Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ночное тюнинг-шоу на искусственном острове в Токио

Ночное тюнинг-шоу на искусственном острове в Токио

20 Июня 2008 | 15675 просмотров
Daikoku Futo. Место, где собираются лучшие тюнинг-кары Японии.
Daikoku Futo. Место, где собираются лучшие тюнинг-кары Японии.

Журналист с портала «7tune.com» совершил прогулку на одно из самых популярных мест встречи японских тюнинг-каров — парковочную площадку Daikoku Futo, расположенную в городе Йокогама. Это легендарное место находится на искусственном острове, в течение дня оно представляет собой удобную зону для остановки бесчисленного множества грузовиков, обслуживающих недалеко расположенный порт. Но с наступлением сумерек эта парковка превращается в настоящий Диснейленд для тех, кто увлечен автомобилями.

Как только солнце скрывается за горизонтом, можно увидеть, как на Daikoku Futo нескончаемым потоком начинают приезжать модифицированные автомобили, минивэны и мотоциклы. Среди огромного многообразия моделей журналист выделил несколько наиболее приглянувшихся ему машин.

Первой из пристально рассмотренных машин оказалась Mazda RX-7 в кузове FD3S, принадлежащая Юсуке Икэда. Не только оригинальное блестяще-малиновое покрытие кузова выделяет этот автомобиль среди других: его экстерьер дополнен 100-мм выступающими накладками на крылья, обвесами по кругу, светодиодными комбинированными стоп-сигналами, а также литыми дисками размером 19X10J. Как сообщил Юсуке, мощность этой RX-7 при помощи управляющего блока A'pexi PowerFC, модифицированной выхлопной системы и других доработок была доведена до 380 л.с. А особенно ценит владелец машины ее двери, которые открываются в стиле Lamborghini.

Рядом с RX-7 был припарковался Рикия Ямадзаки. Его профессия — водитель, он предлагает свои услуги симпатичным девушкам, которые работают в сомнительных с точки зрения нравственности барах. Автомобиль Рикия — атмосферная Toyota Supra в кузове JZA80. Как и на RX-7 Юсуке, на этой машине также установлены расширители крыльев, добавляющие по 20 см к кузову с каждой стороны, так что полная ширина модели достигает 2,05 метра. На Supra стоит «литье» размером 18X10J, подвеска автомобиля усовершенствована при помощи койловеров от Kei Office.

Звук, который издает во время взлета Боинг 747, привлек внимание журналиста к следующей модели. Вот только издавал его не самолет, а синий Nissan Skyline GT-R в кузове R33. Точнее, не совсем обычный BNR33. Владелец этого автомобиля, г-н Оота, уточнил, что машина представляет собой один из экземпляров ограниченной серии «LM Limited». С виду и не скажешь, что этот особо не выделяющийся внешне спорт-кар развивает мощность в 1 000 л.с., но для подтверждения этой цифры Оота не постеснялся открыть капот автомобиля, и все стало ясным. Двигатель RB26 в этой машине был «расточен» до объема в 2,7 литра, его дополняет длинный список доработок из каталога фирмы Tomei. Подает воздух в этого монстра турбина T51Kai, создающая давление в 2,5 Бара. Для удержания всей этой мощи на дороге предназначены диски BBS размером 19X10.5J с резиной Advan Sports, а также трансмиссия от Getrag. Ну а для остановки машины, способной разогнаться более чем до 340 км/час, установлены 6-поршневые тормоза AP Racing.

Еще один интересный Skyline, замеченный на парковке, принадлежал Дэну. Его автомобиль — тоже уникален. Изначально модификация этого Skyline именовалась GTS25t Type M, но он был полностью видоизменен при помощи боди-кита BEE-R, так что теперь его передняя часть выполнена в стиле Skyline R34. Но внешние изменения — не единственные. Под капотом у этого «ская» скрывается головка блока цилиндров от Tomei, турбина Trust TD06-20G, 550-кубовые форсунки и многое другое.

В Daikoku Futo находился один минивэн, который был полностью упакован последними разработками в области аудиотехники. Речь идет об автомобиле Honda Mobilio Spike, доработанным тюнинг-ателье Mugen. Такаси Янагибаси, владелец этой машины, был горд продемонстрировать 6 мониторов, усилители, сабвуферы, колонки и головное устройство — все фирмы Alpine. Судя по всему, штатный двигатель не справился бы с перевозкой дополнительных аудиоаксессуаров, поэтому ему на помощь пришел контроллер системы VTEC от A'pexi, воздушная камера Top Fuel и фильтр HKS Pod. На автомобиле установлены литые диски Rays Gram размером 17X7.5J, за которыми виднеются усиленные тормозные механизмы и вентилируемые диски от Dixcel.

На парковке присутствовало и несколько поколений автомобилей Nissan серии Z. Представитель одного из них, красный Datsun 280Z, обладателем которого является г-н Катаока, до сих пор выступает на соревнованиях по дрэг-рэйсингу. Этот автомобиль оборудован 3,2-литровым двигателем L28, последовательной трансмиссией HKS, поршнями Wiseco и коленвалом с ходом 85 мм. Сзади на автомобиле стоят диски Nitto NT555s, на лобовом стекле красуется номер с соревнований, где этот 280Z демонстрирует время в районе 12 секунд.

Mazda RX-7. Владелец: Юсуке Икэда.
Mazda RX-7. Владелец: Юсуке Икэда.
 
Mazda RX-7. Владелец: Юсуке Икэда.
Mazda RX-7. Владелец: Юсуке Икэда.
 
Toyota Supra. Владелец: Рикия Ямадзаки
Toyota Supra. Владелец: Рикия Ямадзаки
 
Toyota Supra Рикия Ямадзаки, Mazda RX-7 Юсуке Икэда и еще одна Toyota Supra.
Nissan Skyline GT-R BNR33 LM Limited. Владелец: г-н Оота.
 
Nissan Skyline GT-R BNR33 LM Limited. Владелец: г-н Оота.
Nissan Skyline GT-R BNR33 LM Limited. Владелец: г-н Оота.
 
Nissan Skyline GTS25t Type M с боди-китом BEE-R. Владелец: Дэн.
Nissan Skyline GTS25t Type M с боди-китом BEE-R. Владелец: Дэн.
 
Nissan Skyline GTS25t Type M с боди-китом BEE-R. Владелец: Дэн.
Honda Mobilio Spike в тюнинге от Mugen. Владелец: Такаси Янагибаси.
 
Honda Mobilio Spike в тюнинге от Mugen. Владелец: Такаси Янагибаси.
Datsun 280Z. Владелец: г-н Катаока.
 
Datsun 280Z. Владелец: г-н Катаока.
Datsun 280Z. Владелец: г-н Катаока.
 
Datsun 280Z. Владелец: г-н Катаока.
Datsun 280Z. Владелец: г-н Катаока.
 
Datsun 240Z.
Datsun 240Z.
 
Datsun 240Z.
Datsun 240Z.
 
Автомобили Nissan серии Z.
Toyota Mark II в кузове GX71.
 
Toyota Mark II в 90-м кузове.
Toyota Mark II в 90-м кузове.
 
Toyota Mark II в 90-м кузове.
Toyota Soarer серии Z1.
 
Toyota Soarer серии Z1.
Toyota bB.
 
Toyota Aristo.
Toyota Celsior.
 
Honda Civic.
Honda Civic.
 
Honda Civic.
Honda Civic.
 
Mazda RX-7.
Mazda RX-7.
 
Nissan Skyline GT-R в кузове KGPC10.
Nissan Skyline GT-R в кузове KGPC10.
 
Nissan Skyline GT-R в кузове KGPC10.
Nissan Skyline GT-R в кузове KGPC10.
 
Nissan Skyline GT-R в кузове R34.
Nissan Skyline GT-R в кузове R34.
 
Nissan Skyline GTS в кузове R31.
«Гэтэры».
 
Nissan Skyline GT-R в кузове R34.
Nissan Cima.
 
VIP.
 

Комментарии

Крутец ваще япы самые самые
2
 
Ответить
tengu36
а.@!#$.т.ь!!!!!!!!!!вот это тачки))))))
2
 
Ответить
MagnumVL
Datsun(Ы) порадовали
3
 
Ответить
tengu36
я вот заметил, что япы ,светяшки и неонки любят еще больше чем наши; равшаны, джамшуты, арсены, карэны)))
1
 
Ответить
kurt 024
Ни одного Субаря! :((((
 
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Праздник жизни!
Мой отзыв: Mazda 323 1983
1
 
Ответить
m2d2
Красноярск
и скажите еще что вип и белый цвет несовместими, хотя у нас бытует мнение что белый цвет ето мол фуфло,самый дешевый, для бедных итп=) у япов которые замтули себе на вип новерно денег на покраску не соталось=) так и придецо ездить на дешовом белом овоще=))))))
1
 
Ответить
сержант ГИБДД Негода
..у как тут все не по правилам ..подсветочки ,фонарики ..
 
 
Ответить
SKYL
Ниссан симе на предпоследнем фото губу отдавили?
 
 
Ответить
борн.
Datsun 240Z.шины установлен толково для задн привода ..взади широкий полуслик для лучш сцеплен с дорогой ,а впереди дождевая направлен шина
 
 
Ответить
slafko
Дайхатсу 240 то леворукая :)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1332
На предпоследней фотке - не сима, а цедрик!!!
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside
 
 
Ответить
Ниссаны, Хонды, Мазды, Тойоты... красотки.
 
 
Ответить
Но чё то Toyota Soarer серии Z1, страшенный какой то :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 https://drom.ru: фамилия "Такаси Янагибаси" -- это шутка? А то сразу вспоминаются анекдоты типа "певица Ясука Накомоде исполняет композицию "Атомули Ядала", что в переводе означает сомнение"... Или история из жизни про японца по фамилии Zaebunogami... :-)
Администратор:
Не шутка.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
GTS2.5t TYPE M это не "гэтэр".))
Администратор:
А никто это и не утверждал.
 
 
Ответить
борн.
Foxbat from work..НАБЛЮДАТЕЛЕН ..если посмотреть некотор фамилии аффторов японских обзоров то там дром то же не любит их пошутить ..как тебе Есси Гомик ..
 
 
Ответить
ElDiablo
2 Foxbat from work, жжошь!
 
 
Ответить
destroy
пля, старый гэтр добротный!!!
 
 
Ответить
Хочу себе тоже светящиеся номера как это мутится?И неон хочу как у япов,чтоб температура накаливания от 9000 до 16000!)))
 
 
Ответить
Sky1992
Эх красив же цука 34-й )))))))))))))))
 
 
Ответить
ДУША ПРОСТО РВЕТСЯ НА РОДИНУ,К ДЖАПАНАМ!!!
вОТ ЯДДДЫ, ПОМОГИТЕ ПОЕХАТЬ ЛАВЕ ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
АДМИН а есть фотка торчящего ЛАУРЕЛА а тюненге возле Nissan Skyline GT-R в кузове KGPC10?????????????????????
 
 
Ответить
борн.
Дромовцы явно растерянны заявлением 2 Foxbat from work про Такаси Янагибаси..ну и что такого на аукцион постоян проскакивает населен пункт Ebino обычн тема
 
 
Ответить
борн.
легендарное место находится на искусственном острове, в течение дня оно представляет собой удобную зону для остановки бесчисленного множества грузовиков...А ГДЕ ЯМЫ ?
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Вот ведь люди, с чистыми дорогами и воздухом живут, старые машины в идеальном состоянии можно содержать... а у нас что не делай - соль и грязь все превратят в ржавчину ... и так подумаешь... стоит ли ставить дорогие диски и т.д. и т.п., чтоб потом все стерлось или осталось в яме на дороге или еще в какой херне забытой дорогостроителями..
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Вчера еду по дачному поселку, дорога шириной всего 3 метра, вся в ямах, сумерки уже, 11 вечера. Гляжу в свете фар что-то красное блеснуло. Е-мае из кустов бак железный на дорогу торчит.Какой-то козел дачник в нем траву старую держит. Больше не нашел места. А чтобы в темноте никто в него не шарахнулся, он@!#$катафоты от велика на него заботливо прикрутил, скотина, вот они и отсвечивают. Вот она, Россия. Какие тут диски на 19 и глушители. Все можно влет оставить на наших дорогах.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
лепота-а-а...
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
скай кузов R31, Марк GX71(тока калесы в топку) и Цельсиор..КРАСОТА БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу хочу хочу:)Ах да ну и Марк 90-ый:)
JZS
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
простите за мат:)
JZS
 
 
Ответить
arDagan
да это не Байкал мотор шоу ...
 
 
Ответить
Уссурийск
нормально
 
 
Ответить
dmi3i
Соарер - колхоз какой-то...
Цивики - 5+, и ведь все в "старом" кузове! Не только у нас он самым удачным внешне считается, но в Япии
Сима - кошмар!
А вообще сейчас по-моему уже сложно кого-то любым тюнингом удивить - уж очень это дело стало модным и "массовым" что-ли...
 
 
Ответить
АААААААААААА !!!!
DATSUN 240 Z Лучшая !!!
ГДЕ её Купить ????!!!!!
1
 
Ответить
Все ацтой немцы руляят((
 
 
Ответить
Кстати Рыкса и Скай классические тоже ЗачЁтные
:)
 
 
Ответить
K-700
по мне так классический гтр затмил всех
 
 
Ответить
Kosobryuh
Datsun реальные с тюнингом или без. остальное в топку. новогодние гирлянды штырят только детей.
 
 
Ответить
NITROS_22
Хачу ф Японию!!!!!
 
 
Ответить
Чекмарь
Такаси Янагибаси жесть )) А тачанки понравились , Датсуны в особенности
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Чёт тюнинг какой то гопнический, фигня полная. Хороший тюнинг немцы делают, не такую фигню конечно :)))
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
nepor
Кто там говорил что в рф колхозтунинх приглядись к губе "Toyota Soarer серии Z1"- тут явно поработал MUGEN ателье или кто то посерьёзней(например как ой нить Акико) :))))). Тяжёлая жизнь у мужиков на работу, с работы в гараж -полировать мыть авто, с гаража на стоянку, со стоянки домой спать, снова на работу и т.д.
Кто сказал что у японцев нет вкуса просто они испытывают слишком много эмоций от любого прибомбаса даже уродливого. У владельца Nissan Cima комплекс неполноценности... чего то...
Кто в курсе японским полицейским удобно читать иероглифы на скорости- при преследовании?
 
 
Ответить
PIAA
МММда... У ни все условия есть для тюнинга. И ведь как чисто!
 
 
Ответить
SEMAGON
ТАЧИ СУПЕР!!!
ЯПЫ РУЛЯТ!!! (РЕСПЕКТ ИМ В УХО)
ФРИЦЫ ТОЖЕ РУЛЯТ, НО ОНИ СУКИ ДОТОШНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ, ОТ НИХ НЕДОЖДЁШСЯ ТАКОГО КАК..... ГУБА И ПОЛКА У ЦЕДЕРИКА))))))))))))
БЕЛЫЙ ЦВЕТ У НИХ VIP!!!!!! И ОБРАТНОГО ВЫ ИМ НИКОГДА НеДоКаЖиТе!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
SEMAGON
ДА ВОТ ЗАБЫЛ ЕЩЁ!!!
ГИРЛЯНДЫ ВАААЩЩЕЕ СУПЕР!!!! (ДАЙТЕ ВОЛЮ БУДУ НА ЛАМПОЧКЕ ЕЗДИТЬ ИЛИ НА ЁЛКЕ НОВОГОДНЕЙ)))))))))))))))))))) ))))))
SUPRA РУЛИТ)
 
 
Ответить
"изначально модификация этого Skyline именовалась GTS25t....под капотом у этого "гэтэра""???это не утверждение?:)
Администратор:
Действительно... Сейчас исправим.
 
 
Ответить
     
Москва-Камчатка
Сообщений: 2181
Прочитал все отзывы, люди пишут кому, что нравится или нет. И только замшелые апологеты немчуры недовольны. Им хоть в глаза нассы, всеравно роса, скажут. Ну народ!
А вообще, если по теме, то всем известно, что самый крутячий тюнинг, именно в Японии делается. И это признано во всем мире, различными автоэкспертами и прочими автомагами. Так что, учиться и учиться европе и америке у этих трудолюбов-япов.
Инженер-авто-механик
 
 
Ответить
 
Тайга, Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 5614
Обалдеть!
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!
 
 
Ответить
роман28
есть явные перегибы...
например Toyota Mark II в кузове GX71.
 
 
Ответить
роман28
ещё Nissan Cima...
это @!#$ец бред какой-то...
 
 
Ответить
роман28
гы... и Toyota Soarer серии Z1.
туда же в разряд несуразности...
 
 
Ответить
IgoroK325
А почему фотки маленькие, на рабочий стол не поставиш(. А шоу вообше МЕГАЗАЧЕТ!!! МОЛОДЦЫ!!! Больше бы таких статей.
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
Супер! интересно, у них за неонки менты тоже стремают??
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
первая рыкса и супра тема. ничё ещё марк в 90-м кузове да дацы.
кстати посмотрите лучше, сначала идут фотки дацов, а потом ниже фотка - эти же дацы вместе а подпись нисан серии Z
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Да половина машин вообще ШЛЯПА.. Правильно кто то выше сказал АВТО@!#$
Subaru Forester, T/Tb, 97г
 
 
Ответить
Ангарск
Ух ты елы палы...а синий датсан....европеец.
 
 
Ответить
Вы гляньте на дорожное покрытие!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Нагибаси-жжот!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
iv_e
Да....Японцы как всегда впереди планеты всей...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2624
Мне плохо... от удовольствия :)
Хочу тудааа.....
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
ни одно афто не тонировано! ни приветствуется это и них что ли...
Аппараты достойные!!! 8)
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 721
пля...моё бы "ведро" отдать какому нить Япу на "расстерзание-в-тюнинге&q uot;....
по теме - просто ВАУ!!! посидел, сдюни поглотал....там дороги не точто в у нас - с такими обвесами эти тачки с моего двора не выехали бы - весь обвес свой суперский отвивили бы на кочках...
СГВ 2000, бензин V6, серого цвета
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
А нах их тонировать, тамже неонки стоят =)
 
 
Ответить
японская классика
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
у японцев даже в тюнинге разные направления существуют. И марк GX71 явно на пневмоподвеске. И если вы далеки от этого, не надо орать "фтопку". Кому-то драг-рэйсинг не нравится (что за спорт, тапку дави и всё), кому-то дрифт (сколько резины пожгли, лучше бы мне отдали), однако эти виды спорта распространены уже по всему миру, и приносят людям удовольствие, так и тюнинг - нравится людям и пусть занимаются.
 
 
Ответить
diser
марк 90-й красавчег!!!
 
 
Ответить
citi
очень уважаю honda но и mark в 90ом super япы молодцы.
 
 
Ответить
***Nissan Skyline GT-R в кузове KGPC10***

Описка у вас видимо? У Скайлайнов кузова назывались GT-R KPGC10 с 1970 г.в. и GT-R KPGC110 с 1973 г.в.
 
 
Ответить
KiR@c@r
Воронеж
Японцы не только хорошо делают тачки, но они не плохие тюнеры. Скайлики рулезззззззззззззз!!!!!!!!!!!! ! :)))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
маркуша в 90-м кузове зачетный :))
целс тоже :))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
Ето вам не шубу в трусы запровлять! япония форева!
 
 
Ответить
Нусик
Дальнегорск
Японцы ЛУЧШИЕ!!!!
 
 
Ответить
Когда наш автоваз начнет делать чтонибудь похожеее=)
 
 
Ответить
   
Москва Ю.Бутово
Сообщений: 1007
Nissan Skyline GT-R в кузове KGPC10-супер!!!!!!!!
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)
 
 
Ответить
   
Москва Ю.Бутово
Сообщений: 1007
супер япы !!! всем не дышать, япы тюнинг показывают
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)
 
 
Ответить
   
Москва Ю.Бутово
Сообщений: 1007
это уже не просто индустрия. это уже граничит с искусством !!!
ICQ-550112473
EU-3 был
сейчас Lexus RX300 & Infinity FX 45 `07г. (black космолет)
 
 
Ответить
jiieehaaa
Иркутск
отличный пост, спасибо автору
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8811
Хондам зачет!!!!
Мой отзыв: Honda Domani 1999
 
 
Ответить
Черностой красава GX71 рулит.
 
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Парад снегоуборочной техники :)
Красиво, блин.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Хочу на эту ночную тусовку!
 
 
Ответить