Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

09 Января 2026 | 16284 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
446 (71%)
85 (13%)
172 (27%)
199 (32%)
85 (13%)
72 (11%)
124 (19%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Это был плохой день для мотоциклистов.

В Махачкале водитель скромного Geely не справился с управлением и влетел в припаркованный Роллс-Ройс.

Нелепое массовое ДТП в горах Дагестана — «паровозик» дружно скатился с дороги, а Нива даже улетела в овраг.

На Дакаре журналистка решила испытать судьбу.

В Ярославле 10-летний пацан гонял за рулем Соляриса по дорогам общего пользования.

В Сочи во время аномального снегопада машины привязывали тросами к заборам.

Классический зимний сюжет: машина рыбаков провалилась под лед. Правда, в этом январе в Амурском заливе под лед провалилось сразу три автомобиля рыбаков. Чудом никто не пострадал.

Комментарии

13350752
Аскиз
Хрустикам здоровья, Дагестану по меньше ДТП, журналистке удачи а пацану из Ярославля РЕМНЯ. Всех с пятницей.
354
15
Ответить
15078531
Просто дедок на порше кегельбан держит...)))
77
5
Ответить
Dmitriy Dolskiy
Южно-Сахалинск
- Ну дед на Порше начудил... Оба раза не смотрел в зеркала, не одного мотоциклиста не пропустил мимо :-)
- Водила на Geely явно был не прав, сначала решил всех на..., после втопил...
- Тачки утонули рядом с берегом и не глубоко, вытащить будет не сложно.
18
67
Ответить
антон
Белогорск
Не на летней резине машины в Дагестане съехали ? Снег там редко и тает быстро
44
5
Ответить
31876463
Чего там эти дагестанцы прыгают, как кузнечики - руками что ли остановить авто хотят?
123
4
Ответить
Никита Олегович
Уссурийск
Владивосток, с почином. Достать авто не сложно, но дорого.
52
5
Ответить
Дед - утилизатор =)
Прикурил Роллс-Ройс, как жить дальше?)
23
3
Ответить
8082851
Иркутск
Журналистка не очень похожа на журналистку, скорее на невесту со свадьбы.
Мужик переставил машину, чтоб не раздавили мотоциклиста, молодец! Второй торопыга сам виноват, обгон с права.
Дагистанцам урок будет, выпал снег, жди когда растает.
Папашке поцана не позавидуешь, штраф нехилый прилетит. И поделом.
99
7
Ответить
34143546
Dmitriy Dolskiy
Я сам мотоциклист, но в данном видео "мотобратья" сами виноваты.
А деду на Порше респект за быструю реакцию: после первого удара сразу прикрыл своим авто валявшегося на асфальте незадачливого ездюка и включил "аварийку". Но от второго уже не увернулся.
114
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 429
Зимние рыбаки это конечно отдельная каста.
150
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8582
mikka1010
Зимние рыбаки это конечно отдельная каста.
У нас последнее время - на лёд вышли, а обратно идти - "устали нна", спасателей зовуд чтоб до берега довезли.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
27
1
Ответить
Ааа
Уссурийск
... не, мотоцикл только для деревни летом... В городе не надо...
52
9
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Первый ролик шедевр. Водитель пассажиру: оп, один ноль. Пассажир водителю: оп, один один, твоя очередь.
28
5
Ответить
Михаил
Новосибирск
По-хорошему, рыбакам нужно еще и штраф впаять за загрязнения водоема. Каждый год одно и то же. Необучаемые.
136
1
Ответить
7794038
Новокузнецк
антон
Не на летней резине машины в Дагестане съехали ? Снег там редко и тает быстро
Видимо, это такая национальная забава у них. Равно, как у приморских рыбаков топить машины.
65
1
Ответить
Alex Sander
Самара
Первый ролик больше месяца назад уже где-то видел.
5
2
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 802
Утопил машину - штраф за загрязнение водоёма.
63
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
Михаил
По-хорошему, рыбакам нужно еще и штраф впаять за загрязнения водоема. Каждый год одно и то же. Необучаемые.
Это море. Оно огромное. Ему ущерба от 1000 машин будет тоже ноль...
4
79
Ответить
  
Омск
Сообщений: 279
мощный нейроимпульс к ногам и стартанула як уссейн болт
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 279
Страховка у джилли ведь выплатит всё рейндж роверу?
Ведь выплатит , не так ли?
Не зря же она обязательна
15
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 279
ой, какой рейндж. Ролс Ролису. Перепутал. Слишком много RR
5
3
Ответить
26784733
Молодец, что в Ролс-ройс, а не в человека на тротуаре.
26
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8582
лддо
Первый ролик шедевр. Водитель пассажиру: оп, один ноль. Пассажир водителю: оп, один один, твоя очередь.
Оба раза водитель. Руль справа, движение левостороннее
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
11
2
Ответить
    
Покровск
Сообщений: 53
млэт уже пятница что ли? ска ска ска
8
3
Ответить
SLARUS
Красноярск
Александр `
Дед - утилизатор =)
Прикурил Роллс-Ройс, как жить дальше?)
Договорняк ежемесячного платежа по 100₽ )
3
 
Ответить
Expert
Краснодар
Ребятам здоровья. Но в междурядье кататься нужно осторожно, водитель Порше не в чём на мой взгляд не виноват.
8
4
Ответить
7454006
Не оправдывая мотоциклистов.
Но водитель авто - 1 раз не смотрит в зеркало - при начале движения.
2 раз не смотрит в зеркало - открывая дверь.
5
5
Ответить
AndreyPath
Первое видео - блокбастер прямо. После него остальные пресными кажутся, хотя тоже так то хороши. )))
3
 
Ответить
Czesirski
Самара
О, Владивосток с почином. Слабоумие и навага.
6
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Так-то Джили от столкновения уходил...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 127
7454006
Не оправдывая мотоциклистов.
Но водитель авто - 1 раз не смотрит в зеркало - при начале движения.
2 раз не смотрит в зеркало - открывая дверь.
Шоссе - не космос !Мотопырщики об этом забыли посмотрел в зеркало начинаешь смотреть вперёд и вдруг вылетает мотопырщик прикрыл его посмотрел в зеркало открываешь дверь и тут снова здорова !!!так кто виноват стоящий на месте автомобиль или низколетящий мотопыр???
3
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Рыбаков жизнь вообще ничему не учит. Там умных не берут что ли в рыбаки?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Михаил
По-хорошему, рыбакам нужно еще и штраф впаять за загрязнения водоема. Каждый год одно и то же. Необучаемые.
Мягко говоря
1
 
Ответить
    
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 1086
Рыбаки похоже самые богатые люди: топят авто почем зря.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
2
 
Ответить
    
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 1086
Expert
Ребятам здоровья. Но в междурядье кататься нужно осторожно, водитель Порше не в чём на мой взгляд не виноват.
Водитель Порше виноват во всем, ну и его пассажир.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
1
Ответить
Сергей
Находка
Dmitriy Dolskiy
тачка после соленой воды это труп.
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
fedel топорики
Так-то Джили от столкновения уходил...
Так то будет виноват. Нужно было не менять направление движения. Был бы прав.
4
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
fedel топорики
Так-то Джили от столкновения уходил...
Точно.
надо было этого поперечника колотить, виновник по газам и с места ДТП свинтил.
1
 
Ответить
дайвер ДВ
Хабаровск
Сергей
тачка после соленой воды это труп.
Через неделю на зелёнке не бита не крашена
1
 
Ответить
Dmitriy Dolskiy
Южно-Сахалинск
Сергей
тачка после соленой воды это труп.
Не обязательно. У меня знакомый утопил Сафарик по крышу. После месяц активной работы... 8 лет как на нем после "геройского поступка" ездит. Все зависит от качества восстановления. Электрика после соленой воды на выброс...
 
 
Ответить