Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

30 Января 2026 | 19285 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
1099 (73%)
449 (29%)
294 (19%)
610 (40%)
455 (30%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Зима 2025-2026 на Камчатке вошла в историю по осадкам.

А это где-то в другой части России.

BYD не умеет оттряхивать себя от снега. А разговоров-то было!

Дрифт на улицах Токио. Не постановка!

История про слона.

Комментарии

Tiermann
Ростов-на-Дону
Потом окажется, что столб сам упал от погодных явлений, о которых предупреждали?
187
26
Ответить
Sl2024
Краснодар
Неплохо чистят на Камчатке
389
4
Ответить
Dmitriy Dolskiy
Южно-Сахалинск
Дрому спасибо за еженедельные подборки.

Дрифтеры молодцы, дружно проехали :)
219
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19849
Видео с жд переезда,Казань можно добавить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
Всех с пятницей! 😀
50
6
Ответить
Иван
Иркутск
В той или иной мере, но зашло все. Мандражирующий BYD улыбнул.
А что выходит, если кормить безнадзорных животных, пусть даже африканских, отлично видно на последнем видео.
69
14
Ответить
7848710
Владивосток
Капец, кейкары против слонов не выдерживают краш-тесты!
67
2
Ответить
Всех с пятницей!
23
4
Ответить
22751737
Это сладкое слово Камчатка! Держитесь камчадалы вся страна следит за вами!
BYD больше подойдёт такая вибра уснувшего в салоне будить.
Токийские бокоходы! Ничё нормально наваливают!
С Пятницей страна!
70
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1036
Дрифт полюбас ИИ. У нас на перекрестке один дрифтер проехал пару раз и разрисовал весь асфальт, а тут целая колонна..... Посмотрите добавились ли следы после их проезда. С наличием ИИ сейчас вообще сложно чему либо верить.
67
31
Ответить
вася
Магадан
Марале
Дрифт полюбас ИИ. У нас на перекрестке один дрифтер проехал пару раз и разрисовал весь асфальт, а тут целая колонна..... Посмотрите добавились ли следы после их проезда. С наличием ИИ сейчас вообще сложно чему либо верить.
Тоже думаю постановка, движение же там правостороннее, не будут же они все время по встрече шагать
35
14
Ответить
ZABOIKRAS
Хабаровск
Ну она бы ещё, на машинке для гольфа к слону подъехала.
26
3
Ответить
EsaulZ
Иркутск
БИДу холодно. Он дрожит. Или может ему страшно?

"Дяденька, я нечаянно сбил столб, я не хотел, чтоб он упал на вашу машину", - оправдания водителя грузовика.
22
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8859
Про отряхивание от снега - если снег совсем сухой, такие покачивания наверно приведут к падению какого-то количества снега с кузова, особенно если присутствует сильный ветер на открытом пространстве - как в рекламном ролике.

Интересно эта машина на Камчатке смогла бы отряхнуться, когда снега метра 3 :-)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
56
1
Ответить
35673194
Было уже про то что на грузовом автомобиле за рулём типа гастарбайтер ? и поэтому всё так произошло. 😁
10
5
Ответить
Dmitriy Petrov
ну кстати дрифт - это реальная спортивная дисциплина, а не то что молодежь на парковках ТЦ делают
22
11
Ответить
Oleg
Владивосток
вася
Тоже думаю постановка, движение же там правостороннее, не будут же они все время по встрече шагать
Они всю зебру шинами разрисовали.
13
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2871
Функция очистки, это как аккумуляторная минимойка с ВБ.
Estima Hybrid 2007
48
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3910
У нас недавно в соседнем дворе
Мусорка также уронила столб на
Припаркованные автомобили.
А так - зачёт всем роликам!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
12
3
Ответить
Юрий
Новосибирск
Что бы было, если бы такой снегопад в Новосибирске случился?
До весны бы ждали?
38
6
Ответить
Mike
Владивосток
Оказываются придурки и в Токио есть
40
21
Ответить
9141703
Mike
Оказываются придурки и в Токио есть
В семье не без урода, к сожалению.
25
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8859
Юрий
Что бы было, если бы такой снегопад в Новосибирске случился?
До весны бы ждали?
Да ладно нагнетать - убирают снег у нас, в Новосибирске.
И вывозят и с улиц и из дворов. Гораздо активнее чем при предыдущем мэре.
И на дороги гораздо меньше химии стали лить.
А снега в этом году реально выпало больше чем за всю прошлую зиму.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
29
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
ЭЭЭЭххххх. Хан и ДиКейв Токио! Было время...
6
2
Ответить
Максим
Барнаул
дриф может и не постанова, но судя по черкашам на асфальте дублей много было
11
 
Ответить
Игорь
Новосибирск
"BYD не умеет оттряхивать себя от снега. А разговоров-то было!" - у вас просто не правильный снег! Нужно специальный китайский!
45
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1194
Alexander_Ch
Да ладно нагнетать - убирают снег у нас, в Новосибирске.
И вывозят и с улиц и из дворов. Гораздо активнее чем при предыдущем мэре.
И на дороги гораздо меньше химии стали лить.
А снега в этом году реально выпало больше чем за всю прошлую зиму.
Ага, убирают.
на большевичке снег и двух месяцев не пролежал на полторы крайние полосы.
сегодня смотрел, метров 200 осталось дочистить. Может, к марту справятся
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
8
5
Ответить
kudyni
Кемерово
Как быстро зимой на Камчатке растут деревья)))
18
1
Ответить
   
Скопин
Сообщений: 664
Такое ощущение, что слон в гости никого не звал. В свою епархию.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
20
 
Ответить
35000615
Dmitriy Petrov
ну кстати дрифт - это реальная спортивная дисциплина, а не то что молодежь на парковках ТЦ делают
Так даже и аниме про дрифт есть
6
2
Ответить
DenisS
Москва
Иван
В той или иной мере, но зашло все. Мандражирующий BYD улыбнул.
А что выходит, если кормить безнадзорных животных, пусть даже африканских, отлично видно на последнем видео.
Хуже когда в тайге медведей кормят, а они потом ночью в дома приходят и устраивают жесть
21
 
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 599
Alexander_Ch
Да ладно нагнетать - убирают снег у нас, в Новосибирске.
И вывозят и с улиц и из дворов. Гораздо активнее чем при предыдущем мэре.
И на дороги гораздо меньше химии стали лить.
А снега в этом году реально выпало больше чем за всю прошлую зиму.
Максим Кудрявцев это вы? Пройдитесь, пожалуйста, пешеходом вдоль улицы Сибирской, центр города. Убирают отлично?
14
6
Ответить
DenisS
Москва
Dmitriy Petrov
ну кстати дрифт - это реальная спортивная дисциплина, а не то что молодежь на парковках ТЦ делают
Тут почему то больше на ИИ или монтаж смахивает. Следы на асфальте как будто не совпадают
3
4
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Игорь
"BYD не умеет оттряхивать себя от снега. А разговоров-то было!" - у вас просто не правильный снег! Нужно специальный китайский!
Там не просто снег на авто, там снег который падал на теплую машину, подтаял и за ночь к машине примерз.

Такой снег не то, что стряхнуть, его скребком отодрать невозможно.

По факту конечно функция больше для рекламы возможностей подвески :)
14
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
В Японии один не дрифтил, филонил.
14
 
Ответить
Денис
Новосибирск
После видео пр слона люди всё ещё хотят себе кей кары?))))
7
16
Ответить
Денис
Новосибирск
Alexander_Ch
Да ладно нагнетать - убирают снег у нас, в Новосибирске.
И вывозят и с улиц и из дворов. Гораздо активнее чем при предыдущем мэре.
И на дороги гораздо меньше химии стали лить.
А снега в этом году реально выпало больше чем за всю прошлую зиму.
Подтверждаю. У нас недавно чистили всю ночь катались. Все в шоке, прошлые зимы обычно само сходило по заветам)))
7
2
Ответить
North wind
Елизово
Sl2024
Неплохо чистят на Камчатке
Ох не везде… с той сильной пурги прошло почти две недели, а в некоторые районы города, до сих пор нет проезда.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5075
DenisS
Тут почему то больше на ИИ или монтаж смахивает. Следы на асфальте как будто не совпадают
Да и улица пустая
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5075
Денис
После видео пр слона люди всё ещё хотят себе кей кары?))))
Слон и седан размотает, ему какая разница
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
28
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5075
Alexander_Ch
Да ладно нагнетать - убирают снег у нас, в Новосибирске.
И вывозят и с улиц и из дворов. Гораздо активнее чем при предыдущем мэре.
И на дороги гораздо меньше химии стали лить.
А снега в этом году реально выпало больше чем за всю прошлую зиму.
Это называется убирают? Весь город завален, парковки в снегоотвалы превратились, полос на дорогах явно поубавилось, потому что снегом завалены, люди пройти не могут, не то что машины проехать, скорые застревают, машины из колеи выкидывает. Худшего состояния города не припомню.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
5
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 478
От увиденного дрифта буржуйского аж тепло на сердце стало))))))))
Шикарно....Это не соревнования на треке, а жизнь!!
Ночная правда, ну и ладно!!!!!!!!!!!!!
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
5
11
Ответить
7454006
Alexander_Ch
Да ладно нагнетать - убирают снег у нас, в Новосибирске.
И вывозят и с улиц и из дворов. Гораздо активнее чем при предыдущем мэре.
И на дороги гораздо меньше химии стали лить.
А снега в этом году реально выпало больше чем за всю прошлую зиму.
Настолько хорошо - что заваливают выезд со двора - каждый раз - а что будет дальше им все равно...
Не успел почистить - замерзло - теперь бруствер.(((
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8859
7454006
Настолько хорошо - что заваливают выезд со двора - каждый раз - а что будет дальше им все равно...
Не успел почистить - замерзло - теперь бруствер.(((
ну возьми лопату в руки и облегчи себе жизнь.
У меня размер колес позволяет въезжать-выезжать со двора.
Мне -норм.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8859
Дмитрий 2008
Это называется убирают? Весь город завален, парковки в снегоотвалы превратились, полос на дорогах явно поубавилось, потому что снегом завалены, люди пройти не могут, не то что машины проехать, скорые застревают, машины из колеи выкидывает. Худшего состояния города не припомню.
живешь мало, видел не много.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8859
Дмитрий 2008
Слон и седан размотает, ему какая разница
еще и присядет сверху
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3058
Зажали вкусняшек слону 🤣
Снова в деле!
7
 
Ответить
кирилл
Новосибирск
это у нас правостороннее, у них наоборот левостороннее
6
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
BYD надо было в камчатском сугробе включить попробовать. Кстати нстересно, а он в этом режиме снег утрамбовывает под сбой? Ну типа застрял в снежной каше, попрыгал, хоп и снова сцепление с дорогой появилось.
6
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3329
Всех с пятницей. Слон сделал эту подборку.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5075
Alexander_Ch
живешь мало, видел не много.
Возможно, не старпёр ещё.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
1489811
M3TP
Максим Кудрявцев это вы? Пройдитесь, пожалуйста, пешеходом вдоль улицы Сибирской, центр города. Убирают отлично?
А в Красноярске в этом году реально меньше льют соленого *****а…
2
 
Ответить
1489811
Да лан вам ныть про плохую чистку. Зима со снегом гораздо веселее! И ездить по свежему приятнее, чем по грязище черной с солью. А кого выкидывает из колеи - так учитьсч надо и тренироваться. А то современный водитель уже ничего не умеет, кроме как голосом окна открывать.
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2149
Видос про слона это Шри-ланка, они часто попадаются на дорогах в центре острова
Тут должна быть подпись
1
 
Ответить
   
Сообщений: 820
Камчатка, "ИИ" по ходу, дерево там в друг на парковке появляется потом исчезает, да и в целом картинка какая то не однородная.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8859
Дмитрий 2008
Возможно, не старпёр ещё.
а может - уже?
вот и на память жалуешься - пишешь "не помню".
Или уже забыл?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Андр
BYD надо было в камчатском сугробе включить попробовать. Кстати нстересно, а он в этом режиме снег утрамбовывает под сбой? Ну типа застрял в снежной каше, попрыгал, хоп и снова сцепление с дорогой появилось.
По-моему, если снег утрамбовать под колёсами, то застрянешь ещё круче, хотя может логика там какая-то другая работает, на камчатском снегу.
 
 
Ответить
Ororoio
Столб ответил за всех дорожноуборщиков "нефиг парковать там, где уборка", но одной машины мало.
2
3
Ответить
Иван
Иркутск
DenisS
Хуже когда в тайге медведей кормят, а они потом ночью в дома приходят и устраивают жесть
Лично мне известен только один способ накормить медведя в тайге. Но суицидальными наклонностями не страдаю.
2
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 251
Посигналить самосвалу не могла, что-ли, кулёма ! Как поскандалить, так кричат, как пожарная машина. А тут только что и смогла выдохнуть: "Вот так !"
да осилит дорогу идущий
 
3
Ответить
DenisS
Москва
Иван
Лично мне известен только один способ накормить медведя в тайге. Но суицидальными наклонностями не страдаю.
На Ютубе сотни роликов, как из машины на трассе кормят медведей.
3
 
Ответить
16964304
Иван
В той или иной мере, но зашло все. Мандражирующий BYD улыбнул.
А что выходит, если кормить безнадзорных животных, пусть даже африканских, отлично видно на последнем видео.
Не, слишком мало дала, всего 1 банан. Они там фуры с бананами останавливают и берут связками.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Ashur
Камчатка, "ИИ" по ходу, дерево там в друг на парковке появляется потом исчезает, да и в целом картинка какая то не однородная.
Люди большие ветки втыкают в снег, маяки, чтобы найти свою машину и при чистке снега бочину не снесли ковшом.
2
 
Ответить
ник
Хабаровск
Марале
Дрифт полюбас ИИ. У нас на перекрестке один дрифтер проехал пару раз и разрисовал весь асфальт, а тут целая колонна..... Посмотрите добавились ли следы после их проезда. С наличием ИИ сейчас вообще сложно чему либо верить.
В Японии бетонка, это в россии асфальт
 
 
Ответить