Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суд обязал челябинского рабочего заплатить почти 3,5 млн рублей за помятый Rolls-Royce

Суд обязал челябинского рабочего заплатить почти 3,5 млн рублей за помятый Rolls-Royce

30 Июня 2016 | 35779 просмотров
Фото: РЕН-ТВ. Пассажиры Роллс-Ройса остались целы — машине лишь помяли крыло и дверь. ВАЗ получил серьезные повреждения, а водителя госпитализировали.
Фото: РЕН-ТВ. Пассажиры Роллс-Ройса остались целы — машине лишь помяли крыло и дверь. ВАЗ получил серьезные повреждения, а водителя госпитализировали.

Ленинский районный суд Челябинска удовлетворил иск бизнесмена Александра Аристова к рабочему Владиславу Кантемирову, который врезался на своем ВАЗ-2114 в Rolls-Royce Аристова. Владелец «Лады» должен заплатить бизнесмену почти 3,4 млн рублей.

Резонансное ДТП произошло 2 февраля 2016 года. Мастер Челябинского трубопрокатного завода Кантемиров двигался на своем ВАЗ-2114 на красный свет и на полном ходу врезался в Rolls-Royce Phantom Аристова, который, в свою очередь, правил не нарушил и ехал на разрешающий сигнал светофора.

Пассажиры Роллс-Ройса остались целы — машине лишь помяли крыло и дверь. ВАЗ получил серьезные повреждения, а водителя госпитализировали.

Сначала Аристов не предъявил претензий к виновнику ДТП, но позже решил взыскать с него 5 млн рублей. Впоследствии сумма претензий была снижена до 3,4 млн рублей. Виновник ДТП сразу сказал, что заплатить ему нечем.

Бизнесмен опубликовал видеообращение, в котором указал, что Кантемиров должен понести юридическую и финансовую ответственность за свои действия. Аристов заверил, что деньги в случае победы в суде будет переводить дочери Кантемирова — рабочий разведен с женой и платит алименты со своей не слишком высокой зарплаты. Позже у рабочего уточнили, что ребенок у него действительно есть, но это сын, а не дочь.

Аристов является одним из самых богатых бизнесменов России — в 2012 году он вошел в список Forbes с состоянием около $0,55 млрд. В 2001-2003 годах он был членом Совета Федерации, в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы.

Отметим, что решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 30 суток.

Видеозапись ДТП

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 2046
Слышал, там ему скинуться хотят, чтобы почку не продавать. Скиньтесь лучше детям-сиротам.
560
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
А чел пусть несет ответственность - платит из зарплаты понемногу.
Другим в назидание о том, что авто это ответственность, тем более тем, кто ездит без ОСАГО.
687
66
Ответить
     
Сообщений: 3165
соблюдайте пдд
486
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 198
Двоякая ситуация. Вроде и мужика жалко, но и ответственность должна быть, с другой стороны если претензии сначала не предъявлял, чего кулаками после драки махать то.
Nissan Qashqai
Форд Мондео
Форд фокус 2
Опель Астра
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
482
108
Ответить
Я все понимаю конечно но за свои поступки надо отвечать.
455
16
Ответить
 
ТЫНДА, АМУРСКАЯ ОБЛ
Сообщений: 234
Вот теперь пора признаватье себя банкротом...
TOYOTA CAMRY 1997 г.в., SV43, 3S-FE, A540H, ABS, 4WD, ZX.
374
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
жига в щепки, а Ролс даже траекторию не сменил особо ))
687
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Фрезеровщик Иван Дулин и мастер Михалыч тоже на этом заводе работали?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
222
29
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Может ВВП или Медведев заступятся?
40
196
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если каждый дромочанин скинется по 100 рублей, то хватит
41
345
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Этот Аристов сначала пропиарился, типа, простил этого Кантемирова. Ога, а тому повесточка в суд с иском на пять лямов!!! Миллионер говорит, мол, это не я, это мой адвокат!))) Был бы мужиком - сдержал бы слово, а так - балабол.
И зачем ему почку продавать? Плати по исполнительному листу 20% от з/платы и васякот. Своей почкой тоже на жалость давит, депутатов расчувствовал. Кароче, оба хороши.))
696
60
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Понять и простить....
38
134
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Есть повод увеличить выплаты по ОСАГО до 3 млн. рублей и соответственно повысить стоимость полиса в 3-4 раза
256
22
Ответить
Bear Vorkuta
Переход на другую работу. Все имущество с себя переписать на родственников.
Перед приходом судебного пристава всю технику убрать (соседям или родственникам).
Судебный пристав приходит, пишет что взять нечего, место работы не установлено. И все.
99
83
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Так а в чем проблема?
Когда ты должен 100-500 тыр. - это твои проблемы.
Когда 3,5 млн. - это проблемы того, кому ты должен.
Будет рабочий платить владельцу Ролс-Ройса по 5 тысяч в месяц с зарплаты (после вычета алиментов) - и всех делов то.
И все остальные покупки совершать - на брата-друга.
З.Ы. На Ролсе - каско не было????
Мой отзыв: Лада 2109 1988
323
17
Ответить
     
Сообщений: 2697
почему мне стало хорошо от этой новости? я плохой человек или просто депутат?
49
119
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО:
Если каждый дромочанин скинется по 100 рублей, то хватит
Он будет Бентли подбивать на светофорах, а мы ему скидываться?) Зашибись.
456
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО:
Есть повод увеличить выплаты по ОСАГО до 3 млн. рублей и соответственно повысить стоимость полиса в 3-4 раза
Угу, а если бы РОллс-Ройс затоталил, то все 50 млн.
Давай теперь Осаго считать из расчета ущерба 50 млн.
С жигулей по 0,5 мультов в год, а с Камри - 1 млн.
А молодому водителю - 3 млн.
76
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
"А чел пусть несет ответственность - платит из зарплаты понемногу.
Другим в назидание о том, что авто это ответственность, тем более тем, кто ездит без ОСАГО."

ОСАГО в данном случае вообще бесполезная вещь...
Ну а бизнесмен знал чем рискует покупая столь дорогой авто. Денег при всем желании не вернет, а жизнь простому человеку подпортит основательно.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
124
134
Ответить
 
Сообщений: 4795
я считаю, что осаго должно покрывать такие случаи, но для тех кто попал полис в дальнейшем должен стоить пропорционально ущербу, скажем для этого мужика он бы стал 100к в год, ну а потом постепенно бы уже снижался...
90
30
Ответить
Bear Vorkuta
Поджог Сараев:
З.Ы. На Ролсе - каско не было????
Если и было, то страховая, которая выплачивала, потом выставляет счет либо на твою страховую либо на тебя.
91
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
ПАЛАСИО:
Может ВВП или Медведев заступятся?
За кого? За виновника ДТП? Зачем?
Хорошо, что на пути попался Ролс Ройс, а была бы семья с детишками на солярисе или логане то за кого нужно было бы заступаться?
Мой отзыв: Honda Accord 1997
526
5
Ответить
Водилу не жалко, пусть отвечает за свой косяк, но по правде говоря мне и бизнесмена не жалко =)
313
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
хотя почкой он чисто внимание привлекает, кому нужна почка алкаша...
173
13
Ответить
Ну и куда он летел? Там на светофоре даж машина стояла, как можн не заметить... Счас будет показательная "казнь" нарушителя)
129
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
В 2001-2003 годах он был членом Совета Федерации
в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы.
______________________________ ________________________
в 2012 году он вошел в список Forbes с состоянием около $0,55 млрд

Я один тут разглядел ма-а-аленькую взаимосвязь?
487
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
panzergto:
хотя почкой он чисто внимание привлекает, кому нужна почка алкаша...
Пусть продает за недорого, а ему депутаты на новую скинутся. ...или так, с одной поживет.
15
9
Ответить
    
Сообщений: 1273
киты за пятнашку отрихтуют
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
82
5
Ответить
    
Сообщений: 1308
Bear Vorkuta:
Вот и вся ваша суть, скрыться, убежать подставить.
153
18
Ответить
Петров Иван
Москва
РОЛЛС что то очень быстро движется, раза в 4 быстрее Жиги. Потому и получилось - жига выехала на перекресток-Роллса еще и видно не было, далеко был И быстро налетел и подсунулся. Впечатление, по поведению на дороге, что миллиардер этот не наворовал, а подставами накопил
30
264
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
В 2001-2003 годах он был членом Совета Федерации
в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы.
______________________________ ________________________
в 2012 году он вошел в список Forbes с состоянием около $0,55 млрд
Я один тут разглядел ма-а-аленькую взаимосвязь?
С 2007 по 2012й работал, как проклятый и заработал 0.55 млрд., а вы что подумали?)))
135
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
А что, поучительный пример для любителей полетать по городу. Будут потом полжизни платить долг за минутную глупость)
Арбитраж, налоги, банкротство
145
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Судя по видео трудяга как шёл по прямой так и шёл и пох на светофор ведь видел что перед ним авто остановился, объехал его и здравствуй английский автопром ручной сборки)
Не х.й гонять на красный сигнал светофора, пускай отвечает за свои действия, хорошо дети дорогу не переходили на зеленый((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
388
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
fedel777:
С 2007 по 2012й работал, как проклятый и заработал 0.55 млрд., а вы что подумали?)))
Наверное работал на трубопрокатном заводе - в 2 смены, без выходных и отпусков.
85
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Знаковый случай. Можно двигать его в разные стороны. Кому что надо от него))) А так странно, конечно, повел себя нувориш. А владельца жиги не жалко, почему то. Наверное потому, что заслуженно?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
75
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fazzzer:
жига в щепки, а Ролс даже траекторию не сменил особо ))
Разница по массе в несколько раз у них.
38
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
User667:
Слышал, там ему скинуться хотят, чтобы почку не продавать. Скиньтесь лучше детям-сиротам.
Почку в любом случае продавать не нужно. Здоровье не купишь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
22
3
Ответить
Андрей
Салехард
новая дверь на ройса 500 т р стоит.
31
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sfyrat:
Это простой человек сам себе жизнь себе подпортил основательно, еще и другому человеку настроение испортил.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
61
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кому сдались ваши почки?
На "черном" рынке донорских органов, вырученные деньги за почку (донору) - 3-5 тыр. $.
Основные сливки там получают посредники и "врачи".
Эти 3-5 кБ хватит только на золотники колес от роллс-ройса.
62
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Как я понял, проблема не в бизнесмене Аристове. Роллс-Ройс принадлежит юридическому лицу, т.е. его акционерам. И списание денег на ремонт по бухгалтерии не представляется возможным. Получается, Аристову придется вносить в кассу завода свои деньги, что ему крайне не хочется делать
99
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Aleksey007:
Вот теперь пора признаватье себя банкротом...
Пожалуй, это единственный разумный выход, так как %% от зарплаты он до конца жизни явно не расплатится. Хотя процедура банкротства тоже весьма недешева, конечно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Петров Иван:
РОЛЛС что то очень быстро движется, раза в 4 быстрее Жиги. Потому и получилось - жига выехала на перекресток-Роллса еще и видно не было, далеко был И быстро налетел и подсунулся. Впечатление, по поведению на дороге, что миллиардер этот не наворовал, а подставами накопил
Отоноче. А я думал, что так получилось, потому что кто-то на красный сигнал светофора поехал.
Toyota Carina GT
117
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Бизнесмен собрался в губеры или сенаторы? Другой причины для раскручивания этой истории не вижу.
И да, мастер по заработку это ни разу не простой рабочий, лить слезы что он будет хер без соли доедать не стоит
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
33
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
blitzjp:
Как я понял, проблема не в бизнесмене Аристове. Роллс-Ройс принадлежит юридическому лицу, т.е. его акционерам. И списание денег на ремонт по бухгалтерии не представляется возможным. Получается, Аристову придется вносить в кассу завода свои деньги, что ему крайне не хочется делать
Так а че тогда коммерс "лепит", что бабло будет переводить ребенку рабочего?

"Аристов заверил, что деньги в случае победы в суде будет переводить дочери Кантемирова — рабочий разведен с женой и платит алименты"
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
кто ж на роллсе зимой ездит
3
17
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
ДСАГО надо покупать
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2887
ПАЛАСИО:
Может ВВП или Медведев заступятся?
за труболитейщека этого? это врядли. а вот за своих друзей-олигархов-кремлядей,это да пожалуйста. примеров мильён.
39
28
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
fedel777:
Он будет Бентли подбивать на светофорах, а мы ему скидываться?) Зашибись.
Помочь простому человеку.
5
64
Ответить
  
Сообщений: 390
User667:
А чел пусть несет ответственность - платит из зарплаты понемногу.
Другим в назидание о том, что авто это ответственность, тем более тем, кто ездит без ОСАГО.
а разве осаго бы хватило?
8
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
volshebnik1:
За кого? За виновника ДТП? Зачем?
Хорошо, что на пути попался Ролс Ройс, а была бы семья с детишками на солярисе или логане то за кого нужно было бы заступаться?
Откуда у него Роллс Ройс? Кто такой вообще? Проверить по полной, руки просветить
27
38
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Поджог Сараев:
Кому сдались ваши почки?
На "черном" рынке донорских органов, вырученные деньги за почку (донору) - 3-5 тыр. $.
Основные сливки там получают посредники и "врачи".
Эти 3-5 кБ хватит только на золотники колес от роллс-ройса.
А что подороже продать можно? Предоставьте полный прейскурант
8
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Поджог Сараев:
Так а че тогда коммерс "лепит", что бабло будет переводить ребенку рабочего?
"Аристов заверил, что деньги в случае победы в суде будет переводить дочери Кантемирова — рабочий разведен с женой и платит алименты"
В том то и дело, что бы списать деньги на ремонт из кассы предприятия, нужно судебное решение. И деньги на ремонт нужны все сразу, а не по 5000 в месяц. Сам понимаешь, такими темпами выплат виновника аварии, к ремонту Роллс-Ройса приступят в 23 веке.
21
2
Ответить
   
Сообщений: 632
User667:
Другим в назидание о том, что авто это ответственность, тем более тем, кто ездит без ОСАГО.
ОСАГО не поможет, с некоторых пор лимит выплат - максимум 400к.
10
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 17
как обычно с дорогими машинами, пошел тачан свой посмотреть сначала
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2006
3
15
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Поджог Сараев:
В 2001-2003 годах он был членом Совета Федерации
в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы.
______________________________ ________________________
в 2012 году он вошел в список Forbes с состоянием около $0,55 млрд
Я один тут разглядел ма-а-аленькую взаимосвязь?
что вы что вы! Посмотрите в эти глаза! Это кристально чистый человек
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
23
6
Ответить
Павел
Тюмень
Либо плати, либо садись в тюрьму.
11
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Поджог Сараев:
Наверное работал на трубопрокатном заводе - в 2 смены, без выходных и отпусков.
не ел и не пил
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Петров Иван:
РОЛЛС что то очень быстро движется, раза в 4 быстрее Жиги. Потому и получилось - жига выехала на перекресток-Роллса еще и видно не было, далеко был И быстро налетел и подсунулся. Впечатление, по поведению на дороге, что миллиардер этот не наворовал, а подставами накопил
На светофор посмотри. Жигуар чудило,не жаль его, хорошо Ролс, а не дети дорогу перебегали...
77
2
Ответить
Борис
Москва
Дядя пошел тупо на принцип, у него 5 лямов - это на мелкие ежедневные расходы уходит, не в них суть.

со средней зарплатой в регионе 25-30 т.р. /мес, если отдавать 100% это 14 лет, естественно всю сумму белой зп у него не имеют право удерживать, поэтому фактическое взыскание растянется лет на 30))))) опись имущества - мера архикрайная и гемморойная для пристава.

ребенка жаль - папаша, учитывая вышеописанные сроки, отойдет раньше, чем погасит процентов 10-20 суммы, а обязанность погашения долга перейдет по наследству его ребенку........
27
21
Ответить
Athnss
Казань
Откровенно говоря, долбана на 2114 ни грамма не жаль, он осознанно выезжал на красный, объехав впереди стоящую Шкоду. Всё по делу более чем.
109
2
Ответить
Роман
Владивосток
Да какая разница там, Ролс или жигули, Каен или Уазик. Человек нарушил ПДД, пусть и отвечает по заслугам!!!
96
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вспомнился фильм "Назад в будущее 2" там тоже Макфлай в одном из эпизодов врезается в ролс-ройс и потом в той линии истории по фильму их вся семья бедная и не богатая...а второй раз он не врезается, несмотря на подначки подонков и тогда все у него все хорошо...так что живем в эпоху капитализма и думаем к чему приводят наши дела и поступки.
64
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Надо же было найти то, четырка и фантом..... Нехрен на красный носиться
49
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Борис:
обязанность погашения долга перейдет по наследству его ребенку........
С чего бы это? Долги в отличие от имущества не наследуются. За редким исключением.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
19
28
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Отдал бы ему свою четырнадцатую и давай до свидания,остальное страховка пусть покрывает
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
11
23
Ответить
+100500
Поджог Сараев:
В 2001-2003 годах он был членом Совета Федерации
в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы.
______________________________ ________________________
в 2012 году он вошел в список Forbes с состоянием около $0,55 млрд
Я один тут разглядел ма-а-аленькую взаимосвязь?
2
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Бизнесмен, рабочий.. Нет таких понятий на дороге. Есть водители..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
49
1
Ответить
сергей
Иркутск
Правильно все ! Пусть платит - и навсегда пешеход ! для нищих правила и написаны - нет денег соблюдай пдд , почему его должны прощать ? Надо наказывать таких нарушителей !!!! А если люди пострадали бы ? я заметил- чем хуже машина- тем больше нарушений и опасного вождения !!!
60
8
Ответить
сергей
Иркутск
раньше вообще уголовная ответственность была за большой ущерб- посадить и пусть сидит пока не выплатит !
17
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
А мне вот интересно: ролс и так наверное невозможно продать на вторичке, а тем более битый - короче клумбу Аристов на даче сделает бгггг
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
24
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Alex1234567:
Это простой человек сам себе жизнь себе подпортил основательно, еще и другому человеку настроение испортил.
А-ха-ха!!! Классно написал! Себе - ЖИЗНЬ, а тому - всего лишь НАСТРОЕНИЕ.)))
39
2
Ответить
Борис
Москва
Slava_Kazan:
С чего бы это? Долги в отличие от имущества не наследуются. За редким исключением.
открою глаза на суровую правду жизни:
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
33
5
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Slava_Kazan:
С чего бы это? Долги в отличие от имущества не наследуются. За редким исключением.
Долги наследуются вместе с имуществом. Можно отказаться от наследства в целом.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
59
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
vbezhenar:
Долги наследуются вместе с имуществом. Можно отказаться от наследства в целом.
Думаю наследники не дураки - откажутся от наследства)))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Там у него делов-то.. в арасервисе за полтинник починили бы до утра.))
53
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Борис:
открою глаза на суровую правду жизни:
А зачем сыну что-то наследовать? ))) Наверное, и наследовать-то нечего. Даже если и есть, просто не вступаешь в наследство, и все.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
17
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777:
Там у него делов-то.. в арасервисе за полтинник починили бы до утра.))
Судя по всему, машина бронированая в6/в7
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Я не понимаю тех, кто сочувствует этому идиоту на жиге... Его в тюрьму надо требовать отправить - он людей убить мог. Видео посмотрели? А теперь представьте, что вместо ролса там вы на своей тойоте праворукой да и мелким ребенком в кресле справа, а этот дебил игнорит стоящих, объезжая по встречке, игнорит светофор и на полном ходу влетает вам в бочину. А потом ваша жена - инвалид после аварии, хоронит вас и ребенка. Вы и тогда будете предлагать ему скинуться? Не может платить - пусть идет зону топтать и права на всю жизнь отобрать у дебила.
168
8
Ответить
    
Сообщений: 1078
Какой быстрый карьерный рост на Челябинском трубопрокатном... В первом абзаце - рабочий, во втором - уже мастер. Пока мы тут комменты пишем, он, наверное, уже до директора дослужился. Заплатит с директорской зарплаты.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2283
Scor66:
Я не понимаю тех, кто сочувствует этому идиоту на жиге... Его в тюрьму надо требовать отправить - он людей убить мог. Видео посмотрели? А теперь представьте, что вместо ролса там вы на своей тойоте праворукой да и мелким ребенком в кресле справа, а этот дебил игнорит стоящих, объезжая по встречке, игнорит светофор и на полном ходу влетает вам в бочину. А потом ваша жена - инвалид после аварии, хоронит вас и ребенка. Вы и тогда будете предлагать ему скинуться? Не может платить - пусть идет зону топтать и права на всю жизнь отобрать у дебила.
согласен, ездишь на красный - будь готов отвечать
42
2
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Pasha2006:
Двоякая ситуация. Вроде и мужика жалко, но и ответственность должна быть, с другой стороны если претензии сначала не предъявлял, чего кулаками после драки махать то.
Это жи багатий периц! Они за тыщу удавятса.
9
15
Ответить
  
Сообщений: 506
Двоякая ситуация: с одной стороны, налицо какой-то синебот, вывалившийся на красный, с другой - крайне мутный "бизнесмен".
17
13
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
vbezhenar:
Долги наследуются вместе с имуществом. Можно отказаться от наследства в целом.
Спасибо за уточнение. Для большей ясности:
1. Имущество можно наследовать. Имеешь на это право, но не обязан.
2. Если наследуешь имущество, возможно, придется отвечать по долгам наследодателя.
3. Чужие долги никто не имеет права на тебя повесить просто так.
4. Долги, если они есть, придется выплачивать, только если вступаешь в наследство.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
2
Ответить
  
Сообщений: 506
рабочий, конечно, виноват, но и Аристов не лыком шит:

В ноябре 1976 г. был осужден по статьям 147 и 196 УК РСФСР (мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов).
В начале 80-х гг. отбывал срок в срок в колонии за незаконную предпринимательскую деятельность.
В начале 90-х гг. обвинялся в незаконных операциях с металлами и вымогательстве, некоторое время провел в следственном изоляторе. Дело было переквалифицировано в «самоуправство», а затем закрыто «вследствие изменения обстановки».
2010 г. - избил в своем кабинете активиста Экологической Вахты по Северному Кавказу и Абинского отдела общественной организации «Комиссия по борьбе с коррупцией» Евгения Мамулу. Причиной насилия стала деятельность Мамулы по выявлению коррупции в Абинском лесничестве, фактов незаконных массовых рубок леса и хищения древесины.
84
3
Ответить
    
Донецк
Сообщений: 1598
Если Ролс Ройс попал в такое ДТП то значит приобретен на ворованные деньги, финансовая система всегда выталкивает ворованное из себя.
Toyota-управляй мечтой
Жена-мечта управляет тобой
19
16
Ответить
вот честно не понимаю как можно ездить по дорогам общего пользования (особенно в России) на машине за 20 миллионов, хоть где зацепить могут, водителю камаза например без разницы кого не заметить, роллс или жигуля, я конечно понимаю, что безопасность, комфорт, все дела, но это уж слишком ездить на машине, цена которой равна жизненному доходу почти каждого жителя города
31
13
Ответить
zogar-zag
Работяге надо фамилию поменять на Гастелло:-)
12
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Slava_Kazan:
С чего бы это? Долги в отличие от имущества не наследуются. За редким исключением.
Долги наследуются как всё имущество.
Другой вопрос, что в наследование можно не вступать.
Если подал заявку на наследство, то будь готов вместе с "квартирой, машиной.." и т.д. унаследовать все долговые обязательства.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 506
Sfyrat:
+1, покупаешь дорогой авто - готовься к тому, что всё будет ограничиваться лимитом ОСАГО. В этом плане жигуль отличная тачка, за 400 т.р. можно три штуки купить :)
11
2
Ответить
Каройнер
Чита
Sfyrat:
Этот простой человек сам себе жизнь испортил основательно!!! Я бы посочувствовал ему, если б он, к примеру, зимой ехал, не превышал, не бухой, не на красный, попал на обледенелый участок и улетел в лимузин....а на видео ясно-понятно, что он внаглую обрулил машину на перекрестке, ожидавшую зеленый, и полетел на красный как король дороги, мля...так что нечего на жалость давить, коли неадекват....
47
2
Ответить
Athnss
Казань
fedel777:
Там у него делов-то.. в арасервисе за полтинник починили бы до утра.))
Блин, фото фееричное, особенно с учётом повреждений на тазике.

Смотрел когда-то репортаж-сравнение производства гранты и РР, угарненько было))
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
За такую езду сажать надо и пока не отработает ущерб, не выпускать. Правильно выше сказали: бывает по случайности, а тут по беспределу.
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
25
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Enemy `:
Водилу не жалко, пусть отвечает за свой косяк, но по правде говоря мне и бизнесмена не жалко =)
Посмотрев видео видно, что водила проигнорил машины которые начали вставать на красный, обогнув,выехав на встречку двинулся дальше, вот и прилип в Ролс. Тот кстати ехал км 80-90...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
8
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Baxtrell:
ДСАГО надо покупать
где?! где его (это е....е ДСАГО) купить?
4
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Каройнер:
Этот простой человек сам себе жизнь испортил основательно!!! Я бы посочувствовал ему, если б он, к примеру, зимой ехал, не превышал, не бухой, не на красный, попал на обледенелый участок и улетел в лимузин....а на видео ясно-понятно, что он внаглую обрулил машину на перекрестке, ожидавшую зеленый, и полетел на красный как король дороги, мля...так что нечего на жалость давить, коли неадекват....
сегодня один такой еб...т обсигналился мне (а стоим на красный). хз что у него в голове. хотя может и перегрелся
6
1
Ответить
Bear Vorkuta
volshebnik1:
Вот и вся ваша суть, скрыться, убежать подставить.
Не зарекайся, Ханжа Ханжаевич!

Вот такие дятлы малолетние, которые жизни не видели, думают, что их никогда ничего не коснется.
И ведут себя так, как будто всегда переходят улицу по пешеходному переходу и не гулюят по газонам, а потом сидят в интеренте и правильных типов из себя строят направо и налево.

А в курсе ли ты, недалекий человек, что это олигарх на ролсе открыто заявил, что прощает чувака? Видео есть в интернете.
А потом взял свои слова обратно. ДА фу.

То что чувак на ВАЗе виноват - однозначно. С этим я и не спорю.
15
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Вот это чел попал
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Андрей:
новая дверь на ройса 500 т р стоит.
тогда крыло выходит 2,9 млн.руб.
или там еще все подушки стрельнули и весь хром осыпался?

работяга жёстко нарушил, теперь отвечать надо, только в этой ситуации не жалко его почему-то...
Лучше быть, чем казаться!
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3418
ПАЛАСИО:
Если каждый дромочанин скинется по 100 рублей, то хватит
с чего нарушителю еще и скидываться ????????????
21
2
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Black_Carbon:
рабочий, конечно, виноват, но и Аристов не лыком шит:
Дак этож анкета каждого 2-го депутата!
60
1
Ответить
Bear Vorkuta
Нашли друг друга, в общем.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
было бы большой удачей, если бы оставшиеся 50% депутатов были честными людьми!
Лучше быть, чем казаться!
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
AlexVatr:
Какой быстрый карьерный рост на Челябинском трубопрокатном... В первом абзаце - рабочий, во втором - уже мастер. Пока мы тут комменты пишем, он, наверное, уже до директора дослужился. Заплатит с директорской зарплаты.
Грамотный пиар животворящий
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Black_Carbon:
рабочий, конечно, виноват, но и Аристов не лыком шит:
На заре капитализма после отбытия наказания коллектив Торгового центра (крупнейший в то время) дружно избрал его директором. С уркой надежнее)))
5
1
Ответить
Роман
Урай
User667:
А чел пусть несет ответственность - платит из зарплаты понемногу.
Другим в назидание о том, что авто это ответственность, тем более тем, кто ездит без ОСАГО.
какая нах ОСАГО??? 3.4 млн. руб. не покрывает ни одна из существующих ОСАГ.
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
panzergto:
я считаю, что осаго должно покрывать такие случаи, но для тех кто попал полис в дальнейшем должен стоить пропорционально ущербу, скажем для этого мужика он бы стал 100к в год, ну а потом постепенно бы уже снижался...
директор страховой компании не ?
 
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ну так то слуга народа, обогатившись как раз на таких вот работягах, могу бы и уступить... находясь в списке форбс )
R9FAV
5
8
Ответить
Bear Vorkuta
Кс_из_Перми:
Ну так то слуга народа, обогатившись как раз на таких вот работягах, могу бы и уступить... находясь в списке форбс )
Он бы там (в форбс) не оказался, если бы не был таким щепетильным и принципиально мелочным.
11
1
Ответить
igor
Чита
Slava_Kazan:
Пожалуй, это единственный разумный выход, так как %% от зарплаты он до конца жизни явно не расплатится. Хотя процедура банкротства тоже весьма недешева, конечно.
в новостях озвучили сумму 25 т.р за судебные издержки !вот так он папал в кабулу( видать мало ему 3.400т.р)держи в догонку!!!
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
CATAHA666:
почему мне стало хорошо от этой новости? я плохой человек или просто депутат?
Судя по псевдониму - не депутат, не президент и даже не член мировой закулисы. А ещё куда выше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
якуб
Нагорный
дром когда размещал этот пост, наверное думал, что
в подавляющем большинстве будет "смерть буржуям", "награбленное народу" и "Свободу Юре Деточкину"
А тут такая повальная гражданская сознательность.
Всё таки не всё плохо в нашем Отечестве.
Ну а "бизнесдепутат" с $550 000 000, какое то трепло.
то дам, то не дам.
17
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Если ему прощать долг, это значит, что любой человек может пойти и разбить твою дорогую машину и ему ничего за это не будет просто потому, что для виновного это "слишком дорого".

Мера ответственности определяется тяжестью последствий. Если ремонт такой машины стоит 3,5 млн. руб. - это и есть ответственность за такой поступок. Фраза типа "Если бы знал, что там ролс-ройс, был бы внимательнее" - так же не катит, потому что это значит, что бить дешевые машины - можно? Быть невнимательным там, где нет дорогих машин - можно?

Нет. Поэтому если он виновен и на это есть решение суда - надо платить. Се-ля-ви.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
39
1
Ответить
Вышний Волочек
Вы, сочувствующие, предствьте вместо роллса вот там старенькую жигу, в которой например едет красивая и классная ваша жена и ребенок. и это чмо на 14ке, типа мне всеп**! проедет на красный, и врежется... я как представлю что могло быть в этом случае, желаю только одного - чтобы справедливость торжествовала без скидок и поблажек. Никто не мешал утырку на 14ке в свое время думать башкой и хотеть заработать, и быть тоже богатым

Нарсать кто владелец роллса и что он там получает, тот кто ска неправ и дает самое опасное нарушение в пдд, должен теперь платить.
29
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
че его жалеть - борзый гопник на тонированном ведре, катающийся по беспределу и хорошо что не убивший никого. а судя по биографии - (не платящий алиментов и т.д.) - просто человеческий мусор.
33
3
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
Поделом.
10
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Это дело приняло огромный резонанс в обществе благодаря не только тому, что Жига уемала Роллса, а и тому, что бизнесмен Аристов сначала публично простил мужичка, потом, так же публично от своих слов отказался, а мужичек -- виновник ДТП, в счет возмещения долга готов был продать свою почку, тут подключились местные депутатишки -- мол поможем мужичку, не надо продавать почку, скинемся на долг...............вот в чем была вся заваруха............(((((((((( ((((((((((
9
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
якуб:
дром когда размещал этот пост, наверное думал, что в подавляющем большинстве будет "смерть буржуям", "награбленное народу" и "Свободу Юре Деточкину"
А тут такая повальная гражданская сознательность. Всё таки не всё плохо в нашем Отечестве.
Ну а "бизнесдепутат" с $550 000 000, какое то трепло.
то дам, то не дам.
Тем не менее расслоение общества с каждым годом в России все больше, ведь только у нас это расслоение принимает гипертрофированные формы......................... ................((((((((((((
9
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
User667:
Слышал, там ему скинуться хотят, чтобы почку не продавать. Скиньтесь лучше детям-сиротам.
Лучше потеряться, благо страна большая ,чем почки отрезать..хотя виновник канеш виноват...но сумма должна быть адекватна..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Чиморро Пикмадей:
Это дело приняло огромный резонанс в обществе благодаря не только тому, что Жига уемала Роллса, а и тому, что бизнесмен Аристов сначала публично простил мужичка, потом, так же публично от своих слов отказался, а мужичек -- виновник ДТП, в счет возмещения долга готов был продать свою почку, тут подключились местные депутатишки -- мол поможем мужичку, не надо продавать почку, скинемся на долг...............вот в чем была вся заваруха............(((((((((( ((((((((((
Я очень сильно сомневаюсь что у владельца Ролс-Ройса не было как минимум КАСКО...а раз так имеет место быть не законное обогащение ..
6
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Pasha2006:
Двоякая ситуация. Вроде и мужика жалко, но и ответственность должна быть, с другой стороны если претензии сначала не предъявлял, чего кулаками после драки махать то.
А чё-то что не толстосум в дтп - одна и та же песня: сначала гордо надо прокукарекать мол мне пох на эти мелочи, а потом жаба начинает управлять человеком, суммы космические вываливают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Правительство интересно думает что-нибудь по поводу того, что по дорогам одновременно перемещаются и машины и организмы, у которых не хватит органов на продажу для покрытия расходов по ремонту этих машин? А, ну да, ценами на бенз регулировать пытаются. Тыща - литр и все проблемы решены.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
не ну а че он же жизнью рисковал свободой своей, пока деньги в думе воровал на ролс-ройс, теперь будет каждый месяц по тысченке получать, если алименты не 50%
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Леонид1078:
Лучше потеряться, благо страна большая ,чем почки отрезать..хотя виновник канеш виноват...но сумма должна быть адекватна..
Как рассчитать адекватность сумм? Расслоение катастрофично, практически несовместимые существа занимают одно пространство.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
gremlin_555:
Понять и простить....
Даааа. Посмотрел бы я на ваше прощение, если бы ваш Rolls-Royce помяли. Если бы он не нарушил правила, тогда можно ему ещё помогать и сочувствовать. А так пусть сам платит. А если бы там была пешеходка и пошли люди, то он бы и их переехал??? Поэтому чушь не пишите.
20
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Роман:
какая нах ОСАГО??? 3.4 млн. руб. не покрывает ни одна из существующих ОСАГ.
А как ему, бедолаге, застраховать свою дверку? Не действует тут законодательство страховое?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Aleksey007:
Вот теперь пора признаватье себя банкротом...
Эта процедура не для рабочих и потерявших работу граждан,а для миллионеров,которые капитал из бизнеса вывели,активы на родню переписали и хотят кинуть государство,возможно в сговоре с властьимущими.
Наберут по лярду кредитов и Вася кот.
А работягу затаскают,без штанов оставят.А 3,5 мульта для олигарха копейки,на работу бы к себе мужичка этого взял бы лучше,более верного сотрудника не найти.По гроб жизни благодарен бы ему был и точно не кинул бы.
5
7
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Все бизнесмены в россии особенно миллиардеры воры и преступники
15
7
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Гнилой бизнесменишка, чмо одним словом, сначала на всю страну проарал что никаких притензий не имеет и не будет ничего взыскивать с владельца Ваза, а теперь вон оно как, дай как я со стригу с халопа 5мультов, гнилушка(((
Водила Таза конечно гусёк тоже тот ещё, но так тоже со стороны бизнесмена делать ой как не по мужски , одним словом звездобол.
10
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Очень странная реакция. "Все правильно. Ехал на красный, повредил авто - плати". И действительно. Не поспоришь.
Здесь предлагали представить на месте Роллс Ройса Тойоты или Лады с другими последствиями для пассажиров. И с этим тоже не поспоришь.
Но я не понимаю одного. ДТП в огромных количествах случаются ежедневно. И многие из комментирубщих наверняка в них попадали, и многие наверняка были виновниками. Все мы понимаем, что виновники ДТП не только те, кто стремглав в наглую несутся на красный свет, но зачастую вина не вопиющая как в случае на видео. Положим, не заметил, не рассчитал, поцарапал впереди едущую машину.Единственная разница в том, что попадали они в ДТП по своей вине не с Роллс Ройсами, а, скажем, с Солярисами. Ущерб машине небольшой, стараховка все покроет. А вот представьте себе, что это был бы не Солярис. Мне было бы интересно послушать вот таких вот людей из категории "правильно, пусть платит", если бы рядовое дтп произошло с ними. Я вот сомневаюсь, что они готовы были бы выплачивать (снизим ущерб Роллс Ройса с 3 млн до 1.5 млн). Я думаю, что все эти люди говорили бы о несовершенстве страховой, о несправедливости законов, о том, что человек с автомобилем за 20 миллионов сам в первую очередь должен думать о своей машине и о страховке.
14
30
Ответить
Bear Vorkuta
taciturn_one:
Я вот сомневаюсь, что они готовы были бы выплачивать (снизим ущерб Роллс Ройса с 3 млн до 1.5 млн). Я думаю, что все эти люди говорили бы о несовершенстве страховой, о несправедливости законов, о том, что человек с автомобилем за 20 миллионов сам в первую очередь должен думать о своей машине и о страховке.
А у нас всегда так. Если удобно - по закону. Не удобно - сразу вспоминаем про понятия, и клянем дурацкие законы.
14
 
Ответить
Вадим
Красноярск
За ущерб конечно платить надо, если ты виноват. Но зачем ездить по Челябинску на Роллс-Ройсе? Кому что показывать и доказывать, если ты такой крутой серьезный бизнесмен? Понятно же, что Челябинск это не Лос-Анджелес, на дорогах подавляющее большинство коллег Михалыча и Дулина, с з/п 25000р. И в случае ДТП взыскать ущерб с них будет малореально, так еще и выставишь себя жадным доном-помидором.
3
23
Ответить
якуб
Нагорный
taciturn_one:
здесь очень много разумных комментариев похожих на этот.
есть Ролс и Девятка и факт именно ихнего происшествия.
Заявление потерпевшей стороны о прощении РАБОТЯГИ.

А все эти косвенности в виде, а если бы там был АЗЛК 2140 (ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ) с женами и детьми,
это всего лишь некоторое отступление от сути дела.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
якуб:
здесь очень много разумных комментариев похожих на этот. есть Ролс и Девятка и факт именно ихнего происшествия.
Заявление потерпевшей стороны о прощении РАБОТЯГИ.
А все эти косвенности в виде, а если бы там был АЗЛК 2140 (ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ) с женами и детьми, это всего лишь некоторое отступление от сути дела.
общественный резонанс не в саомо факте рядовой аварии с леккими травмами, которое даже в статитсику дтп не попало, а именно в косвенных вещах. этических - кто прав по совести и должен ли гражданин оплачивать ущерб, нанесенный транспортному средству, которое явно превосходит по стоимости то. что двигается по дорогам общего пользования. Должен ли кто-то ,наступивший на чью-то соболью шубу в троллейбусе оплачивать ее стоимость (стоимость восстановления) - или нечего лезть в тролелейбус в собольей шубе и извините достаточно. Вопрос на самом деле не такой простой - движение по дорогам подразумевает возможность дтп, толчея в тролелйбусе подразумевает возможность толкнуть, наступить, обшоркать. и в том и в другом случае все принимают разумный риск потмоу что он разумен. Однако роллс-ройс на дороге или хрустальная ваза эпохзи минь за мильон евро в час пик в троллейбусе выводит этот риск за грань неразумного и навреное должен быть какой-то закон, который ограничивает претензии к третьим лицам в случае случаного повреждениям имущества. типа если у тебя машина дороже 5 млн то ты должен ее обязательно страховать либо не требовать в случае дтп сумму более чем 1 млн - потмоу что ты сам перевел ситуацию из рисков терпимых в риски нетерпимые.
Но в данном случае этически я на стороне роллс-ройса потому что по всем признакам почковладелец - обычный гопарь без головы и смысла, чистый паразит. такие оканчивают свою биографию однообразно - их садят в тюрьму когда они убьют или покалечат какого-либо хорошего доброго честного человека
23
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Поджог Сараев:
Так а в чем проблема?
Когда ты должен 100-500 тыр. - это твои проблемы.
Когда 3,5 млн. - это проблемы того, кому ты должен.
Будет рабочий платить владельцу Ролс-Ройса по 5 тысяч в месяц с зарплаты (после вычета алиментов) - и всех делов то.
И все остальные покупки совершать - на брата-друга.
З.Ы. На Ролсе - каско не было????
А что для рабочего изменится? Страховая ему регресс пришлет-и все дела
4
 
Ответить
якуб
Нагорный
akasta:
общественный резонанс не в саомо факте рядовой аварии с леккими травмами, которое даже в статитсику дтп не попало, а именно в косвенных вещах. этических - кто прав по совести и должен ли гражданин оплачивать ущерб, нанесенный транспортному средству, которое явно превосходит по стоимости то. что двигается по дорогам общего пользования. Должен ли кто-то ,наступивший на чью-то соболью шубу в троллейбусе оплачивать ее стоимость (стоимость восстановления) - или нечего лезть в тролелейбус в собольей шубе и извините достаточно. Вопрос на самом деле не такой простой - движение по дорогам подразумевает возможность дтп, толчея в тролелйбусе подразумевает возможность толкнуть, наступить, обшоркать. и в том и в другом случае все принимают разумный риск потмоу что он разумен. Однако роллс-ройс на дороге или хрустальная ваза эпохзи минь за мильон евро в час пик в троллейбусе выводит этот риск за грань неразумного и навреное должен быть какой-то закон, который ограничивает претензии к третьим лицам в случае случаного повреждениям имущества. типа если у тебя машина дороже 5 млн то ты должен ее обязательно страховать либо не требовать в случае дтп сумму более чем 1 млн - потмоу что ты сам перевел ситуацию из рисков терпимых в риски нетерпимые.
Но в данном случае этически я на стороне роллс-ройса потому что по всем признакам почковладелец - обычный гопарь без головы и смысла, чистый паразит. такие оканчивают свою биографию однообразно - их садят в тюрьму когда они убьют или покалечат какого-либо хорошего доброго честного человека
КОНЕЧНО КА ТО ЗАМЫСЛОВАТО, НО Я НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Виталий Филиппов:
Ну и куда он летел? Там на светофоре даж машина стояла, как можн не заметить... Счас будет показательная "казнь" нарушителя)
да и правильно-пусть быдлогончилы и опоздашки подумают-может ну его-эту спешку?
7
 
Ответить
якуб
Нагорный
akasta:
общественный резонанс не в саомо факте рядовой аварии с леккими травмами, которое даже в статитсику дтп не попало, а именно в косвенных вещах. этических - кто прав по совести и должен ли гражданин оплачивать ущерб, нанесенный транспортному средству, которое явно превосходит по стоимости то. что двигается по дорогам общего пользования. Должен ли кто-то ,наступивший на чью-то соболью шубу в троллейбусе оплачивать ее стоимость (стоимость восстановления) - или нечего лезть в тролелейбус в собольей шубе и извините достаточно. Вопрос на самом деле не такой простой - движение по дорогам подразумевает возможность дтп, толчея в тролелйбусе подразумевает возможность толкнуть, наступить, обшоркать. и в том и в другом случае все принимают разумный риск потмоу что он разумен. Однако роллс-ройс на дороге или хрустальная ваза эпохзи минь за мильон евро в час пик в троллейбусе выводит этот риск за грань неразумного и навреное должен быть какой-то закон, который ограничивает претензии к третьим лицам в случае случаного повреждениям имущества. типа если у тебя машина дороже 5 млн то ты должен ее обязательно страховать либо не требовать в случае дтп сумму более чем 1 млн - потмоу что ты сам перевел ситуацию из рисков терпимых в риски нетерпимые.
Но в данном случае этически я на стороне роллс-ройса потому что по всем признакам почковладелец - обычный гопарь без головы и смысла, чистый паразит. такие оканчивают свою биографию однообразно - их садят в тюрьму когда они убьют или покалечат какого-либо хорошего доброго честного человека
Как то замысловато, особенно про Троллейбус, но я с вами согласен.
2
3
Ответить
А
Воля
куда смотрел водила Аристова ? Видно же было этого летящего долбака справа.
2
12
Ответить
Краснотурьинск
Я думаю компании ролсс-ройса нужно выплатить обоим сторонам 1-й стороне что он купил эту машину и показал ее надежность.а второй что пострадала из-за этой надежности.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
сергей:
Правильно все ! Пусть платит - и навсегда пешеход ! для нищих правила и написаны - нет денег соблюдай пдд , почему его должны прощать ? Надо наказывать таких нарушителей !!!! А если люди пострадали бы ? я заметил- чем хуже машина- тем больше нарушений и опасного вождения !!!
Вот прям в десятку-сколько работал на автобусе-хрен какая лушпайка до 350-400 тр пропустит с остановки-они же типа вип-персоны-едут типа по делам. а реально дорогие машины-без проблем-мигнет,молвыезжай
14
1
Ответить
Петров Иван
Москва
Alex1234567:
Отоноче. А я думал, что так получилось, потому что кто-то на красный сигнал светофора поехал.
KanzaS:
На светофор посмотри. Жигуар чудило,не жаль его, хорошо Ролс, а не дети дорогу перебегали...
да-да, принимается!
экранчик у меня маленький, не рассмотрел сразу светофор. Да, это в корне меняет дело, на красный ездить нехорошо, а Роллс на зеленый шел - вне критики. ПризнаЮ...
3
 
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Pasha2006:
Двоякая ситуация. Вроде и мужика жалко, но и ответственность должна быть, с другой стороны если претензии сначала не предъявлял, чего кулаками после драки махать то.
Проскакивала инфа,что вроде ,как виновник своей вины не признал,полез в за..пу и терпила решил его наказать.
6
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
мужик конечно виноват. Однако этот олигофрен, мужик гуано, сперва на всю страну заявляет, что не будет взымать с него стоимость ремонта, теперь на всю страну, плюет на свои же слова и поет по другому..... Не удивлюсь если он уже подсылал к этому мужику своих "коллекторов" дабы ускорить процесс возврата денег.

Ххех... сразу вспомнилось не менее интересное происшествие в Москве, которое было не так давно. Там дэбилы, работники СТО превратили в хлам, спорткар, не помню уж марку... Общем владелец, проф боец, спортсмен, кавказец. Который стоял перед камерой, в тюбитейке, объяснял как он не будет взыскивать ущерб за утраченное авто с родственников, этих дэбилов.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
А зачем в Челябинске бентли?
6
11
Ответить
Иван
Екатеринбург
Странно что все выгораживают олигарха, а не простого смертного... И почему он он ролсе ехал, а не над дорогой на вертолете летел... А каско полис здесь никак не мог решить ущерб? Или только осаго в наличии? Когда мажоры на дорогах людей убивают, своими дорогими машинами, у всех язык сразу в одном месте, а тут на мужика накинулись, мол какой злодей, и мол виновен... Поди ехал с тяжелой работы, и уснул... Я не оправдываю тех кто нарушает ПДД, но таким олигархам надо наоборот людям помогать, а они как обычно, заберут последнее, и еще в долги загонят... Собственно это типично, для такого рода личностей...
7
22
Ответить
Ответственность конечно должна быть, но она должна быть соизмерима проступку. А опустить человек на дно, на всю оставшуюся жизнь за дтп...мерзко, по меньшей мере.
8
9
Ответить
Водила ролса слепой или спецоп даже оттормаживаться не стал? В сми писали, что бизнесмен в этот момент болтал с водилой. Отсюда вывод, что водила ролса такой же клоун, как и водила четырки. Оба не смотрели. Оба виноваты.
6
20
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
[quote=бат2]
Вот прям в десятку-сколько работал на автобусе-хрен какая лушпайка до 350-400 тр пропустит с остановки-они же типа вип-персоны-едут типа по делам. а реально дорогие машины-без проблем-мигнет,молвыезжай[/quo te]

То же самое можно про автобусников сказать-мало среди вас профессионалов.Включить поворотник и по полчаса гаситься на остановках,обычное дело.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
17
1
Ответить
Другим "гонщикам" наука будет...
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Вадим:
За ущерб конечно платить надо, если ты виноват. Но зачем ездить по Челябинску на Роллс-Ройсе? Кому что показывать и доказывать, если ты такой крутой серьезный бизнесмен? Понятно же, что Челябинск это не Лос-Анджелес, на дорогах подавляющее большинство коллег Михалыча и Дулина, с з/п 25000р. И в случае ДТП взыскать ущерб с них будет малореально, так еще и выставишь себя жадным доном-помидором.
В Челябинске квартиры на стоят 3-4 миллиона?
Продай квартиру, расплатись с долгом, возьми себе новую в ипотеку.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
4
Ответить
Viktor35
Норильск
fedel777:
Он будет Бентли подбивать на светофорах, а мы ему скидываться?) Зашибись.
Муфло ты, шоб тебе подубить че нимудь подороже. Он че специально чтоли. Жизнь штука такая всякое бывает, не доглядел, отвлекся. И вообще судьба злодейка. Не судите, да не судимы будите. Да еще и так строго.
7
17
Ответить
Viktor35
Норильск
Голос в голове:
Ответственность конечно должна быть, но она должна быть соизмерима проступку. А опустить человек на дно, на всю оставшуюся жизнь за дтп...мерзко, по меньшей мере.
Полностью согласен. На остановках насмерть сбивают людей, так условна или амнистия, а тут реально рабство на дядю.
7
5
Ответить
Константин
Владивосток
Судя по тому что он конченый разгельдяй, пусть платит! Вообще не жаль, виноват, плати!
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
водила ВАЗа может когда увидел что помял, то сам решил убиться, но не получилось. Так то конечно жаль мужика, что на такие бабки встрял, но сам виноват.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
sik
  
Уссурийск
Сообщений: 13
Главное все живы и относительно здоровы.
А если вместо Ролса ехала бы молодая семья с маленьким ребенком на гнилой ШЕСТЕРКЕ... была бы трагедия...
Зато полемики было бы в разы меньше.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2003
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
[quote=fedel777]Этот Аристов сначала пропиарился, типа, простил этого Кантемирова. Ога, а тому повесточка в суд с иском на пять лямов!!! Миллионер говорит, мол, это не я, это мой адвокат!))) Был бы мужиком - сдержал бы слово, а так - балабол.

Не,чего удивительного этож депутат)))
7
4
Ответить
   
Сообщений: 559
Раззвездяй.
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
3
 
Ответить
Станислав Сергеевич
Иркутск
Таких надо сразу на сотку штрафовать,как минимум.
Наглец на жигульки .
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Dimchikus:
ОСАГО не поможет, с некоторых пор лимит выплат - максимум 400к.
А я где-то утверждал обратное?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Аристов является одним из самых богатых бизнесменов России — в 2012 году он вошел в список Forbes с состоянием около $0,55 млрд. В 2001-2003 годах он был членом Совета Федерации, в 2003-2007 годах — депутатом Госдумы.

Ну вот и ясно от куда состояние!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Извините, этот депутат на наши с вами деньги из налогов имеет все, у мужика даже денег на страховку нет! пошел на х...р этот депутат уже наворовал достаточно.
6
8
Ответить
Еген
Екатеринбург
taciturn_one:
человек с автомобилем за 20 миллионов сам в первую очередь должен думать о своей машине и о страховке.
Ну, 3,5 миллиона не смертельная сумма, чтобы так о ней плакать, пусть продаст всё, что имеет (кроме органов) и отдаст, а если не хватит, то отработает.
Что с КАСКО Ройса не понятно, по идее страховая должна судиться с виновником, может быть КАСКО и не было.
Реакция пострадавшего, конечно, отвратительная. Мужик сказал, мужик сделал! А он повёл себя как элементарный жмот. Лучше бы молчал изначально.
А по логике этого комента, если у человека машина за 20 лямов, то он должен быть провидцем, если за полтора, то аккуратным, если за 50 тысяч, то наплевать на все ПДД.
Так и получилось.
Вообще, не дай Бог пострадать от такого жигулиста. Нет КАСКО, горя хапнешь с возмещением ущерба, или грех на душу возьмёшь.
А вообще, мужику ещё повезло, что он не на "синих" налетел, сейчас бы по тихому уже всё продал, что имел и не имел.
А по делу, для машин такой стоимости надо в обязательном порядке вводить КАСКО и в законодательном - ограничить сумму удержаний с виновного в 1-2 годовых дохода плюс лишение прав навсегда, чтобы человек от отчаянья не повесился.
Хотя этот кадр, не платящий элементов, ещё тот фрукт, или жлоб!
5
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Не, я не пойму, олигарх без страховки ездил? Все проблемы хотел решить в индивидуальном порядке? А мы тогда для чего страхуемся? Давайте так же. У всех на машинах дверки замять можно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
blitzjp:
Как я понял, проблема не в бизнесмене Аристове. Роллс-Ройс принадлежит юридическому лицу, т.е. его акционерам. И списание денег на ремонт по бухгалтерии не представляется возможным. Получается, Аристову придется вносить в кассу завода свои деньги, что ему крайне не хочется делать
Да, успокойтесь уже все, имхуется Аристову работяга этот с ущербом от аварии - до лампочки....

получат от приставов исполнительный лист, с актом о невозможности взыскания, в связи с отсутствием имущества на которое возможно обратить взыскание и спишут на безвозвратные потери через бухгалтерию... по закону...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
3
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Slava_Kazan:
С чего бы это? Долги в отличие от имущества не наследуются. За редким исключением.
Еще один... Юрист. Кто тебе такое рассказал? В первую очередь долги и наследуются.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Евгений:
Еще один... Юрист. Кто тебе такое рассказал? В первую очередь долги и наследуются.
Долги наследуются только в случае наследования имущества и только в рамках этого имущества. Если имущество дешевле долга, достаточно просто отказаться от него.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
А вообще, считаю, что такие авто должны быть застрахованы, и нужен закон, запрещающий подавать регрессный иск страховыми и прямое обращение в суд на виновника дтп. Хочешь ездить на такой тачке, значит плати страховку. Ездишь, значит не бедный, не страхуешь - твои проблемы. Простые граждане тоже должны быть защищены от таких вот пупов.
10
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Виноват - заплати..
6
3
Ответить
Станислав
Иркутск
ПАЛАСИО:
Помочь простому человеку.
Помочь нарушителю ты хотел написать? а если бы там мама на каком-нибудь солярисе ехала с 2 детьми?
10
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Мужика конечно жалко, НО.......
Это хорошо, что никто не пострадал. А если бы семья погибла, на таком же жигули? Мужика бы тут в пух и прах все... линчевали бы. Все же видят, что он тупо на красный проехал, несмотря на то, что впереди машина стояла! То ли бухой, то ли контуженный.
8
2
Ответить
Плевать, показуха все это. Никто ничего не выплатит ему и тем более полностью
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Если у гражданина не было страховки виновато государство
5
2
Ответить
Сергей
Краснодар
Конечно теперь автостраховка выросла сразу на 500% и не доступна для 60 миллионов россиян живущих на прожиточный минимум..вы или тогда вообще отмените автострахование или рационально начисляйте тарификацию
3
3
Ответить
Сергей
Краснодар
Безработным моглиибы сделать дешевле автострахование например 2 тысячи руб
2
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Сергей:
Безработным моглиибы сделать дешевле автострахование например 2 тысячи руб
А может просто тебе стоит начать работать?
10
3
Ответить
виталий
Bear Vorkuta:
уже поздно переписывать....
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО:
Может ВВП или Медведев заступятся?
почку отдадут?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
у аристова то была наверное страховка ..каско еще наверно ..вот пусть каско и выплачивает не жмет деньги ..что вы пристали к безработному
 
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
taciturn_one:
Ты не учел один нюанс. Синим за руль не садись.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
у нас трезвый любой будет синий по существующим нормам промилле
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
в развитых странах 0,5 промилле норма..а у нас 0,1 промилле уже пьян
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 210
Поперло алигарху , а все думают .что наоборот.
Дльнейшие необходимые действия:::::::::
Берет алигарх работягу к себе на работу , ну типа пусть отрабатывает , покупает ченить подороже , например____остров___ гденить...
Разумеется не за наличные , и фсе . Связи и с кредитом помогут и все это повернуть "для пипла" .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 210
И волки сыты .......
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Вот люблю я читать комментарии. Очень видна суть нашего с вами общества. Сразу понимаешь, что далеко не двинемся, так и будем толочься на одном месте.
Здесь очень читается через что мы с вами определяем слово ответственность. Она определяется через ответственность другого человека, но не себя самого. Т.е. принцип ответственность для других. Хотя ответственность прежде всего должна быть для тебя же самого. Это продолжение все той же ситуации, которую можно описать "ездить на саночках хочу, а возить их не хочу". Иметь авто хочу, а платить налоги как подобает в Европе не хочу, загрязнять окружающую среду хочу, а платить за это не хочу(и плевать мне на онкобольных и всякие там европейские глупости экологические), хорошую машину купить хочу, а платить за парковку не хочу(я чё лох что ли?), ездить много хочу, а бензин пусть государство бесплатно выдаёт (наплевать, что в Норвегии, добывающей нефть на душу населения гораздо больше платят по 1.5 евро), на дорогом авто ездить хочу, а о последствиях думать не хочу (а зачем эти все страховки?). Самое главное (подобное я, признаться, впервые услышал), что люди прикрываются той самой гражданской ответственностью (правда, повторюсь, для других эта ответственность).
Это, конечно, печально все. Странно, живём 1000 лет бок о бок с Европой, а совсем другие какие-то.
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Я так считаю - если у тебя марсоход или хрустальная карета, то катайся по марсу ли в сказочном королевстве. Если решился выкатить на дорогу общего пользования, то будь добр закатай губу(закрой хотелку и т.д.) и будь готов в случае ДТП получить компенсацию в размере ОСАГО или в пределах разумного в дополнение к осаге.
Это касается возмещения по железкам. В случае с жертвами и серьёзными травмами - другой разговор.
Так что Аристов повел себя как сказочный... эээ... инопланетянин :)
Глаз радует! Кутузов ©
4
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей:
Безработным моглиибы сделать дешевле автострахование например 2 тысячи руб
и можно хоть на синий летать
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Страховать надо своё ниипическое имущество адекватно стоимости, а не ждать пока тебе на обед почки принесут. Купил фантом, оформил осаго и поехал бояться - так штоле?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
den041180:
Ты не учел один нюанс. Синим за руль не садись.
Этот нюанс меняет полностью всю суть дела, правда? Если бы этот человек поцарапал две двери Роллс Ройсу, будучи не синим, то ответственности он избежал бы и виновным не был бы признан, верно? Но это было бы странно, так как все равно он был бы виновен и должен был бы покупать две двери для незастрахованного Роллс Ройс Фантом.
 
3
Ответить
Сергей
Краснодар
hruma:
Страховать надо своё ниипическое имущество адекватно стоимости, а не ждать пока тебе на обед почки принесут. Купил фантом, оформил осаго и поехал бояться - так штоле?
у нас по лошадиным силам тарифицируют стоимость авто страховки ..наверно правильней было бы оценивать по стоимости автомобиля ..кто то за миллион платит 12 тысяч..а кто то за 50 тысяч автомобиль так же платит
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
Вадим:
За ущерб конечно платить надо, если ты виноват. Но зачем ездить по Челябинску на Роллс-Ройсе? Кому что показывать и доказывать, если ты такой крутой серьезный бизнесмен? Понятно же, что Челябинск это не Лос-Анджелес, на дорогах подавляющее большинство коллег Михалыча и Дулина, с з/п 25000р. И в случае ДТП взыскать ущерб с них будет малореально, так еще и выставишь себя жадным доном-помидором.
Этот Роллс у него далеко не единственный, там еще пару Бентли и Майбах есть.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
2
2
Ответить
Fartoviy42:
Гнилой бизнесменишка, чмо одним словом, сначала на всю страну проарал что никаких притензий не имеет и не будет ничего взыскивать с владельца Ваза, а теперь вон оно как, дай как я со стригу с халопа 5мультов, гнилушка(((
Водила Таза конечно гусёк тоже тот ещё, но так тоже со стороны бизнесмена делать ой как не по мужски , одним словом звездобол.
В натуре, чё, как не пацан?
3
4
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
нех на красный ехать. а если был бы не ройс, а мама с каляской?
3
3
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
Сергей Владимирович:
В натуре, чё, как не пацан?
ну если он слово сдержит и бабки будут переведены на счет ребенка, то красавчек. и не важно что он перепутал мальчик, девочка, сути не меняет.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Сергей:
Безработным моглиибы сделать дешевле автострахование например 2 тысячи руб
То есть у безработного есть деньги на бензин, на ремонт машины, а на страховку нет? Нет денег на машину, потому что нет работы? Не езди! Вот и все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Это был сарказм.
 
 
Ответить
Василий
Екатеринбург
Все правильно, идиотов нужно наказывать!
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Дополню информацию: по уточненным данным RR стоит на балансе предприятия, Аристов говорит, мол мне денег не надо, просто нужно починить машину, но чинить же ее за счет средств самого предприятия?
4
1
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Peshe-hodov:
Нужно ПДД соблюдать элементарно!! В твоем случае это зависть про марсоход и не более!! Чел сознательно едет на красный нарушая все ПДД!! По осаго все получают а остальное если тебе не известно получают с виновника дтп
4
1
Ответить
Я вот не понимаю причину возмущения народа, мол, ах, какой противный бизнесмен, требует деньги от простого труженика, а у него столько нет! А кто из вас готов просто выкинуть, пускай и не крупную для вас сумму за косяки другого? Я, например, не готов. Да, бизнесмен не заметит суммы на ремонт, но это не значит, что он должен все за свой счет делать. Должен, как раз, виновник ДТП. Это поучительно, кстати, для остальных. На дороге ездят не долько гнилые тазики, Роллс-Ройсы тоже бывают.
8
2
Ответить
Sx
     
Сообщений: 105
Андрей:
новая дверь на ройса 500 т р стоит.
Да киты за 30ку вытянут, снова будет ручная сборка )))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Поджог Сараев:
Так а че тогда коммерс "лепит", что бабло будет переводить ребенку рабочего?
"Аристов заверил, что деньги в случае победы в суде будет переводить дочери Кантемирова — рабочий разведен с женой и платит алименты"
Будет переводить дочери, да. Нет дочери? Ну, на нет и суда нет :)
2
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Комментарии к данной новости являются срезом нашего общества и, судя по комментариям, наше общество смертельно больно. Зачем принимаются законы, когда мы хотим жить по понятиям? Если бы RR помял жигуленка, то все бы дружно кричали, что нужно линчевать кровопийцу-депутата. Но, пострадал кровопийца-депутат. Поэтому нужно понять и простить доброго и пушистого работягу, выдать ему новое ведро и отправить на ДОП набивать фраги?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
9
1
Ответить
   
Сообщений: 869
на ролсе и без каско...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
vovan_69:
Нужно ПДД соблюдать элементарно!! В твоем случае это зависть про марсоход и не более!! Чел сознательно едет на красный нарушая все ПДД!! По осаго все получают а остальное если тебе не известно получают с виновника дтп
Завтра ты не дай боже ошибешься и помнешь дверь у какого-нидь ламборгини, или феррари. И вырежут тебе все органы. А мы тебе также скажем "ибо некуй нарушать".
4
3
Ответить
Biznesment
Ангарск
Даааа...Водятла не жалко конечно, но и депутатоида тоже, его ещё больше не жалко. А вообще хорошо что он в ролс въехал, лучше чем в пешеходов тех же. А по теме долга вообще хохма. Сперва такой:-- "Да пo***, прощаю тебе халопу долг". Он по ходу не надеялся долг выбить с нищеброда. Однако видать кто-то из его корешей круто стоящих по жизни, дал 100% гарантии победы в его пользу ещё до судебного разбирательства, и так холопа расплющили размером долга. Да плевать что виноват, окажись я на его месте, всякое бывает, вообще сразу бы сказал что нет таких денег и платить не буду. Всё что есть на близких переписал и посылал бы приставов далеко-далеко.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7151
... в СМИ журналисты говорят, что этот "мастер трубопрокатного завода " ещё и Алименты не платит и мультимиллионер пообещал исковые деньги его жене отдать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Viktor35:
Муфло ты, шоб тебе подубить че нимудь подороже. Он че специально чтоли. Жизнь штука такая всякое бывает, не доглядел, отвлекся. И вообще судьба злодейка. Не судите, да не судимы будите. Да еще и так строго.
Я с такой скорость и на красный не езжу, так что твои пожелания - мимо кассы. И давай, герой клавишный, без оскорблений.
5
1
Ответить
его уже в великобританию повезли на ремонт
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Biznesment:
Даааа...Водя тла не жалко конечно, но и депутатоида тоже, его ещё больше не жалко. А вообще хорошо что он в ролс въехал, лучше чем в пешеходов тех же. А по теме долга вообще хохма. Сперва такой:-- "Да пo***, прощаю тебе халопу долг". Он по ходу не надеялся долг выбить с нищеброда. Однако видать кто-то из его корешей круто стоящих по жизни, дал 100% гарантии победы в его пользу ещё до судебного разбирательства, и так холопа расплющили размером долга. Да плевать что виноват, окажись я на его месте, всякое бывает, вообще сразу бы сказал что нет таких денег и платить не буду. Всё что есть на близких переписал и посылал бы приставов далеко-далеко.
у нас один тако йтоже есть гасится от приставов 7 год... строит дом и гасится.... потом плачет в заявлениях и просит сут выехать ему заграницу (на лечение, погреться).. долг ок 400,000р. Смотреть противно. Хотя когда набирал с друзей- соседей тоже был таким честным......
Въехал бы в тебя такой нищеброд без ОСАГО на жиге алиментщик с копеечной зарплатой ... В даннос лучае ОСАГО рулит .. много новых дорогих авто (особенно в Москве)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2258
Biznesment:
Да плевать что виноват, окажись я на его месте, всякое бывает, вообще сразу бы сказал что нет таких денег и платить не буду. Всё что есть на близких переписал и посылал бы приставов далеко-далеко.
Ну не плати, но просто представ: бизнесмену три миллиона рублей - как комариный укус слону, при состоянии полмиллиарда долларов. А виновнику - кучу ограничений в этом случае, за границей не отдохнешь, кредит не возьмешь, да еще много чего. Всю оставшуюся жизнь будешь как мышь под плинтусом прятаться )

Позиция бизнесмена правильная - нефиг, ибо че теперь каждый пролетариат будет безнаказанно сбивать роллсы?
Позиция виновника вообще не понятная - летит на красный, на что надеется?
Подпись удалена администратором
5
 
Ответить
Biznesment:
Да плевать что виноват, окажись я на его месте, всякое бывает, вообще сразу бы сказал что нет таких денег и платить не буду. Всё что есть на близких переписал и посылал бы приставов далеко-далеко.
За фотку лайк поставил)))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
хороший попадос
1
1
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
panteley87:
Гораздо эффективнее было бы лишать прав за такие дтп. А владельцев всяких ройсов бэнтлей надо законодательно обязать страховать свои ***овозки на полную стоимость.
Тут полностью согласен от дураков на дороге существует каско, почему повозка миллионера не была застрахована?
1
1
Ответить
Екатеринбург
fedel777:
а так - балабол.
Ну дак, все олигархи в России такие, одного кинул второго - глядишь и дела пошли
2
2
Ответить
5418855
Иркутск
Государство правовое, удерживать из заработной платы. Всё по закону
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
vovan_69:
Тут полностью согласен от дураков на дороге существует каско, почему повозка миллионера не была застрахована?
А где в тексте указано, была или не была? Ну допустим, есть страховка, допустим, полная стоимость и что, это автоматически снимает ответственность с виновника?
Подпись удалена администратором
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Dr.Picture:
А где в тексте указано, была или не была? Ну допустим, есть страховка, допустим, полная стоимость и что, это автоматически снимает ответственность с виновника?
А для чего тогда нужна страховка? А ответственность виновника прописана в КОАПе. Не нравится - претензии к законодателям.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
И вообще, если бы ройс был застрахован, никакого суда бы не было, а алыгарх просто получил бы бабки от страховой.
 
3
Ответить
Bear Vorkuta
виталий:
уже поздно переписывать....
Да, до суда надо было.
 
 
Ответить
Bear Vorkuta
panteley87:
И вообще, если бы ройс был застрахован, никакого суда бы не было, а алыгарх просто получил бы бабки от страховой.
А потом его страховая счет на вас выставляет.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Bear Vorkuta:
А потом его страховая счет на вас выставляет.
В данной ситуации, когда каска у потерпевшего, регресс с виновника возможен только если виновник в момент дтп был пьян.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Либо у него был умысел и этот факт будет доказан.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Либо у виновника не было права управления автомобилем, либо он скрылся с места дтп.
 
2
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Измельчал народишко торговый. Слово купеческое твердое когда-то было.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
 
2
Ответить
Читаю и радуюсь. Комментаторы святые люди. И правила соблюдают, и налоги платят. КАСКО так у всех. Радует, что во всех регионах работы не мерено и ЗП у всех большая. А 3,5 ляма, так здесь любой оплатит. Только продам что нибудь не нужное и вуаля. Честных людей в нашей стране на РР не ездиет. СУД у нас состязательный. У комерса деньги на адвоката есть, а у работяги нет. А если бы были? Не известно что бы суд присудил. Условия уже изначально не правильные. А у всех здесь написавших есть деньги на хорошего адвоката?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Алексей Николаевич:
Читаю и радуюсь. Комментаторы святые люди. И правила соблюдают, и налоги платят. КАСКО так у всех. Радует, что во всех регионах работы не мерено и ЗП у всех большая. А 3,5 ляма, так здесь любой оплатит. Только продам что нибудь не нужное и вуаля. Честных людей в нашей стране на РР не ездиет. СУД у нас состязательный. У комерса деньги на адвоката есть, а у работяги нет. А если бы были? Не известно что бы суд присудил. Условия уже изначально не правильные. А у всех здесь написавших есть деньги на хорошего адвоката?
На страховку-то не у всех есть, липу покупают=)
3
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Заплатит... в следующей жизни только
ringrazio l'universo
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
panteley87:
А для чего тогда нужна страховка? А ответственность виновника прописана в КОАПе. Не нравится - претензии к законодателям.
Еще раз, для особо одаренных! Где в тексте написано что Роллс не был застрахован? Ты реально по себе судишь, что бизнесмен состоянием с поллмиллиарда долларов на последние деньги покупает Роллс и не в состоянии его застраховать, как многие тут на последние деньги покупает Лексус 570-й и живут в мамкиной хрущевке?

Страховка покрывает до определенной суммы. Это было, кажись до 120 000 рублей. Все остальное сверх этой суммы взыскивается через суд страховой с виновника. Пострадавший получает всю сумму со страховой.

Это правильно, чтоб не повадно было таранить чужие автомобили намеренно, из зависти, например.
Подпись удалена администратором
2
 
Ответить
Dr.Picture:
РР страховая отказала в выплате. По 1 каналу объявлено было.
 
2
Ответить
Питер сити
Сообщений: 1
В похожей ситуации может оказаться каждый, сразу расшифровываю слово "похожей", ситуация не именно такая как в данном случае, а любой другой случай "встречи" с Rolls-Royce и вы официально признанный ДТП виновник (объективно или не очень + у кого подвязки лучше).
Хочу разделить вопрос конкретно на 2 части, 1 это само нарушение ПДД, 2 компенсция нанесенного ущерба. Не нужно котлеты с мухами смешивать. Соответственно нужно решение по ответственности по нарушению ПДД отдельно и тчк. Второе ответственность за принесенный ущерб, 90% населения не платежеспособные, логично ограничить компенсацию страховкой + дополнительный небольшой процент, что более важно думаю это дополнительная страховка имущества явно платежеспособного товарища.
Объективно это резонансное ДТП, судя по количеству комментариев и обсуждений в разных форумах и т.д. но не из за самого ДТП, а из за конкретного участника на Rolls-Royce.
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Так все просто: ты можешь не принимать наследство . И в этом случае тебе не перейдут его долги!
Борис:
открою глаза на суровую правду жизни:
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Как работая на заводе можно не платить алименты ? Это впринципе возможно только в одном случае: жена не подавала на алименты. Других вариантов быть не может. Чтпз - довольно крупное предприятие .
ДРАКОН_пират:
... в СМИ журналисты говорят, что этот "мастер трубопрокатного завода " ещё и Алименты не платит и мультимиллионер пообещал исковые деньги его жене отдать.
 
1
Ответить