Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сеть попали фотографии серийной версии Skoda Kodiaq

В сеть попали фотографии серийной версии Skoda Kodiaq

01 Сентября 2016 | 34970 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2904 (82%)
629 (18%)

В интернете опубликованы фотографии из официального пресс-кита кроссовера Skoda Kodiaq.

Как и ожидалось, автомобиль получился предельно похожим на концепт-кар Skoda VisionS. Известно, что длина кузова машины составляет около 4,7 метра, а салон по умолчанию рассчитан на пятерых пассажиров. К качестве опции доступны посадочные места еще для двоих.

Объем багажника машины варьируется от 720 до 2065 литров в зависимости от положения задних кресел.

Kodiaq можно будет заказать с бензиновыми турбомоторами 1,4 и 2,0 литра, а также 2,0-литровыми дизелями в нескольких модификациях. Предусмотрены «механика» и «робот» DSG, полный или передний привод.

Добавим, что в ближайший понедельник Дром расскажет о Skoda Kodiaq в подробностях.

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7393
Ну хорош, хорош.
381
82
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
не плох. вполне по семейному - 3 ряд
143
26
Ответить
Руслан
Сыктывкар
УАЗик спереди напоминает.
82
192
Ответить
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
212
345
Ответить
Руслан или Денис
Сургут
Отличная машина в своем классе
134
60
Ответить
Руслан или Денис
Сургут
Ждем-с
63
31
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Руслан:
УАЗик спереди напоминает.
уазик в стиле рендж ровера
размер на 2 см больше чем x-trail
25
39
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Перевожу своего Йетю на усиленное питание. Вдруг в такого же вырастет. :)
No Woman, No Cry
264
12
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
153
188
Ответить
Руслан или Денис
Сургут
Сейчас Чайки налетят ср...ть начнут никчомные
102
49
Ответить
Дайте XCODE в этом размере.
57
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Выглядит очень хорошо, передок массивный, основательный.
58
21
Ответить
Лев
Москва
лучше тигуана однозначно езже
75
15
Ответить
Лев
Москва
Лучше тигуана езже
8
16
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Ценник будет космос.
96
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Слизали таки у Лекса беспроводную зарядку
Toyota Caldina GT-Four N-edition
42
197
Ответить
Интересно сколько будет стоить... ?
41
8
Ответить
 
Сообщений: 204
чет не очень, тигуан внешне намного интереснее. у этого какие-то несуразно мелкие фары относительно размеров..
37
94
Ответить
Dmitriy:
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
как раз для наших детей, чтобы быстрее море подобралось ближе.
12
31
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Салон типично ВАГовский, ценник наверняка высоким: более-менее приличная комлектация к 2 млн. смело, а топ к 2,5 шагнет. Но как альтернатива косоглазой (извините, владельцы, но с таким дизайном именно косоглазой) Рав4 отлично!
Мой отзыв: Renault Megane 2007
78
31
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Dmitriy:
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
Ездили на ВАГовской турбодвушке? По динамике ничем не уступит 3,5 литрам.
133
26
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
Внешность спорная,спереди агрессивно и с фантазией,сзади банально,сбоку никак,холодильник напоминает)в целом в духе всех шкод,революции не случилось.Салон,кстати,понрави лся,но это в топе,хотелось бы в базе глянуть,единственное смущает общий шкодовский руль и приборка.
Ну и по моторам,1.4 пускай и на 150 сил как-то не очень для такой немаленькой машины,в первую очередь из-за ресурса самого мотора.Все определит цена,вряд ли она будет маленькой,судя по последним ценникам на шкоды.
54
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Читатель, если сейчас в тебе проснулся твой внутренний дизайнер или эксперт в области ДВС и они негодуют от новости, то ты просто обязан поделиться своим авторитетным мнением, без него никак)))
108
6
Ответить
A70 A80
А морду с предыдущего спортэйджа обязательно было слизывать?
9
94
Ответить
     
Сообщений: 628303
Александр Гаюн:
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
А у кого веселенький?)
Движение - жизнь
35
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24160
Эх, были б деньги, взял бы себе такой дизельный на МКПП...
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
22
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
Голос в голове:
Дайте XCODE в этом размере.
Берите, Ларгус
Продам уши от мертвого осла.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
ASV007:
Эх, были б деньги, взял бы себе такой дизельный на МКПП...
...и жил бы на Кипре
Продам уши от мертвого осла.
31
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Flumashina:
Слизали таки у Лекса беспроводную зарядку
Все у всех все слизывают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Да уж, такая баржа и 1,4.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
13
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
большой автобус, лучше уж мультивен взять или кэдди
Suzuki alto 8g
6
31
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Через горную речку на такой все ровно не попрешь, развалится. .. .
Suzuki alto 8g
22
37
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24160
ПАЛАСИО:
...и жил бы на Кипре
Это уже необязательно.
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Внешне просто шикарный автомобиль,самобытная внешность, стиль... Робот? Турбопакетсока?... И скупая,мужская слеза,скатилась по моей небритой щеке... Прощай Кодяг...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
96
39
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Nord_Я:
Ценник будет космос.
Наверное глубокий
3
2
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Уродлив
16
36
Ответить
    
Сообщений: 1723
Хороший дизайн у ВАГа сейчас, строго всё по-взрослому.
46
12
Ответить
860320
Столько дерева на торпеде, что даже ролсройс смотрит недоумевая, зачем?!
13
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
860320:
Столько дерева на торпеде, что даже ролсройс смотрит недоумевая, зачем?!
если бы это было дерево...
Продам уши от мертвого осла.
17
11
Ответить
Если я в мае отдал за октавияю 1.8тси 6мт в максе 1.35млн, то сколько это чудо будет стоить?)
9
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
VladSO:
А у кого веселенький?)
.
Продам уши от мертвого осла.
18
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
заснул, пока смотрел фото
21
19
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 164
Да, ценник наверняка начнется от 2 лямов. А так интересная машина.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dmitriy:
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
Для тех кому это "не машина" есть Туарег 3,6 и Хайлэндер 3,5. Хорошие ньютоны в 2016 только за хорошие деньги.
46
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Хорош! Да жаль.. В кармане только- грош..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
28
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Александр Гаюн:
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
А ты чего в автомобиле веселишься обычно? Если скучно.. сходи куда-нибудь, развейся.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
37
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
АвтоГорожанин:
Для тех кому это "не машина" есть Туарег 3,6 и Хайлэндер 3,5. Хорошие ньютоны в 2016 только за хорошие деньги.
И с хорошим налогом....
9
4
Ответить
Artem877
Петрозаводск
Все бы хорошо, но есть одно НО!

Зачем такой большой мотор в базовой комплектации? Куда ему 1.4? В базе надо 1.2 105 л.с, совсем уже зажрались немцы, большие объемы им подавай!
29
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Лучше хайлендера, конечно
20
26
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Вполне зачетно. Как по мне, так выглядит гораздо лучше Тигуана.
Вообще шкода в последнее время всё больше и больше нравится. Умудрились сделать реально серьёзный скачок. Буквально недавно по дорогам бегали страшненькие октахи и фабии первых поколений, а сейчас как снаружи так и внутри машинки уже очень приятные. Теперь ещё и Кодиак. Если бы не цена, ИМХО заранее можно было бы в бестселлеры записывать.
24
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Розарио Агро:
Лучше хайлендера, конечно
Думаю и стоить будет дешевле
9
9
Ответить
Москва
Тигуан в чешском пиджаке
5
10
Ответить
6208483
Александр Гаюн:
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
Что за странное пожелание? Машина смех что ли должна вызывать? Как Рав4?
50
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DonMof:
И с хорошим налогом....
:-)
человек,который покупает новый туарег или хайлэндер не очень задумывается о налоге, так же как и о том, сколько машина кушает
11
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
на пятом фото на гранд чероки похож
А Корма вообще очень удалась
6
7
Ответить
ВВ
Иркутск
Кодик. Норм авто. Всяко интересней погремушек отрекламированных на прошлой неделе.
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб:
:-)
человек,который покупает новый туарег или хайлэндер не очень задумывается о налоге, так же как и о том, сколько машина кушает
Ещё как задумывается, если деньги не с неба падают
21
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
хорош
кузов напоминает мне ауди Q7
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
16
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов:
Тигуан в чешском пиджаке
тигуан - длина 4426, этот арарат - 4700, туарег 4795.
пиджак или на вырост, или мал:-)
и то и то плохо:-)))
6
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро:
Ещё как задумывается, если деньги не с неба падают
задумывается покупатель полосоляриса, покупающий в автокредит. Человек покупающий машину за 3+ ляма не задумывается, а принимает взвешенное решение и для него эти платежи неприятны, но не критичны.
12
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SerG[27th:
]Перевожу своего Йетю на усиленное питание. Вдруг в такого же вырастет. :)
Ахахха насмешил)))) я под столом))))))
5
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро:
Думаю и стоить будет дешевле
Какой Вы забавный человек - пишете пост, потом сами же его комментируете:-)
а по существу:
Хайлендер - это Тойота, с ДВС 2,7-3,5 литра, заработавший репутацию, причем довольно положительную.

Этот арарат, особеннос с ДСВ 1,4 - ага, будет пользоваться пребешенной популярностью.

у кого есть 2+ ляма - возьмет немца или японца, реже американца.

Шкода, так же как и автоваз - хочет, лезет в высокую ценовую категорию, даже кто то покупает, но немного и не часто.
17
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб:
задумывается покупатель полосоляриса, покупающий в автокредит. Человек покупающий машину за 3+ ляма не задумывается, а принимает взвешенное решение и для него эти платежи неприятны, но не критичны.
Не задумывается, но принимает взвешенное решение? Это как
24
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Dmitriy:
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
А что с этими движками не так? 2.0 tsi будет выдавать 350 n/m а 2.0 TDI и того больше 430n/m этого разве вам не достаточно? Или это по вашему мнению искусственно надутые ньютоны......
36
27
Ответить
ВВ
Иркутск
Евгений из СПб:
Какого конкретно нового немца или японца в этом классе можно взять сегодня за 2+ ляма?
24
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб:
Какой Вы забавный человек - пишете пост, потом сами же его комментируете:-)
а по существу:
Хайлендер - это Тойота, с ДВС 2,7-3,5 литра, заработавший репутацию, причем довольно положительную.
=)
При стоимости как тут вангуют в районе 2млн с дизелем - выбор очевиден
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ВВ:
Какого конкретно нового немца или японца в этом классе можно взять сегодня за 2+ ляма?
Рав4
6
37
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Не нравится, бездушный. Да и вряд ли нужный...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
27
Ответить
5952314
Dmitriy:
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
У 2.0 TSI отличные ньютоны, особенно в версии 211 и выше, на порядок делает V6 249 сил в разгоне, а про расход вообще молчу. Так как это кроссовер V6 ему вообще ни к чему.
19
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Если, как тут вангуют будет стоить в районе двух да ещё и с дизелем - хит
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
5952314:
У 2.0 TSI отличные ньютоны, особенно в версии 211 и выше, на порядок делает V6 249 сил в разгоне, а про расход вообще молчу. Так как это кроссовер V6 ему вообще ни к чему.
Согласен, зачем передок такой тяжелый
7
2
Ответить
ВВ
Иркутск
Розарио Агро:
Рав4
И то верно. Это единственное, что можно взять.
4
25
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
АвтоГорожанин:
Для тех кому это "не машина" есть Туарег 3,6 и Хайлэндер 3,5. Хорошие ньютоны в 2016 только за хорошие деньги.
Хайлендер с мотором 3.5 и полным приводом в средненькой комплектации 3.5 ляма....... По ценнику он как минимум конкурент Тоарегу, но ни как не шкоде......
15
24
Ответить
Забавно 1.4 хоть даже гоночный турбо супер-ВАГ, на такой барже)
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро:
Не задумывается, но принимает взвешенное решение? Это как
Это значит, что человек покупает машину за 3 ляма и знает что ДВС 3,0 с 250 л.с. - это приличный налог и не более того.
Он не сидит с калькулятором и не считает, если он заплатит налог в этом месяце, хватит ли ему на бензин.
Так понятно?
10
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Такому бы V6...
16
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
6208483:
Что за странное пожелание? Машина смех что ли должна вызывать? Как Рав4?
РАВ4 пользуется спросом у прекрасной половины человечества, и у молодых людей до 30 лет, отсюда и дизайн такой...... Тем более что молодые люди обычно в этом возрасте под всевозможными препаратами и травами, а машина как бы дополняет и усиливает этот эффект от лекарств..... Ну вы поняли...... Так что маркетологи знают что они делают......
29
32
Ответить
5952314
Евгений из СПб:
Все прекрасно продается и покупается на вторичке и 1.4 и 1.2 TSI. Не говорите о чем не знаете

И если что так, у ФВ и Шкоды лучшие продажи в мире последние 2 года.
25
25
Ответить
5952314
Туполь:
Такому бы V6...
У ФВ двойника будет версия с V6
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
DonMof Читатель, если сейчас в тебе проснулся твой внутренний дизайнер или эксперт в области ДВС и они негодуют от новости, то ты просто обязан поделиться своим авторитетным мнением, без него никак)))

В точку. Для 90% комментаторов.
7
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб:
:-)
человек,который покупает новый туарег или хайлэндер не очень задумывается о налоге, так же как и о том, сколько машина кушает
А какие люди покупают Тоарег и Хай? На сколько я знаю это очень расчетливые люди... и при этом они семейные... по этому и бюджет семейный планируют и считают все за ранее.... Вот если бы вы сказали что те кто покупают новый Ленд Крузер 200 или Гелентваген тогда да все сошлось бы, те то точно в большинстве случаев не считают копейки......
11
13
Ответить
5952314:
У 2.0 TSI отличные ньютоны, особенно в версии 211 и выше, на порядок делает V6 249 сил в разгоне, а про расход вообще молчу. Так как это кроссовер V6 ему вообще ни к чему.
байки вагофилов

АвтоРевю тестировали Пассат с 2.0турбо и Камри с 2.5 V6 (2,5 именно, не 3,5 даже)
динамика одинаковая, расход у Камри в городе вышел меньше.
Пассат только ОЩУЩАЕТСЯ динамичнее - вы все попадаетесь на эту уловку турбо-подхвата.
Реально динамика ОДИНАКОВАЯ при сравнимой мощности. По другому и быть не может.

211 сил 4 цилиндра никогда не объедут 249 V6, какой бы супер турбо момент не был у 211 сил, ибо мощность и момент взаимосвязаны.

более мощный мотор всегда быстрее при прочих равных - как это не очевидно и рождаются эти байки про момент - не понимаю.
25
57
Ответить
5952314:
Все прекрасно продается и покупается на вторичке и 1.4 и 1.2 TSI. Не говорите о чем не знаете
И если что так, у ФВ и Шкоды лучшие продажи в мире последние 2 года.
"в мире" Шкода не продается. Это мелкий локальный Европейский производитель.
14
21
Ответить
ВВ:
Какого конкретно нового немца или японца в этом классе можно взять сегодня за 2+ ляма?
Для большинства экспертов на дроме, это Таёта Камри и Бэха е39, не важно, старые или новые, для них они по умолчанию новые, ну и конкуренты любому классу.
13
2
Ответить
Money Giver:
"в мире" Шкода не продается. Это мелкий локальный Европейский производитель.
Для Вас это скорее всего будет ударом, но Китай, Индия, Австралия - никакого территориального отношения к Европе не имеют.
33
5
Ответить
5952314
Money Giver:
байки вагофилов
Авторевю что угодно натестирует, смотря сколько заплатят.
Если что у Пассата 1.8 разгон 8.8 сек, а у Камри 9.5
2.0 TSI на равных по динамике с 3.5

В версиях TSI 220 и 280 сил момент 350 доступен почти во всем диапазоне оборотов. У V6 крутящий 340 только в середине, внизу и вверху диапазона 250.
33
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Money Giver:
байки вагофилов
На этом же сайте приведены ТТХ автомобилей, о которых вы говорите.

Современная Камри 2.5 на автомате - 9 секунд до 100
Пассат Б7 2.0 на автомате - 7.6
Пассат Б8 1.8 на автомате - 7.9

Каким образом при разрыве паспортных характеристик в 1-1.5 секунды не в ее пользу Камри смогла обойти Пассат?
40
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
kruspe:
Каким образом при разрыве паспортных характеристик в 1-1.5 секунды не в ее пользу Камри смогла обойти Пассат?
очередной обман от ВАГа
вова подтвердит как проснется
строгаем мебеля
24
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорош
9
3
Ответить
ВВ:
Какого конкретно нового немца или японца в этом классе можно взять сегодня за 2+ ляма?
вариантов дофигища как говорится:
- любой японский кросс в максималке рав, трэйл с нормальной 3-х годичной гарантией, а не урезанной 2-х годичной у Чкоды. Рав можно купить с адекватно едущим 2.5 атмо на гидроакпп, а не этот 1.4турпо на ропоте.
- любой корейский кросс в максималке с гарантией 5 лет вообще
- бмв x1 192 л.с. с разгоном 7.4 сек можно взять за 2.170.000, наконец, да совсем чутка по габаритам меньше
8
23
Ответить
5952314
grishkins:
очередной обман от ВАГа
вова подтвердит как проснется
Неопровержимые источники правды Тоетофила: Википедия, видео с Ютуба и... Авторевю... Сосед сказал, я точно видел клянусь, чувак с Москвы рассказывал...
16
15
Ответить
kruspe:
На этом же сайте приведены ТТХ автомобилей, о которых вы говорите.
Современная Камри 2.5 на автомате - 9 секунд до 100
Пассат Б7 2.0 на автомате - 7.6
Пассат Б8 1.8 на автомате - 7.9
Каким образом при разрыве паспортных характеристик в 1-1.5 секунды не в ее пользу Камри смогла обойти Пассат?
Спроси у ВАГа как они меряют.
К сожалению ссылку кинуть на тест не могу, ибо на сайте Авторевю читать стало платно, все равно не сможем прочитать.
В любом случае, как там чел писал сток 2.0tsi на 200 сил без стэйджев-hueйджев и чипов, 249 V6 не объедет ну никак
4
23
Ответить
     
Сообщений: 2887
Money Giver:
байки вагофилов
+100,была сия статья. лично я также не понимаю,откуда такие байки! у дизелей тоже момент паровозный,однако они едва ли быстрее зажигалок.
4
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр Гаюн:
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
самые классные салоны, без японо-корейских цветных кнопочек и всяких загогулин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
12
Ответить
5952314
Money Giver:
Спроси у ВАГа как они меряют.
К сожалению ссылку кинуть на тест не могу, ибо на сайте Авторевю читать стало платно, все равно не сможем прочитать.
В любом случае, как там чел писал сток 2.0tsi на 200 сил без стэйджев-hueйджев и чипов, 249 V6 не объедет ну никак
Ни читай их больше пожалуйста, они тебя обманывают и берут за это деньги
22
10
Ответить
5952314:
Авторевю что угодно натестирует, смотря сколько заплатят.
Если что у Пассата 1.8 разгон 8.8 сек, а у Камри 9.5
2.0 TSI на равных по динамике с 3.5
В версиях TSI 220 и 280 сил момент 350 доступен почти во всем диапазоне оборотов. У V6 крутящий 340 только в середине, внизу и вверху диапазона 250.
повторюсь:

сток 2.0tsi на 200 сил без стэйджев-hueйджев и чипов, 249 V6 не объедет ну никак.

примерно одинаково до 100 км/ч, v6 вырывается на корпус вперед, ибо новые дсг со старта вообще не едут из-за нового ПО берегущего коробку,

после сотни 4 цилинда 200 сил V6 249 не догонят, объем решает, физика

и кстати с чего ты взял, что если "2.0 TSI на равных по динамике с 3.5", то 2.0tsi это как бэ круче? (на равных он тока на скоростях до сотни)
7
26
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Money Giver:
вариантов дофигища как говорится:
О даааа.. Тут недавно накрыли подпольную сЕкту ""бОга кУзи"" так вот там по некоторым источникам сектанты предпочитали тойота рАв 4, а также была изъята пропагандистская литература и видео материалы на тему; ""тойота головного мозга"" а также эта секта занималась действиями сексуального характера по выноса мозга любителей немецких автомобилей.....
28
14
Ответить
5952314
kubang:
+100,была сия статья. лично я также не понимаю,откуда такие байки! у дизелей тоже момент паровозный,однако они едва ли быстрее зажигалок.
Еще раз обьясню: крутящий момент 350 н.м. в 2.0 TSI от 211 л.с. доступен в наибольшем диапазоне оборотов, чем у 3.5 V6 249 сил.

Можете спорить с физикой сколько угодно, приводя “аргументы” продажных газетенок и сомнительных видеообзоров.
17
13
Ответить
5952314:
Ни читай их больше пожалуйста, они тебя обманывают и берут за это деньги
то есть по твоему мнению менее мощный мотор на 4 цилиндра, быстрее более мощного на 6?
так не бывает. я честно не знаю как тебе аргументировать столь очевидные вещи.

ты все долбишь про момент и обороты. дак ска это с мощностью связано ёпт!

более мощный мотор быстрее ВСЕГДА, пофиг как мощность получена: турбиной или объемом.
5
31
Ответить
     
Сообщений: 2887
kruspe:
На этом же сайте приведены ТТХ автомобилей, о которых вы говорите.
Современная Камри 2.5 на автомате - 9 секунд до 100
Пассат Б7 2.0 на автомате - 7.6
Пассат Б8 1.8 на автомате - 7.9
точно не помню,но цифры совершенно не такие. у пассата б8 чуууть меньше 9-ти секунд у них вышло.
2
11
Ответить
5952314:
Еще раз обьясню: крутящий момент 350 н.м. в 2.0 TSI от 211 л.с. доступен в наибольшем диапазоне оборотов, чем у 3.5 V6 249 сил.
Можете спорить с физикой сколько угодно, приводя “аргументы” продажных газетенок и сомнительных видеообзоров.
то есть динамика зависит не от показателей двигателя, а от диапазона в которых они доступны?
мотор на 50 л.с. с доступностью момента от 100 об/мин до 5000 об/мин будет ехать быстрее чем мотор на 300 сил с пиком момента на 6000 об/мин?
ты бредишь?
5
27
Ответить
kubang:
точно не помню,но цифры совершенно не такие. у пассата б8 чуууть меньше 9-ти секунд у них вышло.
подтверждаю
2
17
Ответить
5952314
Money Giver:
А а а за разгон отвечает ширина диапазона крутящего момента и величина момента. Неважно сколько цилиндров 350 н/м те же что на Атмо и на Турбо. На 2.0 TSI 211 и выше момент не скисает после 4500 оборотов как на версиях 170 л.с. А у V6 момента 340 нет в начале диапазона и в конце.
13
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Money Giver:
и кстати с чего ты взял, что если "2.0 TSI на равных по динамике с 3.5", то 2.0tsi это как бэ круче? (на равных он тока на скоростях до сотни)
А ты счего взял, что если 2.0 TSI на равных по динамике с 3.5, то 3.5 это как бэ круче?? (на равных он тока на скоростях после 170 -180) и где интересно в городе ты будешь ездить 180? Да пока твой 3.5 выедет на скорость 180 у него уже закончится бензин) это если пользоваться твоими же доводами...
20
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
kruspe:
На этом же сайте приведены ТТХ автомобилей, о которых вы говорите.
Современная Камри 2.5 на автомате - 9 секунд до 100
Пассат Б7 2.0 на автомате - 7.6
Пассат Б8 1.8 на автомате - 7.9
Каким образом при разрыве паспортных характеристик в 1-1.5 секунды не в ее пользу Камри смогла обойти Пассат?
запросто. ваг всегда врет. на моей джетте 100 км/ч 1.6 заявленые 11.5 сек до 100 - меньше 13 не получается как ни крути
на икстрейле - 12 дсек до 100 - укладывается в 10
все замеры по джипиэс
6
27
Ответить
     
Сообщений: 2887
5952314:
Еще раз обьясню: крутящий момент 350 н.м. в 2.0 TSI от 211 л.с. доступен в наибольшем диапазоне оборотов, чем у 3.5 V6 249 сил.
Можете спорить с физикой сколько угодно, приводя “аргументы” продажных газетенок и сомнительных видеообзоров.
да я знаю что момент у турбы ранний. когда момент тухнет с 4500об/мин,далее в дело вступают обороты и выходящие из них лошадинные силы.
4
3
Ответить
5952314:
А а а за разгон отвечает ширина диапазона крутящего момента и величина момента. Неважно сколько цилиндров 350 н/м те же что на Атмо и на Турбо. На 2.0 TSI 211 и выше момент не скисает после 4500 оборотов как на версиях 170 л.с. А у V6 момента 340 нет в начале диапазона и в конце.
а тебе ТРАНСМИССИЯ то с разными передаточными числами по передачам зачем тогда, можно поинтересоваться?
5
14
Ответить
kamikadze69
Тверь
Главный вопрос это цена, если до 2 мультов в хороших комплектациях уложится то будет хит.
Если дороже, то судьба не однозначна.
11
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang:
+100,была сия статья. лично я также не понимаю,откуда такие байки! у дизелей тоже момент паровозный,однако они едва ли быстрее зажигалок.
Вы это дизелю V6 от Тоарега расскажите, который рвет в любых диапазонах большинство бензиновыхи дизельных моторов V6 and v8....
17
6
Ответить
5952314
Money Giver:
то есть динамика зависит не от показателей двигателя, а от диапазона в которых они доступны?
мотор на 50 л.с. с доступностью момента от 100 об/мин до 5000 об/мин будет ехать быстрее чем мотор на 300 сил с пиком момента на 6000 об/мин?
ты бредишь?
С 50 сил не снимешь крутящего момента больше чем с 300 сил.

Я говорю о том, что 2.0 TSI 211 в динамике не уступает 3.5 249 сил, из за того что у TSI момент 350 н/м доступен в более широком диапазоне оборотов чем у 3.5.

Число л.с. помогает поддержать мотору количество и ширину доступности Ньютоно-Метров!
10
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Money Giver:
Ты это расскажи НИССАН ГТ-Р который со своей турбо шестеркой рвет со старта более мощные v8 and v12 конкурентов... как только вы прочтете достаточно информации и пройдете на практике то милости прошу поговорим об этом..... а пока садитесь 2...
12
12
Ответить
5952314
kubang:
да я знаю что момент у турбы ранний. когда момент тухнет с 4500об/мин,далее в дело вступают обороты и выходящие из них лошадинные силы.
В версиях TSI 220 и больше, момент 350 не тухнет от 1600 до 5600 оборотов. У V6 момент 340 только на пике 4500, и в среднем на всем диапазоне оборотов он равен 280-290, поэтому он медленее...
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Money Giver:
байки вагофилов
Что они там намеряли, я вас умоляю
Пассат 1.8 7.9 сек
У богоподобной 2.5 9сек...
18
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Money Giver:
байки вагофилов
Ты много чего не понимаешь, похоже.
В 80-х в "Формула-1" мощности были запредельные, и если взять, к примеру, одних из моторов той эпохи, "бэмовский" M12/13, то он был рядным четырёхцилиндровым, 1.5 л, турбо, выдавая при этом 1500 лс.
Получается, что он начисто продует твоей "камрюхе" с V6 2.5. И вообще, прочти понятие "момент силы" в учебнике физики, это именно то, крутит колёса, в итоге, и от чего зависит динамика авто. А мощность показывает, на каких оборотах всё это может происходить. Именно для этого и рисуют кривую момента, по к-ой ты видишь, на каких оборотах сколько "дури" у тебя реально будет на ведущих колёсах.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
23
3
Ответить
5952314
Money Giver:
а тебе ТРАНСМИССИЯ то с разными передаточными числами по передачам зачем тогда, можно поинтересоваться?
При чем здесь трансмиссия? У TSI тяга все равно выше, хоть заколдуйся с передачами.
17
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
5952314:
При чем здесь трансмиссия? У TSI тяга все равно выше, хоть заколдуйся с передачами.
Да он постоянно такую ерунду пишет, что стыдно становится за него....
13
6
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 136
И машины то вроде Шкода начинает выпускать нормальные, но владельцы, пишущие здесь это п....ц. может есть смысл дать отпуск кузнецу из салона ВАГ,который кодирует, глядишь и поменьше желчи на ресурсе будет.
2
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Александр Гаюн:
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
Вот тебе не скучный, но там цена повыше, не будешь скучать отрабатывая!
14
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Money Giver:
Спроси у ВАГа как они меряют.
К сожалению ссылку кинуть на тест не могу, ибо на сайте Авторевю читать стало платно, все равно не сможем прочитать.
В любом случае, как там чел писал сток 2.0tsi на 200 сил без стэйджев-hueйджев и чипов, 249 V6 не объедет ну никак
Выглядит так, будто и сказать по делу нечего. Одно надо у "вагов" спросить, другое на сайте авторевю за деньги почитать.

Цирк.
11
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
akasta:
запросто. ваг всегда врет. на моей джетте 100 км/ч 1.6 заявленые 11.5 сек до 100 - меньше 13 не получается как ни крути на икстрейле - 12 дсек до 100 - укладывается в 10 все замеры по джипиэс
Jetta 1.6 АКПП https://www.drom.ru/catalog/vol... 12.5 секунд до сотни "по паспорту" А икстрейл и не посмотришь - вы никаких не указали связку кпп-двигатель. Но если взять по-максимуму (2.5 литра), то "по паспорту" - 10.3 секунды до сотни. Не знаю, что вас удивляет. И почему вообще вы сравниваете два атмосферника с разницей в рабочем объеме - 0.9 литра.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
East and West:
Ты это расскажи НИССАН ГТ-Р который со своей турбо шестеркой рвет со старта более мощные v8 and v12 конкурентов... как только вы прочтете достаточно информации и пройдете на практике то милости прошу поговорим об этом..... а пока садитесь 2...
вот именно что тока с места,за счёт полного привода,а не моментов. и не стоит сравнивать суперкар gt-r с гран-туризмо авто оснащёнными v12.это разные авто. и прочими просто мощными седанами с v8. это тоже разные авто. суперкары же с v8 большинстве быстрее гэтэра,а уж с v12...
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
East and West:
Вы это дизелю V6 от Тоарега расскажите, который рвет в любых диапазонах большинство бензиновыхи дизельных моторов V6 and v8....
ну хз может быть. дизель случаем не чипованный был?
1
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
kubang:
+100,была сия статья. лично я также не понимаю,откуда такие байки! у дизелей тоже момент паровозный,однако они едва ли быстрее зажигалок.
Например, Х5 40d https://www.drom.ru/catalog/bmw... Дизель, 3 литра, 313 лошадей и 630 ньютонов момента. 5.9 до сотни для кроссовера весом в 2.2 тонны Или Х5 M50d https://www.drom.ru/catalog/bmw... Дизель, 3 литра, 381 лошаль и 740 ньютонов момента. 5.3 до сотни для кросса в 2.3 тонны И для сравнения X5 50i https://www.drom.ru/catalog/bmw... Бензин, 4.4 литра, аж 450 лошадей и 650 ньютонов момента. 5 до сотни.
10
1
Ответить
ни о чем, провал
3
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
kubang:
точно не помню,но цифры совершенно не такие. у пассата б8 чуууть меньше 9-ти секунд у них вышло.
1.8 литра https://www.youtube.com/watch?... 2.0 литра https://www.youtube.com/watch?... Какие 9 секунд?
8
1
Ответить
РОМАН
Урай
что вы все привязались к 1.4? с таким движком купят те, кто всю свою жизнь ездят тихо и никуда не торопятся, а меж город у них раз в пол жизни бывает, тем же кто скрывает внутри себя профессионала стрит рейсера автопроизводитель с радостью предлагает 2.0, чем вы не довольны? с 2.0 этот кроссовер выпуливает до сотни секунд за 7 с небольшим, да если даже и с большим, то всё равно это быстрее чем большинство, в принципе быстрее чем большинство соседей по потоку.
18
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Money Giver:
более мощный мотор быстрее ВСЕГДА, пофиг как мощность получена: турбиной или объемом.
Вот только не факт, что автомобиль с этим двигателем будет быстрее.

А ну как коробку поставят такую, что 50% "мощности" до колес не дойдет?
Или, например, ваш "мощный" двигатель окажется на 200 кг тяжелее менее "мощного", выигрывая 50 лошадей?

Ты, камрад, ездишь на автомобиле в целом, а он состоит далеко не из одного только мотора.
10
 
Ответить
ЛЮДИ! ПРЯМОЙ ЭФИР С ПРЕЗЕНТАЦИИ ШКОДЫ КОНЬЯК) https://www.youtube.com/watch?v=YDiAg1LGJU4
4
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang:
вот именно что тока с места,за счёт полного привода,а не моментов. и не стоит сравнивать суперкар gt-r с гран-туризмо авто оснащёнными v12.это разные авто. и прочими просто мощными седанами с v8. это тоже разные авто. суперкары же с v8 большинстве быстрее гэтэра,а уж с v12...
Ну так мы и говорили про с места , прочтите еще раз выше .... нет не гранд туризмо , а такие же супер кары и тоже 4wd ^ но только с места ...
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Ruslan Khusainov:
Они с сегодняшнего дня будут позже подтягиваться, занятия же начались. Вот и Вовка где-то пропадает.
Вофчик спит видимо, на ДВ то уже утро скоро...
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ZwiTter:
Ездили на ВАГовской турбодвушке? По динамике ничем не уступит 3,5 литрам.
Езжу и на турбо 2ке и на 3,6 динамика одинаковая, но 3,6 эластичнее
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений из СПб:
:-)
человек,который покупает новый туарег или хайлэндер не очень задумывается о налоге, так же как и о том, сколько машина кушает
Откуда вы берете этот бред? как раз они и смотрят что имеют за такие деньги, и сколько это стоит содержать, в т ч КАСКО, а кто три-четыреляма только на калькуляторе видел тем понятно в детали вникать незачем, кому с неба(бюджета) тем может и все равно.
26
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang:
ну хз может быть. дизель случаем не чипованный был?
Нет не чипованный ... Есть у них еще дизель 4.2 который вообще не оставляет шансов большинству серийных бензиновых и дизельных двигателей ... Но конечно если это не баварский 4.8 N62B48
7
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Money Giver:
байки вагофилов
Когда что-то говоришь то проверяй или будь внимательней. Сравнивали пассат 1.8 tsi и камри 2.5. Журналисты отметили что субьективно камри не уступает но цифры говорят о заметной разнице. И минимальна она только в разгоне до 100 далее пассат стремительно уезжает ибо широкая полка момента быстрей раскручивает мотор до максимальных оборотов. Но у владельцев тойот есть приятный бонус резко улучшающий динамику в виде очень брехливого спидометра реальные 100 при 112 на спидометре реальные 150 при 165 на спидометре реальные 200 при более чем 220 на спидометре
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений из СПб:
задумывается покупатель полосоляриса, покупающий в автокредит. Человек покупающий машину за 3+ ляма не задумывается, а принимает взвешенное решение и для него эти платежи неприятны, но не критичны.
А зачем покупать неприятность? Мне негде выложить 300-400лс, кругом одни пробки, на трассе для обгона 249 вполне хватает, а платить за них с налогом на роскошь сотку почти
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ВВ:
Какого конкретно нового немца или японца в этом классе можно взять сегодня за 2+ ляма?
Аутлендера и Прадо 2,7 патфайндера
1
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
https://www.youtube.com/watch?v... Это сравнение 3.5 и старого 2.0 tsi ae113
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вчера катался на сирокко с 1.4 и турбой от дизеля. 370 сил. Дует 2.7 с возможностью дунуть еще. Так что все эти разговоры про турбо ВАГ и снезошедшую до нас Камри с в6 полная туфта. Камри скучна, едет только прямо и морда весит как автобус.
И да. Я на нищебро 1.8 даже от 250 уксуса с в6 уезжаю(даже до чипа уезжал). Хвать уже всюду в6 сувать. Купите еще и телофон кнопочный себе, они тоже вроде как более "ресурсные".
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
5
Ответить
Марсель
Москва
Money Giver:
байки вагофилов
Камри 2,5 и Пассат с 2,0 турбо едут одинаково? Ааа, это в журнале написали... По моим ощущениям, Окташа 1,4 едет куда лучше этой самой Камри с 2,5. Сам хотел взять Тойоту, но после покатушек передумал. Прокатитесь на тест-драйве, а не читайте фуфло! И да, мне одному кажется, что в Тойоте менеджеры слишком высокого о себе мнения?
17
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Внешне ниче. Но 1,4 для этого бегемота?!
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Битва турбовагофилов с тойотафилами в самом разгаре)
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Venceremos!:
Внешне ниче. Но 1,4 для этого бегемота?!
Видел сегодня 1.4 на палке пассат новый. У меня аж гладкая мускулатура активизировалась(читай живот скрутило). Я сам не кричу в голос от 1.4 на среднеразмерных машинах и даже на прости Господи кросовках. Но есть один факт: даже этот 1.4 будет тянуть эту машину. А для 90% водителей его вообще за глаза. Ибо последнее время вижу мало людей которые даже по кольцу в пределах 150кмч идут. Все больше 110-120(грусть печаль). Так что рядовому человеку с семьёй и поездками на дачу этого 1.4(в жигах объема больше) хватит точно. А тойотофилы первые начали(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Сейчас идет премьера в Берлине, можно онлайн посмотреть прямую трансляцию http://www.skoda-avto.ru/models/kodiaq/pages/premiere.aspx
5
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
DonMof:
Вофчик спит видимо, на ДВ то уже утро скоро...
Да, уже вот-вот заступит на ежедневное боевое дежурство. :))) Прославлять божественную Тойоту и ругать плохой VAG.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
А смысл сравнивать турбо с атмо? Кому надо, могут поставить на атмо турбо и будет вдвойне веселее, если к тойотовским 2.5 или 3.5 прикрутить турбину. Ставят же на 4.0 чарджеры.

Другое дело, объем нужен вне дорог, не знаю что там у 2 литрового турбо, но у моего 3.7 всего 205 сил, но момент более 200 уже с холостых, вообще ничего раскручивать не надо, что актуально в*****ах)) а кроссоверу и турбо хватит.

По теме: кодьяк не понравился, какой то самоуверенный усатый пенсионер. А по факту 2литра, громогласные фотки в ручье, а по факту с дорог съезжать не стоит.
Пассат оллтрек посимпотнее будет.
5
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hanexx:
Пассат оллтрек посимпотнее будет.
Если к тойотовским 3.5 прикрутить турбину возникнет ряд вопросов: Зачем "бизнес седану" 3.5 турбо на переднем приводе? Где продается новая коробка и сколько она стоит? Зачем корячить турбину на атмо со всеми вытекающими, если можно сразу купить турбо и уже извращаться над ним?
Кодиак не понравился ибо стремный(а вот салон норм). Зачем столько кросовков плодить? Не лучше ли запилить годный турбовый хэтч с задним приводом?(чет меня понесло).
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx:
Пассат оллтрек посимпотнее будет.
Пардон, к слову о моменте. Посмотрел график момента своего старого 3.7 бензин, так там при менее 1200 оборотах уже момент 270 нм, думаю и на холостых (600) будет много более 200, это к слову зачем тяжелым 4х4 объем... чтобы плавно но быстро трогаться, в том числе и вне дорог.
3
4
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Ptm:
Да, уже вот-вот заступит на ежедневное боевое дежурство. :))) Прославлять божественную Тойоту и ругать плохой VAG.
Самураи отряда Игольное ушко великой армии Швейной машинки )
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
5952314:
С 50 сил не снимешь крутящего момента больше чем с 300 сил. Я говорю о том, что 2.0 TSI 211 в динамике не уступает 3.5 249 сил, из за того что у TSI момент 350 н/м доступен в более широком диапазоне оборотов чем у 3.5. Число л.с. помогает поддержать мотору количество и ширину доступности Ньютоно-Метров!
Вы бы уже ссылку дали и все https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Евгений из СПб:
Это значит, что человек покупает машину за 3 ляма и знает что ДВС 3,0 с 250 л.с. - это приличный налог и не более того.
Он не сидит с калькулятором и не считает, если он заплатит налог в этом месяце, хватит ли ему на бензин.
Так понятно?
Ой да ладно, вы отзывы владельцев прадиков 2 и 7 почитайте
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5952314:
В версиях TSI 220 и больше, момент 350 не тухнет от 1600 до 5600 оборотов. У V6 момент 340 только на пике 4500, и в среднем на всем диапазоне оборотов он равен 280-290, поэтому он медленее...
https://youtu.be/7pORVoNXg9E С ходу Камри быстрее и после 150 начинает отрываться. Объём решает. В принципе, эти машины имеют приблизительно одинаковую динамику. Но менее нагруженный мотор v6 проживёт дольше и ездить на нем приятней без турболага.
6
18
Ответить
   
Томск
Сообщений: 843
Как бэ намекает
TLCP KZ-TE 98
5
 
Ответить
Добротный вышел. Шкода радует, как всегда.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Александр Гаюн:
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
Расскажите, что включает понятие "наискучнейший" в вашем представлении. Чем он плох? Отсутствием голубого пластика, как в камри? Или руля с неподвижной ступицей, как в ситроенах? Или ядовито-синей подсветки, как в хюндаях и китайцах?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
https://youtu.be/7pORVoNXg9E С ходу Камри быстрее и после 150 начинает отрываться. Объём решает. В принципе, эти машины имеют приблизительно одинаковую динамику. Но менее нагруженный мотор v6 проживёт дольше и ездить на нем приятней без турболага.
Какой там турболаг на ТСИ? Мля, Володя, не позорься. Все уже в курсе, что ты эти машины видел только в журналах и на дроме.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Money Giver:
"в мире" Шкода не продается. Это мелкий локальный Европейский производитель.
а разве тавота 2,5 двигатель V6???
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
8
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Money Giver:
энцо Феррари слыхал что говаривал?? Что выигрывает гонки? Правильно, момент а не кобылы. Жги ищО
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
2
Ответить
Ну без пяти минут ку семь просто .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Money Giver:
байки вагофилов
может расскажешь про этот "Камри с 2.5 V6 (2,5 именно, не 3,5 даже)", что за мотор такой? и где есть такие тестировщики, которые его нашли протестировали ?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
nikandr81:
может расскажешь про этот "Камри с 2.5 V6 (2,5 именно, не 3,5 даже)", что за мотор такой? и где есть такие тестировщики, которые его нашли протестировали ?
еще и 249 л.с. приплел откуда то. Все собрал в кучу.
Конечно авторевю авторитетнее, чем заводские показатели разгона - 9 сек у кэмри, и 7,9 у пассата))
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ольга Грошевая:
Ну без пяти минут ку семь просто .
похож, что уж) сзади особенно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
И вовка v6 намного более нагруженный во всех смыслах чем турба даже 1.2
5
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
5952314:
Все прекрасно продается и покупается на вторичке и 1.4 и 1.2 TSI. Не говорите о чем не знаете
И если что так, у ФВ и Шкоды лучшие продажи в мире последние 2 года.
кодиак с 1,4 продаваться на вторичке не будет, как сейчас не продается Тигуан с 1,4 и йетики с аналогичными двигателями. На дроме полно висяка, чего не купите себе? Та же судьба ожидfет и супер б с 1,4 tsi. увы но это факт.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7277
Консерватор:
кодиак с 1,4 продаваться на вторичке не будет, как сейчас не продается Тигуан с 1,4 и йетики с аналогичными двигателями. На дроме полно висяка, чего не купите себе? Та же судьба ожидfет и супер б с 1,4 tsi. увы но это факт.
йети с передним приводом в принципе весьма сомнительная покупка. Клиренс на 1.5см отличается от октавии. В остальном во всем хуже и дороже. Хотя в Новосибирске их "целых" два висит в продаже https://novosibirsk.drom.ru/sko...
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
На видео с премьеры, Кодиак посимпатичнее выглядит.
Если сравнивать с одноклассниками (рав, хтрейл, срв, корейцы), то вполне прилично и современно выглядит.
3
1
Ответить
Юрий
Нижневартовск
4.7 метра на 1.4 кубика это что!?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ВВ:
Какого конкретно нового немца или японца в этом классе можно взять сегодня за 2+ ляма?
с ДВС 1,4 никакого - в это Вы абсолютно правы
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1244
У меня суперб 2012, 1,8л, 152 л.с., АКПП (не робот), у коллеги камри 2012, 2,5л., АКПП. Много раз ездили вместе и на том и другом и по городу и трасее, по объективным совместным ощущениям, примерно одинаковая динамика, может суперб на старте чуть быстрее. Надо заехать как нибудь...
С новым двигателем 1,8л, 180 л.с., как у новых октавий пассатов и супербов, уедет от камри 100%.
Ну а с 2,0л, 220 л.с. и говорить нечего, тут только с 3,5 надо сравнивать.
На супербе езжу 5-й год, никаких проблем нет, масло не ест, по подвеске ни разу ни чего не делал, да и вообще ни чего не делал, машина требует, кроме замены масла и фильтров.
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Money Giver:
байки вагофилов
еще один немаловажный момент, у ДВС 2,5 и 3 литра - моторесурс значительно больше.
отговорки, типа машина/новая, на гарантии, мне все равно - сломается-сделают актуальны ровно до того момента, когда машину продают или заканчивается гарантия. И вот здесь начинается самое интересное.......
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KaMiK:
Ой да ладно, вы отзывы владельцев прадиков 2 и 7 почитайте
владелец машины - это человек, который купил машину, за 2+ ляма.
человек, который взял автокредит и ездит на машине, ПТС от которой лежит в банке - это не владелец машины и как раз такие стонут как все дорого....
Разницу понимаете???
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз:
Откуда вы берете этот бред? как раз они и смотрят что имеют за такие деньги, и сколько это стоит содержать, в т ч КАСКО, а кто три-четыреляма только на калькуляторе видел тем понятно в детали вникать незачем, кому с неба(бюджета) тем может и все равно.
Уважаемый, если у Вас зарплата меньше, чем транспортный налог, на такую машину, это же не говорит о том, что все такие???
Приведу пример - у соседа тахо, в том году брал новый, как то разговаривали, как раз у него спрашивал - какой налог, он на меня посмотрел, долго думал и говорит: не помню, но точно меньше сотки....

Я тоже не знаю, какой транспортный налог на мои машины, пару месяцев назад взял астру, как раз с обсуждаемым здесь 1,4, так я не знаю какой на нее транспортный налог, мне это неинтересно - придет - заплачу.

Ответил на Ваш вопрос? или продолжаете считать что это бред?
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я не понимаю, чего не нравится 1.4??? У него 250 нм с 1500 оборотов, при обычной езде в диапазоне 1500-4500 он тяговитей и, соответственно, мощнее, атмосферника 2.5 процентов на 20. При чём тут объём? Разбудите своего дедушку, он вам расскажет про то, что 170 лс с 2.5 литров - этого быть не может, не поедет, ресурс 30 тыс км, 170 лс должно сниматься с 4-х литровой шестёрки.
2.0Т на 220 лс это аналог атмо 3.0, на 280 - как "слабые" 3.5 от непремиальных марок, "премиальные" 3.6-3.6 за 300 лс конечно стоят на ступеньку выше.
Ну и цена более мелких японцев и корейцев (санта, Соренто) с 2.4-2.5 (аналогов по динамике 1.4) от 2.2 лямов сейчас. Поэтому прежде чем ругать цену - проговорите это в своей голове.
Аналогов 2.0Т вообще только Турбофорь за 2.6, да корейцы с Вэ6 на рынке. С чего более продвинутая технически Шкода должна стоить меньше?
Ну снаружи, в смысле сзади, на ЛР не похожа. Нормальная, более крупная и чуть более простая альтернатива Тигуану (или Х1), если будет дешевле, то хорошо...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
5-9:
езжу на паркете 3,2 атмо и ни за что не пересяду на такой же с 1,4 турбо
во первых чем меньше литровая мощность тем надёжнее, а это важно!
во вторых у 1,4 Т большой экономии нет если только не тошнить совсем .....
в третьих паркеты и так по амну не очень едут и атмосферник тут предпочтительный тянет с холостых( я на своем вытаскивал жигуль из кувета так я даже и не газовал он и так вытянул......
второй раз зимой в крутую скользкую гору затаскивал поломанную карону, так я думал что верёвка отвязалась... вообще не напряжно ...)
по крайней мере 2,5-2,7-3,0- V6 можно было бы предлагать....
а каждый сам решит что ему надо...тем более в концерне полно всяких моторов есть из чего выбирать .....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ивановка:
Если к тойотовским 3.5 прикрутить турбину возникнет ряд вопросов: Зачем "бизнес седану" 3.5 турбо на переднем приводе? Где продается новая коробка и сколько она стоит? Зачем корячить турбину на атмо со всеми вытекающими, если можно сразу купить турбо и уже извращаться над ним?
Кодиак не понравился ибо стремный(а вот салон норм). Зачем столько кросовков плодить? Не лучше ли запилить годный турбовый хэтч с задним приводом?(чет меня понесло).
Турбины то две придется прикрутить, выпуск снаружи блока.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
xaedor:
Почитаешь комменты. Ну тут одни гонщеги собрались. Вы машины для гонок что ли покупаете? Ну так берите спортивные тачки и меряйтесь "*****ами" :). Эта машина для неспешной городской езды и иногда выехать за город, где так же неспешно доехать до места назначения (90км/ч) - для этого не нужны супер-убер л.с. и нм :).
дело не в гонках но намного приятнее ехать на машине у которой запас под педалью хороший есть.....
плюс ресурс на мощной машине мотор прибывает постоянно в комфортной зоне... его не нужно выкручивать постоянно в отсечку...
от темперамента ещё зависит пилота ....есть люди кому пох на чём и как ехать главное ехать кто то более азартный драйвер и ему надо помощнее.....
супруга у меня не гоняет но пересев с паркета 2,4 на 3,2 сказала что назад ни нагой.....старый жужжал и не ехал, новый урчит и едет))))
Astra 1.6t GTC
 
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
на запчастях ку5 поди от туда и мотор а 3,2 не положено что бы у более благородного родственника клиентов не перебивал
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Противники ДСГ могут расслабиться: "сухую" DQ200 ставить не будут, только с мокрыми сцепами DQ250, и DQ500, а на 190 сильном дизеле DSG7 с мокрыми сцепами усиленной прочности
3
1
Ответить
   
Сообщений: 835
На вид вроде нормальный.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Виталий:
спасибо утешил.... но поклонникам классического автомата пох на это))))
Классический автомат имеет аналогичный ресурс и меньшую скорострельность, худшую экономичность и динамику. VW выпустил первую DSG6 с мокрыми сцепами для мощных моторов и она показала себя молодцом, потом VW потянуло на экономию и эксперименты и он неслабо так лоханулся с DSG7 с сухими сцеплениями, возможно уже поняли тупиковость ее развития и допиливают надежные КПП со сцеплениями в масляной ванне
3
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Money Giver:
байки вагофилов
Авторевю - чуть ли не самый предвзятый издатель - это раз.
Мои друзья пользуют и камри и пассат (причем 1,8) - на протяжении последних трех лет машины на виду и да пассат уезжает от камри (1,8 (160 л.с.) от 2,4 167 л.с. ) и пассат жрет на 2 литра меньше. А верить в то, что 2,0T с 211 л.с. и 280 Нм проигрывает в динамике 2,5 180л.с. и 230 Нм - простите, уже клиника
12
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Павел:
Классический автомат имеет аналогичный ресурс и меньшую скорострельность, худшую экономичность и динамику. VW выпустил первую DSG6 с мокрыми сцепами для мощных моторов и она показала себя молодцом, потом VW потянуло на экономию и эксперименты и он неслабо так лоханулся с DSG7 с сухими сцеплениями, возможно уже поняли тупиковость ее развития и допиливают надежные КПП со сцеплениями в масляной ванне
классические автоматы с 90-х готов без ремонта ходят
никакому дсг такое и не снилось, а милисекунды в скорости переключений это муйня которую маркетологи вешают на уши....
простому автовладельцу на семейном паркете вообще фиолетово на на это
2
7
Ответить
Павел
Новокузнецк
kubang:
+100,была сия статья. лично я также не понимаю,откуда такие байки! у дизелей тоже момент паровозный,однако они едва ли быстрее зажигалок.
Сказал человек, который думает, что дизель это Камаз или максимум ниссан цедрик 1993 г. в.
4
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Павел:
Сказал человек, который думает, что дизель это Камаз или максимум ниссан цедрик 1993 г. в.
+100500
2
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Виталий:
классические автоматы с 90-х готов без ремонта ходят
Конечно, кто этот металлом будет еще ремонтировать. Выкинут и поставят такой же металлолом, но пока еще рабочий. Называемый модным словом - контракт.
10
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Виталий:
классические автоматы с 90-х готов без ремонта ходят
никакому дсг такое и не снилось, а милисекунды в скорости переключений это муйня которую маркетологи вешают на уши....
простому автовладельцу на семейном паркете вообще фиолетово на на это
Ну да, а еще эти автоматы (вечные из 90-х) разгоняются медленнее велосипеда. Почему они вечные ни разу не пытались узнать? или только кричите везде, что это японский инженерный гений? Если в них блокировка ГДТ происходила только на высших передачах, то как он износится? Он все время буксует в масле в режиме гидромуфты, продуктов износа почти нет, накладки блокировки не стираются, один планетарный ряд (вместо трех на современных АКПП), простейшее управление. Одно "НО" - не едет с такой АКПП машина и жрет, жрет, жрет - посмотрите расход той же джатко на калине и сравните с расходом той же калины на лоховском вазовском роботе.

А современные АКПП и от ZF и от AISIN тоже далеко не всегда образец надежности и уж точно не вечные и не миллионники и по сложности далеко не те 4АКПП с овердрайвом, о которых вы тут с гордостью пишите. Любой современный АКПП с ГДТ (гидротрансформатором) потребует профилактического ремонта не позднее 200 тыс. км - и это еще при условии регулярной смены масла и отсутствии отжигов
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1617
Вот чехи! Идут семимильными шагами, скоро весь мир их будет!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не плохо смотрится
1
2
Ответить
Dmitriy:
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
Ура, кризис закончился!
Снова на форумах появились "гонщеги-большелитрушники".
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Евгений из СПб:
еще один немаловажный момент, у ДВС 2,5 и 3 литра - моторесурс значительно больше.
отговорки, типа машина/новая, на гарантии, мне все равно - сломается-сделают актуальны ровно до того момента, когда машину продают или заканчивается гарантия. И вот здесь начинается самое интересное.......
У 2.5-3.0 моторесурс больше.... МДА... Я так понимаю ваши познания в технике заканчиваются тем что можете с четвёртой попытки угадать где у автомобиля перед
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
the stig:
Кто вам этот бред про литровую мощность внушил? Плюньте ему в глаз. Современный турбомотор с низов тянет гораздо лучше. Вы сказки тут не рассказывайте на атмосфернике на бездорожье надо дико его крутить жечь сцепление и желательно понижайку включить. Пока мотор не выйдет на рабочие обороты он будет род нагрузкой. Для атмосферлк это 3-5 тыс об. Можно ситуацию сместить на обороты ниже... За счёт турбины или компрессора. Бгггг
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
дабуги хрю:
У 2.5-3.0 моторесурс больше.... МДА... Я так понимаю ваши познания в технике заканчиваются тем что можете с четвёртой попытки угадать где у автомобиля перед
да, я такой, машину ремонтирую посредством постукивания по колесу и протиранием лобового стекла!!!
у меня машины 0,6 литра 60 л.с., 1,4 литра 140 л.с., 1,2 литра 89 л.с. и 2,0 литра 150 л.с. и я прекрасно понимаю для какой машины пробег 150 тыс. км уже вызывает вопросы, а для какой нет.

так что Ваше МДА, можете себе....... ну Вы меня поняли
1
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Евгений из СПб:
да, я такой, машину ремонтирую посредством постукивания по колесу и протиранием лобового стекла!!!
у меня машины 0,6 литра 60 л.с., 1,4 литра 140 л.с., 1,2 литра 89 л.с. и 2,0 литра 150 л.с. и я прекрасно понимаю для какой машины пробег 150 тыс. км уже вызывает вопросы, а для какой нет.
так что Ваше МДА, можете себе....... ну Вы меня поняли
Логичный вопрос - как же вы это понимаете? Бгггг если отбросить такие вещи как отработанность технологии и качество то дольше всех отходит 1.4 турбо как наименее нагруженный. Но! Движок 0.6 л отходит под капотом кей кара не меньше чем 2.0 атмо под капотом камри. Понимаете о чем я? То что у кей каров движки умирают напробега 150-200 тыс ну так они же используются в городе, такой же моторесурс в городе у 1.6-2.0 л. Кто ж на кей ккартах по трассе ездит? Инженеры стремятся удержать обьем цилиндра в оптимальных значениях 0.3-0.6 л. Больше 0.7 и ресурс пойдёт вниз. Поэтому чем тяжелей авто тем больший обьем ему нужен но чтоб оставить идеальный обьем приходится наращивать количество цилиндров. Ещё увеличивают количество цилиндров когда нужна динамика - чем больше цилиндров тем быстрей и легче раскручивается мотор выше максималка. Обратная сторона больше трущихся деталей выше температурные нагрузки
3
5
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Сколько там весит этот корч? 1.4 его с места не сдвинет, а если сдвинет, то на пол года. 2 шка будет упираясь стараться подольше. Эта новая мода на турбовые 1.4 к хорошему приводит только тех, кто их устанавливает, тех же, кто их покупает, это только разводит на бабки.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
3
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Лёня 25 rus:
Сколько там весит этот корч? 1.4 его с места не сдвинет, а если сдвинет, то на пол года. 2 шка будет упираясь стараться подольше. Эта новая мода на турбовые 1.4 к хорошему приводит только тех, кто их устанавливает, тех же, кто их покупает, это только разводит на бабки.
Ну объективности ради октава с перегрузом(причем хорошим таким перегрузом) с 1.4т(старый 122силы) едет хоть и не так бодро, но едет. И даже обгоняет. Так что кодиак не будет стоять мертвым грузом с таким мотором. А на ресурс человеку который покупает машину новой чаще всего плевать. Ибо не на последние деньги она покупается и мало кто 200.000 км будет на ней ездить. Это проблемы следующего. Так что счастлив и завод и покупатель.

БУ имеет право существовать. Но ждать от бу надежности и отсутствие проблем это утопия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
Амакан
Тюмень
Моторы отвратительно маленькие
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
дабуги хрю:
Логичный вопрос - как же вы это понимаете? Бгггг если отбросить такие вещи как отработанность технологии и качество то дольше всех отходит 1.4 турбо как наименее нагруженный. Но! Движок 0.6 л отходит под капотом кей кара не меньше чем 2.0 атмо под капотом камри. Понимаете о чем я? То что у кей каров движки умирают напробега 150-200 тыс ну так они же используются в городе, такой же моторесурс в городе у 1.6-2.0 л. Кто ж на кей ккартах по трассе ездит? Инженеры стремятся удержать обьем цилиндра в оптимальных значениях 0.3-0.6 л. Больше 0.7 и ресурс пойдёт вниз. Поэтому чем тяжелей авто тем больший обьем ему нужен но чтоб оставить идеальный обьем приходится наращивать количество цилиндров. Ещё увеличивают количество цилиндров когда нужна динамика - чем больше цилиндров тем быстрей и легче раскручивается мотор выше максималка. Обратная сторона больше трущихся деталей выше температурные нагрузки
Про логичный вопрос:
0,6 литра сейчас пробег 150, расход вырос на 2 литра, плюс стал есть масло;
2,0 литра - пробег 200 - ничего не ест и ничего не увеличилось.
Понятно, что на 0.6 турбина устала жить, но это часть ДВС, в отношении которого в совокупности и применяется понятие моторесурс.

про то, что 1,4 отходит дольше всего - жизнь покажет, очень немаловажный фактор, как его ходить.
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
SerG[27th:
]Перевожу своего Йетю на усиленное питание. Вдруг в такого же вырастет. :)
Будешь кормить 105-ым бензином?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Funfrock:
Ну хорош, хорош.
С двигателем-тубо 0.7 литра и мощностью 95 лс рассмотрел бы вопрос по приобретению данного чуда для пенсионеров.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Евгений из СПб:
Про логичный вопрос:
Мотор исчерпал свой ресурс когда его пора менять на новый или блок подлежит замене. Привет японские одноразовые движки)))) (Хонда не в счёт) Турбина никакого отношения к мотору не имеет. Это примерно как топливный насос только кончает воздух. Не указали условия что на чем стоит. 0.6 я так понимаю на кейкаре? Ана чем 2.0? Кей кару бы 1.0 турбо и ходил бы он неопределенно долго.
Пс. Каково кататься кей кар? Можно в вкратце. Я так понимаю с его габаритами проблема расположения руля остро не стоит?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
East and West:
А что с этими движками не так? 2.0 tsi будет выдавать 350 n/m а 2.0 TDI и того больше 430n/m этого разве вам не достаточно? Или это по вашему мнению искусственно надутые ньютоны......
Именно так. Надутые.

Вот для сравнения - ФВ Амарок и Соболь 4х4. У первого турбодизель 2 л, момент 350 Нм. У второго 2,8 л, момент 280 Нм. Фолькс "на оборотах" идет великолепно, но стоит просесть до 1-1,2 тыс. - глохнет резко, моментально. Соболь по ощущениям гораздо слабее, но обороты падают, он трясется, кряхтит, а все равно едет. Потому что у двухлитрового дизеля тяги много, но она вся в середине и наверху. Мотор же 2,8 сам по себе послабее, но тяга распределена более равномерно. А в реальной езде такой характер гораздо важнее.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
дабуги хрю:
Кто вам этот бред про литровую мощность внушил? Плюньте ему в глаз. Современный турбомотор с низов тянет гораздо лучше. Вы сказки тут не рассказывайте на атмосфернике на бездорожье надо дико его крутить жечь сцепление и желательно понижайку включить. Пока мотор не выйдет на рабочие обороты он будет род нагрузкой. Для атмосферлк это 3-5 тыс об. Можно ситуацию сместить на обороты ниже... За счёт турбины или компрессора. Бгггг
Любой американский нефорсированный бензиновый мотор даже около холостых выдаст тягу в пару раз больше, чем ваш литровый турбомоторчик. Это к вопросу о литровой мощности.
5
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Вадим М:
Любой американский нефорсированный бензиновый мотор даже около холостых выдаст тягу в пару раз больше, чем ваш литровый турбомоторчик. Это к вопросу о литровой мощности.
Опять лишь бы сказать. Реальный пример в студию с графиком оборотов. Раз разговор о литровом моторе приводим в пример американский дефорсированный 1.4-1.6 атмосферник. Если у мотора небольшая литровая мощность это не значит что он тянет с низов и даже наоборот. Запомните это. Тяговой или оборотистый зависит от настроек и конструкции а не от литровой мощности. К примеру моторы tsi ориентированы на тяговые характеристики
1
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
а,как правильно его называть? ..."кадиляк"?)
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Вадим М:
Именно так. Надутые.
Вот для сравнения - ФВ Амарок и Соболь 4х4. У первого турбодизель 2 л, момент 350 Нм. У второго 2,8 л, момент 280 Нм. Фолькс "на оборотах" идет великолепно, но стоит просесть до 1-1,2 тыс. - глохнет резко, моментально. Соболь по ощущениям гораздо слабее, но обороты падают, он трясется, кряхтит, а все равно едет. Потому что у двухлитрового дизеля тяги много, но она вся в середине и наверху. Мотор же 2,8 сам по себе послабее, но тяга распределена более равномерно. А в реальной езде такой характер гораздо важнее.
Это ж что за такой высокофорсированный мотор у соболячто с 2.8 атмосферки давит 280 нм?! Пс марок тяжелее, более растянутая трансмиссия. У соболя движок со смещенными на тягу характеристиками
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
дабуги хрю:
Мотор исчерпал свой ресурс когда его пора менять на новый или блок подлежит замене. Привет японские одноразовые движки)))) (Хонда не в счёт) Турбина никакого отношения к мотору не имеет. Это примерно как топливный насос только кончает воздух. Не указали условия что на чем стоит. 0.6 я так понимаю на кейкаре? Ана чем 2.0? Кей кару бы 1.0 турбо и ходил бы он неопределенно долго.
Пс. Каково кататься кей кар? Можно в вкратце. Я так понимаю с его габаритами проблема расположения руля остро не стоит?
сузуки кей, комплектация FIS (специально искал, туманки размером с фару камаза, очень помогает в СПБ с его вечными сумерками зимой) 0.6 турбо, три цилиндра, обычный четырехскоростной автомат, полный привод, сзади мост, сейчас расход 7 литров в смешанном цикле, зимой 9 литров. на резине 185/65-14 - просвет примерно 18,5 см. Кататься, особенно зимой, одно удовольствие. Рост 182, вес 105, плечи 56 размер, дискомфорта и неудобства никакого. Вопросов с парковкой, ездой в пробках - нет никаких, только положительные эмоции.
Из минусов - его масса 900 кг, после сотки страшно:-)))) Поэтому планирую его зимой использовать на работу ездить, на лето взял астру 1,4. про то, что ему бы 1,0 - согласен, но тогда бы это была бешенная тубаретка:-))) А сейчас - заказал ДВС с трансмиссией в сборе - с логистикой и перестановкой в 40 тыс. уложусь точно, и буду дальше ездить.
2,0 - калдина в последнем кузове 4 вд, комплектация ZT брал в 11 году с пробегом по приходу в СПб в районе 30 тыс., сейчас пробег 200 - абсолютно не расстраивает, основная печаль - нет альтернативы на замену - авенсисы только передний привод. Т.к. сейчас используется как машина выходного дня, еще пару тройку лет точно проживет без проблем, а там глядишь до марка зио созрею, они вд есть.
почему с правым рулем, потому что на машине выходного дня езжу не только я, но и жена, а она категорически не хочет левый, в 15 году возил ее, смотрели елантру и октавию (больше ляма не готов был отдавать, а автокредиты не признаю в принципе), после калдины плевалась, сказала только через ее труп или сам буду ездить.
В итоге плюнул, взял ноута 15 года 4 вд в максималке, с пробегом 198 км по выгрузке в СПб с автовоза, жена довольна, для меня это главное:-)
а про руль справа - слева, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО нет разницы, абсолютно никакой.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
дабуги хрю:
Мотор исчерпал свой ресурс когда его пора менять на новый или блок подлежит замене. Привет японские одноразовые движки)))) (Хонда не в счёт) Турбина никакого отношения к мотору не имеет. Это примерно как топливный насос только кончает воздух. Не указали условия что на чем стоит. 0.6 я так понимаю на кейкаре? Ана чем 2.0? Кей кару бы 1.0 турбо и ходил бы он неопределенно долго.
Пс. Каково кататься кей кар? Можно в вкратце. Я так понимаю с его габаритами проблема расположения руля остро не стоит?
400+ тысяч... ресурс одноразовых японских моторов, после которого дешевле заменить на контракт. 1.4 пройдет 400 тыс? сильно сомневаюсь, да думаю даже никто в это просто не верит.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Евгений из СПб:
ZT - 1.8 вроде идут, с желтой приборкой. Как муфта заднего привода? говорят долго не живут?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
дабуги хрю:
Кто вам этот бред про литровую мощность внушил? Плюньте ему в глаз. Современный турбомотор с низов тянет гораздо лучше. Вы сказки тут не рассказывайте на атмосфернике на бездорожье надо дико его крутить жечь сцепление и желательно понижайку включить. Пока мотор не выйдет на рабочие обороты он будет род нагрузкой. Для атмосферлк это 3-5 тыс об. Можно ситуацию сместить на обороты ниже... За счёт турбины или компрессора. Бгггг
Это на каком объеме 3-5 тыс рабочие обороты? на 1.0 литре - согласен.

Один из авто - микроавтобус VW длиннобазый, двиг - 2 литра 8 клапанник. 115 коней. Рабочие обороты при городской езде - 2-3,5 тыс, причем 3,5 - это на первой передаче. А на другом авто с объемом 3.7, выше 2.5 это уже шустро едешь. А на 5тыс я в мокром снегу залетаю на 30 проц уклон, и то многовато... Понижайка, к слову, нужна, когда в мягком грунте типа грязи или снега мокрого уже не едет в обычном режиме без повышения оборотов, но в таких условиях 2 литра вообще не тронется, или будет сильная нагрузка на трансмиссию, с риском завязнуть и раскидыванием в разные стороны грязи и снега. Ездил на турбо, в курсе... На 2 литрах пусть даже с 1500 момент идет, но на холостых когда турбина спит, момента там с гулькин нос. А потом он лавиной нарастает и привет. На сухом покрытии это бесспорно хорошо :)))

А на движках от 3 литров там уже на месте стоишь, а под педалью есть запас, не знаю как это объяснить? Чуть нажал и авто само едет, на оборотах 800-900, а если пониженная, так и в горку ползет САМА. У меня например коэффициент 2.72 на движке 3.7, то есть если на 1000 там около 250-260 нм, то умножим на 2.72 = 707 нм, а максимальный 314 нм от 3800 об до 4000, = 850 нм.

А представьте какой момент будет на 4.7, или на хеми моторах 5.7.
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Евгений из СПб:
Вес девятки))) после скольки км/ч он скисает окончательно? И если не секрет сколько щас такой выходит от до в рублях из японии. 0.6 турбо это аналог 1.0 атмосферника. Думаю атмосферник бы 150 не пробежал)
1
2
Ответить
Ну собственно вот. https://youtu.be/JjAmVGBLtEg
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
hanexx:
я на 2литрах турбо в грязи емашу в отсечку ... 2 блокировки => 4 фонтана грязи из под каждого колеса, и пофиг на низы )) лезет как дурная...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вадим М:
Именно так. Надутые.
Вот для сравнения - ФВ Амарок и Соболь 4х4. У первого турбодизель 2 л, момент 350 Нм. У второго 2,8 л, момент 280 Нм. Фолькс "на оборотах" идет великолепно, но стоит просесть до 1-1,2 тыс. - глохнет резко, моментально. Соболь по ощущениям гораздо слабее, но обороты падают, он трясется, кряхтит, а все равно едет. Потому что у двухлитрового дизеля тяги много, но она вся в середине и наверху. Мотор же 2,8 сам по себе послабее, но тяга распределена более равномерно. А в реальной езде такой характер гораздо важнее.
А особенно умиляют немцы, ставя теперь на свои коммерческие микрики (в том числе и мультивен за 4 ляма) моторы по 2 литра. Народ на всех форумах пишет - не обольщайтесь, полный привод не превратит микрик в джип! Сцепление горит на раз-два. Если конечно хочется микрик проходимец, то цена его с учетом доработок от завода превысит стоимость 200 крузера раза в полтора. Думаю, схожая ситуация и на кроссоверах будет с такими моторами. То есть по трассе то норм, но соваться на мягкий грунт не стоит. Но вот для тяжелых микриков и того же амарока - это конечно минус.
Езжу на микрике от фольца и джипе, причем оба бензиновые. Так по трассе джип с мотором 3.7 ест меньше..... А хорошие мощные моторы стоят у немцев ацки дорого, не давая никаких преимуществ в сравнении с америкосами к примеру.
Единственно - дизеля для работы, там нужна экономия а не мощь.
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Flumashina:
400+ тысяч... ресурс одноразовых японских моторов, после которого дешевле заменить на контракт. 1.4 пройдет 400 тыс? сильно сомневаюсь, да думаю даже никто в это просто не верит.
Сказки перекупов это. 150-250 тыс км основная масса. V6 и 2.5 и выше 300+ тыс км. И то как повезёт. 1.4 уже есть с такими пробегами
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Flumashina:
я на 2литрах турбо в грязи емашу в отсечку ... 2 блокировки => 4 фонтана грязи из под каждого колеса, и пофиг на низы )) лезет как дурная...
Ну если быть уверенным что ничего опасного в себе дорога не таит - то можно)) на форике так же ездил, правда воняет потом))
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
hanexx:
Это всего лишь банальная истина. Это надо знать. Для бензиновых моторов рабочие обороты 3-5 тыс. Есть низкооборотистые моторы с красной зоной на 3, 4, 4.5 тыс. об и там тоже рабочая зона середина тахометра. Чтоб вы понимали оптимальные обороты мотора это зона максимального момента плюс минус. Но желательно плюс. И не важно какой обьем.
1
 
Ответить
t
Нижневартовск
Flumashina:
Слизали таки у Лекса беспроводную зарядку
лексус слизал у VAG.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Какой там турболаг на ТСИ? Мля, Володя, не позорься. Все уже в курсе, что ты эти машины видел только в журналах и на дроме.
Вот когда ты проедешь на 5 атмосферных литрах или на твин турбо, тогда начнёшь разбираться, что такое турболаг и где он есть.
В БМВ на дорогие моторы ставят электронагнетатели, чтобы Не было турбояма и турболага. А ты мне про моторчик с одной простой турбиной рассказываешь
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
дабуги хрю:
Сказки перекупов это. 150-250 тыс км основная масса. V6 и 2.5 и выше 300+ тыс км. И то как повезёт. 1.4 уже есть с такими пробегами
Жаль мне не читали таких сказок, да и сам я не перекуп, но машины с такими пробегами у меня были... так что, про сказки это вам к комуто другому.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
hanexx:
Ну если быть уверенным что ничего опасного в себе дорога не таит - то можно)) на форике так же ездил, правда воняет потом))
У форика блоки так себе, вискомуфта на межосе, от сюда и вонь
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
3
Ответить
t
Нижневартовск
рав или гав4 вариатор
Money Giver:
вариантов дофигища как говорится:
 
 
Ответить
Александр Гаюн:
салон наискучнейший как и у всех шкод и фольксвагенов.
готов к наискучнейшим салонам, из кожи , дерева, металла и потом вы с чем сравниваете?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
дабуги хрю:
Это всего лишь банальная истина. Это надо знать. Для бензиновых моторов рабочие обороты 3-5 тыс. Есть низкооборотистые моторы с красной зоной на 3, 4, 4.5 тыс. об и там тоже рабочая зона середина тахометра. Чтоб вы понимали оптимальные обороты мотора это зона максимального момента плюс минус. Но желательно плюс. И не важно какой обьем.
если я буду на 3.7 ехать в оборотах макс крутящего, это будет 190 кмч какбэ. (максималка 193 кмч - это 3800 об на последней передаче) а отсечка на 6200.

Хаха, а вот на микрике 8 клапанном как раз макс крутящий момент 2800-4500, вот там как раз 100 кмч - 3300 оборотов. Немцы все просчитали.

Хз, езжу все время на бензиновых моторах, и знаю что периодически надо дать мотору "раскрыться", но с современным дизялями и ЕГР - это и дизелю полезно. Хаха.

А так здорово наверно еще на хонде тайп р ездить все время в зоне макс крутящего))) да еще с прямотоком.

Ойой, а вот бедные же владельцы лексусов 5.7, там макс крутящий с учетом современных акпп и вообще по трассе не познать наверно, ибо физически такую скорость не наберут, если там на 180 наверно 2000 оборотов. И ресурс у такого движка теперь видать совсем совсем плохой, да? ну тыщ 100 то проездит, как вы думаете? А на крузерах 100? 150 то проходит? :)
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Нет на моторах tsi на 1500 оборотах максимального момента. В отзывах пишут, чтобы на них ехать по грязи, крутить надо выше 2500. Это подтверждают реальные графики кривой момента, снятые на стенде.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
дабуги хрю:
Вес девятки))) после скольки км/ч он скисает окончательно? И если не секрет сколько щас такой выходит от до в рублях из японии. 0.6 турбо это аналог 1.0 атмосферника. Думаю атмосферник бы 150 не пробежал)
у него на спидометре 140:-) до 80 км - преочень резвый, в городе выше крыши хватает, после 80 тяжело разгоняется, но 140 при необходимости идет, даже не сгорки:-), но стараюсь больше сотки не ездить, автомат четырехступый - некомфортно.
Брал в 11 году, с логистикой до СПБ, вторым комплектом резины и сигналкой с автозапуском/турботаймером обошелся в 240 тыс.
Сейчас - с нынешним курсом - думаю с учетом всех затрат на выходе из таможни во Владивостоке примерно в 350-400 встанет. Это если с пробегом примерно тысяч 30-40.
На карвине посмотрите - там есть статистика продаж, плюс сразу расчет с учетом всех издержек, хоть и не профессиональный сайт, но приблизительная картина будет.
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
hanexx:
На 180 там больше 4 тыс будет. Почитайте чуть чуть о ДВС и принципе работы. Глупостей писать не будете
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
дабуги хрю:
На 180 там больше 4 тыс будет. Почитайте чуть чуть о ДВС и принципе работы. Глупостей писать не будете
Что, простите? Я езжу на jeep cherokee уже 3,5 года, и на 160 там только переваливает за 3000. А на 180 3500. Да любой тут подтвердит у кого двиг от 3.5
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Владимир_Ветер:
Нет на моторах tsi на 1500 оборотах максимального момента. В отзывах пишут, чтобы на них ехать по грязи, крутить надо выше 2500. Это подтверждают реальные графики кривой момента, снятые на стенде.
Вовка, вовка... Ты не заметил, что замер начинается с 2000 об до этого данное устройство не регистрирует. А ещё это тюнинг пакеты которые смещают момент. Это не сток бгггг
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
hanexx:
Что, простите? Я езжу на jeep cherokee уже 3,5 года, и на 160 там только переваливает за 3000. А на 180 3500. Да любой тут подтвердит у кого двиг от 3.5
Почитайте что-нибудь о принципах эксплуатации ДВС потом поговорим. Щас из вас тот ещё собеседник
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Вообще вагоненавистники поражают своей низкой интеллектуальностью. Приписывается вагу любовь к малым обьемам хотя именно вагу пренадлежат чуть ли не самые большие моторы среди производителей. Их политика более консервативная называется райтсайзинг. Они не выжимают как азиаты высокие цифры из движка у них 1.4 это 150 лес а не 200 как у Хонды или 180 как у хундая. Да и вообще создаётся впечатление, что все тут как минимум на v8 4.0 ездят а в реалии большая часть на полторашках передвигается при чем уже контрактных
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
дабуги хрю:
Почитайте что-нибудь о принципах эксплуатации ДВС потом поговорим. Щас из вас тот ещё собеседник
Может, вы обороты двигателя с чем то другим путаете? Или просто троллите так толсто...
При чем тут принципы работы и показания тахометра?
Рекомендации эксплуатации бензинового двигателя я знаю.
1
1
Ответить
РОМАН
Урай
KuraLexeR:
Какой там турболаг на ТСИ? Мля, Володя, не позорься. Все уже в курсе, что ты эти машины видел только в журналах и на дроме.
просто вова думает, что со времён динозавра когда тойота ставила свои первые турбины в мире ничего не изменилось
1
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
hanexx:
Может, вы обороты двигателя с чем то другим путаете? Или просто троллите так толсто...
При чем тут принципы работы и показания тахометра?
Рекомендации эксплуатации бензинового двигателя я знаю.
А может все же почитание? Лень? Ну я вам видео кину
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
РОМАН:
вова думает
Самому не смешно с этого словосочетания))))
2
2
Ответить
РОМАН
Урай
Лёня 25 rus:
Сколько там весит этот корч? 1.4 его с места не сдвинет, а если сдвинет, то на пол года. 2 шка будет упираясь стараться подольше. Эта новая мода на турбовые 1.4 к хорошему приводит только тех, кто их устанавливает, тех же, кто их покупает, это только разводит на бабки.
ещё один автоэксперт тыкающий по клавиатуре в надежде признания своего бреда.
2
2
Ответить
РОМАН
Урай
дабуги хрю:
Самому не смешно с этого словосочетания))))
теперь смешно))) я просто вспоминаю тойотовские дизеля 2.0, 2.2, 2.4, все они страдали от турбоямы, вот вова их и вспоминает, думая, что одна турбина это момент от 2000 с чем то тыс. об/мин. и не на долго, затем надо вторую которая подхватит от 4000-5000 об/мин. он и не догадывается, что современные турбины низкого давления могут обеспечивать максимум уже на 1500-1700 об/мин. и держать его до 3500-4000, а дальше уже нет смысла потому как 4000 об/мин. это уже 160 км/час., хотя и потом двс не скисает, дальше своё дело делают лошади.
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
 
 
Ответить
РОМАН:
теперь смешно))) я просто вспоминаю тойотовские дизеля 2.0, 2.2, 2.4, все они страдали от турбоямы, вот вова их и вспоминает, думая, что одна турбина это момент от 2000 с чем то тыс. об/мин. и не на долго, затем надо вторую которая подхватит от 4000-5000 об/мин. он и не догадывается, что современные турбины низкого давления могут обеспечивать максимум уже на 1500-1700 об/мин. и держать его до 3500-4000, а дальше уже нет смысла потому как 4000 об/мин. это уже 160 км/час., хотя и потом двс не скисает, дальше своё дело делают лошади.
Таким образом мы приходим к турбине твинскролл, которая старается "убрать" турбояму, но Вован еще о такой не наГУГЛИЛ. Турбояма - это пройденный этап. А к срачу о Субарях, твинскролл ставился на Сппек-Ц и спекЦ-тайп рар. Но,к сожалению, с рулем в "бардачке", хотя Продрайв Английский даже на евроруль ставил такую турбу и называлась она RB320
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
дабуги хрю:
А может все же почитание? Лень? Ну я вам видео кину
Посмотрел, ну емае, я такое бы даже не стал собеседнику предлагать, такие выводы для меня само собой разумеющееся. Такой стиль езды и практикую на каждом авто, в частности вот 2.0 бензин на микрике пробег 296 000. Прям какой то ликбез для выпускников автошкол.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Но причем тут обороты большого мотора в тяжелых условиях и вся эксплуатация авто за его жизнь, не пойму. Любой опытный джипер скажет - чтобы не сесть, надо ползти внатяг. Иногда конечно ходом и с газом, тут уж какой маршрут. И когда момент большой с холостых это плюс.
Хаха, если у моего 3.7 максимальный 314 нм, а на 1200 об уже 270 нм, так тут разница 11%. А у двухлитровых на холостых там дай бог 50нм
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
hanexx:
Посмотрел, ну емае, я такое бы даже не стал собеседнику предлагать, такие выводы для меня само собой разумеющееся. Такой стиль езды и практикую на каждом авто, в частности вот 2.0 бензин на микрике пробег 296 000. Прям какой то ликбез для выпускников автошкол.
А где же делись рассказы про малые обороты большеобьемников и то что высокие только для малолитражек?))))
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
hanexx:
Но причем тут обороты большого мотора в тяжелых условиях и вся эксплуатация авто за его жизнь, не пойму. Любой опытный джипер скажет - чтобы не сесть, надо ползти внатяг. Иногда конечно ходом и с газом, тут уж какой маршрут. И когда момент большой с холостых это плюс.
Хаха, если у моего 3.7 максимальный 314 нм, а на 1200 об уже 270 нм, так тут разница 11%. А у двухлитровых на холостых там дай бог 50нм
Джипер? Вы этим занимались? Все сложные участки проходятся на хорошем ходу высоких оборотах и на понижайке. А коридорчики за счёт газ-сцепление иначе никак. На камушек хер заскочишь если не газанешь как следует. Ни кто не ползет на холостых. Это опять же ваше незнание матчасти. Даже на танках и бтрах сложные участки проходятся тапка в пол. Не учителя уж меня этому. Мои друзья профессиональные трофисты фанатики. Вложили в уазик уже за 500 тыс
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
hanexx:
Но причем тут обороты большого мотора в тяжелых условиях и вся эксплуатация авто за его жизнь, не пойму. Любой опытный джипер скажет - чтобы не сесть, надо ползти внатяг. Иногда конечно ходом и с газом, тут уж какой маршрут. И когда момент большой с холостых это плюс.
Хаха, если у моего 3.7 максимальный 314 нм, а на 1200 об уже 270 нм, так тут разница 11%. А у двухлитровых на холостых там дай бог 50нм
Это на глаз? Вот для примера вам турбина. Турбина это тот же двигатель. Пока она не выйдет на оптимальные обороты ещё производительность низка а нагрузка на узлы высока так и мотор. Ему надо выйти на оптимальные обороты и тогда он работает без усилий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
дабуги хрю:
А где же делись рассказы про малые обороты большеобьемников и то что высокие только для малолитражек?))))
Извините, спрошу прямо: вы в себе? Или вам просто скучно?
Я процитировал ваше первое сообщение :

дабуги хрю:

Кто вам этот бред про литровую мощность внушил? Плюньте ему в глаз. Современный турбомотор с низов тянет гораздо лучше. Вы сказки тут не рассказывайте на атмосфернике на бездорожье надо дико его крутить жечь сцепление и желательно понижайку включить. Пока мотор не выйдет на рабочие обороты он будет род нагрузкой. Для атмосферлк это 3-5 тыс об. Можно ситуацию сместить на обороты ниже... За счёт турбины или компрессора. Бгггг

Написал факты: мне для езды вне дороги (речь не идет про трофи рейды) не нужно крутить двигатель, ползу именно на холостых чтобы не повредить кузов или днище. У нас много камней.
И это факт что у большого объема с холостых (1500 это не холостые) момент больше и иногда это удобнее.
Вы с этим спорить будете чтоли?

На уазике может и надо крутить до отсечки...
Не пойму при чем тут ваше видео и прочие опусы, если вы не можете опровергнуть мой первый комментарий, не уходите с темы. Я же не пишу что турбодвушки плохо тянут с низов, я пишу про холостые обороты!

П.с.
И да, 2 года я ездил на литровом моторое от тойоты и там на скорости 120 были обороты 3000. На литре. И это были ее рабочие обороты, или езда по трассе не работа?
А раскрутка двигателя-при обгонах или разгонах на светофоре. Так и разбавляется езда по трассе высокими оборотами.
Но не представляю как все время ездить даже на литре 3000-5000 об., вы как это себе представляете???

При чем тут вообще джипинг и трофи рейды, когда большинству нужно просто проехать где то по камням песку или мокрому снегу.
да и не все участки проходят ходом, что то не видно резкого хода в болотах или толстым слоем снега на переметах...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
дабуги хрю:
Это на глаз? Вот для примера вам турбина. Турбина это тот же двигатель. Пока она не выйдет на оптимальные обороты ещё производительность низка а нагрузка на узлы высока так и мотор. Ему надо выйти на оптимальные обороты и тогда он работает без усилий
В смысле на глаз? Кривая момента взята с интернета, американских сайтов...
Это понятно, что на макс моменте двигатель работает легко, но в моем случае разница между минимальным и максимальным моментом очень не большая)) в чем и плюс больших объемов. Даже на маленьких оборотах двигателю весьма легко... При этом это его настоящие, не наддутые ньютон метры. Которые плавно растут с 600 оборотов (холостого хода).
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дабуги хрю:
Вовка, вовка... Ты не заметил, что замер начинается с 2000 об до этого данное устройство не регистрирует. А ещё это тюнинг пакеты которые смещают момент. Это не сток бгггг
Хрю, а ты заметил, что на каждой картинке по 2 графика - сток и тюнинг?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот и родил дром очередного инженерного гения, утверждающего, что 1.4 менее нагружен, чем 3.5 и что на ширпотребе tsi нет турболага.
На tsi турболаг обычно 1-2 секунды. На атмосферном моторе турболага нет в принципе по определению. Просто вы, ребята, на нормальных моторах не ездили.
 
4
Ответить
6208483
KuraLexeR:
йети с передним приводом в принципе весьма сомнительная покупка. Клиренс на 1.5см отличается от октавии. В остальном во всем хуже и дороже. Хотя в Новосибирске их "целых" два висит в продаже https://novosibirsk.drom.ru/sko...
Посмотрите сколько Камри висит в продаже от полугода с 2.0 и 2.5 чего себе не купите? Свердхнадежно ведь?
1
 
Ответить
Олег
Томск
Dmitriy:
С такими движками - это не машина. V6 3,5 мин нужен с нормальными ньтонами!
с мотора 2.0 tsi без особых заморочек можно снять 350 Н*м и около 250 h.p., так то...
3
 
Ответить
Владимир_Ветер:
Вот и родил дром очередного инженерного гения, утверждающего, что 1.4 менее нагружен, чем 3.5 и что на ширпотребе tsi нет турболага.
На tsi турболаг обычно 1-2 секунды. На атмосферном моторе турболага нет в принципе по определению. Просто вы, ребята, на нормальных моторах не ездили.
Под "нормальными" моторами что ты имеешь ввиду?
 
 
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Хрю, а ты заметил, что на каждой картинке по 2 графика - сток и тюнинг?
ага, на 3-й картинке 2 графика, первый это дефорсированный аудюшный 1.8 в стоке. а второй чипованный аудюшный 2.0, всё верно вова, сток и тюнинг, только разные моторы, ну это не беда.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
РОМАН:
ага, на 3-й картинке 2 графика, первый это дефорсированный аудюшный 1.8 в стоке. а второй чипованный аудюшный 2.0, всё верно вова, сток и тюнинг, только разные моторы, ну это не беда.
Рома, а разве это опровергает моё сообщение, что нет тяги на 1500 оборотах? Это как раз подтверждает, что даже на 2.0 после тюнинга присутствует турбояма до 2.2 тысячи оборотов.
Ты вообще, что сказать то хотел? Если возражаешь, то аргументируй. А просто сотрясать воздух не стоит.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пока мы тут спорим, AUDI ИЗБАВИТСЯ ОТ ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРОВ В ПОЛЬЗУ ИННОВАЦИОННЫХ ГИБРИДОВ!
А ведь пару лет назад меня за такие слова готовы были линчевать )))
 
4
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Рома, а разве это опровергает моё сообщение, что нет тяги на 1500 оборотах? Это как раз подтверждает, что даже на 2.0 после тюнинга присутствует турбояма до 2.2 тысячи оборотов.
Ты вообще, что сказать то хотел? Если возражаешь, то аргументируй. А просто сотрясать воздух не стоит.
что я хотел сказать, я уже сказал, если ты не понял, то я и не сожалею, так часто бывает когда ты говоришь очень много, а понимаешь очень мало, про 1500 оборотов не знаю кто тебе сказал, я говорил, что у меня или с 1700 или с 1750, твоё выражение - " тяги нет на 1500" звучит как минимум нелепо. куда она делась, тяга? до 1500 оборотов это обычный двс, нет там никаких ям и провалов, после 1750 оборотов у меня. 2000 у ауди и 2200 у шкоды А5 1.8 начинается сильное ускорение за счёт наддува, про какую турбояму ты тут всем рассказываешь? хорош трепаться языком, прокатись хоть раз, а то так и помрёшь теоретиком.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
внешне норм, моторы как всегда ни о чем
 
1
Ответить
РОМАН:
что я хотел сказать, я уже сказал, если ты не понял, то я и не сожалею, так часто бывает когда ты говоришь очень много, а понимаешь очень мало, про 1500 оборотов не знаю кто тебе сказал, я говорил, что у меня или с 1700 или с 1750, твоё выражение - " тяги нет на 1500" звучит как минимум нелепо. куда она делась, тяга? до 1500 оборотов это обычный двс, нет там никаких ям и провалов, после 1750 оборотов у меня. 2000 у ауди и 2200 у шкоды А5 1.8 начинается сильное ускорение за счёт наддува, про какую турбояму ты тут всем рассказываешь? хорош трепаться языком, прокатись хоть раз, а то так и помрёшь теоретиком.
Опять ромка запутался ,но это бывает с ним.жалко что очень часто!(((
 
2
Ответить
Хондо-Вод:
внешне норм, моторы как всегда ни о чем
Моторы вооообще не очем!!!
 
1
Ответить
Да и вид очень печален,так как с Уаза слизали передок!
Лучше бы моторы их поставили ,хоть ехать бы начал !!!
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Money Giver:
байки вагофилов
7.8 у пассата и 9.0 у камри откуда такие дикие познания?)))
Хочешь заработать- работай!
2
 
Ответить