Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отважная девушка спасла семью автопутешественников от катастрофы

Отважная девушка спасла семью автопутешественников от катастрофы

12 Сентября 2008 | 11319 просмотров
Что думаете?
37 (5%)
650 (91%)
26 (3%)
Галина, участник форума Женского автомобильного клуба, раллийная чемпионка и призер международных гонок, спасла семью автопутешественников от неминуемой аварии.
Галина, участник форума Женского автомобильного клуба, раллийная чемпионка и призер международных гонок, спасла семью автопутешественников от неминуемой аварии.

На дорогах Крыма недавно произошла очень интересная история.

30 августа семья автопутешественников возвращалась с экскурсии по пещерам. В машине находились муж с женой, их 4-летний сын и 8-летняя племянница. Управление автомобилем мужчина возложил на свою супругу. Во время одной из остановок глава семейства отошел от автомобиля по нужде, а его жена тоже вышла из машины, чтобы сделать пару снимков. Когда супруг повернулся к автомобилю, то к своему ужасу он увидел, что машина, набирая скорость, движется к обрыву, так как на ручник ее никто не поставил. Самое страшное: в автомобиле остались дети.

А дальше все было как в кино. Резко останавливается мимо проезжающая машина Mitsubishi Space Star, из нее выбегает девушка, запрыгивает в катящуюся машину и останавливает ее, когда передние колеса уже висели над обрывом, сбив пару асбестовых столбиков. Девушка сдала назад, вышла из машины, сказала что-то, села в свою машину и уехала.

Несколько дней спустя глава семьи путешественников нашел свою спасительницу на форуме Женского автомобильного клуба: ей оказалась форумчанка Галина, известная также как Veterok. Галина — раллийная чемпионка и призер международных гонок!

О произошедшем Галина рассказала следующее: «Честно говоря, я заметила только потому, что обратила внимание на ярко-красный цвет машины, я к красным машинам неравнодушна, причем, машина огромная, и номер необычный, это и привлекло. Окна были открыты. Я Германа (главу семейств) и не видела даже, только девушку, которая снимала на камеру спиной к дороге. И весьма удивилась, когда увидела, что машина двигается без водителя... Тогда уже думать некогда было. А детей я вообще в машине не заметила, может, они спали? Или так тихо сидели? Я думала, там вообще никого не было. А сказала я, чтобы всегда машину на ручник ставили... Мне кажется, что всю эту ситуацию излишне раздули... В феврале вот такая машина, не поставленная на ручник, мне в дверцу выехала на значительную сумму, видимо, это и сыграло еще свою роль...»

От лица Drom.ru выражаем Галине искреннюю благодарность и уважение!

Комментарии

Путен
...слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Таких родителей надо сразу к стенке.
Неужели можно быть такими дебилоидами.
А тетка конечно чумовая.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
молодец, Галина!!!
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
19й
Владивосток
Медаль ей!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 286
Галя просто молодец!

А у тетки-водятельницы отобрать права навсегда! И подзатыльников надавать не помешало бы :-/
...umsonst ist nur der Tod...
2
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 1452
Мне просто интересно, с какой скоростью должна была катиться машина, чтобы сбить пару столбиков?
Forester 2,0 AWD (серебристый).
Patriotism is the last refuge of a scoundrel!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 195
Есть женщины в русских селеньях. Браво!
And they say,
That a hero could save us...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42702
Молодца!
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Галина - умница! Дай Бог её здоровья!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39875
Нормальненько!!!
Нужен ли дром Лунтику?
 
 
Ответить
П.В.Г.
Владивосток
Галина большая молодец и умничка! Не побоялась запрыгнуть в машину и остановить её! Надо верить, хорошие поступки возвращаются. А вот семье той надо бы задуматься хорошо насчёт парковочки, тем более если с детьми...
1
 
Ответить
Молодец, почет и уважение таким экземплярам
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Детям очень повезло, что Галина оказалась в нужное время в нужном месте, и быстро сообразила, что нужно делать! Молодец!!!!!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
что то тут не таг:)
 
 
Ответить
v_vka
Ссылка на первоисточник http://www.woman-auto-club.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=6622&st=0&sk=t&sd=a&sid =28f00d1bea7ad79441bec46d548ac143&start=75
 
 
Ответить
respond
Москва
круто. американские бесполезные бэтмэни и супермэны отдыхають)))))))))
апплодисменты девушке!
 
 
Ответить
Владивосток
Они хотели от детей избавиться, а тут "галина" мать ее...
1
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
"Бузумству храбрых поем мы песни!! !"
. Мир труд май
 
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
даже если и пиар! все равно молодец,..нельзя теряться в таких ситуциях и смотреть как гибнут люди.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
супер конечно.

но как правда из разряда вестерн.
это надо догнать выйти из своей запрыгнуть в другую ..
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
Пиар? что гоните то)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
ну это надо было заметить авто,потом что оно двигается без водителя,остановиться,выйти, догнать и запрыгнуть в неё)) а эти родители стояли и смотрели?))бред получается
JZX90 TourerV MT
 
2
Ответить
     
Кемерово, город на
Сообщений: 2481
Много раз видел как в ситуциях, требующих быстрого реагирования народ цепенеет и тупо щелкает клювом. Респект Галине!
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21202
Respect&уважуха!
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
 
 
Ответить
Галина молодец!
У меня супруга все хочет пойти на права учится, вот и не знаю хорошо это или плохо.
 
 
Ответить
pip
 
Ново$ибирск
Сообщений: 7952
Галина молодец!
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.
 
 
Ответить
     
Гусиноозёрск!
Сообщений: 112
у нас ,вот тоже раньше crown палочный в 130-м кузове
и случилось ,однажды, отцу забыть поставить на ручник.стали мы только домой заходить и он покатился ,прямо соседу в забор.
проломил 4 доски по 3см в толщину а крауну ни хрена
задолбались потом забор востанавливать
неважно откуда растут руки , если они золотые!
 
 
Ответить
Altai-gora
Барнаул
Уважуха!
тем более сделала это как само собой разумеющееся, а то бывает человек поможет насосом? а потом весь год кричит что он внес непосильный вклад и все такое!

Молодец!!!!!
 
 
Ответить
это и не чемпионка могла сделать, ну прям герой россии ((( Лучшеб написали что с той горе водительнецей муж сделал
 
 
Ответить
Respect!
 
 
Ответить
  
Красноярск, Подгорный
Сообщений: 388
круто конечно. это же надо успеть сообразить!
 
 
Ответить
  
Город пробок и грязи...
Сообщений: 11067
Respect!
черно-белый
 
 
Ответить
Skyway
В детстве у меня была похожая история. Мне лет 7 было. Тогда отец оставил меня в новенькой шестерке. Ушел по делам. А я типа порулить перелез, ну и случайно снял машину со скорости. Так мужик какой-то издалека увидел что машина катится, метнулся и дернул ручник. Респект ему, а то вошла бы шестерка в впередистоящий автобус...
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Хорошая женщина!!!
Респект
Аська 369200015
 
 
Ответить
  
Новосибирск. П. Октябрьский
Сообщений: 10926
умничка !!!!!!!!!!!
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Низкий поклон такой девушке... а тем, точно пендаля дать, родители мля
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
За детишек низкий поклон смелой девушке !
Учимся друзья.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 17823
Блин, все-таки не перевелись еще женщины на Руси! Умничка. Среагировала, не испугалась. Мда. Палюбасу ей этот поступок зачтется. Галина, следующее первенство твоё на чемпионате!!! Я лично буду за тебя болеть, если не п....у момент!!! :))
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©
 
 
Ответить
Johiru
Респект Галина!
 
 
Ответить
pupsh
Владивосток
СУПЕР ВУМЕН - ХАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Девушка отважная,да еще и скромная к тому же!Восхищаюсь.
X-Trail (04)
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2205
как прям в голливуде
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 734
Почалось.....
Реклама неизвестно чего, надо было сориентироваться...
Да не стояла Галина и не пыталась сориентироваться.
Просто прыгнула и остановила машину.
Никогда не задумывались, почему она - раллийная чемпионка, а мы у компа сидим и размышляем, как это она смогла?
Почему, как только появляется человек лучше чем мы, сразу ставим под сомнения его качества и заслуги?
А мамашка, конечно, овца. Но это ТОЛЬКО от недостатка опыта. Думаю, теперь она и ездить на ручнике будет.
__________________________________________________
Chaser, 94
Chaser, 97
Сelsior, 2004
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 744
детишкам повезло
HONDA CR-V 1996 г.
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Я видел, как автобус с пассажирами с горки назад покатился, пока водитель до диспетчера ходил. Так там тоже простой прохожий вовремя сориентировался и автобус догнал. Причем толпа в этот момент просто стояла с открытыми ртами
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
За молодцов всегда я выпью :-)
Уважуха тем кто не теряется в подобных ситуациях!!!
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
     
Москва / Новосибирс
Сообщений: 87
У меня, первая реакция в такой ситуации не запрыгнуть в машину, а схватиться за приоткрытую дверь. Рассказываю, что бы не повторяли :)) - удержать невозможно. Правда я тогда еще не водил, всеравно не успел бы сориенироваться чего давить, всего пару секунд было.
BMW 320d 08/Nissan Maxima 04/Nissan Laurel 99/Camry Gracia 97/Toyota Camry 94
 
 
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176362
РЕСПЕКТ !!!!
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
втихаря
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
у меня батя хайс поставил у обрывчика у реки, автомат не переключил на Р, решил оглядеться и выскочил с машины. результат, машина нырнула в реку. удачно продали.
)))
toyota Fielder 2003
 
 
Ответить
Самара
Большая красная машина не с АКПП? Стояла не на паркинге?
 
 
Ответить
NOI
   
Алтай
Сообщений: 24805
Галине респект, родителям @!#$юлей
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...
TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
WWW.OFFROAD-TOUR.RU
 
 
Ответить
Это что-то, респект....... практика дает о себе знать, вот она реакция в экстремальных ситуациях....
 
 
Ответить
Ну народ... ну вы и ... почти все.

Заметьте, сама девушка ни слова не сказала плохого в адрес той семьи. Только предупредила, чтобы аккуратнее были в следующий раз. Потому что со СВОИМ опытом поняла, что ВСЯКОЕ в жизни случается. Известные гонщики погибают в простой автоаварии и уносят жизни др. людей не потому, что они неопытные, а по воле случая...
Может ручник и выдернут был но не до конца, может дети сами попросили маму сфоткать что-то, миллион факторов есть для того, чтобы человек забыл поставить машину на ручник, тем более не опытный водитель.
А тем кто высказал негатив по поводу той женщины, одно пожелание - никогда вам не иметь детей..
 
 
Ответить
Heinrich_V
Не сомневаюсь в произошедшем. Галине спасибо за то, что она такая есть.
"...запрыгивает в катящуюся машину и останавливает ее, когда передние колеса уже висели над обрывом..." А если бы машина оказалась переднеприводная? Так и висели бы , пока на буксире не выдернули. Смелая девушка.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
mipl:
Мне просто интересно, с какой скоростью должна была катиться машина, чтобы сбить пару столбиков?
Чего бы умное тебя интересовало.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Теперь жена наверное только в багажнике ездит. :-)
 
 
Ответить