Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota объявляет спецификации и цены на европейский миникар iQ

Toyota объявляет спецификации и цены на европейский миникар iQ

13 Октября 2008 | 4078 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
193 (82%)
41 (18%)
Toyota опубликовала некоторые подробности о ценах и комплектациях миникара iQ для рынка Англии.
Toyota опубликовала некоторые подробности о ценах и комплектациях миникара iQ для рынка Англии.

Европейское отделение компании Toyota выпустило пресс-релиз, раскрывающий цены и спецификации миникара iQ для рынка Англии. Продажи модели в Великобритании начнутся в январе 2009 года.

Стоимость Toyota iQ начинается от £9 495 ($16 037 или 420 299 руб.) за модификацию с 1,0-литровым бензиновым двигателем с системой VVT-i и механической коробкой передач (такой автомобиль по заверениям компании расходует 4,3 л на 100 км). Комплектаций будет две:

  • iQ, оснащенная 15-дюймовыми литыми дисками, дверными зеркалами заднего вида с автоматической регулировкой и подогревом, кондиционером, аудиосистемой с 6 колонками и дополнительным входом для внешних устройств.
  • iQ2, оборудованная литыми дисками с антибликовым покрытием, передними противотуманными фарами, датчиками дождя и света, системой дистанционного доступа и запуска двигателя и климат-контролем.

За безопасность водителя и пассажиров отвечают следующие системы: антиблокировки тормозов (ABS), распределения тормозного усилия (EBD), курсовой устойчивости (VSC+) и регулирования тягового усилия (TRC). Подушек безопасности в автомобиле целых 9 (одна из них — над задним стеклом).

Тем покупателям, кто пожелает сделать свой iQ более индивидуальным, предлагаются на выбор три набора фирменных аксессуаров:

  • iStyle: хромированные панели под боковыми дверями и украшения для задней части кузова, алюминиевые накладки на дверные пороги.
  • iSports: задний спойлер на крышу, обвес на задний бампер и хромированная накладка на выхлопную трубу.
  • iUrban: парковочные сонары на заднем бампере, двусторонние коврики в салоне и покрытие в багажном отделении.

Дополнительных опций, которые не входят ни в комплектации, ни в наборы дополнительного оборудования, всего две: кожаная обивка сидений и навигационная система с Bluetooth и возможностью интеграции iPod.

Серийная версия Toyota iQ на Парижском автосалоне 2008.
Серийная версия Toyota iQ на Парижском автосалоне 2008.
 
Серийная версия Toyota iQ на Парижском автосалоне 2008.
Серийная версия Toyota iQ на Парижском автосалоне 2008.
 
Серийная версия Toyota iQ на Парижском автосалоне 2008.
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 190
Супер!
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
 
 
Ответить
за такую цену она даром не нужна,такая маленькая и такая дорогая,лучше чуть чуть добавить и взять намного более вместительную и просторную короллу
 
 
Ответить
Vitz-2? Ну очень экономичная, а главное, благодаря 15ым дискам смотрится по-взрослому!!!
 
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
айфон тоже покупают не из за функций
1
 
Ответить
Про лучше добавить....
А лучше добавить и купить вертолет!!!!
Это миникар а не корова-королла!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
Отличный вариант в качестве 2-ой машинки в семье, если бы не ценник.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
Москва
Ценник в Англии на литровый Ярис с механикой тоже от 9 с небольшим тыс. фунтов. Тойота Айго ещё дешевле, от 7,2. Видимо действительно расчёт на молодых модников с айфонами :))
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
недёшево!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Пля, когда был концепт, говорили, что это тойота создаёт автомобиль ценой менее 10 000 у.е. А в итоге как всегда развод. Праворукий может и десятку стоит.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
да кто ее купит в условиях кризиса!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
fixxxer from auto.ru
Москва
В Японии ценники от Ґ1.3 млн. ориентировочно.
А в Англии авто чуть-ли не самые дорогие в Европе. Интересно будет взглянуть допустим на итальянский или испанский ценник.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 166
а зачем антибликовое покрытие на дисках? у нас в стране любят чтоб блистело!
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
За 420 эту капсулу смерти??? ну уж нет увольте... За эти деньги можно и побезопасней машину купить, даже новую. Я свою подругу побоюсь внутрь садить.
The new Camry, ACV50, white pearl
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
А чо, действительно дешевле 10 000 у.е. - просто у них у.е. к английскому фунту привязаны!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Действительно, симпатичный и дорогой гробик на на колесах.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 797
Женщина то как шампанское наверно хлещет, на фоне чёрненького :( А так конечно дороговато...
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ужаснах..тоёта из доступного авто превращается в некий премиум бренд
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
    
Владик
Сообщений: 1522
сравните с ценами одноклассников,
нормальная вещь не может стоить дёшево...
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)
 
 
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
И ведь кто-то возьмёт. Берут ведь Смарты 2, 3-х летки за 450 т.р.
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А мне всё равно машинка не нравиться.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Черногорск
Сообщений: 47
А у меня такая есть))
 
 
Ответить