В Тольятти автосалон «кинул» 44 клиента. Директор пошел под суд

В Тольятти автосалон «кинул» 44 клиента. Директор пошел под суд

16 Июня 2026 | 3910 просмотров

В Центральный районный суд Тольятти переданы материалы уголовного дела в отношении директора автосалона, который обманул десятки клиентов — не поставил им заказанные автомобили.

Как сообщает пресс-служба Самарской прокуратуры, в период с 2023 по 2024 год обвиняемый заключил договоры на оказание услуг по подбору и доставке клиентам иномарок. Обязательства исполнены не были. В результате 44 заказчика оказались и без денег, и без машин. Суммарный ущерб составил 78 млн рублей.

Для легализации украденных денег директор автосалона совершил ряд финансовых операций по покупке земельных участков. На недвижимое имущество сейчас наложен арест.

Горе-бизнесмена обвиняют по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. б ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Комментарии

Александр
Иркутск
Четверка несчастливая цифра, а их еще и две.
16
16
Ответить
8082851
Иркутск
Как при таком феноменальном уме, он стал директором? 😆
Или расчитывал на слабоумие заказчиков? 🤔
50
4
Ответить
31374543
Красноярск
Не патриотичные Самарцы захотели ездить на нормальных авто и были наказаны кармой, а могли бы патриотично вдвойне ездить на Вестах или дождаться Азимута. Сарказм если что.
43
19
Ответить
35984899
Севастополь
Мало кто знает, что город Тольятти назван в честь итальянского коммуниста с такой фамилией.
16
37
Ответить
 
Riga
Сообщений: 208
"оказание услуг по подбору и доставке клиентам иномарок."

Остались еще ценители великолепной UzDaewoo Nexia, это радует
5
16
Ответить
NikitaUSSR87
На одном заводе списывали драгметаллы ,золото и серебро .(в прямом смысле слова).Потом те кто подписывали документы сели в тюрьму а золото досталось руководству свыше.
Так что не всегда виноваты те кто подписывал или руководил (по бумагам да а по факту они от этого ничего не получили)
21
5
Ответить
Михаил
Новосибирск
На что рассчитывал этот комбинатор? На то, что часть денег сможет сохранить и после отсидки продолжит жить припеваючи? У меня только такая теория.
17
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2528
это с чего ты взял что Daewoo Nexia? На главной фотке Audi
5
4
Ответить
Михаил
Новосибирск
31374543
Не патриотичные Самарцы захотели ездить на нормальных авто и были наказаны кармой, а могли бы патриотично вдвойне ездить на Вестах или дождаться Азимута. Сарказм если что.
Топорный и не оригинальный.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 24241
Нехороший человек
Продам уши от мертвого осла.
8
3
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 141641
в период с 2023 по 2024 год обвиняемый заключил договоры на оказание услуг по подбору и доставке клиентам иномарок. Обязательства исполнены не были. В результате 44 заказчика оказались и без денег, и без машин.

2 года кидал людей- и никто этого не понял???
Странно всё это...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
2
Ответить
А дальше что?домашний арест?
8
2
Ответить
35985895
Саяногорск
Да,козел ещё тот!!!людей жаль конечно.
3
5
Ответить
Гарри
Михаил
На что рассчитывал этот комбинатор? На то, что часть денег сможет сохранить и после отсидки продолжит жить припеваючи? У меня только такая теория.
Скорее всего нам чего не договаривают ,явно изначально было какое то прикрытие.
9
4
Ответить
Погодь, а случайно это не тот, который тут в комментариях постоянно оскорблял Жигули, и обещал по дешевке пригнать престижную иномарочку?)
8
9
Ответить
Евгений
Волгоград
Просчитался, но где?!))
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1732
Михаил
На что рассчитывал этот комбинатор? На то, что часть денег сможет сохранить и после отсидки продолжит жить припеваючи? У меня только такая теория.
Схожая ситуация. Отдал своему знакомому 3 автомобиля на доработку для дрифта, дал ему прилично денег на запчасти. В итоге денег нет, а мои авто разобраны на запчасти. Вроде все предельно очевидно , куча свидетелей и всесторонних доказательств, но УД так и не заведено, заявление написано еще 22 января. Когда сам начал пробивать за петуха-мошенника, оказалось, что по этой схеме кинул уже очень много людей, ущерба на 7 лямов суммарно ( это только то , что я знаю). А началось все с того, что когда он за год до моего случая разобрал на запчасти первый чужой авто, отданный ему на ремонт, и на него написали первое заявление, ходу дела никакого не дали. Так что вот и ответ, на что рассчитывал: на абсолютное бездействие полиции и что он сможет все перевести в гражданско-правовое поле и просто обанкротиться. Посмотрим , конечно, чем кончится все.
14
2
Ответить
dima
Улан-Удэ
А почему на фото Ауди. Полюбэ лада должна быть
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2230
Дурик, бабки надо было выводить или прятать . отсидел бы по удо пятерик и вышел миллионером.
5
1
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Толик22
Дурик, бабки надо было выводить или прятать . отсидел бы по удо пятерик и вышел миллионером.
Так он так и сделал. На 8 лямов купил участки, 70 вывел
6
1
Ответить
  
Подмосква Томилино
Сообщений: 9233
8082851
Как при таком феноменальном уме, он стал директором? 😆
Или расчитывал на слабоумие заказчиков? 🤔
"...Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни..."
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
3
1
Ответить
Типа, просто взял деньги, купил участки и ждал полицию... Да ну на...
Это даже ученик начальной школы засомневается делать. Что-то мы не знаем
3
1
Ответить
BrickGamer
Толик22
Дурик, бабки надо было выводить или прятать . отсидел бы по удо пятерик и вышел миллионером.
По УДО не выйдешь, пока не возместишь ущерб.
1
3
Ответить
BrickGamer
NikitaUSSR87
На одном заводе списывали драгметаллы ,золото и серебро .(в прямом смысле слова).Потом те кто подписывали документы сели в тюрьму а золото досталось руководству свыше.
Так что не всегда виноваты те кто подписывал или руководил (по бумагам да а по факту они от этого ничего не получили)
Ответственное лицо на то и ответственное, что ставит свою подпись и отвечает за это. Был у меня знакомый, получавший на нанешние деньги тысяч двести плюс служебный автомобиль. Всего-то надо было подписывать бумажки не глядя и ставить печать.
1
3
Ответить
BrickGamer
8082851
Как при таком феноменальном уме, он стал директором? 😆
Или расчитывал на слабоумие заказчиков? 🤔
Стать директором может абсолютно любой человек. Регистрируете ОООшку, назначаете самого себя директором, делов-то.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5447
Понаберут по объявлениям...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5447
bb91
Схожая ситуация. Отдал своему знакомому 3 автомобиля на доработку для дрифта, дал ему прилично денег на запчасти. В итоге денег нет, а мои авто разобраны на запчасти. Вроде все предельно очевидно ,...
Отдала знакомому 3 автомобиля и денег, поверил на слово: "мамой клянусь, всё сделаю"? Тут что бы клиент поставил на ремонт авто, оформляешь заказ-наряд, акт приема-передачи ТС, печати, ООО, стаж работы, сайты, отзывы, партнеры...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить