На выпуск подрамников для Волг и Тенетов дали льготные полмиллиарда

На выпуск подрамников для Волг и Тенетов дали льготные полмиллиарда

09 Июня 2026 | 2793 просмотра
Предполагается выпускать по 250 тысяч подрамников в год.
Предполагается выпускать по 250 тысяч подрамников в год.

Расположенный в Калуге автокомпонентный завод «Шасси Системс Рус» получил от контролируемого Минпромторгом Фонда развития промышленности льготный заем 496 млн рублей, под 3% годовых.

Средства пойдут на создание производства подрамников для легковых автомобилей.

Выпуск организуют на мощностях «Шасси Системс Рус» в промзоне Грабцево, под Калугой.

Предполагается создать четыре линии сварки, они будут оснащены роботизированными сварочными роботами с поворотными столами, оптическим контролем качества сварных швов и автоматической проверкой геометрических показателей.

Впервые в России будет применена технология кислотного травления — она позволит обеспечить элементам максимальную стойкость от коррозии.

Предполагается выпускать по 250 тысяч передних и задних подрамников в год, основными заказчиками станут автозаводы АГР и ПЛА. Первая из компаний производит автомобили Tenet, вторая намерена запустить выпуск машин под возрожденной маркой Volga.

Завод «Шасси Системс Рус», фото: ФРП
Завод «Шасси Системс Рус», фото: ФРП
 
Завод «Шасси Системс Рус», фото: ФРП
Volga C50
 
Tenet T4L
 

Комментарии

   
Сообщений: 24154
Им кредит под 3%, а потом они продают машины под 23% !! Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
202
16
Ответить
13095523
Москва
ПАЛАСИО
Им кредит под 3%, а потом они продают машины под 23% !! Ха-ха-ха
Кто тебе мешает купить авто без кредита или главное ляпнуть?
31
208
Ответить
13095523
Кто тебе мешает купить авто без кредита или главное ляпнуть?
но в итоге "ляпнул", ты!
207
20
Ответить
   
Сообщений: 24154
"Купить машин без кредита"
Это из разряда "надо больше работать"??
Продам уши от мертвого осла.
158
13
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Когда будут давать льготные кредиты простым гражданам?
102
5
Ответить
8783686
Иркутск
Вообще то кредиты банки дают, а не автозаводы((
23
17
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Тоха_072
Когда будут давать льготные кредиты простым гражданам?
Отдел фантастики на втором этаже.
66
4
Ответить
ПАЛАСИО
Им кредит под 3%, а потом они продают машины под 23% !! Ха-ха-ха
Ну хорошо хоть " щитки " свои будут..
16
6
Ответить
3308018
Краснодар
Отлично, свое производство надо надо налаживать и такая помощь то что нужно.Восточный гегемон подобным образом всю промышленность поднял.Скулежникам как соль на рану))))))
19
68
Ответить
Хорошо то хорошо, однако пологаю, цена не изменится, ну или может даже слегка подрастёт, даже если большую часть "железа" будут делать у нас.
Парадокс.
48
3
Ответить
3308018
Отлично, свое производство надо надо налаживать и такая помощь то что нужно.Восточный гегемон подобным образом всю промышленность поднял.Скулежникам как соль на рану))))))
Восточный гегемон не только подрамники сам делал,но еще скупал пачками технологиии бренды патенты и инженеров с дизайнерами,а дворцы с яхтами..это вам так нескулежникам на заметку..
81
5
Ответить
NikitaUSSR87
496 000 000: 500 000 (250 тыс передних+250 тыс задних подрамников)=992 +30 рублей это % по кредиту - доля стоимости оборудования в одном подрамнике (при условии что оборудование отобьётся за год.)
1
6
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 141537
ПАЛАСИО
"Купить машин без кредита"
Это из разряда "надо больше работать"??
Больше работать- не гарантирует бОльше зарплату...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 40898
УРА!!!
Это прогресс!!
Форд доверял только коврики делать...
А тут подрамники для Китай авто!!!
да еще за такие деньги!!!
Китайцы просто в трансе...от такой локализации...
может шильдик разрешат с брендом волги отливать еще?
Или как на Москвиче...с китая...там не поверили.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
28
5
Ответить
Reas Rveates
Тоха_072
Когда будут давать льготные кредиты простым гражданам?
Когда простой гражданин станет непростым
24
2
Ответить
NikitaUSSR87
Carrozzeria
Больше работать- не гарантирует бОльше зарплату...
Обычно это гарантирует меньшую зарплату.
14
3
Ответить
николай
Ставрополь
... А я как не прийду за какими-нибудь льготами которые вроде Как мне полагаются... так только пиз.... лей и получаю от гос служащих... то справок собери невозможных... то мелким шрифтом прописывают Что Не Для всех...
26
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3777
Полярда под процент, закупить подрамники в Китае, а через год, отдать кредит, со словами поставщики подвели))) а можно и не отдавать…
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
32
3
Ответить
Haron
Поронайск
Завалим ненужными подрамниками.
Для никому ненужных Волг.
Ура-а а-а-а-а-а товарищи !!!!
🤦‍♂️
31
8
Ответить
kaktuz90
Омск
алексей !
Полярда под процент, закупить подрамники в Китае, а через год, отдать кредит, со словами поставщики подвели))) а можно и не отдавать…
можно отдать, но зачем?
15
2
Ответить
Тоха_072
Когда будут давать льготные кредиты простым гражданам?
Когда начнут давать кредит под 2% простым гражданам,вам это опять не понравиться 😅
Как начали ДВ ипотеку под 2% давать,так во Владике цена недвиги улетела в космос.
Кого не спроси,то айтишник,до СВОшник,врач,сотрудник ВПК или до 35 с детьми с льготной ипотекой.
Попрет с такой ставкой бешеный спрос,то эта Волга с Тенетом в цене умножится на х2.А так же айфоны,телефоны,чехославацкие стенки и трусы с Али бабы.
12
4
Ответить
Евгений
Владивосток
УАЗ рули стал сам выпускать, Волга подрамники. А когда автомобили начнут делать?
22
2
Ответить
13095523
Кто тебе мешает купить авто без кредита или главное ляпнуть?
Типичный Москвич... Бьется
8
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 216
Тоха_072
Когда будут давать льготные кредиты простым гражданам?
с хрена ли?
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
1
5
Ответить
SLARUS
Красноярск
Деньги были не народные, а вот откуда…

Корпоративное кредитование банка Китая

Ключевым приоритетом деятельности Банка является развитие и укрепление российско-китайских торгово-экономических отношений.

Банк сосредоточен на работе с китайскими компаниями, которые реализуют свой бизнес в России и с крупнейшими российскими компаниями. Приветствуется наличие международного рейтинга компании.

Банк готов предложить множество индивидуальных программ, которые удовлетворяют требованиям компаний различных направлений и масштабов деятельности, в том числе:

финансирование оборотного капитала;
предэкспортное финансирование;
финансирование под гарантии китайских банков;
организация и структурирование международных и российских синдицированных и клубных кредитов;
кредитование покупателя на покупку оборудования/услуг КНР (export buyers credit) с привлечением экспортного страхового агентства КНР- Sinosure;
финансирование под покрытие ЭКСАР;
кредитование российских дочерних структур крупных китайских компаний, в рамках установленных Головным Банком Bank of China кредитных лимитов на Группу компаний.
1
6
Ответить
Александр
Рубцовск
"Своим" предприятиям - льготы, гражданам - утиль, чтобы на поддержку всей этой движухи денежных средств хватало...
15
1
Ответить
Andrey35
Березники
ПАЛАСИО
Им кредит под 3%, а потом они продают машины под 23% !! Ха-ха-ха
Кто машины продает?Шасси Систем Рус?
3
3
Ответить
SLARUS
Красноярск
В 2022 году Минпромторг продавал банкам часть кредитного портфеля Фонда развития промышленности и Китай был самым первым в очереди, так как санкций не было
 
1
Ответить
NikitaUSSR87
r667ve
Когда начнут давать кредит под 2% простым гражданам,вам это опять не понравиться 😅 Как начали ДВ ипотеку под 2% давать,так во Владике цена недвиги улетела в космос. Кого не спроси,то айтишник,до...
Государству выкупить квартиры у застройщиков и "продать" (по цене закупки) обычным людям под ипотеку в 2%
3
4
Ответить
VolandvoY
Томск
13095523
Кто тебе мешает купить авто без кредита или главное ляпнуть?
Мешает наверное отсутствие денег. Капитан очевидность блин. Это как есть нечего, кушай пирожные.
4
3
Ответить
VolandvoY
Томск
3308018
Отлично, свое производство надо надо налаживать и такая помощь то что нужно.Восточный гегемон подобным образом всю промышленность поднял.Скулежникам как соль на рану))))))
Восточный партнер начал с машин которые стоили как 2 мотоцикла. Но мы же так не можем мы супердержава бл....
7
1
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Это у них ОООчень оптимистичный расчет на 250+250 тысяч подрамников :)
1
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Dongan
Хорошо то хорошо, однако пологаю, цена не изменится, ну или может даже слегка подрастёт, даже если большую часть "железа" будут делать у нас.
Парадокс.
Я вам больше скажу эти кредиты под 3% наши гениальные экономисты уже закладывают в виде налогов и другого отъёма денег у населения.
3
1
Ответить
Алексей
Они сами себе льготы устанавливают ? Там вообще дебет с кредитом сходится, у этих «автомобиле-строителей»?.
1
1
Ответить
NikitaUSSR87
VolandvoY
Восточный партнер начал с машин которые стоили как 2 мотоцикла. Но мы же так не можем мы супердержава бл....
Можем,а зачем? (с)
 
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
ПАЛАСИО
"Купить машин без кредита"
Это из разряда "надо больше работать"??
"Развивайся, учись, работай. Не нравятся ямы на дорогах, а что сделал ты?" Ну так далее.
10
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7105
Директор Моря!
Отдел фантастики на втором этаже.
Так дают же, многодетным, жителям Дальнего Востока, молодым семьям, учителям, врачам и желательно чтоб всё критерии совпали, говорят до 25% стоимости снижается
1
5
Ответить
13095523
Москва
31531256
но в итоге "ляпнул", ты!
Ну "аргумент" конечно типичный для "всепропальщика" с дрома)))
3
6
Ответить
13095523
Москва
ПАЛАСИО
"Купить машин без кредита"
Это из разряда "надо больше работать"??
Это из разряда "жить по средствам"
2
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7105
Haron
Завалим ненужными подрамниками.
Для никому ненужных Волг.
Ура-а а-а-а-а-а товарищи !!!!
🤦‍♂️
🤣это сейчас они не нужны, а завтра правительство подкрутит сбор сборов+запретит эксплуатацию старья и побежим как миленькие за новыми "москвичами и волгами"
 
2
Ответить
Ак159
Пенза
Степан К
Восточный гегемон не только подрамники сам делал,но еще скупал пачками технологиии бренды патенты и инженеров с дизайнерами,а дворцы с яхтами..это вам так нескулежникам на заметку..
Но несмотря на все это восточный гегемон делает такие же посредственные машины, которые проигрывают во всем нормальным европейским и японским производителям. Судя по по вашим коментариям в других постах про китайские машины)
1
3
Ответить
8116900
Барнаул
Промзона - ГРАБЦЕВО !!!! Уже само слово говорит за себя…. ( от слова ГРАБить),если кто не понял .
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Им кредит под 3%, а потом они продают машины под 23% !! Ха-ха-ха
Предполагается создать четыре линии сварки, они будут оснащены роботизированными сварочными роботами с поворотными столами, оптическим контролем качества сварных швов и автоматической проверкой геометрических показателей. Рабочие места это не увеличит.
 
4
Ответить
Ак159
Но несмотря на все это восточный гегемон делает такие же посредственные машины, которые проигрывают во всем нормальным европейским и японским производителям. Судя по по вашим коментариям в других постах про китайские машины)
По большей части да проигрывает,ибо автомобиль это совокупность качеств ,которые должны быть максимально сбалансированы,у европейцев в этом богатый опыт а у китайцев его нет..
1
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
во правильно
торгуйте подрамниками и все
1
1
Ответить
виктор
13095523
Кто тебе мешает купить авто без кредита или главное ляпнуть?
Чё дурак? Просто вопрос!
1
1
Ответить
Михаил
"Развивайся, учись, работай. Не нравятся ямы на дорогах, а что сделал ты?" Ну так далее.
Если все разовьются до твоего уровня " гений" то кто будет учить и воспитывать твоих отпрысков, за копейки? Кто будет ухаживать в больнице за твоими родителями в больнице? Убирать города в конце концов, а " гений Хренов" ответь.
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4322
Подрамники свои это хорошо. Значит цена на конечную продукцию должна снизится.
 
 
Ответить