Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota может выпустить собственную модель на базе BMW 1-Series

Toyota может выпустить собственную модель на базе BMW 1-Series

26 Августа 2014 | 22042 просмотра
Под капотом новинки от Toyota окажется 1,5-литровый атмосферный двигатель, развивающий 130 л.с. мощности и 150 Нм тяги.
Под капотом новинки от Toyota окажется 1,5-литровый атмосферный двигатель, развивающий 130 л.с. мощности и 150 Нм тяги.

Компания Toyota ведет разработку компактной спортивной модели, которая окажется доступнее купе GT86, пишет японский журнал Best Car со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, новинка может быть создана на базе заднеприводного хэтчбека BMW 1-Seriesсотрудничество BMW и Toyota является общеизвестным фактом. Кроме того, новая «Тойота» может воспроизводить дизайн «первой серии» BMW, чтобы повысить интерес к автомобилю среди европейских покупателей.

По предварительной информации, находящейся в разработке машине присвоено кодовое обозначение 69DZ. Под капотом новинки от Toyota окажется 1,5-литровый атмосферный двигатель, развивающий 130 л.с. мощности на отметке в 6500 оборотов в минуту и 150 Нм тяги (на 4500 об/мин.). Мотор базируется на агрегате, известном в модельном ряду Toyota под обозначением 2NR-FE.

Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или АКПП с таким же количеством диапазонов. С учетом веса машины (менее 1000 кг), расход топлива новинки составит около 3,33 литра горючего на 100 км пути.

Ожидается, что концептуальная версия модели будет представлена на автосалоне в Токио в 2015 году, а серийную версию машины покажут в 2017 году.

Предполагаемый облик компактной спортивной модели Toyota по версии журнала Best Car
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Какие машины лучше, немецкие или японские? Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
266
14
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 47
Лада показалась...:))
173
29
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Разлюбила я субару полюбила бмв!
прям как в песне!)))
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
66
29
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
1.5 литра, 130 коней при весе менее тонны.... Хмм... Зажигалка получится. И внешний вид мне больше тойотовский импонирует.
Subaru Forester XT SG9
168
68
Ответить
     
Сообщений: 270310
130 лошадей ниочем
89
180
Ответить
   
Сообщений: 578
Задумка интересная, еще и 1,5 литра таможенные пошлины выгодные, будем ждать где-то в 2020 году на дорогах Приморья:)
133
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
понеслась!!!
14
22
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14018
БМВвская инженерия+Тойотовская надежность - а ведь близкая к идеалу должна выходить машинка)
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
194
34
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
этот авто страшный сон любителей европейских машин.
82
29
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61483
хирррассеее...

ну впаяли бы под капот новый 1,5 трехцилиндровый с турбонаддувом, который бмв на новый Мини Купер ставит, он бы валил
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
23
60
Ответить
     
Мёртвое болото
Сообщений: 2065
ну тогда завтра бемеве должен объявить про свою новинку гибридную на основе приуса
65
9
Ответить
     
Сообщений: 2449
Toyota может выпустить модель на базе BMW
Еще неизвестно где собирать будут )
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
12
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
3,33 литра горючего на 100 км пути.

Что то расход на уровне гибрида, очень сомневаюсь, что форсированный двиг столько потреблять будет
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
49
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
интересно что получится
20
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
А привод то задний останется? Если да, то кайф машинка получится
61
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
3,3 литра) насмешили че не 1.2?
Мой отзыв: Kia Forte 2009
39
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И тут же в Японии, Англии и США турбокит в продаже появится. Будет уже не 130, а 190 коней!
Молодцы - дешевая спортивная машина с задатками тюнинга. Япы просто радуют. Спортивные машины для любой аудитории и любого кошелька -
69DZ
GT86
FT-1 (Супра)
Лексус RC350 и RC-F
И это все купе
48
16
Ответить
     
Сообщений: 2469
До 1 апреля еще далеко, а уже такие шутки юмора от японского автопрома! :))
Восток - дело тонкое! :)) (с)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
10
18
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер:
Точно, это мировой заговор. Тойота всех купила. Пишите в оон
не всех, а только русского ваньку,который верит радио ББС(бабка бабке сказала)
MDX
18
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
хахеист:
хирррассеее...
ну впаяли бы под капот новый 1,5 трехцилиндровый с турбонаддувом, который бмв на новый Мини Купер ставит, он бы валил
Такой двигатель не поставят в Тойоту, т.к. это противоречит их идеологии: Простота и надежность. Они правильно сделали что воткнули туда атмосферник.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
34
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Вот мне не нравится BMW 1-серии. Спереди как уродец выглядит:
Другие модели нравятся а этот нет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
34
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vanko14:
не всех, а только русского ваньку,который верит радио ББС(бабка бабке сказала)
В России нет рейтинга надежности машин. Все рейтинги с других стран - США, Англии.
А бабка как раз тебе сказала у подъезда.
25
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jeka86111:
Такой двигатель не поставят в Тойоту, т.к. это противоречит их идеологии: Простота и надежность. Они правильно сделали что воткнули туда атмосферник.
Эта идеология канает только в деревнях и селах, потребляющих то, что сами японцы на свалках держат.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
19
27
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
romic:
Эта идеология канает только в деревнях и селах, потребляющих то, что сами японцы на свалках держат.
Ну х.з. - х.з купив тойоту ты на 99% будешь в ней уверен что она тебя не подведет никогда.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
41
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
romic:
Эта идеология канает только в деревнях и селах, потребляющих то, что сами японцы на свалках держат.
Это когда нищеброд из российской глубинки немного поднимется, начинает себя так вести ) А вед в душе холоп
31
7
Ответить
  
Сообщений: 13234
Прогнулись под немцами
Продам уши от мертвого осла.
11
31
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
push-ko:
Лада показалась...:))
есть такое
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
5
Ответить
 
Сообщений: 165
Полукультурка
9
1
Ответить
  
Сообщений: 415
Ау!!! Дром!! Сходите в киоск Союзпечати, купите свежий номер Авторевю - там рассекретили Весту, Шеврониву и ИКС_рей, отсканируйте фоцки, запилите статью. Не благодарите)))
71
 
Ответить
   
Сообщений: 766
может не надо смешить народ?

уже камри изуродовали рестайлингом.

народу родешевле чтото нужно, а не ваши там авто спорт мечты

копейка бмв в мин комплектации и так есть на рынке за лимон )
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
12
20
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
2NR-FE и 3NR-FE - упрощенные варианты для "третьего мира" (индийского рынка), отличаются головкой блока - без системы изменения фаз газораспределения и без гидрокомпенсаторов. http://www.toyota-club.net/fil... Бгг, Европа теперь страна третьего мира :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
11
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Тоойте одну спортивную модель создала Субару. Вторую делает БМВ. Видимо, как ни пытались сделать спортивную машину сами - получается чемодан.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
27
27
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Даже если по надежности она будет уступать BMW, запчасти на Toyota в разы дешевле BMW, так, что симбиоз должен быть достаточно успешен.
9
24
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Докатились блин, новая Тойота но основе БМВ ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Кстати, а че никто не кричит что 130 коней - это не спорт? ))
Или Тойоте с БМВ можно, а другим нельзя? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
31
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
jeka86111:
Ну х.з. - х.з купив тойоту ты на 99% будешь в ней уверен что она тебя не подведет никогда.
бред!!!
16
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KQTe:
Даже если по надежности она будет уступать BMW, запчасти на Toyota в разы дешевле BMW, так, что симбиоз должен быть достаточно успешен.
Сам то понял, что написал?)) как Тойота может уступать по надежности бмв?)) все как раз наоборот
35
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
Кстати, а че никто не кричит что 130 коней - это не спорт? ))
Или Тойоте с БМВ можно, а другим нельзя? ))
Читай статью - спортивная машина, дешевле gt86. Значит и лошадей меньше. Но турбокит ни кто не отменял. Я выше написал линейку спортивных тойот.
17
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Тоойте одну спортивную модель создала Субару. Вторую делает БМВ. Видимо, как ни пытались сделать спортивную машину сами - получается чемодан.
Лишь бы пукнуть
Бмв делает ходовку и рулевое. Это совместная платформа и участие обоих сторон равноправное. Хочешь поговорить о спортивных тойотах? Может для начала почитаешь про это немного, а потом поговорим
20
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Seb:
БМВвская инженерия+Тойотовская надежность - а ведь близкая к идеалу должна выходить машинка)
Надежность это следствие инженерии, нельзя взять эти две вещи в разных местах.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Читай статью - спортивная машина, дешевле gt86. Значит и лошадей меньше.
просто вспоминаю новости про Калину Спорт и НФР (118 и 140 л.с.), там почему-то такая логика не прокатывает ))) Если спорт - значит надо 250 коней как минимум )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Просто платформа 1-ки это отточенная управляемость, нет у Тойоты достойного решения для небольшой заднеприводной машины. Мотор правда подкачал своими характеристиками: момент на низах отсутствует, явно он - японский.
Китай уже делает копию БМВ Х1, японцы пошли по тому же пути.
Девиз азиатов: Мы копировали, копируем и будем копировать.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
15
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
KQTe:
Даже если по надежности она будет уступать BMW, запчасти на Toyota в разы дешевле BMW, так, что симбиоз должен быть достаточно успешен.
Запчасти для Тойоты и БМВ делают одни и те же заводы, просто сервисы и дилеры их продают по разной цене.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Владимир_Ветер:
Сам то понял, что написал?)) как Тойота может уступать по надежности бмв?)) все как раз наоборот
Ну естественно как телега может уступать машине по надежности? Что за глупый вопрос, конечно 15 деталей в телеге проще менять, чем 1500 в машине.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
17
19
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Лишь бы пукнуть
Бмв делает ходовку и рулевое. Это совместная платформа и участие обоих сторон равноправное.
Дело взаимовыгодное. Если БМВ вдруг захочет в будущем выпускать чемоданы, можно будет к партнеру обратиться. Хотя для этого БМВ можно уволить своих инженеров и дизайнеров и набрать вместо них ребят, обожающих курить бамбук. =)
Владимир_Ветер:
Хочешь поговорить о спортивных тойотах? Может для начала почитаешь про это немного, а потом поговорим
MR-2 и Supra, больше ничего на ум не приходит. Настолько популярные были спорткары, что их производство свернули . Отличные были авто, наверное. )))
14
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
geraklit:
Просто платформа 1-ки это отточенная управляемость, нет у Тойоты достойного решения для небольшой заднеприводной машины. Мотор правда подкачал своими характеристиками: момент на низах отсутствует, явно он - японский.
Китай уже делает копию БМВ Х1, японцы пошли по тому же пути.
Девиз азиатов: Мы копировали, копируем и будем копировать.
Не переживай, от Тойоты бмв возьмет не меньше. Теперь они партнеры.
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Дело взаимовыгодное. Если БМВ вдруг захочет в будущем выпускать чемоданы, можно будет к партнеру обратиться. Хотя для этого БМВ можно уволить своих инженеров и дизайнеров и набрать вместо них ребят, обожающих курить бамбук. =)MR-2 и Supra, больше ничего на ум не приходит. Настолько популярные были спорткары, что их производство свернули . Отличные были авто, наверное. )))
Иди троллить к единомышленникам. Не смешно и глупо читать
23
8
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Иди троллить к единомышленникам. Не смешно и глупо читать
Будьте снисходительней. У нас на улице такой праздник: Тойота обращается к БМВ за машиной! Дайте вдоволь погулять!
13
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Прекрасно-прекрасно! Какой баттхерт для любителей японо-фрицовских споров. Что лучше, Солярис или Рио? Единичка БМВ или новая Тойта? Ыыыыыы....
7
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Владимир_Ветер:
Читай статью - спортивная машина, дешевле gt86. Значит и лошадей меньше. Но турбокит ни кто не отменял. Я выше написал линейку спортивных тойот.
А ты кто такой? Директор TRD? ))))))))))))
Внушительный список...
10
3
Ответить
  
Сообщений: 281
Все смешалось в доме.......:). Уже скоро встречайте ЛАДА на базе Феррари F430:) Будет почти то же самое, только дешевле (мотор поскромнее, материалы попроще)....
По мне вообще тревожная тенденция, в последнее время подобных симбиозов становится все больше.
А вообще сделать из БМВ Тойоту не так уж плохо, **ПА если из Тойоты сделать БМВ:)
10
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Сам то понял, что написал?)) как Тойота может уступать по надежности бмв?)) все как раз наоборот
Перед БМВ не стоит задачи сделать удобный и простенький чемодан по технологиям 20-го века. Хотели бы - сделали. А за передовые инженерные решения им приходится платить надежностью, точнее даже будет сказать, запасом прочности. Да и не рассчитывают они на потребителей, которые будут ездить через 10 лет на их сегодняшних машинах.
11
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
"Что то запредельно невразумительное"
(с) капитан Джек Воробей
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
rmx116:
Кстати, а че никто не кричит что 130 коней - это не спорт? ))
Или Тойоте с БМВ можно, а другим нельзя? ))
rmx116:
просто вспоминаю новости про Калину Спорт и НФР (118 и 140 л.с.), там почему-то такая логика не прокатывает ))) Если спорт - значит надо 250 коней как минимум )))
Тут такая аудитория, Тойоте можно - Ладе нельзя)
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Перед БМВ не стоит задачи сделать удобный и простенький чемодан по технологиям 20-го века. Хотели бы - сделали. А за передовые инженерные решения им приходится платить надежностью, точнее даже будет сказать, запасом прочности. Да и не рассчитывают они на потребителей, которые будут ездить через 10 лет на их сегодняшних машинах.
Ты для начала почитай новость про сотрудничество Тойоты и бмв. На одной общей платформе будет Супра и эмка. Топливные элементы для i8 будет поставлять Тойота и так далее.
А на счет технологий - Тойота признана компанией, которая больше всех вкладывает в разработки новых технологий.
Судя по твоим сообщениям, свое образование ты получил во дворе
14
11
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Ты для начала почитай новость про сотрудничество Тойоты и бмв. На одной общей платформе будет Супра и эмка. Топливные элементы для i8 будет поставлять Тойота и так далее.
А на счет технологий - Тойота признана компанией, которая больше всех вкладывает в разработки новых технологий.
А чьи инженеры общую платформу будет создавать? Неужели тойотовские? =) Насчет вклада в новые технологии: и практически все в гибридные технологии? По автомобилям-то этого не видно. По конструкции той же обожаемой всеми Камри 50 - найди 10 отличий от Камри 10.
Владимир_Ветер:
Судя по твоим сообщениям, свое образование ты получил во дворе
Да, мы гопники такие! *щелкает семечки и смачно сплевывает*.
9
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
А чьи инженеры общую платформу будет создавать? Неужели тойотовские? =) Насчет вклада в новые технологии: и практически все в гибридные технологии? По автомобилям-то этого не видно. По конструкции той же обожаемой всеми Камри 50 - найди 10 отличий от Камри 10.Да, мы гопники такие! *щелкает семечки и смачно сплевывает*.
Если не видишь - расширь кругозор и посмотри хоть раз дальше вытянутой руки
6
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
После того как БМВ начали делать машины с передним приводом уже ничему не удивляюсь. Видимо не все так хорошо в бизнесе раз объединяться приходится.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13234
hds86:
Ау!!! Дром!! Сходите в киоск Союзпечати, купите свежий номер Авторевю - там рассекретили Весту, Шеврониву и ИКС_рей, отсканируйте фоцки, запилите статью. Не благодарите)))
Молодчик)))
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 415
Владимир_Ветер:
Тойота признана компанией, которая больше всех вкладывает в разработки новых технологий.
Таки, кем признана уже хотелось бы знать? Продолжите сходу цепочку: Хонда - ЁрсДрим, Мазда - СкайЭктив, Тойота -????
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
А чьи инженеры общую платформу будет создавать? Неужели тойотовские? =) Насчет вклада в новые технологии: и практически все в гибридные технологии? По автомобилям-то этого не видно. По конструкции той же обожаемой всеми Камри 50 - найди 10 отличий от Камри 10.Да, мы гопники такие! *щелкает семечки и смачно сплевывает*.
А платформу будут создавать тойотовские инженеры ;) Только не напивайся с горя. Цитата: "Спорткар будет сделан на усиленной платформе Toyota GT 86, эту же базу, предположительно, получит также и BMW Z4. Кузов, конечно, будет совсем отличный от GT 86, крупнее и совершенно иной формы." Ранее писал, что общая платформа с М. Перепутал - с Z. http://novinkiavto.com/ot-sotr...
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
hds86:
Таки, кем признана уже хотелось бы знать? Продолжите сходу цепочку: Хонда - ЁрсДрим, Мазда - СкайЭктив, Тойота -????
Зайди в инет и почитай. Как дети - всем надо разжевать и в рот положить
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
hds86:
Таки, кем признана уже хотелось бы знать? Продолжите сходу цепочку: Хонда - ЁрсДрим, Мазда - СкайЭктив, Тойота -????
Не в курсе что написано на двигателях Тойоты? Говорит о том, что тойоту видел только на картинке и в потоке машин.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 415
Владимир_Ветер:
Зайди в инет и почитай. Как дети - всем надо разжевать и в рот положить
Зашел на тойота.ру, с трудом отыскал раздел о технологиях, так вот - что касается, к примеру, бензиновых двигателей - там только невнятное блеянье про цикл Аткинсона - вот и все инновации. Грустно, девицы!
10
11
Ответить
  
Сообщений: 415
Владимир_Ветер:
Не в курсе что написано на двигателях Тойоты? Говорит о том, что тойоту видел только на картинке и в потоке машин.
А шо уже владельцам Тгойот приходится заглядывать под капот? Там же вроде опечатано Императором?
12
11
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Если не видишь - расширь кругозор и посмотри хоть раз дальше вытянутой руки
Кто бы про кругозоры говорил?! Я стараюсь смотреть на мир объективно, а не с правого руля. И вижу насколько те же BMW F10/F30 ушел далеко от своих "предков" Е34/E36. Что про Камри не скажешь...
Я признаю, что Тойота - лидер в гибридных технологиях (хотя польза от них только в рекламе и даже экологии никакой практической пользы не несет). BMW гибриды освоила (и заметьте: довольно быстро), а объединяется с Тойотой (как и она с БМВ), чтобы удешевить производство этих самых гибридов. Ведь не секрет, что Тойота продавала долгое время Приусы себе в убыток.
Но признайте же и вы, что в остальных вопросах технологий БМВ в этом тандеме круче. И Тойота, кроме более дешевых аккумуляторов для гибридов и денег, предложить БМВ не может. Что в принципе, и подтверждается новостью выше.
9
15
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
hds86:
Таки, кем признана уже хотелось бы знать? Продолжите сходу цепочку: Хонда - ЁрсДрим, Мазда - СкайЭктив, Тойота -????
Не смотри много телевизор - это вредно для мозга. То, что мазда 2 года как назвала СкайЭктив у тойоты еще с конца 90-х годов называется D-4 (бензиновые двигатели fse с ТНВД для высокой степени сжатия топлива, подающегося в цилиндры).
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
12
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
FedorFZ:
Не смотри много телевизор - это вредно для мозга. То, что мазда 2 года как назвала СкайЭктив у тойоты еще с конца 90-х годов называется D-4 (бензиновые двигатели fse с ТНВД для высокой степени сжатия топлива, подающегося в цилиндры).
Вообще-то Скай-актив как и Д-4 - это непосредственный впрыск - а ТНВД уже как следствие этого. Кроме того у Мазды в Скай-Активе степень сжатия увеличина до рекордных 1:14.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Мне нравится - я бы взял
Проще создать мир, чем понять его.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
hds86:
А шо уже владельцам Тгойот приходится заглядывать под капот? Там же вроде опечатано Императором?
Так же эта надпись есть на багажнике
Про императора так же не смешно, как про гитлера. На уровне детского сада
9
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Хватит трепать языком. Хоть бы один факт привел. Похоже ты и про технологии бмв не знаешь. Просто очередной болтун
12
7
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
rmx116:
Вообще-то Скай-актив как и Д-4 - это непосредственный впрыск - а ТНВД уже как следствие этого. Кроме того у Мазды в Скай-Активе степень сжатия увеличина до рекордных 1:14.
Зачем вы повторяете, то что я написал, только своими словами?
п.с. Человек просто не знает, что тойота это сделала 20 лет назад и поэтому радуется за мазду.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
FedorFZ:
Зачем вы повторяете, то что я написал, только своими словами?
п.с. Человек просто не знает, что тойота это сделала 20 лет назад и поэтому радуется за мазду.
Ну маздовский вариант все-же посовременнее будет. СЖ в 14 еще никто не делал на серийных бензиновых моторах.
Посмотрим что за двиг будет у тойоты - 130 л.с. с атмосферных 1.5 при соблюдении норм евро - не так просто снять
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
rmx116:
Ну маздовский вариант все-же посовременнее будет. СЖ в 14 еще никто не делал на серийных бензиновых моторах.
Конечно посовременнее ))). Тойота 11,5 получила в 99 году.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
 
5
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Забавнее звучит в 99 году прошлого века ))
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
FedorFZ:
Конечно посовременнее ))). Тойота 11,5 получила в 99 году.
Ну 11.5 и без непосредсвенного впрыска можно получить. Даже у простого приоровского 11 ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
А платформу будут создавать тойотовские инженеры ;) Только не напивайся с горя. Цитата: "Спорткар будет сделан на усиленной платформе Toyota GT 86, эту же базу, предположительно, получит также и BMW Z4. Кузов, конечно, будет совсем отличный от GT 86, крупнее и совершенно иной формы." Ранее писал, что общая платформа с М. Перепутал - с Z. http://novinkiavto.com/ot-sotr... itsya-novy...
Не убедили. =) Ни на одном другом ресурсе подтверждению этой новости нет. Даже на англоязычных сайтах сказано, что БМВ разработает платформу, трансмиссию и двигатель. "Effectively, like its successful smaller sports sibling (the Subaru Impreza-based Toyota 86), the new-generation Supra will employ a platform and engine developed by another car-maker – in this case BMW – with Toyota flavour coming courtesy of exterior design, powertrain tech, chassis tune and badging". http://www.motoring.com.au/news/sports/toyota/supra/bmw-supra-t akes-shape-44966 Тойота будет отвечать за гибридную часть. В этом они собаку съели, так что неудивительно.
Владимир_Ветер:
Хватит трепать языком. Хоть бы один факт привел. Похоже ты и про технологии бмв не знаешь. Просто очередной болтун
Что вспомнил: Vanos, Valvetronic, BMW Hydrogen 7, iDrive - ничего эти слова Вам не говорят?
9
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер
И что вы все время хамите? =(
9
3
Ответить
   
Сообщений: 609
hds86:
Ау!!! Дром!! Сходите в киоск Союзпечати, купите свежий номер Авторевю - там рассекретили Весту, Шеврониву и ИКС_рей, отсканируйте фоцки, запилите статью. Не благодарите)))
Мой отзыв: Toyota Celica 1990
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LODERUNNER:
..
завтра наверно будет... и 100500 комментов ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
hds86:
Ау!!! Дром!! Сходите в киоск Союзпечати, купите свежий номер Авторевю - там рассекретили Весту, Шеврониву и ИКС_рей, отсканируйте фоцки, запилите статью. Не благодарите)))
В киоск уже не надо: http://www.zr.ru/content/artic...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 609
Интерьер)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 609
Интерьер снова
 
 
Ответить
  
Сообщений: 415
[quote=rmx116]В киоск уже не надо: http://www.zr.ru/content/artic...[/q uote] Ну - это бездушно. Хочется, чтобы теплый ламповый Пифус побежал в киоск зажав в потной ладошке монетки на газету)))
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Useroff:
Какие машины лучше, немецкие или японские? Бг.
Глупый вопрос, на мой взгляд тут и так факт на лицо!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Nomad.kz:
Что вспомнил: Vanos, Valvetronic, BMW Hydrogen 7, iDrive - ничего эти слова Вам не говорят?
Vanos - это же какая-то жутко ломучая и ненадежная система газораспределения от использования которой БМВ отказались через небольшое время или ошибаюсь?

п.с. Хонда VTEС и Тойота VVT-i до сих пор используют.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
7
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
rmx116:
у простого приоровского 11 ))
Интересно зачем его таким сделали? Это же нормальный 98 нужен такому движку.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
1
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Nomad.kz:
Перед БМВ не стоит задачи сделать удобный и простенький чемодан по технологиям 20-го века. Хотели бы - сделали. А за передовые инженерные решения им приходится платить надежностью
Платить приходится покупателям, а не им.
2
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
FedorFZ:
Vanos - это же какая-то жутко ломучая и ненадежная система газораспределения от использования которой БМВ отказались через небольшое время или ошибаюсь?
п.с. Хонда VTEС и Тойота VVT-i до сих пор используют.
Vanos использовался на 4-х поколениях движков БМВ. Даже М3 Е46 с этой системой гарцевал. Была бы система плохой, то ее 15 лет не использовали бы, имхо. Отказались, вроде, из-за того, что Ванос на экономичности не очень хорошо сказывался. В Европе сейчас все на этом зациклены.
Alkmeon413:
Платить приходится покупателям, а не им.
И почему-то у BMW одни из самых лояльных клиентов. Если бы они жутко сыпались, как утверждают японоводы, то откуда было бы взяться этой самой лояльности?
9
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Nomad.kz:
Vanos использовался на 4-х поколениях движков БМВ. Даже М3 Е46 с этой системой гарцевал. Была бы система плохой, то ее 15 лет не использовали бы, имхо.
Возможно, просто очень часто встречались негативные отзывы про бмв с ваносом (интересны любые заднеприводные машины, поэтому частенько почитываю).
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
 
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
FedorFZ:
Возможно, просто очень часто встречались негативные отзывы про бмв с ваносом (интересны любые заднеприводные машины, поэтому частенько почитываю).
Нужно учитывать, что БМВ и особенно с Ваносом гоняют и в в хвост, и в гриву (по своему опыту знаю, даже на 316-ой ездил как угорелый). И еще то, что самому старому двигателю с Ваносом уже 23 года и хрен его знает сколько сотен тысяч пробега. Вой на форумах из-за Ваносов в основном, из-за того, что БМВ к нему не выпускал ремкомплекты, продавая эту систему в сборе (что недешево). Хотя сторонние фирмы освоили ремкомплекты (и довольно качественные), насколько я знаю.
5
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
rmx116:
Кстати, а че никто не кричит что 130 коней - это не спорт? ))
Или Тойоте с БМВ можно, а другим нельзя? ))
наверно потому что это новость высосанная из пальца японскими журналистами, из очень секретного некому не известного (кроме них) источника
как только тойота или бмв заявит, что это спортивный авто с 1.5 литра и 130 лс, я первый лично скажу что врут !!!=)))))))ну и не я один
 
 
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
KQTe:
Даже если по надежности она будет уступать BMW, запчасти на Toyota в разы дешевле BMW, так, что симбиоз должен быть достаточно успешен.
если брать цены с помоек,тьфу разборов,то возможно да.если новые,то тойота будет дороже. если не согласен приведи пример с артикулами и ценами
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Useroff:
Какие машины лучше, немецкие или японские? Бг.
Применительно к Лада-Рено-Ниссан или Дженерал моторс это выражение имеет не меньший смысл:)
 
 
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
FedorFZ:
Vanos - это же какая-то жутко ломучая и ненадежная система газораспределения от использования которой БМВ отказались через небольшое время или ошибаюсь?
п.с. Хонда VTEС и Тойота VVT-i до сих пор используют.
Какая пчелка напела на ухо тебе про ломучесть Ваноса?? Вон друг купил мега крутую тачанку камри 50 2.0 4х диапазонный автомат)))2014 г.в)) у меня на старой БМВ 1995 г.в была 5 диапазонная акпп
7
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
FedorFZ:
Интересно зачем его таким сделали? Это же нормальный 98 нужен такому движку.
У меня и на 95 нормально ездит. А знакомые только 92 льют вообще )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Антон280:
если брать цены с помоек,тьфу разборов,то возможно да.если новые,то тойота будет дороже. если не согласен приведи пример с артикулами и ценами
ну все же я с вами не согласен .... даже если лексус с бмв сравнивать, то и то дешевле получиться, начнем расходников передние колодки на лексус Gs250 (04465-30500) в новосибирские я нашел за 4100, но есть оригинальный аналог от тойоты который подойдет (04465-30410) 3600 руб, колодки от бехи 5 F10 (34 11 6 850 885) самые дешевые 5800, есть аналог оригинал но он дороже
если менять шаровые то у лексуса их можно купить отдельно от рычага ( 43330-39865) 3600руб идут парой 2шт, то у бмв надо покупать 2 рычага с шаровыми (31 12 6 794 203) и (31 12 6 775 971) примерно каждый 8500-9000 руб
даже по мелочи фильр масленый от БМВ 2.0 (11 42 7 640 862) около 500 руб, у лексуса 2.5 (04152-31090) около 250 руб
по кузову капот новый оригинал лексус (53301-30490) 42 тыщ руб
бмв (41 61 7 207 194) потому что алюминий аналога оригинального нет 55тыщ руб
все цены на запчасти, самые дешевые которые есть в наличии
так что запчасти оригинал стоят примерно одинакова либо у бмв чуточку дороже, но и за простоты конструкции ремонт лексуса выйдет дешевле 100%, не говоря уже о тойоте
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну дела...... все смешалось в доме....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Наконец то. Хоть как то Тойота будет напоминать сбалансированный автомобиль
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Дл тебя конечно Японские. Раз на немцах не ездил
В1tалий:
Глупый вопрос, на мой взгляд тут и так факт на лицо!
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Лишь бы пукнуть
Бмв делает ходовку и рулевое. Это совместная платформа и участие обоих сторон равноправное. Хочешь поговорить о спортивных тойотах? Может для начала почитаешь про это немного, а потом поговорим
Спортивные Тойоты ты случаем не путаешь с закорчеванными?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
6
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
KB SU:
А ты кто такой? Директор TRD? ))))))))))))
Выше бери!)))
2
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Неужели тойота сделать что-то похожее на машину? Или опять пародия на автомобиль для тех, кто на немца денег пожалел?
Q7 3.0 tdi 2017
5
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Бмв 1 ацтой. Надо свой стиль рисовать
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Что вспомнил: Vanos, Valvetronic, BMW Hydrogen 7, iDrive - ничего эти слова Вам не говорят?
Вот я о том и говорил - не знаешь ты о тойоте ничего, а сравниваешь и обсуждаешь.
Ванос. Японцы первыми стали серийно выпускать двигатели с фазовращателями. Первыми были Хондп, кажется. Потом Тойота. А лишь потом БМВ. Эта система у них называется VVT-i. Потом пошел двойной vvt-i, сейчас еще добавилась система изменения высоты подъема клапана от 1 до 11 мм. Называется все это VALVE MATIC.
Водород. И тут японцы впереди. Не буду много писать. Достаточно того, что на бмв будут ставить тойотовские водородные элементы.
iDrive. Удивить хотел? На моей машине с 2001 года устанавливается система управления мультимедиа голосом. Кнопки на руле и так далее. Электроникой японцев не удивить, сами любого за пояс заткнут.
Так что почитай сначала, а потом пиши, кто от кого в чем отстал
10
7
Ответить
  
Сообщений: 12966
если будет как на картинке, то уё.., пардон, некрасивая
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон280:
Какая пчелка напела на ухо тебе про ломучесть Ваноса?? Вон друг купил мега крутую тачанку камри 50 2.0 4х диапазонный автомат)))2014 г.в)) у меня на старой БМВ 1995 г.в была 5 диапазонная акпп
Это вариант Камри для людей с малым достатком для стран третьего мира. Но даже в таком варианте камри будет пользоваться спросом и про служит намного дольше, чем многие современные авто.
Остальные комплектации идут с акп6
Для себя японцы делают только 2,5 литра гибрид
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Спортивные Тойоты ты случаем не путаешь с закорчеванными?
Для начала почитай, что такое спортивная машина и чем она отличается от гражданской. Ты путаешь понятия быстрая со спортивная. Чтобы долго не ломал голову приведу пример - картинг.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 775
130 коней,прям таки "СПОРТ" ваше)))
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Espander:
ну понятно, вы видите БМВ с шильдиком тоета ну и соответсвенно овощным двигателем - японофилы трепещите! мачтаааа)))))) не за горами тот день когда шильдик тоета приклеят на солрис)))))))))))0 и японофилы будут брыжжать слюной))))))))))
Не за горами те дни, когда бмв будет переднеприводной с тремя цилиндрами. WV уже сейчас выпускает авто, заснимающее нишу между Ладой и Солярисом - поло седан. Вольво перешло на 3 цилиндра. И все немцы срочно ринулись в строну гибридов, поздно осознав, что за ними уже даже не будущее, а настоящее.
А в Японии этот овощной двигатель быстро сделают турбо. Ты за них не переживай. Им это в кайф.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
шах1:
130 коней,прям таки "СПОРТ" ваше)))
Если брать данную платформу, вес меньше тонны, развесовку, настроить управляемость в сторону спорта, то для молодых водителей данное авто будет хорошим тренажером. Потом ставишь турбокит и поехал по треку боком.
А вот на Ладе такое не получится, хоть что с ней делай. Этим и отличаются спортивные авто от обычных.
9
9
Ответить
Краснодар
Сообщений: 2
Короче поставят 4e-fte как starlet glanza V,только атмосферный.Странно что никто даже и не вспомнил про этот двигатель)Наверное владельцы старлеток не читают новости)
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Не понял, что тут от BMW? Спорный дизайн? Если Toyota не хватало дизайна, то надо было обращаться точно не к BMW.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alkmeon413:
Надежность это следствие инженерии, нельзя взять эти две вещи в разных местах.
да неужели?! скажите это тем,у кого была Альфа ромео
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nomad.kz:
MR-2 и Supra, больше ничего на ум не приходит. Настолько популярные были спорткары, что их производство свернули . Отличные были авто, наверное. )))
видимо,в Караганде больше ничего не видели,кроме этих двух?)) Супра выпускалась без изменений вообще хрен знает сколько лет-и да,она до сих пор очень популярна.
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Balu2005:
1.5 литра, 130 коней при весе менее тонны.... Хмм... Зажигалка получится. И внешний вид мне больше тойотовский импонирует.
Ну, как Гранта Спорт. Но спортивная модель от тойоты - это другое дело... бред какой-то.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
vadik5687:
видимо,в Караганде больше ничего не видели,кроме этих двух?)) Супра выпускалась без изменений вообще хрен знает сколько лет-и да,она до сих пор очень популярна.
В Караганде о машинах судят по фантикам жвачным,при этом считают себя знатоками.У этого экземпляра наверное самая большая коллекция!Не судите их строго.
6
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
У бмв дела плохи,так они к титьке прильнули,то есть к Тойоте-маме.Тойота их,глупышей,успокоит,покормит и опять немчики получше корейцев будут...
3
4
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
До 2017 г. дожить надо, а там будет видно
1
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 437
BMWota )
 
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
УЖОС
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
jeka86111:
Вот мне не нравится BMW 1-серии. Спереди как уродец выглядит:
Другие модели нравятся а этот нет.
дак этот же старый, новый то куда удачнее
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Для начала почитай, что такое спортивная машина и чем она отличается от гражданской. Ты путаешь понятия быстрая со спортивная. Чтобы долго не ломал голову приведу пример - картинг.
Да ты понял о чем я! Ну дай там ссыль какую-нибудь - где Тойота в автоспорте!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2750
Мегаужос! спорт кар с 1,5 л мотором, с мощью 130 л\с, с фактически 2-х местная, это непонятная смесь. Ещё передний привод сделайте! В такую капотину мона рядную 6-ку впендюрить,а не поперечную 4-ку от Фунтика. Дизайн полное амно!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Да ты понял о чем я! Ну дай там ссыль какую-нибудь - где Тойота в автоспорте!
Я то все понял, что ты просто тупишь. До сих пор не научился пользоваться поиском в угле? Сходи на курсы. Не нанимался просвещать неграмотное население России.
3
2
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
dirty:
3,33 литра горючего на 100 км пути.
Что то расход на уровне гибрида, очень сомневаюсь, что форсированный двиг столько потреблять будет
Вот вот..... Спорт купе с расходом в 3.3 литра..... прям чудо какое то.

Такое ощущение, что через 15 лет мы будем покупать один и тот же автомобиль по 5-7 марками. Тоета-лексус-бмв-дайхатсу-мини -ролсройс-субару ))))))))))))))))) Зато с запчастями проблем не будет)))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер:
Я то все понял, что ты просто тупишь. До сих пор не научился пользоваться поиском в угле? Сходи на курсы. Не нанимался просвещать неграмотное население России.
Не для тебя пишу, а для тех, кому действительно интересно Это про Селику http://www.celica.su/text-obzor/mir04-12-01/ Это про Короллу http://www.toyota-club.by/avtomobili-toyota/wrc-toyota-corol la/ Это про Супру http://www.drive2.ru/c/2882303... Это про гт86 http://www.topgearrussia.ru/tv... https://www.youtube.com/watch?v... И еще раз тебе повторю - спортивные машины это не миллион долларов и 1000 сил - это особое построение машины и ее оснащение
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ну и несколько фото спортивных тойот
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И еще
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Не за горами те дни, когда бмв будет переднеприводной с тремя цилиндрами. WV уже сейчас выпускает авто, заснимающее нишу между Ладой и Солярисом - поло седан.
Это с каких это пор Поло-Седан занимает нишу между Ладой и Солярисом?
Они всегда были в одной ценовой категории. Между Ладой и Солярисом только некоторые комплектации Логана умещаются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
А вот на Ладе такое не получится, хоть что с ней делай. Этим и отличаются спортивные авто от обычных.
Ну вам там во Владивостоке то виднее что можно с ладой сделать, а что нет )))

"В одном из закрытых боксов мы обнаружили настоящий раритет — гоночный болид, построенный на базе вазовской «десятки» тольяттинской командой «Тимерхан-Восток Лада» на рубеже 1990–2000-х. На седане, чей атмосферный двигатель 1.6 развивал свыше 200 сил, двукратный чемпион России по автокроссу Виталий Дудин гонялся в классе Туризм-1600."
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот еще спортивные Тойоты
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Не для тебя пишу, а для тех, кому действительно интересно Это про Селику http://www.celica.su/text-obzor/mir04-12-01/ Это про Короллу http://www.toyota-club.by/avtomobili-toyota/wrc-toyota-corol la/ Это про Супру http://www.drive2.ru/c/2882303... Это про гт86 http://www.topgearrussia.ru/tv... tml https://www.youtube.com/watch?v... И еще раз тебе повторю - спортивные машины это не миллион долларов и 1000 сил - это особое построение машины и ее оснащение
Ну так я о том тебе и пишу - ГДЕ Тойота в спорте? Те спортивные автомобили как Целика - это история! Как я понял кроме корчей для драга и дрифта больше нет ничего?
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
Ну вам там во Владивостоке то виднее что можно с ладой сделать, а что нет )))
"В одном из закрытых боксов мы обнаружили настоящий раритет — гоночный болид, построенный на базе вазовской «десятки» тольяттинской командой «Тимерхан-Восток Лада» на рубеже 1990–2000-х. На седане, чей атмосферный двигатель 1.6 развивал свыше 200 сил, двукратный чемпион России по автокроссу Виталий Дудин гонялся в классе Туризм-1600."
Во Владивостоке тоже есть инет и мы следим за новинками и вспоминаем былое )
Жорик Ревазов на своем Черныше больше сил выжал ) Но это все корчи
Для ралли больше всего подходила восьмерка, так как имела самый жесткий кузов и неплохую развесовку. Однако передний привод ограничивает ее возможности
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Ну так я о том тебе и пишу - ГДЕ Тойота в спорте? Те спортивные автомобили как Целика - это история! Как я понял кроме корчей для драга и дрифта больше нет ничего?
См выше. Специально для тебя фото выложил
Ты уже переключиться на автоспорт? Вроде разговор шел просто о спортивных машинах на дорогах общего пользования.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смотри еще
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер:
Смотри еще
А вот статья про двигатель на этот ралийный ярис. 1,6 литра 420 сил гибрид
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
Это с каких это пор Поло-Седан занимает нишу между Ладой и Солярисом?
Они всегда были в одной ценовой категории. Между Ладой и Солярисом только некоторые комплектации Логана умещаются.
В самых первых пор ) Его младшая комплектация как раз так и стоила - между Ладой и Солярисом. При его проектировании как раз ставилась такая задача
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всё перемешалось в этом мире..)))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
Ну вам там во Владивостоке то виднее что можно с ладой сделать, а что нет )
У нас во Владивостоке немного другие виды )
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
В самых первых пор ) Его младшая комплектация как раз так и стоила - между Ладой и Солярисом. При его проектировании как раз ставилась такая задача
Они оба стартовали с комплектаций стоимостью 399 т.р.. Причем Поло даже чуть раньше появился, так что никак не могли при проектировании поло ставить такие задачи - их проектировали примерно одновременно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
Они оба стартовали с комплектаций стоимостью 399 т.р.. Причем Поло даже чуть раньше появился, так что никак не могли при проектировании поло ставить такие задачи - их проектировали примерно одновременно.
Согласен. Убедил. Но у поло все равно минимальная цена ниже на несколько тысяч )
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Но и к чему тогда это:
Владимир_Ветер:
Если брать данную платформу, вес меньше тонны, развесовку, настроить управляемость в сторону спорта, то для молодых водителей данное авто будет хорошим тренажером. Потом ставишь турбокит и поехал по треку боком.
А вот на Ладе такое не получится, хоть что с ней делай. Этим и отличаются спортивные авто от обычных.
Раз вы там в курсе что можно сделать из лады ))

А если брать в стоке - то у Калины НФР 140 л.с. а у этой будущей тойото-бмв 130. При этом ценник у нее будет явно под лям. Много молодых водителей себе такое позволят? А если ушатаешь впервом же повророте? Поэтому и строят у нас начинающие спортсмены машины на базе тазиков
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Согласен . Убедил. Но у поло все равно минимальная цена ниже на несколько тысяч )
Разница не большая
поло от 469 900
солярис от 473 900

разница 4 т.р.
Это авто одного ценового диапазона.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
Но и к чему тогда это:Раз вы там в курсе что можно сделать из лады ))
А если брать в стоке - то у Калины НФР 140 л.с. а у этой будущей тойото-бмв 130. При этом ценник у нее будет явно под лям. Много молодых водителей себе такое позволят? А если ушатаешь впервом же повророте? Поэтому и строят у нас начинающие спортсмены машины на базе тазиков
Вообще то начинают с картинга ). А потом растут все выше и выше )
Как не печально, про россиян все производители спортивных машин меньше всего думают
Однако, стоимость авто у Тойоты все равно гораздо меньше, чем у любого иностранного производителя.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Чета по продажам у нас особо не скажешь - королла вон ничем не дешевле конкурентов. Да и в япии литровый витц от 400 стратует в переводе на наши, РСка вообще 600 с лишним идет.. Фиты и Демио интересно почем у них?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
некто с ДВ региона:
В Караганде о машинах судят по фантикам жвачным,при этом считают себя знатоками.У этого экземпляра наверное самая большая коллекция!Не судите их строго.
Зато мы в Караганде не считаем, что за древнюю Короллу дают две новенькие БМВ. =D
некто с ДВ региона:
У бмв дела плохи,так они к титьке прильнули,то есть к Тойоте-маме.Тойота их,глупышей,успокоит,покормит и опять немчики получше корейцев будут...
У Тойоты дела так хороши, что просят то Субару, то БМВ помочь им с проектировкой спортивных автомобилей...
Владимир_Ветер:
Не путайте теплое с мягким. Подход в системах изменения фаз газораспределения разный, почитайте про конструкцию Vanos и VVT-i. Насчет VVT-i: почему дрифтеры и прочие стритсракеры предпочитают Супры до 1997 г.в. Гуглите, просвещайтесь. =)

Насчет Valvematic: похожую систему БМВ ввела на серийных авто в 2001 году. Тот самый Valvetronic.

Насчет того кто раньше: оказывается, что впервые система изменения фаз газораспределения была спроектирована в 19 веке. Первую свою систему ФИАТ запатентовал в 60-ых годах прошлого века. Век живи - век учись. =D

Про водородный автомобиль: БМВ запустила свою версию авто, работающего на водороде еще 7 лет назад. Пусть серия была маленькая, но все же.

Hyundai выпустил свой первый водородный автомобиль в 2013 году. И не протоип, а серийную машину. Даже корейцы шустрее "великой и ужасной" Тойоты. =)
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Зато мы в Караганде не считаем, что за древнюю Короллу дают две новенькие БМВ. =DУ Тойоты дела так хороши, что просят то Субару, то БМВ помочь им с проектировкой спортивных автомобилей...Не путайте теплое с мягким. Подход в системах изменения фаз газораспределения разный, почитайте про конструкцию Vanos и VVT-i. Насчет VVT-i: почему дрифтеры и прочие стритсракеры предпочитают Супры до 1997 г.в. Гуглите, просвещайтесь. =)
Глупость написал. Иди учи уроки. Это уже тут обсуждалось и не раз
3
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Что японский учил чтобы управлять?или система русский язык понимает?
а если нет,то грош цена твоей системе распознавания голоса как и навигационным системам в ПРулях.(Возможно,нави и делают у вас под Россию-у нас нет)
Вроде бы крутые системы есть,а воспользоваться фиг)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Nomad.kz:
Да ну тебя...вместе с Карагандой..Иди к земляку Джадеду ,вы друг друга поймёте.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 738
Эх дромовские комментарии...
Пишут. Вау 130 л.с. 1,5 литра, гонка и т.п. и все потому что Тойота))
Была бы не Тойота, комменты были бы такие:
- Фу докатились какие 1,5 литра, чё за авно, хотя бы 2 литра (В6)
- Страшная. Корейщина и т.п.
- На платформе БМВ? Да она ломаться будет!!!

Двойные стандарты.
3
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Для начала почитай, что такое спортивная машина и чем она отличается от гражданской. Ты путаешь понятия быстрая со спортивная. Чтобы долго не ломал голову приведу пример - картинг.
А картинг это как пример-быстрая или спортивная?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Авто, работающее на водороде, было сделано в конце 19 века, если что.
Почитай про водородные топливные элементы. И кто тут первый. Статей много
Почитай, кто делает электрокары не дорого
Гибриды
Почитай, кто первый стал выпускать двигатели с фазовращателями, а ни кто первый до этого додумался.
Этот весь разговор веду к тому, что не надо молиться на бмв и пытаться унизить других производителей.
А еще почитай статью про моторы, которая была тут недавно. И объясни нам, почему самые передовые инженеры бмв делают такую шнягу шняжную, а отсталая Тойота и Лексус лидеры надежности
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
А картинг это как пример-быстрая или спортивная?
Тест на соо разительность не прошел. Дальше можно не продолжать
2
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Не за горами те дни, когда бмв будет переднеприводной с тремя цилиндрами. WV уже сейчас выпускает авто, заснимающее нишу между Ладой и Солярисом - поло седан. Вольво перешло на 3 цилиндра. И все немцы срочно ринулись в строну гибридов, поздно осознав, что за ними уже даже не будущее, а настоящее.
А в Японии этот овощной двигатель быстро сделают турбо. Ты за них не переживай. Им это в кайф.
Хватит уже выдавать турбокитные авто за серийные с конвеера.Поставить турбо-кит можно на многие двигатели.
А Тойота на данный момент пока не делает серийные турбодвигатели не для внутреннего рынка.Старьё не берём в расчёт.
Сами же говорите,что турбо это ненадёжно.Но если турбо на Тойоте,то это навека?как обычно двойные стандарты,применимые к Тойоте)
2
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
vadik5687:
видимо,в Караганде больше ничего не видели,кроме этих двух?)) Супра выпускалась без изменений вообще хрен знает сколько лет-и да,она до сих пор очень популярна.
А были ещё??
целика,левин,калдина?))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
А где я написал, что турбо от Тойоты повышает ее ресурс. Я как раз писал, что японцы в 80-90хх годах поиграли турбинами и перешли на атмосферные двигатели, так как простым людям это удобней и дешевле в эксплуатации. Накатался на таких в студенческие годы. Турбины у них стояли практически в каждой моделе.
Так же я писал, что философия японцев в производстве машин такова, что при разработке двигателя закрадывается ресурс больше, чем это надо, чтобы потом тюнинговать их.
Кстати, если турбокит от трд, то это практически с завода, так как трд это заводское тюнинг ателье.
Тому пример GT86. Он уже официально продается с турбиной в Англии и США. Имеет два варианта тюнинга - 250 и 335 сил с временем разгона до сотни 4 секунды. А строковая машина всего 200 сил.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Мы тут не только про первых говорим, а про технологии и удачность их конструкции и запуск их в серию на массовых авто.
Вы на БМВ, пусть и старой (про новую я вообще молчу), ездили, чтобы заявлять про "шнягу шняжную"?
Вот про иновации и технологии я и говорю. Хочешь сказать, что на тойотах стоят древние моторы? Не смеши меня. Моторы современные, экологичные и экономичные с хорошими показателями. Пойми, то, что ты видел у себя дома, это маленькая часть Тойоты. Настоящие Тойоты в Японии. У них сейчас все модели гибриды, а это самая передавая технология. Про электронику опять же молчу, надеюсь не станешь спорить, что в этой области они впереди всех? А как ты думаешь, сколько денег ушло сначала на приус, потом на разработку водородных топливных элементов? Миллиарды долларов. В дань нынешней моде, тойота сделает и турбовые движки, это они умеют. А вот от дизеля похоже отказались навсегда.

Про бмв. Я просил объяснить тебя, как знатока, почему самые умные умы делают моторы, которые с завода жрут масло и имеют задиры в цилиндрах до 100 тысяч км? На старых моторах такого не было.
3
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
А где я написал, что турбо от Тойоты повышает ее ресурс. Я как раз писал, что японцы в 80-90хх годах поиграли турбинами и перешли на атмосферные двигатели, так как простым людям это удобней и дешевле в эксплуатации. .
А злые европейские производители авто ставят турбодвижки по своей прихоти, чтобы усложнить жизнь своим потребителям... В Европе чиновники ****али налоги на по объему движков и выкручиваются европейские производители как могут. Кстати, где-то проскакивала новость о слухе, что Тойота в следующем поколении Камри будет использовать 2,5 турбо вместо 3,5. Интересно, сколько вы доводов в пользу турбодвигателей для простых людей потом приведете?
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
это уже не тойота и не бмв будет , бред какойто ((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Вот про иновации и технологии я и говорю. Хочешь сказать, что на тойотах стоят древние моторы? Не смеши меня. Моторы современные, экологичные и экономичные с хорошими показателями. Пойми, то, что ты видел у себя дома, это маленькая часть Тойоты. Настоящие Тойоты в Японии. У них сейчас все модели гибриды, а это самая передавая технология. Про электронику опять же молчу, надеюсь не станешь спорить, что в этой области они впереди всех? А как ты думаешь, сколько денег ушло сначала на приус, потом на разработку водородных топливных элементов? Миллиарды долларов. В дань нынешней моде, тойота сделает и турбовые движки, это они умеют. А вот от дизеля похоже отказались навсегда.
Про моторы: в сколько раз в премии "Двигатель года" выигрывали моторы БМВ и сколько раз Тойоты? Про байки настоящих Тойот с правыми рулями. Почему Тойота не продает эти самые авто с кучей передовой электроники и технологических решений на других рынках? Им что прибыли не нужны или это вредительство в отношении европейцев, американцев и россиян тех же, в конце концов? Или может это удорожает авто, сказывается на "легендарной" надежности и со всеми ништяками по цене БМВ и Мерседеса Тойоты никто в мире покупать не будет? Насчет дизелей: тогда Тойоте придется уйти когда-нибудь с европейского рынка. Хотя и так их модельный ряд в Европе сокращается потихоньку. Зачем в дизельки вкладываться и вправду, лучше рынок бросим на откуп конкурентов...
Владимир_Ветер:
Про бмв. Я просил объяснить тебя, как знатока, почему самые умные умы делают моторы, которые с завода жрут масло и имеют задиры в цилиндрах до 100 тысяч км? На старых моторах такого не было.
Какой я знаток, тоже сижу и гуглю по многим вопросам, как и все. С Гуглом быть умным не так уж и сложно. Умные умы пытаются соответствовать ужесточающимся требованиям по экологичности и экономичности топлива. Тойота тоже пыталась по пути БМВ и других европейских производителей сделать суперсовременный движок. Получился ZZ ненадежный и жрущий масло. Дизельки серии AD туда же... Полагю, что именно с этими проблемами сталкивается БМВ и Тойота тоже наступила на те же грабли. Вот обзор, довольно хороший и на доступном языке http://toyota-club.net/files/f...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
А злые европейские производители авто ставят турбодвижки по своей прихоти, чтобы усложнить жизнь своим потребителям... В Европе чиновники ****али налоги на по объему движков и выкручиваются европейские производители как могут. Кстати, где-то проскакивала новость о слухе, что Тойота в следующем поколении Камри будет использовать 2,5 турбо вместо 3,5. Интересно, сколько вы доводов в пользу турбодвигателей для простых людей потом приведете?
Это уже не новость про турбо 2,5. Вопрос в том, сколько даванут турбиной. Если 0,5, то на ресурс не повлияет. Если 1,5-2,0 - ресурс 100 тысяч и менее.
А Тойота больше 0,5 не дует. Из минусов - большее требование к маслу и бензину. Мы это 20 лет назад проходили уже.
Про двигатели бмв. Гонясь за никому не нужными секундами и лошадиными силами инженеры бмв выжали из многих своих движков все, что можно. По этому и проблемы. По сути это закорчеванные движки прямо с завода. На пример, мой 1zz 132 лошадки, машина 1160 кг. Для города с головой хватает. Ставим турбокит и там уже 330 коней. И ресурс 50 тысяч. А сделай 200 лошадок и езди сколько хочется
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Еще один прочитал про 1zz ))) Его исправили 10 лет назад ))) мой не ест вообще. Уровень стоит от замены до замены)) у Тойоты сейчас все движки на этом принципе. Аллиминиевый блок и чугунные гильзы. Именно по этому они и надежны
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Про императорское качество. Чтобы ты мог про это говорить, тебе надо хотя бы такие машины увидеть ;) Для сравнения приведу простой пример. Тут недавно камри обсуждали, что звукоизоляция на багажнике вырезана от руки ножом, вся кривая и напоминает хрень. Что дуги крепления багажника не закрыты пластиком и так далее. Я просто взял и сфотал свой багажник, чтобы показать отношение японцев к своим машинам. Модель 2001 года, Премио. И так во всем, чего не коснись. Машины отличаются и порой очень сильно.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
WrZehn:
Эх дромовские комментарии...
Пишут. Вау 130 л.с. 1,5 литра, гонка и т.п. и все потому что Тойота))
Была бы не Тойота, комменты были бы такие:
- Фу докатились какие 1,5 литра, чё за авно, хотя бы 2 литра (В6)
- Страшная. Корейщина и т.п.
- На платформе БМВ? Да она ломаться будет!!!
Двойные стандарты.
Это же Дром )) Тойоте можно все! ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Roma Skyline:
Есть Витц РС турбо в 150 коней. Но он идет малыми сериями и в япии в переводе на наши стоит 900 тыр с копейками.

Я кстати сомневаюсь что в высокофорсированный 1.5 можно будет так просто воткнуть турбу. Нужно будт полюбому разжимать мотор - а это значит другие поршня и шатуны, иной выпуск и впуск, другую КПП чтобы переваривала возросший момент .т.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Тому пример GT86. Он уже официально продается с турбиной в Англии и США. Имеет два варианта тюнинга - 250 и 335 сил с временем разгона до сотни 4 секунды. А строковая машина всего 200 сил.
Интересен ценник такого тюнинга )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Аллимини евый блок и чугунные гильзы.
Это еще в Москвичах было ))
Надежны они не по этой причине )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Еще один прочитал про 1zz ))) Его исправили 10 лет назад ))) мой не ест вообще. Уровень стоит от замены до замены)) у Тойоты сейчас все движки на этом принципе. Аллиминиевый блок и чугунные гильзы. Именно по этому они и надежны
БМВ точно также решила проблему в свое время (1997 или 1998 год, кажется) с моторами М52. Но я объективен и не скажу, что это подсмотрела Тойота у БМВ. Дело в том, что проблемы у всех одинаковые и решаются одинаково. Пока не возникнет новая проблема.

Статью привел в пример потому, что с новым поколением движков и Тойота сталкивается с теми же проблемами.

У меня уже три года Мерседес W203 и мотор М111 и уровень тоже стоит. БМВ 1994 года (5 лет на ней отъездил) и не думала жрать масло.
Владимир_Ветер:
Гонка за лс и секунды потому что потребители ждут от БМВ именно кучу лошадок и хороший разгон. Им это нужно и БМВ им этом дает. От Тойоты этого никто не ждет и она насчет этого особо не парится. От Тойоты потребителям нужен не разгон и мощность, а доставка тела от работы до дома. Целевая аудитория разная.

Запас прочности заложен во всех двигателях, даже у БМВ. Те же моторы что на 335i спокойно чипуются и тюнингуются без особых проблем до невообразимого числа лошадок. От степени вмешательства как и у Тойот (или Хонды, или ВАЗа) зависит оставшийся ресурс.
Владимир_Ветер:
Про императорское качество. Чтобы ты мог про это говорить, тебе надо хотя бы такие машины увидеть ;) Для сравнения приведу простой пример. Тут недавно камри обсуждали, что звукоизоляция на багажнике вырезана от руки ножом, вся кривая и напоминает хрень. Что дуги крепления багажника не закрыты пластиком и так далее. Я просто взял и сфотал свой багажник, чтобы показать отношение японцев к своим машинам. Модель 2001 года, Премио. И так во всем, чего не коснись. Машины отличаются и порой очень сильно.
Но машина с такой отделкой и будет дороже. Потому и не поставляют на другие рынки. Тойота пытается сэкономить, больше заработать и быть конкурентоспособной по цене с другими автопроизводителями. Другого объяснения не вижу.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rmx116:
Это еще в Москвичах было ))
Надежны они не по этой причине )
Я имел в виду, что наше топливо не съедает чугун, как в бмв
1
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Nomad.kz:
Мда,аргументировал неопровержимо.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
БМВ точно также решила проблему в свое время (1997 или 1998 год, кажется) с моторами М52. Но я объективен и не скажу, что это подсмотрела Тойота у БМВ. Дело в том, что проблемы у всех одинаковые и решаются одинаково. Пока не возникнет новая
Вот посмотри про новые моторы бмв. Ничего там не решили и причина жора масла у бмв и Тойоты совсем разные. Просто бмв корчует свои тачки. Это их основная проблема. https://www.youtube.com/watch?v... Антон недавно купил старую бмв и будет делать о ней блог. Вот там нет таких проблем.
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
С конвеера нет и точка.
Турбокит это турбокит-чьим бы он ни был.
И ваша же Тойота в недалёком будущем перейдёт на турбо с завода-ибо тенденция такая.
И ты же первым будешь кричать,что турбопукалки и турбожужжалки это "наше всё")ибо ТОЙОТА!)
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ты с чем не согласен? ))
Что картинг это спорт?
Что Тойота лидер в производстве авто на водородных топливных элементах?
Что Тойота выпустила раньше, чем бмв, авто с фазовращателями? (Левин)
Рома, иди и ты учи уроки )) Это уже сто раз обсуждали или мне персонально для тебя искать статьи?)
Roma Skyline:
Мда,аргументировал неопровержимо.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
С конвеера нет и точка.
Турбокит это турбокит-чьим бы он ни был.
И ваша же Тойота в недалёком будущем перейдёт на турбо с завода-ибо тенденция такая.
И ты же первым будешь кричать,что турбопукалки и турбожужжалки это "наше всё")ибо ТОЙОТА!)
Вот ты трудный ))) Мы это уже проходили 20 лет назад. И Тойота уже делала турбо на всех моделях. Я же выше написал про это)) Тойота сделает турбо для таких, как ты. А для себя они делают гибриды - за ними будущее еще лет 10.
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Так то ВАГовский 1.8 в стоке дует 0.6-но вы же его ой как не любите.Почему?всё просто-потомы что "нетойота")
Это на чипе уже давление в районе 1.5.
2
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
rmx116:
Есть Витц РС турбо в 150 коней. Но он идет малыми сериями и в япии в переводе на наши стоит 900 тыр с копейками.
Я кстати сомневаюсь что в высокофорсированный 1.5 можно будет так просто воткнуть турбу. Нужно будт полюбому разжимать мотор - а это значит другие поршня и шатуны, иной выпуск и впуск, другую КПП чтобы переваривала возросший момент .т.п.
Витц РС для внутреннего рынка.Я писал про нас простых смертных ЛРульных.
 
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Ты с чем не согласен? ))
Что картинг это спорт?
Володенька,ты зациклен на детях и уроках чтоли?что ни пост,то всех отправляешь.
Будь уже оригинальнее.
3
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Вот ты трудный ))) Мы это уже проходили 20 лет назад. И Тойота уже делала турбо на всех моделях. Я же выше написал про это)) Тойота сделает турбо для таких, как ты. А для себя они делают гибриды - за ними будущее еще лет 10.
Прям таки на всех моделях были турбо?)или как обычно лишь бы поспорить?
посмотрим,как ты лет так через пять опять на турбо перейдёшь)
гибриды это ваше всё?а почему сам то на бензинке ездишь?
или пока непроходные гибриды по годам?)
Или езжу на одном,но спорю о другом)
2
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Я имел в виду, что наше топливо не съедает чугун, как в бмв
Даже покупной чугун у Тойоты круче, чем у БМВ.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Даже покупной чугун у Тойоты круче, чем у БМВ.
Сходи почитай статью. Если что-то не понятно, напиши автору. Он даст ссылки на первоисточники. https://info.drom.ru/misc/29368/ Ты посмотрел видео, которое я отправил?
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
Прям таки на всех моделях были турбо?)или как обычно лишь бы поспорить?
посмотрим,как ты лет так через пять опять на турбо перейдёшь)
гибриды это ваше всё?а почему сам то на бензинке ездишь?
или пока непроходные гибриды по годам?)
Или езжу на одном,но спорю о другом)
Турбовых машин у японцев в те года было очень много. Начиная от 0,7 литра и выше.
Я скорее перейду на гибрид, так как очень много моделей уже гибридные.
Посматриваю на Сай. Но он большой для города.
Можно подумать ты на новой машине ездишь. Взял дешевый флагман и гордишься )
Да, жду трехлеток, зачем переплачивать? Ты то тоже не на годовалой ездишь.
Если честно, то не владельцу шкоды об.си.рать тойоту. Машина ни отчем, европейская бюджетка без лица и изюминки
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
Володенька,ты зациклен на детях и уроках чтоли?что ни пост,то всех отправляешь.
Будь уже оригинальнее.
Это не я зациклен, а слишком много детей на сайте. Или взрослых с уровнем развития подростка
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
Так то ВАГовский 1.8 в стоке дует 0.6-но вы же его ой как не любите.Почему?всё просто-потомы что "нетойота")
Это на чипе уже давление в районе 1.5.
Да по тому, что он жрет масло литрами. Весь инет пестрит жалобами на него. Или ты тоже не читал статью на дроме про моторы от ВАГ?
2
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Сходи почитай статью. Если что-то не понятно, напиши автору. Он даст ссылки на первоисточники. https://info.drom.ru/misc/29368/ Ты посмотрел видео, которое я отправил?
Из статьи: Все эти «нанотехнологии» позволили не только выиграть в весе, исключив тепловые сочетания разных металлов. Презентуя их, производители заявляли о том, что они сделают моторы ресурснее. В теории все верно. Кремний и никель тверже и, соответственно, износоустойчивее чугуна. На практике же эксплуатация полностью алюминиевых двигателей оказалась не столь радужной. Первые разочарования пришли в середине 90-х годов. Баварские «шестерки» и «восьмерки» объемом от 2,0 до 4,0 л (серий M52 и M60) с никель-кремниевым покрытием, продававшиеся в США, Англии, Восточной Европе и тем более попадавшие в Россию, задолго до 100 тыс. км удивляли владельцев износом блока. Как выяснилось, сера, которой было богато топливо в этих странах, вступала в реакцию с покрытием и разрушала его. При этом официально двигатели считались неремонтопригодными. После такого скандала в BMW от «Никасила» отказались. Но ограниченно и, похоже, с измененной формулой он все еще используется в спорте, например, на мотоциклах Suzuki. Автор умолчал, что те же моторы M52 начали гильзовать (я уже про это говорил) в 1997 году в M52TU. Е46 уже шли только с этими двигателями и таких проблем не имели.
Владимир_Ветер:
Ты посмотрел видео, которое я отправил?
Смотрел давно, подписан на Ютубе на Воротникова. Критика его ясна. Понятно, что БМВ работает над улучшением движков (скорее над характеристиками, чем надежностью, опять же из-за экологии и мнимой экономии), порой непонятными путями для обзорщиков и диванных экспертов. Двигатели с каждым поколением становятся все сложнее. Стоит учитывать, что как и в случае с никасилом, проблемы возникают еще из-за не очень качественного бензина (почитываю еврофорумы, там воя касательно надежности как таковой нет). Например, БМВ Е39, который называют кормильцем автосервисов России, в Германии имеет репутацию неубиваемого танка. БМВ ориентируется в первую очередь на свой рынок, как и скажем, Кадиллак на свой. Тойота же ориентируется на обычных трудяг и предлагает простенькие машины простенькой конструкции. Что естественно, надежнее получается. Это только в СНГ - Тойота культовая машина, а во всем мире это машинки для рабочего класса. В том же США на Камри ездят домохозяйки и пенсионеры, а в России это мечта манагера средней руки.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Про моторы: в сколько раз в премии "Двигатель года" выигрывали моторы БМВ и сколько раз Тойоты?
Насчет дизелей: тогда Тойоте придется уйти когда-нибудь с европейского рынка. Хотя и так их модельный ряд в Европе сокращается потихоньку. Зачем в дизельки вкладываться и вправду, лучше рынок бросим на откуп конкурентов...
Конкурс Двигатель года проходит в Европе. Там не учитывают эксплуатацию мотора, а только его заявленные показатели. Тойота там ни разу не выигрывала потому, что ее гибридная установка не является конкурсантом. Однако японцы лидеры по надежности моторов, а немцы аутсайдеры. И кому нужен такой мотор, который отказывает в несколько раз чаще?

Про дизель. Все просто - Европе нравятся дизеля и Тойота стала ставить на свои машины немецкие. А для себя японцы решили, что дизель это грязно и неэкологично. И делают гибриды.
2
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Опять же по двигателям: если спросить среднего автомобилиста кто делает лучшие атмосферники, то ответ будет БМВ и Хонда. Через какое-то время и с турбо будет ответ такой же. Разве что без упоминания про Хонду. Про Тойоту ни у кого даже близкой мысли не возникает. Кроме некоторых любителей праворульных Королл.
3
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Конкурс Двигатель года проходит в Европе. Там не учитывают эксплуатацию мотора, а только его заявленные показатели. Тойота там ни разу не выигрывала потому, что ее гибридная установка не является конкурсантом. Однако японцы лидеры по надежности моторов, а немцы аутсайдеры. И кому нужен такой мотор, который отказывает в несколько раз чаще?
Про дизель. Все просто - Европе нравятся дизеля и Тойота стала ставить на свои машины немецкие. А для себя японцы решили, что дизель это грязно и неэкологично. И делают гибриды.
Тойота выигрывала в номинации малолитражных овощей и не раз. Гуглить лень, недавно читал про это.
2
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Про дизель. Все просто - Европе нравятся дизеля и Тойота стала ставить на свои машины немецкие. А для себя японцы решили, что дизель это грязно и неэкологично. И делают гибриды.
Сколько дизелей и сколько гибридов продается в мире, ну или хотя бы в Европе? То то же.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Тойота же ориентируется на обычных трудяг и предлагает простенькие машины простенькой конструкции. Что естественно, надежнее получается. Это только в СНГ - Тойота культовая машина, а во всем мире это машинки для рабочего класса. В том же США на Камри ездят домохозяйки и пенсионеры, а в России это мечта манагера средней руки.
Простенькие машины?) Ну ты шутник ) после этих слов с тобой и говорить больше не о чем )) согласен только с тем, что Тойота делает машины для людей, чтобы у них было меньше проблем.
У меня родственники в США 20 лет живут. Про камри совсем другая информация. Меньше читай форумы и сообщения Джуманджи с Ромой Скайлайном))) и не забывай, что лексус это тоже Тойота.
Я не буду больше обращать внимания на твои сообщения. Ты не владеешь информацией. А отвечать на глупости больше не охота.
3
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Теперь Тойота Камри еще и люксовое авто в США. Доболтались. =D
3
2
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
Честно скажу! всю жизнь живу на ДВ , всю жизнь с 5-и лет ездил на японческом авто( батя еще на коленки садил, я рулил), сейчас 25 , в эксплотации было уже 4-е япончиских авто, 2-е карины 89(1.5л), 97(1.8), 2а кроуна 91( 3.0 л) , 97( 2.5), эксплотировал каждое около полутора лет, скажу одно не одно из них не когда меня не подводило, были конечно заплетики с кариной 89, ну тогда мне еще было меньше 18 , и эта тачка была только для покатушак, для побухушек, так же как и кроун 91, И сколько в моей малолетней голове хватало дури, вы даже себ не представляете, как только не издивался над ними, но все было огонь, не кагада не в какой ситуации не одна машина не останавливалась, и не говорила , иди ка друг пешком! Скажу про бехи, друган эксплотирует уже около 2-х лет бмв 5 серии , что то постоянно в ней крутит, по сервисам матается, масло доливает, и тд и тп, но конечно мощьность есть, мне оч понравилась в этом плане, салончик не чего такой, но все же я выбираю ЯПОШКу, в соотношении цена и качество, ! Тоёта хорошие тачки делает, конечно не скажу про современные года, нет финансов такие эксплотировать, но старые авто это Класс!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
Прям таки на всех моделях были турбо?)или как обычно лишь бы поспорить?
Королла 90 кузов 4A-GZE турбо со 165 л.с. С 1987 до 1991 года выпуска
Левин-Труэно 4A-GZE с нагнетателем 170 сил. С 1991 по 1995 года
Терсел-Старлет 4E-FTE ТУРБО
Карина турбо 198 сил. 1981-1984 год
Корона 3s-gte и 2c турбо
Еще перечислять? Практически все модели, начиная с самой маленькой и дешевой, имели в наличии турбо
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Как раз я Тойоту не обсираю.Говорю,что себе бы не взял.И шкоду нигде не восхваляю.Езжу себе и езжу.
Это ты Премио везде вставляешь.
И взял я Суперба полуторагодовалым на нарантии с пробегом 23 тысячи.
А про изюминку-у тебя то прям "изюмище" как я погляжу.
Я взял машину из практичных соображений,а не внешней крутости.А по практичности этот седан никто не переплюнет в совокупности-багажник,внутренн ее пространство,динамика,низкий расход,клиренс,управляемость и за относительнл небольшую стоимость.
Поэтому-хватит судить по авто,только по любимому гуглу.
Ты на ней не ездил.
2
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Да по тому, что он жрет масло литрами. Весь инет пестрит жалобами на него. Или ты тоже не читал статью на дроме про моторы от ВАГ?
Твоя проблема в том,что ты зациклен на интернете.
Надо жить реальностью.Проблемы бывают у всех производителей.У Тойоты с разными двигателями тоже бывали проблемы (zz)-их решали.
И тут также.С 2012года изменили зазоры поршневой группы и у брльшинства владельцев ТСи жор масла ушёл.Поэтому не надо быть настолько категоричным в суждениях.
Да и многие владельцы этих самых 1.8-2.0 TSI готовы доливать по 100-200-300 гр масла на тысячу за те ощущения,которые они получают от драйва.
Так что тут уж дело каждого.
И не факт,что будущие турбо Тойоты не будут кушать масло-время покажет.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
Твоя проблема в том,что ты зациклен на интернете.
Еще раз напишу - я ни на чем не зациклен. Живу как раз в реальности - езжу на тойотах, о которых и рассказываю. А меня как раз пытаются переубедить и доказать, что они не такие. И делают это те люди, которые тойот то и не видели. Статьи из инета привожу, чтобы не быть голословным, как большинство тут присутствующих. Чтобы мне не говорили, что я где-то от кого-то что-то слышал, я привожу в пример свою машину и машины знакомых, про которых я все знаю. Ты делаешь так же - в пример приводишь свою.
Зазоры то они изменили, а Т образные поршни оставили, так же оставили рабочую температуру, близкую к критической для масла, не улучшив систему охлаждения. Дсг так же еще в стадии доработки за счет покупателей. Вон, на Дромовской Рапиде уже дергаться начал.
А масло по норме завода на 1,8 tsi уходит до 500 и более грамм на тысячу. Может, что и изменится, только об этом узнаем через пару лет. Получается, что все машины до 2012 года на вторичке не будут пользоваться спросом. Ты на столько богат, чтобы просто так выбросить несколько сотен тысяч из-за этого? А кто-то решает, что эти деньги лучше пустить на семью и ездит на тойоте.
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Да,ещё перечисли если найдёшь.Эти я и без тебя знаю.Ты сказал-ВСЕ модели.Продолжай если не пустослов.
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Завод допускает до 500 гр на тысячу,но НЕ более!Если более-это уже проблема.
У меня расход был 200 гр на тысячу.Меняю каждые 5000 км с фильтрами поскольку живу реалиями наших условий эксплуатации.Сейчас перешёл на Мотюль и сменил вязкость на 5w40.Пока за 3000 км уровень стоит.Дальше посмотрим-рано судить.
Но даже и 200 гр на тысячу меня сильно не напрягало за тот турбоподхват,который получаешь с 2-2.3 оборотов.
Я не пытаюсь тебя к с воей вере приобщить-это глупо.Просто надо быть объективнее-нельзя так как ты-я езжу только на Тойоте и эта самая лучшая машина.А твоя Шкода фуфло.
Машин много,хороших тоже.И каждый сам выбирает.Хватит уже *****ся по одному и тому же поводу.)
 
1
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
Roma Skyline:
А я думаю тут оба в чем то правы в чем то нет! Кадый вибирает авто для себя! , если каму то нравятся тоеты, то пусть ездиет на таетах( так делаю я , не было у меня не чего кроме тоеты)( запал я на крауна, ездию на нем), не мало турбовых моделей в линейке ТОЕТЫ, Каму нравятся Бехи, да ездийте на бехах, что яйками мерится то? У всех есть достоинства и недостатки, кто то масло жрет, гдето бошку видет, там то клинит, там замыкает, там залипает! Надо искать для себя самого достойный вариант, в соотношении к вашим финансовым возможностям и потребностям! Нету у меня больше 300 ТР , и самый оптимальный вариант я выбрал для себя Крауна в 151, Было бы 800 тр , взял бы тоже крауна , или , крузера 100, было бы 1.5 лимона взял бы так же крауна 13 года! Это мое восприятие реальности , и я не каму не навязываю, брать Беху 5-ку , или шкоду, или еще что то , так как для каждого человека это индивидуальный выбор, и лучше или хуже быть не может( только цена и качество конечно)
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
wIsT_28_rus:
А я думаю тут оба в чем то правы в чем то нет! Кадый вибирает авто для себя! , если каму то нравятся тоеты, то пусть ездиет на таетах( так делаю я , не было у меня не чего кроме тоеты)( запал я на крауна, ездию на нем), не мало турбовых моделей в линейке ТОЕТЫ, Каму нравятся Бехи, да ездийте на бехах, что яйками мерится то? У всех есть достоинства и недостатки, кто то масло жрет, гдето бошку видет, там то клинит, там замыкает, там залипает! Надо искать для себя самого достойный вариант, в соотношении к вашим финансовым возможностям и потребностям! Нету у меня больше 300 ТР , и самый оптимальный вариант я выбрал для себя Крауна в 151, Было бы 800 тр , взял бы тоже крауна , или , крузера 100, было бы 1.5 лимона взял бы так же крауна 13 года! Это мое восприятие реальности , и я не каму не навязываю, брать Беху 5-ку , или шкоду, или еще что то , так как для каждого человека это индивидуальный выбор, и лучше или хуже быть не может( только цена и качество конечно)
Всем бы тут такие взгляды )) Но с другой стороны было бы скучно в каментах ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
rmx116:
Всем бы тут такие взгляды )) Но с другой стороны было бы скучно в каментах ))
Первое авто была карина , 1.5л( хорошая машинка, но жрала много бенза, карбюратор) , потом сел на крауна, и благополучно его умотал, но воспоминаний о нем осталось много, и сожелений что я его размотал много! пото опять каринка 97 хорошая эконом тачка, дешовая в эксплотации но после краунбаса уже не то, теперь опять краунбас, и все , не куда я с него больше не слезу, пока не будет большей финансовой возможности на следющуюю мечту)
 
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Roma Skyline:
Завод допускает до 500 гр на тысячу,но НЕ более!
Завод допускает литр на тысячу.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
rmx116:
Ну маздовский вариант все-же посовременнее будет. СЖ в 14 еще никто не делал на серийных бензиновых моторах. Посмотрим что за двиг будет у тойоты - 130 л.с. с атмосферных 1.5 при соблюдении норм евро - не так просто снять
Вся правда про Скайактив, маркетинг - рулит, нет там 14:1 http://blogi.autonews.ru/?r=en...
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
geraklit:
Вся правда про Скайактив, маркетинг - рулит, нет там 14:1 http://blogi.autonews.ru/?r=en...
Там же в статье кстати написано что реальную степень сжатия можно проверить точным замером компрессии. Интресно было бы посмотреть на эти измерения у маздвского 1.5 скай актив. У приоровкого например при СЖ 11:1 чато и 17 показвает. У меня была в пределах 15-16. Если там есть те самые 14:1 , то компрессия должна быть заметно выше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Roma Skyline:
Твоя проблема в том,что ты зациклен на интернете.
Я наверное никогда не пойму - вот все "знатоки" пишут - ЖОР МАСЛА! Это пля такая проблема раз в 2-3 тысячи километров (если есть жор) потратить аж 400-600 российских рублей на масло - ну прямо на доширак всем перейти нужно! Это аж целую 1200-2000 рублей дополнительных в машину вложить нужно в среднем 1 раз в 3-5 месяцев! Это же пипец какие деньжища! Такие деньги, что аж 1 раз самых голимых роллов не поешь нормально!
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Посмотрел на Тойоты в автоспорте-это на ту кучу фоток чтоли?
таких фоток почти на любую марку найти можно.Это ничего не доказывает.Впрочем,как и больлинство твоих комментариев.
Сейчас последует отправка "вшколу")
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Найти фотки с соревнований ума много не надо.Такие фотки почти у любой марки есть.Так что фотки Тойоты-еще не ставят её в ряд автоспорта.
 
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
nra1972:
Завод допускает литр на тысячу.
Это какой завод? езжу на Шкоде-чётко написано в книжке до 500 мл на тысячу.
 
 
Ответить