Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen поставил на экспорт 10% выпущенных в России машин

Volkswagen поставил на экспорт 10% выпущенных в России машин

24 Марта 2017 | 4494 просмотра
Volkswagen российского производства экспортируют в четыре страны.
Volkswagen российского производства экспортируют в четыре страны.

В 2016 году Volkswagen поставил на экспорт 10% произведенных в России автомобилей. Об этом сообщил гендиректор российского отделения концерна Маркус Озегович. 

По словам Озеговича, автомобили отправляли в четыре страны — Казахстан, Белоруссию, Украину и Мексику. В Мексику экспортировали 5 тысяч машин.

Напомним, «Фольксваген Груп Рус» договорился о поставках Volkswagen Polo российского производства в Мексику в июле 2016 года. Ранее в Мексику шли автомобили с производства Volkswagen в Индии.

По сообщению агентства «Автостат», по итогам 2016 года калужский завод Volkswagen выпустил 110 782 автомобиля — на 14,4% больше, чем годом ранее. Кроме того, на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде произвели 37 096 автомобилей Volkswagen и Skoda.

В ноябре прошлого года в Калуге началось производство Volkswagen Tiguan нового поколения. Инвестиции в освоение выпуска кроссовера составили 180 млн евро. На днях в редакционном парке Дрома поселился один из новых Тигуанов.

 

Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Polo sedan
 
Volkswagen Tiguan нового поколения
Volkswagen Tiguan нового поколения
 

Комментарии

максим
Чита
неплохо!
52
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
неужели в мексике рабсила дороже
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
93
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Удивительно будет, если они его в европу поставлять будут
56
9
Ответить
Ильдар
Оренбург
Всего 10 процентов)) хи хи смешная цифра)
15
94
Ответить
  
Сообщений: 13295
Снижайте цену на Тигуан!
Продам уши от мертвого осла.
44
14
Ответить
  
Сообщений: 13295
SHEIDAR
Удивительно будет, если они его в европу поставлять будут
чему удивляться, если у них даже на заводе БМВ поляки-наркоманы
Продам уши от мертвого осла.
89
4
Ответить
 
Сообщений: 204
если все сделать по уму, то можно из РФ сделать Китай 2.0 и не потому что у нас раб. сила самая дешевая, нет. А потому что у нас ресурсы дешевые (электроэнергия, нефть, газ и тд) - в современном мире когда уже очень многое роботизировано цена на ресурсы становиться ключевым ценообразующим фактором
80
20
Ответить
Захар
У нас продажи упали, надо сплавить в Мексику!)
19
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SHEIDAR
Удивительно будет, если они его в европу поставлять будут
Вот этого точно не будет: там свои мощности и рабочих загружать надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
6
Ответить
Николай
kill_all_humans
если все сделать по уму, то можно из РФ сделать Китай 2.0 и не потому что у нас раб. сила самая дешевая, нет. А потому что у нас ресурсы дешевые (электроэнергия, нефть, газ и тд) - в современном мире когда уже очень многое роботизировано цена на ресурсы становиться ключевым ценообразующим фактором
Спасибо, приморье уже пополам с китайцами. В Красноярске китайцы, везде китайцы. А по поводу переносить сюда производства всего мира, нафиг нужно. Взять хотя бы Красноярск, все в дыму и смоге, своих коптилок хватает.
17
31
Ответить
   
Сообщений: 765
Хорошо что "Фрицев и Гансов" не поубивали всех в войну, хоть заводики у нас свои открывают, людям какую-то работу дают, и на этом спасибо.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
29
16
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
интересно, на экспорт тоже бампера со ступеньками установлены ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
на украине ждут эти машины!
Никогда не пиши "ни когда".
14
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Экспорту - БЫТЬ!
13
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Произвели? Что они там ПРОИЗВЕЛИ??? Собрали да и всё.
12
36
Ответить
     
Сообщений: 628303
Понятно
Движение - жизнь
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Скоро "Калуга" станет словом нарицательным...
MCV30
14
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alik 70
Скоро "Калуга" станет словом нарицательным...
Не станет. Рыбка зачетная
Движение - жизнь
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VYDRA
Хорошо что "Фрицев и Гансов" не поубивали всех в войну, хоть заводики у нас свои открывают, людям какую-то работу дают, и на этом спасибо.
Грубо, выдра. Некрасиво
MCV30
24
9
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Некрасиво было две мировые войны замутить!
Sette/Spike/Jimny/Creta
15
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Правильно! Местная сборка нужна не для того, чтобы Россиянам дешевле было, а шоб буржуинам опять продать и наварить побольше.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
В Европу надо налаживать продажи,хватит уже с третьими странами работать.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
13
Ответить
лунный кот
Калуга
две крысы
Произвели? Что они там ПРОИЗВЕЛИ??? Собрали да и всё.
машина полностью штампуется, сваривается, окрашивается и собирается. Что вы еще хотели?
36
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
kill_all_humans
если все сделать по уму, то можно из РФ сделать Китай 2.0 и не потому что у нас раб. сила самая дешевая, нет. А потому что у нас ресурсы дешевые (электроэнергия, нефть, газ и тд) - в современном мире когда уже очень многое роботизировано цена на ресурсы становиться ключевым ценообразующим фактором
Дешёвая но только не для собственного народа с его доходам, а так да.... по европейским цена дешёвая
Кстати читал статью что электричество китаю, россия продаёт дешевле чем собственному населению - парадокс
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
22
5
Ответить
две крысы
Произвели? Что они там ПРОИЗВЕЛИ??? Собрали да и всё.
хотя бы кузов из местного металла сварили и покрасили))) стекла и пластик еще могут быть местные
9
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
халк!!!
Дешёвая но только не для собственного народа с его доходам, а так да.... по европейским цена дешёвая
Кстати читал статью что электричество китаю, россия продаёт дешевле чем собственному населению - парадокс
Ну так и бензин с Омского НПЗ в Казахстане дешевле чем в Омске...
Никакого парадокса. ...просто у нас в цену заложены огромные налоги в пользу государства и ко...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
25
4
Ответить
шуркец
Томск
Интересный бизнес у них. Из Мексики нам джету везут - туда тигуан!
7
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
он в мексике дешевле, чем у нас http://app.vw.com.mx/ihdcc/es/configurator.html#summary/30281/36599/6044G3/2017/0/F14%202B2B/F56%20%20%20%20%20MN/+/+/+ хоть и называеся Vento
4
2
Ответить
hukk
Как выгодно фирме так и делают, ничего в этом плохого нет. Любой имеющий свою фирму работает так, чтоб получать прибыль и выгоду.
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо и весту туда же отправить, а лучше только туда и отправлять.
А к нам японцев мексиканской сборки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lexick
Некрасиво было две мировые войны замутить!
справедливости ради, надо "спасибо" говорить не Германии, а двум семействам, фамилии которых общеизвестны и сразу ассоциации с Еврейским государством вызывают.
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
халк!!!
Дешёвая но только не для собственного народа с его доходам, а так да.... по европейским цена дешёвая
Кстати читал статью что электричество китаю, россия продаёт дешевле чем собственному населению - парадокс
никакого парадокса, все закономерно:
- промышленность и производство в стагнации;
- природные и человеческие ресурсы - это то, за счет чего кормится наше государство.
- когда природные ресурсы подешевели, а аппетит только растет - кого доить начинают?
12
2
Ответить
лунный кот
машина полностью штампуется, сваривается, окрашивается и собирается. Что вы еще хотели?
Кроме этого ещё и двигатель 1.6 нашей сборки/производства.
Уверен там есть и другие детали отечественного производства.
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
лунный кот
машина полностью штампуется, сваривается, окрашивается и собирается. Что вы еще хотели?
чтобы эта машина стоила на 25% дешевле (размер заградительных пошлин) и логитсику до Мексики оплачивало не население нашей страны.

не так и много - не находите?

:-)))
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО
чему удивляться, если у них даже на заводе БМВ поляки-наркоманы
Наркоманов только половина. вторая половина честные бухарики.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Go for a walk!
интересно, на экспорт тоже бампера со ступеньками установлены ?
вы ничего не понимаете - это новейшие наработки в области аэродинамики
7
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
халк!!!
Дешёвая но только не для собственного народа с его доходам, а так да.... по европейским цена дешёвая
Кстати читал статью что электричество китаю, россия продаёт дешевле чем собственному населению - парадокс
Про электричество это настолько старый фейк, я прям не ожидал его увидеть.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Евгений из СПб
чтобы эта машина стоила на 25% дешевле (размер заградительных пошлин) и логитсику до Мексики оплачивало не население нашей страны.

не так и много - не находите?

:-)))
НДС, утилизация, комплектация под наши местные требования.
2
3
Ответить
Новый
Красноярск
Такое ощущение что тупо пришлось, в торопях, распихивать не проданный процент.. Точнее десять.
1
4
Ответить
kill_all_humans
если все сделать по уму, то можно из РФ сделать Китай 2.0 и не потому что у нас раб. сила самая дешевая, нет. А потому что у нас ресурсы дешевые (электроэнергия, нефть, газ и тд) - в современном мире когда уже очень многое роботизировано цена на ресурсы становиться ключевым ценообразующим фактором
Нет у нас уже давно дешевых ресурсов, та же электроэнергия давно не 4 копейки стоит, а минимум 3 рубля.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 765
Alik 70
Грубо, выдра. Некрасиво
Зато правда, пусть и горькая, но правда((( И я Вас уверяю я не испытываю никакого удовольствия от этого, все - таки дед Берлин брал.
2
8
Ответить
7316490
Трёхгорный
Кто то захочет "русскую сборку"!?)))
5
5
Ответить
al
Краснодар
Lexick
Некрасиво было две мировые войны замутить!
Те, кто за это в ответе - давно в земле. И даже их дети многие тоже. На внуках какая вина?
4
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Николай
Спасибо, приморье уже пополам с китайцами. В Красноярске китайцы, везде китайцы. А по поводу переносить сюда производства всего мира, нафиг нужно. Взять хотя бы Красноярск, все в дыму и смоге, своих коптилок хватает.
где у нас везде китайцы, на рынке КРАСТЭЦ??? ересь не пиши тут!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Alik 70
Скоро "Калуга" станет словом нарицательным...
Имеешь ввиду Кал и Уг?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
al
Те, кто за это в ответе - давно в земле. И даже их дети многие тоже. На внуках какая вина?
Некоторые еще ждут посадки
 
 
Ответить
5324333
Владивосток
Мы даже что-то экспортируем?
Вот это да.
 
 
Ответить
7373529
Атаманская
5324333
Мы даже что-то экспортируем?
Вот это да.
Крутые, ну
1
 
Ответить
7373529
Атаманская
5324333
Мы даже что-то экспортируем?
Вот это да.
Действительно удивительно.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Bosss_Krasnoyarsk-26
где у нас везде китайцы, на рынке КРАСТЭЦ??? ересь не пиши тут!
В Комсомоле, китайский торговый дом, да мало ли примеров...
1
 
Ответить