Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная версия Mazda CX-7 будет представлена на моторшоу в Канаде

Обновленная версия Mazda CX-7 будет представлена на моторшоу в Канаде

12 Февраля 2009 | 9961 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
532 (86%)
89 (14%)
Mazda CX-7 2010-го модельного года.
Mazda CX-7 2010-го модельного года.

14 февраля 2009 года в Канаде откроется международный автосалон, на котором пройдет премьера обновленной версии популярного кроссовера Mazda CX-7.

Новая модификация машины получила изменения в экстерьере и интерьере, была расширена линейка силовых установок. Впервые на кроссовере будет устанавливаться атмосферный 2,5-литровый бензиновый двигатель MZR, который уже используется на модели Mazda6 второго поколения, а также будет применяться на новой Mazda3 в комплектации для рынка Америки.

2,5-литровый MZR с 16 клапанами и механизмом газораспределения DOHC на кроссовере развивает максимальную мощность в 168 л.с. (123 кВт) при 6 000 об/мин, а его максимальный крутящий момент составляет 218 Нм (22,2 кг-м) при 3 500 об/мин. Эта силовая установка доступна с передним приводом и 5-ступенчатой АКПП.

«Топовым» двигателем в линейке CX-7 останется 2,3-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом и прямым впрыском топлива (238 л.с. при 5 000 об/мин, 350 Нм при 2 500 об/мин). Турбированная версия CX-7 доступна как с передним, так и с полным приводом, трансмиссия — 6-ступенчатый «автомат».

Как сообщают разработчики, Mazda CX-7 теперь отличается более качественной шумоизоляцией, кузов стал жестче, его вибрация снижена. Передняя и задняя части кузова были изменены, крупная пятиугольная решетка радиатора выполнена в фирменном стиле, то есть похожа на аналогичные детали моделей RX-8, MX-5 и Mazda3. Среди нововведений в интерьере можно отметить изменившиеся измерительные приборы, наличие сразу двух монохромных дисплеев, функцию памяти для сидения водителя и автоматическую настройку сидения переднего пассажира.

Mazda CX-7 2010-го модельного года. Похожий стиль передних воздухозаборников недавно демонстрировался на модели Mazda3 второго поколения.
Помимо прочего, на оборудовании кроссовера CX-7 стоит система слежения за мертвыми зонами.
 
2,5-литровый MZR можно найти под капотом у Mazda6, а совсем скоро им будут обрудоваться седаны и хэтчбэки Mazda3 для рынка Северной Америки.
В салоне обновленной версии CX-7 будет значительно тише. На мульти-информационных дисплеях водителю предоставляется полезная информация, кнопки управления вынесены на рулевое колесо.
 
Нынешняя версия Mazda CX-7.
 

Комментарии

125 спортсмен
Барнаул
Получше будет чем старый !!!!!!!!+5
21
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
мордашку очень интересной сделали!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
22
2
Ответить
Вот теперь и у Мазды есть единое лицо! Это хорошо, когда марка авто сходу узнается!
13
1
Ответить
Сами же возмущались, что везде одна камри, а теперь "хорошо, когда марка сходу узнаётся"...
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Ну неплохо, неплохо.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
6
1
Ответить
to --78--
лично я никогда не говорил) потому что на камри не похоже.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Вот такой вот зум-зум...
Если бы не наша любимая партия, то глядишь через 3-4 года мы бы смогли себе позволить праворукую СХ-7, а вот теперь даже и не знаю...
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
Разительных перемен не ощутил
4
2
Ответить
Travis
Агрессивыный зум-зум. Зачет.
6
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
помоему очень удачный рестайлинг!
6
1
Ответить
КРАСАВЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ
4
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Симпотно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
красива
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
1
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Только вот появилась и уже обновляется!
Дизайнеров Мазды руководство на руках должно носить!
1
2
Ответить
Оччень хорошо, что поставили 2.5 атмо, а то с турбодвижком расход по Киеву иногда и до 21 литра доходит. 170 коней для машини весом в 1600 самое то, хотя многие могут назвать овосчем! :))
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Симпотично, позволю не согласиться с мнением, что 170 самое то, по-моему много не бывет, может быть приемлемо.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Зачётная машинка, дизайнеры Mazda молодцы, набирают обороты. По моему сейчас у Mazda самый лучший дизайн среди обычных (не люксовых)японских марок. А не так давно фирму мало кто знал и их автомобили были не очень-то распространены. Теперь всё наоборот, фирма пошла в гору. Mazda не скучная, Mazda ZUM-ZUM!
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
5
1
Ответить
Диски еще бы сделали покрасивее, попа не нравится
1
 
Ответить
  
М.О Солнечногорск
Сообщений: 303
ZOOM-ZOOM
Capella Wagon GWER-200261 11.1999г FULL TIME 4WD
Lancaster 2.5 2002г
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
А мне предыдущий вариант больше нравится... ИМХО, эта улыбчивая морда от новой трешки семерке ну совсем не к лицу.
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Все равно могли бы лошадок добавить хотя бы до 190/200, а так зачетный авто.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Машина понтовозка. Жесткая, жрет много, но хоть прет неплохо.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 115
мазда всегда была пацанчиковой фирмой
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая машинка )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 157
Зачет, дизайнеры мазды как всегда на высоте!!!
Mazda Atenza Sport 2.3, 5MT, 2003 г, Серая. -> Mazda6 Sport 2008 г.
2
 
Ответить
ХЗ. Старая лучше!
1
1
Ответить
ну вот только снизили лошадей и обновили дизайна-а где же полный привод!!!!ЭХ!!!запарился я что же брать!!!для нашей зимы и ям полный привод как вода!!!сам фанат и владелец субару но новую трибеку за "258" лошадей брать не хочу!а точнее хочу но не хочу государству платить почти 40 тысяч за просто так!!!!БУ типа лексус330 не хочется.пошлины грызут!!!короче пипец!
 
1
Ответить