Второй «новой Волгой» оказался седан

Второй «новой Волгой» оказался седан

03 Апреля 2026 | 19611 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
647 (43%)
863 (57%)
Похоже, что чиновников будут массово пересаживать с Camry на «новые Волги».
Похоже, что чиновников будут массово пересаживать с Camry на «новые Волги».

Нижегородская компания «Производство легковых автомобилей» анонсировала вторую модель возрожденного бренда Волга (Volga) — это переднеприводный седан бизнес-класса C50.

Новинку обтекаемо можно назвать аналогом китайского Geely Preface.

Габаритные длина и ширина машины — 4825 и 1880 мм соответственно, колесная база — 2800 мм.

2,0-литровый бензиновый турбомотор С50 оснащен системой непосредственного впрыска топлива и будет предлагаться в двух вариантах форсировки: 150 или 200 л.с. В обоих случаях ДВС сочетается с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В оснащении седана заявлены светодиодная оптика, система бесключевого доступа, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, премиальная аудиосистема с 12 динамиками, датчики дождя и света, система камер кругового обзора и многое другое. Автомобиль также оборудован комплексом систем превентивной безопасности, включающим адаптивный круиз-контроль, функции автоматического торможения и удержания в полосе. «Зимний пакет» включает подогревы руля, передних и задних сидений, зеркал заднего вида, ветрового стекла и форсунок омывателя.

Серийное производство Volga C50 будут вести в Нижнем Новгороде, в продажу модель поступит летом.

Напомним, первой новой Волгой стал кроссовер K50 (Geely Monjaro).

Volga C50
Volga C50
 
Volga C50
Volga C50
 
Volga C50
 

Комментарии

Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
771
94
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Годная Волга
132
350
Ответить
Alex Ivanov
Да вы что! Вот это неожиданность!
226
9
Ответить
ОЛЕГ
Новосибирск
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
403
54
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5356
"Новинку обтекаемо можно назвать аналогом китайского Geely Preface."

Это что за дичь такая ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
443
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5356
Alex Ivanov
Да вы что! Вот это неожиданность!
Никто же не знал.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
105
3
Ответить
DeN_
Сургут
Сойдет, лучше такую волгу, чем Азимут и Веста.... Если реально сделают локализацию за пару лет и снизят цену - то такой псевдо отечественный авто вполне хорош будет.
251
133
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14642
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
судя по цвету машины/салона , освещению - горели с большой копотью и сажей......
47
25
Ответить
DeN_
Сургут
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
217
62
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14642
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
так уже была инфо по уазу на дроме - к китайскому пикапу приделали кузов и начинают выпускать типа жЫп
44
3
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
В baw
34
5
Ответить
34033203
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
От чего они бы сгорели?
Такие же криворуки, что автотазовцы. Посмотрите музей завода Газ - всякие атаманы и бурлаки позорные.

А это волга-префейс- классная современная машина с кучей наворотов, такую в России никогда не произведут сами.
219
83
Ответить
Proydoxa
Белгород
Ах-ха. ха. Ладно бы ещё если, цена была бы процентов на 20 больше чем в Китае. А так, соберут, переклеят и будут впаривать за 3 мульта. (не давно был у знакомого на сервисе. Стояла подобная машина, заглянул внутрь, запах капец конечно. Чистого дермантина, такой нефтяной, пластиковый. Едкий.... жесть. Ну да ладно бы, цена, была 1.5-1.8 максимум за него. Вопросов бы не было сильно. А стоял он потому, что захотел он тюнинг выхлопной, в Моксве кто то просто вскрыл банку, вырезал внутрянку взял 20 тыщ и готово. Соответсвенно гул по трассе в салоне. Приехал уже в Белгород. Сказали давай обратно сток банку ищи. Нашёл, давай приваривать, даже на минимальном токе метал горит. Вот такое вот, качество)
76
93
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14642
DeN_
Сойдет, лучше такую волгу, чем Азимут и Веста.... Если реально сделают локализацию за пару лет и снизят цену - то такой псевдо отечественный авто вполне хорош будет.
ценник будет за гранью добра и зла - какой то объем возьмут в такси и по госзакупкам для администраций.
частники, такой седан по ценнику 3,5+ млн. рублей если и будут брать, то не часто и не много
108
5
Ответить
     
Сообщений: 2209
"Новинку обтекаемо можно назвать аналогом китайского Geely Preface"
Ее даже копией назвать нельзя ввиду того, что это тот же самый префэйс с другим шильдиком. Аналог - это товар со сходим набором потребительских свойств. Копия - суть реплика товара. А это....даже не знаю. Пусть будет тенетизация джили
107
4
Ответить
124rus
Красноярск
Автомобиль в потоке не плохо смотрится . По ездовым качествам надо щупать , смущает монитор на торпедо .
23
27
Ответить
34033203
От чего они бы сгорели?
Такие же криворуки, что автотазовцы. Посмотрите музей завода Газ - всякие атаманы и бурлаки позорные.

А это волга-префейс- классная современная машина с кучей наворотов, такую в России никогда не произведут сами.
Ничего не имел бы против этого фейса,если бы для него построили-отдельный завод полного цикла и название либо оставили оригинальное ,либо придумали что то свое,и стоило чтобы это все дешевле а не дороже...а так это какое то зазеркалье,сделать вид что у нас с промышленностью все хорошо и показать по телевизору для бабок.
129
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Ух ты. Аж 2 новые Волги с конвейера за неделю сошло.
Такими темпами за год за сотню штук перевалит.
62
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3091
Внезапно! Горжусь!
Надеюсь повторит судьбу Сайбера.
45
53
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
DeN_
Сойдет, лучше такую волгу, чем Азимут и Веста.... Если реально сделают локализацию за пару лет и снизят цену - то такой псевдо отечественный авто вполне хорош будет.
снизят цену при локализации? ахаха
что там сильно лада дешёвая? она якобы на 99,9 локализована. ладно даже пусть на половину.
может хавалы черри джили стали стоить как в китае? а не в 2-3 раза дороже. нет, что импортный что локализованный - одна цена.
думаете этот авто будет стоить 1,5млн? это его реальная цена с учётом всех возможных наворотов. при том что на родине он вообще стоит от 1,1 млн!
всё это фикция и пыль в глаза не более. при искусственно закрытом рынке без свободной конкуренции и при господстве монополий ни каких снижений цен не будет в прицнипе.
123
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 752
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Да лаааадно... не переживайте за их стыд. Очевидно они ВСЁ, вообще все срисовали у Западных партнеров.
36
24
Ответить
   
Сообщений: 23948
Аналог стыда))
Продам уши от мертвого осла.
41
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14642
DeucalionZ
снизят цену при локализации? ахаха что там сильно лада дешёвая? она якобы на 99,9 локализована. ладно даже пусть на половину. может хавалы черри джили стали стоить как в китае? а не в 2-3 раза дороже....
:-)
анекдот бобер выдыхай - знаете?
....
у руля правительства страны человек - который до этого проявил себя на ниве выжимания по максимум налогов.
фискальная составляющая растет для все, что физиков, что юриков
необходимо МНОГО денег сегодня и еще вчера - задача поставлена - есть тек, кто может это реально и эффективно воплотить - что сейчас и происходит.
забудьте про снижение цен - нет предпосылок для этого
81
7
Ответить
vladimiroff
Абакан
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
На копировании и закончили))
19
19
Ответить
Димуля
Уфа
Турбо, 2 литра, 150лс. Кек
18
7
Ответить
Алексей
Тюмень
124rus
Автомобиль в потоке не плохо смотрится . По ездовым качествам надо щупать , смущает монитор на торпедо .
Монитор оборвать можно)
10
7
Ответить
Ударник из НСК
Да лаааадно... не переживайте за их стыд. Очевидно они ВСЁ, вообще все срисовали у Западных партнеров.
Срисовать и приклеить шильдик как бы разные вещи,джили к примеру копирует вольво.
28
14
Ответить
13675694
Новосибирск
Никогда такого не было и вот опять
17
4
Ответить
36222877
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
Главное - это ввести ГОСТ на автомобили, чтобы производство было не одноразовых авто, а с контролем качества. И заставить эти ГОСТ соблюдать.
Надоело корячиться и копить на одноразовые автомобили, хватит работать на % для банков.
16
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1408
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Советские инженеры вообще автомобили делать не умели, и Советская волга-это стыд и есть. А это первая нормальная волга, которая соответствует мировому автопрому.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
44
84
Ответить
   
Сообщений: 23948
Такая вот новость есть...
"Автоваз готовится остановить производство на 17 дней — сотрудников отправляют в обязательный отпуск из-за падения спроса и забитых складов. К полноценной работе завод вернётся только к концу мая."
Продам уши от мертвого осла.
59
2
Ответить
36222877
Kostyansk
Советские инженеры вообще автомобили делать не умели, и Советская волга-это стыд и есть. А это первая нормальная волга, которая соответствует мировому автопрому.
Volga Siber чём не соответствовала мировому автопрома? Скоро будет двадцать лет как эти Volga Siber ездят по дорогам РФ. К вот к этим китайским авто большой вопрос: проездят ли они хоть 15 лет?
50
28
Ответить
Николай
Красноярск
Дмитрий 2008
"Новинку обтекаемо можно назвать аналогом китайского Geely Preface."

Это что за дичь такая ))))
Это значит, что она обтекаемей оригинала.
25
 
Ответить
36331404
Зачем все это нужно, рынок уже перенасыщен. Лучше бы налаживали производство китайских гибридов и электричек.
Хоть бы технологии получили
17
13
Ответить
Kostyansk
Советские инженеры вообще автомобили делать не умели, и Советская волга-это стыд и есть. А это первая нормальная волга, которая соответствует мировому автопрому.
Конечно советские автомобили не были эталоном.Но на момент выхода что 21-я волга что 24-я ,относились к автомобилям среднего класса ,и были очень даже на уровне ,для своего времени их можно вполне сравнить с этим покерфейсом.И все делали сами, пускай на фордовских агрегатах и с оглядкой на американский автопром,даже автомат соорудили.А щас скатились до того что максимум могут приклеить шильдик сделаный в китае китайскими детьми,клей поди тоже китайский..Это даже не позор ,это нечто большее..
102
16
Ответить
ПАЛАСИО
Такая вот новость есть...
"Автоваз готовится остановить производство на 17 дней — сотрудников отправляют в обязательный отпуск из-за падения спроса и забитых складов. К полноценной работе завод вернётся только к концу мая."
Пишут что они уже конвейер остановили.
21
3
Ответить
   
Сообщений: 23948
Степан К
Пишут что они уже конвейер остановили.
Цены будут снижать?
Продам уши от мертвого осла.
18
6
Ответить
Иван
Екатеринбург
DeN_
Сойдет, лучше такую волгу, чем Азимут и Веста.... Если реально сделают локализацию за пару лет и снизят цену - то такой псевдо отечественный авто вполне хорош будет.
что-то с москивом-3 не случилось, а с волгой вдруг случится!? Ничёго не выйдет.
33
1
Ответить
Артем Посадов
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
почему? ГАЗ начал с производства иномарок, продолжал и продолжает это делать
11
16
Ответить
Иван
Екатеринбург
Иван
что-то с москивом-3 не случилось, а с волгой вдруг случится!? Ничёго не выйдет.
*Москвичом-3
 
 
Ответить
36222877
Степан К
Конечно советские автомобили не были эталоном.Но на момент выхода что 21-я волга что 24-я ,относились к автомобилям среднего класса ,и были очень даже на уровне ,для своего времени их можно вполне сравнить...
Надо понимать, что у условного советского инженера прапрадед был крепостным крестьянином. И достаточно сравнить что тогда ГАЗ 24 1970 года и какой-нибудь Кадиллак Девиль 1955 года по уровню комфорта и технологий, что сейчас Газель и Форд Транзит.
По моему всё очевидно - что тогда люди жили как в тюрьме, что сейчас.
45
31
Ответить
36222877
ПАЛАСИО
Такая вот новость есть...
"Автоваз готовится остановить производство на 17 дней — сотрудников отправляют в обязательный отпуск из-за падения спроса и забитых складов. К полноценной работе завод вернётся только к концу мая."
То уговаривают не увольняться, то отправляют в обязательный отпуск... Шамана пригласили и будут 17 дней колдовать в пустых цехах?
26
1
Ответить
23663771
Заозёрный
Очередной бред по переклейки значков😁😁
32
4
Ответить
24114616
Ну хватит уже.

Это не "новая Волга", это какой-то некрасивый и неадекватно дорогой китайский автомобиль, не очень популярный в КНР, поэтому снятый там с производства и проданный в виде машинокомплектов "северным варварам", не умеющим в собственное автопроизводство.
45
15
Ответить
35661305
Второй «новой Волгой» оказался седан

Так неожиданно, удивительно просто!
17
2
Ответить
35661305
2,0-литровый бензиновый турбомотор С50 оснащен системой непосредственного впрыска топлива и будет предлагаться в двух вариантах форсировки: 150 или 200 л.с. В обоих случаях ДВС сочетается с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

мощность что надо!
11
5
Ответить
Михаил
Чита
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Не думаю, адекватные инженеры всегда за развитие технологий и пользу ))
9
9
Ответить
35661305
В оснащении седана заявлены светодиодная оптика, система бесключевого доступа, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, премиальная аудиосистема с 12 динамиками, датчики дождя и света, система камер кругового обзора и многое другое.

Комфортно и премиально!
5
7
Ответить
35661305
Автомобиль также оборудован комплексом систем превентивной безопасности, включающим адаптивный круиз-контроль, функции автоматического торможения и удержания в полосе.

Большой плюс для безопасности!
6
5
Ответить
35661305
«Зимний пакет» включает подогревы руля, передних и задних сидений, зеркал заднего вида, ветрового стекла и форсунок омывателя.

Для большей части России очень актуально.
9
5
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1169
))))
13
1
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1283
Прифейс на предприятии как служебное авто есть. Шикарная тачка. Если выделяют её, то поездка комфортная всю дорогу.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
18
10
Ответить
Я
Хабаровск
Закончится тогда, когда наша молодёжь пойдёт учиться на инженеров, конструкторов, технологов, проектировщиков и так далее, а не на юристов, экономистов и тому подобное
37
20
Ответить
Денис
Барнаул
DeN_
Сойдет, лучше такую волгу, чем Азимут и Веста.... Если реально сделают локализацию за пару лет и снизят цену - то такой псевдо отечественный авто вполне хорош будет.
догонят и еще раз снизят
12
1
Ответить
На фоне Changan Geely как будто надежнее выглядит. И по репутации, и по перспективам
14
5
Ответить
 
Сообщений: 6184
Неужели нижегородским автоинженерам не стыдно? Китайские автомобили переименовывать в российские названия. Уйдите Вы уже с автозавода, работяги и без Вас шильдики переклеют и Вашу зарплату раскидают между ними.
16
17
Ответить
Я
Хабаровск
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
Закончится тогда, когда наша молодёжь пойдёт учиться на инженеров, конструкторов, технологов, проектировщиков и так далее, а не на юристов, экономистов и тому подобное.
16
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 2007
36222877
Надо понимать, что у условного советского инженера прапрадед был крепостным крестьянином. И достаточно сравнить что тогда ГАЗ 24 1970 года и какой-нибудь Кадиллак Девиль 1955 года по уровню комфорта и...
Только работы над 24 начались в 1958, а первые машины вышли в 1964.
Что не отменяет конечно заимствований и проблем, но и девиль вообще никак не мидсайз седан.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
22
 
Ответить
36087980
да нормас тачка. кому седаны заходят будут брать
18
5
Ответить
36222877
Надо понимать, что у условного советского инженера прапрадед был крепостным крестьянином. И достаточно сравнить что тогда ГАЗ 24 1970 года и какой-нибудь Кадиллак Девиль 1955 года по уровню комфорта и...
А почему де виль надо сравнивать с газ21 ,а не с газ 13?газ 21 можно сравнить одноклассниками к примеру с американскими Ford Mainline 1952 года и Chevrolet Stylelineа волга вышла в 1955м разница пару лет.И там разницы почти нет..
17
6
Ответить
Михаил
Чита
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
А с чего вы взяли что просто переклеят, может там внутряк другом, мотор например?
4
19
Ответить
36071855
че все к этим шильдикам цепляются, там же не только шильдики у нас хотят клеить, а нормально локализацию мутить
8
15
Ответить
Richter
На самом деле единственный путь на данном этапе, быстро преодолеть пропасть между "правнуком фиата" и современными авто с разными типами кузовов.
12
1
Ответить
Аркадий
прикольный седанчик, покомфортнее кроссовера и рулится поинтереснее)
8
6
Ответить
Илюха
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
когда фиат собирали не стыдно было. а тут прям застыдились 🤦‍♂️нормально все, допилят по тихой, локализуют
21
25
Ответить
36129226
на префейсе ездил, мне вкатило комфортная тачка, волгу норм варик с нее делать)
14
6
Ответить
Илюха
когда фиат собирали не стыдно было. а тут прям застыдились 🤦‍♂️нормально все, допилят по тихой, локализуют
Фиат построил с нуля завод со всей остнасткой и полной документацией по модели ,печальнь чтоэвы не в состоянии увидеть разницу с переклеиваением шильдиков.
43
10
Ответить
Михаил
Чита
citroen
Внезапно! Горжусь!
Надеюсь повторит судьбу Сайбера.
Нравится некоторым злородничать не могу)) Я надеюсь нормальная будут машина, достойная)
10
8
Ответить
Артем Посадов
почему? ГАЗ начал с производства иномарок, продолжал и продолжает это делать
Газ начал с того что форд построил завод полного цикла,а не с переклеивания шильдиков.
30
6
Ответить
Логопед
Степан К
Фиат построил с нуля завод со всей остнасткой и полной документацией по модели ,печальнь чтоэвы не в состоянии увидеть разницу с переклеиваением шильдиков.
так там тоже не только шильдики клеят дядь, там если что можно кузова варить и красить, так на секундочку
5
12
Ответить
Михаил
Чита
36331404
Зачем все это нужно, рынок уже перенасыщен. Лучше бы налаживали производство китайских гибридов и электричек.
Хоть бы технологии получили
Этим тоже наверное кто-то уже занимается
Но многим электряшки не нравятся. А на волгу те же многие позарятся.
3
5
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Запускайте производство. С нормальным ценником и дело пойдет!

Если вариантов в текущей обстановке нет, то пусть будет хоть так. Не одним автовазом жив наш авторынок.
15
4
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Эти мошенники так и не поняли что наклеивание ярлыков на китайские авто советских брендов только выбешивает народ и вызывает презрение...а не повышение продаж. Они там все тупые?
34
5
Ответить
31389986
Шкипер
Эти мошенники так и не поняли что наклеивание ярлыков на китайские авто советских брендов только выбешивает народ и вызывает презрение...а не повышение продаж. Они там все тупые?
да всем плевать. в том числе и народу плевать, нет принципов, готовы оплачивать любой шабаш, лишь бы было весело здесь и сейчас.
14
4
Ответить
иван
Новосибирск
Я
Закончится тогда, когда наша молодёжь пойдёт учиться на инженеров, конструкторов, технологов, проектировщиков и так далее, а не на юристов, экономистов и тому подобное.
+++++++++++++++++
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
Цены будут снижать?
Скорее поднимут после майских..
12
 
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Самый красивый из всех китайских авто на нашем рынке. И не только среди седанов.
13
7
Ответить
Роман Р
Оказался седан...
Сами не ожидали...
5
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ударник из НСК
Да лаааадно... не переживайте за их стыд. Очевидно они ВСЁ, вообще все срисовали у Западных партнеров.
Да ладно!? Конкретика будет? Даже ВАЗ - 2101 не полная копия, а она по лицензии выпускалась. Только не надо про похожесть говорить, как обычно. Сравнивают например ЗАЗ - 965 и FIAT 600, они же похожи... Только вот про инженерию забывают. ЗАЗ крупнее и силуэт другой, с небольшим выступающим моторным отсеком, а не с покатым задом как FIAT. Подвеска передняя например у FIAT 600 с поперечной рессорой (у нашего торсионы), двигатель рядный жидкостного охлаждения а не воздушник (да ещё и V4) как у ЗАЗ - 965 и т.д и т.п. и так же по прочим маркам и моделям. Разрабатывали ли инженеры автомобили с оглядкой на зарубежных коллег? Несомненно. Но утверждать о "срисовали" и скопировали это как говорится - перебор. Кстати о копировании, как Вам японская "копия" FIAT 600 от Mitsubishi? Я про Mitsubishi 500 1960 года (одногодки они с "Запорожцем"). Им тоже надо стыдиться? Кстати написание с большой буквы Западных партнеров это к чему? Не любите свою Родину и предков что ли? Тогда понятна издевка над СССР.
19
13
Ответить
Usepropalo
6662824
Самый красивый из всех китайских авто на нашем рынке. И не только среди седанов.
Почему только китайских?
По мне, так всех азиатских.
И многих европейских, чьи дизайнеры, прогнулись под Азию (в первую очередь под Китай) ради продаж.
А у Geely, отчетливо видно, от какого бывшего европейского производителя, торчат уши.
4
5
Ответить
29132813
Надо оставить фирменный звук выхлопа, который ни с чем не спутаешь.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 278
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Почему?
8
3
Ответить
31374543
Красноярск
DeN_
Сойдет, лучше такую волгу, чем Азимут и Веста.... Если реально сделают локализацию за пару лет и снизят цену - то такой псевдо отечественный авто вполне хорош будет.
Вы юморист, продолжайте и дальше ждать снижения цен.
15
 
Ответить
14921597
Муромцево
Позорище,когда уже свое производить начнут,или только гильдии научились клеить,где наши дизайнеры,конструктора,когда перестанут Китай кормить,это же не просто взяли машину,это обслуживание,ремон,а это запчасти,рабочие места,экономика.
3
8
Ответить
31374543
Красноярск
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
В советское время чиновники хотели сделать страну лучше, сейчас набить карманы.
12
19
Ответить
124rus
Автомобиль в потоке не плохо смотрится . По ездовым качествам надо щупать , смущает монитор на торпедо .
Сзади потолок низкий.
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 205
"Это какой-то позор" ©

Кстати, а где ГАЗовский олень???
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
7
7
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
погодь ты
 
 
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
"У вас где сделан руль? Китайский? Хочется, чтобы руль был российский. Это же не так сложно, как локализовать коробку и все остальные элементы".
5
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10804
olorexey
"Это какой-то позор" ©

Кстати, а где ГАЗовский олень???
Оленя сейчас нельзя, в случае дтп с пешеходом пешеход на этом олене и закончится.
парам там там
7
2
Ответить
yeat
Весь мир обвинял Китай то что они крадут идеи и перевоплощают их. Россия пошла дальше... Они без перевоплощения.
15
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3091
Михаил
Нравится некоторым злородничать не могу)) Я надеюсь нормальная будут машина, достойная)
зачем ждать волгу если можно купить сейчас эмгранд, который к тому же и дешевле. достойная такая же машина. оригинал. сделано в китае. все же за оригиналом любят гоняться. зачем же ждать?

и нравится видимо русскому человека, когда его держат за сами знаете кого
11
5
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 440
Степан К
Газ начал с того что форд построил завод полного цикла,а не с переклеивания шильдиков.
сделают вам завод полного цикла
а заодно железный занавес опустят, если уж сильно хочется как в оригинале
9
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 752
Денис
Да ладно!? Конкретика будет? Даже ВАЗ - 2101 не полная копия, а она по лицензии выпускалась. Только не надо про похожесть говорить, как обычно. Сравнивают например ЗАЗ - 965 и FIAT 600, они же похожи......
Не просто срисовали, а скопировали и выпускали на оборудовании, произведенном и настроенном Зарубежными коллегами. А упомянутая вами 2101 не то что скопирована, она даже адаптировалась под местные реалии Итальянскими конструкторами.(Яндекс сказал)
До Японских копирований мне нет дела никакого, я не в Японии. И уж точно критиковать Японских инженеров у меня язык не поднимется.
С большой буквы, потому что с уважением, можно было догадаться.
Не надо меня подтягивать на сантименты о Родине. И приписывать издевки то же не надо, хотя уверен, поводов можно найти бесконечное множество.
13
6
Ответить
Денис
Новосибирск
Обновлённая VOLGA. Изделие №2
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18391
Дмитрий 2008
"Новинку обтекаемо можно назвать аналогом китайского Geely Preface."

Это что за дичь такая ))))
Вот бы так в реальной жизни.
Звали чела Васей.
Натворил Вася дел, кредитов набрал, пьяный за рулем попался, стибрил что нибудь.
Начали за Васей гоняться милиционеры.
Вася не будь дурак, пошел в паспортный стол и поменял имя на Гришу.
И говорит им: вы знаете, товарищи милиционеры, Васей меня можно назвать обтекамо аналогом Гриши.
Так что Я это не Я. И корова не моя.
И вообще - у меня новая жизнь. Вот - документ.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
7
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18391
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
К чему привыкли? К отвратительному качеству всего советского автопрома?
Как привыкли - так и отвыкли, как только появилась малейшая возможность притащить из Германии/Японии в 1993 году Опель, Гольф, Пассат или Короллу какую.
А все советское-скопированное забыли как страшный сон.
27
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18391
36331404
Зачем все это нужно, рынок уже перенасыщен. Лучше бы налаживали производство китайских гибридов и электричек.
Хоть бы технологии получили
Налаживают уже.
В Липецке клепают посреди картофельного поля Картошку (зачеркнуто) Воях Фри и разнообразные, как щебенка - Эво-лютые.
6
 
Ответить
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
В автопроме советские инженеры не только начинали, но и продолжили и закончили - тоже копированием. В лучшем случае как с КАМАЗом или ВАЗ-2108 - приходили иностранцы и по запросу делали автомобиль, который копией не был, но и советской инженерной школы там и рядом не валялось.
15
5
Ответить
DeN_
Сургут
31374543
В советское время чиновники хотели сделать страну лучше, сейчас набить карманы.
В СССР чиновники жили лучше любого советского гражданина...
18
3
Ответить
Егор
Новосибирск
DeN_
Сойдет, лучше такую волгу, чем Азимут и Веста.... Если реально сделают локализацию за пару лет и снизят цену - то такой псевдо отечественный авто вполне хорош будет.
"Сделать локализацию" и "снизить цену" это противоположные и взаимоисключающие направления развития.
3
 
Ответить
Михаил
Нравится некоторым злородничать не могу)) Я надеюсь нормальная будут машина, достойная)
Начнем с того, что она уже есть. И не особе берут.
9
1
Ответить
yeat
Весь мир обвинял Китай то что они крадут идеи и перевоплощают их. Россия пошла дальше... Они без перевоплощения.
А решетка радиатора? А эмблемы и шильдики?
2
2
Ответить
DeN_
Сургут
Поджог Сараев
К чему привыкли? К отвратительному качеству всего советского автопрома?
Как привыкли - так и отвыкли, как только появилась малейшая возможность притащить из Германии/Японии в 1993 году Опель, Гольф, Пассат или Короллу какую.
А все советское-скопированное забыли как страшный сон.
Про качество вы зря говорите, копировали вполне себе неплохо после войны и пользовались автомобили бешенной популярностью, последнее что скопировали - это Фиат в 1973 году, он же Ваз 2103 - самый популярный авто, он же 2106 чутка модернизированная тройка с 1976 гг... А дальше, увы, модернизация и копирование закончилось... начали изобретать свое с помощью Порше - 2108 в 1985 году вышел, но по качеству и современности уже были далеко не конкурентен своим зарубежным аналогами, поэтому после открытия границ в начале 90-х все эти 08-09-99 и даже 2110 были уже никому не нужны на фоне АКПП в европейках и японках...
3
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2552
31374543
В советское время чиновники хотели сделать страну лучше, сейчас набить карманы.
да-да, и коррупции не было, и не таскал никто ничего с предприятий...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
11
1
Ответить
DeN_
Сургут
31374543
Вы юморист, продолжайте и дальше ждать снижения цен.
Речь не про снижение цен, тут задача создать производство по полному циклу внутри страны, когда его создадут, тогда и утиль отменят/изменят/понизят... повышать вечно его нет смысла, спрос станет нулевым... осталось закрыть последнюю лазейку - утиль на физика... И если локализацию не освоят, тогда весь автопром превратиться в аналог Кубинского, потому что спрос на китайский аналог в 4+ млн в кредит очень ограничен и быстро сойдет на нет...
3
9
Ответить
Franz42
ПАЛАСИО
Такая вот новость есть...
"Автоваз готовится остановить производство на 17 дней — сотрудников отправляют в обязательный отпуск из-за падения спроса и забитых складов. К полноценной работе завод вернётся только к концу мая."
Нормально, отгуляют, а там глядишь голубика пойдет.
6
1
Ответить
Franz42
29132813
Надо оставить фирменный звук выхлопа, который ни с чем не спутаешь.
Хруст коробки и запах бенза в салоне
10
4
Ответить
  
Сообщений: 9179
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
Варить, красить, собирать - это шильдики переклеивать?

Китайцы, корейцы, японцы начинали с лицензионных копий.
У них, правда, с финансовыми условиями и доступом к рынкам полегче было.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 9179
Kostyansk
Советские инженеры вообще автомобили делать не умели, и Советская волга-это стыд и есть. А это первая нормальная волга, которая соответствует мировому автопрому.
Совецким инженеграм и не давали автомобили делать.
Они делали танки. Танки были хорошими, лучше конкурентов.

На чем ширнармассам ездить - Решало политбюро:. запорожец, москвич, жыгули.
На волгах - начальников. На зилах и чайках - ЦК КПСС.
8
7
Ответить
Михаил
Новосибирск
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
Лада Азимут то при чем здесь?
1
5
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Советские инженеры — это мужчины и женщины, гордившиеся плодами своего социалистического труда. Им никогда не было бы стыдно ни за нашу вечную «Буханку», ни за наш почтенный УАЗ «Патриот».
6
6
Ответить
михаил
Архангельск
раз она собираться будет в россии значит и утиля быть не должно и растаможки и стоить должна как китаец в китае 1млнр но это россия где всё стоит в 3-5 раз дороже аналога
7
 
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Советские инженеры — это мужчины и женщины, гордившиеся плодами своего социалистического труда. Им никогда не было бы стыдно ни за нашу вечную «Буханку», ни за наш почтенный УАЗ «Патриот».
Верно стыдиться им нечего,стыдиться надо тем кто в условиях так называемой рыночной экономики выпускает это уже 34 года..это даже дольше чем выпускали уазики в советское время..
9
2
Ответить
Soledad
Москва
36222877
Volga Siber чём не соответствовала мировому автопрома? Скоро будет двадцать лет как эти Volga Siber ездят по дорогам РФ. К вот к этим китайским авто большой вопрос: проездят ли они хоть 15 лет?
Вы, извините, из скворечника упали?
5
5
Ответить
Dmitry Gerashchenko
Китай поднял свою экономику. Это факт. Как китай поднял свою экономику? Купил технологии, обозвал их своими, устранил косяки(насколько возможно). А также открыто заявил что "наплевать как это выглядит, главное что это двигает нас впееред". Кто из Российских производителей заявил о подобном? Может кто-нибудь сделал соответствующий ценник? Сколько стоит 2-х литровый мотор на эту "Волгу" в Китае? Вот эти вот все "новости" про автоваз, москвичи и волги только гнев вызывают. Цель не в том чтобы сделать население своей страны богаче/лучше/другие эпитеты процветания нации, а в том чтобы пустить пыль в глаза/заработать. Мат на дроме запрещен.
21
1
Ответить
Soledad
Москва
Логопед
так там тоже не только шильдики клеят дядь, там если что можно кузова варить и красить, так на секундочку
Дядь, между "можно что-то делать" и "делать" есть большая разница
8
 
Ответить
Soledad
Москва
Денис
Да ладно!? Конкретика будет? Даже ВАЗ - 2101 не полная копия, а она по лицензии выпускалась. Только не надо про похожесть говорить, как обычно. Сравнивают например ЗАЗ - 965 и FIAT 600, они же похожи......
Желаете вернуться в СССР?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3490
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Всмысле? Зюпомнится горткоский автозавод Форд строил. Санкции, эволюция - китайцы. Совеиские бы порадовались, что коммунистические китайские волги штампуют.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
7
Ответить
Liett
Омск
Технологический суверенитет он такой)
5
1
Ответить
DeN_
Сургут
Егор
"Сделать локализацию" и "снизить цену" это противоположные и взаимоисключающие направления развития.
По задумке правительства, утиль обнуляется после полной локализации... план огонь и гладок на бумаге... может забыли про овраги?.... да быть такого не может ))
 
1
Ответить
DeN_
Сургут
Михаил Булгаков
В автопроме советские инженеры не только начинали, но и продолжили и закончили - тоже копированием. В лучшем случае как с КАМАЗом или ВАЗ-2108 - приходили иностранцы и по запросу делали автомобиль, который копией не был, но и советской инженерной школы там и рядом не валялось.
я давно за такой подход... всегда говорил что сами создать не могут, пусть хоть копии клепают китайские, главное в адекватную цену... надо продать автоваз китайцам и дать им простор...
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18391
DeN_
Речь не про снижение цен, тут задача создать производство по полному циклу внутри страны, когда его создадут, тогда и утиль отменят/изменят/понизят... повышать вечно его нет смысла, спрос станет нулевым......
В мире 150+ стран, у которых нет своего автопрома. Цена на автомобили там куда демократичнее, чем у нас. Взять условную Болгарию, Данию там или какую Португалию или Словакию. Цены там на авто +/- средне-европейские.
Возьмем Канаду. Цены +/- США.
Никакой утиль понижать никто не будет.
Режим стрижки налогов в РФ только разгоняется с каждым годом и надежд на обратный процесс не то чтобы меньше. Этих надежд не осталось чтобы это замедлилось хотя бы.
23
3
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3360
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
превратится
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26464
По сравнению с афтотазом нормуль тачанка,только ценник нарисуют,мама не горюй.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Soledad
Желаете вернуться в СССР?
Да
4
9
Ответить
Ivan Kuligovskii
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
21-я Волга производная от Ford Mainline. 24-я - Ford Falcon. Так что всё повторяется, ну только что вместо Форда теперь с китайцев взяли
2
4
Ответить
Ivan Kuligovskii
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
Буханка будет вечно. Хотя подозрительно похожа на Vw Transporter в первой будке
1
3
Ответить
Денис
Иркутск
Ударник из НСК
Не просто срисовали, а скопировали и выпускали на оборудовании, произведенном и настроенном Зарубежными коллегами. А упомянутая вами 2101 не то что скопирована, она даже адаптировалась под местные реалии...
"Не просто срисовали, а скопировали и выпускали на оборудовании, произведенном и настроенном Зарубежными коллегами", "И уж точно критиковать Японских инженеров"... И снова зарубежные коллеги и японские инженеры с большой буквы, хотя ни по контексту, ни по правописанию этого не требуется. У Вас комплексы какие-то? Тезис про скопировали даже на уже приведённом примере ЗАЗ - 965 и FIAT 600 с тем обстоятельством что у одного двигатель воздушного охлаждения, у другого - жидкостного, уже несостоятелен но для Вас - никакой разницы. Скопировали, и всё тут. Что ж, оставайтесь в своими заблуждениями и "величием Града на холме". Дискуссии у нас не выйдет, так что this is where we leave it. Adieu.
4
4
Ответить
Антон
Хорошая Волга 👍 Только на джылы похожа 😁
3
 
Ответить
32020194
Автомобиль как Джили, не плох. Китайцы реально молодцы. 👍 как волга? Какая на...й Волга, Волга закончилась на 31105(сайбер не берем в расчет, это тоже крайслер), за...Бали шильдики переклеивать. Монарх, Москвич, Волга... Давай руссо-балт возродим и начнем дальше измываться над названиями...
8
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 889
Какова цена? Китайский аналог стоит от 3, Волга, по классике + млн за шильдик?
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
Ivan Kuligovskii
21-я Волга производная от Ford Mainline. 24-я - Ford Falcon. Так что всё повторяется, ну только что вместо Форда теперь с китайцев взяли
Тезис о том что "21-я Волга производная от Ford Mainline" не корректен как минимум по той причине, что Mainline рамный (из-за чего он белее чем на центнер тяжелее), а ГАЗ - 21 имеет несущий кузов, что прогрессивнее, но гораздо сложнее в проектировании и производстве и к чему в США пришли только к середине 70-х (в массовом производстве). Вот по подвеске да, у Волги передняя шкворневая, а у Mainline с 1953 года уже на шаровых, так что в этом смысле он интереснее. Дизайн схож, но далеко не копия, просто соответствует моде тех лет. Найдите (мне Дром не даёт прикрепить, пишет: нельзя прикрепить фото к комментарию до достижения 500 комментариев на аккаунте.), фото вид сбоку, а не 3/4 спереди, которые обычно приводят как пример копирования, у Ford Mainline и ГАЗ-21 и сразу станет очевидно что они разные по силуэту, пропорциям и деталям. Не секрет, что ГАЗ для сравнительных испытаний закупил Chevrolet Bel-Air, Ford Mainline и Plymouth Savoy. Так что ориентиры известны, но это не означает копирования. ТщательнЕЕ надо, поинтересуйтесь подробностями. Такие безапелляционные утверждения в отношении "копирования" нелепы при знакомстве с темой. Хотя если целью является дискредитация предков и страны в целом...
5
5
Ответить
36222877
Soledad
Вы, извините, из скворечника упали?
Вы под солями пишете, Soledad?
1
4
Ответить
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
Это не прекратится, т.к. для владельцев заводов выгоднее и проще выпускать готовую модель, чем разрабатывать свою.
Советские инженеры уже давно ушли на пенсию, или уже умерли, а новым же нормально платить нужно, притом без гарантии результата.

Вот и получается, что года с 2005 ничего нового у российских заводов нет.

И кстати владельцы УАЗа как раз году в 2005 говорили, что вкладываться в развитие не будут - будут продавать старое, пока как-то продается. Тогда же ещё хотели выпускать Махиндру - но не срослось.
Да и владельцы ГАЗа идут по такому же пути с начала 00 годов, когда успокоились что-то пытаться сделать по советским чертежам, купили лицензию на Крайслер Себринг.

Ну а про АвтоВАЗ и его путь на платформу Рено и говорить нечего
5
4
Ответить
Proydoxa
Ах-ха. ха. Ладно бы ещё если, цена была бы процентов на 20 больше чем в Китае. А так, соберут, переклеят и будут впаривать за 3 мульта. (не давно был у знакомого на сервисе. Стояла подобная машина, заглянул...
Пот и отметились последователи Ганса Христиана Андерсена с историями, которые они слышали у друга брата свата))
5
 
Ответить
Ivan Kuligovskii
21-я Волга производная от Ford Mainline. 24-я - Ford Falcon. Так что всё повторяется, ну только что вместо Форда теперь с китайцев взяли
Странно что такого рода комментаторы не видят разницы взяли за основу и переклеили шильдик,либо вы специально прикидываетесь.
3
5
Ответить
    
Советский
Сообщений: 1030
После выхода этой "Волги" Лада Ауру можно в музей, ибо чиновники уже заждались эту "Волгу", будут покупать как членовоз, ибо сборка же "мейден Раша", им это разрешат.

А простой покупатель лучше кроссовок купит себе как более практичный для семьи.

Так что эта "Волга" чисто для чиновников, им без разницы на прайс, не со своего кармана платят. Остальным если нужен подобный авто , купят Префейс дешевле.

Почему нельзя было сделать, например, из Гончи заменитель Ауруса по такому же принципу непонятно, миллиарды рублей на этот Аурус выкинули впустую.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
5
1
Ответить
Денис
Барнаул
это не Волга. это Янцзы
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3480
Степан К
Странно что такого рода комментаторы не видят разницы взяли за основу и переклеили шильдик,либо вы специально прикидываетесь.
Странно что такого рода комментаторы не видят разницы между переклейкой шильдингов и процессом полноценной сборки , когда в цехах будет сотни роботов , а ванны для катафореза теже , в которых купались фолькцвагены .
Причем то , что это модели Джили под другим брендом , никто не скрывает .
Либо вы специально прикидываетесь .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
3
4
Ответить
29170961
Были бы деньги, я, бы взял и москвича и эту Волгу. Названия из детства!
2
2
Ответить
Soledad
Москва
Денис
Да
Понятно. Больше вопросов не имею.
3
1
Ответить
Логопед
36222877
Volga Siber чём не соответствовала мировому автопрома? Скоро будет двадцать лет как эти Volga Siber ездят по дорогам РФ. К вот к этим китайским авто большой вопрос: проездят ли они хоть 15 лет?
тем не менее в топе продаж она не была никогда. джили в этом плане намного лучше смотрится как база
3
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 40779
Один вопрос...для чего позориться переклеивая шильдики? выдавая ихнее...за нашенское? Что-бы ценник в 2 раза завернуть от базы? Ну сообщили, что на ГАЗ будет налажена крупноузловая сборка Китай-мобиля...из производимого на месте...заливка ТЕХ!!! жидкостей! и прикручивание китай-колес... Или под сию программу субсидий с государственного бюджета не выбить?...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
4
2
Ответить
Логопед
24114616
Ну хватит уже.

Это не "новая Волга", это какой-то некрасивый и неадекватно дорогой китайский автомобиль, не очень популярный в КНР, поэтому снятый там с производства и проданный в виде машинокомплектов "северным варварам", не умеющим в собственное автопроизводство.
по крайней мере здесь сделана будет, а это много плюсов несет
1
3
Ответить
111
Томск
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Они уже в 80-е сгорали от него, когда по Германии ездили уже бмв 5;7 серии, Мерседесы, Ауди 100, и прочие модели, плюс авто из Японии и Америки. А у нас была Волга, которая по всем показателям была хуже.
6
2
Ответить
14287691
Proydoxa
Ах-ха. ха. Ладно бы ещё если, цена была бы процентов на 20 больше чем в Китае. А так, соберут, переклеят и будут впаривать за 3 мульта. (не давно был у знакомого на сервисе. Стояла подобная машина, заглянул...
А Вы полагаете что на современном ВАГе или Опеле, Фиата, Рено и прочем, гораздо толще металл??? Перестаньте жить мерками десятилетней давности.... На том же Митсубиси ASX уже 15 лет назад крылья от нажатия пальца ( даже не руки) прогибались.... Благо, сразу возвращалось все на место, так как пластик
3
2
Ответить
14287691
36222877
Главное - это ввести ГОСТ на автомобили, чтобы производство было не одноразовых авто, а с контролем качества. И заставить эти ГОСТ соблюдать.
Надоело корячиться и копить на одноразовые автомобили, хватит работать на % для банков.
К сожалению, ни один массовый автопроизводитель не закладывает ресурс и качество больше чем на пять лет..... Иначе, начнется перепроизводство машин, и миллионы рабочих потеряют работу.

Мир - ускорился, и это надо принять!!!! Современной молодежи, и тут я не только о молодежи РФ, НЕ нужно то, что будет служить годами... Современной молодёжи просто надоедает это.... Посмотрите на те же смартфоны, а стоимость некоторых весьма ого-го-го, так они меняют не из-за того, что сломались, а просто надоело пользоваться.
3
4
Ответить
14287691
Я
Закончится тогда, когда наша молодёжь пойдёт учиться на инженеров, конструкторов, технологов, проектировщиков и так далее, а не на юристов, экономистов и тому подобное
Верно подмечено.
2
3
Ответить
6391114
Москва
А слабо сделать свой "Запорожец" на базе Porsche 911?
4
2
Ответить
6391114
Москва
А можно уже договориться, что "производство" это когда на территорию именуемую "завод" заехало множество базовых элементов будущего изделия, вроде листового металла и серной кислоты, а выехало сложное техническое устройство, произведенное при помощи "средств производства", коими гайковёрт и скотч - не являются
5
2
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2536
Денис
Тезис о том что "21-я Волга производная от Ford Mainline" не корректен как минимум по той причине, что Mainline рамный (из-за чего он белее чем на центнер тяжелее), а ГАЗ - 21 имеет несущий кузов,...
Да уж.. Хоть беги, хоть стой, хоть падай - один фиг божья роса... Давно 21-я стала безрамной?! Мужики то и не знали... Вы прикалываетесь, что ли?! Волга ГАЗ-21 с самого первого экземпляра и до самого последнего всегда была рамной - и никак иначе... И тезис о том, что она производная от форда очень даже корректен - именно с него она была и содрана
3
7
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2536
Debwer
Странно что такого рода комментаторы не видят разницы между переклейкой шильдингов и процессом полноценной сборки , когда в цехах будет сотни роботов , а ванны для катафореза теже , в которых купались...
Странно. что такого рода комментаторы не видят разницы между производством СВЕГО продукта, пусть и с какимим-то импортными комплектующими и сборкой ЧУЖОГО.. Завтра Джили поставят перед выбором - собирать ВОлгу в РФ или ВОльво в ЕС - как думаете, что они выбеут? И что тогда делать этим роботам и ваннам?
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7052
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Почему? По уровню эта Волга превзойдет те которые и делали советские инженеры, а заимствовать полностью автомобиль за рубежом, это как раз по Газовски
3
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 7052
34033203
От чего они бы сгорели?
Такие же криворуки, что автотазовцы. Посмотрите музей завода Газ - всякие атаманы и бурлаки позорные.

А это волга-префейс- классная современная машина с кучей наворотов, такую в России никогда не произведут сами.
Атаман и Бурлак очень нормальные авто, только и не пошли в серию, хотя Бурлак можно было запустить легко
1
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2233
chajnick
Да уж.. Хоть беги, хоть стой, хоть падай - один фиг божья роса... Давно 21-я стала безрамной?! Мужики то и не знали... Вы прикалываетесь, что ли?! Волга ГАЗ-21 с самого первого экземпляра и до самого последнего...
Поменьше употребляй спиртного. У ГАЗ-21 рамы не было никогда.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
1
Ответить
иван
Новосибирск
chajnick
Да уж.. Хоть беги, хоть стой, хоть падай - один фиг божья роса... Давно 21-я стала безрамной?! Мужики то и не знали... Вы прикалываетесь, что ли?! Волга ГАЗ-21 с самого первого экземпляра и до самого последнего...
Слушайте, а что вообще сложного погуглить кузов Волги 21?
Зачем что то ус***тся и доказывать не правду?
Не когда там рамы не было.
Волга 21 всегда была на несущем кузове.
Изучайте лучше а не спорьте с теми, кто реально знает
5
2
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2536
user2010_
Поменьше употребляй спиртного. У ГАЗ-21 рамы не было никогда.
Совет хороший, вот только Вы явно по себе людей судите..
Вот ссылка на каталог запчастей ГАЗ-21
https://autopiter.ru/russianca...
Как видите, раздел так и называется "rama"

А ниже скрин из этого каталога...

Если Вы чего-то не знаете то "лучше жевать, чем говорить" (с)
2
6
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2536
иван
Слушайте, а что вообще сложного погуглить кузов Волги 21?
Зачем что то ус***тся и доказывать не правду?
Не когда там рамы не было.
Волга 21 всегда была на несущем кузове.
Изучайте лучше а не спорьте с теми, кто реально знает
Выше уже ответил одному "реально знающему" .. Не позорьтесь, а просто зайдите в каталог деталей и посмотрите на взрыв-схему....
 
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2233
chajnick
Совет хороший, вот только Вы явно по себе людей судите..
Вот ссылка на каталог запчастей ГАЗ-21
https://autopiter.ru/russianca...
Как видите, раздел так и называется "rama"

А ниже скрин из этого каталога...

Если Вы чего-то не знаете то "лучше жевать, чем говорить" (с)
Это подрамник. Он есть на многих современных авто, но никто их рамными не называет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
1
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2536
user2010_
Это подрамник. Он есть на многих современных авто, но никто их рамными не называет.
1. А с какимх пор ГАЗ-21 стала "многим современным авто" в 2026 году?
2. Что это за конструкция подрамника, в котором 2 балки идут через весь кузов и соединяются перпендикулярными перемычками?
3. Что же тогда "лестничная рама" по Вашему?
4
5
Ответить
АМК
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
279 не отличают "-тся" от "-ться".
1
 
Ответить
Александр
Пыть-Ях
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Почему?
2
3
Ответить
Александр
Пыть-Ях
Андрей
Годная Волга
Согласен. Это лучший вариант в качестве донора
1
2
Ответить
Александр
Пыть-Ях
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
Что ты за чедовек…?🤦
 
3
Ответить
иван
Новосибирск
chajnick
Выше уже ответил одному "реально знающему" .. Не позорьтесь, а просто зайдите в каталог деталей и посмотрите на взрыв-схему....
Быть может вы говорите про другой авто??
Ну я конкретно переделывал 21 Волгу во Владивостоке. По ходовой.
Там абсолютно несущий кузов. Ни какой рамы там нет. Поэтому учитывая ваше абсолютное убеждение, подозреваю скорее что речь идёт о другом авто
3
1
Ответить
иван
Новосибирск
chajnick
Выше уже ответил одному "реально знающему" .. Не позорьтесь, а просто зайдите в каталог деталей и посмотрите на взрыв-схему....
Все понятно...вы говорите не о Волге.
Был ещё ГАЗ 21 3-х осный. Повышенной проходимости. Вот тот да на раме.
4
1
Ответить
иван
Новосибирск
chajnick
Выше уже ответил одному "реально знающему" .. Не позорьтесь, а просто зайдите в каталог деталей и посмотрите на взрыв-схему....
Ну я не позорюсь. Позоритесь скорее вы.
С технологической точки зрения соединительную конструкцию передних лонжеронов можно назвать в принципе рамой.
Но! Это рама под несущую часть передней подвески, радиатора двигателя. То есть подрамник.
К днищу под моторным щитом и полом у ног водителя/ пассажира она крепится несколькими болтами к днищу и плюс сварные распорки к переднему щиту.
Эта конструкция лонжеронов имеется только в передней части авто а в середине и задней части идут несущие лонжероны . Вот и вся конструкция.
Позже такую конструкцию на называли полурамой. То есть подрамник под переднюю ось и заднюю ось.
3
1
Ответить
иван
Новосибирск
chajnick
1. А с какимх пор ГАЗ-21 стала "многим современным авто" в 2026 году?
2. Что это за конструкция подрамника, в котором 2 балки идут через весь кузов и соединяются перпендикулярными перемычками?
3. Что же тогда "лестничная рама" по Вашему?
Вы реально заблуждаетесь. Без оскорблений и прочей лабуды.
3
1
Ответить
Александр
Почему?
Потому что раньше хотя бы могли копировать с иностранных моделей,но полностью организовывать производство ,со 100% локализацией,а нынче только шильдики ума хватает переклеить,разве это не полнейшая леградация?иИсамое главное зачем? жили никогда не станет волгой,а волга никогда не станет жили.
4
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Владею префейсом 6 месяцев. Тачка огонь. Не премиальная *****, это аналог к5, камри. (начинайте кидать какахи). Волга будет так же по цене, 3.5млн. Чего они там локализовывать собрались? Кузова варить из китайских заготовок и агрегатку оттуда же. Красить? Преф оцинкованный весь, кроме крыши. Где у нас автомобиль отечественный с полной оцинкоакой? Двиг вольво собранный в Китае из китайских зч, блоки бош но тоже из Китая.
Мне не нужен был кроссовок, но купить седан(а уж тем более универсал), мощный и с хотя бы нормальной рулежкой за 3 млн нельзя в РФ.
3
2
Ответить
Сергей
Омск
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
Это чего же они "копировали"?
 
2
Ответить
Alex Kemer
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
С чего вдруг советским инженерам чего то стыдиться? Они хоть и занимались прямым копированием и реверс-инжинирингом но доводили изделие до производства с полной локализацией. Ну а это переклеивание шильдиков к инженерам не имеет никакого отношения.
2
2
Ответить
АА
Ханты-Мансийск
Я
Закончится тогда, когда наша молодёжь пойдёт учиться на инженеров, конструкторов, технологов, проектировщиков и так далее, а не на юристов, экономистов и тому подобное
Лучше пусть стремятся стать юристами, экономистами, чем блогерами.
 
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2406
14287691
К сожалению, ни один массовый автопроизводитель не закладывает ресурс и качество больше чем на пять лет..... Иначе, начнется перепроизводство машин, и миллионы рабочих потеряют работу. Мир - ускорился,...
Рынок так НЕ работает)
W = c + v + m
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2406
111
Они уже в 80-е сгорали от него, когда по Германии ездили уже бмв 5;7 серии, Мерседесы, Ауди 100, и прочие модели, плюс авто из Японии и Америки. А у нас была Волга, которая по всем показателям была хуже.
В каком году у Вайпера заменили рессоры на пружины?)
Взять из истории страны не лучшее годы и сравнить с расцветом на западе. Атличнв йа щтаю.)
W = c + v + m
2
1
Ответить
Алексей
Тюмень
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
Изначально ВАЗ и ГАЗ это переулеяные шильдики на Fiat и Ford соответственно.
4
5
Ответить
31840622
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
Откуда вы такиеинедалекиетберетесь? Как раз шильдик переклевают , потому что не в состоянии наладить "полный цикл". Или ты за денюшку пишешь? Или просто дурачок?
7
2
Ответить
31840622
Ударник из НСК
Да лаааадно... не переживайте за их стыд. Очевидно они ВСЁ, вообще все срисовали у Западных партнеров.
Они то хоть срисовали.И сделали сами. Догоняешь? Вас таких тут непонимающих большинство. Хоть в уши ssi.
1
 
Ответить
31840622
Михаил
А с чего вы взяли что просто переклеят, может там внутряк другом, мотор например?
По опыту, клоун. Возвращая твою тупую логику. А с чего ты взял, что они что то там поменяли?
3
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий 2008
"Новинку обтекаемо можно назвать аналогом китайского Geely Preface."

Это что за дичь такая ))))
Шилдик то будет Волга, поэтому только обтекаем.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
Цап царапыч ты?
2
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2406
Алексей
Изначально ВАЗ и ГАЗ это переулеяные шильдики на Fiat и Ford соответственно.
Это автозаводы построенные в чистом поле с полным циклом производства.
W = c + v + m
6
 
Ответить
- -
Москва
просто взяли китайца, добавили 1500 млн руб и впаривают всем, не страна а комикс какой то, с такой властью скоро подписку на жизнь оформлять придется
7
3
Ответить
- -
Москва
Цена за полностью оснащенные версии, например, Xingyun Edition или Dongfang Yao Jinzhao Edition:

Топовые версии (2.0L, 238–272 л.с.) 123 700 – 133 700 юаней 17 900 – 19 400 USD
1
 
Ответить
- -
Москва
Цена за полностью оснащенные версии, например, Xingyun Edition или Dongfang Yao Jinzhao Edition:

Топовые версии (2.0L, 238–272 л.с.) 123 700 – 133 700 юаней 17 900 – 19 400 USD
 
 
Ответить
Krolik Zanuda
А какой иблан им названия придумывает, в русском языке все запатентовано?)
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1694
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
то, что мертво, умереть не может
2
1
Ответить
8182886
Красноярск
Куда мы катимся? Интересно. Гдавное чтобы этот проект был не однодневкой как с сайбером. А получил развите, пусть хоть на этой платформе но через год выпустят новую свою волгу со своим дизайном. А не просто джили прифейс. Так к слову куда мы катимся. Нация которая годами рис выращивала, теперь дает огромной стране выпускать под своим брендом авто. Как же это грустно смотреть.
Можно, а зачем!
2
3
Ответить
36222877
14287691
К сожалению, ни один массовый автопроизводитель не закладывает ресурс и качество больше чем на пять лет..... Иначе, начнется перепроизводство машин, и миллионы рабочих потеряют работу. Мир - ускорился,...
Кого вы относите к современной молодёжи? Тех, кто еду с жёлтыми рюкзаками на велосипедах развозят? Или тех, кому родители квартиры, автомобили, смартфоны покупают и по заграницам возят отдыхать и денег дают в месяц больше, чем рабочий на заводе получает?
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10615
Вышлите нам жесткого китайского управленца. Поставим его наводить порядок в стране и назовем его "путин", ну как по аналогии Москвич, Волга и т.д
Раз уж такая пляска пошла.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
 
Ответить
Максим
Барнаул
Многих чиновников на нары нужно пересаживать, а не на китайские аналоги Камри.
4
 
Ответить
123
Кемерово
У папы была Волга в 1985.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10615
123
У папы была Волга в 1985.
Ты уже великовозрастный мужик, а до сих пор папой родителя называешь. Не батя, не отец, а ПАПА. Молодец, сохранил любовь и уважение к отцу.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6598
>> премиальная аудиосистема с 12 динамиками
Вега?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
 
 
Ответить
14287691
36222877
Кого вы относите к современной молодёжи? Тех, кто еду с жёлтыми рюкзаками на велосипедах развозят? Или тех, кому родители квартиры, автомобили, смартфоны покупают и по заграницам возят отдыхать и денег дают в месяц больше, чем рабочий на заводе получает?
и те, и другие, Вами упомянутые, не составляют слой молодежи.... В совокупности, и с рюкзаками, и отдыхающие за рубежом, (повторюсь, я изначально писал не только о молодежи РФ), едва ли составляют 10% от общей массы....

Да и вообще, среди подрастающей молодежи, очень мало тех, кого интересует авто. Тем более с точки его внутреннего устройства.

Если зайти в автошколу, ребят практически нет. Основную аудиторию составляют молодые мамаши, которым необходимо возить детей. Пацаны же, достаточно большой процент, просиживают за компом.... Повторюсь, не надо проецировать ТОЛЬКО на молодежь РФ.
1
 
Ответить
36135900
Внешка нормально . А от внутри монитор и все . И не много грубоаато . Может углы нужно сделать овальные. И может монитор поднять а в низу поставить регулировку климата . Там блютус там для телефона входа для зарядки . А так все топорно внутри. Проектировщик делитант . Сделайте внутри как снаружи . А так а бы была . Это не нормально .
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Степан К
Срисовать и приклеить шильдик как бы разные вещи,джили к примеру копирует вольво.
Она не копирует вольво) если вы не знали вольно принадлежит джили
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Степан К
Конечно советские автомобили не были эталоном.Но на момент выхода что 21-я волга что 24-я ,относились к автомобилям среднего класса ,и были очень даже на уровне ,для своего времени их можно вполне сравнить...
Что значит даже автоматическая трансмиссия придумана в СССР. Другоеидело что никому не было это интересно и в итоге патент у сша) а еще первая переднеприводная машина тоже была поставлена на конвейер в СССР. Это был луаз
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Иван
что-то с москивом-3 не случилось, а с волгой вдруг случится!? Ничёго не выйдет.
С чего это не случилось? Цена сейчас дешевле чем была) просто он маааленький и нах не усрался
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Диана Дмитриевна
На фоне Changan Geely как будто надежнее выглядит. И по репутации, и по перспективам
Чанган это так-то самый старый в Китае производитель и еще СССР с ними работала. Он кстати государственный. А джили не так давно всплыла
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
DeN_
В СССР чиновники жили лучше любого советского гражданина...
А что поменялось? Так же и есть
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Felix Dzerzhinsky
Советские инженеры — это мужчины и женщины, гордившиеся плодами своего социалистического труда. Им никогда не было бы стыдно ни за нашу вечную «Буханку», ни за наш почтенный УАЗ «Патриот».
Патриот не советский)))
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Soledad
Желаете вернуться в СССР?
Я желаю
Авторазбор Хариер и Вероса (марк 110), любые запчасти на заказ б/у
1
1
Ответить
Егор
Нижний Новгород
А я куплю эту Волгу когда она появится в продаже. Просто потому что мне нужен большой седан. Не нужен мне кроссовер, не нравятся мне они. На Джили Префейс езжу периодически в каршеринге. Очень удобная машина. По поводу переклеивания шильдиков. Собирать их будут на шкодовском конвейере со сваркой и окраской. Когда на ГАЗе собирали Октавию и Кадьяк до 22го года, то брали же их люди.
4
 
Ответить
22687814
Степан К
Конечно советские автомобили не были эталоном.Но на момент выхода что 21-я волга что 24-я ,относились к автомобилям среднего класса ,и были очень даже на уровне ,для своего времени их можно вполне сравнить...
машина уровня современного Volvo. Своими силами разрабатывать много десятилетий уйдет чтобы выйти на этот уровень
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2406
14287691
и те, и другие, Вами упомянутые, не составляют слой молодежи.... В совокупности, и с рюкзаками, и отдыхающие за рубежом, (повторюсь, я изначально писал не только о молодежи РФ), едва ли составляют 10%...
...Если зайти в автошколу, ребят практически нет....
Так их, ребят вообще нет.) Это связанно с рождаемостью)
А так 18-25 лет почти 10% от всех автовладельцев. Так же 42% возраст 26- 35 лет.
W = c + v + m
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2406
nvs80
Что значит даже автоматическая трансмиссия придумана в СССР. Другоеидело что никому не было это интересно и в итоге патент у сша) а еще первая переднеприводная машина тоже была поставлена на конвейер в СССР. Это был луаз
Назвать ЛуАЗ переднеприводным может только тот кто не знает о Траксион Аван. )
W = c + v + m
 
 
Ответить
12345
Прокопьевск
Шкипер
Эти мошенники так и не поняли что наклеивание ярлыков на китайские авто советских брендов только выбешивает народ и вызывает презрение...а не повышение продаж. Они там все тупые?
Платежеспособны молодые, а не те, кто помнит советские бренды.
А молодым - пох на ваше презрение.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 156
Автомобиль VOLGA, а аудиосистема у ней должны быть URAL =)))
 
 
Ответить
35975795
Улан-Удэ
Степан К
Советские инженеры от стыда сгорели если дожили до наших времен.
Советские инженеры делали грузовики, тракторы и легковушки Форд, легковушки Опель, легковушки Фиат, грузовики Магирус и не парились. Потому что делали, а не в интернетиках сидели...
 
1
Ответить
35975795
Улан-Удэ
Димуля
Турбо, 2 литра, 150лс. Кек
налог
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Йос
Назвать ЛуАЗ переднеприводным может только тот кто не знает о Траксион Аван. )
Никола‑Жозеф Кюньо для транспортировки пушек и тяжёлой экипировки французской армии в 1770 создал транспортное средство, приводимое в движение паровым котлом, который вращал единственное переднее колесо. Так что формально французы действительно первые создали передний привод. Первый серийный переднеприводный был Cord L-29 из САШС, начало выпуска в 1929 году, выпускался до 1932 года. Citron Traction Avant выпускался с 1934 года.
1
 
Ответить
DeN_
Сургут
31840622
Откуда вы такиеинедалекиетберетесь? Как раз шильдик переклевают , потому что не в состоянии наладить "полный цикл". Или ты за денюшку пишешь? Или просто дурачок?
Вроде читать умеешь, а понять написанное никак... так кто тут дурачок выходит?
1
 
Ответить
DeN_
Сургут
Сергей
Это чего же они "копировали"?
волгу, москвич и жигули... инет же вроде есть, поисковики работают, потрудитесь вбить свой вопрос туда прежде чем писать... там и "восьмерка" отчасти немецкая...
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3429
Чиновникам не нравится на Ауре ездить?
 
 
Ответить
kaktuz90
Омск
ОЛЕГ
Ужас, просто ужас. Ну серьёзно, когда это закончится, просто шильдики переклеивать. Москвич, Монарх, Волга, Лада Азимут. Что следующее? УАЗ во что превратиться?
а что ужасного в этом случае?
для донора новой волги взяли достаточно современный и более ли менее качественный китайский авто, в отличии от москвича и азимута, который вообще фиг знает с чего лепят
а во что превратится уаз..ну хорошо если в китайский жак, который лучше во всем оригинального уазика
2
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
Нет. Тогда закупали заводы и разворачивали производство у себя. Покупали технологии, чертежи, оборудование. И машинокомплекты на первые несколько месяцев для того, чтобы начать производство сразу, чтобы дать несколько месяцев своим инженерам и поставщикам на завершение налаживания производства у себя.
 
 
Ответить
31531256
Дмитрий 2008
"Новинку обтекаемо можно назвать аналогом китайского Geely Preface."

Это что за дичь такая ))))
ну, дык - обтекает))
1
1
Ответить
31531256
DeN_
Советские тоже начинали с копирования, и ничего все привыкли со временем... Главное производство полного цикла наладить, а не сборку крупноузловую...
У советских доноры были поименитее.
Смекаешь?
1
2
Ответить
31531256
124rus
Автомобиль в потоке не плохо смотрится . По ездовым качествам надо щупать , смущает монитор на торпедо .
монитор заодно пощупаешь, может перестанет смущать, а сразу отторгнет
1
 
Ответить
31531256
36222877
То уговаривают не увольняться, то отправляют в обязательный отпуск... Шамана пригласили и будут 17 дней колдовать в пустых цехах?
Он полижет пол и стены.
Всё и наладится.
2
1
Ответить
31531256
Я
Закончится тогда, когда наша молодёжь пойдёт учиться на инженеров, конструкторов, технологов, проектировщиков и так далее, а не на юристов, экономистов и тому подобное
баристы, барберисты, сомилье, шоколотье, и коучи всех мастей с блогерами))
2
 
Ответить
DeN_
Сургут
31531256
У советских доноры были поименитее.
Смекаешь?
Цель же не в имени донора, а в производстве локальном, смекнул ?
1
1
Ответить
DeN_
Сургут
AndyB
Нет. Тогда закупали заводы и разворачивали производство у себя. Покупали технологии, чертежи, оборудование. И машинокомплекты на первые несколько месяцев для того, чтобы начать производство сразу, чтобы...
сейчас тот же принцип, только медленно, машинокомплектов больше, опыта меньше, энтузиазма тем более... Да и не все заводы еще даже сварку начали осваивать.... короче мы в начале пути... а куда он свернет неизвестно ))
 
 
Ответить
16964304
Степан К
Фиат построил с нуля завод со всей остнасткой и полной документацией по модели ,печальнь чтоэвы не в состоянии увидеть разницу с переклеиваением шильдиков.
Кроме этого фиат настоял на создании станций ТО, чего в СССР никогда не было и это огромная заслуга фиата!
1
 
Ответить
16964304
Логопед
тем не менее в топе продаж она не была никогда. джили в этом плане намного лучше смотрится как база
Слишком поздно Сайбер вышла, народ во всю уже тащил б/у с запада и востока. Плюс все знали, что эта модель снята с производства в Штатах и оборудование собирались сдать в металлолом.
1
 
Ответить
31228949
Диана Дмитриевна
На фоне Changan Geely как будто надежнее выглядит. И по репутации, и по перспективам
Репутация джили строится на технологиях вольво, что дает им фору. чанган же берет своей инженерией они одни из немногих китайцев, кто сам делает и моторы, и коробки и давольно таки не плохо
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 205
SANK45
Оленя сейчас нельзя, в случае дтп с пешеходом пешеход на этом олене и закончится.
Пусть сделают как в RR статуэтку))
 
 
Ответить