Производящий автокомпоненты Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ) будут спасать за счет диверсификации производства, об этом сообщает Ulpressa со ссылкой на министра промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области Наталью Артемьеву.
ДААЗ — один из крупнейших в России производителей деталей для автомобилей, компания входит в состав холдинга ОАТ, который, в свою очередь, принадлежит КАМАЗу. ДААЗ исторически работает преимущественно на АВТОВАЗ. Как следствие, снижение объемов закупок со стороны основного заказчика приводит к кризису в Димитровграде. С начала 2026 года ДААЗ перевел большую часть своего персонала на режим работы три дня в неделю.
По словам Артемьевой, в ближайших планах ДААЗа — начать поставки деталей для автомобилей компаниям АО «Кама» (электромобиль Атом), «Москвич» и «Соллерс». Якобы уже есть подтвержденные объемы заказов. Отгрузки деталей для Атома начнутся в третьем квартале.
Здесь уместно вспомнить, что недавно АО «Кама» обещало запустить Атом в серийное производство уже в марте-апреле. Но если поставщики ориентированы на третий квартал, то, видимо, и появление товарных образцов электромобиля запланировано на вторую половину года.
Напомним, в конце 2023-го сообщалось, что ДААЗ вложит 4,2 млрд рублей в проект производства подрамников и рычагов подвесок для легковых машин. В рамках проекта будут выпускать детали для электромобилей Атом, автомобилей Лада и Москвич.
Как заявила первый зампред правительства Ульяновской области Марина Алексеева, техническое перевооружение на ДААЗе не проводилось в течение 20 лет, но уже в апреле на предприятии планируют запустить в работу новые линии катафореза и сварки.
ДААЗ основан в 1967 году как завод по производству карбюраторов и кузовной арматуры для автомобилей ВАЗ. В настоящее время является одним из крупнейших в России и СНГ производителей автокомпонентов. Завод производит широкую номенклатуру деталей — кузовную арматуру, электрооборудование, вакуумные усилители тормозов, выключатели зажигания, зеркала, ручки дверей, рампы форсунок и другое.