Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России теперь можно купить Lexus GX460 Sport. Цена — от 4,36 млн рублей

В России теперь можно купить Lexus GX460 Sport. Цена — от 4,36 млн рублей

01 Сентября 2016 | 18383 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1053 (71%)
437 (29%)

С 1 сентября российские дилеры Lexus начали принимать заказы на внедорожник GX460 в исполнении Sport. Цена машины — 4 366 000 рублей за версию 5S Sport и 4 658 000 рублей — за Premium 7S Sport.

Автомобиль получил специальный аэродинамический обвес, в состав которого вошли новые бамперы и декоративные накладки на разные элементы кузова, в том числе корпуса боковых зеркал. Принадлежность к версии Sport обозначена специальными шильдиками на передних крыльях.

GX Sport комплектуется затемненными 18-дюймовыми 12-спицевыми легкосплавными колесными дисками эксклюзивного дизайна. Новые версии внедорожника доступны в восьми цветах кузова и с четырьмя вариантами цвета обивки сидений.

В комплектации Executive 5S Sport предусмотрены двухзонный климат-контроль, камера заднего вида со статичными линиями разметки, подогрев передних сидений. В этом исполнении на автомобиль устанавливается аудиосистема с 9 динамиками, обеспечивающая высококачественное звучание.

«Старший» Premium 7S Sport предлагает клиенту еще больше премиальных опций. Такой внедорожник имеет улучшенную отделку салона деревом махагони. Premium 7S Sport оснащается трехзонным климат-контролем, четырьмя камерами по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью (Multi Terrain Monitor), боковыми подушками безопасности для второго ряда сидений, подогревом передних и задних сидений, охлаждаемой емкостью в переднем центральном подлокотнике, системами мониторинга слепых зон (BSM) и помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения (RCTA). 

Кроме того, Premium 7S Sport оборудован третьим рядом сидений с электроприводом складывания, аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson c 17 динамиками и системой помощи при движении по бездорожью (Multi Terrain Select), а также комплексом поддержания постоянной скорости на бездорожье с пятью фиксированными скоростями (Crawl Control).

Lexus GX460 Sport
Lexus GX460 Sport
 
Lexus GX460 Sport
Lexus GX460 Sport
 
Lexus GX460 Sport
Lexus GX460 Sport
 

Комментарии

"аэродинамический обвес, в состав которого вошли новые бамперы и декоративные накладки на разные элементы кузова"
"с системой помощи при движении по бездорожью"
Взаимоисключающие параграфы.
172
19
Ответить
А.В.
4 658 000 рублей — за Premium 7S Sport...
За это унылое чудовище, что внешне, что технически?!
317
193
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Я иногда не понимаю что подразумевается под словом "спорт". Например калина-спорт, что в ней от спорта? Так и тут. Хотя лексус весьма хорош.
200
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорошая машина! приставка спорт не нужна ему....
189
20
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
КорпусА зеркал....безграмотные ?
16
43
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Alex-Lich:
Я иногда не понимаю что подразумевается под словом "спорт". Например калина-спорт, что в ней от спорта? Так и тут. Хотя лексус весьма хорош.
Согласно словарю: спорт это физкультура, доведенная до абсурда.
104
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
спорт...
15
7
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
отлично! куплю лет через 20-30 наверное:))))
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
54
18
Ответить
Виталик=)
Новосибирск
Не красивый! А шильдики на крыльях смотрятся так же, как на Приоре - SE (На крыльях)!
82
23
Ответить
[quote=IgorWar]КорпусА зеркал....безграмотные ?[/ А что не так? В данном случае именно корпуса зеркал
17
6
Ответить
Виталик=)
Новосибирск
А спортом и не пахнет совсем!
36
8
Ответить
  
Уфа 102
Сообщений: 443
лексус конечно хорош ,но не для простых смертных:3
33
22
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Что за убогие тракторные шины?

Какой спорт на них? Убраться в первом же повороте?
51
14
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Пока коплю на него - не модный будет! Поэтому сразу - нет.
25
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Калине Спорт спорта больше, чем здесь.
67
17
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
diablomen:
лексус конечно хорош ,но не для простых смертных:3
А кто на Лексусах ездит? Только боги и властелины Галактики?
36
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
"Прадо" в максимальном обвесе и полным фаршем, по сути. А когда вся "нашпиговка" закончилась и все устали, приделали шильды "Спорт".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
51
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лучше Ауди Q5S взять
47
97
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
Его обновлять надо как старшего брата, а не шильдики "спорт" лепить
65
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Виталик=):
А спортом и не пахнет совсем!
Да ну, реальный же спорткар как и все Тойоты. :))) Поставить суперчарджер, и можно на Нюрбургринг ехать, рекорды ставить.
28
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А ведь кто-то серьезно отнесется к шильдику Спорт и гонять начнет. До первого поворота....
44
11
Ответить
Kirill
Томск
Побежал вставать в очередь!
11
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Калине Спорт спорта больше, чем здесь.
Skapen:
Пока коплю на него - не модный будет! Поэтому сразу - нет.
Зря. Самый надежный Лексус-десятилетний. Копи
33
15
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Думал сзади трубы две будет.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
15
2
Ответить
Михаил
Москва
Очень странный тюнинг. Обвесить внедорожник, чтобы ободрать все эти накладки на первом же просёлке. Куда интереснее был лифтинг, увеличенный радиус колес с выразительным протектором и оригинапльными дисками, возможно,
дополнительные фары. И ещё - морда у этой модификации просто ужасная. Только и надеяться, что долго такой дизайн не продержится
34
13
Ответить
А.В.
ПАЛАСИО:
В Калине Спорт спорта больше, чем здесь.
Кстати, это факт. Любая бюджетка, с приставкой "спорт" имеет форсированный или свой собственный двигатель в подобной модификации. Что помешало тойоте раскрутить двигатель этого лексуса хотя бы на 10 л.с.? Инновации закончились, видимо. Хватило только на пластик по кругу.
25
7
Ответить
Авто по цене квартиры для меня может представлять разве что чисто теоретический интерес. И что забавно не указана ни мощность двигателя ни время разгона до сотни этого спорта, видимо хвастать нечем. :)
44
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Seregakz:
Думал сзади трубы две будет.
Это потребует денег, дешевле пластик налепить
15
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ptm:
А кто на Лексусах ездит? Только боги и властелины Галактики?
Слуги народа
17
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Прадо за 4 658 000 рублей!!! чумачечии штоле...
38
12
Ответить
Ury
Иркутск
Теряют в цене очень сильно эти азиатские повозки с псевдо - премиуимом.
Вспоминаю авто салон в Лос-Анжелесе пару лет назад, стоит новый прошлого года лехус gx-460 и цена 32$, умножил в уме на курс доллара 30 и понял - какая хорошая машина стоит новая и никому не нужна.... любителям лехусов в России такие бы цены....
24
30
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В кредите на Лёхус отказали,сказали мне три жизни надо будет расчитываться.)
На любой вопрос даю любой ответ.
15
5
Ответить
hapur
Тюмень
Я думаю для людей, которые тут все пишут "хорош!", "красавец!" И тд., 99% красоты придаёт магический шильдик Lexus (и Тойота в уме). А посмотрите трезвым взглядом : как премиум кроссовер - несуразный уродец, как премиум внедорожник - несуразный уродец. Да даже как простой автомобиль - он уродец!
Из паркетников - новый Х5 , Q7 , cayenne, gls, gle, Touareg - все реально продукты классного дизайна!
Из рамных - g, escalade!
Из не премиума - даже sorento, Тахо и черокки более гармоничны!

Из япов в голову такого уровня - патрол.

Господа, если реально, то это тойотовский фанатизм слепой.
90
48
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
Ury:
Теряют в цене очень сильно эти азиатские повозки с псевдо - премиуимом. Вспоминаю авто салон в Лос-Анжелесе пару лет назад, стоит новый прошлого года лехус gx-460 и цена 32$, умножил в уме на курс доллара 30 и понял - какая хорошая машина стоит новая и никому не нужна.... любителям лехусов в России такие бы цены....
рейтинг потери стоимости: в своем классе он теряет минимум http://www.zr.ru/content/artic...
Кто куда, а я без крыши
15
11
Ответить
hapur
Тюмень
P.S. Чтоб меня догматы сходу не обсирали за оскорбление верующих - у меня у самого Lexus.
18
5
Ответить
hapur
Тюмень
На данный момент по дизайну у Lexus есть несколько замечательных авто в части дизайна :
Ls, gs и , если сильно не придираться, RX

А gx был симпатичным, с утилитарным дизайном , до рестайлинга (до этого веретена на морде)
15
9
Ответить
евгений
Барнаул
Ury:
Теряют в цене очень сильно эти азиатские повозки с псевдо - премиуимом.
Вспоминаю авто салон в Лос-Анжелесе пару лет назад, стоит новый прошлого года лехус gx-460 и цена 32$, умножил в уме на курс доллара 30 и понял - какая хорошая машина стоит новая и никому не нужна.... любителям лехусов в России такие бы цены....
немцы теряют в цене очень сильно, причем в 3-5 раз, 8-10 летние ломучие вёдра вроде кайена, туарега, х5 за 600 тыс купить можно, а тот же лексус rx чё 10 лет назад миллион стоил, что сейчас...
37
31
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
В комплектации спорт руль надо без усилителя и кресло с аппликаторами Кузнецова чиновникам геморрой лечить.
15
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
ZUBR154:
В комплектации спорт руль надо без усилителя и кресло с аппликаторами Кузнецова чиновникам геморрой лечить.
Ты на нем ездил?
Динамика у него для джипа весьма хороша.
13
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Lexus GX460 Chest Sport... Займите шеф-дизайнера... у китайцев для начала)))
13
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
drom.ru:
В комплектации Executive 5S Sport предусмотрены двухзонный климат-контроль, камера заднего вида со статичными линиями разметки, подогрев передних сидений.
Я правильно понимаю, "статичные линии разметки" - это как в Ладе Весте, но за 4.5 миллиона?
24
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Это дизайнерский экстремизм товарищи. Над калиной спорт хохочут а на вот это... Ладно, все равно денег на него нет(может и хорошо это!) так что рассусоливать. Увидимся в пробках!)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
налог высокий и жрет в городе много, дизайн странный для премиума через чур кичлив и несуразен для молодёжи слишком дорог, хз зачем он
22
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 582
Чёт повернуло внешне леху непонятно куда, не нра короче
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
14
4
Ответить
6208483
Mr.pavel:
Ты на нем ездил?
Динамика у него для джипа весьма хороша.
Ну если с Нивой равнять достаточно шустрый... но 13 сек до 100 км/ч за 5 млн в нашем веке несерьезно. Калины в стоке шустрее.
19
16
Ответить
6208483
Проще купить ML и наслаждаться жизнью
26
16
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Киргиз:
налог высокий и жрет в городе много, дизайн странный для премиума через чур кичлив и несуразен для молодёжи слишком дорог, хз зачем он
Для занятий спортом, ЗОЖа!
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
камера заднего вида со статичными линиями разметки,

я в "ебей" купил камеру заднего вида за 30 Евро, правда монитор пришлось самому приле******куда захочу. А , ещё с Китая выписал наклейку "***..***.. Спорт", что типа такого там написанно за 1 Евро, наклею, будет супер тачила- спорт. Зачем и для кого на такие машины клеют наклейки с названием " СПОРТ" , если там спортивного ничего нету кроме наклейки. Хотя цена очень даже спортивная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
2.5 тонный рамный внедорожник со спортивными бамперами и системой помощи по бездорожью. Спортивный КАРЛ!!
25
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
приле******.

Модераторы, у вас крыша поехала, разве слово " ПРИЛЕПИЛ" матершинное ?
7
2
Ответить
владимир
Сочи
Че то не понятный премиум на 18 колесах. У меня икстрейл базовый на 18-х. А типа если спорт то надо хотя бы от 21 начинать...
8
8
Ответить
Иван
Екатеринбург
Даром можно сказать...
9
 
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Маркетологи лексуса! Если уж считать покупателей идиотами, то по полной. Ставьте сразу шильдики ВИП-лакшери-премиум-элит-турбо и ставьте ценник 6 млн!
27
6
Ответить
владимир
Сочи
Иван:
Даром можно сказать...
Да ваще недорого, можно ГЛ взять на распродаже ..
6
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
А почему у этого "спорта" двигатель и тормоза от японской "газели" ?
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть вот их принцип жизни.
И без того ущербный автомобиль стал и вовсе бесполезным.
23
12
Ответить
Zeleke
Краснодар
Видимо этой комплектации и не хватало теперь будут очереди стоять
13
 
Ответить
иван
Тюмень
да пусть закидают меня камнями тойотофилы,но нынешнее поколение GX -самое нелепое в линейке Лексус! Автомобиль только для пафоса,пыль в глаза пустить,что ты такой богатый и успешный, армяномобиль так сказать,весь блестящий лаком и хромом) Каждый день выходя из дома вижу такой во дворе,ездит на нем как раз маленький,толстенький,похожий на Галустяна персонаж) Только под передним бампером у него еще установлена хромированная труба,которая съедает и без того небольшой клиренс,который чуть выше чем у среднестатистической пузотерки. Так какой из него в пень внедорожник,только что на бордюр заехать сможет,на чуть больших подвигах можно губу бампера переднего легко оторвать и боковые пороги пластиковые тоже.Цена космос,расход топлива большой,управление всяко хуже немецких одноклассников. ХЗ зачем он нужен,если уж большой Лексус-то это однозначно LX
37
12
Ответить
владимир
Сочи
kamikadze69:
А почему у этого "спорта" двигатель и тормоза от японской "газели" ?
Азиаты, такие азиаты, казаться а не быть вот их принцип жизни.
И без того ущербный автомобиль стал и вовсе бесполезным.
Ну лехус канешна не плохие авто делает, ну это вообще не о чем. Просто за 4+ можно взять такой туарег, который откормит по полной программе все лехусы. Сам просто ездил и на тех и на тех, не понаслышке как бы
18
11
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ury:
Теряют в цене очень сильно эти азиатские повозки с псевдо - премиуимом.
Вспоминаю авто салон в Лос-Анжелесе пару лет назад, стоит новый прошлого года лехус gx-460 и цена 32$, умножил в уме на курс доллара 30 и понял - какая хорошая машина стоит новая и никому не нужна.... любителям лехусов в России такие бы цены....
Да уж, за 32к по курсу 30 даже Паласио взял бы в кредит.
Форум форумом, а комплексы свои реализовывать как-то надо.
8
2
Ответить
In this house.
Еще больше стал на Дарта Вэйдера похож :)
4
3
Ответить
In this house.
raymany:
рейтинг потери стоимости: в своем классе он теряет минимум http://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/
Пойду за ладой 4 х 4 с 85%.
4
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
makarkin:
Маркетологи лексуса! Если уж считать покупателей идиотами, то по полной. Ставьте сразу шильдики ВИП-лакшери-премиум-элит-турбо и ставьте ценник 6 млн!
Смех смехом, а на каких-то убогих прулях реально были когда-то подобные шильдики. Да еще и позолоченые. Типа VIP saloon или Super Premium Edition.
24
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ptm:
Смех смехом, а на каких-то убогих прулях реально были когда-то подобные шильдики. Да еще и позолоченые. Типа VIP saloon или Super Premium Edition.
Рояль салун знаю))) И тюлька на сидушках))) Тюлька... кто только слово такое придумал.(хотя вилюр там знатный был. Прямо-таки ВИН я бы сказал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Ивановка:
Рояль салун знаю))) И тюлька на сидушках))) Тюлька... кто только слово такое придумал.(хотя вилюр там знатный был. Прямо-таки ВИН я бы сказал)
Азиаты любят подобный детский сад. Супер-премиум-ВИП.
20
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Смешно читать как владельцам приор и фокусов не нравится GX)))
27
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Кс_из_Перми:
Смешно читать как владельцам приор и фокусов не нравится GX)))
Смешно наблюдать как люди кроме тойоты ничего выбрать не могут. А ну еще лексус могут выбрать. Типа совсем поднялись. Выше только личный самолет) А по ходу: прадо-утилитарный крузер. Лексус ДЖИИКС люксовый утилитарный крузер? Люксовый и утилитарный?! Я чего-то не понимаю наверное. Еще и с обвесом. Лучше уж 570 взять.
Хотя был крузер в семье. Больше на надо. Ни с обвесом ни без него. Лучше пузотер.
Полетели минусы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
22
Ответить
Ивановка:
Смешно наблюдать как люди кроме тойоты ничего выбрать не могут. А ну еще лексус могут выбрать. Типа совсем поднялись. Выше только личный самолет) А по ходу: прадо-утилитарный крузер. Лексус ДЖИИКС люксовый утилитарный крузер? Люксовый и утилитарный?! Я чего-то не понимаю наверное. Еще и с обвесом. Лучше уж 570 взять.
Хотя был крузер в семье. Больше на надо. Ни с обвесом ни без него. Лучше пузотер.
Полетели минусы.
Плюс поставлю ,так давно не смеялся)))
Причём тут такта?
Просто не один другой производитель не может подарить аналог ,крузаки себя зарекомендовали с лучшей стороны надёжность,ликвидность итд
А что немцы ,? Да ни чего одни фантики,были в конторе больше не ненадо!!! Ломучий экземпляр с первых дней !да и инет ,ютуб пестрят инфой об ломучести этих авто!
Если у вас не хватило содержать прожорливый крузак в семье это ваши проблемы,изначально нужно было думать! Объём большой значит кормить нужно)))
23
28
Ответить
Ивановка:
Гелен тут совсем не к чему. Ибо дорого ,ломаетьмя часто и для серьёзных поездок он не нужен,разьае что для понторезов тоесть пережитков прошлого и остаётся только высоко! Один плюс! Ну этот Гелен!
10
19
Ответить
иван:
да пусть закидают меня камнями тойотофилы,но нынешнее поколение GX -самое нелепое в линейке Лексус! Автомобиль только для пафоса,пыль в глаза пустить,что ты такой богатый и успешный, армяномобиль так сказать,весь блестящий лаком и хромом) Каждый день выходя из дома вижу такой во дворе,ездит на нем как раз маленький,толстенький,похожий на Галустяна персонаж) Только под передним бампером у него еще установлена хромированная труба,которая съедает и без того небольшой клиренс,который чуть выше чем у среднестатистической пузотерки. Так какой из него в пень внедорожник,только что на бордюр заехать сможет,на чуть больших подвигах можно губу бампера переднего легко оторвать и боковые пороги пластиковые тоже.Цена космос,расход топлива большой,управление всяко хуже немецких одноклассников. ХЗ зачем он нужен,если уж большой Лексус-то это однозначно LX
Этот авто как для пафоса мажориков так и для солидных людей!
8
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
WAG ПРОСТО WAG:
Плюс поставлю ,так давно не смеялся)))
Причём тут такта?
Его в 2002 угнали)) Вложений много не просил к слову. Но было с чем сравнивать. Даже блейзер S10 отчима старый уже на тот момент веселее был. А крузер пыхтел ревел и тащился. Зато типа легенда уже на момент 2000 года.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
9
Ответить
     
Сообщений: 3418
дешевка для воров
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3418
Ptm:
А кто на Лексусах ездит? Только боги и властелины Галактики?
боги ? ВОРЫ !!!!
6
7
Ответить
In this house.
А у лады 4 х 4 остаточная стоимость 85% (у этого дарта вэйдера 70%), даже эвок с 80% лучше!
8
6
Ответить
Ивановка:
Его в 2002 угнали)) Вложений много не просил к слову. Но было с чем сравнивать. Даже блейзер S10 отчима старый уже на тот момент веселее был. А крузер пыхтел ревел и тащился. Зато типа легенда уже на момент 2000 года.
Видимо у вас тогда ещё кровушка бурлила светофорного гонщика) крузак это не гонко!!!
12
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
WAG ПРОСТО WAG:
Видимо у вас тогда ещё кровушка бурлила светофорного гонщика) крузак это не гонко!!!
Так это мамина машина была. Она со 140 кузова в крузер села. Типа высоко и на дачу проехать можно(нельзя оказалось). Я только по хетчам да 2401 фанатею)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
WAG ПРОСТО WAG:
Этот авто как для пафоса мажориков так и для солидных людей!
Солидный человек не полезет в этот тепловоз мультяшный )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex1234567:
Солидный человек не полезет в этот тепловоз мультяшный )))
Ну если только это не Ара в красных макасинах.....
14
12
Ответить
Артем
Уссурийск
Alex1234567:
Солидный человек не полезет в этот тепловоз мультяшный )))
Сказал человек на Carina GT
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Странные вы ребята, кто пишет про большой расход и налог....
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3168
6208483:
Ну если с Нивой равнять достаточно шустрый... но 13 сек до 100 км/ч за 5 млн в нашем веке несерьезно. Калины в стоке шустрее.
Сам то понял, что сказал про 13 сек. до сотни?
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
ТАЁТА СПОРТ, сделаем шильдики и обвесы! ВСЁ! УЖЕ СПОРТ!
12
3
Ответить
Николай
Якутск
ООУУУ Отличная новость, я как раз не знаю куда пристроить лишний пятак!)
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3168
Ptm:
Смех смехом, а на каких-то убогих прулях реально были когда-то подобные шильдики. Да еще и позолоченые. Типа VIP saloon или Super Premium Edition.
Ну по сравнению с салонами этих как ты называешь убогих праворулек с такими надписями, салоны аналогичных европейцев были просто каменным веком.
12
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
"В России теперь можно купить Lexus GX460 Sport." - в текущей ситуации звучит как издевка. Равно как и кроссовер от бентли для рыбаков за 20 лямов....
А по сути наконец то на прадик в максималке бампера от лексуса поставили
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО:
Слуги народа
Угодливые лакеи по сути... Перед выборами.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У богатых свои причуды. Пусть, что хотят, то и покупают. Ведь берут гелики за 11 миллионов, а он по сути Уазик. Лексус хоть напичкан самой современной электроникой и достаточно комфортный.
А по разгону он накажет со светофора 90% машин на дорогах России.
На бездорожье объедет 99% машин.
17
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Димон701:
Ну по сравнению с салонами этих как ты называешь убогих праворулек с такими надписями, салоны аналогичных европейцев были просто каменным веком.
Можешь троллю ничего не объяснять. Ему на жигулях виднее, у кого салоны богатые.
12
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Rufio:
ТАЁТА СПОРТ, сделаем шильдики и обвесы! ВСЁ! УЖЕ СПОРТ!
Спорт бывает разный. 8.3 секунды для рамника это неплохой показатель. На нем быстрее было бы опасно.
15
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Димон701:
Сам то понял, что сказал про 13 сек. до сотни?
Я думал, школа началась и их станет меньше. Видать смартфоны не во всех школах запрещены на уроках.
10
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Азиаты любят подобный детский сад. Супер-премиум-ВИП.
У тебя на жигулях какая была?
14
18
Ответить
 
Сообщений: 235
Резюмиря сказанное, диванная экспертная коллегия форума дрома в очередной over9000 раз обхаяла реально хороший аппарат по "мегаобъективной причине" наличие шильдика спорт и обвесов, технические же эксперты готовы утверждать до послднего, что камеру могу сами запилилить и наклейки. Лучше, типа Соренту взять, более продвинутого))))))))))))))) ппц
16
9
Ответить
hapur
Тюмень
И да, Соренто, что вас так насмешило, дизайном более гармоничен чем gx , обсуждаемый
15
14
Ответить
FarEast©
Находка
makarkin:
Маркетологи лексуса! Если уж считать покупателей идиотами, то по полной. Ставьте сразу шильдики ВИП-лакшери-премиум-элит-турбо и ставьте ценник 6 млн!
Маркетологи бмв делают М-пакет и идиоты покупают за 1.5млн рублей бампера и диски. Мотор заичастую 2.0 атмо и ничего. А тут прям шильдик спорт их убивает... В чужом глазу соринку,как говорится
19
12
Ответить
***яя, а у меня не спорт))) не понимаю для чего это делается и для кого? ну в случае с калиной понятно)) а вот тут вообще не понятно зачем??? мое мнение, что под этой аббревиатурой как минимум авто должно иметь приемущество пред базовой версией хоть по каким то техническим показателям, где они???
6
 
Ответить
Ury
Иркутск
евгений:
немцы теряют в цене очень сильно, причем в 3-5 раз, 8-10 летние ломучие вёдра вроде кайена, туарега, х5 за 600 тыс купить можно, а тот же лексус rx чё 10 лет назад миллион стоил, что сейчас...
На рынок выйдете сотнями стоят по миллиону - никто не берет!!!
На доме посмотрите бу - ноль предложений!
4
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Любой, у кого нынешняя машина хуже, ответит, что ему нравится этот автомобиль (см. опрос). А вот нравится ли он с учетом конской цены? Прадо должен стоить полтора ляма и точка! Если это еще и Лексус, то плюс 200-300 тыс. в зависимости от фарша. В указанные деньги я-бы смотрел ТЛК200. А 10 лет назад сосед на лимон дешевле взял в салоне нового мерса ГЛ-450 и до сих пор менять не на что (без шуток не бит-не крашен, правда каждое плановое ТО стоит, как путевка в Турцию для всей семьи на 2 недели). Цены растут, доходы нет, а мы быстро привыкаем, типа так и должно быть. В середине девяностых 7-летний Ниссан ГТР стоил 5-6 тыс. баксов, а теперь?!..
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Demien:
В середине девяностых 7-летний Ниссан ГТР стоил 5-6 тыс. баксов, а теперь?!..
Забыл добавить ключевое слово - беспробежный!
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FarEast©:
Как всегда ноют про немягкую кожу,вндь у немцев она всегда мягче. Дизайн чем то не нравится. Наклейка спорт ужасная,bmw individual конечно лучше,она же более железная,более блестящая чем у лексуса. И породой от нее веет за километр. Смотришь на наклейку и понимаешь за что в немце деньги платишь!)
Кожа наппа в Лексусе хуже, чем наппа в БМВ. Да и дерево в Лексусе ненастоящее. Вот только технологии изготовления того же руля из дерева в Лексусе намного сложнее, чем в S классе и вся деревянная отделка машины изготавливается больше месяца.
6
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Берсенёв:
***яя, а у меня не спорт))) не понимаю для чего это делается и для кого? ну в случае с калиной понятно)) а вот тут вообще не понятно зачем??? мое мнение, что под этой аббревиатурой как минимум авто должно иметь приемущество пред базовой версией хоть по каким то техническим показателям, где они???
Совершенство нельзя улучшить )))))
9
12
Ответить
FarEast©
Находка
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
9
28
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
У богатых свои причуды. Пусть, что хотят, то и покупают. Ведь берут гелики за 11 миллионов, а он по сути Уазик. Лексус хоть напичкан самой современной электроникой и достаточно комфортный.
А по разгону он накажет со светофора 90% машин на дорогах России.
На бездорожье объедет 99% машин.
Гелик также напичкан электроникой по самое нехочу. И блокировок у него на одну больше чем у лексуса. Да еще, 8.3 до сотни это средний показатель но никак не 90%.
15
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
FarEast©:
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
Если-бы ты выложил фото ТЛК200 со шноркелем, силовыми бамперами, лебедкой, люстрой, тросиками и т.п., то многие согласились-бы. А ты выложил фото тяжелого рамного внедорожника, не предназначенного быстро ездить априори, с "губой", обвесом и прочими "гламурками", для него не предназначенными. Для этого есть БМВ ,Ламборгини и др.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Отличный автомобиль!Ликвидный,надежный, комфортный.Тут кто-то про маленький клиренс говорил-так ведь у него "пневмо" стоит,можно менять.Я на "дорестайле" ездил.отличный клиренс,не ниже,чем у моего Pajero.И проблем он меньше доставит,чем Порше или Х5,с которым некоторые его сравнивают.Я бы взял,в общем.И цена нормальная вполне,достали уже ныть про то,что Крузак должен стоить полтора ляма.Вы,блин,вспомните еще курс доллара до 1998 года и орите,что Крузак не должен больше,чем 800 000 стоить!Два года уже,как доллар вырос,когда свыкнитесь с новыми ценами?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
12
10
Ответить
     
Сообщений: 2835
Побежал в очередь становиться....бгггг)))
The best or nothing
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Владимир_Ветер:
У богатых свои причуды. Пусть, что хотят, то и покупают. Ведь берут гелики за 11 миллионов, а он по сути Уазик. Лексус хоть напичкан самой современной электроникой и достаточно комфортный.
А по разгону он накажет со светофора 90% машин на дорогах России.
На бездорожье объедет 99% машин.
1) У автомобиля в комплектации за 4.7 миллиона предлагаются подогревы только передних сидений - это к вопросу "самой современной электроники".

2) Паспортный разгон до 100 км/ч происходит за 8.3 секунды. Так что "наказать" он сможет только те автомобили, у которых двигатель менее 2 литров и не турбо.
11
6
Ответить
Вячеслав
Волжск
ПАЛАСИО:
Лучше Ауди Q5S взять
А что уж не A5 Cabrio?
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kruspe:
1) У автомобиля в комплектации за 4.7 миллиона предлагаются подогревы только передних сидений - это к вопросу "самой современной электроники".
2) Паспортный разгон до 100 км/ч происходит за 8.3 секунды. Так что "наказать" он сможет только те автомобили, у которых двигатель менее 2 литров и не турбо.
1. Я не вступаю в дискуссии с теми, кто подогрев сидений считает "электроникой". Подогрев задних сидений и у БНТ является опцией.
2. Так машин, которые едут 8 секунд до сотни, в России всего процентов 10. Выгляни в окно и посчитай, сколько машин в твоём дворе на это способны. Гонщик)))
14
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Demien:
Цены растут, доходы нет, а мы быстро привыкаем, типа так и должно быть. В середине девяностых 7-летний беспробежный Ниссан ГТР стоил 5-6 тыс. баксов, а теперь?!..
- сам себя процитировал.
Если тачка стоит меньше пятеры лямов, то это не гламурненько?
Ну и кто минусит? Мне не за себя обидно. Дром.ру вырос из небольшого по-началу сайта "Авто-Владивосток.ру", где собирались владельцы праворульных японцев, ибо за вменяемые деньги ничего лучше купить было нельзя. А теперь и на Дроме сидят олигархи, и сам Дром сидит в Нерезиновой. Деньги застят всем глаза.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
3
2
Ответить
hapur
Тюмень
FarEast©:
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
Ну что тут скажешь.. Не хочу оскорбить, но это реально клиника. ))))
9
3
Ответить
FarEast©
Находка
Demien:
Если-бы ты выложил фото ТЛК200 со шноркелем, силовыми бамперами, лебедкой, люстрой, тросиками и т.п., то многие согласились-бы. А ты выложил фото тяжелого рамного внедорожника, не предназначенного быстро ездить априори, с "губой", обвесом и прочими "гламурками", для него не предназначенными. Для этого есть БМВ ,Ламборгини и др.
Выложи я его в охотничем заряде,ныли бы что цена 6+ млн и нафиг он нужен) вам не угодить
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
А.В.:
4 658 000 рублей — за Premium 7S Sport...
За это унылое чудовище, что внешне, что технически?!
Не знаю насчет таких категоричных слов, но вот спортивным его точно не назовешь
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
FarEast©:
Выложи я его в охотничьем заряде,ныли бы что цена 6+ млн и нафиг он нужен) вам не угодить
А ты его выложи в австралийском варианте - когда свернули производство утилитарного ТЛК105, в Австралии возмутились, и теперь для них выпускается ТЛК205 с дермантиновыми сиденьями, дешевым пластиком в салоне и ценой в 3 (три - Карл, ты слышишь, три!) раза дешевле. Вот в австралийском варианте для охоты - нам интересно! А то мы уже видели Бентли для рыбалки.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
FarEast©:
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
Вот не умею пользоваться Фотошопом. А жаль, буду учиться. А теперь представьте себе картинку:
Пол Хоган (Данди Крокодил) втыкает свой знаменитый нож в спойлер этому гламурному Крузаку, потом легким движение руки разрезает полмашины напополам и говорит: "Конечно, крокодилья шкура намного крепче, но вы там держитесь".
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ивановка:
Смешно наблюдать как люди кроме тойоты ничего выбрать не могут. А ну еще лексус могут выбрать. Типа совсем поднялись. Выше только личный самолет) А по ходу: прадо-утилитарный крузер. Лексус ДЖИИКС люксовый утилитарный крузер? Люксовый и утилитарный?! Я чего-то не понимаю наверное. Еще и с обвесом. Лучше уж 570 взять.
Хотя был крузер в семье. Больше на надо. Ни с обвесом ни без него. Лучше пузотер.
Полетели минусы.
Кому ты лепишь) какой у тебя крузер))) игрушечный был? Пузотер) мне то хоть не неси эту пургу, школота.
R9FAV
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
FarEast©:
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
В этих обвесах от Wald он стоит 6 млн рублей... Тут как бы ценник больше эмоций дает чем весь внешний вид )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
kruspe:
2) Паспортный разгон до 100 км/ч происходит за 8.3 секунды. Так что "наказать" он сможет только те автомобили, у которых двигатель менее 2 литров и не турбо.
Ни фига себе, оказывается что у нас все что больше 2 л. едет менее чем за 8,3 сек.!!!
3
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Тойота запилила свой Рэндж Ровер Спорт с обвесом и...
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Кс_из_Перми:
Кому ты лепишь) какой у тебя крузер))) игрушечный был? Пузотер) мне то хоть не неси эту пургу, школота.
Я указал что кукурузер был семейный. Мне он вообще не нужен. Я пузотер по природе. Мне все что выше стандарного хетча вообще не нужно
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
У тебя на жигулях какая была?
Не было Жигулей. А у тебя на бэушных праворулях какие использовались шильдики? DV autojunk extra edition?
5
4
Ответить
Марсель
Уфа
В профиль он ужасен
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Марсель:
В профиль он ужасен
Спешу огорчить - в анфас тоже не ален делон....бгггг)))))
The best or nothing
5
4
Ответить
FarEast©
Находка
Flumashina:
В этих обвесах от Wald он стоит 6 млн рублей... Тут как бы ценник больше эмоций дает чем весь внешний вид )))
При 25 лимонах за 6 колесную помойку от мв,6 мультов цена-подарок.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ptm:
Не было Жигулей. А у тебя на бэушных праворулях какие использовались шильдики? DV autojunk extra edition?
LAKSHERI у него были шильдики)))
The best or nothing
5
1
Ответить
FarEast©
Находка
Ptm:
Не было Жигулей. А у тебя на бэушных праворулях какие использовались шильдики? DV autojunk extra edition?
Говорит чел который катается онли на новье) гранта,поло,матиз вот это уровень! Браво
4
4
Ответить
   
Сообщений: 835
Да......уж...
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 106
SPORT без увеличения мощности двигателя и тюнинга тормозов-БРЕД!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
slmvv:
SPORT без увеличения мощности двигателя и тюнинга тормозов-БРЕД!!!
Тойотовские тормоза прославлены в веках!!!! Бгггг)))) Их незачем тюнинговать)))
The best or nothing
9
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FarEast©:
Говорит чел который катается онли на новье) гранта,поло,матиз вот это уровень! Браво
Да, новые. Но вот тех машин, что ты перечислил, у меня никогда не было.
А у тебя какой уровень? Традиционно для дэвэшников заюзанный праворуль из девяностых годов, по цене половины новой Гранты?
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цены конечно конские!=)
 
 
Ответить
Екатеринбург
FarEast©:
Маркетологи бмв делают М-пакет и идиоты покупают за 1.5млн рублей бампера и диски.
В М-пакете ещё другие пороги, салон(руль, сидушки) и подвеска. Дак там вставки деревянные от 300 тыс стоят, это премиум.
4
3
Ответить
FarEast©
Находка
Ptm:
Да, новые. Но вот тех машин, что ты перечислил, у меня никогда не было.
А у тебя какой уровень? Традиционно для дэвэшников заюзанный праворуль из девяностых годов, по цене половины новой Гранты?
Нет,машина 2012 года) и вэшка есть,эта та машина которую я люблю больше чем все остальные. Мощность на задней оси,с 2way. Впрочем тебе не понять,у тебя на уме Шильдики,мягкости панелек и прочие бабские радости.
7
4
Ответить
VN
Кызыл
Понятие "спорт" и машина с весом под 3 тонны, с высоким центром тяжести и аеродинамикой как у шкафа - трудно понять!!!
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
FarEast©:
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
Это еще раз говорит о том что вы совсем не в теме .... вы даже не понимаете суть назначения внедорожника и для чего он создан , красота внедорожника не в обвесах до пола и не в 22 колесах , его сущность и философия покорять просторы и быть независимым от дорог, для этого он создан .... Разберитесь в своей голове ...... Если на 200 крузак навешать обвесы и воткнуть 22 катки то он на армейском жаргоне в прямом смысле превратится в <<200>> не путайтесь в своих желаниях молодой человек , для таких дел как раз таки создали КАЕН, Х5 ,Х6, GLE , GL,ML
6
 
Ответить
Lex300
Барнаул
Имею в семье 2 авто - Lexus GX 460 и Audi A4 Allroad. Обычно езжу на Ауди, но хочу сказать что от Лексуса тоже есть свой кайф, и преимущества немца (субьектив) не так очевидны. По трассе не спеша на дальняк Лексус не самый плохой вариант, в режиме до 120 км/ч расход топлива 12-13 литров на 100 км. Немец -9-10 литров. Разница не принципиальная. Mark Levinson в Lexus однозначно проигрывает Bang&Olufsen в Audi, это очевидно! :)
Но хочу подчеркнуть один момент: когда стоит выбор на чем ехать с семьёй в минус 30-40 градусов зимой, вариант кроме Lexus GX не рассматривается.
6
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Ивановка:
Я указал что кукурузер был семейный. Мне он вообще не нужен. Я пузотер по природе. Мне все что выше стандарного хетча вообще не нужно
А для чего тогда вообще писать, "Хотя был крузер в семье. Больше на надо. Ни с обвесом ни без него. Лучше пузотер." ???
Если мне не нужен хэтч, я получается должен уверять людей в его бесполезности ?
Тут люди не ездив ни на Прадо ни на этом Лексусе, легко утверждают что это тот же Прадо с допами ) но если мы говорим о S500 который для такси и для индивидуала - совершенно разные автомобили, то местные спецы сразу ставят свои ведрышки в премиум сегмент и доказывают что выбор сделан не просто так ) хотя по факту 90% владельцев х5 за 1млн или какой нибудь авоськи, даже не могут сделать что бы их машина не сыпала ошибками при каждом старте. что тут скажешь - випшаклериперсонадиван.
R9FAV
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
FarEast©:
Ооо да. Я говорю про те машины которые упакованы м пакетом и имеют хищную внешность а моторчик 2.0 таких на дроме валом. Как и е180 в амг обвесах. Такмчто глупо выглядишь ты,скинув х5м за 7-8 млн рублей.
Мдааа.... вы молодой человек совсем запутались .... судя вашей логике посмотрев внешне на агрессивный и стремительный дизайн Лексус RX , NX , ES, GS, GX я должен буду подумать (а я так и подумал ) что ваУУУУ вот это гонка вот это космос !!! Но сев за руль этих внешне агрессивных и стремительных авто что я получаю????? Дальше продолжать нет смысла..... Во всех авто журналах и все известные видео блогеры уже 1000 раз все перетерли ...... по этому поводу
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Владимир_Ветер:
1. Я не вступаю в дискуссии с теми, кто подогрев сидений считает "электроникой". Подогрев задних сидений и у БНТ является опцией.
2. Так машин, которые едут 8 секунд до сотни, в России всего процентов 10. Выгляни в окно и посчитай, сколько машин в твоём дворе на это способны. Гонщик)))
Что такое "БНТ"?
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
FarEast©:
Ооо да. Я говорю про те машины которые упакованы м пакетом и имеют хищную внешность а моторчик 2.0 таких на дроме валом. Как и е180 в амг обвесах. Такмчто глупо выглядишь ты,скинув х5м за 7-8 млн рублей.
Я вам еще раз рекомендую ознакомится с понятием и назначением М пакет и М обвес ..... В чем их разница и счет их едят ...только после этого мы может дискутировать дальше .....
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Lex300:
Имею в семье 2 авто - Lexus GX 460 и Audi A4 Allroad. Обычно езжу на Ауди, но хочу сказать что от Лексуса тоже есть свой кайф, и преимущества немца (субьектив) не так очевидны. По трассе не спеша на дальняк Лексус не самый плохой вариант, в режиме до 120 км/ч расход топлива 12-13 литров на 100 км. Немец -9-10 литров. Разница не принципиальная. Mark Levinson в Lexus однозначно проигрывает Bang&Olufsen в Audi, это очевидно! :)
Но хочу подчеркнуть один момент: когда стоит выбор на чем ехать с семьёй в минус 30-40 градусов зимой, вариант кроме Lexus GX не рассматривается.
Но фанаты немчуры из Ростова и Краснодара, уверят что в лютые морозы (от куда они там вообще слово "мороз" знают...) их немчура так совершенна, что наши теплые стоянки, подогреватели и длинные прогревы это не более чем фетиш - можно спокойно выйти из дома в сланцах, добежать до тачки, и заведя с пол тыка уже на второй минуте обжигать нос горячим воздухом ) ведь только в японцах в -3 градуса надо бегать с кривым стартером, паяльной лампой и надеяться что машина поедет )
R9FAV
4
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kruspe:
Что такое "БНТ"?
Большая Немецкая Тройка Audi, Mercedes -Benz , BMW
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Lex300:
Имею в семье 2 авто - Lexus GX 460 и Audi A4 Allroad. Обычно езжу на Ауди, но хочу сказать что от Лексуса тоже есть свой кайф, и преимущества немца (субьектив) не так очевидны. По трассе не спеша на дальняк Лексус не самый плохой вариант, в режиме до 120 км/ч расход топлива 12-13 литров на 100 км. Немец -9-10 литров. Разница не принципиальная. Mark Levinson в Lexus однозначно проигрывает Bang&Olufsen в Audi, это очевидно! :)
Но хочу подчеркнуть один момент: когда стоит выбор на чем ехать с семьёй в минус 30-40 градусов зимой, вариант кроме Lexus GX не рассматривается.
У вас кстати правильный дорестайлинговый кузов лексуса , а рестайл это просто фетиш , тачанка для сибирских и дв шных мажеров ......
6
 
Ответить
Lex300
Барнаул
ДВ это отдельная история- 90% Прадиков, Лексусов и прочих Крузеров в обвесах/порогах/4 трубы сзади глушителя. :)
В немце зимой начинает поступать тёплый воздух на лобовое и боковые стёкла через 3-4 мин мах. в не зависимости от температуры за бортом за счёт догревателя, в японце ждём прогрева двигателя, чуть дольше.
4
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Lex300:
Имею в семье 2 авто - Lexus GX 460 и Audi A4 Allroad. Обычно езжу на Ауди, но хочу сказать что от Лексуса тоже есть свой кайф, и преимущества немца (субьектив) не так очевидны. По трассе не спеша на дальняк Лексус не самый плохой вариант, в режиме до 120 км/ч расход топлива 12-13 литров на 100 км. Немец -9-10 литров. Разница не принципиальная. Mark Levinson в Lexus однозначно проигрывает Bang&Olufsen в Audi, это очевидно! :)
Но хочу подчеркнуть один момент: когда стоит выбор на чем ехать с семьёй в минус 30-40 градусов зимой, вариант кроме Lexus GX не рассматривается.
Кстати в прошлом году зимой ездил на ДВ на своем Баварце туда и обратно 14 тыс. км В Сибири на том момент температура опустилась ниже 45 градусов , машина ночевала на улице возле мотеля , с утра завелся с пол оборота, даже не вздрогнул , в 8 утра температура опустилась ниже 48 градусов цельсия , И ничего полет нормальный ....
5
1
Ответить
Lex300
Барнаул
Дизель?
 
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Кстати пока ехали от Москвы до Владивостока все дорогу шел снег....
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Lex300:
Дизель?
Бензин 4.8 мотор N62B48
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Кс_из_Перми:
]

Ну я и на прадо и на 100ках и на 570лх с 460гх ездилю И могу сказать честно разницу между прадо и гх я не чувствую(ну да гх приятнее по материалам). Координальных отличий нет.(сугубо моё мнение). А вот мерседес версии такси(е200) и банальный е 350(без амг, лоринсер и прочего брабуса) совершенно разные машины. Ну хорошо не разные но ооочень различаются.
P.S. сколько людей столько мнений.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Lex300
Барнаул
Ещё 5 копеек в пользу GX: до него был GX 470, вот он мне правда не очень нравился, но нужен авто для поездок в горы к родителям, где километров 200 жесткого скальника с ямами, 4 перевала, короче надежный как АК 47, А6 Allroad по той дороге стонала и плакала всему 4-мя пневмостойками. Пересев на 460 был приятно удивлён, как раз тт случай когда реальность приятно превосходит ожидания. Я думаю многие негативщики покатав на GXe 1-2 тыщщи км, мнение поменяли бы. Ну а шильды sport: не нравиться - не берите, никто же не заставляет.
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Lex300:
Ещё 5 копеек в пользу GX: до него был GX 470, вот он мне правда не очень нравился, но нужен авто для поездок в горы к родителям, где километров 200 жесткого скальника с ямами, 4 перевала, короче надежный как АК 47, А6 Allroad по той дороге стонала и плакала всему 4-мя пневмостойками. Пересев на 460 был приятно удивлён, как раз тт случай когда реальность приятно превосходит ожидания. Я думаю многие негативщики покатав на GXe 1-2 тыщщи км, мнение поменяли бы. Ну а шильды sport: не нравиться - не берите, никто же не заставляет.
Ну так и в том то дело ... тут весь срачь из за шильдика спорт и сомнительных обвесах , вы тут же приводите пять копеек в пользу GX и его всепролазности и тд и тп , И тут же новость красивые обвесы с которыми в гору уж точно дорога закрыта ...... Короче у нормального внедорожника не может быть обвесов 22 литья только силовой обвес и мудовая резина все точка.....
3
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FarEast©:
Нет,машина 2012 года) и вэшка есть,эта та машина которую я люблю больше чем все остальные. Мощность на задней оси,с 2way. Впрочем тебе не понять,у тебя на уме Шильдики,мягкости панелек и прочие бабские радости.
Да хоть 444way и мощность на средней оси. А мягкость панелей и шильдики мне непринципиальны. Просто не привык донашивать юзаные обноски, как вы это на радостях делаете, скупая пропуканный японский сэкондхэнд.
4
2
Ответить
FarEast©
Находка
East and West:
Мдааа.... вы молодой человек совсем запутались .... судя вашей логике посмотрев внешне на агрессивный и стремительный дизайн Лексус RX , NX , ES, GS, GX я должен буду подумать (а я так и подумал ) что ваУУУУ вот это гонка вот это космос !!! Но сев за руль этих внешне агрессивных и стремительных авто что я получаю????? Дальше продолжать нет смысла..... Во всех авто журналах и все известные видео блогеры уже 1000 раз все перетерли ...... по этому поводу
Ухаха) челодой маловек тут выше писали что приставка спорт если не включает манипуляций по двиглу буссмысленна. Тут я привел в пример М-пакет где доработки чисто внешние. На производительность не влияющие. Или вы хотите сказать,что у 1.8 в амг тюнинге тормоза по 326мм 6 поршневые? И мотор в 300-400лс. Люди платят по 1.5 лимона за дрявые обвесы диодики в бампер от официала. И потом гонят на лэйбу спорт,и обвесы... Разберитесь сами в себе. У лексуса тоже есть комплектация F-sport с доработанным стайлингом выхлопом и прочими вещами.
1
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Все ничего , но выхлоп скучный , просится двойной . А вообще последний дизайн смотрится только на GS adidas , а на GX - LX он далеко не айс , тот же 200й куда гормоничнее выглядит .
1
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FarEast©:
Ты живешь в поопуканной квартире и пропуканном офисе работаешь. Где до тебя это делали. И жена тебе не новой достаоась если быть честным. Так к чему сопли по поводу авто???
Речь была про личные движимые вещи (к которым относится машина), а не про квартиру, офис или жену.
Хотя к чему я все это говорю скупщикам сэкондхэнда, за свои деньги на радостях освобождающих Японию от переработки использованного автоутиля с 2way и мощностью на задней оси.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Игорь Голобоков:
"аэродинамический обвес, в состав которого вошли новые бамперы и декоративные накладки на разные элементы кузова"
"с системой помощи при движении по бездорожью"
Взаимоисключающие параграфы.
Надо брать.
Пора жить сыто!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Кстати, это ты-то ездишь на самой современной машине? С 4-ступ. коробкой и немощным атмосферным мотором?
Представь, я специально именно такую брал под свои нужды.
А вот ты вынужден донашивать технологии 20 века. Даже замена сидений не поможет )))
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Дак вот ты лично их и донашиваешь, эти технологии, пользуя машину с мотором и коробкой, ведущими свою историю из прошлого века.
мотор с 2007 года. Фазовращатели на впуске и выпуске, отличный момент, 90% которого доступны с 3000 оборотов. Про коробку не знаю. Но именно она мне и нужна ) вечная и крепкая.
Моторы вага, БМВ, а тем более кадиллака, намного старше.
Ты даже троллить не умеешь. Знаний ноль.
1
6
Ответить
Екатеринбург
FarEast©:
М-пакет где доработки чисто внешние. Люди платят по 1.5 лимона за дрявые обвесы диодики в бампер от официала.
Что за бред?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Lex300:
ДВ это отдельная история- 90% Прадиков, Лексусов и прочих Крузеров в обвесах/порогах/4 трубы сзади глушителя. :)
В немце зимой начинает поступать тёплый воздух на лобовое и боковые стёкла через 3-4 мин мах. в не зависимости от температуры за бортом за счёт догревателя, в японце ждём прогрева двигателя, чуть дольше.
Напишите отзыв про Ауди, очень нравится автомобиль
3
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
мотор с 2007 года. Фазовращатели на впуске и выпуске, отличный момент, 90% которого доступны с 3000 оборотов. Про коробку не знаю. Но именно она мне и нужна ) вечная и крепкая.
Моторы вага, БМВ, а тем более кадиллака, намного старше.
Ты даже троллить не умеешь. Знаний ноль.
Да-да, просто фантастический мотор, самый современный, прямо мотор десятилетия, наверное, еще и собравший все возможные премии. Аж 170 лошадей и 240 ньютонов с 2,4 литра сняли, вот это достижение. Еще расскажи про абсолютно ровную полку момента, у тебя же это теперь новый бзик.

Твои-то липовые знания откуда? Круглосуточно и безвылазно в интернете сидишь и сюда все копируешь. Строя из себя липового знатока и эксперта по всему автомобилестроению. А по факту - обычный тролль.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Но фанаты немчуры из Ростова и Краснодара, уверят что в лютые морозы (от куда они там вообще слово "мороз" знают...) их немчура так совершенна, что наши теплые стоянки, подогреватели и длинные прогревы это не более чем фетиш - можно спокойно выйти из дома в сланцах, добежать до тачки, и заведя с пол тыка уже на второй минуте обжигать нос горячим воздухом ) ведь только в японцах в -3 градуса надо бегать с кривым стартером, паяльной лампой и надеяться что машина поедет )
каэска опять какой-то поток сознания выплеснул, непонятный)))) фанаты немчуры, паяльные лампы, фетиши)))) симптоматично, да)))
The best or nothing
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Да-да, просто фантастический мотор, самый современный, прямо мотор десятилетия, наверное, еще и собравший все возможные премии. Аж 170 лошадей и 240 ньютонов с 2,4 литра сняли, вот это достижение. Еще расскажи про абсолютно ровную полку момента, у тебя же это теперь новый бзик.
Твои-то липовые знания откуда? Круглосуточно и безвылазно в интернете сидишь и сюда все копируешь. Строя из себя липового знатока и эксперта по всему автомобилестроению. А по факту - обычный тролль.
А сколько, по твоему, знайка, снимают с атмосферного низового 2.4? Может 300? )))
Может просветишь всех, в чем заключается смысл современности мотора? Неужели в прикрученной улитке?))
5
4
Ответить
FarEast©
Находка
Ptm:
Да-да, просто фантастический мотор, самый современный, прямо мотор десятилетия, наверное, еще и собравший все возможные премии. Аж 170 лошадей и 240 ньютонов с 2,4 литра сняли, вот это достижение. Еще расскажи про абсолютно ровную полку момента, у тебя же это теперь новый бзик.
Твои-то липовые знания откуда? Круглосуточно и безвылазно в интернете сидишь и сюда все копируешь. Строя из себя липового знатока и эксперта по всему автомобилестроению. А по факту - обычный тролль.
Это у вас ваговодов поголовно r-line,m-power,amg. Все только летящее и топовое) ах да,толстяк давыдыч тэстил бмв м6 на азоте,309 км разогнал,ехала хорошо. Но блиин в конце ролика повалил дым из под капотки((( че то капут ему пришел,и ваш брат на ютюбе обьяснил это тем,что разогнали слишком быстро 309 это не шутки))) вот такие у вас кумиры одноразовые)
3
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
А сколько, по твоему, знайка, снимают с атмосферного низового 2.4? Может 300? )))
Может просветишь всех, в чем заключается смысл современности мотора? Неужели в прикрученной улитке?))
Так ты и просвети про это все, ты же диванный автомобильный эксперт-всезнайка по всем агрегатам, устройствам, брендам и моделям. Как обычно, посиди в Интернете, погугли и сюда снова скопируй, и с графиками, непременно. Ты же только этим методом пользуешься, других у тебя просто нет, сидя безвылазно в своем Владике.
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Так ты и просвети про это все, ты же диванный автомобильный эксперт-всезнайка по всем агрегатам, устройствам, брендам и моделям. Как обычно, посиди в Интернете, погугли и сюда снова скопируй, и с графиками, непременно. Ты же только этим методом пользуешься, других у тебя просто нет, сидя безвылазно в своем Владике.
А ты знания получаешь от пацанов с улицы? оно и видно )) Я привык пользоваться литературой.
Ага, меня из Владика не выпускают, я на подписке 20 лет ) вот хороше же тебе, ты можешь походить по двору и позаглядывать в настоящие современные Немецкие машины, посмотреть, до какой скорости размещены спидометры...
Кстати, Сузуки с атмосферного литра снимает столько же лошадок, как и Мерседес. А вот их мотоциклетные моторы не многие могут превзойти. Я как-то приводил пример Сущуки Кавалькада 1984 года. Думаю, у тебя никогда такого даже на машине не будет, даже на новой и не просиженной )
5
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
Какой литературой пользуешься? Ты обычный копипаста, там посмотрел-сохранил, сюда скопировал. Вот и вся суть этой "высокоинтеллектуальной" деятельности, выдаваемой за как бы обширный объем знаний и информации.

Да, мне хорошо, могу в другую страну поехать-отдохнуть, мир посмотреть. А ты вот как раз и ходи по своему городку и рассматривай праворульный сэкондхэнд со множеством патентов и инноваций, попутно познавая дальше мир через Инет. Оно ж все ведь, как выяснилось, единственная возможность, пока 20-летний срок не отбудешь.

Ну а думать можешь все что угодно, ради бога, как раз в перерывах между копипастингом и вангуй себе, предсказатель по выдумыванию и придумыванию того, чего у кого есть, будет, может быть или может не быть.
5
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
FarEast©:
Ухаха) челодой маловек тут выше писали что приставка спорт если не включает манипуляций по двиглу буссмысленна. Тут я привел в пример М-пакет где доработки чисто внешние. На производительность не влияющие. Или вы хотите сказать,что у 1.8 в амг тюнинге тормоза по 326мм 6 поршневые? И мотор в 300-400лс. Люди платят по 1.5 лимона за дрявые обвесы диодики в бампер от официала. И потом гонят на лэйбу спорт,и обвесы... Разберитесь сами в себе. У лексуса тоже есть комплектация F-sport с доработанным стайлингом выхлопом и прочими вещами.
ты хоть пример приводи корректный - м пакет это не комплектация автомобиля в отличии от лексуса а Опция. В м пакете не только внешние изменения но изменена ходовая . в этом лохусе все сток кроме дешманского пластика .
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
East and West:
Кстати в прошлом году зимой ездил на ДВ на своем Баварце туда и обратно 14 тыс. км В Сибири на том момент температура опустилась ниже 45 градусов , машина ночевала на улице возле мотеля , с утра завелся с пол оборота, даже не вздрогнул , в 8 утра температура опустилась ниже 48 градусов цельсия , И ничего полет нормальный ....
Сдается мне ты понятия не имеешь, что такое -48 градусов и что значит заводить авто в такой мороз. Так что про пол оборота ля ля не надо.
2
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Димон701:
Сдается мне ты понятия не имеешь, что такое -48 градусов и что значит заводить авто в такой мороз. Так что про пол оборота ля ля не надо.
прожив в Магадане не видел не одной тойоты, Хонды что бы в -30 завелась. Если не прогревы с сиги или вебасто то завести только на Мойке можно.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Владимир_Ветер:
Подогрев задних сидений и у БНТ является опцией.
Что такое "БНТ"? Второй раз уже спрашиваю.
 
 
Ответить
Марсель
Москва
Мир сошел с ума! Я квартиру в Екатеринбурге продать за 5,5 млн не могу уже полгода, а тут Прадо, отравившийся анаболиками за почти такую же цену! За 4,5 млн уж лучше новую "двухсотку" прикупить!
1
1
Ответить
РОМАН
Урай
FarEast©:
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
вот как раз таки с данным обвесом легендарный крузак превращается в ******ку со стразами.
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
FarEast©:
Люди лукавят говоря что тлк200 урод. Красивее джипа нет на сегодняшний день,кто скажет gl,это зализанное убожество рядом не валялось.
На вкус и цвет... Рендж ровер намного красивее и комфортнее.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kruspe:
Что такое "БНТ"? Второй раз уже спрашиваю.
Вроде, кто-то уже ответил. Это БМВ, Мерседес, Ауди - большая немецкая тройка.
На БМВ Х6, Ауди q7, для примера, в минималке подогрев задних сидений - опция. В мерседес gls подогрев руля - опция, а ведь машина стоит от 5,3 миллиона. А за такую мелочь, как камера заднего вида, мерседес просит более 35 тысяч рублей.
По этому Лексус ни чем не отличился. Он сделал, как все.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
прожив в Магадане не видел не одной тойоты, Хонды что бы в -30 завелась. Если не прогревы с сиги или вебасто то завести только на Мойке можно.
У нас на побережье температура редко опускается до -25, но с ветрами ощущается, как -35. Мы тут все заводимся. А вот у нас в крае зимой -35 это в порядке вещей. Однако все японки ездят без вебасто и заводятся от хорошего аккумулятора. -28 Карина 1997 года (19 лет). Завелась с первого раза: https://youtu.be/HokteuKKiME -33 Виста 1993 год (22 года). Завелась с первого раза: https://youtu.be/G1khKgDekMM - 37. Приус 11. С пол оборота: https://youtu.be/u1GtbmrAD-w -35. Авенсис 2006 год. Без прогрева: https://youtu.be/Grzg46GxpUI -37. Хонда оптима. Завелась со второго раза: https://youtu.be/fyXwmtjv0_U Ниже 35 шансов завести мало.
 
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
У нас на побережье температура редко опускается до -25, но с ветрами ощущается, как -35. Мы тут все заводимся. А вот у нас в крае зимой -35 это в порядке вещей. Однако все японки ездят без вебасто и заводятся от хорошего аккумулятора. -28 Карина 1997 года (19 лет). Завелась с первого раза: https://youtu.be/HokteuKKiME -33 Виста 1993 год (22 года). Завелась с первого раза: https://youtu.be/G1khKgDekMM - 37. Приус 11. С пол оборота: https://youtu.be/u1GtbmrAD-w -35. Авенсис 2006 год. Без прогрева: https://youtu.be/Grzg46GxpUI -37. Хонда оптима. Завелась со второго раза: https://youtu.be/fyXwmtjv0_U Ниже 35 шансов завести мало.
пишу о своих авто и авто со стоянок на открытом воздухе. Может чудовищная влажность играет роль но было в своё время в разные года 3 марка. В 90 кузове 2,5 и в сотом два с мотором 2,5 как бы не печально было но они не заводились при температурах ниже -25. Единственная Машина из тех что было это митсубиси паджеро с 3,0 бенз завёлся в -37 со второго раза простояв сутки на морозе.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
пишу о своих авто и авто со стоянок на открытом воздухе. Может чудовищная влажность играет роль но было в своё время в разные года 3 марка. В 90 кузове 2,5 и в сотом два с мотором 2,5 как бы не печально было но они не заводились при температурах ниже -25. Единственная Машина из тех что было это митсубиси паджеро с 3,0 бенз завёлся в -37 со второго раза простояв сутки на морозе.
Я ведь не отрицаю, что пруль не очень хорошо заводится на морозе. -35 это его моральный и физический придел (может есть исключения). Для внутреннего рынка у японцев ставятся слабые стартера, так как у них там тепло.
Но в -25 и при нашей влажности заводятся 90% машин в городе. У меня даже дизельная Карина 90 года заводилась без проблем.
 
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Вроде, кто-то уже ответил. Это БМВ, Мерседес, Ауди - большая немецкая тройка.
На БМВ Х6, Ауди q7, для примера, в минималке подогрев задних сидений - опция. В мерседес gls подогрев руля - опция, а ведь машина стоит от 5,3 миллиона. А за такую мелочь, как камера заднего вида, мерседес просит более 35 тысяч рублей.
По этому Лексус ни чем не отличился. Он сделал, как все.
разница существенная в том что если ты даже захочешь что то добавить в японское авто то это либо цвет, либо колесные диски, либо пластмасски больше тебе выбора не предоставили это огромный минус.В тот же бмв ты можешь в любую комплектацию дооснастить абсолютно любыми опциями в лексусе такой возможности нет.
1
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Я ведь не отрицаю, что пруль не очень хорошо заводится на морозе. -35 это его моральный и физический придел (может есть исключения). Для внутреннего рынка у японцев ставятся слабые стартера, так как у них там тепло.
Но в -25 и при нашей влажности заводятся 90% машин в городе. У меня даже дизельная Карина 90 года заводилась без проблем.
как не крути в Магадане холоднее. У меня была корона бочка в 2001 году в идеале вот она заводилась не плохо но как и все не ниже -25. А вообще вспоминаю её как самую лучшую прульную машину что у были а было 17 машин. Вот реально без проблемная была как нынешняя новая БМВ. Нынешние тойоты с левым рулем в сравнении с бочкой вообще не идут (короллы, Камри ).
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
разница существенная в том что если ты даже захочешь что то добавить в японское авто то это либо цвет, либо колесные диски, либо пластмасски больше тебе выбора не предоставили это огромный минус.В тот же бмв ты можешь в любую комплектацию дооснастить абсолютно любыми опциями в лексусе такой возможности нет.
Речь не об этом была.
А дальше идёт уже сравнение разных концепций построения авто на рынках Европы и Азии и утверждать, что одно правильнее другого, это как сравнивать зелёный с фиолетовым.
Если Европа позволяет на Машине низкого класса иметь практически то же самое, что в s классе, то японцы имеют строго выстроенную иерархическую линию. У них такой менталитет.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
как не крути в Магадане холоднее. У меня была корона бочка в 2001 году в идеале вот она заводилась не плохо но как и все не ниже -25. А вообще вспоминаю её как самую лучшую прульную машину что у были а было 17 машин. Вот реально без проблемная была как нынешняя новая БМВ. Нынешние тойоты с левым рулем в сравнении с бочкой вообще не идут (короллы, Камри ).
-30 что у нас, что в Магадане - одинаково. И прульки у нас ездят.
 
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Речь не об этом была.
А дальше идёт уже сравнение разных концепций построения авто на рынках Европы и Азии и утверждать, что одно правильнее другого, это как сравнивать зелёный с фиолетовым.
Если Европа позволяет на Машине низкого класса иметь практически то же самое, что в s классе, то японцы имеют строго выстроенную иерархическую линию. У них такой менталитет.
какая разница мне как потребителю у кого какой менталитет ? Я им прощать их убожественное представление о себе не собираюсь. Я хочу иметь возможность выбора- цвет,материал, камера, навигация и многое другое. Мне большая часть того что стоит в современных тойотах даром не нужна. Пример: Камри комплектация престиж - стояла навигация. Ей не возможно пользоваться. Она оооочень тупая , медленная не логичная . Что бы задать точку необходимо 10 операций выполнить !!! Это ужасная опция. Ей один раз пробовал пользоваться потом плюнул стал с айфона по Яндекс навигатору ездить . Дальше трёх зонный климат. Мне он даром не нужен был а он стоял. Третий ряд сидений подогрев и электропривод - мне даром не нужен но и он стоял. Я сзади за два года два раза людей возил. Наверное возникает вопрос а зачем брал то такую комплектацию?! Да потому что только в ней был нормальный экран магнитолы а не уродство через лупу в котором модно что то увидеть и нормальная музыка jbl. Таким образом куча всякой дряни стояло которая мне вообще не нужна.
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
-30 что у нас, что в Магадане - одинаково. И прульки у нас ездят.
Магадан севернее там холоднее. Посмотри среднегодовые температуры.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
Магадан севернее там холоднее. Посмотри среднегодовые температуры.
-30 это абсолютная величина. Она не зависит от широты. И в ПК в -30 прульки заводятся.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
какая разница мне как потребителю у кого какой менталитет ? Я им прощать их убожественное представление о себе не собираюсь. Я хочу иметь возможность выбора- цвет,материал, камера, навигация и многое другое. Мне большая часть того что стоит в современных тойотах даром не нужна. Пример: Камри комплектация престиж - стояла навигация. Ей не возможно пользоваться. Она оооочень тупая , медленная не логичная . Что бы задать точку необходимо 10 операций выполнить !!! Это ужасная опция. Ей один раз пробовал пользоваться потом плюнул стал с айфона по Яндекс навигатору ездить . Дальше трёх зонный климат. Мне он даром не нужен был а он стоял. Третий ряд сидений подогрев и электропривод - мне даром не нужен но и он стоял. Я сзади за два года два раза людей возил. Наверное возникает вопрос а зачем брал то такую комплектацию?! Да потому что только в ней был нормальный экран магнитолы а не уродство через лупу в котором модно что то увидеть и нормальная музыка jbl. Таким образом куча всякой дряни стояло которая мне вообще не нужна.
Я же написал, что обсуждать, что лучше и что хуже не имеет смысла. Это разная концепция построения машин. Если не нравится - просто не покупаешь и все.
Может ты заметил или где-то слышал, что тойота продаёт больше всех машин в мире. А в России Камри лидер продаж в классе. Значит их подход в автомобилестроении многих устраивает и он не настолько ужасен, как ты преподносишь )
 
4
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Я же написал, что обсуждать, что лучше и что хуже не имеет смысла. Это разная концепция построения машин. Если не нравится - просто не покупаешь и все.
Может ты заметил или где-то слышал, что тойота продаёт больше всех машин в мире. А в России Камри лидер продаж в классе. Значит их подход в автомобилестроении многих устраивает и он не настолько ужасен, как ты преподносишь )
в России АвтоВАЗ лидер продаж по твоей логике всех все устраивает ?! Ограничение в выборе всегда хуже чем наличие такового это рынок и я хочу за свои деньги выбирать не только производителя но оснащение это очевидно . Да и какие минусы для меня как покупателя в том что я могу конфигурировать автомобиль под себя?! Очевидно не каких. Многие на этом сайте в том числе и ты очень часто с сарказмом пишите о покупателях европейских авто в комплектациях "дно эдишн" но суть в том что очень многим кто наигрался на японских, Корейских авто в "вкусняшки " попросту они не нужны от молока совсем. У меня с товарищем абсолютно одинаковые авто но по оснащению абсолютно разные - у него Алькантара у меня кожа Дакота , у него обычные сидения у меня спортивные и т.д.и каждый выбирал то что ему нравиться а не то что кто то решил что это нужно и засунул прям какой то социолизм напоминает - за вас решили а вы берите.
2
 
Ответить
FarEast©
Находка
Zeleke :
пишу о своих авто и авто со стоянок на открытом воздухе. Может чудовищная влажность играет роль но было в своё время в разные года 3 марка. В 90 кузове 2,5 и в сотом два с мотором 2,5 как бы не печально было но они не заводились при температурах ниже -25. Единственная Машина из тех что было это митсубиси паджеро с 3,0 бенз завёлся в -37 со второго раза простояв сутки на морозе.
Был чайзер jzx100 и паджеро джуниор с кубатурой 1.1. Заводились в любой мороз,ниже -30 не помню но до 30 с первого раза без проблем.... Так что не надо ля ля
 
3
Ответить
Кирилл
Тюмень
WAG ПРОСТО WAG:
Плюс поставлю ,так давно не смеялся)))
Причём тут такта?
Да на этом хламидиоз ездить не возможно рамное ****** с не понятной подвеской и не понятными тормозами с динамикой поло спорт за 5 милионов !!!! А теперь еще и обвес с котором дальше чем на дачу не поедешь !!!! Это как раз похоже у вас не хватило денег нормально обслуживать немецкого премиального кросовка !! А поставили газ на "не ломучее*****о" и думаете что круче тока небо !
2
1
Ответить
FarEast©
Находка
Zeleke :
разница существенная в том что если ты даже захочешь что то добавить в японское авто то это либо цвет, либо колесные диски, либо пластмасски больше тебе выбора не предоставили это огромный минус.В тот же бмв ты можешь в любую комплектацию дооснастить абсолютно любыми опциями в лексусе такой возможности нет.
Приведи пример... Лексы все на коже в бмв это опция,есп трк и прочие функции и там и там в базе. Что тебе нужно там дооснащять. В лексусе есть все что нужно. Если ты о коже под колесными арками,выхлопе из платины и аурой за 5000$ то да таких опций в лейке нет
2
3
Ответить
FarEast©
Находка
Кирилл:
Да на этом хламидиоз ездить не возможно рамное ****** с не понятной подвеской и не понятными тормозами с динамикой поло спорт за 5 милионов !!!! А теперь еще и обвес с котором дальше чем на дачу не поедешь !!!! Это как раз похоже у вас не хватило денег нормально обслуживать немецкого премиального кросовка !! А поставили газ на "не ломучее*****о" и думаете что круче тока небо !
У тебя небыло тлк200. Спроси у владельца,никто тебе плохо о нем не скажет. Ходам подвески позавидует АБСОЛЮТНО любой немец. Это джип,он в обвесах получается вышеичем кросовки из германии без обвесов. Тойота выполняет главные функции авто-она везет владельца,может по лесу в случае тлк,прадо. Вожет на орбиту в случае с jz может в городе быть ультра удобным в случае с витс.немки вечно ломаются о чем на ютюбе миллион фактов,на которые нельзя не обраиить внимания. Если вам по кайфу что вас имеют официалы втирая вам что ты премиальных простофиля,живи с этим. Я не готов башлять за понт голимый,гемморойный и неликвидный.
P.s tlc200 смотрится солиднее на дороге чем пресловутый туарег
3
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
FarEast©:
Приведи пример... Лексы все на коже в бмв это опция,есп трк и прочие функции и там и там в базе. Что тебе нужно там дооснащять. В лексусе есть все что нужно. Если ты о коже под колесными арками,выхлопе из платины и аурой за 5000$ то да таких опций в лейке нет
А если мне не нужны какие то опции ? А если салон хочу не кожаный а Алькантара ? А если мне сидения удобные спортивные ? И т.д.
3
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
FarEast©:
Был чайзер jzx100 и паджеро джуниор с кубатурой 1.1. Заводились в любой мороз,ниже -30 не помню но до 30 с первого раза без проблем.... Так что не надо ля ля
Ля ля это ты ля ля каешь. Где ты его заводил в -30? Вчера Вова тут написал что он спокойно прольём заводил во Владивостоке так вот самая низкая температура была зафиксирована один раз в 1921 году -34 градуса))) о чем тут говорить? Кроме мороза ещё и влажность играет роль а во Владивостоке сухой зимой климат.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
Ля ля это ты ля ля каешь. Где ты его заводил в -30? Вчера Вова тут написал что он спокойно прольём заводил во Владивостоке так вот самая низкая температура была зафиксирована один раз в 1921 году -34 градуса))) о чем тут говорить? Кроме мороза ещё и влажность играет роль а во Владивостоке сухой зимой климат.
-30 у нас в 50 километрах от побережья. -37 в 100 км (город Уссурийск). Это Владивосток море "греет"
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
А если мне не нужны какие то опции ? А если салон хочу не кожаный а Алькантара ? А если мне сидения удобные спортивные ? И т.д.
Если тебе не нужны такие опции, ты покупаешь немецкую машину. Я это тебе в первом сообщении написал. Ты живёшь в мире не один. Есть миллионы людей, которых устраивает принцип формирования опций на японских авто.
Кстати, у японок тоже есть дополнительные опции, но они представлены слишком скудно, по сравнению с немцами опять же - это их стиль.
Например, японцы не понимают, как премиальный мерседес Е класса может быть на вёслах и не иметь элементарного. Как БМВ 5 серии может получить мотор 3 цилиндра?
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
А если мне не нужны какие то опции ? А если салон хочу не кожаный а Алькантара ? А если мне сидения удобные спортивные ? И т.д.
Кстати, а кто тебе сказал, что Лексус не предоставляет варианты отделки салона на выбор? Вот, для примера, варианты Лексуса NX.
Тойота да, она не даёт большого выбора. Но тойота это младший бренд и по японским принципам не может быть на равных с Лексусом.
Если ты хотел выбирать, надо было покупать Лексус.
 
3
Ответить
FarEast©
Находка
Zeleke :
А если мне не нужны какие то опции ? А если салон хочу не кожаный а Алькантара ? А если мне сидения удобные спортивные ? И т.д.
а вот скажи,бмв и Е класс на ВЁСЛАХ считается премиумом?
 
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
FarEast©:
а вот скажи,бмв и Е класс на ВЁСЛАХ считается премиумом?
Моя бмв не на вёслах . Наличие "весел" или их отсутсвие к определению премиальности автомобиля , на мой взгляд, не имеет отношения .еще не видел где бы то ни было определения я о считать премиумом а потому все эти разговоры о премиальности - пустое.
 
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Кстати, а кто тебе сказал, что Лексус не предоставляет варианты отделки салона на выбор? Вот, для примера, варианты Лексуса NX.
Тойота да, она не даёт большого выбора. Но тойота это младший бренд и по японским принципам не может быть на равных с Лексусом.
Если ты хотел выбирать, надо было покупать Лексус.
я написал не только о материал отделки. Поставить другой руль , можно? Сидения? Оснащение ? Этого всего нет. Тот же nx в семье есть , куплен ещё из первой партии в Москве по предзаказу так вот даже при большом желании не возможно было заказать и получить в течении первого года ( предоплату внесли за него в ноябре а получили аж в феврале в Лексус Кунцево в Москве ).
 
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
насчёт того что там понимают а чего не понимают японцы я не знаю и знать не желаю мне какбЭ на них ложить. Возможно немцы что то не понимают в японцах пускай между собой разбираются. А вот насчёт трёх цилиндров ты уже который раз пытаешь рисоваться о своих знаниях но спешу огорчить тебя что не на одной 5 серии не ставился и не ставиться такой двигатель!!!! Обнови информацию . Новое поколение 5 серии до сих пор не представлено официально. Понимаешь f 10 актуальный на сегодняшний день. Далее : как разница сколько цилиндровый мотор там стоит ? У электромобилей их вообще нет и что с того? Я вообще капот не открываю если только омываем долить. Главное то как едет , сколько жрет , а остальное пусть волнует сервисменов.
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
-30 у нас в 50 километрах от побережья. -37 в 100 км (город Уссурийск). Это Владивосток море "греет"
Что вы прыгаете ? То Владивосток то Уссурийск .... Ещё раз говорю в Магадане тойоты и Хонды не заводятся в мороз -25 и ниже. Ниссан был лаурель клаб с так вот тот заводился легко, митсубиси паджеро заводился, Ниссан премьера тоже заводилась , а королла жены - нет.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
Что вы прыгаете ? То Владивосток то Уссурийск .... Ещё раз говорю в Магадане тойоты и Хонды не заводятся в мороз -25 и ниже. Ниссан был лаурель клаб с так вот тот заводился легко, митсубиси паджеро заводился, Ниссан премьера тоже заводилась , а королла жены - нет.
Значить состояние твоих машин было плачевное. У всех заводится, а у тебя нет...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
Что вы прыгаете ? То Владивосток то Уссурийск .... Ещё раз говорю в Магадане тойоты и Хонды не заводятся в мороз -25 и ниже. Ниссан был лаурель клаб с так вот тот заводился легко, митсубиси паджеро заводился, Ниссан премьера тоже заводилась , а королла жены - нет.
Ты постарайся сосредоточиться. Не торопись.
Во Владивостоке не бывает ниже -25. Но в 50-100 км от него уже бывает -45. Ты не допускаешь, что на такое расстояние можно проехать всего за час? И большенство жителей Владивостока ездят по краю. И заводятся ) прикинь )
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
насчёт того что там понимают а чего не понимают японцы я не знаю и знать не желаю мне какбЭ на них ложить. Возможно немцы что то не понимают в японцах пускай между собой разбираются. А вот насчёт трёх цилиндров ты уже который раз пытаешь рисоваться о своих знаниях но спешу огорчить тебя что не на одной 5 серии не ставился и не ставиться такой двигатель!!!! Обнови информацию . Новое поколение 5 серии до сих пор не представлено официально. Понимаешь f 10 актуальный на сегодняшний день. Далее : как разница сколько цилиндровый мотор там стоит ? У электромобилей их вообще нет и что с того? Я вообще капот не открываю если только омываем долить. Главное то как едет , сколько жрет , а остальное пусть волнует сервисменов.
Ну так я же не сам придумал про три цилиндра. Немцы сами это заявили, что на новой пятёрке поставят 1,6 литра, 3 цилиндра. А разве на тройке 3 цилиндра это круто? Скатился БМВ.
Трёхцилиндровые моторы с поперечным расположением и передний привод... А ты считаешь, что три цилиндра будут ехать, как 6?))
Кстати, японцам тоже "как бэ ложить" (точнее, класть) на тех, кому, что-то в них не нравится.
Говорю же - просто не покупай их.
 
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Значить состояние твоих машин было плачевное. У всех заводится, а у тебя нет...
Не у меня одного а повсеместно .... Королла так та вообще по меркам ДВ свежак с аука заказывал 74 тыс пробега ....
Владимир_Ветер:
Говорю же - просто не покупай их.
я не могу считать как едут три цилиндра пока не проеду на них ... Лексус rx стал 2.0t по твоим умозрениям он скатился ? Мне без разницы что за двигатели ставят в бмв и какой привод мне важно как едет автомобиль !!!! Какие получаю я ощущения!!!! На сколько мне удобно и главное безопасно ехать на нем.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
Не у меня одного а повсеместно .... Королла так та вообще по меркам ДВ свежак с аука заказывал 74 тыс пробега .... я не могу считать как едут три цилиндра пока не проеду на них ... Лексус rx стал 2.0t по твоим умозрениям он скатился ? Мне без разницы что за двигатели ставят в бмв и какой привод мне важно как едет автомобиль !!!! Какие получаю я ощущения!!!! На сколько мне удобно и главное безопасно ехать на нем.
Лексус поставил мотор 2.0 литра 4 цилиндра, а не 1.5 литра 3 цилиндра. И турбина там твинскрольная.
На трёх цилиндрах и переднем приводе ты не получишь удовольствие. Это турбопуколка, работающая на износ на пределе. Неужели ты сам этого не понимаешь?
 
 
Ответить
FarEast©
Находка
Zeleke :
насчёт того что там понимают а чего не понимают японцы я не знаю и знать не желаю мне какбЭ на них ложить. Возможно немцы что то не понимают в японцах пускай между собой разбираются. А вот насчёт трёх цилиндров ты уже который раз пытаешь рисоваться о своих знаниях но спешу огорчить тебя что не на одной 5 серии не ставился и не ставиться такой двигатель!!!! Обнови информацию . Новое поколение 5 серии до сих пор не представлено официально. Понимаешь f 10 актуальный на сегодняшний день. Далее : как разница сколько цилиндровый мотор там стоит ? У электромобилей их вообще нет и что с того? Я вообще капот не открываю если только омываем долить. Главное то как едет , сколько жрет , а остальное пусть волнует сервисменов.
Вот она правда матка,ты наездник и не более. Сервисмены тебя доят и обдерают как липку а ты копейки на бензин считаешь,я лью 20-25 литров 98 с моей манерой на турике,но это единственное вложение в него(резина,масло каждые 4-5к,) и эта 20 летняя телега не парит поломками,это своего рода ак47. Аналог по динамике этой машине вижу из немцев м5 с63 и е63. Другие просто неудел. Смешно слышать про ураганную динамику 1.4 tsi )))))
1
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
FarEast©:
Вот она правда матка,ты наездник и не более. Сервисмены тебя доят и обдерают как липку а ты копейки на бензин считаешь,я лью 20-25 литров 98 с моей манерой на турике,но это единственное вложение в него(резина,масло каждые 4-5к,) и эта 20 летняя телега не парит поломками,это своего рода ак47. Аналог по динамике этой машине вижу из немцев м5 с63 и е63. Другие просто неудел. Смешно слышать про ураганную динамику 1.4 tsi )))))
не смеши меня ... Кого доят ? Первое то прошёл на 7500 до второго ещё не доездил. Машина на гарантии в сервисе и обслуживаю. Цена топлива не интересна в принципе а вот количество заправок и проведённого там времёни очень даже волнует. Турик или тупик мне не о чем не говорит кроме что это старьё какое то которое тебя устраивает ... Мне лично все равно какие пристрастия у тебя там к авто и чем ты оправдываешь себя не способного купить себе новое хорошее авто. На tsi вообще не катал да и ваг не нравиться мне. Вообще не являюсь каким бы то не было фанатом марки мне машины нравятся а не названия этих машин.
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Лексус поставил мотор 2.0 литра 4 цилиндра, а не 1.5 литра 3 цилиндра. И турбина там твинскрольная.
На трёх цилиндрах и переднем приводе ты не получишь удовольствие. Это турбопуколка, работающая на износ на пределе. Неужели ты сам этого не понимаешь?
Лексус пошёл так же как и бмв в своё время на снижение объема двигателя , разве это не понятно? Ещё раз скажу хоть один будет цилиндр мне что от этого? Динамика будет 6 сек до 100 пусть хоть электропривод стоит .
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
Лексус пошёл так же как и бмв в своё время на снижение объема двигателя , разве это не понятно? Ещё раз скажу хоть один будет цилиндр мне что от этого? Динамика будет 6 сек до 100 пусть хоть электропривод стоит .
Похоже, ты далёк от техники. Электропривод как раз предпочтительней любого количества цилиндров )
 
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Похоже, ты далёк от техники. Электропривод как раз предпочтительней любого количества цилиндров )
Я далёк от предсказаний и ясновидении в которых ты преуспел . А в технике достаточно разбираюсь для того что бы делать выводы о ней.
 
 
Ответить
FarEast©:
Вот она правда матка,ты наездник и не более. Сервисмены тебя доят и обдерают как липку а ты копейки на бензин считаешь,я лью 20-25 литров 98 с моей манерой на турике,но это единственное вложение в него(резина,масло каждые 4-5к,) и эта 20 летняя телега не парит поломками,это своего рода ак47. Аналог по динамике этой машине вижу из немцев м5 с63 и е63. Другие просто неудел. Смешно слышать про ураганную динамику 1.4 tsi )))))
Плюсану!
 
3
Ответить
FarEast©
Находка
Zeleke :
не смеши меня ... Кого доят ? Первое то прошёл на 7500 до второго ещё не доездил. Машина на гарантии в сервисе и обслуживаю. Цена топлива не интересна в принципе а вот количество заправок и проведённого там времёни очень даже волнует. Турик или тупик мне не о чем не говорит кроме что это старьё какое то которое тебя устраивает ... Мне лично все равно какие пристрастия у тебя там к авто и чем ты оправдываешь себя не способного купить себе новое хорошее авто. На tsi вообще не катал да и ваг не нравиться мне. Вообще не являюсь каким бы то не было фанатом марки мне машины нравятся а не названия этих машин.
Что за машина то?) турик это вэшка 280 лс в стоке,хотя кому я рассказываю ты не вкурсе как капот открыть...
 
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
FarEast©:
Вот она правда матка,ты наездник и не более. Сервисмены тебя доят и обдерают как липку а ты копейки на бензин считаешь,я лью 20-25 литров 98 с моей манерой на турике,но это единственное вложение в него(резина,масло каждые 4-5к,) и эта 20 летняя телега не парит поломками,это своего рода ак47. Аналог по динамике этой машине вижу из немцев м5 с63 и е63. Другие просто неудел. Смешно слышать про ураганную динамику 1.4 tsi )))))
Как можно сравнивешь 20 летнее авто с современным 1.4 tsi тогда уж сравни с любым 3 литровым седаном или купе из немецкой тройки? Стоковый турик рядом не стоял.
1
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
FarEast©:
Что за машина то?) турик это вэшка 280 лс в стоке,хотя кому я рассказываю ты не вкурсе как капот открыть...
А ясно что ты тут комплексуешь. Эта машина была у меня в 2002 году... Ты наверное ещё в школе учился и на велосипеде салют катал ... Судя по тому что ты его сейчас катаешь то от жизни ты отстал как минимум на лет 10 но как истинно способный открывать капот своёго авто гордишься этими достижениями . Или работай и копи денег на новое авто а пока с такими как ты общение ниже моего достоинства. Уровень не тот объяснять не чего.
1
 
Ответить