Соцопрос: только 5% таксистов планируют менять автомобиль по закону о локализации

Соцопрос: только 5% таксистов планируют менять автомобиль по закону о локализации

19 Ноября 2025 | 5590 просмотров
Фото из объявлений на Дроме
Фото из объявлений на Дроме

Компания «Ромир» опубликовала результаты опроса водителей такси по поводу предстоящих изменений — закона о локализации автомобилей, используемых в этом виде перевозок.

Участниками исследования стали 1500 водителей с разными юридическими статусами, формой владения и марками автомобилей из городов с населением более 500 тысяч человек.

Как отмечают в компании, большое количество опрошенных водителей такси не в полной мере понимают значение вступающего в силу 1 марта 2026 года закона.

Среди респондентов, которые и дальше намерены работать на своих автомобилях, только у 29% они действительно локализованы. При этом лишь 5% участников опроса планируют менять машину после изменений в законодательстве.

Как отметили в «Ромир», многие опрошенные таксисты ошибочно причисляют свой автомобиль к списку локализованных или полагают, что новый закон касается только таксопарков, а не самозанятых (это не так).

Более половины опрошенных используют для работы в такси собственные автомобили (57%), еще четверть арендуют их (23%), машины таксопарка используют 15% водителей. Для большей части респондентов (69%) такси является основной работой, еще для трети (29%) это дополнительный заработок.

По данным «Ромир», в среднем по России доля самозанятых таксистов на личных автомобилях составляет 42%. В Москве таких водителей лишь 15%.

В других городах-миллионниках доля таких таксистов приближается к половине (44%), а в городах с численностью от 500 тысяч жителей они уже в большинстве (61%).

Комментарии

35661305
Как неожиданно..!
167
1
Ответить
35661305
Разве закон касается не тех машин которые будут приобретаться или устраиваться в такси с момента вступления в силу?

А что теперь люди больше не имеют права работать на какой ни будь киа оптима?
172
3
Ответить
35661305
Кстати киа оптима очень хороша для такси, много автомобиля, максимум качества, за минимально возможные деньги. При этом запчасти, диагностика и ремонт простые и максимально возможно недорогие при прочих равных.
100
14
Ответить
   
Сообщений: 21394
Поездка на такси станет роскошью. Раньше звали девушек на свидание в ресторан, а будет "Хочешь, я тебя прокачу на такси"
Продам уши от мертвого осла.
179
10
Ответить
Слава
Краснодар
ПАЛАСИО
Поездка на такси станет роскошью. Раньше звали девушек на свидание в ресторан, а будет "Хочешь, я тебя прокачу на такси"
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
176
8
Ответить
15194885
Томск
Просто будут подороже парковые от Яши и подешевле в аренде с водителем как в максиме . Либо локальные чатики в телеге с джихадмобилями по пути до работы
88
2
Ответить
15194885
Томск
ПАЛАСИО
Поездка на такси станет роскошью. Раньше звали девушек на свидание в ресторан, а будет "Хочешь, я тебя прокачу на такси"
Такси и должно быть роскошью. Сколь нужно зарабатывать , чтобы отбить Жульен купленный за три или Весту за два с хвостом ?
94
39
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16725
35661305
Разве закон касается не тех машин которые будут приобретаться или устраиваться в такси с момента вступления в силу?

А что теперь люди больше не имеют права работать на какой ни будь киа оптима?
Таксисты должны оживлять продажи в увядающем автобизьнесе. Потом для них еще что-нибудь придумают. Чтобы деньги не казались легкими
69
4
Ответить
   
Сообщений: 21394
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
В Краснодаре тепло...))
Продам уши от мертвого осла.
44
8
Ответить
Kotatri
Бийск
Ни чего страшног, там можно использовать в такси UAZы)))) на них и будем таксовать.
49
7
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
Так не на что менять, а так я с удовольствием бы ездил на прифэйс летом, и на J7 зимой
7
22
Ответить
Dongan
Локализацияяяяя! Что то мне подсказывает, что она нас загонит в некоторый тупик... Потому, что правило"хотели как лучше, получилось как всегда" никто не отменял
84
6
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
15194885
Такси и должно быть роскошью. Сколь нужно зарабатывать , чтобы отбить Жульен купленный за три или Весту за два с хвостом ?
у частника(на своей) 2 ляма это год работы
7
71
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
хехе довольно дешево))) у меня в субботу такие заказы по спб валили по 850-1000р(на руки) т.е пользователю еще +35 процентов за 12-20 минут поездки,
10
33
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ну ладно новые регистрации такси запретили бы на нелокализованные автомобили.

Но тут надо было именно у людей отнять возможность работать уже на текущих транспортныж средствах, ставя под удар их возможность заработка без какой либо компенсации.
Просто поставили на деньги граждан (самозанятых). И таксопарки.
84
2
Ответить
15194885
Томск
AlexZenit
у частника(на своей) 2 ляма это год работы
Ну конечно легко . А через два каждый из них ставит свечной заводик и на пенсию , караоке по ресторанам петь. От большого рубля у нас таксисты , кроме парковых , на старых поликах и грантах ездят
57
3
Ответить
16930786
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
Можно и пешком пройти
12
13
Ответить
11032541
Пермь
35661305
Кстати киа оптима очень хороша для такси, много автомобиля, максимум качества, за минимально возможные деньги. При этом запчасти, диагностика и ремонт простые и максимально возможно недорогие при прочих равных.
А "Кентавр" вообще в курсе этих событий ...
11
4
Ответить
DeucalionZ
15194885
Такси и должно быть роскошью. Сколь нужно зарабатывать , чтобы отбить Жульен купленный за три или Весту за два с хвостом ?
может просто проблема в том, что жульён должен стоить 1,5 млн максимум ( в китае он стоил около 1млн, а сейчас уже снят с производства), а веста 1 млн?
и тогда чудесным образом всё становится на свои места. но уж извините утильсбор сам себя не оплатит.
да да. о чём речь по итогу утиль за авто платят все в стране.
83
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
При таких ценах новую тачку не отбить... Развалится раньше, чем окупится.
94
2
Ответить
Кто вас спросит. Введут очередной совок-обязаловку и либо меняй автомобиль на отечественное корыто, либо вали.

Там ведь все больше привычка кавалерийским наскоком решать все вопросы.

Нет денег? Снизим порог упрощенки до 20М. Тысячи компаний закроются, но кого это волнует.
Авто растут в цене? Усилим роль, в сотни раз поднимем утиль. Целая отрасль электромобилей буквально похоронена.
Из больниц бегут врачи? Введем обязаловку на 3 года. Сначала ординатура, потом обязаловка. К 40 годам получишь вольную
155
5
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Kotatri
Ни чего страшног, там можно использовать в такси UAZы)))) на них и будем таксовать.
А что, можно! Машины современные, экономичные, комфортные и безопасные. Что еще нужно?
20
17
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Dongan
Локализацияяяяя! Что то мне подсказывает, что она нас загонит в некоторый тупик... Потому, что правило"хотели как лучше, получилось как всегда" никто не отменял
Еще не факт, что хотели.
18
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
AlexZenit
у частника(на своей) 2 ляма это год работы
Затраты, канеш, не считаем, правда же? Оно и правильно. Бензин, считай, бесплатный уже, запчасти и ремонт - тоже почти даром. Налоги, страховки, штрафы - смехота одна, вспоминать не о чем...
76
2
Ответить
6089797
DeucalionZ
может просто проблема в том, что жульён должен стоить 1,5 млн максимум ( в китае он стоил около 1млн, а сейчас уже снят с производства), а веста 1 млн? и тогда чудесным образом всё становится на свои...
Вопрос на засыпку. Где производится Haval Jolion который продается в Австралии? И продается там не за миллион, а больше, цена начинается ближе к 2м.
7
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19334
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
8км у нас в обычное время -250-300р
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
Утром хотел дочь в школу увезти на такси, 7 км. 960 рублей в одну сторону, да катайтесь вы сами на них за такие цены.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
60
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19334
Айлбибек Терминаев
При таких ценах новую тачку не отбить... Развалится раньше, чем окупится.
Мне вообще сложно понять,кто сейчас таксует при таких расценках..
Проще в охране в будке дремать...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
76
3
Ответить
   
Советский
Сообщений: 731
Зачём юлить с лохализацией и таким образом на тазы силой пересаживать, не проще с каждого таксиста по 10 тысяч в год напрямую в Автоваз? 50 000 заплатило, вот у Таза 500 миллионов на кармане. Срочно нужен налог на Таз, чтобы они уже отстали со своим навязыванием тазов конкретно. А так заплатил налог на таз, покупаешь в Японии, Кореи, Китае нормальное авто с адекватным ценам без мутилей. И все счастливы.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
34
10
Ответить
Денис
Иркутск
Плохо когда депутаты оторваны от народа. Наляпали с законом о такси сначала так что он по факту не работает да и нужен ли вообще в таком формате. И тут реестр составили такой что солярис вдруг стал не для такси хотя до сих пор собирается в России! Зачем этот реестр VIN российски все пожалуйста работай в такси. Не задолбались там шелестить новые марки китайские и русские про атом с искрой не забыли там?
56
2
Ответить
Иван Елсуков
Уйдут в тень- чаты ватцап ,телеграм.И будут дальше катать свои старые авто
57
6
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
В Краснодаре тепло...))
И пробки адовые.!!
13
1
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
35661305
Разве закон касается не тех машин которые будут приобретаться или устраиваться в такси с момента вступления в силу?

А что теперь люди больше не имеют права работать на какой ни будь киа оптима?
У простых людей вообще с правами не очень....
47
1
Ответить
6234614
Одни хорошие новости. Для Мантурова-Алиханова-Соколова.
44
2
Ответить
    
Сообщений: 1672
35661305
Разве закон касается не тех машин которые будут приобретаться или устраиваться в такси с момента вступления в силу?

А что теперь люди больше не имеют права работать на какой ни будь киа оптима?
Не имеют. Даже если ты потерял работу и у тебя какая нибудь Тойота, то пшел вон , таксистом не поработаешь
29
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6369
15194885
Такси и должно быть роскошью. Сколь нужно зарабатывать , чтобы отбить Жульен купленный за три или Весту за два с хвостом ?
А потом они несутся, летят на красный, поворачивают со второго ряда, по 20 часов за рулём. Кредит надо отработать, а если в аренде, то аренду, себе заработать, отбить кредит и прибыль владельцу машины. И это все для нашей безопасности 😁 а может дядька на шохе, пойманный с руки у обочины, выехавший побомбить вечерком в своё удовольствие безопаснее такого закредитованного и измотанного таксиста со всеми сертификатами? Может не за безопасность, а за кошелёк борьба? Да нет, не может такого быть.
65
2
Ответить
9174142
6089797
Вопрос на засыпку. Где производится Haval Jolion который продается в Австралии? И продается там не за миллион, а больше, цена начинается ближе к 2м.
В Австралии julion от 24000 австралийских долларов (1,25 миллиона рублей).
36
2
Ответить
15194885
Томск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А потом они несутся, летят на красный, поворачивают со второго ряда, по 20 часов за рулём. Кредит надо отработать, а если в аренде, то аренду, себе заработать, отбить кредит и прибыль владельцу машины....
Просто у дядьки вместо жульена в кредит вторая ипотека и дети учатся. С чего бы он в тачку поехал и зачем ему возить дешевле или безопасней того чувака на кредитной бричке?
3
10
Ответить
32285390
Москва
Иван Елсуков
Уйдут в тень- чаты ватцап ,телеграм.И будут дальше катать свои старые авто
В Москве нет тени. Все озарено лучами мэра из Тюмени и когалыма. И никто не осмелится возразить.
19
3
Ответить
Андрей
Омск
Закон принимали господа, которые жизнь простого народа видели из окна люксового служебного автомобиля. Из-за данного обстоятельства последствия принятия данного закона для народа соответствующие...
45
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
9174142
В Австралии julion от 24000 австралийских долларов (1,25 миллиона рублей).
А это дорого по тамошним средним зарплатам?
16
2
Ответить
yugra
Краснодар
ПАЛАСИО
В Краснодаре тепло...))
+22 еще пару дней обещают )
8
1
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1029
людей просто лишают возможности заработать кусок хлеба, особенно когда дела совсем плохи (как сейчас); всё ради отечественного автопрома
28
3
Ответить
13675694
Новосибирск
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
Ну привыкли по 100рублей кататься
13
2
Ответить
У каждого подъезда свои группы в вотсапе, телеге. Там и условный водитель Вася пропишется. Отвезу-привезу. И цены дешевле у него будут. И стучать на него жильцам смысла нет...т.к. не плюй в колодец как грится...
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1672
15194885
Такси и должно быть роскошью. Сколь нужно зарабатывать , чтобы отбить Жульен купленный за три или Весту за два с хвостом ?
Какие три, очнись. Джулион за 2+- берут. Вылазьте из берлоги уже.

А вот этими законами хотят заставить покупать Весты за 2+-.
7
7
Ответить
860530
Чита
Дмитрий 2008
Утром хотел дочь в школу увезти на такси, 7 км. 960 рублей в одну сторону, да катайтесь вы сами на них за такие цены.
Раз баловали детей мы ножками ходили.
13
6
Ответить
SLARUS
Красноярск
15194885
Такси и должно быть роскошью. Сколь нужно зарабатывать , чтобы отбить Жульен купленный за три или Весту за два с хвостом ?
Работаю в такси, в Яндексе достиг еще в августе годовой лимит, теперь докатываю Максима, в среднем около 3 лямов в год получается. Новую ладу не обязательно покупать для работы, весту за лям можно найти, гранту за 500к. Вот и считай за сколько времени себя покупка оправдает. При том что через год ее можно скинуть за полцены и улетит как горячий пирожок
8
30
Ответить
13675694
Новосибирск
Дмитрий 2008
Утром хотел дочь в школу увезти на такси, 7 км. 960 рублей в одну сторону, да катайтесь вы сами на них за такие цены.
Раньше дети пешком ходили
13
5
Ответить
13675694
Новосибирск
Директор Моря!
И пробки адовые.!!
Езжай на пешкарусе
7
1
Ответить
SLARUS
Красноярск
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
В ссср таксист получал 10₽ в час, в нулевых 30$, в 12-13 году 20$, сейчас от силы 10$(Сибирский регион) При этом он постоянно слышит подобных нытиков что поездки все дороже и дороже) парадокс, но пасс и правда АХренел
14
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10026
15194885
Такси и должно быть роскошью. Сколь нужно зарабатывать , чтобы отбить Жульен купленный за три или Весту за два с хвостом ?
А мерседес майбах? Они ведь тоже есть в такси.
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10026
6089797
Вопрос на засыпку. Где производится Haval Jolion который продается в Австралии? И продается там не за миллион, а больше, цена начинается ближе к 2м.
Ещё бы про Австралию говорить.Их граждане, думаю, совсем не интересуются новостями из далёкой холодной страны.
10
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10026
pazik124
Мне вообще сложно понять,кто сейчас таксует при таких расценках..
Проще в охране в будке дремать...
У кого времени свободного много. Да те же охранники. Сутки в будке, трое свободен.
4
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10026
Иван Елсуков
Уйдут в тень- чаты ватцап ,телеграм.И будут дальше катать свои старые авто
Вацап и телеграмм прикрыть не долго. Что уже и происходит иногда. Добро пожаловать в макс, только будет ли там тень? Скорее, как на ладони)))
14
2
Ответить
15194885
Томск
SLARUS
Работаю в такси, в Яндексе достиг еще в августе годовой лимит, теперь докатываю Максима, в среднем около 3 лямов в год получается. Новую ладу не обязательно покупать для работы, весту за лям можно найти,...
Три ляма в год , на Марс летаешь? Или немножечко п__ врешь? Я езжу даже в час пик дом вокзал пару раз в месяц . Поездка от принятия заказа до завершения 30-40 минут в отдавал максимум 500 р . В среднем по городу не более 1000 в час грязными . В обычное время 600-700 и меньше. Минус поборы , топливо ,масло , мойка , ремонт, обед ужин. Потеря в стоимости авто . Эта деятельность уже много раз кучей людей просчитана с бухгалтерскими выкладками . За три в год ты должен сигару на круглосуточно таскать или трал Москва Владик с негабаритным ,а не куньку в граньте протирать
30
1
Ответить
Sergey Petrov
В Новосибирске в выходные был косарь до центра, сейчас 700-800 р.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Kotatri
Ни чего страшног, там можно использовать в такси UAZы)))) на них и будем таксовать.
Я бы сильно прифигел, если б ко мне приехала буханка...
13
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
SLARUS
В ссср таксист получал 10₽ в час, в нулевых 30$, в 12-13 году 20$, сейчас от силы 10$(Сибирский регион) При этом он постоянно слышит подобных нытиков что поездки все дороже и дороже) парадокс, но пасс и правда АХренел
Да неужели, откуда дровишки-то? Ну давайте посчитаем. 10 руб/час, Если 8 часов смена, то 80 руб/день 26 смен в месяц, то есть 2080 руб/мес!
Примерно в десять раз больше инженера... Как-то непохоже на правду.
21
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Никанор Фёдорович
Ещё бы про Австралию говорить.Их граждане, думаю, совсем не интересуются новостями из далёкой холодной страны.
На Австралийской карте мира сама Австралия находится в центре, а Россия где-то далеко на севере, в сильно искаженном виде. Забавно выглядит эта карта, совсем не так, как мы привыкли.
9
 
Ответить
не эксперт
Кузнечики
ПАЛАСИО
Поездка на такси станет роскошью. Раньше звали девушек на свидание в ресторан, а будет "Хочешь, я тебя прокачу на такси"
- Хочешь, мы поедем к морю на большой машине с мощным мотором?
- Конечно!
- Тогда пошли на автобусную остановку

(С) народное
15
 
Ответить
27353560
Новосибирск
Kotatri
Ни чего страшног, там можно использовать в такси UAZы)))) на них и будем таксовать.
И 3 дверные нивы...
6
 
Ответить
27353560
Новосибирск
Дмитрий 2008
Утром хотел дочь в школу увезти на такси, 7 км. 960 рублей в одну сторону, да катайтесь вы сами на них за такие цены.
Отличная цена, кому не нравится есть общественный транспорт или личный авто.
Чтобы возмущаться посмотрите на цену бензина, запчастей, резины.....

Можно ещё на продукты. Такси то он ведь святым воздухом питается...
Вези меня МРАЗЬ... Туда же.
20
4
Ответить
27353560
Новосибирск
SLARUS
Работаю в такси, в Яндексе достиг еще в августе годовой лимит, теперь докатываю Максима, в среднем около 3 лямов в год получается. Новую ладу не обязательно покупать для работы, весту за лям можно найти,...
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....
23
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Будут как 20 лет назад ездить "с руки", и все дела.
8
1
Ответить
Фил
Красноярск
Dongan
Локализацияяяяя! Что то мне подсказывает, что она нас загонит в некоторый тупик... Потому, что правило"хотели как лучше, получилось как всегда" никто не отменял
Тут больше вопрос хотели как лучше, для кого? Для кого надо, как хотят, так и получится
3
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
15194885
Ну конечно легко . А через два каждый из них ставит свечной заводик и на пенсию , караоке по ресторанам петь. От большого рубля у нас таксисты , кроме парковых , на старых поликах и грантах ездят
у вас то понятно-регион
 
3
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
Айлбибек Терминаев
Затраты, канеш, не считаем, правда же? Оно и правильно. Бензин, считай, бесплатный уже, запчасти и ремонт - тоже почти даром. Налоги, страховки, штрафы - смехота одна, вспоминать не о чем...
так это за вычетом затрат. на своей если работать по 8-10 часов, в день чистыми 10 тр.(это минимум в выходные больше и в погоду) стабильно в К и К+ 22 р.д 220К( опять таки это 22 дня) 200*12 =2.4 ляма. так что еще 400 на аларм всякий, так что не надо мне тут))))
 
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
860530
Раз баловали детей мы ножками ходили.
Да кто ж мешает, отправляйте пешком.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
2
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
27353560
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....
В спб и мск лимит выкатывается за 9-10 месяцев у самозанятого это 2.4 ляма
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
13675694
Раньше дети пешком ходили
Да и школа была на расстоянии чуть больше 1 км., а 7 км топать первоклашке, не считаю, что это разбаловать ребенка, банальная безопасность + забирать так и так надо, учитель без родителя не отпустит ребенка из школы.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
27353560
Вези меня МРАЗЬ... Туда же.
Если для вас отличная цена, я рад за вас, кормите таксистов красной икрой.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
3
Ответить
15194885
Томск
AlexZenit
у вас то понятно-регион
Что регион ? Думаешь у нас таксеришеи по другому свистят о своих супердоходах ? Зайди в сбер сделай выборку поступлений за месяц и за год. Там такое есть . Там же посмотри расходы на авто топливо и питание . Это и есть твой заработок,а не те мультики, что Яша своим рабам в приложении показывает. Заработок это то что у тебя в кармане , а не в графиках приложения для "милионеров"
14
1
Ответить
Роман
Барнаул
Ой, был закон о такси где они должны были счётчики все установить. По итогу ой как, это же время бьёт такси, по итогу ни кто не устанавливал эти счётчики , и закон притих. Тут так же будет и скорее всего, и хорошо.
2
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
15194885
Что регион ? Думаешь у нас таксеришеи по другому свистят о своих супердоходах ? Зайди в сбер сделай выборку поступлений за месяц и за год. Там такое есть . Там же посмотри расходы на авто топливо и питание...
объективная реальность в том что при 8 часов рабочем дне чистый доход 8-12 тр. в смену, за вычетом абсолютно всех расходов, у меня часто есть поездки стоимостью-1500-3000 за менее часа
1
8
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
15194885
Что регион ? Думаешь у нас таксеришеи по другому свистят о своих супердоходах ? Зайди в сбер сделай выборку поступлений за месяц и за год. Там такое есть . Там же посмотри расходы на авто топливо и питание...
хотя ладно вы правы, извините, что я спорю и чет доказываю. как есть так есть
2
2
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
15194885
Что регион ? Думаешь у нас таксеришеи по другому свистят о своих супердоходах ? Зайди в сбер сделай выборку поступлений за месяц и за год. Там такое есть . Там же посмотри расходы на авто топливо и питание...
Вот моя карточка за последнюю неделю
1
5
Ответить
15194885
Томск
AlexZenit
Вот моя карточка за последнюю неделю
Ты либо русский забыл , либо не понял что я писал ? Мультик что включает тебе Яша , это не есть доход . Доход приходит в сбер на карту минус накладные расходы . Не стой программы скрины делаешь.
11
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2053
Айлбибек Терминаев
А это дорого по тамошним средним зарплатам?
Зарплата строителя за примерно 3,5 месяца...
2
 
Ответить
Фил
Тут больше вопрос хотели как лучше, для кого? Для кого надо, как хотят, так и получится
Да может и для кого надо не очень получится. Будем посмотреть.
За дорого ездить будут не очень, да и тарантайки за дорого покупать будут не очень.
3
1
Ответить
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
Так там по времени 8 км за час пути. Вот и цена
1
 
Ответить
18419810
Симферополь
Слава
Да она уже роскошь. Надо было проехать 8 км в пятницу прошлую, ценник на эконом у тындекса был 640р.
Выбор пал на автобус за 50р.
Странно, жена была недавно в Краснодаре, говорит что такси у вас дешево. Наверное у нас просто сильно дороже)
3
1
Ответить
27353560
Новосибирск
AlexZenit
В спб и мск лимит выкатывается за 9-10 месяцев у самозанятого это 2.4 ляма
Так у нас Мск и СПб отдельные государства, посмотрите, что в регионах происходит. Если бы у нас в городе так было, я бы в таксисты сразу пошёл
9
2
Ответить
27353560
Новосибирск
Дмитрий 2008
Если для вас отличная цена, я рад за вас, кормите таксистов красной икрой.
При чем тут кормите. Просто народ привык кататься на такси за 140 минималки при цене общественного транспорта 40 рублей. Это нонсенс. Повозмущайтесь лучше ценой на мясо😊
7
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
chajnick
Зарплата строителя за примерно 3,5 месяца...
Ну норм тогда! Нам такое и не снится....
3
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
AlexZenit
объективная реальность в том что при 8 часов рабочем дне чистый доход 8-12 тр. в смену, за вычетом абсолютно всех расходов, у меня часто есть поездки стоимостью-1500-3000 за менее часа
.
4
 
Ответить
27353560
Новосибирск
27353560
При чем тут кормите. Просто народ привык кататься на такси за 140 минималки при цене общественного транспорта 40 рублей. Это нонсенс. Повозмущайтесь лучше ценой на мясо😊
Езжайте на ОТ. Если хочется не в скотовозе, ВЕЛКОМ в такси, желательно от Комфорт... Но за это нужно заплатить. И это естественно. И да, приведенная Вами цена скорее всего была в час пик., а это пробки.... со всеми вытекающими.
Надеюсь не обидел?
4
1
Ответить
13675694
Новосибирск
Дмитрий 2008
Да и школа была на расстоянии чуть больше 1 км., а 7 км топать первоклашке, не считаю, что это разбаловать ребенка, банальная безопасность + забирать так и так надо, учитель без родителя не отпустит ребенка из школы.
Выходите раньше
1
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
6089797
Вопрос на засыпку. Где производится Haval Jolion который продается в Австралии? И продается там не за миллион, а больше, цена начинается ближе к 2м.
28000 стоит хавал в Австралии
Средняя зарплата от 88000 в год
Литр бензина 1.63
Австралийский доллар 53р
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
AlexZenit
так это за вычетом затрат. на своей если работать по 8-10 часов, в день чистыми 10 тр.(это минимум в выходные больше и в погоду) стабильно в К и К+ 22 р.д 220К( опять таки это 22 дня) 200*12 =2.4 ляма. так что еще 400 на аларм всякий, так что не надо мне тут))))
Скриншот из приложения можно
1
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
@JIeKcEu*
28000 стоит хавал в Австралии
Средняя зарплата от 88000 в год
Литр бензина 1.63
Австралийский доллар 53р
Особо не считал, просто прикинул. Похоже на то, как было у нас примерно в 2010-2015 годах. Ну, по отношению дохода и цен...
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Айлбибек Терминаев
Особо не считал, просто прикинул. Похоже на то, как было у нас примерно в 2010-2015 годах. Ну, по отношению дохода и цен...
Это где у нас средняя зарплата под 400тыс
2
 
Ответить
32285390
Москва
da-fomin
Я бы сильно прифигел, если б ко мне приехала буханка...
А что воронок на базе Камаза за тобой гонять?
1
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
@JIeKcEu*
Скриншот из приложения можно
Можно, НООО я работаю только вторник,среда,четверг, по с 18-23 , и в выходные с 12-20, так как у меня основная работа 5/2 с 8-30 до 17-30, это уже на карту, ну и ноябрь еще не закончен
2
2
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
@JIeKcEu*
Скриншот из приложения можно
Вот суббота, но я еще очень ленюсь пропускаю какие заказы не нравятся, а не пылесосю. но как подработка мне впринципе нравится
 
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
27353560
Так у нас Мск и СПб отдельные государства, посмотрите, что в регионах происходит. Если бы у нас в городе так было, я бы в таксисты сразу пошёл
так я понимаю это писал выше , что регионы это другой мир
1
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
AlexZenit
Вот суббота, но я еще очень ленюсь пропускаю какие заказы не нравятся, а не пылесосю. но как подработка мне впринципе нравится
плюс я пропускаю самый жир в выходные с 7 утра до 11 , так как сплю))))))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
27353560
При чем тут кормите. Просто народ привык кататься на такси за 140 минималки при цене общественного транспорта 40 рублей. Это нонсенс. Повозмущайтесь лучше ценой на мясо😊
Цена вырезки за 1 кг. 430 рублей, Цена поездки 10-ти минут и 7-ми км. 960 рублей. Вы адекватно оцениваете вообще происходящее? При таких ценах час такси стоит 3800, если делает 4 поездки + 20 минут доехать до вызова. Тратит при этом на 50 км. 8 литров = 520 рублей.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
13675694
Выходите раньше
Вы похоже давно уже вышли.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
18419810
Симферополь
35661305
Разве закон касается не тех машин которые будут приобретаться или устраиваться в такси с момента вступления в силу?

А что теперь люди больше не имеют права работать на какой ни будь киа оптима?
Мне тоже кажется что вновь принимаемый закон обратной силы не имеет. Вот закончится у таксиста разрешение или срок лицензии и тогда да. Или я не прав?
3
 
Ответить
Who Cares
AlexZenit
хехе довольно дешево))) у меня в субботу такие заказы по спб валили по 850-1000р(на руки) т.е пользователю еще +35 процентов за 12-20 минут поездки,
Ты ж на заводе работал, как сыр в масле катался. Что случилось?
Аа, понял, в такси ты для души работаешь.
 
 
Ответить
SLARUS
Работаю в такси, в Яндексе достиг еще в августе годовой лимит, теперь докатываю Максима, в среднем около 3 лямов в год получается. Новую ладу не обязательно покупать для работы, весту за лям можно найти,...
Насущный вопрос. Текущие лицензии выходит аннулируют после марта?
 
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 122
AlexZenit
у частника(на своей) 2 ляма это год работы
это если ни есть, ни пить и жить в этой же машине, как я понимаю
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
 
Ответить
12671003
Тольятти
Доцент заставит!)
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
Who Cares
Ты ж на заводе работал, как сыр в масле катался. Что случилось?
Аа, понял, в такси ты для души работаешь.
Я и работаю, и катаюсь но там оклад (135_тр.) ))))) но не хватает на борьбу с костлявой у любимой супруги, и ипотеки в 120 к))))))
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
Who Cares
Ты ж на заводе работал, как сыр в масле катался. Что случилось?
Аа, понял, в такси ты для души работаешь.
я ненавижу такси в целом)))) так то хочется и дома иногда быть с семьей)
1
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
titovik
это если ни есть, ни пить и жить в этой же машине, как я понимаю
в Москве К+ и бизнес, до 4 в год
 
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
titovik
это если ни есть, ни пить и жить в этой же машине, как я понимаю
8 -12 т.р в день (если на своей машине) дальше умножайте на количество рабочих дней , и минус 1800 р в день на бенз*(это по СПБ)
 
 
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
13675694
Езжай на пешкарусе
Это ваша учесть.. Мне такого не надо.
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 122
AlexZenit
8 -12 т.р в день (если на своей машине) дальше умножайте на количество рабочих дней , и минус 1800 р в день на бенз*(это по СПБ)
бенз, мойка, амортизация, налоги, штрафы..
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 122
AlexZenit
в Москве К+ и бизнес, до 4 в год
тут вопрос в другом - это много или мало за такую работу? я просто богатых таксистов ещё не встречал ни разу.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
 
Ответить
27353560
Новосибирск
Дмитрий 2008
Цена вырезки за 1 кг. 430 рублей, Цена поездки 10-ти минут и 7-ми км. 960 рублей. Вы адекватно оцениваете вообще происходящее? При таких ценах час такси стоит 3800, если делает 4 поездки + 20 минут доехать до вызова. Тратит при этом на 50 км. 8 литров = 520 рублей.
Я уже написал, не нравится-ОТ ваше всё.
ГОВЯЖЬЯ вырезка в магазине 1000 рублей. Грудинка на суп-750,вчера покупал.
Литр 95 на ГПН 64, 70,на других АЗС дороже.
Булка хлеба 60-70 руб
Канистра масла(более менее норм) - 4000-5000рубза канистру
Что Вам не нравится?
Кто Вам сказал, что такси должно быть сулердоступно. Это не сервис первой необходимости., а исключение из правил Нет денег на пак и АВТОБУС в помощь.
И, да, Я не защищаю таксистов, вернее цены. Но в сложившейся ситуации это абсолютно нормально. Если нет денег на говядину, ешь курочку. Хотя колхозная курочка будет подороже говядинки.
Хотели капитализм, нате получите.
Ине нужно плакаться, нужно больше зарабатывать.
У меня всё. Можете не отвечать
1
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
titovik
бенз, мойка, амортизация, налоги, штрафы..
это уже с бензом мойкой, но без штрафов, амортизацию не знаю как считать
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
titovik
тут вопрос в другом - это много или мало за такую работу? я просто богатых таксистов ещё не встречал ни разу.
если как я работать то норм , а если постоянный заработок то нафиг надо
 
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
titovik
тут вопрос в другом - это много или мало за такую работу? я просто богатых таксистов ещё не встречал ни разу.
а что такое богатый? пример, у меня на основной работе 135+ с такси + супруга 120 и квартаки по 100, богатые мы?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
27353560
Я уже написал, не нравится-ОТ ваше всё. ГОВЯЖЬЯ вырезка в магазине 1000 рублей. Грудинка на суп-750,вчера покупал. Литр 95 на ГПН 64, 70,на других АЗС дороже. Булка хлеба 60-70 руб Канистра масла(более...
Видать в разных городах живём. Вырезка, свинина, 460 за кг, покупал неделю назад, беру коробку на пару недель, что бы не ездить. Бензин, заправился только что на Прайме, 95-й Прайм, со скидкой 65.40, канистра масла Valvoline 0W-20 пятилитровая! 4600 рублей из Голландии (оригинал 100%), хлеб в 5-ке для тостов 50 рублей. Может поэтому считаю такие цены для такси конскими. Можете не отвечать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
     
спб
Сообщений: 2284
Дмитрий 2008
Видать в разных городах живём. Вырезка, свинина, 460 за кг, покупал неделю назад, беру коробку на пару недель, что бы не ездить. Бензин, заправился только что на Прайме, 95-й Прайм, со скидкой 65.40, канистра...
а причем тут свинина если речь про говядину)))
 
 
Ответить
27353560
Новосибирск
Дмитрий 2008
Видать в разных городах живём. Вырезка, свинина, 460 за кг, покупал неделю назад, беру коробку на пару недель, что бы не ездить. Бензин, заправился только что на Прайме, 95-й Прайм, со скидкой 65.40, канистра...
Цены одинаковые, свинину не ем все остальное в пределах погрешности
Ну а касаемо такси я уже всё изложил.
Денег нет - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ В помощь.
Ну и по поговорка - Нужно больше зарабатывать, а не причитать по поводу высоких цен.
ИМХО.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
AlexZenit
а причем тут свинина если речь про говядину)))
Кто что ест ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3792
27353560
Цены одинаковые, свинину не ем все остальное в пределах погрешности
Ну а касаемо такси я уже всё изложил.
Денег нет - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ В помощь.
Ну и по поговорка - Нужно больше зарабатывать, а не причитать по поводу высоких цен.
ИМХО.
Я достаточно зарабатываю, такси не пользуюсь, но и считать умею.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Поездка на такси станет роскошью. Раньше звали девушек на свидание в ресторан, а будет "Хочешь, я тебя прокачу на такси"
И правильно. Хотели же как в СССР, нате. Тогда то, наши люди в булошную на такси не ездили.
1
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
@JIeKcEu*
Это где у нас средняя зарплата под 400тыс
Не, я не буквально. А по примерной покупательской способности.
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
AlexZenit
Можно, НООО я работаю только вторник,среда,четверг, по с 18-23 , и в выходные с 12-20, так как у меня основная работа 5/2 с 8-30 до 17-30, это уже на карту, ну и ноябрь еще не закончен
Средний ценник выходит 400+
У нас 200+ и работают по 12 часов что бы за 150 выходило без топлива
Ну и даже имея 100 в месяц не понимаю как за 8 месяцев можно было в лимит упереться
1
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
AlexZenit
Вот суббота, но я еще очень ленюсь пропускаю какие заказы не нравятся, а не пылесосю. но как подработка мне впринципе нравится
Ну и все же в идеале посчитать бы или найти где-то расчет с учётом заправки, обслуживания авто и ТД.
А то получится что вроде как 100+ зарабатываешь, а по факту работаешь на ремонт или на новую машину и в кармане 40тыс
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
32285390
А что воронок на базе Камаза за тобой гонять?
Это ты про Оку или что? Атом? Что там еще на базе Камаза в такси будет?
 
 
Ответить
13832244
Кулунда
15194885
Ты либо русский забыл , либо не понял что я писал ? Мультик что включает тебе Яша , это не есть доход . Доход приходит в сбер на карту минус накладные расходы . Не стой программы скрины делаешь.
Не путайте доход с прибылью.
 
 
Ответить
- -
Новосибирск
gunn40
Таксисты должны оживлять продажи в увядающем автобизьнесе. Потом для них еще что-нибудь придумают. Чтобы деньги не казались легкими
1 год, с такими ценами в такси
 
 
Ответить
32285390
Москва
da-fomin
Это ты про Оку или что? Атом? Что там еще на базе Камаза в такси будет?
Выросло поколение которое не знает про воронок. Дожили.
 
 
Ответить
15194885
Томск
13832244
Не путайте доход с прибылью.
Советы при себе держи . Без сопливых обойдусь
 
 
Ответить
Слава
Краснодар
Екатерина Круш
Так там по времени 8 км за час пути. Вот и цена
Там по времени ровно 10 минут ехать. Это окраина города, ехать надо было по пустой дороге.
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 122
AlexZenit
а что такое богатый? пример, у меня на основной работе 135+ с такси + супруга 120 и квартаки по 100, богатые мы?
Если без ипотек и кредитов, то нормально
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
 
 
Ответить