Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Научим таможню работать для людей!

Научим таможню работать для людей!

11 Апреля 2008 | 15360 просмотров
Чем вызвана "неразбериха" на таможне?
232 (21%)
177 (16%)
621 (58%)
31 (2%)
Административные проблемы на таможне привели к тому, что тысячи людей не смогли в срок получить свои автомобили.
Административные проблемы на таможне привели к тому, что тысячи людей не смогли в срок получить свои автомобили.
В четверг, 10 апреля, во Владивостоке — в крупнейшем порте-импортере японских автомобилей в России — состоялось собрание Общества защиты автопродавцов Приморского края под руководством Дмитрия Пенязя, деятельного представителя импортеров японских автомобилей в России и депутата Думы Владивостока. Темой собрания стал поиск путей нормализации работы таможенных пунктов порта Владивосток, в которых из-за внутренних бюрократических проблем уже две недели тормозится оформление ввезенных автомобилей, и тысячи людей не могут получить в срок свои автомобили.

На сегодняшний день ситуация выглядит следующим образом. 1 апреля 2008 года был расформирован Владивостокский автотранспортный пост, его функции по таможенному оформлению автотранспортных средств переданы таможенному посту «Морской порт Владивосток». В результате реорганизации был уменьшен штат таможенных инспекторов, занятых в оформлении и выпуске деклараций, что привело к серьезному сбою в оформлении автотранспортных средств. Ранее автотранспортным постом принималось порядка 200 деклараций в день. Сейчас — не более 30. Сроки выпуска деклараций, определенные таможенным кодексом, постоянно нарушаются.

За последние полторы недели произошло резкое снижение интенсивности таможенного оформления автомобилей. Подразделение таможенного оформления АТС с 1 апреля не принимало декларации, что привело к затовариванию складских площадей и скоплению на рейде судов, ожидающих выгрузки. Сейчас на складских площадях порта скопилось более 8 000 единиц машин при ёмкости складов на 5 800 единиц. Грузовладельцы вынуждены были направить свои суда под выгрузку в другие порты региона. Кроме того, транспортные фирмы, которые занимаются отправкой автомобилей в регионы по ЖД, простаивают без дела. Таким образом, все: и представители бизнеса и покупатели терпят убытки в той или иной мере.

Результатом плохой организации работы таможни стали простои в работе ОАО «ВМТП», судовладельцы не выполняют график передвижения, оплачивают излишние портовые сборы, таможенные склады переполнены, владельцы автомобилей и крупные импортеры ежедневно оплачивают дополнительные средства за хранения автомобилей на СВХ и тем самым терпят убытки.

Эти и другие проблемы члены Общества автопродавцов изложили в официальном письме на имя руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова.

По результатам собрания было принято решение организовать акцию по превлечению внимания к данной проблеме средств массовой информации, властных структур и общественности.

Во вторник, 15 апреля в 12:00, во Владивостоке состоится акция автодилеров под названием «Автомобилисты против бюрократии». Демонстрация призвана обратить внимание общества и власти на ситуацию, сложившуюся из-за ликвидации двух таможенных постов — Владивостокского автотранспортного и Владивостокского центрального.

Комментарии

     
Сообщений: 87
Проблемы негров шерифа не волнуют !
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
Замучала уже тормозить эта таможня! не срачка, так болячка!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
Zagato
Иркутск
Люди! Что происходит?! До каких пор будет продолжаться этот "беспредел" с Владивостокской таможней?! Они нормально работать не могут? Или это специально "гасят" её нормальную работу? А может это нас с вами тренируют, чтобы попривыкли маленько к проблемам, а потом ваще рубануть?! Приморцы, на вас вся надежда! Не дайте чиновникам по-тихому сабботировать нормальную работу ТАМОЖНИ!!! Сибирь с вами!
 
 
Ответить
guran58
Дальний Восток! Прибайкалье с вами!
Бюрократию к стенке!
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
2Saipl: +1 Согласен, именно так в правительстве и думают.
 
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Я думаю - это естественная реакция.
Когда симулирующему зубную боль пациенту вырывают зуб - он естественно в шоке.

Когда, приказом из Федерального центра, урезают численность ЛЮБОГО бюрократического аппарата в регионе - нормальная первая реакция этого самого "урезанного" аппарата - временная стогнация.

Мотив стогнации может быть каким-угодно: от объективной неспособности справится с работой "по-новому" до элементрарной мести в духе "Ах вы нас "почикали"?! Ну вот вам! Теперь посмотрим....".
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
В россии все по старому!
 
 
Ответить
Владивостокер
Владивосток
Пора валить из этой гр@!#$ страны...скоро и бенз. по 30 руб. за литр(
 
 
Ответить
ilchik
Да в суд должны импортеры подавать на томожню и взыскивать с нее убытки вот в все. И еще в прокуратуру накатать телегу - пусть отчтитаются почему задержка :)
 
 
Ответить
ilchik
Да и вообще новый призедент - новый дележ :)
 
 
Ответить
4matik
Приморцы.Якутск за Вас.
 
 
Ответить
В очередной раз наша страна показала, насколько бюрократы могут влиять на жизнь обычных честных граждан, а также людей, желающих законно заниматься бизнесом!!!
 
 
Ответить
amic
как жили в совхозе, так и продолжаем жить.... где и чем я лично могу помочь? очень бы хотел пнуть под зад Андрея Бельянинова!!!
 
 
Ответить
ewenk
ладно там параходы,-у меня автовоз простаивает.
 
 
Ответить
А налоги сцуки бюрократы вовремя платить требуют иначе штраф))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Автовоз конечно грустно! У меня машина в япии в порту стоит, судов нет! Теперь пока погрузят пока растоможат :-(. Грустно мля
 
 
Ответить
LEXXss
Вообще можно таскать машины без пошлины, внимательно изучив закон о потреб кооперации,ввозить иномарки для потребительского общества, как паевой вклад для общества и юзать автомобиль без проблем, вгода очевидно машина новая и пошлиной не облагается, а главное све законно!!!!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Очередная компания "любимого" гос-ва
под лозунгом: ДЕНЕГ ДАЙ!
А вот как бы им ответить
КУЙ ВАМ! вопрос. А мож налоги им задержать так
на месячишко? ВСЕМ кто в
этом деле. Пусть они на нас в суд попробуют подать. Заепали.
припева нет...
 
 
Ответить
oни хотят чтобы все на КАМУ пересели,знаете такой велосипед с багажником!
 
 
Ответить
борн.
..ответ у чиновников как всегда прост кому не нравится уе ..из этой страны куда хотите ..приставам можно без разрешения хозяев в квартиру входить ..а вот тачки из порта без разрешения таможни ..не выгонишь .
В натуре апокалипсис рядом .
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 49
вот же блин. Чиновье на вилы! Уаха...
Здесь был Петя
 
 
Ответить
борн.
вто называет это в своих отчетах НАРУШЕНИЕМ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СВОБОД В РОССИИ ..за это в кремле на них очень сильно сердятся но новый президент уже провозгласил борьбу с правовым нигилизмом а правый руль под него конкретно попадает .
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Поджечь таможню и всех делов. Все равно толку от нее никакого. Всем автодилерам подать иски в суд на действия не таможни а конкретного лица-Андрея Бельянинова. Пусть пожизненно убытки выплачивает.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
   
В прибайкалье
Сообщений: 28375
Вообще складывается парадоксальная ситуация:мы платим в казну такие деньги,что государству даже автоВАЗ @!#$ не нужен,ничего не надо производить-просто коси бабло и тут же хотят все запретить,сами себе серпом по яйцам чикнуть.Козлота.
Оказывается футбол придумал дед,который всё таки догнал убежавшего колобка.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 152
Бардак, даже слов нет
 
 
Ответить
ilchik +100
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3338
Только Пенязь неправильно назван в тексте. Он депутат не заксобрания, а Думы Владивостока, это разные вещи
 
 
Ответить
Барнаул
владивосток алтай с вами гадов пересадить на велики и пусть вкалывают без отдыха и сна пока все тачки не растоможут
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
вот оно начало, ....ги заполонили, поменялсо главный, рвут джёппу выслужиться.....
Honda Civic B16B '99 Type R
8200rpm-отсечки нет!?!? 9200rpm-опять нет!?!? Где она? И что это такое?
 
 
Ответить
Мы в России живём, этим всё сказано!.
Можем помочь в таможенном оформление в г.Находка. С предлжениями можете обращаться по номерам
+7 (4236) 7777-90 Находка
+7 (4236) 698 145 Находка
+7 (911) 810 64 92 9Санкт-Петербург
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
одни делают так как хотят, другие собираются и обсуждают....обращаться в прокуратуру никто не пробовал?
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Очередной превед из москвы, столица ДВ должна быть во Владивостоке.
 
 
Ответить
По какому вопросу обращаться в прокуратуру, если судно не может встать под отгрузку? Таможне это по... С кого спрос?
А тем кого на таможне динамят - в самый раз... Бизнесмены ... что притихли?
 
 
Ответить
Iskander151
В ВУанино такая же фигня происходит тока масштабы у нас поменьше. Люди неделями не могут подать ГТД. Ночуют в живой очереди у поста. постоянные конфликты до драк доходит из за очереди! людей вообще за скот считают
 
 
Ответить
pako
а кто сказал что будет легко?
 
 
Ответить
Благовещенск
Амурская область с вами!Покажите этим таможенникам!Жил бы во Владике тоже бы поехал!
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 394
пусть подают заявление о нарушении прав и законных интересов вот и усе...если закон не исполняются, есть те кто привлекает к ответственности, и есть веское основание
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
 
 
Ответить
Гордиенко
Вообще складывается парадоксальная ситуация:мы платим в казну такие деньги,что государству даже автоВАЗ @!#$ не нужен,ничего не надо производить-просто коси бабло и тут же хотят все запретить,сами себе серпом по яйцам чикнуть.Козлота.
Это не козлота это наша страна где всем говорят что денег нет,а с другой стороны не знают в какую з....цу их засунуть.Пока не найдеш способ снимать бабки за простой с таможни,они будут снимать их с Вас (ведь они лично ничего не теряют, оклад есть,звание идет на лапу дают нафига суетиться (работать).
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 371
Из достоверных источников: мАсква откаты хотела поиметь с каждого оформляемого автомобиля 100уе, А когда им в этом отказали, решили всех сотрудников уволить, автотранспортный пост закрыть. И все под видом "реорганизации и улучшения". Так что не удивляйтесь, если в ближайшее время увеличится стоимость услуг по растаможке раза так в три.
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Подлецы.
Ничего делать для народа не хотят.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
Курган
По мне дак давно уже надо было сделать революцию и от владика до уральских гор другую россию делать , другую страну ! и пусть москва сидит сама по себе, они подохнут с голоду сразу все! захребетники блин..
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
походу терпение у Дальневосточников скоро лопнет, народ возьмется за оружие и будет отстаивать свою независимость. Смотри Москва, терпение скоро лопнет.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Бюрократы готовы на все, что бы усложнить и без того не легкую жизнь российского народа. :(
Тюмень поддерживает акцию «Автомобилисты против бюрократии»
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
nafarius
+1 только не ждать пока сами передохнут а вырезать семьи до пятого колена всех кремлевский ублюдышей....ждем появление лидера

а то блин куда не сунься везде московские деньги, ресурс административный оттуда... @!#$о, не дают заработать и все!
Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье
 
 
Ответить
Владивосток
Лидера быстро "грохнут", вот никто и не хочет.:)
В другой стране за гораздо меньшее всё бы на ушах стояли, бастовали бы как следует, а у нас... Сами же терпим, терпилы х...
 
 
Ответить
sanek89
волевым решением президента запретить пр.руль и не маяться.
 
 
Ответить
Japcars
Народ, я в шоке. Устал уже утешать себя фразой "Нас, е.б.у.т.ь., а мы крепчаем. Нас эта ссаная Москва просто достала, не прошло и пол года, опять проблемы. На таможне около 20 машин зависло, и самое противное что не известно когда разрешиться этот вопрос, и разрешиться ли вообще. Короче Тюмень с вами.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Да Москва уже всех достала в любом деле свои руки позасовывала.
mmc airtrek 4wd
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Чем хуже - тем лучше. :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Вах, чую что все автоклубы совместно какую то акцию задумала. В Нске свобода выбора подала в суд на УФАС.
 
 
Ответить
борьба с правым рулем продолжаеЦЦо...to be continue...
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 235
Война х..ня,главное маневр.Надо этих бюрократов давит ихними же методами,если каждый напишет жалобу,представте сколько они их разгребать будут,на еб..нутые идеи времени не останется.ДВ Ростов с вами!
Организатор Altezza & Lexus Is Club Ростов-на-Дону
Toyota Altezza RS200 Turbo.
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4106
москва зажралась. нихрена не думают о ДВ. ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЖИВУТ!!! или мне брать добланный новый фокус или хрен знает какую камри, все равно руки то руские ее собирают.

таможня вернись я все прощу...
 
 
Ответить
Ave Maria
Владивосток
Если теперь таможня с автомобилями будет работать продуктивнее, то почему бы нет? Дело ведь в том, что и машин скоро будет меньше. Уж поверьте. Хлам из Япии тащить за бешенные бабосы уже не хочется совсем. А насчет возврастающей вымогаловки со стороны таможни, так это уже предел терпению. Тут и давить точно надо!
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
А то@!#$о что делают и продают в России разве не бешаные бабосы? Или ты в штатах живешь?
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
НАРОД ПРИЕЗЖАЙТЕ ОФОРМЛЯТЬСЯ В НАХОДКУ!!!У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
Москва все ближе и ближе подбирается к Нам. Если бы Приморье отделилось и стало самостоятельным то через год у Нас все бы наладилось.
 
 
Ответить
Владивосток
Жесть, как она есть.

Повышение пошлин, еще повышение, опять повышение, Евро-3, транспортный налог...
Кому и за что платим? Тому "товарищу", который на таможне полчаса мнется, чтоб закорючку и печать поставить? Или государству, которое, имея откат со всей нефтегазовой промышленности, диктуя цены на бензин (Уже 27,5 р/литр 95, я в шоке), еще имеет совесть вводить транспортный налог и использовать его для чего угодно, только не для поддержания дорог хотя бы в удовлетворительном состоянии?
Я вот своего пепелаца продал, цены скакнули, мне теперь за вдвое большие деньги такого же брать?
Совсем О Х Е Р Е Л И.
Да, кстати, бланк Евро-3 стоит отсилы 5 рублей, а вы за него сколько платите, с учетом того, что все проходные машины априори Евро-3, Евро-4, а то и Евро-5?
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
А вы поболше за ЖИДОВ голосуйте.Они вам ещё не так присунут!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Вставай народ, нас имеют.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
сиди народ-вас поимели
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12
Пока не прольется кровь, ничего в этой стране не изменится... Надо несколько голов в мешке в Московию выслать с ультиматумом.
 
 
Ответить
Владивосток
Путин@!#$ получается в какой уже раз?
 
 
Ответить
Andr125
пора создавать новую организацию защищающую
наши интересы, а то старые долго реагируют,
прошло уже две недели, а
они только планируют провести акцию протеста,когда уже ситуация кретеческая и разрулить её теперь будет непросто.
Господин Пенязь почему
такая задержка?
Народ давно готов выйти
на улицу, терпение уже лопнуло, пора переходить
к активным действиям.
Думаю в этот раз перекрытием фед. трассы и штурмом таможни дело не обойдётся.
Нужно уточнить МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА. А то в районе зелёного угла- это не серЪёзно, там места мало. Нужно на проспекте красоты или на заре. Думау народу будет ООчень много и вперёд .
 
 
Ответить
Да, умом Россию не понять, аршином общим не измерить нашу любовь к Японскому авто. Крепитесь народ, по ходу дальше будет еще хуже(Мировой кризис. Дорогие продукты,бензин квартплата и т.п)
Рецепт: потуже затягивайте пояса( федералы начали затягивать гайки):
 
 
Ответить
Driftcom
Вот вы все рассуждаете о том, что создать организацию, поднять народ на востание. Бред! Существует токой человек - Чудов Сергей Васильевич, который постоянно со своими адвокатами отстаивает свои права. Все кто работает с Владивостокской таможней очень хорошо его знают (в том числе такие люди, как Пенязь, Панченко, Богачев и д.р.). Так вот, он еще полтора года назад предлагал создать такую организацию. Говорил, что готов отстаивать наши права, но не за свои деньги (адвокаты нынче не дешевы). Собирал собрания. Все кому он предлогал, кричали мы за. Только доходило до дела, все почему-то исчезали или съезжали. А членские взносы - первый 4500 руб, потом что-то в районе 1500 руб, скажите участники ВЭД - это что О..енные деньги. А теперь как говориться за что боролись на то и нарвались.
 
 
Ответить
nafarius
Курган
А вот теперь можно клич бросить по всей стране и люди поднимутся в защиту япавто, пусть щет открывают и сборы делают тогда наберут нужные деньги, как говорится с миру по нитке и все будет работать ! только вот вопрос будет ли этот человек отстаивать прова обычных граждан! я за! чтобы помоч финансово. в разумных приделах! а по большей степени предприниматели должны тоже шевелится.
 
 
Ответить
Driftcom
Вся проблема в том, что они не хотят шевелиться. Есть единицы, но они гору эту свернуть не могут.
 
 
Ответить
борн
..мда хорошо красные со Сталиным народ поломали в свое время ..песня Алисы "Мое поколение" до сих пор актуальна ..
война банды чиновников с законопослушными нарастает
 
 
Ответить
дааа! дела!! Омск с вами ДВ!! потдержим чем сможем! ни че не признаю акромя японца! в суд их всех и без разговоров пусть плятят сами за простой и за беспредел! уроды блин!
 
 
Ответить
Andy280
если что-то происходит, то кому-то это нужно и имеют большую выгоду.
 
 
Ответить
ионный
самое интересное, машина успела проскочить таможню в злополучную среду этой недели.. а на выпуске зависла(( и никто точно ничего не говорит, и не может уточнить как долго это будет продолжаться! счастье было так близко...
одним словом, бардак. никто ни за что не отвечает. как у нас повелось.. кажется, наш инертный народ все стерпит. а локальные восстания все равно не принесут ощутимого результата. махина государства с коррумпированными чиновниками-исполнителями(!!!) - утопия все это.
остается сидеть и ждать свое авто.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Разок бы перекрыли всё движение в городе! У людей хлеб забирают, так пусть и правительство бабло теряет.
 
 
Ответить
Максик
Демократия, мать её.. Вот не уважаю америкосов, но у них, как ни крути, всё по цивильней! Даже элементарно ездят на чем хотят..
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
Максик я вот не понимаю что так американцев никто не дюбит? у них такого нет, ??
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
Посадите девочек откуда взяли на свои места!!! Они Вам в благодарность 8000 машин проверят и выпустят. Верните штат.
Что у нас в России за привычка сначала зделать потом думать.
 
 
Ответить
lancelot
Моё мнение такое:
Надо отделится по урал.
Востоку ездить на ТАЗе- бред.
мне кажется делай новые машины в россии качеством как японцы, и покупали бы! но здесь не все так просто- ведь за работу платят мало, на японца и хватает(хотя может запад с их доходами и заботится о нас- лучше не надо, мы сами). почему многие покупают ЯпА? качество, сервис(замена масла, а не зч), Цена/качество. вобщем сам жду машину- я в шоке:( даже не знаю.
ВОСТОК иркутск с вами!!!!! НАШЕ дело правое- МЫ победим!!!!!!
NO PASARAN
 
 
Ответить
Пермь
Вообще, просто обидно за свою страну!! Обидно, что она так к свои гражданам относится! Обидно, что дерет с тебя три шкуры! Обидно, что готова снять с тебя последнюю рубашку! А что взамен?? - А ничего!! Шиш!!

Остается одно - эмигрировать!!!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2154
Я ещё 5 апреля написала Бельянинову. Оттуда пришла такая ахинея, что слов нет! https://forums.drom.ru/vybor-pr/t11 51031373.html#post1064695010 Кому интересно, читайте.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2154
https://forums.drom.ru/vybor-pr... 73.html Акция протеста против произвола таможенных чиновников.
 
 
Ответить
Да хреновая картина вырисовывается, в какой нибудь другой стране цены на 20% повысят уже по новостям показывают чуть ли не революцию.У нас же господа стоящие у руля подготовили почву основательно начиная с ежегодных акций милиции по скупке не зарегестриованного оружия до тотального психологического прессинга общества, если ты простой гражданин у тебя могут всё забрать, на каждом шагу будут тыкать носом в г....о и ни где ты не найдешь справедливости, депрессивная нация где каждый сам за себя, в терпил нас превратили в быдло. В америке боятся народ так прессинговать там же свободная продажа оружия, доведут какого нибудь ветерана снайпера до безисходности он пойдет и расправиться с обидчиками по этому людей там ценят, а Россиия большая всё стерпим. Я так думаю цены на бензин не самое страшное что нас ожидает в ближайшее время, глядишь с какой нибудь деноминацией пол страны на @!#$у сядет.Крепитесь однм словом. Владивосток мы с Вами Красноярск.
 
 
Ответить
XA-1
Основная причина - Рыбный порт (который теперь под москвичами) забирает основной поток автомобилей у Торгового порта. Точно также, как в 1998 году Торговый порт "переманил" "автомобилку" у Дальзавода с Шефнера. Другая причина - якобы борьба с коррупцией.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
капец, у меня там машины зависли и клиентам пофиг до проблем((( так униженно я себя еще ни когда не чувствовал.
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
 
 
Ответить
Уведомите таможню о своих запросах и дальнейших действиях,их сроках.Не выполнят-обкладывайте взрвчаткой и всех их к "едрене-фене".Или Этих сраных москвичей их же адвокатами,пусть дрг с другом воюют.У нас всю Башкирию скупили-мало,до Вас добрались,ШКУРОДЕРЫ ДРАНЫЕ.
 
 
Ответить
Башкирия с Вами,ДВ!
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 235
Тазики в металлолом!!!
Организатор Altezza & Lexus Is Club Ростов-на-Дону
Toyota Altezza RS200 Turbo.
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
а вы думаете зря столько автозаводов нафигачили по россии ктото должен это покупать пофиг как лучше в кредит тогда поимеют в двойном размере с нас!банки чьи?правильно понимаете
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1429
Сейчас ,как только заварилась эта буча,как всегда выйдет добрый дядя и всё разрулит,мол поцелуйте меня в ж какой я молодец.ДВ братья Иркутск с вами.Не дате в обиду японапром,накатались на тазах по горло!!!
Хайлюкс-Сурф 2001.
 
 
Ответить
alex6
Любой народ заслуживает свое правительсьтво... Схавало Приморье все повышения пошлин, и революция неначалась, и республика не образовалась... И на этот раз все так-же будет. Языком трепать - не мешки ворочать. В Египте за всю историю президентского правления 1 раз попробовали поднять цену на бензин, и НЕ ПОДНЯЛИ! Потому, что поднялся народ... А мы только вякаем, а если нас доведут, идем на поводу уродов, которые делают революцию для себя. Говорим о цивилизации, а хоть кто-то пытался судиться с таможней? Не просто завлениеи в суд и ждать, а до упора, до Верховного суда и т.д.? ВОТ и нечего вякать! Все хотят быть в шоколаде, прячась за спинами других. И призывы к революции и т.п. полная тупость. Всеравно у власти будут те, кто поимееет народ очередной раз. Война всегда плохо, а гражданская - еще и тупо. А желающим эмигрировать - флаг в руки! Там вас всех поимеют еще больше. Кто - нибудь знает, что такое штраф 500 евро за сбор грибов без свидетельства о прохождении курсов грибника? А 1000 евро за помощь в строительстве бане соседу без уплаты налога на вылоненные работы и 1500 евро с соседа за нелигальное использование рабочей силы? Линяйте, там вас ждут! А порядок нужно наводить законным путем, а не прятать свою задницу за спинами других. Призывами в НЕТе проблему не решить. Но используюя все законные средства можно добиться многого. Но для этого нужно что-то делать. Так делайте же, господа приморцы!
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
за такое расстреливать надо.
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
господин Пенязь Правельно сказали ни себе не людям..А нас счет..выгрузки авто..Есть много портов в приморском крае..Посьет.. Зарубино. Владивосток.Находка.Восточный. .и так далее.Развивайте Регионы!!! господин...пЕНЯЗЬ..очень РАЗОЧАРОВАН вашем письмом..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1429
Правильно,бл пока гром не грянет мужик не перекрестится,но ведь пробл. же не вчера появилась,где они были то депутаты,князья эти,ср.массовой информации ведь вторник это уже 15,как никак,надо было ещё попозже на 1 мая,что бы уж сразу всё заодно и решить.
Хайлюкс-Сурф 2001.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
Выборы прошли можно продолжать иметь народ, но теперь и в особо извращенной форме....
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
 
 
Ответить
MC_Alex
Новосибирск
Согласен с alex6. на все 100%. Локально мож и пройдет в приморье какой нить манифест или митинг, но не более того. Никому еще не удалось такую огромную страну на бунт поднять, площадь слишком огромная (не вспоминать 17 год - тогда локальное свержение было, а потом пошли по стране зачистки). Так что терпите господа или идите в суды и боритесь!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 190
Даже здесь нельзя написать, как хочешь, а вы говорите свобода. Ни страна а сборище трусливых идиотов
Тише едешь, дольше едешь.
 
 
Ответить
alex6
Неужели от писанины что-то изменится? Смелость нужна чтобы добиться справедливости в суде. А мы молчим или откупаемся... Лично знаю челевека, который до сего дня не поменял паспорт, и ни каких проблем ни в аэропортах, ни в банках, ни на работе. Потому, что знает закон и не боиться доказать свою правоту. Господа камерсанты! Раз у вас забирают хлеб, так вы и боритесь против произвола. Судитесь, посылайте ходоков к президенту, спросите с депутатов, чем они занимаются в конце то концов... Ведь за ваши кровные они избирались? А толкать Русь на бунт дело гнилое. ВАс же в первую очередь он и сметет!
 
 
Ответить
Koreyko
Что, конкретно, я могу сделать для разрешения данной ситуации? Я не из Владивостока.
 
 
Ответить
ватр
Владивосток
to koreyko: 1.Вы..би министра транспорта за наши дороги и т.д. 2.измени законы процентов на 70,чтобы хоть педофилам давали не условные сроки,а сажали на кол на глазах у потерпевших,а за угон авто не 5 лет,а 20 с конфискацией имущества. Успокой цены на бензин,поговори с кем надо на эту тему,скажи,мол,страна большая,сначала спросить у всех надо,а потом уже продавать за рубеж.Успокой москалей,пускай уткнуться со своими понтами,объясни этим нахлебникам что к чему. Продолжать можно долго, мужики это РОССИЯ,не забывайте.Чтобы восстать в одного против всей машины власти,нужно как минимум быть смелым и жить с идеей о смене чисто русских устоев!! В том числе и на самых верхах. Всю страну не поднять,слишком большая она Россия Мать!
 
 
Ответить
Новокузнецк
Кошмар, взял авто еще 5 февраля, конструктором, задерживают оформление доков, жду уже 3 месяца, пешком ходить смерть для гонщика. Новокузнецк с Вами ДВ, давно пора поставить на место правительство наше, совсем оборзели, все им мало, насколько мне известно с транспортного налога не выплачивается даже 1/75 от всей суммы на ремонт дорог, на вопрос куда деваются деньги эти козлы пожимают плечами. Козлы нашли золотую жилу "Автолюбителей" и тем самым типо пытаются вывести страну из кризиса, мол не можем сами давайте народ потрясем. Сколько можно. Мне вот интересно до какой поры народ будет терпеть эти выходки. Что цены на бензин, что ОСАГО, что новые поправки в ПДД и куча всего? Вот к чему все это приведет?
Они думают что все терпилы, типо дальше будут терпеть, нифига подобного. Я предпологаю что приведет это все к гражданской войне! Беспорядку и прочим негативным последствиям. о чем они думают?
 
 
Ответить
Владивосток
А почему не вспомнить Францию!!! Что не так, народ на улицу. Префектуре дороже выходит последствия ликвидировать.
 
 
Ответить
Koreyko
2Димыч Стрит
Привет!
Я тоже с Новокузнецка!
Как жить дальше будем без машин?
 
 
Ответить
в центральных новостях про это- ни слова!
 
 
Ответить
Koreyko
2ватр
То что ты просишь с делать не могу.
Но я:
1.Взяток гайцам не даю.
2.Без свистка перед ними не останавливаюсь.
3.Постановления-квитанц ии не подписываю, требую составления только протокола.
Никого не боюсь. Наслаждаюсь жизнью, даже когда приходиться несколько часов провести за решеткой или на мед. осведетельствовании.
 
 
Ответить
Сантуций
Новосибирск
Блин у меня машины на рейде, никто не знает когда начнут выпускать.
Вообще о&@%;и уроды.
Новосиб с вами!
 
 
Ответить
Владивосток
alex345 надо новости центральные внимательней смотреть, дня три назад то ли по первому, то ли по России мельком показали Влад и его проблемс с растаможкой!
 
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 150
Даешь Ленина, Сталины сами подтянутся!!!!
надо менять родину((((
 
 
Ответить
pavek
Владивосток
выпускают физ лицо дней 10,ЮР до12-14
все трудней и трудней в россии все не для русских бензин 26 рублей как в японии блин
 
 
Ответить
TDYu64
Цивилизованное и действенное оружие народа против произвола государства -уличные забастовки. Надо брать пример с Европы. Руководителя региона, допустившего массовые протесты, и наши власти не простят. Писать прокурору и сетовать депутату -это все поиски доброго "цяря-батюшки". Предпринимателям нужно лететь во Владик, и там организовывать протесты. Рублем могут им помочь и остальные заинтересованные. Политиками тоже брезговать не нужно. Иной за популярность может что дельное и сделает. Только трибуну ему дать надо, пусть рисуется. Но делать ставку только на политика -опять поиски "цяря-батюшки".
 
 
Ответить
Japcars
Не, я все таки ничего понять не могу. Инфляция в стране просто мега-галопирующая. Цены не бензин в стране нефтеэкспортера такие же как в странах, куда эта нефть поставляется, а где то и выше. Цены на хавчик просто мега-космические. При всем при этом народ имеют как могут и куда могут. Это БЛ ... я И есть ПЛАН ПУТИНА ???? Блин, да валить надо реально отсюда или бороться со всем этим. НАРОД, че реально будем делать ? Какие будут предложения ???
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
да не, надо тут сдавать хаты и ехать жить в суньку ) нормальный вариант, тока придумать осталось чем заняться там
двухдверый турер
 
 
Ответить
AndyVladivostok
Москва уже давно давала барыгам с Зелёнки понять - работайте по правилам, платите налоги. И не будут вас трогать. Да, видно, не в свинью корм. Как укрывались от налогов, так и укрываются, как писали в документах на машину смешную продажную цену, так и пишут (ну где это видано, чтобы безпробежная машина стоила 5000 рублей?). А теперь барыги возмущаются - как же это так. Так что не надо здесь плакаться, уважаемые барыги. Вы и так с покупателя свой клок шерсти с куском мяса оторвёте.
 
 
Ответить
*AndyVladivostok
Вы и так с покупателя свой клок шерсти с куском мяса оторвёте.*
+1
 
 
Ответить
ионный
есть идея. кто ждет машину заказанную через многочисленные ООО-конторы - идти и писать претензию на невыполнение договора поставки авто (если прошли сроки и не притаранили авто за указанный в договоре период). а те, в свою очередь, понесенные убытки пускай перекладывают на таможню. через суд, либо иным путем. каким - их дело. если пойдет такая пьянка, начнется движуха среди контор. а чем больше контор будет терять доход, уплачивая своим клиентам отступные за невыполнение договора, тем больше будет потом шума. во что выльется это по итогу интересно. таможня явно работает не правильно.
припоминаю время, когда у этой же таможни другой понос был - отсутствовали бланки птс. за простой многие комерсы писали заявления в суд о признании неправомерным взимания таможней денег (свх и все такое). ведь это их гр@!#$ дело следить, чтобы бланков на складе было всегда достаточно! и суд говорил: "да, неправомерно". и комерсы получали свои деньги взад. блин!
 
 
Ответить
Уфа
много сказано правильно.
забыли одно - машины стоящие на площадке таможенного склада стоят 450 рублей в сутки....
 
 
Ответить
Хабаровск
У меня машина с 4го числа досмотренная стоит, выпустить все не могут до сих пор, неизвестно когда это все разрешится.
Народ, выдвигайте конкретные предложения, вместе мы сила.
Хабаровск с Вами!!
 
 
Ответить