Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи 120-сильной Lada Granta Sport начнутся в феврале

Продажи 120-сильной Lada Granta Sport начнутся в феврале

17 Января 2013 | 91633 просмотра
Интересна ли вам 120-сильная Lada Granta Sport?
2715 (28%)
6819 (72%)
«Гражданская» версия Granta Sport имеет 120-сильный мотор, новую коробку передач, бампера специального дизайна и 16-дюймовые колеса. Оснащение будет почти таким же, как и на обычном седане в комплектации «Люкс», за исключением спортивных сидений.
«Гражданская» версия Granta Sport имеет 120-сильный мотор, новую коробку передач, бампера специального дизайна и 16-дюймовые колеса. Оснащение будет почти таким же, как и на обычном седане в комплектации «Люкс», за исключением спортивных сидений.

«АвтоВАЗ» планирует в середине февраля приступить к производству седана Lada Granta Sport в версии для дорог общего пользования. Уже в конце следующего месяца автомобиль появится в салонах дилеров. Об этом изданию «АвтоСреда» рассказал Владислав Незванкин, руководитель проекта «Кубок Lada Granta».

Официально ни цена, ни описание комплектации автомобиля пока не объявлены. В сентябре прошлого года появилась информация о том, что Lada Granta Sport будет стоить порядка 400 тысяч рублей, а уже в ноябре предварительный ценник новинки увеличили до 429 000 рублей.

Новая версия «Гранты» получит 1,6-литровый 16-клапанный мотор мощностью 120 л.с. Максимальный крутящий момент составит 160 Нм при 4500 об/мин. Сочетание данного силового агрегата с модернизированной 5-ступенчатой механической коробкой передач позволит автомобилю осуществлять разгон до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.

От обычной модели более мощный седан также будет отличаться наличием спортивных бамперов, иных порогов, небольшого спойлера на крышке багажника, 16-дюймовых колес c низкопрофильной резиной, спортивных сидений и частичной кожаной отделки салона. Автомобиль получит доработанные подвеску и дисковые тормоза.

 

Комментарии

    
Саратов
Сообщений: 1156
калину-хетч надо было спортом делать, а не дача-мобиль
513
138
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
дром прикалывается или как ???

и следом новость суперкарах!!!!
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
418
44
Ответить
 
Сообщений: 6534
улыбнуло....
нету
234
28
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ну все, ППЦ, зубары - вешайтесь!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1022
26
Ответить
   
Сообщений: 906
за таз 500т,это круто
599
42
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
чайзер на объедет она интерестно? мне каж нет.
Toyota Vitz RS 2000 coupe
127
287
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Опять название на двери с ошибкой написали!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
71
107
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ггы... Калину-спорт уже видели...давайте, чОтам ещё...Ларгус спорт-универсал? XDDD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
392
17
Ответить
 
Сообщений: 6468
sting ray:
калину-хетч надо было спортом делать, а не дача-мобиль
Доброе утро, страна )))
Дык есть ужо давно.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
65
17
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
Вы лучше ей попу покрасивше сделайте, и колесную базу увеличьте. Чтоб широкая была
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
142
21
Ответить
 
Сообщений: 6468
ключ93:
за таз 500т,это круто
Где такой ценник увидел?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
43
101
Ответить
Cvx
  
Бийск
Сообщений: 452
120 л.с. спорт))))
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
422
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Coc0:
чайзер на объедет она интерестно? мне каж нет.
Объедет. Если у чайзера 1.8 или 2.0 будет то объедет конечно. Гранта легче намного
218
61
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
рад за росавтопром, но себе гранту опасаюсь брать...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
152
22
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
120 необузданных мустангов)) вещь, ули...
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
247
12
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
120 ксений собчак для жиги - круть!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
233
16
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Нееее, я не гонщег. Покупать не буду.
Буду дальше "тошнить" по-тихой на Прадике)))
TLC PRADO GRJ150L '2010
460
45
Ответить
   
Сообщений: 906
пока до салона доедет будет 500
152
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
и че мой т. спринтер 115сил тоже спорт ? Оо
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
296
28
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
Вот он, вот он убийца эволюшенов, туреров и гетеров.
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
532
13
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Мда... версия "спорт" на тазике отражает глобальную ситуацию с автоспортом в РФ.Его фактически нет.Сначала научитесь делать мотор хотя бы 2 литровый, а то только и умеют шильдики лепить да пластик менять по кругу.

ЗЫ я один вспомнил 12-ку купе с "типа 1,8" который разваливался через 30 тыс. пробега?
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
223
19
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
У сракеров праздник наступит))) представляю как некоторые индивиды будут извращаться над этой машиной в тюнинге и стайлинге
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
109
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Вот это тема!!! Щас чувствую нафлудят про "Арадрифтеров" на две тысячи постов:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
64
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Народ, главное не обращайте внимания!
Не поддерживайте и не разводите срач.
Надоело уже...Что не новость про ВАЗ так коментов >200 штук.
И все срутся и срутся
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
82
34
Ответить
 
Сообщений: 5552
2х литрового марка накажет)))
146
38
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
интересно, а кузовные детали, а так же все остальное, включае колеса - на местах своих остануться после испытания этих самых 120 лошадинных сил...
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
47
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Coc0:
чайзер на объедет она интерестно? мне каж нет.
Твой всяко объедет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
61
20
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Тоже мне спорт. С объёма 1.6л сняли 120 сил и хвастают да ещё цену заломили под пол-лимона. Хотя-бы турбо установили и лошадок 160-170 сделали что-бы походить на спорт.
137
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
у меня 125 лошадей и всегда овощем слыл, а оказывается «Гражданский» спорт кар
154
13
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Пля а на бампере две выемки под выхлопнуху, "многообещающе"..... .......................
Наверное лет через 15 выйдет LADA GRANTA TURBO.
Honda STREAM 03
130
12
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
"Ващпе начальника гонка будет" Вот примерные слова главного инженера АВТОВАЗА при проектировании 120 сильной Гранты.
PS А по теме печально все, у все нормальных производителе 120 сил с 1.6 это норма, а у нас Лада Гранта Спорт..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
177
11
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
я воздержусь от коментариев))) бгг)) мощный тачкО что еще скажешь)))))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
63
10
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 3390
какая-то она страшненькая( особенно непропорционально большой зад...
axio luxel 1.8 ( 2ZR ) 2008г
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008
55
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8495
Пуля!
Мне б такую
Алиса шагает по шахматным клеткам..
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
80
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
поллимона за что?
Toyota Estima 2004 3/0 V6 G-продано
Toyota Camry 2008 G Four
54
14
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
смешно) но своих клиентов она найдет) горных республик народ будет брать))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
160
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Патриарх Дмитрий:
Объедет. Если у чайзера 1.8 или 2.0 будет то объедет конечно. Гранта легче намного
Если 2.0 бимс на палке.... пыль её только глотать...
41
38
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
На мой взгляд вполне симпатичный автомобиль) Хотя себе такую конечно не хочу
39
28
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Внушает ужас :):)
64
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Cvx:
120 л.с. спорт))))
если будет свыше 120, развалиться)))
37
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Зачем нужна эта лада? Когда есть Маруся б2? с 420 л.с.?)
30
29
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
АХАХАХ ))) ТАЗ ВАЛИТ!!!
Реально, лучше б калине или новой калине такую движку отдали.
Это все равно что в классику этот движок запихнуть - ведь вроде как на ее замену была нацелена Гранта.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
17
28
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Svyazist1990:
я воздержусь от коментариев))) бгг)) мощный тачкО что еще скажешь)))))))
Ну зачем же так, назовите с ходу хотя бы двух конкурентов в ценовой палке 425-450, которые будут ехать 9.5 сек? Я думаю что их нет...
72
50
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
у меня на субарике 170 кабыл - это по их классификации похоже на СУПЕР -МЕГА -СПОРТ, я так думаю))))
75
63
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 702
Максимальный крутящий момент составит 160 Нм, у машки 2.0 147Нм, думаю очень хороший показатель для 1.6
Mazda 6 2008
Sport 2.0 МКПП
56
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Им на "автОвазе" самим не стыдно на этот агрегат лепить шильдик с надписью "спорт" ???
70
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Поди так валит что волосы назад)) Хоть бы позаимствовали нормальную конструкцию движка у кого-нить, тойотовцы 20 лет назад с 4a-ge - 165 лосей снимали.
Внешне конечно лучше выглядит обычной гранты, но 430 т.р. - это слишком...
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
88
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Fors:
Тоже мне спорт. С объёма 1.6л сняли 120 сил и хвастают да ещё цену заломили под пол-лимона. Хотя-бы турбо установили и лошадок 160-170 сделали что-бы походить на спорт.
зачем турбо дарагой??)) в старом цивике с 1.6 давно сняли 185 л.с безо всяких танцев с бубном.
78
11
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Аха ха)) жуть какой дикий спорт! Я на камри свои два литра о 140-ка лосях всегда овощем считал. А тут вообще убийца турбовиков))). Аха ха. Не умеют делать так лучше бы слизали у япов, тот же ниссан санни версия VZ-R 1.6 литра и 175 сил, крутится мотор (sr16ve) до 8500 в отсечку. Да тот же 1.6 на карине гт 165сил- Разорвет в пух и прах )))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
83
31
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
Автоваз живет своим внутренним мирком, они не в курсе, что 120 л.с. для спорта вообще-то маловато. Просто это самый быстрый аппарат из вазов - значит СПОРТ!
101
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Ну все, теперь все гопогонщики пересядут со своих семерок и двенашек на гранту спорт и почувствуют себя шумахерами! 120 сил - это же мега гонка! Думаю продоваться будет хорошо, если ценник будет 400 т.р.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
51
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
ManInBlackHat:
Зачем нужна эта лада? Когда есть Маруся б2? с 420 л.с.?)
в ней картошку не повозишь
30
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Я вот коменты почитал, а большая часть читателей смеется над шильдком Sport, и вроде 120 кобыл мало! Но 9.5 до 100 это норм показатель, и это ещё сток (а реальные пацаны ещё чипавать ломануться :-) ) Я не являюсь поклонниоком тазов, но это наверно единственное предложение на рынке с такими показателями и такой ценой. И рассчитана на ту масса людей, что хочет драйва и надо добавить "дешёвого драйва" (вы просто посмотрите цены, я лично всегда улыбаюсь когда захожу в магазин запчастей для тазов) Ну а на счёт "драйв", конечно каждому своё, но попытайтесь проникнуть в цифры
Volkswagen Golf 1.4 TSI (7будка) 122лс, 200 крут момента уже при 1400 разгон д100 - 9.3
Характеристики Ford Focus3 2.0 150лс, 202крут на 4450, до 100 -9.3
Mazda 3 2.0 с 2011г 150лс, 191крут при 4500 до сотни 10,4
ради смеха глянте характеристики двс 1.6 - ужас(евро нормы душат всё что можно)
и это всё с МКП
а автоматы ещё похуже будет, если конечно не роботы, но ведь многие сравнивают ещё и с япоми 90х, где установлены архаичные 4х ступ автоматы! Моя Nissan cefiro V2,5 190лс. на автомате до 100 около 9.5сек
Вообщем я о чем, с шильдиком всё впорядке, кто хочет дёшево и быстро тот возьмёт, кто хочет комфорт, тому противопоказан шильд "спорт", на это есть свой класс авто.
Но я не смею смеяться над этим, ведь есть сухие цифры, и не удивлюсь, что меня обгонит тазик (ну мало сейчас машин в не топовой комплектации с быстрой двигой) И самое главное, что мне и не надо, для меня 11сек это нормально для города, а 10сек это уже можно назвать чуть быстрей чем весь поток! я комфорт люблю, чтоб место в кабине было, чтоб коленки пассажиров спиной не чувствовать, чтоб позвоночник ровно и на месте, а не в кармане.
Вывод: Каждый должен ездить на том , что по душе и по карману (тюнинг дорогая штука если из-за бугра, а тазы позволяют его сделать более доступным)
285
29
Ответить
Бийск
Сообщений: 1
тем временем на ниссане))))
96
55
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Sonicnet:
Максимальный крутящий момент составит 160 Нм, у машки 2.0 147Нм, думаю очень хороший показатель для 1.6
Ничего не перепутал? У ней момент 183 Н*м /4000. А 147 это кол-во л.с.)
23
8
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
ToLLl@:
...тойотовцы 20 лет назад с 4a-ge - 165 лосей снимали....
VG POWER:
...ниссан санни версия VZ-R 1.6 литра и 175 сил, крутится мотор (sr16ve) до 8500 в отсечку. Да тот же 1.6 на карине гт 165сил.....
Ребята!!!
Вы про Хонду не забывайте!
В16В и 185 л/с при 8200об/мин (Цывег ТупеР ЕК9)
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
44
10
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Dlyan:
Вот соглашусь с товарищем, у меня например 8.1 это много, да и не зачем осбенно зимой, антибукс работает на 80 км.ч, посмотрите на сухие цифры.... 9.5 сек ни кто не едет при условии 450 цена+новый....
59
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
interprise:
V6? там рядная шестерка... и если с VVT-I то он едет побыстрей чем 9 секунд, а раз 200 коней то там точно есть vvt-i. Ну про турбовые я упоминать не буду, они тогда в разряд "ракета" если это спорт =)
L6-рядная шестерка у обычных марков,а у меня кволис. Там V6 2.5 литра vvti.... И весит он на центнер тяжелей обычного((
13
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
ну почему спорт...позиционировали бы просто как топовую версию.не было бы троллинга
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
43
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133755
это не гранта спорт.это псевдо.дешманская версия. реальная стоит под лям девятьсот! http://carclub.ru/news/officia...
18
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Ей бы еще цену 300 т.р. ,была бы хитом продаж в России ;)
28
12
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
не увидел ни одного слова по поводу повышения безопасности на данном авто. Двигатель мощнее - больше трупов. На Вазах и так, что не авария - то труп (трупы). "чЁткие " водители жигулей и с обычным мотором ездют так, что там как минимум лошадей 200.... Зря они это придумали, ИМХО.
74
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Нашел дешевле вариант этой гранта "спорт" Любителям тазов должно понравится! ))) https://biysk.drom.ru/lada/2107... В ней намного больше "спорта"...)))
11
19
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Dlyan:
Я вот коменты почитал, а большая часть читателей смеется над шильдком Sport, и вроде 120 кобыл мало! Но 9.5 до 100 это норм показатель, и это ещё сток (а реальные пацаны ещё чипавать ломануться :-) ) Я не являюсь поклонниоком тазов, но это наверно единственное предложение на рынке с такими показателями и такой ценой. И рассчитана на ту масса людей, что хочет драйва и надо добавить "дешёвого драйва" (вы просто посмотрите цены, я лично всегда улыбаюсь когда захожу в магазин запчастей для тазов) Ну а на счёт "драйв", конечно каждому своё, но попытайтесь проникнуть в цифрыVolkswagen Golf 1.4 TSI (7будка) 122лс, 200 крут момента уже при 1400 разгон д100 - 9.3Характеристики Ford Focus3 2.0 150лс, 202крут на 4450, до 100 -9.3Mazda 3 2.0 с 2011г 150лс, 191крут при 4500 до сотни 10,4ради смеха глянте характеристики двс 1.6 - ужас(евро нормы душат всё что можно)и это всё с МКПа автоматы ещё похуже будет, если конечно не роботы, но ведь многие сравнивают ещё и с япоми 90х, где установлены архаичные 4х ступ автоматы! Моя Nissan cefiro V2,5 190лс. на автомате до 100 около 9.5секВообщем я о чем, с шильдиком всё впорядке, кто хочет дёшево и быстро тот возьмёт, кто хочет комфорт, тому противопоказан шильд "спорт", на это есть свой класс авто.Но я не смею смеяться над этим, ведь есть сухие цифры, и не удивлюсь, что меня обгонит тазик (ну мало сейчас машин в не топовой комплектации с быстрой двигой) И самое главное, что мне и не надо, для меня 11сек это нормально для города, а 10сек это уже можно назвать чуть быстрей чем весь поток! я комфорт люблю, чтоб место в кабине было, чтоб коленки пассажиров спиной не чувствовать, чтоб позвоночник ровно и на месте, а не в кармане. Вывод: Каждый должен ездить на том , что по душе и по карману (тюнинг дорогая штука если из-за бугра, а тазы позволяют его сделать более доступным)
Гражданский универсал Honda Airwave с L15a (1,5 л и 110 л/с) едет 10 сек до 100 км/ч на вариаторе. https://www.youtube.com/watch?v... Может, мне тоже стоит шильдик СПОРТ приклеить?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
18
41
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Впереди у АвтоВАЗа новые достижения, фантастические нано-технологии 21-го века:
- турбомоторы
- легковой дизель
- легковой турбодизель
- антипробуксовочная и противозаносная системы
- полный привод с муфтой Халдекс
- климат-контроль
- двухзонный климат-контроль
- электрорегулировка сидений
и многое другое увидят россияне в течение этого столетия!
Ура, господа!
107
20
Ответить
 
Сообщений: 5
Самое главное в отличии от торговцев иномарками ВАЗ пишет реальные цифры мощности и разгона. у машины короткая главная пара, сближенный ряд в коробке передач и всего 1050 кг. веса. ехать она будет очень достойна даже в стоке.., . Кто в теме, сможет её еще прокачать не вкладывая много денег.... я думаю о покупке такой гранты!
70
41
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
Anakin:
Впереди у АвтоВАЗа новые достижения, фантастические нано-технологии 21-го века:
жаль не доживем(((((
31
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
по поводу крутящего момента это норма у атмосферников. объем делить на 10. бывают небольшие отклонения, но не сильно
5
1
Ответить
     
Сообщений: 94
чет мне сыкатно будет на такой гонке! Куда ж столько лошадей-то? На дачу надо ездить аккуратно, чтобы рассады с полки не растрясти!
34
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Хорошая замена девятосу
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1711
Эксклюзивная до попы будет. Машины продадут, про качество молчу,а запчастей потом нетути...
13
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Oleg_A:
Гражданский универсал Honda Airwave с L15a (1,5 л и 110 л/с) едет 10 сек до 100 км/ч на вариаторе. https://www.youtube.com/watch?v=od1gwDdC3UE Может, мне тоже стоит шильдик СПОРТ приклеить?
Ну вот я и о чём, народ не шарит. ну во первых спидометр дает искажения (на личном опыте различие около 10км), что бы точно замерить нужно спец оборудование), если не веришь можешь набрать в ютубе, там много кто выезжает из за заводских парамтров. во вторых производитель пишет среднюю скорость из нескольких заездов, значит она может быть как больше так и меньше. И вообще не нашел в видюхе надписи сток
6
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
LEXUSRS:
опять двшные оленята прикопались к слову спорт, ну-ка конкурента этой гранте, ток не пропуканый хлам 80-90х годов в этой же цене?
Селика Т23
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
9
30
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Серый1000:
Эксклюзивная до попы будет. Машины продадут, про качество молчу,а запчастей потом нетути...
Пройденный этап) Вспомнить хотя бы 106 десятку. Думали будет надёжность иномарки и цены таза, а получилось наоборот. Причём некоторые запчасти делаются только несколькими конторами в Тольятти.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
10
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
У нас в самаре на любой вазовский мотор без особых проблем ставят наддув - и этот переделают. Кстати по деньгам выходит вполне по земному. Ездил на десятке племянника с мотором 2112 1.5 турбо - это ребята нечто.
23
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
машина хороша с таким двигателем и ценой за НОВУЮ, не сравнивайте её с ценой на бу 10-20 летних марков, чайзеров и т.д.... Весовая категория разная, ей будет за глаза.
30
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
В таком виде она должна идти в комплектации "Стандарт" и стоить не более 330 тыров, слово спорт тут лишнее тут без всяких сомнений, либо отправьте её в прошлое года так в 81-82 вот там бы она точно за спорт проканала да ипару мировых наград может даже и хапнула но в 21-ке просто смешно читать про такое
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
35
21
Ответить
  
Сообщений: 13714
мне 380 нехватает, насмешили
13
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
patriotds:
машина хороша с таким двигателем.
Что? Хороша? Вы издеваетесь?
25
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
ну цены на запчасти, кузовщину, тех обслуживание?? а если например студент, а если например провинция, а тебя субарь Б4, что делать??
25
7
Ответить
ABH
  
Пирятин, УССР
Сообщений: 453
120 сил, гонка епть! ))))
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
13
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1451
Лада и спорт понятия не совместимые бу га га 120 л.с)))))))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
26
30
Ответить
 
Сообщений: 6468
ключ93:
пока до салона доедет будет 500
Провидец? Дык сходи на битву экстрасенсов на ТНТ ))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Dlyan:
ну цены на запчасти, кузовщину, тех обслуживание?? а если например студент, а если например провинция, а тебя субарь Б4, что делать??
Я студент, 4й курс, зп 20тр. Не жалуюсь. На всё остальное есть http://parts.japancar.ru/
14
20
Ответить
     
Сообщений: 3454
Везите белие и чиорные в краснодар - пракатит ))))
14
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Дык че раньше то молчали??? Имеено ЭТИМ мотором нужно комплектовать Гранту с АКПП, чтобы она ехала не хуже (или лучше) чем "Королла" (Сид, ай30, SX, итп)..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
А ещё бывает что машина нужна, а секаса не хочешь, а тут на опозитнике надо свечи поменять, или весна пришла , а тебя резя зимняя, а денег что-то мало А если есть деньги, то мне нафиг это не надо, я новую возьму, приятней и намного безопасней
14
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
kelchin:
у меня на субарике 170 кабыл - это по их классификации похоже на СУПЕР -МЕГА -СПОРТ, я так думаю))))
Твой СубареГ с новья стоит также как Гранта? Нет? Тогда нах сравнивать хрен с пальцем?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
32
19
Ответить
     
Сообщений: 115
Коней прибавили, приставка спорт есть, осталось сделать кузов - Купе.
Сингапурец :)
17
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
ManInBlackHat:
Я студент, 4й курс, зп 20тр. Не жалуюсь. На всё остальное есть http://parts.japancar.ru/
дорогой, ездить на Toyota Funcargo не оч дорого, ты попробуй двиг с 6целиндрами или какой-нить турбо, там и расход другой и раходники не так стоят , и гсм совсем другие и в других кол-вах
17
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
r000t:
У нас в самаре на любой вазовский мотор без особых проблем ставят наддув - и этот переделают. Кстати по деньгам выходит вполне по земному. Ездил на десятке племянника с мотором 2112 1.5 турбо - это ребята нечто.
А у нас в сибе таким занимаются единицы, и ездят они сами на своих поделках. Тут у нас проще и дешевле найти турбированного японца.

Ну и конечно вопрос - какой ресурс у ВАЗовского мотора после таких штук? Я понимаю, что там перебрать движку раза в 3 дешевле чем на том же Ниссане, но вот оно надо - раз в годполтора перетрясать там всё?
21
20
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
Dlyan:
Я вот коменты почитал....
Mazda 3 2.0 с 2011г 150лс, 191крут при 4500 до сотни 10,4
8-8.5 до ста
15.8-16 четверть мили
JZXE10
4
24
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Все, решено, продаю Атлета....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
15
16
Ответить
 
Сообщений: 6468
Anakin:
Впереди у АвтоВАЗа новые достижения, фантастические нано-технологии 21-го века:
- турбомоторы
- легковой дизель
- легковой турбодизель
- антипробуксовочная и противозаносная системы
- полный привод с муфтой Халдекс
- климат-контроль
- двухзонный климат-контроль
- электрорегулировка сидений
и многое другое увидят россияне в течение этого столетия!
Ура, господа!
Часть из перечисленного есть, а от некоторых вещей отказались еще в 80-х (дизель например)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да 120 лошадей люди на девятках и без завода делали.
Только ПТС марать.
Лучше бы "99 с потенциалом разгона/оверклокинга/чипТюнинг а" :)

А вот смысл платить такую цену я не вижу. Куча, даже с двигателями 1,5 есть пошустрее и порезвее. Некоторые просто атмосферные, некоторые гибриды, некоторые турбины.
12
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
agent73:
8-8.5 до ста
15.8-16 четверть мили
сток??
чем замерял??
И как бы я писал заводские параметры, что сам завод написал, то и передал.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 10
я под столом валяюсь 120лс спорт,а тогда машины с 400лс как шатл союз
34
28
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
120 сил)))) прям спорт))) у меня на спасе 110 и то овощ, оващем, а тут мега такчко!!
05rus - оценят!
По безналу, с НДС
19
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 646
для тех кто ищет конкурентов гранте:
вы попробуйте найти более убогое авто за такую цену. Интерьер *****о, эксткрьер *****о, начинка *****о. Поломки на наших авто как стихийное бедствие приходят внезапно и не по одной, знаю не по наслышке.
Ну и самое главное безопасность, тут я думаю можно ставить жирную точку.
Какие конкуренты? Думаю только китайцы, но нахив ведь приятнее ездить и оснащены они на порядок лучше.
Те кто смотрит только на тех. характеристики и ему плевать в чем и начем ездить тот возьмет.
Cresta JZX100 Super Lucent - была
Cresta JZX100 Roulant G =>>> Chaser JZX100 TourerV - есть
36
34
Ответить
     
Сообщений: 2723
T_O_N_Y:
2х литрового марка накажет)))
если марковка без двигателя будет совсем... а так даже на холостых оборотах марк порвет))
20
40
Ответить