Toyota отзывает 650 тысяч Приусов для ремонта системы охлаждения

Toyota отзывает 650 тысяч Приусов для ремонта системы охлаждения

01 Декабря 2010 | 8230 просмотров
Toyota объявляет добровольный отзыв 650 000 гибридов Prius по всему миру для устранения вероятного дефекта системы охлаждения.
Toyota объявляет добровольный отзыв 650 000 гибридов Prius по всему миру для устранения вероятного дефекта системы охлаждения.

Компания Toyota проводит добровольную сервисную кампанию, в рамках которой на ремонт приглашаются 650 тысяч автомобилей Prius второго поколения.

Водяной насос, входящий в систему охлаждения гибридного привода, может выйти из строя. При такой неисправности в охлаждающей жидкости появляются воздушные пузырьки, которые накапливаются и прерывают поток охладителя, из-за чего может произойти перегрев. В худшем случае система переведет гибридный привод в безопасный режим, и машина будет работать только на ДВС.

Toyota акцентирует внимание, что данная акция — не отзыв, а добровольная кампания. Обнаруженная неисправность не влияет на безопасность машины, и до сих пор Тойота ни разу не получала жалоб на нее.

Комментарии

Вадим32
Ну опять Тойота за старое....халтура.....не хорошо...
49
194
Ответить
SAMURAI2
Молодцы японцы!Нашли недочет-сразу решение проблемы.
У нас бы так автоваз беспокоился
196
20
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
помоему это уже называется маятся ху.....ей, скоро будут обшивку руля менять при пробеге 250 тыщ, видите ли дефект, что она стирается
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
108
28
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
SAMURAI2:
Молодцы японцы!Нашли недочет-сразу решение проблемы.
Гонка моделей, смены моделей, не могут физически всё углядеть, а модель уже устарела, вот и вылазят траблы..... Хорошо хоть над ошибками работают
https://napalm22rus.blogspot.ru
38
13
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну нефиг это уже в новости ставить!!! У них теперь принцип работы такой. Сделают, а потом ещё доделывают. На ТАЗах правда доделками покупатели занимаются:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
39
9
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Тойота пытается поднять свой авторитет у покупателя. Давно пора.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
32
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
хотел брать примуса, а теперь эт что получается, перегреется и все прелести в виде работы от батарей нафиг??
2,5Т + 0,7
7
81
Ответить
Mad Dan"33
плевать
36
7
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
SAMURAI2:
Молодцы японцы!Нашли недочет-сразу решение проблемы. У нас бы так автоваз беспокоился
Это уже притча во языцех
12
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
пиарят тойоту )
16
9
Ответить
из текста:
Обнаруженная неисправность не влияет на безопасность машины, и до сих пор Тойота ни разу не получала жалоб на нее.
Врут и не краснеют. Или с тормозами у приуса ничего не было, всё было в порядке?.. Напоминает жалкие попытки виновного оправдаться перед потребителями
11
48
Ответить
   
Сообщений: 17664
да видимо мы чего то не догоняем. возможно таким способом японцы бабки выводят из страны под таким благовидным предлогом отмываются деньги якудзы???
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
8
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Примусы гнать начали.
GET BIG OR DIE.
6
19
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
была просто электроподстанция - стала теплоэлектроподстанция)))))))) )
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
4
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
На заказ привез этих помп уже 4 шт за полгода.
Похоже логистики следят за тем что пользуется спросом у торговых домов
Любые подарки для вашего железного коня...
13
2
Ответить
     
Сообщений: 67
"Водяной насос, входящий в систему охлаждения гибридного привода, может выйти из строя."

Так то в машине хоть, что может выйти из строя. Японцы перестраховщики, заботятся о клиенте, поддерживают качество. Молодцы!
Только наши тазики нихрена не отзывают! И еще европейцы у которых на первом году жизни ДСГ летит, и, как у одного товарищи на Шкоде было написано в отзыве, двигатель через полгода сломался)))
20
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
герметик хадо в радиатор нальют по гарантии
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
avs74:
Тойота пытается поднять свой авторитет у покупателя. Давно пора.
Думаю им это не нужно - марка и так о-о-о-очень популярная
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Да уж, в гонке за первенством по выпуску машин, качество растерялось, не красиво со стороны Тойоты.
7
18
Ответить
    
Сообщений: 1508
большинство не будет думать о тоёте плохо а наоборот, заботятся и о репутации и о машинках , молодцы
13
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Два месяца назад мне меняли помпу охлаждения (подтекала ож), но кажется двигателя, а не инвертора.
Estima Hybrid 2007
4
1
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
SAMURAI2:
Молодцы японцы!Нашли недочет-сразу решение проблемы.
У нас бы так автоваз беспокоился
на УАЗ ПАТРИОТЕ проблема с радиатором пять лет стояла (увсех) и ниодной отозванной еденицы, с 2010 исправили. у нас неотзывают т.к. некогда работают над улучшением.
PRADO 2006 TX
10
2
Ответить
Uncle Moroz
Chuvakes:
большинство не будет думать о тоёте плохо а наоборот, заботятся и о репутации и о машинках , молодцы
Большинство уже поняли что тойота бракоделы - которых в США и европе вздрючили - вот они и швост поджали. Количество тойот в сервис-центрах не больше и не меньше чем любых других авто - так что качество тойоты - это миф , а то что тойота скрывала дефекты и только под угрозой огромных исков стала их исправлять - обьективная реальность.
16
24
Ответить
Москва
не говори о всех тойотах.в япии отзывов нет и не будет.так что качество тойоты с прулем всегда на самом высшем уровне.достали эти недотойоты уже.леворукий японец это всё равно что мерин африканской сборки.
Uncle Moroz:
Большинство уже поняли что тойота бракоделы - которых в США и европе вздрючили - вот они и швост поджали. Количество тойот в сервис-центрах не больше и не меньше чем любых других авто - так что качество тойоты - это миф , а то что тойота скрывала дефекты и только под угрозой огромных исков стала их исправлять - обьективная реальность.
(обьективная реальность. не говори о всех тойотах.в япии отзывов нет и не будет.так что качество тойоты с прулем всегда на самом высшем уровне.достали эти недотойоты уже.леворукий японец это всё равно что мерин африканской сборки.)
10
10
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
LamAlex:
Думаю им это не нужно - марка и так о-о-о-очень популярная
Статистика продаж утверждает обратное
3
10
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
бесстрашный:
не говори о всех тойотах.в япии отзывов нет и не будет.так что качество тойоты с прулем всегда на самом высшем уровне.
Новости на Дроме читайте. Там есть про отзывы Тойоты в Японии
6
6
Ответить
   
Сообщений: 633
MastaGray:
помоему это уже называется маятся ху.....ей, скоро будут обшивку руля менять при пробеге 250 тыщ, видите ли дефект, что она стирается
а было бы весьма неплохо :))
7
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
"Toyota акцентирует внимание, что данная акция — не отзыв, а добровольная кампания."

А фиг ли тогда в заголовке писать отзыв?

На других новостных порталах тоже написано "Отзыв не критичен и носит добровольный характер", заявили представители Toyota."

В общем, автора новости в бан за разжигание 8).
Facta, non verba
13
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Alex!:
В общем, автора новости в бан за разжигание 8).
Рейтинги сайта повышают, по этому и новостят всякую ересь, лишь бы вызвать ажиотаж.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
А нормальных новостей нет?
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
8
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
NAPALM:
Рейтинги сайта повышают, по этому и новостят всякую ересь, лишь бы вызвать ажиотаж.....
romeo001:
А нормальных новостей нет?
Вот у меня, парни, последний месяц те же мысли начали проскакивать... :(
Посмотрел новости за последний месяц - смех да и только, что по качеству, что по количеству.
Facta, non verba
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
romeo001:
А нормальных новостей нет?
Нормальные - это мимо нас.
Словения.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
В переводе на русский, при завоздушивании помпы она перестает нормально перекачивать антифриз. Боже мой, какая чудовищная неисправность! И какие непредсказуемые последствия! :D
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Кто-нибудь знаёт: есть режим совмесной работы ДВС и гибрида(одновременно) в Приусе?
Словения.
1
3
Ответить
Москва
[quote=Legion24]Кто-нибудь знаёт: есть режим совмесной работы ДВС и гибрида(одновременно) в Приусе[quote=Legion24]Кто-нибу дь знаёт: есть режим совмесной работы ДВС и гибрида(одновременно) в Приусе?[/quote]
почти всегда совместный
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LamAlex:
Думаю им это не нужно - марка и так о-о-о-очень популярная
Ага, среди не очень обеспеченных граждан :)
1
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Uncle Moroz:
Большинство уже поняли что тойота бракоделы - которых в США и европе вздрючили - вот они и швост поджали. Количество тойот в сервис-центрах не больше и не меньше чем любых других авто - так что качество тойоты - это миф , а то что тойота скрывала дефекты и только под угрозой огромных исков стала их исправлять - обьективная реальность.
Да, качество инженерии у японцев вообще упало. За последние несколько месяцев на 3 отзывы у японских производителей пришлось по одному у европейцев и американцев.
2
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
бесстрашный:
в япии отзывов нет и не будет.
Были недавно. И ещё будут, вот увидите :)
2
7
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
"Toyota акцентирует внимание, что данная акция — не отзыв, а добровольная кампания"
а вы (DROM) заголовок жирным пишите :"Toyota отзывает"
нехорошо
7
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
новость ниочем - это просто обычная сервисная кампания,абсолютно у всех производителей она есть,например поехали на хитрилле ТО делать - нам говорят,3 сервисных компании будут делать,гайку дополнительную на рулевую рейку,резинки в бензобак для уплотнения и резинки в двери чтобы замок водой не заполнялся,только это не афишируют,а тойота,почему то ,заявляет об этом на весь мир.и как сказал сервисмен,все новые машины как бы "доделываются "уже в эксплуатации,изначально невозможно сделать абсолтно идеальный автомобиль,в ходе эксплуатации находятся слабые узлы и заменяются.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Uncle Moroz:
Большинство уже поняли что тойота бракоделы - которых в США и европе вздрючили - вот они и швост поджали. Количество тойот в сервис-центрах не больше и не меньше чем любых других авто - так что качество тойоты - это миф , а то что тойота скрывала дефекты и только под угрозой огромных исков стала их исправлять - обьективная реальность.
Просто убивают такие комментарии. А Вы на чем ездите?? Назовите машину надежнее тойоты??
Конкретно про приус. Эта машина сложнее любой другой на порядок при этом является одной из самых надежных машин (судя по рейтингам). Помпа это единственная болячка приуса, которая появляется на 4-5 год эксплуатации и то далеко не у всех. Кроме того ни один производитель не сделал еще нормального гибридного автомобиля что бы можно было говорить о его надежности.
13
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Ledz:
Назовите машину надежнее тойоты??
Все остальные японские производители, европейцы, американцы, австралийцы, даже корейцы и то на уровне Тойоты.
3
7
Ответить
Автовазу надо тогда отозвать ВСЁ что они произвели на свет, ввиду потенциальной опасности
3
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
что-то тойота сдает позиции, фигня какая-то
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
4
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Это было б новостью если помпу ставили с Калины...
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Ledz:
Просто убивают такие комментарии. А Вы на чем ездите?? Назовите машину надежнее тойоты?? Конкретно про приус. Эта машина сложнее любой другой на порядок при этом является одной из самых надежных машин (судя по рейтингам). Помпа это единственная болячка приуса, которая появляется на 4-5 год эксплуатации и то далеко не у всех. Кроме того ни один производитель не сделал еще нормального гибридного автомобиля что бы можно было говорить о его надежности.
Вы явно новичок на дроме, т.к. не знаете и реагируете на GMH-78!!:))) Он - мощно закодированный (пациент) на критику тойоты (и всего японского, иногда) и на фанатичное восхваление продукции американского автопрома! Ему всё равно. аргументируете Вы не аргументируете - он всегда прав, он закодирован на убеждённость своей правоты и доказательства ему не нужны (психиатр перестаралсо :))) Вот смотрите, как он отреагирует на доказателства его профанации и пустословия!
GMH-78:
Да, качество инженерии у японцев вообще упало. За последние несколько месяцев на 3 отзывы у японских производителей пришлось по одному у европейцев и американцев.
Про отзывы америкосов за последние три месяца!! http://infox.ru/auto/car/2010/... - отзыв крайслера http://newsland.ru/News/Detail... - отзывы GMа http://www.triton-import.ru/ne... - отзывы Форда А вот про все сервисные кампании за 2010 год http://www.testauto.ru/page318.html - тойота там не самый частый ньюзмейкер!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
5
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Uncle Moroz:
Большинство уже поняли что тойота бракоделы - которых в США и европе вздрючили - вот они и швост поджали. Количество тойот в сервис-центрах не больше и не меньше чем любых других авто - так что качество тойоты - это миф , а то что тойота скрывала дефекты и только под угрозой огромных исков стала их исправлять - обьективная реальность.
вы ходите по сервисцентрам и считает машины? А как вы узнаёте - чинятся ли они или на очередном ТО? Уважаемый, если вы следили за кампанией по отзыву машин, штрафам на тойоту и расследованием этого инцидента, то могли бы заметить, что при расследовании инцидентов с педалью газа американская контора NTHSA установила, что водители при авриях не пользовались педалью тормоза вообще! Об этом даже в конгрессе был доклад 12 августа 2010 года! http://www.gazeta.ru/auto/2010...
5
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
По сабжу - я так понял некорректно работает насос охлаждайки на инверторе (штука для преобразования постоянного тока от ВВБ в трёхфазный для МГ1 и МГ2 и обратно)? Т.е. ни ВВБ колёсам ни колёса ВВБ не дают энергии? Так это ж сразу отразится на динамике и экономичности (ВВБ выключена из разгона-обгона и рекуперации)! Или нет? если - да. то 1.почему отзыв добровольный? Кто захочет ездить с худшей динамикой (111 л.с. или 76) и экономичностью?
2.ремонт бесплатный? Ведь гарантия на авто прошла, а на ВВБ нет (в Калифрнии вообще 10 лет гарантия!) ?
Если верить инфе Когута В.В. --ресурс водяной помпы системы охлаждения инвертора на 20-ке - 3-4 года, и работает помпа всегда после включения зажигания (а не по датчику температуры как в 10-м)
2
2
Ответить
Уже на стооооолько не удивляет это все....:)
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Почему в России нет столько отзывов автомобилей?
А вот почему: "Как объясняет Алексей Шумак, представитель Федерации автолюбителей России, отзыва машин в России нет и не будет из–за отсутствия правовой базы. Фактически дилеры только на техосмотре могут выявить какой–то производственный дефект. Однако возвращать машину на доработку им невыгодно. В ситуации с Toyota и дефектом рулевой балки, когда владельцам из США меняли автомобили, для российских потребителей такую неисправность признали не влияющей на безопасность. И сейчас лишь в частном порядке автовладелец может обратиться в суд, провести экспертизу и добиваться замены детали.

Аналитики полагают, что предпосылок к принятию подобного закона в России не возникнет, так как при этом в тяжелом положении могут оказаться несколько отечественных автопроизводителей. "
Т.е. ТАЗЫ бы тогда разорились вообще!!!
5
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Жизнь людей в России ничего не стоит, главное - барыши Володькины и Димкины за рекламу Калины и процентики от их продаж! Какие отзывы? вы чо? Смертность в России от бокового удара в 9 раз больше, чем в Европе! Почему? Тяжесть последствий боковых ударов у нас колоссальная: на тысячу раненых приходится 143 погибших, а в Европе — всего 16. Но доля ударов сбоку в нашей стране почти европейская — 23%. Поэтому с середины 2008 года у нас действуют те же сертификационные требования по защите при ударе сбоку, что и в Старом Свете.
Потому что машинкам, выпускаемым в России, инженерно лет 30 от роду (даже новым!) - лишь бы покупали :(((
10
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Забыл ссылку напечатать ссори! Данные из авторевю http://www.autoreview.ru/_arch...
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Про отзывы америкосов за последние три месяца!!
16 американских отзывов против 24 у японцев, 17 европейцев и 2 корейских. :)))
Так кто лидер по отзывам? Это за период с 1 августа.
1
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
то могли бы заметить, что при расследовании инцидентов с педалью газа американская контора NTHSA установила, что водители при авриях не пользовались педалью тормоза вообще! Об этом даже в конгрессе был доклад 12 августа 2010 года!
Странно. Когда утверждалось, что дефект был, вы этой организации не верили. После того, как стали известны результаты расследования, вы вдруг ей поверили. Ай-ай, двойные стандарты, однако ))
3
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Почему в России нет столько отзывов автомобилей?
Да потому, что Тойота болт забила на покупателей.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 291
Эскандер777:
Помпа охлаждения инвертора просто была не очень надежная на всех гибридах Тойоты. Рано или поздно она ломается, перестает качать антифриз в контуре инвертора, от чего последний может сгореть. В большинстве случаев до поломки инвертора дело не доходит, машина переходит в аварийный режим и если владелец быстро отреагирует, то инцидент закончится заменой помпы и антифриза. В ценах официальных дилеров это около 400$. Судя по вчерашнему пресс релизу Тойоты, у них теперь появилась более надежная помпа и они планируют ее всем бесплатно поменять.
3
 
Ответить
А МНЕ ПОФИГУ ЕЗДИЛ И БУДУ ЕЗДИТЬ НА ТАЙОТЕ)))
11
5
Ответить
     
Сообщений: 127
Новость невнятная, какая модель приуса то? 30-ха? Нам владельцам 20-хи можно не беспокоиться чтоли? ;-)
С уважением, Кирилл
2
2
Ответить
Uncle Moroz
бесстрашный:
не говори о всех тойотах.в япии отзывов нет и не будет.так что качество тойоты с прулем всегда на самом высшем уровне.достали эти недотойоты
И в России отзывов по Приусам тоже не будет ! - новость для тебя ? - тоже скажешь потому что у нас супер-пупер японского качества примусы ? - нет ! - потому что клала тойота большой и толстый на своих покупателей в России - не вздрючат как в США и Европе - вот и все.... Отзывы в япии есть и будут - знай что говоришь или промолчи. Нет и не было такого понятия как "японское качество для себя" - выдумки времен жевачки турбо , джинсов-варенок и кроссовок адидас - просто все переросли эти мифы - а ты нет...
8
1
Ответить
nhv20
Тваю дивизию, тока отремонтировал именно эту проблему в приусе 20 :)
2
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
враньё это спам
«Россия, вперёд!»
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Приятная новость для Эскандера :) http://www.rbcdaily.ru/industr... )))
 
1
Ответить
Москва
Ledz:
Просто убивают такие комментарии. А Вы на чем ездите?? Назовите машину надежнее тойоты??Конкретно про приус. Эта машина сложнее любой другой на порядок при этом является одной из самых надежных машин (судя по рейтингам). Помпа это единственная болячка приуса, которая появляется на 4-5 год эксплуатации и то далеко не у всех. Кроме того ни один производитель не сделал еще нормального гибридного автомобиля что бы можно было говорить о его надежности.
100%.зачёт
4
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
17 европейцев и 2 корейских. :)))
Ты про корейцев то тут песни не пой - чтонибудь слышал об официальном отзыве Киа Соренто 2008-2009 г. выпуска в раше, для замены корейской сборки двигателя, стоимостью 400 тыров рублей, который может выдать "кулак дружбы" на 4-ом горшке из-за дефекта шатуна ?! Или о разбалансировке 1-ого и 2-ого поколения 6-ти ступок к 20-ти тыс.км на Сане Актионе 2008 года ?! Или о разрывающемся кузове на морде под аккумом на Сане Рекстоне (при чем дилеры уже третий год всю вину валят на владельцев) ?! И не услышишь, а владельцы по судам таскаются и ничего не могут доказать. Так что знаешь где твои корейцы с "отличным качеством"......
TLC
10
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
Пока все пытаются ЕЁ (Тойоду) окакать - ОНА продолжает лидировать, нравится всем это, или нет,.......... но получается что нравится.........
7
4
Ответить
Москва
Uncle Moroz:
И в России отзывов по Приусам тоже не будет ! - новость для тебя ? - тоже скажешь потому что у нас супер-пупер японского качества примусы ? - нет ! - потому что клала тойота большой и толстый на своих покупателей в России - не вздрючат как в США и Европе - вот и все.... Отзывы в япии есть и будут - знай что говоришь или промолчи. Нет и не было такого понятия как "японское качество для себя" - выдумки времен жевачки турбо , джинсов-варенок и кроссовок адидас - просто все переросли эти мифы - а ты нет...
а не пересесть ли тебе в калину.я верю в качество праворукой тойоты хотя бы потому что ни у меня ни у кого я знаю проблем с этим авто никогда не было.так что шёл бы ты со своим мифом.и поверь я знаю о чём говорю(20-ть лет работаю с прулём)
4
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Что не день,то Тойота,что нибудь да отзывает....
Миру-мир...
4
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
чушь не порите. японские тачки лучшие в мире и этим все сказано, а добровольные отзывы это забота о клиентах)). а не их умерщвление в наших безотзывных тазах
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Ты про корейцев то тут песни не пой - чтонибудь слышал об официальном отзыве Киа Соренто 2008-2009 г. выпуска в раше, для замены корейской сборки двигателя, стоимостью 400 тыров рублей, который может выдать "кулак дружбы" на 4-ом горшке из-за дефекта шатуна ?
Когда он происходил? Точнее, когда об этом объявляли?
Всё остальное мимо кассы, мы говорим об официальных отзывах, а неофициальных у Тойоты хватает (если речь о техническом формуляре).
1
5
Ответить
  
Сообщений: 268
ТАЗов не отзывают совсем.учитесь работать японцы )))
SUZUKI CHEVROLET CRUZE HR51S 2002г.в (продан)
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
:)))))))
Обратите внимание! Все симптомы патагномоничны! Налицо соскакивание с темы - сначала несколько месяцев, потом с 1 августа, (манкирование цифрами и парадоксальный вывод) сначала заявляет отзывы японцев в соотношении 3:2
GMH-78:
Да, качество инженерии у японцев вообще упало. За последние несколько месяцев на 3 отзывы у японских производителей пришлось по одному у европейцев и американцев.
а потом оказывается (по каким-то, понятным только ему, подсчётам и без ссылок на источник) что это 3:4 (т.е. японцы лучше), и тут всё равно японцы плохие (таков его код - НЛП - мощная вещь)!
GMH-78:
16 американских отзывов против 24 у японцев, 17 европейцев и 2 корейских. :)))
Так кто лидер по отзывам? Это за период с 1 августа.
уважаемый, если вы так ненавидите японцев, нахрена Вы на Дроме флудите? откуда такая ненависть? поведайте нам свою историю! Может вы в прошлой жизни были американским матросом из Перл харбора?
GMH-78:
Да потому, что Тойота болт забила на покупателей.
Вы ответили на вопрос о Российском автопроме, при чём тут тойота - она лишь пример, как диллеры пользуются отсутствием правовой базы? вы хоть пост до конца читайте, там всё объясняется - "Аналитики полагают, что предпосылок к принятию подобного закона в России не возникнет, так как при этом в тяжелом положении могут оказаться несколько отечественных автопроизводителей. "
Т.е. ТАЗЫ бы тогда разорились вообще!!!
5
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
И ещё, КОЛ-ВО ОТЗЫВОВ НИКАК НЕ КОРРЕЛИРУЕТ С рейтингом НАДЁЖНОСТИ АВТОМОБИЛЯ (очень косвенно и если рейтинги не основываются на статистике регистрации поломок), например кол-во отзывов и надёжность ВАЗа, или Лэнд Ровер - отзывов минимально, а надёжность никакая! http://www.testauto.ru/page32_... и http://www.testauto.ru/page32_... И Тойота - отзывы знают все (всегда на слуху и заметны), а надёжность у тех же америкосов и немцев - позавидует любой! http://www.testauto.ru/page32_...
4
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
SergeAkh:
Помпа охлаждения инвертора просто была не очень надежная на всех гибридах Тойоты. Рано или поздно она ломается, перестает качать антифриз в контуре инвертора, от чего последний может сгореть. В большинстве случаев до поломки инвертора дело не доходит, машина переходит в аварийный режим и если владелец быстро отреагирует, то инцидент закончится заменой помпы и антифриза. В ценах официальных дилеров это около 400$. Судя по вчерашнему пресс релизу Тойоты, у них теперь появилась более надежная помпа и они планируют ее всем бесплатно поменять.
Ясно! Т.е. кто уже поменял помпу (если не по гарантии)- сейчас сильно расстроится! Интересно, а на ввезённые по серому авто такая акция расспространяется? Теоретически, какая разница, где я купил Приус, я ведь не украл его, или для этого в Европу ехать придётся?
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Приятная новость для Эскандера :) http://www.rbcdaily.ru/industr... )))
Я слышал по евроньюз эту шнягу и чуть не упал от смеха с дивана!!:)))) Такой откровенной брехне не поверят даже тупые (как говорит Задорнов) американцы! 240 ТЫСЯЧ заявок на авто С-класса за 33500$ (не считая зарядного за 2000$ или заряжать 10ч как EV1, которая могла больше проехать в 1996 году!)!!! Посудите сами - у GMа ни одна легковая модель так не продаётся за год! Вообще - самая продаваемая в США машина С-класса - королла имеет примерно такие годовые продажи! С чего бы это вдруг все кинулись покупать эту дорогую игрушку? Это не первый "электромобиль", не первый гибрид производства США, это не дешёвый автомобиль (32500$) - дешевле взять тойоту камри гибрид(26600$ - разница 6000$) - она больше и разгон 8.5 с до 100, расход 6-7 л100! Уверен, что после первой партии, когда народ попробует - что это за шняга, годовые продажи этого гибрида не превысят и 5 тысяч! Можно последить на сайте http://www.hybridcars.com/mark... предлагаю поспорить! Если вольт за 3 месяца (декабрь, январь, февраль)продастся в кол-ве более 3000 (т.е. больше 1000 в месяц),то я вас буду в постах называть Мой Господин! Если нет, то Вы меня!
4
2
Ответить
Денис пермь:
ТАЗов не отзывают совсем.учитесь работать японцы )))
Автоваз подстраховался фразой в инструкции по эксплуатации "в случае неисправности доработать по месту напильником" и напильничек в комплекте инструментов заботливо предусмотрел ))).
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
потом с 1 августа, (манкирование цифрами и парадоксальный вывод) сначала заявляет отзывы японцев в соотношении 3:2
Взял за период с 1 августа, так как отслеживал все официальные отзывы. Японцы отозвали больше всех, причём как по количеству отзывных компаний, так и по кол-ву отозванных машин. Вопросы?
Эскандер777:
уважаемый, если вы так ненавидите японцев, нахрена Вы на Дроме флудите?
При чём тут японцы? Есть отдельные зомбированные Тойотой личности, которых надо периодически опускать на грешную землю, чем и стараюсь заниматься :)
Эскандер777:
она лишь пример, как диллеры пользуются отсутствием правовой базы?
А при чём тут отсутствие правовой базы? Вы ж тут говорите, что Тойота белая и пушистая и готова отозвать машины даже тогда, когда реально дефектов нет. А для этого вовсе не нужна правовая база, а только желание самого завода. И где оно, решение? Вот я и говорю, что болт забили в Тойоте на российских покупателей.
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
И ещё, КОЛ-ВО ОТЗЫВОВ НИКАК НЕ КОРРЕЛИРУЕТ С рейтингом НАДЁЖНОСТИ АВТОМОБИЛЯ
Зато коррелируют с уровнем проработки моделей, которая, как выяснилось, у Тойоты очень слабая.
Эскандер777:
а надёжность у тех же америкосов и немцев - позавидует любой!
Конечно, вон, в рейтинге подержанных машин на первом месте Порше, а Бьюик превзошёл по качеству и стоит на одном уровне с Лексусом. :)
Покупайте Бьюик - истинное императорское качество :)
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Я слышал по евроньюз эту шнягу и чуть не упал от смеха с дивана!!:))))
Что ж так? Я же вам сказал, что спрос будет. Только даже я не ожидал, что он будет ОГРОМЕН!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Такой откровенной брехне не поверят даже тупые (как говорит Задорнов) американцы! 240 ТЫСЯЧ заявок на авто С-класса за 33500$ (не считая зарядного за 2000$ или заряжать 10ч как EV1, которая могла больше проехать в 1996 году!)!!!
А что вас смущает? Это сказал сам глава корпорации, и его слова можно проверить. Акции GM торгуются на рынке, и в данной ситуации обманывать потребителя и инвесторов не поощряется заонодательством США. К тому же, GM уже ведёт переговоры об удвоении или утроении производства
Эскандер777:
Посудите сами - у GMа ни одна легковая модель так не продаётся за год!
А кто сказал, что это за год? 2-3 года - срок. В принципе, если в следующем году будет уровень производства порядка 100 000 машин, то это уже будет хорошо. И, заметьте, это без учёта Опель/Воксхолл Ампера и Холден Вольт.
Эскандер777:
Вообще - самая продаваемая в США машина С-класса - королла имеет примерно такие годовые продажи!
Меньше.
Эскандер777:
Уверен, что после первой партии, когда народ попробует - что это за шняга, годовые продажи этого гибрида не превысят и 5 тысяч!
Да-да. Сначала вы утверждали, что заказов на эту машину не будет. Теперь, что спрос резко упадёт. Ну-ну. )))
Мечтайте далее.
Эскандер777:
Если вольт за 3 месяца (декабрь, январь, февраль)продастся в кол-ве более 3000 (т.е. больше 1000 в месяц),то я вас буду в постах называть Мой Господин! Если нет, то Вы меня!
Модель к дилерам-то начнёт поступать только в середине месяца плюс первоначально рассчитывалось продать в 2011 году около 25 000 машин. Но я буду держать вас в курсе. :)
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
avs74:
Статистика продаж утверждает обратное
Я больше глазам своим верю, чем статистике :))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
GMH-78:
Ага, среди не очень обеспеченных граждан :)
Тойота далеко не самая дешевая марка. Упомянутая Вами социальная категория граждан, думаю, предпочитает отечественный автопром.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
LamAlex:
Я больше глазам своим верю, чем статистике :))
Я тоже верю больше своим глазам, чем статистике. Но вот такой момент. Сколько времени продают обновленную короллу? Точно не помню, но больше полугода, по моему. И где они? Их просто не берут. А вот Киа Церато и Сид становится все больше и больше. Так что это тот редкий случай когда статистика не врет.
P.s. естественно статистика в расчет берет новые машины
1
 
Ответить
Lena2012
Новосибирск
Когда компания начинается гнаться за количеством- это автоматом резко отражается на качестве... Зато компания получает больше барыша- и потому на качество им будет плевать, пока это резко не начнет отражаться на обьемах продаж...
Большинство посетителей Дрома живет реалиями минувших дней, когда слово "Toyota" на самом деле олицетворяло качество и долговечность. Такая Тойоты давно закончилась, и на сейчас среди выпускаемых японцев долговечность ее конструкция много ниже других японских конкурентов. Не говоря уж о том, что мир не сводится к одинм японским мыльницам, есть и иные производители. Правда, качество Тойоты всегда было качеством очень среднего автомобиля, без чего-то выдающегося, качество мыльницы причем бюджетной.. А если по-большому счету- все японские авто не смотря ни на что мыльницами так и остались...
3
3
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129661
Lena2012:
Такая Тойоты давно закончилась, и на сейчас среди выпускаемых японцев долговечность ее конструкция много ниже других японских конкурентов.
других - это каких? )
vox audita latet, littera scripta manet
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
avs74:
Я тоже верю больше своим глазам, чем статистике. Но вот такой момент. Сколько времени продают обновленную короллу? Точно не помню, но больше полугода, по моему. И где они? Их просто не берут. А вот Киа Церато и Сид становится все больше и больше. Так что это тот редкий случай когда статистика не врет.
P.s. естественно статистика в расчет берет новые машины
Ни разу не видел вживую ни Киа Церато ни Сид. А вот Короллы вижу ежедневно в большом количестве. Да и поездить с месяц на ней приходилось (я именно про последний кузов)
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
лажа полная !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
2
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
LamAlex:
Ни разу не видел вживую ни Киа Церато ни Сид. А вот Короллы вижу ежедневно в большом количестве. Да и поездить с месяц на ней приходилось (я именно про последний кузов)
В Челябинске я новую короллу вообще один раз только видел
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
avs74:
В Челябинске я новую короллу вообще один раз только видел
Региональная специфика :)) Страна у нас большая! В Хабаровске, например, ДПС на новых леворульных Короллах ездят уже больше года. И машин у них немало
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
2
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
"Тойота ни разу не получала жалоб на нее."

Все это показуха о заботе...Может проблема и есть, но видимо ее появление мало вероятно.. Ради пиара сделали еще одну благотворительную акцию..

Ну как так, машину тестировали, проверяли, высчитывали и на тебе косяк... не по тойотовски это))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
кулер поломался?
иное измерение
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
$VIRUS$:
чушь не порите. японские тачки лучшие в мире
По минимальности шумозоляции, толщины кузовной стали, кол-ва дешевой пластмассы, убогости салонов, страшной внешности - точно, лучшие в мире. Никто больше так пока не умеет. %)
2
3
Ответить
Ушлепан на форике
Дон Кихот терпила
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LamAlex:
Тойота далеко не самая дешевая марка.
В России - да. А везде в мире это бюджетные автомобили, за исключением линейки ведорожников.
 
 
Ответить
Lena2012:
Большинство посетителей Дрома живет реалиями минувших дней, когда слово "Toyota" на самом деле олицетворяло качество и долговечность.
ага ...
и воспоминаниями и ахами вздохами по самураю 90-му.
Авто подобное ему уже вряд ли будет.

Велюр пропал? Пропал.
Харизма? новый марковник икс один в один камрюха.

Надежность? А никто не знает. Никто его еще не таскал сюда.
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Взял за период с 1 августа, так как отслеживал все официальные отзывы. Японцы отозвали больше всех, причём как по количеству отзывных компаний, так и по кол-ву отозванных машин. Вопросы?При чём тут японцы? Есть отдельные зомбированные Тойотой личности, которых надо периодически опускать на грешную землю, чем и стараюсь заниматься :)
Вопросы?(их есть у меня) как обычно - ссылки в студию или не киздеть! Смотрите, как красиво получилось!!! Уличает японцев в плохом качестве (по числу отзывов) и тут же говорит, "при чём тут японцы" ????? Сам себе чел шнягу втирает - у него все японцы (сначала) это тойота, а остальные японцы(потом) - хорошие , разве ж это не бред? И кто тут "зомбирован тойотой"? Я вообще-то на маздах всю жизнь езжу! А Тойоту уважаю за то, что реально двигает автопром (первый и до сих пор самый продаваемый серийный гибрид - это вам не вольт четырёхлетний) вперёд и не только автопром ("14 принципов тойоты" слышали может быть?) Мания величия: "опускать на грешную землю" - тоже один из симптомов?Как же мы без Вас?- летаем в облаках и не знаем, что тойота - гумус, а GM - рулез!!!! :))
GMH-78:
А при чём тут отсутствие правовой базы? Вы ж тут говорите, что Тойота белая и пушистая и готова отозвать машины даже тогда, когда реально дефектов нет. А для этого вовсе не нужна правовая база, а только желание самого завода. И где оно, решение? Вот я и говорю, что болт забили в Тойоте на российских покупателей.
А при том! (внимательно читаем - "Как объясняет Алексей Шумак, представитель Федерации автолюбителей России" - не моё мнение.) Спросите у профессионала в этом вопросе, а Ваше дилетантское мнение попробуйте скромно держать при себе!
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Когда он происходил? Точнее, когда об этом объявляли?Всё остальное мимо кассы, мы говорим об официальных отзывах, а неофициальных у Тойоты хватает (если речь о техническом формуляре).
Однако странный вы человек. Я вам и говорю, что корейцы просто тупо официально не отзывают свои машины со 100%-ым браком. А вы тут всё пытаетесь фтюхать бредофантазию о каком-то "корейском качестве". У корейцев кишка тонка заявлять об оф.отзывах, ибо они улетят в минус со своими вёдрами и через год обанкротятся....
Я вам привёл только часть из реальных примеров брака в эксплуатируемых корейских автомобилях в россии, о которых плачут владельцы этих авто на НЕРАСПИАРЕННЫХ сайтах в сети. Там же владельцы описывают свои бесполезные мытарства по судам с притензиями к корейским производителям. Если вы называете смерть коробки к 20-ти тыс.км и клин двигла на новом автомобиле с завода "мимо кассы" то вы ........, уставившийся на новые ворота. С вами просто не о чём разговаривать и что либо приводить вам в противовес вашим заблуждениям.
TLC
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Зато коррелируют с уровнем проработки моделей, которая, как выяснилось, у Тойоты очень слабая.Конечно, вон, в рейтинге подержанных машин на первом месте Порше, а Бьюик превзошёл по качеству и стоит на одном уровне с Лексусом. :)
Покупайте Бьюик - истинное императорское качество :)
Опять Ваше - единственно правильное мнение, когда ж Вы перестанете поливать своими доморощенными догмами? Количество отзывов коррелирует с количеством произведённых машин (по теории вероятности) и уровнем глобализации (детали отовсюду - трудно контролировать длительную надёжность, проблемный педальный узел акселератора тойоты, например, фирмы CTS(США)), а Тойота - лидер по числу производимых машин и широте распространения своего производства! Бьюик и КАЧЕСТВО Вы увидели в рейтинге надёжности? Смешно!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Вопросы?(их есть у меня) как обычно - ссылки в студию или не киздеть!
Почитайте Автоньюс, там все отзывы указаны. И посчитайте. Если не найдёте, дам вам ссылку на конкретные темы.
Эскандер777:
Уличает японцев в плохом качестве (по числу отзывов) и тут же говорит, "при чём тут японцы" ?????
Так при чём тут японцы, когда Тойота отзывает машины чаще остальных японских производителей?
Эскандер777:
Я вообще-то на маздах всю жизнь езжу!
Да, странно, раз уж вписываетесь за Тойоту, то и ездить надо бы на продукции сей конторки. :)
Эскандер777:
А Тойоту уважаю за то, что реально двигает автопром
Реально двигают автопром совсем другие компании, отнюдь не японские.
Эскандер777:
первый и до сих пор самый продаваемый серийный гибрид - это вам не вольт четырёхлетний
Через 10 лет посмотрим, кто будет больше всех гибридов продавать :)
Эскандер777:
"14 принципов тойоты" слышали может быть?
Знаю 5 принципов Тойоты:

1. Завалить мир огромным количеством ширпотреба.

2. Отозвать выпущенный ширпотреб для исправления конструкторских просчётов;

3. Скрыть дефекты, дабы не портить имидж меганадёжного производителя.

4. Каждая новая модель должна быть уродливее предыущей.

5. Забить болт на потребителей в тех странах, где судебная система развита чуть менее, чем никак.
Эскандер777:
Спросите у профессионала в этом вопросе, а Ваше дилетантское мнение попробуйте скромно держать при себе!
При чём тут правовая база? Отзыв может быть и добровольным, не требуется для этого никакой особой нормативной базы.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
проблемный педальный узел акселератора тойоты, например, фирмы CTS(США))
То есть, проблема-таки была? А то вот Тойота утверждает, что во всём виноваты водители...:)
Эскандер777:
Бьюик и КАЧЕСТВО Вы увидели в рейтинге надёжности? Смешно!
Да, Бьюики очень достойные машины, и с качеством, и с надёжностью у них всё в порядке. Как и с продажами. И уж по инженерии стоят куда выше любого японца.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Однако странный вы человек. Я вам и говорю, что корейцы просто тупо официально не отзывают свои машины со 100%-ым браком.
Особых проблем с корейцами я не знаю. Но они и стоят несколько дешевле японских аналогов. Вот то, что Тойота свой брак отзывает только когда припрёт, уже показатель.
Nale:
А вы тут всё пытаетесь фтюхать бредофантазию о каком-то "корейском качестве".
Да, качество корейцев уже вплотную приблизилось к японскому, при том, что по ценам корейцы смотрятся куда выигрышнее. Продажи это подтверждают.
Nale:
Если вы называете смерть коробки к 20-ти тыс.км и клин двигла на новом автомобиле с завода "мимо кассы" то вы ........, уставившийся на новые ворота. С вами просто не о чём разговаривать и что либо приводить вам в противовес вашим заблуждениям.
То же самое я могу привести и по любому японскому производителю. Например, Субару, Мазда, угробищные Короллы...
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Lena2012:
Когда компания начинается гнаться за количеством- это автоматом резко отражается на качестве...
Ух ты, интересная у вас позиция ))) Да только с Тойотой мимо кассы, как любит говаривать тут некоторые. Тойота на протяжении десятилетия входит в десятку высокоприбыльных компаний на планете. И из года в год увеличивая напорядок свою чистую прибыльность. Как такие "бракоделы" утирают нос даже высокотехнологичным компаниям, переплёвывая именитых ритейлеров, оставляя за бортом топливные компании, не говоря уже о "суперпупермегакрутых&quo t; автогигантах ?! Объясните со своей колокольни, КАК предлагая своим покупателям некачественную продукцию, Тойота увеличивает на миллиарды свою прибыль ?! :) Неужели из года в год, миллионы покупателей по всей планете, как зомби, отдают бесприкословно свои кровные денежки только именно за шильдик TOYOTA ?! Вы ненаходите, что вы заблуждаетесь в данном вопросе ?
TLC
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Что ж так? Я же вам сказал, что спрос будет. Только даже я не ожидал, что он будет ОГРОМЕН!А что вас смущает? Это сказал сам глава корпорации, и его слова можно проверить. Акции GM торгуются на рынке, и в данной ситуации обманывать потребителя и инвесторов не поощряется заонодательством США. К тому же, GM уже ведёт переговоры об удвоении или утроении производства
Ещё раз - ХА-ХА-ХА!
Есть анекдот на на эту тему:
приходит старик 75 лет к сексологу и говорит:
- у соседа (80 лет) так хорошо с сексом, что он по 3-4 раза за день может! Можно мне так сделать, доктор?
-конечно! Кто Вам мешает говорить тоже самое про себя?
Вот так и с GM, кто ему мешает говорить? Наоборот надо так говорить, и даже сам Вольт здесь ни при чём, IPO состоялось - акции в ходу, их ценник повышать надо (денежки правительству-крупнейшему акционеру возвращать надо), а тут Вольт (многострадальный) в серию выходит - вот и втирает гражданин начальник про заказы 240тыс.! И никто даже не вздумает его проверять, вы чо! Чтобы правительство зарезало курицу несущую золотые яйца! Сейчас акция стоит 33.8$ и показывает рост, несмотря на падение всего америкосовского рынка акций!!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
То есть, проблема-таки была? А то вот Тойота утверждает, что во всём виноваты водители...:)Да, Бьюики очень достойные машины, и с качеством, и с надёжностью у них всё в порядке. Как и с продажами. И уж по инженерии стоят куда выше любого японца.
Хватит тупить! Если не можете допетрить смысл проблемы, вообще не крошите батоны, а пейте пирацетам! Проблема двояка 1)ускорение машины не по вине водителя и 2) авария со смертельным исходом не по вине водителя! Так вот второе уже доказано - водитель виноват - не пользовался педалью тормоза! или нажимал его в самый момент удара, что также указывает на его вину! На счёт первого расследование продолжается. По бьюикам - ради бога. лишь бы Вам спалось хорошо! С Вашими голословными догмами "достойные, продажи, надёжность инженерия" я уже спорить устал, есть хорошая поговорка - киздеть не мешки ворочать!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Почитайте Автоньюс, там все отзывы указаны. И посчитайте. Если не найдёте, дам вам ссылку на конкретные темы.Так при чём тут японцы, когда Тойота отзывает машины чаще остальных японских производителей?Да, странно, раз уж вписываетесь за Тойоту, то и ездить надо бы на продукции сей конторки. :)Реально двигают автопром совсем другие компании, отнюдь не японские.Через 10 лет посмотрим, кто будет больше всех гибридов продавать :)Знаю 5 принципов Тойоты:
1. Завалить мир огромным количеством ширпотреба.
2. Отозвать выпущенный ширпотреб для исправления конструкторских просчётов;
3. Скрыть дефекты, дабы не портить имидж меганадёжного производителя.
4. Каждая новая модель должна быть уродливее предыущей.
5. Забить болт на потребителей в тех странах, где судебная система развита чуть менее, чем никак.При чём тут правовая база? Отзыв может быть и добровольным, не требуется для этого никакой особой нормативной базы.
Ни хренА Вы не знаете! Да и спорить корректно (обоснованно) не умеете! А через 10 лет любой дурак, даже ВАЗ научится выпускать гибриды, но тот факт, КТО их вывел на рынок Вам всё равно не затереть своей однобокой догматичностью и своим моветоном!
1
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://www.autoreview.ru/_arch... Почитайте про обязательства Тойоты перед своими клиентами, даже с серыми машинами:"Что делать российским владельцам Тойот и Лексусов? На продаваемые в России автомобили Lexus и седаны Toyota Camry шушарской сборки установлены педали акселератора Denso, так что отзыву у нас подлежат около 160 тысяч машин восьми импортных тойотовских моделей 2005—2010 годов выпуска (см. таблицу) плюс еще 33 новых гибридомобиля Prius. По заверениям тойотовцев, инсталляция металлической «таблетки» в педаль газа или перепрограммирование бортовой электроники на Приусах займет примерно 30—40 минут. Владельцы будут извещены дилерами по почте (включая электронную) или телефону. Вдобавок можно самостоятельно проверить VIN-код машины на сервисной страничке официального российского интернет-сайта Тойоты. Те, кто владеет «американскими» Тойотами или Лексусами, привезенными в Россию «серыми» дилерами, также могут обратиться с дилеру и сообщить VIN-код: если машина подпадает под отзыв, работы тоже проведут, причем бесплатно." БЕСПЛАТНО!
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Это на счёт педали газа и АБС у приуса см выше
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Особых проблем с корейцами я не знаю. Но они и стоят несколько дешевле японских аналогов. Вот то, что Тойота свой брак отзывает только когда припрёт, уже показатель.
Мда... Так я вам и открываю глаза на корейское качество. Тойота делает отзывы, признавая свои косяки, а вами любимые корейцы сидят и бабки считают, а на все притензии от владельцев отмалчиваются, сваливая всё на плечи дилеров. Вы не видите разницы между корейским УЖЕ поймавшего КЛИНА двигателем и ВЕРОЯТНОЙ проблемой с водяным насосом у тойоты ?! Почему корейцы молчат о браке в двигателе стоимостью 15 тыров дол., а тойота трубит о ВЕРОЯТНОЙ проблеме в трёхсотдолларовом механизме?! Я вам и говорю, у корейцев КИШКА ТОНКА сделать оф.отзыв, ибо банкротами станут. Они даже не отзывают свои авто по мелочи. Их надёжность на уровне Таза - нет оф.отзывов, значит машин хороший ... :)
GMH-78:
Да, качество корейцев уже вплотную приблизилось к японскому, при том, что по ценам корейцы смотрятся куда выигрышнее. Продажи это подтверждают.
Да о каком вы всё качестве говорите то ?! Привидите мне примеры смерти тойотовских двигателей и коробок, разлому кузовов и расползанию сварных швов у япошек - тогда я приму вашу былину за аксиому. Продажи корейцев подтверждают, только то, что у нас в стране живут 70% населения, еле еле сводящих свои финансовые концы, и не могущих физически купить себе нормальную машину....
GMH-78:
То же самое я могу привести и по любому японскому производителю. Например, Субару, Мазда, угробищные Короллы...
При этом это будут официально принятые производителем притензии и выполненые ряды мер по устранению недостатков за счёт компании- производителя. А что же в это самое время делают корейцы ? Сидят и в ус не дуют, ибо в россеи для таких бракоделов в законах куча дыр....
TLC
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://online.wsj.com/mdc/publ... Про продажи королл а США, чтобы Вы голословно не остались как всегда "правым", они УЖЕ в кол-ве 244 тыс реализовались! А на счёт Вольта - я не понял ответа - спорить будем на "Мой Господин" или нет?(см выше, читай внимательней) Жду ответа на счёт спора!
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Эскандер777:
А на счёт Вольта - я не понял ответа - спорить будем на "Мой Господин" или нет?(см выше, читай внимательней) Жду ответа на счёт спора!
:) зачёт
TLC
 
 
Ответить
prius2007
у меня приус 2005 года вышла из строя помпа охлаждения электродвигателя, так что подтверждаю проблема есть но плевая
 
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Nale:
Продажи корейцев подтверждают, только то, что у нас в стране живут 70% населения, еле еле сводящих свои финансовые концы, и не могущих физически купить себе нормальную машину....
Киа и Хендай обогнали Тойоту по продажам не только в России, но и в Европе. Видимо там тоже босяки живут и не могут себе позволить супер мега автомобили и поэтому берут дешманский корейский ширпотреб.
Пример смерти тойотовского двигателя - 1,8 на авенсисе, их пачками меняли по гарантии. Официального отзыва не было.
На Киа соренто тоже официального отзыва не было, но двигатели тоже меняли по гарантии.
ММС Паджеро 3,8 насчет оф. отзыва не знаю, но тоже меняют по гарантии.
 
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Nale:
Мда... Так я вам и открываю глаза на корейское качество.
Да будет так, сказал Nale и открыл всем глаза на корейское качество и прозрели все наконец. Смешно, честное слово.
В данный момент, получается, что открылись глаза, как раз на качество Тойот, что отразилось на количестве продаж. Все таки факты вещь упрямая
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
avs74:
Киа и Хендай обогнали Тойоту по продажам не только в России, но и в Европе. Видимо там тоже босяки живут и не могут себе позволить супер мега автомобили и поэтому берут дешманский корейский ширпотреб.
Именно так. В Европе нет сейчас положительного роста на фин. рынке, "старушка европа" опять катится под откос кризиса....
Европейский автомобильный рынок уже семь месяцев подряд проседает вниз (в некоторых странах Европы ранок новых авто упал до- 35%). Это связанно прежде всего с окончанием программ по утилизации. Корейцы скинули цены на свои поделки в Европе, и поэтому есть рост продаж на фоне остальных марок. Большинство европейских покупателей начинает экономить свои средства из-за нестабильности фин.системы Европы... Почитайте фин. аналитику по Европе в инете.
avs74:
Да будет так, сказал Nale и открыл всем глаза на корейское качество и прозрели все наконец. Смешно, честное слово.В данный момент, получается, что открылись глаза, как раз на качество Тойот, что отразилось на количестве продаж. Все таки факты вещь упрямая
Именно, факты вещь упрямая. Повторюсь, продажи корейских поделок держатся на данный момент за счёт бюджетных цен. Читайте аналитику мировых автомобильных рынков.....
По поводу слов про открытие глаз на качество корейцев. Это было адресованно GMH-78. Этот товарищь, воспевая корейский автопром, возит свою пятую точку на более дорогих Subaru Outback`08 и Chevrolet TrailBlazer`08. :) Было бы смешно, если бы не было так грустно... Выводы делайте сами.
TLC
 
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Nale:
Именно так. В Европе нет сейчас положительного роста на фин. рынке, "старушка европа" опять катится под откос кризиса....Европейский автомобильный рынок уже семь месяцев подряд проседает вниз (в некоторых странах Европы ранок новых авто упал до- 35%). Это связанно прежде всего с окончанием программ по утилизации. Корейцы скинули цены на свои поделки в Европе, и поэтому есть рост продаж на фоне остальных марок. Большинство европейских покупателей начинает экономить свои средства из-за нестабильности фин.системы Европы... Почитайте фин. аналитику по Европе в инете.Именно, факты вещь упрямая. Повторюсь, продажи корейских поделок держатся на данный момент за счёт бюджетных цен. Читайте аналитику мировых автомобильных рынков.....По поводу слов про открытие глаз на качество корейцев. Это было адресованно GMH-78. Этот товарищь, воспевая корейский автопром, возит свою пятую точку на более дорогих Subaru Outback`08 и Chevrolet TrailBlazer`08. :) Было бы смешно, если бы не было так грустно... Выводы делайте сами.
Почитал аналитику. Действительно, рынок Европы сдал. Но самым покупаемым авто является фольксваген гольф - который дороже тойоты короллы. Так что про бедных европейцев - это не смешно. Кстати, в Европе, где нет стереотипа по поводу императорского качества, тойоты никогда особо не жаловали ибо: подвеска ватная, пластик ядовитый. комплектации фиксированные.
И вообще вопрос: если тойоты супер автомобили, то почему покупатель ни в России ни в Европе не хочет переплачивать за обладание этим брендом? Ссылка на "бедных" европейцев не канает (так как показывает статистика - это не так)
 
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Кстати, Вы просили привести хоть один пример по поводу смерти тойотовского двигателя - я привел.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 872
SAMURAI2:
Молодцы японцы!Нашли недочет-сразу решение проблемы.
У нас бы так автоваз беспокоился
тогда бы пришлось отозвать все машины Автоваза
1
 
Ответить