Главная страница Автомобильные новости Техрегламент. Закроет ли VIN дорогу правому рулю? Что станет со свободным импортом автомобилей?

06 Октября 2009 | 56126 просмотров

Техрегламент. Закроет ли VIN дорогу правому рулю? Что станет со свободным импортом автомобилей?

       
   Соавтор технического регламента Алексей Рахманов (на фото слева) и высокопоставленный сотрудник МВД Сергей Фомочкин в эфире горячей линии Российской Газеты пытались понять, что же написано в новом техрегламенте. (Фотография сделана Российской Газетой) Соавтор технического регламента Алексей Рахманов (на фото слева) и высокопоставленный сотрудник МВД Сергей Фомочкин в эфире горячей линии Российской Газеты пытались понять, что же написано в новом техрегламенте. (Фотография сделана Российской Газетой)   
       

Сегодня на страницах Российской Газеты, самой официальной газеты нашей страны, появилась долгожданная расшифровка горячей линии Алексея Рахманова (директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России) и Сергея Фомочкина (начальник отдела департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России) по вопросам нового техрегламента.

Давайте немного пробежимся по этому волнующему тексту, он таит в себе массу открытий. Начнем с главного.

Новый техрегламент утверждает, что автомобиль должен быть промаркирован 17-значным VIN номером. Однако не все автомобили имеют VIN-код. Выпущенные для японского рынка маркируются 11-значным Frame-номером. По логике техрегламента получается, что если нет VIN'а — нет и машины. Так ли это?

Запрещает ли техрегламент ввоз авто из Японии? Нет ответа!

Константин из Новороссийска в ходе конференции задал вопрос: «Я никак не пойму, в чем различие 17-значного и 11-значного идентификационного номера?

(Если честно, мы на Drom.ru думали, что ситуация с VIN — это незначащая вещь, из которой автомобилисты «под замес» раздули слона. Ведь по здравой логике длина VIN, чисто технический момент, вообще не может иметь отношения к безопасности. И что если у машины нет VIN, то данный пункт, про количество знаков, к ней и не относится. Таким бы и хотелось услышать ответ — простой, логичный и понятный. Однако... — прим. Drom.ru )

Сергей Фомочкин: С японским номером, действительно, все не так просто. У них VIN вообще не существует в том виде, который принят у нас. Они, по сути, указывают номер кузова.

Российская газета: Но он может считаться идентификационным номером?

Фомочкин: Нет, не может. Японский номер не позволяет однозначно сказать, в каком году выпущен автомобиль. Для этого необходимо иметь под рукой базу данных или различные справочники. Европейский, российский и американский VIN позволяют определить это очень просто: о годе выпуска говорит десятая позиция в структуре номера. В первых позициях зашифровано, на каком заводе произведена машина. В японских номерах этого нет.

(Так значит, ключевое слово — «очень просто»? То есть если так сложилось, что в VIN машин из Европы и Америки уже содержится год выпуска, а вот дату выпуска японцев нужно посмотреть в справочнике — это повод закрыть ввоз таких машин как небезопасных? Или просто лень лишний раз заглянуть в справочник? Ох, а как же тогда сейчас работает бедная таможня? Импорту автомобилей из Японии уже больше 20 лет, на протяжении всего этого времени ввозная пошлина определяется строго в зависимости от года выпуска автомобиля. И Фомочкин хочет сказать, что это утомительно трудная задача? Возможно, он не знает, что Таможенные посты Дальнего Востока уже не первый год используют японские CD-каталоги, а также специальную программу Frameno, которые позволяют определить год и месяц выпуска японского автомобиля за секунды (за исключением автомобилей Honda, дата выпуска которых определяется при осмотре по ремням и другим параметрам). То есть эта процедура уже отработана годами. — прим. Drom.ru)

РГ: Тогда получается, что ввоз японских автомобилей после вступления в силу техрегламента будет запрещен?

Фомочкин: По формальным признакам такой автомобиль под требования регламента не проходит.»

О чем тут конкретно? По сути — ноль, одна вода. Полковник Фомочкин с таким же успехом мог сказать: «моя хата с краю, я ничего не знаю». Однозначно четкого ответа на вопрос «будет ли запрещен ввоз автомобилей с номером кузова вместо VIN» так и не прозвучало. В связи с этим вырисовываются два предположения. Первое, чиновники и сами не знают, как же быть. Второе, техрегламент запрещает ввоз и эксплуатацию автомобилей японского производства, которые будут импортированы в РФ после вступления регламента силу. Второе предположение косвенным образом подтверждает фраза Рахманова: «регламент не запрещает эксплуатацию праворульных машин (про ввоз, отметим, и слова нет — прим. Drom.ru). Закон обратной силы не имеет. Надо четко понимать, что нельзя вводить новые требования, распространяя их на машины, которые были произведены совершенно по другим нормам.»

Свободный импорт и конкуренция? Это все лишнее, спросить не с кого!

Российская газета спрашивает своих гостей: «В регламенте говорится, что новые иномарки можно будет ввозить в Россию только от тех производителей, которые имеют у нас постоянных представителей. Зачем это делается? И не ограничит ли это конкуренцию, что скажется на конечной цене машин?

Рахманов: Речь идет о том, чтобы обеспечить ответственность одного представителя изготовителя, к примеру, "Субару" или "Мазды". А сегодня получается, кто захотел, тот и ввозит по 10-20 тысяч автомобилей, а потом спросить не с кого. (А в чем проблема? И какие вопросы могут быть у директора департамента автомобильной промышленности к свободным импортерам? — прим. Drom.ru) Что касается конкуренции, то ввозит один импортер, но впоследствии он отдает машины на реализацию десяткам дилеров (Похоже, Рахманов, который ранее продемонстрировал свою некомпетентность в отношении аварийной статистики на дорогах России, не имеет представления и об олигополии — сговоре немногих продавцов с целью получить барыш побольше — прим. Drom.ru). И те в свою очередь вправе конкурировать между собой, устанавливая цены.»

Самое интересно в том, что Российская Газета задает вопрос про новые иномарки, а в техрегламенте речь идет про все. Но ни корреспондент, ни «эксперт» оговорки не замечают. Или так и задумано?

Пошлины остались в силе? Априори!

Разговор о пошлинах был коротким и внушающим.

«Российская Газета: Запретительные пошлины на подержанные иномарки сохранятся?

Рахманов: Недавно принято решение продлить их еще на 9 месяцев (На официальном сайте Правительства РФ подтверждения обнаружить не удалось, что дает некоторым покупателям повод тешить себя ложной надеждой — прим. Drom.ru). Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей.»

Если вы поняли, что хотел сказать чиновник — поделитесь. Мы думали-гадали, ничего разумного не получилось.

По итого имеем: представителей власти позвали дать ответы на конкретные вопросы, разъяснить запутанные моменты, а запутались еще больше.

Полный текст обсуждения нового технического регламента можно прочесть тут. Речь ведется о самосборных автомобилях, о волшебных сертифицированных кенгурятниках, о ГЛОНАССах и самодельных прицепах. Этим важным вопросам было отведено 70% горячей-линии.

P.S.
Между тем автомобилисты России готовятся к акции протеста, которая состоится 24 октября.

Источник:

 

Комментарии

06.10.2009 D@nil@
   
Varadero
Сообщений: 17338
Напишут сначала ерунду, а потом объяснить не могут что к чему!!! Это по-русски!!!
Цитировать
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
  923
  8
06.10.2009 DOBRЫЙ
 

Сообщений: 8005
Ну сколько можно над нами издеваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
  766
  9
06.10.2009 alex_kan
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 7551
ничё не понял...
Цитировать
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1
  314
  20
06.10.2009 alex_kan
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 7551
зато Рахманов такой счастливый на фото :))
Цитировать
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1
  329
  9
06.10.2009 JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3447
Ну нужно же показать вид что они что то делают. Дороги разбиты кругом воровство. А тут острая проблема всей России стоит. Vin номера нету на японских машинах. Какая досада.
******когда в стране порядок наведут а? ******* уже скоты
Цитировать
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
  589
  5
06.10.2009 Zodiac
   
д. Еблуново
Сообщений: 816
Увеличение стоимости Осаго, увеличение транспортного налога, рост цен на бензин (Россия является лидером по цене на бензин, среди нефтедобывающих стран), у....кие дороги (тут вообще без коментариев), драконовские пошлины на б/у иномарки, техрегламент (лоббирующий интересы ограниченного круга лиц), увеличение стоимости и состояние не стояния ЖКХ, налог на недвижимость, монетизация льгот, нищета 40% населения России, дичайшая коррупция сопоставимая лишь со отсталыми, во всех смыслах, странами Африки (где основным населением являются краснозадые жители банановых пальм), полная безответственность властей за свои действия.
Ко всему этому, лишь не хвататет фразы: "Почувствуй нашу любовь" - © Правительство РФ.
Цитировать
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
  1564
  4
06.10.2009 Paladin-kms
     
Комсомольск-на -Амуре
Сообщений: 3016
У меня одного ощющение складывается что во власть берут слабоумных???
Цитировать
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42 -?-
  644
  12
06.10.2009 GIB
 
Ангарск
Сообщений: 255
Это всё целенаправленная политика
Цитировать
Nissan Laurel Medalist 2002
Honda Odyssey 2002
Лесник, владелец Ёлки Toyota Sequoia, 4.7
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
  253
  2
06.10.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1936
*** говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может АПРИОРИ. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей. ***

Ну а о чём им ещё говорить, кроме как не О ПРИОРЕ?!?!
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  325
  2
06.10.2009 fraggle
 

Сообщений: 7529
Мне понравилось, как на сайте Российской газеты картинка с ними называется - menti250.jpg :)
Цитировать
 
Я с другой планеты
Мой отзыв: Mazda MPV 2006
  306
  1
06.10.2009
95.110.57.---
Как далеки они от народа российского.
Цитировать
  136
  3
06.10.2009
81.9.81.---
Так бы и сказали прямо, что запрещают ввоз. А то ходят вокруг да около.
Цитировать
  107
  3
06.10.2009 Ford_V6
  

Сообщений: 479
Заставила улыбныться лишь одна фраза: "...А сегодня получается, кто захотел, тот и ввозит по 10-20 тысяч автомобилей, а потом спросить не с кого...". Да уж говорил бы по честному, что не спросить, с бабла срубить.

От всего остального только грусть и злоба.
Цитировать
  400
   
06.10.2009 Mihalyc
    
Новосибирск
Сообщений: 52
"Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей", а в итоге в России чиновники имеют людей, которые их выбрали и КОРМЯТ, подчеркиваю чиновники получают зарплату из наших карманов (это часть тех налогов которые каждый из нас платит)
Цитировать
T. Succed 4wd
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
  121
   
06.10.2009 Zodiac
   
д. Еблуново
Сообщений: 816
http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151263994.html здесь грамотно разложен тех. регламент. И ясно что к чему. Отправьте это Рахманову.
Цитировать
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
  45
   
06.10.2009 Khiss
 
Красноярск
Сообщений: 211
А они регламент и не писали. Писали те кому выгодно продавать жигули. А эти так надо было кого- то послать на беседу послали этих. Полная некомпетентность и наплевательство. На хорошем предприятии их бы просто выгнали по проф непригодности.
Цитировать
  76
  1
06.10.2009 Zodiac
   
д. Еблуново
Сообщений: 816
А тех. регламент годиться только для этого.
Цитировать
 
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
  256
  2
06.10.2009 SERGEIDV
 
Владивосток-СП Б
Сообщений: 4471
лучше бы с бандитами боролись.А Рахманов вобще пдд не знает, на закрытом повороте объгонять собрался.видете ли торопится он.вот из за токих и аварийность большая.
Цитировать
  87
   
06.10.2009 евгений707
     
Белогорск-Челя ба
Сообщений: 3101
да разве это проблема для нашего правительства. вот когда одна особа перетрется с кем прийдется, потом начинает заниматься дележем ребенка, вот это действительно [проблема]. потом все каналы загажены этой возней, еще и в правительство приперлась. нет башки с кем [дружить], дуй в дом для таких недалеких. а то, что сотни тысячь людей пускают побоку со своими уничтожающими постановлениями, попустительством в отношении произвола с ценами, молчок. сейчас вынудят пешком ходить, обяжут каждого еще и шагомеры с собой носить, чтобы потом за пройденное растояние и сженный кислород налог какой ввести. скажите, как такое правительство зовут ..... без комментариев.
Цитировать
Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
T-Sienta-продажа.
  235
   
06.10.2009 GlobalTester
     

Сообщений: 82
Да трясутся они там все за свои места вот и пляшут под дудку... амебы безхребетные... гнать их в шею... коммерсанты государственные...
Цитировать
  91
  1
06.10.2009 Обгоняла ОБГОНЯЛ
  
Новокузнецк
Сообщений: 428
мне кажется, что разработчики старались учесть все нюансы при эксплуатации ТС по дорогам общего пользования... но получилось как всегда, через ж..у.
как они представляются себе: выезжаем из леса, снимаем "кенгурятник" с УАЗа, и куда его? в салон? и чем он опаснее, если УАЗ долбанет пешехода своей мордой без "кенгурятника"?
с VIN кодом вообще намудрили? такое ощущение, что делали с оглядкой: вдруг медвепуты решат запретить, а все уже готово.
Цитировать
RAV-4 1999г., 5door, АКПП, европеец по городу
УАЗ 31519 1986г. 5door, МКПП - по тайге
  82
  2
06.10.2009 1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Какой "отличный" повод запретить правый руль... Я думаю любой из нас найдет гораздо больше реальных поводов запретить нашему "любимому" правительству думать.
Цитировать
-=Subaru Legacy B4 BL5=-
  58
   
06.10.2009 jekizz007
     

Сообщений: 84
Да, здесь действует неприкрытая коррупционная схема, с примитивным лицемерием "заботы о народе" от властей. Вобщем мы бы и непротив покупать новые авто с левым рулём, но не ТАЗЫ и им подобное гумно. Но ценник то на них неадекватный. И направлено это всё на то чтобы народ со своими мизерными зарплатами брал европейки в ипотеку... Для поддержки штанов банкиров, которые предлагают под грабительские, ничем неоправданные проценты брать эти новые авто в ипотеку с мифической компенсацией 2/3 ставки ЦБ. По-сути это псевдозаконный примитивный "насос" по перекачиванию содранных со всех нас в виде налогов и высоких цен бюджетных денег - в карманы банкиров и последующую их делёжку с гос. чиновниками. А вразумительного варианта замены б/у авто предложить не могут, а только повышают пошлины и пишут разные тупые регламенты...
Цитировать
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
  173
   
06.10.2009 AndreySever
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 160
Да че слушать этих зажравшихся чинуш, они же искренне не понимают почему люди предпочитают брать пробежные иномарки (да и пробежные нашимарки не залеживаются т.к. стоят дешевле, а болты уже предыдущий хозяин подкрутил и поставил что нужно!), просто далеко не у всех (даже очень далеко) есть свободный миллион рублей в тумбочке для приобретения нового авто из салона с огромной переплатой по сравнению с покупателями из других стран! А насчет априори не могут конкурировать новые и пробежные авто, то он сильно заблуждается, а точнее просто врет! Даже на сытом Западе во время кризиса резко подскочили продажи пробежных авто, а уж с нашим достатком и говорить нечего! Надо отстаивать свои права, а не слушать их бредятину, оттащить бы их от кормушки и на Колыму строить дороги там с ломом в руках! А я свой выбор сделал в августе этого года рублем и пригнал машину!
Цитировать
 
Какие деньги?
  282
  1
06.10.2009 Дионисий
 
Москва
Сообщений: 7748
Нам же Зубков популярно объяснил - "нечего ввозить всякий хлам". Глядя на него хочется сказать - нечего в правительстве всякому хламу сидеть!
Цитировать
Осмотр, Подбор, Перегон авто из Москвы в Ростов т.89185609005 Сергей т.89032856705 Николай
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
  367
   
06.10.2009 tosharu
   
Ангарск
Сообщений: 547
какие же у них противные морды
Цитировать
  148
   
06.10.2009 Romey
    
ЮФО
Сообщений: 1326
Как они уже достали эти дебилы. Документ и то толком составить не могут.
Что за причина? Или они там все идиоты полные, или с перепою, а может быть они специально так все запутали, потому что боятся народа, а потом, если будет серьезный протест со стороны народа, они типа скажут, что вы не правильно поняли, ПР можно ввозить. Оставляют себе место для дальйших действий. Конкретики пока нет и никто толком ничего сказать не может. Они дождутся, доведут людей, будет революция
Цитировать
Если матерщинник выпустит газету с названием из трёх букв, надо печататься там- поэзия очищает (Фет)
Мой отзыв: Nissan March 1998
  116
   
06.10.2009 driver_MARK
  
Тольятти
Сообщений: 257
Я плачу им зарплату (налоги)...
Зачем?...
Цитировать
mark GX100
opa ZCT10
  128
   
06.10.2009 _Yegor
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Новый вид бизнеса будет в Японии - будут вырезать их кузовов панели со старыми номерами и вставлять панели с правильным VIN в принципе не дорого но очень сердито:)
Цитировать
  60
  3
06.10.2009 sashon802
  

Сообщений: 11491
задолбали следующую возьму на номера ставить не буду!
Цитировать
  36
   
06.10.2009 MSV
  
Благовещенск
Сообщений: 259
alex_kan

Адрес: Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 2585 ничё не понял...
__________________
ODYSSEY absolute RB1 2004
ODYSSEY MQ RA-6 2001
ACCORD WAGON 1999 VI
CIVIC FERIO 1993

Нам понимать ничего и не нужно. Много будем понимать, хозяивам страны будет сложнее "осваивать" остатки некогда сильного государства. А мы посмортрим по ТВ как премьер надевает ГЛОНАСошейник на тигрицу, выпьем пивка.
Цитировать
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
  37
  3
06.10.2009 ИГЧ
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 34
Если посмотреть на биографию Рахманова Алексея Львовича, то станет многое понятно. Что-то он в 1990-х не остался инженером на ГАЗе, а занялся приватизацией. Вовремя подучил английский язык, рванул во власть, и далее, и далее. Если Рахманов так любит русские машины, ну шёл бы работать на ГАЗ инженером-конструктором.

http://www.kommersant.ru/factbook/note.aspx?objectid=193103
РАХМАНОВ Алексей Львович
Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ (с июля 2008 г.).
Родился 18 июля 1964 года.
1981 - 1986 - Нижегородский политехнический институт, по специальности инженер-механик
1988 - 1992 - Сормовский завод "Лазурь", Нижний Новгород
1989 - 1990 - Нижегородский лингвистический университет, по специальности переводчик с английского
1992 - 1994 - Администрация Нижегородской области, Департамент международных связей, Главный специалист по вопросам экономического сотрудничества
1994 - 1996 - Российский центр приватизации, Москва
1996 - 1998 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Москва, Отдел корпоративных финансов, Менеджер
1998 - 2000 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Лондон, Отдел корпоративных финансов, Группа независимой комплексной проверки
2000 - 2002 - "ЭРНСТ ЭНД ЯНГ", Москва, Отдел корпоративных финансов, Старший менеджер
2001 - 2003 - Школа Бизнеса университета Чикаго, по специальности мастер делового администрирования
2002 - 2008 - ОАО "СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО", Москва, Директор по стратегии и развитию бизнеса
23 июля 2008 г. Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации №427/К назначен на должность Директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России
Цитировать
  90
   
06.10.2009 КаПрИзНыЙ
   
ЦУП
Сообщений: 20436
агрессивно :)

ЗЫ. главное потом не удивляться, когда сайтом интересуются компетентные люди.
Цитировать
  17
  249
06.10.2009 MSV_
     
Новокузнецк
Сообщений: 80
Этот регламент скорее всего был написан с подачи тех же японских производителей, б/у машинами которых мы пользуемся. Т.к. им нужно расширять рынки сбыта, а конкурровать сами с собой они не хотят.
Цитировать
  26
  326
06.10.2009 BlackBig
     
Полста четыре
Сообщений: 3737
Читаю в журнале 4*4 статью как корреспонденты-испытатели гоняли куда-то на север на "Патриоте" и "Шеви-Ниве". И у них была проблема у "Патриота" большой расход топлива и запах бензина в салоне. По приезду проверили, нашли - бензин из какого-то патрубка течет... на щетки генератора!!! Это туда где часто бывают искорки!!! (машина только из магазина). Короче устранили поломку и сразу в церковь. Этож как так получилось проехать 2 тыщи км. не сгорев. Но это все нормально, это на безопасность не влияет, этож вам не "неправильный" VIN!
Цитировать
  303
  1
06.10.2009 Snorri Sturluson
   
Барнаул
Сообщений: 531
"Хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает". (Дао Дэ Дзин)
Каждый раз любой глупости дают время заработать столько денег , что бы отбить затраченное на нее и добавить процент прибыли. До выборов эта глупость проживет. Потом наверное "ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ". А может в этой стране уже никто и не придет. Тоскливо читать эту бестолковщину в погонах....
Цитировать
  131
  2
06.10.2009 MSV
  
Благовещенск
Сообщений: 259
Дионисий

Адрес: Таганрог
Сообщений: 5984 Нам же Зубков популярно объяснил - "нечего ввозить всякий хлам". Глядя на него хочется сказать - нечего в правительстве всякому хламу сидеть!

Дионисий, Зубкову и другим его товарищам наши с вами проблемы пох.. у них есть свои, они их и решают не без успеха. Праворукими машинами эти люди пользоваться не будут наверное никогда, а вот поделить выделенные в очередной раз на спасение российского автопрома это реальность, вот и трудятся в поте лица.
Цитировать
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
  72
  2
06.10.2009 Gilmour
  

Сообщений: 8
Кретины у власти.. достали. не дают жить спокойно. Дайте реальную альтернативу моей Honda stepwgn 2004г. за 420 т.р. и я успокоюсь. но это НЕ РЕАЛЬНО!!
Цитировать
  74
   
06.10.2009 Street Storm
     
Чита
Сообщений: 70246
Даа многие прилипнут в итоге.
Цитировать
Скорость - это жизнь на пределе возможностей.

GET BIG OR DIE.
  22
  3
06.10.2009 Jokerserg
     
Владивосток
Сообщений: 116
Каждый народ заслуживает то правительство, которое избирает!

Уверен, что 70% тех, кто тут возмущается голосовали за Единую Россию и Путина. Только теперь за это расплачиваются все, даже те, кто не голосовал за них. Теперь из наших налогов они вбухивают миллиарды в АВТОВАЗ, который является позором и посмешище на весь мир! Мы все продолжаем переплачивать огромные деньги за бензин, стоимость которого заложена в КАЖДОМ продукте, т.к. умышленно сохраняется монополия на рынке переработки нефти. Только периодически проводятся показательные акции, рассчитанные на лохов, когда по телеку погрозят пальцам нефтяникам, они на рубль - два цену скинут и дальше давай нас всех обувать! Да много ещё чего - не хочу даже писать, чтоб лишний раз не расстраиваться.
Цитировать
любишь кататься - люби и самочку возить
Toyota Mark II GX 110 2.0 1G 2003 года
  233
  8
06.10.2009 SAVVOI
     
Магнитогорск
Сообщений: 69
Создалось впечатление,что Рахманов родственник Черномырдина - также "понятно" обьясняет.
Цитировать
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.
  60
  1
06.10.2009 Del088
   
Хабаровск
Сообщений: 697
Естественно они не дураки, и с введением нового техрегламента решили окончательно прекратить импорт праворульных авто. Но чтобы не сеять панику преждевременно, начинают лить из пустого в порожнее.
Проблем с тем, чтобы вставить блок в базу данных для определения в их программе года выпуска японских авто по номеру кузова, нет никаких., для любого программиста, тем более в масштабах страны кого нибудь бы нашли.
Так что ответ однозначен - Ввоз ПР ЗАПРЕТЯТ однозначно!
Цитировать
WYY-61 Hizbollah Ltd.
  36
  7
06.10.2009 Solidol
 
Оренбург
Сообщений: 5843
Страна должна знать своих "героев" если ввоз закроют то Алексею Рахманову нужно будет орден выдать....
Цитировать
Subaru B4
  20
  5
06.10.2009 SunnySydney
     
Находка
Сообщений: 2657
Мдааа...мне всего 23, а уже со столькими проблемами столкнулся...что волей не волей вопрос возникает..как жить дальше? страшно ведь...мы погрязнем в налогах, в платежах, в ценах. А жизни радоватся когда будем??..дышать все сложней и сложней становится. А они хотят чтоб мы шли служить добровольно..да мля кого защищать? ради чего служить? чтоб отслужить и вообще нисчем остатся?..да вообще охото свалить куда нибудь..в Австралию к примеру, там и движение левосторонее, и техрегламент нормальный, и кредиты по 3%, и жить можно..все, начну копить..хотя мля тут хрен накопишь(
Цитировать
  231
  2
06.10.2009 BadBoy_rus
    
11RU->77RU
Сообщений: 1781
Что-то я давно хороших новостей на ДРОМ не видел :(
Цитировать
Mitsubishi Pajero Sport 2001 6G72 AT GLS black
  59
  3
06.10.2009 MSV
  
Благовещенск
Сообщений: 259
Да-здравствует демократия и исключительно свободные демократические выборы!
Цитировать
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
  35
  2
06.10.2009 ed61
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 114
Согласен на 100% Jokerserg....кто выбирал МЕДВЕДОПУТОВ???? вот и получайте и нечего теперь нюни расспускать......все закономерно....надо рвать когти из этой страны ничего хоршего здесь не будет.....
Цитировать
  56
  9
06.10.2009 Вий1967
  
Хабаровск
Сообщений: 422
Да уроды! Сегодня передавали, что наши из тонны переработанной нефти делают около 140 литров бензина, а в штатах более 400!!!!!! Вот где б рыло свое всунули и для них техрегламент написали б!
Цитировать
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
  112
   
06.10.2009 Shark1
   
Владивосток-Мо сква
Сообщений: 768
а почему http://Drom.ru про не затронул тему о длине автопоезда? по ней американские фуры уже не прокатят. Вот ответ Фомочкина в интерью: "Или меняйте подвижной состав. Берите европейские машины. Они не такие большие и длинные."
Цитировать
Toyota Prius 2002г. табун в 72 л.с
  61
   
06.10.2009 GlobalTester
     

Сообщений: 82
to ed61
Да все выборы одна сплошная показуха... (+ трата огромных денег) всем известно как на предприятиях контролируются выборы, особенно в нефтянке... все боятся. Итог - стадо двинулось на выборы и у всех установочка за кого поставить галочку. Но не это пугает... пугает то, что на самом деле выбирать не из кого! А из двух зол выбирают сами знаете что...
Цитировать
  51
  1
06.10.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1936
Я вчера "им" шесть штук отдал, якобы за недвижимость и за тачку (в последнем случае переплата чудесным образом за месяц трансформировалась в недоимку). Не удивлюсь, если в следующем месяце ещё придут квитанции, даже штук на тридцать. Но платить сразу не буду, потребую объяснений.
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  19
   
06.10.2009 MSV
  
Благовещенск
Сообщений: 259
Вий1967

Адрес: Хабаровск
Сообщений: 144 Да уроды! Сегодня передавали, что наши из тонны переработанной нефти делают около 140 литров бензина, а в штатах более 400!!!!!! Вот где б рыло свое всунули и для них техрегламент написали б!

[Смотрит с удивлением]
Это зачем? Сами себе проблемы будут устраивать думаешь? Если бы из Японии к примеру или еще от куда к нам бы поставлялся дешевый, качественный бензин, тогда конечно, НО только на то, что производим сами (читай бензин, автомобили и т.п.) это бы не распространялось.
Цитировать
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
  24
   
06.10.2009 Filippok84
  

Сообщений: 12
Можно сколько угодно перетирать эту тему в интернете. Нужно не перетирать, а выходить а улицу и выражать протест, 24 числа.
Цитировать
  126
   
06.10.2009 Бахлюль
    
E1
Сообщений: 1244
то Володарский

Я намедни 8000 отнес эти крысам. Попросил в банке, чтобы в квитанции для налоговиков написали как я их ненавижу и желаю, чтобы подохла вся та мразь, которая жирует на наши заработанные деньги. Но у них нет такой опции...
Цитировать
Impreza голубой WGN
Honda VF750C
  65
   
06.10.2009 Geaster
    

Сообщений: 55606
короче, у России нет будущего!
Цитировать
  90
  7
06.10.2009 Иван38
  
Нижнеудинск
Сообщений: 404
Да бл.. , а я то было приуспокоился было, а в наших законах и подзаконных актах как всегда полно подводных камней. Одна надёжа на изворотливый ум наших сограждан, который найдёт и подводные обходные пути. Мы не будем ввозить машины - доков на руках имеем много - будем продолжать ввозить з\части и агрегаты к ним от новых моделей, А???
Цитировать
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
  20
   
06.10.2009 jpucars
  
Vladivostok
Сообщений: 346
Jokerserg ты понимаеш что какая разница кто за кого голосовал к власти Единую Россию и Путина поставили полюбому ,а потом и медведя ....
Цитировать
  28
  1
06.10.2009 jpucars
  
Vladivostok
Сообщений: 346
Filippok84 полностью согласен
Цитировать
  8
   
06.10.2009 ado®onov
  
Che
Сообщений: 266
Походу вся эта пляска с техрегламентом очередной повод отвлечь народ, занять умы людей, опять акции протеста. А в это время, пока большинство занято обсуждением, наши "горячолюбимые" властьдержащие тихонько примут еще более ненужные людям законы, неимеющие отношение к автомобилям вообще. Так у нас уже было...
Цитировать
Чего бы такого сделать...
  33
   
06.10.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1936
to Бахлюль

Тачка у меня пока на учёте не стоит - состояние у неё в общем-то печальное (масло не на шутку подтекает), хотя небитая и едет. Да и просто некогда (вторая вышка) и не на что (за неё в среднем тоже пять штук в месяц) с ней возиться. Так как я нуждаюсь не только в ремонте тачки, но и в переподготовке, так как почти десять лет не сидел за рулём. Кроме прошлого года, когда купил себе машину мечты (Вигор в прекрасном состоянии, максимум пятак в ремонт вложить) и быстро расхлестал её под давлением предков, которых так и не убедил в необходимости переподготовки, которым лишь бы всё и сразу и с которыми после инцидента два месяца не разговаривал.
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  5
  51
06.10.2009 Tantsor
  

Сообщений: 9
Речь то на самом деле не о правом руле только (У самого Марк Х) а о запрете б/у импорта в принципе, VIN, поворотники только желтые, затем интерфейс на русском, и все, нет импорта б/у у НАС с ВАМИ и ездим мы на...., короче плохо ездим
Цитировать
  32
   
06.10.2009 Рыбсон
   
Приморский край
Сообщений: 567
блин, ну не умеют наши машины делать.. ну как еще эти правители не поймут.. Запретите ввозить сотовые телефоны .. давайте наши делать.. Эдакие полевые радиостанции таскать будем.. кретинизм.. и еще и пытаются убедить то, что я и мы все не понимаем как же мы не понимаем.. ну как дети малые.. мля
Цитировать
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
  22
   
06.10.2009 MSV
  
Благовещенск
Сообщений: 259
jpucars

Адрес: Vladivostok
Сообщений: 154 Jokerserg ты понимаеш что какая разница кто за кого голосовал к власти Единую Россию и Путина поставили полюбому ,а потом и медведя ....

Ну собственно по большом счету их выбрал народ, другое дело, что по телевизору до этого всем все показали и объяснили. Результат на лицо. Это демократия и есть, на выборах побеждает тот - у кого больше денег (читать: денег у людей стоящих за кандидатами). И это далеко не только у нас в стране. В Америке к примеру: всегда на выборах присутствует третий кандидат - независимый называется, хоть раз такой побеждал?
Цитировать
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
  10
  1
06.10.2009 hruma
 
Иркуцкий моногород
Сообщений: 8171
утомляет :(
Цитировать
ED ST160 1S Ci AT (разыскивается задняя левая фара 20-157)
Fielder NZE121 pod popoy.
  10
  4
06.10.2009 KEJ
  
Кемерово
Сообщений: 10653
я про VIN
бывают ведь и наши самодельные машины (зарегестрированые в ГИБДД) без VIN кода
и всякая спец техника, значит её тоже нельзя эксплуатировать?
Цитировать
  15
  1
06.10.2009 Tantsor
  

Сообщений: 9
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2008 г. N 903
"О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых моторных транспортных средств"
Странно но я действительно не нашел изменений в постановление, у нас еще 6 дней до часа X, есть вариант, пошлины отпустят, отвлекут от Регламента и все... закроют нас окончательно! Женские особи собак!
Цитировать
  11
  1
06.10.2009 kostemmm1
  
Владивосток
Сообщений: 384
полнейший кретинизм!!! все равно на тазах некто ездить не будет, зачем так жизнь себе и людям усложнять....
Цитировать
Mark II TourerV JZX100////// 340HP
БРОНЯ КРЕПКА И МАРКИ НАШИ БЫСТРЫ.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
  15
  1
06.10.2009 какун
     
Новороссийск
Сообщений: 2073
так вам и надо лошки
продолжайте давать взятки, ходить на выборы
Цитировать
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
  29
  50
06.10.2009 Semhin1
   

Сообщений: 555
Все очень грустно.Везде один нигатив.Вообще регламент разрабатывали походу люди ограниченные.Одни запреты причем бестолковые.Шариковы и Швондеры на государственном уровне-ну надоело это все.
Цитировать
  33
  1
06.10.2009 Vitam77
  
Ревда Свердл.обл.
Сообщений: 257
Печально ощущать себя медленно ведомым на бойню, а так хочется пользоваться хорошей машиной!!! Чувствую, что налоги плачу зря и не тем.
___________________________
Nissan Tino 99, HV10, SR20, HCVT, 6 мест, Пруль
Кто хочет достичь цели - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Цитировать
Camry 2006
  24
   
06.10.2009 sergeyvo
  
Новосибирск
Сообщений: 396
вату закатали, типа факты ответов на вопросы, хоть и не чего не прояснили, в итоге сделают ка кхотят
Цитировать
Subaru Legacy Wagon 91г, BF3,европеец,EJ18s,МКПП
http://FMtuner.net (хобби-радио более 300 каналов)
  4
  1
06.10.2009 kamakama
  
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 293
Абсолютно некомпетентные люди. Согласно действующим документам квадроцикл приравнивается к трактору (движение по дорогам общего пользования ограничено), а по документам самих изготовителей движение по этим же дорогам и вовсе запрещено на квадах (только по проселкам и бездорожью)

Фомочкин: Вы правильно подметили, квадроциклы и мотовездеходы - это разные транспортные средства. Если мотовездеходы предназначены для движения вне дорог общего пользования, то квадроциклы - одна из категорий мототранспортных средств, как правило, для дорог общего пользования. Соответственно, к ним предъявляются все те требования, что и к мототранспортным средствам. Читайте регламент, там все нормы заложены. В любой библиотеке вы сможете найти полный текст и получить исчерпывающие ответы на ваши вопросы. Регламент также размещен на интернет-сайте правительства Российской Федерации и на сайте "Российской газеты".
Цитировать
  8
   
06.10.2009 NACHINKIN
    
Владивосток
Сообщений: 2046
Эх.... ведь был же шанс в жизни... и чо я побоялся и не свалил за бугор... ??? Дурак дурак дурак......
Цитировать
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
  30
  1
06.10.2009 alex65w
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 654
to: Paladin-kms

В правительство берут не слабоумных, а управляемых....
Цитировать
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001 г. - для дорог - был
ВАЗ-2121 "НИВА" 4WD 1986 г. - для направлений
  16
  1
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
Чему удивляться? Рахманов как проводник интересов крупных олигархических групп планомерно гнет свою линию. Начиная с апреля 2008 года, когда он из топ-менеджмента ЗАО "Соллерс" (дистрибуция Ссанг-Йонг, производство УАЗ, металлопрокатные заводы) попал в правительство РФ на свою должность, когда в декабре появился Закон о Пошлинах, а весной этого года Дарькин передал Рахманову земли и здания бывшего лакокрасочного завода под будущее отверточное производство тех самых Ссанг-Йонгов! И до осени, когда был забит последний гвоздь в крышку гроба для своих сограждан - техрегламент, который никто отменять не планирует и который де-факто запретит ввоз и значительно усложнит эксплуатацию Б/У авто..

Это чистой воды коррупционная деятельность правительства, и это на фоне безпрецедентно0бессмысленной поддержки завода-мутанта АвтоВАЗ, который по некоторым данным опосредованно находится в собственности членов того же правительства!

24 нужно выходить на улицы городов, иначе они будут продолжать обогащаться за счет нас свами, одновременно вытирая ноги о свой народ!!!
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  77
  1
06.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
NACHINKIN, ну зачем уж так то...хотя и самому обидно жить в своей стране, в которой такое правительство...но страна то тут не причем..
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  6
  3
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
года Дарькин передал Рахманову земли и здания бывшего лакокрасочного завода В ЦЕНТРЕ ВЛАДИВОСТКА!!!! под будущее отверточное производство тех самых Ссанг-Йонгов!
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  9
   
06.10.2009 mihail244
  
Казань
Сообщений: 325
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори" - то бишь все, что по цене рядом с новыми тазами либо прочим у нас собранным, будет запрещено. правильно я понял?
Цитировать
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95 - были
ЯVR SG 4g63 97г продаю
ЯVR SG X3 4g63t 02г
  7
   
06.10.2009 Zummer 74
 
Челябинск
Сообщений: 5368
вот теперь понятно кто эту лабуду сочинил )))) Он бы поучил жену щи варить ))))
Цитировать
Хитрила 2008. QR25.вариатор
  8
   
06.10.2009 Spongebob
  
Москва
Сообщений: 435
До чего-же у нас тупое руководство. Нафиг запрещать, если можно просто ограничить ввоз машин на физ. лицо. раз в год например.
хотел нормальный минивен привезти, а терь шиш. я что миллионер, по 10 машин иметь. мне и одной за глаза хватит. Хотя конечно пока у народа масло с хлеба не отнимут, он на улицы массово не выдет. А гайки еще зажмут.
Цитировать
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
  16
   
06.10.2009 mihail244
  
Казань
Сообщений: 325
причем запрещено будет через сальто, что мы и видим
Цитировать
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95 - были
ЯVR SG 4g63 97г продаю
ЯVR SG X3 4g63t 02г
  6
   
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
Дмитрий инжынегр, все так. Вам как земляку Рахманова должна быть хорошо известна его деятельность и на заводе ГАЗ.... Человек полностью ангажирован своими "высокими" покровителями. Которые тупо делят между собой рынки сбыта авто, металла, монополистические прибыли от экспорта полуфабрикатов. Ведь одной из темных сторон этих начинаний с запретом ввоза Б.у автомобилей, является расширение для Соолерс не только рынка новых автомобилей, но и увеличение сбыта листового металла для российских отверточных производств! А качество металла их заводом мы все прекрасно знаем на примерах продукции автоваз.......
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  21
   
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
Крупные олигархи производственники не привыкли конкурировать качеством. Проще и быстрее действовать нахрапом, наплевав собственно говоря на безопасность своего же народа, на безопасность, которая вынесена на "титульный" лист всех постановдений правительства в отношении запрета правого руля и американских красных фонарей!...
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  13
   
06.10.2009 Vinilia J*ador
   

Сообщений: 20129
Ну ведь должен же где то быть лучик света.....
Цитировать
T.Prado 2003 3.4 TZ, T.Succeed 2006 4WD.
  13
   
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
Более того, никто не отменял в истории рычаг власти и прочие "конкурентные" преимущества госструктур. Но поражает воображение то, с какми цинизмом ВЛАСТЬ вела и продолжает вести на примере этой статьи в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ войну против своего народа! Неприкрыто! Нагло! Цинично!

Помните, накануне утверждения закона о пошлинах Прав-во заручилось поддержкой своих инициатив работниками АвтоВАЗа и всей европейской части населения РФ им сочуствующих? Были репортажи о митингах на автовазк, рабочих которогол ловили на проходных и выгоняли в обеденный перерыв на "стачки". И что мы видим сегодня, когда этот ресурс, обычные по сути люди!!! отработали свое, а очередные транши топменеджерами АвтоВаза потрачены, то же самое прав-во ВЫГОНЯЕТ этих людей на улицу!!.. Разве не было понятно, что утопично содержать ГИГАНТСКУЮ армию неквалифицированного персонала завода и тратить ежегодно на них деньги налогоплательщиков?

Ну и так далее в этом русле если подумать вообще е..ться можно....
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  80
   
06.10.2009 Alex_00100
   
Новосибирск
Сообщений: 605
а ктонить помнит чтоб хоть раз эти козы сделали чтонить для народа?
Цитировать
  37
  1
06.10.2009 Antituzik
 
Astrakhan-town
Сообщений: 6682
Посадить их всех на приоры. Сделать им средне российскую зарплату. Лишить всех чиновничьих привилегий. И пусть трудятся чиновники и избранники народа. Посмотрим какие законы тогда будут приниматься...
Цитировать
MAJESTA
  49
   
06.10.2009 Maybrevis
    
Москва
Сообщений: 1257
Эта фраза про ввезенные неизвестно кем 10-20 тысяч авто, про которые потом спросить не с кого, я так понимаю про китайцев? :) Ввезти же разрешают
Цитировать
Brevis Ai300 '07/2001
  9
   
06.10.2009 Scor66
 
Москва
Сообщений: 229
А давайте Рахманова ЛИЧНО под суд - за некомпетентность и явную ложь, нарушающую права жителей России. Пусть каждому праврульщику за ложь свою 1000 руб. заплатит по суду - вот тогда мы похохочем...

Готов скинуться на суд. Кто бы организовал?
Цитировать
  46
   
06.10.2009 WWL
  
Барн Аул
Сообщений: 12364
А у меня вообще нет ни VIN ни таблички и что теперь делать?
Цитировать
#17 Строим,проектируем. СРО НП"Алтайские строители".
  8
   
06.10.2009 VladimirT
 
Новосибирск
Сообщений: 6636
Дебилы что тут еще сказать)))) Там точно люди сидят, которые и 5 классов не закончили) Особенно понравилось
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей"
Либо он сильно умный, либо мы тупые, либо он тупой. скорее 3-е)
Цитировать
Subaru Legacy TS Type R LTD '00 (BH5/EJ204/AT) - была
Subaru Legacy B4 RSK '99 (BE5/EJ206/AT)
  18
  1
06.10.2009 Scor66
 
Москва
Сообщений: 229
Все больше желания сваливать из страны...
Цитировать
  41
  1
06.10.2009 Sladge
   
Новосибирск
Сообщений: 515
Всё верно пишете ребята. Аж рука устала ставить плюсик в поддержку каждого коментария.
Анекдот в тему: "Россия на находиться на втором месте по коррупции, и то лишь потому, что дали взятку, чтобы не быть на первом."
Цитировать
Была Toyota Vista 1995 SV40 4S-FE FF
Есть Toyota Harrier 2000 SXU10W 5S-FE FF
  170
   
06.10.2009 Oldschool
  
владик
Сообщений: 10486
!!! подавать в суд на этого рахманова и др!!!
Цитировать
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
  51
   
06.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
кто то сказал, типа , мол сами выбрали, вот оно вас и имеет.. но я то не голосовал за это...
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  33
   
06.10.2009 MSV
  
Благовещенск
Сообщений: 259
Alex_00100

а ктонить помнит чтоб хоть раз эти козы сделали чтонить для народа?

Ребята отрабатывают вложенные в них перед выборами деньги, а жители страны только мешают, постоянно просят чего-то. Если население начнет еще активнее вымирать, то для знаших аокеанских друзей - патронов наших олигархов это только плюс. Повторюсь - качать нефть смогут и китайцы, или по крайней мере несколько миллионов русских, остальные****** никому не нужны. Это помоему не трудно понять.
Цитировать
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
  59
   
06.10.2009 _PadonaK_
 
Уфа
Сообщений: 6161
За кого голосовать то тогда будем? За Зюганова? )))
Коммунизм рулит ))
Посмотрите вон на Китай )))
Цитировать
Гладко выбрит, слегка пьян.
  52
  4
06.10.2009 Antituzik
 
Astrakhan-town
Сообщений: 6682
...голосовать бессмысленно. всё предрешено.
Цитировать
MAJESTA
  24
  8
06.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
Premio373, не сравнивай Францию с Россией..во Франции есть демократия...у нас же с протестующими препочитают поступать несколько по иному..а по дебильным мозгопромывочным медвепутским каналам будет тишина..и все улыбаются..
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  25
   
06.10.2009 Isakava
     
Владивосток
Сообщений: 3179
Всё верно,когда нас будет пять тысяч хотя бы только во Владивостоке,это будет уже победа.Многие,кто не ходил со мной 14-го и потом на на ёлочку 21-го в этот раз собираются выходить!И ведь не пацаны,могли бы и дома посидеть,но идут!Значит припёрло!
Цитировать
Поехали,потом заведём!
  65
   
06.10.2009 ~RoS
  
Усть-Илимск
Сообщений: 270
Сейчас ехал на машане, по радио сказали, что через год в Россию нельзя будет ввозить машины из покемонии, так как нету у них VIN. Использовать имеюшиеся можно, так же как и дома 18 века, которые не соответствуют нынешним регламентам строительства. Коротко и ясно!

Почему в России не найдётся алигарха, который бы построил в России новый завод по произвотству авто или хотя бы шин. Неужели у нас не найдётся умных инженеров, которые бы сконструировали и придумали бы новое и качественное, и неужели не найдётся рабочих с прямыми руками, которые бы могли это сделать? Пля уже бы давно на звездолётах летали если бы денги не в АвтоТАЗ вкидывали бы, а во что-нибудь полезное и новое!
Цитировать
Carina AT-212 АКПП 2000
  47
  4
06.10.2009 Maxxyz
   

Сообщений: 17
Я вот тут прикинул свои расходы со следующего года на содержание Accorda (2003).

Налог транспортный: 12500 р.
Страховка ОСАГО : 4100 р. (пока)
Масла и расходники: прим. 10000 р.
Бензин : 5000 р./мес.*12 мес = 60000 р.
Итого: 86600 руб.

Прим. 7200 руб. в месяц. чтобы комфортно передвигаться.
А теперь приходится еще бояться что вообще запретят ездить.
Цитировать
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
  15
   
06.10.2009 tosharu
   
Ангарск
Сообщений: 547
А как вам эта новость?
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/06/vazmoneu/
Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :)))
Цитировать
  11
   
06.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
" А как вам эта новость?
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/06/vazmoneu/
Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :)))"


ну и все, пипец хуаграшникам-лягушатникам..:))))
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  8
   
06.10.2009 chazer
  
Горно-Алтайск - Бар
Сообщений: 440
http://www.autofed.ru/?page_id=176

Народ подписываем обращение,мож чем-то поможем своей нелегкой судьбе...
Цитировать
  16
   
06.10.2009 ~RoS
  
Усть-Илимск
Сообщений: 270
//А как вам эта новость?
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/06/vazmoneu/
Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :))) //

Ну не ужели нельзя потратить один раз несколко милионов и похоронить этот АвтоТАЗ под соркофагом!

Сколько человек работает на автовазе?? 200 тысяч человек, если тупо раздать им эти деньги, то полчится по 350 т.р. каждому, это не считая сколько уже вбухали. Дайте эти деньги людям. Главно дененг ТОП менеджерам недавать а то не хватит 70 милиардов. Один хрен деньги не пойдут на что-либо полезное.
Цитировать
Carina AT-212 АКПП 2000
  28
   
06.10.2009 kotkjp
  
У моря
Сообщений: 474
Такое ощущение что всем чиновникам, голову распилили, мозг достали и забыли положить....
Цитировать
Kisa QQ
  17
   
06.10.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1936
*** А как вам эта новость?
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/06/vazmoneu/
Вовка еще и лягушатников поиимеет на 17 млд. :))) ***

Где 17? Вижу там 70!!! Сколько можно спускать бабло в эту ч0рную дыру?!?! Ну надо же - 70 миллиардов чтобы ТАЗ на ЛОХАНКУ заменить!!! Евдокимов наверно ТАМ от смеха перевернулся!!!
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  17
  2
06.10.2009 Petrovich_2
   
Новосибирск
Сообщений: 837
По утверждению предков, вся их жизнь - борьба с властью и системой. Очень печально все это.Очень печально...
Цитировать
TOYOTA IPSUM SXM10G.1998 - MY PEPELAC!
  19
   
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
Там не 200 тыс, там около 15 тысяч бездельничают.
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  10
   
06.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
chazer, я подписал..давно уже..
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  10
   
06.10.2009 Володарский
    
Хуерга (на р. Котуй)
Сообщений: 1936
*** Дебилы что тут еще сказать)))) Там точно люди сидят, которые и 5 классов не закончили) Особенно понравилось
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей"
Либо он сильно умный, либо мы тупые, либо он тупой. скорее 3-е)***

Вопрос ему на засыпку. А насколько, в таком случае, реальна конкуренция между красными и квадратными машинами? :)))
Цитировать
России навязаны три ложных ценности: Путин, АвтоТАЗ и "МИКРОБЛОГ" в Контакте!!!
  17
   
06.10.2009 Dmitri S
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 553
вот блог соллерсовского выкормыша рахманова..http://alexeyrakhmanov.ru/
пишите,только постарайтесь без мата и аргументированно))
Цитировать
  9
   
06.10.2009 chazer
  
Горно-Алтайск - Бар
Сообщений: 440
chazer, я подписал..давно уже..


вдруг, кто не сделал этого!!!

а надо...
Цитировать
  6
   
06.10.2009 DOBRЫЙ
 

Сообщений: 8005
к комунизьму идем верной дорогой товарищи!!!!!!!!!!
Цитировать
  9
   
06.10.2009 V90
 

Сообщений: 8127
предлогаю не спорить , а решить проблему одним выстрелом , скинутся на благое дело , так как все равно деньги выкидываем голодной власти !!! Один меткий выстрел решил бы проблему раз и навсегда!!
Цитировать
  65
  1
06.10.2009 tosharu
   
Ангарск
Сообщений: 547
=========================
Где 17? Вижу там 70!!! Сколько можно спускать бабло в эту ч0рную дыру?!?! Ну надо же - 70 миллиардов чтобы ТАЗ на ЛОХАНКУ заменить!!! Евдокимов наверно ТАМ от смеха перевернулся!!!
=========================

плохо смотришь, именно с лягушатников 17, а всего 70 в кормашек себе положат
Цитировать
  6
   
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
Dmitri S, спасибо за ссылку.
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  5
   
06.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
и знаете что, если 24 ни чего не изменить, то эти деньги, которые принадлежат нам, пойдут а автоваз.и опять ни чего не изменится...
надо все менять, мне надоело
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  12
   
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
РАХМАНОВ:
1981 - 1986 - Нижегородский политехнический институт, по специальности инженер-механик
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  6
   
06.10.2009 Robbi
 
Питер
Сообщений: 238
>> V90
+1
Я скидываюсь
Только там народу много надо убирать
Цитировать
В графе "иждивенцы" написано: государство
(ФМ II 1.8)
Мой отзыв: Opel Omega 1988
  22
  1
06.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
***предлогаю не спорить , а решить проблему одним выстрелом , скинутся на благое дело , так как все равно деньги выкидываем голодной власти !!! Один меткий выстрел решил бы проблему раз и навсегда!!***

мнение достойное и заслуживает внимание
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  57
   
06.10.2009 kirya1
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1589
Походу Во власть дурачков по конкурсу набирают :((

Прав был Кузьмич: "Дураков на Руси лет на 100 припасено" :((
Цитировать
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
  32
  1
06.10.2009 Nissanka
   
Владивосток.Го товимся к жизни в Аu
Сообщений: 856
24 vse na akciu!!!
Цитировать
Ничего личного, просто форум.
TLC Prado VZJ121 2004г, V3,4
  10
  1
06.10.2009 chazer
  
Горно-Алтайск - Бар
Сообщений: 440
Походу Во власть дурачков по конкурсу набирают :((

Прав был Кузьмич: "Дураков на Руси лет на 100 припасено" :((

думаю поболее...
Цитировать
  14
  1
06.10.2009 R31house
   
Владивосток
Сообщений: 721
Они его с бутылкой придумали и без бутылки сами разобраться не могут! При...ки!
Цитировать
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
  7
   
06.10.2009 Yurbas_22ru
   
Барнаул
Сообщений: 749
О скока коментов нацарапали!
пинди-не пинди, а гайки нам заворачивают ((
Цитировать
Ищу видик VHS о восьми головах...
  11
  2
06.10.2009 alkon410
   
Омск
Сообщений: 686
Полковника под кат, ненавижу ментов
Цитировать
  12
  1
06.10.2009 Romanlb
     

Сообщений: 68
Эти негодяи в дорогих костюмах вспомнили бы начало 20 века в России. Долго народ русский запрягал, а когда запряг такое началось, что не могли расхл******пол века. Неужели уроки истории никого из наших мозговых воротил не учат. И тогда верховному убежать за кардон не удалось, у дороги закопали. Смотришь на это все и приходишь к мысли: не тот Кенеди пострадал, не тот.
Достали до такой степени, что человеческие чувства теряются, на АвтоВАЗе собираются уволить больше 20000 человек, их пожалеть по человечески надо, а у меня в душе кроме злорадства в их сторону ничего нет.
Цитировать
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
  39
  1
06.10.2009 Dmitri S
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 553
Кто знает форумы водителей грузовиков,дальнобойщиков или как свзяться сними?
вот последние комментарии гаишника в Россйской газете
- По техрегламенту разрешается эксплуатировать автопоезда габаритами не более 18,75 метра длины. Я замерил свой американский грузовик, у меня длина получается где-то 18,9 метра.Запретят мне его использовать?

Фомочкин: До вступления техрегламета в силу будет действовать разрешенная сегодня норма - до 20 метров длины автопоезда. Но если вы и позже захотите эксплуатировать американский тягач, то подбирайте такой полуприцеп, чтобы общие габаритные размеры состава транспортных средств не выходили за пределы требований регламента. Или меняйте подвижной состав. Берите европейские машины. Они не такие большие и длинные.
Цитировать
  12
  1
06.10.2009 Antituzik
 
Astrakhan-town
Сообщений: 6682
вот ещё...http://top.rbc.ru/incidents/06/10/2009/334984.shtml
вот с таких и начинать надо, а не с простого народа
Цитировать
MAJESTA
  7
   
06.10.2009 iL_62
  
Красноярск
Сообщений: 314
В США новая Камри стоит от 19400$ до 26000$, импортируется из Японии. В России новая Камри стоит от 29000$ до 43200$, собирается в России. И таких примеров масса!
Цитировать
Corolla Fielder NZE141G "X G-edition" 2007
  68
  1
06.10.2009 Martin Glock
   

Сообщений: 978
Намерение благое (интервью), толку ноль. Ясно, что ПРуль запретят на ввоз через год. А за этот период помониторят, нужно это делать или нет и насколько сможет возрасти социальная напряженность
Цитировать
B4 2.0R В-sport
  13
  1
06.10.2009 R.E.D.
    
Москва
Сообщений: 47
вспоминается песня...
"Вчера я стрелял по воронам и случайно попал в депутата
То-ли он медленно бегал, то-ли стало их слишком много
Он отстаивал раньше в госдуме интересы электората,
А теперь он лежит и не дышит, и не служит больше народу

Не поедет он больше в госдуму, не решит наболевших вопросов
Не взмахнет депутатским мандатом, не порадует новым законом
Не повесит на всех ИННы, не поборется с терроризмом,
Улыбнутся не сможет с экрана, пол-ебала снесло потомушта

Я возьму пятьдесят магазинов и поеду в Москву на охоту,
Настреляю, сколько успею, и наделаю кучу подранков,
Поснимаю их грязные шкурки, застелю ими пол в коридоре,
А на стенку прибью гвоздями черепа самых главных баранов"
Трупный Яд - Мандаты(с)
Цитировать
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
  87
   
06.10.2009 Premio373
   
+7
Сообщений: 999
Намерение благое (интервью), толку ноль. Ясно, что ПРуль запретят на ввоз через год. А за этот период помониторят, нужно это делать или нет и насколько сможет возрасти социальная напряженность

После выезда на улицы Владика 14 декабря уже посмотрели. К следующей акции подготовились лучше, а митингубющих выставили чуть ли не клоунами-барыгами-спекулянтами. Мы готовы быть в подобном амплуа? Я - нет.
Цитировать
TOYOTA ガソリン
  17
  4
06.10.2009 Memphis
    
Синопия
Сообщений: 36500
:(
Цитировать
Миром правит Сверхчеловек.

4-й закон Ньютона: тело, прижатое к стенке, не сопротивляется.
Мой отзыв: Toyota Camry 1994
  9
  1
06.10.2009 Live
     
Москва
Сообщений: 78
что творится с этой страной?
Цитировать
トヨタ クラウン
  14
   
06.10.2009 grobuka
  
Владивосток
Сообщений: 11
Насчет дурачков во власти выше зря пишут. Там отнюдь не дурачье и как отжать у каждого из нас еще денег ежедневно-еженедельно-ежемесячно они хорошо понимаюют. Поэтому и лобируются такие законы.
А нам остается занимать активную гражданскую позицию и протестовать, выбирая такие наиболее эффективные пути, но так чтобы за решетку не загреметь. А то с нашим системой это легко устроить.
Цитировать
  25
   
06.10.2009 Val 443
  
Барнаул
Сообщений: 339
Всем доброго дня. Читал статью с интересом, думал ну хоть эти скажут прямо: ДА, ЗАПРЕЩАЕМ ВВОЗ, хрен, не говорят прямо(как будто считают, что вокруг все идиоты, т.е., прямого запрета нет - вот и хорошо).
А ситуация, действительно - патовая. Государство (не в смысле народ, а в смысле правительство) подводит своих граждан к еще большему обнищанию путем увеличения налогов. Получается, что несмотря на любые заверения власти, жить стало хуже, причем, не только по субъективным ощущениям, но и объективным.
Кто-то выше (ник копировать сюда смысла нет) писал, что все предрешено и голосовать бессмысленно.
Не согласен - голосовать нужно по любому. Сам на прошлых выборах голосовал за Медведева, перед этим за Путина, причем в обоих случаях осознанно. Сейчас, если акция 24.10, не поможет, то мнение, в плане политических пристрастий - поменяется радикально.
Не радует тот момент, что если на выборах 2012г. к власти придет другой полит. контингент, х.з., что у него на уме.
А в данный момент хочется, чтобы все, кто читает эту, и ей подобные статьи, передали друзьям, коллегам, знакомым, чтобы они осознали что с нами пытаются сделать власти.
В последние дни задавал друзьям и коллегам вопросы про тех. регламент, пошлины, и т.д.. Удивили ответы, типа, да не волнуйся ПР не запрещают(когда разъяснил - удивились и погрустнели).
К чему я это: 24.10 выходить надо массово, понятно что многим будет лень, и т.д.. Но ё-моё, братцы, если не выйдем сейчас, потом жалеть будем, но будет уже поздно.
Цитировать
  97
  1
06.10.2009 Val 443
  
Барнаул
Сообщений: 339
grobuka
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
А нам остается занимать активную гражданскую позицию и протестовать, выбирая такие наиболее эффективные пути, но так чтобы за решетку не загреметь. А то с нашим системой это легко устроить.
+100000
Цитировать
  13
   
06.10.2009 vltr79
  
Биробиджан
Сообщений: 509
=Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены=

А нежных и цензурных НЕТ !!!
Цитировать
Raum'99 5E-FE
| а825ом |
  31
   
06.10.2009 Satana-Yamaha
  
Свободный
Сообщений: 15743
Ужос!
Цитировать
Куплю ПТС на грузовик ISUZU или HINO
  7
   
06.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
_________________________________________________________
Val 443

Адрес: Барнаул
Сообщений: 63
Всем доброго дня. Читал статью с интересом, думал ну хоть эти скажут прямо: ДА, ЗАПРЕЩАЕМ ВВОЗ, хрен, не говорят прямо(как будто считают, что вокруг все идиоты, т.е., прямого запрета нет - вот и хорошо).
А ситуация, действительно - патовая. Государство (не в смысле народ, а в смысле правительство) подводит своих граждан к еще большему обнищанию путем увеличения налогов. Получается, что несмотря на любые заверения власти, жить стало хуже, причем, не только по субъективным ощущениям, но и объективным.
Кто-то выше (ник копировать сюда смысла нет) писал, что все предрешено и голосовать бессмысленно.
Не согласен - голосовать нужно по любому. Сам на прошлых выборах голосовал за Медведева, перед этим за Путина, причем в обоих случаях осознанно. Сейчас, если акция 24.10, не поможет, то мнение, в плане политических пристрастий - поменяется радикально.
Не радует тот момент, что если на выборах 2012г. к власти придет другой полит. контингент, х.з., что у него на уме.
А в данный момент хочется, чтобы все, кто читает эту, и ей подобные статьи, передали друзьям, коллегам, знакомым, чтобы они осознали что с нами пытаются сделать власти.
В последние дни задавал друзьям и коллегам вопросы про тех. регламент, пошлины, и т.д.. Удивили ответы, типа, да не волнуйся ПР не запрещают(когда разъяснил - удивились и погрустнели).
К чему я это: 24.10 выходить надо массово, понятно что многим будет лень, и т.д.. Но ё-моё, братцы, если не выйдем сейчас, потом жалеть будем, но будет уже поздно.
____________________________________________________________________________________________________ __________________

не может быть, что 24 ни чего не исправим, есть такое слово НАДО. но тут все на много серьезней
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  25
   
06.10.2009 AIZER
     

Сообщений: 83
хана дальнему востоку ловить тут нечего вообще валить надо туда где есть правый руль без запретов
Цитировать
  17
  1
06.10.2009 AIZER
     

Сообщений: 83
24 кто засветит свои номера перед гаи ждите крупных неприятностей!гостей домой если штрафы есть,запрет в базе данных гаи на авто!
Цитировать
  8
  45
06.10.2009 Краб камчатский
  
Ижевск
Сообщений: 404
А зачем вы за пупкина голосовали?
Цитировать
Долой ОСАГО !!! Долой техосмотр за 3000 рублей !!! Долой тупую политику правительства !!!
  21
  4
06.10.2009 GlobalTester
     

Сообщений: 82
http://alexeyrakhmanov.ru/2009/07/24/на-старт-внимание-марш/#comment-16
Из блога Рахманова...
"Российский автомобильный рынок, пожалуй, входит в наиболее интересную его фазу очередного структурного сдвига, или если быть более точным «фазу взросления», а это значит, что на многие вещи мы скоро будем смотреть по-другому. Итак, добро пожаловать на аттракцион «Лабиринт российского авторынка».. Поехали!"
Стоит задуматься: кто у власти и что они вообще там делают? Словоблудить могут все...
Цитировать
  20
   
06.10.2009 GRT
   

Сообщений: 580
Валить со владика? придут китайцы и устроют рисовые поля на земле матушки России.
Цитировать
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
  18
  3
06.10.2009 Тегеран
  
Кемерово
Сообщений: 272
Походу скоро наши правители так нарулят, что наш народ за вилы возмется...
Цитировать
  36
  1
06.10.2009 Алексей636
  
МОСКВА
Сообщений: 13665
Я думаю,что господину Рахманову,абсолютно всё равно, что о нём там думают...
Он ведь не использует правый руль,он пользует только новые авто премиум класса и наверняка их покупает со скидками и оформляет не на себя,а ездит(возят)на служебном авто без пробок.Ему проблемы такого плана,не ведомы и неактуальны.
Это как если вдруг меня спросить,какие самокаты запрещать,а какие нет,мне пофиг,я ведь езжу на авто или минимум на велике,и проблемы пользователей самокатов меня мало волнуют.
Я думаю его главные задачи,это постойка Ещё нескольких дач детям,выкуп земли,недвижимости,блгосостояние собственной семьи,детей и.т.д
И вопрос,про какой-то там правый руль,совершенно ему не акутуален.
Цитировать
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно ни было…
  51
  1
06.10.2009 AleXL
    
Владивосток
Сообщений: 1374
Почему так мало подписей в "Обращении к президенту"? Что с народом? Уже и подписать бояться?
Цитировать
Lancaster BH9 VDC
MDX YD1
  35
  1
06.10.2009 Sled
     
150 RUS
Сообщений: 2147
Прямым текстом заявлено: покупайте европейские грузовики! Это не то что скрытая реклама, а прямое навязывание!!! Сколько этот урод бабок получил от европейских производителей???
Цитировать
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается
нанотехнологией.
  18
  1
06.10.2009 Фаэтон
    
Электросталь - атомный город
Сообщений: 1092
Как раз VIN то и не говорит ничего о ДАТЕ ПРОИЗВОДСТВА
он сообщает лишь о МОДЕЛЬНОМ ГОДЕ ВЫПУСКА (десятая цифра-буква)
А у Фольксвагена например модельный 2010 год начинается в октябре 2009 года, конкретную ДАТУ ПРОИЗВОДСТВА можно узнать лишь из заводской базы данных FAZIT
Так что с датой производства они сами в лужу сели умники!
Цитировать
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
  49
  1
06.10.2009 Val 443
  
Барнаул
Сообщений: 339
hondavtec
Адрес: Красноярск
Сообщений

я оптимист, 24.10 - все исправим.
Цитировать
  15
  1
06.10.2009 Forest G
   
Москва
Сообщений: 23
Обсуждать этот циничный осознанный маразм(вот такое противоречие!)-бессмысленно!Законных способов влиять на эту власть не осталось-не удивлюсь,если 24-го выступление жестко подавят, как в декабре.Тем не менее-"они"-не навсегда.
Цитировать
  19
  1
06.10.2009 Khiss
 
Красноярск
Сообщений: 211
15 тыс просмотров этой темы.
6500 подписей президенту.
Толи подписывать бесполезно, толи пофиг всем.
Цитировать
  19
  3
06.10.2009 Владимир55
     
Омск
Сообщений: 119
просто ГАНДУРАС
Цитировать
  9
  1
06.10.2009 Алексей636
  
МОСКВА
Сообщений: 13665
То Форест G.Обсуждать этот циничный осознанный маразм(вот такое противоречие!)-бессмысленно!Законных способов влиять на эту власть не осталось-не удивлюсь,если 24-го выступление жестко подавят, как в декабре.Тем не менее-"они"-не навсегда.

+100.Все и так понимают,что вин это лишь повод придраться хоть к чему нибудь.Значительного в этом ничего нет.
Это так же актуально как то что: давайте запретим,например,всех Бурятов(Пусть простят за такое сравнение меня эти люди),по тому что у них другое лицо и разрез глаз.
Пипец.
Терпение народа не железное,руководство государства,должно об этом помнить.
Цитировать
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно ни было…
  17
  1
06.10.2009 Isakava
     
Владивосток
Сообщений: 3179
Администрация Дрома начала удалять некоторые комментарии.В частности,удалили мой.Повторяю-путин обьявил российскому народу войну!Если мы не выйдем 24-го,то о стране с именем Россия можно будет забыть навсегда!Задумайтесь об этом.
Цитировать
Поехали,потом заведём!
  64
  2
06.10.2009 Val 443
  
Барнаул
Сообщений: 339
прошу прощения за оффтоп, но все же:
Дума, выступает один депутат:
Господа, благосостояние мы улучшили, уровень жизни сейчас выше чем в Европе.
Пора и о душе подумать, неправда ли?
Я считаю - по триста душ в самый раз"
Цитировать
  23
  1
06.10.2009 Алексей636
  
МОСКВА
Сообщений: 13665
Народ,скинте ссылку где обращение подписать,а то я пор ссылке что на дроме прохожу ФАР,там только обращение,а где саму подпись ставить найти не могу.
Можт я просто не внимателен.
Цитировать
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно ни было…
  5
  1
06.10.2009 Alex 288
  
кузбасс
Сообщений: 13319
мдя, просто читаешь тут новости и окуеваешь, это не первый канал...
Цитировать
Власть сводит с ума, как и безнаказанность и тут не причем демократия или гласность.
  15
  1
06.10.2009 Mihail007
 
Кимры
Сообщений: 158
Как всегда,чиновники позаботились о бизнесменах,теперь бизнесмены должны позаботиться о чиновниках..... А за державу обидно... Гандурас... Бабло побеждает все...
Цитировать
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
  8
  1
06.10.2009 Mihail007
 
Кимры
Сообщений: 158
для Алексей636 http://www.autofed.ru/?page_id=176
Цитировать
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
  2
  1
06.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
всем собравшимся валит ставлю "-", ибо бежать со своего места/Родины позор
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  19
  63
06.10.2009 Mihail007
 
Кимры
Сообщений: 158
вот я тоже думаю уже пора
Цитировать
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
  11
  3
06.10.2009 Mihail007
 
Кимры
Сообщений: 158
Да,бывший топ менеджер компании СОЛЕРС,ушел на зарплату министра автомобильной промышленности потому что у него была низкая зарплата,ему ее задерживали и он душой болел за безопасность автомобильного транспорта России,а то ездят понимаешь на подержанном импортном борохле,покупайте только новое,а еще лучше отечестаенное. Смотрю господин РАХМАНОВ просто патриот....
Цитировать
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
  11
   
06.10.2009 GlobalTester
     

Сообщений: 82
Статистика на сайте http://www.autofed.ru не обновляется... и очень часто до сайта не достучаться
Цитировать
  5
   
06.10.2009 AllexxGT
 
Ставрополь
Сообщений: 178
Имеют нас как хотят....
Цитировать
  5
   
06.10.2009 Natropin
    

Сообщений: 2007
Статистика на сайте http://www.autofed.ru не обновляется... и очень часто до сайта не достучаться

Она обновляется раз в сутки, т.е. появляются общие итоги голосования за прошедшие сутки на следующий день.
Цитировать
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)
  5
   
06.10.2009 Roman>&a mp;lt;Nissan
 
Калининград
Сообщений: 5721
да бля над перед этим интервью наверное репитировали месяца 2 слова учили бла бла бла(((((((

24 октября ВСЕ РОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСКА! ПРИГЛАШЕНЫ ВСЕ!
Цитировать
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
  12
   
06.10.2009 Sflaj
     
Хабаровск
Сообщений: 2543
Я пойду 24го. Слов нет, одни маты и злость.
Знаю, что ничего в лучшую сторону не изменится - буду взяточничество среди ДПС и таможни развивать, уж лучше им, чем "Кремлевцам"...
Цитировать
Toyota Mark II GX81 1G-GZE SuperCharger Grand G
Nissan Liberty PM12 SR20DE HyperCVT L-A Pack
  13
   
06.10.2009 Kavin
   
Новороссийск/Г еленджик
Сообщений: 568
И зачем разрешили компентить эту статью)))) еле сдерживаю себя от нарушения закона)))
А по сути: без удивления. Жалко безумно если зарпятят япиков ибо люблю их)наверное революцию пора. а то мощного бунта уже лет 90 небыло...
Цитировать
アイラブホンダ
ホンダシビック-Honda Civic '01
夢のパワー
Мой отзыв: Honda Civic 2001
  21
  2
06.10.2009 Algiz5555
     
Дублин, Уфа
Сообщений: 82
Нафикк, нафикк таких имбицилов от власти... Чтоб помимо обычных гадостей еще и мафынки своими грязными ручонками трогали...
Мдаа... таки лучше жить в стране с правым официальным рулем... ;))
Цитировать
  9
   
06.10.2009 Valorous
     

Сообщений: 118
Как Задорнов говорил в своем юмористическом выступлении: депутаты сегодня собрались на 4е чтение ......они там что? в школе не доучились? Читать не умеют?
Так и сдесь, написали береберду и сами разобрать не могут что хотят в итоге.

Бардак.
Цитировать
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
  14
   
06.10.2009 LWolff
 
Москва
Сообщений: 144
ну-ну... определите год выпуска по VIN у пыжыка :)))
При заказе з/ч требуют еще и год выпуска, т.к. VIN не определяет год выпуска.
Цитировать
Honda Fit '01
  7
   
06.10.2009 noname38
    
Иркутск
Сообщений: 1326
Самый интересный вопрос: если японцы будут дополнительные циферки к VIN приделывать, номера будут считаться перебитыми?
Цитировать
  5
   
06.10.2009 SAVrus
     
426000 УР, Ижевск
Сообщений: 4024
если японцы будут дополнительные циферки к VIN приделывать, номера будут считаться перебитыми?- конечно тогда всё будет хорошо и все опять начнут жить здорово :-) Все вернуться к своим делам и про то, что сдесь писали забудут
Как сделать человека счастливым? Отобрать всё и дать немножко.
Цитировать
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Honda Stream, 2001 (у жены)
  10
  1
06.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
stalker7557, ну ка разъясни ка...ты просто с учета снялся по транзиткам ездишь? а штраф как? тоже не хочу этим вы родкам платить...
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  4
   
06.10.2009 Roman>&a mp;lt;Nissan
 
Калининград
Сообщений: 5721
Vin это вообще не о чем мне 3 раза по нему запчасти заказывали и все 3 раза они не подходили(
Цитировать
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
  5
   
06.10.2009 Ниссан Субарович
    
Новосибирск
Сообщений: 1270
Есть такое искусство (которым должен в полной мере обладать любой слуга народа): Отвечать на вопросы так, что бы не сказать "да" и не говорить "нет".
Хотите научится так же? смотрите мультфильм Шрек Третий. Эпизод про Пиноккио: "Принц Чарминг допытывается у Пиноккио, где Шрек. Пиноккио отвечает: “Нуу, не знаю, где его нет”. Однако Пиноккио знает, где сейчас Шрек, логично предположить, что нет Шрека везде, кроме того места, где он есть."
Цитировать
I am so JDM that i sleep on the right side of the bed (C).
Impreza wrx sti jdm tuned
  18
   
06.10.2009 mid-s
  

Сообщений: 268
достала эта не определеность, итак все ж....а, а тут еще и душат
Цитировать
  7
   
06.10.2009 SL AWD
 
Улан-Удэ
Сообщений: 227
Они интересно, сами то знают чё хотят.
Цитировать
Grande G
  3
  1
06.10.2009 доктор vovhu
   
Красноярск
Сообщений: 27859
Даже и матерится неохота. НАС ОТКРОВЕННО ПОСЫЛАЮТ! Даже принятое неудосуживаются пояснить! Вешать будут,а приносить ли свою веревку и мыло не говорят! Аминь !
Цитировать
Если ты несчастлив,то не вини меня в этом!
  6
   
06.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
сейчас в новостях показали, что тарифы с 01.01.10 поднимут. подорожает проезд в автобусе - просят 13-15р (сейчас 11р), инфляция будет неуклонно расти, количество обнивщахших и безработных аналогично.
надо это менять, пока сами в конец не обнищали
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  11
   
06.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
это я про красноярские новости
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  2
   
06.10.2009 ме)(аник
 
Ангарск
Сообщений: 205
Ельцин пришёл- грабил, медвепуты пришли - грабят. Куды бедному россиянину податься?
Цитировать
  12
   
06.10.2009 wormsign
   
Самара
Сообщений: 588
Да ничего, попейте пивка, покурите и нормально - дом 2 опьят же посмотрите. И сразу легче станет (я так думаю (с))
Пологаю такой образ из нас делают. В иделе - ходим пешком на обслуживание нефте-газо-лесо-водо-ресурсо-провода. Довольные и немного поддатые, скорее потом домой на съёмную кватриру (ну по документам то понятно своя, но вот Василий сосед задержался с выплатой имущественного налога, да и в партии он не состоит, сразу видно устал человек. Так и дня не прошло как на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГОРЯЧО ЛЮБИМОЕ АБСОЛЮТНО ВСЕМИ И ГЛАВНОЕ МНОЙ, САМОЕ ЛУЧШЕЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...Так все слышали? Прокричу ка ещё раз...Прислало Васе спец курьеров и они его почётно, с соблюдением всех прав и норм нашего гражданско-правового общества, проводили в отпуск. Ну а квартиру, а что квартиру? Не стоять же ей просто так в центре-то? Заселил сын очень уважаемого члена партии-оно и понятно молодым у нас дорога!)
Включим телевизор (по закону он вообще выключатся не должен, там мыж законопослушные.Тем более после введения налога на тв, визор остался один-поэтому звук погромче). Нальём рюмочку или две, а может пивком полирнём (главное ни о чём не думать и что бы всем было весело (с)) Посмотрим обязательное вечернее выступление Того- Чьё-Имя-Нельзя-Называть.
И всё пора баиньки, а то с утра ещё нужно зайти в добровольный пункт обязательной сдачи крови, лимфы, и желудочного сока на нужды страны и мира.
Так что всё нормально, не хорошо а отлично.
Цитировать
^__^ ....Soarer
в JZазе только...мальчеги
Проведи этот год трезво!
  70
   
06.10.2009 Dady111
  
Ванино- не город, это порт
Сообщений: 318
Однозначно СПИДом не заболеют
Цитировать
TLC 4.2DT 100 VX limited G selection
  9
  1
06.10.2009 instructor
     
Красноярск
Сообщений: 104
Чтоб не расслаблялись!
Российские власти предлагают ввести новый коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО. На сей раз речь идет о некой «конструктивной безопасности». Под этим весьма расплывчатым термином подразумевается то, что автомобили с «нормальным» левым расположением руля на наших дорогах являются менее опасными, чем машины с правым рулем, которые завозятся к нам в основном из Японии. «Правительство поручило предусмотреть возможность введения поправочных коэффициентов с учетом конструктивной безопасности автомобилей. То есть чем автомобиль безопасней, тем ниже понижающий коэффициент. Логика в этом есть», - заявил «Российской газете» руководитель департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов.

Однако пока не сообщается, на сколько же подорожает полис ОСАГО для праворульных автомобилей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29806
Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
  10
   
06.10.2009 Dady111
  
Ванино- не город, это порт
Сообщений: 318
Решили совсем загнать в угол
Цитировать
TLC 4.2DT 100 VX limited G selection
  10
   
06.10.2009 бэшн
  
с-питер
Сообщений: 411
фаэтон.на вазах(до калины)такая же фигня
Цитировать
японский автопром ити!
  3
  1
06.10.2009 ssvi
    
New Zibirsk
Сообщений: 1454
Техрегламент написан для вполне определённых целей. Все мы знаем, для каких. На самом деле, это полная чушь и невежество. Потому и сами ничего сказать не могут.Как можно комментировать чушь!!!!!?
Цитировать
Улыбайтесь, это раздражает
  14
   
06.10.2009 METAN
     
Кемерово
Сообщений: 3900
Интересно, в Тольяти выйдут поддержать глас народа 24.10.09.?
Или опять устроят митинг в поддержку Пу?
Цитировать
  22
   
06.10.2009 gert3
     
31 RUS
Сообщений: 2357
Да здраствует социализм, вертикаль власти, горизонталь анархии, железный занавес и плановая экономика!!!!!!
Цитировать
Nissan-"Argamak" FNB-15 4WD, 05.99 г.
  12
   
06.10.2009 Вик хаб@к
     
Хабаровск
Сообщений: 75
Опять печаль в душе
Цитировать
 
  24
  1
06.10.2009 FORIK`97
   
Уссурийск
Сообщений: 970
языком п...деть-не мешки ворочать.Трете,трете тут,а реально,кто что сделает?Я вот с тестем говорю:"Налог поднимут с НГ,нравится вам?"Ответ:"Нет,конечно".Вопрос:"А будете в акции учавствовать?"Ответ:"ну,пускай ленточки желтые выдают,все организовывают,тогла подумаю..."О чем тут говорить?Так думает каждый 1.5 мать его "гражданин" своей страны...Я заехал в "ткани"-метр желтой ленты-15(!) рублей!!!Да всю машину завешать можно...Видимо,правильно про нас и думают-"быдло"...
Цитировать
Quot capita,tot sensus
  48
   
06.10.2009 Iron_Angel
  
Хабаровск
Сообщений: 329
http://ru.wikipedia.org/wiki/1984_%28%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%29
Наше будущее. А счастье казалось таким близким. Моя плакать.
Цитировать
  4
   
06.10.2009 D&D
     
Барнаул
Сообщений: 2774
Эх... все умные людипосле всего что твориться, начинают сваливать из страны... это может привести к тому что остануться в России одни урки да уепки...
Цитировать
куплю подушку двигателя левую гелевую (3-х палую). civic ferio кузов es1 мотор d15
  13
  2
06.10.2009 Fil 42
 
Юрга
Сообщений: 5
Они хотят содрать с нас побольше денег,причем сами еще непридумали как сделать это побыстрее,каждый хочет по своему, поближе к своему карману.Поэтому и определиться немогут
Цитировать
  6
  3
06.10.2009 Андрей ХабОмск
     

Сообщений: 3441
Комменту жгут!!!!!!!!!!!!!!
Вот это и есть проект техрегламента!!!!!!!!!
Цитировать
  7
   
06.10.2009 niggas
 
хабаровск
Сообщений: 200
отдохнуть бы тебе Алексей Рахманович... Некогда мне отдыхать Сергей Фомочкинович покуда в России такой беспредел твориться...люди на прульках ездиют а мне котедж на рублеве не на что построить... Золотые слова Алексей Рахманович...
Цитировать
Nissan Bluebird 98 QG18DD CVT ася 58230545 два
  54
   
07.10.2009 Pr()N@r[)
    
Чита
Сообщений: 1228
Сидят там уроды подписывают бумажки, а сами свои жирную ***у на иномарках катают. Хрен их в жигули запинаешь. А простых людей не за кого не принимают. Мы должны на жигулях ездить, а они с комфортом на дорогих иномарах.
Цитировать
Мой отзыв: Honda Partner 2002
  22
  1
07.10.2009 Pr()N@r[)
    
Чита
Сообщений: 1228
Б..ть как же они меня раздражают, какой та техрегламент сделали. Зачем тогда трассу сделали Чита-Хабаровск если перегоны теперь не будут ходить. Я просто поражаюсь когда трасса была убитая вся мы перегоны гробили машины и свои нервы что бы хоть что то заработать. А теперь трассу сделали гоняй, продавай помаленьку никаких проблем не должно быть. Но тут наше правительство залезло, как всегда вовремя!!!!! Молодцы чё тут скажешь!!!! Спасибо!!!!
Цитировать
  20
   
07.10.2009 vit_s
   
С.-Петербург
Сообщений: 1015
Конечно, вот если бензин капает - эт фигня, а вот VIN - это аааахренительно небезопасно. Представляете такой ужос - едет без VINа и с кенгурятником! Да, просто волосы дыбом ;-) И ввозить,то уж, однозначно, должен кто-то один, привёз, к примеру, какой-нить Рахманов, бабки в карман себе ссыпал, а остальные уж потом купили у него - и конкурируйте.
Цитировать
Estima Hybrid 2002 Ylem
  25
   
07.10.2009 Абсолют
    
Иркутск
Сообщений: 1232
Как говорится, "В РОССИИ оптимист не тот, кто первый кричит УРА!, а тот - кто последний говорит ПИ***Ц"
без комментариев........
Цитировать
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
  28
   
07.10.2009 HPRM
   
Новосибирск
Сообщений: 30304
Все на митинг 24-го!!!!!!!!!
Цитировать
http://vkontakte.ru/jdm_nsk сделаю любые наклейки! :)
  35
   
07.10.2009 D I A M O N D
 
Флудильск
Сообщений: 4448
Такое ощущение, что посредством этих Рахмановских ответов, изучали реакцию автолюбителей на Тех регламент.
Цитировать
  12
   
07.10.2009 Абсолют
    
Иркутск
Сообщений: 1232
Сдесь на сайте организован сбор подписей под обращением к Медведеву.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ.
Цитировать
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
  14
   
07.10.2009 DimaZ NSK
    
Nsk
Сообщений: 1468
некоторые ученые говорят, что Москва рискует вообще провалитться под землю :-)
Цитировать
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Аккорд Sir - уже не ищется, езжу на Fit Aria 2006 4wd
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
  16
  1
07.10.2009 Абсолют
    
Иркутск
Сообщений: 1232
http://www.autofed.ru/?page_id=176 - ссылка по подписям.
Цитировать
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
  9
   
07.10.2009 нежмот
  
54 регион
Сообщений: 361
Возникает ассоциация со словом уроды.
Цитировать
  10
   
07.10.2009 Вадим Янчук
     
Москва
Сообщений: 2364
Все на акцию протеста!
Цитировать
Subaru Impreza WRX STI 400лс
Я не смотрю федеральные каналы
  23
   
07.10.2009 Роман1980
    
Кемерово
Сообщений: 1275
Хорош уже болтать здесь попусту. Надо действовать! 24 числа все дружно выходим на акции протеста. Они могуть разогнать нгесколько митингов, но на всех им ОМОНа не хватит! К тому же и омоновцы катаются на правом руле
Цитировать
Королла 120 комплект Х. 1,5 литра на меху.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
  27
   
07.10.2009 нежмот
  
54 регион
Сообщений: 361
От этих сытых улыбок как-то херовато.
Цитировать
  16
   
07.10.2009 TOLZDOL
 
Зеленодольск
Сообщений: 142
Просто слов нет,в гробу я видел все выборы.Ну как же так можно с людьми.
Цитировать
Лишь бы Жизни хватило.
  10
  2
07.10.2009 Скаут
  
Москва
Сообщений: 313
2 hondavtec, касательно роста тарифов с 01.01.10.
Инфляция растет, зато рупь крепчает. Индикатор здоровья нашей экономики - падающий доллар. Партия и правительство успешно его опускают. Надолго ли хватит административного ресурса?
Цитировать
  10
   
07.10.2009 нежмот
  
54 регион
Сообщений: 361
Если на выборы не ходить,то иметь будут еще чаще.
Цитировать
  14
   
07.10.2009 Kavin
   
Новороссийск/Г еленджик
Сообщений: 568
ДА!!!! Все протистуем!!!! НОВОРОСС ВПЕРЕД))))
Цитировать
アイラブホンダ
ホンダシビック-Honda Civic '01
夢のパワー
  12
   
07.10.2009 Dimon-Tomsk
   
Томск
Сообщений: 568
Вроде как на сингапурских машинах есть VIN
Цитировать
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!
  4
  1
07.10.2009 Сяо Пин
 
Иркутск
Сообщений: 242
Вот вышел бы он на Зелёный Угол(а не в редакции трындеть),и объяснил бы сирым чем так плохи япики...
Мечты,мечты ....
Вот за это зрелище я бы заплатил!
Цитировать
В молодости думал. Потом поумнел, стал соображать...
  14
   
07.10.2009 Азм
  
Уфа
Сообщений: 458
мы не виноваты, что наши не умеют делать авто,*****о какое то получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
Мой отзыв: Honda Fit 2005
  11
   
07.10.2009 Franz42
   
Новокузнецк
Сообщений: 725
Следующим этапом после пересадки народа на маломощные, не качественные, отечественные автомобили будет увеличение налога на недвижимость (исходя из социальной нормы 6 квадратов на человека), замеры дачных участков на предмет не более 6 соток и чтобы халупа не выше 2 метров (все что выше нормы обложить налогом). А с малым бизнесом - национализируют, НЭП кончился.
Спасибо партии родной (много матов).
Цитировать
  21
   
07.10.2009 Сяо Пин
 
Иркутск
Сообщений: 242
Цензура,так её растак,а то б выразился...
Цитировать
В молодости думал. Потом поумнел, стал соображать...
  5
  1
07.10.2009 Азм
  
Уфа
Сообщений: 458
выкину я парт билет свой, единая Россия
Цитировать
  22
  1
07.10.2009 vldm2000
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2173
Эти двое на фотах , вроде как еще и смеются ???
Цитировать
  13
   
07.10.2009 dimonya42
    

Сообщений: 41
Оттащить "Единопросов" от кормушки с вывеской "власть" ?! Не получится. "Законных" методов борьбы с "Единой Россией" не существует. "Демократов" они уже пережили. Вопрос они будут "по-левому" рулить Россией дольше, чем коммуняки или меньше, чем Романовы ???!!! Жаль лишь, что жить в ту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Нас "законодательно" загоняют в угол, чтобы мы радовались, что сейчас не расстреливают и не сажают без суда и следствия, как в 30-е / 50-е, а "только" после оных, создают эдакий "Мед-Лаг"; чтобы мы радовались работе и не помышляли о том, что это работа должна доставлять радость (это я о миллионах уволенных и сокращённых, вместе с новым трудовы кодексом); и, чтобы отбить у народа даже идею собственности, чтобы он имел только то, что ему ОНИ определят - халупу, а не дом; гальюн на 6-ти сотках, а не землю; корыто, а не транспортное средство.
Цитировать
  29
  1
07.10.2009 *romic*
 

Сообщений: 217
руки прочь от правого руля, автоваз в топку.
Цитировать
  32
   
07.10.2009 Pro100sem
   
Где-то рядом с краем света..
Сообщений: 716
Пройденый этап. Не удивлюсь если 24 будет митинг в поддержку едросов... Нагонят курсантов в гражданке на площади,дадут шарики и по отмашки те будут кричать ура для камер центральных телеканалов. Или дуру как в прошлый раз поставят к микрофону,которая даж по бумажке не смогла митинговать..
Как интересно уволеные Тольяттинцы себя будут вести? Хотя за 400тыр можно и тихо в углу промолчать..
Цитировать
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
  21
  1
07.10.2009 Азм
  
Уфа
Сообщений: 458
на кой нам этот регламент сдался
Цитировать
  6
  1
07.10.2009 [~CoMrAdE~]®©
     
Иркутск
Сообщений: 3632
ДА они просто бояться что народ попрет против них, вот и не могут точно сказать че к чему.
Цитировать
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
  17
   
07.10.2009 A17
    
Крск
Сообщений: 51
24 октября, Красноярск с ВАМИ !!!
Надоело это терпеть, тупости нет предела.
Цитировать
Toyota Mark II Blit '2005 iR 1G-FE
  20
   
07.10.2009 Pro100sem
   
Где-то рядом с краем света..
Сообщений: 716
притащу контробандой япа и оформлю как самоделку. и пусть попробуютЪ доипацца..!
П.С. все равно ПР не брошу ..!
Цитировать
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
  9
  2
07.10.2009 Harumamburu
  
Уфа
Сообщений: 349
Уфимцы собираемся 24 октября
Цитировать
  10
   
07.10.2009 mopedos
  
Санкт-Петербур г.co.jp
Сообщений: 14425
Да запретели, все, вэлкам к дилерам(((
Цитировать
З/Ч на SUBARU

Оригинал - в наличие
Тюнинг - заказ и в наличие
Датчики Shadow Pro

Осмотр Авто
  3
  17
07.10.2009 tref
 

Сообщений: 158
Калуга, объеденяемся 24 октября!
Цитировать
Subaru Legacy Wagon GT
  10
   
07.10.2009 ed61
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 114
конец России.....пришел.....
Цитировать
  15
  3
07.10.2009 игореша
     
Енисейск
Сообщений: 120
Такое ощущение что г,А.Рохманову директор АВТО ВАЗА дал немного денег и он
рвёт попу за них,всячески доказывая что ПР машины опасны,а наши нет.Сидят в
тёплых креслах,мычат себе под нос,чтобы их не услышали,тычат друг в друга
пальцем и концов не найдёшь.Не раз всякую хрень хавали и эту схаваем,у нас
народ терпеливый.Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ.
Цитировать
  10
  3
07.10.2009 jack 42
    
Кемерово
Сообщений: 1171
остается взять справочник и преобразовать номер японского автомобиля в VIN, главное чтобы эта возможность была
Цитировать
Если хочешь чтобы было сделано ХОРОШО, сделай это САМ!!!
Куплю Гидроник в любом состоянии.
  2
  8
07.10.2009 Doctor Ocorok
 
Уфа
Сообщений: 171
Мое пожелание этому Рахманову и прочим оным.
Пусть в следующей жизни он (они) родятся на моём месте (в моём социальном статусе) и пусть они получат такое же говернментское правительство, коим они сейчас являются.
НО. При этом пусть они помнят прежнюю свою жизнь.
Цитировать
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)
  35
  1
07.10.2009 Mega
 
Газмяс --> Когалым
Сообщений: 7922
бардак!!! Творят че хотят потом одни не могут понять других, а пока они разбираются страдают третьи, якобы ради которых стараются первые и вторые...
"Ведь были люди как люди и в раз - идиоты... Парадокс!"
Цитировать
Красный!!! Вижу красный!!! Поехали??? ... Поехали!!! )))
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001
  11
   
07.10.2009 Dmitri S
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 553
так было меньше года назад
http://www.youtube.com/watch?v=t8VRB...eature=related
Цитировать
  1
  10
07.10.2009 atlant.17
   
Москва
Сообщений: 544
...а я уже давно НИЧЕМУ не удивляюсь.На выборах последний раз был в 1994 году.Борюсь вот,таким образом.....
Цитировать
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
  8
  6
07.10.2009 Mc SIM
    
Москва (Томск)
Сообщений: 1172
Алексей Рахманов и Сергей Фомочкин (и им подобные)совсем себя не жалеют, о стране думают.
Цитировать
  12
   
07.10.2009 prorok
   
Москва
Сообщений: 537
Чуть не по теме НО: Сегодня заехал на заправку...а там заправщик - тот, который заправляет-помогает, так я его отблагодарил (10 руб. -это их зарплата, а мне копейки...) Так он заговорил про "запрет правогго руля", а точнее про техрегламент... и, как сказал, что всем пытается донести про ЭТО!!!
Пишу т.к. хочу выразить ему благодарность - пусть люди знают!
Цитировать
Toyota Soarer GTT-L
  17
   
07.10.2009 Олег31 регион
    
Белгород
Сообщений: 37
Да, все к одному. Чиновники всех хотят пересадить на отечествеенные авто. Интересно чего-то у них служебные далеко не Волги, да и в домашних гаражах сомниваюсь, что стоят авто с надписью "Сделано в россии"!
Цитировать
  13
   
07.10.2009 prorok
   
Москва
Сообщений: 537
Pravyi

Сообщений: 54 Читаю комментарии и не нарадуюсь. Ну неужели же все просыпаются наконец-то.
Когда спать не дают - тут хочешь, не хочешь проснешься...
Цитировать
Toyota Soarer GTT-L
  14
   
07.10.2009 s.v
   

Сообщений: 743
не нада покупать новые машины!
ездите на теперяшних авто и усё будет ок.
не надо брать кредиты в банках.
не надо вкладывать в недвижимость.

живите по средствам.
Цитировать
_ _
o o
G
~
  22
  4
07.10.2009 Lexus350
  
Самара
Сообщений: 8
С каждым годом все чаще убеждаюсь, что с такими дебилами, которые правят нами, у России-матушки нет будущего, к сожалению(((
Цитировать
  17
   
07.10.2009 prorok
   
Москва
Сообщений: 537
s.v

Сообщений: 723
Так в том и дело, что придется...(что ты сказал)
Но человеку-хомосапиенсу хочется развиваться, и в прикрасный момент захочется больше, красивие и дешевле. А когда выбора нет, то остается одно - маленькое, страшное и дорогое... (ну прям, как девушка с горы).
Цитировать
Toyota Soarer GTT-L
  6
  2
07.10.2009 dimonya42
    

Сообщений: 41
"живите по средствам" - дурная фраза, ибо средств НЕТ. "Посредственность" всегда соседствует с "плохо" и очень далека от "хорошо" и, тем более, "отлично". Призыв жить "посредствам" означает: живите быдлом, не боритесь за своё, забудьте о лучшем !!
Цитировать
  21
  2
07.10.2009 dimonya42
    

Сообщений: 41
prorok - это ты зря, насчёт девушки с горы.
Цитировать
  7
  1
07.10.2009 prorok
   
Москва
Сообщений: 537
dimonya42

Сообщений: 30 prorok - это ты зря, насчёт девушки с горы.
Не-ееееееее
Я имел в виду тех, кто стоит под горку или с горки - легкого повидения.... ну не знаю почему они выберают такое место.
PS Извините если кого обидел (((((
Цитировать
Toyota Soarer GTT-L
  2
  2
07.10.2009 Geegan

Сообщений: 1
"Общая стратегия и логика развития государства, имеющего автомобильную промышленность, вне зависимости от количества нероссийских иностранных участников говорит о том, что конкуренции между подержанными и новыми машинами ни на одном рынке мира нет и быть не может априори. Россия заинтересована иметь свое собственное производство автомобилей.»

Если вы поняли, что хотел сказать чиновник — поделитесь. Мы думали-гадали, ничего разумного не получилось."

Ну что ж тут не понятного-то? Товарищ явно и четко сказал, что наш автопром не в силах тягаться с рынком даже подержанных иномарок. И борется с этим рынком как может, в силу ума и способностей...
Цитировать
  17
   
07.10.2009 /@di|/|
     
Иваново, Барнаул, Н
Сообщений: 77
блин вот, раньше за воровство руки отрубали!!!!!!
а сейчас головы отрубать неплохо было бы за глупые указы... может быть тогда думали лучше что для народа а не только для х кормана...
Цитировать
  11
   
07.10.2009 ВЛАДИМИР_SAKH
     
САХАЛИН(пгт.Ты мовское)-БЕЛГО РОД
Сообщений: 2701
ОДНО ЯСНО--НАРОД ВЫБИРАЕТ СВОИХ "СЛУГ", КОТОРЫЕ ЕГО ПОТОМ ИМЕЮТ ЗА ЕГО ЖЕ СЧЁТ!!! А КУДА ЖЕ ДЕВАЛИСЬ УЖЕ СОБРАННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ С НАРОДА МИЛЛИАРДЫ В ВИДЕ ПОШЛИН И НАЛОГОВ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ Т.С.??? КОМУ-ТО В ВЕРХАХ БАБЛА НЕ ХВАТИЛО? ЧЬИ ДИЛЛЕРЫ ТОРГУЮТ МЕТАЛЛОЛОМОМ ПО-ВСЕЙ СТРАНЕ? МОСКВИЧИ ЕЩЁ НЕ ВСЮ СТРАНУ ПОДЕЛИЛИ КАК ПИРОГ???
Цитировать
NISSAN CEDRIC ENY34/ RB25 DET/ 250LV/ FOUR/ 2002

БОГАТСТВО ИСЧЕЗАЕТ С ПОСЛЕДНИМ ВЗДОХОМ...
  15
  2
07.10.2009 ВЛАДИМИР_SAKH
     
САХАЛИН(пгт.Ты мовское)-БЕЛГО РОД
Сообщений: 2701
РЕАЛЬНО ПОНЯТНО--"СЛУГИ" ЗАБОТЯТСЯ О НАБИТИИ СВОИХ КАРМАНОВ А НЕ О ПРОБЛЕМАХ ЛЮДЕЙ. ИНАЧЕ--ПОЧЕМУ НАРОДУ ЖИТЬ ВСЁ ТЯЖЕЛЕЕ И ТЯЖЕЛЕЕ??????????????????????????????????????????????????
Цитировать
NISSAN CEDRIC ENY34/ RB25 DET/ 250LV/ FOUR/ 2002

БОГАТСТВО ИСЧЕЗАЕТ С ПОСЛЕДНИМ ВЗДОХОМ...
  9
   
07.10.2009 Untriviall
    
Уфа
Сообщений: 47
Да сколько можно уже издеваться то?(((... И так уже, жизнь почти как в том фильме: "Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина П.Ж., всем пацакам надеть намордники, и радоваться! А ты почему не радуешься???" (с)"Кин-дза-дза"
Край уже близко...
Цитировать
Левин с лошадкой
  14
   
07.10.2009 viktor292
    
94 регион
Сообщений: 1675
Ничего ни приходит на ум кроме названия фильма "Тупой и ещё тупее"
Устал.
Цитировать
Lancaster '98 EJ254 - был
Pajero Sport '08 6G72 - есть
  9
   
07.10.2009 viktor292
    
94 регион
Сообщений: 1675
Как я ещё успел своего Спорта урвать,когда курс $ был 23 с копейками.
Цитировать
Lancaster '98 EJ254 - был
Pajero Sport '08 6G72 - есть
  2
  2
07.10.2009 Zwert

Сообщений: 1
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший в РФ производитель машин АвтоВАЗ впервые признал, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.
Об этом говорится в презентации бизнес-плана завода, копия которой имеется в распоряжении Рейтер. В презентации, подготовленной для вице-премьера РФ Игоря Шувалова, АвтоВАЗ просит 70 миллиардов рублей помощи.

Уровень качества продукции как на уровне поставок, так и на уровне собственного производства, остается "чрезвычайно низким", отмечается в презентации. Плохое качество Lada частично объясняется "низким качеством покупных комплектующих". АвтоВАЗ так и остался зависимым от монопольных поставщиков, не смог наладить систему "узловой сборки и поставки", говорится в презентации.

АвтоВАЗ не стал комментировать этот документ.

В системе сбыта предприятия, о необходимости реформирования которой говорил еще прежний председатель совета директоров Владимир Каданников, авторы презентации также нашли множество недостатков.

Собственная дилерская сеть АвтоВАЗа остается "неэффективной", экспорт - "заброшенным", восприятие марки - "неудовлетворительным". При этом сбыт ориентирован "на возможности производства, а не на заказ потребителя", а в объеме поставок Lada на региональные рынки и их потенциале наблюдается "дисбаланс", утверждается в презентации......
И далее http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE5951V020091006
Цитировать
  7
  1
07.10.2009 Solid Snake
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1844
Причем меня убивает то что всем на все пох. Неавтомобилисты говорят что их это не касается никак. У них нет авто. А то что от транспортного налога, цен на бенз, ограничения на грузовики моментом отражается на ВСЕХ ценах: как на продукты, так и на все услуги никто не думает. А думают когда цены уже выросли. Но правда тогда думать то уже поздно.
Цитировать
Honda Prelude 5-generation BB5 99г
Honda Prelude 2-generation AB5 86г
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
  17
   
07.10.2009 Agem
     
Краснодар
Сообщений: 2600
мда жёстко с народом поступают! вот спрашиваю сам себя-за что я отдал свои три года в армии!?
Цитировать
МАРК 90 турик S
VW Transporter III фургон
  10
   
07.10.2009 Kostenych
    
Магадан
Сообщений: 59
ну что тут скажешь уроды конечно эти наши правители, но чему тут собственно удивляться - они то преследуют свои ЛИЧНЫЕ интересы, это же ОНИ получают меньше бабосов из-за того что мы не ездим на ведрах, которые выпускает ИХ автопром, так почему же они не могут, имея возможность, заставить нас делать то что им нужно. А если вы не довольны так устраивайте акции протеста и проводите демонстрации, а ОНИ пришлют очередной раз самолет ОМОНа из прикормленной Москвы, которые популярно объяснят что это ВЫ граждане не правы.

*** сейчас вынудят пешком ходить, обяжут каждого еще и шагомеры с собой носить, чтобы потом за пройденное растояние и сженный кислород налог какой ввести. скажите, как такое правительство зовут ..... без комментариев.***

в одном из районов Тамбовской области существует дорожный налог введенный постановлением или чем то там местной администрации, и платят его даже пешеходы, хорошо хоть сейчас сделали с 18 лет, а то поначалу вообще ВСЕ платили включая младенцев, так что это уже случилось в отдельно взятых местах.

в завершении: "Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает"
эххх хотя все равно ****и!!!
Цитировать
Escudo 1996, TA01W (G16A)-"Красавчег"
  15
   
07.10.2009 SamSerg
    
В-к
Сообщений: 1711
Все новшества приводят к трагедиям
Цитировать
2jz-fse Crown
  6
   
07.10.2009 kazanaza
     
Хабаровск
Сообщений: 68
А тем временем автоваз под шумок хочет дернуть еще немного бабла...
http://auto.lenta.ru/articles/2009/10/06/vazhelp/
Цитировать
TLC 78, 1KZ, 94 г.
  8
   
07.10.2009 Myasi4
    

Сообщений: 33
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!
Цитировать
  10
   
07.10.2009 Goddfather
     
Находка/Питер
Сообщений: 84505
Полный идиотизм!
Цитировать
donne siciliane piu pericoloso di un fucile da caccia
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
  8
  1
07.10.2009 Борисыч_65
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 496
страна семимильными шагами возвращается в прошлое.но удивляться не приходится. достаточно посмотреть на биографию премьера. никакой экономической программы выхода из кризиса нет. за 10 лет правления полный ноль в плане экономики ( и это при неисчерпаемых финансовых ресурсах от продажи нефти и газа). за те деньги которые вкладывают в ВАЗ (из кармана налогоплательщиков) можно было купить у японцев уже с десяток новых заводов полностью автоматизированных, и штамповать нормальные машины. но это не выгодно. выгодно народ держать в нищите и подбрасывать им время от времени кости , чтоб любили своих благодетелей.
жаль чиновники одного понять не могут: выделяя неограниченные средства ВАЗу они сами помогают ему умереть. ибо отсутствие конкуренции и халявные деньги не способствуют поднятию автопрома.
именно поэтому до сих пор штампуются старые лады (мол все равно купят)
Цитировать
Suzuki Escudo 2002-TL52W, Lift 4"+4",Hubs,ARB RD79+RD88, Come UP-9000, Snorkel, Броня, SIMEX 32"
  21
   
07.10.2009 njkcnsq
   
красноярск
Сообщений: 29
на этой же горячей линии в 'Российской газете' Рахманов и Фомочкин сказали , что пока регламент не всупит в силу , все ранее ввезенные транспортные средства будут иметь право на жизнь. Ключевое слово 'пока' .
Цитировать
  10
   
07.10.2009 Манагера
    
Хабаровск
Сообщений: 1562
выражаться цензурно не хочется...
средняя продолжительнось жизни у Россиян падает с каждым годом...
а в Ирландии, Дании, Австралии, Канаде - растет. Интересно -почему? да потому что они не думают ГДЕ взять денег на жизнь, на существование своей семьи.... у них не растут цены раз в неделю на продукты, одежду, ЖКХ... Их жизнь распланирована на долгие годы и все равномерно происходит...
а у нас??? за один только этот год многие россияне потратили нервов, сколько тратят те же самые австралийцы за всю жизнь... и как следствие несколько годов жизни.......
Цитировать
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
  12
   
07.10.2009 ~RoS
  
Усть-Илимск
Сообщений: 270
Вчера по зомбоящику Чубайс говорил про нанотехнологии. Хотят построить завод по производству наноматериалов для изготовления солнечных батарей, новых каких-то там. На постройку завода надо 20 милиардов рублей! А автовазу нада просто так дать 70 милиардов! Где логика товарисчи? В топку АВТОТАЗ! Лучше бы деньги на что полезное тратили! Ну не будет в Росии нормальног автопрома, ну смиритесь с этим. Вкладывайтесь во что-нибудь другое!
Автопром *******и! ИТ сферу *******и! Медицину *******и! Взялись за нанотехнологии, ну дык беритесь нормально развивайте эту сферу, вбухивайте дуньги туда, а не куда попало, может хоть в этом сможем чего-нибудь добится!
Цитировать
Carina AT-212 АКПП 2000
  13
   
07.10.2009 Vlad_V
   
Жердынбыржеров о
Сообщений: 627
Все равно же на следующих выборах побежите голосовать за ЕР и медвепута! Причина простая - перед выборами ЕР и медвепут отменят все антинародные положения в техрегламенте.
Цитировать
  9
  20
07.10.2009 ИГЧ
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 34
Странные вы ребята. Думаете 20 млрд. для Чубайса принесут пользу нашей стране? Да это то же самое, что 70 млрд. ТАЗу. Деньги в обоих случаях уйдут за границу. И техрегламент из этой же серии.
Проблема не в ТАЗе и в не высоких технологиях. А в том, что нынешняя власть --- власть приватизаторов. Людей, стремящихся стать сверхбогатыми. Возомнившими себя правителями мира. Рвущихся за стол к мировым олигархам. За наш счёт.
Цитировать
  20
   
07.10.2009 Ниссан Субарович
    
Новосибирск
Сообщений: 1270
ппц...население всей территории РФ пытается донести до правительства, что автомобили ТАЗ нам не нужны!Они не нужны ни кому!Даже старики, которые жили в эпоху Жигулей - поняли что это не автомобили, а муляж.Настоящий муляж автомобиля...в котором все держится на суперклее и скотче.Лучший выход для АвтоТаза - полить его бензином и сжечь на радость всему миру!И сделать прямую трансляцию на всю планету.После этого события даже народный праздник наверное бы появился...например 21 июля - день освобождения от АвтоТаза.
Это все мечты конечно...т.к. в России всегда был режим Диктатуры.Что скажет Кремль, то и будет. А нищета населения - это наша визитная карточка, на протяжении многих 100летий.
Цитировать
I am so JDM that i sleep on the right side of the bed (C).
Impreza wrx sti jdm tuned
  23
   
07.10.2009 Okssana
     
Владивосток
Сообщений: 66
Пусть сначала в кремле пересядут на отечественный автохлам. Но нет, им-то сдыдно ж,...А нам впаривают!
Цитировать
Toyota Prius 2005
  6
   
07.10.2009 FilNsk
   
Новосибирск
Сообщений: 796
Едро и Медвепут НАВСЕГДА ЛИШИЛИСЬ МОЕГО ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ И скорее всего, всей моей семьи тоже
Присоединяйтесь
Цитировать
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
  21
  2
07.10.2009 RusLAN028
  
Нижневартовск
Сообщений: 260
Все передовые цивилизованные страны мира уже давно придерживаются главного принципа международной торговли. Его суть в том, что каждое государство должно продавать ту продукцию, выпуск которой экономически обоснован, включает наименьшие издержки, обладает наивысшим качеством, и продавать эту продукцию на внешнем и внутреннем рынке. А покупать нужно то, что лучше производят другие страны!
НО в правительстве Р.Ф. по-моему руководствуются совершенно другими правилами: вкладывать огромные средства в выпуск некачественного и не конкурентоспособного товара и заставить людей покупать его!
Цитировать
vitz rs 1.5
  17
   
07.10.2009 jovis
 
омск
Сообщений: 6143
В чечню его , там ему Кадыров уши то пообрывает !!!!
Цитировать
лада калина "SPORT" --- теперь моя .
  5
  3
07.10.2009 Martin Glock
   

Сообщений: 978
Пипец, на спасение автотаза просят еще 70 млрд рублей, а ПОЛОВИНА ВСЕГО ОПЕЛЯ обошлась Сберу и Магне в 500 млн евро (20 млрд рублей), завод Тойоты под Питером встал в 2 млрд руб. Где справедливость? Нахрен нам эти ведра с болтами и налоги и пошлины на всех остальных автовладельцев?????
Цитировать
B4 2.0R В-sport
  20
   
07.10.2009 Val 443
  
Барнаул
Сообщений: 339
54 мин. назад
jovis
Адрес: омск
Сообщений: 3115
В чечню его , там ему Кадыров уши то пообрывает !!!!

А Кадырову откуда деньги поступают? Правильно, из Москвы, это значит, что Чечня будет голосовать за горячо любимых ВВП и ДАМ.
Цитировать
  9
   
07.10.2009 Александр И.
     
Васюки
Сообщений: 73
Предлагаю так же подключиться к акции 24 октября и дальнобойщиков.
Цитировать
  8
   
07.10.2009 BULLET100
     
Киселёвск-Пите р
Сообщений: 2568
Это ещё цветочки , скоро и доберутся до жрачки будут заставлять нас есть , то что вгодно государству , а не то , что тебе нравится и т.д.
Цитировать
НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТОМОБИЛИ В "АВТОМИРЕ " НА ЭНЕРГЕТИКОВ 59Б - ВАС ТАМ ТОЧНО РАЗВЕДУТ !!!!!
  5
  2
07.10.2009 Martin Glock
   

Сообщений: 978
Ха! кто-то из Шали тоже пойдет участвовать в акции протеста! В Чечне тоже есть наши люди!
http://www.autofed.ru/?page_id=229
Цитировать
B4 2.0R В-sport
  7
   
07.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
FilNsk, +1!!!
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  2
  2
07.10.2009 Magavr
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Почему, интересно, пропадают каменты про Акцию протеста 24-го числа?..
Никто не знает?
Цитировать
Gentlemen, start your engines!
  8
   
07.10.2009 Robbi
 
Питер
Сообщений: 238
А сегодня у Путина день рождения!
Думаю все здесь присутствующие нашли для него много "добрых" слов! :))
Цитировать
В графе "иждивенцы" написано: государство
(ФМ II 1.8)
  10
   
07.10.2009 Pr()N@r[)
    
Чита
Сообщений: 1228
ЧИТА 24 числа надо идти, или мы все тазиках ездить будем. Полюбой правый руль не отменят весь Восток тогда повесится.
Цитировать
  9
   
07.10.2009 Lamaca
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 84
Готовимся платить новый налог на недвижимость 0,5% от рыночной стоимости.
Первое чтение законопроект о расчете налога на недвижимость исходя из рыночной стоимости жилья уже благополучно прошел, 02 декабря 2009 года в Государственной Думе состоится второе чтение, в результате которого официально утвердят ставку этого налога в целом по стране от 0,01 до 0,5%. Самое интересное то, что этот интервал будет варьироваться при помощи местных муниципальных властей. источник здесь:
http://forum.msk.ru/material/news/1371379.html

ОСАГО для правого руля подорожает
Российские власти предлагают ввести новый коэффициент при расчете стоимости полиса ОСАГО. На сей раз речь идет о некой «конструктивной безопасности». Под этим весьма расплывчатым термином подразумевается то, что автомобили с «нормальным» левым расположением руля на наших дорогах являются менее опасными, чем машины с правым рулем, которые завозятся к нам в основном из Японии. «Правительство поручило предусмотреть возможность введения поправочных коэффициентов с учетом конструктивной безопасности автомобилей. То есть чем автомобиль безопасней, тем ниже понижающий коэффициент. Логика в этом есть», - заявил «Российской газете» руководитель департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексей Рахманов.
Однако пока не сообщается, на сколько же подорожает полис ОСАГО для праворульных автомобилей.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29806
Цитировать
Тварь я дрожащая или право имею!
  7
   
07.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
сегодня я и многие мои друзья начали бойкот, не покупали бензин, ездили на автобусе. завтра так же. присоединяйтесь, до 24, а там уж точно все изменим
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  7
  1
07.10.2009 Zaab
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Лю-ю-ю-ди, не будьте покорным быдлом...надо отстаивать свои гражданские права...В противном случае скоро всех оденут в телогрейки и кирзуху... А быдлу зачем машины нужны, они будут на телегах ездить...24-го ВСЕ на Акцию протеста!!! Будем бороться за свои права!!!
Цитировать
  19
   
07.10.2009 Tantsor
  

Сообщений: 9
Вот читаю читаю читаю, каждое утро начинается с некоторого количества фраз типа пи...пи...пи...пи
Даже скучно становится
Друзья братья сетры, блин, да до каких пор нас иметь будут...
У меня сын растет, а знаете порой что хочу, поджечь себя на людном месте рядом с лозунгом долой современную власть или еще что похуже,так никто даже не чухнется, никто про меня кроме моих родных и не узнает, а если и узнает так скажут что не нормальный был на учете состоял
ВОТ видит БОГ дождутся они, ой дождутся, не верю я не верю чтобы всем было безразлично за народ за землю Русскую
Сколько было гадов на земле так очищалась же очищалась и сейчас очистится, не может быть иначе не должно быть!
Я сына ращу с гордостью что живет на этой земле, и никакому гаду не дам сосать кровь с моей земли, придет время не долго осталось, только верьти в себя люди верьти в братьев своих мы их всех переживем и попляшем на их костях еще не один раз, читаю историю и понимаю, Сталин просто душка был, он хоть так не воровал, а эти ни как не нажрутся твари поганые, будь они прокляты, чиновники государственные!!!!!!!!!
Цитировать
  24
  1
07.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
лучше их сожжем, а сами еще поживем спокойно.
24 ВСЕ на акцию. выразим недовольство, докажем, что не только во франции жить хотят
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  16
   
07.10.2009 Nikolaich25rus
    
Владивосток
Сообщений: 1235
Такое впечатление что эти два тела не отвечали на вопросы а просто глумились.Ощущение такое что техрегламент тайком был разработан и подписан к вступлению в силу организованной преступной группировкой врагов народа.Надоело это засилье коррумпированых чиновничьих рыл.Если 24 мы бездарно прошляпим и техрегламент эти твари примут к исполнению просто валить нужно будет из путляндии...
Цитировать
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
  16
  1
07.10.2009 Heruvim
    
Новосибирск
Сообщений: 1059
совсем охренели рагьше раз в полгода нагибали, а щас что не день так новая радость
Цитировать
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
  9
  2
07.10.2009 ircKOT
     
Чита
Сообщений: 109
мдааа... заботятся о нас...
Цитировать
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
  4
  1
07.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
вот, уважаемые любители/обладатели праворульных (нормальных) автомобилей....

ОСАГО для правого руля ПОДОРОЖАЕТ
http://auto.mail.ru/article.html?id=29806

24 ВСЕ на акцию!!!
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  4
  1
07.10.2009 NeoN42
 

Сообщений: 4
Лично я еще в горах понял что договориться можно хоть с кем, но только не с кремлем и мой враг не "дети гор" а ****** кремлёвские...когда же мы - "дети зауралья"))в Пугачевщину поиграем)).Абыдно*****
Цитировать
  6
  2
07.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
народ, тут голосовалка есть, голосуем и смотрим результаты http://news.rambler.ru/Russia/head/3950232/
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  2
  1
07.10.2009 -=mihanik=-
 
Искитим - Новосибирск
Сообщений: 183
Только сейчас начинаем понимать, насколько точно нами управляют. А ведь всё делается по "учебникам", которые с относительно недавних пор находятся в свободном доступе. http://koba.ru/catalog/one/work/bk4/
В интернете и видео-лекции есть, если читать слишком утомительно.
Хотите знать, что происходит? Пожалуйста http://dotu.ru
Когда подобными знаниями будет руководствоваться большинство, а не десяток богатейших ублюдков планеты, никто нас в такую кабалу не загонит. А ведь по их плану нам ещё, только предстоит обнищать и покориться.
Цитировать
turboForester МКПП
  6
  1
07.10.2009 Merkader
    
самара
Сообщений: 1742
Ну сколько можно над нами издеваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько терпим, столько и можно!!
Цитировать
  8
   
07.10.2009 Vessna
 
Тилимилитрямди я
Сообщений: 6321
...как будущая мать - не хочу рожать и растить детей для этого государства....Я теперь уже не знаю какая жизнь ждёт моих детей...:(((((
Цитировать
"Хватит орать да драться! Пора угощаться!"(с)
  15
  1
07.10.2009 MaxWP
  
Кемерово
Сообщений: 9
однако страшно ездить теперь... у меня VIN-а нет, и машин сразу очень опасная стала... и сколько таких "безVINовных" по России катается. Да подтереть кое че этим техрегламентом и забыть... но не получится, не дадут... дык однако проще самим с япами договориться и построить за уралом, где нить под новосибом завод... скинемся всем зауральским народом по 10р. да будет завод нам какой нить где япы нормальны машины делать будут... только не получится не че... у нас в любое предприятие не ткни, руководство в москве... СШГРЭС -руководство в москве, а шахты в кузбассе и разрезы... опять все в москве - спрашивается а мы им на куй? сосут денег с регионов и давольные... как завод какой ниссан, таета открыть так подлиже к сталице, чтоб рулить проще было... а мож поставит нашему правительству по SIMS2 пущай там сперва поучатся... а потом на людях эксперементы ставят
Цитировать
усе было
Mazda Demio 2004г
Lada Kalina 2006г
Lada Samara (21099) 2002г
  15
   
07.10.2009 Kraft_NSK
   
Новосибирск
Сообщений: 645
24-го на акцию!
Цитировать
ахтунг
  14
   
07.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
подписывайтесь, не бойтесь..хуже точно не будет мля..

http://www.autofed.ru/?page_id=176

чем больше нас будет тем лучше!!!
24 го все на акцию!!! не оставайтесь в стороне!!!
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  8
   
07.10.2009 Дмитрий инжынегр
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1178
"... По состоянию на утро 5 октября обращение к Президенту подписали суммарно 9962 человек."
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! может удастся достучаться хоть до кого то? сомнительно...
Цитировать
НONDA FIT 2001 - продал
MITSUBISHI TOPPO BJ WIDE 1999
SUZUKI SWIFT 2003
MMC PAJERO 4D56
  6
   
07.10.2009 ssvi
    
New Zibirsk
Сообщений: 1454
Если 24-го отсидимся дома, то не жалуйтесь. Нас ******* уже раз и навсегда.
Цитировать
Улыбайтесь, это раздражает
  7
   
07.10.2009 PadonaKM5
 
PRK-NVKZ
Сообщений: 5035
Еще раз убеждаюсь,что все в стране делается через }!{опу...
я балдею дорогая редакция над всем этим
Цитировать
Ждем Кузнецкую Жару 2012
  7
   
07.10.2009 Саша72
    
Находка
Сообщений: 36
На утро 7 октября подписались почти 22000 человек.
Цитировать
  6
   
07.10.2009 tehnik030
   
владивосток
Сообщений: 901
Что интересно будет если в один прекрасный день ездить будет нельзя?
WAR
Цитировать
  5
   
07.10.2009 Абсолют
    
Иркутск
Сообщений: 1232
дышать воздухом за деньги нас хотят заставить! А хрен там!
Цитировать
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
  6
   
08.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
я там каждый день по 2 раза подписи шлю))
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  4
   
08.10.2009 ivangnr
    
Хабаровск
Сообщений: 1047
АвтоВАЗ признался в том, что выпускает некачественные машины

http://www.internovosti.ru/text/?id=21351

Так какие машины нужно запретить к использованию. Все знают, что машины, привезенныя с японии - на порядок качественнее европейских аналогов, потому что японцы их сделали для внутреннего рынка японии, т.е. для своего народа. А какие авто делают у нас для своего народа?
Цитировать
ВАЗ 2109; TOYOTA GAIA 4WD 3S-FE 1999 (ноябрь)
  16
   
08.10.2009 RomaL1
   
Челябинск
Сообщений: 796
Берите фейерверки и питарды с собой ,устройте им салют 24-го числа! Надо говорить что салютуем великому и всемогущему!Ура!
Цитировать
  6
   
08.10.2009 sedoi
    
ХАС
Сообщений: 1347
Эта страна агромадный дурдом, а мы ее пациенты.
Цитировать
"Если родина это мать, то высокопоставленные чиновники ее сутенеры"
  5
   
08.10.2009 wert444
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Не СИДИМ - ДЕЙСТВУЕМ!!!!!!
Цитировать
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
  3
   
08.10.2009 Пит_
   
Спб, Ставрополь.
Сообщений: 588
Россия стонет с 17 года.
Каждому поколению достался свой "кнут-пряник", кому пуля в подвалах НКВД, кому фуфайка и кирка на "комсомольских стройках", кому то лебеда и голод послевоенных лет, нам же перестройка и дикий совковый, безмозглый капитализм.
Стоит ли удивлятся??? Причем тут только пошлина?
Проблема в том, что народ всегда был дойной коровой.
А, в какой форме его доить-гнобить, это уже технические детали.
Всем салют, кто голосовал за Едросов и тем кто вааще не ходил на выборы.
Цитировать
Наставление для самураев: "Орёл не ловит мух, сокол не подбирает крошки".
  7
  1
08.10.2009 Dmitri S
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 553
На одном форуме пишет человек с Украины:
"Поддерживаю вашу акцию! Желаю удачи!
У нас в феврале на Украине автомобилисты массово поднялись против повышения транспортного сбора и победили.
Во-первых акцию поддержали разные автомобильные клубы. Первую акцию провёл УАЗ-клуб, потом его поддержал крупный внедорожный клуб Оффроад-мастер, благодаря чему акция уже стала достаточно массовой. Члены клубов стали активно распространять информацию на других форумах и среди знакомых и в результате 5 февраля в акции приняло участие порядка десятков тысяч машин.
На первой акции было несколько десятков машин. В принципе даже несколько десятков машин, медленно передвигаясь, могут практически парализовать движение. Для создания пробки мы использовали такие приёмы - во-первых медленно ехать, во-вторых "поламаться", в-третьих создать "ДТП" между участниками (у нас были такие битые и ржавые корыта, что ДТП была не проблема )
Мы не перекрывали демонстративно дорог, но наша демонстрация вследствие своей численности создала стихийную пробку по всему центру города. В результате нашу акцию невольно поддержали и просто те кто случайно в ней оказался
На второй день нашой самой крупной акции нас уже было меньше, до сотни машин, мы пытались перекрыть улицу напротив здания Верховной Рады, но милиция стала придираться к отдельным участникам, составлять на них протоколы, и в результате под давлением в конце концов нас принудили открыть один ряд для проезда.
Однако политики уже пошли с нами на переговоры и пообещали снизить транспортный сбор.
Короче говоря - активно популяризируйте вашу акцию. Мелкие пикеты не принудят правительство к уступкам, но обратят внимание и, возможно помогут привлечь участников. Если ваша численность недостаточна - не предпринимайте никаких агрессивных действий и не давайте повода милиции придраться. Когда вас будет несколько тысяч, думаю, можно спокойно перекрывать что хотите."
Цитировать
  7
   
08.10.2009 КОT
 
Комсомольск на аму
Сообщений: 7922
у нас правительство боиться массовых возмушений и сделает все возможное чтобы этого не произошло , а о методах мы знаем они ничего не стесняються ....
Цитировать
JZ/100/MT/V +
  3
  1
08.10.2009 sabotazh
  
Благовещенск
Сообщений: 261
Помогите уехать из страны! Хочу все здесь продать и уехать с этой страны! Ненавижу (благодаря "плану" Пу и Ме) нашу страну, чем дальше, тем хуже...
Цитировать
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
  7
  2
08.10.2009 Андрей_нск
 
Новосиб
Сообщений: 6943
//"Когда вас будет несколько тысяч, думаю, можно спокойно перекрывать что хотите.."//

Ага.. тогда народ поперестреляют и попересажают, рука не дрогнет - бабло то большое на кону, НА ЛЮДЕЙ ИМ П....

А патом репрессии, и опять страна по зонам, зэки будут за сечку строить ГЭСы, БАМы и нефтепроводы, - ВОТ ОНА ИДЕЯ ЦАРЕЙ
чтобы патом эти ГЭСы и нефтебазы кучка *****оф разворовала опять
Цитировать
??
Разработка бизнес-плана. Инвестиционный, финансовый анализ. Помощь в получении кредита.
  3
  6
08.10.2009 hondavtec
   
Красноярск
Сообщений: 623
сегодня общался с друзьями и их родственниками. большинство готовы выйти на улицу, зная, что будет массовка. говорят уже ни чего не страшно.
Цитировать
тулуп, валенки, приора - вот она рассея 21 века.
  3
   
08.10.2009 Bek07
 
СКФО
Сообщений: 136
Подписался пару дней назад, чёт не видно в списке моего городишка. Может и от-туда удаляют?
Цитировать
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
  3
   
08.10.2009 Dmitri S
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 553
ничего не удаляют, возможно, еще подписи не обработаны и нет новой статистики...
Цитировать
  2
  1
09.10.2009 24регион
 
Бородино
Сообщений: 182
Зачем запрещать ПР? Дайте мне не дорогую, комфортную, надёжную машину. Я сам с японки пересяду в нашу. Не могут. Только на запреты таланта и хватает.
Цитировать
  8
  1
09.10.2009 Bek07
 
СКФО
Сообщений: 136
А кажется, удаляют. Подписался второй раз, и уже третий день. Другие цифры обновились уже пару раз, а моего так и нет.
Цитировать
NISSAN AVENIR 2003 4WD QR20DE-150
  4
   
15.10.2009 VasiliyNSK
     
Новосибирск
Сообщений: 113
МЛЯТЬ, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ПРИДЁТ К ВЛАСТИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?!
ВАЛТИЕ ЛУЧШЕ ИЗ СТРАНЫ,АРМИИ-ТО ЗАЩИТИТЬ ВАС УЖЕ НЕТ...
Цитировать
  2
   
26.10.2009 LIMNUL
  
г. Иркутск
Сообщений: 12
Форменное гадство...
Цитировать
Toyota Camry Gracia, 2MZ, V6, 2,5л., 200 л.с.
  1
   
19.05.2010 Rodnoy
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 267
Внатуре глушняк выходит, собственными руками бы задушил! Смотриш на фотки, а а а, морды халенные. Небойсь ****и особо не думают на чем ездить. Мне то что, сидеть ниже плинтуса? Я тоже нормально жить хочу(не хорошо, а нормально). Всеровно что мне завтра скажут не еш мясо и не покупай хлеб в соседнем магазине там не понятно когда его испекли.
Цитировать
  2
   

Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.