Модернизированная Toyota Land Cruiser Prado: новые изображения

26 Июня 2017 | 55081 просмотр
Какая из Toyota Land Cruiser Prado выглядит лучше?
3171 (57%)
1219 (22%)
1111 (20%)

В сентябре Toyota планирует представить обновленное семейство Toyota Land Cruiser Prado. В преддверии этого события в свободный доступ просочилась вторая порция снимков модернизированного внедорожника. Как и в первый раз, ее на своей странице в Instagram опубликовал пользователь hamadtwo3.

Обновленный Prado получит новое, более строгое оформление передней части кузова с новыми фарами на LED-элементах. Сзади изменится графика фонарей и форма площадки под госномер. В салоне также ожидаются изменения: Prado получит рулевое колесо и центральную консоль передней панели в стиле старшей модели Land Cruiser 200, кроме того, изменится дизайн комбинации приборов.

В моторной гамме также ожидаются изменения. По неофициальной информации, модель обзаведется модернизированным 3,5-литровым бензиновым двигателем.

Напомним, нынешняя Toyota Land Cruiser Prado выпускается с 2009 года. Грядущий рестайлинг станет уже вторым с момента дебюта модели, первый она пережила в 2013 году.

В настоящее время Toyota Land Cruiser Prado предлагается в России только с пятидверным кузовом. Автомобиль доступен у дилеров с бензиновыми моторами объемом 2,7 и 4,0 л мощностью 163 и 282 л.с. соответственно, а также с дизелем 2,8 л отдачей 177 л.с. Все модификации — полноприводные. В базовой комплектации с 2,7-литровым мотором и МКП внедорожник стоит 1 997 000 рублей.

Обновленная Toyota Land Cruiser Prado
Обновленная Toyota Land Cruiser Prado
 
Обновленная Toyota Land Cruiser Prado
Обновленная Toyota Land Cruiser Prado
 
Обновленная Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado текущего образца
 
Toyota Land Cruiser Prado текущего образца
Toyota Land Cruiser Prado текущего образца
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
У Тойоты нет дизайнеров или желания сделать красивое авто?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
569
253
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Морду от L200 припиндюрили
261
100
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сон приснился, как-будто купил новый Прадо...
Продам уши от мертвого осла.
199
54
Ответить
 
Сообщений: 4157
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
Словения.
364
192
Ответить
  
Сообщений: 12607
Даже в последнем номере АР признали Прадо, как универсальный автомобиль для города
Продам уши от мертвого осла.
158
118
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
В моторной гамме также ожидаются изменения. По неофициальной информации, модель обзаведется модернизированным 3,5-литровым бензиновым двигателем.

.

.

Не спешите, можно ещё 2 фейслифтинга сделать и Прадо 180 и 210 выпустить, на старых двигателях,так и так брать будут...

Вера и надежда в Тойоту непоколебимы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
231
51
Ответить
     
Сообщений: 628300
Не сильно изменился
Движение - жизнь
75
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
ХЗ внешне стало лучше, остальное надо слушать щупать ехать, мотор 3,5л бензин 200 - 249л.с. это был бы огромный плюс
246
17
Ответить
  
Сообщений: 12607
Мощность дизеля надо поднять до 200-220 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
126
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Хорошая, дорогая машина, не доступная 90 процентам населения страны... Говорить о рейсталинге лет через 10 можно будет, когда более менее доступным модель станет для большинства.
156
36
Ответить
Причина Безумств
У Тойоты нет дизайнеров или желания сделать красивое авто?
А зачем? И так купят.
121
6
Ответить
  
Сообщений: 12607
Причина Безумств
У Тойоты нет дизайнеров или желания сделать красивое авто?
Если судить по новой Камри, то какие-то проблески стали появляться
Продам уши от мертвого осла.
67
177
Ответить
...
Рубцовск
Стиль морды, как на рестайлинговой 200ке, лучше выглядит чем предыдущий прадик аля конъюнктивит.
141
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Прадо и Прадо. Только фанатик найдёт отличие.
92
57
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Капец, а я только собрался купить комплект рестайла от 15 года...теперь подожду этот
43
59
Ответить
Передние кресла изменились по форме... Остальное как бы не вдохновляет от слова совсем
30
20
Ответить
Ivan Sokolov
Киргиз
ХЗ внешне стало лучше, остальное надо слушать щупать ехать, мотор 3,5л бензин 200 - 249л.с. это был бы огромный плюс
В чём плюс-то? Наоборот, нужно увеличивать мощность и момент. 282 лс для такого автомобиля это откровенно мало.

А для любителей сэкономить на российских налогах - дефорсировать мотор 2.7, чтобы было 149 сил. Если уж экономить - так экономить!)))
58
111
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Мечта, а не машина..
83
91
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Да норм дизайн. Главное, что суть этого авто остается. Крепкий, надежный и проходимый. Какие у него будут фары и на кого он похож - это меньше всего интересно.
157
47
Ответить
 
Сообщений: 7028
Внутряшка лучше стала, без бохатого дерева. Снаружи старые фары и решетка мне нравились больше.
35
16
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
Киргиз
ХЗ внешне стало лучше, остальное надо слушать щупать ехать, мотор 3,5л бензин 200 - 249л.с. это был бы огромный плюс
Тоже жду 249 лошадей по наши налоги
56
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Если судить по новой Камри, то какие-то проблески стали появляться
Фары что то напоминают, но это не плохо.
6
79
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Ivan Sokolov
В чём плюс-то? Наоборот, нужно увеличивать мощность и момент. 282 лс для такого автомобиля это откровенно мало.

А для любителей сэкономить на российских налогах - дефорсировать мотор 2.7, чтобы было 149 сил. Если уж экономить - так экономить!)))
хайлендер туарег форд эксплорер сдвинули свои продажи когда ужали моторы до 249лс, так что не надо так пренебрежительно о деньгах, когда экономить нечего всегда смеются а когда заработают и платить надо то жмуться
151
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Тяжеловатая машина.Пришпорь лошадей,когда жара,асфальт плавится
9
14
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Спокойный, невычурный дизайн всегда чаще покупают
43
11
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
сделали бы лучше сразу кузов от 200 крузака))))
10
17
Ответить
sdi85
Хабаровск
Почему-то мне 120 кузов напомнил. И запаска на пятой двери - вот он Прадос. Начало 2000.

От 150 кузова меня тошнит. Этот симпатичнее смотрится!
34
35
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Позорная серебрянка в наличии!

А то я волновался по этому поводу )))



Когда ему нормальную заднюю дверь сделают? )) Не удобно же с этой полутораметровой калиткой.



Конструктивно изменять не будут в рестайлинге, а то я всё жду когда уберут сзади этот позорный мост и сделают независимую подвеску (2017 год, Карл!!!). Ещё бы раму убрали и посадку сделали удобную, а не залезание на сторожевую башню.



Ну а в целом конечно похорошел.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
26
174
Ответить
Ivan Sokolov
Киргиз
хайлендер туарег форд эксплорер сдвинули свои продажи когда ужали моторы до 249лс, так что не надо так пренебрежительно о деньгах, когда экономить нечего всегда смеются а когда заработают и платить надо то жмуться
Там, где начинается прадо на палке с мотором 2.7, эксплорер уже в максимальных комплектациях. Так что ценовые сегменты несколько разные.

Прадо 4 литра уже далеко за 3млн, там уже у эксплорера 3.5 турбо 360 сил.

Экономия должна быть разумной. В случае с Прадо транспортный налог выглядит вполне адекватным по сравнению с ценой полиса КАСКО.

И главное: экономия на безопасности (а мощность это в первую очередь безопасность) в конечном итоге может стоить дороже любых налогов.

Впрочем, всё это сугубо имно.
28
27
Ответить
Шашков валера
огонь
16
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
продавец железок
Позорная серебрянка в наличии! А то я волновался по этому поводу ))) Когда ему нормальную заднюю дверь сделают? )) Не удобно же с этой полутораметровой калиткой. Конструктивно изменять не будут...
У тойоты достаточно машин без рамы. Самый большой молельный ряд среди всех автокомпаний.
67
33
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Причина Безумств
У Тойоты нет дизайнеров или желания сделать красивое авто?
Хайлендер в предыдущем кузове был относительно неплох.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
16
Ответить
  
Сообщений: 389
Пора уже выпустить новое поколение, а не модернизировать рестайлингами модель 2002 года. Возможно, тем у кого никогда не было прадо, будет интересна и обновленная версия. Но тем, кто уже владел и владеет 120 и 150, этот рестайл не интересен. Новое поколение, теоретически, помогло бы вернуть прежних фанатов.
43
15
Ответить
стас
Абакан
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
Уже там.
14
40
Ответить
  
Сообщений: 12607
Владимир_Ветер
У тойоты достаточно машин без рамы. Самый большой молельный ряд среди всех автокомпаний.
Конечно моЛельный ряд. Все молятся )))
Продам уши от мертвого осла.
44
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Владимир_Ветер
Прадо и Прадо. Только фанатик найдёт отличие.
Я вот прям щаз чуть пивом не подавился.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
41
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
ПАЛАСИО
Сон приснился, как-будто купил новый Прадо...
Кошмары снятся(( Бедный ПАЛАСИО((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
ПАЛАСИО
Даже в последнем номере АР признали Прадо, как универсальный автомобиль для города
Читал. Удивился. Тормозной путь у Прадо конечно очень городской... Да и про комфорт они попутали. В ТЛК 200 гараздо удобнее чем в Прадо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
28
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
Сколько лет Деф выпускался? И ничего - брали
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
7
Ответить
    
Сообщений: 2017
Киргиз
ХЗ внешне стало лучше, остальное надо слушать щупать ехать, мотор 3,5л бензин 200 - 249л.с. это был бы огромный плюс
3.5 у Тойоты сейчас D4 (с прямым впрыском), печально если им заменят надежный 1gr-fe
36
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Ivan Sokolov
В чём плюс-то? Наоборот, нужно увеличивать мощность и момент. 282 лс для такого автомобиля это откровенно мало.

А для любителей сэкономить на российских налогах - дефорсировать мотор 2.7, чтобы было 149 сил. Если уж экономить - так экономить!)))
Попутно увеличится и цена, над этим не задумывались?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
1
Ответить
Каройнер
Чита
новые горизонтальные фары визуально сделали его более широким....благодаря старым он смотрелся уж больно высоким и узким....салон стал более современным....мне, пожалуй, нравится....еще бы фонари изменили на горизонтальные, а то корма с огромной дверью смотрится как-то пустовато.....как будто чего-то не хватает....мотор 3.5 тоже кажется разумным компромиссом.....
29
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
продавец железок
Позорная серебрянка в наличии! А то я волновался по этому поводу ))) Когда ему нормальную заднюю дверь сделают? )) Не удобно же с этой полутораметровой калиткой. Конструктивно изменять не будут...
То что Вы сейчас описали очень походит на туарег))



Прадо рамно-мостовой дорогущий гряземес. у него свой ареал обитания. Там это все к месту. Вот только кучкуются прадосы в пробках(( а не в естественной среде обитания((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
9
Ответить
Максим
Владивосток
мотор видимо будет 2GR-FSE D4

Зачем такое для РФ?
16
2
Ответить
Максим
Владивосток
Максим
мотор видимо будет 2GR-FSE D4

Зачем такое для РФ?
На Такомах такой уже ставится

Блин, мне и на моем 1GR неплохо катается))
10
4
Ответить
Максим
Владивосток
Максим
На Такомах такой уже ставится

Блин, мне и на моем 1GR неплохо катается))
The Tacoma’s 3.5L V-6 makes 278 hp and 265 lb.-ft. (359 Nm) of torque.

The outgoing ’15 Tacoma’s 4.0L V-6 produces 236 hp and nearly identical torque.

The 3.5L’s horsepower and torque peaks at 6,000 and 4,600 rpm, respectively, compared with 5,200 and 4,000 for the 4.0L.



Ну и нафига огород городить, 1GR даже по цифрам получается эластичнее
9
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
мотор 3,5 это явно менее 250 кобыл, МПС может собираться на выход.
21
6
Ответить
Владимир
Ангарск
Фуфел какой то. Зачем такие машины в реальной жизни, не понятно. На кой такая куча кнопок, не понятно. В т.ч. на кой кнопки на руле, не понятно. Зачем кнопка запуска двигателя, если все равно таскаешь ключ с собой, не понятно. На кой нужен жк дисплей, не понятно. На кой стрелки приборки механические, а не жк дисплей, не понятно. На всяких машинах езжу, но из допов кроме кондея ничем не пользуюсь, даже мать его 4вд нах не знаю где включать. Системы стабилизации всю работу делают- тапку в пол.
28
132
Ответить
Владимир
Ангарск
П,С, Кнопка старт/стоп стоит наравне со всеми, это как? потянулся и нажал не туда)))) корка)))) хавна кусок за кучу денег. Проще взять кроссовер за тыщ 700 и за 1,5 ляма сделать рестайл самому)))) ухахаха развод лохов
13
74
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
Владимир
П,С, Кнопка старт/стоп стоит наравне со всеми, это как? потянулся и нажал не туда)))) корка)))) хавна кусок за кучу денег. Проще взять кроссовер за тыщ 700 и за 1,5 ляма сделать рестайл самому)))) ухахаха развод лохов
Купи уазик, там все понятно. И нету кнопок, и ни какого Хавна.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
86
9
Ответить
Владимир
Ангарск
.БРАТ
Купи уазик, там все понятно. И нету кнопок, и ни какого Хавна.
Не купи, а купите. Читайте внимательней: про двигатель и трансмиссию речи не было. Просто убрать лишнее и добавить нужное. М/д строк читаете, как и машины выбираете))) Диалог окончен, можете не отвечать.
11
79
Ответить
    
Сообщений: 1379
Ivan Sokolov
В чём плюс-то? Наоборот, нужно увеличивать мощность и момент. 282 лс для такого автомобиля это откровенно мало.

А для любителей сэкономить на российских налогах - дефорсировать мотор 2.7, чтобы было 149 сил. Если уж экономить - так экономить!)))
"А для любителей сэкономить на российских налогах - дефорсировать мотор 2.7, чтобы было 149 сил. Если уж экономить - так экономить!)))"



В горку тогда помогать заталкивать придётся))))
18
2
Ответить
123
Чита
в китае вообще двиг.есть новый для прадо 3,5 v6
20
1
Ответить
Дмитрий
Томск
Верните двигло с 249-ю кобылами, зачем вообще было прикручивать эти 30 кобыл не понятно.....
34
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
ПАЛАСИО
Сон приснился, как-будто купил новый Прадо...
мечты мелочные
12
5
Ответить
Урюпинск
ПАЛАСИО
Сон приснился, как-будто купил новый Прадо...
Присниться же такое...Сочувствую!
23
16
Ответить
Урюпинск
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
а зачем? пипл хавает
11
6
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3100
Тойота скоро покупателям в салонах ssать в лицо начнет, и все равно будут очереди выстаивать чтобы купить.

Ну нельзя же так, такое не должно выходить на рынок в 2017 году
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
46
43
Ответить
Дмитрий
Пермь
Изменений "кот наплакал"

Зато плюс по цене будет, как абсолютно новый авто разработали, хотя что этот плюс, так и так дорого :)
16
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Руль, подвеску и тормоза можно будет заказать к этому чумадану?

Хотя бы допом.

У меня друг детства называет Прадика - "чУдное гробище".

В город на 221 гоняет, а по грибы-ягоды и в прочее авно - 150-ку.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
18
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Вчера видел:Уаз в яме утонул.Думаю и Прадик ,оттуда не вернётся)
11
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
А кто делает вот прям новые модели раз за разом? Назови-ка?

Невозможно оказаться в хвосте уже когда больше всех в мире продаешь.

Новые модели ни разу не означают, что выйдешь не в хвост.

Ближайший конкурент по числу продаж в мире - VW - делает все также - переходит на одну стандартизированную платформу (MQB) и одни и те же моторы/коробки, путем бесконечного рестайла внешности. И это не мешает продавать как Тойота.

Залог лидерства - унификация и бесконечный рестайл как раз таки - это позволяет производить много и недорого. А цена решает ВСЕГДА. И надежность (в случае с Тойотой). Нафиг не нужны какие-то новые модели бесконечно, произведенные ради новых моделей.

Тем более набор классов ограничен и потребности людей уже сформированы, ничего эдакого не надо.

А Прадо - это рамный внедорожник под определенные потребности. Раз продают - значит есть спрос. Непонятно чего вы хотите чтобы Тойота из него вылепила, какую еще "новую" модель. Чтобы была новая модель - должна сформироваться новая потребность. А ее нет. Вот когда ты Тойоте сформируешь новый запрос, что теперь Прадо должен стать не рамным внедорожником, а переднеприводным универсалом - тогда значит и будет новая модель. А пока потребность в рамном внедорожнике есть - его и производят. Есть другие модели, если у тебя другие потребности, никто не заставляет покупать Прадо.
69
17
Ответить
алексей
Омск
Центральная консоль и в старом и в новом как китайской магнитофон! Хотя у последнего он чуть по богаче.
13
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Киргиз
хайлендер туарег форд эксплорер сдвинули свои продажи когда ужали моторы до 249лс, так что не надо так пренебрежительно о деньгах, когда экономить нечего всегда смеются а когда заработают и платить надо то жмуться
ага . у нас уже год нет в продаже Хайлендера. Официалы говорят он нафиг ни кому не нужен по такой цене. Спроса нет вообще. Они даже квоты не берут на регион на хаюшку
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Akula-Nks
Тоже жду 249 лошадей по наши налоги
То есть цена 3.5 тебя не смущает?
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Походу самым ленивым дизайнерам типо БМВ и Порше добавились и дизайнеры от Тойоты)))
5
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
осталось еще чуть чуть постараться дизайнерам и 120 кузов получится
20
1
Ответить
 
Сообщений: 7106
... Наконец-то убрали эти "потёкшие глаза".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
23
11
Ответить
Евгений
Барнаул
Даешь бензиновый ДВС 3,5 л. с мощью в 249-250 л/с и без впрыска D4.
17
5
Ответить
8051315
Нерюнгри
Цена будет начинаться за 4 литра от 3, 8млн-за пластмассовый грузовик (перед-зад) и лобовик у него тоньше чем в ниве (расходник у ОД оригинал86т. р.) Последний брал в 15г за 3, 2млн и до сих пор не покидает ощущение, что переплатил тысяч 700
15
17
Ответить
тобольск072
Тобольск
как был страшным чумаданом так им и остался!
15
26
Ответить
Артем Меркель
Позанудствую:

Не понимаю зачем рамному внедорожнику быть щикарным. Крузак, на мой взгляд, должен быть таким, чтобы его не страшно было из шланга мыть как внутри так и снаружи, в переносном, конечно, смысле. Приехал на рыбалку - от озера до озера в грязных сапогах на этой колеснице перемещаешься с кучей мокрых и грязных снастей в багажнике да и в салоне при случае. Вернулся с рыбалки - отмыл сам. водой. без химчистки салона и прочей фигни. После этого перевез на дачу десять мешков цемента. А с дачи тонну картохи. По пути сбил лося и тушу запихал в багажник, в дополнение к картохе. Приехал - отмыл кровищу из шланга. Поехал за грибами - бампером проложил себе путь через молодой сосняк. Вот такой должна быть жизнь рамного внедорожника. Если ты хочешь на большом чОрном жыпе ездить в лаковых штиблетах - возьми жып без рамы - в нем реально удобнее - не надо забираться на каланчу. Даже с буксировкой лодки, размером с средний сторожевой корабль, вполне себе справляется автомобиль с несущим кузовом и независимой подвеской (главное чтобы кпп была нормальной а не простиоспидявариатор).

З.Ы. Не стоит воспринимать сказанное через чур буквально.
72
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
8051315
Цена будет начинаться за 4 литра от 3, 8млн-за пластмассовый грузовик (перед-зад) и лобовик у него тоньше чем в ниве (расходник у ОД оригинал86т. р.) Последний брал в 15г за 3, 2млн и до сих пор не покидает ощущение, что переплатил тысяч 700
купи Ниву, если все дело в лобовом стекле.



"последний брал..."

в смысле уже берешь не первого Прадика?

а зачем берешь, если все так плохо?



почему не Ниву - у нее лобовое толще и стоит дешевле?
31
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
продавец железок
Позорная серебрянка в наличии! А то я волновался по этому поводу ))) Когда ему нормальную заднюю дверь сделают? )) Не удобно же с этой полутораметровой калиткой. Конструктивно изменять не будут...
Более или менее шарящие во внедорожниках люди тебя уничтожат. Какой без рамы и заднего моста (хотя бы заднего) внедорожник??
Мой отзыв: Renault Megane 2011
23
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ивановка
То что Вы сейчас описали очень походит на туарег))



Прадо рамно-мостовой дорогущий гряземес. у него свой ареал обитания. Там это все к месту. Вот только кучкуются прадосы в пробках(( а не в естественной среде обитания((
Нет, туарег это туарег.

А прадо это прадо и конструктивно он устарел ещё когда в 2009 вышел. Очень досадно.

Убрать мост и раму и получится авто намного лучше при сохранении проходимости. Тот же Паджеро 4 без рамы и с независимой подвеской - прекрасно едет по бездорожью, на ютубчике можно сравнения посмотреть. Появился он в 2006 году. Но у него свои проблемы.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
10
40
Ответить
Дмитрий
Чита
С нынешними ценами на новые авто и уровнем дохода населения страны сравнимым с африканским не актуальные новости чтобы новый прадо купить надо почку продать
24
3
Ответить
8051315
Нерюнгри
H22A RED TOP
купи Ниву, если все дело в лобовом стекле.



"последний брал..."

в смысле уже берешь не первого Прадика?

а зачем берешь, если все так плохо?



почему не Ниву - у нее лобовое толще и стоит дешевле?
Есть и нива тоже и рав 14гв
5
8
Ответить
евгений
Чита
Когда в базе поставят 2,0 турбо с 8-ст. автоматом от IS дефорсированную вместо 2,7? Прогресс не стоит на месте, рано или поздно это случится, на RX заменили. Еще пример - Haval H9
4
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
продавец железок
Позорная серебрянка в наличии! А то я волновался по этому поводу ))) Когда ему нормальную заднюю дверь сделают? )) Не удобно же с этой полутораметровой калиткой. Конструктивно изменять не будут...
убрать мост сзади - ни рецепт счастья: в паджеро4 его не было - и? в патроле его убрали - и?



без рамы и моста - есть кроссоверы/внедоры.



зачем тебе необходимо, чтобы именно в прадо их убрали? предвзятость? точка, к которой можно прицепиться, чтобы высказать свое мнение?
36
4
Ответить
Сергей
Абакан
Причина Безумств
В моторной гамме также ожидаются изменения. По неофициальной информации, модель обзаведется модернизированным 3,5-литровым бензиновым двигателем. . . Не спешите, можно ещё 2 фейслифтинга сделать и Прадо...
Чушь!!!!!!!
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
8051315
Есть и нива тоже и рав 14гв
а зачем берешь, если все так плохо?
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
продавец железок
Нет, туарег это туарег. А прадо это прадо и конструктивно он устарел ещё когда в 2009 вышел. Очень досадно. Убрать мост и раму и получится авто намного лучше при сохранении проходимости. Тот же Паджеро...
что значит конструктивно устарел?
24
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
продавец железок
Нет, туарег это туарег. А прадо это прадо и конструктивно он устарел ещё когда в 2009 вышел. Очень досадно. Убрать мост и раму и получится авто намного лучше при сохранении проходимости. Тот же Паджеро...
картинки котиков в инстаграмме и вк - зачем ты их прикрепляешь?
14
3
Ответить
Сергей
Абакан
Ну насмешили...., покупает Прадо и экономит на налоге))))))))
11
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
евгений
Когда в базе поставят 2,0 турбо с 8-ст. автоматом от IS дефорсированную вместо 2,7? Прогресс не стоит на месте, рано или поздно это случится, на RX заменили. Еще пример - Haval H9
что это даст?
17
2
Ответить
самоса
Кемерово
Так уматно почитать про поднятый хай. Хотя собственно о чём речь то. Ну сделали фейслифт, И?. Что нужно то. Буквально недавно прямо ОРАЛИ верните 3,5 литра на Прадос, на кой нужен 4-х литровый проглот. Делают 3,5, опять плохо. Что-то ребята с вами со всеми не так ей богу. Кто пишет что авто плохое, просто глупец, ну ей богу. Зачем кричать про раму, ну не нужна, ну проходи, нравиться туарег, да бери на здоровье и наслаждайся динамикой и рулёжкой, кому нравятся старые 90-е годы, где всё просто, тоже выбор есть, в чём проблема то. Беда только одна, в головах наших, сами не знаем что хотим. А может, так просто зашли на сайт, попиз...т ь и свалить, ну тоже вариант, только труд людской хаять не нужно.

У нас в Сибирях (что Западная, что Восточная, что Дальний), не как в мАцковиях с дорогами и направлениями, бывают места что как после бомбежки, отъехал от города км. так 40 и всё ацвальт кончился, дальше Гугл только. Вот и приходится выбирать и думать - как в эту зиму во двор из двора выколупываться будем. У нас в эту зиму столько снега было что мама не горюй, на пузотерках весело было, а тут плюнул, залез на него и поскакал.

Кто пишет что 2,7 маловат, ну чтож, может и маловат, Но, ребята, не все же Шемахеры, хотя и он довыпендривался.
62
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Sk1pshot
Более или менее шарящие во внедорожниках люди тебя уничтожат. Какой без рамы и заднего моста (хотя бы заднего) внедорожник??
Паджеро 4 без рамы и мостов - прекрасно ездит, не хуже прадо по бездору.

Что с ним не так? Рулится лучше это уж точно.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
11
27
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Ivan Sokolov
В чём плюс-то? Наоборот, нужно увеличивать мощность и момент. 282 лс для такого автомобиля это откровенно мало.

А для любителей сэкономить на российских налогах - дефорсировать мотор 2.7, чтобы было 149 сил. Если уж экономить - так экономить!)))
Для какой цели ему больше мощности? Быстрее на бок положить!? 4 литров ему за глаза.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
24
1
Ответить
Сергей
Абакан
Как была корова на дороге, так и будет!, со своим рулевым и плаванием в разные стороны и тесным салоном
12
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
продавец железок
Нет, туарег это туарег. А прадо это прадо и конструктивно он устарел ещё когда в 2009 вышел. Очень досадно. Убрать мост и раму и получится авто намного лучше при сохранении проходимости. Тот же Паджеро...
Поклонники Прадо консервативны. Не поймут независимую и несущий кузов. Прадо заложник имиджа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
H22A RED TOP
убрать мост сзади - ни рецепт счастья: в паджеро4 его не было - и? в патроле его убрали - и?



без рамы и моста - есть кроссоверы/внедоры.



зачем тебе необходимо, чтобы именно в прадо их убрали? предвзятость? точка, к которой можно прицепиться, чтобы высказать свое мнение?
Что и?

Рулятся они лучше двухсотки и прадо соответственно за счет независимой задней подвески. Чего добивались то и получили.

Что тут непонятного?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
17
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ивановка
Поклонники Прадо консервативны. Не поймут независимую и несущий кузов. Прадо заложник имиджа.
Хоспаде, в рекламе назвать это интегрированной рамой и разрезным задним мостом, они всё равно не поймут что это )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
12
10
Ответить
Migel555
Уссурийск
Этот рестайл лишний. Люди давно уже ждут новую модель.
4
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
H22A RED TOP
картинки котиков в инстаграмме и вк - зачем ты их прикрепляешь?
ну ты же внимание обратил - для того и прикрепляю )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
8
15
Ответить
 
Сообщений: 248
Морда как у шкоды. Один дизайнер?
2
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
продавец железок
Хоспаде, в рекламе назвать это интегрированной рамой и разрезным задним мостом, они всё равно не поймут что это )))
Поймут((



Да и прадос крепкая машина в целом. Отрицать это глупо. Рама и мост делают своё дело. Хотя мало кому это нужно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
nexst
Морда как у шкоды. Один дизайнер?
Практически комплимент Тойоте))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
14
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Больше всего улыбают знакомые, накупившие этих универсалов чуть повышенной проходимости, не съезжающие с асфальта городского и ноющие вечно про расход) Внедорожник блин комнатный
18
16
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ивановка
Поймут((



Да и прадос крепкая машина в целом. Отрицать это глупо. Рама и мост делают своё дело. Хотя мало кому это нужно.
Какая связь крепости машины и рамы с мостом?

Паджеро 4 что, пополам на бездорожье ломается или двери не закрываются?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
28
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Водитель Кувалды
Больше всего улыбают знакомые, накупившие этих универсалов чуть повышенной проходимости, не съезжающие с асфальта городского и ноющие вечно про расход) Внедорожник блин комнатный
Ну ты то нам сейчас расскажешь про настоящие внедорожники, да?

Что это, CR-V?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
16
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
продавец железок
Какая связь крепости машины и рамы с мостом?

Паджеро 4 что, пополам на бездорожье ломается или двери не закрываются?
Для тяжёлой грязи выбрал бы мост и раму. Под них можно хайджечить)) Ну условно конечно.



Мост и рама = просто. В грязи чем проще тем кайфовее. Меньше пылбников, шрусов...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Опять школьники жалуются, что рамный внедородник не рулится. Ещё 2 месяца каникул читать их глупости.

Зачем Тойоте убирать раму из Прадо, когда в ее линейке куча кроссоверов? Это такая машина с рамной конструкцией. И она нравится людям. А это приносит прибыль. И кто там его огламурить хочет? Кристаллы Сваровского, как в мерседесе, налепить? Странные люди
47
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Водитель Кувалды
Больше всего улыбают знакомые, накупившие этих универсалов чуть повышенной проходимости, не съезжающие с асфальта городского и ноющие вечно про расход) Внедорожник блин комнатный
"Чуть повышенной проходимости"? Я бы понял, если бы про дизайн написал, но такую глупость смотрозить... эксперт, блин, диванный
32
14
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ивановка
Для тяжёлой грязи выбрал бы мост и раму. Под них можно хайджечить)) Ну условно конечно.



Мост и рама = просто. В грязи чем проще тем кайфовее. Меньше пылбников, шрусов...
Ты же говорил что из-за рамы он "крепкий", а теперь рассказываешь что "простой".

А что там с "крепостью".



И под раму нельзя везде "хайджечить", ты её погнешь в конце концов.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
24
Ответить
Антон
Томск
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
А зачем суетиться, если пипл и так хавает?
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
продавец железок
Ты же говорил что из-за рамы он "крепкий", а теперь рассказываешь что "простой".

А что там с "крепостью".



И под раму нельзя везде "хайджечить", ты её погнешь в конце концов.
Молоток крепкий и простой.

Прадо хорош для внедора. Но по деньгам перебор. Вот и пользуют его как паркет чаще всего.



Раму погнуть сложнее и не так страшно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
продавец железок
Ну ты то нам сейчас расскажешь про настоящие внедорожники, да?

Что это, CR-V?
Легко.
2
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Молоток крепкий и простой.

Прадо хорош для внедора. Но по деньгам перебор. Вот и пользуют его как паркет чаще всего.



Раму погнуть сложнее и не так страшно.
И да я не люблю Прадо.



Я его антифанат. Но я люблю объективность. И объективно Прадо хорош как тачка для тяжелых условий. Но в этих условиях он редко обитает. А жаль. Там ему самое место, не в городе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Водитель Кувалды
Легко.
:)
11
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ивановка
Молоток крепкий и простой.

Прадо хорош для внедора. Но по деньгам перебор. Вот и пользуют его как паркет чаще всего.



Раму погнуть сложнее и не так страшно.
А по-твоему Паджеро 4 какой-то особо сложный или что?

Подвеска задняя чуть сложнее моста, но не критично ни разу.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
10
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Владимир_Ветер
Опять школьники жалуются, что рамный внедородник не рулится. Ещё 2 месяца каникул читать их глупости. Зачем Тойоте убирать раму из Прадо, когда в ее линейке куча кроссоверов? Это такая машина с рамной...
А что, накинуть на рамный внедор 4 поршневые Брэмбо - проблема?

Или поставить гидру с LX570 тоже проблема?

Вопрос - почему за 4 млн можно купить тот же Туарег с офигенным дизелем, который в отличии от тойотовского реально едет, ППП, блокировками межосевого с понижайкой и заднего межколёсного (кстати в Прадо это опция тоже не за бесплатно), с клиренсом в реальные 30 см а не 23, с офигенной подвеской с управляемой жёсткостью, отличными тормозами, прекрасным салоном в котором ничего не дребезжит и не издаёт неприличные звуки, на котором одинаково приятно ехать и по асфальту, и по разбитой дороге, и по бездорожью, и за 4 те-же млн можно купить Прадо на котором можно с удовольствием ехать ТОЛЬКО по бездорожью, возможно чуть подальше чем на Туареге? Почему? В чём там зарыты 4 млн?

Что, поставить нормальные тормоза это проблема? Это будет стоить бесконечно дорого? Что, в тойоте не знают что такое регулировка жёсткости? Не умеют настраивать подвеску? (зависимую тоже можно настроить, если япы не умеют можно обратиться к пендосам).

Почему для решения серьёзных ходовых проблем прикручивают изолентой, из /овна и палок, корявый глючный КДСС, который не решает проблему от слова совсем?

Почему к хорошим внедорожным характеристикам нельзя грамотно примотать и дорожные?

Жадность? Пипл хавает?

Ну и пусть хавает.

Сегодня на рынке есть один авто который имеет и дорожный и внедорожный потенциал - Тур.

И Прадо на его фоне выглядит УАЗиком за очень дорого.

И, как там выше написали, уматно наблюдать за купившими этот морально устаревший трактор и с пафосом разъезжающими исключительно по городу.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
40
45
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Водитель Кувалды
:)
Обозвал прадо паркетником и показываешь нам вот это вот?

И что, оно принципиально лучше чем-то? Какой у него такой плюс что ставит прадо далеко позади?

А это ведро переделанное справа к чему вообще? Оно в стоке в первой же луже развалится если гайки не затянул и половину запчастей на "усиленные" не поменял.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
18
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Причина Безумств
У Тойоты нет дизайнеров или желания сделать красивое авто?
Пока народ покупает крузаки, желания что-то менять у тойоты не будет
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
Скажу по секрету, что у Рено-Ниссан есть планы по выходу на первое место в мире по продажам. Так что у Тойоты есть все шансы оказаться уже третьим в мире автопроизводителем )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
С ним хоть что делайте, он Прадиком останется
10
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
А кто делает вот прям новые модели раз за разом? Назови-ка? Невозможно оказаться в хвосте уже когда больше всех в мире продаешь. Новые модели ни разу не означают, что выйдешь не в хвост. Ближайший конкурент...
Сейчас Мьянма и Россия ограничат ввоз машин из Японии и Тойота уже не будет продавать больше всех в мире.
Toyota Carina GT
4
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
А можно вопрос? А остальные производители новые авто клепают? Вот та же немецкая тройка? Гваген, Q7, туарег, х5, кайен? По мне те же самые машины, слегка измененные, то есть как Вы и написали "бесконечный рестаил". Морда другая, салон другой, новый двиг хотят впихнуть, что еще надо? Или для вас новая модель должна быть то же что и с террано?
26
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Fox_liar
А что, накинуть на рамный внедор 4 поршневые Брэмбо - проблема? Или поставить гидру с LX570 тоже проблема? Вопрос - почему за 4 млн можно купить тот же Туарег с офигенным дизелем, который в отличии от...
Почему к хорошим внедорожным характеристикам нельзя грамотно примотать и дорожные?

Ответ прост: Тойоте это не надо.

И владельцам тойоты это не надо. А если и надо, то они тщательно скрывают.



Пипл хавает(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
5
Ответить
Akula-Nks
Тоже жду 249 лошадей по наши налоги
Жил был Митрич, так и помер))
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Тупо торпеду с мордой изменили и всё.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
4
2
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
8051315
Цена будет начинаться за 4 литра от 3, 8млн-за пластмассовый грузовик (перед-зад) и лобовик у него тоньше чем в ниве (расходник у ОД оригинал86т. р.) Последний брал в 15г за 3, 2млн и до сих пор не покидает ощущение, что переплатил тысяч 700
И это ощущение у Вас теперь на всю жизнь так же как у меня в свое время.
4
3
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Читал. Удивился. Тормозной путь у Прадо конечно очень городской... Да и про комфорт они попутали. В ТЛК 200 гараздо удобнее чем в Прадо.
Странные жители центра,у всей необъяснимая любовь к 200 ке,а вот Прадо сразу цитата"днище"
5
 
Ответить
евгений
Чита
H22A RED TOP
что это даст?
Динамику в базе
1
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Блин как всех колбасит от прадика ! Ну в каждой новости или отзыве обсосут ,оближут ,амна накидают ,какой то фарш вместо мозгов у людей ,желчь ,зависть и тупость. Абсолютно самодостаточная машина со своей идеологией и харизмой, справляющиеся со своими задачами на 99.9%

Что то не устраивает,проходи мимо , никто за покупкой не тащит ,выбор огромен, ну нет же мимо ходом надо нагадить ,а всех владельцев данных машин записать в имбецилы . Но парадокс кто бы что не говорил , их меньше не становится ,армия поклонников растет. СОБАКА ЛАЕТ ,ВЕТЕР НОСИТ.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
44
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
А что, накинуть на рамный внедор 4 поршневые Брэмбо - проблема? Или поставить гидру с LX570 тоже проблема? Вопрос - почему за 4 млн можно купить тот же Туарег с офигенным дизелем, который в отличии от...
Ты забыл написать, что в верхнем положении пневмы, туарег не имеет ходов подвески и годится только для проезда над камнем. У японцев чёткие границы в модельном ряду. Рамный внедорожник не должен играть в Шашки на дороге, ему хватает стандартных тормозов. Я уже писал раньше, если человеку постоянно приходится разгоняться и тормозить в пол, то ему надо для начала, лечить голову. По дорогам общего пользования так не ездят.
38
18
Ответить
Александр
Рубцовск
ПАЛАСИО
Сон приснился, как-будто купил новый Прадо...
Кошмарный сон.
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Артем Меркель
Позанудствую: Не понимаю зачем рамному внедорожнику быть щикарным. Крузак, на мой взгляд, должен быть таким, чтобы его не страшно было из шланга мыть как внутри так и снаружи, в переносном, конечно, смысле....
к гелику тоже относится? или он лигенда?
MCV30
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Владимир_Ветер
Опять школьники жалуются, что рамный внедородник не рулится. Ещё 2 месяца каникул читать их глупости. Зачем Тойоте убирать раму из Прадо, когда в ее линейке куча кроссоверов? Это такая машина с рамной...
странно, но гелик о ДВУХ мостах и раме - они не хотят научить рулиться. а прадо - только дай.
MCV30
25
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Водитель Кувалды
:)
И че?
MCV30
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Fox_liar
А что, накинуть на рамный внедор 4 поршневые Брэмбо - проблема? Или поставить гидру с LX570 тоже проблема? Вопрос - почему за 4 млн можно купить тот же Туарег с офигенным дизелем, который в отличии от...
А еще прикольно наблюдать, как идеальный туарег висит на продаже никому не нужный месяцами
MCV30
38
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Alik 70
А еще прикольно наблюдать, как идеальный туарег висит на продаже никому не нужный месяцами
Ну это у вас в Америке.

У нас в России дизельный тур уходит не медленнее бензинового Прадо.



Кстати, как там устроился в пендостане, работу нашёл?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
26
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Alik 70
странно, но гелик о ДВУХ мостах и раме - они не хотят научить рулиться. а прадо - только дай.
С чего вдруг Гелик перестал рулиться?

И с тормозами там всё прекрасно.

Вот козлит на гребёнке - это есть, но с остальным всё очень даже хорошо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
18
Ответить
 
Сообщений: 4182
продавец железок
Паджеро 4 без рамы и мостов - прекрасно ездит, не хуже прадо по бездору.

Что с ним не так? Рулится лучше это уж точно.
Паджеро 4 с его интегрированой рамой,а если быть точнее,то "псевдорама" по бездору быстрее развалится рамного Прадоса-это даже ребенок из детского сада понимает.Крепость рамной машины неоспорима перед безрамником т.к.вся тяжелая несущая часть авто крепится к прочной раме,а не к жестяному кузову.Кузов сидит на раме на подушках и никаких нагрузок не испытывает в отличие от безрамника.Самое важное преимущество рамного авто,это безопасность,при лобовом столкновении больше шансов остаться в живых,чем на безрамнике.
17
24
Ответить
  
Сообщений: 320
тойоте нужно в Россию запустить утилетарный внедорожник! тысяч на 500 дороже Патриота! Пусть будет пустой как барабан, но брать будут пачками. А после 2014г. на прадик смотришь и мерещится трехкомнатная квартира с ремонтом...
34
2
Ответить
9080499
Еще интереснее было бы посмотреть на новый Lexus GX! И будет ли вообще новый GX...
7
 
Ответить
А
Воля
Ivan Sokolov
В чём плюс-то? Наоборот, нужно увеличивать мощность и момент. 282 лс для такого автомобиля это откровенно мало.

А для любителей сэкономить на российских налогах - дефорсировать мотор 2.7, чтобы было 149 сил. Если уж экономить - так экономить!)))
выше 250 на вторичке машины проседают так, что владелец не понимает, как его свежую мощную машину не беруть даже за копейки.
17
2
Ответить
Владивосток
Водитель Кувалды
Больше всего улыбают знакомые, накупившие этих универсалов чуть повышенной проходимости, не съезжающие с асфальта городского и ноющие вечно про расход) Внедорожник блин комнатный
Не завидуй.
11
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Морда стала лучше. Хотя ухудшить текущее уродство - это надо очень сильно постараться. Похоже 150 и 200-ку решили держать на конвеере не менее 10 лет.

Прадо - хорошая машина, но отчего-то на нем ездят 95% его покупателей по мегаполисам, да трассам, т.е. по местам, для него непредназначенным где он ведёт себя как полное УГ. Ну и цена. Ну и за цену Прадо есть Тахо наконец, который только с 200-кой и можно сравнивать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
9
Ответить
  
Сообщений: 386
Причина Безумств
У Тойоты нет дизайнеров или желания сделать красивое авто?
Что не так с дизайном? У кого дизайн то брать? Корейцев? Европейцев? Так они совсем как будто из одной школы выпустились, машины-инкубаторы!!!



А Тойота выделятся, узнаваема, и это главное!

Что говорить вон Приус выпустили, кому то нравится, кому то нет, но равнодушным никого не оставляет,может в этом фишка дизайна в современном мире, быть узнаваемым?



Зачем что то менять в этом органичном, узнаваемом, надежном, крепком, городском внедорожнике?!



Слегка улучшают, добавляя дополнительный шарм своему автомобилю.
13
9
Ответить
Nerungrinec
Fox_liar
А что, накинуть на рамный внедор 4 поршневые Брэмбо - проблема? Или поставить гидру с LX570 тоже проблема? Вопрос - почему за 4 млн можно купить тот же Туарег с офигенным дизелем, который в отличии от...
Два года назад уезжал с Якутии в Москву. Продавал магазин. Так вот , приезжают на сделку два " лица кавказской национальности " на сотом Крузере посмотрели , поговорили , и ребята эти мне говорят :" Возьмешь как часть оплаты Тура 10 года " . На вопрос чо сами на нем не гоняете , мило переглянулись и улыбнулись . Понятно что 100- ка и прадос немного разные авто . И всё-таки думаю Прадик весь на изоленте куда надёжней будет чем крутоедущий Тур
19
8
Ответить
Удался рейХстайлинг
1
 
Ответить
А
Воля
MyHappyDay
Что не так с дизайном? У кого дизайн то брать? Корейцев? Европейцев? Так они совсем как будто из одной школы выпустились, машины-инкубаторы!!! А Тойота выделятся, узнаваема, и это главное! Что говорить...
да нет у Тойоты дизайна. После ТЛК 120 он закончился.

Посмотрите, что такое дизайн:
23
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
А
да нет у Тойоты дизайна. После ТЛК 120 он закончился.

Посмотрите, что такое дизайн:
Три беспантовых, не красивых бегемота, на которых запрещено съезжать с асфальта с клиренсом как у легковой машины.
16
22
Ответить
А
Воля
по моему, на одной ступени по дизайну ))

Шильдики поменять, ничего не изменится ))
14
19
Ответить
Сообщений: 3
Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Недавно прочел изобритении которое защитит от пыли, грязи, воды, царапин и уберет "паутину", вот та новость http://flyt.it/PFVO6N Очень просто в применении и автомобиль всегда как новый!
 
19
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
колесо вернули на пятую дверь почему?богажник как открывается?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Ну сделали морду под двухсотку, а толку то. Тележка то та же от 120го. Могли бы и поднапрячься.
3
2
Ответить
А
Воля
Miant
Три беспантовых, не красивых бегемота, на которых запрещено съезжать с асфальта с клиренсом как у легковой машины.
у Рейнджа клиренс 283 мм, дизель 249 лс, 8 ст АКПП, блокировки дифференциалов и демультипликатор.

У Прадо 215 мм.

Что скажете, мистер Болтун ?

Кстати, речь шла о дизайне.
19
15
Ответить
Александр
Иркутск
Киргиз
ХЗ внешне стало лучше, остальное надо слушать щупать ехать, мотор 3,5л бензин 200 - 249л.с. это был бы огромный плюс
Дак так и будет - 249 лошадей - возьмут 2GR-FKS от Highlander. Зачем что то новое изобретать
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
А
у Рейнджа клиренс 283 мм, дизель 249 лс, 8 ст АКПП, блокировки дифференциалов и демультипликатор.

У Прадо 215 мм.

Что скажете, мистер Болтун ?

Кстати, речь шла о дизайне.
И ценой 8-10 лимонов. А что мне Вам говорить, в моей семье есть новый прадо, используется по максимуму, и в тайге на рыбалке и по трассе по 1000 км в день регулярно, и не доставляет никаких проблем, а в вашей есть представленные вами авто, что можете про них рассказать? Дизайн штука спорная, мне лично внешне не нравятся авто на Ваших картинках. Народ голосует кошельком, и прадик по вне конкуренции.
18
13
Ответить
Артем Меркель
Alik 70
к гелику тоже относится? или он лигенда?
в полный рост это относится и к г-вагону.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Вперёд,по ...ням,или жалко
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ивановка
И да я не люблю Прадо.



Я его антифанат. Но я люблю объективность. И объективно Прадо хорош как тачка для тяжелых условий. Но в этих условиях он редко обитает. А жаль. Там ему самое место, не в городе.
На дня,после обычной езды по Воронежу, диск правил...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
MyHappyDay
Что не так с дизайном? У кого дизайн то брать? Корейцев? Европейцев? Так они совсем как будто из одной школы выпустились, машины-инкубаторы!!! А Тойота выделятся, узнаваема, и это главное! Что говорить...
Зачем смотреть по сторонам, если можно заглянуть в прошлое и черпануть оттэдэль вдохновение...

Я думаю,что не открою секрет,если скажу,что 99% владельцев двухсоток и 150ых Прадиков, сходятся во мнение, что самый гармоничный авто, это Прадо 120...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Miant
И ценой 8-10 лимонов. А что мне Вам говорить, в моей семье есть новый прадо, используется по максимуму, и в тайге на рыбалке и по трассе по 1000 км в день регулярно, и не доставляет никаких проблем,...
Так уазиков и нив больше чем прад продаётся, получается Прадо хуже, народ ведь кошельком голосует)))
11
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Ivan Sokolov
Там, где начинается прадо на палке с мотором 2.7, эксплорер уже в максимальных комплектациях. Так что ценовые сегменты несколько разные. Прадо 4 литра уже далеко за 3млн, там уже у эксплорера 3.5 турбо...
2,7 на палке 2,4-2,8 ляма стоит эксплорер 2,9-3,2 , в одной они ценовой категории, назначение немного разное хотя по факту и используются одинаково, город и семьёй на дачу, топить и то и другое дорого хоть Прадо и подальше заползет
3
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Alik 70
А еще прикольно наблюдать, как идеальный туарег висит на продаже никому не нужный месяцами
У меня друг, решил скраепопить пару сток, на покупке дизельной версии туарег,R-лайн.. Месяц уже гоняется и не успевает купить... Сейчас,ради прикола, загланул на популярный сайт,по продаже авто, два эрлайна по цене, практически нового авто со скидкой... Улетают,как горячие пирожки... Дизельный Туарег, в топовой комплектация,по адекватной цене, уйдет за день... И попробуйте сейчас продать дизельного Прадо 150,с двумя капиталками за год и динамикой Москвич 412...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Интереснее стал!
2
1
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Украли Х-дизайн у Автоваза,вернее Стив Маттина.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Красивее будет нынешнего лупоглазого уродца. К прадо в отличии от Камри не испытываю резко негативного отношения, может потому , что не было?! Не плохой внедорожник для тех кому необходимы его внедорожный возможности. Но брать его для городской эксплуатации у еа в крд по-моему это извращение редкое.
9
4
Ответить
попахивает нашим уазом. только косметика)))) Хотя уаз. когда ты начнёшь боковины штамповать целыми, рама целая без вставок. круша не с завариным люком а целая. Кошмар, лучше вместо плюшек в 2017 году исправить недочёты. целые боковин. крыша. корозийная стокость качество, ну и с мотором поколдовать. рама. Вроде как писали есть уже математическая модель. так доведите до ума хотя чуть чуть безопасность. если уж вставки вваривают то и здесь тоже можно что-то решить. Хотя понимаю не в тему. ну родственника УАз))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 35362
Fox_liar
А что, накинуть на рамный внедор 4 поршневые Брэмбо - проблема? Или поставить гидру с LX570 тоже проблема? Вопрос - почему за 4 млн можно купить тот же Туарег с офигенным дизелем, который в отличии от...
Ну если быть честным до конца: нету его, тура, на рынке, заявки не принимаются, распродается склад.
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Причина Безумств
На дня,после обычной езды по Воронежу, диск правил...
Сотрудник сейчас в Воронеже на рыбалке. Вроде в деревне Перелешино. На сандеро степвей куралесит))) отчаянный))



Диск жалко((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
donbass71
Братск
Кто объяснит , почему у нас TOYOTA продаёт именно PRADO, а не 4RUNNER ? Лично мне последний видится более интересным .....
7
7
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств
У меня друг, решил скраепопить пару сток, на покупке дизельной версии туарег,R-лайн.. Месяц уже гоняется и не успевает купить... Сейчас,ради прикола, загланул на популярный сайт,по продаже авто, два эрлайна...
Эдик, в Сибири вы вообще ничего дизельного не продадите.

И можете эту задачу применить к здешним реалиям, только замените на прадобензин.

Воронеж и Сибирь - климатически слегка разнятся.
15
8
Ответить
RDK
Черемхово
Япы молодцы
6
7
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
)))))))))))))))) Спасибо поржал. Ты думаешь из за дизайн берут ? Чем проще тем лучше, даже рестайлинг свидетельствует об этом, убрали эти идиотские фары спереди и сделали как и должно быть.
9
4
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
Ну это у вас в Америке.

У нас в России дизельный тур уходит не медленнее бензинового Прадо.



Кстати, как там устроился в пендостане, работу нашёл?
С отличным дисконтом, безусловно, любое авто уйдёт за минуту. У багатых это легко. Ну, кроме тех, у кого на кайен не хватило.

Спасибо за заботу, я пока здесь. Дела идут согласно намеченным срокам, не торопитесь. Хотя, вас можно понять - видимо, необходимость трудоустроить женский состав семьи весьма критична. А от работы в мотеле "2Б" вы вроде отказались тогда.

Не переживайте, в чёрных кварталах индустрия развита, обязательно что нибудь найдут.
7
6
Ответить
al
Краснодар
Артем Меркель
в полный рост это относится и к г-вагону.
Так где же пост гнева на гваген?!
5
3
Ответить
zogar-zag
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
А можно и под хвостом оказаться :-)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Disco(feat Ю.С)
Ну если быть честным до конца: нету его, тура, на рынке, заявки не принимаются, распродается склад.
У него смена поколения, со следующего года вроде, сильно обновят и похоже робот воткнут, потому и сборка в Калуге прекращена и распродают склад, хз что там от внедорожного потенциала останется с роботом то, первый выпуск брать ох как рисково, надо ждать 2-3 года пока понятно не станет годная ли обновка для наших реалий
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
donbass71
Кто объяснит , почему у нас TOYOTA продаёт именно PRADO, а не 4RUNNER ? Лично мне последний видится более интересным .....
Ранер делают в США логистика и валютные риски сделают с ним в России то же что с хайлендером, хай ушёл т к цена стала как у RX и ранер по цене тлк200 никому не нужен
3
2
Ответить
2724165
Кемерово
al
Так где же пост гнева на гваген?!
А что с ним не так??!!зачем гневатся))))) это честный внедорожник, а тайота в лучшем случае только паркетники делала об этом можно и поговорить!!!!)))))
5
11
Ответить
 
Сообщений: 4157
Miant
А можно вопрос? А остальные производители новые авто клепают? Вот та же немецкая тройка? Гваген, Q7, туарег, х5, кайен? По мне те же самые машины, слегка измененные, то есть как Вы и написали "бесконечный...
Новые технологии и материалы внедряют многие производители. Современный автомобиль и автомобиль выпускавшийся 10-15 лет назад должны априори отличатся. А чем отличается Прадо от самого себя 15 летнего?
Словения.
3
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ивановка
Сотрудник сейчас в Воронеже на рыбалке. Вроде в деревне Перелешино. На сандеро степвей куралесит))) отчаянный))



Диск жалко((
Перелешено, это зона...)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
al
Эдик, в Сибири вы вообще ничего дизельного не продадите.

И можете эту задачу применить к здешним реалиям, только замените на прадобензин.

Воронеж и Сибирь - климатически слегка разнятся.
Прадобензин,обратная ситуация... Как правило это топ, на пневме и полном фарше,с двигателем миллионником, улетает влёт, не сколько из-за сильной востребованности,сколько из-за фантастической редкости... Ну редкий зверь,Прадо 150,бензин,4.0,V6...

А уж у вас в Сибири, наверное за секунды скупается...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 558
любимый трактор местных форумщиков...не впечатляет
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
4
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
На этот тормоза, руль и подвеску не забыли поставить?????
7
7
Ответить
Владимир_Ветер
Опять школьники жалуются, что рамный внедородник не рулится. Ещё 2 месяца каникул читать их глупости. Зачем Тойоте убирать раму из Прадо, когда в ее линейке куча кроссоверов? Это такая машина с рамной...
Полностью согласен ведь у Тойоты есть разные варианты моделей на определённые потребности и вкусы и Прадо теже предназначен для определенных своих целей если без рамный независимый задний привод нужен пусть покупают например хайлендер или другое
7
3
Ответить
Константин
Новороссийск
Новый Прадо как колхозник в валенках, розовой фуфайке, с перегаром и прической Зверева. Фиг пойми зачем этот кал - в городе неудобный и прожорливый, в деревне вроде как жалко его засаживать в реальных полях. Нафига он?
8
14
Ответить
Талисман
Москва
Прадо - отличная машина для своих целей,но цена, по моему мнению, сильно завышена. С другой стороны, если бы я жил в Сибири или Якутии, то мой выбор однозначно пал бы на Прадо или ТЛК 200. В Москве за эти деньги - безусловно Туарег или Q7.
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Причина Безумств
Перелешено, это зона...)))
Он сам из Владика. Ждмшик в прошлом ошпаренный. А вот жена из этого Перелешено. К ней на родину и поехали. Уж не знаю как оно там. Но лягушки квакают очень громко. Разговаривать с ним по телефону почти нереально. Сплошное пение жаб. Если честно все что я знаю про Воронеж - это регион. 36. Все(

А по географии 5 было... Не порядок...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Он сам из Владика. Ждмшик в прошлом ошпаренный. А вот жена из этого Перелешено. К ней на родину и поехали. Уж не знаю как оно там. Но лягушки квакают очень громко. Разговаривать с ним по телефону почти...
Лобач разбил. Камень прилетел в самом Воронеже. Люто однако!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
denis
да что же там уже модернизировать. древняя по своей сути машина
4
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Артем Меркель
Позанудствую: Не понимаю зачем рамному внедорожнику быть щикарным. Крузак, на мой взгляд, должен быть таким, чтобы его не страшно было из шланга мыть как внутри так и снаружи, в переносном, конечно, смысле....
Затем , клоун, что не для тебя одного эту машину делают , хочешь брутальный внедорожник , купи нового охотника , все что ты проплаал выше , он перенесет с легкостью
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
5
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
И да я не люблю Прадо.



Я его антифанат. Но я люблю объективность. И объективно Прадо хорош как тачка для тяжелых условий. Но в этих условиях он редко обитает. А жаль. Там ему самое место, не в городе.
С объективностью у тебя проблемы , отсебятину нелепую проносишь ,, смешно читать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
по крайней мере фары стали точно лучше, а то у нынешней как буд-то разнылась машина, слёзки текут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
   
Сообщений: 853
vStreca
Топчутся на месте. Новых моделей не делают, бесконечный рестайл. так можно и в хвосте мирового автопрома оказаться.
..... НЕ НРАВИТСЯ НЕ БЕРИ. Кроссоверы БМВ тебе в помощь
9
4
Ответить
Артем Меркель
al
Так где же пост гнева на гваген?!
ну во первых не гнева а скорее занудства. во вторых сейчас речь идет не о гвагене.
3
1
Ответить
ВВ
Томск
Всё страшнее и страшнее
3
9
Ответить
7547156
Киргиз
Ранер делают в США логистика и валютные риски сделают с ним в России то же что с хайлендером, хай ушёл т к цена стала как у RX и ранер по цене тлк200 никому не нужен
Ну рассказывай в каком именно месте США делают Раннеры, желательно с координатами и прочими подробностями.

Раз знаешь, делись инфой. )))))

Потом про логистику можно будет поговорить
1
1
Ответить
Николай
Владивосток
А
да нет у Тойоты дизайна. После ТЛК 120 он закончился.

Посмотрите, что такое дизайн:
Наверное ты самый главный специалист земли по дизайну? На вкус и цвет все фломастеры разные.., у каждого человека свой идеал дизайна, по мне так 120 прадо урод, и 150 гораздо лучше, как и рендж ровер с твоей картинки на мой взгляд не блещет в обще никаким особым дизайном, все достаточно пресно, джип еще ничего, додж этот то же вроде симпатичный, но не более. Поэтому споры про дизайн считаю глупыми, каждому свое
11
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
al
С отличным дисконтом, безусловно, любое авто уйдёт за минуту. У багатых это легко. Ну, кроме тех, у кого на кайен не хватило. Спасибо за заботу, я пока здесь. Дела идут согласно намеченным срокам,...
Ты за мой женский состав не переживай.

Жена кандидастскую защитила, над докторской пашет. Ну тебе не понять.

А я её финансово обеспечиваю, как могу.

Работу я тебе предлагал. В хорошем месте, между прочим.

Но уже латиносов набрали, они конечно фрика, но не воруют как ниги.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Причина Безумств
Прадобензин,обратная ситуация... Как правило это топ, на пневме и полном фарше,с двигателем миллионником, улетает влёт, не сколько из-за сильной востребованности,сколько из-за фантастической редкости... Ну редкий зверь,Прадо 150,бензин,4.0,V6...

А уж у вас в Сибири, наверное за секунды скупается...
В В-Сибири дизеля достаточно востребованы, в основном новые. Те кто берет авто от 3млн на каждый день умеют считать свои деньги.
3
2
Ответить
самоса
Кемерово
Константин
Новый Прадо как колхозник в валенках, розовой фуфайке, с перегаром и прической Зверева. Фиг пойми зачем этот кал - в городе неудобный и прожорливый, в деревне вроде как жалко его засаживать в реальных полях. Нафига он?
Новоросийск, дак Вам он и не нужен, накой он в тепле то, снега нет почти, сухо и красиво. Авто не гниют, да что там. Писал выше, что реалии у всех просто разные, и ИНОГДА нужно типо просто выживать. ЦЕНА главный минус всех авто сегодня. Тавота конечно безумствует, скидок просто нет, но это БЕДА, или не беда, ибо НЕТ альтернативы. Писать про Туарег не нужно, это паркетник и он из другой категории. Проедте по дорогам России, а лучше по Зауралью, когда отъезжаешь от города по дороге идут дальнобои и в основном японцы, иногда кареюги, ну и наши тазики. Очень часто езжу на Алтай, клянусь НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ В ГЛУБИНКЕ Х5, Гелика. Туарег видел один раз, всё, дальше только танки от тойоты по трассе летают.
9
4
Ответить
ПАЛАСИО
Если судить по новой Камри, то какие-то проблески стали появляться
Ага)) проблески хундая и китая))
6
2
Ответить
Злющий Тролль
Капец, а я только собрался купить комплект рестайла от 15 года...теперь подожду этот
Как только дождешься )) новый стайл и опять немного надо будет подождать))
2
3
Ответить
Прадос ПОПАНДОС
3
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Chief-mate
Паджеро 4 с его интегрированой рамой,а если быть точнее,то "псевдорама" по бездору быстрее развалится рамного Прадоса-это даже ребенок из детского сада понимает.Крепость рамной машины неоспорима перед...
жесть какая )))

а детям из детского сада известно, что безрамники давно на бездорожье ездят и чего-то не разваливаются? ))

тот же 50-й террано появился в 1996, у меня был 1998 года - неплох на бездоре, но к сожалению у него сзади мост был на который он и садился и все прелести езды на зависимой задней соответственно. Много видел и вижу их для бездора сделанных. И никто не знает что они оказывается "развалятся". Советую избавляться от колхозных стереотипов.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
6
Ответить
H22A RED TOP
А кто делает вот прям новые модели раз за разом? Назови-ка? Невозможно оказаться в хвосте уже когда больше всех в мире продаешь. Новые модели ни разу не означают, что выйдешь не в хвост. Ближайший конкурент...
Первый адекватный комментарий!
7
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
Очередной рестаил, 3-й значит последний. Так было с 100кой, так сейчас с 200кой, так и с камри 50й, так же сделали и с прадо. Хотят немного подогреть интерес к старому кузову перед премьерой нового. В 2018 покажут и 300ку и прадо новый и камри новая появится в продаже.

А вообще Тойоте сначала надо начать мерить лс с колес, и тогда лошадинные силы будут гораздо интереснее для РФ. Сразу ЛС станут реальными и по налогу упадут, а так по факту пишут одно, а на стендах показывает другое, даже обидно.

Ну и по факту его как брали, так и будут брать!
10
1
Ответить
Артем Меркель
lex_m_p
Затем , клоун, что не для тебя одного эту машину делают , хочешь брутальный внедорожник , купи нового охотника , все что ты проплаал выше , он перенесет с легкостью
Не принимай так близко к сердцу. Это просто кусок железа. При чем не твой.

Что касается меня, то мне суровый жып не нужен. В рыбалке я любитель а не профессионал да и не охотник. Я знаю много людей которым нужен именно суровый жып для замеса глубоких грязей - для них и выпускают такую технику - прекрасно понимаю их выбор. Но щикарный суровый гряземес - не понимаю. Вероятно, для выбора такой техники у ее владельцев есть причины, но мне они не понятны. Хотелось бы услышать мнение реальных владельцев а не ололо школоты.

На закуску, картина маслом. Приезжаю в лес покататься на лыжах. Наблюдаю как туарег только что выгрузивший снегоход пытается вылезти на дорогу. Рев мотора - снежная каша из под всех четырех колес - без толку. Сидит на брюхе. С видом "Сейчас я покажу тебе кто здесь "папа" к нему подъезжает лх 470 тоже с прицепом и снегоходом (а может и квадриком - не помню) и застревает в паре метров от туарега. Картина повторяется один в один. Шины у обоих трассовые - гладкие как мозг школьника. Как они вылезли не знаю - уехал кататься. Но через два часа их уже не было - судя по следам, копали много.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Miant
И ценой 8-10 лимонов. А что мне Вам говорить, в моей семье есть новый прадо, используется по максимуму, и в тайге на рыбалке и по трассе по 1000 км в день регулярно, и не доставляет никаких проблем,...
тыща км в день на Прадо регулярно? вы великий аскет и подвижник, вам в Индию надо, в ашрам, толпу последователей сразу соберёте - будете их учить укрощать плоть!
4
8
Ответить
DVK125
Санкт-Петербург
Один из последних нормальных внедорожников. А дизайнерские изыскания тут не к чему в случае с прадо и его старшим братом, на мой взгляд, главный принцип - не навреди!
7
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3925
Шевроле Тахо более продвинутый, мощный, комфортабельный и экономичный чем Крузак 200 (про Прадо с его 2,7 вообще молчу), при этом Тахо значительно экономичнее своего японского одноклассника и еще на 1 лям рублей дешевле. Кто ездил на обоих однозначно отдает предпочтение Тахо.
7
13
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Disco(feat Ю.С)
Ну если быть честным до конца: нету его, тура, на рынке, заявки не принимаются, распродается склад.
Как не принимаются?? Мы принимаем!
1
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Причина Безумств
На дня,после обычной езды по Воронежу, диск правил...
Диски у тебя отстойные, лучше бы на родных ездил
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
Артем Меркель
Не принимай так близко к сердцу. Это просто кусок железа. При чем не твой. Что касается меня, то мне суровый жып не нужен. В рыбалке я любитель а не профессионал да и не охотник. Я знаю много людей которым...
Могу как владелец сказать. Что мне просто нравится эта машина, как и многие другие, но так как кросоверы у меня уже были, я захотел себе что то более крепкое. Ни грамма не пожалел, использую его всегда и везде, но чаще дорога дом-офис. И мне очень нравится капитанская посадка, очень нравится. Да и безопасность у него выше при ДТП. Так же у меня есть седан, на нем до боли не люблю ездить. Может конечно это из за того что это дешевенький КИА РИО, но тем не менне это так. Вот примерно так, я его эксплуатирую, хотя многие уже эти фото видели. А еще мне нравится как рама меня везет по городским ямам, и гасит вибрацию от поршивого асфальта. На днях катался с родственниками на седане и кросовере, и даже пассажиром чувствовалось как кузов плавает, как будто расхлябан. Это можно ощутить долго поездив на раме, раньше я такого не замечал. Не смотря на все это, я рассметриваю и другие авто, без рамы. Ссыкотно, но рассматриваю.
Land Cruiser Prado 150.
14
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Было уже, что Прадо 2,7 не едет и жрет?)
3
3
Ответить
asdf asdf asdf
Москва
Кто вообще покупает эту ПРАДУ, когда есть настоящий пародистый немец ТУАРЕГ?



ТУАРЕГ это как Гелик на бездорожье и как Феррари на трассе! Ставь Лайк, если считаешь, как я.
5
32
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
интерьер и новые стопы отлично, оптика и решетка УГ, бампер ничо так....

на пятой двери опять укоротили "саблю"!((( идиоты!!!
 
2
Ответить
Артем Меркель
.БРАТ
Могу как владелец сказать. Что мне просто нравится эта машина, как и многие другие, но так как кросоверы у меня уже были, я захотел себе что то более крепкое. Ни грамма не пожалел, использую его всегда...
я не спорю - аппарат достойный. безо всяких но.

А вы его новым покупали? Если не новым - вопросов нет. А если новым и в хорошей комплектации то только один вопро: Не жалко на нем дрова возить?
2
2
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
Ты за мой женский состав не переживай.

Жена кандидастскую защитила, над докторской пашет. Ну тебе не понять.

А я её финансово обеспечиваю, как могу.

Работу я тебе предлагал. В хорошем месте, между прочим.

Но уже латиносов набрали, они конечно фрика, но не воруют как ниги.
КандиДАСТскую. Ладно хоть не кандидозную. Молодец. Далеко пойдёт.

К счастью, ни с нигами, ни с латиносами не общался, тем более столь тесно, чтобы знать, кто фрики, а кто воры.
5
6
Ответить
al
Краснодар
Талисман
Прадо - отличная машина для своих целей,но цена, по моему мнению, сильно завышена. С другой стороны, если бы я жил в Сибири или Якутии, то мой выбор однозначно пал бы на Прадо или ТЛК 200. В Москве за эти деньги - безусловно Туарег или Q7.
Рацио - бесспорно
5
7
Ответить
al
Краснодар
Причина Безумств
Прадобензин,обратная ситуация... Как правило это топ, на пневме и полном фарше,с двигателем миллионником, улетает влёт, не сколько из-за сильной востребованности,сколько из-за фантастической редкости... Ну редкий зверь,Прадо 150,бензин,4.0,V6...

А уж у вас в Сибири, наверное за секунды скупается...
Ну спросом то пользуется лучше любой немчуры - гарантировано
9
6
Ответить
asdf asdf asdf
Кто вообще покупает эту ПРАДУ, когда есть настоящий пародистый немец ТУАРЕГ?



ТУАРЕГ это как Гелик на бездорожье и как Феррари на трассе! Ставь Лайк, если считаешь, как я.
Наставили лайков))))
9
1
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
С чего вдруг Гелик перестал рулиться?

И с тормозами там всё прекрасно.

Вот козлит на гребёнке - это есть, но с остальным всё очень даже хорошо.
Модератором удалено, ну да ладно, повторю.

С того, что и не рулился никогда, два неразрезных моста, не способствуют, знаете ли.

С чем с остальным хорошо? С теснотой? С жесткостью хлеще хонды? С аэродинамикой (Господи прости!)? С тормозами, которые тюнят через одного?
12
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
.БРАТ
Могу как владелец сказать. Что мне просто нравится эта машина, как и многие другие, но так как кросоверы у меня уже были, я захотел себе что то более крепкое. Ни грамма не пожалел, использую его всегда...
ну тут правильная эксплуатация прадо - этакий уазик-люкс для богатых, в лес и по дрова. 90% же его берут как модный городской кроссовер и здесь по фнукционалу он проигрывает вообще всему - не смотря на здоровые размеры внутри теснее и неудобнее большинства кроссоверов (кроме багажника,да), управление - как на газели, связи руля с колесами нет вообще, огромные крены, ходовка хоть и "глотаете" но на любой кочке вся конструкция начинает колыхаться, по трассе это вообще неуправляемый сундук, на гравийке на скорости бултыхающееся желе..по мне так самая странная машина из всех, целевая аудитория которой только "председатель богатого колхоза"
3
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
Артем Меркель
я не спорю - аппарат достойный. безо всяких но.

А вы его новым покупали? Если не новым - вопросов нет. А если новым и в хорошей комплектации то только один вопро: Не жалко на нем дрова возить?
Покупал новым в 14 году, по нынешним ценам, он мне по вкусной цене достался 1862р, всем ненавистный 2,7, а меня в эти деньги устраивает. Все что я с ним делаю, происходит нежно, так как я заработал на эту машину, и убивать желания нет, после дров дам все целехонькое. Сейчас отцу хотим прикупить новый 2,7 на мехе, его стоимость 2366, ему на пенсии пойдет, считаю вполне нормальной машиной для долгого и без проблемного передвижения.
Land Cruiser Prado 150.
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
akasta
ну тут правильная эксплуатация прадо - этакий уазик-люкс для богатых, в лес и по дрова. 90% же его берут как модный городской кроссовер и здесь по фнукционалу он проигрывает вообще всему - не смотря на...
Да не. Я как раз из тех, кто чаще свой зад возит в офис на сияющем от чистоты жипе. Но он меня тем и устраивает, что я могу в любой момент поменять планы, и поехать не в офис, а в поле на шашлык, или прям с офиса в лес сок березовый собирать. Удобно очень. По поводу управляемости, ХЗ, япы всякие были, не скажу что лучше или хуже, так же, ну по гравийке да, гуляет. К тормозам особых претензий нет, как и к входам в поворот, как любой яповский крос. Зато какие там рычажыще, там столько металла, за это всегда спокоен, что мне ямы не страшны, и на руках машину по ним носить не нужно.

Да и в чем он модный то?????? Все прекрасно знают его назначение, и к моде оно ни как не относится. Это просто универсальная, всеядная машина.
Land Cruiser Prado 150.
13
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
al
КандиДАСТскую. Ладно хоть не кандидозную. Молодец. Далеко пойдёт.

К счастью, ни с нигами, ни с латиносами не общался, тем более столь тесно, чтобы знать, кто фрики, а кто воры.
Ничоси у тя фантазии.

Игра слов на базе жизненного опыта? Ну хоть вылечил?



пысы. Тебе самое место в пендостане с таким мусором в башке, среди фриков и заднеприводных.

Всё правильно ты делаешь. Ехайна*уй, чище в Томске воздух будет.

Здесь, с такой гнилью в башке, ты так и будешь за копейки лузой к верху гондурасить. А там, к нужному делу пристроят ;)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
.БРАТ
Могу как владелец сказать. Что мне просто нравится эта машина, как и многие другие, но так как кросоверы у меня уже были, я захотел себе что то более крепкое. Ни грамма не пожалел, использую его всегда...
Что значит "захотел более крепкое"?

Ты прошлую машину пополам сломал?

Каким образом у тебя рама вибрацию гасит? )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
продавец железок
Что значит "захотел более крепкое"?

Ты прошлую машину пополам сломал?

Каким образом у тебя рама вибрацию гасит? )))
Было ощущение что она сломается, хруст салона одолевал на любой машине.

Вибрацию гасит рама за счет резиновых подушек, которые расположены между рамой и кузовом. Это даёт более комфортную езду по крупнозернистому асфальту и всяким проселкам в акустическом плане, ни чего не зудит.
Land Cruiser Prado 150.
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Валар Маргулис
тойоте нужно в Россию запустить утилетарный внедорожник! тысяч на 500 дороже Патриота! Пусть будет пустой как барабан, но брать будут пачками. А после 2014г. на прадик смотришь и мерещится трехкомнатная квартира с ремонтом...
И, что самое интересное, у тойоты есть Ленд Крузер 200 в комплектации голый барабан на других рынках. Вроде, даже кондиционера нет, МКП и тд. Но такая машина все равно будет раза вм2 дороже патриота. Не будут ведь Крузак из гуано делать
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
lex_m_p
С объективностью у тебя проблемы , отсебятину нелепую проносишь ,, смешно читать
Укажите на мои ошибки. Буду рад исправиться. Я не супер спец(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
А
Воля
5-9
тыща км в день на Прадо регулярно? вы великий аскет и подвижник, вам в Индию надо, в ашрам, толпу последователей сразу соберёте - будете их учить укрощать плоть!
дада, и ничегоне менял, как и все владельцы тойота. Только масло и все. Даже бенз еще с завода.
3
5
Ответить
А
Воля
.БРАТ
Могу как владелец сказать. Что мне просто нравится эта машина, как и многие другие, но так как кросоверы у меня уже были, я захотел себе что то более крепкое. Ни грамма не пожалел, использую его всегда...
через год ждем на Дроме:

"Состояние идеал, ездила жена, дом/работа/садик"

)))
4
9
Ответить
А
Воля
Chief-mate
Паджеро 4 с его интегрированой рамой,а если быть точнее,то "псевдорама" по бездору быстрее развалится рамного Прадоса-это даже ребенок из детского сада понимает.Крепость рамной машины неоспорима перед...
дада
7
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
А
через год ждем на Дроме:

"Состояние идеал, ездила жена, дом/работа/садик"

)))
Конечно ждите, как раз примерно через год. Ведь всегда была категория любителей взять по дешевле 3-х годовалую, скупой платит дважды как говорится. Понимаю что не все Б/У ушатаны, но тем не менее. Я так не рискую. Беру только новые пусть и по проще, но новую.
Land Cruiser Prado 150.
4
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
сколько теоретиков то емае)))))
6
3
Ответить
Сергей
Ярославль
Опять в комментариях собрались завистники и любители табурегов, которые ни на том не на другом в жизни не ездили))) Поставьте себе икону с изображением таурега и молитесь на него)))
10
6
Ответить
8706342
Иркутск
Bedouin
Пора уже выпустить новое поколение, а не модернизировать рестайлингами модель 2002 года. Возможно, тем у кого никогда не было прадо, будет интересна и обновленная версия. Но тем, кто уже владел и владеет...
тойоту берут за надежность и гарантию, а надежность это доработка и устранение недостатков уже на готовых платформах. Продажи говорят сами за себя и как раз прежние фанаты за ним и пойдут, а не за эксплорером.
9
12
Ответить
90% нытиков здесь - люди, которые никогда не купят себе авто по стоимости прадика. Хоть модернизируй его, хоть нет)))
10
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
.БРАТ
Было ощущение что она сломается, хруст салона одолевал на любой машине.

Вибрацию гасит рама за счет резиновых подушек, которые расположены между рамой и кузовом. Это даёт более комфортную езду по крупнозернистому асфальту и всяким проселкам в акустическом плане, ни чего не зудит.
А прикинь, между подрамником безрамной машины и кузовом тоже есть виброразвязка в виде сайлентблоков, выполняющих ту же функцию!

У той же Делики булки нет никакой рамы (но к сожалению есть мост) - и что, люди по бездору катаются, ни у кого что-то нет никаких ощущений что что-то развалится. Можешь ещё на немецких авто поездить премиум - прадик твой после них покажется виброведром со своей драгоценной "рамой". Не надо приписывать устаревшей конструкции какие-то чудодейственные функции, их там нет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
9
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
Ничоси у тя фантазии. Игра слов на базе жизненного опыта? Ну хоть вылечил? пысы. Тебе самое место в пендостане с таким мусором в башке, среди фриков и заднеприводных. Всё правильно ты делаешь. Ехайна*уй,...
Да не бомби ты так.

Там действительно нужны образованные люди, а не поднявшаяся шпана с киселевым головного отростка. :D
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
al
Да не бомби ты так.

Там действительно нужны образованные люди, а не поднявшаяся шпана с киселевым головного отростка. :D
Нене всё в порядке, всё нормально.

Я это от тебя и ожидал.

Ты знаешь, я ведь сотню раз мог сказать про твою мать, ну или близких тебе людей какую нибудь гниль.

Но я, в отличии от тебя, этого не делаю. И никогда не буду делать.

А знаешь почему?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
al
Да не бомби ты так.

Там действительно нужны образованные люди, а не поднявшаяся шпана с киселевым головного отростка. :D
Образованные люди нужны везде, всегда и в любой стране образованные люди достойно зарабатывают.

А ты обычный неудачник. Никому не нужен. Ни здесь. Ни там.

Ты просто ничего не умеешь и не хочешь делать, а жить хочешь как образованный человек.

Вот из-за этого когнитивного диссонанса из тебя и лезет эта гниль.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
andy
Владивосток
Еле дочитал , до конца , но осилил

Много букв ребята написали

в общем смысл понятен , не нравиться - проходи Лесом

ликвиден на вторичном рынке , прост не ломуч и т.д

но не дешев , и это машина без души , но к сожалению это сейчас относиться практически ко всем авто которые сейчас выпускаются .



Немцы те по тактильным ощущениям на порядок выше стоят

салоны добротней и материалы значительно лучше , а извините именно в салоне вы проводите 99% времени при езде в авто

но в плане обслуживания просто у нас на ДВ нет такого количества хороших мастерских как Центре соответственно отсюда и мифы о ломучести и капризности европеек

Но человек к хорошему привыкает быстро

Вот 2 примера из жизни :

1- Батя мой , покойничек , с 1961 ездил на волгах ( 21 , 24 и т.д )

на дворе 1994 , Владивосток а Он на волге двигается , не о какой японке и слышать ничего не хочет .

Тут бартером рассчитались с ним Биг Хорном 1987 года , с круглыми фарами такой ( может кто помнит )

Все продал он Волжанку и 18 лет на одних Isuzu и ездил

2- Компаньон мой 2006 году закатывает себе 100 из Японии 2005 года

Смотрит на всех , крутит у виска , типо нет лучше ничего на свете , детям моим достанется такая расчудесная машина .

В прошлом году продал он его и пересел в что вы думаете MB GL 166 2013 года

и Тойоту вспоминать не хочет .



Так вот о чем я :

спорить можно долго и нудно



Но современные машины это уже совсем другие авто , чем те которые выпускались в 80-90 ,

что немцы что японцы

и тут каждый выбирает сам что ему делать :

Брать Японца и дорабатывать салон с тормозами до уровня европейцев

или

покупать Европейца и молиться чтобы ездить на машине , а не на эвакуаторе на сервис
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Fox_liar
Нене всё в порядке, всё нормально.

Я это от тебя и ожидал.

Ты знаешь, я ведь сотню раз мог сказать про твою мать, ну или близких тебе людей какую нибудь гниль.

Но я, в отличии от тебя, этого не делаю. И никогда не буду делать.

А знаешь почему?
Оу, где же я так поступил? Ссылка будет? Или ты из-за работы в мотеле так обидился? Так сам же сказал - что хорошая?
MCV30
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Fox_liar
Образованные люди нужны везде, всегда и в любой стране образованные люди достойно зарабатывают. А ты обычный неудачник. Никому не нужен. Ни здесь. Ни там. Ты просто ничего не умеешь и не хочешь делать,...
Да вот что-то я не заметил "гнили" то.

Не роняю пену, не брызжу слюной, нигг и латиносов не поливаю грязью, никому не тычу, кто удачник а кто нет.

Может неча на зеркало пенять, коли ...?
MCV30
4
3
Ответить
beststomatolog
Бийск
ПАЛАСИО
Мощность дизеля надо поднять до 200-220 л.с.
ЧИП в помощь
 
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
продавец железок
А прикинь, между подрамником безрамной машины и кузовом тоже есть виброразвязка в виде сайлентблоков, выполняющих ту же функцию! У той же Делики булки нет никакой рамы (но к сожалению есть мост) - и что,...
Только эта виброразвязка что то не особо помогает, стоит положить ключи от дома на сидение, как они начинают звенеть от шероховатого асфальта, на раме такого нет.

По поводу устаревшей конструкции, ты думаешь что ты умней японского разума? И ты знаешь что устарело, а что нет. А вот они то совсем ни чего не понимают в автомобилестроении. Ты пойми одно, те кто ездят на раме, она их(нас) устраивает, и таких, как мы видим очень не мало. Кого не устраивает, берут другие машины.
Land Cruiser Prado 150.
7
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
.БРАТ
Только эта виброразвязка что то не особо помогает, стоит положить ключи от дома на сидение, как они начинают звенеть от шероховатого асфальта, на раме такого нет. По поводу устаревшей конструкции, ты...
Как все тяжело :(

Если машина сделана плохо, т.е. какая-то бюджетка и много вибрации передается на салон - какая вообще тут связь с рамой?

Ты в приличную машину сядь подороже и там нет никаких вибраций не смотря на раму. Что в голове то творится у тебя что ты раму с вибрациями связал? У меня был рамный 78 прадик - там от вибрации стакан с панели слетит просто даже если никуда не ехать. А там и рама и два моста твои любимые!



Вроде очевидно какие конструкции устарели, а какие нет, не нужно быть экспертом. Карбюратор, зависимая подвеска, выдвижная антена из крыла, рама, стеклоподъемники весла - всё это очевидно устарело и исчезнет. Кем надо быть чтоб таких простых вещей не понимать?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4615
продавец железок
Как все тяжело :( Если машина сделана плохо, т.е. какая-то бюджетка и много вибрации передается на салон - какая вообще тут связь с рамой? Ты в приличную машину сядь подороже и там нет никаких вибраций...
Могу сказать только одно, меня и остальных владельцев этих машин, все устраивает, для нас и делают такие машины. Для вас делают машины по дороже, с виброразвязкой на подрамнике. Каждый выбрал по душе. И все счастливы. И это главное.
Land Cruiser Prado 150.
7
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
.БРАТ
Могу сказать только одно, меня и остальных владельцев этих машин, все устраивает, для нас и делают такие машины. Для вас делают машины по дороже, с виброразвязкой на подрамнике. Каждый выбрал по душе. И все счастливы. И это главное.
Ну так раз всё устраивает так и пиши, а не ахинею выдумывай как рама гасит вибрации )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Чо вы плачите? Хорошо смотрится. Двигателя новые? Зачем? Эти до ума доведенные не лучше ли?



И да, 90% критиков никогда его не купят. И не потому что не нравится. Потому что бабок нет.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
шерхан1
мечты мелочные
+100 мирские

хоть один нормальный камент)))
1
 
Ответить
Hardstyle
Улан-Удэ
похож на китайскую копию прадика)
 
 
Ответить