Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водородомобиль Toyota Mirai — авто будущего всего за 3 млн руб.

Водородомобиль Toyota Mirai — авто будущего всего за 3 млн руб.

18 Ноября 2014 | 63584 просмотра
Есть ли будущее у водородного транспорта?
3148 (83%)
367 (9%)
237 (6%)

Сегодня концерн Toyota Motor официально представил свой первый серийный водородомобиль — Toyota Mirai. С 15 декабря его продажи стартуют в Японии, следующей осенью модель доберется до Европы и США.

Toyota Mirai — четырехдверный четырехместный среднеразмерный седан с интересным дизайном и самым современным оснащением. Габаритные размеры следующие:

  • длина 4890 мм
  • ширина 1815 мм
  • высота 1535 мм
  • колесная база 2780 мм
  • колея перед/зад 1535/1545 мм
  • клиренс 130 мм
  • снаряженная масса 1850 кг

Все вышеперечисленные параметры схожи с показателями седана Toyota Camry последнего поколения, так что Mirai — автомобиль совсем немаленький.

Сердце автомобиля — новая фирменная система Toyota Fuel Cell System (TFCS), где Fuel Cell переводится как топливный элемент (электрохимическое устройство, осуществляющее превращение химической энергии топлива в электричество). В качестве топлива в TFSC используется водород — именно на этот альтернативный источник энергии Тойота сделала свою ставку. Доводы в его пользу: водород можно получить из широкого перечня природных богатств, из побочных продуктов жизнедеятельности (к примеру, из канализационных нечистот), а также из воды при помощи возобновляемой энергии (от ветрогенераторов, солнечных батарей и так далее). В сжатом виде у водорода плотность энергии выше, чем у аккумуляторных батарей, его легко хранить и транспортировать.

Водород преобразуется в электрическую энергию при помощи Toyota FC Stack — блока топливных элементов. Его максимальная мощность составляет 114 кВт, при этом он компактен и по многим показателям «лучший» или «первый» в мире (впрочем, конкуренция в этом сегменте невысока, так что оказаться в списке лидеров пока не очень сложно). От FC Stack энергия идет в преобразователь FC Boost Converter, который повышает напряжение в системе до 650 вольт. Следующий и последний на очереди — современный синхронный электродвигатель переменного тока с мощностью 113 кВт (154 л.с.) и максимальным крутящим моментом в 335 Нм. Дополняет все это действо никель-металл-гидридная батарея, которая накапливает рекуперативную энергию, а также два бака высокого давления для хранения водорода объемом 60 и 62,4 литра.

Toyota обещает, что Mirai подарит настоящее удовольствие от вождения — у автомобиля низкий центр тяжести и внушительный крутящий момент. Разгон до «сотни» займет чуть больше 9 секунд, ускорение с 40 до 65 км/час — 3 секунды. Что же касается настроек подвески и управления, то здесь у японцев богатый опыт, так что успех вполне вероятен. Помимо достойного поведения на дороге, владелец водородомобиля получает запас хода до 650 км, уникальный дизайн, кричащий соседям по потоку «Смотрите, я купил автомобиль будущего!», и передвижной электрогенератор мощностью 9 кВт.

Чего же лишен владелец Toyota Mirai? Пока что он лишен нормальной возможности заправить бак до полного — станции для заправки водородом только начинают строить, во всем мире их всего лишь несколько сотен. К примеру:

  • в Японии построено 17 заправочных станций для водородомобилей, к 2016-му обещают 100;
  • в Германии 15, в следующем году будет 50, к 2020-му — 1000;
  • в Корее поставлена цель сделать 160 станций к 2020 году;
  • в Англии к следующему году откроют 15 станций, к 2020-му — 65.

Про Россию пока упоминать рано...

До конца года Toyota хочет продать в Японии 400 водородомобилей. Стоимость каждого — 7 236 000 иен (без малого 3 млн руб. по текущему курсу) без учета стоимости утилизации. В США продажи стартуют только через год, но цена уже названа — $57 500 (2,7 млн руб.), плюс покупатель может рассчитывать на дополнительные скидки от правительства (в итоге придется заплатить менее $45 тыс. или 2,12 млн руб.).

Ждать ли успеха этого проекта? Пока не ясно. В свое время Toyota стала первым автопроизводителем, который выпустил по-настоящему массовый гибридный автомобиль, и многого добилась — гибриды не производит нынче только ленивый, а сама Тойота до сих пор является лидером в этой области. На этот раз Toyota тоже, можно сказать, первая (да, по дорогам ездит уже немало машин на водороде, но все они выпускались крайне ограниченными тиражами и только для тестирования). Вот только автомобиль получился далеко не такой доступный, как Toyota Prius, и далека не такой эффектный, как Tesla. Поэтому вопрос остается открытым. 

Toyota Mirai в модификации для рынка Японии
 
Автомобиль получил двухцветный кузов (крыша всегда черная). В данном случае используется цвет Precious Silver
 
Цвет Precious Black Pearl
Цвет White Pearl Crystal Shine
 
Цвет Pure Blue Metallic
Цвет Dark Blue Mica
 
Цвет Red Mica Metallic
Светлое исполнение интерьера (Warm White)
 
 
Комбинированный салон (Blue White)
 
 
 
Панель для управления системой климат-контроля и рычаг управления трансмиссией
 
Компоновка водородомобиля
 
 
 
Разъем стандарта CHAdeMO, подает постоянный ток. При использовании опционального конвертера Mirai можно использовать как мобильную электростанцию (мощность до 9 кВт, запас энергии до 60 кВт-час)
 
Обычная японская розетка на 100 Вольт мощностью 1,5 кВт
 
Toyota Mirai в модификации для рынка США
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Северск->Томск
Сообщений: 3291
Красивая)
Toyota Prius 2008г.в. из Деутчляндии
Park Assistance
263
336
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Я верю!
Пока что это дорогая игрушка богатеев, так же как Тесла. Но и автомобиль с ДВС когда то был таким же, а сейчас является общедоступным.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
518
17
Ответить
   
Abakan
Сообщений: 18
До нас нескоро дойдет конечно, а так очень даже авто.
176
25
Ответить
     
Сообщений: 2449
Лобовое стекло в высоту больше чем в ширину )
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
59
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Уже хочу!
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
70
31
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Космос конечно.

Японии построено 17 заправочных станций для водородомобилей, к 2016-му обещают 100;
в Германии 15, в следующем году будет 50, к 2020-му — 1000;
в Корее поставлена цель сделать 160 станций к 2020 году;
в Англии к следующему году откроют 15 станций, к 2020-му — 65.

Про Россию пока упоминать рано...

России не до водорода, решают проблему поставок топлива класса Евро-5.
283
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
Ну у нас по цене 5 лимонов, купит 3 человека по всей России и на этом все.
70
23
Ответить
     
Сообщений: 125
Истребитель
25
34
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
страшная и никчёмная
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
152
235
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
в Японии построено 17 заправочных станций для водородомобилей, к 2016-му обещают 100;
в Германии 15, в следующем году будет 50, к 2020-му — 1000;
в Корее поставлена цель сделать 160 станций к 2020 году;
в Англии к следующему году откроют 15 станций, к 2020-му — 65.

Про Россию пока упоминать рано...

у нас еще нефтяра не кончилась !
nsx - существует.
KB2 - возит.
134
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Водород наверное дороже бензина
69
53
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
какой то гробо-подобный кузов получился на маленьких колесиках...внешне вообще не айс...салон намного лучше получился!
136
42
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
ДВС, электромобили, на водородном топливе, так сказать разносторонне загрязняем нашу планету
30
109
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Рядом с розеткой на фото заземление? Как на машине с резиновыми колесами заземление устроено?? Цепь железная должна сзади болтаться как на бензовозе))
46
18
Ответить
 
Сообщений: 6633
за эти бапки. она должyа уже как минимум летать как DeLorian! ))
SUV Japan
73
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
AtoM_E_100:
Ну у нас по цене 5 лимонов, купит 3 человека по всей России и на этом все.
А смысл? Электромобиль от розетки можно зарядить без спец станций, хоть долго, но есть возможность. А с этими что делать?
69
4
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
За такие бабки сзади многорычажка должна стоять.
48
7
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
На фото днища простая балка.
39
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скоро Калина столько будет стоить, не за горами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
44
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
sebastian:
На фото днища простая балка.
Затоноваяиводородная.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
28
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Да такая же не нужная в России машина как и Приус! У нас вон Приусы за рубпитсот брать никто не хочет ибо очень дорого за такую машину и экономия получается очень мнимой! А эта вообще от 3 млн в Японии - про Российский ценник аж страшно подумать! Да и тем более она еще страшнее чем Приус!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
71
123
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 15
В стране нефти и газа поддержка данного вида топлива от правительства маловероятна.
101
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ну что же такую внешность сделали...некрасивый авто.
Да, он технологичен, достаточно интересный внутри, но внешность кричащая не то что "я купил авто будущего", а "я хочу технологичный автомобиль, но я смирился с дизайном(("
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
66
19
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
чет не вижу восторженных возгласов еврофилов, восхищаюшихся отсутствием дерева в интерьере авто!!!
45
12
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
serg_tahoe:
ну что же такую внешность сделали...некрасивый авто.
Да, он технологичен, достаточно интересный внутри, но внешность кричащая не то что "я купил авто будущего", а "я хочу технологичный автомобиль, но я смирился с дизайном(("
Красивый, очень относительно понятие. для кого-то и лада веста предел мечтаний.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
47
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
у автомобилей у которых на выхлопе вода нет будущего. СО и прочую хрень матушка Земля разлагает, а вот воду никогда...
Богатых энтузиастов в мире тоже немного.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
8
124
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Кроме как чувствовать себя понтово в потоке и сохранять экологию в этой машине плюсов пока не вижу. Цена конь и про экономичность поэтому говорить не приходиться, заправочная сеть скудная, обслуживание тоже под большим вопросом. Короче пока не вариант, лет через 20 посмотрим.
45
13
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Японцам сначала рецессию надо победить у себя в стране а потом водородные машины выпускать.С такими фин показателями никому она даже в Японии не будет нужна так как покупать не станут.

"В Японии повышен главный налог на потребление

Госдолг третьей экономики мира приближается к 240% ВВП"
В Японии с 1 апреля повышен налог с
продаж – с 5% до 8%. Прежняя ставка оставалась неизменной в течение 17 лет подряд. В Японии, как и в США, этот налог заменяет собой налог на добавленную стоимость. Ближайшим следствием повышения налога может стать квартальное сокращение объемов национальной экономики, которое превысит отмеченное в стране весной 2011 года после катастрофического землетрясения и цунами.
В течение первого квартала 2011 года объем ВВП Японии сократился на 1,8%, в следующем – на 0,7%, а в целом за тот год – почти на 1%.
Нынешнее повышение налога с продаж может привести к столь резкому спаду потребительского спроса в стране, который обернется в итоге сокращением общих объемов японской экономики в течение второго квартала нынешнего года сразу на 3,5-4%, предполагают экспертные прогнозы последних недель, приводимые, в частности, агентством Bloomberg и газетой The Wall Street Journal.
В отличие от стран Европейского союза, большинства стран Азии или Латинской Америки, в фискальной системе Японии отсутствует налог на добавленную стоимость. Его функции, как главного налога на потребление, выполняет здесь, как и в США, налог с продаж, дающий сегодня 20% всех поступлений в японский бюджет.
Впервые он был введен в Японии в апреле 1989 года и относительно умеренным - 3%. Но буквально через два месяца тогдашний премьер-министр страны Нобору Такэсита был вынужден подать в отставку. В 1997 году налог был повышен до 5% (4% - в федеральный бюджет, 1% - в региональные), и уже на следующий год премьер-министру Рютаро Хасимото пришлось оставить пост, так как его партия потерпела на очередных выборах весомое поражение.
Вскоре Япония оказалась в глубокой рецессии. Экономисты, впрочем, и до сих пор спорят, какая из ее причин стала более весомой: повышение налога с продаж или разразившийся тогда же Азиатский финансовый кризис, к которому вскоре добавился и банковский кризис в самой Японии? Цветущей сакурой в апреле в Японии еще можно любоваться бесплатно
Летом 2012 года предыдущему правительству страны удалось провести соответствующий законопроект через парламент, однако ближайшие же выборы обернулись для партии премьер-министра Ёсихико Нода поражением. Закон предусматривает, что к апрелю 2014 года ставка налога повышается до 8%, а к октябрю 2015-го – до 10%.
Став в декабре 2012 года очередным премьер-министром Японии, Синдзо Абэ провозгласил основной своей целью вывод экономики Японии из почти 15-летней полосы дефляции, опираясь на пересмотр баланса в экономической политике между мерами стимулирования роста экономики и государственными финансами. Теперь его программу называют “Абэномикой”.
Первым этапом новой политики стало масштабное финансовое стимулирование японской экономики, а также ослабление национальной валюты, которое, в свою очередь, резко оживило японский экспорт. В течение 2013 года курс иены к доллару снизился на 20%, а темпы роста третьей экономики мира в первые шесть месяцев более чем вдвое превысили средние за предыдущие десять лет.
Однако новые триллионные в нее вливания отнюдь не способствовали сокращению накопленного государством долга, что является другой составляющей “Абэномики”. По отношению к объему ВВП страны, он в течение многих лет уже оставался крупнейшим в мире – около 200%, то есть почти вдвое превышающим общий объем японской экономики. Для сравнения, в США – менее 110%, средний уровень госдолга для стран еврозоны - 92%, в России в 2013 году – 12%.
К августу прошлого года объем государственного долга Японии, по данным Министерства финансов страны, впервые превысил один квадрильон иен (11,2 трлн долларов по тогдашнему курсу). Тогда же Международный валютный фонд вновь предупредил правительство в Токио, что оно рискует утратить доверие долговых рынков, если не начнет энергично сокращать накопленный долг (по прогнозам МВФ, в 2014 году он составит уже 242% ВВП Японии), в том числе – за счет увеличения налога с продаж. Председатель Банка Японии Харухико Курода полагает, что уже к середине 2015 года финансовые власти достигнут поставленной в прошлом году цели: ускорить рост цен в стране до 2% в год
Повышение ставки налога с продаж с 5% до 8%, по прогнозам правительства, принесет японской казне дополнительно 8 трлн иен в год (около 80 млрд долларов). Чтобы частично компенсировать экономике выпадающие расходы, оно приняло в декабре 2013 года очередную программу финансовых стимулов экономики, годовой объем которой оценивается в 54 млрд долларов.
В целом Банк Японии, за счет выкупа гособлигаций, направляет сегодня в экономику, в пересчете, по 70 млрд долларов ежемесячно, отмечает агентство Reuters. Такие объемы даже превышают текущие финансовые стимулы экономики США со стороны Федеральной резервной системы – 65 млрд долларов в месяц.
Однако темпы роста японской экономики, составившие в первом квартале прошлого года внушительные 4,1%, а во втором – 3,8%, к концу года замедлились почти в шесть раз – до 0,7%. При этом рост внутреннего потребления, в преддверии повышения налога с продаж, продолжавшийся в течение шести месяцев подряд, оказался ниже ожиданий.
Премьер-министр Синдзо Абэ неоднократно призывал японские компании и корпорации повысить зарплаты персоналу, чтобы поддержать потребительский спрос в стране и, как следствие, общий рост экономики. В итоге многие откликнулись, включая такие как Toyota или Panasonic. А три крупнейших японских банка (Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho) объявили, что, начиная с апреля и впер/вые за последние 19 лет, повышают годовые оклады в своих кредитных подразделениях - на 0,5%, отмечает агентство Bloomberg.
Тем не менее, как следует из итогов опроса, проведенного агентством Kyodo News, 66% японских потребителей намерены сократить свои траты, тогда как 33% менять их не собираются. При этом почти 80% опрошенных выразили опасения по поводу ближайших перспектив японской экономики.
К концу года правительству Японии предстоит решить, считает ли оно возможным второе из предполагаемых новым законом повышений ставки налога с продаж – до 10% с октября 2015 года?
24
47
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
sebastian:
Рядом с розеткой на фото заземление? Как на машине с резиновыми колесами заземление устроено?? Цепь железная должна сзади болтаться как на бензовозе))
Есть много схем заземления. Допускаешь вариант, что ты в этом разбираешься, как свинья в апельсинах?)))
47
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
rus013:
Японцам сначала рецессию надо победить у себя в стране а потом водородные машины выпускать.С такими фин показателями никому она даже в Японии не будет нужна так как покупать не станут.
Все лидирующие мировые державы имеют огромные долги. Однако экономить как то не стремятся.
30
6
Ответить
     
Сообщений: 3161
Осталось впендюрить био-туалет в сиденья и на заправку можно не заезжать бггг
60
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
За водородными машинами будущее, при условии, что стоимость заправки будет значительно меньше, чем бенза и доступность этого топлива будет как минимум не хуже бензина..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
32
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Alex 040:
у автомобилей у которых на выхлопе вода нет будущего. СО и прочую хрень матушка Земля разлагает, а вот воду никогда...
А зачем воду разлагать? Или ты думаешь, что после массового внедрения водородомобилей, нас ждёт наводнение?)))
125
5
Ответить
  
Сообщений: 13714
1 шаг в 22 век
34
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
богатырь86:
чет не вижу восторженных возгласов еврофилов, восхищаюшихся отсутствием дерева в интерьере авто!!!
Ты здесь увидел салон, которым можно восторгаться? И в правду считаешь, что в машине за 3 млн салон должен быть таким?
31
44
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pavelts84:
Водород наверное дороже бензина
Дак это авто явно не для экономии сделано. Просто шаг в будущее. А силовая установка в ней электрическая вообще, так что формально перевести на аккумуляторы как теслу не составит труда(когда появятся технологии производства безвредных и дешёвых АКБ например). К слову о водородных топливных элементах. Тут японцы действительно поступили более бережно к природе, а в электромобилях используется столько аккумуляторов, что их производство сравни ядерному взрыву.
27
4
Ответить
  
Сообщений: 419
ОлегРостов:
Ты здесь увидел салон, которым можно восторгаться? И в правду считаешь, что в машине за 3 млн салон должен быть таким?
салон просто божественен, она воткнули в королу еще пару мониторов и движок заменили , теперь она стоит 3 ляма
33
15
Ответить
     
Сообщений: 2681
Уж точно мечта за 3 млн!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
Enakin:
За водородными машинами будущее, при условии, что стоимость заправки будет значительно меньше, чем бенза и доступность этого топлива будет как минимум не хуже бензина..
На самом деле произвести водород дешево, в будущем в среднем 3 бакса за килограмм рациональным способом. А это 11236 литров. Это чуть больше копейки за литр.
14
20
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
разрабатывают всякую муть, деньги тратят, а короллы стоят по 1 млн руб.! лучше бы делали простые хорошие надежные авто и цены бы снизили. может решат спутник какой запустить, тогда вообще труба с ценами, кто-то же должен за это всё платить. технологические институты должны такие вещи разрабатывать, придумывать, обдумывать, эксперементировать, потом кооперироваться с производителем имея готовые проекты и запускать производство. Китайцы вон ничего не разрабатывают. потом возьмут и клонируют сливки, зачем им этот головняк...
7
60
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
sebastian:
Рядом с розеткой на фото заземление? Как на машине с резиновыми колесами заземление устроено?? Цепь железная должна сзади болтаться как на бензовозе))
А у Вас дома вся бытовая техника в земля на метр закопана, или все же подключается к общему заземлительному контуру через розетку с контактом заземления? Понятно же, что этот самый контур (который идет на землю) организован не на авто, а на заправочной станции, а уже через контакт в розетке к нему подключается и корпус авто.
25
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
За 3 млн можно Теслу купить, зарядка от домашней розетки...И дизайн не кричит https://tomsk.drom.ru/tesla/mod...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
28
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ОлегРостов:
Ты здесь увидел салон, которым можно восторгаться? И в правду считаешь, что в машине за 3 млн салон должен быть таким?
я разве говорил что ним можно восторгаться? Его предназначение это не салоном щеголять шикарным а не много другое. Просто все хаят тойоту за то что она пихает дерево везде а тут дерева нет и что странно реакции народа нет на отсутствие главного минуса по их мнению... А для сравнения посмотри в салон теслы он тоже за 3 млн и что? Там тоже балалайка... Повторюсь изюминка этих авто - не салон...
16
15
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
А вообще классный автомобиль, жаль конечно что первым на рынок вышла не Honda, но все равно классно. Главное ведь что ипонский ))
13
18
Ответить
  
Сообщений: 419
Всегда задавался вопросом почему у япов все на торпеде посередине , если в европейцах стараются все приборы повернуть к водителю, то тут тойота думает что водить сидит на заднем диване посередине чтоли?? чем не устраивает нормальный вид когда все под рулем .

на хонду еще гнали что там два монитора друг над другом, так здесь вообще их штук пять судя по фоткам. в чем проблема поставить один как на тесле, или у них от старых нокий осталось куча дисплеев, теперь напихали сразу все в одну машину..

Внешность очень спорная, после этого авто и кэмри кажется красоткой
31
11
Ответить
  
КузбаС
Сообщений: 329
Прочитайте свои комментарии лет так через 20,и поймете как вы ошибались....
В такой стране как Россия-такие технологии найдут себе применение лет так через 40-50.Но например европейские страны намного быстрее.
Непойму одного-почему всегда что то новое и высокотехнологичное воспринимается вштыки????
Что ж никто до сих пор не передвигается до работы или магазина на гужевых повозках как до 20-го века...?????
gt apex 4a-ge 101
ecr33 25deT
кирпич p25w мкпп
scp10
45
11
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Красавчик Джо:
салон просто божественен, она воткнули в королу еще пару мониторов и движок заменили , теперь она стоит 3 ляма
о еще один индивид с бревном в глазу, не способный отличить короллу от других тойот...
24
19
Ответить
  
Сообщений: 13270
Зачем если машина передовая по технологии, то дизайн должен быть уродский?
Продам уши от мертвого осла.
31
7
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
это уже традиция стала - если гибрид то обязательно урод
53
10
Ответить
  
КузбаС
Сообщений: 329
И еще-недавно статья было на Дроме о возможном повышении в ЧЕТЫРЕ раза транспортного налога за несоответствия ТС эко класу 4 и выше.
Введут эту хрень полюбому!!!
Так потом подругому взглянем на электромобилям и водородным-будущего....
gt apex 4a-ge 101
ecr33 25deT
кирпич p25w мкпп
scp10
12
5
Ответить
     
Люберцы
Сообщений: 124
Ещё один шажок к альтернативным видам топлива на транспорте...а будущее покажет кто его предвидел. Салон сделать "чумовым" намного легче, чем двигатель на водородном топливе, поэтому если покупатели не примут такой салон, то его переделают и все дела-)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
14
1
Ответить
  
КузбаС
Сообщений: 329
ПАЛАСИО:
Зачем если машина передовая по технологии, то дизайн должен быть уродский?
Это он сейчас для вас уродский...привыкли к "однотипным лекалам" в дизайне автомобилей.
gt apex 4a-ge 101
ecr33 25deT
кирпич p25w мкпп
scp10
18
14
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Автомобиль - бомба!!! (водородная).
Мой отзыв: Honda Fit 2001
20
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Красавчик Джо:
Всегда задавался вопросом почему у япов все на торпеде посередине , если в европейцах стараются все приборы повернуть к водителю, то тут тойота думает что водить сидит на заднем диване посередине чтоли?? чем не устраивает нормальный вид когда все под рулем . на хонду еще гнали что там два монитора друг над другом, так здесь вообще их штук пять судя по фоткам. в чем проблема поставить один как на тесле, или у них от старых нокий осталось куча дисплеев, теперь напихали сразу все в одну машину..Внешность очень спорная, после этого авто и кэмри кажется красоткой
может быть по тому что японцы это японцы а европейцы это европейцы??? а так то тебе для информации есть у тойоты супра и целика у которых приборы развернуты к водителю, да и вобще такое расположение приборов это удел спортивных автомобилей когда все делаеш быстро и все д.б. под рукой, а эта машина долека от спортивности...
12
13
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
sysrus:
В стране нефти и газа поддержка данного вида топлива от правительства маловероятна.
От страны зависит :)
Норвегия - страна нефти и газа - пока на первом месте в мире по господдержке авто на альтернативном топливе.
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
16
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ПАЛАСИО:
Зачем если машина передовая по технологии, то дизайн должен быть уродский?
он не уродский он футуристичный!!! лажа полная... тож не нравятся эти выходки I 8 только чего стоит...
3
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ой всего то за три :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
За эту цену надеюсь в комплекте идет домашний блок для разложения воды на составляющие?
Ivanchikov :
Есть много схем заземления. Допускаешь вариант, что ты в этом разбираешься, как свинья в апельсинах?)))
Я такое вполне допускаю, но что-то мне кажется альтернативные варианты занулением считаются. Если это чудо заземлить как крановые пути, то она с места не сдвинется
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Наименование продукции Ед. изм. Цена (руб.)
Цены на водород Водород газообразный технический марки А
ГОСТ 3022-80
99,99% м3 108.00 руб
баллон, емк. 40 л 944.00 руб
баллон, емк. 50 л (200 бар) 1 298.00 руб
Водород газообразный чистый высший сорт
ГОСТ Р 51673-2000
99,9999% м3 1 652.00 руб
баллон, емк. 40 л 9 440.00 руб
баллон, емк. 50 л (200 бар) 16 520.00 руб

В МИРАИ 2 бака 60л.+62,4л.=122,4л. Запас хода 650км.
Я арабский шейх??? Для кого этот авто?
36
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Марале:
Наименование продукции Ед. изм. Цена (руб.)Цены на водород Водород газообразный технический марки АГОСТ 3022-8099,99% м3 108.00 руббаллон, емк. 40 л 944.00 руббаллон, емк. 50 л (200 бар) 1 298.00 рубВодород газообразный чистый высший сортГОСТ Р 51673-200099,9999% м3 1 652.00 руббаллон, емк. 40 л 9 440.00 руббаллон, емк. 50 л (200 бар) 16 520.00 руб В МИРАИ 2 бака 60л.+62,4л.=122,4л. Запас хода 650км.Я арабский шейх??? Для кого этот авто?
Н утак то автомобиль для внутреннего рынка японии пока, так что не переживай, все наладится...
13
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Фу ты блин, просчитался. У нас же жидкий водород. Это 14 литров в килограмме. Получается, себестоимость 1 литра примерно 25 руб. Блин, себестоимость литра бензина меньше 10 руб. Нах нужно такое будущее.
12
9
Ответить
     
Сообщений: 2751
Страшен будет удар в зад при ДТП, бак скорее всего композитный разлета осколков не будет, но резкий выход сжиженного газа + искра и всем капут! Даешь краш- тест!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
14
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
Зад у этой машины напомнил перед у этой. Что-то у Тойоты с дизайнерами
16
8
Ответить
   
Сообщений: 631
Интересно распилы будут такие тащить ))))
24
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Думается будущее за беспроводным электричеством и летательными аппаратами. Хотя сколькодо него осталось пока непонятно.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
sysrus:
В стране нефти и газа поддержка данного вида топлива от правительства маловероятна.
Мммм, а водорода у нас просто завались!!!! Всё дело в цене!
8
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
serg_tahoe:
ну что же такую внешность сделали...некрасивый авто.
Да, он технологичен, достаточно интересный внутри, но внешность кричащая не то что "я купил авто будущего", а "я хочу технологичный автомобиль, но я смирился с дизайном(("
Вам не угодишь...то вам внешность европеек скучная и пенсионерская, то тут кричащая))
9
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
если за такой внешностью будущее,то я его не хочу(((
17
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Все это прекрасно конечно, но мировое нефтяное лобби не даст жизни этим авто, пока не приберет к рукам все канала производства и сбыта водорода для все тех же самых заправочных станций. Что-то я не увидел в статье, что Тойота вместе с авто выдает установку, чтобы покакал - получил первоклассный водород...

Дурят нашего брата, впрочем, как везде и как всегда.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 492
Будущее наступило...жаль без городов на Марсе.
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Последнее время Тойота всякую фигню стали делать, НО ТУТ ВДРУГ они снова показали всему миру ТОРЖЕСТВО СВОИХ ТЕХНОЛОГИЙ! Молодцы, что сказать!
Дизайн, конечно, на любителя... Но с другой стороны, и сама концепция авто не для каждого. Так что еще раз, МОЛОДЦЫ! Будущее наступило
21
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Марале:
Кроме как чувствовать себя понтово в потоке и сохранять экологию в этой машине плюсов пока не вижу. Цена конь и про экономичность поэтому говорить не приходиться, заправочная сеть скудная, обслуживание тоже под большим вопросом. Короче пока не вариант, лет через 20 посмотрим.
Вам в Благовещенске виднее.
Иностранный Агент
2
11
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 25
Так всегда и шел прогресс, показывали что то некрасивострашнонепонятное, люди говорили, что это им ненужно или невозможно. И опана через 25 -50 лет это в каждом доме))))
Мой отзыв: Mazda Axela 2004
13
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kто тaм мнe писaл,что Тeслы очeнь дороги?Типо 2 лямa зa бюджeтную Тeслу это слишком...
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Машина будущего.
9
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Scout66:
Я такое вполне допускаю, но что-то мне кажется альтернативные варианты занулением считаются. Если это чудо заземлить как крановые пути, то она с места не сдвинется
Мои самые страшные опасения подтвердились)))
Почитай про схемы заземления. TN, TT, IT. Расшифровка абривиатуры
T (terre — земля) — заземлено;
N (neuter — нейтраль) — присоединено к нейтрали источника (занулено);
I (isole) — изолировано.
Отсюда улови разницу между занулено изолировано и заземлено.
Но, похоже, мои старания опять будут напрасны, ибо , чую, кто-то даже не знает как работает заземление и для чего оно нужно)))
В его понятии заземление - это лом или арматура забитая в землю или цепь, тянущаяся за бензовозом)))
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
тойота рулит
16
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
В США еще в 2004 году начат проект Шварцнегером по строительству сети водородных АЗС, в Калифорнии предполагалось построить 200 таких АЗС, сам Шварц ездил на водородном
Хаммер Н2. Сейчас вроде больше 200 водородных АЗС в США в нескольких штатах.
Буржуи просто так строить не станут, значит тема выгодная. Не плохо бы и нам кроме продажи сырой нефти подумать и современных технологиях, а то нас за этот нефтяной поводок так и будут тягать. Конечно правительству лафа когда сыпется поток сверхприбыли из нефтедолларов, вся работа состоит в том чтобы разделить этот поток по бюджету и себя не забыть, а альтернативные виды топлива уже на подходе.
17
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Его бы в кузове универсал, по моему было бы гораздо приятнее внешне.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ivanchikov:
Все лидирующие мировые державы имеют огромные долги. Однако экономить как то не стремятся.
Япошкии до мировой дeржaвы ))))
Всe дaльшe и дaльшe,впрочeм и нaм тожe...
Дряхлый и рaзвaлювaющийся aмeрикaнский зaвод плохо мaскирующийся под стрaну и нe болee)
Рaздроблeннaя нa чaсти бритaшкой Индия будeт и то ближe к Великой державe
10
13
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
woodnk:
Зад у этой машины напомнил перед у этой. Что-то у Тойоты с дизайнерами
Что за модель? Уолтер Вайт на такой ездил.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
Почему ее нельзя было сделать просто по настоящему красивой?
4
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Красавчик Джо:
Передний пассажир за развернутую к водителю торпеду явно не скажет "спасибо" производителю. Это же не спорт кар что бы в нем все "крутилось" только вокруг водителя, этот авто не эгоист.
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Kvisti:
Думается будущее за беспроводным электричеством и летательными аппаратами. Хотя сколькодо него осталось пока непонятно.
Летательными аппаратами, вы серьезно!... У нас тут 50% водятлов в одномерном пространстве (по горизонтальной плоскости) ездить не умеют, а вы их хотите в трехмерное (воздушное пространство) выпустить ))
18
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Японская красота
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
R.V.A.:
Что за модель? Уолтер Вайт на такой ездил.
Понтиак Ацтек. Страшная до ужаса))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
большой шаг вперед, но до массовости еще далеко
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Тойота ,походу, решила отнять звание самой уродской тачки у фиата мультипла.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
12
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
Крутящий момент хороший, но тяжелая как мой сарай груженый
чики брики и в дамки
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Почему автомобиль из будущего имеет такой ужастный дизайн.
10
6
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9000
На ум приходит только одна мысль. А если этот водородомобиль взорвется?????
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
3
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
а сколько будет стоить 100 км пробега на водороде? как вообще расход рассчитывается?
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Qingbo:
Япошкии до мировой дeржaвы ))))
Всe дaльшe и дaльшe,впрочeм и нaм тожe...
Дряхлый и рaзвaлювaющийся aмeрикaнский зaвод плохо мaскирующийся под стрaну и нe болee)
Рaздроблeннaя нa чaсти бритaшкой Индия будeт и то ближe к Великой державe
Ну ну, Qingbo в своем репертуаре "Япошкии" )), желчью не захлебнитесь )).
И что Вы тут показали?! То что Япония не смотря на мизерную территорию и отсутствия своих полезных ископаемых находится на 5-м месте среди всем мировых держав... Так это только плюс ей... Спасибо за инфу! )))
Удивляюсь как это Вы еще не "замазали" данные вашей горячо любимой Хермании, у нее то показатели (при такой же территории и с более богатым содержанием пол. иск.) ниже Японских ))
14
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Когда все наши уже поймут, до нас эти технологии не дойдут, до тех пор , пока у нас не закончатся углеводороды. Пока есть нефтегазовая труба - будем ездить на ДВС.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
panteley87:
Осталось впендюрить био-туалет в сиденья и на заправку можно не заезжать бггг
Опередил, но я думал банально фаянсовый унитаз предложить.
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
молодцы япошки...стремятся к новому.....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
4
Ответить
   
Сообщений: 639
Полтора киловатта, не дурно! Можно конвектор в салон воткнуть или электросамовар)
3
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
dimedrol:
у нас еще нефтяра не кончилась !
Еще газа много, потом гляди норм электромобили с большим запасом хода сделают, россияне пересядут на Эль Ладу)
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
узнаю людей с западной части страны, одна желчь и злоба, вы сами подумайте, на наших глазах происходит будущее, такие машины - это же экологические чистые технологии, какая разница, что заправок нет, что дизайн некрасивый, это все вопросы решаемые. Тут главное - решить вопрос с безопасностью, чтобы при ударах не сдетонировало, остальное все неважно.
25
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Запас хода 650 км.
Два водородных бака общей ёмкостью 120 литров.
Итого, примерно, 18.5 литров водорода на сотку.
Нужно ли говорить о том, что водород должен стоить, по крайней мере, в два раза дешевле бензина, чтобы был практический смысл пересесть на водород.

Проблема в том, что в чистом виде на Земле водорода нет. Перспектива добывать топливо из канализации, конечно, интересна, но, на деле, водород сейчас добывают, в основном, из природного газа (опачки). Да, можно поставить ветряк, который будет генерировать электричество, которое, методом электролиза, из воды будет добывать водород. Но тогда зачем водород? Почему бы не использовать само электричество, ведь любое преобразование приводит к дополнительным потерям энергии.

Так сколько стоит водород? Я, если честно, так и не нашел достоверных сведений. Где-то указываются цифры 5-10 долларов за килограмм, где-то пишут цену в 1 доллар... Ясно пока только одно, слишком дорого, по сравнению с бензином (особенно, если учесть расход).

Мое мнение. Либо человечество научится добывать действительно дешевый водород, либо... Тупик.
25
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Golovar_03:
узнаю людей с западной части страны, одна желчь и злоба, вы сами подумайте, на наших глазах происходит будущее, такие машины - это же экологические чистые технологии, какая разница, что заправок нет, что дизайн некрасивый, это все вопросы решаемые. Тут главное - решить вопрос с безопасностью, чтобы при ударах не сдетонировало, остальное все неважно.
Водород, сам по себе не взрывается, т.е. "сдетонировать" он не может. Для того, чтобы взорвать водород, его нужно смешать с кислородом. Школьный курс химии.
7
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
v_leon:
Водород, сам по себе не взрывается, т.е. "сдетонировать" он не может. Для того, чтобы взорвать водород, его нужно смешать с кислородом. Школьный курс химии.
от удара треснет бак, от тебе и смесь в кислородом
13
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
v_leon:
Водород, сам по себе не взрывается, т.е. "сдетонировать" он не может. Для того, чтобы взорвать водород, его нужно смешать с кислородом. Школьный курс химии.
че к словам цепляться, поняли же прекрасно смысл, что слабое место таких авто - это безопасность при дтп. Типичный дром, прицепиться к слову, не вникая в суть.
10
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Golovar_03:
от удара треснет бак, от тебе и смесь в кислородом
Если от удара треснет бак, водород (который значительно легче воздуха) довольно быстро улетучится. Если на его пути попадется открытое пламя - водород загорится. Бак будет гореть, как факел, пока не выгорит весь водород. Чтобы произошел взрыв нужна смесь. Кислород не попадет в бак с водородом, поскольку атмосферное давление в разы меньше, чем давление в баке.
12
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
v_leon:
Если от удара треснет бак, водород (который значительно легче воздуха) довольно быстро улетучится. Если на его пути попадется открытое пламя - водород загорится. Бак будет гореть, как факел, пока не выгорит весь водород. Чтобы произошел взрыв нужна смесь. Кислород не попадет в бак с водородом, поскольку атмосферное давление в разы меньше, чем давление в баке.
ну и зашибись тогда, значит японцам будет легче такие машины производить
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
v_leon:
Если от удара треснет бак, водород (который значительно легче воздуха) довольно быстро улетучится. Если на его пути попадется открытое пламя - водород загорится. Бак будет гореть, как факел, пока не выгорит весь водород. Чтобы произошел взрыв нужна смесь. Кислород не попадет в бак с водородом, поскольку атмосферное давление в разы меньше, чем давление в баке.
Водород значительно безопаснее всяческих метан/пропан/бутановых смесей. Поскольку последние тяжелее воздуха и на месте утечки создается что-то типа бассейна с горючим газом. Отсюда возможность взрыва.
4
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
RSV_70:
Его бы в кузове универсал, по моему было бы гораздо приятнее внешне.
а лучше джип или автобус - залез в дебри какие нибудь, а у тебя под боком электростанция
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
cheap:
А вообще классный автомобиль, жаль конечно что первым на рынок вышла не Honda, но все равно классно. Главное ведь что ипонский ))
у хонды выходит уже второе поколение водородомобиля,первое в 2008 году выпускать серийно начали....
MDX
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
На вид и перспективу круто, но интересно узнать больше технических данных, расход, максималку, как выглядит процесс заправки и т.д., а еще проводил ли кто-нибудь краштесты? В плане дизайна салон удивил, интересный.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
katok_kataet:
На вид и перспективу круто, но интересно узнать больше технических данных, расход, максималку, как выглядит процесс заправки и т.д., а еще проводил ли кто-нибудь краштесты? В плане дизайна салон удивил, интересный.
Про расход все написано в новости.
Максималку можно понять исходя из лс и крутящего момента.
Процесс заправки такой же, как у ГБО.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36
Лада HIdra - первый автомобиль на водороде в России, скоро в продаже.
6
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
в сибири быстро выхлопуха перемерзнет, начнут горелкой бак отогревать и капец. надо успеть запретить такие а то через три года заполонят безпробежки
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
6
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
vanko14:
у хонды выходит уже второе поколение водородомобиля,первое в 2008 году выпускать серийно начали....
Да нет, это то я знаю и про Clarity и про FCV, я имел в виду, что для обычных потребителей свободную продажу авто на ТЭ первой организует наверное все таки Тойота.
1
1
Ответить
 
Nvkz
Сообщений: 7
Это отдельная ветвь развития на автомобильном древе, как и гибрид.
Ждём авто, заправка водой »»» преобразование в электричество »»» компактные и ёмкие Эл.батареи »»» Эл.двигатели на каждом колесе...
А бонусом из выхлопной трубы все дышат кислородом.
P.S. Хотя и кислород можно будет применить куда либо или продать.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Всего за 3 млн руб.!! (Понятное дело у нас чуть дороже будет.... на 50%) А я-то думал.... А тут бери - не хочу!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
...а наше правительство придумывает катапульту для освоения Луны...
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
5
3
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
смотрю тут некоторые уже считаю стоимость литра водорода и говорят типа дорого! - лучьше ездить на чидящих повозках и травить вся и все вокруг!! А весь смысл водородомобиля не в удешевлении топлива , а в его экологичности- навыходи у него просто вода :-)
10
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
egonk:
Это отдельная ветвь развития на автомобильном древе, как и гибрид. Ждём авто, заправка водой »»» преобразование в электричество »»» компактные и ёмкие Эл.батареи »»» Эл.двигатели на каждом колесе... А бонусом из выхлопной трубы все дышат кислородом. P.S. Хотя и кислород можно будет применить куда либо или продать.
Так есть уже. Вот "бородатое" видео про авто на воде. https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Kovagenn:
страшная и никчёмная
Ты про свою жизнь?))
13
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 23
AtoM_E_100:
Ну у нас по цене 5 лимонов, купит 3 человека по всей России и на этом все.
Думаю что не купят, т.к. заправлять будет негде)
1
1
Ответить
 
Nvkz
Сообщений: 7
Alex 040:
у автомобилей у которых на выхлопе вода нет будущего. СО и прочую хрень матушка Земля разлагает, а вот воду никогда...
Богатых энтузиастов в мире тоже немного.
Вода всему голова товарисч.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Alex 040:
у автомобилей у которых на выхлопе вода нет будущего. СО и прочую хрень матушка Земля разлагает, а вот воду никогда...
Богатых энтузиастов в мире тоже немного.
Чувак, там на выходе пар, и ты кстати тоже его в холодное время года вырабатываешь.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 72
RSV_70:
Его бы в кузове универсал, по моему было бы гораздо приятнее внешне.
Мне кажется, что если 3 варианта кузова было бы, то явно на будущих продажах это в положительную сторону сказалось) Больше выбора, больше практичности - больше заинтересованных. А пока - только для богатеньких модников типа "не как все". Впрочем, это пока пилотная версия по сути. Я думаю, тойота на этом не остановится.
Honda Civic EF-2'90>Nissan March K12'02>Nissan Sunny N16'02>Subaru Impreza GG'02>Skoda Octavia A7'14
2
 
Ответить
 
Nvkz
Сообщений: 7
cheap:
Так есть уже. Вот "бородатое" видео про авто на воде. https://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY
Так я про массовое производство, чтоб всем было доступно. P.S благодарю за комментарий.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 104
А если ввести налог на такое топливо отталкиваясь от л.с. авто? А заправляться каждый может бесплатно?
2
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Alex 040:
у автомобилей у которых на выхлопе вода нет будущего. СО и прочую хрень матушка Земля разлагает, а вот воду никогда...
Богатых энтузиастов в мире тоже немного.
А воду надо разлагать))) Пипец!!!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Блин, я рад, что я живу в век, когда такие технологии воплощают в жизнь.
5
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
деВЯтина:
...а наше правительство придумывает катапульту для освоения Луны...
и правильно - лучше делать то что получается, вместо чм по футболу лучше бы космодоом построили и пускали бы иностранцев на нашу луну только по турпутевкам
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
12
1
Ответить
     
Сообщений: 104
ioh77w:
смотрю тут некоторые уже считаю стоимость литра водорода и говорят типа дорого! - лучьше ездить на чидящих повозках и травить вся и все вокруг!! А весь смысл водородомобиля не в удешевлении топлива , а в его экологичности- навыходи у него просто вода :-)
Да вроде производство этого топливо недорого может стоить: http://lenta.ru/news/2014/08/2...
3
1
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Qingbo:
Япошкии до мировой дeржaвы ))))
Всe дaльшe и дaльшe,впрочeм и нaм тожe...
Дряхлый и рaзвaлювaющийся aмeрикaнский зaвод плохо мaскирующийся под стрaну и нe болee)
Рaздроблeннaя нa чaсти бритaшкой Индия будeт и то ближe к Великой державe
с утра уже принял?
6
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 703
Дорогая игрушка. Пока смысла в ней нет. Привычного двс в ней нет так что обслуживать негде. Пока нормальные стационарные установки делать не сумеют водородной инфраструктуры нам невидать
3
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 703
SteelShark:
Чувак, там на выходе пар, и ты кстати тоже его в холодное время года вырабатываешь.
Ага митохондриями клеток- топливные элементы клеток.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
75 тысяч баксов ..что это японцу с зарплатой в 7-10 в месяц тем более в кредит и с гарантией
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Молодцы ускоглазые , на мой взляд одна в мире страна которой не безразличен народ и экосистема
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
6
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
skyline_or_die:
какой то гробо-подобный кузов получился на маленьких колесиках...внешне вообще не айс...салон намного лучше получился!
А Вы извините кто по специальности? Может Вам лучше сборную по футболу тренировать?
2
5
Ответить
 
Nvkz
Сообщений: 7
egonk:
P.S. Хотя и кислород можно будет применить куда либо или продать.
А кислород можно будет применить в системе климат- контроль, без забора воздуха с окружающей среды, тогда и салоны фильтр не нужен.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Концепт был красивей
Crown Majesta UZS151
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Вид сзади. Стопы очень интересные аля горящая паутина.
Crown Majesta UZS151
4
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Enakin:
За водородными машинами будущее, при условии, что стоимость заправки будет значительно меньше, чем бенза и доступность этого топлива будет как минимум не хуже бензина..
Как то на счет стоимости - терзают смутные сомнения...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
3 ляма в.. в сентябре еще 2 стоила
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3493
А если авария, в ***у приедет кто нибудь хорошо так. Ускорение от водородных баков интересно сколько будет G. )))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
5
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Японский автопром- это раковая опухоль автоваза, которая прогрессирует день за днем, и как бы не душили пошлинами, опухоль сделает свое дело!) От чистого сердца желаю автовазу скорее прекратить свое позорное существование...
14
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Японцы молодцы! Живут в другом мире, нам до них к сожалению, как до Луны пешком...
Crown Majesta UZS151
9
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Виталий на уазе:
Лада HIdra - первый автомобиль на водороде в России, скоро в продаже.
В 10455667 году!
5
2
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Ну что ж ты страшная такая , ты такая страшная , хоть водородная хоть бензиновая ))
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
9
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
у меня такая же мирайка. вчера заехал на водоройл, заправился на 500 рублей водородом, сегодня с утра стали стучать пальцы ()на 2 и 3 передаче и пропала тяга. предположительно на заправке разливают паленый дагестанский водород - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
21
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Осталось цену раз в 6 снизить и перестать пользоваться услугами китайских дизайнеров.
Q7 3.0 tdi 2017
5
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Теслы, Лифы и т. п. хоть дома заправить можно, в РФии использовать.

А вот дешёвого электролиза на дому ещё не изобрели. Тем более что-то из фантастики в духе катализаторов и холодных ядерных синтезов.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Пока нефть есть не пойдет он.
2
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
ТолстоТролль:
у меня такая же мирайка. вчера заехал на водоройл, заправился на 500 рублей водородом, сегодня с утра стали стучать пальцы ()на 2 и 3 передаче и пропала тяга. предположительно на заправке разливают паленый дагестанский водород - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Там давно дейтерием бадяжат, известное дело. Лучше на РосГидрогениум заправляйтесь
Subaru Forester XT SG9
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Такими темпами в 2020-м году выяснится что не нужна никому наша нефть, и пойдет России побираться по миру..
Что при Брежневе были Олимпиада и Афганистан, что при Путине.
Что при Брежневе была нефть по 100$ что при Путине.
Видимо как и Брежнев ушел вперед ногами, так и ВВП.
Народ - необучаемый. Вспоминаю хваленое советское образование, когда полстраны в 90-х ставили "заряжать" 3-х литровые банки перед Кашпировским с телевизора.
17
17
Ответить
   
Сообщений: 861
v_leon:
Если от удара треснет бак, водород (который значительно легче воздуха) довольно быстро улетучится. Если на его пути попадется открытое пламя - водород загорится. Бак будет гореть, как факел, пока не выгорит весь водород. Чтобы произошел взрыв нужна смесь. Кислород не попадет в бак с водородом, поскольку атмосферное давление в разы меньше, чем давление в баке.
v_leon:
Водород значительно безопаснее всяческих метан/пропан/бутановых смесей. Поскольку последние тяжелее воздуха и на месте утечки создается что-то типа бассейна с горючим газом. Отсюда возможность взрыва.
Сто пудов :-)
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
panteley87:
Фу ты блин, просчитался. У нас же жидкий водород. Это 14 литров в килограмме. Получается, себестоимость 1 литра примерно 25 руб. Блин, себестоимость литра бензина меньше 10 руб. Нах нужно такое будущее.
а что в литре бензина и в литре водорода одинаковое количество энергии?

Ладно путать литр бензина/газа/дизеля с их "калорийностью", но водород...

Да и себестоимость не пропорциональналинейно с конечной стоимостью. Есть ещё куча акцизов.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
dromoвец:
Народ - необучаемый. Вспоминаю хваленое советское образование, когда полстраны в 90-х ставили "заряжать" 3-х литровые банки перед Кашпировским с телевизора.
Вспоминаю хваленое советское образование каждый раз, когда вижу обычную космическую ракету, ядерную электростанцию, термоядерную энергетическую установку...
Вспоминаю хваленое английское образование каждый раз, когда вижу английскую космическую ракету...
28
2
Ответить
   
Сообщений: 861
ioh77w:
смотрю тут некоторые уже считаю стоимость литра водорода и говорят типа дорого! - лучьше ездить на чидящих повозках и травить вся и все вокруг!! А весь смысл водородомобиля не в удешевлении топлива , а в его экологичности- навыходи у него просто вода :-)
А водород в баке боженька сотворит без всяких вредных последствий для экологии?
13
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Марале:
Наименование продукции Ед. изм. Цена (руб.)
Цены на водород Водород газообразный технический марки А
ГОСТ 3022-80
99,99% м3 108.00 руб
баллон, емк. 40 л 944.00 руб
баллон, емк. 50 л (200 бар) 1 298.00 руб
Водород газообразный чистый высший сорт
ГОСТ Р 51673-2000
99,9999% м3 1 652.00 руб
баллон, емк. 40 л 9 440.00 руб
баллон, емк. 50 л (200 бар) 16 520.00 руб
В МИРАИ 2 бака 60л.+62,4л.=122,4л. Запас хода 650км. Я арабский шейх??? Для кого этот авто?
Да тот-то и оно, может чего-то напутали при переводе? Чтобы заправлять машину водородом жидким, это же капец какой-то. Безопасность где? При хранении и переливании жидкого водорода всегда образуется статическое напряжение, и это очень опасно. При испарении водорода в воздух может произойти детонация и тогда белый пушистый зверек придет не только машинке.
Вообще всегда речь шла об использовании в машинах водородных топливных элеменов. А это полностью закрытая технология. Воткнул баллоны и езди. Совсем недавно япошки были на Колыме на новой Средниканской ГЭС. Там обсуждался вопрос о строительстве завода по производству водородных топливных элементов.
Пока больше вопросов.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 595
а чем же ответят российские анжынеры..?? огого.. нас голыми руками не возьмешь... нас на водород не заманишь ни за какие коврижки.. мы и сами с усами
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Stagger:
Вспоминаю хваленое советское образование каждый раз, когда вижу обычную космическую ракету, ядерную электростанцию, термоядерную энергетическую установку...
Вспоминаю хваленое английское образование каждый раз, когда вижу английскую космическую ракету...
Ты глянь на видео с МКС, как выглядит русский модуль и как другие
7
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
Stagger:
А водород в баке боженька сотворит без всяких вредных последствий для экологии?
в том то и дело что могли бы попытаться объяснить это в своей рекламке,
а то пока углеводород выходит надо использовать разный (метан, пропан-бутан, бенз, дизель).
4
 
Ответить
   
Сообщений: 861
dromoвец:
Ты глянь на видео с МКС, как выглядит русский модуль и как другие
Чего мне на них пялиться? Пусть хоть кожей обтягивают. От них работа требуется, а не внешний вид. Посмотри лучше, на чем эти модули туда привезли.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
И всего-то за 3 миллиона...))...ерунда какая..)))))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
NIIIK:
Я про энергию хоть слова написал? Погугли себестоимость бензина и водорода. К энергии не имеет никакого отношения. И посчитай расход данного пепелаца, данные в статье указаны.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот этого крокодила и за 3 миллиона ? Водород -бензин окупится лет через 30. Да и западло на таком страшилище ездить. Пусть узкоглазые и ездят на нём.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
15
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Да....!!! за озвученную цену, экологию будут береч люди с весьма хорошим достатком))) а простолюдины будут коптить... и их за это будут налогами драть...
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Stagger:
Вспоминаю хваленое советское образование каждый раз, когда вижу обычную космическую ракету, ядерную электростанцию, термоядерную энергетическую установку...
Вспоминаю хваленое английское образование каждый раз, когда вижу английскую космическую ракету...
Есть 1% умных инженеров, а вот голосует на выборах большинство, явно из другой группы.
3
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Stagger:
Чего мне на них пялиться? Пусть хоть кожей обтягивают. От них работа требуется, а не внешний вид. Посмотри лучше, на чем эти модули туда привезли.
Это и есть отношение к людям. Для кого-то они на первом месте, а для кого-то расходный материал.
Ну да осталась ракета со времен СССР, а у них марсоход, высадка на луне и других достижений масса. А ракету пользуют чтобы самим не вкладываться.
Надо было бы - сделали за 5 лет.
6
16
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Где-то как раз три ляма завалялось, завтра отыщу и куплю может.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Расход 20 литров водорода на 100 км? И заправиться негде говорите?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
братцы - что вы накинулись - это музейный экспонат в будущем, тестовый полигон в нстоящем - 400 машин всего.. Уж на что я нейтрален к тавоте, но и то могу сказать, что МОЛОДЦЫ!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 861
dromoвец:
Есть 1% умных инженеров, а вот голосует на выборах большинство, явно из другой группы.
Есть только два выбора на выборах-ваш и большинства?
Себя вы, конечно, относите к группе умных?
8
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
космос!
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1501
С каждой следующей моделью всё страшнее и страшнее!!!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 861
dromoвец:
Это и есть отношение к людям. Для кого-то они на первом месте, а для кого-то расходный материал.
Ни фига подобного, это не отношение к людям, а отношение к инструментам. Мне не нужен розовый гаечный ключ из карбона. Мне нужен гаечный ключ, чтоб гайки крутил, не ломался и недорого. Люди всегда на первом месте, иначе зачем вообще запускать эту станцию на орбиту?
dromoвец:
Ну да осталась ракета со времен СССР
1. Кто-то только что что-то говорил о "хваленом советском образовании"? Старая советская ракета, выходит, лучше нового Ариана?
2. Ракеты, которые остались со времен СССР, давно все запущены, под Байконуром нет секретного подземного склада с тысячами наклепанных заранее Союзов.
dromoвец:
а у них марсоход, высадка на луне и других достижений масса
А я ж и не против. У них масса, и у нас масса. Только вторых вы не видите в упор.
dromoвец:
А ракету пользуют чтобы самим не вкладываться.
Надо было бы - сделали за 5 лет.
1. Опять, значит, старый Союз лучше нового Ариана?
2. Дык делают. Только хуже получается, чем Союз или Протон.
16
1
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
Ну надеюсь к пенсии ..2060-2065...куплю себе чтобы пАмидоры и свою бабку на дачу возить))))))))
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
В начале пути перспективные технологии дешёвыми не бывают. Всё впереди, при массовом выпуске (читай растущих массовых продажах) стоимость и, соответственно, розничная цена снизятся до вполне приемлимого уровня. Вопрос в развитии инфраструктуры; тут без государственной поддержки ни Япония, ни Америка, ни Европа не обойдутся. Данный авто интересен, но внешне страшен, стиль а-ля Дарт Вейдер надоел, салон не соответствует внешности, прежде всего из-за использования удешевляющих производство элементов обычного бензинового авто. Управление двигательной установкой, трансмиссией и электронными системами оформлено лучше, в стиле "космос". Думается, когда всё это "хозяйство" существенно подешевеет, непременно увидим пробежные на ДВ и в Сибири, несмотря на сомнения в безопасности и прочие сложности. Прогресс технологий в действии, но, как всегда не у нас...
5
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
Вы даже не представляете как в свое время смеялись владельцы гужевого транспорта над первыми автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, и конечно мало кто их воспринимал всерьез, дымит, пыхтит, где то надо бензин для него брать и т.д., толи дело бричка с лошадью, стеганул и помчался. Но это было в начале 20-го века, сейчас идет 21 век, а из двигателя внутреннего сгорания уже вытянули все, что возможно, прогресс будет идти дальше и это неизбежно. Мировые автогиганты это понимают, потребители пока нет.
Какие деньги?
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vanko14:
у хонды выходит уже второе поколение водородомобиля,первое в 2008 году выпускать серийно начали....
Хонда выпустила 30 машин, которые сдавала в аренду.
Тойота машины запустила в серию и будет продавать всем, кто хочет
Да и не первый это водородомобиль у Тойоты
7
4
Ответить
     
Сообщений: 104
Kolbalis:
Японский автопром- это раковая опухоль автоваза, которая прогрессирует день за днем, и как бы не душили пошлинами, опухоль сделает свое дело!) От чистого сердца желаю автовазу скорее прекратить свое позорное существование...
Ну, нет! Я столько лет ждал когда я смогу гордиться отечественным автопромом, и сейчас когда вроде вот-вот будет что-то дельное (веста, х-рай), ты хочешь убить мою надежду!? Нет!
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Stagger:
Ни фига подобного, это не отношение к людям, а отношение к инструментам. Мне не нужен розовый гаечный ключ из карбона. Мне нужен гаечный ключ, чтоб гайки крутил, не ломался и недорого. Люди всегда на первом месте, иначе зачем вообще запускать эту станцию на орбиту?
Абсолютно неверный пример. Ключ из карбона и элементарные условия комфорта - разные вещи.
Еще пример: в танках Абрамс АКПП и кондиционер. В наших хрен развернешься.
Stagger:
1. Опять, значит, старый Союз лучше нового Ариана?
2. Дык делают. Только хуже получается, чем Союз или Протон.
Это ничего что Ариан-5 вообще европейский?
Наш РД-180 используется в американском Атлас-5. Нашему РД-180 замена будет сделана в течение 5 лет.
Да какая разница что лучше. СССР уделил много внимания в свое время ракетным двигателям.
Я говорю что пора уже людей ставить на первое место, а не государство.
Могут ли люди жить без государства - могут.
Может ли государство существовать без людей - не может.
4
12
Ответить
    
Сообщений: 44980
Если всё пойдет хорошо, появится много водородных тойота и лексус.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
3 ляма это и есть "управляй мечтой",130 клиренс тока по дороге на видео ролике,у нас нет таких дорог
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 921
А наши депутаты тем временем все пиписьки на банкнотах ищут
«Бедным он приехал в богатую провинцию и богатым уехал из бедной» (с) (Римляне о чиновниках)
8
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Ждем ответный ход от ато Ваза : Ладу -Педальную !
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
отличный пример вырвиглазного ипонцкого дизайна.
3
4
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
KanzaS:
Ждем ответный ход от ато Ваза : Ладу -Педальную !
лада на мармеладе.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
NIIIK:
в том то и дело что могли бы попытаться объяснить это в своей рекламке,
а то пока углеводород выходит надо использовать разный (метан, пропан-бутан, бенз, дизель).
Кто ж это в рекламе такое скажет? Потребители ведь желают потреблять экологичное транспортное средство. А оно, оказывается, вовсе не экологичное. Зачем же за него переплачивать втрое?
4
 
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
А в это время в России запускают Ладу Весту.

Кому нахрен нужны эти японцы со своим водородом.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
SiberianPartisan:
А в это время в России запускают Ладу Весту.
Кому нахрен нужны эти японцы со своим водородом.
Да ладно вам, Лада Веста действительно входит в лучшее, что есть в современной России.
3
2
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 40345
кто новости пишет и пропускает?
Самый главный вопрос-ответ "сколько будет стоить примерно 100км хода этого авто", где?
Гдеее?
Или тут об экологии ?
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы Япы
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Авто для богачей-мэнэджеров, но понта в разы меньше в отличии от E-klasse за те же деньги, не пойдет
2
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
сенсорная панель управления, да и вообще, дизайн приборки нравится. все выглядит по-современному (как в летающей тарелке)). но цена!, опять для богатых, я работать на это всю жизнь не готов (есть вещи поинтересней).
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
AtoM_E_100:
Ну у нас по цене 5 лимонов, купит 3 человека по всей России и на этом все.
Пока инфраструктуры для этих авто у нас создано не будет, её никто покупать не станет, не смотря на уровень достатка людей, зачем такое авто, если заправить негде. Россия явно не является стратегическим рынком для такого авто, ибо нам сеть водородных заправок не снилась нам ближайшие лет 10. У нас другие задачи нам бы Украину развалить со всеми поругаться и всем рассказать, что у нас лучшие танки и истребители, а еще супер ядерное оружее и нам ничего не страшно.
5
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
... а у нас Веста
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
zvir:
сенсорная панель управления, да и вообще, дизайн приборки нравится. все выглядит по-современному (как в летающей тарелке)). но цена!, опять для богатых, я работать на это всю жизнь не готов (есть вещи поинтересней).
А вы хотите передовые технологии по цене Жигулей получать? Когда-то и ЖК-телевизоры стоили как новое авто, а теперь доступны всем. Почему все скулят по поводу цены, они обязаны вернуть вложенные в разработку деньги, со временем они станут дешевле и сравняются по цене с нынешними гибридами. Все сразу начинают примерять её на себя, вы её опробовать сможете в лучшем случае года через 4-5, да и то взяв её в прокат, где нибудь в Европе или Штатах.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Stagger:
Кто ж это в рекламе такое скажет? Потребители ведь желают потреблять экологичное транспортное средство. А оно, оказывается, вовсе не экологичное. Зачем же за него переплачивать втрое?
Можно аргументы по поводу неэкологичности данного ТС.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ОлегРостов:
Да такая же не нужная в России машина как и Приус! У нас вон Приусы за рубпитсот брать никто не хочет ибо очень дорого за такую машину и экономия получается очень мнимой! А эта вообще от 3 млн в Японии - про Российский ценник аж страшно подумать! Да и тем более она еще страшнее чем Приус!
Выводы о ненужности Приусов вы сделали на основе ваших субъективных наблюдений в городе Ростов или есть какая-то статистика? Я лично вижу много Приусов не только в Москве, но и в Западной Сибири и на ДВ. Или по вашему критерий популярности это когда все их покупют? По вашему самая нужная машина у нас это кредитный Хюндай-Киа, Фокус, Поло, Жигули.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
коммунист:
вот этого крокодила и за 3 миллиона ? Водород -бензин окупится лет через 30. Да и западло на таком страшилище ездить. Пусть узкоглазые и ездят на нём.
Западло ездить на Шкоде Фибия.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
AtoM_E_100:
ДВС, электромобили, на водородном топливе, так сказать разносторонне загрязняем нашу планету
Расскажите нам подробнее, как водяной пар загрязняет нашу планету?
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Ivanchikov:
А зачем воду разлагать? Или ты думаешь, что после массового внедрения водородомобилей, нас ждёт наводнение?)))
Ага всемирный потоп, я думаю а Африке будут рады)))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ОлегРостов:
Ты здесь увидел салон, которым можно восторгаться? И в правду считаешь, что в машине за 3 млн салон должен быть таким?
В обычной бензике за 3 млн, он может и не таким должен быть, но тут не в салоне дело. Людям показывают авто из будущего и утверждают что это настоящее, а они кожу деревянные вставки обсуждают. Странно, что сути вы не уловили.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Artecs54:
За 3 млн можно Теслу купить, зарядка от домашней розетки...И дизайн не кричит https://tomsk.drom.ru/tesla/mod...
А что же не берешь?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Страшен он как смертный грех...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
DonMof:
Космос конечно.
Ну так за нефтью и газом - всему Евро к нам )))

Машина не красива - даже не субъективно - факт .

О том что водородостроение перспективно касаемо автомобилей , рано говорить , всё догадки .
Ну а фантазировать можно сколько угодно, время-то покажет )
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Helicopter:
Можно аргументы по поводу неэкологичности данного ТС.
Сначала добываешь электричество, затем с помощью электричества добываешь водород, а затем с помощью водорода опять добываешь электричество, что-то в этой схеме не так по моему...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
dromoвец:
Абсолютно неверный пример. Ключ из карбона и элементарные условия комфорта - разные вещи.
Еще пример: в танках Абрамс АКПП и кондиционер. В наших хрен развернешься.Это ничего что Ариан-5 вообще европейский?
Могут ли люди жить без государства - могут.
Может ли государство существовать без людей - не может.
Общество без государства - товарищ это каменный век или коммунизм. И на данном этапе развития общественных отношений, человечество без государства не обойдется. Представить кто будет выполнять регулятивные и охранительные функции в обществе. Не надо писать очевидные глупости.
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Новость на радость нефтеперерабатывающим заводам))))))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
TOYOTA - КРУТАЯ!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
10
3
Ответить
 
Сообщений: 156
Новые технологии это конечно хорошо, но блин, какой же уродливый внешний вид(даже для тойтоты)
3
3
Ответить
   
Сообщений: 861
dromoвец:
Абсолютно неверный пример. Ключ из карбона и элементарные условия комфорта - разные вещи.
Абсолютно верный. Условия обитаемости мсех модулей МКС, в том числе "Звезда", соответствуют всем требованиям, предъявляемым к орбитальной станции. Воздухоочистка, удаление отходов, защита от ионизирующего излучения и т.д. Гайки крутит, не ломается, недорого.
dromoвец:
Еще пример: в танках Абрамс АКПП и кондиционер. В наших хрен развернешься.
В космос вернитесь, не спрыгивайте с темы.
dromoвец:
Это ничего что Ариан-5 вообще европейский?
Всё нормально. Английской-то космической ракеты нет. А у них вроде и Оксфорд, и Кембридж. Или забыли, что разговор начался с "пресловутого образования"? Только общеевропейскими усилиями смогли. То есть, супротив МГУ Кембридж с Оксфордом слабы оказались, пришлось Сорбонну на помощь звать...
dromoвец:
Наш РД-180 используется в американском Атлас-5. Нашему РД-180 замена будет сделана в течение 5 лет.
Я не пойму, вы вообще не помните, о чем разговор только что шел? На чем подняли в космос все модули МКС, в том числе те, которые импортные, с преферансом и блудницами? На замене, которая когда-то там будет?
dromoвец:
Да какая разница что лучше. СССР уделил много внимания в свое время ракетным двигателям.
Только что для вас была разница, модули на МКС почему-то наши хуже вам казались.
dromoвец:
Я говорю что пора уже людей ставить на первое место, а не государство
Вы недалекий? Для кого все эти МКС запускают? Для кого термоядерный реактор всем миром строят? Науку вперед двигают? Фильмы снимают, книги пишут, целину покоряют с вечной мерзлотой? Для марсиан, что ли?
dromoвец:
Могут ли люди жить без государства - могут.
Может ли государство существовать без людей - не может.
Эээ, куда вас занесло. Понятно, чё. Я-то, грешный, считаю, что Россия-это я. В смысле. в том числе и я. А вым, наверное, прикольно живется без государства в вашей альтернативной вселенной. Вы там, без государства, тоже танки строите и спутники пускаете? Из рогатки, что ль?
7
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Helicopter:
Можно аргументы по поводу неэкологичности данного ТС.
Нехорошо, но придется прибегнуть к самоцитате
Stagger:
А водород в баке боженька сотворит без всяких вредных последствий для экологии?
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
А почему-то никто не пишет, что сегодня водород в промышленных масштабах получают из метана или нефтяных фракций. Водород полученный другим способом очень дорогой. Поэтому пока мы просто заменили одно топливо другим. То, что там пишут маркетологи - можно на время вообще выкинуть.

Потом же автомобиль - это механизм, находящийся в экстремальной и агрессивной среде, испытывающий разного рода нагрузки. Как именно узлы и главное средства обеспечивающие безопасность (разные уплотнители, трубки) будут переносить перепад температур и каков их срок годности. Не говоря уже про ДТП. Хорошее ДТП и вместо гнутого железа небольшой взрыв.

А как будет происходит заправка. Просто так в бак пистолет не вставишь. Дозаправка в пути из канистры ес-но невозможна.

Чистота самого топлива ? Дешевый водород идёт с примесями серы, CO и т.д. его очищают с помощью платиновых катализаторов, а потому стоимость такого топлива - вопрос непростой. А с ростом таких авто и потребностях в водороде - рост потребностей в катализаторах, которые кстати не возобновляемые. В итоге стоимость водорода будет только расти.

И главное, на счёт перспектив. Пока водород получают из газа, то как бы альтернативой он не стал. Как маркетинговый ход (мол мы первые) - да здорово. И только-то.

Если уж кому и конкурент этот авто, так только гибридам и электромобилям. ДВС еще долго будет вне конкуренции.

И кстати мне понравилось подача. Дело в том, что топливные элементы очень инертны, а потому дать пиковую нагрузку они не могут, для этого ставится обычный аккумулятор. Собственно именно для этого он и стоит в этом авто.

Однако маркетологи повернули несовершенство в достоинство - а потому можно аплодировать. Адепты ордена швейных машинок и тойтофилы будут воспевать сие гениальное решение ...
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
а почему ценник в рублях?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Stagger:
Абсолютно верный. Условия обитаемости мсех модулей МКС, в том числе "Звезда", соответствуют всем требованиям, предъявляемым к орбитальной станции. Воздухоочистка, удаление отходов, защита от ионизирующего излучения и т.д. Гайки крутит, не ломается, недорого.В космос вернитесь, не спрыгивайте с темы.Всё нормально. Английской-то космической ракеты нет. А у них вроде и Оксфорд, и Кембридж. Или забыли, что разговор начался с "пресловутого образования"? Только общеевропейскими усилиями смогли. То есть, супротив МГУ Кембридж с Оксфордом слабы оказались, пришлось Сорбонну на помощь звать...Я не пойму, вы вообще не помните, о чем разговор только что шел? На чем подняли в космос все модули МКС, в том числе те, которые импортные, с преферансом и блудницами? На замене, которая когда-то там будет?Только что для вас была разница, модули на МКС почему-то наши хуже вам казались.Вы недалекий? Для кого все эти МКС запускают? Для кого термоядерный реактор всем миром строят? Науку вперед двигают? Фильмы снимают, книги пишут, целину покоряют с вечной мерзлотой? Для марсиан, что ли?Эээ, куда вас занесло. Понятно, чё. Я-то, грешный, считаю, что Россия-это я. В смысле. в том числе и я. А вым, наверное, прикольно живется без государства в вашей альтернативной вселенной. Вы там, без государства, тоже танки строите и спутники пускаете? Из рогатки, что ль?
во круг одни андроиды ходят а вы каменный век ворошите
 
5
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Ну почему мне охота съязвить про Автоваз?

Тойота - большие молодцы и двигатели прогресса, желаю им успехов!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
4
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Дизель с рекуператором на рапсовом масле будет и дешевле и без нужды в углеводородах . Так-же бензинка на спирту , в Бразилии уж давно на спирту ездят .
У япов ни нефти ни газа ни дешёвого спирта - вот они и изощряются с придумыванием пятиколёсного велосипеда . От нищеты ресурсов это .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
6
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
end0rphine:
Ну почему мне охота съязвить про Автоваз?
Наверное потому, что вы молоды, глупы и неопытны ...

Автоваз еще в начале 80-х выпустил в качестве экспериментальных образцов несколько водородных и бензоводородных автомобиля. Также их выпускали на базе ГАЗ, АЗЛК.

Уже в начале 80-х в Харькое ходили несколько водородных Волг, а в 1986 году Минтранс СССР выпустил постановление о выпуске первой партии водородных РАФ. Толи 200, то ли 300 штук. Нужно поискать точную информацию.
8
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
end0rphine:
Тойота - большие молодцы и двигатели прогресса, желаю им успехов!
Вот он адепт. В 1982 году Квант совместно с Рижским автобусным заводом выпустили первый Раф на топливных элементах. Как я уже писал, в 1986 готовилась уже серийная партия. Но вам наверное знать это не нужно ... Правый руль б/у это сила ...
9
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Конечно, машина крутая технологически, но внешне - на любителя, если не сказать страшная.
Езжу на Honda HR-V
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
it_mymind:
Наверное потому, что вы молоды, глупы и неопытны ...
Автоваз еще в начале 80-х выпустил в качестве экспериментальных образцов несколько водородных и бензоводородных автомобиля. Также их выпускали на базе ГАЗ, АЗЛК.
Уже в начале 80-х в Харькое ходили несколько водородных Волг, а в 1986 году Минтранс СССР выпустил постановление о выпуске первой партии водородных РАФ. Толи 200, то ли 300 штук. Нужно поискать точную информацию.
Вы путаете авто, которое в качестве топлива использует водород (технология конца 19 века) и авто, которое в качестве энергии использует водородные топливные элементы (технология начала 21 века). Другими словами АвтоВАЗ отстал от Тойоты на 100 лет
8
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Молодцы японцы, не придерживаются технологий прошлого века, как некоторые всем нам известные "производители", а двигают прогресс вперёд и остальных нормальных подталкивают к новым идеям...
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
rus013:
Японцам сначала рецессию надо победить у себя в стране а потом водородные машины выпускать.С такими фин показателями никому она даже в Японии не будет нужна так как покупать не станут.
"В Японии повышен главный налог на потребление
Госдолг третьей экономики мира приближается к 240% ВВП"В Японии с 1 апреля повышен налог с
продаж – с 5% до 8%. Прежняя ставка оставалась неизменной в течение 17 лет подряд. В Японии, как и в США, этот налог заменяет собой налог на добавленную стоимость. Ближайшим следствием повышения налога может стать квартальное сокращение объемов национальной экономики, которое превысит отмеченное в стране весной 2011 года после катастрофического землетрясения и цунами. В течение первого квартала 2011 года объем ВВП Японии сократился на 1,8%, в следующем – на 0,7%, а в целом за тот год – почти на 1%. Нынешнее повышение налога с продаж может привести к столь резкому спаду потребительского спроса в стране, который обернется в итоге сокращением общих объемов японской экономики в течение второго квартала нынешнего года сразу на 3,5-4%, предполагают экспертные прогнозы последних недель, приводимые, в частности, агентством Bloomberg и газетой The Wall Street Journal. В отличие от стран Европейского союза, большинства стран Азии или Латинской Америки, в фискальной системе Японии отсутствует налог на добавленную стоимость. Его функции, как главного налога на потребление, выполняет здесь, как и в США, налог с продаж, дающий сегодня 20% всех поступлений в японский бюджет. Впервые он был введен в Японии в апреле 1989 года и относительно умеренным - 3%. Но буквально через два месяца тогдашний премьер-министр страны Нобору Такэсита был вынужден подать в отставку. В 1997 году налог был повышен до 5% (4% - в федеральный бюджет, 1% - в региональные), и уже на следующий год премьер-министру Рютаро Хасимото пришлось оставить пост, так как его партия потерпела на очередных выборах весомое поражение. Вскоре Япония оказалась в глубокой рецессии. Экономисты, впрочем, и до сих пор спорят, какая из ее причин стала более весомой: повышение налога с продаж или разразившийся тогда же Азиатский финансовый кризис, к которому вскоре добавился и банковский кризис в самой Японии? Цветущей сакурой в апреле в Японии еще можно любоваться бесплатно Летом 2012 года предыдущему правительству страны удалось провести соответствующий законопроект через парламент, однако ближайшие же выборы обернулись для партии премьер-министра Ёсихико Нода поражением. Закон предусматривает, что к апрелю 2014 года ставка налога повышается до 8%, а к октябрю 2015-го – до 10%. Став в декабре 2012 года очередным премьер-министром Японии, Синдзо Абэ провозгласил основной своей целью вывод экономики Японии из почти 15-летней полосы дефляции, опираясь на пересмотр баланса в экономической политике между мерами стимулирования роста экономики и государственными финансами. Теперь его программу называют “Абэномикой”. Первым этапом новой политики стало масштабное финансовое стимулирование японской экономики, а также ослабление национальной валюты, которое, в свою очередь, резко оживило японский экспорт. В течение 2013 года курс иены к доллару снизился на 20%, а темпы роста третьей экономики мира в первые шесть месяцев более чем вдвое превысили средние за предыдущие десять лет. Однако новые триллионные в нее вливания отнюдь не способствовали сокращению накопленного государством долга, что является другой составляющей “Абэномики”. По отношению к объему ВВП страны, он в течение многих лет уже оставался крупнейшим в мире – около 200%, то есть почти вдвое превышающим общий объем японской экономики. Для сравнения, в США – менее 110%, средний уровень госдолга для стран еврозоны - 92%, в России в 2013 году – 12%. К августу прошлого года объем государственного долга Японии, по данным Министерства финансов страны, впервые превысил один квадрильон иен (11,2 трлн долларов по тогдашнему курсу). Тогда же Международный валютный фонд вновь предупредил правительство в Токио, что оно рискует утратить доверие долговых рынков, если не начнет энергично сокращать накопленный долг (по прогнозам МВФ, в 2014 году он составит уже 242% ВВП Японии), в том числе – за счет увеличения налога с продаж. Председатель Банка Японии Харухико Курода полагает, что уже к середине 2015 года финансовые власти достигнут поставленной в прошлом году цели: ускорить рост цен в стране до 2% в год Повышение ставки налога с продаж с 5% до 8%, по прогнозам правительства, принесет японской казне дополнительно 8 трлн иен в год (около 80 млрд долларов). Чтобы частично компенсировать экономике выпадающие расходы, оно приняло в декабре 2013 года очередную программу финансовых стимулов экономики, годовой объем которой оценивается в 54 млрд долларов. В целом Банк Японии, за счет выкупа гособлигаций, направляет сегодня в экономику, в пересчете, по 70 млрд долларов ежемесячно, отмечает агентство Reuters. Такие объемы даже превышают текущие финансовые стимулы экономики США со стороны Федеральной резервной системы – 65 млрд долларов в месяц. Однако темпы роста японской экономики, составившие в первом квартале прошлого года внушительные 4,1%, а во втором – 3,8%, к концу года замедлились почти в шесть раз – до 0,7%. При этом рост внутреннего потребления, в преддверии повышения налога с продаж, продолжавшийся в течение шести месяцев подряд, оказался ниже ожиданий. Премьер-министр Синдзо Абэ неоднократно призывал японские компании и корпорации повысить зарплаты персоналу, чтобы поддержать потребительский спрос в стране и, как следствие, общий рост экономики. В итоге многие откликнулись, включая такие как Toyota или Panasonic. А три крупнейших японских банка (Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho) объявили, что, начиная с апреля и впер/вые за последние 19 лет, повышают годовые оклады в своих кредитных подразделениях - на 0,5%, отмечает агентство Bloomberg. Тем не менее, как следует из итогов опроса, проведенного агентством Kyodo News, 66% японских потребителей намерены сократить свои траты, тогда как 33% менять их не собираются. При этом почти 80% опрошенных выразили опасения по поводу ближайших перспектив японской экономики. К концу года правительству Японии предстоит решить, считает ли оно возможным второе из предполагаемых новым законом повышений ставки налога с продаж – до 10% с октября 2015 года?
Ну и что ты тут простыни разворачиваешь? Я так понимаю, в раше переживать вообще не за что?
3
2
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17336
"два бака высокого давления для хранения водорода объемом 60 и 62,4 литра."
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
 
1
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17336
Чужой...:
"два бака высокого давления для хранения водорода объемом 60 и 62,4 литра."
Не дописал...

Короче: так сколько литров/килограмм водорода на 100 км потребляет эта машина? Это написано про объём водорода или про объём бака????
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
 
1
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Владимир_Ветер:
Вы путаете авто, которое в качестве топлива использует водород (технология конца 19 века) и авто, которое в качестве энергии использует водородные топливные элементы (технология начала 21 века). Другими словами АвтоВАЗ отстал от Тойоты на 100 лет
Это вы путаете то что вам кажется с тем что было на самом деле . Уже тогда было не банальное ГБО а именно водородные топливные элементы .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
AtoM_E_100:
Ну у нас по цене 5 лимонов, купит 3 человека по всей России и на этом все.
заправляться в Японию будут ездить?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Stagger:
Абсолютно верный. Условия обитаемости мсех модулей МКС, в том числе "Звезда", соответствуют всем требованиям, предъявляемым к орбитальной станции. Воздухоочистка, удаление отходов, защита от ионизирующего излучения и т.д.
"Требования предъявляемые к космическим орбитальным станциям". Какие мудреные слова.
Сюда забыли добавить нормальное освещение, шумность, удобства размещения.
И от того же ионизирующего излучения защиты у космонавтов нету на данный момент, в день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год. Но тут требования понятны, потому что невозможно их защитить разумными средствами. Это как раз и есть прием нормального гаечного ключа, а не из карбона.
Stagger:
Гайки крутит, не ломается, недорого.В космос вернитесь, не спрыгивайте с темы.
Так тема началась не с космоса, а с образования, это вы зачем-то на ракеты перешли. Во всех темах почему-то на ракеты переходят, вероятно больше не на что.
Stagger:
Всё нормально. Английской-то космической ракеты нет. А у них вроде и Оксфорд, и Кембридж. Или забыли, что разговор начался с "пресловутого образования"? Только общеевропейскими усилиями смогли. То есть, супротив МГУ Кембридж с Оксфордом слабы оказались, пришлось Сорбонну на помощь звать...Я не пойму, вы вообще не помните, о чем разговор только что шел? На чем подняли в космос все модули МКС, в том числе те, которые импортные, с преферансом и блудницами? На замене, которая когда-то там будет?Только что для вас была разница, модули на МКС почему-то наши хуже вам казались.Вы недалекий? Для кого все эти МКС запускают? Для кого термоядерный реактор всем миром строят? Науку вперед двигают? Фильмы снимают, книги пишут, целину покоряют с вечной мерзлотой? Для марсиан, что ли?Эээ, куда вас занесло. Понятно, чё. Я-то, грешный, считаю, что Россия-это я. В смысле. в том числе и я. А вым, наверное, прикольно живется без государства в вашей альтернативной вселенной. Вы там, без государства, тоже танки строите и спутники пускаете? Из рогатки, что ль?
Может это вы недалекий? Что вы мне этими РД-180 тычете? Что вы зацепились за РД-180?
У нас РД-180, а у них силиконовая долина. И вы это пишете через американскую сеть на американском оборудовании здесь.
Причем здесь вообще термоядерный реактор, что за дешевые приемы демагогии тут разводятся?
Я горжусь нашими АЭС, нашей энергетикой, например. Можно вполне сказать что СССР и Россия как его наследник - великая энергетическая держава. Но термоядерный реактор тут вообще не причем. Как и все остальное.
Изначально я вообще говорил о цикличности истории и глупости народа.
Это ничего что у нас нормальной медицины нету, хотя декларируется бесплатная, но копнешь чуть глубже и приехали.
Это ничего что продолжительность жизни на 10-15 лет меньше чем в Европе, США?
Уровень самоубийств подростков в 4 раза выше чем в других странах.
Даже такая ерунда как смерность на дорогах - в 4 раза больше чем в Германии. Каждый день умирает 55 человек, но вас интересуют только ракеты.
Хотя, даже подняв социалку ничего не изменится, тут уже можно вернуться обратно к образованию. С него надо начинать.
Vlomsk:
Общество без государства - товарищ это каменный век или коммунизм. И на данном этапе развития общественных отношений, человечество без государства не обойдется. Представить кто будет выполнять регулятивные и охранительные функции в обществе. Не надо писать очевидные глупости.
Без государства человек может уйти в лес, люди могут объединиться в племя, плохо но жить будут.
Без человека государства не существует вообще. Человек первичен, государство вторично.
Это не означает что надо не уважать государство. Но и государство должно уважать людей.
Пока же у нас бюджет будет на 50% нефтяной, а остальной бюджет будет подбор нефтяных денег по "второму кругу" из торговли - ничего не изменится.

PS. и да, получилось размыто и неконструктивно. Ну извиняйте. Не надо было от темы уходить :)
6
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Почемуже этот рав теперь не ездит по нашим дорогам?
Здесь же все можно
И само авто
И маркетинг
И позиционирование бренда
И грамотная реклама
Тойота это все сделала - молодцы
Жалко конечно что в России были такие разработки в таких годах и остались они на бумаге
Это только что мы знаем
it_mymind:
Вот он адепт. В 1982 году Квант совместно с Рижским автобусным заводом выпустили первый Раф на топливных элементах. Как я уже писал, в 1986 готовилась уже серийная партия. Но вам наверное знать это не нужно ... Правый руль б/у это сила ...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Водородная бомба!)))
2
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Назвали бы его "ЧЕЛЕНДЖЕР".
Тот то же на водороде работал, правда не долго но быстро.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Владимир_Ветер:
Вы путаете авто, которое в качестве топлива использует водород (технология конца 19 века) и авто, которое в качестве энергии использует водородные топливные элементы (технология начала 21 века). Другими словами АвтоВАЗ отстал от Тойоты на 100 лет
Ну, про 100 лет перегибать не надо. Всего лишь на 10 благодаря самоотверженному труду тогдашних эффективных менеджеров.

В октябре 2001 года на ВАЗе побывал Михаил Подорожанский, главный редактор «Авторевю». Статья об «Антэле-1» вышла в 16 номере этой газеты за 2001 год.

«Антел-2» объездил многие мировые автосалоны - Московский, Женевский, побывал во Франкфурте-на Майне и в Париже. Последний раз «Антел-2» появился на публике в 2004 году - на Парижском международном автосалоне.

На Волжском автозаводе финансирование проекта было приостановлено в 2004 году - в связи с трудным финансовым положением на заводе. А потом «Антел» и вовсе исчез из тематики перспективных работ. В очередной раз конструктор Мирзоев столкнулся с необходимостью доказать руководству, что для жизнеспособности завода мало ритмично работающего конвейера, штампующего продукцию сегодняшнего дня.

«Я ведь когда этим занялся, то с Волжского автозавода мне нужно было только одно - деньги, которые нужно заплатить за разработку. Ведь Волжский автозавод не в состоянии разрабатывать топливные элементы. Потому что это не его профиль - это электрохимия. А «последние могикане», которые делали «Буран», они вымрут ещё через два года и ВСЕ придется делать с нуля. Вот какая ситуация. «Антэл» на заводе прекратили финансировать, прикрывшись таким объяснением: это государственная проблема и пусть государство занимается её решением. А государству - эта проблема до фени. У них свои проблемы, которые ограничены мыслями «а я до этого не доживу». и это на государственном уровне, к сожалению».
Новые руководители ВАЗа, московские чиновники «Ростехнологий», далеко в будущее завода заглядывать не хотели или не умели. Быть услышанным ими у Мирзоева не получалось с тех самых пор, как это руководство приступило к выполнению своих обязанностей с 2005 года.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Helicopter:
Западло ездить на Шкоде Фибия.
если людям нравится, то пусть ездят на Шкоде Фабия, у меня лично нету Шкоды, так Шкода лучше по крайней мере этого авна, и стоит в четыре раза дешевле.
2
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
NITRO13:
А если авария, в ***у приедет кто нибудь хорошо так. Ускорение от водородных баков интересно сколько будет G. )))
Вопрос о безопасности водорода стал особенно актуален после того, как в мгновение ока сгорел дирижабль Hindenburg, летевший из Германии в Америку. Он был заполнен водородом. Но, как показали последующие исследования остатков дирижа***, водород, возможно, к пожару не имел отношения. Скорей всего, возгорание было вызвано молнией, а быстрое распространение огня — тем, что дирижабль был изготовлен из пожароопасных материалов.
Компания Ford Motor провела сравнительные испытания, доказавшие, что способы хранения водорода для использования в топливных элементах автомобилей безопаснее обычных бензобаков.
Во-первых, прочность композитных баллонов для хранения водорода такова, что если автомобиль попадет даже в такую аварию, когда человеческих жертв уже не избежать, баллоны с водородом, скорей всего, останутся целы. Во-вторых, если все же начнется утечка водорода, вероятность его воспламенения будет намного меньше, чем в случае с бензином: водород быстрее паров бензина «растворяется» в окружающем воздухе, что снижает риск возникновения опасных концентраций. В-третьих, запас водорода на борту автомобиля «несет в себе» примерно на 60% меньше энергии, чем такое же количество бензина или дизтоплива. Поэтому и последствия возможного возгорания будут не столь сильны. И наконец, автомобили на топливных элементах оснащаются системой защиты: в случае опасности моментально перекрываются все пути выхода водорода из емкости и обесточиваются все устройства, где возможен контакт с водородом.
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
dromoвец:
Это ничего что продолжительность жизни на 10-15 лет меньше чем в Европе, США?
Ужe лeт нa 7 мeньшe чeм в СШA и рaзрыв продолжaeт сокрaщaться,совсeм нeдaвно это было бы фaнтaстикой,но многиe сновa хотят утопить Россию в крови чтобы потом опять всeм пeнять ужaсными цифрaми ))
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Смотрится ужасно, китае-азиатчина, так и прёт.
Что касается ликвидности, то цена решает всё, причём абсолютно всё.
У нас всё проще. Если в ипонии цена три лимона, то у нас сразу будет спец пошлина, где-то три лимона.
В итоге, людей готовых купит камри, которая ездит не бензине, а на фикалиях, по цене двух комнатной квартиры, найдётся немного.
Кстати стоимость заправки водородом, так и не озвучена.
Если бы всё было так просто, то мерседес уже давно бы всё сделал и не дожидался бы ипонцев, которые всегда догоняют и будут догонять.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Аварию с участием таких машин будет видно из любой точки города? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Alex1234567:
Аварию с участием таких машин будет видно из любой точки города? )))
И почему у большинства при упоминании водорода возникают ассоциации с водородной бомбой? Плоды ЕГЭ?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
looser:
Это вы путаете то что вам кажется с тем что было на самом деле . Уже тогда было не банальное ГБО а именно водородные топливные элементы .
Тогда это когда? В 80х годах? Русские водородные топливные элементы? А размер их со 131 зил? А вы в курсе, что тогда было у японцев? В те годы азиаты были самые развитые в области радиоэлектроники. А русские до сих пор самые отсталые в этой области.
В итоге мы видим к конце 2014 года, что русский автопром наконец то начинает выпуск кардинально новой модели авто (в отличии от девятки), но с двигателем, которому не один десяток лет, а японцы с корейцами начинают серийный выпуск авто на водородных элементах.
7
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
АвтоГорожанин:
Авто для богачей-мэнэджеров, но понта в разы меньше в отличии от E-klasse за те же деньги, не пойдет
зря вы так про обеспеченных думаете, не все такие, у меня есть знакомые, которые с крузаков 200 на приусов пересаживаются, потому что это технологично и современно, экономично и в тренде хотят быть, использовать новые зеленые технологии. А вы как то одномерно мыслите )
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Yxta:
Смотрится ужасно, китае-азиатчина, так и прёт.
ничего что по гибридам мерседес от тойоты на пару поколений отстал?
4
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Владимир_Ветер:
Тогда это когда? В 80х годах? Русские водородные топливные элементы? А размер их со 131 зил? А вы в курсе, что тогда было у японцев? В те годы азиаты были самые развитые в области радиоэлектроники. А русские до сих пор самые отсталые в этой области.
В итоге мы видим к конце 2014 года, что русский автопром наконец то начинает выпуск кардинально новой модели авто (в отличии от девятки), но с двигателем, которому не один десяток лет, а японцы с корейцами начинают серийный выпуск авто на водородных элементах.
Вот любят у нас хаить все отечественное...
Про топливные элементы. Выдержка из статьи в "Авторевю", который никогда особой благосклонностью к отечественному автопрому не отличался (у этого издания, с подачи Подорожанского, больше немецко-шведская направленность):

"На Урале производство топливных элементов началось в 1971 году. Первый промышленный уральский генератор назывался Волна 20 и предназначался для лунного орбитального корабля. Правда, в «боевых» условиях он проработал меньше минуты: при запуске взорвалась ракета-носитель (ЭХГ здесь ни при чем). Работы продолжались, причем в конце семидесятых был построен специальный завод. В 1978 году здесь начали делать генераторы Фотон для Бурана. Наши топливные элементы были ничуть не хуже американских, которые летали на Шаттлах. Но в 1993 году вышло правительственное постановление, свертывающее все работы по Бурану... Слава Богу, что сохранились и сами топливные элементы, и, что еще важнее, остались живы-здоровы люди, которые все это создавали. Их-то Мирзоев и разыскал.
Генератор, который приспособили для Нивы, как раз из тех, что предназначались для установки на Буран-2. Но его пришлось переделать. Ведь напряжение в бортовой сети космических аппаратов — 30 вольт, а в силовой цепи электромобилей, как правило, — 120 вольт. Во всяком случае, для питания мотора электро-Нивы, которая была сделана на ВАЗе около трех лет назад, нужно именно 120 вольт. Для уральцев эта переделка не составила особой проблемы: нужно было перекоммутировать и немного изменить конфигурацию топливных элементов в генераторе".

Про радиоэлектронику. Буран остался и по ныне единственным космическим челноком, который совершил полет полностью в автоматическом режиме. Или хваленый американский самолет-невидимку Стелс в Югославии, по вашему, сбили шапками? А ведь это был, на тот момент, уже устаревший ракетный комплекс С-75. А в "те годы азиаты" (если быть более точным, то не все, а только японцы) были в этой области не самые продвинутые. Известны они были только в области бытовой аудио- и видеоаппаратуры за счет массовости, более высокого качества и меньшей стоимостью по сравнению с конкурентами.
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Владимир_Ветер:
Тогда это когда? В 80х годах? Русские водородные топливные элементы? А размер их со 131 зил? А вы в курсе, что тогда было у японцев? В те годы азиаты были самые развитые в области радиоэлектроники. А русские до сих пор самые отсталые в этой области.
Думаю вам что-то рассказывать смысла нет. Вы изначально себе воздвигли идола и молитесь на него. Признать тот факт, что вам сегодня показали не чудо, а фокус, который показывали уже много лет назад, просто не хотите.

Более того, мы наблюдаем не взрывной рост технологий и прогресса, а по сути откровенный маркетинг. Фирма заявляет, что они первые выпускают серийный авто. Кол-во таких авто будет небольшое, однако теперь можно смело везде заявлять "Первый серийный авто". А для обывателя слово "серийный" потеряется и буду считать, что тойота вообще первый водородный авто выпустила. Однако адептом швейных машинок это неважно.
7
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Golovar_03:
зря вы так про обеспеченных думаете, не все такие, у меня есть знакомые, которые с крузаков 200 на приусов пересаживаются, потому что это технологично и современно, экономично и в тренде хотят быть, использовать новые зеленые технологии. А вы как то одномерно мыслите )
Да какие там зеленные технологии? Все это маркетинговые ходы. И это как раз вы "одномерно мыслите". Внимательно изучите весь жизненный цикл автомобилей с традиционным ДВС и так называемых "зеленых" автомобилей, и мы еще посмотрим какие из них "зеленее".
Кстати, обычные автомобили гораздо технологичнее всех этих новомодных штучек. Современно? Это смотря какую точку отсчета принять за исходную. Экономично? Это, опять-таки как считать.
7
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
it_mymind:
Думаю вам что-то рассказывать смысла нет. Вы изначально себе воздвигли идола и молитесь на него. Признать тот факт, что вам сегодня показали не чудо, а фокус, который показывали уже много лет назад, просто не хотите.
Более того, мы наблюдаем не взрывной рост технологий и прогресса, а по сути откровенный маркетинг. Фирма заявляет, что они первые выпускают серийный авто. Кол-во таких авто будет небольшое, однако теперь можно смело везде заявлять "Первый серийный авто". А для обывателя слово "серийный" потеряется и буду считать, что тойота вообще первый водородный авто выпустила. Однако адептом швейных машинок это неважно.
Добавлю. Маркетологи хорошо знают, что большинство потребителей не понимает разницу между, например, понятиями "серийный" и "массовый" продукт. В их умах эти понятия тождественные, а ведь это далеко не одно и тоже. И здесь вы правильно заметили, что можно выпустить серию машин из десятка, другого единиц и трубить на весь мир о великих достижениях.
7
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
dimedrol:
в Японии построено 17 заправочных станций для водородомобилей, к 2016-му обещают 100;
в Германии 15, в следующем году будет 50, к 2020-му — 1000;
в Корее поставлена цель сделать 160 станций к 2020 году;
в Англии к следующему году откроют 15 станций, к 2020-му — 65.
Про Россию пока упоминать рано...
у нас еще нефтяра не кончилась !
Здесь стоит обратить внимание на года.
В нашем случае правительство само не знает, что будет после 2020г.
Стоит просто вспомнить до какого года у нас афишируются программы.
Так что по всей вероятности, я бы сказала на лицо - отжимание ресурсов и распил бюджета. После смена власти или еще хуже - дефолт.
1
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 80
ПРо Россию всегда упоминать рано =*
Жизнь такая штука, фсегда может быть хуже чем сейчас!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
it_mymind:
Думаю вам что-то рассказывать смысла нет. Вы изначально себе воздвигли идола и молитесь на него. Признать тот факт, что вам сегодня показали не чудо, а фокус, который показывали уже много лет назад, просто не хотите.
Более того, мы наблюдаем не взрывной рост технологий и прогресса, а по сути откровенный маркетинг. Фирма заявляет, что они первые выпускают серийный авто. Кол-во таких авто будет небольшое, однако теперь можно смело везде заявлять "Первый серийный авто". А для обывателя слово "серийный" потеряется и буду считать, что тойота вообще первый водородный авто выпустила. Однако адептом швейных машинок это неважно.
Не читайте советских газет по утру, как говорил известный классик...
Откройте глаза и посмотрите трезвым взглядом на мир - где Россия и где Япония...
Я сам 6 лет работал в научной лаборатории и знаю уровень сначала советской, потом российской науки и вижу, до какой черты опустилось образование в России. Про оборонку мне писали выше, так не надо путать ж.пу с пальцем. В России только оборонка была конкурентноспособной. Последние 25 лет миллионы российских умов уехали за рубеж и там работают на благо иного государства. А Россия обречена влачить жалкое существование. И опять же, повторюсь, зная потенциал русского ума, мне обидно, что азиаты на столько обогнали Россию в науке, технике, образовании и медицыны.
Идолов у меня нет. Есть ум, при помощи короторо я анализирую и смотрю на жизнь без розовых очков. Родину люблю и по этому имея возможности уехать, никогда этого не сделаю.
Данная статья, как всегда на дроме, не полная и обрезанная. В первый год выпустят 400 машин. С каждым годом количество будет увеличиваться и через 5 лет стоимость этой машины упадет раза в два. Тогда начнется массовое промзводмтво. Тем более Тойота работает в сотрудничестве с Хондой. А в России будут стоять очереди на Весту с 8-ми клапанным двигателем и радоваться датчику света с попогрейкой.
9
5
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
"...-про Россию упоминать пока рано" А нам в школе в 80-е говорили что наша страна самая лучшая, самая передовая в технологическом плане. А капитализм успешно загнивает. У меня родителей в школу даже вызывали когда я под сомнение слова учительницы ставил.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Нет слов!А начальную идею,всяко у Советских ученых "скоммуниздили"!Я Горжусь за Россию,генератор идей.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
"далекА не такой эффектный..."
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
AtoM_E_100:
Ну у нас по цене 5 лимонов, купит 3 человека по всей России и на этом все.
э
ОлегРостов:
Да такая же не нужная в России машина как и Приус! У нас вон Приусы за рубпитсот брать никто не хочет ибо очень дорого за такую машину и экономия получается очень мнимой! А эта вообще от 3 млн в Японии - про Российский ценник аж страшно подумать! Да и тем более она еще страшнее чем Приус!
Например до конца 2015 не облагаются пошлиной автомобили с чисто электрическим двигателем. Значит цена на mirai в России будет такая же.
Если льготу не продлят, то прибавь к 3 млн 19% это и будет грубо говоря стоимость в России.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Чужой...:
Не дописал...
Короче: так сколько литров/килограмм водорода на 100 км потребляет эта машина? Это написано про объём водорода или про объём бака????
120/600*100 = 20 л водорода на 100 км
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Кстати на японском сайте Тойота появилась новая категория с такими авто: http://toyota.jp/carlineup/ind...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Почему у немцев водородомобиль по прежнему выглядит как крутая тачка http://news.auto.ru/news/categ... а у японцев он похож на китайский тамагочи ? :)
Q7 3.0 tdi 2017
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Helicopter:
Расскажите нам подробнее, как водяной пар загрязняет нашу планету?
А водород благодаря чему получается?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Владимир_Ветер:
Вы правы.
5
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Джоди Линн:
Вы правы.
Не будет стоять Россия за Вестой.
Если после 2020г. некуда будет продавать нефть, газ, уголь, то можно с уверенностью предвещать крах бюджета и падение уровня заработной платы в десятки раз.
Т.к. до 2020г. у нас никаких еще супер новых производственных проектов нет.
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
лицо:
Не будет стоять Россия за Вестой.
Если после 2020г. некуда будет продавать нефть, газ, уголь, то можно с уверенностью предвещать крах бюджета и падение уровня заработной платы в десятки раз.
Т.к. до 2020г. у нас никаких еще супер новых производственных проектов нет.
Крах бюджета может настать и раньше с такой политикой. Не только супер, но и просто проектов нет. Да и народ не хочет работать как в Китае или Индии. Зато 84% всем довольны, всему рады и гордятся страной. Тогда кому и для чего нужны проекты? К чему? Лишнее это...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Электромобиль Quant e-Sportlimousine, представленный на Женевском автосалоне компанией nanoFLOWCELL, приводится в движение «солёной водой». Ключевой особенностью инновационного концепта Quant e-Sportlimousine является силовая установка с потоковой батареей с напряжением 600 В, которая компания разрабатывает совместно с Bosch: nanoFLOWCELL отвечает за технологию, а Bosch – за её внедрение в автомобиль. В источнике питания объединены преимущества традиционных электрохимических аккумуляторов и топливных ячеек. Система гарантирует высокую эффективность и не требует длительной подзарядки.
Машина оснащена четырьмя трёхфазными электродвигателями, которые в пике выдают 912 л.с. Постоянная мощность равна 640 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 2,8 с, максимальная скорость – 380 км/ч, а поскольку силовая установка функционирует с внутренней эффективностью в 80%, запас хода достигает от 400 до 600 км.
Электромобиль, длина которого составляет около 5,3 м, ширина – 2,2 м, высота – 1,35 м, весит 2 300 кг.
Четырехместный салон, выполненный в футуристическом стиле, оснащен дисплеями и оригинальными органами управления.
Сам автомобиль Quant e-Sportlimousine соответствует европейским требованиям, но для использования потоковой батареи на дорогах общего назначения она должна получить одобрение. Ожидается, что к 2015-2016 годам процедура стандартизации будет завершена.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
dromoвец:
"Требован ия предъявляемые к космическим орбитальным станциям". Какие мудреные слова.
Сюда забыли добавить нормальное освещение, шумность, удобства размещения.
Вот конкретно на вас советское образование и отдохнуло.
Сначала заказчик формулирует требования. Потом под эти требования заказчик, возможно, привлекая еще кого-то, составляет техзадание. Потом под это техзадание проектировщик выполняет проект. Потом по проекту создается изделие. Требованиям заказчика изделие "Российский сегмент МКС" соответствует. Ничего мудреного тут нет. Для вас. возможно есть, но не обобщайте.
dromoвец:
И от того же ионизирующего излучения защиты у космонавтов нету на данный момент, в день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год. Но тут требования понятны, потому что невозможно их защитить разумными средствами. Это как раз и есть прием нормального гаечного ключа, а не из карбона.
Докажите, что модуль МКС не обеспечивает защиты от ионизирующего излучения. Для этого необходимо сравнить дозу излучения, которую получит космонавт в течение одинакового промежутка времени, находясь в модуле и за его пределами (в открытом космосе). Доказательством того, что модуль не обеспечивает защиты, НЕ является тот факт, что на Земле получаемая доза меньше. Этот факт говорит лишь о том, что земная атмосфера ЛУЧШЕ защищает от излучения, чем модуль.
dromoвец:
Так тема началась не с космоса, а с образования, это вы зачем-то на ракеты перешли. Во всех темах почему-то на ракеты переходят, вероятно больше не на что.
Тема началась с вашего "наезда" на советское образование и со странного высказывания о "необучаемом народе"
dromoвец:
в ответ на что я предложил сравнить эффективность систем образования разных стран путем сравнения результатов научной деятельности этих стран
Stagger:
Вспоминаю хваленое советское образование каждый раз, когда вижу обычную космическую ракету, ядерную электростанцию, термоядерную энергетическую установку...
Вспоминаю хваленое английское образование каждый раз, когда вижу английскую космическую ракету...
Кроме ракет, я предложил еще два критерия уже в исходном своем посте. Чего вы так к ракетам уцепились? Я, заметьте, сказал о том, что английское образование "хваленое", исключительно перефразируя вас. Сам я так пренебрежительно к нему не отношусь. И не стал заострять внимание на том, что вы-тоже представитель необучаемого народа. Или вы-не народ?
dromoвец:
Может это вы недалекий? Что вы мне этими РД-180 тычете? Что вы зацепились за РД-180?
Цитату моего тыканья потрудитесь привести. И цепляния. Я за всю дискуссию НИ РАЗУ не упомянул РД-180.
dromoвец:
У нас РД-180, а у них силиконовая долина. И вы это пишете через американскую сеть на американском оборудовании здесь.
Потрудитесь указать, где я написал, что американцы тупые и ничего не могут. Иначе не понял, при чем тут Силиконовая долина и интернет. Шизофренией попахивает. Может, не со мной общаетесь? Оборудование китайское, как и у вас. Переверните клавиатуру и посмотрите бирку.
dromoвец:
Причем здесь вообще термоядерный реактор, что за дешевые приемы демагогии тут разводятся?
В ответ на ваш наезд на советское образование я предложил сравнить эффективность систем образования разных стран путем сравнения результатов научной деятельности этих стран. Предложил несколько критериев. В частности, успехи в решении проблемы управляемого термоядерного синтеза.
dromoвец:
Я горжусь нашими АЭС, нашей энергетикой, например. Можно вполне сказать что СССР и Россия как его наследник - великая энергетическая держава. Но термоядерный реактор тут вообще не причем. Как и все остальное.
Тут горжусь (энергетика), тут не горжусь ("хваленое" образование), тут рыбу заворачивал. Первое: гордость за свою страну частичной не бывает. "Права она или нет, но это моя страна" (с) не русские и не советские, а коммодор американского флота.
Второе: с "хваленым" образованием энергетика может быть только "хваленой". Великой не может. Некому ее делать. Никто ничего не умеет. Обратное тоже верно. Если результаты научной работы на мировом уровне - значит, и с образованием всё нормально.
dromoвец:
Изначально я вообще говорил о цикличности истории и глупости народа.
Цикличность истории не про вас. Для вас т.н. "цивилизационный подход". Цикличность истории вы отринули, когда *******и исторический материализм и диалектику усилиями г. Поппера. Вы же либерал, не? Государство отрицаете? Индивидуализм, все дела...
Что до глупости народа - уже говорил выше - или вы глупец, или не часть народа.
dromoвец:
И от того же ионизирующего излучения защиты у космонавтов нету на данный момент, в день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год. Но тут требования понятны, потому что невозможно их защитить разумными средствами. Это как раз и есть прием нормального гаечного ключа, а не из карбона.
00
Пошла ботва. высосанная из пальца и не имеющая отношения к разговору о качестве советского образования.
dromoвец:
И от того же ионизирующего излучения защиты у космонавтов нету на данный момент, в день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год. Но тут требования понятны, потому что невозможно их защитить разумными средствами. Это как раз и есть прием нормального гаечного ключа, а не из карбона.
11
Это в вашей альтернативной реальности прогресс может пойти вспять от социализма к первобытно-общинному устройству по вашему хотению. В моей реальности на земле живет 7 млрд. человек. При попытке вернуться в лес приблизительно 6,9 млрд придется умереть от голода, так как производительные силы первобытно-общинного строя не в состоянии обеспечить их пропитание.
dromoвец:
И от того же ионизирующего излучения защиты у космонавтов нету на данный момент, в день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год. Но тут требования понятны, потому что невозможно их защитить разумными средствами. Это как раз и есть прием нормального гаечного ключа, а не из карбона.
22
Вы, кажется, придаете термину "государство" какое-то свое значение. Потрудитесь привести определение термина.
dromoвец:
И от того же ионизирующего излучения защиты у космонавтов нету на данный момент, в день члены экипажа получают дозу радиации в размере около 1 миллизиверта, что примерно равнозначно облучению человека на Земле за год. Но тут требования понятны, потому что невозможно их защитить разумными средствами. Это как раз и есть прием нормального гаечного ключа, а не из карбона.
33
Снова ботва.
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Kогда мы писали о перспективной технологии батарей nanoFLOWCELL одноимённой компании из Лихтенштейна, было известно, что их носителем станет концептуальный электромобиль Quant e-Sportlimousine. Длина автомобиля (5257 мм) — больше, чем у длиннобазного Мерседеса S-класса. Одни только двери в длину более двух метров, а колёсная база равняется 3198 мм. При этом машина оснащена четырьмя электромоторами, которые в пике выдают 925 л.с. Постоянная мощность скромнее — 653 «лошади». Зато крутящий момент у каждого мотора — 2900 Н•м! Правда больше 2000 Н•м, по словам инженеров, реализовать просто невозможно, так что разработанная фирмой Bosch система управления двигателями постоянно ограничивает момент на каждом колесе. Разгон до 100 км/ч по прогнозам занимает всего 2,8 с, а максималка достигает 380 км/ч. Благодаря компоновке у машины есть продвинутая система управления вектором тяги. Батареи на окислительно-восстановительном принципе используются давно, но только сейчас благодаря исследованиям в квантовой химии электролитов их удалось сделать компактными и при этом ёмкими.Система состоит из двух резервуаров, наполненных электролитами, и помп, которые постоянно прокачивают рабочую жидкость вдоль ионообменной мембраны. Непосредственного контакта (а соответственно, и химической реакции) между ними нет. Состав электролитов не разглашается, однако создатели успокаивают сомневающихся в их экологичности — говорят, что реагенты можно просто выливать в канализацию, предварительно разбавив водой. Энергия, вырабатываемая батареей поступает в блок суперконденсаторов, а после передаётся на электромоторы. Отработавший электролит можно будет перезарядить от розетки, как обычные батареи, или быстро заменить свежим, как на обычной заправке. Автомобиль уже проходит сертификацию для дорог общего пользования.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
kamikadze69:
Почему у немцев водородомобиль по прежнему выглядит как крутая тачка http://news.auto.ru/news/categ... otala_vodo... а у японцев он похож на китайский тамагочи ? :)
Ну ты конечно сравнил концепт с серийным автомобилем. По мне дак дизайн Mirai из 2020 года.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
zogar-zag:
Сначала добываешь электричество, затем с помощью электричества добываешь водород, а затем с помощью водорода опять добываешь электричество, что-то в этой схеме не так по моему...
Хорошо, а углеводородные ресурсы, мы до сих пор в ручную добываем? И нефтяные качалки наверное от силы ветра работают?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Stagger:
Нехорошо, но придется прибегнуть к самоцитате
А есть какие-нибудь цифры или более серьезные данные кроме самоцитат, по поводу того, что неэкологично по добыче водород или нефть? Только в отличии от бензина водородный авто выбрасывает только водяной пар, а не канцерогены и тяжелые металлы.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
коммунист:
если людям нравится, то пусть ездят на Шкоде Фабия, у меня лично нету Шкоды, так Шкода лучше по крайней мере этого авна, и стоит в четыре раза дешевле.
У вас профиле написано, что вы Шкодой владеете, куда же она у вас делась? Если следовать вашей логике, то если людям нравится Тойота Мирай, то пусть и ездят, зачем все авном поливать? Вы уже смогли протестировать данное авто, что бы сделать вывод, что это авно или как обычно лечите по фотографии? Вы как всегда обертку цените, а не суть.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Джоди Линн:
А водород благодаря чему получается?
Благодаря тому, чем добываются уголь нефть и газ, только выброс у водородных установок нулевой.
1
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Helicopter:
А есть какие-нибудь цифры или более серьезные данные кроме самоцитат, по поводу того, что неэкологично по добыче водород или нефть? Только в отличии от бензина водородный авто выбрасывает только водяной пар, а не канцерогены и тяжелые металлы.
А сам водород получают каким образом? В основном его получают на электролизных заводах. Сегодня на производство одного кубометра молекулярного водорода нужно затратить в среднем от четырех до пяти киловатт энергии. Плюс затраты на доставку к заправочной станции. Способ получения электроэнергии выберите сами (ТЭЦ, ГЭС, АЭС и т.п. и т.д.) исходя из представлений об экологичности. Таким образом водородный автомобиль выбрасывает не "только водяной пар", но и "канцерогены и тяжелые металлы", но не рядом с собой, а где-то там за сотни километров от вас. Вы довольны - дышите чистым воздухом и экологические проблемы людей, живущих рядом с электростанцией или гидролизным заводом вас не волную. Как говорится: "Проблемы индейцев шерифа не ...."
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
т936ак:
А сам водород получают каким образом? В основном его получают на электролизных заводах. Сегодня на производство одного кубометра молекулярного водорода нужно затратить в среднем от четырех до пяти киловатт энергии. Плюс затраты на доставку к заправочной станции. Способ получения электроэнергии выберите сами (ТЭЦ, ГЭС, АЭС и т.п. и т.д.) исходя из представлений об экологичности. Таким образом водородный автомобиль выбрасывает не "только водяной пар", но и "канцерогены и тяжелые металлы", но не рядом с собой, а где-то там за сотни километров от вас. Вы довольны - дышите чистым воздухом и экологические проблемы людей, живущих рядом с электростанцией или гидролизным заводом вас не волную. Как говорится: "Проблемы индейцев шерифа не ...."
На счет выработки электричества. К примеру в Красноярске есть ГЭС, которая работает не на полную мощность. так же есть ТЭЦ, основной деятельностью которой является выработка теплоэнергии, а электроэнергия у них получается как побочный продукт. Поэтому вне зависимости от того сколько будем потреблять энергии для производства водорода ТЭЦ все равно будет работать в штатном режиме. Ведь тепло всем нужно.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Helicopter:
Благодаря тому, чем добываются уголь нефть и газ, только выброс у водородных установок нулевой.
А сам водород получают каким образом? В основном его получают на электролизных заводах. Сегодня на производство одного кубометра молекулярного водорода нужно затратить в среднем от четырех до пяти киловатт энергии. Плюс затраты на доставку к заправочной станции. Способ получения электроэнергии выберите сами (ТЭЦ, ГЭС, АЭС и т.п. и т.д.) исходя из представлений об экологичности. Таким образом водородный автомобиль выбрасывает не "только водяной пар", но и "канцерогены и тяжелые металлы", но не рядом с собой, а где-то там за сотни километров от вас
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Helicopter:

Вот это реальная альтернатива, а не водородный мираж маркетологов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Helicopter:
А есть какие-нибудь цифры или более серьезные данные кроме самоцитат, по поводу того, что неэкологично по добыче водород или нефть? Только в отличии от бензина водородный авто выбрасывает только водяной пар, а не канцерогены и тяжелые металлы.
Есть статья в Википомойке https://ru.wikipedia.org/wiki/... пара цитат Сырье (природный газ или легкие нефтяные фракции) подогревается до 350-400° в конвективной печи или теплообменнике и поступает в аппарат десульфирования. Конвертированный газ из печи охлаждается в печи-утилизаторе, где вырабатывается пар требуемых параметров. После ступеней высокотемпературной и низкотемпературной конверсии СО газ поступает на адсорбцию СО2 и затем на метанирование остаточных оксидов. В результате получается водород 95-98,5% чистоты с содержанием в нем 1-5% метана и следов СО и СО2. В настоящий момент водород производится либо путём расхода значительного количества электроэнергии[42] , либо из углеводородов[5]. В первом случае используется та же электроэнергия, которая может производиться на тепловых, атомных и других электростанциях. К сожалению альтернативными источниками производится довольно небольшое количество энергии[1] , и её не хватит на развитие транспорта. Во втором случае имеем использование тех же видов топлива и выделение COІ, а также требуется очистка от соединений серы и других примесей, которые в случае применения топливных элементов значительно сокращают срок их службы. Некоторые[кто?] считают, что природный газ и этанол будут гораздо более перспективны и экологичны.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Helicopter:
А есть какие-нибудь цифры или более серьезные данные кроме самоцитат, по поводу того, что неэкологично по добыче водород или нефть? Только в отличии от бензина водородный авто выбрасывает только водяной пар, а не канцерогены и тяжелые металлы.
И еще очень интересно было бы увидеть автомобиль, откладывающий на дорогу слитки ниобия и свинца... Или уж составьте предложение по-другому.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
1
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Вот наткнулся!
Японцы попросили у США разрешения сделать небезопасную «Тойоту» Компания Toyota обратилась к Национальной администрации дорожного движения США (NHTSA) с просьбой освободить на два года свою будущую водородную модель FCV от обязательного соответствия одному из пунктов федеральных требований к безопасности транспортных средств. Производитель не успевает привести в необходимое состояние электрику машины, выход которой запланирован на 2015 год.
Вся статья: http://motor.ru/news/2014/07/0... Торопятся выпустить, боятся что другие обгонят. Ни инфраструктуры, ни надежности.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
 
Ответить
    
18ruГородБезДорог
Сообщений: 1971
За такими автомобилями будущее и от него не уйти. Одни ресурсы истощаются , ищут альтернативу и как видно не без успешно.
mazda familia s-wagon,zl-ve,bj5w
иж 2717-220 чих-пых
Езди по правилам
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1750
выше поднимался интересный вопрос про расход и объем бака. Указано, что объем бака 60 л. Но ведь, газ, в отличии от жидкого бензина, сжат в разы, то есть под высоким давлением, то есть объем бака не такой, как объем водорода в обычном (несжатом) состоянии. Соответсвенно, вопрос открытый: какой расход в массе водорода на 100 км. Далее, сам водород можно легко в домашних условиях получить путем электролиза воды, продаются самодельные устройства генератора водорода типа http://auto-minsk.maxbb.ru/top... Получается, наверное, заправку можно сделать у себя в гараже и там же заряжать автою Надо смотреть экономическую составляющую расхода газа на путь и делать вывод о целесообразности приобретения такого авто.
/// Periculum est in mora ///
2
 
Ответить
123
Чита
Одни размышления и сомнения, а японци взяли и сделали продукт пригодный для использования и лет через десять вы даже на ладу не посмотрите, а будете требовать побольше водородных заправок. Россия страна сомнений.
1
 
Ответить
евгений
Кемерово
))))))))))))))))
 
 
Ответить
евгений
Кемерово
просто ктото должен был запустить его в серию
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
почему все прародители экомашин выглядят столь уродливо...
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 191
DonMof:
Космос конечно.
Так для Лады УАЗа патриота и ВАЗа не требуется, а в нашей то великой стране только они и выпускаются, вот как начнем выпускать такие машины тогда и поставят,возможно,хотя о чем говорить то, у нас выпускаются машины а запчасти на них хрен найдешь,в Японии кажется сначала выпускаются запчасти потом уже машина, в России же все через одно место. Зато спутники запускаем в космос...неудачно...
Forester sf-5 TURBO
1
 
Ответить