Начальник одного из РЭО ГИБДД Кузбасса арестован за взятку в виде УАЗа

Начальник одного из РЭО ГИБДД Кузбасса арестован за взятку в виде УАЗа

02 Апреля 2026 | 2391 просмотр
Сотрудник полиции получил автомобиль УАЗ неназванной модели. В СК уточнили, что ориентировочная рыночная стоимость машины составляет 160 тысяч рублей
Сотрудник полиции получил автомобиль УАЗ неназванной модели. В СК уточнили, что ориентировочная рыночная стоимость машины составляет 160 тысяч рублей

Центральный районный суд города Кемерово заключил под стражу начальника регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Беловский».

Причина — уголовное дело о взятке в крупном размере. По версии следователей, в августе 2025 года сотрудник полиции получил автомобиль УАЗ неназванной модели. В СК уточнили, что ориентировочная рыночная стоимость машины составляет 160 тысяч рублей.

Взятку передали лично двое мужчин, один из которых — директор фирмы по хранению, переработке и реализации лома и отходов черных и цветных металлов. Полицейский взамен помог со снятием и постановкой на учет транспортных средств, подлежащих утилизации.

По результатам проверки сотрудника уволят, его начальника привлекут к дисциплинарной ответственности.

Передавший УАЗ предприниматель также пошел по уголовной статье о даче взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Его поместили под домашний арест.

Комментарии

   
Сообщений: 23330
Похоже кто-то сдал этот УАЗ в металлолом, а они его как взятку отдали
Продам уши от мертвого осла.
47
4
Ответить
Сибирь
Кемерово
Сотрудник полиции получил автомобиль УАЗ неназванной модели. В СК уточнили, что ориентировочная рыночная стоимость машины составляет 160 тысяч рублей

"Текст" такой, что кто-то - "плачет" от такой суммы. А кто-то - "смеется". Но "сидеть" придется...
46
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
где у людей мозги
20
1
Ответить
36562722
Кемерово
Больше всего жалко Уаз, не дали спокойно уйти под пресс.
33
2
Ответить
Да как так то?

Ведь кристальной души человек! Есть и награды и поощрения.
13
1
Ответить
FreeGod
Воронеж
Молодцы! Повышают статистику по противодействию коррупции. Но только хотелось бы дела посерьёзнее увидеть. Или "на верху" взяток не берут?)
31
1
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 140516
Такой позорище за копейки...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Сказ про кражу велосипедов очередной раз нашел себе подтверждение.
Слышал как то, давненько уже повесть об осужденном мэре какого то уездного городка, купившего в колонию себе трактор. И работавшего на нем до самого освобождения. А потом он вышел. А трактор остался на пожизненное.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 462
Может он этот УАЗ на СВО хотел отправить. За 160тр оно вообще в состоянии набора запчастей что-ли?
Здесь могла быть умная мысль.
9
4
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 140516
Причина — уголовное дело о взятке в крупном размере 160 тысяч рублей

А взятка в лям, 2, 3- это какой размер???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3238
Carrozzeria
Причина — уголовное дело о взятке в крупном размере 160 тысяч рублей

А взятка в лям, 2, 3- это какой размер???
Чуть крупнее 🤏🏻
12
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3238
ПАЛАСИО
Похоже кто-то сдал этот УАЗ в металлолом, а они его как взятку отдали
Похоже для статистики выявили очередного коррупционера. Чтобы коррупционеры покрупнее видели, что с коррупцией ведется борьба!
22
1
Ответить
100500
Дальнереченск
Carrozzeria
Причина — уголовное дело о взятке в крупном размере 160 тысяч рублей

А взятка в лям, 2, 3- это какой размер???
За который домашний арест дают😁
6
1
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 140516
Ну да...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
Айрат
Омск
В Москве за такую сумму даже дело не завели бы, То ли дело в Сочи были взятки на 100 миллионов
4
2
Ответить
Мало взял, за то и посадили
9
1
Ответить
544
Благовещенск
На одного пойманного - 999 не пойманных
6
 
Ответить
odmin
Красноярск
White SF5
Может он этот УАЗ на СВО хотел отправить. За 160тр оно вообще в состоянии набора запчастей что-ли?
под маркой "Армата"?
 
1
Ответить
Пот это я понимаю. Патриот!
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро за шоколадку альпин гольд, подаренную сотрудницы регистратуры, будут привлекать к уголовке.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 449
FreeGod
Молодцы! Повышают статистику по противодействию коррупции. Но только хотелось бы дела посерьёзнее увидеть. Или "на верху" взяток не берут?)
Да как он сам себя то посадит
1
 
Ответить
  
Сообщений: 449
Carrozzeria
Причина — уголовное дело о взятке в крупном размере 160 тысяч рублей

А взятка в лям, 2, 3- это какой размер???
Астрономический
 
 
Ответить
NikitaUSSR87
Уаз из металлолома как взятка -так это не взятка а наказание !!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Carrozzeria
Причина — уголовное дело о взятке в крупном размере 160 тысяч рублей

А взятка в лям, 2, 3- это какой размер???
Ну это же другое...
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Carrozzeria
Причина — уголовное дело о взятке в крупном размере 160 тысяч рублей

А взятка в лям, 2, 3- это какой размер???
1,2,3, ляма. это не взятка, это позор. От сотки вход наверное. Иначе даже в камере уважать не будут.
 
 
Ответить
Иоан
Тайга
Бедный мужик. По-любому бесплатно знакомым помог, а ему этот УАЗ приплели.
 
 
Ответить
19935379
Кемерово
СКОРЕЕ ВСЕГО КАКОМУ ТО СЫНКУ МЕСТО ГОТОВЯТ.ХОТЬ ПРИДУМАЛИ БЫ ЧТО ТО БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ.МАШИНА УАЗ ЭТО УЖЕ НАКАЗАНИЕ)))
 
 
Ответить