Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России вводится максимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей

В России вводится максимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей

20 Июня 2008 | 11363 просмотра
К чему приведет данная инициатива?
581 (73%)
20 (2%)
168 (21%)
17 (2%)
С июля в России вводится максимальное количество содержания алкоголя в крови водителей — 0,3 промилле, а гаишникам разрешается самостоятельно проводить медосвидетельствование.
С июля в России вводится максимальное количество содержания алкоголя в крови водителей — 0,3 промилле, а гаишникам разрешается самостоятельно проводить медосвидетельствование.

Инспекторы ДПС смогут проверять автомобилистов на состояние алкогольного опьянения, не прибегая к помощи врачей, об этом сообщил заместитель начальника ГАИ России Владимир Кузин. Новый алкотестер на вооружении ГАИ позволяет точно определить содержание алкоголя в крови. С 1 июля нормой считается 0,3 промилле на литр крови и 0,15 мг в выдыхаемом воздухе. Если тестер покажет больше, водителя смогут лишить прав. Оспорить показания приборов можно в наркологическом диспансере. «При несогласии с проверкой у инспекторов или с полученными результатами граждане подлежат направлению на медосвидетельствование», — разъяснил Кузин.

Сейчас даже самое минимальное содержание алкоголя считалось нарушением. «До такого предела психофизические свойства организма позволяют управлять автомобилем безопасно», — пояснил «Газете.Ru» Кузин. – «Это было сделано для выполнения международных норм, в других странах этот показатель составляет от 0,2 до 0,5».

Специалисты сходятся во мнении, что введение максимальной разрешенной дозы алкоголя на деле может обернуться серьезными проблемами для тех автомобилистов, которые решат им воспользоваться.

Комментарии

павел
может хоть с пахмелюги не припаяют лищение
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9491
Для меня плюс, что после вечернего возлияния можно будет сесть за руль без страха. Вс остальное от лукавого...
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001
1
 
Ответить
diamante78
А норма по количеству алкоголя в крови раньше уже имелась. только была установлена подзаконным актом. и составляла, если не ошибаюсь, 0,45 промилле. так что правила ужесточились
1
 
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
В вашем спирте крови не обнаружено...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
._nikol_
наоборот.....еще больше власти в руки дают и разводил станет больше на дороге, захочешь медосвидетельствование в диспансере - тянуть будут до последнего как собаки и денех вымогать типа быстрее заплатить будет вот и вся петрушка.....а алкотестеры ментовские показывают промили даже когда просто кружку кваса хряпнешь да и много еще каких напитков безалкогольных показывают (кисло-молочные например). Так что все дружно переходим на минералку и натур сок чтоб ментам повода не давать на лишенку или взятку.
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
а не бухать - слабо?? хехе. Хорош ныть
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
Народ будет ЧАЩЕ водить под шафе, что не очень хорошо.... п.2 голосования
X-TRAIL 2002 XT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Я не понимаю, что за гон опять.
Почему нельзя выпившим водить, я например себя адекватно на дороге веду, когда пьяненький немного.
После 2-ух бутылок пива, только лучше и реакция и мышление.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
imho чаще не будут, реже тоже.. а вот поводов для попросить мимо кассы гиббонам добавили..
Не бывает дорогих вещей, бывают плохие заработки.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
единственный + что если выпил литра два пива вечером, то утром можешь смело ехать

не пил за рулем и не собираюсь
M.OUTLANDER3-2.4
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
а если и спросят гайцы пил? не пил?

лучше отвечать - нет!!!

полюбому че-нить подкрутят или подшаманят
M.OUTLANDER3-2.4
1
 
Ответить
fffsfd
Владивосток
То штрафы повысят То камеры то эту хрень подкинули УЖОС
 
 
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17086
А что вы заволновались?
Ездийте по правилам, не садитесь пьяными за руль и все будет чудесно ;-)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
 
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
да мля зааааадрааали опять деньги дерут!
только в рассее нельзя пить за рулем!! что за странааа такая, я хотел ездить с похмелюги сильной и так иногда пиво пить за рулем!
ps. шутка конечно пусть вводют, это думаю лучше старых "трубочек"
rx8
 
 
Ответить
 
Сообщений: 175
интересно, что подпадает под 0.3 промилле? Бутылка пива?
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
причем не полноценная - 0.33 л.
По крепости - типа миллера
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
ХаБаРоВчАнИн7405
палка о двух концах......1-повод мусарам, не путайте с миллиционерами, рвануть бабок(:( 2-видел оварию, все жмурики,кроме виновника, он цел и сильно пьян!!!!!! "ЖМУРЫ" молодожены. че делать с виновником?????????? вот и задумайтесь. В китае "рисовые морды" рубили руки за воровство, народ боялся. Я и сам бывает сажусь за руль выпимши но только по необходимости. все это до поры до времени
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 632
+1 с похмелья не будут разводить, а то недавно друг оплатил за 0,25, так как вечером хорошо посидел за чашкой :) коньяку.
Mazda 6 (Atenza) Sport 2004 2.3 4AT
www.ToyotaIst.ru - Клуб Toyota Ist & Scion xA
1
 
Ответить
Вот вам история из жизни, о алкотесте на дороге - приключилось это со мной в июне с.г. в г. Красноярске. Возвращаемся с женой и ребёнком домой, с дня рождения тещи, на котором я выпил 300 – 400 мл красного вина (весу во мне 67 кг). Тормозят, выхожу даю документы, сам про себя уже мысленно прощаюсь с машиной годика на 1,5, чувствую что фон от меня идёт!!! ))) Гаец приглашает сесть к ним в машину, где мне предлагают подуть в трубочку, терять мне уже нечего соглашаюсь, и тут начинается самый прикол, ватка в этой трубочке как была жёлтого цвета так и осталась жёлтой после процедуры!!! ))). Гаец в ауте, нервно перекладывает документы в руках, повисла пауза, решаю её прервать и говорю ему чтобы мол простил, первый раз и всё такое и о чудо!!! Он отдаёт мне документы и отпускает восвояси!!! Не знаю во что теперь верить!!! )))
 
 
Ответить
ХаБаРоВчАнИн7405 , +тыщща за отрубленные руки!!! бухнут и за руль людей убивать!Жизнь молодоженов никак не меньше стоимости проезда на такси, если уж так сильно захотелось быстренько доехать куда-нить!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Работало бы все так же, как написано на бумаге!
 
 
Ответить
борн.
Весь ужас заключает в том что алконавт даже после совершения аварии с тяжелыми последств для окружающих ..покупает машину и ездит на ней синий уже без прав ..и это прокатывает .Стучать как то принято в России ..но не в таких ситуац ..
 
 
Ответить
Однозначно будет хуже.Учитывая наш менталитет, из пьяного в доску можно по нововведению сделать трезвенника и наоборот. Прогноз- всплеск числа аварий по вине нетрезвых водителей
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЁМ - ОБЛИЦЦА МОЖНО...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
не ездил за рулём нетрезвым и не поеду.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Васерфаль
Интересно, а что будет, если гаер капнет каплю спирта в этот девайс и начнет разводить на пьяного?
Это теперь надо упрашивать проведение медэкспертизы??? А мент может отвезти к медикам, а может и нет. Да и упразднят теперь большинство пунктов освидетельствования. Нах они нужны, если теперь гаер может дать заключение?
Особенно ночью будут беспредельничать. Время там затягивать, всякое, готовность анализов каких-нибудь - "а ваши права пока будут изъяты, до выяснения. Мой алкотестер говорит, что вы пьяны…".
Нормально придумано, нормально. Узнать бы, как повысились засылаемые доли высшему руководству Гаёвни и МВД после ввода лишения за "кирпич" и "сплошную"?
 
 
Ответить
борн.
лично ездил на аварию совершен другом в синем состоянии ..куски метал и зловещ вечерн тишина .Дело было осенью ..он н@!#$..ся и уснул за рулем при этом положив стрелу благо машина стандартн седан .На спуске неуправляем машина пошла на остановку, а там всего лишь стоял просто 7 В КЛАСС возвращались с театра 30 человек ..повезло на встречке попался клюгер ..и что вы думаете он дальше пьет и ездит правда уже на убитом бигхорне ..пытался с ним говорить да да больше не буду честно и опять та же песня
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
не пил, не пью и не буду пить за рулем.
http://509.рф
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
пил, пью, и буду пить за рулем \в гараже\
 
 
Ответить
fanbike!
Туда и бухарикам и дорога - славабогу вас еще сильнее начнут разводить и лишать )
 
 
Ответить
0,3 промилле это эндогенный уровень - естественное присутствие алкоголя в организме... так что пить низзя...
 
 
Ответить
Не надо мир чернобелым делать. Типа нефиг пить за рулем. Да никто и не пьет. Я на вас с утра после 250 гр. коньяка посмотрю, после алкотестера. Вот тогда вам и раскажут про нездоровые почки, печень и т.п.
 
 
Ответить
я тоже раньше никогда не пил и зарекался что не буду никогда, но ситуации разные бывают выдаже не прндставляете насколько. щас жду суда по статье за отказ от прохождения. хотя пью ооочень редко и мало
 
 
Ответить
А я раз опыт на себе проводил,с9 вечера до 3 ночи выпил в одного 0.5 водки беспохмельная,омская.В 12 дня встал похмелье дикое,колбасит всего,в 3 дня выехал,в 4 тормознули,думаю ну все попал.Дали трубочку,дул,дул.Не все в норме.Гаер тоже был весьма удивлен и разачарован.А меня отпустило только к вечеру.Так я права поменял по сроку годности,приехал с похмелья,так меня и сфотографировали.Зато теперь отмаз дополнительный,типа чето вид у вас не очень,я говорю так я всегда такой и фотку в правах.
 
 
Ответить
Пермь
А я раз опыт на себе проводил,с9 вечера до 3 ночи выпил в одного 0.5 водки беспохмельная,омская.В 12 дня встал похмелье дикое,колбасит всего,в 3 дня выехал,в 4 тормознули,думаю ну все попал.Дали трубочку,дул,дул.Не все в норме.Гаер тоже был весьма удивлен и разачарован.А меня отпустило только к вечеру.
============================== ===
Опыт не проводил, так получилось - бухал вечером, нормально так, воттки грамм 300 наверное и пива литра 3 точно, колбасило до обеда ... на сл. день тормозят (запаха естественно никакого нет и в помине):
- вчера бухал?
- нет
- дуй
- ага, пистишь ты как Троцкий, бухал ты вчера ...
Минут пять мне объясняли что так бывает, что не я первый и не я же последний, рассказывали всякие истории, но трубочка вот она, цвет то поменяла, пять минут я все это слушал и потом сказал, что эту свою трубочку он может образно говоря засунуть в известное место, а я готов ехать на освидетельствование. После чего гаер выкинул трубку и вернул мне доки ... вот так бывает :-)
 
 
Ответить
Почему нет пункта в голосовалке - пить будут больше, потому что будут занать что за одну бутылку пива ничего не будет. Такое знание расслабляет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
ГАИШНИК НЕ БЫВАЕТ ВРАЧОМ
«В трубочку дыхнуть не хотите?» – инспектор должен предлагать эту процедуру, а не навязывать. И наше право отказаться, не объясняя причин. Показание его прибора – не более чем «достаточное основание полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения». Гаишник – не врач, его подозрения – не диагноз. И «трубка» не сопоставима по точности с медицинским алкотестером. Все попытки гаишника убедить нас в том, что его прибор точно не врет, следует считать прелюдией к вымоганию взятки. И тогда для человека, уверенного в своей трезвости, наступает время спросить: «Вы предлагаете пройти медицинское освидетельствование? Тогда везите в медпункт». «Грамотный?» – может спросить инспектор. В подтверждение его догадки можете сказать, что статья 27.12 КоАП РФ предписывает лиц, в отношении которых имеются «достаточные основания полагать», отправлять прямо к врачу.

ГАИШНИК НЕ БЫВАЕТ ВРАЧОМ 2
Забежим вперед. С 1 июля 2008 года в силу вступит третья серия поправок в КоАП и поправки, связанные с пьянством за рулем, могут запутать водителей.

Дело в том, что инспекторы ДПС получат право проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Но нужно иметь в виду, что от этого процедура медицинской не станет. Ситуация изменится лишь в том смысле, что инспектор сам, без помощи врача, посредством прибора «Контроль трезвости» сможет заключить – пьян водитель или трезв.

Однако врач по-прежнему останется верховной инстанцией. И если с выводом, который сделал инспектор, мы не согласны, то инспектор, как и сейчас, обязан будет вести нас на медицинское освидетельствование.

И теперь, и после 1 июля 2008 года мы должны отличать инспектора от врача безошибочно. Как опытный естествонаблюдатель отличает хамелеона от листвы, которой тот притворился. Здравый смысл не должен изменить нам, даже если наиболее изобретательные гаишники станут одевать поверх формы белый халат.
 
 
Ответить
VOVA11111
Ребятки был такой случай с моим другом у меня на глазах: останавливают менты бах эту трубочку типа дыши а он прям чувствует от нее спиртягой несет, ну что делать дыхнул хотя не пил недели 2 точно! ну а прибор показал что пьяный сильно они сразу права забрали типа в суд.Пришлось ехать в независимую больницу проходить тест и когда выяснилось что все норм потом в гаи с анализами.Короче уроды они, такого я еще не видел что быс пециально самазать ее спиртиком и деньги вымагать.
1
 
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Фотка зачётная - село Дятлово...
 
 
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
гиббоны и без этого закона разводили....
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
1
 
Ответить
Пешход....
Ага, наши кулибины приборчик то этот перенастроят как нибудь и будут лохов разводить.
 
 
Ответить
PSEVDO_LOX
«Грамотный?» – может спросить инспектор. - а это уже ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ! за такое можно и получить.....в судебном порядке и тогда ГИБОН подумает(может быть - хотя не факт, бывает надо так ОГРЕТЬ чела чтобы начал думать....психология мля!)
1
 
Ответить
Парасолька
Владивосток
Сколько уже раз вам говорили, что не пейте за рулём, на капоте удлбней !
 
 
Ответить
iv_e
За рулём не пью.Пьяных за рулём непереношу.Но проблем, с введением в ГАИ новых алкотестеров,у адекватных водителей прибавится.Взять хотя бы потерю времени на проверку.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
И сейчас синяков за рулем валом, а будет вобще- ужас.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
дали лишний повод менторасам
бабла срубить нахаляву .

скоро может быть еще и медосвидетельствование мусор сможет проводить на месте... и техосмотр тоже пусть гиббоны сразу на месте делают .млять....
а еще и суды нах отменить для водителей - пусть тот же гаер будет играть роль судьи.

короче прав тот у кого больше прав. игры в @!#$ократию заканчиваются.
куда эта страна катится....
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
1
 
Ответить
илюха хмао
а чо у мусара номера белые? голубые должны))
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Запах к делу не пришьеш ! Пить нуна в норму. А норма у каждого своя. Вот и нуно в свою норму пить - что-бы по утрам к вам вопросов не возникало. Ежели пьешь не в норму ( что периодически возникает) то нуна воздержаться от управления. ИХМО - КТО ОСПОРИТ?
 
 
Ответить
Новокузнецк
Считаю, что проблем больше появится у законопослушных граждан, которые вообще не пьют перед и во время дороги.
Ну бухих они тормознут, те спалятся и т.д. А вот трезвого под подставу сделают, намажут опять че-нить спиртом. И будут по 10-15 штук просить. Черти @#$%ые.
PS: Мессага относится только к таким @#^%$, нормальных гайцев уважаю как людей. А пи.....ов ненавижу.
1
 
Ответить
Москва
Народ,скажите как понять :"норма своя",а я хрен знает покажет трубка от выпитых 200гр водяры и литра пива,хотя утром морда лица в поряде?Бухим за рулём-это жесть,сам знаю что с похмела ни хрена не парит голова на дороге.Вопрос похмелья -тонкий,как разобраться самому?В аптеках говорят продаётся алкотестеры,а они на сколько точно дают картинку?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
Как-то был на дне рожденье, выпил 2 бакала вина там. А машина во дворе у дома стояла. Приезжаю значит на маршрутке домой.. а время уже час или два ночи..Взял ключи и пошел в гараж ставить (70м от дома). Каково же было мое удивление когда сзади меня ментовская девятка объявила:"такой-то остановитесь".. Разошлись на 100$. Теперь ВООБЩЕ ни капли в рот перед рулем.
Но, думаю, с введением этого закона таких ситуаций можно избежать.. Но найдутся те, кто будет злоупотреблять. Поэтому я протифф
Mazda Axela 2004, 1.5л мех.
УАЗ Патриот 2009, 2.7л мех.
 
 
Ответить
Скат999
Эти голубые примеривают на нас очередную разводящую тему пацаны
1
 
Ответить
Новосибирск
У многих автомобилей есть встроенный датчик на дыхание в салоне, блокирующий зажигание при нетрезвом состоянии водителя. С одной стороны вроде хорошо, но самому иной раз с похмелья приходилось возвращаться домой и только домой - дела в таких случаях лучше решать за счёт корешей или такси. А вот новые просто-штрафы блин Я у ж два раза опробовал - всего на 1300р, жду письма от судебных - так не дам!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3139
судя по комментам большинство - АЛКАШНЯ. Может не стоит за рулем вливать в себя дешманское пойло?
 
 
Ответить
  
мАцква
Сообщений: 14116
я вчера бухнул 10 литров пива, думал сдохну......НЕ сдох, седня кое как доехал на машине до работы.. и вот даже форум одниг глазом читаю..
аплить всех кеслатой !!!!!!!!!
 
 
Ответить
Дядя Петро
Ну че вы все завелись "ментам бабла срубить нахаляву". Сами же им суете,а они естественно этим пользуются. А вы сами бы не пользовались???? Кто нехочет довать тот и недает.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2154
ни одной ссылки на закон... все сводится к слухам и домыслам.
как пару лет назад про 0,2 промилли говорили.
 
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
все газированные продукты будет казать , хоть квас хоть минералка - перед выдохом надо 3 - 5 раз сделать глубокий вдох
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3515
а основная погрешность алкотестера +-20-25 %.
к сведению. прибор крайне неточный.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
 
 
Ответить
Ser_P74
Уважаемые! Квас, кефир и прочие продукты получаемые путем брожения содержат алкоголь, от 1 до 3%, о чем написано на упаковке. После их употребления в выдыхаемом воздухе в течении 15-30 мин может определятся алкоголь, если попались добивайтесь освидетельствования в мед. учр.
P.S. каждый норовит вдохнуть побольше кислороду, а выдохнуть всякую гадость;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
и водилы и диоты что ездят пьяными и гаеры и диоты что разводят народ. расия одним словом.
 
 
Ответить
доктор
Народ чему радуютесь?Ведь эта допустимая доза алкоголя почти наполовину меньше существующей сейчас!Поверьте эксперту!
 
 
Ответить
Ребятки у меня тут история приключилась поехал на день варенья ну естественно попили часиков до 2 ночи ну правда пивка на утро встал норм вроде состояние тоже тормозит ГИБОН и отвозит на экспертизу та показывает типо пьян хотя через 20 минут упало все в 2 раза и стало вместо 0,57 промиля 0,41 всеравно права отобрали теперь суда жду буду доказывать мол не индюк.
 
 
Ответить
Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу не совсем в тему. Я тоже использую Вордпресс для своего блога и у меня возник вопрос, как настроить новую тему. Поиск на официальном сайте ничего не дал, там только пользовательские настройки рассматривают, а мне нужно, видимо, шаблоны править. Не подскажете, где почитать?
 
 
Ответить