Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британцы назвали машины Skoda лучшими, а модели Daihatsu — самыми надежными

Британцы назвали машины Skoda лучшими, а модели Daihatsu — самыми надежными

23 Июля 2010 | 12833 просмотра
Машины бренда Daihatsu считаются в Англии очень надежными.
Машины бренда Daihatsu считаются в Англии очень надежными.

Английский портал Which? провел опрос 64 тысяч автовладельцев, чтобы выяснить, какие машины им больше по душе. Оказалось, что больше всего жителям Англии нравятся чешские машины марки Skoda.

Топ-три в категории «Лучшая машина» выглядит так:

  1. Skoda
  2. Lexus
  3. Mazda

Рейтинг машин в плане надежности (основан на мнениях владельцев, количествах поломок, обращений в сервис):

  1. Daihatsu 86.8
  2. Honda 85.3
  3. Toyota 84.6
  4. Mazda 83.7
  5. Lexus 83.0
  6. Suzuki 82.0
  7. Subaru 81.7
  8. Hyundai 81.6
  9. Mitsubishi 81.2
  10. Kia 81.0
  11. Mercedes-Benz 80.0
  12. Skoda 79.0
  13. BMW 78.9
  14. Mini 78.6
  15. Chevrolet 78.5
  16. Ford 78.4
  17. Nissan 78.3
  18. Porsche 77.8
  19. Citroen 77.2
  20. Volkswagen 77.2
  21. Vauxhall 76.8
  22. Volvo 76.8
  23. Audi 76.6
  24. Jaguar 76.0
  25. Smart 75.9
  26. Seat 75.7
  27. Fiat 75.5
  28. Peugeot 75.1
  29. Saab 73.8
  30. Renault 71.4
  31. Jeep 70.5
  32. Alfa Romeo 69.1
  33. Chrysler 67.7
  34. Land Rover 67.5

Комментарии

And_111
Land Rover - традиционно
298
5
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
самая надежная это жигули вы что не знали!
а в душе марковод
88
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
в первой десятке 8 японцев и 2 корейца)
161
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Азия рулит...
PW-11 Salut X
93
8
Ответить
     
Сообщений: 2539
если Ровер не тянул на место в списке ..он ушел и никто его за уши не тянул как автоваз.

А первая 10 ка общемировой показатель эти марки в Россию ввозить надо с 5 процентной таможкой..как сохраняющие жизнь и нервы населению .
221
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольная )))
GET BIG OR DIE.
3
38
Ответить
Вот мне интересно, а как они определяли надежность авто? У владельца Дайхацу спрашивали - а какая надежная машина? а он отвечает- Дайхацу очень надежная. Лексус - поломучее, мерс и БМВ еще похуже, правда ХУндай получше мерса а Ленд Ровер вообще -г...о.
Как можно просить автовладельцев дать объективную оценку надежности автомобилей! Я знаю кучу народа, которые очень субъективно отзываются о надежности и качестве автомобилей как соседских, так и своих, на которых они ездят, автомобилей. Мне кажется вся суть этого опроса заключается в НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ.
59
112
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
после качества лэнд ровера, наверно дайхатсу покажется очень надежным
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
46
8
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Ниссан 17е место? Вы посмотрите на каком месте КИА!!! Баварцев корейцы обогнали!!
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
56
4
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
pv1:
Вот мне интересно, а как они определяли надежность авто? У владельца Дайхацу спрашивали - а какая надежная машина? а он отвечает- Дайхацу очень надежная. Лексус - поломучее, мерс и БМВ еще похуже, правда ХУндай получше мерса а Ленд Ровер вообще -г...о. Как можно просить автовладельцев дать объективную оценку надежности автомобилей! Я знаю кучу народа, которые очень субъективно отзываются о надежности и качестве автомобилей как соседских, так и своих, на которых они ездят, автомобилей. Мне кажется вся суть этого опроса заключается в НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ.
(основан на мнениях владельцев, количествах поломок, обращений в сервис)

Количество проданных машин машин в Англии поделили на количество поломок и обращений в сервис и накинули чуть от мнений автовладельцев. Все нормано.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
49
5
Ответить
ну и пусть у них надежная, мне она даром не надо!
15
40
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
А че Ниссан так далеко подвинули?????
Хороший асфальт на дороге не валяется.
23
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
наверно владельцы Daihatsu не обращаются в сервис, а сами ремонтируют? ))
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
75
7
Ответить
  
Сообщений: 8772
M@pkoBka:
а где же ВАЗ? :))))))))))))))))))))
Там же написано: рейтинг МАШИН, а не вёдер, которые пытаются выдать за машину.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
64
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Очень рад за японцев!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
29
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
форд и ситроен надёжней ауди???
странно...
япы рулят,как и всегда ;)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
35
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Это конечно все здорово, но при покупке авто я даже и не смотрел на первую десятку из рейтинга, а выбирал авто из второго десятка, т.к. там есть авто наиболее интересные.

Только СТРАННО сравнивать дайхатсу и мерседес допустим в плане надежности это же два разных мира и просто несопоставимые вещи между собой.
17
31
Ответить
  
Сообщений: 385
Мицу надёжней Мерседесов?
Обалдеть!
GX81->JZX105
43
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Street Storm:
Прикольная )))
Что прикольная? Кто прикольная?
9
 
Ответить
kotopes1
24. Jaguar 76.0 - это Жыгуар? :)
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Просто владельцы авто из второй десятки более требовательные, малейшее недовольство - это повод обратиться в сервис.
А у дайхатсу шумки нет, на сверчков пох, ездит да ладно :)
50
11
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Оба на.
2
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Alexander_:
Просто владельцы авто из второй десятки более требовательные, малейшее недовольство - это повод обратиться в сервис.
А у дайхатсу шумки нет, на сверчков пох, ездит да ладно :)
Ха-ха-ха
Это точно!
19
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Alexander_:
Просто владельцы авто из второй десятки более требовательные, малейшее недовольство - это повод обратиться в сервис. А у дайхатсу шумки нет, на сверчков пох, ездит да ладно :)
Верно подмечено
8
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 98
Первые 7 мест - Япония! Юююхуу :)
21
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Рэйтинг шляпный, самые без проблемные, по сути пустые балалайки.
Видели ли вы пустые Порше ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
17
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
А автоВАЗ где?! -)))
3
25
Ответить
romca
Кто бы сомневался на счет японопрома. Ваще блин отменить нах пошлины на ввоз, дабы это тянет на национальную безопасность.
21
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
rdn86:
форд и ситроен надёжней ауди???
странно...
япы рулят,как и всегда ;)))
абсолютно верно
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
8
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Foxbat from work:
Мицу надёжней Мерседесов?
Обалдеть!
истина так и есть
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
10
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Alexander_:
Просто владельцы авто из второй десятки более требовательные, малейшее недовольство - это повод обратиться в сервис.
А у дайхатсу шумки нет, на сверчков пох, ездит да ладно :)
абсолютная глупость
если в машитне ничего не ломается образщатся в сервис смысл??
я по опыту владения лексусом и мерсами могу сказать что проблемы в ходовке так и вовсе не услышите в отличие от аналогичных проблем на микролитражке, потому все изменения на маленьких машинах сразу чувствуется и сразу в сервис, а вот с большими машинами все сложнее, там постоянно все отказывает потому как очень всего много и сложно
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
19
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
evgen-001:
Рэйтинг шляпный, самые без проблемные, по сути пустые балалайки.
Видели ли вы пустые Порше ?
разумеется чем проще машина тем меньше она ломается
но факт в том что они ломаются реже это и отражает опросник
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
13
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
romca:
Кто бы сомневался на счет японопрома. Ваще блин отменить нах пошлины на ввоз, дабы это тянет на национальную безопасность.
вот именно, а у нас в стране цель у правительства другая - сократить народонаселение, неужели не ясно до сих пор.
10
1
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Удивили только корейцы. Японцы и Ленд Ровер - традиционно)
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
11
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Stanly054:
Что прикольная? Кто прикольная?
+100
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8772
OJIEG:
А автоВАЗ где?! -)))
выше смотри - уже ответил.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Опеля нет в списке вообще...
6
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Круто, чё!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
 
1
Ответить
Ринат87
J_Staff:
Опеля нет в списке вообще...
ишак не лошадь - опель не машина)
12
9
Ответить
   
Сообщений: 28989
J_Staff:
Опеля нет в списке вообще...
потому в британии нет опеля, а есть Vauxhall
а он-то в списке есть
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
19
2
Ответить
     
Сообщений: 120852
Дык, какой бы рейтинг не опубликовали - всё равно половина недовольных будет!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
жаль тут нет в рейтинге УАЗа
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
5
4
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Повременю ка я с покупкой европейки. Если европейцы сами говорят, что их машинки - гуано, то, пожалуй, брать не стоит. Когда такой же опрос проведут в Япии и япы скажут, что европейцы надёжнее, я куплю себе чего нибудь из европы.
От подписи отказался
7
3
Ответить
Meno
Новость из разряда "Британские ученые доказали, что субару не едет, а чтение новостей на дроме приводит к атрофии мозга". Бред.
10
5
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
японцы на коне,ниссан только слез(через Рено с автотазом связался,видать с тольятти флюиды брака пошли.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
18
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
нормальненько
T.Succeed 2006 4WD.
 
1
Ответить
Я считаю, что это статистика не верна! Сколько вы думаете в Англии продано автомбилей Дайхацу и сколько продано Мэрсов, Фиатов, Рено....У нас в Красноярске тоже можно признать самую надежную тачку Альфа Ромео, т.к. их десяток на весь город. Насчет японкого качества машин никто не спорит, но думаю их намного меньше ежели европеек! Имхо!
6
20
Ответить
Тролололололо
Тоеота 3 места из первых пяти заняла. Зачет!))))
8
3
Ответить
Дайхатцу на 1 месте-потому что их мало!
4
12
Ответить
Все эти данные очень относительные... На статистику они никак не тянут...
5
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Хонда рулит!!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
6
Ответить
  
Сообщений: 307
pv1:
Вот мне интересно, а как они определяли надежность авто? У владельца Дайхацу спрашивали - а какая надежная машина? а он отвечает- Дайхацу очень надежная. Лексус - поломучее, мерс и БМВ еще похуже, правда ХУндай получше мерса а Ленд Ровер вообще -г...о.
Как можно просить автовладельцев дать объективную оценку надежности автомобилей! Я знаю кучу народа, которые очень субъективно отзываются о надежности и качестве автомобилей как соседских, так и своих, на которых они ездят, автомобилей. Мне кажется вся суть этого опроса заключается в НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ.
Естественно. Эти рейтинги крайне субъективны и имеют весьма далекое отношение к реальности. Например, если ВАЗ сломается 5 раз за 1 год, но на его починку каждый раз уйдет пол-дня, + в сервисном центре попадется общительный мастер, то владелец ВАЗа скажет, что его машина очень надежная и почти не ломается. А если та же Тоета сломается 1 раз в год, но из-за отсутствия запчасти постоит на сервисе 2 месяца, то сами понимаете, каким будет отзыв "счастливого владельца" о таком автомобиле.

Или другой вариант: на починку 5 раза за год того же ВАЗа владелец потратил в общей сложности за год скажем, 7 т. рублей. Эту машину он назовет "простой и надежной". А 1 ремонт Субару обойдется ему в 27 т. рублей. Вывод: "ломаеццо нипадеццки"!
5
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Очередной рейтинг ни о чём.
Судя по всему, чем больше продаётся машин какой-то марки, тем менее она надёжная, судя по этому рейтингу.Бред статистиков, оторванных от реальности.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 307
Foxbat from work:
Мицу надёжней Мерседесов?
Обалдеть!
Так это ещё что. Тоета позиционирует свои бренды так:
Люксовый, т.е. самый надежный - Лексус.
Для среднего класса, автомобили, считаются очень надежными в РФ - Тоета
Бюджетный, для борьбы с конкурентами вроде Судзуки и той же Шкоды - Дайхатсу (и самый ломучий, соответственно).

Теперь смотрим в рейтинг :-)

Или ещё пример: Субару - автомобили фантастической надежности - на 7-м месте, а Мазда, т.е., тот же Форд - на 3-м.

Короче, с этим рейтингом можно сходить сами знаете куда.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 307
Meno:
Новость из разряда "Британские ученые доказали, что субару не едет, а чтение новостей на дроме приводит к атрофии мозга". Бред.
Жжешь, +100 500
4
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
23-й пункт в подобном рейтинге в США был еще ниже)))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
британцы наверно любят фольксваген, но скрывают это потому что недолюбливают немцев ... вот тут то шкода и оказалась в нужное время в нужном месте.
7
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
рейтинг рейтингом ..а бывает по другому
-власть пушистикам!
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Филипп69:
британцы наверно любят фольксваген, но скрывают это потому что недолюбливают немцев ... вот тут то шкода и оказалась в нужное время в нужном месте.
Зайди в салон Шкоды, там на всех запчастях установленных на авто стоит лейба Фольксвагена.
3
4
Ответить
Если из вас ни кто не ездил на Land Rover нехер судить и сравнивать их японскими унитазами просто ровер не в кладваеться как все в этот долбаный пиар ...владею авто Land Rover Freelander 2 уже два года аналога этому авто нету и качество сборки и комфорта на высоте....а те кто здесь высказывается привыкли ездить на авто из под жёлтых японцов и "медка то не пробовали "
8
30
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хонда традиционо одна из лучших! Ура!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
SomeBody_666:
самая надежная это жигули вы что не знали!
СОГЛАСЕН! НИ ОДНОГО ОТЗЫВА за всю историю АвтоВАЗа!!! Нам есть ЧЕМ гордиться! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Фуфлыжный рейтинг! Каких авто больше то и в сервис больше людей обращаются! Ездит в Англии штук 5 Дайхатсу меганеломучая машина и 50000 Лендроверов мегаломучих стали. Потому что владельци Дайхатсу 5 раз за год обратились, а Лендроверов 50000раз.
4
11
Ответить
Slaveg
Goga:
абсолютная глупость если в машитне ничего не ломается образщатся в сервис смысл?? я по опыту владения лексусом и мерсами могу сказать что проблемы в ходовке так и вовсе не услышите в отличие от аналогичных проблем на микролитражке, потому все изменения на маленьких машинах сразу чувствуется и сразу в сервис, а вот с большими машинами все сложнее, там постоянно все отказывает потому как очень всего много и сложно
Тем и обиднее катаясь на машине в два-три раза дороже ездить в сервис по мелочам.
4
1
Ответить
Slaveg
olegn80:
Если из вас ни кто не ездил на Land Rover нехер судить и сравнивать их японскими унитазами просто ровер не в кладваеться как все в этот долбаный пиар ...владею авто Land Rover Freelander 2 уже два года аналога этому авто нету и качество сборки и комфорта на высоте....а те кто здесь высказывается привыкли ездить на авто из под жёлтых японцов и "медка то не пробовали "
Не надо злиться, ну тяжело продать, не повезло тебе... :)
19
3
Ответить
Slaveg
evoslon:
Фуфлыжный рейтинг! Каких авто больше то и в сервис больше людей обращаются! Ездит в Англии штук 5 Дайхатсу меганеломучая машина и 50000 Лендроверов мегаломучих стали. Потому что владельци Дайхатсу 5 раз за год обратились, а Лендроверов 50000раз.
Умник, LOL там учитывается коэффициент, т.е. кол-во поломок на кол-во машин. А ленд-ровер традиционно внизу рейтинга многих стран.
7
4
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Все эти рейтинги сугубо условны.....(50\50)...
Себе ответь, мне не надо.
5
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
япы по надежности всегда рулили!
а вот нисцан опозорил японопром!))
купил нисцан - е..сь с ним сам:)))
3
8
Ответить
   
Сообщений: 948
там походу чистые япы,вот по надежности традиционно и обошли всех! =)) итс крутыбл !!! =))) один ниссан отбился от всей кучи =(
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
 
2
Ответить
Хабаровск
Рейтинг считается не на основе общего количества авто и общего кол-ва поломок!!! А считается так: берутся 100 гарантийных машин дайхацу и 100 ленд роверов. И считают, сколько поломок случается за год на 100 машин.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 487
Японцы круче всех, я их обожаю. И Ниссан не плох, японский, х.з. что там на европейских заводах происходит.
4
2
Ответить
Магнетар
Япония - страна будущего! За ней развитие планеты!
2
8
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
турбоYRV не смотря на постоянные отджиги за два года не потребовал каких либо серьезных вмешательств, кроме резинок в подвеске масел и фильтров. машина со 100тыс км пробега кстати)))
Jetta, Hover и Х5
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 370
любят они на всяких мелки бздюшках ездить...
Бесплатный софт для контроля эффективности работников
http://www.extraspy.ru/
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
bajen:
наверно владельцы Daihatsu не обращаются в сервис, а сами ремонтируют? ))
Наверное)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
 
Ответить
foxmax:
Так это ещё что. Тоета позиционирует свои бренды так: Люксовый, т.е. самый надежный - Лексус. Для среднего класса, автомобили, считаются очень надежными в РФ - Тоета Бюджетный, для борьбы с конкурентами вроде Судзуки и той же Шкоды - Дайхатсу (и самый ломучий, соответственно). Теперь смотрим в рейтинг :-)
Хотелось бы знать какая модель Дайхаца может сравниться с Октавией и Супербом :)))
3
 
Ответить
хз чё за рейтинг,у меня было 3 ниссана и все с разным пробегом и состоянием(далеко не идеальным)и горя не знал с ними.
Щас Suzuki Jimny,который тоже не доставляет никаких хлопот(пробег уже 150т)и пересесть на Ленд Ровер х*р меня кто заставит. Просто потому что японцы(собранные непосредственно в япии)самые надёжные в мире...факт.
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
pv1:
Вот мне интересно, а как они определяли надежность авто? У владельца Дайхацу спрашивали - а какая надежная машина? а он отвечает- Дайхацу очень надежная. Лексус - поломучее, мерс и БМВ еще похуже, правда ХУндай получше мерса а Ленд Ровер вообще -г...о. Как можно просить автовладельцев дать объективную оценку надежности автомобилей! Я знаю кучу народа, которые очень субъективно отзываются о надежности и качестве автомобилей как соседских, так и своих, на которых они ездят, автомобилей. Мне кажется вся суть этого опроса заключается в НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ.
статистика - это целая наука - наверняка там люди н зря свой хлеб едят, там врядли бы бездельников за зря держали
2
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно )))
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
Интересно, а каков возраст данных автомобилей. Ведь бывает что Порше, среди новых машин в середине списка, асреди 10-летних в начале.
------------------------------ ------------
SUBARU FORESTER 2002
3
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Ссылки на оригинал нет и это вызывает сомнения в подлинности материала....Порш на 18 месте после форда,ауди в ровень с ягуаром и хуже фольксвагена...
Модераторы жгут...народ ведется...
4
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
LikerStriker24:
Рейтинг считается не на основе общего количества авто и общего кол-ва поломок!!! А считается так: берутся 100 гарантийных машин дайхацу и 100 ленд роверов. И считают, сколько поломок случается за год на 100 машин.
Да нет,читай внимательно..""" ;"Рейтинг машин в плане надежности (основан на мнениях владельцев, количествах поломок, обращений в сервис)"""" ;"""Вот так вот..рейтинг надежности основан на мнениях владельцев.....
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Конечно рейтинги-вещь лукавая.
2
 
Ответить
Хабаровск
Когда об этом узнает Джереми Кларксон, как всегда, будет на офигенной измене.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Ну это-же чисто английское мнение.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тойота в очередной раз на высоте!
Я думаю, все в курсе, что дайхатсу-дочерняя тойоты, и отличается от неё шильдиком и кузовами, принципы организации производства (принцип тойоты) на дайхатсу реализуются беспрекословно!
Я могу ошибаться, тойота делает машины для Британии в самой Британии, а вот дайхатсу, вполне может быть-импорт из Японии, отсюда превосходство в надёжности, хотя конечно репрезентативность тоже никто не отменял (всё же бренды разно раскручены и дайхатсев меньше)! Отличия дайхатсу от тойоты и от лексуса не так явны (2,1%-1,4%), и могут быть вообще в пределах погрешности!
Прикольнее отличия в надёжности у фольксвагена, шкоды и сеата - тоже одинаковых авто с разными кузовами и шильдами (но кузова не так часто ломаются):))!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
3
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
хотя и немцы с чехами и испанцами примерно (1,8-1,3%) равны!
Удивляться надёжности япов не приходится, ведь даже в TUVе (немецкий рейтинг надёжности) рулят японцы (для приличия) вперемешку с немцами, а тут незаинтересованные англичане...
Посмотреть бы рейтинг надёжности в Японии!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 487
Скажу как работник автосервиса, немцы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и ещё раз ОЧЕНЬ ломучие автомобили... Виной тому их сложность. Лексус вроде и крут и прост как 3 копейки. немцев не люблю. странные они какие то.
3
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
ЧТД))) дайхацу лучшие! :р
2
2
Ответить
 
Сообщений: 234
Ну и народ епт.. Это ниссановоды дружно обси..ют рейтинг?
А хонда, как всегда, всех утерла))) И тойота молодец.
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Продолжаем хл******из тазика.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
надо же х.л.******т.ь забанили! народ дальше своей задницы даже не пытается посмотреть. Судя по мусору в окрестностях городов, высказывания на форумах не далеко ушли.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Х.L.E.B.А.Т.ь а так сможет?.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
*Spitfire*:
Х.L.E.B.А.Т. ь а так сможет?.
так не может, будем знать.
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
чичер:
Конечно рейтинги-вещь лукавая.
Поправлю: от лукавого!
а ты совестлив?
2
 
Ответить
Что касаемо надежности то мне кажеться, что и жЫгули очень надежная машина (сам езжу на ВАЗ-21043 (служебная, причем вопрос поставлен так что при малейшем стуке, деталь ответственная за этот самый стук тут же идет под замену на новую, ремонтирую сам), таким образом при условии что на ее обслуживание и содержание тратится сумма сопоставимая с суммой затрачиваемой на обслуживание и содержание хорошей, свежей иномарки!!! Учитывая выше сказанное можно сделать вывод что речь идет не о надежности, а при сопоставимых затратах на обслуживание и содержание целесообразнее говорить о комфорте получаемом в обмен на затраченные денежные средства!!!

P.S. предвосхищая выпады на счет того что не целесообразнее ли обменять жЫгуля на иномарку отвечу: 1. Возить на иномарке трубы, строительные леса, металлоконструкции и т.д. и т.п. считаю кощунством. 2. ЛИЧНО для МЕНЯ принципально-большого значения не играет за рулем какого авто сидеть (на работе вожу жЫгули, газель, после работы сажусь на Honda Accord Wagon и еду домой), конечно разница есть, но для меня главное руль, я уже в принципе не могу ходить пешком и не приемлю общественный транспорт. Вот как-то так!!!
4
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
SomeBody_666:
самая надежная это жигули вы что не знали!
Предвзятый рейтинг...
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
 
Ответить
  
Сообщений: 407
-=Lisiy2003=-:
Что касаемо надежности то мне кажеться, что и жЫгули очень надежная машина (сам езжу на ВАЗ-21043 (служебная, причем вопрос поставлен так что при малейшем стуке, деталь ответственная за этот самый стук тут же идет под замену на новую, ремонтирую сам), таким образом при условии что на ее обслуживание и содержание тратится сумма сопоставимая с суммой затрачиваемой на обслуживание и содержание хорошей, свежей иномарки!!! Учитывая выше сказанное можно сделать вывод что речь идет не о надежности, а при сопоставимых затратах на обслуживание и содержание целесообразнее говорить о комфорте получаемом в обмен на затраченные денежные средства!!!
P.S. предвосхищая выпады на счет того что не целесообразнее ли обменять жЫгуля на иномарку отвечу: 1. Возить на иномарке трубы, строительные леса, металлоконструкции и т.д. и т.п. считаю кощунством. 2. ЛИЧНО для МЕНЯ принципально-большого значения не играет за рулем какого авто сидеть (на работе вожу жЫгули, газель, после работы сажусь на Honda Accord Wagon и еду домой), конечно разница есть, но для меня главное руль, я уже в принципе не могу ходить пешком и не приемлю общественный транспорт. Вот как-то так!!!
да не после иномарки в жигулях чувствуешь себя так стремно...незащищенно. как камикадзе
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995
4
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
первая десятка традиционно)
2
1
Ответить
ANDREY7:
да не после иномарки в жигулях чувствуешь себя так стремно...незащищенно. как камикадзе
В палне безопасности, абсолютно с Вами согласен. Итак то сидишь как на табуретке в чистом поле, а если только что пересел с иномарки - это вообще ж..а!
4
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Первая десятка как то ближе и роднее.
1
1
Ответить
вы че не знаете?? рейтинги не дураки проводят! они поделили количество поломок на количество машин в стране при прдсчете балла надежности! там даже учитывается год машин, например возраст мерсов и возраст дайхатсу!
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
***** рейтинг, в Германии на эту шконду ни один немец не сядет, хуже него только форд там считается, вообще непродаваемый унитаз. Британцы вообще мимо, походу вода подтопляет окрестности мозга.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
моя зубару надежнее мерина и БМВ, а****** ровер вообще дрова, меняю зубару на ровер, быстро и без доплаты!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Все по теме...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
BuOp:
***** рейтинг, в Германии на эту шконду ни один немец не сядет, хуже него только форд там считается, вообще непродаваемый унитаз. Британцы вообще мимо, походу вода подтопляет окрестности мозга.
в германии шкод очень много ( надёжные рабочие лошадки ), просто дребедени всякой лишней нет ( в смысле электроники). Но по рейтингу я конечно вообще не соглассен. Каждый хвалит сваю тачку, каждый хочет сказать, что его машина надёжнее чем у соседа, плюс многие ремонтируют сами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
And_111:
Land Rover - традиционно
Спрашивается,за что платить 3 млн.а то и больше? видимо за название. Японцы рулят!!!
2
1
Ответить
OJIEG:
А автоВАЗ где?! -)))
В России,город Тольятти там у него первое место по всем показателям )))))
2
1
Ответить
Slaveg:
Не надо злиться, ну тяжело продать, не повезло тебе... :)
Красавчик,лови пятак ))))))
3
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
Рейтинг - это статистика. А как известно, статистика - самая "точная" наука.
Лучше и надежней немецких автомобилей, в мире пока ничего непридумано.
Т.к. рейтинг основан на мнениях владельцев, происходило это скорее всего так:
Реальные мужчины на Ленд Роверах и Мерсах проежали мимо интервьюеров, а пацанчики на 40-летних "немцах" - останавливались и ныли, что дорого им обслуживать Меринов, и вообще там все ломается и жизнь амно и все не айс. Пенсионеры на Дайхатцу и прочем японопроме останавливались почти повально и говорили: - "Ты что, сынок, я в сервис не обращаюсь! Какой болтик отвалится, я молоточком подстучу и снова еду."

Если серьезно, то спорная статистика получилась.
1
8
Ответить
E}|{uK
вадик5687:
Дайхатцу на 1 месте-потому что их мало!
ошибаешсо - их больше чем тех же самых воуксхоллов, т.к. руль как раз для англии правый...
а в правом руле толк понимают яппы... ;)
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Карл Бенц:
Лучше и надежней немецких автомобилей, в мире пока ничего непридумано.
Вообще-то, придумано.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Хундай - надежный???
Про Киа - вообще промолчу. Хотя, если сравнивать в ровером... :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
E}|{uK:
ошибаешсо - их больше чем тех же самых воуксхоллов, т.к. руль как раз для англии правый...
А есть леворульные Воксхоллы? :))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
SomeBody_666:
самая надежная это жигули вы что не знали!
На 100% знаешь, что что-то скоро сломается.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
что то смотрю, ни кто не обратил внимания, что Мазда в тройке лучших машин.. и преславутой тойоты там нету. лексус, всё таки не совсем тойота.
а спроси у нашего народа, так заплюют мазду как только можно. типа и не машина вовсе, японский запорожец.
Kia Sorento
4WD 2011г.
2
 
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Дизайн Skoda, для дачника-колхозника.
3
2
Ответить
SomeBody_666:
самая надежная это жигули вы что не знали!
Мы то знали уже давно, а они вот нет!
4
 
Ответить
Ниссаны в ***е потому ,что 90%английских ниссанов собирают в Испании,а сборка у них такая же пошлая ,как на российском заводе Ниссан.
1
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Карл Бенц:
Если серьезно, то спорная статистика получилась.
ржачно)))))))))))))
сколь я натырхался с е210 мл320 не описать))))))))

статистика берется легко
берутся авто в определенном количестве штку например по 100
и берутся данные гарантийных обращений в оф сервис
и все просто среди дайхацу было например 30 обращений а среди мерседесов (тогоже количества) 600 вот вам и надежность

а все подобные рассуждения это не более чем софистика
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
1
Ответить
Pavel V.
я два года (2008-2010) ездил в 16-17-18-летней королле 100, двиг 5А, коробка. Никаких проблем. Потом продал. Новый хозяин только ступичный подшипник поменял на правом переднем колесе и ездит радуется.
2
1
Ответить
Drom_
Японцы лучшие. Молодцы. Даже обидно как-то, что МЫ не умеем делать автомобили.
3
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
olegn80:
Если из вас ни кто не ездил на Land Rover нехер судить и сравнивать их японскими унитазами просто ровер не в кладваеться как все в этот долбаный пиар ...владею авто Land Rover Freelander 2 уже два года аналога этому авто нету и качество сборки и комфорта на высоте....а те кто здесь высказывается привыкли ездить на авто из под жёлтых японцов и "медка то не пробовали "
да что ты, какое там качество, какой там комфорт, уазик да и только..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
1
Ответить
С рейтингом согласен, не потому что катаю Дайхатцу, а потому что к этому пришел методом проб и ошибок, начинал с наших, потом немцы, только у японцев нашел для себя оптимум и это даже не объяснить нужно сначала все поюзать. Удобство это не комфорт в салоне, а изначально удобство управления и надежность.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
на Дайхацу у нас все на заказ...
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
llirik:
что то смотрю, ни кто не обратил внимания, что Мазда в тройке лучших машин.. и преславутой тойоты там нету. лексус, всё таки не совсем тойота. а спроси у нашего народа, так заплюют мазду как только можно. типа и не машина вовсе, японский запорожец.
надёжность мазды не подвергается сомнению даже в НЕМЕЦКИХ рейтингах, посмотрите ТУВ2010 ttp:// http://chinet.ru/tuv_2010 машины первых 3 лет, там мазда2 рулит, а все остальные модели поместились в первой 20-ке! Такого крутого автопроизводителя второго НЕТ! Мазда2 - машина года 2008 в мире и финалист "дизайна года"! Отличный пример разницы автопроизводителей из Японии, когда один сильно глобализирован (комплектующие со всего мира), а второй сильно привязан к Японии по деталям и производству! Сам я езжу на мазде2 1.5 (103лс)мкпп 2008 года, абсолютно никаких проблем (тьфу-тьфу), купил в салоне за 14500 баксов! Первое ТО 250-баксов (масло дорогое-"мазда декселия 5w30"синтетика-4л). По городу езжу6.8-6.5л100, сейчас в жару с кондеем-7л!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
Ну довольно правильная на мой взгляд статистика.А то за последнее время тут такого насмотрелся:-)))))))
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Эскандер777:
надёжность мазды не подвергается сомнению даже в НЕМЕЦКИХ рейтингах, посмотрите ТУВ2010 ttp:// http://chinet.ru/tuv_2010 машины первых 3 лет, там мазда2 рулит, а все остальные модели поместились в первой 20-ке! Такого крутого автопроизводителя второго НЕТ! Мазда2 - машина года 2008 в мире и финалист "дизайна года"! Отличный пример разницы автопроизводителей из Японии, когда один сильно глобализирован (комплектующие со всего мира), а второй сильно привязан к Японии по деталям и производству! Сам я езжу на мазде2 1.5 (103лс)мкпп 2008 года, абсолютно никаких проблем (тьфу-тьфу), купил в салоне за 14500 баксов! Первое ТО 250-баксов (масло дорогое-"мазда декселия 5w30"синтетика-4л). По городу езжу6.8-6.5л100, сейчас в жару с кондеем-7л!
да судя по этому рейтингу мерседесу качество только снится.. бугога
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
я чот не понял, новый мерин хуже королки чтоли???
присоеденюсь к вышеотписавшимся, что странноватый рейтинг получился...
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить