Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota разработала самовосстанавливающююся краску для машин

Toyota разработала самовосстанавливающююся краску для машин

30 Сентября 2009 | 9709 просмотров
Обновленный Lexus LS будет защищен от царапин.
Обновленный Lexus LS будет защищен от царапин.

29 сентября 2009 года концерн Toyota Motor объявил о разработке особого прозрачного покрытия со способностью самовосстанавливаться. Это покрытие устойчиво к царапинам, которые автомобиль может получить на мойке или от ногтей. Первой машиной, которая получит новое покрытие, станет обновленный Lexus LS.

Покрытие содержит ингредиент, упрочняющий молекулярную связь — с его помощью структура вещества становится более плотной. Более прочная и плотная структура покрытия добавляет ему гибкости и эластичности, а значит материал сложнее повредить, он стойкий к свету и окислению, способен восстанавливаться после деформации.

Стоит отметить, что Nissan представил подобное покрытие еще в 2005 году.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2668
прикольно...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
23
2
Ответить
Для машин чёрного цвета будет особенно актуально
113
2
Ответить
вещь!
21
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
вот вот, инфинити уже давно красит такой краской. А новый лехус похож на помесь камрюхи и мерина
55
75
Ответить
 
Сообщений: 7289
Не будет больше дней жестянщика )
TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
19
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
А у нас лейкопластырь до сих пор рулит )))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
34
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Круто чё )
GET BIG OR DIE.
15
25
Ответить
Против гвоздей и такая краска будет бессильна! :-)
28
2
Ответить
     
Сообщений: 86
С антинародной деятельностью "нашего" "горячо любимого" правительства, эти самые тоёты мы скоро видеть будем только на картинках...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
107
2
Ответить
     
родился в Кемерово, живу в Москве..
Сообщений: 92
только вот где взять деньги на такие машины, которые будут покрывать этим волшебным покрытием))не думаю, что это распространится на все машины...
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Да, а когда появятся самовостанавливающиеся резинки, пыльники, шаровые и т.д.?
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
89
 
Ответить
Хорошое начало. Еще бы краску сделали чтобы грязь отталкивала ))
26
2
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
можно только позавидовть Toyota !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
9
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Следующая разработка само-выравнивающиеся элементы кузова после ДТП :)
44
1
Ответить
12321@1
Тойота ничего своего придумать не может.
19
72
Ответить
   
Сообщений: 23677
или еще вместо пластыря можно наклейку https://drom.ru замастрячить
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
1
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Проотив лома нет приема, а краски и тем более нет.
Чего бы такого сделать...
3
14
Ответить
Даешь резиновые крылья и бампера!
13
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
офигеть...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
3
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Я бы не отказался от такой краски, она была бы очень актуальной особенно на морде машины. Потому что камешки от встречки достали уже - сколы, царапки. Больше всего бесит, когда встречный автомобиль летит как угорелый по гравийке и буквально расстреливает твою лакокраску, из-за таких чувырлов приходится сбавлять скорость до 20-30 км/ч, все же не так сильно прилетает.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
14
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
у инфинити еще год назад такую краску презентавали
16
1
Ответить
    
Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
а Япы все дальше и дальше опережают ТАЗ...
KIA Rio 2012 Premium
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2045
краска нужна однозначно.
Grand Vitara II J20A
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1236
Сибирские гвозди все равно не выдержит, имхо
Винил | Детейлинг | Автомойка премиум класса ГОСТ
Алтайская 2, тел. 93-67-67, 902-902
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2045
она не от гвоздей, а от царапин от ногтей, веток, мойщиков и т.д. Имхо реальная тема.
Grand Vitara II J20A
9
1
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
АвтоВАЗ разработала... Разрабатывает самозакручивающиеся, не дотянутые на заводе, болты для машин :-)))))))
31
 
Ответить
    
Реж
Сообщений: 40
Я представляю сколько будет стоить восстановление этого покрытия после ДТП. Лишний гемор.
12
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Смотрел на Инфинити ФХ45, нифига видимо краска эта не работает, либо очень слабо. Заметны были на нем царапки причем такие, какие можно 100% полиролькой убрать.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8477
Toyota не разработала краску, а тихо скоммуниздила эту разработку у Ниссана :))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
13
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 792
на FX45 вроде ещё не применялась эта технология! На новых FX35, FX50! на EX35 и Мурано ещё такое покрытие!
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Повторюсь:

Пока у нас воровали на ВАЗе,че то там урывали, делили и мутили, Японцы строили и модернизировали свои автомобили! Умные люди!

Предлагаю обсудить народом о смене направления двежения, сделать как у Японцев, чтоб можно было ввозить их машины.

И кстати... может из-за такой смены у нас дороги перестанут рушиться из-за климата? ;)))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
13
1
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
to Max Curren

В нашем полицейском государстве за такие слова могут и к стенке поставить...
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
8
2
Ответить
Bif
    
Барнаул
Сообщений: 35628
а как покрытие восстанавливать после ДТП?
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007
10
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Нормальная тема.
Миру-мир...
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ога, как на баше - краска с нанороботами, а нанороботы те с нанотряпками против пыли или спецвариант - с нанолопатами, против грязи...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
1
Ответить
У лексуса очень нежная краска и это всех очень напрягало. У меня черная за год до таакого плачевного состояния дотерлась ...
Кстати на финике глубогие не затягиваются..но мелких рисок нету.
1
1
Ответить
Czesirski

Против нашей грязи нужны нанороботы не с нанолопатами, а с нанобульдозерами и наноэкскаваторами, а может и с микро...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
В ближайшие пару лет все автомобили на такую краску перейдут, кроме тазов естественно, если они выживут.
4
1
Ответить
  
автоград
Сообщений: 360
они бы лутьше краску как на "стелсе" изобрели,чтоб радары гибдд машины не пеленговали
SUBARU FORESTER sh 5
15
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ну чтож скоро все будем с такой краской ездить, и на гибридах)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Следующая разработка само-выравнивающиеся элементы кузова после ДТП :)

это уже изобрели. применяется такая технология в хирургии. самовыравнивание до первоночального вида происходит при нагревании до определённой температуры. стоит такая технология слишком дорого, чтоб применять её в авто.
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana
5
1
Ответить
я хочу быть Японцем
4
9
Ответить
Как частенько бывает каменты интересней новости. Дром, даешь 300 тыс. посещений)))
А то что спи...ли они эту краску (идею), дык так оно и есть.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
А мы не отстаём, в Россее местные дорожные строители разработали дорожное покрытие с самовостанавливающимеся ямами.
10
1
Ответить
   
Юрюзань
Сообщений: 22
А Лексус красив! Глаз радуется.
Nissan Pulsar SRV 1997
Mazda Familia 1998
Toyota Caldina 2004
3
 
Ответить
Barssik73
вот это вещь нужная:)
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ну прям в стиле FANTASY. Отобрали хлеб у жестянщиков.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
вещь хорошая, но наврно покрасить такой авто после ДТП дороговато будет:)))
1
 
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Даа, От тойоты всегда только хорошие новости! А вот ТозоВаз один депресняк и траур!
5
 
Ответить
   
Артём
Сообщений: 28
У АвтоВаза наверное спёрли изобретение!:)))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 337
Хммм, поправьте мене, но разве не БМВ лет эдак 5-6 назад начала свои машины такой хренью красить???
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
3
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
вроде уже было=)
 
 
Ответить
Андрей на импрезе
Все замечательно, только "чу щу пиши через у" ;-)
1
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242544
плёнка што надо !!!+
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
1
Ответить
     
Сообщений: 120
когда будет самовостанавливающаяся ходовка ...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
краска называется случаем не "RJA" ? :)
Alex_nsk
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
CerbeR-ZS: первые эту технологию на ниссане замутили, новый мурано окрашен этой краской.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
скоро хонда ещё круче придумает чонить!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Куплю это лак.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Таета баянит за Фиником.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
я просто ах....аю над япами!
чё только не придумают, каждый день чё та придумывают!!!
молодцы!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
А интересно, после ремонта скока будет стоить покрасить 1 элемент? Космос?
B4 2.0R В-sport
1
 
Ответить
Царапины, ногти... Фигня какая. У нас кузова резиной покрывать надо. Иной раз такие каменюги из под колёс вылетают, что вмятины остаются.
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Молодчики Покемоны, респект им и уважуха. Вова, учись!
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
круто!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Поражен!!!
Вопрос в цене!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить