Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В этом году Toyota может вернуть звание крупнейшего автоконцерна

В этом году Toyota может вернуть звание крупнейшего автоконцерна

29 Октября 2012 | 11505 просмотров
Компания Toyota по итогам девяти месяцев этого года вернула себе звание мирового лидера по продажам автомобилей. Японская корпорация в 2012 году реализовала на 0,45 млн машин больше, чем идущий следом американский производитель General Motors. Успеху Toyota не смогло помешать даже катастрофическое падение продаж в Китае, вызванное обострением политической ситуации между двумя странами.
Компания Toyota по итогам девяти месяцев этого года вернула себе звание мирового лидера по продажам автомобилей. Японская корпорация в 2012 году реализовала на 0,45 млн машин больше, чем идущий следом американский производитель General Motors. Успеху Toyota не смогло помешать даже катастрофическое падение продаж в Китае, вызванное обострением политической ситуации между двумя странами.

С января по сентябрь 2012 года концерн Toyota Motor в общей сложности продал 7,4 млн автомобилей, что на 28% больше, чем годом ранее. Как сообщает агентство AP, идущий следом концерн GM за этот период реализовал 6,95 млн легковых машин и грузовиков. При этом рост у американского производителя в этом году составил всего 2,5%. На российском авторынке, остающемся для компании одним из приоритетных, за девять месяцев этого года было реализовано 117 786 тыс. машин. Это на 37%, чем в прошлом году.

Еще солиднее показатели Toyota выглядят по части производства машин. Как сообщается в официальном пресс-релизе, за три квартала 2012 года компанией было изготовлено 7,68 млн машин, что на 37,6% больше, чем в прошлом году. При этом машин под брендом Toyota было выпущено 6,77 млн (+37,1%), под маркой Daihatsu — 778,5 тыс. (+39,9%), а под маркой Hino, которая выпускает грузовики и автобусы, — 132,8 тыс. (+50,3%).

Столь бурные темпы роста объясняются восстановлением японской промышленности после произошедшего в марте 2011 года катастрофического землетрясения, ставшего сильнейшим за всю историю страны.

Мировое лидерство Toyota по продажам обозначилось уже после первого полугодия. Тогда разрыв между ней и GM был в полтора раза меньше, чем сейчас. Японцы к этому периоду реализовали без малого 5 млн машин, а американцы на 300 тыс. меньше.

Ранее представители обеих компаний уже заявляли, что не стремятся опередить друг друга, ориентируясь, прежде всего, на прибыльность своей деятельности. Тем не менее, оба автопроизводителя вряд ли совсем не обращают на это внимание — быть первым на мировом рынке, безусловно, престижно.

До 2008 года GM на протяжении 77 лет удерживала мировое лидерство по количеству продаваемых автомобилей. Однако в том году американцев впервые обошла Toyota. Прошлогоднее землетрясение нанесло по ней сильный удар — по итогам года концерн откатился на третью строчку, пропустив вперед помимо GM еще и Volkswagen. Впрочем, серьезный негативный эффект на показатели продаж и производства также оказали прошлогоднее мощнейшее наводнение в Таиланде, а также постоянные многомиллионные отзывы автомобилей из-за различных неисправностей, осуществляемые по всему миру.

Глобальные успехи Toyota омрачает ситуация в Китае — втором крупнейшем мировом авторынке. Здесь у японского производителя в этом году наблюдается ощутимый спад, вызванный территориальным спором между двумя странами из-за архипелага Сенкаку. Если в августе Toyota продала в Китае 75,28 тыс автомобилей, что на 15% меньше, чем в прошлом году, то в сентябре, в самый разгар конфликта, всего 44,1 тысячи. Это почти вдвое меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 86 тыс. машин.

Из-за политических событий Toyota была вынуждена приостановить часть производства на территории Китая и признать, что отметка в 1 млн проданных автомобилей на данном рынке, в этом году будет недостижима. Ввиду неопределенности политической ситуации нового плана по продажам у Toyota пока нет. Резкое падение продаж, затронувшее и другие японские компании, оказало ощутимое влияние на китайский авторынок в целом. В сентябре продажи легковых автомобилей упали здесь на 0,3% по сравнению с сентябрем прошлого года. Такая отрицательная динамика в продажах обозначилась впервые с начала этого года.

Кроме того, ожидается, что по итогам года японские машины впервые с 2005 года уступят в Китае лидерство по популярности среди иномарок. На первое место должны выйти немецкие автомобили.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 568
Япы вперёёт!
183
25
Ответить
   
ИркутскЪ
Сообщений: 682
Самураи молодцы!
"Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража?"
128
17
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Ну что сказать, тут заслуга не только Тойоты, но и страны в целом! Да и при таком обилии выпускаемых моделей, лидерство мирового гиганта пусть и не очевидное, но уж точно объяснимо.
90
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
главное чтобы в качестве машины не упали, от такого количества продаж, как это уже было ранее
82
6
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
А ДжиЭмы влетели в дудку со своим вольтом. Облапошили сограждан чистой гибридностью, а на деле вышел тот-же примус! А если нет разницы, зачем платить больше? =)
48
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не тронь Китай вонять не будет. Тойота молод чики
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
47
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Полноприводную Камри 3,5 хочу)
27
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Молодец тавота ;)
Toyota 4Runner GRN215
22
7
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Что тут скажешь-молодцы!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
21
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
А что про Лексус ничего не написали? Сколько их собрали?
19
9
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
ilya_ATLANT:
Япы вперёёт!
кому кому а нам на дальнем востоке без япов никак) поэтому я за них всеми 2я лапами)
60
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и крута
GET BIG OR DIE.
13
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
Управляй мечтой! молодцы японцы)
24
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Поздравляю японцев, но по мне так вся эта гонка за лидерство обычный фарс.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Если бы они с этим званием вернули еще и качество сборки и деталей, какое было в 90-х годах, то я бы за них порадовался. А так ни тепло, ни холодно.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
18
11
Ответить
     
Сообщений: 2369
Kowalski-38:
А ДжиЭмы влетели в дудку со своим вольтом. Облапошили сограждан чистой гибридностью, а на деле вышел тот-же примус! А если нет разницы, зачем платить больше? =)
По части "гибридности" Вольту до Приуса как до Луны пешком. Вольт - это электромобиль с бензоэлектрогенератором на борту. Его ДВС колёса не крутит. С Приусом - ничего общего.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
m1ha:
А что про Лексус ничего не написали? Сколько их собрали?
Лексус - одно из подразделений Тойоты, так что входит в общее число всех проданных автомобилей концерна.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2093
Тойота не о чем. С такими ценами и с таким качеством, мало что им светит. ИМХО
18
69
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Phoenix70:
По части "гибридности" Вольту до Приуса как до Луны пешком. Вольт - это электромобиль с бензоэлектрогенератором на борту. Его ДВС колёса не крутит. С Приусом - ничего общего.
Я все же доверяю им http://www.autoreview.ru/_arch...
3
10
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Kowalski-38:
Я все же доверяю им http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=122206...
Это касательно про ничего общего!
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Молодцы, попнцы!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Kowalski-38:
Я все же доверяю им http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=122206...
Я смотрю - ты упорный пейсатель, но не читатель. Вот цитата из статьи, на которую ты сослался: // Chevrolet Volt (он же Opel Ampera) — электромобиль с увеличенным запасом хода. Если на пальцах, то колеса приводятся только электромотором, а когда иссякнет заряд литий-ионной батареи, то включится 86-сильный четырехцилинд­ровый бензиновый двигатель — и будет крутить генератор, а он, в свою очередь, начнет либо подзаряжать батарею, либо питать электромотор, либо займется и тем и другим — и движение продолжится. // А вот, что я сказал: // Вольт - это электромобиль с бензоэлектрогенератором на борту. Его ДВС колёса не крутит. // Есть разница? А у Тойотовских гибридов колёса крутят и ДВС и электромоторы - поэтому они и гибриды, а не электрокары с бензогеном. з.ы. Ты лучше бы не беллетристику читал, а техническую литературу. А то посты строчить ты горазд - счётчик нагоняешь. А смысла того, о чём пишешь - не понимаешь.
26
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
тойота молодцы хонда бы еще подтянулась до второго концерна в японии
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Phoenix70:
Лексус - одно из подразделений Тойоты, так что входит в общее число всех проданных автомобилей концерна.
Я знаю, поэтому и спросил. Дайхатсу, Хино выделили из общей массы, а Лексус нет, вот мне и интересно сколько именно Лёх заделали в этом году.
4
 
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Phoenix70:
Я смотрю - ты упорный пейсатель, но не читатель. Вот цитата из статьи, на которую ты сослался: // Chevrolet Volt (он же Opel Ampera) — электромобиль с увеличенным запасом хода. Если на пальцах, то колеса приводятся только электромотором, а когда иссякнет заряд литий-ионной батареи, то включится 86-сильный четырехцилинд­ровый бензиновый двигатель — и будет крутить генератор, а он, в свою очередь, начнет либо подзаряжать батарею, либо питать электромотор, либо займется и тем и другим — и движение продолжится. // А вот, что я сказал: // Вольт - это электромобиль с бензоэлектрогенератором на борту. Его ДВС колёса не крутит. // Есть разница? А у Тойотовских гибридов колёса крутят и ДВС и электромоторы - поэтому они и гибриды, а не электрокары с бензогеном. з.ы. Ты лучше бы не беллетристику читал, а техническую литературу. А то посты строчить ты горазд - счётчик нагоняешь. А смысла того, о чём пишешь - не понимаешь.
Та и Вы я смотрю читаете поверх строк... — В некоторых режимах, например при движении с постоянной скоростью, крутящий момент от двигателя внутреннего сгорания может передаваться на колеса. Но это лишь частный случай. Это как у Приуса. — Нет-нет, и Ampera, и Volt — это не гибриды, а электромобили, поскольку даже в том случае, когда момент на колеса передается от бензинового мотора, планетарная передача управляется с помощью электричества... Вновь как в гибридном Приусе. http://www.autoreview.ru/_arch... Еще одна более конкретная статья про устройство Вольта.
3
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
узкоглазая война)))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4280
а Subaru-BRZ не забыли посчитать?;)
Это наша зима! ;)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отлично!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Молодцы! А так вообще пох!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Kowalski-38:
— В некоторых режимах, например при движении с постоянной скоростью, крутящий момент от двигателя внутреннего сгорания может передаваться на колеса. Но это лишь частный случай.
Это как у Приуса.
Ключевое слово - частный случай. Это скорее побочный эффект, а не самоцель - при неуклюжей попытке передрать тойотовскую схему на планетарке, но уйти от её покупки, они изуродовали идею, но не смогли избежать "частного случая", когда момент от ДВС идёт на колёса. Так что сравнение с Приусом не просто некорректно - это бред воспалённого журналистского мозга.
Kowalski-38:
— Нет-нет, и Ampera, и Volt — это не гибриды, а электромобили, поскольку даже в том случае, когда момент на колеса передается от бензинового мотора, планетарная передача управляется с помощью электричества...
Вновь как в гибридном Приусе.
И опять ничего общего с Приусом - всё "управление" осуществаляется двумя сцеплениями и тормозной муфтой, тормозящей на определённой скорости и стопорящей солнечную шестерню, и в этот момент переключение сцеплений - жутко уродливая попытка имитировать работу планетарки на Приусе - в оригинале в этот момент мотор-генератор просто меняет направление вращения.
Всё гениальное - просто. Любые попытки усложнить приводят лишь к ухудшению эффективности и надёжности.

И, эта... "Не читайте с утра советских газет" (С) :)))
11
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Kowalski-38:
А ДжиЭмы влетели в дудку со своим вольтом. Облапошили сограждан чистой гибридностью, а на деле вышел тот-же примус! А если нет разницы, зачем платить больше? =)
во первых вольт-ампера принципиально отличаются от приуса, разница хотя бы в том что у приуса есть прямая связь двс с колесами, у вольта-амперы их нет, вы видимо вообще не понимаете о чем пишите.
GM никуда не денется, он пережил серьезные проблемы, но это все в прошлом, после реструктуризации и вывода с рынка части брендов все налаживается.
2
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TelefonisT:
во первых вольт-ампера принципиально отличаются от приуса, разница хотя бы в том что у приуса есть прямая связь двс с колесами, у вольта-амперы их нет, вы видимо вообще не понимаете о чем пишите.
GM никуда не денется, он пережил серьезные проблемы, но это все в прошлом, после реструктуризации и вывода с рынка части брендов все налаживается.
что бы тут меня не критиковали за незнание... я имел в виду отличия приуса и волты... в режиме город по сути волт это электромобиль с генератором... и поэтому я пишу что нет связи двс и колес... в частном случае вольт может приусить... но это только как вариант
но все равно вольт принципильно отличается от приуса.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Молодцы, им бы еще цены не завышать,впрочем этим все грешат.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Достигли успеха, молодцы!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
За отчизну обидно.
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 541
Конечно, как же иначе !!! )
Vista...
Orthia,Torneo...
Harrier 3.0 Four
 
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Молодцы! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
если с китаем не разберутся, то в следующем году первого места не видать!
3
2
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
людей заливает цунами и жарит радиация, а они всё равно впереди планеты всей

что сказать ? снимаю шляпу
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
13
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Phoenix70:
По части "гибридности" Вольту до Приуса как до Луны пешком. Вольт - это электромобиль с бензоэлектрогенератором на борту. Его ДВС колёса не крутит. С Приусом - ничего общего.
Вольт тоже гибрид, только последовательный. Если на борту две разнородные силовые установки, то уже гибрид.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мы в тебя верим!
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
JohnnyD:
главное чтобы в качестве машины не упали, от такого количества продаж, как это уже было ранее
+1это точно
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Юрий(Уфа):
узкоглазая война)))
У китайцев с япами вражда старинная,с незапамятных времен.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
AJlekc:
Если бы они с этим званием вернули еще и качество сборки и деталей, какое было в 90-х годах, то я бы за них порадовался. А так ни тепло, ни холодно.
А оно упало?
- Машины были проще, соответственно, меньше ломались - раз.
- ДВ-шная легена о неубиваемости машин японских родилась в головах людей, которые получали машины подержанными. Соответственно, все детские болезни и косяки устранены были первым владельцем по гарантии.
Accord 2006 exe.
6
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
На российском авторынке, остающемся для компании одним из приоритетных, за девять месяцев этого года было реализовано 117 786 тыс. машин. Это на 37%, чем в прошлом году.

это в каком месте российский рынок в приоритете с такими ценами??
1
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Чего про вольт-то вспомнили? Все, нету больше вольта. Закрыли его выпуск. Кучу денег в разработку и в пиар ушли коту под хвост. Рынок не обмануть. До приуса ему по всем статьям было как пешком до китая. Итог закономерен - сняли с производства. Лучше hsd пока(15 лет уже как) ничего лучшего придумать не смогли, а сан он обложен патентами со всех сторон. Потому лучше тоеты никто гибрида сделать не сможет. А до чистых электромобилей еще очень далеко.
5A-FE, 1AZ-FE
10
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Чистых электромобилей в Японии после второй мировой было навалом. Потом после корейской войны свинец подорожал и те электромобили сошли на нет
Accord 2006 exe.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Мои поздравления!))
Внушительный список...
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
тойота,она только для внутреннего рынка ТОЙОТА.всё остальное шлак,огрызки.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
7
Ответить
   
Сообщений: 19964
А дайхатсу и тайота это одно и тоже штоль?
1
1
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Так что сравнение с Приусом не просто некорректно - это бред воспалённого журналистского мозга.....

Да ладно? Тогда в мире столько автожурналистов с восполненным мозгом ходят, что прямо их скоро не останется совсем =) Почитайте мировые издания, во всех его сравнивают именно с Приусом. И во всех пишут, что это гибрид, а не эелектрокар. А электрокаром он стал лишь для того, чтобы высасать деньги из америкосов, и что в итоге? отдавать 40к баксов за это, когда можно взять реально превосходящий его Приус за 20, а еще лучше дизельный авто...
2
5
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
TelefonisT:
во первых вольт-ампера принципиально отличаются от приуса, разница хотя бы в том что у приуса есть прямая связь двс с колесами, у вольта-амперы их нет, вы видимо вообще не понимаете о чем пишите.
GM никуда не денется, он пережил серьезные проблемы, но это все в прошлом, после реструктуризации и вывода с рынка части брендов все налаживается.
Пишу не я, а мировая пресса. =)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 730
Хайтек:
А дайхатсу и тайота это одно и тоже штоль?
дайхатцу дочка тоёты
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
вот в начале следующего года поглядим итоги продаж.Китай даст о себе знать по продажам.
2
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати такое ощущение что вся страна работает на один концерн.Другие Японские марки только для отчётности вероятно существуют или точнее для видимости конкуренции.
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
спокойный100:
дайхатцу дочка тоёты
Не родная
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
НО НЕ ВЕРНЕТ
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
odmin4eg:
Молодец тавота ;)
+..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Тойота - если хочется верить в чудо!
а ты совестлив?
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
vagovod:
Тойота - если хочется верить в чудо!
Зависть?! Понимаю.........
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
7
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
vagovod:
Тойота - если хочется верить в чудо!
чтож нам всем написать VAG! Ты просто лучше, лучше, чем все остальное!?))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Martin77:
чтож нам всем написать VAG! Ты просто лучше, лучше, чем все остальное!?))
За умение пользоваться гуглом 5 тебе!)))
а ты совестлив?
3
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Dr Proctor:
Зависть?! Понимаю.........
Конечно понимаешь! Ещё как понимаешь!!! )))
а ты совестлив?
2
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
vagovod:
За умение пользоваться гуглом 5 тебе!)))
китч это такой)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
к стати как там Саня Бородачь поживает?))) наверное уже охранником в автосалоне VAGa фигачит)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
BANZAI!!!Toyota Motor владеет МИРОМ!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Не понимаю, в чем спор? Сверху же написали, что такую извращенную схему ДжиЭм придумали, чтобы не платить Тойоте и ездить по ушам глупым покупашкам (главным образом, своим же пиндосам), типа у нас не какой-то там ГИБРИД. А на деле почти тоже самое, только в другой руке. Все равно там есть ДВС, и все равно он загрязняет воздух. Только дороже Приуса. Вообще эта тупая электромобилегибридомания уже надоела. Заигрывают с зелеными и только.
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Краску *****овую стали делать, не хочу больше брать Toyota.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Sad Panda:
Не понимаю, в чем спор? Сверху же написали, что такую извращенную схему ДжиЭм придумали, чтобы не платить Тойоте и ездить по ушам глупым покупашкам (главным образом, своим же пиндосам), типа у нас не какой-то там ГИБРИД. А на деле почти тоже самое, только в другой руке. Все равно там есть ДВС, и все равно он загрязняет воздух. Только дороже Приуса. Вообще эта тупая электромобилегибридомания уже надоела. Заигрывают с зелеными и только.
лишь бы не с "голубыми" ))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Sad Panda:
Не понимаю, в чем спор? Сверху же написали, что такую извращенную схему ДжиЭм придумали, чтобы не платить Тойоте и ездить по ушам глупым покупашкам (главным образом, своим же пиндосам), типа у нас не какой-то там ГИБРИД. А на деле почти тоже самое, только в другой руке. Все равно там есть ДВС, и все равно он загрязняет воздух. Только дороже Приуса. Вообще эта тупая электромобилегибридомания уже надоела. Заигрывают с зелеными и только.
Ford выпускал Escape с гибридом от Toyota, но, вроде как, тоже сняли с производства. Не прет.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Тавота молодцы конечно, но они туда и позасовывали всё, что только можно, и автобусы и грузовики и Дайхатсу, Лексус понятно, что тоже там.Так и до авторучек дойдет с жвачками.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Bonifazi:
Краску *****овую стали делать, не хочу больше брать Toyota.
Экология, млин. На водной основе краска экологичнее типа.
Dr Proctor:
Ford выпускал Escape с гибридом от Toyota, но, вроде как, тоже сняли с производства. Не прет.....
Ну дыть приус - это уже бренд.

Плюс тойота в штатах берет не только надежностью и уровнем сервиса.

Это особенно касается лехуха.
Accord 2006 exe.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
Боже храни Японию!
6
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
коммунист:
Тавота молодцы конечно, но они туда и позасовывали всё, что только можно, и автобусы и грузовики и Дайхатсу, Лексус понятно, что тоже там.Так и до авторучек дойдет с жвачками.
Странный ты...Какие машины выпускают,те и учли,а как надо было,если Лексус=Тойота?
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
goloss:
Экология, млин. На водной основе краска экологичнее типа.Ну дыть приус - это уже бренд.
На немецкую же краску не жалуются - а они те ещё экологи.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Тоёта вне конкуренции, как всегда.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
goloss:
А оно упало? - Машины были проще, соответственно, меньше ломались - раз.
- ДВ-шная легена о неубиваемости машин японских родилась в головах людей, которые получали машины подержанными. Соответственно, все детские болезни и косяки устранены были первым владельцем по гарантии.
Машины были ЖЕЛЕЗНЫМИ - это первое, а второе - они делались на совесть. Сейчас они делаются ради максимальной прибыли. Не зря везде пихают всякий алюминий, дюралий и пластик. А если уж говорить про всякие цацочки электронные, это всё пихается для того, чтобы люди обращали внимание не на качество машины, а на всякую лабуду.
Смотрите, у меня подголовник с кнопки!!! КРУТО!! Тьфу блин! А то, что машина*****о пластмассовое, которое после каждой зимы трясти надо и постоянно на сканер ездить, это даааааааа, качество стало лучше! Разводят как детей, а вы хаваете всё это.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 168
коммунист:
Тавота молодцы конечно, но они туда и позасовывали всё, что только можно, и автобусы и грузовики и Дайхатсу, Лексус понятно, что тоже там.Так и до авторучек дойдет с жвачками.
так GM давно ручки с жвачками считает и про презервативы не забывает)))))
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Все возможно!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить