Правительство России продлило запрет на экспорт бензина

Правительство России продлило запрет на экспорт бензина

28 Августа 2025 | 4499 просмотров

Правительство РФ продлило запрет на экспорт бензина в целях поддержания стабильной ситуации на внутреннем рынке. Для посредников ограничение будет действовать с 1 сентября по 31 октября, для непосредственных производителей — с 1 по 30 сентября.

Предыдущее ограничение на экспорт было принято в феврале этого года. Оно действует по 31 августа.

В последний месяц этого лета биржевые цены на топливо для автомобилей достигли рекордных показателей. Пиковая стоимость тонны «Регуляра-92» на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже составила 72,6 тысячи рублей, а тонны «Премиума-95» — 82,2 тысячи.

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
224
4
Ответить
   
Сообщений: 24417
Главное чтобы НПЗ выдержали
Продам уши от мертвого осла.
27
44
Ответить
33855325
А, говорят, что правительство о народе не думает- ещё как думает, заботится, любит свой народ...
Теперь можно спать спокойно- вс под контролем 👍
52
15
Ответить
26515909
Челябинск
всё равно получается всё через одно место ...
85
3
Ответить
11243673
Де-Кастри
С этим запретом у нас (п. Де-Кастри, Хабаровский край) бензин за месяц на 15 руб поднялся, сейчас аи 95- 89 руб
101
2
Ответить
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
32
17
Ответить
Денис
Барнаул
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
И поставить ее рядом с ящиком просроченной гречки....
126
18
Ответить
1575191
Эх, классное путешествие Дрома было на этой калине)
28
3
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
11243673
С этим запретом у нас (п. Де-Кастри, Хабаровский край) бензин за месяц на 15 руб поднялся, сейчас аи 95- 89 руб
Даёшь не только бензин Евро но и цены на него = евро/литр. Немного осталось EUR 93,34
43
3
Ответить
Semangeloff
Барнаул
Денис
И поставить ее рядом с ящиком просроченной гречки....
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
49
67
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
И сахару мешок и мыла ящик...)
50
6
Ответить
Павел
Владивосток
Скоро))) у барыг в Гаражах бенз по 200 р без очередей)))
41
4
Ответить
Денис
Барнаул
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
800 грамм гречки стоит в магазине от 70 рублей, относительно недавно ее скупали прозапас по 100, ну да сильно она подскочила
46
24
Ответить
Сибирь
Кемерово
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
Тогда может - бочку варенья да целую корзину печенья.
25
6
Ответить
  
Сообщений: 462
Саня 999
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
Это чтобы он вообще был.
3
8
Ответить
Fnylel Mdnfbf
Саня 999
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
При чем тут нефтяники, цены устанавливает рынок. Или ты хочешь чтобы они из своих денег вам рост цен компенсировали?
10
65
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10121
Саня 999
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
У нас дизель малость подешевел. Копеек на 30.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10121
Денис
800 грамм гречки стоит в магазине от 70 рублей, относительно недавно ее скупали прозапас по 100, ну да сильно она подскочила
Скажи спасибо, что куриные яйца прозапас не скупили.
11
8
Ответить
Fnylel Mdnfbf
При чем тут нефтяники, цены устанавливает рынок. Или ты хочешь чтобы они из своих денег вам рост цен компенсировали?
Сказки про рынок приберегите для наивных школьников, сколько живу все время бензин дорожает, оптовая цена бенза и или нефть растет, розница ростет, оптовая цена падает и розница все равно ростет.
93
6
Ответить
Денис
Барнаул
111 11
Сказки про рынок приберегите для наивных школьников, сколько живу все время бензин дорожает, оптовая цена бенза и или нефть растет, розница ростет, оптовая цена падает и розница все равно ростет.
Постоянный стабильный рост цен на все - называется инфляция... а она даже официальная достаточно большая у нас. А временные скачки -это как раз реакция рынка. Вот подорожал бензин , условно, на пять рублей и поехали люди с бочками покупать про запас... рост спроса без роста предложения = дефицит и рост цен. Просто вы школу закончили лет 10 назад и вас там этому не учили... а вот привычку видеть везде вселенский заговор -ютуб вам привил очень успешно.
13
55
Ответить
Aisen
Якутск
Фотка ностальгическая. 😊
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18437
Денис
800 грамм гречки стоит в магазине от 70 рублей, относительно недавно ее скупали прозапас по 100, ну да сильно она подскочила
С гречкой вообще какая-то уникальная ситуация.
Как только она начинает дорожать - за ней все гоняться начинают и скупать, разгоняя и так повышенный спрос.
Хотя в "спокойные" времена она никому особо не нужна.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
35
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2634
Денис
Постоянный стабильный рост цен на все - называется инфляция... а она даже официальная достаточно большая у нас. А временные скачки -это как раз реакция рынка. Вот подорожал бензин , условно, на пять рублей...
Ага! Так и запишу! Временные скачки. ) Гыы)))
W = c + v + m
22
1
Ответить
lesopilka
Красноярск
Сюда же не помешало запретить экспорт пиломатериалов в любом виде ,меди , энергии, газа и ещё много чего....
36
1
Ответить
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
Попробуйте ещё надышаться впрок - вдруг завтра налог на воздух введут?

Я понимаю зачем делали запасы мои бабушки - это был просто ПТСР после войны. Тупо страх - а вдруг завтра опять еды не будет. Вообще. В подсознании ленинградский метроном - щелк-щелк - и вот ты уже тащишь домой мешок гречки.

А сейчас зачем? Ради экономии 30 рублей?
30
25
Ответить
7783663
Биробиджан
Денис
800 грамм гречки стоит в магазине от 70 рублей, относительно недавно ее скупали прозапас по 100, ну да сильно она подскочила
Смотри как делают гречка по 50 р делаем ожиоташ на 100р .. Потом опускаем на 70 ! В итоге народ счастлив и навар 20р !
18
6
Ответить
7783663
Биробиджан
Fnylel Mdnfbf
При чем тут нефтяники, цены устанавливает рынок. Или ты хочешь чтобы они из своих денег вам рост цен компенсировали?
Им цены делает демпфер поэтому они в плюсе всегда ! Что такое демпфер думаю знаете
18
 
Ответить
Денис
Барнаул
Михаил Булгаков
Попробуйте ещё надышаться впрок - вдруг завтра налог на воздух введут? Я понимаю зачем делали запасы мои бабушки - это был просто ПТСР после войны. Тупо страх - а вдруг завтра опять еды не будет. Вообще....
Самое интересное, что я бы еще понял, если бы так себя вели жители стабильных экономик, где реально на протяжение 20 лет ничего не происходит и вруд скачек цен и не понятно что вообще происходит. Но у нас, один раз в два-три года стабильно уже это происходит... скупали и машины и холодильники и айфона, год назад скупали кондюки, кстати кто-то еще помнит что они должны были подорожать в два раза? А бедная гречка -так ее уже раз пять на моей памяти запасали всей страной(((((
11
15
Ответить
7783663
Биробиджан
lesopilka
Сюда же не помешало запретить экспорт пиломатериалов в любом виде ,меди , энергии, газа и ещё много чего....
Не согласен хотя бы по пункту металла ! Нужно его наоборот збыт делать
С металлоломом вообще беда у нас .Железа ,алюминий ,медь ,просто в нутри страны почему просели и не нужен стал !
5
2
Ответить
23490620
Иркутск
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
И через 5 лет ты ее сольешь, срок годности закончится.
6
11
Ответить
Поджог Сараев
С гречкой вообще какая-то уникальная ситуация.
Как только она начинает дорожать - за ней все гоняться начинают и скупать, разгоняя и так повышенный спрос.
Хотя в "спокойные" времена она никому особо не нужна.
когда бумеры и след поколение переродится, все станет спокойно
6
9
Ответить
Павел
Дальнегорск
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
Хотел сегодня заправиться в канистры бенза,( на лодку,квадрат) фиг там- заправляем только в бак до полного и всё !!!!
9
2
Ответить
Дмитрий Смирнов
Денис
И поставить ее рядом с ящиком просроченной гречки....
А рядом ещё коробку туалетной бумаги))
6
1
Ответить
Дмитрий Смирнов
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
Ну в лесу землянку выкопать, туда бочку сныкать. И весь долгохран. И вообще оборудовать землянку на случай БП))
2
7
Ответить
 
Сообщений: 8042
Сибирь
Тогда может - бочку варенья да целую корзину печенья.
... Такие есть. Давно. С 1988г - неофициально - когда отменили Государственную монополию на внешнюю торговлю, и официально после 14 августа 1992 г.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
r667ve
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
Ага,потом лет через 5 залил и поменял форсунки с насосом.Экономия мать ее.
4
3
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Поэтому бензин растёт каждый день?
4
 
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
23490620
И через 5 лет ты ее сольешь, срок годности закончится.
Да какие 5? Через год уже никуда, кроме карбюраторных Жигулей, этот бензин заливать нельзя будет
10
3
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
Я таких видел...
6
5
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Павел
Хотел сегодня заправиться в канистры бенза,( на лодку,квадрат) фиг там- заправляем только в бак до полного и всё !!!!
Полно заправок самообслуживания.
2
10
Ответить
Tict
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
Наш человек. Кто в конце 80-х талоны не отоваривал, не поймет
10
1
Ответить
31374543
Красноярск
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
Все равно не сделаешь, так потрепался.
2
2
Ответить
Дмитрий Смирнов
Tict
Наш человек. Кто в конце 80-х талоны не отоваривал, не поймет
Хорошо, что ваш
4
4
Ответить
ну понятно, что бенза и дизеля стало на много меньше. в неделю по пару нефтебаз нахлабучивают, а это тысячи тонн топлива.
13
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Саня 999
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
наивный, причем тут нефтянники? в цене бензина цена нефти около 7% налоги примерно 75%
17
1
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Объясните мне наивному для чего вводят тзапрет на экспорт топлива если дело в налогах???
6
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Саня 999
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
На мировом рынке глобальный спад продаж нефтепродуктов. Титаник мировой экономики стал затормаживаться. Прогноз до конца года по 45 долларов за бочку. Но у нас как всегда работает золотое правило нефть дорожает бензин дорожает, нефть дешевеет бензин дорожает. Нужно золотыми буквами в институте экономики России на фасаде.
15
2
Ответить
VolandvoY
Томск
gunn40
И сахару мешок и мыла ящик...)
Спички спички забыли. Бегом завтра коробку 1000 шт. Пороха вам конечно не продадут но выкрутитесь как нибудь. А и соль еще.
4
3
Ответить
27939325
Михаил Булгаков
Попробуйте ещё надышаться впрок - вдруг завтра налог на воздух введут? Я понимаю зачем делали запасы мои бабушки - это был просто ПТСР после войны. Тупо страх - а вдруг завтра опять еды не будет. Вообще....
Вы молоды и видно не застали перестройку и начало 90х,когда в магазинах была только соль и морская капуста,а потом и она исчезла,за хлебом очередь как в мавзолей при развитом социализме...сегодня если зарплату не потратил,завтра купишь на эти деньги половину от сегодняшнего,спасибо ляшкам Буша ,а то бы реальный голод был как в Ленинграде.
24
6
Ответить
27939325
Вы молоды и видно не застали перестройку и начало 90х,когда в магазинах была только соль и морская капуста,а потом и она исчезла,за хлебом очередь как в мавзолей при развитом социализме...сегодня если...
Застал. И в очередях за хлебом стоял по 2 часа. Пока Дока Хлеб не появился - и сразу очередь исчезла.

Про что и речь - накой ляд щас эти запасы? Хлеба вагон - от резиновой Дарницкой бурды за 20 рублей, до нормального хлеба в любой пекарне (правда уже по 100). Гречки на полках - 8 видов. Риса - 15. С сахаром тоже перебоев не наблюдается. Да, все постоянно дорожает. И? На всю жизнь тариться теперь?
7
6
Ответить
27939325
Михаил Булгаков
Застал. И в очередях за хлебом стоял по 2 часа. Пока Дока Хлеб не появился - и сразу очередь исчезла. Про что и речь - накой ляд щас эти запасы? Хлеба вагон - от резиновой Дарницкой бурды за 20 рублей,...
Когда в стране настают резкие перемены в экономике, политике с инфляцией и падением рубля и задержкой зарплаты на месяцы,в магазинах сметают все мгновенно от муки до сигарет,и иметь запас первой необходимости на некоторое время пока все устакаится это разумно,вот что хотел сказать этот человек.Странно ,что застав те суровые времена вы ничего не поняли..
19
2
Ответить
Павел
Дальнегорск
Айлбибек Терминаев
Полно заправок самообслуживания.
У нас все самообслуживания!
2
 
Ответить
Павел
Дальнегорск
VolandvoY
Спички спички забыли. Бегом завтра коробку 1000 шт. Пороха вам конечно не продадут но выкрутитесь как нибудь. А и соль еще.
А ведь смешного мало ... В деревнях хозяйственные люди всегда с запасом живут,молодёжи с городов этого не понять.
6
 
Ответить
Данила Устинов
недавний инцидент на ДВ подтвердил подозрения, что люди готовы АИ-95 и по 85р покупать, аж очереди выстроились, а в некоторых случаях и за 90. Так что ждём повышения до вышеуказанных показателей
3
 
Ответить
макс
Владивосток
Айлбибек Терминаев
Полно заправок самообслуживания.
где в Дальнегорске
1
 
Ответить
Zeigarnik
Находка
gunn40
И сахару мешок и мыла ящик...)
И моток веревки
1
3
Ответить
Сергей
Барнаул
Саня 999
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
Вопрос и не стоит в удержании цены.
В сентябре онпз на ремонт еще встанет. Просто что бы на рынке хотя был бензин
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1423
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
Деньгами побольше попробуйте обзавестись. Эффективней будет в наше время )
1
8
Ответить
MihaNix
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
Достигнув дна, осознаете:
- (Лучшее) время ушло безвозвратно.
- Одной бочки оказалось недостаточно.
:)
5
 
Ответить
MihaNix
Надо не запрещать, а регулировать. И обязательно контролировать выполнение. Ввести систему наказаний за нарушения.

Всё, что производится сверх необходимого, должно идти на экспорт.

Так появится стимул для модернизации и увеличения объёмов производства.
Это может значительно улучшить работу нефтегазовой и химической отраслей.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2462
Михаил Булгаков
Попробуйте ещё надышаться впрок - вдруг завтра налог на воздух введут? Я понимаю зачем делали запасы мои бабушки - это был просто ПТСР после войны. Тупо страх - а вдруг завтра опять еды не будет. Вообще....
Ну ок, сейчас же не может быть "завтра война".
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2462
MihaNix
Надо не запрещать, а регулировать. И обязательно контролировать выполнение. Ввести систему наказаний за нарушения. Всё, что производится сверх необходимого, должно идти на экспорт. Так появится стимул...
Когда у нас в последний раз делали "как надо"?
2
 
Ответить
MihaNix
Long Vehicle
Когда у нас в последний раз делали "как надо"?
Редко. Но, вероятно, происходит случайно.
:)
1
 
Ответить
макс
Владивосток
Павел
У нас все самообслуживания!
не одной нету
 
 
Ответить
макс
Владивосток
макс
не одной нету
все через оператора
 
 
Ответить
KIRILL_010
Новоалтайск
Саня 999
Розница в цене не упадет ни при каких условиях. И мы это все прекрасно знаем. А нефтяники клали на нас болт
На на все болт положили, в том числе и государство.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
Легендарная фотка ))) Рядом с родным городом)
 
 
Ответить
Рынок? Ахахаха, что же тогда "рыночная цена" состоит на 70% из сборов, поборов, налогов, пошлин, акцизов, НДС и прочих способов облегчить жизнь простому народу?)
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
11243673
С этим запретом у нас (п. Де-Кастри, Хабаровский край) бензин за месяц на 15 руб поднялся, сейчас аи 95- 89 руб
Меньше машин то стало на дорогах? Или все ездят как обычно?
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
Деньги на свои похороны тоже, полагаю, давно в заначке лежат? Ну чтобы вообще всё предусмотреть.
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
gunn40
И сахару мешок и мыла ящик...)
Спирта ещё. Крайне необходимый продукт на чёрный день.
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
lesopilka
Сюда же не помешало запретить экспорт пиломатериалов в любом виде ,меди , энергии, газа и ещё много чего....
Если не китайцы, кто будет покупать тот объем леса, что вы пилите? Тайгу уже всю вырубили или нет?
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
7783663
Не согласен хотя бы по пункту металла ! Нужно его наоборот збыт делать
С металлоломом вообще беда у нас .Железа ,алюминий ,медь ,просто в нутри страны почему просели и не нужен стал !
Биробиджан это же Россия, ты почему такой не грамотный?
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
александр
Да какие 5? Через год уже никуда, кроме карбюраторных Жигулей, этот бензин заливать нельзя будет
У меня бензопила на прошлогоднем бензине отказалась работать.
 
1
Ответить
12941246
gunn40
Даёшь не только бензин Евро но и цены на него = евро/литр. Немного осталось EUR 93,34
Не успеет. Рубль раньше опустят.
2
 
Ответить
Степан
Краснодар
Значио скоро подешевеет
 
1
Ответить
lesopilka
Красноярск
Никанор Фёдорович
Если не китайцы, кто будет покупать тот объем леса, что вы пилите? Тайгу уже всю вырубили или нет?
Да ,к сожалению Это не остановить , КОСЯТ !!
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Semangeloff
В магазин сходи, болезный, глянь, как продукты подскочили, та же гречка... И да, есть запас и гречки, и два ящика тушенки, и другой долгохран... И да, бак в авто постоянно полный... Была бы возможность в квартире, где безопасно хранить бочку бензина, хранил бы... Гаражом, увы, не обзавёлся...
Вчера гречку на развес покупал по 56 р/кг. чистая, отличная. А помню, как ее же по 120 люди выгребали чуть ли не по 10 кг в руки.
 
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2634
Никанор Фёдорович
Если не китайцы, кто будет покупать тот объем леса, что вы пилите? Тайгу уже всю вырубили или нет?
Лес возобновляемый ресурс. ) Если конечно грамотно использовать.
W = c + v + m
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Никанор Фёдорович
Биробиджан это же Россия, ты почему такой не грамотный?
Ой да ладно вам ! Е ГЧто-ли принемать будете ? Ту вопрос вообще не об этом
 
1
Ответить
Tict
Никанор Фёдорович
Биробиджан это же Россия, ты почему такой не грамотный?
Неграмотный в данном случае пишется слитно.
 
 
Ответить
11243673
Де-Кастри
Никанор Фёдорович
Меньше машин то стало на дорогах? Или все ездят как обычно?
Нет, машин меньше не стало. Будут и по 100 покупать.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
Йос
Лес возобновляемый ресурс. ) Если конечно грамотно использовать.
Согласен. Кто пилит, саженцы садит?
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
11243673
С этим запретом у нас (п. Де-Кастри, Хабаровский край) бензин за месяц на 15 руб поднялся, сейчас аи 95- 89 руб
Так это для того, чтоб на ДВ больше народу ехало.
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
33310204
Надо сделать запас топлива, эдак бочку 200-х литровую например. До лучших времен.))))
Мало. Надо куб минимум.
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Поджог Сараев
С гречкой вообще какая-то уникальная ситуация.
Как только она начинает дорожать - за ней все гоняться начинают и скупать, разгоняя и так повышенный спрос.
Хотя в "спокойные" времена она никому особо не нужна.
Тоже не понимаю. Когда капуста по 150 р стоила я её тупо не покупал. Ел суп без неё.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром