Мы спросили — вы ответили: какие у вас были самые раздражающие поломки в автомобиле?

Мы спросили — вы ответили: какие у вас были самые раздражающие поломки в автомобиле?

13 Июня 2026 | 13467 просмотров

Участники нашего субботнего опроса поделились своими историями о раздражающих поломках в их автомобилях.

На прошлой неделе мы спросили читателей о наиболее обидных отказах техники, которые по-прежнему вызывают у них негодование. Вот что получилось.

«Opel Corsa D “отрыгнул” привод лючка бензобака. Хорошо, что это было в городе, а не на трассе», — пишет пользователь Тарас.

Читатель Иван также рассказал, что на его Опеле была проблема с актуатором открытия бензобака, правда, речь шла о модели Astra.

«Стоит недорого, но по незнанию в первый раз попробуй найди способ, как открыть этот лючок на заправке зимой», — отметил он.

Юзер под ником non-existent поделился историей о проблемах с охлаждением — проржавело тело ГБЦ между каналом охлаждения и камерой сгорания.

«Из-за этого в 600 км от дома начали взрываться резиновые шланги. Пока ехал до дома, раз 10 набирал воду в речках», — написал он.

Читатель The_hero поделился проблемой со скромной повседневной классикой — 12-цилиндровым Mercedes-Benz S-Class с кузовом W140. Дело было в системе обнаружения пропусков зажигания.

«Из-за малейшего отклонения от нормы (а там еще не индивидуальные катушки, распределитель, провода и все такое) отключает на всякий случай подачу топлива в цилиндр, который ей не нравится», — говорится в комментарии.

Николай поделился историей о новой машине из салона, получившей дилерское допоборудование — ключ-метку. Речь идет о Toyota Highlander.

«Села батарейка, сбились настройки... Стою в поле — не могу завести... Звоню в салон — вызывайте эвакуатор... “Как в сервисный режим поставить?” А мы вам не скажем, может, вы угонщик», — написал читатель.

Юзер Asvmontazh рассказал печальную историю о заклинившем прямо на перекрестке тормозном суппорте у Audi A6 (C5).

«Соответственно, колесо перестало крутиться, пришлось доезжать перекресток на трех крутящихся», — рассказал читатель.

Пользователь с ником 7419858 поделился буднями владельца УАЗа Патриота. По его словам, в какой-то момент машина просто перестала заводиться после стоянки, однако помог старт с «толкача».

«На ходу заглушил двигатель, ключ на старт — опять ничего. Запуск с наката. Через 2 часа снял стартер, разобрал, контакты не сгорели, щетки целые... Собрал, ключ на старт — работает… Что было — непонятно», — заключил он.

О довольно экзотической проблеме рассказал Evgenii Ivanov — речь шла об электромобиле Evolute, который не заряжался на точках «Росатома».

«Как оказалось, механический рычаг под капотом не переходил в режим активации при подключении. Приходилось каждый раз открывать капот и включать его самостоятельно. Вроде и не страшно, но поначалу пришлось понервничать», — написал он.

Пользователь 18531685 рассказал историю с признанной классикой — Toyota Chaser. Проблема была в болте на шлице рулевого карданчика.

«Поменяли в сервисе рулевую рейку на Чайзере, через день решил сесть поудобнее и вытянуть руль на себя. Вытянул рулевой карданчик из рейки прямо на парковке, помимо этого, сложился и заклинил телескопический механизм. Спасибо, что не на ходу. Пришлось снимать всю рулевую колонку, разбирать ее и перебирать заново», — написал он.

Denis поделился крайне грустной историей с потерянным во впускном коллекторе крепеже на Lexus LX470. По его словам, он договорился о плановом обслуживании стартера, работы были успешно выполнены, и он забрал автомобиль. Во время движения он услышал металлический стук и выяснил, что не работает один цилиндр, проверка компрессии показала один «мертвый» цилиндр.

«М-да, думаю я, вот вам и вечный UZ. Вскрываем голову, а там болт на 10, зажатый клапаном. Выясняется, что при снятии стартера был утерян каким-то образом этот злополучный болт, он попал во впускной коллектор. Знакомый с косяком согласился, купил мне новый (контрактный) двигатель», — говорится в комментарии.

Комментарии

роман
Владивосток
У меня на «Газели» после долгой стоянки задняя скорость не включалась, пока не сорвал ее погрузчиком.
22
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
Самое назыбываемое когда выезжаешь с сервиса и на дороге у тебя откручивается колесо. Вроде и починят за тебя и не виноват сам, а все равно обидно.
64
1
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5189
Батя на ниве раз съехал на пляже на песок, и сел на ровном месте, решил включить блокировку раздаткой, оказывается раздатка такая дурная, что может втсать в нейтраль и не будет крутится ни одно колесо и не будет переключаться пока не проедешь, а проехать никак, тк сел, там где пузотерки типа кариба спокойно проезжали, нива превратилась в недвижимость, пришлось всем пляжем выталкивать
toyota roomy - лучший выбор!
61
15
Ответить
Aisen
Хмм... Думал систематизируют как то поломки и какую-то аналитику сделает Дром. А в итоге... просто репостнули некоторые комменты. 🤷‍♂️
151
2
Ответить
Щучкин Артем
Омск
на опелях лючок бензобака открывается за 30-60 сек, даже зимой. если знать где он. а с этим у 99,99% глобальная проблема, впрочем, как и со всем остальным
9
14
Ответить
6391114
Москва
никто свечу не обламывал в оппозитнике Субару, при. казалось-бы штатной регламентной процедуре, гемороя можно поиметь очень сильного, если еще ямы нет рядом
19
3
Ответить
Валерий
Иркутск
роман
У меня на «Газели» после долгой стоянки задняя скорость не включалась, пока не сорвал ее погрузчиком.
а я по не опытности на своей первой машине Краун 141 решил масло в коробке поменять, и не долил и задняя скорость пропала🤣, сжег фрикционы, благо коробок на него полно в магазинах было...
17
2
Ответить
   
Сообщений: 24924
"Зачем вам машины, если бензина нет?"
Продам уши от мертвого осла.
71
21
Ответить
Evgenii Ivanov
Мне кажется, самая раздражающая "поломка" системы сейчас – когда нет возможности залить бензин. На пятый год заверений что "всё идёт по плану". И тем удивительнее, что на народном портале об этом абсолютная и гробовая тишина, даже этот комментарий наверняка удалят.

Электромобили в этом плане начинают выглядеть куда как более выигрышно, кстати – электричества у нас хоть отбавляй, обслуживание копеечной, никаких тебе замен масел, нет двух самых ломучих и дорогих в ремонте деталей – коробки и ДВС, аккумуляторы держат ёмкость под миллион километров легко (Тойота например именно такую гарантию на аккумуляторы в эльмобилях даёт)... :-)
72
58
Ответить
Name_2025
Лет 10 назад Ниссан Жук довел жену до истерики, на морозе у него перестала закрываться водительская дверь потомучто замерз замок, сколько не хлопай дверью она отскакивала назад открываясь. И вроде машина целая но ты не поедешь с открытой дверью.
33
4
Ответить
Evgenii Ivanov
LEA
Батя на ниве раз съехал на пляже на песок, и сел на ровном месте, решил включить блокировку раздаткой, оказывается раздатка такая дурная, что может втсать в нейтраль и не будет крутится ни одно колесо...
Ну честно говоря, людей которые заезжают на ПЛЯЖ на автомобиле – вот совсем не жаль.

Не знаю откуда вы, но у нас в Питере среди культурных людей это прям вот вообще не принято, только уж совсем бы...до бескультурное так делает и никто им помогать вытаскивать "всем пляжем" не будет.

Поставить машину по-человечески и пройти пару минут пешком – абсолютно несложно, но для многих отдых фактически на парковке прямо у своего авто – норма.

Таким персонажам ещё часто западло потом мусор с собой увезти. И пакеты с мусором и мангалами отправляются в ближайшие кусты! При этом считают себя патриотами родины.
131
18
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7427
У меня за 30 лет куча таких случаев, как 2 раза в городе обрывало шрус, прямо в пробке, хотя до этого я ездил по 2 года с хрустом, отлетала масса на двигатель, тоже в пробке, сам виноват, как выяснилось перекрутил гайку и сорвал в итоге шпильку крепления, она плохо держалась и в один момент отскочила, на газели откручивались колёса в течении 3 часов езды, так как предыдущие водители и хозяин перегружали в 2 раза машину, на Калине рвался ремень ГРМ перед самой быстрой намечавшийся перепродажей, в итоге пришлось ездить на ней 3 года, вместо 3 дней, на литайсе подклинилл руль, сразу после покупки, чуть не убился и т.д, всех случаев не описать, а ещё вырубило свет на уазике в пробке в октябре в 20:00в центре Новокузнецка, в среднем ряду, это был трэш полный и истерика
9
10
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 356
Гелик 1998 г, скончался генератор и оказывается у них в то время не загорался индикатор батареи, что ты едешь на аккумуляторе )))) ехал ехал и бац приехал 🤣 большего психоза в жизни не было )
29
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 356
LEA
Батя на ниве раз съехал на пляже на песок, и сел на ровном месте, решил включить блокировку раздаткой, оказывается раздатка такая дурная, что может втсать в нейтраль и не будет крутится ни одно колесо...
Заднюю передачу вкл, пол оборота и после этого блокировка включается, знает каждый нивовод
34
2
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Про проверки уровня масла в ДВС , каким-то образом нижняя часть щупа где риски с уровнем указаны - обломился , авто пятилетка и пробег был 114.000.
6
 
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
А еще помню , был случай , авто с спортивным (не родным) рулем был , с того , ни с сего - при повороте руля в лево - авто сигналить начинало само и сигнал - не родной - громкий ппц , так и пол дня проездил - дел много было - трубы горели)
15
2
Ответить
    
Советский
Сообщений: 1158
Evgenii Ivanov
Мне кажется, самая раздражающая "поломка" системы сейчас – когда нет возможности залить бензин. На пятый год заверений что "всё идёт по плану". И тем удивительнее, что на народном...
Два балона газа только ставить, к сожалению, один балон вместо запаски, второй в багажник, запас хода будет 1000+ км, за газом через мост ехать. Онли так (
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
4
4
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 356
А еще вспомнил, в конце девяностых на W124 седане, когда ключ поворачиваешь и насос не запускался, нужно было пойти открыть багажник и пнуть ногой в бак (был за задним сиденьем), после этого машина заводилась ))) особенно часто было в жару, в чем трабл не знаю )) но выглядело забавно со стороны наверное )
16
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 3080
Отказ тормозов , отказ бензонасоса, вытек весь антифриз
4
 
Ответить
35528014
На инфинити на V6 при чистке дросселя и замене ее прокладки криво установили прокладку - она не давала закрыться заслонке, машина запускалась, дико троила и глохла. Как итог: пока катались по сервисам и искали проблему - запороли двигатель.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 285
10 лет на УАЗ 469- аккурат 90е. Отломанный рычаг передач и езда на одной скорости, лопнувшие суппорта и езда без тормозов, гайки от карбюратора в цилиндрах- это регулярно. Выкрутившиеся полуоси, выпавший кардан- раз в месяц. Каждые выходные ремонт кпп. Перебортовка кувалдой и уголками. Никаких автосервисов. Запуск кривым стартером. Костер прямо в речке, чтобы оттаял радиатор отпителя...После этого- нулевые, десятые, современные поломки японцев- это мелочи. Даже - недавно упавший на подрамник мотор на новом китайце. Подумаешь, делов то! Но реально раздражало- летняя детонация на новом субару. Вот это гадость была.
Мой отзыв: Hongqi HS5 2023
13
1
Ответить
Иван
Красноярск
Щучкин Артем
на опелях лючок бензобака открывается за 30-60 сек, даже зимой. если знать где он. а с этим у 99,99% глобальная проблема, впрочем, как и со всем остальным
за 30-60 можно открыть только если он примёрз. берёшь карту банковскую и аккуратно поддеваешь.
у опелей там актуатор. когда машина закрыта закрыт и лючек, когда открыта, открывается и лючек. на опеле нет отдельного ручного тросика, как на большинстве машин. когда актуатор ломается штырек, держущий лючек продолжает держать крышку бензобака закрытой. чтобы открыть нужно в багажнике засунуть руку под обшивку и то ли сдвинуть этот актуатор, то ли снять, сейчас уже не вспомню, больше 10 лет прошло
10
 
Ответить
PunkBuster
Черский
В Олеринской тундре ночью во время пурги, порвал передний редуктор на Крузаке 100. Машина была обездвижена, двигатель работал, ночевали в тундре, задуло по стекла. До дома 400 км. В общем очень не приятно, теперь никаких Крузаков, тока Патролы мостовые.
20
3
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5189
Maraboot
Заднюю передачу вкл, пол оборота и после этого блокировка включается, знает каждый нивовод
ну батя с 89 года на нивах, за картофаном с прицепом по грязи поколено колеи месили и через каракан ныряли вода выше капота - а тут в 96 новую купил, качество ниже плинтуса - за 40ткм шрусы трижды меняли - ну и там я так понял в раздатке чето разомкнулось и ни вперед ни назад - нейтраль не вырубается никак
toyota roomy - лучший выбор!
5
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4300
Evgenii Ivanov
Мне кажется, самая раздражающая "поломка" системы сейчас – когда нет возможности залить бензин. На пятый год заверений что "всё идёт по плану". И тем удивительнее, что на народном...
Вы наверное в советское время не жили,
Там такой слом частенько происходил,
По неизвестным причинам. И готова очередь на АЗС.
А тут - просто раздражающая мелочь,
Которая в процессе решения.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
10
18
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4300
Случай с Чайзером напомнил другой, с моим дружком.
Обучался он в автошколе на права, вождение проходил на ВАЗ - 2106.
Однажды с инструктором ехали по трассе - друг за рулём,
И вдруг руль остаётся в руках, отделившись от колонки!
Хорошо что ехали по прямой и потихоньку остановились.
Как оказалось для каких-то целей ранее снимали баранку и забыли прикрутить центральную гайку,
Которая потом нашлась в бардачке... .
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
14
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
RocknRollPeople
А еще помню , был случай , авто с спортивным (не родным) рулем был , с того , ни с сего - при повороте руля в лево - авто сигналить начинало само и сигнал - не родной - громкий ппц , так и пол дня проездил - дел много было - трубы горели)
Открыть капот и снять фишку с сигнала?
11
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Maraboot
А еще вспомнил, в конце девяностых на W124 седане, когда ключ поворачиваешь и насос не запускался, нужно было пойти открыть багажник и пнуть ногой в бак (был за задним сиденьем), после этого машина заводилась...
Очевидно это была фишка на бензонасос
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Ремонтировал клапан VVTi, а он на шпильках к блоку ДВС прикручен. И одну шпильку сломал . Если не закрутить клапан к блоку, все масло выбросит через щель. Шпильки каленые - фиг где возьмёшь. Подошла от Калины сыромятина. Пришлось закалить и закрутить . Хоть что то полезное АвтоВАЗ делает. А как сломанную смог выкрутилть - так глаза боятся, а руки делают.
7
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Ap@ch
Самое назыбываемое когда выезжаешь с сервиса и на дороге у тебя откручивается колесо. Вроде и починят за тебя и не виноват сам, а все равно обидно.
Было такое - болт в болт!
4
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1261
Оборвалась тяга от рулевой рейки на Оке ...
Хорошо скорость была маленькой !
Как оказалось (журнал За рулём) это был заводской дефект - слишком глубокая фаска на рычаге .
Интересно, почему так не было отзывной компании ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1261
autodoctor
Вы наверное в советское время не жили,
Там такой слом частенько происходил,
По неизвестным причинам. И готова очередь на АЗС.
А тут - просто раздражающая мелочь,
Которая в процессе решения.
"..раздражающая мелочь..." ?! Уже гора этой мелочи !
"Обломки", "хлопки", интернет не нужен, пляжи чистые, воду можно пить... и т.д. и т.п....
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
25
8
Ответить
31636514
Новосибирск
Заехал как то на СТО одно, масло в ДВС поменять, слили все масло из АКПП и говорят у вас малос цвета странного какого то))
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
"Зачем вам машины, если бензина нет?"
HI Где нет бензина? Все есть бензин и газ!
7
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1021
В 90-е ехал с дачи ночью. Без зарядки, на аккумуляторе, без фар и габаритов. На последних каплях электричества въехал в город. Машина - Опель Манта чёрная, в спортивном обвесе... Осталось пару кварталов до дома - ГАИшники на жигуле, да ещё с двумя омоновцами на заднем сиденье (рейд какой-то). Естественно, тормозят такое чудо. Выхожу, объясняю про отсутствие зарядки, про дом в двух кварталах, что если сейчас заглохнет, то это - всё... Ладно, прониклись, отпустили, пошли к себе в машину.
И тут она глохнет! Блин!
И тут случилось невероятное - все четверо дружно вышли из жигулей и толкнули меня, чтоб завёлся! Сами, без просьб! Гаишники!
Leaf ZE1
Smart Electric Drive
34
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Автомобиль: Нива Шевроле, 2010 год. Автомобиль весь обслужен. Много доработано по народным мудростям и действительно жить стало с ней легче. Но не про это.

Сегодня, 13.06.2026 сломался-развалился подшипник передней ступицы.
Соответственно под замену сама ступица.

Проблема в том, что ступица и подшипник были заменены 08.04.2026.
Производство запчастей: Лада Деталь. Работы выполнены в проверенном временем автосервисе владимирской области.

На мой вопрос, почему же так, мне ответили: а с Ладой это вечная лотерея. Мы Нивы то уже думали перестать брать в работу, но их тут много, народ просится в ремонт. А потом вой про запчасти, качество, в общем то куча моментов неудобных с ней.

Далее совет.
Продай парень ты эту машину и пригони себе какой нибудь Джимни прульный с Японии. Да мотоциклетный двигатель будет скорее всего. Руль в бордачке. И тоже будет ломаться, но реже, реально реже.
Поездить хоть сможешь подольше без головняка.
И проедет он везде плюс-минус, где едет твоя Нива.

И вот начинаешь задумываться.
Вот если бы не столь тесный салон...
9
3
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Думал думал чего бы написать про раздражающие поломки моего авто....как оказалось их нет...вообще....никаких поломок...и фишка в том что все в авто родно заводское...еще не меняное...вся подвеская родная..трансмиссия родная..все родное...В салооне при езде ничего нигде не стучит ...не скрипит..не свистит...тишина. Авто тойота марк 2 1999 года.
9
5
Ответить
19524689
Благовещенск
LEA
Батя на ниве раз съехал на пляже на песок, и сел на ровном месте, решил включить блокировку раздаткой, оказывается раздатка такая дурная, что может втсать в нейтраль и не будет крутится ни одно колесо...
Сам ты пузотёрка. Кариб достойная машина 4вд и в отличии от отечественного*****а она едет и по песку и по грязи и не надо всем пляжем толкать. А что бы ты в тайге в грязи бы делал на этой*****ониве один?
9
8
Ответить
   
Сообщений: 1018
Странно, что на том же чайзере забыли упомянуть про выпадающие нижние шаровые. Болезнь всех маркообразных и прадиков
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6363
Name_2025
Лет 10 назад Ниссан Жук довел жену до истерики, на морозе у него перестала закрываться водительская дверь потомучто замерз замок, сколько не хлопай дверью она отскакивала назад открываясь. И вроде машина целая но ты не поедешь с открытой дверью.
поломка" системы сейчас – когда нет возможности залить бензин.)). Это цветочки, скоро будут ягодки, война никогда не улучшала благосостояние народа.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6363
Name_2025
Лет 10 назад Ниссан Жук довел жену до истерики, на морозе у него перестала закрываться водительская дверь потомучто замерз замок, сколько не хлопай дверью она отскакивала назад открываясь. И вроде машина целая но ты не поедешь с открытой дверью.
Ошибся ответом не в тот адрес.
2
 
Ответить
24757827
Владивосток
У меня жалоба на производителя ,Японии.
На Прадо 2020 г, медалист, с бензиновым двигателем 2 ,7- 6ступ автомат.
Не ломаеться ,пробег 43000км брал с 18000км, скучно хотелось бы поковыряться, как на УАЗ, не прокатывает.Надо нашего шпиона с авто таза заслать в Японтю f пусть там по химичит не много.
Скучно на пенсии, хоть поковыряться в нем 😁😁😁🤣🤣🤣
8
8
Ответить
1
Владивосток
19524689
Сам ты пузотёрка. Кариб достойная машина 4вд и в отличии от отечественного*****а она едет и по песку и по грязи и не надо всем пляжем толкать. А что бы ты в тайге в грязи бы делал на этой*****ониве один?
А зачем одному на Ниве ехать в глухую тайгу?!
3
1
Ответить
1
Владивосток
}!{eka
Странно, что на том же чайзере забыли упомянуть про выпадающие нижние шаровые. Болезнь всех маркообразных и прадиков
Что за чушь?
3
4
Ответить
16250498
Зеленогорск
8000 км развалились подшипники в мкпп на соболе. Вот и все качество в 5-й экономике мира.
6
1
Ответить
14499329
Санкт-Петербург
Плавающая
 
 
Ответить
Denis
Уссурийск
24757827
У меня жалоба на производителя ,Японии. На Прадо 2020 г, медалист, с бензиновым двигателем 2 ,7- 6ступ автомат. Не ломаеться ,пробег 43000км брал с 18000км, скучно хотелось бы поковыряться, как на УАЗ,...
Прадо медалист?! Это что вообще, медалист это как бы ниссаносвкая тема.
8
 
Ответить
Denis
Уссурийск
В 12 году с салона купил два Рено Сандеро на МКП на одной машине сразу же был обнаружен дефект включения второй скорости ( с усилением) на сервисе сказали притереться нужно, в итоге через месяц уже и третья скорость требовала усилия, понятно что проблема с синхронизаторами, вообщем коробка по итогу рассыпалась на пробег 70т км. Долго ругались с сервисом в итоге все же решили проблему по гарантии. На втором Сандеро обломало вал привода в том месте где крепится к ступице, такое я вообще никогда не видел за 25 летний стаж ! Решили то все по гарантии но осадок ой какой остался после новых Рено... Лучше старый-новый японец.
7
 
Ответить
29773244
На таньке 32 рейка релевая сломалась раз. Починили. Сломалась два. Починили. Сломалась три и уже задрала. Поставил новую. Через пол года зашумел Гур. Вот новый поставил. Настолько слабое место в машине что обанкротиться можно)
5
 
Ответить
24757827
Владивосток
Denis
Прадо медалист?! Это что вообще, медалист это как бы ниссаносвкая тема.
Вы ,откуда будете- уважаемый ?.
В Дром ,зайдите и посмотрите, разницу между обычным и медалистом ( комплектацией ).
Весь в объемах и тюнинга, .
Родной Японский тюнинг.
 
3
Ответить
24757827
Владивосток
24757827
Вы ,откуда будете- уважаемый ?.
В Дром ,зайдите и посмотрите, разницу между обычным и медалистом ( комплектацией ).
Весь в объемах и тюнинга, .
Родной Японский тюнинг.
Ошибочка.
Не объемы а обвесы.
 
 
Ответить
раvel
Новосибирск
24757827
У меня жалоба на производителя ,Японии. На Прадо 2020 г, медалист, с бензиновым двигателем 2 ,7- 6ступ автомат. Не ломаеться ,пробег 43000км брал с 18000км, скучно хотелось бы поковыряться, как на УАЗ,...
ну сделайте свап на 3 юзет. весело будет)))
2
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2788
make305
10 лет на УАЗ 469- аккурат 90е. Отломанный рычаг передач и езда на одной скорости, лопнувшие суппорта и езда без тормозов, гайки от карбюратора в цилиндрах- это регулярно. Выкрутившиеся полуоси, выпавший...
...гайки от карбюратора в цилиндрах...
Сказки.
W = c + v + m
3
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2788
24757827
У меня жалоба на производителя ,Японии. На Прадо 2020 г, медалист, с бензиновым двигателем 2 ,7- 6ступ автомат. Не ломаеться ,пробег 43000км брал с 18000км, скучно хотелось бы поковыряться, как на УАЗ,...
С дорог съезжай чаще.
W = c + v + m
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3217
Владел чудесным автомобилем kia mohave, всё в нём прекрасно, кроме ступиц первых поколений. Там копеечный подшипник, меняется за пол часа в любых гаражах, но с нашим качеством запчастей бывали подшипники, которые умирали после 200км. Поменял после первой замены штук 12-15 не меньше, от того и продал машину, что задолбался. С 2012 года идёт другая ступица, там таких проблем нет.
2
1
Ответить
35528014
24757827
Вы ,откуда будете- уважаемый ?.
В Дром ,зайдите и посмотрите, разницу между обычным и медалистом ( комплектацией ).
Весь в объемах и тюнинга, .
Родной Японский тюнинг.
Может ты путаешь «Медалист» и «Моделиста»?
6
 
Ответить
24757827
Владивосток
Йос
С дорог съезжай чаще.
Нет надобности.
Да и с головой дружу ещё, что бы лезть в бездорожье.
 
1
Ответить
Evgenii Ivanov
AleksandrNevskiy
Автомобиль: Нива Шевроле, 2010 год. Автомобиль весь обслужен. Много доработано по народным мудростям и действительно жить стало с ней легче. Но не про это. Сегодня, 13.06.2026 сломался-развалился подшипник...
Да уж, Jimny, это такая Нива из параллельной реальности, где АвтоВАЗ реально годами улучшал и совершенствовал автомобиль, а не выпускал его практически без серьёзных изменений десятилетиями... Десятилетия упущенных возможностей.

Причем нива много где в Европе была всё-таки популярна несмотря на вопиющее качество, но сейчас всё-таки наметился тренд на переход на авто вроде Дачия Дастер и Джимни, там где он продается.
3
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
Шеви Нива: система охлаждения полно га.но. Лопнувшие патрубки и бачки расширителя бесили страшно. 10 лет назад пересел на праворульную машину и ни разу не пожалел об этом. Жаль только, что с нынешними ценами освежить авто нет никакой возможности!
4
 
Ответить
   
VVO
Сообщений: 747
24757827
Вы ,откуда будете- уважаемый ?.
В Дром ,зайдите и посмотрите, разницу между обычным и медалистом ( комплектацией ).
Весь в объемах и тюнинга, .
Родной Японский тюнинг.
Не медалист, а Modellista ))
Эх, пенсия ))
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan L 2022
3
 
Ответить
24757827
Владивосток
flyingspur
Не медалист, а Modellista ))
Эх, пенсия ))
Дааа. Пенсия.
Это точно.
🤣
 
 
Ответить
Нижний Ломов
Name_2025
Лет 10 назад Ниссан Жук довел жену до истерики, на морозе у него перестала закрываться водительская дверь потомучто замерз замок, сколько не хлопай дверью она отскакивала назад открываясь. И вроде машина целая но ты не поедешь с открытой дверью.
шарфом привязать можно к ноге))
5
 
Ответить
35984899
Севастополь
Глюк робота.
2
 
Ответить
АМК
Самая раздражающая на прикрепленном фото.
1
 
Ответить
владимир мартьянов
Да разного может каждый вспомнить на пару статей, у кого машины менялись. Самые бесячие были это охлаждение на е39 дорест и гидраподвеска на cl500 при зимней эксплуатации, чуть отстают от этого шланг гидрача на 32ом цифирике и замок задней двери на гольфе.
1
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4300
voxy2
"..раздражающая мелочь..." ?! Уже гора этой мелочи !
"Обломки", "хлопки", интернет не нужен, пляжи чистые, воду можно пить... и т.д. и т.п....
И т. п.
Был там, знаю, слышал-видел.
Терпите.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4300
24757827
У меня жалоба на производителя ,Японии. На Прадо 2020 г, медалист, с бензиновым двигателем 2 ,7- 6ступ автомат. Не ломаеться ,пробег 43000км брал с 18000км, скучно хотелось бы поковыряться, как на УАЗ,...
Ну так купи УАЗик, делов то!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
вазы, классика: краник печки (родной на один раз, керамический - на два использования), радиатор печки (алюминиевые припаянные шпильки, на которые накручиваются стальные гайки), шпильки на рычагах, вечно текущие сальники полуосей, шаровые, работающие на разрыв. Ощущение, что инженеры просто издевались, применяя такие решения.

Дизельные тойоты: ни одной тёплой еще не видел за всю жизнь.

Гелены: по технике миллионники, если вовремя обслуживать, а по кузову хорошо, если 200 тыс проживёт без дыр/жучков.
 
 
Ответить
24757827
Владивосток
autodoctor
Ну так купи УАЗик, делов то!
А потом, когда наиграюсь. ?
Кому и за сколько я его продам. ?
Деньги на ветер.
1
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4300
24757827
А потом, когда наиграюсь. ?
Кому и за сколько я его продам. ?
Деньги на ветер.
УАЗики вечноходовой товар,
Так что не парься...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
13926970
Самая курьёзная неисправность, это когда я в плюс 30 ехал по трассе с открытыми окнами и начался сильный, косой ливень.
А электростеклоподъёмники отхлебнули, потом выяснилось,что lin шина легла.
Стёкла не поднимались вообще никак, ни с кнопок, ни с пульта.
Ото ж я тогда развлёкся по полной программе. :)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 285
Йос
...гайки от карбюратора в цилиндрах...
Сказки.
Да, сейчас трудно поверить даже в слово карбюратор. А ведь спокойно на трассе мог тормознуть, перебрать и поехать дальше. И пепел с сигареты, падая в камеру этого устройства, гас с шипеньем в 76м бензине...
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3547
А про копеечное колечко уплотнения маслозаборника на Вазовских моторах которое ставят на заводе никто не написал, которое ссыхается на 30 т.км. и мотор начинает голодать?
 
 
Ответить
Denis
Уссурийск
24757827
Вы ,откуда будете- уважаемый ?.
В Дром ,зайдите и посмотрите, разницу между обычным и медалистом ( комплектацией ).
Весь в объемах и тюнинга, .
Родной Японский тюнинг.
Это вы откуда берётесь такие....
Медалист это чисто нессановские комплектации, а вот обвесы - тюнинг Modellista (моделиста) это совсем другая история чисто тойотовское подразделение тюнинга. Выражайте свои мысли верно и не будете выглядеть смешно- «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает». © Никола Буало.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Самое раздражающее сделать кап.ремонт через неделю после покупки авто, (присадки перекупские движения), из-за лопнувшей прокладки (резиночки за 30 рублей) бензонасоса, снимать бензобак под дождем(toyota управляй мечтой), предварительно разобрав все что можно себе представить...ну шаровые на повороте это классика, колеса там катались вперёд машины. Про ниву...там все отхлебывало (в идеал привезти невозможно!) , если масло не бежит значит его там нет..., на импрезе дворники в ливень перестали работать на трассе, электрика вечная проблема, граната наружная отхлебнула в луже в дождь ( да словно под водопадом, все летят обливают) что бы отбуксировать с этого места чуть ли не дайвингом заняться пришлось, и горели и тонули))) да все не упомнишь, все поломки бесячие))
 
 
Ответить
Иван
Усть-Илимск
Honda Torneo 2001 г. Появилась вибрация при выжиме педали сцепления, чем выше обороты тем сильнее вибрация, меня она напрягала и раздражала! Начал с подушек двс, поменял все на оригинальные это где то 40.000р., не помогло. Поменял сцепление, новая оригинальная корзина 25.000р., выжимной Koyo 4000р., диск сцепления Exedy 8000р., новая оригинальная вилка сцепления 11.000р., не помогло. Поменял главный и рабочий цилиндры сцепления 10.000р., не помогло. Лезем в коробку находим небольшую выработку на направляющей по которой ходит выжимной подшипник... Эта направляющая является частью коробки а именно купол. Ищу купол с живой направляйкой, снимаем и колим коробку, меняем купол, попутно меняем подуставшие подшипники и синхроны, собираем, ставим это все мне обошлось в 50000р. НЕ ПОМОГЛО! Вибрация как была так и осталась. Продал машину и сказал себе что больше механику никогда не куплю!
 
 
Ответить
Щучкин Артем
Омск
Иван
за 30-60 можно открыть только если он примёрз. берёшь карту банковскую и аккуратно поддеваешь. у опелей там актуатор. когда машина закрыта закрыт и лючек, когда открыта, открывается и лючек. на опеле...
да. снимается уплотнитель, откручивается клипса, отгибается обшивка и рука по локоть под нее. на ощупь актуатор вынимается из лепесткового крепления. на все 30-60сек. вставлять на место конечно дольше. но суть в том, что проблема и НЕ является таковой.
 
 
Ответить