Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Конвейер Lamborghini покинул последний суперкар Gallardo

Конвейер Lamborghini покинул последний суперкар Gallardo

26 Ноября 2013 | 17022 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1131 (92%)
94 (8%)
Gallardo стал самой успешной на мировом рынке моделью в истории Lamborghini: за десять лет своих покупателей нашли 14 022 суперкара.
Gallardo стал самой успешной на мировом рынке моделью в истории Lamborghini: за десять лет своих покупателей нашли 14 022 суперкара.

С конвейера головного предприятия Lamborghini в итальянской коммуне Сант'Агата-Болоньезе, что расположена недалеко от Болоньи, 25 ноября сошел последний экземпляр суперкара Gallardo.

Финальный Gallardo LP 570-4 Spyder Performante, окрашенный в цвет Rosso Mars, будет отправлен частному клиенту, пожелавшему сохранить свое имя в тайне.

Gallardo оказался самой успешной моделью в истории Lamborghini. Суперкар позволил компании поднять средний ежегодный объем производства с 250 до 2000 автомобилей. В общей сложности с 2003 по 2013 годы во всем мире было продано 14 022 экземпляра Gallardo. Это весомый результат, если учесть, что с момента своего основания в 1963 году и до сегодняшних дней марка выпустила порядка 30 тысяч суперкаров.

Gallardo выпускался в двух кузовных модификациях (с жесткой крышей и в открытом варианте Spyder, была и специальная версия для полиции), с задним и полным приводом, оснащался двигателем V10 и неоднократно подвергался модернизациям. В ходе последних, в частности, рабочий объем силового агрегата увеличился с 5,0 до 5,2 литра, а его мощность возросла с первоначальных 500 л.с. до 560-570 л.с. За свою историю суперкар имел немало специальных серий, в том числе LP 550-2 Valentino Balboni, LP 550-2 Spyder, Super Trofeo Stradale и Squadra Corse.

В 2014 году на смену Gallardo должна прийти новая модель, которая, предположительно, получит имя Cabrera.

 

Комментарии

  
Анапа
Сообщений: 15959
мало продают все равно. 30 тысяч машин это в одном микроарйончике москвы столько
ML350- Touareg V8-BMW X3
21
93
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Если на стоимость этих 30 000 авто купить жигули, то можно обеспечить отечественным автохламом всю страну ))
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 1990
147
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
эх, не успел купить с новья такую ......как жаль
78
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
они просто ждали и хотели вместе!)) https://news.drom.ru/Lada-Samar...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
155
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Машина мечта, но не для наших реалий..
15
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Новость сродни уходу Лада Самара. Тоже долгонько продавали)))
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
Gallardo был новой моделью разработанной с нуля, он меньше чем Lamborghini Murciйlago и по размерам и по мощности.
Это Lamborghini Aventador пришел на смену модели Murciйlago.
57
1
Ответить
     
Сообщений: 2733
Gallardo пришел на смену Lamborghini Murcielago...

Вообще то, эти модели выпускались параллельно. А на смену Murcielago пришел Aventador в 2011 году.
57
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
"В 2014 году на смену Gallardo должна прийти новая модель, которая, предположительно, получит имя Cabrera."
Может сначала надо было презентовать Cabrer"у а потом снимать Галлардо.. Вдруг не покатит..
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4280
И на ВАЗе тоже свой суперкар прекратили выпускать одновременно)))
Это наша зима! ;)
27
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
не нравится галардо, нравится мюрселаго, диабло и коунтач
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Мечта.. как и все Ламбо
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Angarskey:
мало продают все равно. 30 тысяч машин это в одном микроарйончике москвы столько
В одном микрорайоне 30 000 машин мощностью 560 л.с.? Дануна.
В одном районе Сокраменто или Монако, еще поверю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
6
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Ваще до лампочки
9
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
не нравится галардо, нравится мюрселаго, диабло и коунтач
Ниссаны больше нравятся, императорские?
10
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Murcielago был выше классом
7
5
Ответить
   
Сообщений: 892
ламба красотка
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
Angarskey:
мало продают все равно. 30 тысяч машин это в одном микроарйончике москвы столько
Ну, Ламборджини же не чебуреки клепают! :)
Путешествуйте!
9
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Катался на таком в Италии. Машина сказка, но ооооочень жесткая
Рукописи не горят(с)
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
кто бы мог подумать,ведь тракора делали,если бы жена ламборгини не спалила сцепу на ферари так и делали бы трактора)
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Как всегда на переднем плане менегеры и управленцы, а рабочие с золотыми руками где то далеко.
16
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
A2:
Ниссаны больше нравятся, императорские?
при чем тут ниссан? тема про ламбу. здравствуй знатный троль?
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
3
Ответить
   
Сообщений: 24315
Maxim200900:
Катался на таком в Италии. Машина сказка, но ооооочень жесткая
теперь у меня белая зависть
Гр****ый Экибастуз ©
3
1
Ответить
   
Сообщений: 559
Вот эти сто (кажется) человек производят лучшие автомобили в мире.....Почему у нас среди стапятидесяти миллионов нет такой талантливой группы единомышленников?! За державу обидно...
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
9
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
supra91:
теперь у меня белая зависть
Будешь в Италии съездий в маранелло. 200 евро за 20 минут, можно 5 кругов по трассе - 1200 евро.
Я катался на зеленой lp570-4 superleggera
Рукописи не горят(с)
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Страна у нас такая. Раньше была сельскохозяйственной, сейчас топливопридаточная. Талантливых механиков отродясь не было. Нация видать такая.
3
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Считаю что ламборгини самые красивые автомобили в мире. Я когда ехал на тест драйв говорили что возможно будет авентадор. Перед тест драйвом пол ночи уснуть не мог, но к сожалению авентадора не было:(
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
   
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 573
может заводу Кировец в Питере, тоже начать спорткары делать, а вдруг получиться
Ищу подработку в свободное время, установка автомагнитол, автоматика сист полива
10
 
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
прикольно почитать комментарии, все от куда то знают про историю ламборджини что и как там в центральном офисе компании, наверно и акционеры присутствуют на форуме)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
listopadbuzuluk:
приколь но почитать комментарии, все от куда то знают про историю ламборджини что и как там в центральном офисе компании, наверно и акционеры присутствуют на форуме)
Про их историю Джереми Кларксон рассказывал
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Angarskey:
мало продают все равно. 30 тысяч машин это в одном микроарйончике москвы столько
смешно читать такие вещи.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Этим летом был в Сант"Агата-Болоньезе. Ходил в музей Ламборгини и фэктори-тур. Прошли по конвейеру (если это конечно можно называть конвейером), на котором выпускают Aventador. Всё рассказали, показали (экскурсия была на английском языке, ~90% было понятно). Очень понравилось!
В соседнем Маранелло можно покататься (естественно за рулём!) на Феррари и Ламборгини. Ценник будь здоров! Прикладываю его.
Так что, мужики, копите денюжку и езжайте не в банальный Таиланд, а в Италию! Не пожалеете!
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Coconut:
Как всегда на переднем плане менегеры и управленцы, а рабочие с золотыми руками где то далеко.
Такую машину втюхать ничем не проще, чем собрать
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
AccordMKPP:
кто бы мог подумать,ведь тракора делали,если бы жена ламборгини не спалила сцепу на ферари так и делали бы трактора)
а я бы купил ихний трактор
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Феррари красивше
а ты совестлив?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Puteshestvennik:
Нормальный ценник за возможность прикоснуться к легенде!
4
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
AccordMKPP:
кто бы мог подумать,ведь тракора делали,если бы жена ламборгини не спалила сцепу на ферари так и делали бы трактора)
Они их и делают до сих пор
5
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
вот трактор сейчас вроде еще новее есть
8
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Мечта
1
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
А я успел взять !
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6
Шикарная машина)
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Romzes1:
вот трактор сейчас вроде еще новее есть
Видел такой в колхозе, когда искал трактор чтобы вытащить посаженный авто... Спросил у тракторитса как трактор то? Он - УуууууууВещь! ))) Я был конечно очень удевлен, так как не знал что Ламбо делает трактора, а тут раз и увидел "Быка" в колхозе у нас в России...)))
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Igor152:
Видел такой в колхозе, когда искал трактор чтобы вытащить посаженный авто... Спросил у тракторитса как трактор то? Он - УуууууууВещь! ))) Я был конечно очень удевлен, так как не знал что Ламбо делает трактора, а тут раз и увидел "Быка" в колхозе у нас в России...)))
Ну вот,а то "не для наших дорог,не для наших дорог..."
Внушительный список...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
а чего они все руки скрестили (на крайней фотке)?
не настоящая радость какая-то...
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
twincam:
не настоящая радость какая-то...
обычно по выражениям лица видно, что человек радуется.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Romzes1:
вот трактор сейчас вроде еще новее есть
у них даже трактор на спорткар похож.
 
 
Ответить
     
Kemerovo
Сообщений: 4019
Дебилы чтоли? С чего это он на смену масьелаго пришел? Они параллельно выпускались, масьелаго как бы классом выше был, пока его эвентэйдо не сменил!
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Судя по комментариям, поклонники ламборгини, ярые трактористы!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
VG POWER:
не нравится галардо, нравится мюрселаго, диабло и коунтач
не галлардо,а ГАЯРДО.
не мюрсилаго,а МУРЧИЛАГО
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Igor152:
Видел такой в колхозе, когда искал трактор чтобы вытащить посаженный авто... Спросил у тракторитса как трактор то? Он - УуууууууВещь! ))) Я был конечно очень удевлен, так как не знал что Ламбо делает трактора, а тут раз и увидел "Быка" в колхозе у нас в России...)))
KB SU:
Ну вот,а то "не для наших дорог,не для наших дорог..."
)))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
GALLARDO ПРИШЕЛ НА СМЕНУ murcielago-ну п...ц!!! вот если бы это написал писака очередной интернетный,коих хватает,я б не удивился.
но здесь,в официальной статье...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Igor152:
Я был конечно очень удевлен, так как не знал что Ламбо делает трактора, а тут раз и увидел "Быка" в колхозе у нас в России...)))
дак еще и котлы отопительные делает,я уже как-тот писал.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 166
еще фотка
Мой отзыв: Honda Legend 1996
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
машина просто огонь!это же вам не лада самара которая заканчивает производство 2114 модели...
1
1
Ответить
    
Бузулук
Сообщений: 63
Maxim200900:
Про их историю Джереми Кларксон рассказывал
его слова на дроме разлетелись на цитаты прям?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
хорошоя машина для хороших дорог, видать дороги уже не те ;)
Будущее где-то рядом?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
блин не успел купить печаль печаль
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая тачка
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
     
Находка сити
Сообщений: 3712
Coconut:
Как всегда на переднем плане менегеры и управленцы, а рабочие с золотыми руками где то далеко.
Ну да ога....самый бесполезный класс нуу....У нас на гараже Иваныч ипашит.....золотые руки....думаю может целику в ламбу перебрать.....главное же руки уль)))
Продажа алкоголя..опт и розница
Мой отзыв: Honda CR-Z 2010
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Да по любому лучше марка взять.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
Никкнэйм:
Да по любому лучше марка взять.
черностоечного.
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
twincam:
черностоечного.
сколько живу одного не могу понять чо такое черностоечный марк????
стойки чтоли в черный цвет окрашены
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kubang:
сколько живу одного не могу понять чо такое черностоечный марк????
стойки чтоли в черный цвет окрашены
наверно с завода в мастике от корозии
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
кто эти 8%, кому не нравится ламбо?
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
kubang:
GALLARDO ПРИШЕЛ НА СМЕНУ murcielago-ну п...ц!!! вот если бы это написал писака очередной интернетный,коих хватает,я б не удивился.
но здесь,в официальной статье...
Они спецы по японопрому, больше ничего не знают :)
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
последний так последний, мне все равно
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kubang:
стойки что ли в черный цвет окрашены
Именно. Такой Марк - одна из лучших машин мирового автопрома за всю его историю.
Даже вот Ламборгини до сих пор не может превзойти все достижения Черностоечного Марка.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
перестали покупать - перестали производить, сменят "моську" и попрёт за ново, а назвать хоть пилардо да винчи (при всём том же) - и купят! на рынке два дурака - один продаёт - второй - покупает.
 
 
Ответить