Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Golf стал первой иномаркой — победителем конкурса «Авто года в Японии»

Volkswagen Golf стал первой иномаркой — победителем конкурса «Авто года в Японии»

25 Ноября 2013 | 22208 просмотров

В минувшую субботу организаторы конкурса «Автомобиль года в Японии» подвели итоги за 2013-2014 модельные года: впервые в этом состязании победил неяпонский авто, которым стал вездесущий Volkswagen Golf.

Гольф выступил очень успешно, на голову опередив своих соперников. Причем в ТОП-5 по итогам конкурса оказалось всего два «японца» — новый Honda Fit и гибридный Mitsubishi Outlander.

Результаты голосования в номинации «Лучший авто года» среди 60 авторитетных автомобильных обозревателей Японии выглядят следующим образом:

1.Volkswagen Golf — 504 балла
2. Honda Fit / Fit hybrid — 373 балла
3. Volvo V40 — 167 баллов
4. Mercedes-Benz S-Class — 149 баллов
5. Mitsubishi Outlander PHEV — 99 баллов
6. Mazda Atenza — 96 баллов
7. Toyota Crown Royal / Athlete / Majesta — 59 баллов
8. Fiat Panda — 27 баллов
9. Subaru XV Hybrid — 18 баллов
10. MINI Paceman — 8 баллов

Почему члены жюри отдали предпочтение Гольфу? Организаторы объясняют выбор прекрасным шасси VW Golf, которое обеспечивает отличные ездовые качества, в том числе точнейшую управляемость. Среди других достоинств отмечают новую платформу MQB в целом, хороший уровень безопасности и экологичности. Стоимость автомобиля в Японии начинается с 2,5 млн иен (около 800 тысяч р. по текущему курсу), что организаторы также относят к достоинствам VW Golf, так как для импортного немецкого авто эта сумма является очень адекватной. «Можно сказать, что Гольф — это та машина, проехать на которой хочет каждый японец», — резюмируют организаторы.

Были и другие категории конкурса, помимо основной.

Mitsubishi Outlander PHEV стал «самым инновационным», Mazda Atenza (она же Мазда 6) признана «самой эмоциональной», Suzuki Spacia / Mazda Flair оказались лучшими миникарами, а Daihatsu Move победил в «особой номинации» (под таким заголовком японцы преподнесли категорию автомобилей для лиц с ограниченными возможностями, то-есть, по-советски «Лучшая инвалидка»).

Напомним, что ранее победителями становились:

2012-2013 - Mazda CX-5
2011–2012 - Nissan Leaf
2010–2011 - Honda CR-Z
2009–2010 - Toyota Prius
2008–2009 - Toyota iQ
... еще 25 японских автомобилей ...
1982–1983 - Mazda Capella
1981–1982 - Toyota Soarer
1980–1981 - Mazda Familia

Mitsubishi Outlander
Mazda Atenza
 
Suzuki Spacia / Mazda Flair
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14914
Вот и щелкнули по носу
185
51
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Ну вот, очередной пинок япии. Фак есть факт, сдаёт япия свои позиции. Даёшь европу + екобуст.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
158
311
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
японцам есть к чему стремится)
156
45
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
106
249
Ответить
  
Сообщений: 12871
gunn40:
Вот и щелкнули по носу
кого интересно?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
50
26
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
137
254
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
A-lexxSLR:
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
Да, конечно, конечно! Вам-то наверняка виднее!
Это же опять немцы, гады мерзкие, проплатили всё! "Беда-беда, огорчение!"©
217
41
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 51
Тойота (не приус) что нибудь выигрывает у них. Где короллы, камри?
58
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
Внезапно
46
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 195
Совершенно неинтересно какая машина победила, посмотрел и забыл, а вот чем люди руководствуются выбирая из множества совершенно разных машин лучшую очень интересно!
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....
42
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
alcan:
Тойота (не приус) что нибудь выигрывает у них. Где короллы, камри?
Втор сырьё, для российских прульщиков)))
87
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот ржака гольф даже S-класс порвал как тузик грелку
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
71
22
Ответить
 
Сообщений: 4103
Tekken3:
Совершенно неинтересно какая машина победила, посмотрел и забыл, а вот чем люди руководствуются выбирая из множества совершенно разных машин лучшую очень интересно!
это не люди, это "автомобильные обозреватели"
58
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Тээээкс, достал попкорн. Чо щаз будет.
Дром! Вы уже второй раз жёстко тролите сектантов японопрома. Ну нельзя же так.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
139
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Иглик:
Вот ржака гольф даже S-класс порвал как тузик грелку
Судя по тому, что в списке машины разных сегментов, есть такое ощущение, что голосования шло по классам. Вроде того, что проводится в РФ.
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
TROY88:
Втор сырьё, для российских прульщиков)))
Вот через 3 года и будет новый хит ПРульщиков - Гольф ;-)))
Оранжевое настроение
61
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Да и уй с ним, с победителем - я вот лично не побегу менять свою на Гольф, что-то он меня под мои "хотелки" не убеждает, потонет, пля, где-нибудь! Может оно и приятно, тонуть на "победителе", но что-то не хочется!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
34
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Siberian84:
Судя по тому, что в списке машины разных сегментов, есть такое ощущение, что голосования шло по классам. Вроде того, что проводится в РФ.
Ну может быть и по классам но в списке представленный нам, гольф на первом а МБ на 4
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Siberian84:
Судя по тому, что в списке машины разных сегментов, есть такое ощущение, что голосования шло по классам. Вроде того, что проводится в РФ.
интересно, а у нас какая машина на первом месте?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
1
Ответить
  
Сообщений: 318
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
Что за истерика, вам плохо? Конечно инновационные дизайны последних королл камрюх рав4 и прадиков поражают воображение, куда уж до им до немецких обмылков, да к тому же и гольфу на новой платформе MBL, кстати почитайте про нее, в ней естественно не будет столько прогресса и инноваций как в 20илетних платформ большинства тойот
121
20
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
посмешили
23
43
Ответить
   
Сообщений: 892
не верю, есть в японии лутше.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
29
83
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
zogar-zag:
интересно, а у нас какая машина на первом месте?
Вот итоговый шорт-лист с распределением по классам. http://www.autogoda.ru/itogi/s...
3
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
27
67
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
ссс777:
есть в японии лутше.
Я бы даже сказал лутшее лутшева.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
41
11
Ответить
  
Сообщений: 391
охотно верим =)
у Volkswagen Golf — 504 балла
а у Toyota Crown Royal / Athlete / Majesta — 59 баллов,
"ну ну даа" (с)
38
70
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Что то тут не так!
Тойота Калдиновна ЕТ 196
14
39
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
Да ладно уж. Посмотрите на чем, в основном, ездят немцы.
piggy_bank:
охотно верим =)
у Volkswagen Golf — 504 балла
а у Toyota Crown Royal / Athlete / Majesta — 59 баллов,
"ну ну даа" (с)
Вы спать то теперь сможете?
77
10
Ответить
     
Сообщений: 3825
Это нормально, хоть я и на японках ездил и езжу. Я его тоже смотрел перед покупкой лансера. Если цены на авто с похожими комплектациями были бы примерно одинаковыми, взял бы гольфа.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
52
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
A-lexxSLR:
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
вот они как раз таки и могут, после вдумчивого сравнения...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
40
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Siberian84:
Вот итоговый шорт-лист с распределением по классам. http://www.autogoda.ru/itogi/s...
спасибо за инфу. может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что в Японии выбирают по принципу - "я бы такой купил", а у нас - "мне такой нравится" наверное многие япончики могут себе позволить купить Гольф, но многие ли наши соотечественники могут позволить себе Ауди А6?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Гольф авто года в Японии, а машины с DSG отзывают миллионами.....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
31
53
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Просто вброс. Причем тухловатый
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
16
65
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Цены бы еще написали в Япии на эти авто.
5
13
Ответить
     
Сообщений: 120798
Chaser74:
Гольф авто года в Японии, а машины с DSG отзывают миллионами.....
Так-то, "Тойота" - первая в мире по отзывам...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
82
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
exter:
Цены бы еще написали в Япии на эти авто.
Выиграл гольф, остальные все дорогие
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
2
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
VAG делает лучшие машины для конкурсов "Авто года" и езды по автобанам (TSI, DSG и т.п.).
Для реальной жизни в большинстве стран мира лучше подходят японцы. Так что, все нормально.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
42
70
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Да это всегда так - в Корее японец, в Японии немец, в Германии американец, в Америке японец))
Потому что там везде один глобальный владелец)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
был в Германии (правда очень давно), обратил внимание, что подавляющее количество автомобилей на улицах местного производства.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
44
3
Ответить
     
Сообщений: 120798
Если бы "Гольф" был бы доступен так же, как и б/у "японки", критических комментов было бы в разы меньше.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
50
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Chaser74:
Гольф авто года в Японии, а машины с DSG отзывают миллионами.....
Миллионами? А есть пруф?
29
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Влад-очкарик:
Так-то, "Тойота" - первая в мире по отзывам...
Это не отзывы, это Тойота своих клиентов на чаепитие приглашает, кто в теме тот в курсе 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
18
11
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Ну победил Гольф, а толку - продажи будут минимальны по сравнению с короллами, атензой, и даже полуэлектронным аутом. И не только в Японии.
Мир тесен ....
16
55
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Гольф - он и в Японии Гольф. Не зря в Замоскворечье и в Прибалтике у него репутация сходная с некоторыми столь же удачными ПР японцами в Сибири.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
50
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Подкупили
GET BIG OR DIE.
5
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Donor:
Ну победил Гольф, а толку - продажи будут минимальны по сравнению с короллами, атензой, и даже полуэлектронным аутом. И не только в Японии.
Атензой? Я вас умоляю! Вы видели статистику продаж Мазды? Их продаётся в разы меньше, чем VW.
Иглик:
Это не отзывы, это Тойота своих клиентов на чаепитие приглашает, кто в теме тот в курсе 8-)
35
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Street Storm:
Подкупили
Вот нет правды на свете. Даже обожаемые японцы и те продаются, да? Как теперь с этим жить?
28
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
dromdima:
Хрень какая-то . Не верю . Да ещё тошнотворный гольф !! Бред , полный бред ! В Японии вообще другой дизайн в тренде .
И еще Фиат Панда???!!! Эта чЁ?? Пора в Японии вводить заградительные пошлины.
13
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
zogar-zag:
был в Германии (правда очень давно), обратил внимание, что подавляющее количество автомобилей на улицах местного производства.
Так то она да. Но в последнее время тенденция к увеличению моделей Шкоды (особенно касаемо Саксонии, Анхальт, Тюренгии и Бранденбурга). А вот в Баварии правят бал коренные Баварцы - БМВ и Ауди. Там их просто дохр*нища, особенно БМВ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
24
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Siberian84:
Атензой? Я вас умоляю! Вы видели статистику продаж Мазды? Их продаётся в разы меньше, чем VW.Точно)) http://www.viva64.com/ru/a/0083/
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год: 1. Toyota Prius — 317 675 шт. (+25,8%) 2. Toyota Aqua — 266 567 шт. 3. Honda Fit — 209 276 шт. (+0,7%) 4. Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%) 5. Toyota Vitz — 105 611 шт. (–18,0%%) 6. Nissan Serena — 96 020 шт. (+13,8%) 7. Nissan Note — 85 330 шт. (+83,6%) 8. Toyota Corolla — 80 459 шт. (+13,7%) 9. Honda Stepwgn — 63 707 шт. (+30,6%) 10. Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1% ни одного немца, думаю мазда где то рядом :) а это ещё не считая кей каров.
Мир тесен ....
33
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ну чё пацаны...понеслася...не ударим в грязь лицом,устроим срач достойный...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
59
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Причина Безумств:
ну чё пацаны...понеслася...не ударим в грязь лицом,устроим срач достойный...
Ник у тебя классный!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Всё понимаю,но ,фиат-панда?????8место
6
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Как теперь жить поцонам на чайзерах!!?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
64
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Donor:
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год.
Меня фраза
Donor:
И не только в Японии.
как минимум смущает. В РФ продажи Мазды в 3 раза ниже, чем продажи VW.
алекс-виста:
Всё понимаю,но ,фиат-панда?????8место
Японцы - извращенцы))
22
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Еще нашел интересную статистику:

Статистика продаж автомобилей в Мире в 2012 году

По данным BestSellingCarsBlog в 2012 году самой продаваемой машиной в мире стала Toyota Corolla, которую купило более миллиона счастливчиков. Вторую позицию с небольшим отставанием занимает Ford Focus, на третьем месте с результатом 830 тысяч Hyundai Elantra.
В первую десятку самых продаваемых автомобилей входят 4 американских, 3 японских, 2 немецких и 1 корейский. Кстати, наши Лады расположились между 166 и 226 местом, что в общем то не так и плохо, но здесь надо учитывать, что практически весь их тираж был выкуплен в России и к мировым продажам относить эти цифры не совсем корректно.
Самые продаваемые модели автомобилей в мире в 2012 году

1 Toyota Corolla 1,097,132
2 Ford Focus 1,036,683
3 Hyundai Elantra 829,192
4 Toyota Camry 797,466
5 Ford F-Series 785,028
6 Chevrolet Cruze 784,014
7 VW Passat/Magotan 782,694
8 Nissan Tiida/Versa/Sunny 774,846
9 VW Golf 750,466
10 Ford Fiesta 742,037
11 VW Polo/Vento 733,678
12 Toyota Yaris/Vitz/Vios 708,619
13 Hyundai Accent 683,871
14 Honda Civic 656,164
15 Toyota Hilux 637,706

Гольф на 9 месте :) , Ниссан Тида(Санни) продается больше чем "легендарного" Гольфа, я уж не говорю про Короллу у "японофилов" разрыв шаблона будет.
Мир тесен ....
21
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Fox_liar:
Ник у тебя классный!
при чём очень древний,прицепился из первых чатов тырнэтовских..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Не даром в честь Гольфа целый класс назван гольф-классом.
Машина сбалансированная во всех отношениях.

Как здесь многие часто пишут, японцы ведь не дураки:)
47
7
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Siberian84:
Меня фразакак минимум смущает. В РФ продажи Мазды в 3 раза ниже, чем продажи VW.Японцы - извращенцы))
Ну новость про Японию, и РФ хоть и занимает 1/6 мира, но не весь мир :)
Мир тесен ....
4
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Зря эту новость выложили, большинство посетителей сайта уже у кардилогов сидят с жалобой на ГОЛЬФ в груди
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
61
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Причина Безумств:
при чём очень древний,прицепился из первых чатов тырнэтовских..
В контексте призыва к метанию говен, очень даже в тему. )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Японцы знают толк в хороших машинах :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
30
8
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Опачки. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Гипнокот:
Японцы знают толк в хороших машинах :-)
вот и делают хорошие машины )
13
17
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Fox_liar:
В контексте призыва к метанию говен, очень даже в тему. )))
Нееее,*****а начнутся завтра, когда Дром повесит новость про то что 70% Тазиков продается на Сев. Кавказе :) вот это будет битва, все Тазаводы начнут утверждать какие умные кавказцы и расчетливые, куда им до Ограниченных Японцев. Запасайтесь покорном :)
Мир тесен ....
6
11
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Siberian84:
Атензой? Я вас умоляю! Вы видели статистику продаж Мазды? Их продаётся в разы меньше, чем VW.Точно)) http://www.viva64.com/ru/a/0083/
по продажам мазды ,это ты про японию..... по второму пункту-полный бред...только наивный человек может купиться на судебный трюк,как на рекламу.. сам представь,через шесть лет подать в суд -при наличии свидетеля у водителя и отсутствия такогого у автомобиля- это 100% выигрыш, особенно в сша... а теперь представь такую ситуацию,как самопроизвольное ускорение автомобиля... нормальный водитель переведет ручку скорости в нейтраль и остановится, а бабка-пенсионерка,выпучив глаза просто ничего не будет делать.... если останется жива -через шесть лет подаст в суд. вывод -один ...не верь рекламе и газетным уткам.
7
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
К. В. Н.:
Да и уй с ним, с победителем - я вот лично не побегу менять свою на Гольф, что-то он меня под мои "хотелки" не убеждает, потонет, пля, где-нибудь! Может оно и приятно, тонуть на "победителе", но что-то не хочется!
ну ты не путай джип и городскую машинку
10
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Donor:
Нееее,*****а начнутся завтра, когда Дром повесит новость про то что 70% Тазиков продается на Сев. Кавказе :) вот это будет битва, все Тазаводы начнут утверждать какие умные кавказцы и расчетливые, куда им до Ограниченных Японцев. Запасайтесь покорном :)
ты на кавказе был?

не пиши бред
10
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
toyotist:
а теперь представь такую ситуацию,как самопроизвольное ускорение автомобиля...
нормальный водитель переведет ручку скорости в нейтраль и остановится
Это чтобы поршни повылетали?
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Donor:
Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2012 год:
1. Toyota Prius — 317 675 шт. (+25,8%)
2. Toyota Aqua — 266 567 шт.
3. Honda Fit — 209 276 шт. (+0,7%)
4. Honda Freed — 106 316 шт. (+57,0%)
5. Toyota Vitz — 105 611 шт. (–18,0%%)
6. Nissan Serena — 96 020 шт. (+13,8%)
7. Nissan Note — 85 330 шт. (+83,6%)
8. Toyota Corolla — 80 459 шт. (+13,7%)
9. Honda Stepwgn — 63 707 шт. (+30,6%)
10. Toyota Vellfire — 58 513 шт. (+115,1%
ни одного немца, думаю мазда где то рядом :) а это ещё не считая кей каров.
может еще самые продоваемые в САмали и анголде приведешь?

да начхать что там продается у нас гольф поинтереснее
9
20
Ответить
     
Сообщений: 117
Если сравнивать с одноклассниками :
-качество отделки лучше.
-лакокрасочное покрытие лучше.
-управляемость лучше.
-вот и слагаемые успеха.
32
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
chegem:
ну ты не путай джип и городскую машинку
Надо товарищу предложить выехать на трассу и погоняться с Гольфом. Причем даже не с GTI.
2
8
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Siberian84:
Надо товарищу предложить выехать на трассу и погоняться с Гольфом. Причем даже не с GTI.
погонятся он согласится...но покупать вряд ли.....
8
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
тайота ниедет...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
26
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
toyotist:
погонятся он согласится...но покупать вряд ли.....
ну он же джипы любит так может жене
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Проехать или владеть?
ПРоехать я за, владеть .... хмм....
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
A-lexxSLR:
Брехня по-моему! Ну не могут японцы у себя на Родине выбрать иноземную тачку в лучшие!
Японцы может и не могут, а члены жюри запросто
8
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Street Storm:
Подкупили
Автоваз во всем виноват!!!)))
Классика вечна
12
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ivanchikov:
Японцы может и не могут, а члены жюри запросто
Причем, хочу вставить ремарку, Гольф выбирается уже во второй раз в этом конкурсе.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
2
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29869
Статьи о том, что Германия закупает на нужды бундесвера партию УАЗиков еще не было? ;)
12
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
chegem:
ты на кавказе был?
не пиши бред
был, а ты в Сибири? Бред это ваше поклонение низким Тазам. А про продажу Тазов завтра читай или на других авто сайтах если сегодня не терпится :)
Мир тесен ....
4
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
S I L V E R:
Сказал человек с подписью марк умно и ездящей на китае-доширакской ерунде,собраной в рашке))))
Зачем вы хамите? Ну нравится ему-он ездит, перестанет нравится-купит другую машину.
Lada Kalina Hatchback 2010
10
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Aleksandrыч:
Статьи о том, что Германия закупает на нужды бундесвера партию УАЗиков еще не было? ;)
Им кстати еще и уазики наши нравятся) по 30 тыс баксов.
Забевайте на ютубе уаз в японии. Сюжет с новостей
Левый руль???Не,не надо!)))
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
S I L V E R:
Сказал человек с подписью марк умно и ездящей на китае-доширакской ерунде,собраной в рашке))))
Сказал человек не знающий что такое новое, так всю жизнь и будешь БУ.
16
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Lionvs:
Если сравнивать с одноклассниками :
-качество отделки лучше.
-лакокрасочное покрытие лучше.
-управляемость лучше.
-вот и слагаемые успеха.
а печка ? главное печка. в отзывах читаешь про вольксваген и шкоду, на холостых не греет. Главное печка чтоб хорошая была
5
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Fox_liar:
Тээээкс, достал попкорн. Чо щаз будет.Дром! Вы уже второй раз жёстко тролите сектантов японопрома. Ну нельзя же так.
Да ладно, причём тут тролление? :))))
Объективно гольф очень хорошь, особенно для автомобильного обозревтеля, который прокатится на самой богатой и драйверской комплектации, окинет взглядом перечень комплепктаций, тех характеристик двигателей и gsg и скажет - круто.
Да, круто! Я согласен.Машина на ровных как стекло дорогах рулится оч хорошо и комфортна.

Но вот с точки зрения будущего владельца автообозреватель даёт только 25% полезной информации, поэтому прочитать обзор можно, но его содержание по большей части - пппфффф... И мнение эксперта столько же и стоит.

Кто выбирал (м/ж, остальные соц признаки), в каких условиях ездит, какие комплектации, какой пробег, какая машина была до этого. Всё, в плоть до дала/ не дала жена с утра влияет на выбор. И самое важное - понимать критерии оценки машины. Как пример отстойности этих "экспертов" - журнал авторевю - 75% написанного бред редкостный. Дарья только адекватно пишет :).
Тут же стоит упомянуть ещё и такие номинации как "двигатель года" и т.п. Так эксперты (чуть не написал люди, но поправился), не ездят на них и десяток тысяч. Прохватили несколько сотен, ну ладно - несколько тысяч - и вот оно экспертное мнение. А то что у того же мотора бмв 3 литра с турбиной прогорают поршни (оказывается!?), так это проблемы владельца а не эксперта, он же наличность уже получил ;).

Так что только личный тест драйв и резюме других владельцев сквозь призму своего восприятия - решают. Остальное от лукавого и от $.
Honda civic 4D 2007
25
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Умеют же немцы автомобили делать!
а ты совестлив?
25
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Drom:
Стоимость автомобиля в Японии начинается с 2,5 млн иен (около 800 тысяч р. по текущему курсу),
А тут ысе ноют про пошлины и ****анный ценник на авто у нас в России )))

У нас Гольф в минемалке от 634 начинается. Ну если даже учесть разницу в японской и на шей "минемалки" то разницы в стоимости особой нет!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
3
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
TROY88:
Сказал человек не знающий что такое новое, так всю жизнь и будешь БУ.
Лучше бу,чем такое новое) был опыт
Левый руль???Не,не надо!)))
8
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Tиmoха:
Что то тут не так!
Стоимости содержания (включая налоги и налоговые льготы) а также проблемы парковки сравните - вот и выводы.
Плюс едет гольф не как диванный краун ) да и стоит тоже...
Honda civic 4D 2007
6
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
rmx116:
А тут ысе ноют про пошлины и ****анный ценник на авто у нас в России )))
У нас Гольф в минемалке от 634 начинается. Ну если даже учесть разницу в японской и на шей "минемалки" то разницы в стоимости особой нет!
599 у нас в городе предлагается в комплектации "Бомж edition". Только один нюанс, как в том анекдоте: в наличии нет и ждать пол-года, ибо квоты.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
TROY88:
Сказал человек не знающий что такое новое, так всю жизнь и будешь БУ.
Так говорят люди с больной самооценкой. Пофиг что,лишь бы новое)))) хоть ведро. Комплекс?
Левый руль???Не,не надо!)))
13
17
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
S I L V E R:
Радостная новость для леводрочеров кстати)))
так в япии наверное Гольфы ПР,они экспериментов не ставят!
Классика вечна
8
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
А почему бы не заказать из Японии праворукий гольф? А потом себя в грудь бить, что на пруле катаешься.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Никогда не слышал про автомобильные конкурсы из Японии.
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
S I L V E R:
Так говорят люди с больной самооценкой. Пофиг что,лишь бы новое)))) хоть ведро. Комплекс?
А с какой самооценкой люди которые говорят лишь бы не Ваз?
Классика вечна
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
богатырь86:
Не чего удивительного, у немцев тоже не первый год японские авто в топе... Они на сторону ориентируют производство своих авто, а сами ездят на нормальных японских авто...
В Германии свои автомобили - это процентов 90 от общего числа :))
11
1
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29869
А на картинке VolksWargen Golf правильно написано? Или эта War просто описочка по Фрейду? ;))))
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
S I L V E R:
Так говорят люди с больной самооценкой. Пофиг что,лишь бы новое)))) хоть ведро. Комплекс?
А разве не комплекс ездить на марке лохматых годов и утешать себя мыслью что ездишь на бизнесс классе? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
22
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
DmitriyB:
В Германии свои автомобили - это процентов 90 от общего числа :))
Камри таже самая ушла с рынка Германии в начале 2000-ых, кажется, ибо конкуренция там нешуточная явно.
Lada Kalina Hatchback 2010
21
2
Ответить