Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan и Toyota прекратят выпуск классических Patrol и Land Cruiser из-за экологических норм

Nissan и Toyota прекратят выпуск классических Patrol и Land Cruiser из-за экологических норм

10 Мая 2016 | 58662 просмотра
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
5463 (65%)
2326 (27%)
614 (7%)

Выпускавшиеся для нескольких рынков классические модели Nissan Patrol Y61 и Toyota Land Cruiser 70 будет завершено из-за низкого спроса на эти внедорожники, пишет «Авторевю».

Купить эти машины новыми в последние годы можно было только на некоторых рынках, например, Австралии, ЮАР и в странах Ближнего Востока. В других частях света автомобили предлагали преимущественно серые дилеры.

Отметим, что в настоящее время в тех странах, где оба внедорожника еще продаются, также предусмотрены дополнительные модификации с разными кузовами, в частностями, исполнениями «пикап».

Теперь стало известно, что Nissan полностью прекратит производство Патролов Y61, выпускавшихся с 1997 года, из-за ужесточения экологических норм в Австралии — автомобиль не сможет соответствовать классу «Евро-5». Поскольку рынок этого государства является крупнейшим для модели (6 тысяч в год), ее дальнейшее производство не имеет смысла.

В Тойоте заявили, что Land Cruiser 70 также ждет снятие с конвейера, но постепенное — процесс займет около пяти лет. Прямой замены «семидесятке» не планируется.

Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 70
 
Nissan Patrol Y61
Nissan Patrol Y61
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1519
92
Ответить
ник
Хабаровск
Жаль , очень жаль...
619
22
Ответить
  
Сообщений: 13247
как уходили легенды....
Продам уши от мертвого осла.
551
26
Ответить
     
Сообщений: 86
Че тут? Стена плача?
377
119
Ответить
  
Сообщений: 13247
Ладно экология. А по безопасности они проходят?
Продам уши от мертвого осла.
165
188
Ответить
Юрец
Северобайкальск
Кайфовые тачки, мнеб такие новые.
475
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
panzergto:
не понял, что за завездочки, было слово "АВТО"
На клавиатуре рядом с буквой т находится буква и, наверное ты и ее нажал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
29
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Экологов на кол!!!
Фак зе фуел экономи!!!
396
67
Ответить
Sav
Улан-Удэ
Печально конечно!
Был 78й Крузер. До сих пор приятные воспоминания! Теперь такие крепкие машины и не делают
283
16
Ответить
Николай
Якутск
Плохая новость. Коплю тут понимаш на 70ку юбилейную, надо успевать. Может нашим хватит ума купить нам завод по производству ТЛК70 и ТЛК105! Это конечно где то в параллельной вселенной произойдет.
А то из рамных аналогов на мостах останется только гламурный гелек и тот за червонец.
239
20
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Хантер тоже уже лет десять с производства снимают...
В прошлом году даже специальную прощальную серию сделали...
Но до сих пор производят и продают...
174
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Походу в Австралии еще хуже с дорогами . чем у нас, раз у них там спрос большой на честный джип...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
54
130
Ответить
     
Сообщений: 2092
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
Кому они были нужны - у того они уже есть. У остальных только лозунги.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
166
69
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Свято место пусто не бывает, целина в Африке и Австралии никуда не делась... Появятся гламурные негодяи)))
31
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
Y61 не то пальто! По мне так Y60 был по интересней этих моделей. Y60 с конвейера с мотором 4.2 турбо на механике и горбатой крышей это была бы красота.
149
25
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
так вон игил на таётах гоняют там, была новость
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
64
4
Ответить
LSA
Абакан
И вот тут я понял, что окончательно постарел...
212
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
oOOOoo54:
Даааа, на корейце такой на охоту или в экспедицию, ну-ну. Ну в СПБ можно.
Первые Туссаны вроде вполне годились для этих целей.
10
140
Ответить
Алексей
Чита
Наши были бы умней - купили бы спецификацию на 70-го Крузера и выпускали бы без забот еще лет 15. Вместо Патриота. Сделали бы цены приемлемыми - у нас выстроилась бы очередь.
376
32
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Алексей:
Наши были бы умней - купили бы спецификацию на 70-го Крузера и выпускали бы без забот еще лет 15. Вместо Патриота. Сделали бы цены приемлемыми - у нас выстроилась бы очередь.
была попытка с крайслером, деньге освоены, машины волги сайберы - эксклюзив и тот у вояк ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
72
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Делов то, другой мотор в корячить, на радость фанатов?
115
6
Ответить
   
Сообщений: 16
ник:
Жаль , очень жаль...
Соглашусь, но моё мнение, пока на планете Земля есть много мест Где нет дорог, а одни направления, всё равно будет спрос на такие автомобили. Не знаю как на счёт патрола, но 70серия будет надеюсь ещё выпускаться. Имхо. И ещё, там где одни направления рассуждать об экологии и безопасности для таких авто пустое слово. P.S. своё мнение не навязываю.
Мой отзыв: Toyota Hiace 1992
185
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Алексей:
Наши были бы умней - купили бы спецификацию на 70-го Крузера и выпускали бы без забот еще лет 15. Вместо Патриота. Сделали бы цены приемлемыми - у нас выстроилась бы очередь.
70-ый, вроде, уже не проходит по нынешним российским экологическим нормам, а значит такую машину невозможно сертифицировать и продавать новую. И приемлимые цены на него ну никак не получатся, даже в теории и при всем желании. Стоил бы он все равно как полтора-два Патриота.
46
15
Ответить
   
Сообщений: 841
если посчитать сколько пожаров ) вулканов) печей) заводов с трубами ) тэц) то машина даже с евро -4 это сказка . как глянешь на трубы зимой )
182
10
Ответить
   
Сообщений: 841
Ptm:
70-ый, вроде, уже не проходит по нынешним российским экологическим нормам, а значит такую машину невозможно сертифицировать и продавать новую. И приемлимые цены на него ну никак не получатся, даже в теории и при всем желании. Стоил бы он все равно как полтора-два Патриота.
какие нормы! бензин подяжат ) гдето может теневая сторона) + контраафакт масла о чём реччь ) у нас евро 4 на 5 лет нужно продлевать уровень жизни ниже и ставят барьер как по всей шаре-развитых
49
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
ПАЛАСИО:
Ладно экология. А по безопасности они проходят?
по безопастности-это когда в лесу медведя собьешь?))))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
75
6
Ответить
Александр
Владивосток
61-й сафарь, тем более с ублюдским 3л турбодизелем ZD30ETI полный отстой... Туда ему и дорога. Сафарь должен быть либо с TD42 либо с TB45-48))
А крузак 70-ка сказка. Тем более рестайловая с 4л бензинкой как на прадо 150 или с 4.5л дизелем как на двухсотке. Механика, дифлоки в обоих мостах, лебедка, дури под 250лс объемистых моторов, подключаемый полный привод, механические хабы + фантастическая надежность тойоты... Какой Уаз, какой хантер, какой поцреот)) Это просто хлам голимый, покатавшись в удовольствие на охотнике, а не валяясь под ним как с тазами, любой газ, ваз, уаз - будет вспоминаться как страшный сон.
Один минус 70-ки - цена. Но тут уж "спасибо" нашей крепкой валюте. До обвала можно было 70-ку чуть более чем за два ляма взять вагон и где-то лям семьсот пикап даблкэб. Сейчас конечно ахтунг...
288
33
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
гено:
какие нормы! бензин подяжат ) гдето может теневая сторона) + контраафакт масла о чём реччь ) у нас евро 4 на 5 лет нужно продлевать уровень жизни ниже и ставят барьер как по всей шаре-развитых
А это уже никого не волнует, что там бодяжат и контрафактят. Есть законодательные требования, и если продукция автопроизводителя на бумаге и при сертификации им не соответствует - продавать запрещено.
19
32
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 50
Ну вот и все.... 1 hz уже история, легендарный мотор. Вершина моторостроения среди дизелей. Мотор способный пройти 1млн. км. без ремонтов, капиталок и серьезных поломок. И никакие гелики, корейцы, тем более УАЗы даже рядом не стояли по надежности и практичности. Сам много лет езжу на 105-ке, знаю о чем говорю. Хотя те же 70-ки к нам вроде уже как год или два не возят, не ставят на учет из-за экологических норм.
153
28
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Мр. Грей:
Делов то, другой мотор в корячить, на радость фанатов?
вся фишка в простоте и ремонтопригодности, а новые моторы напичканы электроникой и прочими ништяками, которые на коленке не починить
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
70
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Алексей:
Наши были бы умней - купили бы спецификацию на 70-го Крузера и выпускали бы без забот еще лет 15. Вместо Патриота. Сделали бы цены приемлемыми - у нас выстроилась бы очередь.
почему же лет 15.учитывая,что фиат выпускали полвека,эта 70-ка могла бы запросто выпускаться до того времени,когда потухнет солнце))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
82
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
где спрос то? 70ки у нас продают, только с такой ценой новые они мало кому интересны. очередей на них вообще не наблюдалось и до кризиса
48
10
Ответить
Александр
Владивосток
Byzantian:
Ну вот и все.... 1 hz уже история, легендарный мотор. Вершина моторостроения среди дизелей. Мотор способный пройти 1млн. км. без ремонтов, капиталок и серьезных поломок. И никакие гелики, корейцы, тем более УАЗы даже рядом не стояли по надежности и практичности. Сам много лет езжу на 105-ке, знаю о чем говорю. Хотя те же 70-ки к нам вроде уже как год или два не возят, не ставят на учет из-за экологических норм.
Один минус 1HZ - в стоке вообще не едет(( Поэтому брал FZJ105 c 1FZ-FE и на автомате))) Ручку дергать так не охота было...
22
17
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Александр:
61 патролы выпускались и с тд42 атмо,так же и пикапы есть.с ЮАР такие приходили.
70 конечно вообще сказка,особенно 4.5 дизель.Хотя они чуть мене устойчивы чем патролы.По мне так лучше джипов нет,очень жаль что они уходят.Патриот овно и с ними вообще не в какое сравнение не идет.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
78
5
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Жаль, настоящие внедорожники всё меньше и меньше. Неужели участь динозавров им уготована ?
31
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Выпускавшиеся для нескольких рынков классические модели Nissan Patrol Y61 и Toyota Land Cruiser 70 будет завершено/
Что было завершено???

также предусмотрены дополнительные модификации с разными кузовами, в частностями, исполнениями «пикап»/
В частностями???
У вас новость на главной с такими ошибками. Стыдно.
31
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sav:
Недомашины?! Посмотрим как вы под Патриотом с его 409 мотором будете лазить! В то время как "Охотник 77 Крузер" как в ничем не бывало в экспедиции ходить!
Да нормально Патрик по амнам ползает, вопрос не в проходимости, а в надежности, которой нет.
41
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
А что мешает поставить на того же TLC70 мотор, удовлетворяющий требованиям ЕВРО-5? Есть же модификации с бензиновым 1GR-FE. Да и на этом ДВС свет клином не сошёлся. Вот например современный дизель 1GD-FTV 2,8л.
32
9
Ответить
     
Сообщений: 2884
пейсал и ещё раз напейшу. 70-ка один из лучших автомобилей в мире. и внедорожников.
65
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 371
Три дня как закончил переборку Тнвд на дизельной сотке,он электронно роторный,теперь добрым словом вспоминаю 105 с плунжерным тнвд,который ел любой саляр и ездил до миллиона км без всяких заморочек
62
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Александр :
Тем более рестайловая с 4л бензинкой как на прадо 150 или с 4.5л дизелем как на двухсотке. Механика, дифлоки в обоих мостах, лебедка, дури под 250лс объемистых моторов
ну дури там в обоих двигателях меньше 250 сил,двишки несколько дефорс.а именно на 1gr-231 лошадей,а v8турбо и того меньше всего 205 лошадей.
1
14
Ответить
Самый идиотский опрос года
33
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Печальная новость.
18
5
Ответить
   
Сообщений: 771
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
спрос???
когда дромолюбители увидят ценники, комментарии будут совсем другие. и даже не сомневайтесь
36
3
Ответить
И кому это старье надо? Безмозглым любителям раритетов? Так это же не раритетный Корвет или Феррари. Заготовка под трофи-рейды? Как по мне подобные покатушки ничем не умнее того же Анлима, некуда людям деньги девать.
22
166
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
ник:
Жаль , очень жаль...
Не жаль, нормально. Я раз сорок слышал "Эх, форсирую финансы, и возьму себе реальный, надежный "прадос-семидесятку".

После форсажа финансов люди выкатывали в свет все, что угодно, но не "70"; да и на дорогах их видно еденицы.

Поэтому, естественный процесс.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
28
10
Ответить
     
Сообщений: 2884
XoXeL:
Хантер тоже уже лет десять с производства снимают...
боюсь в конце этого года уже снимут.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
обидно
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
2
Ответить
Саня
Благовещенск
Пусть начинают выпуск новых 80-х Крузаков.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Семидисятка 78 серии с мотором 1HZ - автомобиль моей мечты, автомобиль на века!!!!!
50
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
тут многие сочувствующие такие авто только на картинках и видели
41
7
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Ну что ж, поздравим маркетолухов, победили! Последние нормальные серийные авто кончили. Теперь только на обмылки из фольги с сопливыми муфтами. Зато выхлопом "можно дышать"..
61
9
Ответить
A70 A80
Саня:
Пусть начинают выпуск новых 80-х Крузаков.
Да можно и соточки уже начинать делать, вместо этого.
14
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
гено:
если посчитать сколько пожаров ) вулканов) печей) заводов с трубами ) тэц) то машина даже с евро -4 это сказка . как глянешь на трубы зимой )
Вы еще про КАМАЗы и тепловозы забыли:)
27
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Go for a walk!:
Походу в Австралии еще хуже с дорогами . чем у нас, раз у них там спрос большой на честный джип...
Если верить фильму "Безумный Макс" 79 года, с дорогами, тачками, копами, байкерами и дешевым бензином в Австралии все великолепно.
А также с четко работающей социальной похоронной службой.
20
1
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
А за ценник, так там пошлины больше половины. Будь у нас полный цикл производства, УАЗ бы слился с Патриотом.
14
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
Go for a walk!:
вся фишка в простоте и ремонтопригодности, а новые моторы напичканы электроникой и прочими ништяками, которые на коленке не починить
ТНВД, даже механический, на коленке не починишь.
16
13
Ответить
777
Нижневартовск
Только хотел купить...жаль
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2647
Всё когда то кончается и умирает. Нормально всё! Продолжаем жить с бездуховными и одноразовыми вещами.)
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
26
2
Ответить
артём
Черепаново
Byzantian:
Ну вот и все.... 1 hz уже история, легендарный мотор. Вершина моторостроения среди дизелей. Мотор способный пройти 1млн. км. без ремонтов, капиталок и серьезных поломок. И никакие гелики, корейцы, тем более УАЗы даже рядом не стояли по надежности и практичности. Сам много лет езжу на 105-ке, знаю о чем говорю. Хотя те же 70-ки к нам вроде уже как год или два не возят, не ставят на учет из-за экологических норм.
У моего спидометр на второй круг пошол итгого 1 350 659 ничего небольшая капиталка мотора и ещё тыщь на 50сят хватит ..На уаз не пересяду
25
4
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
ПАЛАСИО:
Ладно экология. А по безопасности они проходят?
В данном случае резонней спросить, насколько хорошо с безопасностью у тех, кто ему навстречу пойдёт.
t.me/zlh_91
33
2
Ответить
Правильно, а зачем?? есть же рав 4 и кашай))))))
6
5
Ответить
   
Сообщений: 16
Dennis001:
Ну что ж, поздравим маркетолухов, победили! Последние нормальные серийные авто кончили. Теперь только на обмылки из фольги с сопливыми муфтами. Зато выхлопом "можно дышать"..
На все 100процентов соглашусь
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Я ни разу не ездил, но мне такие машины импонируют. Был бы рынок, я бы купил вместо современного внедорожника. Что еще нужно свободному человеку? Полный привод с блокировками, тяговитый мотор, надежность и большой просторный салон!
27
4
Ответить
Станислав
Омск
70 как была бы "убийцей" патриота, её не будут выпускать для РФ
13
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
*****тут жалеть, сопли размазывать, вставайте в очередь, создавайте реальный спрос, может еще и подержат на конвейере
21
2
Ответить
  
Сообщений: 13247
кочвлад:
по безопастности-это когда в лесу медведя собьешь?))))))
если на вас напал уссурийский тигр. Смиритесь. Закон на его стороне )))
Продам уши от мертвого осла.
10
1
Ответить
алексей
Сургут
давно пора снять с производства
8
48
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Новый такой всяко экологичнее некоторых подделок))
... и тут появились зайчатки разума
23
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Dennis001:
Ну что ж, поздравим маркетолухов, победили! Последние нормальные серийные авто кончили. Теперь только на обмылки из фольги с сопливыми муфтами. Зато выхлопом "можно дышать"..
эпоха потребления в действии...
зачем производить что-то крепкое, надёжное,надолго...
маркетологи без работы останутся
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
37
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
крузака и патрола очень жаль
23
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
уаза не колышат эти нормы ...буханку и не планируют сворачивать
29
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
грин пис и прочие ассоциации по борьбе за "правое дело" - хороший бизнес, особенно, когда можно запартнериться с автокорпорациями...
ps О ЛЦ70 можно бесконечно петь хвалебные песни. Патрик хорош только тогда, когда ты вкидываешь в его тюнинг еще одну стоимость самого "жипа"... Про сафаря слышал, ну и естественно это положительные отзывы...
12
2
Ответить
Алексей
Да жалко. У меня у друга 70-ка лет так 20-25 от роду, праворукая дизель на механике. купил года 3 назад, охота, рыбалка и прочие радости мужицкого отдыха. Никаких проблем с машиной нет. Интересно, а вот хваленый пластиковый Патриот столько протянет, или как? НИКОГДА Он за это время тупо сгниет.
37
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Ну вот и всё. Уходят последние Автомобили с большой буквы. Остаётся маркетинговое гамно. Занавес.
29
5
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
настоящие легенды..
11
2
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
печаль конечно, но денег на покупку как не было так и нет)) Эта техника к сожалению, только в мечтах и осталась.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
18
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Долой все эти Эвро стандарты , от них только зло !!!
держу хвост пистолетом
26
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 90
ВОт теперь я понимаю насколько я старый! Два раза выпускали машину моей мечты
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Ptm:
А это уже никого не волнует, что там бодяжат и контрафактят. Есть законодательные требования, и если продукция автопроизводителя на бумаге и при сертификации им не соответствует - продавать запрещено.
И это прискорбно
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Николай Девленко:
И кому это старье надо? Безмозглым любителям раритетов? Так это же не раритетный Корвет или Феррари. Заготовка под трофи-рейды? Как по мне подобные покатушки ничем не умнее того же Анлима, некуда людям деньги девать.
А чем, в свободное от работы время, занимаешься ты?
21
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Есть ведь бензиновый 76-й крузак, почему его не продают там?
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3125
E_N_O_T:
А чем, в свободное от работы время, занимаешься ты?
Как чем...на дроме пиндит сидит..
4wd only
17
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Мр. Грей:
Делов то, другой мотор в корячить, на радость фанатов?
Так охотник и выпускается с новыми моторами. Модификацию с GRом точно помню, как минимум.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Byzantian:
Ну вот и все.... 1 hz уже история, легендарный мотор. Вершина моторостроения среди дизелей. Мотор способный пройти 1млн. км. без ремонтов, капиталок и серьезных поломок. И никакие гелики, корейцы, тем более УАЗы даже рядом не стояли по надежности и практичности. Сам много лет езжу на 105-ке, знаю о чем говорю. Хотя те же 70-ки к нам вроде уже как год или два не возят, не ставят на учет из-за экологических норм.
Вроде на 105-том НD-T- или не?)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ray48:
Печальная новость.
Ты плакаль?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Николай:
Плохая новость. Коплю тут понимаш на 70ку юбилейную, надо успевать. Может нашим хватит ума купить нам завод по производству ТЛК70 и ТЛК105! Это конечно где то в параллельной вселенной произойдет.
А то из рамных аналогов на мостах останется только гламурный гелек и тот за червонец.
Wrangler Unlimited. Если надо больше - Ram power wagon/Silverado 2500HD Z71. Всё честно по экологии.
2
10
Ответить
Алексей
Владивосток
Радует только то что тех, что выпустили хватит ещё лет на 30.
А потом всё, хочешь джип-делай сам.
6
2
Ответить
Алексей
Владивосток
ТЛК70-лучший внедорожник в мире.
Как можно прекратить его выпуск?
24
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Мр. Грей:
Делов то, другой мотор в корячить, на радость фанатов?
Фанаты все только на словах. Никому они не нужны. И как оказалось,даже в австралии-для кого и сохранили выпуск.
12
6
Ответить
движки простые.любую соляру едят. если такие машины запрещают то солярку соответствующую на наших азс продавать надо.Тачки Легенды
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1648
Go for a walk!:
была попытка с крайслером, деньге освоены, машины волги сайберы - эксклюзив и тот у вояк ....
Не было ее.)))
Афера была. Бабло якобы на завод попилили. А реально были куплены машинокомплекты "Сейбринга" которым приделали наши шильдики.
Вот такую вот историю мне рассказывал человек который тогда работал на "ГАЗе".
Судя по результату - вполне похоже на правду.
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)
15
1
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 150
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
Полностью поддерживаю. Евро-5 только на бумаге, нормы экологии это не про нас, дороги всё г@вёнее..
Даешь TLK-70 в массы, путём открытия завода..( в Приморье)
Пить много вредно, а мало бессмысленно...
21
3
Ответить
новые диз.движки комон рэйл или бенз.fse d-4 овно
11
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Александр:
Один минус 1HZ - в стоке вообще не едет(( Поэтому брал FZJ105 c 1FZ-FE и на автомате))) Ручку дергать так не охота было...
Не верю! Не было 105 на мостах и автомате. Была только какая-то неведомая арабская хрень с 1FZ-FE и АКПП, но с передком независимым от 100VX...
3
9
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Olegxc:
Wrangler Unlimited. Если надо больше - Ram power wagon/Silverado 2500HD Z71. Всё честно по экологии.
На подъезду к Душанбе у меня на ТЛК умерли втулки стабилизатора поперечной устойчивости, по приезду в город я пошел на базар и купил вроде оригинальные втулки, во всяком случае ходят до сих пор...

где-то в нете висит отчет, как парочка из Австралии на кемпере Earth Roamer на базе Ford F-чего-то там, у нас в Алматы зависла на пару месяцев, по причине поломки и отсутствия з/ч, хотя здесь есть практически все...

именно поэтому ТЛК и Тойота в целом рулит чуть не по всему шарику...
19
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Даниял Исин:
Сравнил опу с пальцем. Ты мог снять стабилизатор и выкинуть его там же в степях/горах Таджикистана и ездил бы до сих пор. А парочка "зависла на пару месяцев, по причине поломки и отсутствия з/ч," хз каких.
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Даниял Исин:
по дисавери на днях показывали попытку пересечь Антарктиду. В прошлом году сделали это на пикапе форд. Какой-то мостовой,по фото-не разбираюсь.В этом году попытались это сделать на тойоте...
 
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Point:
Сравнил опу с пальцем. Ты мог снять стабилизатор и выкинуть его там же в степях/горах Таджикистана и ездил бы до сих пор. А парочка "зависла на пару месяцев, по причине поломки и отсутствия з/ч," хз каких.
А в подробности никто не вникает. "поддон пробили на Форде?-так это ж форд.Омно и не тойота". Пробили поддон на тойоте-"ну с кем не бывает. Это ж камень.На любой машине пробъёт". Просто как пример.И таких примеров тьма,если начать вникать в подробности.
13
11
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
не понимаю а зачем этот оскорбительный тон в опросе?дром желает дешевой популярности завоевать у пользователей?
3
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Sh00tnick:
Че тут? Стена плача?
Стена плача %D
Придется напиться!!!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Алексей:
ТЛК70-лучший внедорожник в мире.
Как можно прекратить его выпуск?
Поддерживаю слова!
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Зачем перепечатывать новости из Авторевю? Я там и так уже читал эту новость. Вы бы из своих источников инфу перепроверили, может подробностей добавили по срокам прекращения выпуска.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Саня:
Пусть начинают выпуск новых 80-х Крузаков.
Точно!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Новости не очень!Нормальных авто не остаётся,я про мостовых!!!
4
2
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
ПАЛАСИО:
Ладно экология. А по безопасности они проходят?
Трусишка????
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15
Сергей 962:
Y61 не то пальто! По мне так Y60 был по интересней этих моделей. Y60 с конвейера с мотором 4.2 турбо на механике и горбатой крышей это была бы красота.
Такой что-ли
12
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Отличный шанс для Патриота! Но ведь не воспользуются же! При приемлемом качестве вполне можно его продавать на экспорт.
Но кто бы занялся его доводкой до ума.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
3
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
всем комментаторам прям печально то как - никто себе такой не купил бы и не собирался купить, зато как все опечалены))
уходят и уходят - ни холодно ни жарко.
6
13
Ответить
San Irkutskas
Иркутск
Какие, блин, нормы, господа из Тойоты и Ниссана?! Так и скажите - спрос упал, более не рентабельно выпускать, сворачиваемся потихоху... Был бы спрос нормальный - и вкорячили бы они эти нормы в свои движки, и выпускали бы еще эти танки лет так дцать.
А что касаемо России, по той цене, за которую они на рынке стоят, для многих и многих они так и останутся мечтой.
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
gunn40:
Свято место пусто не бывает, целина в Африке и Австралии никуда не делась... Появятся гламурные негодяи)))
Возможен ренессанс Pinzgauer Steyr Puch 4x4. Африку с Австралией сей пепелац легко намотает на колеса. https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
Враньё ! Одна и Единственная причина этих АВТО -- это то что они НЕ ЛОМАЮТСЯ !!! И сервисы им не обязательны . Редчайший случай начать переговоры о выпуске этих работяг в России . Но со свиньями , ( у которых мечта - только ОФШОРЫ !) --- это врят ли....
26
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 8
Если по безопасности проходит УАЗ Хантер то и эти пройдут)
ПАЛАСИО:
Ладно экология. А по безопасности они проходят?
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
Чисто по-дромовски: орать "выпускайте у нас", а как выпустят - бабок нет, народ нищебродствует и берет солярис.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
17
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Андрей Голубятников:
Враньё ! Одна и Единственная причина этих АВТО -- это то что они НЕ ЛОМАЮТСЯ !!! И сервисы им не обязательны . Редчайший случай начать переговоры о выпуске этих работяг в России . Но со свиньями , ( у которых мечта - только ОФШОРЫ !) --- это врят ли....
Никому не нужны эти монстры по цене прадика в РФ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
13
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
Истину глаголишь, как бальзам на сердце!
Секта прулеводов.
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Не смогу определиться какой больше нравится. Оба хороши
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Заводы коптят хер кто экологию проверит) По более чем любой транспорт
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Вперёд надо двигаться, хватит эти музейные экспонаты делать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
продавец железок:
Вперёд надо двигаться, хватит эти музейные экспонаты делать.
Кто бы мерседесу с его гелендвагеном это сказал :)))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
вот тут бы и подсуетиться УАЗу, сделать дизельный патриот, качество улучшить, и объявить на весь мир - "теперь только у нас"
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9221
Прикольно, эти ведра в епенях-то никто никогда не видел, если только им не 10 лет и старше, а народ плачется...
Да вообще побарабану на этот японский хлам, взял нового Патрика с магазина, укатил мосты и колеса по вкусу, катаюсь, где хочу.
Пробег 120 тысяч за 4 года, в Якутию зимой и вокруг Байкала летом - обыденность...
А про надежность всегда рассказывают те, кто Патрика никогда не имел в личном пользовании...
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре
9
33
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Через 10 лет на охоту и триал будут ездить вот такие авто, и наверное по асфальту )
7
2
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
"Старый конь борозды не портит" а то что экология это все хрень ИЛ-62 самый безопасный самолет не одной катастрофы, списали?
летайте дальше новом евро 5!
7
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
wrangler остался!
9
3
Ответить
  
Сообщений: 291
Николай:
Плохая новость. Коплю тут понимаш на 70ку юбилейную, надо успевать. Может нашим хватит ума купить нам завод по производству ТЛК70 и ТЛК105! Это конечно где то в параллельной вселенной произойдет.
А то из рамных аналогов на мостах останется только гламурный гелек и тот за червонец.
ещё вранглер длинный. но мотор там итальянский(
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
vlasj:
Три дня как закончил переборку Тнвд на дизельной сотке,он электронно роторный,теперь добрым словом вспоминаю 105 с плунжерным тнвд,который ел любой саляр и ездил до миллиона км без всяких заморочек
А после миллиона с заморочками? Сказочники,мля...
Внушительный список...
3
11
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Потаскун:
на патрике на тебя смотрят как на деревенского креста,а на крузаке любой серии воспринимают как человека .
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
13
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Кому они нужны? На эти допотопные корыта спрос нулевой, да же у нас в России.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Morda85:
ТНВД, даже механический, на коленке не починишь.
зато наше ДТ механический тнвд не разом убивает , да и много примеров когда на тех хе яп дизелях взяв полудохлый тнвд на разборке и накрутив его на глаз доезжали и не по 1 тк
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Жаль. Кто хотел 70-ку - ещё примерно 5 лет есть на то,чтобы накопить у.е.
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Вот если бы обьявили что заводы ВАЗ и УАЗ закрывают и сносят****** то было бы интереснее
14
3
Ответить
 
Сообщений: 217
Про спрос сказки, они для менеджеров компаний как бельмо на глазу. Простые, надежные на них не заработать дилеру...
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
12
2
Ответить
владимир
Цена и качество, если японцы из тойоты или её менеджеры читают комменты, просьба возобновите сборку и продажу в России 100 land cruiser, спрос будет!!!
6
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а вкорячить другой движок вера не позволяет что ли? какие проблемы то? если спрос есть постоянный. бред.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Николай:
Плохая новость. Коплю тут понимаш на 70ку юбилейную, надо успевать. Может нашим хватит ума купить нам завод по производству ТЛК70 и ТЛК105! Это конечно где то в параллельной вселенной произойдет.
А то из рамных аналогов на мостах останется только гламурный гелек и тот за червонец.
ssangyong еще остался!
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
9
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
vlasj:
Три дня как закончил переборку Тнвд на дизельной сотке,он электронно роторный,теперь добрым словом вспоминаю 105 с плунжерным тнвд,который ел любой саляр и ездил до миллиона км без всяких заморочек
Это точно...+++Сам намучался в своё время.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Алексей:
Наши были бы умней - купили бы спецификацию на 70-го Крузера и выпускали бы без забот еще лет 15. Вместо Патриота. Сделали бы цены приемлемыми - у нас выстроилась бы очередь.
... сколько Чертежей не закупай, всё равно Патриот "на выходе".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
WildWest18:
Кому они нужны? На эти допотопные корыта спрос нулевой, да же у нас в России.
Согласен, раритет нужен сейчас немногим, есть фанаты - пусть покупают, я не расстроен.
1
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Тойоту сгубила жадность, ценник бы ближе к народу и вот он - вечный авто с постоянным спросом
12
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 205
Go for a walk!:
Походу в Австралии еще хуже с дорогами . чем у нас, раз у них там спрос большой на честный джип...
Кларксон писал об это в своей книге "Вокруг света с Кларксоном". Дорог там, в привычном для нас понимании, во многих местах просто нет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015
1
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Вот эти заводы нам нужны. Вот их брать точно будут. Надо эти машины у нас выпускать!
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Николай:
А то из рамных аналогов на мостах останется только гламурный гелек и тот за червонец.
Это у которого рама гнется при "первом шухере"?
6
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
tim204:
Тойоту сгубила жадность, ценник бы ближе к народу и вот он - вечный авто с постоянным спросом
Дык, Тавотовцы сами сказали, что позиционируют себя не бюджетными тачками....
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ник:
Жаль , очень жаль...
..мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
Если этот Крузер выпускать у нас из нашего металла, из наших комплектующих и нашими руками, то получится УАЗ Патриот ))
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Ayka:
Если этот Крузер выпускать у нас из нашего металла, из наших комплектующих и нашими руками, то получится УАЗ Патриот ))
По цене 3-4 патриотов
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 61
У этих моделей высокая надежность и ремонтопригодность ,потому такие машины производить не выгодно . Друзья и знакомые купившие арабские 70-ки менять на что-то другое не собираются ,несмотря на то что метал тоньше и салон победнее японских .
Safari Y60
5
 
Ответить
Malik
Анадырь
все только вздыхать "Вот кабы да бы я бы взял" и могут а как брать за ту цену что они щас стоят так сразу -" нафиг надо!"
1
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
Жаль! Отличные машины, для Сахалина, это идеальный автомобиль!
7
 
Ответить
     
ангарск
Сообщений: 66
carcass74:
У этих моделей высокая надежность и ремонтопригодность ,потому такие машины производить не выгодно . Друзья и знакомые купившие арабские 70-ки менять на что-то другое не собираются ,несмотря на то что метал тоньше и салон победнее японских .
тойота тоже ломается это факт но пока ещё доступно купить контрактные запчасти по приемлимым ценам эпоха дешёвых и качественных авто прошла . производителям кость в горле авто которые могут прожить 30 лет и более . экологические нормы бесят три тэц в городе нпз с факелами азотно туковый с выбросами аммиака и хранилище под открытым небом гексофторида это ангарск какие нормы вы о чём.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
... )) Зачем прекращать Выпуск - в TLC70 оставить 1GR-FSE - он-же подходит под Эконормы,и крутящего момента будет достаточно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Был патрол Y60 с TD42, вспоминаю с теплотой!
Снова пешеход!
10
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Point:
Сравнил опу с пальцем. Ты мог снять стабилизатор и выкинуть его там же в степях/горах Таджикистана и ездил бы до сих пор. А парочка "зависла на пару месяцев, по причине поломки и отсутствия з/ч," хз каких.
Абсолютно мимо дырочки. Суть поста была в том что на тойпту з/ч можно найти даже в (.) мира, в отличии от вышеприведенных амеров, которые хороши, но там, дома, в пиндостане...
2
 
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
ПАЛАСИО:
Ладно экология. А по безопасности они проходят?
ты у ховера спроси!
кхе кхе
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
2Выживший:
на патрике на тебя смотрят как на деревенского креста,а на крузаке любой серии воспринимают как человека .
особенно с правым рулём.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Ну вот его ещё пока выпускают. Все плакальщики его купили? Или все уже ездят на нём? А те,у кого они были,зачем продали? Чтоб не сильно привыкать к хорошему? Или от скуки,потому что не ломается. На свои руки посмотрите. Они мужские? А для такого авто нужны крепкие руки.А главное,нужно осознавать себя владельцем и водителем внедорожника. А менеджеру,хоть танк дай.С душой милого зайчика волком не станешь. Это не приус с витцем. Довольствуйтесь тем,чем наградила природа.
4
3
Ответить
55555
Челябинск
Такие легенды... *****ят((( а что останется, альтернативы всё меньше и меньше, если она вообще есть((
5
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Маркетологи, а не экологи правят авто производителями и им не выгодно делать действительно крепкие и надежные авто для широкого круга потребителей(не берем в расчет возрождение крузака 70го и специфических авто для особой эксплуатации)... сейчас выгодно, чтобы человек купил новую машину и ездил на ней 3-5 лет, затем покупал новую. Это-же бизнес) Да и конструктив не становится надежней... среди производителей постоянная гонка всяких электронных плюшек(чтоб простой обыватель офигел, глядя в рекламный проспект), которые тоже не добавляют надежности... маленький объем, сильное форсирование, куча турбин. Облегчение конструкции, экономия на производстве, в конце концов. От этого и становятся автомобили "одноразовыми", что маленький ресурс у них заложен уже на стадии проектирования.. Бывают, конечно, исключения, но общая тенденция такова на мой взгляд.
10
 
Ответить
веталь
Новороссийск
WildWest18:
Кому они нужны? На эти допотопные корыта спрос нулевой, да же у нас в России.
По зависти противников можно, в известной степени, судить о размерах собственного успеха.
Герман фон Гельмгольц
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
веталь:
По зависти противников можно, в известной степени, судить о размерах собственного успеха.
Герман фон Гельмгольц
Зайди в отзывы про гелендеваген и ты увидишь на что реально все строчат и чему завидуют особо яростно.
 
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
А я бзял бы, если ценник был до ляма хотя бы
 
 
Ответить
рп. Ванино (Ванинский район)
Росавтопром зачем трогать У него своя жизнь . А тем кто живет с ДРУГОЙ стороны Урала своя жизнь . Мы должны сами выживать и Этих св-ей , до Урала , кормить . Поэтому нам и нужны надежные авто. Пошлины повысили, экологию защищают- ДЕБЛы. Вспомните скорые помощи ХАЙСЫ сказка, а сейчас разбитые , гнилые , холодные катафалки под названием Казель.
10
1
Ответить
рп. Ванино (Ванинский район)
Андрей:
А я бзял бы, если ценник был до ляма хотя бы
Базара нет , еще и внуки на природу своих будет возить.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
На наш век хватит, не нойте))) Сейчас покупайте новый и еще лет тридцать точно он вас повозит при должном уходе
Crown Majesta UZS151
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Дмитрий Белецкий:
Росавтопром зачем трогать У него своя жизнь . А тем кто живет с ДРУГОЙ стороны Урала своя жизнь . Мы должны сами выживать и Этих св-ей , до Урала , кормить . Поэтому нам и нужны надежные авто. Пошлины повысили, экологию защищают- ДЕБЛы. Вспомните скорые помощи ХАЙСЫ сказка, а сейчас разбитые , гнилые , холодные катафалки под названием Казель.
В Японии кстати есть спец Хайсы для скорой с V8 1UZ....
Crown Majesta UZS151
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Я думаю тут дело не в экологии!
Если автотазовскому мотору из 60хх прикрутили катализатор и пишут евро 5, то тойотовский мотор в 100 раз экологичнее!
Да и на крайний случай можно заменить мотор!
Дело не в популярности а просто решили делать одноразовые подзадники типа с задней электрической осью)))
А за такие бабки как сколько стоит 70 люди требуют комфорта!
4
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Моторойл:
Семидисятка 78 серии с мотором 1HZ - автомобиль моей мечты, автомобиль на века!!!!!
Вот только сегодня такой в городе видел, и говорю коллеге, с удовольствием бы взял. ценник правда кусачий.
2
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
seasmirnov:
На наш век хватит, не нойте))) Сейчас покупайте новый и еще лет тридцать точно он вас повозит при должном уходе
тут вопрос станет по запчастям, можно ли будет хоть что то по мелочи найти на них?
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
хорошая машина
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Уроды...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
Алексей:
Наши были бы умней - купили бы спецификацию на 70-го Крузера и выпускали бы без забот еще лет 15. Вместо Патриота. Сделали бы цены приемлемыми - у нас выстроилась бы очередь.
для народа что-то делать?!
они специально так и будут дрянь выпускать по космическим ценам, чтоб еще больше поиздеваться
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
ЭЭээх, были времена:(
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
УАЗу надо выкупить линию по производству Крузака и вот его уж точно будут брать как горячие пирожки.
4
2
Ответить
Макс
Владивосток
нашли причину!на святое позарились!
2
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Дмитрий Белецкий:
Росавтопром зачем трогать У него своя жизнь . А тем кто живет с ДРУГОЙ стороны Урала своя жизнь . Мы должны сами выживать и Этих св-ей , до Урала , кормить . Поэтому нам и нужны надежные авто. Пошлины повысили, экологию защищают- ДЕБЛы. Вспомните скорые помощи ХАЙСЫ сказка, а сейчас разбитые , гнилые , холодные катафалки под названием Казель.
*Кормилец* вы наш)
4
6
Ответить
Алексей
Москва
ПАЛАСИО:
Ладно экология. А по безопасности они проходят?
А буханка с хантером по безопасности проходят?
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
артём:
У моего спидометр на второй круг пошол итгого 1 350 659 ничего небольшая капиталка мотора и ещё тыщь на 50сят хватит ..На уаз не пересяду
спидометр измеряет скорость, а пробег измеряет одометр!
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
$IMM:
Выпускайте этот Крузер у нас!
Благо и спрос есть, а нормы... скажем так - их нет!)))
У тебя есть лишних два миллиона чтоб его купить?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
ДРАКОН_пират:
... )) Зачем прекращать Выпуск - в TLC70 оставить 1GR-FSE - он-же подходит под Эконормы,и крутящего момента будет достаточно.
На Японском 76 и 79 Крузаке стоит мотор 1GR-FE, FSE-это пререгатива тойотовских моторов с непосредственным впрыском D-4 ( 3S-FSE,1AZ-FSE,1-2JZ-FSE,3-4GR -FSE). Юбилейную 70-ку, к 30 ти летию модели, японцы выпускали год, с июля 2014 по июнь 2015 года. В австралийском варианте стоит дизель 1VD-FTV, 4,5 литра, восьмерка, как на 200, только дефорсированная до 203 л.с ,с одной турбиной вместо 2-х. Этот дизель также семейства D-4, поэтому с экологией там всё нормально.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Алексей Зинченко:
У тебя есть лишних два миллиона чтоб его купить?
Т.е, вы всегда покупаете машины на "лишние" деньги? Вчера был у местного дилера Автоваза, делали ТО1 товарищу на Ниве. В шоуруме стоит Лада Х-рей, за 730 тыс.р. передний привод и мотор 1,6... просто нет слов... И Крузак в 79 кузове , пикап, за "лишние " 2 миллиона.. Выбор, думаю, очевиден.
2
 
Ответить
   
Krasnodar
Сообщений: 17
https:/********/cars/toyota/land_cruiser/20506915/all/?listing=listing&sort_offers=cr_date-DESC&top_days=off¤cy=RUR&output_type=list&image=true&is_clear=false&beaten=1&customs_state=1&page_num_offers=1 КТо истинно хочет - вариантов масса, см. выше
Chevrolet Captiva 2014
Hyundai Solaris 2011
Suzuki Djebel 250xc 1996
 
 
Ответить
denis
так и должно было случиться. понятное дело, что машины с комфортом ГАЗ 53 и конским ценником*****.. никому не нужны. хорошо, что они поняли абсурдность идеи выпускать такое в нынешние времена. а поклонники бездорожья купят на вторичке то, что им нужно, и переделают под свои потребности
1
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Ptm:
70-ый, вроде, уже не проходит по нынешним российским экологическим нормам, а значит такую машину невозможно сертифицировать и продавать новую. И приемлимые цены на него ну никак не получатся, даже в теории и при всем желании. Стоил бы он все равно как полтора-два Патриота.
Стоимость Патриота около 700000 рублей и получается, как вы сказали за 2-а Патриота выйдет около 1400000.
Серые дилеры в России продают его около 3000000 рублей. И, это по вашему дорого отдать за LC 70 1400000, или немного меньше.
 
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
denis:
так и должно было случиться. понятное дело, что машины с комфортом ГАЗ 53 и конским ценником*****.. никому не нужны. хорошо, что они поняли абсурдность идеи выпускать такое в нынешние времена. а поклонники бездорожья купят на вторичке то, что им нужно, и переделают под свои потребности
Газом, тут и не пахнет, да и по комфорту они намного лучше всяких Хантеров и Патриотов и т.п. отечественного автопрома.
 
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Александр:
61-й сафарь, тем более с ублюдским 3л турбодизелем ZD30ETI полный отстой... Туда ему и дорога. Сафарь должен быть либо с TD42 либо с TB45-48)
Он в Африку и Австралию с ними и шёл по сей день, правда в минимальном оснащении, деревянный до жути, но и 70ка тоже комфортом не блещет.
1
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
такое ощущение, что все каждый год покупают их новыми...
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
White Horse:
Т.е, вы всегда покупаете машины на "лишние" деньги? Вчера был у местного дилера Автоваза, делали ТО1 товарищу на Ниве. В шоуруме стоит Лада Х-рей, за 730 тыс.р. передний привод и мотор 1,6... просто нет слов... И Крузак в 79 кузове , пикап, за "лишние " 2 миллиона.. Выбор, думаю, очевиден.
Хорош! Мосты лочные? Как ты его умудрился за 2ляма завалить, если сейчас под треху они... До кризиса чтоль взял?
 
 
Ответить
ruslan1896
Улан-Удэ
TLC80 делайте , спрос будет зашкаливать)
5
 
Ответить
Кирилл
Якутск
dream
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Если у кого-то вдруг появится 2млн,то он тут же купит прадо.А может и ТЛК-200. на ТЛК-70 даже не глянет.
Не снимают с производства машины,которые востребованы военными. И пофиг на экологию и безопасность. ТЛК никогда не интересовали военных. Ну.кроме "ленд-крузер.ру". Там-то понятно. Там и по 3175000км крузаки без капиталки ездят. Но речь-то про реал.
1
2
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
арабам пофигу на эти евро-нормы, так что для них будут делать 70-ки в пикапах в основном пока будет сбыт, да и в войнах они нужны.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
 
 
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
iveco77:
Если у кого-то вдруг появится 2млн,то он тут же купит прадо.А может и ТЛК-200. на ТЛК-70 даже не глянет.
Не снимают с производства машины,которые востребованы военными. И пофиг на экологию и безопасность. ТЛК никогда не интересовали военных. Ну.кроме "ленд-крузер.ру". Там-то понятно. Там и по 3175000км крузаки без капиталки ездят. Но речь-то про реал.
зачем сказки пишешь не зная, много богатых людей на просторах снг берут туже 70-ку под конкретные цели охоту. А тот же ООН и всякие ОБСЕ и Красный Крест посмотри какими машинами укомплектован.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Я сегодня из Новосибирска за камазом километров 20 ехал, мне кажется я насквозь сажей пропитался и пропах солярой. Сдаётся мне с вопросом экологии не совсем там бороться решили.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Зря. Россияне еще хавали б такую помойку тока в путь. У многих и сейчас вёдра гораздо хуже. Только вот цена - конь!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
oleg olast:
зачем сказки пишешь не зная, много богатых людей на просторах снг берут туже 70-ку под конкретные цели охоту. А тот же ООН и всякие ОБСЕ и Красный Крест посмотри какими машинами укомплектован.
ООН сугубо гражданская организация. Ездят на ТЛК-200. надеюсь,никто не будет тут доказывать,что ТЛК-200 внедорожник...
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
iveco77:
Если у кого-то вдруг появится 2млн,то он тут же купит прадо.А может и ТЛК-200. на ТЛК-70 даже не глянет.
Не снимают с производства машины,которые востребованы военными. И пофиг на экологию и безопасность. ТЛК никогда не интересовали военных. Ну.кроме "ленд-крузер.ру". Там-то понятно. Там и по 3175000км крузаки без капиталки ездят. Но речь-то про реал.
Ливийские военные, красивые и здоровенные, на советской броне были поставлены раком чадским ребелами на пикапах Land Cruiser 40-й и 70-й серии в 1987 году. Есть даже такое понятие война Тойот, погуглите кому интересно...

По поводу прочих прочих вояк и крузаков... лучше иногда промолчать, чем молоть чепуху... гуглим military land cruiser, удивляемся...

По поводу денег и выбора авто, и? Купил я в свое время новый деревянный крузер с 1HZ, МКПП и веслопакетом, катаю его без года 10 лет, да ломается иногда, т.к. эксплуатация такая, но в целом доволен, менять не собираюсь, ибо альтернативы ему для моих целей нет ... по себе, уважаемый, людей не судят...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Александр:
Хорош! Мосты лочные? Как ты его умудрился за 2ляма завалить, если сейчас под треху они... До кризиса чтоль взял?
Да, три дифлока, лебедка , всё штатное. Продал как раз Прадо, на котором проездил около 5 лет. Хотел так же притащить с новым мотором 150 Прадика, дизеля, но расчет себестоимости привел меня в уныние ! Охотника взял в сентябре прошлого года, сумма была немного выше 2-х лямов, универсалы вообще по 3-3, 3 млн.р. стояли на тот
момент. Были 150 Прадо бензин 2,7, как с левым, так и с правым, был дизельный араб 2011 года. Это всё не то.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Даниял Исин:
На милитари туарег ссылку дать?
Японцев раком поставили на газиках. С их тойотами и мицубисями. Может кто-то верит,что их на уазах раком не поставят,если вдруг,не дай бог? Ну если уж зашла речь про кто кого. Не интересуют тойоты военных. Была попытка.Но 1хазет и производными там не пахло даже.Японские инженеры и сами понимают,что это не мотор для армии.
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
iveco77:
На милитари туарег ссылку дать?
Японцев раком поставили на газиках. С их тойотами и мицубисями. Может кто-то верит,что их на уазах раком не поставят,если вдруг,не дай бог? Ну если уж зашла речь про кто кого. Не интересуют тойоты военных. Была попытка.Но 1хазет и производными там не пахло даже.Японские инженеры и сами понимают,что это не мотор для армии.
На какой машине ездите вы, апологет военных авто?

Жду ссылку на туарег как платформу для ДШК, безоткатки или ЗУшки...

Ясен пень япов легко раком поставили в 45-м, что не удивительно, в 38-м и 39-м тоже поставили, но со скрипом, в 1904 сами встали, несмотря на весь пафос... так что если ядрен батон не упоминать, то х/з, особенно на море, но об этом лучше у ДВэшником спросите, тех кто с флотом связан, но речь была не о СССР vs Япония, не нужно по диагонали читать...

В войне Тойот негры на 400 пикапах Тойота с в основном французскими ПТРК уничтожили экспедиционный корпус Каддафи, на БМП, БТР, танках советского пр-ва. Чадское командование отмечало, что успех в аспекте техники - заслуга Тойоты. Это исторический факт, нравится это вам или нет. Что-то я не помню войну гелендвагенов, дефендеров и т.д. и т.п.

ТЛК, особенно на Ближнем востоке, используется ВС разных стран в различных ипостасях, от гантраков до армейских членовозов... пруфов в нете полно. Отрицание очевидного, признак чего, как вы сами считаете?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
В 1905 , трагедия Порт-Артура и Тихоокеанского флота Российской Империи. В совокупности с Балтийским флотом , 2 эскадры которого, под командованием адмиралов Рожественского и Небогатова, уничтожили в Цусимском проливе. Не буду утверждать, но по моему, это был единственный случай в истории Военно-Морского флота России, когда боевые корабли спустили Андреевский флаг и сдались на милость победителю.
А по поводу боевого применения внедорожников Тойота, достаточно просто посмотреть сюжеты из зон военных конфликтов в Афганистане, Сирии, Ираке, Ливии, и всё становится ясным.Основная масса носителей всевозможных огневых средств- именно Тойота, а ни как ни изделия европейских концернов !
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Странно.А зачем японцы-то,сами,строят танки,самолёты...Когда есть тойота. Ладно остальные дураки.А японцы-то чего??? Про войну понял-победили случайно.Но танки-то зачем?
Кстати,по косьвенным данным,со слов таможни,когда-то,коротыши 70 серии применялись у японских пограничников. С мотором 13БТ,конечно... так что,можно сказать что в армии были они.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Даниял Исин:
На какой машине ездите вы, апологет военных авто?
Назовите эти ВС? Басмачи это не ВС. Хотелось бы пруфы и прочие фуни на тему.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Даниял Исин:
На какой машине ездите вы, апологет военных авто?
А зачем вам это? Аргументы заканчиваются?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
iveco77:
Странно.А зачем японцы-то,сами,строят танки,самолёты...Когда есть тойота. Ладно остальные дураки.А японцы-то чего??? Про войну понял-победили случайно.Но танки-то зачем?
Кстати,по косьвенным данным,со слов таможни,когда-то,коротыши 70 серии применялись у японских пограничников. С мотором 13БТ,конечно... так что,можно сказать что в армии были
они.
Тогда встречный вопрос-а зачем , еще с времен СССР при регистрации в ГАИ( МРЭО) грузовиков и внедорожников требовали обязательную отметку с военкомата ? Т.е. машина регистрировалась в военном комиссариате как средство, подлежащее призыву , "мобилизации" в военное время ? Ведь колличество колесной техники в ВС СССР было просто огромное, в то же время и самолеты клепали, и танки, и АК-74 на складах РАВ миллионы лежат? А гражданские авто подлежали мобилизации ? Просто подобные автомобили уже изначально, по своим конструктивным возможностям и особенностям подходили для нужд армии. А при небольшом усовершенствовании и оснащении уже представляли серьёзную угрозу для противника. Раньше был такой термин, "мотопехота", дивизии корпуса в германской армии были, и у нас тоже. Пехота на грузовиках, мобильная и стремительная. Так вот пикапы в настоящий момент и являются средством доставки такой пехоты. А при установке вооружения в кузовок- и неким подобием боевой машины. Другой вопрос, что важным фактором является театр боевых действий, местность, так сказать. Пустыни, степи, пампасы- равнина, в общем.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
White Horse:
Тогда встречный вопрос-а зачем , еще с времен СССР при регистрации в ГАИ( МРЭО) грузовиков и внедорожников требовали обязательную отметку с военкомата ? Т.е. машина регистрировалась в военном комиссариате как средство, подлежащее призыву , "мобилизации" в военное время ? Ведь колличество колесной техники в ВС СССР было просто огромное, в то же время и самолеты клепали, и танки, и АК-74 на складах РАВ миллионы лежат? А гражданские авто подлежали мобилизации ? Просто подобные автомобили уже изначально, по своим конструктивным возможностям и особенностям подходили для нужд армии. А при небольшом усовершенствовании и оснащении уже представляли серьёзную угрозу для противника. Раньше был такой термин, "мотопехота", дивизии корпуса в германской армии были, и у нас тоже. Пехота на грузовиках, мобильная и стремительная. Так вот пикапы в настоящий момент и являются средством доставки такой пехоты. А при установке вооружения в кузовок- и неким подобием боевой машины. Другой вопрос, что важным фактором является театр боевых действий, местность, так сказать. Пустыни, степи, пампасы- равнина, в общем.
Так то военное время. В СССР и грузовики все регистрировались. А на фронт и трактора забирали,и лошадей.А в ополчении и старики воевали и дети. Я про современные армии говорю.Которые принимают участие в локальных конфликтах и технику подбирают себе по потребности и после испытаний . Начнись война-у нас и без регистрации отберут всё,что хоть как-то с полным приводом.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
В этом плане я с тобой согласен- всё для фронта, всё для победы . Но по теме- Тойота всё равно , как самое подходящее авто, максимально подходит для этой самой победы. Если будет большая беда, не дай бог, конечно, тогда все средства хороши будут, вплоть до упомянутых тобой лошадей и прочего гужевого транспорта, и духа, и желания Победы, согласись, это самое главное .
Автостроение пришло в Японию, по максимуму, после поражения во ВМВ. Оккупанты помогли, подсадили на Willis, а потом пошло-поехало, и теперь мы имеем то, что имеем. Просто у нас , на ДВ, японская техника более понятна, востребована и приемлима, в отличии от запада РФ. Так уж исторически сложилось,( и географически !) наверное, что мне Toyota Land Cruiser ближе и понятнее, чем MB, BMW и прочее. Пиво,кстати, предпочитаю Asahi and Kirin , а присягу давал Союзу Советских Социалистических Республик, и ей верен !
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Немного пафосно получился финал, согласен, однако я приемлю лозунг " за Родину, за Сталина !"
дед мой погиб с этими словами, под городом Орлом, в 1943 году...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
White Horse:
Немного пафосно получился финал, согласен, однако я приемлю лозунг " за Родину, за Сталина !"
дед мой погиб с этими словами, под городом Орлом, в 1943 году...
Мой дед погиб в Белоруссии. При освобождении.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
White Horse:
В этом плане я с тобой согласен- всё для фронта, всё для победы . Но по теме- Тойота всё равно , как самое подходящее авто, максимально подходит для этой самой победы. Если будет большая беда, не дай бог, конечно, тогда все средства хороши будут, вплоть до упомянутых тобой лошадей и прочего гужевого транспорта, и духа, и желания Победы, согласись, это самое главное . Автостроение пришло в Японию, по максимуму, после поражения во ВМВ. Оккупанты помогли, подсадили на Willis, а потом пошло-поехало, и теперь мы имеем то, что имеем. Просто у нас , на ДВ, японская техника более понятна, востребована и приемлима, в отличии от запада РФ. Так уж исторически сложилось,( и географически !) наверное, что мне Toyota Land Cruiser ближе и понятнее, чем MB, BMW и прочее. Пиво,кстати, предпочитаю Asahi and Kirin , а присягу давал Союзу Советских Социалистических Республик, и ей верен !
Что оно вам ближе,то понятно. нам тоже,кстати. Но вот не хочет его никто покупать. Как и лендровер,тот же хантер и прочие модели. Но,если есть спрос у военных,оно выпускается и будет впредь. Нет спроса военных-всё. Никто не хочет покупать старые модели авто. А те 15-20 чел по всей России,погоды не делают.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Ну , так и выпускаются данные авто не для нас, не для России, для всех стран третьего мира, где простота конструкции и неприхотливость в эксплуатации- главное требование.Хотя была информация, что МЧС России закупили экспедиционники на базе LC78, вопрос , конечно, как 1HZ прошел сертификацию, может, спустя некоторое время, аннулируют регистрацию.. (юмор такой).
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
White Horse:
Да, три дифлока, лебедка , всё штатное. Продал как раз Прадо, на котором проездил около 5 лет. Хотел так же притащить с новым мотором 150 Прадика, дизеля, но расчет себестоимости привел меня в уныние ! Охотника взял в сентябре прошлого года, сумма была немного выше 2-х лямов, универсалы вообще по 3-3, 3 млн.р. стояли на тот
момент. Были 150 Прадо бензин 2,7, как с левым, так и с правым, был дизельный араб 2011 года. Это всё не то.
Кстати да, они еще пол года назад стояли по цене 2.3 за пикап и по 3.3 за вагон. Чем сейчас обусловлена цена в 2.9 и в 3.9 соответственно? Рубль на том же уровне вроде. Или из-за того что машина уже не выпускается ее не купишь в японии, продавцы на зеленке накрутили +500? Или еще можно привезти - пускай пробежного по японии, не нового. Надо пошукать на ауках в статистике.
Про три дифлока не понял... У него ж раздатка парттамовская с жестоподключаемым мостом как на уазе. Диффа в раздатке нет, поэтому на 4вд нельзя ездить по асфальту. Остаются только два диффлока в мостах.
На пикапе резина LT-шная идет как я понимаю и диски разборные с кольцом как на грузовике?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
В Японии их еще много на аукционах, с минимальными пробегами, есть и новые. Сейчас глянул на Алеадо, за последние три месяца 83 лота было, основная масса продана. Дифлоков , конечно, два, передний и задние мосты, это я, как у героя Этуша,
" три магнатафона, три золотых портсигара, курток, тоже три "! Полный привод только по грязи и скользкому покрытию, за зиму включал только пару раз, он и на заднем , на новой липучке, отлично идет. Колеса купил ковку Mozzer, на 16, резина штатная с универсала, 265х70х16.
Родная узенькая, камерка, и диски с кольцом, как на грузике. Запаска пока такая в кузовке. Тяжеленные колеса очень, как раз для условий эксплуатации. Встречал еще пятидверные и экспедиционники, без фендеров, на такой резине.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
На Зеленке стоит пикап за 2900 тыс.р, без пробега, второй за 2800 забрали. Может, потому и цена высокая, что нет их больше. Самому привезти гораздо дешевле будет.
 
 
Ответить