Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru приказывает американским дилерам срочно прекратить продажи турбированных машин: стучит мотор!

Subaru приказывает американским дилерам срочно прекратить продажи турбированных машин: стучит мотор!

08 Апреля 2008 | 12199 просмотров
Что случилось с моторами Subaru?
108 (13%)
28 (3%)
38 (4%)
646 (78%)
В США остановлены продажи седанов и хэтчбэков Subaru Impreza, седанов Subaru Legacy и кроссоверов Subaru Forester, оснащенных 2,5-литровым турбодвигателем.
В США остановлены продажи седанов и хэтчбэков Subaru Impreza, седанов Subaru Legacy и кроссоверов Subaru Forester, оснащенных 2,5-литровым турбодвигателем.

Американское отделение компании Subaru отослало во все дилерские центры письма, в которых дано распоряжение прекратить продажу автомобилей с 2,5-литровыми турбодвигателями. Эта директива касается моделей Subaru Forester, Subaru Legacy и Subaru Impreza, выпущенных с января-февраля 2008 года.

Причиной для приостановки продаж стал «стук в двигателе», который появился в нескольких автомобилях, реализованных за пределами США. Проведенное расследование выявило внутренний износ двигателя, который и стал причиной шума в неисправных автомобилях.

Среди реализованных в США моделей марки Subaru пока что не было обнаружено дефектов, но руководство компании все же решило приостановить продажи, чтобы проверить все потенциально неисправные автомобили.

Комментарии

   
Черемхово
Сообщений: 637
> но руководство компании все же решило приостановить продажи, чтобы проверить все потенциально неисправные автомобили
берите пример вазоделы никчемные!

зы: машина подозрительно похожа на камри
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
А чо? Для суб это ж практически нормально, часто чего то в движке стучит))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Vivat, Toyota!
Зачем нулю имя?
1
2
Ответить
Барнаул
И что такого то? Все равно со временем все турбо стучать начинают))
1
4
Ответить
ммм, а зачем на Камри потавили капот с воздухозаборником??! что, Камри тоже теперь турбы делают? хм... турбодизель, или бензиновый?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 183
субару это хорошо, просто есть нюансы небольшие :)
5
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Ноздря там от Калдины последней.
 
4
Ответить
 
Урай, Тюменская обл
Сообщений: 174
Эхх нет больше той агрессивной внешности!!! А в остальном приятно!
Lancer Evo 7 GSR-был
Silvia S15 Spec-R-есть
INFINITI EX35-есть
3
 
Ответить
Kamazist999
А седан очень даже ничего...
Как всегда америкосам больше повезло!
 
 
Ответить
vvladimirovich
Какая Камри, какая Калдина. ГТР круче всех.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1857
4-й цилиндр застучал чтоли ? субара цуко весчь занятая . аццкая новость , надо было сразу на форум субаристам скидывать :)
Шельмец - симпатяга :)
2
 
Ответить
tyz
Владивосток
чем гтр круче
 
 
Ответить
vvladimirovich
Да ты чего? Не понимаешь что ли? Круче и все тут. Вон британцы 700 автомобилей готовы ждать целый год. Значит чем то она круче. Круче и ничего на ней не стучит.
 
 
Ответить
  
Москва-Владивосток
Сообщений: 299
отзовите все стучащие субы из России и небудет больше у нас субариков
 
 
Ответить
гтр круче тем что это такая редкой разновидности камри
1
 
Ответить
Рано или поздно все машины станут Тойотой
 
2
Ответить
vvladimirovich
Или тойотой или GREAT WALL
1
1
Ответить
ящер
машина на фотке на камри похожа..
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2461
Butcher34 - неужели все будем езить на ацтое ? =)
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
1
 
Ответить
CASHTAn
Нашли что сравнить ГТР и СТИ, когда ГТР уже пошел на класс спорт кара и соперник Поршам и всяким тяким буржуй авто! ГТР с СТИ надо сравнивать с 34 кузовом!
 
 
Ответить
slll
суба красивая,а тойта в России уже как ширпотребный ваз,кстати вся сборка европейской тойты уже китайская
 
 
Ответить
  
Москва-Владивосток
Сообщений: 299
а какая из суб красивая?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
вот тебе и субару... и надежность ее... в топку субару....
 
3
Ответить
     
Сам не понял
Сообщений: 142582
uri_9
А в америкосовском НАСКАРе Субар нет. Только Тойота Камри, если чо. Как думаешь - с турбиной она там или нет? )))).

Не обижайте Субары. Никто не застрахован. Хотя факт, конечно, зачОтный ;-)))
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001
 
 
Ответить
slll
а как будто тойтота не отзывала свои авто? постянно отзывают, так что тойту в топку,, надо ездить на субах и гтр-х и хондах-вот это действительно высокотехнологичные автомобили
2
 
Ответить
    
Владивосток!!! Ёп-тить! Кто здесь?
Сообщений: 56
А субару лохонулась.
Теперь в открытую что много лет скрывали.
1
 
Ответить
    
Город
Сообщений: 43762
эээхххх)))))
всем привет
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Да у всех бывает,у знакомого товарищ Порш Кайен купил у официального диллера...тот застучал через пол года..он его диллеру назад пригнал...те посмотрели -правда стучит.Дали новый и еще бабла сверху чтобы молчал...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Очередной шаг Тойоты к очернению брэнда Субару. И именно в том сегменте, где Тойота от Субару отстаёт - мощные вэдовые легковушки.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
 
 
Ответить
Grave
Смешные люди вы, субароводы...
Отплёвываетесь от очевидностей с сатанинским упрямством...
 
 
Ответить
     
Сам не понял
Сообщений: 142582
Слесарь Иванов

И не только отстаёт Тойота. Такой и фирмы-то на фоне мирового лидера - Субары - не заметно вообще!!! ))))))))
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
суба ёпт, чего ещё от неё можно ожидать? ))))
 
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5662
Не гоните пургу, постучит и перестанет, не сильно и слышно
 
 
Ответить
MC_Alex
Да что там, у Тойоты никогда небыло мощных вэдовых легковушек, аналогичных Импрезе. А насчет стука - сдается мне что это заказуха! чистой воды поклеп на отличные машинки...
 
 
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Гыыы... Слесарь Иванов, если чО, Субару с потрохами Тойоте принадлежит, зачем им валить свое..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 264
Последней красивой субой была SVX
Верните взад!
 
 
Ответить
ЕвгенКрас
Стопудова непохоже на камри!
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
и опять весь дромовский мир клином сошелся на Субаре.
Прочь свои ручонки, которые окромя ширпотребного NZ-а не щупали больше ничего! Субаровской пихло-не в пример надежней товотоского.
з.ы. ИМХО, пиар это чистой воды. Тоёта владеет Субой, вот и стали свои маркетинговые программы внедрять в процесс продаж.
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
1
 
Ответить
Красноярск Субара
Хотчу легась гт уневерсал на палке, но как почитаю так все настроение проподает, что за... такое, дайте купить спокойно :)все равно нечиго подобного нет у кого бл5 стучит говорите по факту или хватит п...ь тоет стучащих дымящих д....ща
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Бугага?
Все давно знали про 4й цилинд=)
Black Supra JZA80
1
 
Ответить
evo10
evo 10 куда удачней и ничё не стучит, subaru говно полное!!!!!
 
1
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
...зачем на камри значок субары... нипанятна...
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
 
1
Ответить
zhekab44
сколько оленей сразу откликнулось
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 94
Просто американцы лохи , плюнул в бензобак и в моторный от сек и поехали а потом удивляються ...
Forester 2.0T(акп)SF5> Forester 2.0T 01г.(ручка)>Forester 2.0TSF5(акп)98г.>Forester 2.0T SG-5 2005г.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 234
Субаристы не поддавайтесь на провокации-пускай ОНИ не любят субару, может цены на них перестанут разти на рынке.
Мы ведь знаем что субару-это состояние души.
Альтазавагон)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Товарищи это не тоета!!!
Это СУБАРУ!!!
просто 4 цилиндр у ней с тоеты камри.
У субы ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
 
1
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
Ничё млин сами не могут, даже цилиндры от других машин ставить начали.... кашмар!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9791
субару я не брошу потому что она хорошая. а таетоводы пусть злорадствуют. мне не жалко.
------------
субару импреза 1.8
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.
 
 
Ответить
зависть плохая штука....
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
субе капец, осталась альтернатива - хонда но она не наддувная, но хоть её тойота не купит.
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
Impreza MT
Есть только две реальных хонды - прелюд и легенд.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
To SergW:
В том-то и дело: убить один брэнд для усиления другого, что приведет к снижению инженерно-технических и маркетинговых затрат.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
 
 
Ответить
зачем в этой камри щель для писем?
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2726
субара ацтой! таёта - управляй мечтой!
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
 
1
Ответить
010101
тайото, субаро...главное хвост и ваще RB26DETT рулед! нихрина не стучит...мурчит как нужна!!!
 
 
Ответить
 
28 region
Сообщений: 172
Никогда не видел камри с дыркой в капоте.. )))
Shiman & Shuman - feel the difference...
 
1
Ответить
механик62
Субару хорошая машина.Управляемость велеколепная.Динамика отменная.Мой тайп-Р слил ей легко.Но вот со стуком двигателей....Это уже длится давно.Проблема этих моторов в их конструктивных особенностях.Очень короткий ход и большой диаметр.Тем более поршень имеет оч.маленькую высоту.Коленвал короткий и прочный.Это хорошо.Но вот ширина шеек вала узкая.Это плохо.Моя статистика:В моторном цехе на один мотор от хонды приходится 3 двигателя субару.Про тойоты и прочее промолчу.Хотя ниссан с его двумя кольцами на поршень тож обогатил мотористов :-)
 
 
Ответить
Хонда рулит и без этих сраных турбин, которые существуют только для тех, кто машины делать не умеет!
 
 
Ответить
ден77
Тойота рулит! Интересно не слыхать маздоводов...
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Постучит и перестанет;)
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
Вы что ?GTR не лучше STI в ралли что участвует?да и уделка меньше у STI 4.4 а у GTR за 5 валит судя каталогу,я конечно про R34!!какая камри вы что camry-овощ,а имреза всем извесно...пушечка для любителей сумашедшего ускорения, даже просто WRX,если конечно можно сказать-"просто"и внешне ничего общего,что вы скажете вон смотри WRX,а неет это камри.ну а если и скаже то тогда вы в тачках разбираетесь хуже моей девушки,а она вообще altezу самой красивой машиной считает .
1
 
Ответить
тойота-управляй мечтой..и валяися в кувете на своем 2wd!!!simeetrical AWD вот что России нужно,если subaru и обнимают столбы ,то очень редко,и то не по вине subaru!!!
 
 
Ответить
010101
вот и я говорю гетеры в 34 рулят! никокая ни тайото и субаро рядом не валяетсо...страсти какиета панарассказывали...знатаки плин =)))) аффтары пишыти исчо! =)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
скока оказывается народу верит в сказки субаровских маркетологов про "симметричный" полный привод LOL

2 R/T: BMW, Porsche etc тоже в ралли не участвуют и что? чем убогая импреза лучше них? LOLOLO
 
 
Ответить
Только Олень может сказать что эта Импреза похожа на Камрюху, да@!#$, какая камрюха?! Тапок бабский, Импреза аппорат атменный, где Ваши ГТР-Ы? ГДЕ ВАШИ ПРИЛЮДЫ И АККОРДЫ В РАЛЛИЙНЫХ ГОНКАХ? А STi с Эво, дают о себе показуху, поршень стучит в Импрезах??!! Дак хули, поставили тебе поршневую от ТОЙОТЫ! УПРОВлЯЙ МЕЧТОЙ?(ДАВАЙ ДЕНЕГ,ТОЙОТА)
Если бля, ездишь на импрезе то мажор? Да@!#$ тебе нанос кто это сказал, базара нет, аккорд-ы для молодых торпед(ШЕСТЕРКИ) типа БАНДИТЫ, втянут его окна черной плёнкой, номера снимут, днём ксенон включат и выёбываются, а на трассе едишь на субаре, эти аккордики разлетаются как тазики!
Против Тойоты не против, есть и уних машины красивые, например T. Altezza 1998 годов, кузова красивые!!!
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
БМВ и Порш? Бгыыы, Импреза не лучше их, она дешевле :)
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
 
 
Ответить
И ВООБЩЕ, Статистика покупки, ТОЙОТА НА 1 месте! По деньгам, по доверии, по обслуживани... больше всего подходит!
Импреза на любителя, так же как и Алтезза и ГТР!
Аккордики, так игрушка... я жене, еще в 2002 году привез аккорда сировской головой, в тянутый был, дак долго не поездили на нём, пи-з-да коробке....
 
 
Ответить
Руслан1015
ЛЮДИ, Субару может обсирать только тот кто на ней ниразу не ездил,если вам нужна машина чтобы ЕЗДИТЬ(управляемость динамик и.т.д.) то это СУБАРУ, а если рюшечки и малолеток клеить то аккорд мазда 3 вам подойдет!!!
2
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
 
 
Ответить
SaveUs
Блин, че вы на субару накинулись?! У меня например ниче не стучит! Просто некоторые имеют движку по полной а потом ноют что у них что то там стучит в двигле. Например кент мой на врыксе несколько раз на нетралке до 6 штук обороты поднимал и сцепление бросал. так у него первая передача поломалась. и что значит машина фиговая?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да херня ребзя, просто недоработка производителя, со временем наверное субару решит эту проблему...
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
-=S-MAKS=-
Воронеж
ДЫ!приприла компания!то богажник не доделан,теперь движок стучит.ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?скоро субы мож до уровня советского автопрома.
 
 
Ответить
Bigvick
Сдается мне, что сам https://drom.ru - хенератор тухлых новостей. Чота после полуторачасового пристрастного изучения ино-инета не нашел ни одного тому подтверждения. И это не единичный случай за последние пару лет. В-общем, новость "с душком". ЗЫ. Вторая новость "с душком" - "таёта купила FHI с потрохами и гнобит субару". Камент: "Надо же, и где она столько денех взяла?" ЗЗЫ. Цирк.
Администратор:
Учите матчасть, уважаемый:

http://www.autoblog.com/2008/04/07/subaru-issues-stop-sale-on-all-models-equipped-with-turbod-2/
 
 
Ответить
   
Полярные Зори
Сообщений: 28
У меня турбасуба 280 тыков прошла и еще пройдет, валит нормуль, я от звука балдею.
 
 
Ответить
TIMMY
Полный бред про стуки в двигле - ни разу не слышал его, те просто пиар(скорее всего митсубы)
а где остаются тойоты, митсубы и хонды когда со светофора уходишь, да ина трассе могут сравниться только премиум сегмент и то благодоря электронным помошникам и двиглу в три раз больше
 
 
Ответить
   
Полярные Зори
Сообщений: 28
Субу не трогайте! У меня турбасуба 280 тыков прошла и еще пройдет, валит нормуль, я от управляемости и звука балдею. Тойотоводы не передергивайте. У всех когда то была тойота)))
 
 
Ответить
   
Полярные Зори
Сообщений: 28
Чето разволновался даже
 
 
Ответить
Не гоните на Субару.За свои деньги и в своем классе подряженные, они всех рожей по асфальту водят...Седан симпотичный, очень даже хорош.Субу можно или любить, или ненавидеть...И не надо прогонять про ее тухлую сбору и плохое качество.
 
 
Ответить
Johny-Boy
Была у меня Легаси 2.2. 98 года, стучал четвертый цилиндр на холодную. Общался с другими Субаристами. Говорят, оппозитники с новья могут постукивать. На своей я просто не обращал на этот стук внимания. Вижу, японцы до сих пор эту болезнь не вылечили
1
 
Ответить
Малышланг
У меня ничо не стучит. Тайота патамушта. Нраица
 
 
Ответить
neval
Subaru-think,feel,drive!!!!я езжу на реальной машине для реальных людей, а не на каких то мечтах.Стучит четвертый цилиндр и стучит,это конструктивная особенность и ездят люди по 200 тыс.с этим стуком и не парятся, а наоборот изюменку звучанию двиги придает, так вкусно звучат только Субы!!!!
 
 
Ответить
Dimidroll123
Чита
Че за народ? Субару - это не Тойота, Хонда или ВАЗ! Это прежде всего Субару! Это абсолютно другой автомобиль! Каждая модель чем-то хороша! Хонда- своими атмосферными движками, Тойота- доступностью и еще чем-то? Субару- оппозитниками и подвеской. Так бывает, что сырая модель автомобиля начинает ломаться! ведь никто не вспомнил Вероссу, двигатели D4, Ниссановские косяки с электроникой и т.п. Посмотрели на авто, обозвали КАМРИ, хотя где она здесь(у кого-то со срением плохо) и сидим радуемся, а сами по городу на общественном транспорте ездим! (спам какой-то) Субару отличная машина! Масло надо хорошее лить!
 
 
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 414
У меня суба среди товарищей есть владельцы и тойот и хонд и мазд. Не понимаю, зачем@!#$ом брызгать? Это все равно, что сказать - твоя телка - страшная, а моя круче. Да по еппалу за такое схватить можно! Какого хера навязываете свои мнения? Ездишь хоть на тазе и не впаривай другим.
 
 
Ответить
  
Москва-Владивосток
Сообщений: 299
Не так такой звук еще у ЗАЗ 968
 
 
Ответить
no-limits
Находка
какой там нах камри близко этим @!#$м не воняет.... просто америкосы не умеют нех суб делать... пускай оставят это япам и суба рулила рулит и будет рулить.... да и чё все ноют всегда ломаеться ???? ездили на них хоть????? кто сел на субу с них уже не слазиет... это болезнь.... у каждой машины свои недоработки и всё это дело со временем убирается... а @!#$гтр ваши чё толку то от них... в городе любого субаря на палке хватает... так что нех спамить люди ездийте на субару!
 
 
Ответить
ЕвгенКрас
Пилять ребята ну нафига нужна такая тачка, она же нифига не похожа на камри!!!
 
 
Ответить
$ A |\|
Ездил на форике, слез с него. Сейчас даже не ностальгирую.
 
 
Ответить
Хабаровск
Однако други Суба не безразлична - это видно по колличеству постов в отзывах. Сам езжу на Форике, есть в Субару, что-то, что не дает быть равнодушным к ней. А, что Toyota, это мировой лидер по производству Авто. У тоёты нет чисто своих технологий - они все выкуплены, ISUZU - дизеля SUZUKI - ,Бензиновые ДВС, FHI - AWD, 4WD и опозит и так далее, мало что ли компаний, которыми, частично или полностью владеет тоёта. Выживает силььнейший - закон рынка.
 
 
Ответить
    
Склад школьных учебников
Сообщений: 47019
над ящиком для писем ржал. Долго ржал
поговаривают
 
 
Ответить
Paul54
Ребята!Да какая разница у кого какая машина и какой она марки! Subaru-достойные аппараты для людей ценящих ее!Honda ли это, Toyota, Mazda или Nissan-у всех машин есть свои особенности!Если нравится тебе Subaru-катайся и не заморачивайся!А говорить что лучше и кто кого порвет по меньшей мере глупо!
А из-за таких товарищей (му***ов), как Impreza MT и не хочется вообще что то хорошее о Subau думать-складывается ощущение, что все девушки только с субаристами ***!Эй, товарищ, а что в тебе особенного?У тебя детородный орган с турбиной, выпуском особенным? Или ты ее во время секса расказами о том, как ты Civic или Accord порвал возбуждаешь?
ОДНО Я ЗНАЮ ТОЧНО! Что такие вот ч(м)удаки, когда говорят, слишком сильно воняют своим прямотоком-очком!
И вообще-ребята, давайте жить дружно!
Honda Stream с уважением ко всем участникам.
 
 
Ответить
Копченый
Ездил на форике турбовом 2 года.
Сел на Тойоту, теперь ностальгирую по движке Субаровской...
 
 
Ответить
010101
Точно, всё эт фигня, но RB26DETT рулет =))))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
Bigvick
> Администратор: > Учите матчасть, уважаемый: > http://www.autoblog.com/2008/04/07/subar u-issues-stop-sale-on-all-models-equippe d-with-turbod-2/ Приличные издания публикуют ИСТОЧНИКИ новостей, а неприличные - выдают их за свои.
Администратор:
Это наша новость, и ссылка - не источник, а то самое подтверждение, которое Вы не могли найти битый час или сколько там. Это, кажется, Ваши слова "Чота после полуторачасового пристрастного изучения ино-инета не нашел ни одного тому подтверждения." Теперь у вас есть подтверждение. Так что можно перестать "хенерить тухлые камменты", и быть приличным комментатором.

Удачи.
 
 
Ответить
Bigvick
Вообще говоря, стук четвертого цилиндра в 2,5-литровых оппозитах - новость бородатая и давно известная SOA (Subaru of America) лет эдак 9-10. В 2000 году SOA выпускала бюллетень с описанием "проблемы", причинами возникновения и методами ее "лечения".
Суть сводится к следующему. В моторах с 1999 года (2,5 SOHC) стали использовать поршни с укороченными юбками, типа с целью улучшения экономичности. Обнаружился (правда не стразу) странный эффект - до прогрева мотора стал постукивать поршень 4-го цилиндра. Никаких проблем, кроме акустических не было, что и показала почти десятилетняя практика.
В бюллетене также было указание дилерам на замену поршней на стандартные (с длинными юбками) всем обратившимся клиентам по гарантии с обязательным письменным уведомлением о некотором ухудшении экономичности (реально вряд ли больше 0,2-0,5 литров на 100).
Вощем, фигня полная.
Администратор:
Про "стук четвертого цилиндра" в новости и слова нет, Subaru пока сама не знает, в чем там дело, просто им от дилеров пришел поток жалоб: стучит. Вот и все.

Рекомендуем читать тексты прежде чем генерить комментарии. Что касается последнего варианта в опросе, то он просто для "своих", для тех, кто читает, а потом пишет.
 
 
Ответить
Bigvick
Уважаемый администратор!
Вы возражаете против комментариев? ОК! Постараюсь больше не беспокоить сей чудесный ресурс и не бередить народ, его посещающий.
Похоже, ресурс для своей целевой аудитории. :-E
Bye.
Администратор:
И вам удачи.
 
 
Ответить
Bigvick
Последний комментарий.
Новость была бы "вашей", если бы SOA или кто-нить еще, приближенный к FHI сбросил вам официальное письмо (уведомление) об факте.
Вам, правда еще до этого надо дожить. Правда, есть вероятность, что с такой медиа-политикой вы не доживете никогда.
Администратор:
Уже дожили, уважаемый.
 
 
Ответить
тойота - управляй мечтой, СУБАРУ - УПРАВЛЯЙ МАШИНОЙ!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 246
Ага! Жигуль!!--управляй реальностью))

Ну ниче-главное в Россию чтоб такой ширпотреб не попал... Разберуться
Скупой платит дважды... но жизнь заставляет экономить
 
 
Ответить
Toyota выкупит у GM акции производителя Subaru
General Motors объявила о том, что Toyota выкупит у нее 8,7 процентов акций концерна Fuji Heavy Industries, производящего автомобили Subaru, по рыночной стоимости в 746 миллионов долларов.

General Motors объявила о том, что Toyota выкупит у нее 8,7 процентов акций концерна Fuji Heavy Industries, производящего автомобили Subaru, по рыночной стоимости в 746 миллионов долларов. Остальные из принадлежащих ей 20,1 процентов акций Fuji Heavy Industries 11,4 процента, GM продаст на фондовом рынке, сообщает Bloomberg.

После покупки акций Fuji Heavy Industries у GM Toyota станет самым крупным акционером этой компании. Дела GM в последнее время идут не очень хорошо - в первой половине 2005 года компания сокращение доли GM на американском рынке продолжилось, а ее убытки достигли 1,3 миллиардов долларов.

Ожидается, что крупнейший поставщик автокомпонентов для GM, компания Delphi, бывшая ранее подразделением GM, объявит на этой неделе о своем банкротстве. Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что Delphi попросит у GM 6 миллиардов долларов финансовых субсидий.

GM купила 20,1 процентов акций Fuji Heavy Industries в 2000 году, сумма сделки составила тогда 1,4 миллиарда долларов. Необходимость этой покупки объяснялась намерением GM при помощи производителя Subaru расширить свое влияние на азиатских рынках.

"Удивительно, насколько активно GM принялась продавать фамильное серебро" - говорит аналитик гонконгского Economist Intelligence Unit Грэм Макстон (Graeme Maxton). "Это очень плохой сигнал" - добавляет он.
 
 
Ответить
Фтопку субару. вечно с ними какието траблы! да и на*уй чесный полный привод если зимой *рен заведеш.Салоны дешевые и скрипучие. Оппозитник это интересно если нулевый. А так хлам после 100 тыщ. Модельный ряд субару оч маленький, жипов нет. Гумно короче! Тут гдето про ралли говорили. Дык те субы которые там участвуют(наст ралли), собираются с нуля(рама и поехали далле) и стоят от 1,5 милиона долларов!
 
 
Ответить
Не рама а каркас!
 
 
Ответить
Похоже мы ребята делаем своё дело чотко раз так много появилось недругов. Каждый такой недруг однозначно был хоть раз оставлен кем то из наших. Рассуждения такие: Если у тебя нет ни одного врага значит ты ничтожество, а у нас их с каждым днем становится все больше.
Всем привет из Питера
 
 
Ответить
Nikuwka
Evo10 туфта полная=) еще с тазом сравните. Субарцы еще хоть дефекты отзывают. Зы, у меня уже 500 тыщ на спидометре, и ничо не случилось с оппозиткой.
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
У меня тоже малость стучит)))Просто стараюсь необращать внимание,зная что это все фигня и машинка абсолюно исправна, нужно лить нормальное масло и менять вовремя)))После того как при капиталке восьмерки мне прослабили цилиндры(расточили больше) поршни так забрякали мама не горюй и ездил я так пологода, что для меня это теперь вообще не стук)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
 
 
Ответить
Странные машины эти Субару.Заднюю передачу в Субару Легаси ( Ряд 2009 год пробег 5 тыс.км.) в механике можно включить только с поможью перегазовки, усилия и мата.Через 3 тыс. км. стала рассыпаться термошумоизоляция под капотом.Сами панели термошумоизоляции сделаны из материала собранного наверное на мусорке.За счет температуры под каптом и потоков воздуха из-под картера образуються трещены откуда выдуваеться мотлох типа ваты.В панелях образуються впечатляющие дыры
(см.фото)Эта вата собираеться на двигателе,кстати сильно горит(проверяли кусочек).По системе кондиционирования попадает в салон вызывает аллергию.Сборка (см.фото)-Ваз отдыхает.Жгут проводов не изолирован в трубке и это при такой температуре под капотом.По поводу сервиса.Дистрибютер -японец и официальный дилер- наш, на вопрос, что это за неподобство дают ответы, которые уважающий себя человек давать не может.Типа это крыса во время движения ест панель.Машина ездит каждый день, пришлось брать справку в санстанции, что следов грызунов нет. Сертификат на панель не дают - говорят не положено.Кстати можете проверить эти панели на ощупь под капотом в любом салоне, где стоят Субары.Такая панель не может стоять под капотом это точно.А еще говорят и стуки в двигателе.Кстати как учил меня прапорщик автомобилист в армии: Любой стук в двигателе - себя покажет кулаком.На Западе они отзывают машины из- за стука,а мы второй сорт.Судиться нет желания.Остаеться только разместить в интернете-это "чудо" японского автопрома от Америки до Японии включительно.
 
1
Ответить
Сочювствую, ото все америка! выкладывай в клуб субароводов!
 
 
Ответить
himon
Суба нормальный автомобиль, но с отвратительным двигателем. Чтож они до сих пор это гумно клепают? Уже давно ясно, что в их мотор нельзя ничего вдувать, он в атмосферном виде то наровит дристануть в любой момент не говоря уже о турбовках. Ширина вкладыша турбомотора очень мала, и выдавить масляную пленку между вкладышем и коленом - плевое дело. Да и эво 10 со своим суперсовременным алюминиевым блоком долго жить не будет. Все, кто когда либо перебирал алюминиевые движки знают, что деформации блока после 100 тыс пробега таковы, что на блоке, для нормального дальнейшего функционирования двигла, надо ровнять все плоскости и отверстия, в том числе ПОстель КОленвала, что не вписывается в рамки затрат на обычный "бомжацкий" капремонт, соответственно доведение двигателя до состояния приближенного к новому практически НЕВОЗМОЖНО.
Субару стучали, стучат, и будут стучать.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
himon:
Суба нормальный автомобиль, но с отвратительным двигателем. Чтож они до сих пор это гумно клепают? Уже давно ясно, что в их мотор нельзя ничего вдувать, он в атмосферном виде то наровит дристануть в любой момент не говоря уже о турбовках. Ширина вкладыша турбомотора очень мала, и выдавить масляную пленку между вкладышем и коленом - плевое дело. Да и эво 10 со своим суперсовременным алюминиевым блоком долго жить не будет. Все, кто когда либо перебирал алюминиевые движки знают, что деформации блока после 100 тыс пробега таковы, что на блоке, для нормального дальнейшего функционирования двигла, надо ровнять все плоскости и отверстия, в том числе ПОстель КОленвала, что не вписывается в рамки затрат на обычный "бомжацкий" капремонт, соответственно доведение двигателя до состояния приближенного к новому практически НЕВОЗМОЖНО. Субару стучали, стучат, и будут стучать.
ниче они не стучат,если масло не упускать ниже уровня,не перегревать его и не долбить мотор в отсечке постоянно.Если отношение неподобающее-ухайдакать можно че угодно и очень быстро,будь то субаровский мотор или хондовский
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
 
 
Ответить