Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

20 Марта 2026 | 18113 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
262 (19%)
235 (17%)
423 (32%)
860 (65%)
639 (48%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Видео из различных регионов РФ свидетельствуют о том, что в стране начинается сезон электросамокатов.

Гаишник погнался за доставщиком, который нарушил правила прямо у него перед носом.

Кто-то эмигрировал в Нью-Йорк со своей Волгой.

Кажется, им слегка тесно.

В Хабаровском крае живой тигр разлегся прямо посреди автотрассы.

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 878
Тигр,красавчик !!!
278
11
Ответить
12941246
Котикам лайк
316
14
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Самокатчик сделал мой день.
89
13
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4928
С котами явно нейросеть, про тигра тоже сомнения.
279
49
Ответить
Tegraman
Новосибирск
Котики любят полежать на теплом. :)
48
2
Ответить
Только правда
Санкт-Петербург
Про волгу чисто на английском.... идеальное произношение.
201
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 970
Van
С котами явно нейросеть, про тигра тоже сомнения.
Согласен, тем более что шипение котов из рюкзака трудно было бы услышать на дороге..
241
3
Ответить
Aisen
Якутск
Котяры большие и маленькие сделали эту подборку! :)
26
40
Ответить
T800
Хабаровск
У нас в Крае Тигры ходят по улицам как обычные коты )))))))))))
78
4
Ответить
3208629
Van
С котами явно нейросеть, про тигра тоже сомнения.
Тигр настоящий.
98
3
Ответить
Никита Олегович
Уссурийск
Коты в рюкзаке - зачетные.
26
45
Ответить
  
Усолье
Сообщений: 11637
Тигр крут, если реально конечно, но комментаторша все портит
БЕТОН. доставка. швинг.
Пескоблок, шлакоблок
Усолье 8-901-641-44-44
Черемхово 8-904-141-7777
60
4
Ответить
691903
Владивосток
Никита Олегович
Коты в рюкзаке - зачетные.
Они сгенеренные) В машине не было бы слышно как они шипят
149
3
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Никита Олегович
Коты в рюкзаке - зачетные.
Но ненастоящие. 😏
91
3
Ответить
8798557
Улан-Удэ
Похоже более вероятнее встретить на дороге тигра чем волгу в сша😁
107
2
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
Тигр в прошлой жизни был гаишником, только теперь сам полосатый а не жезл.
92
3
Ответить
Kot Paslyon
Интересно, сколько растаможка и утиль в Штатах за волжану...
59
3
Ответить
Kot Paslyon
T800
У нас в Крае Тигры ходят по улицам как обычные коты )))))))))))
А в Приморье ваще: убегаешь по улицам от тигра, прыгаешь в море - и тебя съедает акула. Везде обложили ;))
86
3
Ответить
Северянин
Экимчан
691903
Они сгенеренные) В машине не было бы слышно как они шипят
Видео не похоже на нейросеть. Вот звуки понятно что добавили. Про тигра точно не нейросеть, эти ребята такие. Мы на Севере Амурки живем, к нам с Хабаровского края тоже ходят такие полосатые, в бывшем гаишники.
30
5
Ответить
  
Республика Саха
Сообщений: 264
может тигр больной? с чего бы вдруг ему на дороге валяться?
25
5
Ответить
27850507
С котиками всё-таки скорее нейро. На заднем фоне объекты сглаженные, да и странно, что велосипедистка на третьей полосе стоит...
А вообще, интересно, что нашу реальность от цифровой отличить уже так сложно
Пугает это, что-ли
84
2
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5045
Kot Paslyon
Интересно, сколько растаможка и утиль в Штатах за волжану...
Старше 25 нисколько вроде, спокойно ввози что хочешь, главное чтобы номера получить - светотехника должна соответствовать их стандартам - лепят катафоты сбоку или доп поворотники
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
20
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 495
Только правда
Про волгу чисто на английском.... идеальное произношение.
Коренной житель Нью Йорка
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1423
Теперь в коментах будут одни споры ии или правда. Дром вы давайте там людям головы не дурите.
29
2
Ответить
Влад
Иркутск
Волга в Америке - удивительное явление.
Ну ладно тигр на дороге, ну ладно любые ДТП, котики уже всех под..., как и задержания полицейскими кого-либо.
Но Волга.... в Америке!!!!
А тут-то никому не нужна, а кто-то заморочился и привез ее на другой континент.
31
7
Ответить
9120632
Биробиджан
Нейросеть конечно рулит, довольно таки реалистично. А полосатый нежится на теплом асфальте под солнышком, либо болеет, либо сытый.
13
1
Ответить
Артем
Иркутск
Омич 64
Согласен, тем более что шипение котов из рюкзака трудно было бы услышать на дороге..
там чувак на мопеде едет прямо во встречку... еще есть момент с авто, который снимал. ну очень близко он подъехал к велосипедисту... и отсюда выходит сразу другой момент - велосипедистка в китае стоит в общем потоке на светофоре!!! сомнительно...
да еще и в среднем ряду с указателем на право!?!?!? разметка впритык зебре тоже странная...
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8564
С тиграми на ДВ и в Хабаровском крае - интересно, когда выдвигали идею "возродим поголовье амурских тигров" - так и предполагалось что тигры по улицам ходить будут, а люди вместе с сабаками будут прятаться в деревнях по домам?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
18
2
Ответить
ОЛЕГ
Новосибирск
Ну всё, начинается сезон дегенератов на самокатах. Вот почему так сложно им управлять нормально, ну как так то. Элементарно же правила должны же знать. КаК ВСЁ СЛОЖНО.
23
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Дормидонт
Тигр,красавчик !!!
а там пешеходный переход и остановка )
1
1
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4928
3208629
Тигр настоящий.
Да, действительно. У нас в Приморье тигры пока какие-то приличия соблюдают))
4
1
Ответить
21420360
Новокузнецк
чистый американский акцент про волгу))
12
1
Ответить
Дима
Новосибирск
Где ПАЛАСИО?😒
4
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2531
В Нью-Йорке настоящая Волга, а у нас будет китайская
31
2
Ответить
17200909
Коты шикарные.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 140
LEA
Старше 25 нисколько вроде, спокойно ввози что хочешь, главное чтобы номера получить - светотехника должна соответствовать их стандартам - лепят катафоты сбоку или доп поворотники
У нас на ретро авто старше 30 лет тоже утильсбор не надо платить, если не для коммерческих нужд.
1
6
Ответить
DimON70rus
Томск
Denis440
Тигр крут, если реально конечно, но комментаторша все портит
Заистерить готова, прям чувствуется. Мужик красава, не повелся на бабскую провокацию, спокойно проехал
5
5
Ответить
DimON70rus
Томск
SanyaOwl
Тигр в прошлой жизни был гаишником, только теперь сам полосатый а не жезл.
Новая загадка в Хабаровских детских садах))
 
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Скорей бы уже приняли закон о маркировке видео, сгенерированного ИИ.
26
2
Ответить
DimON70rus
Томск
Rats
В Нью-Йорке настоящая Волга, а у нас будет китайская
Таки догнали уже или перегнали?,😅
1
1
Ответить
Виталий_
Бийск
Van
С котами явно нейросеть, про тигра тоже сомнения.
никогда у вас британцев не было, это настоящие
3
5
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
если бы вместо двух котэ у чела сзади тихр сидел...
3
1
Ответить
Laguna3
Краснодар
Вроде бы водитель легковушки виноват, но с другой стороны он не ожидал, что кто-то летит со скоростью под 60 км/ч. Необходим обязательный запрет на продажу и эксплуатацию средств индивидуальной мобильности со скоростью выше 20 км/ч. Даже на этой скорости можно хорошо расшибиться или нанести пешеходам травмы. Я год проездил на электросамокате и пришел к выводу, что рано или поздно, но попадешь в переплет. Вопрос будет только в последствиях. И ездишь всегда настолько быстро, насколько возможно и позволяет самокат. Поэтому нужно принудительно ограничивать скорость.
24
12
Ответить
33982084
Alexander_Ch
С тиграми на ДВ и в Хабаровском крае - интересно, когда выдвигали идею "возродим поголовье амурских тигров" - так и предполагалось что тигры по улицам ходить будут, а люди вместе с сабаками будут прятаться в деревнях по домам?
За собаками они в деревни как в столовку ходят. Зачем по снегу гоняться за копытными, устанешь еще, когда можно спокойно собаку сожрать и ничего за это не будет. А сделать тигру ничего нельзя, только когда тебя есть начнет, иначе срок серьезный.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 9283
У самокатчика с координацией хорошо, технично сальто сделал.

Волга в США - иномарка. Завидуют, наверное.
6
2
Ответить
Дмитрий Ромащенко
33982084
За собаками они в деревни как в столовку ходят. Зачем по снегу гоняться за копытными, устанешь еще, когда можно спокойно собаку сожрать и ничего за это не будет. А сделать тигру ничего нельзя, только когда тебя есть начнет, иначе срок серьезный.
Отпугивать? Шум, вспышки?
 
3
Ответить
Евгений Горбунов
T800
У нас в Крае Тигры ходят по улицам как обычные коты )))))))))))
:-) Говорят, у вас тигры прям по дорогам ходят? Врут, у нас нет дорог....
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 366
Самокатчик на такой скорости шлем бы одевал. Если что-то сломал себе водитель авто ещё оплачивать будет
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 366
Виталий_
никогда у вас британцев не было, это настоящие
А как поняли что нейросеть, а не просто звук на видео наложен?
6
2
Ответить
JonnyPol
Подборка сегодня небольшая.но в ней прекрасно всё))
3
3
Ответить
    
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 1150
Коты в рюкзаке ИИ. Вряд ли в авто слышно было бы их шипение. С тигром тоже подозрительно.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
7
5
Ответить
Денис
Новосибирск
Влад
Волга в Америке - удивительное явление.
Ну ладно тигр на дороге, ну ладно любые ДТП, котики уже всех под..., как и задержания полицейскими кого-либо.
Но Волга.... в Америке!!!!
А тут-то никому не нужна, а кто-то заморочился и привез ее на другой континент.
Потому что там настоящие патриоты живут бггг))
4
 
Ответить
31389986
Laguna3
Вроде бы водитель легковушки виноват, но с другой стороны он не ожидал, что кто-то летит со скоростью под 60 км/ч. Необходим обязательный запрет на продажу и эксплуатацию средств индивидуальной мобильности...
Как можно не ожидать кого-то "летящего" на скорости 60 км/ч на ДОП?
Велосипедиста или мотоциклиста он бы так же не заметил, а скорее проигнорировал, он же в капсуле сидит, ему ноги-руки не сломает.
9
4
Ответить
36367547
А сезон самокатчиков разве заканчивался? В Кемерово эти упыри из доставки всю зиму катались😁
6
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Kot Paslyon
Интересно, сколько растаможка и утиль в Штатах за волжану...
Скорее санкционная. Туристы въехали,у них отжали как изделие двойного назначения
 
1
Ответить
36367547
33982084
За собаками они в деревни как в столовку ходят. Зачем по снегу гоняться за копытными, устанешь еще, когда можно спокойно собаку сожрать и ничего за это не будет. А сделать тигру ничего нельзя, только когда тебя есть начнет, иначе срок серьезный.
Да не, даже если он есть тебя будет, попробуй его тронь. Недоеденному срок дадут. У нас с бродячими собаками то разобраться не могут, ведясь на вопли зоошизиков. У нас в деревне свора бегает, людей кошмарят, так попробуй тронь их, за этих бедных собачек тоже посадят. Надо с приморья тигра привезти, для борьбы с собаками🤣
10
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Влад
Волга в Америке - удивительное явление.
Ну ладно тигр на дороге, ну ладно любые ДТП, котики уже всех под..., как и задержания полицейскими кого-либо.
Но Волга.... в Америке!!!!
А тут-то никому не нужна, а кто-то заморочился и привез ее на другой континент.
Волга и в Америке-ВОЛГА !
4
 
Ответить
5625809
Новороссийск
ОЛЕГ
Ну всё, начинается сезон дегенератов на самокатах. Вот почему так сложно им управлять нормально, ну как так то. Элементарно же правила должны же знать. КаК ВСЁ СЛОЖНО.
естественный отбор.усё по Дарвину.Се ля ви
2
1
Ответить
36367547
Дмитрий Ромащенко
Отпугивать? Шум, вспышки?
Это не поможет, они привыкли к людям и не видят в них угрозы
1
 
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5045
Yefim
У нас на ретро авто старше 30 лет тоже утильсбор не надо платить, если не для коммерческих нужд.
Да, только пошлина млн на 2 литра, а на 3 литра пошлина 2 млн и утиль 3.5 млн, потому что свыше 3млн нет некоммерческого утиля
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
1
1
Ответить
Cucumber Owl
Влад
Волга в Америке - удивительное явление.
Ну ладно тигр на дороге, ну ладно любые ДТП, котики уже всех под..., как и задержания полицейскими кого-либо.
Но Волга.... в Америке!!!!
А тут-то никому не нужна, а кто-то заморочился и привез ее на другой континент.
Ностальгия великая штука. Смотрел одно время каналы русскоязычных в Сша, у них там целые автосообщества. И советских машин предостаточно - Уазики, Жигули, Волги.
3
 
Ответить
Cucumber Owl
ОЛЕГ
Ну всё, начинается сезон дегенератов на самокатах. Вот почему так сложно им управлять нормально, ну как так то. Элементарно же правила должны же знать. КаК ВСЁ СЛОЖНО.
В очень точно выразились. Складывается впечатление, что катаются на них именно такие особи. Едут - ногами мотают во все стороны, люди идут по дорожке в парке - эти скоты несутся между ними не сбавляя скорости. Ни одного не видел, который бы притормозил, они только начинают истерично бибикать издалека.
5
1
Ответить
1625930
Новосибирск
ОЛЕГ
Ну всё, начинается сезон дегенератов на самокатах. Вот почему так сложно им управлять нормально, ну как так то. Элементарно же правила должны же знать. КаК ВСЁ СЛОЖНО.
Лишняя хромосома между велосипедом и мотоциклом. Ещё же питбайки есть. Что злее самокат или питбайк
1
 
Ответить
1625930
Новосибирск
21420360
чистый американский акцент про волгу))
Грузия фильм представляет. Фильм Волга. Я остаюсь, мне здесь нравится.
1
 
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Kot Paslyon
Интересно, сколько растаможка и утиль в Штатах за волжану...
Объём до 2,5л и до 100лс, это как в японии кей-кар
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 72
DimON70rus
Заистерить готова, прям чувствуется. Мужик красава, не повелся на бабскую провокацию, спокойно проехал
ага, просто матюкнулся, как типичный мужлан
 
 
Ответить
13350752
Аскиз
Прикольно, Дром а где первые ?комментарии, зачем почистили? Не красиво
1
 
Ответить
Александр
Ейск
Волгу в Нью Йорке заметили грузины (разговор за кадром на грузинском) .
Вот что значит земля круглая
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7900
Из грузинского разобрал только шени деда))
MCV30
1
1
Ответить
Mir0
лддо
Самокатчик сделал мой день.
этож фейк ИИ
 
2
Ответить
Kot Paslyon
5625809
Скорее санкционная. Туристы въехали,у них отжали как изделие двойного назначения
Ага. Трансформер. Газмус-прайм. Спящий агент ;))
1
 
Ответить
10571728
Тазовский
12941246
Котикам лайк
Похоже это ИИ
 
 
Ответить
34486085
Van
С котами явно нейросеть, про тигра тоже сомнения.
Ты где живёшь? Я вот в приморье живу и подобное бывает на дорогу тигры и медведи выходят.сам я в живую не встречался с ними но мой друг медведя сбил.поэтому про ии речи тут нет.
2
1
Ответить
34486085
Омич 64
Согласен, тем более что шипение котов из рюкзака трудно было бы услышать на дороге..
С котам может быть.но тигр на дороге это проза Хабаровского и Приморского края.там и медведь может на дорогу выйти.
3
 
Ответить
34486085
suvfan
Коты в рюкзаке ИИ. Вряд ли в авто слышно было бы их шипение. С тигром тоже подозрительно.
А что с тигром подозрительно? Ты просто не ДВ не живёшь. У нас и медведь выйти на дорогу может. У меня друг в прошлом году сбил медведя. И ничего все живы и здоровы. Тигр на дороге это у нас каждую весну норма начиная с Уссурийска до Хабаровска и дальше по Амуру. Если не знаешь реалий жизни на ДВ лучше молчи не позорься.
3
3
Ответить
34486085
Люди кто пишет что про тигра это им. Лучше молчите не позорьте себя. Если вы живёт не на ДВ то вы не поймёте ничего. У нас и медведя на дорогу выйти может а он не только на ДВ живёт.
4
3
Ответить
не эксперт
Кузнечики
mikka1010
Коренной житель Нью Йорка
А самое главное под Волгой капли... значит - масло в ней есть!
3
 
Ответить
14945715
Кольцово
Отличная подборка , шляпа полная , всё просмотрнено в телеге, ранее
 
1
Ответить
    
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 1150
34486085
А что с тигром подозрительно? Ты просто не ДВ не живёшь. У нас и медведь выйти на дорогу может. У меня друг в прошлом году сбил медведя. И ничего все живы и здоровы. Тигр на дороге это у нас каждую весну...
Выйти на дорогу это одно, а спокойно лежать на ней это "немного" другое. Не? Так что не позорься сам.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
1
4
Ответить
34486085
suvfan
Выйти на дорогу это одно, а спокойно лежать на ней это "немного" другое. Не? Так что не позорься сам.
Друг мой Ты просто не живёшь в таких краях я конечно не видел в реале то есть ну в живую потому что дальше своего города не выезжаю ну я живу в приморском крае и по весне это обычное явление когда начиная с уссурийской и заканчивая амурской областью эти киски вылазят на дорогу ему бы спокойно там прилечь кстати видео на эту тему не мало. Поэтому сиди на диване ровно. У меня в прошлом году друг в аварию попал врезался в потапыча. А потапыч живёт не только у нас Но и в центральной России в других местах поэтому за нашу киску не говори она всё может и на дороге лечь и к машине подойти.
3
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Видео про тигра, а точнее тигрицу, двухлетней давности. Молодая тигрица была сильно истощена и возможно с внутренними травмами из-за возможного столкновения с транспортным средством. Позже она была эвакуирована, пытались её спасти, но она умерла. Не совсем понимаю зачем видео про неё выложили на голосование. Хайпа захотелось схватить?! Показывая истощённое, умирающее животное, которое мучается и не может уйти
2
 
Ответить
Kot Paslyon
Алексей
Видео про тигра, а точнее тигрицу, двухлетней давности. Молодая тигрица была сильно истощена и возможно с внутренними травмами из-за возможного столкновения с транспортным средством. Позже она была эвакуирована,...
Неделю назад:
https://hab.aif.ru/society/v-habarovskom-krae-tigr-ulyogsya-na-doroge-i-ostanovil-dvizhenie
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Kot Paslyon
Неделю назад:
https://hab.aif.ru/society/v-habarovskom-krae-tigr-ulyogsya-na-doroge-i-ostanovil-dvizhenie
Только фото в ссылке почему-то двухлетней давности https://vladnews.ru/2024-01-03/229866/samka_amurskogo?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera
 
 
Ответить
34486085
suvfan
Выйти на дорогу это одно, а спокойно лежать на ней это "немного" другое. Не? Так что не позорься сам.
Ну что я могу сказать.я то не позорюсь а вот ты говоришь то о чем не знаешь. Тигры и выходят на дорогу и ложатся и лежат. Так же как и простые кошки в квартире посреди прохода.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром