Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Альянс Renault-Nissan проведет техническую модернизацию ИжАвто

Альянс Renault-Nissan проведет техническую модернизацию ИжАвто

24 Июня 2013 | 13525 просмотров

Nissan руководит проектом по технической модернизации ИжАвто, в ближайшие два года этот завод увеличит производственные мощности в несколько раз и будет выпускать автомобили как бренда Lada, так и альянса Renault-Nissan. Об этом сообщил глава АвтоВАЗа Игорь Комаров в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, «очень серьезные инвестиции у нас в ижевский завод, сейчас там производится около 70 тысяч автомобилей в год, буквально через 2 года эта цифра вырастет до 300 тысяч и более».

Комаров подтвердил получение кредита в 12 млрд рублей от ВЭБ на ближайшие 10 лет, отметив, что эти средства будут инвестированы также в модернизацию 3-й линии на самом АвтоВАЗе и будут вложены в расширение модельного ряда.

Глава АвтоВАЗа считает обновление моделей одним из важных факторов поддержки продаж и напомнил, что с июля АвтоВАЗ начинает продажи новой Lada Kalina. Он также отметил успехи Lada Granta, которая 10 месяцев подряд выступает бестселлером модельного ряда АвтоВАЗа, возложил большие надежды на Lada Largus, а также сообщил, что осенью в линейке появится новая Lada Priora.

«Наметившийся спад на российском авторынке соответствует общей тенденции в Европе, однако у нас могут быть свои факторы, связанные с курсом национальной валюты и, как следствие, недополучением средств в некоторых секторах экономики», — считает глава АвтоВАЗа. Он выразил надежду, что это временное явление.

Комментарии

    
Сообщений: 42
Коли сами не могем, придут другие...
64
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да пусть вкладывают а не растаскивают по карманам, у людей хоть работа будет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
148
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Положительная новость. Интересно какие минусы в этом найдут нытики? :)
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
97
14
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
По барабану....
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
24
32
Ответить
   
Сообщений: 775
что бы они там не делали качества как в еввропе они один х.р.ен не добьются!!!
26
79
Ответить
   
Сообщений: 775
видел не давно новую приору у друга преобретеную за 450тыс,там как собирали машины до прихода рено ниссан косячно,так и собирают ща, ничего толком не изменилось,где то болта крепления бампера нет,в ходовке почти все болты надо было подтянуть,в рулевую рейку залетел почти весь тюбик с салидолам,и.т.д!
46
32
Ответить
    
Сообщений: 42
В чудеса хочется верить но пока весь мир воюет за ресурсы - америкосы их силой берут, а япы с европейцами "мирно" за ними к нам приходят. Прогресс хочется видеть а не "продажу" производственных мощностей построенных при СССР. Кто руководит и вкладывает деньги тот получает прибыль а мы кто то выше правильно сказал рабочие места.
61
3
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173359
шах1:
видел не давно новую приору у друга преобретеную за 450тыс,там как собирали машины до прихода рено ниссан косячно,так и собирают ща, ничего толком не изменилось,где то болта крепления бампера нет,в ходовке почти все болты надо было подтянуть,в рулевую рейку залетел почти весь тюбик с салидолам,и.т.д!
Вот это плохо.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
15
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Прямо Бум автопроизводства на Советских заводах! Хоть что-то "стартует"))
12
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ох, тяжелая судьба у этого завода. Про его открытие байка ходила: якобы тогдашний министр обороны, глядя на строительство ваза, сказал, что итальянцы гамно, мы сами могем лучше, с нашей то оборонкой! Построили завод, причем с помощью renault, и получился у них иж-комби
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
21
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
zoom27:
Положительная новость. Интересно какие минусы в этом найдут нытики? :)
Дык долго ждать не пришлось :)))
шах1:
что бы они там не делали качества как в еввропе они один х.р.ен не добьются!!!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
JumanGEE:
Дык долго ждать не пришлось :)))
Критикам не мешало бы напомнить, что чем ближе машины АвтоВАЗа будут подходить к стандартам качества забугорного автопрома-тем выше будет цена, ибо качество стоит денег.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
30
8
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 33
шах1:
видел не давно новую приору у друга преобретеную за 450тыс,там как собирали машины до прихода рено ниссан косячно,так и собирают ща, ничего толком не изменилось,где то болта крепления бампера нет,в ходовке почти все болты надо было подтянуть,в рулевую рейку залетел почти весь тюбик с салидолам,и.т.д!
Вот люди то, протянут все болты и гайки как положено от души с метровой трубой, забьют во все места где по их мнению не хватает солидола (хотя нужно нечто более специализированное) ровно столько сколько нужно, применять свой "правильный" инженерный опыт и после этого говорят что всё ломается, Русское амно и т.д.
Лада Калина Универсал "Люкс" (45-038) 2012
23
10
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Рено-Ниссану то это зачем?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
orthrus:
Вот люди то, протянут все болты и гайки как положено от души с метровой трубой, забьют во все места где по их мнению не хватает солидола (хотя нужно нечто более специализированное) ровно столько сколько нужно, применять свой "правильный" инженерный опыт и после этого говорят что всё ломается, Русское амно и т.д.
Человек затолкал в рейку тюбик солидола, здорово! А что будет зимой, когда на улице будет ну, скажем, -20? Вообще, если по-хорошему, то для рейки идет специальный смазывающий материал, а не солидол.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
21
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Ndru:
Человек затолкал в рейку тюбик солидола, здорово! А что будет зимой, когда на улице будет ну, скажем, -20? Вообще, если по-хорошему, то для рейки идет специальный смазывающий материал, а не солидол.
Что вы прямо так? Раз лезет, значит надо запихать))) Это по нашему!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
27
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
шах1:
видел не давно новую приору у друга преобретеную за 450тыс,там как собирали машины до прихода рено ниссан косячно,так и собирают ща, ничего толком не изменилось,где то болта крепления бампера нет,в ходовке почти все болты надо было подтянуть,в рулевую рейку залетел почти весь тюбик с салидолам,и.т.д!
Прикольно , новый способ показа машин: Показываешь новую машину знакомому, а он уже с полным набором гаечных ключей, головок, накидных, приходит и лезет к тебе в подвеску и под капот и начинает там что-то накручивать, трубой ржавой момент проверяет.
(Никому не позволял в новую машину лезть типа что то чинить или проверять, машина на гарантии, а после гарантийного срока просто продаю как есть и пофиг мне на солидол я его не искал не проверял и проверять нет смысла)
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
21
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 57
Когда хоть кто то выпустит универсал 4 WD ?
16
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
igoresss:
Когда хоть кто то выпустит универсал 4 WD ?
Аутбэк, А6 олроад...
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 57
Шпиожке:
Аутбэк, А6 олроад...
жизнь не есть понты ! а если для работы , смотрю в окно - приехали электрики или сантехники на А6 олроад
13
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
EvgeniiT:
Коли сами не могем, придут другие...
Havok:
Рено-Ниссану то это зачем?
Кто сами? Так-то Рено-Ниссан не вчера пришли. Иж-Авто - подразделения альянса. Так кто сами-то?
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 229
новый ИЖ-каблукВД
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Походу правда ликвидирую очередь на Ларгус.
Может и продавать начнут его честно без навязанных косячных допов.
Может и начнут за клиента хоть мал-мальски бороться, а не "в очередь ****ны дети".
Может и красить Ларгуса начнут в еще пяток цветов.
Может и сделают у него сидушки с регулирующимся углом наклона.
Может и запустят российскую версию Дача Лоджи.
Может и сделают Альмеру 2, с не логановским а Силфёвым салоном...

А может получат еще какие нибудь льготы, типа доставки в регионы и неплатеж утилизации, и будут тупо гнать, то что есть и всем покажут большой и толстый, как обычно. И будет ничего не дешево и по-конски сердито.
5
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Вопрос: почему фирма Рено-Ниссан не поставили Рено Дустер на этот (иж авто) конвеер? Дорог у нас в РФ - дефицит, машина, вроде как почти внедорожник??
3
3
Ответить
     
Tumen'
Сообщений: 72
шах1:
видел не давно новую приору у друга преобретеную за 450тыс,там как собирали машины до прихода рено ниссан косячно,так и собирают ща, ничего толком не изменилось,где то болта крепления бампера нет,в ходовке почти все болты надо было подтянуть,в рулевую рейку залетел почти весь тюбик с салидолам,и.т.д!
могу тебе сказать одно, все автомобили проверяются в автосалоне, там же доливают, дошприцовывают и досмазывают все, в сервисе, на предпродажной подготовке. с завода идет залитыми масла ,тормозная, охлаждающая жидкости и смазаны основные узлы. просто сам работаю в автосалоне(Митцу, Хёндай, Ниссан), у всех так. так что вопрос по смазке и протяжке- к дилеру. а болты реально закручиваются ровно с тем усилием, которое заложено по технологии, и никак не выше, а трубкой метровой провернуть- это мл*ть по нашему)))
5
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Сергей из Южно-Сахалинска:
Вопрос: почему фирма Рено-Ниссан не поставили Рено Дустер на этот (иж авто) конвеер? Дорог у нас в РФ - дефицит, машина, вроде как почти внедорожник??
Потому что для постановки на конвеер какой-то модели нужны очень серьезные деньги и процесс этот делается не за день или два, а полгода-году идет. И если на конвеере Иж-Авто делали жигуары, то для постановки производства Рено Дастер нужно взять и выкинуть добрую половину оснастки и переоборудовать цеха, обучить людей и т.д. и т.п. Короче говоря-дорого и долго.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Сегодня машины -завтра танки!!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
Nissan руководит проектом по технической модернизации.... звучит обнадеживающе!
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Эх,скоро заживем!
Окна Двери 83833752055
4
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
"кредит в 12 млрд рублей от ВЭБ на ближайшие 10 лет"

Предыдущие долги уже все вернули?
5
2
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Честно говоря мыльницы сильно не интересны,а вот начали бы выпускать микроавтобусы-это был бы интерес и конечно,чтоб были 4 везде,хотя бы Делику или Хайса,думаю лицензию Япы продали бы.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
5
7
Ответить
     
Иж
Сообщений: 86
Да сколько можно уже денжищь отмывать?! Руководство "Сок-Авто"кажется так и не нашли с кучей бабла. Последние кто был- корейцы. Пособирали, пособирали машины.. и где они?
Скептически отношусь к реальным перспективам данного мероприятия.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Плюсую .
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
давайте поднимайте качество автоваза, а то в след году думаю Лифан брать, как с более качествеными зап. частями
Мой отзыв: Honda Fit 2007
3
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Пля, опять посты потерли... А тролли то понабежали, как и предполагали :)
2
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Иглик:
Да пусть вкладывают а не растаскивают по карманам, у людей хоть работа будет
zoom27:
Положительная новость. Интересно какие минусы в этом найдут нытики? :)
Вот насколько я не нытик. Насколько морально готов и даже активно пытаюсь приобрести продукцию ВАЗа, а живя всего в 60 км от Ижевска, где то самое иж-авто могу сказать, что не рвется никто туда работать, людей сокращают тысячами и в чем инвестиции эти заключаются кроме как в пилении откатов мне сложно представить... У конечных работников все так же печально. Зарплату задерживают, зарплата ниже средней и т.д. Правда, условия работы в цехах существенно улучшили. Как сборочная плозадка завод стал очень даже приличным, не сравнить с временами, когда там 5-ки собирали, да и во время сборки спекктр там все печальнее было. Теперь как на буржуйском производстве все чистенько, акуратненько, но к людям так и относятся как к скоту, а пока нет нормального отношения к кадрам, не будет нормальной продукции, если только сборку не сделают 100% автоматической.
9
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Sergeinv:
давайте поднимайте качество автоваза, а то в след году думаю Лифан брать, как с более качествеными зап. частями
вот лифан не советую. Тоже думал, отговорил друг очень просто - посоветовал нажать указательным пальцем на накладку передней двери. Нажми, все поймешь и думать про него перестанешь. Гранта в том же бюджете и более насыщена притностями и металл хоть не по космическим технологиям (ультра тонкий и легкий).
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Ладу не надо...Ниссан-Рено можно
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Молодцы
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Тымь:
Ладу не надо...Ниссан-Рено можно
Логан какую нибюдь модификацию вам впарят и технологию производства 60-ых годов-бери больше кидай дальше. Самое главное люди то верят это жеж РЕНО-Нисан вот теперь качество попрет. Очнитесь люди - рено-нисан самая жадная компания-не в технологию,нормальную, вкладыватся не хотят , не зарплаты платить людям нормальные (на которую можно прожить семьёй) не хотят.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
lis@ndrew:
а пока нет нормального отношения к кадрам, не будет нормальной продукции, если только сборку не сделают 100% автоматической.
Поддерживаю!

Насчёт автоматической сборки. Роботы и автоматизация --- помощники. Они никогда не заменят людей. Грубо говоря, роботам абсолютно всё равно что варить и что резать.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
zoom27:
Положительная новость. Интересно какие минусы в этом найдут нытики? :)
ненайдя минусов 6 нытиков прсото поставили твоему сообщению 6 минусов ))))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
нормально все , те кто ноют почитайте из чего собирают другие машины , япошки тоже не все у себя производят , много чего заказывают у других стран , так например аморы бильштайн ставят на япы, точно уже не помню на какие марки , а так же на ягуары , ламбо и т.д , и так многие детали машины просизводятся не в той стране где собирают машину , так что нехер грешить на наших , что мол сами ничего сделать не могут .
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Может потом какую-нибудь Дачию-лоджи замутят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
lis@ndrew:
Вот насколько я не нытик. Насколько морально готов и даже активно пытаюсь приобрести продукцию ВАЗа, а живя всего в 60 км от Ижевска, где то самое иж-авто могу сказать, что не рвется никто туда работать, людей сокращают тысячами и в чем инвестиции эти заключаются кроме как в пилении откатов мне сложно представить... У конечных работников все так же печально. Зарплату задерживают, зарплата ниже средней и т.д. Правда, условия работы в цехах существенно улучшили. Как сборочная плозадка завод стал очень даже приличным, не сравнить с временами, когда там 5-ки собирали, да и во время сборки спекктр там все печальнее было. Теперь как на буржуйском производстве все чистенько, акуратненько, но к людям так и относятся как к скоту, а пока нет нормального отношения к кадрам, не будет нормальной продукции, если только сборку не сделают 100% автоматической.
Человеческое отношение к работягам осталось в Советском Союзе. Хотели, чтоб было как на западе - получите, распишитесь. Для капиталиста люди - это ходячие издержки производства. От них гемор один. То беременность, то дети болеют, то зарплату им подавай. Полностью поддерживаю работника Автоваза: свое поддерживать в лом было, думали, что вот придут реальные автопроизводители, и замутят все, как положено. Похоже, страну ждет весьма болезненный период отрезвления, в конце которого, теоретически конечно, народ поймет, что если сами не сделаем, ничего не будет.
5
2
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
qam:
"кредит в 12 млрд рублей от ВЭБ на ближайшие 10 лет"
Предыдущие долги уже все вернули?
так покупатели и ворачивают- покупая жигули за 400 000........
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё вкладывают и вкладывают, а хороших машин как не было так и нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Alex_writer:
Человеческо е отношение к работягам осталось в Советском Союзе. Хотели, чтоб было как на западе - получите, распишитесь. Для капиталиста люди - это ходячие издержки производства. От них гемор один. То беременность, то дети болеют, то зарплату им подавай. Полностью поддерживаю работника Автоваза: свое поддерживать в лом было, думали, что вот придут реальные автопроизводители, и замутят все, как положено. Похоже, страну ждет весьма болезненный период отрезвления, в конце которого, теоретически конечно, народ поймет, что если сами не сделаем, ничего не будет.
Так это понятно, только платить соразмерную остальному рынку зарплату кто не дает то? Я вот впахиваю как папа карло, и не 8 часов, а головй, получаю нормальную для моего города зарплату. Так я и не жалуюсь, когда меня любят не сняв штанов, не дают в отпуск сходить, когда я этого захочу... Вместо этого все покрывают зарплатой, которая адекватно выше чем в среднем по рынку труда в городе. Что мешает ВАЗу так же сделать? И будет престижно там работать и будут туда рваться и работой дорожить.
Пэпси западная компания. Но когда я там работал они предлагали медицинскую страховку международную на меня и членов семьи, оплачиваемый отпуск, белую очень нехилую зарплату и прочие бонусы. Так что не стоит говорить, что для запада люди это издержки. ФОТ это всегда издержки, вот только грамотный HR отвоевывает бонусы и соцпакеты для предприятия, чтоб было чем привлечь грамотных квалифицированных спецов.
1
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
рено-ниссан вынуждены вкладываться, чтоб не потерять то, что уже вложили))
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Нормально, глядишь через лет пять сами! акпп будут собирать. или ВАРИАТОР. Прогрес однако. Хихи, вспомнил Остапа и нью-васюки.))) https://www.youtube.com/watch?v...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Вот. Скоро добьют Рено и Ниссан ВАЗы и будут там выпускать "Рено" и "Ниссаны". Нафига им ВАЗы нужны?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорошо что есть яповские машины, а то у нас только и могут, что вкладывать инвестиции. а конечный продукт жалок и убог
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 55
да хотелось бы ларгус 4wd
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
По моему скоро русскими в России будут только руки, управляющие зарубежным оборудованием которое будет производить и собирать зарубежную же продукцию на наших территориях:((( Неужели мы сами ничего придумать и произвести не можем??? Или нашим властям это не нужно... ОБИДНО за Россию:(((
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Абсолютно непонятно, зачем франко-японцам модернизация старого производства. Если только интерес к самой площадке...
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
zoom27:
Положительная новость. Интересно какие минусы в этом найдут нытики? :)
ну соберут "пирожок" на морде будет ромбик
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
zoom27:
Положительная новость. Интересно какие минусы в этом найдут нытики? :)
Минус только банальный и простой: НЕТ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома. А так все зашибись: кредиты берутся, оборудование модернизируется, машины будут продаваться. И все в основном на благо французско-японских хозяев.

Где развитие российского автомобилестроения???????
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=nvig74]Минус только банальный и простой: НЕТ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома. А так все зашибись: кредиты берутся, оборудование модернизируется, машины будут продаваться. И все в основном на благо французско-японских хозяев.
Где развитие российского автомобилестроения???????[/quo te]

так все же хотели про***** свое автомибиле строение мы делать не умеем нам дай ИНОМАРКУ

вот и *******и
2
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
lis@ndrew:
Вот насколько я не нытик. Насколько морально готов и даже активно пытаюсь приобрести продукцию ВАЗа, а живя всего в 60 км от Ижевска, где то самое иж-авто могу сказать, что не рвется никто туда работать, людей сокращают тысячами и в чем инвестиции эти заключаются кроме как в пилении откатов мне сложно представить... У конечных работников все так же печально. Зарплату задерживают, зарплата ниже средней и т.д. Правда, условия работы в цехах существенно улучшили. Как сборочная плозадка завод стал очень даже приличным, не сравнить с временами, когда там 5-ки собирали, да и во время сборки спекктр там все печальнее было. Теперь как на буржуйском производстве все чистенько, акуратненько, но к людям так и относятся как к скоту, а пока нет нормального отношения к кадрам, не будет нормальной продукции, если только сборку не сделают 100% автоматической.
з/п и будет низкой пока тираж изделий не удвоится....
 
1
Ответить