Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завтра РОЛЬФ Импорт повысит цены на модельный ряд Mitsubishi

Завтра РОЛЬФ Импорт повысит цены на модельный ряд Mitsubishi

09 Декабря 2008 | 9594 просмотра
Цены на автомобили марки Mitsubishi будут переведены в доллары США 10 декабря. Пока что неизвестны точные расценки на модельный ряд марки, но стоимость машин определенно возрастет.
Цены на автомобили марки Mitsubishi будут переведены в доллары США 10 декабря. Пока что неизвестны точные расценки на модельный ряд марки, но стоимость машин определенно возрастет.

«РОЛЬФ Импорт» — официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России — вчера объявил о решении изменить цены на автомобили модельного ряда марки, начиная с 10 декабря.

Официальный Дистрибьютор Mitsubishi Motors принял это решение в связи с существенным повышением курса доллара по отношению к рублю. В настоящий момент РОЛЬФ Импорт производит расчеты с Mitsubishi Motors Corporation на приобретение автомобилей в долларах США.

Начиная с 10 декабря, розничные цены на модели Mitsubishi будут определяться на основе официального курса рубля к доллару США, установленного Центральным Банком на день покупки.

Дмитрий Роткин, главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорт», комментируя это событие, отметил: «Что касается новых цен на модельный ряд в 2009 году, то у нас, как у любого из импортёров иностранной автомобильной марки, имеющих большинство затрат в валюте, просто не остаётся другого выхода, кроме изменения цены. Немаловажно, что таможенные пошлины также установлены в валюте и составляют значительную часть в структуре цены нового автомобиля иностранного производства. Отдельно отмечу, что новые цены будут установлены только на те автомобили, которые будут ввезены в Россию после 10 декабря. Цены на автомобили Mitsubishi, ввезённые в Россию до указанного срока, не меняются и остаются на прежнем уровне с учётом объявленных ранее скидок на отдельные комплектации».

Комментарии

     
Москау
Сообщений: 3876
В очередь пусть становятся за Тойотой, Хондой, Фордом, БМВ и Вольвой... В течении пары недель наверно все подсуетятся кроме китайцев... Ну а че, правительство им в открытую говорит: дрючьте наш народ вместе с нами кто как может...
Беспечный ездок
1
 
Ответить
откатываемся в развитии лет на 5 назад
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
пересаживаемся на ТАЗ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
запчасти в тойотовских центрах уже выросли в 2 раза!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Понеслась...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16076
Вчера зашел в тойоту, цены писец.
1
 
Ответить
     
Курганская обл.
Сообщений: 97
После повышения пошлин еще поднимут
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3699
Китайцы и тазопроизводители тоже ценник с января поднимут. Так что автомобиль снова становится не средством передвижения, а роскошью.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
терпеть, не брать, пусть потом их хоть на лом пускают, ТАЗы тоже не брать, пусть сдохнут....
 
 
Ответить
Хабаровск
Да, и пускай, И так продать не могут, еще ценик подняли. Слов нет, все з----о!!!!!!!!! В расход@!#$........
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
они тоже не дураки, в "-" работать не будут, тут автопроизводители должны думать, в конечном счёте им же и аукнется повышение цен падением спроса, машинки можно и по себестоимости загнать, потом на запчастях и кузовщине наживаться по-маленьку.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
хм, а как же требование выставлять цены только в рублях? помнится, совсем недавно оно вышло.
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
1
 
Ответить
     
Дубинино
Сообщений: 116
советский союз,как уехать за границу??
Были:корола седан 97,блюберд 98,куб 2002,АД 2002,.мечтаю о Субару Импреза
 
 
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
Всё это говорит об одном:мы страна сырьевого экспорта и потребления импорта,с таким правительством мы всегда будем сидеть на игле у $.
Официалом плевать на всё когда зелёный пал до уровня 23-24 они разом перевели ценники в рубли.
1
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
пусть теперь консервируют свои машины, нах они за такие бабки не нужны!
1
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
У дилеров щас 2 больших проблемы

Затоварка и рост бакса, они могут решить только 1 проблему причем за счет другой. Думаю сначала они распрададут запасы, а потом уже будут резко поднимать цены , иначе они останутся с машинами 2008 года до конца 2009
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Никто не станет работать в убыток, разве вы этого не понимаете? Сказано же, все компании производят рассчет с импортером в долларах, он растет, им ничего не остается как повысить цены для дилеров - дилерам тоже ничего не остается кроме повышения цен. Это не инициатива конечного дилера, это вынужденная мера. А вот что автоваз тоже подымет цены - а это будет 100%-вот это гон.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Ценники должны быть в рублях - так руководители страны сказали. Следовательно, в автосалонах будут ценники каждый день перерисовывать - курс ведь постоянно меняется...
А ВАЗ цену поднимет и объяснит это тем, что часть комплектующих все-таки за границей покупают, за доллары...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
Правильно гласишь! Полностью согласен!
Все это исскуственно, "кризис попер из США, а доллар на коне! Где логика?!" +5
Америкосы совсем уже o...
 
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
рольф цены только на нововвезённые авто поднимет? или и на запчасти и на обслугу тоже?
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
"Отдельно отмечу, что новые цены будут установлены только на те автомобили, которые будут ввезены в Россию после 10 декабря"

Т.е. на машины, которые фактически будут продаваться в январе. Им нужно было показать хорошие результаты по итогам 2008 г., поэтому и были скидки. А с января цены вырастут у всех.
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Сервис весь они видиио тоже в доллары переведут. Только народ начал потихоньку пересаживаться на новые авто (таз сюда не относится) как опять душат! Едринороссы!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
бредня какая-то.на улице кризис,народ меньше покупать стал а они барыги такие цены взвинтили. спасибо медвепуту за наше счаствивое будущее
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 163
Радоваться надо. Праворукие снова в цене будут.
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Добро пожаловать заново в советские времена, когда 1 авто был на 100 человек! С..ка, слов нет, одни слюни....
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
 
 
Ответить
димонвлк77
Че возмущаетесь? Сидите тихо как сидели, на акцию протеста никто не пошел, вот и получайте ТАЗЫ и пошлины! А по поводу кризиса, это не доллар растет, а рубль катится в туда, где ему самоее место.
1
 
Ответить
Мухамор
А уменя нет машины....
Приеду в Австралию,куплю. и в... это правительство!!
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
похваще
=)
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Когда ценны были в рублях, то у этих товарищей курс был внутренний и никогда он не был равен курсу ЦБ. Примерно было так: курс ЦБ 24, а курс в компании 28. А теперь они бедненькие перестали на разнице зарабатывать. Тьфу.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
во и Вольво заявило о поднятии цен на 10-15% + еще пошлины поднимут и ваще тогда :)
Кароче, в Мире кризиса нет, он есть только в России и в особом извращеном виде.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
Уфа
Народ то переживет один черт денег нет, а вот самим производителям каждый день простоя большой удар по его балансу в минус. Америка тут в первых рядах.
Кроме того в Гондурасе рубль девольвирует сильно. Сможет ли правительство уседеть в креслах при очередном дефолте, котрый явно наметился на февраль 2009-го. Похоже в Гондурасе все только начинается и вкладывать в мыльные машинки в условиях явно завышенных цен на фоне мировых я бы точно не стал.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Даа поимеют они счас с честных покупашек денег. Хотя простые люди в автосалоны не ходят.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Да и пожалуйста
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 66
Че возмущаетесь? Сидите тихо как сидели, на акцию протеста никто не пошел, вот и получайте ТАЗЫ и пошлины! А по поводу кризиса, это не доллар растет, а рубль катится в туда, где ему самоее место

+10000000
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
А Вы паритесь насчет пошлин они сами себя уюбтапстол с такими ценами и народ будет так же покупать пробеговые авто .. а вообще ребзя это значит что в новом году надо готовится к полной опе .. в ценовой политике на все и гиперинфляции
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
Все равно качество которые япы делают для внутреннего рынка не сравнимо с тем что идет на экспорт
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
Кому ценник не нравится, можно не покупать.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 166
Да чё говорить, всё у нас завязано на нефти, нефть падает, рубль падает, хоть в Америке дела плохи, но у нас ещё хуже. Рубль пудет падать по отношению к доллару и евро, если не поднимется цена на нефть. И тогда опять все будет хорошо, но надолго ли??? Я с пошлинами задрали уже, понастроили заводов в России, а теперь никто не покупает новые машины, а теперь наше правительство вмести с иностранными компаниями и ТАЗом будет душить подержанные машины, надо же как то отработать полученные деньги. В общем люди не сидите дома, а все на акции, а то задушат нас, простых людей, и всем хорошо будет!!!
Если фортуна повернулась к тебе спиной, то делай за её спиной, что хочешь...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Это развод для лохов - чтобы отжать последнее бабло перед катастрофическим спадом продаж - надо напугать чтобы прям щас прибежали и забыли мысль что будет дешевле. А дешевле будет, это как дважды два - спрос уменьшился - цены ниже, аксиома. А если цены выше - народ на старых ездить будет, это же не соль и сахар которые каждый день нужны.
 
 
Ответить
Не пойму я возмущение. Ну не нравится цена не покупайте и все, че галдеть то, это же рынок. Не покупайте мицубиси, тазы, тойоты. Вообще ничего не покупайте, ездите на том что есть сейчас хотя бы год-полтора, и не вливайте в них деньги. Это самый лучший регулятор, а вовсе не баррикады децкие какие то.
 
 
Ответить
И вообще, какой идиот покупает НОВЫЙ автомобиль в кризис? Еще непонятно что с этими самими мицубисями-фордами будет в итоге, может и нах их машины ненужны окажутся, по причине отсутствия производителя :) И че будет с тойже тройкой в штатах. Просить за машину можно сколько угодно, но стоит она столько сколько за нее дают.
 
 
Ответить
ColinMR
Чита
Надо срочно душить доллар!!!
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11163
===Это развод для лохов - чтобы отжать последнее бабло перед катастрофическим спадом продаж - надо напугать чтобы прям щас прибежали и забыли мысль что будет дешевле.====
Полность поддерживаю и сказок от дилеров еще не таких наслушаемся ...
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11163
====Надо срочно душить доллар!!! ====
Обесценивание рубля есть политика правительства т.к. продав нефть после перевода с доллара рублей больше получается....
 
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 551
Подход правильный - поездим на старых.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Самое обидное - что как только доллар грохнется, цены в рублях остануться прежними, или будет привязка цен к Евро.
Народ опять будет покупать бу, которое и так в 2-3 раза дороже, чем в большинстве стран мира.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
когда доллар падал - цены быстренько перевели в рубли и зафиксировали. А как в рост пошел - так обратно в доллары. Молодцы, нечего сказать.
 
 
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
вай-вай... мерзавцы)))
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
УРА! ДАЁШЬ КРИЗИС! ДАЁШЬ ПОВЫШЕНИЕ ПОШЛИН! ДАЁШЬ ПРОБЛЕМЫ! СПАСИБО ВАМ, НАШЕ СР**ОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! ЧТОБ ВЫ ВСЕ СД**И!!!!!!!!!!!!!!!!!
Memento mori
 
 
Ответить
Как наё.....о нас государство, так и продолжает с огромным удовольствием!Лучше куплю иностранные тапки-пешком буду таскаться,но на ТАЗ не пересяду!Принцип!
 
 
Ответить
планирую пересесть на мотик..
 
 
Ответить
Tucsan
Зато очереди исчезнут и дилеры станут по человечески относится к покупателям без хамства плюс НДС для трейд ина поменяли так что дилеры начнут развивать зтот сектор как мне кажется. А цены - все повозмущаются да привыкнут. И будет вполне нормой разговор типа "да я купил унитаз типа короллы за 100000000 уе"
а все кругом "вай вай как дешево!!!"
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
мужики!!!Вот хотите верте хотите нет. почти два года нет достойного авто. ситуация плохая была.возможности купить тазик было море да и сейчас есть. но я скорее себе х..й отрежу чем сяду на таз. вот и думай потом за чем я всю жизнь патриотм себя считаю. либо задушат либо вынудят в японию срулить
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
  
Сообщений: 448
В стране маразм... И как говорится рыба гниет с .... Надо не регулировать рынок, а отпустить его. Рынок сам себя отрегулирует. Вот увидите- получим сейчас ТАЗы по цене Тойоты.
 
 
Ответить
Tucsan
to: KONONN79 - как говаривал классик "не зарекайся!!"
ВСЕ МЫ сами виноваты - все голосовали за МЕ да ПУ да за КПСС, извените едро или как там
Правильно народ поднимает темы жизнь застойная закончилась а у этих кроме лозунгов ни чего нет надо менять все более радикально и называть вещи своими именами а не как эти как там правители врут а народ только улыбается да кричит СЛАВА КПСС или ядро как там..
 
 
Ответить
по мне как собственно и большинству хто не выше среднего так все даже и хорошо как никогда. я и раньше за наличные не мог купить НОВУЮ иХОРОШУЮ тачку. кредит не признаю. езжу на японках. НО !!! БЕНЗИН В КРАСНОЯРСКЕ уже упал до 18 РУБЛЕЙ и енто знаете ли...!!!!!! да по мне хоть дефолт хоть что мля,у меня один хрен нечего терять,а что было то вложено в машину и в квартиру. я подожду когда жирный дядя отъездит пару лет на этом рольфе, а еще лучше с японии возьму опять правый руль.он дольше прослужит чем диллерский
 
 
Ответить
Абакан
Да пох.ваще...надоело кричать...
 
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
Согласен с polo9999
"это решение в связи с существенным повышением курса доллара по отношению к рублю"
Сам наблюдал как народ, видя рост курса, в панике покупает доллары ...
Еще несколько месяцев и доллар уйдет в историю. Все больше разговоров об АМЕРО (для трех стран северной америки)
А повышение цен на Мицубиси - это стратегический шаг (проще говоря - развод)
Думаю что Россия более-менее ровно переживет мировой кризис, и очень надеюсь на то, что ситуация с ценами на авто достигнет приемлемого уровня.
А пытаться вспоминать Советский союз, жуткие 90-е и т.д. и стремиться за рубеж, на мой взляд, неразумно.
ИМХО надо с Японией дружить и налаживать взаимовыгодное сотрудничество, придумывать взаимовыгодные схемы и т.д. т.к. японские авто лучшие в мире. Возможно ставить вопрос о производстве леворульных аналогов (на территории японии!) с уровнем качества и таким-же как и для внутреннего рынка, и экспорт на территорию РФ на неких льготных условиях.
Раз уж правый руль - повод для разговоров.
Я бы с удовольствием купил леворульную Хонду с качеством и в комплектации праворульной, по хорошей цене из Японии!
Black_et
 
 
Ответить
VR-4 Type S ---100%,согласен.Развод лохов,цены однозначно будут падать,иначе им пипец,щас уже продажи упали.У меня жена в автосалоне УзДэу работает,так хотят один офис(тот который арендуют)закрывать,за неделю одну машину продали.Им или п*..ц или цены сбавлять
Правильно здесь написали,не...х покупать в кризис новый авто
 
 
Ответить
 
Kuzzbass
Сообщений: 128
А я хотел свою толкнуть и правый руль безпробежный взять летом, но похоже пролетаю я....
RX 330 2003
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4346
"Когда ценны были в рублях, то у этих товарищей курс был внутренний и никогда он не был равен курсу ЦБ. Примерно было так: курс ЦБ 24, а курс в компании 28. А теперь они бедненькие перестали на разнице зарабатывать. Тьфу"

+1

есть такая тема.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Ну вот ...
все дорожает ...
А на форуме Дромовском о каких то сумашедших скидках на авто , о падении цен на жилье и о всем таком народ рассуждает ...
Дурдом...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
Конечно в повышении цен ничего хорошего нет, но с другой стороны - если кого-то подорожание на 5-10% удержит от покупки машины, значит она и до этого была ему не по средствам.

По-моему разумнее покупать такую машину, чтобы и ТО не напрягало и стоимость ремонта не пугала и соответственно стукнуть было не страшно (не дай Бог конечно, но все таки).
 
 
Ответить
Краснодар
Взорвать@!#$.. эти новые построенные заводы.У нас в России никогда не умели и не сумеют хорошо собирать машины,так как наш народ привык всю жизнь воровать что плохо лежит,а что не лезит кувалдой забивать .
Я никогда не куплю себе авто российской сборки,которое в ближайшее время начнет сыпаться )))). И вообще авто промышленность у нас надо закрыть( не можешь ср..ть не мучай ж..пу ) и закупать машины надо в Японии,т.к.они лучшие из лучших.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Ага, а самое смешное, что вот-вот начнется так называемая коррекция на финансовых рынках и полгода доллар опять падать будет, параллельно с ростом цены на нефть.
Идиоты, млин :)
Я послушаю их отмазки, когда они обратно от доллара будут отвязываться ;)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Я мне все по...., я тачку продал и хожу пешком до весны, а там либо цены рухнут либо стана развалится
 
 
Ответить
Продавецц
Чёщ никто не покупал когда цены норм были??? Я машины продаю. Когда месяц назад я говорил "берите щас, а то подорожает" мне в лицо почти все смеялись и говорили: "ты чё, кризись, скоро все копейки будет стоить" - покупайте теперь за копейки
 
 
Ответить
Иркутск
Drom, зачем тему выкинул на сайт? Второе сообщение удаляешь? А грубости и нецензурщины не писал совсем! Видать вам надо шевелить народ только в том аспекте, который вам выгоден или как гэбэшникам по указке отлавливать неугодных?! Стыдитесь, господа, ратуете за свободу слова, а сами что творите? Дайте открыто народу общаться! А если удаляете, то это только подтверждает мою правоту в сказанном. Попробую еще раз сообщить тоже, но еще корректнее специально для администратора (счастья тебе).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
НО !!! БЕНЗИН В КРАСНОЯРСКЕ уже упал до 18 РУБЛЕЙ
А у нас он ниже 25 падать не собирается. В Белокаменной горячёлюбимой и то 22, а наши зарплаты с ихними не сравнять.
Эх, любит нас наше государство. Недаром дядюшка Пу в своем выступлении на вопрос: - Что вы любитебольше всего, ответил:
- Россию...
Во как.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
и флаг им в руки Имею лансер 98 года думал поновее прикупить но видно не судьба пока Придётся на нём и дальше ездить а Мицуба Моторс пущай ждёт своих покупателей Всё у нас не как у людей везде цены снижают а наши на беде людской навариться желают Да собственно не столько они виноваты сколько власть со своими приколами
быстро едешь медленно понесут
мицубиси -лансер 98год
тойота дюна 90 год
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Роскошная страна Россия! У нас любые вещи, рано или поздно становятся роскошью. Квартиры, машины, нормальное медицинское обслуживание, образование тоже на подходе. А вот вопрос - через сколько времени придётся копить на хлеб, а потом скидываться и покупать 100 гр. на Новый Год? Хотя глядя на цены на Камчатке или Сахалине, там пенсионеры уже так живут наверное.
От подписи отказался
 
 
Ответить
Щас покупать авто вооще нет смысла надо ждать когда с импортёров начтут требовать оплату кредитотов.!!!А они все поуши в КРЕДИТАХ!!! Вот тогда они и зачешутся зачем было уходить в 2009год с кучей старых-2008г машин и с поднятыми ценами А мы все увидим такие распродажи "-50%" и более И случится к концу января ЖДИТЕ УЖЕ СКОРО...............
 
 
Ответить
сцуССо, не дам японтсам ни руБЛЯ!
 
 
Ответить