Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Mitsubishi собираются выпускать пассажирские самолеты

Toyota и Mitsubishi собираются выпускать пассажирские самолеты

06 Марта 2008 | 3498 просмотров
Toyota собирается участвовать в производстве реактивных авиалайнеров.
Toyota собирается участвовать в производстве реактивных авиалайнеров.

Концерн Toyota и компания Mitsubishi Heavy Industries, которая является подразделением концерна Mitsubishi и занимается производством морских судов, двигателей для машин и космических аппаратов, планируют в течение ближайших нескольких лет приступить к созданию первого собственного пассажирского реактивного авиалайнера, сообщает Auto.lenta.ru со ссылкой на новостное агенство AFP.

Для разработки самолета автопроизводители намерены создать новую совместную компанию, в которой 40 процентов акций будут принадлежать Toyota, а 60 процентов — Mitsubishi. По информации издания Asahi Shimbun, Toyota инвестирует в проект около 10 млрд. иен ($97 млн.), а общие затраты на создание реактивного лайнера составят более 150 млрд. иен (более $1,4 млрд.), при этом часть из этих средств выделит правительство Японии.

По словам представителей Mitsubishi, новый пассажирский реактивный самолет получит двигатели фирмы Pratt & Whitney и будет создан с применением легких композитных материалов, что позволит сделать его по сравнению с аналогичными авиалайнерами других компаний на 30 процентов экономичнее. В Mitsubishi планируют выпускать две версии такого самолета — на 70 и 90 пассажирских мест. Ожидается, что серийное производство этих воздушных судов начнется в 2012 году, а их ежегодный объем выпуска составит около тысячи экземпляров.

Стоит отметить, что Mitsubishi Heavy Industries поставляет для компании Boeing самолетные крылья, выполненные из карбона, а также совместно с компаниями Kawasaki Heavy Industries и Fuji Heavy Industries занимается производством авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner.

Комментарии

r33-spb
вот так ! японцы нежелают быть на обочине и консолидируются, т.е. объединяются, су-37 самый лучший - но тут, в перспективе по ходу дела самолетом "зеро" последнего поколения пахнет. кто сказал что самураи тряпку белую повесили ?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
 
 
Ответить
Egor[ka]
хаха япы жгут...псь лучше мащины делают... а не самалеты
 
 
Ответить
1111ttt
Пока наша родина думает как жить дальше, япы реально делают
 
 
Ответить
Вообще то Мицуба изначально создавалась как самолетостроительная компания и делала истребители во время второй мировой. Так что для нее это уже продолжение начатого.
 
 
Ответить
тоже кинутый
Хабаровск
Вот вам конкурент Суперджета 1000...... отстанем опять пока его раскачают
 
 
Ответить
Есть только миг...
А собирать они будут в Ленинградской области )))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
Молодцы все делают для получения прибыли!
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
вот разобьётся самолёт потом, а все опять начнут - ММС ховно... как с грузовиками было уже....
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
мэт
"r33-spb" - су-37 самый лучший!!! :) Как же Раптор, г...но? Мозги тебе промыли, грамотей...
И, кстати, причём тут истребители.:)
 
 
Ответить
asd888
Скоро на Боингах карбоновые крылья отваливаться будут!
 
 
Ответить
Drest
Иркутск
Прикольно, правоштурвальные авиалайнеры :)
 
 
Ответить
Drest, +1))
Самолет с GDI - клево)))
1
 
Ответить
ваннек
Комсомольск-на-Амуре
Че за чушь?!Какая тысяча самолетов в год?Это невозможно,они че там мля супермнены,или у автора с математикой туго?!Может 100 в год?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Мицубиси создавалась как судоходная компания :) Это потом они раскочегарились на милитаризме японском и начали в том числе самолеты штамповать по американскому образцу. Вообще Мицубиси традиционно кормилась военными заказами - а-ля наш ВПК.
А Раптор - на 80% российская разработка. У нас как обычно денег не хватило ее в свое время до ума довести, вот и уплыла за океан.
 
 
Ответить
Томск
лет так через десять мы конструкторами в Россию будем пригонять,то есть перелетывать!!!:)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
вот и будут терь ещё и б/у самалёты с япии гнать ))
JZX90 TourerV MT
 
 
Ответить
Как "мы говорим ленин, подразумеваем партия..." так же Япония и Мицубиси - она "работает" практически во всех сферах: легкая и тяжелая промышленность, машино- и станкостроение, судостроение и электроника, нефтепереработка и космос связь и атомная энергетика...Кстати Боину и Эйрбасу япы крылья и авионику делают.
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Молодцы япы. Зачет!
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
BadiA
Японцы нас опять уделают...
1
 
Ответить
ну вот и дождались! теперь и японские самолеты будут самыми надежными и самыми безопасными и комфортабельными! хочу самолет от LEXUS !
 
 
Ответить
Это что автоновости или реклама фирмы Тойота? Мол, мы и тут впереди планеты всей! Фирме Тойота лучше нужно заниматься качеством своей продукции (а то сильно упало) и наладить контроль в диллерских центрах, где осуществляется техобслуживание (может это только в России оно осуществляется как на АвтоВАЗ, непринужденно и откровенно отвратительно). А Мицубиши пускай делает то что умеет делать, в том числе и самолеты.
Все слишком просто - Тойота получила хорошую прибыль от продаж в России не смотря на таможенные пошлины и свободные деньги вкладывает в другое производсво, в том числе и на рекламу. Так и хочется сказать: японцы, вы в России заработали - здесь и вкладывайте. Ведь наступит момент, когда россияне за ваши машины своими кошельками не проголосуют. В мире есть великое множество других автомобилей.
Так что, это все-таки была реклама Тойоты! Попробуйте возразить!
 
 
Ответить