Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Микрокар Toyota iQ получит 100-сильный 1,33-литровый двигатель

Микрокар Toyota iQ получит 100-сильный 1,33-литровый двигатель

27 Февраля 2009 | 11288 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
918 (89%)
117 (11%)
Toyota iQ с двигателем 1,33 л.
Toyota iQ с двигателем 1,33 л.

Компактный городской автомобиль Toyota iQ с июля этого года будет оборудоваться 1,33-литровым бензиновым двигателем Dual VVT-i мощностью в 100 л.с. Премьера новой модификации пройдет на шоу в Женеве, а реализация будет проходить на рынке Европы.

Двигатель должен понравиться экономичным европейцам: он создан по новой фирменной технологии Toyota Optimal Drive и оборудован системой Stop & Start. Тандем этих разработок обеспечивает небольшой расход топлива у iQ: в комбинированном цикле микрокар с 6-ступенчатой МКПП потребляет 4,8 л бензина и выбрасывает 113 гр CO2 на 100 км. Более комфортный iQ с вариатором Multidrive расточительнее: 5 л и 120 гр на 100 км.

Напомним, что базовая версия iQ оборудуется 1,0-литровым бензиновым двигателем мощностью в 68 л.с. По результатам краш-тестов в организации Euro NCAP модель получила максимальную оценку за безопасность.


Видео с краш-теста
Toyota iQ с двигателем 1,33 л.
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 190
Как с такими машинами можно увеличивать демографию... не понимаю :)))
Если все хорошо - это случайность!
82
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
в качестве второго автомобиля я бы взял
Сиськи помял - время не зря потерял!
58
3
Ответить
jkl
Нижневартовск
взял-бы на работу ездить
58
2
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
офигительная зажигалка! :)
да ещё и пять звёзд по безопасности.
дром продолжает дразнить нас ништяками
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
80
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3638
Для перемещения по городу из точки А в точку Б идеальный вариант - компактный и с небольшим расходом бензина. Однако, он не подойдет для многих населенных пунктов РФ, все дело в пресловутом климате :)
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
31
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
для поползновений по городу очень даже подходит, таку бы взял, да и матовый цвет класс!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
16
2
Ответить
Я так думаю скоро из IQ TRD версию RS сделает, это их стиль все в черное закрашивать)
Будет полторашка сил на 150, как на витце, вот это будет пушка)
А цвет и правда замечательный
18
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Его не разорвет?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
12
12
Ответить
Владивосток
самый оптимальный гор-авто. Давай 1.5 с росходом 4 литра - 4WD да подушек побольше, КУПЛЮ.
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17336
Ничего такой карапуз :) Интересно сколько у нас стоить будет?
Подпись.
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
что то вы не о том народ
вы посмотрите какие отличные характеристики безопасности при лобовом ударе даже салон не деформировался
13
2
Ответить
Владивосток
характеристики хорошие -но если хорошо присмотреца то можно и голову о среднюю стойку ражможжить,а удары не только лобовые есть и боковые...
6
5
Ответить
Катайтесь, только когда крузак в лоб прилетит, весело будет
11
7
Ответить
yyk - смотри видео, там подушка сбоку выстреливает...
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
прикольное авто.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Вот это пуля. 100 сил на такой козюлю!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
12
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Эта тачка как мотоцикл) летом в хорошую погода по ровной дороге прокатится. Больше ни на что не годится... я жизнью дорожу чтобы на такой капсуле смерти ездить ездить
The new Camry, ACV50, white pearl
9
26
Ответить
b4 RSK
Новосибирск
сегодня стоял в пробке, и с завистью смотрел на оку, которая медленно, но верно пробиралась между крайним правым рядом и парковкой на обочине. так как на оку я все равно никогда не сяду, то iQ - идеальный вариант.
13
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 51
в качестве второго городского авто-лучший вариант. а с таким движком так вообще супер.
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
а если снегом занесет? фиг в сугробе найдешь потом
kawasaki klx-250
12
3
Ответить
   
Сообщений: 25463
Я бы купил такого жене.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2750
Видел как-то парочку сидящую в смарте, я был в шоке как они туда поместились! Карлики что-ли? Не это конечно перегиб такая мелкота! По-мне так фитик самый оптимальный для города! а не это убожество реактивное! Не комфортно будет сидеть, как лягушонка в коробченке на колесиках. Русской душе простор нужен!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
14
30
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну всё крутая тачка )))) Надо такую покупать )))
GET BIG OR DIE.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3764
Подарок жене на 8 марта )))
-=CHASER=-
17
2
Ответить
    
Сообщений: 38
Антикризисный авто :)
Столько лошадей на такую массу...да эта табуретка почти всех рвать будет!!!
Вот будет смеху :)
Grandis 4WD Elegance X
12
4
Ответить
neiv
На мой взгляд - это очень хороший вариант для города. Все кому приглянулся это автомобильчик говорят, что как вторая (или третья) машина для поездок на работу и обратно - самое то (если только Вас не возят на работу на сужебной). Никто (или почти никто) не утвержает, что это супер-пупер семейны авто (или спорткар).

2 TRDSPARCO
Если ездить как урод, то размер машины и ее стоимость увавжения не прибавят.

2 erikf
Если постоянно ждать прилета крузака в лоб (а еще лучше камаза) то нам всем нужно пересесть на танки. Только в танке можно будет чуствовать себя в безоасности. Ни одно другое автотранспортное средство гарантий безопасности не даст.

И ещё. По Москве гоняют Смарты и Пежо 107 (немного больше чем iQ, но тоже кропаль). Их не так много, но они есть. Так что их все чмарят на дорогах??? Презирают??? Они бедные все такие задр*ченные по краюшку, по бровочке??? А крузаки гоняются за ними, пытаясь раздовить, проверить, какая там у них безопасность??? Не правда ли, чушь полная. Нормально люди рулят по нашим хреновым дорогам. Не думаю, что они чувствуют себя ущербными (там более, что тот же Смарт совсем не дешевая машинка)
15
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
2 Jin Kadana
Автомобиль поставляться на российский рынок не планируется. Об этом вчера сказал Томоаки Ниситани, президент ООО Тойота-Мотор в России во время открытия Тойота Центр Барнаул.
...
4
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Вообще то этот авто создавался как бюджетный, с планируемой ценой до 10000 долларов. На практике в России думаю будет больше, если вообще будет. Я себе хотел после продажи авенсис, не дождался, взял Краун. Машина супер - еще наделает шороху во всем мире, новый класс как никак. Чуть позже все производители будут на нее равнятся. Смарт не пошел, а эта пойдет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Находка для городов с древним прошлым, Париж, Рим и прочее где куча тесных улочек. Для Японии ход не айс, логичнее было бы 660 кубов поставить, чтобы налоговые льготы были на авто.
5
4
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 141
У меня витс литровый на коробке трехдверый.Я от него тащусь.Следущую IQ буду покупать.Стопудово.Скоро на таких и будем ездить с нашими пошлинами,кризисом и правительством.
2
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
В нее в куртке-пуховике зимой хрен влезешь. А летом в труселях самое то!
Матовый цвет вообще класс! Модный нынче видать.
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
6
5
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
А битурбо такие не будут делать?
лошадей на 200 штоб, с динамикой 4.5 сек...))))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник бы на неё увидеть.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Какие-то математики статью писали: 5л и 120 гр!!! Переведите кто-нить в литры, а то 1кг от 1 литра сильно отличаются!!!!
Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.
4
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Смотрел рекламный ролик про неё в инете.В Японии на вертикальной стене здания сделали макет улицы,лавочки деревца и Ай-кью както прикрепили,и трое япов с зонтиками на альпиниском снаряжении,танец возле машины исполняли.Люди на земле с интересом наблюдали привычный мир на вертикальной стене.
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23
нормальная машинка. жене возьму.
Subaru Forester STI SG9
4
2
Ответить
для такой капсулы стока лошадей и безопасности да с таким внешним видом и цветом хорошая заявачка для потребителя
5
3
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Я бы взял на работу ездить...
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
8
7
Ответить
_ToyO_
Владивосток
Хуже этой машины помоему еше тайота не создовала
6
35
Ответить
кажется база мала.крутить будет в гололёд!я так понял авто для двоих?может кто разглядел?а высота какая?
2
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 23
И все-таки он какой-то непонятный, ИМХО не нравится
3
17
Ответить
Вот он,анти-кризисный авто!!!=)
5
9
Ответить
хааа!!интересно!а за сколько она до сотки разгоняется??страшно наверно в гололёд на ней выезжать))))
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Шуму то сколько... а ничего необычного в машине и не наблюдаю. Всё таки маркетинг и реклама - сила.

Может я банален и не в первый раз повторяюсь субару вивио rx-r по дизайну может и уступит... НО! по ходовым качествам имея 660 кубиков под капотом разорвёт эту тавоту в клочья!!! 64 л.с. 13 кг момента. Отсечка на 9500 оборотов. разгон до 100 км/ч 8 секунд. 5 ступый коробас полный привод честный, есть модификации с LSD. Вот на такой ездить одно удовольствие. а этот iQ только для блондинок и тоётофилов:)

ЗЫ по поводу не влезешь в пуховике. Хммм у меня старая субару kei класса а места спереди больше чем в хонде аккорд!!!
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
4
17
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
вот купил вчера сын мазду МХ-5, тоже невелика тачка. 160 лс при 2-х литрах, маленькая, но мы двое-один 180 см и 95 кг и второй 187 см и 98 кг отлично ( и быстро) прооехали из Москвы 1200 верст.
Так что и в эту двое войдут на ура.
3
4
Ответить
буду иметь, даже если в серую приобрету как третью или как пятую габариты мои. а пока на форестере ХТ и на т.д.
 
6
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
кстати японцы лукавят насчет нового сегмента..в принципе да, машина <3 метров...но насколько?
Полная длина: 2 985 мм.
т.е. 15 милиметров или 1,5 сантиметра нехватает до 3х метров..смарт это полноценные 2,5 метра и два места..а тут почти 3 метра и 3 места..имхо удачный пиар ход тоёты))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
2
Ответить
2020 год-обычная тачка..Только БОЛЬШАЯ....
7
3
Ответить
BMW X
2 PONYA

"субару вивио rx-r по дизайну может и уступит... НО! по ходовым качествам имея 660 кубиков под капотом разорвёт эту тавоту в клочья!!!"

Спасибо, добрый человек, просветил. Только один вопрос: а где удалось взять на драйв-тест 100-лошадный iQ?
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
табурэт будущего
2
5
Ответить
Что то мне не совсем понравилось видео с лобового удара!Голова выскакивает за корпус машины, если бы они стекла подняли, точно без головы он остался! Оо
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
,..купить паСану, пусть за веревочку в песочнице катает)))))
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
В целом симпотяжка, лучше Чем приус
6
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
прелесть машинка, в магизин за хлебушком, в ближайщий ларек за пивком, а как радовать будет мысль, что две недели ездишь на 5 литрах, однозначно надо брать
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
5
4
Ответить
kostya-lk
Ого не машинка, а маленькая ракета, узнать бы ее точную цену на момент продажи этой модели в России, может и купил бы себе, для всех поездок она подходит =)
2
1
Ответить
tentec
Курган
Есть люди которые смарта за урал самогоном!А букашка таже т-а Витц только капот короче, да багажника нет, возможно база короче.1,3л - пуля!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
BMW X давно известно что тоёты данного класса не едут абсолютно. А посмотрите кучу видео на ютубе rx-r во многих вообще на 1й до 80 за 4.2 секунды!!!

Так что касается ходовых характеристик, ИМХО получится такой неплохой овосч.
Жизнь на колёсах:)
 
7
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
PONYA, альфа ромео мита скоро должна появица с 240 силами..ВОТ ЭТО бешеная табуретка)))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1474
безопасный табурет
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
прикольная букашечка..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
 
Ответить
  
Сообщений: 397
Для Москвы в самый раз.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
2
1
Ответить
Toyota IQ взяла первое место по количеству балов в crash test среди новинок 2009 года. IQ нужно дать шестую звезду за то что она это все выдержала.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
быстрая машинка получилась.
1
1
Ответить
nik18
Возможно будет хороший конкуретн Vitz И March...
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3177
недавно видел аварию где лоб в лоб сошлись ярис и 99. у яриса нет морды, зато дальше дефомрация не пошла, двери целы и легко открылись, салон цел. 99 -ю резали автогеном, весь кузов в гармошку, даже задние крылья.
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9
А что там сзади такое отваливалось?
1
1
Ответить
А сзади, это так и было. Это чтоб машина ехала. Манекен не управляет!
Ну и информацию с датчиков во время движения собрать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1859
стоимость новой в японии $14-16k.
сегодня примерял ее на выставке.
у меня рост 180, 70 кг, залазил в пуховике :)
передние места удобные, широкая дверь, удобно садиться. на заднее за пассажирским залез без проблем, впереди села девушка. тесновато, но на крайний случай терпимо. вот вылазить с заднего очень неудобно, чуть не упал. ребенку наверное будет нормально. для 2х человек довольно просторная.
3
 
Ответить