Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Mercedes-Benz 10 лет будет пользоваться налоговыми льготами

Российский завод Mercedes-Benz 10 лет будет пользоваться налоговыми льготами

11 Мая 2017 | 12861 просмотр
Завод Mercedes-Benz в Подмосковье должен начать работу в 2019 году.
Завод Mercedes-Benz в Подмосковье должен начать работу в 2019 году.

Завод по производству легковых Mercedes-Benz, который концерн Daimler AG собирается строить в Подмосковье, получит налоговые льготы сроком на 10 лет. Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева. Льготы будут предоставлены в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК), который Daimler AG подписал с Минпромторгом России.

«Для участников СПИК предусмотрены следующие налоговые льготы: по налогу на прибыль — снижение ставки налога на 10 лет с момента получения первой прибыли. При этом по 2025 год ставка налога в части зачисления в бюджет Московской области составляет 0%, с 2026 по 2028 годы — 10%, с 2029 года — 13,5%», — заявил Буцаев.

Предприятие получит льготы по налогу на прибыль и будет полностью освобождено от налога на имущество сроком на 10 лет.

В конце февраля Daimler AG подписал с российскими властями соглашение о строительстве завода по производству легковых Mercedes-Benz в Московской области, на территории индустриального парка «Есипово». Строительство завода начнется в июне нынешнего года, а первые автомобили там планируют выпустить в 2019 году.

Сейчас в России есть два завода Daimler AG. Они производят коммерческие автомобили Mercedes-Benz. В Набережных Челнах совместно с «КАМАЗом» компания выпускает грузовики Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros. В Нижнем Новгороде вместе с «Группой ГАЗ» — LCV Mercedes-Benz Sprinter образца 2001 года. Кроме того, для собираемых в Нижнем Спринтеров на Ярославском моторном заводе делают 2,2-литровые дизельные двигатели Mercedes-Benz.

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 443
Конечно, завод ведь не для простых смертных будет выпускать эти автомобили :)
349
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
Радуюсь за состоятельных господ, желаю чтобы накупили побольше мерсодесов. Потом будет больше бэушки. Господа богатеи, покупайте дизеля.
227
21
Ответить
Екатеринбург
Будет российская локализация? То есть Мерс будет без налога на прибыль навариваться, а взамен поставлять партии машин чиновникам, это разве не является элементом коррупции?
372
21
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Малодетные семьи компенсируют
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
363
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Кто лоббирует?
118
6
Ответить
Наверное дешевые будут, пошлины же платить не надо. Мерседес в массы!))
116
15
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
опять спецкухня для властной верхушки, которая якобы борется с коррупцией
186
10
Ответить
Михаил
Ульяновск
Quaestor
Малодетные семьи компенсируют
только хотел написать ) они бесплатно мерседесы делают и все равно дорого продают, а малодетные семьи налог платить будут
135
9
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Потом еще на запчастях наварятся для одноразовых машин.
66
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
как обычно , деньги к деньгам, а с простых Россиян вытянут последнее....

во всём виноват ТРАМП 146%
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
191
12
Ответить
 
Сообщений: 4795
это правильно. Достойным людям тоже надо на чем-то ездить. Не одни же бюджеты для тяглового люда выпускать
41
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всё для народа
21
11
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 111
Да хоть 20 лет, мы крестьяне всё оплатим....
91
6
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Мерседес будет пользоваться налоговыми льготами, а вы терпилы, покупайте кнопки ГЛОНАСС по завышенным ценам, и платите пошлины на ввоз авто по сверх завышенным тарифам.
207
16
Ответить
Екатеринбург
Надо идти работать на завод... Мерседес
23
37
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Всяко лучше ВАЗа. Рабочие места создают ( как для постройки завода, так и потом при выпуске машин), денег не просят.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
37
82
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
в жизни есть и другие ценности. более важные.
41
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Quaestor
Малодетные семьи компенсируют
Компенсируют что? Я не увидел, что они денег просят. Денег в экономику зальют, рабочие места предоставят. Они освобождаются только от налога на прибыль, при том что у нас налогов десятки, так что и налоги платить будут.
48
71
Ответить
user_at_drom
Всяко лучше ВАЗа. Рабочие места создают ( как для постройки завода, так и потом при выпуске машин), денег не просят.
Опять сравниваете отверточную сборку и полный цикл производства включая разработку. Действительно дураков у нас на всю жизнь припасено!
82
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
111 11
Опять сравниваете отверточную сборку и полный цикл производства включая разработку. Действительно дураков у нас на всю жизнь припасено!
Только на дроме нищий - значит умный, но не понятно почему тогда нищий.
43
55
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd
Будет российская локализация? То есть Мерс будет без налога на прибыль навариваться, а взамен поставлять партии машин чиновникам, это разве не является элементом коррупции?
коррупция, это когда оборотень в погонах 500 рублей на трассе взял, а это исполнение желания гос.чиновников по соблюдению законности в части гос.закупок - покупаем только отечественные автомобили....
95
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Одна из немногих новостей,где наблюдается единодушие в комментах. И по теме - надеюсь после выборов 18 года - мерс призадумается - стоит ли.
51
8
Ответить
Eric
Москва
Налогов в бюджет ноль, прибыль всю за бугор, цены на мерсы останутся прежними. Что-то тут не так...
85
6
Ответить
Seth Goldberg
прощай легендарное качество 2..
11
22
Ответить
Seth Goldberg
Tuy Fd
Будет российская локализация? То есть Мерс будет без налога на прибыль навариваться, а взамен поставлять партии машин чиновникам, это разве не является элементом коррупции?
да, но хотя бы простые люди при работе будут!
10
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
мерседес - одноразовый премиум

из отзыва одного про мерседес:
" никогда не покупайте автомобили премиального сегмента mercedes, с пробегом от 80000 км, вашим домом станет сервис, а смыслом жизни , зарабатывание денег на его ремонт.
Стал обладателем этого чуда немецкой мысли, за ценой не гнался, а посему достался экземпляр как оказалось, еще не совсем мертвый, в сравнении с некоторыми вариантами.
поднял все бумаги с перечнем всего что делалось с этим авто, сыпаться этот авто стал начиная с 50000 км, за 50000 км пробега предыдущий владелец потратил на ремонт 40000$ за 3 года, мне он достался с пробегом 100000, я ввалил в первую неделю 5000$, а дальше не считал, далее скинул его за 3 копейки своему другану на перепродажу, он в него ввалил еще 8000$, и продал его в убыток, пообщавшись в форумах мерседес клубов,
пришел к выводу, эти проблемы присуще всему модельному ряду и есть на всех автомобилях этого семейства, один чел сказал что у него такой же авто с нуля, за 7 лет он потратил на него 90000$, такого подвоха от авто стоимостью 160000 евро , мало кто ожидает."

речь была про мерседес cl600 6 литров, v12
50
27
Ответить
Seth Goldberg
Литой
Да хоть 20 лет, мы крестьяне всё оплатим....
мне не понятно что вы оплачивать собрались?
19
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Не платить из новости будут только налог на прибыль. НДФЛ на сотни рабочих и отчисления во внебюджетные фонды - никуда не делись. Плюсом может пойти НДС, а так же пошлины с ввозимого. Большая часть мировых поставщиков зч уже открыла заводы в РФ.

Я одного не понимаю, люди, чем вы недовольны?
Будут созданы рабочие места (за счет немцев), будет подниматься квалификация российский сотрудников (за счет немцев), будет куча отчислений в бюджет (за счет немцев) - так в чем проблема?
56
18
Ответить
  
Сообщений: 10321
user_at_drom
Только на дроме нищий - значит умный, но не понятно почему тогда нищий.
судя по отзыву о гетс вы прям олигарх ))) знаете все о налогах )))зажывете )) в мо то ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
18
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
katofalk
Не платить из новости будут только налог на прибыль. НДФЛ на сотни рабочих и отчисления во внебюджетные фонды - никуда не делись. Плюсом может пойти НДС, а так же пошлины с ввозимого. Большая часть мировых...
возможно в кнопке глонасс за 27 тыс рублей ? не ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
15
12
Ответить
ск Виталий
Омск
Красава слов нет . Че бедные же налоги платить не с чего .
А про одноразовасть это факт сыпятся они свежии .
Ресурса в них нэма.
15
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
300ZX
возможно в кнопке глонасс за 27 тыс рублей ? не ?)))
Так она то здесь причем? Не надо путать теплое с мягким. То что государство у нас ***** - никак не новость. Но факт открытия в РФ еще одного завода, пусть и с налоговыми льготами - факт только положительный!
21
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
Ниче,мы за них заплатим.У нас бабок ***ой ешь.Пусть бедолаги поднимаются.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
12
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
мерседес - одноразовый премиум из отзыва одного про мерседес: " никогда не покупайте автомобили премиального сегмента mercedes, с пробегом от 80000 км, вашим домом станет сервис, а смыслом жизни ,...
Ну ты как обычно. Выдаёшь чей-то несусветный бред за истину.
22
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Звезда кортежу? все попилили?
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
katofalk
Не платить из новости будут только налог на прибыль. НДФЛ на сотни рабочих и отчисления во внебюджетные фонды - никуда не делись. Плюсом может пойти НДС, а так же пошлины с ввозимого. Большая часть мировых...
300 лет со времен Петра все европа за нас делает
7
8
Ответить
ПАЛАСИО
Кто лоббирует?
У них ТАМ, своя атмосфера)))
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
красивые дрова эти немецкие авто
13
8
Ответить
Максик
Бийск
Налоги в обмен на откаты.
5
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Эй, люди! Мозг включите, пожалуйста. Очень больно читать ваш бред. Они освобождены от налога на прибыль, при этом есть еще целый список налогов, который никуда не делся, это раз. Два, надо же как то немцев было завлечь, вот и предложили им льготу. Или лучше что, никого не пускать, всех слать лесом, а за постройку завода на нашей территории обязать платить еще один налог?
33
9
Ответить
xofil
H22A RED TOP
мерседес - одноразовый премиум из отзыва одного про мерседес: " никогда не покупайте автомобили премиального сегмента mercedes, с пробегом от 80000 км, вашим домом станет сервис, а смыслом жизни ,...
с 50000 до 100000 км пробега вложить в ремонт 40000 баксов ? какой дебил ремонтирует авто на гарантии за свой счет? не важно какой марки! кто нибудь еще видел перекупа который просто помогает людям,продавая машины в убыток?
34
8
Ответить
Мда судя по льготам немчура занесла откат куда надо.... :)
10
9
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
Лично я считаю, что не все так плохо. Во-первых: строительство завода российскими компаниями - это плюс. У людей появится работа. Затем занятость граждан на производстве - это два. Налог с продаж и ндфл при получении зп в белую ни кто не отменял - это три.
Ей богу, все воспринимается в штыки. Заводы не строим плохо. Строим но со льготами - тоже плохо. Не берусь утверждать что все у нас отлично, но видеть один негатив во всем это неверно.
Мой отзыв: Лада 2112 2004
34
8
Ответить
zogar-zag
user_at_drom
Всяко лучше ВАЗа. Рабочие места создают ( как для постройки завода, так и потом при выпуске машин), денег не просят.
Не платить налоги это называется "денег не просят"?
9
5
Ответить
zogar-zag
Лучше бы завод Бажаж построили или Махиндру:-)
8
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
Grishayev
Лично я считаю, что не все так плохо. Во-первых: строительство завода российскими компаниями - это плюс. У людей появится работа. Затем занятость граждан на производстве - это два. Налог с продаж и ндфл...
Просто на дроме одни перекупы остались.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Грустный Джокер
Эй, люди! Мозг включите, пожалуйста. Очень больно читать ваш бред. Они освобождены от налога на прибыль, при этом есть еще целый список налогов, который никуда не делся, это раз. Два, надо же как то немцев...
А ты попробуй сам что нибудь организовать в РФ? С тебя три шкуры сдерут, про льготы можно вообще не заикаться!

А от постройки этого завода, толку для РФ с гулькин нос. Еще и налоги им прощают сразу на 10 лет.... да не пошли бы нах с такими условиями!?

Ладно бы если как в Китае, этим заводом после постройки наполовину владели граждане РФ или государство, а так.... ни технологий вам ни рабочих мест путем. В каком нибудь одном подмосковном торговом центре больше россиян работает чем будут на этом заводе.
Важно быть, а не казаться.
32
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 264
Tuy Fd
Надо идти работать на завод... Мерседес
Нет, это не наш метод, нам бы в интернете сидеть и все хаять.
10
5
Ответить
Да!
Лучше бы распродали и бабушкам раздали денежки)))
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
xofil
с 50000 до 100000 км пробега вложить в ремонт 40000 баксов ? какой дебил ремонтирует авто на гарантии за свой счет? не важно какой марки! кто нибудь еще видел перекупа который просто помогает людям,продавая машины в убыток?
У Мерседеса гарантия 2 года.
Средний пробег в год - 20.000+ км
40.000+ за 2 года.
Вот 50.000 км видимо было окончание гарантии, все сходится.
И начиная с 50000 км начал тратить свои банки, все логично.
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Ну ты как обычно. Выдаёшь чей-то несусветный бред за истину.
Зайди на автору, раздел отзывы, Мерседес, CL600 - там чел все описал с ценами на запчасти, все вполне правдоподобно.
7
5
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
спонсоры ночной лиги??не
3
 
Ответить
Dimon
Алдан
Хорошая идея льготы для завода Мерседес, а как там на по поводу льгот для граждан страны , льгот для Ввоза авто для Д.В или у нас Мерседес глубоко бюджетный автомобиль?
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Пусть работают ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
J. Bgrt
С другой стороны, если выбор между вариантами либо освобождение от налогов, либо никакого завода, то...
5
2
Ответить
alex
Благовещенск
North Man
Конечно, завод ведь не для простых смертных будет выпускать эти автомобили :)
да просто авто делают для тех кто уже освобожден от налогов из за санкций, для несчастных милиардеров.
14
1
Ответить
alex
Благовещенск
А воопче господа работяги пора бы глазки открыть : россия уже давно колония. так что чему вы тут удивляетесь.
12
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Наличие таких льгот для производителя премиум-класса говорит о не особой уверенности в успехе проекта кортеж.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Rayspower
Мерседес будет пользоваться налоговыми льготами, а вы терпилы, покупайте кнопки ГЛОНАСС по завышенным ценам, и платите пошлины на ввоз авто по сверх завышенным тарифам.
Как старейший производитель автомобилей, в том числе премиальных, Даймлер АГ имеет полное право на долгосрочные льготы, они это заслужили. Остальные могут делать, что хотят - могут платить пошлины на ввоз, могут кнопки покупать (только зачем, когда их на заводе ставят в машины).
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
10
Ответить
xofil
H22A RED TOP
У Мерседеса гарантия 2 года.
Средний пробег в год - 20.000+ км
40.000+ за 2 года.
Вот 50.000 км видимо было окончание гарантии, все сходится.
И начиная с 50000 км начал тратить свои банки, все логично.
да перестань ерунду собирать! сейчас даже китайцы сильных проблем до 100000 не доставляют! Мерседес я не защищаю,сейчас все выпускают автомобили которые после гарантии сплошная головная боль,но до 100000 км они выхаживают,а вот потом как раз и начинается гловная боль у тех кто берет б/у представительского класса,думая что ресурс еще остался и годик можно попантоватся обслуживая по цене жигулей! У меня друг такой же,денег занял,не хватало,купил б/у Паджерика,а масло помень не начто,сейчас еще проблема с мостом передним,кардан снял,пока лето говорит так поезжу,долги отдавать надо!
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
RIP качество
 
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
ск Виталий
Красава слов нет . Че бедные же налоги платить не с чего .
А про одноразовасть это факт сыпятся они свежии .
Ресурса в них нэма.
Ошибочное мнение. Не знаю как у cl600, но базовые версии и модели типа e200-350, c-glc 180-c250, a-gla-cla достаточно надежные повозки. У двушек турбовых бывают проблемы с цепью к пробегам за 50 тысяч, ну и по качеству сборки вопросы на е-шках во время мойки парктроники выпадают :D Это современная линейка. У старых мерседесов был адский букет проблем. От заливания дождевой водой разных блоков управления, до мягкий звездочек распредов. Там вообще весело. У знакомого на 211ом, НИ РАЗУ за 3 года владения ни гасли ошибки, машина ВСЕГДА неисправна.
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Розарио Агро
Ну ты как обычно. Выдаёшь чей-то несусветный бред за истину.
У вас в отзывах бмв и вольксфаген. Вы не знаете что такой надежный автомобиль. Вы уже познали немецкий дзен.
6
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
xofil
с 50000 до 100000 км пробега вложить в ремонт 40000 баксов ? какой дебил ремонтирует авто на гарантии за свой счет? не важно какой марки! кто нибудь еще видел перекупа который просто помогает людям,продавая машины в убыток?
Ну обычный дебил, который хоть раз покупал премиум в нашей скрепной стране знает, что гарантия на премиум 50 тысяч пробега или 2 года.
У некоторых есть супер акция: 2 года без ограничения по пробегу. Ауди сейчас предоставляют 4 года гарантии, по одной простой причине - они проиграли рынок мерседесу.
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
katofalk
Не платить из новости будут только налог на прибыль. НДФЛ на сотни рабочих и отчисления во внебюджетные фонды - никуда не делись. Плюсом может пойти НДС, а так же пошлины с ввозимого. Большая часть мировых...
Я бы тоже наверное бы радовался, однако вот какой момент тут возникает. Хочу привести пример.

Завод VW Group в Калуги. Так вот перестав собирать теже Audi A8, как сообщал сам производитель, не особо и пострадал, так как цена локализованной идентична цены импортируемой. Более того для завода даже выгоднее импортировать, чем производить тут.

Поэтому я не думаю, что Мерседес станет исключением. Завод запилен исключительно под нужды правящего чиновнего класса, так как закон вынуждаем заставлять покупать произведённое только в России, а на сегодня любимый транспорт всех больших поп, это Мерседес.

Собственно, кстати это тот концерн, который активно платит откаты на уровне топ.менджмента. DG не раз обвинялся в том, что платит чиновникам разных стран, за покупку своей продукции. Так что, радоваться тому, что Мерседес будет собираться в России я не спешу.

При этом откаты в самом DG считается маркетинговыми расходами, а по итогу концерн хорошо сидит в большинстве бантустанов, и обеспечивает транспортом правящие классы в этих странах.

Уверен, то локализация таких авто, будет практически нулевой. А персонала будет не очень-то и много. В этой связи я больше вижу положительного разного рода субсидий АвтоВАЗу, чем нулевой процентной ставки на прибыль для DG.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
почему все заводы в еврейской части россии ? надо в Сибири или на востоке ставить
12
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
katofalk
Не платить из новости будут только налог на прибыль. НДФЛ на сотни рабочих и отчисления во внебюджетные фонды - никуда не делись. Плюсом может пойти НДС, а так же пошлины с ввозимого. Большая часть мировых...
Завод строят там где и так ноу проблемс с работой, а вот в попе географии не строят
6
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
kanabis777
почему все заводы в еврейской части россии ? надо в Сибири или на востоке ставить
Ржд озолотится))))
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP
мерседес - одноразовый премиум из отзыва одного про мерседес: " никогда не покупайте автомобили премиального сегмента mercedes, с пробегом от 80000 км, вашим домом станет сервис, а смыслом жизни ,...
По утверждению местных экспертов, премиальная машина должна ломаться. Только когда, владея премиальной машиной, тратите на неё деньги, вы чувствуете себя всемогущим. Ведь содержать машину, которая не ломается может любой глупец и нищеброд.
По утверждению другого эксперта, хорошая машина, как красивая женщина, должна ломаться.
Создать неломающуюся премиальную машину удалось только азиатам. Но на них стыдно ездить настоящим пацанам.

А по факту, данный мерседес намотал тысячи лишних моточасов в ожидании боса. По этому упавшие моторы на таких машинах на пробегах 50 тысяч не редкость.
6
5
Ответить
Q
Новый Уренгой
Для нас когда налоговые льготы будут
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм, цены бы еще опустили, т.к. собирают у нас же..
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Где то импортозамещение и санкции,а тут всё - чики пуки.Молордцаа
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14806
нормально чинуши решают проблемы с тем, что машины для их пользования должны быть выпущены в РФ...а вы там держитесь)))
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Вообще то фрицы нам должны ." Мировые с ними бились,не вспоминая тевтонский орден
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
всех олигархи рашенские тоже освобождены от налогов. Видимо в Mercedes-Benz поинтересовались у Сечина и ему подобных, как это можно сделать и вуаля. Несколько лярдов переведено на швейцарский счёт и делайте в рашке что хотите, вован разрешает)))
8
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Не понимаю, зачем делать преференции Мерседесу в виде льгот, они что, собираются сделать авто доступными? А, забыл, мы же эти недостающие средства для бюджета потом своими бабками добьем при покупке дорогого бензина! Не ту страну назвали....
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Немцы по тихому, в Россию перебираются
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
krogen
Немцы по тихому, в Россию перебираются
Началось?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"Завод по производству легковых Mercedes-Benz, который концерн Daimler AG собирается строить в Подмосковье".
Лет 15-20 собирается мерс строить завод.
Каждый год эта новость с новыми подробностями разными: где собирается, когда собирается, почему собирается.
У Асланяна был выпуск даже с экономическими выкладками, почему мерс не построит никогда завод у нас.
2
 
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP
мерседес - одноразовый премиум из отзыва одного про мерседес: " никогда не покупайте автомобили премиального сегмента mercedes, с пробегом от 80000 км, вашим домом станет сервис, а смыслом жизни ,...
90000$ за 7 лет это примерно 62 тысячи рублей в месяц, разве это много для большого купэ Мерса с топовым мотором? Очень даже приемлемо, ведь тот кто покупает такой авто новым зарабатывает не менее миллиона рублей в месяц.
6
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Ну, Москва и область наверное могут себе позволить так сделать. Чё нет-то, когда всё федеральное бабло там у тебя крутится и пол России там живёт/работает? :)
 
 
Ответить
Макс
Тула
Tuy Fd
Будет российская локализация? То есть Мерс будет без налога на прибыль навариваться, а взамен поставлять партии машин чиновникам, это разве не является элементом коррупции?
Нет! Сейчас это называется "добровольные пожертвования на нужды гос аппарата"
2
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Интересно,комментаторы на дроме,при обсуждении новой модели мерседеса будут вопрошать до коле в этот чертав мерседес будут вкладывать его лично деньги без его ведома?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Зайди на автору, раздел отзывы, Мерседес, CL600 - там чел все описал с ценами на запчасти, все вполне правдоподобно.
Я не понимаю, откуда удивление?
CL600 - одна из самых дорогих премиальных (не лакшери типа Феррари и Роллса) моделей в мире, с одним из самых зверских моторов в мире. На нём скорее всего гоняли. Пусть твои любимые попонцы сделают V12 c двумя турбинами с такой отдачей, а потом посравниваем стоимость его ремонта.
Ну или посмотреть что почём починить будет ГТР или ЛФА после 50-100 тыщ пробега :))))) Да даже кондовый ЛС...который в 2 раза дешевле этого CL600 стоит.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
  
Димитровград
Сообщений: 15
Trevor
А ты попробуй сам что нибудь организовать в РФ? С тебя три шкуры сдерут, про льготы можно вообще не заикаться! А от постройки этого завода, толку для РФ с гулькин нос. Еще и налоги им прощают сразу...
Логика железная. В торговом центре и на заводе. Супер. Молодец. Так держать.
2
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
North Man
Конечно, завод ведь не для простых смертных будет выпускать эти автомобили :)
Зато рабочие места для обычных смертных. Богатеям как раз таки лучше б чистые немцы, это солиднее и качество сборки и т. д. и т. п.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
111 11
Опять сравниваете отверточную сборку и полный цикл производства включая разработку. Действительно дураков у нас на всю жизнь припасено!
а где ты там отвёрточную сборку увидел?
или со штаб квартиры с Штутгарта тебе факс прислали с планом завода
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Евгений из СПб
коррупция, это когда оборотень в погонах 500 рублей на трассе взял, а это исполнение желания гос.чиновников по соблюдению законности в части гос.закупок - покупаем только отечественные автомобили....
да какая же это коррупция.
это плата за твои хотелки. хотел обогнать там где не положено получи и распишись
это же не он ВЗЯЛ, а ТЫ дал. причём сам наверное и предложил за
совершённое правонарушение..
причём не важно кому ты будешь платить государству раза в 2 больше и гаишнику, главное принцип сработал..
нарушил отвечай..
причём по странному стечению обстоятельств нарушители почему то предпочитают платит гаишнику...
т.е. если ты заплатишь государству в 2 раза дороже это коррупцией не считается?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Квадратный
Одна из немногих новостей,где наблюдается единодушие в комментах. И по теме - надеюсь после выборов 18 года - мерс призадумается - стоит ли.
а что после 18 году случиться.. всех чиновником распустят по домам?
да не смеши.
они были , есть и будут.. причём в любой стране мира..
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
а где ты там отвёрточную сборку увидел?
или со штаб квартиры с Штутгарта тебе факс прислали с планом завода
в данной статье есть ссылка на предыдущую статью про данный завод: Сообщается, что на заводе будут выпускать автомобили линейки E-Class и внедорожники. Цикл работы предприятия охватит все технологические ступени – от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-B... что по факту -тоже самое что и тойота/БМВ - сборка в РФ - не платят пошлины - 80% деталей деталей
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
а где ты там отвёрточную сборку увидел?
или со штаб квартиры с Штутгарта тебе факс прислали с планом завода
в данной статье есть ссылка на предыдущую статью про данный завод: Сообщается, что на заводе будут выпускать автомобили линейки E-Class и внедорожники. Цикл работы предприятия охватит все технологические ступени – от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки. Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-B... что по факту -тоже самое что и тойота/БМВ - сборка в РФ - не платят пошлины - 80% деталей деталей в стоимостном выражении будут продолжать оставаться импортом - дешевая рабочая сила, офигенные послабления по налогам и при этом ценник на машины не упадет - останется на прежнем уровне, как за импорт.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Leopard
Началось?
Да. Ждем новость: "Сегодня в 4.00 утра без предупреждения, немцы начали строить в России новый завод по выпуску Мерсов" )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
А на самом деле - кому это надо??? Хотят всех чинарей на Мерсы посадить? Так обременительно это будет для бюджетов. Бизнесменов? Так те, которые самоутверждаются купят скорее немецкую сборку.
На самом деле этим СПИКом чью то хитрую высокопоставленную ж..пу прикрывают.
Потому как основной массе, даже с деньгами, до этих Мерседесов, как ...
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Грустный Джокер
Эй, люди! Мозг включите, пожалуйста. Очень больно читать ваш бред. Они освобождены от налога на прибыль, при этом есть еще целый список налогов, который никуда не делся, это раз. Два, надо же как то немцев...
из народа мало кто может такие авто покупать,единицы по сути

а чиновники за счет гос закупок,т.е за счет народных средств,казны государства,пусть на вестах Ладах ездят и прочих русских брендах
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Грустный Джокер
Эй, люди! Мозг включите, пожалуйста. Очень больно читать ваш бред. Они освобождены от налога на прибыль, при этом есть еще целый список налогов, который никуда не делся, это раз. Два, надо же как то немцев...
Тогда почему российским предпринимателям льготы не предоставляют? Малый бизнес загнулся не начав да же разгибаться.
Попробуй в "рашке" чем нибудь заняться, кроме продаж - перепродаж, допустим производством той же молочки, или других продуктов, или мебелью, да с тебя все 3и шкуры сдерут!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
У меня тесть с тещей, всегда за ЕР, насмотрются ТВ и вперед, а зажравшихся чиновников не замечают
1
 
Ответить
Екатеринбург
Pgreb
У меня тесть с тещей, всегда за ЕР, насмотрются ТВ и вперед, а зажравшихся чиновников не замечают
Молодцы, истинные патриоты, на таких страна и держится
1
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
user_at_drom
Компенсируют что? Я не увидел, что они денег просят. Денег в экономику зальют, рабочие места предоставят. Они освобождаются только от налога на прибыль, при том что у нас налогов десятки, так что и налоги платить будут.
еще имущественный
он немаленький
самый большой ндс, от него не освобождают
а с налога на прибыль все платят копейки. наверное, кроме газпрома)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Фиолетово.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
dengucci
Красноярск
Да... коментарии плачущих поражают. откуда столько тупости? при чем тут кнопка и малодетные семьи? правильно уже озвучили - налог на прибыль только и имущество, остальные налоги остались. И поверьте зарплаты там будут белые, а не как у многих тут сидящих!!! При осуществлении таких проектов прибыль раньше 10 лет и не появиться!!!! они это завод окупать могут и лет 20 еще. Не понятно кто кого куда заманил! Китайцы в свое время тоже половина фабрик и заводов всех известных брендов к себе заманили...только многие щас плачут, потому как вход был по 3, а выход по 5!!!
 
1
Ответить