медведев не пропустят этот закон. Представляете как полюбят их автомобилисты. После этого любого кто против этой пары разорвут. И пох, что в стране огромное количество социальных проблем. А скорее всего так и будет. Так и живем. Настоящее демократическое общество. НАША РАША - пусть остальные нам завидуют.
__________________
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD

+1 я тоже об этом думал.
Не прокатит с пошлинами на этот раз, рейтинг себе до небес поднимут, что тоже не плохо...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Елена, ну наконец-то между нами найден консенсус)
Осталось убедить 149999998 человек.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5831
Да уж....Только на акцию 22-го мне придется на машине)))) я за 100 км от Владивостока живу....хотя,хотя...купивши приус, я 6-ть дней в неделю протестую,так как езжу на заправку никак не чаще.Даже иногда и дольше протестую.
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)
 
 
Ответить
Mish-el
Сергею Астраханскому:
чет не вижу, хде про выбор было написано в моих постах.
Объясняю еще раз:
Вы призываете не покупать бензин, и тогда (!) ФСЕ увидят, как плохо, что вы не покупаете,и быстренько побегут и снизят ценники!
Тохда скажите, а тот аффтобус, на котором вы катаетесь на работу и в детсад, он, наверно, хлебом будет заправляться?
То есть, фсе же всем не удастся не покупать бензин и поддержать вас в вашем безумно отважном самограничении. Лана.
Теперь мы выяснили, что некий спрос должен остаться.
Так вот, как показано в моем посте выше, при наличии потребления в нашей рашке ценник НЕ снизится. Эрго: ваше предложение изначально бесполезно. Ибо вашими методами не добиться заявленных вами целей.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 ДЖЕКА
77.34.58
Это не новость, я ещё лет шесть назад слышал, что приморский край, как не рентабельный, хотят кинуть. То есть кто то выживет, кто то свалит, ну а на место сваливших китайцами заселить. На них государству ваще будет пох. План Чубайса, если я не абшибаюсь.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
   
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 28
Будет пропорция
Наши поднимут таможню,америкосы с япами снизят цены!
 
 
Ответить
Да лана, ДЖЕКА, не расстраивайся, мож при ДВР будет лучше :)
главно, чтоб эти ребята, которые устраивают оранжевые рев...и (как показывают по зомбиящику, они жутко богатые и они все эти акции и оплачивают, а не тока барыги с Зеленки) успели раньше, че они телятся, не понимаю
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 41
Если ГАЙцы останавливают и не дают проехать в центр, нужно вылазить из машин и идти пешком, а еще лучше устроить массовые беспорядки и показать кто в доме хозяин :-)))))))
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5831
Будет пропорция
Наши поднимут таможню,америкосы с япами снизят цены!
______________________________ _______
на 3-х -5-и летние не снизят -они сами на них ездят. Посмотреть на улицы в Японии ,так то же,что у них ездит по дорогам есть и во Владивостоке уже сейчас.А сузится ниша - ценники еще вырастут.
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
14 ноября?
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
uss:
ЗА!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
Надо брать пример у цивилизованной Европы, как добиваться своих прав. Перекрыли дорогу - и ждут решения. Полиция мешает - встречают булыжниками и арматурой.
 
 
Ответить
ДЖЕКА:
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"

милочка, все уже было, и не один раз. История учит тому, что ничему не учит.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
JOKER 777
Кризис однака не только в России.
И в Японии и в Америке упали продажи новых машин. Отсюда вывод, раз не покупают новые, значит ездят на старых. И с какого перепугу должны обвалиться цены? Вырастут, это факт.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
uss:
канечна,везде цены упадут, потому что, как вы сами написали:
"упали продажи новых машин", следовательно, надо стимулировать спрос, следовательно, снизить цены и распродать то, что уже изготовлено, и уменьшить производство.
А вот у нас ровно по этой же причине цены адназначна ПОВЫСЯТСЯ.
патаму чта у нас в стране медвепуты.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
думаю на русскую камри за 40 уё не повысят, они и так с каждой проданной машины имеют не плохо.
ИМХО
Вот те кто стрижёт от туда бабосы, те и лоббирует поднятие пошлин. И им на@!#$ на бюджет страны и рабочие места, чем медведя так упорно прикрываются. Кризиса испугались, а деньжата то ужо все посчитали...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Mish-el Хрень не несите, на новые машины цены упали, скажем так не всегда деньгами, но за-то очень вкусные предложения КАСКО на пару лет и т.п. Это пока, дальше будет веселей...
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
на новые возможно снизятся, на б/у не уверен. Вторичный рынок не выдаст количества проходных автомобилей (до 5 лет как хотит сделать тов. пу...). Спрос превысит предложения.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Владивосток, канешна )
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Кстати на ДВ с каждым годом количество новых Авто растет с каждым годом, пока дорогих, но скоро все изменится...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
uss Конечно Ваши местные барыги повысят, хотя спрос упадет однозначно с кредитами проблемы, а людей способных купить сходу машину за 350-400т не так много как кажется...
 
 
Ответить
Repins:
Для Кубы, что ли? цены упали на новые?
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 Repins
Это хорошо, растёт благосостояние. Вот и медведя об ентом постоянно трыдычуть:))
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Mish-el Глаза разуйте, Россия огромна... Каждый день вижу все новые и новые вкусные предложения от Дилеров, нал то нужно где-то брать...
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
1 мин. назад
Repins
Адрес: Москва
Сообщений: 104
uss Конечно Ваши местные барыги повысят, хотя спрос упадет однозначно с кредитами проблемы, а людей способных купить сходу машину за 350-400т не так много как кажется...

============================== =====================
Ой, и не говорите совсем от "узкоглазых" барыг житья ни стала:))
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Repins:
Чудна Федералка при фсякой погоде!
Не всякий таз догребет хотя б до середины Федералки!
У нас естественный барьер против гумна!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
uss Я хотел написать что Барыги повысят, а рынок свое возьмет, спрос будет минимален, сейчас у кого деньги еще есть возьмут напоследок, а потом из-за кризиса у Барыг возникнут ой какие большие проблемы с оборотом...
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
Кстати, здесь тоже жилищный кризис. Цены на новые квартиры упали, стоит заикнуться. что ищешь квартиру, звонить будут все кому не лень... Ипотека на 30 лет без поднятия ставки 5%.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
обmанул 7%
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
ДЖЕКА Это на ДВ всех кидают с КАСКО, народ ничего в этом не понимает и какие условия нормальные, а какие лажа не знают.

PS: Сам на ДВ жил, из моих друзей никто не понимал зачем я КАСКО беру, а сигнализацию не ставлю... Объяснять после третьего раза надоело...
 
 
Ответить
СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ,Repins (А ИХ ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ,РАБОТАЮ С НИМИ)НИКОГДА НЕ ДАДУТ ТЕБЕ НА НИХ ЗАРАБОТАТЬ. ДА ,У ТЕБЯ ДОРОГАЯ МАШИНА,ДА У ТЕБЯ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ВЗНОСА.УБЕДИСЬ В СВОЕМ ДОГОВОРЕ,ГДЕ ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ ТВОЯ МАШИНА В 24-00Ч.ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ НАВОДНЕНИЯ,ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЯ,И Т.Д И Т.П. МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ,ЧТОБ ТЕБЕ НЕ ОПЛАТИЛИ.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
ДЖЕКА Ну я был и на СВХ и в Порту Владивостока, видел как все это делают местные (Машина>Порт>СВХ>Вокз ал или Хозяин), это не бизнес это извините @!#$А...ВО

Но в любом случае контролируют если даже и Москвичи (Сомневаюсь если честно) простые рабочие местные!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
ДЖЕКА Насчет КАСКО, а кто обещает что Вам все отдадут сразу, налом и в большом количестве??? Чтобы не отдавали про такое не знаю... В Москве с этим не шутят, судиться народ тут любит. А вот на ДВ и с ОСАГО постоянные проблемы, с КАСКО проблем значительно меньше, поскольку страхуется народ очень неактивно.

PS: И кстати Я на них "зарабатывал" причем на ДВ.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Молодцы Владивосток! Так держать!
Вот только сегодня мне госслужащие сказали, что поправки по изменению порга и цены ввоза проходят на ура, и скорее всего их примут................
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
Stttt
Владивосток
22 ноября нужно выйти пешком на площадь с плакатами и никакой гаец не отберет у нас водительские права,так что можно и пошуметь... А Усурийск почему молчит? Торговцы авто в первую очередь? Вышли в 12 часов с рынка на федеральную трассу ножками она мне так помницца метров 100 от рынка,с плакатиками минут так на 15-30,это будет намного эффективней катаний на авто по городу.А мы во Владивостоке на площади помитингуем,надеюсь пресса будет.Автолюбители готовте плакаты как на 1-ое мая!чтоб не как на авто лист А4.
 
 
Ответить
Северск
Сообщений: 1
Народ, а как насчет флеш-моба? Предлагаю каждому скопировать текст "Открытого письма президенту" из этой темы и запостить сюда: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
 
 
Ответить
Граждане Приморцы!!!В Челябинске очень много "Правых" машин,и у многих бизнес на этих машинах,в частности у меня,я думаю что МЫ поддержим ВАС такой же акцией протеста 22 ноября.Челябинские "яповоды"нужно поддержать наших БРАТЬЕВ!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Nvrsk
Сообщений: 38
Насчет акции и «…не было места припарковаться на центральной площади, где и планировалась основная часть акции». Остановиться с аварийкой можно и посередине дороги, капот поднять, треугольник на багажник и «стоим - чинимся». Пять неподвижных полос в обоих направлениях привлекут внимание. Когда приеут ГИБДДейцы и «помогут завестись»-отлично, объезжаем вокруг площади и встаем в конец колонны. «Заводить» каждого по несколько раз даже при участии 200 машин - устанут. Перекроют въезд на площадь тоже хорошо. Пустая площадь с заторами на подъездах тоже без внимания СМИ и властей не останется.
Ветер в голове попутным не бывает.
 
 
Ответить
на серьёзную акцию на машинах ехать безсмысленно, ввиду малой мобильности. Вы будене связаны своей собственностью. Попробуйте пешком, будем злеее, будет толк...
 
 
Ответить
Самара
Из всего прочитанного только один TATO сделал то, что надо и те, кто предложил не покупать авто и бенз месяц-другой. ВОт за это "бездействие" ни к кому не придет дядя милиционер и дядя с полосатой палкой отдохнет от трудов праведных. Сранивать это с непокупкой масла, молока, хлеба- некорректно, конечно. Месяц без стрит-рейсинга никто не умрет.
тАКАЯ РАЗНОШЕРСТНАЯ ДИСКУССИЯ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО "в товарищах согласья нет",многим хочется сегодня выйти на улицу " подудеть", а завтра увидеть в газете извинения правительства и приглашение за бензом по три рубля.
Как сказал кто-то умный
-первыми в ответ на сложные проблемы приходят самые простые способы их решения, которые всегда оказываются неверными.
Примерно так.
Подудеть-самое простое.
Самое непростое и действенное-ежедневно принмать меры к решению подобных вопросов. ЧЕРЕЗ ВЫБРАННЫХ НАМИ ДЕПУТАТОВ.
Лозунг должен быть один- " не ходил на выборы-получи, то что дают, сходил-требуй, имеешь право".
То, что происходит, конечно, печально. Особенно в "социально ориентированном государстве", как утверждает Премьер.
 
 
Ответить
Самара
Народ, а как насчет флеш-моба? Предлагаю каждому скопировать текст "Открытого письма президенту" из этой темы и запостить сюда: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml. Тема!Только сто тыщ не подпишется. скоко под предыдущим подписалось?
 
 
Ответить
голубев сергей
Нас поимели в очередной раз. И будут дальше иметь. А на форуме одни разговоры.
 
 
Ответить
Что по поводу пошлин на авто? Напоминает 2001г. тот же метод решения проблем и тот же Результат ВАЗ задерет цены и люди перестанут быть мобильными потребуются годы чтобы востановить баланс. ДАВАЙТЕ ОТЗЫВАТЬ ГОЛОСА С ПАРТИЙ ЗА КОТОРЫЕ ГОЛОСАВАЛИ. ДУМАЮ ТОГДА ОДУМАЮТЬСЯ.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Почему все уперлись в правый руль? ЭТО коснется любого руля и в том числе новых машин.Протестовать необходимо хотя нас и считают быдлом.Приморцы молодцы, единственный регион в стране который хочет что-бы их услышали,а их еще и барыгами ни за что обозвали.
mmc airtrek 4wd
 
 
Ответить
dn1975
Уважаемые дамы и господа! к чему все эти споры. Очень скоро в стране будет такой бедлам, что нынешние споры Вам покажутся детской забавой. Простой математический расчет: средняя стоимость японского авто(б/у) в Иркутске 10000-18000 баксюков, умножте эту сумму на 35-40 рублей И все станет предельно ясно.Кредитов в обозримом будущем не будет, покупать станет некому,а через 1-2 месяца и нечего. Все подохнет само-собой!!!! А если кто по простоте своей душевной будет думать что у нас все хорошо и правительство держит ситуацию под контролем....,ВЕЧНАЯ СЛАВА ИДИОТАМ!!!!!
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
Пока протестуем на авто, так и будут нас Гаишники мутузить , а вот если пешочком к Белому дому прийти , то навряд ли скажут слевым рулём направо , а с правым стоять и не двигаться . Да толковых законов не выпускают, а ущемлять ущемляют .
 
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Кто виноват знают Все!
Что делать?
 
 
Ответить
     
034 Rus
Сообщений: 124
Выскажусь ни как владелец правильного авто а просто:
1. через таможню будет проходить меньше машин. т.к денег из-за кризиса будет многим не хватать на покупку проходного года, следствием в казну меньше поступлений -где логика, где смысл?*!!!
2. данные телодвижения наших законотворцев по их мнению приведут несомненно к поднятию нашего автопрома...... ага....ЩАС....те кто с ТаЗиков пересел врядля захотят обратно....!!!
3. по поводу акции: со стороны законности проведения..это подпадает под статью с не очень хорошими санкциями...а вот встать с аварийкой, треугольником(как кто то предложил).. да еще и на всякий случай снять какую либо проводульку......что бы ее ни один умник без поллитра не завел и постоять минуть 30 на основных магистралях, расставив машины в шахматном порядке с дистанцией 100-150м.....это уже недоказуемо.... скинем на эпидемию!!!!
Так что надо бороться и отстаивать свое....у нас ведь вроде как демократия!!! давайте уж вспомним это определение!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Надеюсь протест поможет.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Простой Краснодир
Почему за мои деньги хотят поддерживать наш паршивый автопром?
Была новая а/м ВАЗ 09, через 3т.км сгорел срартер(не сработало реле),
на 40т.км слетел венец маховика(ох-л!). 1.5 года езжу на японке, взял с аукц.-наслаждаюсь,идет жене с аукц. машина.по цене новой в Японии, а мне предлагаю дрянь и без выбора!
Сами наши руководители и депутаты ездят на дорогих ин-х, которые нам в большинстве не по карману и хотят что бы мы покупали за свои заработ. деньги нашу дрянь!
Мы все виноваты, что выбирам на выборах таках, которые за наш счет пополняют бюджет( бензин в т.ч.)
Автомобилистов нас много, создать партию (Похмелкин, Ольшанский и др.) и проголосовать за них.
Пусть они помогут организовать акции протеста что бы нас услышали и считались с нами.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
А как ГАИ помешало участникам акции? Останавливало машины?

Но разве во Владивостоке не действует приказ министра внутренних дел №329 который прямо и чётко запрещает сотрудникам ДПС останавливать автомобили вне стационарных постов не имея для это перечисленных в приказе причин?

То есть может вам коллеги попытаться воспользоваться содержданием этого приказа и посылать излишне рьяных сотрудников с ихними противозаконными требованиями в направлении приказа их начальника?

Я в Благовещенске поступаю так: мне инспектор машет палкой, я, понятное дело останавливаюсь, включаю всегда имеющийся при себе диктофон, слушаю инспектора. Он представляется и требует предъявить ему документы. Я спрашиваю какие у него имеются основания для этого? Если он не называет ни одного из перечисленных в приказе его Министра, согласно которым он имеет право это делать, я ему сообщаю об этом, вежливо прощаюсь и продолжаю движение.

Этим летом исполнилось 10 лет такой успешного применения такой тактики поведения.

На стационарных постах предъявляю документы без каких-либо вопросов. Согласно содержанию того же приказа №329.

Может быть взять это на вооружение? Дабы ГАИ не чинило препонов нашим людям в осуществлении их, а точнее Нашего Общего Дела.
 
 
Ответить
Голос народа
Иркутск
Да сколько можно пи...ть - правый руль, левый руль? Каждый себе сделал выбор давным давно. И начав ввозить на территорию РФ ПР государство не пи...ло о безопасности на дорогах, а стригло бабло на пошлинах! Сейчас другой хозяин кидает кость еще и с мясом. Гавкайте на ПР. Так что если наши правители и хотят быть шавками у тех, кто платит за лоббирование - это их право (видно зарплаты им не хватает), но народ@!#$ за что? То на, то отдай! Я что им марионетка? Приучили к ПР, так дайте мне самому решать на чем юзить за свои кровные. А то они хотят две рыбки съесть: и зарплату из моих же налогов получать, и меня же дрюкать за бабло тех, кому ПР поперек горла! Не подавитесь! А партия автомобилистов - это действительно сила! И кто вложит бабло в этот прожект точно не прогадает. Такого количества голосов не имели даже коммунисты при Сталине. Вот и думайте правители - ройте сами себе могилу. А создать партию автолюбителей просто - сейчас есть челы, которые рвутся к власти, имея бабло. Хотя бы тот же Вольфович - тема ему для размышления. Пусть докажет на деле как он любит народ! А начинать 22-го нужно! Накипело!

1 ч. назад
Голос народа
195.206.36.--- Новая приблуда - в Москве по карточкам будут бесплатно наливать бенз! Зашебись! Два вопроса: за какие заслуги ( хлеб голодающим Поволжья?) и за чей счет? Вот Вам всем и ответ - где брать бабло для таких акций! Домкадовцам из моего кармана халявный бенз, а меня за мои бабки на маршрутку с обкуренным водителем-джигитом! И потом не поймут почему народ волнуется в регионах и ненавидит москвичей (ничего личного!).

1 ч. назад
Голос народа
195.206.36.--- Регионы, до каких пор этот беспредел будет твориться? Правительство РФ и страны под названием Москва-вы заправьте лучше трактора и комбайны в регионах, чтобы с голоду всем не здохнуть (правда вам это не грозит при любых раскладах)! Вот и ответ - вы пыхтите и выпускайте пар по поводу ПР, а на такой беспредел у народа пара не хватит. Заблуждаетесь, господа правители - хватит. 22-го будет только начало революции. Сколько в этой стране будет действовать принцип: кому-то масло и икра, а кому-то лагерная баланда!? Даже Иосиф Виссарионович с его принципами на такое не решался!
 
 
Ответить
liteCom
Новосибирск
Интересно, есть ли в Новосибе инициативная группа, которая занялась бы вопросом организации забастовки 22 числа?
 
 
Ответить
ggffee
надо деньги собирать в фонд борьбы с этим беспределом власти, провести ПР акции, собрать митинги
у этого всего должен быть руководитель, как это организовать и не сесть это юристы знают
инициатива должна идти из дальнего востока, там много людей потеряющих милионы в случае гонений
а мы поддержим!
 
 
Ответить
Иркутск
Все звездят: не за тех голосовали! А что есть здравомыслящая альтернатива? Да у нас давно выборы - фарс для быдла! Даже в Средней Азии бая "выбирают" с меньшим числом процента голосов!!! В альтернативе Единороссам какие-то непонятные партии с непопулярными программами. А если создана будет Партия народных автовладельцев даже с единственным вопросом - защита народа от конкретного произвола (не обязательно защита правого руля) получим такой электорат, который не снился даже большевикам в их лучшие времена! Вот это будет голосование! Подтасовать цифры тогда не получиться, господа! Ройте себе яму сами своими Законами, толкающими российский народ на вымирание! Палку можно гнуть, но только до определенного предела!
 
 
Ответить
 
Ишламбек
Сообщений: 226
У меня фото не видны.... :(
подписывась
 
 
Ответить
grooze
чёт я не понял, а что у гайцов во владе тоже в личном пользовании вазы газы и уазы, не надо лохматить бабушку, ржунимагу
 
 
Ответить
grooze
Скажите честно, в управлении ГИБДД города владивостока гайцы сами тачками торгуют, это уж точно, я знаю таких, но вам не скажу
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 grooze
Удивил... Да всё приморье торгует и врачи и учителя и пенсионеры, список можно продолжать до бесконечности. В маскве лужков сам обо всех заботится..., депутатам и чиновникам взятки помогают,а в приморье люди выжить пытаются. Кушать всем хочется и семьи кормить тоже нужно. Не думаю что с теми зарплатами которые медведя людям платют и с теми ценами которые существуют это возможно.
Медвежью болезнь им пожизненно, а не увеличение сроков полномочий...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Все оптовые торговцы автомобилями в конце концов завязаны на гаишное начальство. А в торговле "конструкторами" темболее.
 
 
Ответить
DENNNNNNNN
Владивосток
МЫ ЭТИМ СВОЛОЧАМ ТАКОЙ ХЛОПОК УСТРОИМ 22 НОЯБРЯ, ПОШЛИНЫ НИЖЕ БУДУТ ЧЕМ СЕЙЧАС, ГЛАВНОЕ ПОДДЕРЖКА РЕГИОНОВ , ЛЮДИ НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ
 
 
Ответить
 
МО
Сообщений: 165
не хочу на ТАЗик,если мы не отстоим свое право ездить на недорогих ПРАВильных автомобилях,то они нас заставят сесть на них причем цены поднимут и на них.и будет у нас альтернатива золотой ТАЗ либо китаец.кто из Москвы или МО подскажите где сборы.
Mazda Capella GFEP FS-ZE Silver
Toyota Ipsum SXM1 3s-fe Silver
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
нужна организация акции на 22ое. что-то пока ничего не слышно в инете. как делать будем, что делать и т.д. по всем городам.
 
 
Ответить
Владивосток
Cadavre Но разве во Владивостоке не действует приказ министра внутренних дел №329 который прямо и чётко запрещает сотрудникам ДПС останавливать автомобили вне стационарных постов не имея для это перечисленных в приказе причин?
______________________________ _____________________
А ты представляешь сколько машин в ориентировке по угону во Владе? Или ты думаешь самый умный?
 
 
Ответить
Владивосток
И здесь у нас цензура. В 12часов 12.11.2008г.по ПК я написал комментарий.Где-то я был прав,раз его так быстро удалили,а текст был таков:
Если думаете что в кремле дурачки то это ошибка.Все наши протесты там просчитали и что люди ДВ обнищают,и что будет отток населения приблизительно 30%,и что суда пойдут на лом,и что будет безработица тоже.Зачем? Нужна дешёвая рабочая сила.Торговый порт отобрали,Рыбный порт-рейдорский захват,Нефтепорт (Находка) убили владельца,и наконец аэропорт (Владивосток).Новый хозяин-МОСКВИЧИ! Депутатам пообещали пять лет-от них тишина (все в радостном шоке).А на ДВ стройку века затеяли,управленцы есть,а рабочих нет.Деньги уже поделены и на зарплату специалистов (из рекламы по ТВ)осталось 8-12тысяч руб.Вот и всё объяснение мер защиты автопрома.
Сколько наши автозаводы дают денег налогами и сколько пошлины? Несапоставимо.А откаты уже получены и надо отрабатывать.Следствие "забота" о нас.
Протесты хорошо,но мало эффективны.А вот если отозвать депутатов (100%)всех уровней,выразить недоверие правительству,остановить стройку нефтетрубы,стройку моста на о.Русский и всё что хотел сделать ВВП-тогда нас услышат.В РОССИИ передел КОНСТИТУЦИИ и все молчат.А это основной Закон.Если это пройдёт,то надеется больше не начто.По ТВ (кто смотрел)Медведев в обращении отчитывался перед ВВП и Грызловым,а те принимали у него экзамен.(А кто видел наоборот?)
ДВ перебеситься,стройка века завершится к саменту,Путин на 12 лет,и опять белый и пушистый.(Конституцию не менял,стройку завершил-как обещал).
КТО У НАС РЕАЛЬНО РУКОВОДИТ СТРАНОЙ?
 
 
Ответить
Павел 4232-911444
я голосую за именно японские иномарки, т.е. против всех актов, которые препятствуют ввозу иномарок.
именно за японские, потомучто считаю, что качество у них лучшее.
поддерживают акцию не только продавцы б/ушных иномарок, но и обычные автолюбители несвязанные с этим бизнесом. Не было бы спроса не было бы барыг, это ясно.
По акции непонятно, почему организаторы несмогли договориться заранее о всех сложностях типа гаи.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 662
Добро пожаловать на сайт призедента! :) А почему бы не объединить митинги с экономической борьбой?
 
 
Ответить
Вадим33 ты демагог, почитай ссылочку выше, я этому челу почему-то верю уж больно все сбывается у него, и кстати про таких как ты там тоже написанно. После прочтения я думаю трещать тут не очем будет.
 
 
Ответить
Млин. Езжу на ВАЗ 21043 уже 7 лет. Уже 3 года коплю на нормальную японскую машину хоть и бу. Почти только накопил на то, что хочу и ... Правительство в очередной раз кидает. "Хорошее" у нас правительство, чтоб ему ...
 
 
Ответить
всем организаторам и сочувствующим акциям протеста, изучайте психологию народа на баррикады мы не пойдем, а все эти шоу с сигналами , надписями ,флагами властями просчитаны и противодействия отработаны.
что нужно делать, я это называю тихий саботаж без шума и пыли объявляем день соблюдения ПДД несколько машин пропускают пешеходов перекрывая все полосы ,со светофора не рвать создавая пробки, едем 40-50 по всем полосам и тд и так несколько дней, промежуток и акция повторяется все по правилам без энтузиазма. Простора для фантазии здесь нет, ни каких разрешений не нужно. придумываем новые
 
 
Ответить
всем организаторам и сочувствующим акциям протеста, изучайте психологию народа на баррикады мы не пойдем, а все эти шоу с сигналами , надписями ,флагами властями просчитаны и противодействия отработаны.
что нужно делать, я это называю тихий саботаж без шума и пыли объявляем день соблюдения ПДД несколько машин пропускают пешеходов перекрывая все полосы ,со светофора не рвать создавая пробки, едем 40-50 по всем полосам и тд и так несколько дней, промежуток и акция повторяется все по правилам без энтузиазма. Простора для фантазии здесь нет, ни каких разрешений не нужно. придумываем новые фишки
 
 
Ответить
   
КМВ 26 rus
Сообщений: 20
если 22го будет всероссиская акция я обязательно приму участие, у меня в планах летом за новой машиной в находку поехать, не люблю когда мои планы рушатся, только интересно где в москве будут собираться.
Accord Wagon CM2
Accord Wagon CH9
Galant EA1A
 
 
Ответить
Zarubino_GTD
Зачесались - раньше надо было думать, когда как бараны пошли голосовать за Единую Россию, а потом и за ВиниПуха. Кто не вкурсе, Единая Россия набрала абсолютное большинство на выборах в Приморье, хотя ее участники и до выборов пытались правый руль запретить и т.п.. Но похоже народ ничему не учится.

А что касается временного перерыва в возе автомобилей, то не тешьте себя иллюзиями. По любому найдутся те кто воспользуется ситуацией, и пока другие в знак протеста ничего не везут, натащат машин в несколько раз больше чем обычно и нагреют бабла.

Хотя я тоже за перерыв, хоть отдохну, а то уже задолбался оформлять эти автомобили (работаю декларантом).
 
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Ланкастер +5000! Точто не удалось не отчаивайтесь! Надо пробовать еще!!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
22.11 АКЦИЮ ПРОТЕСТА В РЕГИОНАХ ПОДДЕРЖИВАЮ
1
 
Ответить
 
СПб-транзит-...
Сообщений: 6308
участникам респект. я с вами
геометриям чисел нужно тепло
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 222
Господа, ну неужели вы до сих пор думаете, что МЫ эту власть ВЫБРАЛИ??? Они САМИ СЕБЯ ВЫБРАЛИ, и пох им на всех нас... Все госучреждения, армия, милиция и тд давным-давно голосуют по открепительным удостоверениям, то есть за того, кого указано сверху, и пох на всех и вся, тк этими действиями уже заведомо обеспечено большинство голосов.
1
 
Ответить
     
Город-герой Москва
Сообщений: 2385
надо Транссиб перекрывать вот тогда кипиш начнется!
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
"11.11.2008
e1ement
217.77.48.--- Я езжу на тазе, отдал за него 160 тыров и я не жалею что не катаюсь на праворуком япе за 200-250 тыров, мне оно совсем не нужно. Хочу acura. К чему и буду стремиться. Я за то, чтобы развивать свой автопром и выкинуть на йух всяких барыг ввозящих хлам. +Официальные диллеры, trade in и пр.. Гарантии, сервис. Качество и надежность, пусть будет дороже, но будет уверенность, что есть те, кто отвечает за твою покупку. Я за легализацию бизнеса.

Соответственно за рабочие места в новых салонах, центрах, сервисах. Специализированные мастерские, а не сборку на коленках. Я готов заплатить дороже.

Да я не живу на ДВ, я живу в европейской части страны. Не поверите, у нас стремно кататься на праворуком авто, это не солидно :) Понимайте как хотите.

З.Ы. До этого 15 лет жил в сибири."

Мне интересно в какой европейской части Росси этот элемент живет. Высказывания типа западло ездить, полный гон, в прошлом 14 лет прожил на Камчатке, на самом Севере, на данный момент живу в Москве.
В москве вторая праворукая машина, первая cefiro 2001, сейчас grandis 2003. cefiro на данный момент бегает у родителей в чувашии, большая просторная машина бизнес-класса. Основная масса ездит в этом районе на жигулях)))
По поводу "хочу купить acuru", если у тебя денег хватает только на жигу, то на какие деньги ты возьмешь acuru мне обсолютно не понятно. На данный момент я могу купить такую машину себе на фирму, но не вижу в этом смысла. Товар должен отвечать первому требованию экономики цена-качество, в москве очень много японок, просто у людей в голове барьер, поэтому ездят на тазах.
Лично мне не западло приехать на любую встречу на грандисе, пусть и праворуком))))))
москва
cefiro2001
grandis2003
 
 
Ответить
Новороссийск
Демократия по-Российске :выбирайте что хотите, а мы вам скажем что выбирать. Акции -полезная вещь . На них всегда обращают внимание власти. Им важно чтобы все сидели и тихо смотрели телек, поэтому любой "шум" очень неудобен, репрессий не будет (поможет то, что у нас демократия),поэтому будут принимать меры чтобы успокоить людей. Чем больше возмущений подобного рода и чем лучше они будут освещены в прессе и на TV(а этих хлебом не корми, дай новость), тем больше вероятность, что новые законы не пройдут. Народные волнения-это посерьёзней, чем $ которые кто-то получил за лоббирование новых пошлин. В нашем крае полно машин праворуких, люди осознали что есть что, но многие даже не знают о нововведениях.
 
 
Ответить
Челябинск
Дела конечно @!#$! и полнейшее
Готов приехать на акцию 22.11.2008 г.
Для Челябинских, где и с кем связаться по акции, приведу с собой мин. 15 человек (с авто)... Может нам на площади демонстративно сжечь ПРИОРУ или КАЛИНУ??..
1
 
Ответить
to Михаил-Челябинск
Ну у вас и методы. Я думаю сжиганием наших русских телег, нашему деревянному правительству ничего не докажешь. Вот вы себя попробуйте сжечь.. прилюдно, и человек 15 друзей которых с собой приведете, тоже сожгите. Тогда у Вас есть все шансы что-то доказать.
1
 
Ответить
Чёрт-побери наших думщиков!!!!!!!!!! Я живу на Камчатке, а мне на чём они прикажут ездить??? Машину с запада мне привезут???? Молодцы ребята!!!!!! Так держать!!!!! Уважуха и респект!!!!!
1
 
Ответить
Prostor
Владивосток
Обьявляю свою территорию-территорией свободной от влияния партии Единая Россия! Партийный список как нынешняя колбаса-только выглядит привлекательно,
а внутри Г...
Нет монополизму!Даёшь свободу выбора!
Рублёвский заповедник-убрать нафиг лапы от Конституции! Все на стачку 22.11. 08!
1
 
Ответить
закрыть Российский Автопром и все проблемы решаться,3 года катаюсь на японце и хочу чтоб следующая машина была японкой,Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН!
1
 
Ответить
Почему все про правый руль? У меня например паркетник американский. Называется Mazda Tribute, но это Ford. Руль ессно левый. 2002 г.в. Заказывал из штатов в прошлом году с пробегом 60 т.миль всего за 15 килобаксов. Ни одного конкурента у такого аппарата за эту цену не было. Теперь не получится такого красавца привезти (ему чуть больше 5-ти лет было). Плохо конечно, но, честно, особо не обламываюсь. Это всего лишь железо.
 
 
Ответить
qazruza
Люди, подскажите, пожалуйста, от куда и восколько начнется старт акции протеста 22 ноября. Очень нужно поучавствовать.
 
 
Ответить
Enaze1
Акция протеста 22 ноября – блокирование здания Администрации.

Как организовать несанкционированную акцию протеста не нарушая закона?

Примерная схема такая (ее можно уточнять или менять):
Следует организовать остановку от 20 и более автомобилей около подъездов к администрации города или в другом значимом месте города.
Застопоривание примерно по 10 авто в противоположных направлениях, к примеру на Светланской около Белого дома надолго заблокирует все движение. А это в свою очередь привлечет нужное внимание, если все правильно организовать..

Первым делом надо правильно остановить автомобили.
Предлагается такой вариант – для этого следует остановиться в намеченном месте и вынуть предохранитель от которого глохнет машина. Как его найти – это элементарно: при работающем двигателе по очереди вытаскивать все, пока не найдется нужный, автоэлектроника от этого не пострадает.

При остановке в нужном месте предохранитель можно заменить на заранее припасенный перегоревший предохранитель, а можно просто положить в укромное место («запасной» предохранитель можно сжечь специально, присоединив к выходам аккумулятора).

Далее начнется самое интересное.
Сотрудники ДПС начнут требовать освободить проезжую часть.
Для этого они могут предложить вам:

1. Оттащить авто в сторону с помощью гибкой сцепки.
Надо отказаться от этого с мотивом, что у автомобиля при заглушенном двигателе не работает усилитель тормозов (у некоторых еще и гидроусилитель руля), что может привести к повреждению авто.

2. Оттащить авто в сторону с помощью жесткой сцепки.
Надо отказаться от этого с мотивом, что можно помять бампер автомобиля. Даже если будет явно видно, что этого не случится, надо настаивать - а вдруг сцепка непостижимым образом соскочит и причинит повреждения.

3. Воспользоваться услугами специалиста-электрика, который случайно окажется рядом с комплектом предохранителей.
Надо отказаться от этого с мотивом, что вы не знаете этого спеца и можете довериться только своему механику, который уже едет на помощь.

4. Воспользоваться услугами автоэвакуатора .
Здесь отказываться возможности уже почти не будет. Но можно максимально затянуть эвакуацию.

Для этого следует потребовать у водителя эвакуатора:

- удостоверение автокрановщика;
- свидетельство о регистрации в налоговом органе, если это частное лицо или ИП (а вдруг он нелегально оказывает эти услуги?);
- отметку о прохождении предрейсового медосмотра (вдруг он пьян);
- в крайнем случае можно предположить, что он пьян и вы не сможете довериться ему, пока вам не докажут обратное.

Важная часть!
Сотрудники милиции получат приказ любой ценой очистить затор. Если они не смогут оперативно справиться, то кто-то будет рисковать должностью, кто-то погонами.
Поэтому готовьтесь, что с вами будут разговаривать и действовать жестко.

Для этого надо подстраховаться:

1. Иметь при себе звукозаписывающую аппаратуру (телефоны, плееры и проч.)
2. Следует организовать видеозапись со стороны - силами пешей группы поддержки. Часть из этой группы должна особенно демонстративно снимать на телефоны и видеотехнику все происходящее.
3. Пригласить на место акции журналистов.
4. При остановке и при появлении сотрудников милиции надо всем выйти из машин и оказывать психологическую поддержку тем, кого начнут «обрабатывать» первыми.

Для достижения эффекта следует ОБЯЗАТЕЛЬНО организовать присутствие пеших участников акции, можно пригласить студентов. У них должны быть небольшие, но яркие плакаты и плакатики с лозунгами по теме. Они могут перемещаться по территории как неорганизованные частные лица, случайно оказавшиеся у затора. Они могут оказаться рядом с автомобилями перед объективами видеокамер. Именно они «озвучат» наши требования.

Внимание!
На автомобилях, обеспечивающих затор не должно быть лозунгов и надписей.

Подобные акции можно организовывать при посещении края министрами и высокопоставленными чиновниками. Можно делать это по пути их следования, можно в любых удобного для этого местах, где сотрудникам ДПС будет сложно препятствовать акции.

Кто возьмется за координацию акции на Светланской около Белого дома 22 ноября 2008 года и позднее этой даты (я сам не могу - живу не во Владивостоке)?

Просьба ко всем раскинуть эту инфу по форумам и сайтам.
Удачи нам!

P.S.Кстати, а где сайт по организации мероприятия 22 ноября? Где узнать детали акции?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
В статье только забыли упомянуть, что акция готовилась один день, неизвестными (мне) ребятами и предполаагалось. что приедут 60-80 машин, а собралось более тысячи.
 
 
Ответить
.Это в думе и правительстве лоббисты с ВАЗа сидят и воду мутят...сидеть и скулить о том,что отечественному автопрому тяжело-легче,чем делать нормальные машины.И вообще я не верю,что ВАЗ будет делать хорошие машины
1
 
Ответить
Ыы(( у меня тачки нет - что я теперь покупать буду!!!(((((((( ну и страна!!
1
 
Ответить
В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ УРОДСКОЕ????
 
 
Ответить
Два раза голосовали за "Единоросов", Путина и т.д. Только в России люди два раза на одни и те же грабли наступают. Так что сами обделались...
1
 
Ответить
eva 5
ПОХОРОНЫ ПАТРИАРХА ВСЕЯ РУСИ БЫЛИ ПОКАЗАТЕЛЕМ ТОГО ,КАК НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЮБИТ ЕЗДИТЬ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАШИНАХ!
1
 
Ответить
Виктор 59
Хабаровск
КС Сервис:
да ерунда это всё ничего не получится,мышиная возня!!!!
Вот мы многие так думаем поэтому так хреново живем
 
 
Ответить
Виктор 59
Хабаровск
nikbim:
закрыть Российский Автопром и все проблемы решаться,3 года катаюсь на японце и хочу чтоб следующая машина была японкой,Я ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН!
Я тоже против повышения пошлин . Считаю так ,если у нас демократия каждый имеет право выбора подходящего для него авто . Но закрывать свое производство автомобилей тоже нельзя ,ведь некоторым нравятся наши автомобили , опять же где наш премьер купит очередной ВАЗ
 
 
Ответить