Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» рассчитывает на хороший имидж Lada в странах третьего мира

«АвтоВАЗ» рассчитывает на хороший имидж Lada в странах третьего мира

08 Июля 2016 | 12476 просмотров
«АвтоВАЗ» планирует увеличить экспорт готовых автомобилей по сравнению с 2015 годом почти в два раза — с 30 000 до 50 000 единиц.
«АвтоВАЗ» планирует увеличить экспорт готовых автомобилей по сравнению с 2015 годом почти в два раза — с 30 000 до 50 000 единиц.

«АвтоВАЗ» рассчитывает на традиционно хороший имидж России в Сирии, Ираке и на Кубе при продвижении автомобилей Lada в этих странах. Об этом заявил глава компании Николя Мор в интервью телеканалу «Россия 24».

«Пример Сирии и Ирака. Я убежден: когда рынки этих стран откроются, ввиду положительного имиджа России в глазах этих стран, ввиду поддержки, которую предоставила Россия в решении конфликта — это станет хорошей возможностью отправлять российские автомобили на рынки этих стран, так что мы можем извлечь выгоду из экономической ситуации», — заявил Мор.

Он также добавил, что сейчас открывается рынок Кубы, в этой стране сейчас эксплуатируется минимум 100 тысяч автомобилей Lada, завезенных в основном во времена советско-кубинского сотрудничества.

Ранее появилась информация, что «АвтоВАЗ» будет расширять географию экспорта за счет развивающихся стран.

В марте директор Lada Ижевск Михаил Рябов рассказал о том, что «АвтоВАЗ» планирует увеличить экспорт готовых автомобилей по сравнению с 2015 годом почти в два раза — с 30 000 до 50 000 единиц.

В апреле появилась информация о том, что «Лады» пользуются неплохим спросом в Венгрии, куда марка вернулась в конце 2015 года.

В мае бренд Lada после 10-летнего перерыва вернулся на рынок Израиля.  Тогда же «АвтоВАЗ» объявил о рестарте продаж Lada в Ливане.

Комментарии

 
Ангарск
Сообщений: 5145
Ну дай бог ...
159
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Автовазу может помочь только машина времени,что бы отправить свою продукцию в середину прошлого века...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
386
69
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Туда им и дорога!
была реклама
95
25
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Все правильно, мы тоже страна Третьего Мира , вот нам и продают ВАЗ и мы покупаем, в странах Первого Мира ( Япония,США,Европа ) наша Лада никому не нужна - уровень жизни другой.
259
36
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Про Европу он молчит, ясное дело, французский ставленник, веста, калина, иксрей, всяко выигрышнее выглядят дачийлоганов, а стоят столько же...
Но зачем нам конкуренты...
Без хоть какого-то ощутимого веса на мировом рынке не будет полноценного предприятия
50
58
Ответить
  
Сообщений: 13126
Салон в расцветке жирафа или зебры
Продам уши от мертвого осла.
36
8
Ответить
  
Сообщений: 13126
Европа катится к странам третьего мира. По крайне мере так говорят нам...
Продам уши от мертвого осла.
45
18
Ответить
  
Сообщений: 13126
Странная модификация на фото. По виду ВАЗ-21011 или 21013, но бампера с "клыками"
Продам уши от мертвого осла.
8
31
Ответить
     
Кашира
Сообщений: 104
Если будет нормальное качество и приемлемые цены,то почему бы нет.
27
15
Ответить
 
Сообщений: 4792
современные лады - очень неплохие авто. А если доработать то на уровне иномарок классом выше. Вот пример https://youtu.be/2PWcwvB7FXM
24
74
Ответить
Ну в родной стране третьего мира имидж не ахти, мягко говоря
49
13
Ответить
  
Сообщений: 13126
panzergto:
современные лады - очень неплохие авто. А если доработать то на уровне иномарок классом выше. Вот пример https://youtu.be/2PWcwvB7FXM
Продажами Лады занялся?
Продам уши от мертвого осла.
32
13
Ответить
С одной стороны рад за то, что продажи будут, с другой получается, что мы то же страна третьего мира...
33
7
Ответить
 
Сообщений: 4792
ПАЛАСИО:
современные лады - очень неплохие авто. А если доработать то на уровне иномарок классом выше. Вот пример https://youtu.be/2PWcwvB7FXM[/ quote] Продажами Лады занялся?
нет, просто первое видео про весту. на очереди мой вишнево-красный поло (он там на заднем плане мелькает). Еще про авео скоро будет
4
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
В принципе, если пересаживаться с коня на ладу, то имидж вполне может быть и неплох...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
49
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Что в Сирии , что в Ираке щас только и думают об автомобилях...Насчет Кубы то там проще и дешевле что нить из штатов купить, благо эмбарго сняли, хотя я не удивлюсь если Ваз насчет там продавать с приличным дисконтом, и дешевле чем россиянам...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
58
8
Ответить
 
Сообщений: 4792
Леонид1078:
Что в Сирии , что в Ираке щас только и думают об автомобилях...Насчет Кубы то там проще и дешевле что нить из штатов купить, благо эмбарго сняли, хотя я не удивлюсь если Ваз насчет там продавать с приличным дисконтом, и дешевле чем россиянам...
мы не отдадим рынок конкурентам. За списанные долги куба сделает преференции нашим производителям
16
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
panzergto:
современные лады - очень неплохие авто. А если доработать то на уровне иномарок классом выше. Вот пример https://youtu.be/2PWcwvB7FXM[/ quote] В них есть душа и порода. Веста выглядит не хуже мерса cla
Классом выше это гранта на уровне Джетты и Короллы? ..Однако.. ))))))))))
26
2
Ответить
  
Сообщений: 13126
panzergto:
нет, просто первое видео про весту. на очереди мой вишнево-красный поло (он там на заднем плане мелькает). Еще про авео скоро будет
Тогда блиц-тест. Веста, Поло, Солярис, Логан.
Продам уши от мертвого осла.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4792
ПАЛАСИО:
Тогда блиц-тест. Веста, Поло, Солярис, Логан.
со временем все будет
8
8
Ответить
 
Сообщений: 4792
Леонид1078:
Классом выше это гранта на уровне Джетты и Короллы? ..Однако.. ))))))))))
королу уделывает точно
18
40
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
nick17rus:
Туда им и дорога!
капец)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
В мире мало осталось дешевых тачек при нормальном качестве. Мы вполне можем занять эту нишу.
16
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А когда то.. лет 15 назад, была статья в "За Рулем": Минивен НАДЕЖДА - надежда ВАЗа
Прошло времени... а производство миневенов этот завод так и не наладил.
37
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Несомненно лучшая идея АвтоВаза..... Только есть одно но, следуя этой логике, наша страна тоже попадает под это имеджевый манёвр значит и мы живём в стране......
12
3
Ответить
Покупают и неплохо. Весту народ распробовал....конвеер еле успевает за спросом. Калина кросс неплохая...Гранты в автошколах берут....да и так по городу мелькают...это при том , что я говорю о Дальнем востоке..в центральных районах их большенство....Знаю людей , которые после Б/У автопрома с удовольствием покупают Лады....и не жалеют ни разу!
Алекснадр96:
Все правильно, мы тоже страна Третьего Мира , вот нам и продают ВАЗ и мы покупаем, в странах Первого Мира ( Япония,США,Европа ) наша Лада никому не нужна - уровень жизни другой.
28
47
Ответить
 
Сообщений: 6560
Третий мир это не нищие страны, как принято думать у нас. Это не третий сорт людей.
Посмотрите в википедию, что это такое.
22
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хороший имидж зарабатывается хорошим качеством,а не количеством и дешивизной,на что автоваз и расчитывает.
На любой вопрос даю любой ответ.
19
9
Ответить
 
Сообщений: 6560
Мр. Грей:
Прошло времени... а производство миневенов этот завод так и не наладил.
Ларгус не минивэн?
3
30
Ответить
ПАЛАСИО:
Странная модификация на фото. По виду ВАЗ-21011 или 21013, но бампера с "клыками"
Копейка
9
3
Ответить
Drom.biz
Барнаул
сервантес 22:
Хороший имидж зарабатывается хорошим качеством,а не количеством и дешивизной,на что автоваз и расчитывает.
откуда дешивизна там взялась интересно?
11
2
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Thomas Unbelieving:
Ларгус не минивэн?
Ларгус, чистокровный Француз, с шильдиком Ваза.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
Thomas Unbelieving:
Ларгус не минивэн?
Ларгус - универсал, как Пыж 308sw
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Скоро во всех новостях: тачанки с бородачами рассекают по пустыне.
9
2
Ответить
Юрий
Казачинское
Алекснадр96:
Все правильно, мы тоже страна Третьего Мира , вот нам и продают ВАЗ и мы покупаем, в странах Первого Мира ( Япония,США,Европа ) наша Лада никому не нужна - уровень жизни другой.
не в бровь а в глаз!
13
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Мр. Грей:
А когда то.. лет 15 назад, была статья в "За Рулем": Минивен НАДЕЖДА - надежда ВАЗа
Прошло времени... а производство миневенов этот завод так и не наладил.
К сожалению, да.
И не собираются.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Кастро недолго осталось, кубинцы наелись нищего коммунизма... Вряд ли янки пустят туда ВАЗ
21
14
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Promann:
В мире мало осталось дешевых тачек при нормальном качестве. Мы вполне можем занять эту нишу.
Раньше такими тачками в Ираке и Ливии были Опели. Как ни посмотришь старую хронику, кругом Омеги ездили. Дёшево и сердито было. Веста рядом не стояла, не поймут этот товар там. Тем более традиция у них есть ездить в багажнике с открытой крышкой.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
8
8
Ответить
   
Сообщений: 853
....СМОТРЮ, ОДНИ КОММЕНТАРИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛЕКСУСОВ, КРУЗАКОВ, ИКС 5,6 И ПРОЧИХ ПОРОДИСТЫХ МЕРСОПОДОБНЫХ :))))
18
16
Ответить
   
Сообщений: 853
Алекснадр96:
Все правильно, мы тоже страна Третьего Мира , вот нам и продают ВАЗ и мы покупаем, в странах Первого Мира ( Япония,США,Европа ) наша Лада никому не нужна - уровень жизни другой.
... большинство географических образований ("стран") "первого мира" , как они о себе думаю, космический корабль в космос послать не могут, а уровень жизни в Росси, что надо, только видно не у того кто это писал :))))
10
25
Ответить
Александр:
Ларгус, чистокровный Француз, с шильдиком Ваза.
Не француз а РУМЫН с шильдиком Лада.
15
4
Ответить
A L E X-186RUS
Пермь
может там дураков больше найдётся по 800тыс.рублей за них отваливать
14
6
Ответить
ПАЛАСИО:
Странная модификация на фото. По виду ВАЗ-21011 или 21013, но бампера с "клыками"
Макаронники Фиат 124 не только ВАЗу продали. В других странах их тоже делали...
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Promann:
Ларгус - универсал, как Пыж 308sw
В Пыже том есть третий ряд и 7 мест?
3
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
komamur:
....СМОТРЮ, ОДНИ КОММЕНТАРИИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛЕКСУСОВ, КРУЗАКОВ, ИКС 5,6 И ПРОЧИХ ПОРОДИСТЫХ МЕРСОПОДОБНЫХ :))))
Сам на чем двигаешься?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
4
Ответить
Thomas Unbelieving:
В Пыже том есть третий ряд и 7 мест?
Есть такие модификации у Пыжей, доводилось ездить в 307 SW.
4
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Вы че? Тут все просто,это законспирированная гуманитарная помощь,сейчас после ИГИЛа Сирия попросит помощи России как и Ирак и тд. Что мол после войны денег нет а тачки нужны,хотябы спец. службам. Вот наше государство будет покупать и отправлять к ним,все те же бабки автовазу из нашей казны. Вспомните США и Афганистан. Когда вертолеты пендосы у нас покупали так как самые дешевые в мире и отдавали Афганским военным. Вы сами в это верите,кому нахрен нужны наши Тазы? Конкуренты всегда есть в любой ценовой категории и качество всяко лучше нашего!!!
11
4
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Все другие страны это так,ширма.
1
3
Ответить
Еген
Екатеринбург
A L E X-186RUS:
может там дураков больше найдётся по 800тыс.рублей за них отваливать
Так кто ж тебя, родного, заставляет отваливать за Тазик такие большущие деньги? Ну купи , что ли, Солярис, или Рио от безысходности.
Прояви мудрость!
Цену какую то даже для Весты и Икс Рэя не очень корректную назвал, о Гранте вообще умолчу. Или ты об юбилейных версиях?
Да пусть хоть в Антарктиду пингвинам продают, нам что, плакать от велико имперских амбиций?
Японцы что-то не ревут, что в Россию свои Тойоты продают, а не исключительно в Штаты и страны ЕЭС.
6
6
Ответить
Москва
Опять! опять страдания...
Вы поймите, ну не бывает, чтобы одна страна на планете была лидером ВО ВСЁМ! наше изделия ВПК-лидируют в мире, наши технологии электроэнергетики -лидируют (кстати, очень высокотехнологичные сектора!), карьерные грузовики (БЕЛАЗЫ) тоже на мировом уровне, ниша серьезная... а легковые авто, после внедренного нам террора 1917 -мы перестали выпускать и не специализировались в этом серьёзно. Да, тут на вторых ролях. Но чего НЫТЬ? знаете как лучше? идите в отцовский сарай, как юные Генри ФОрд, Исиро Хонда - и покажите нам всем как надо...

дорогие друзья...
кто тут месяцам ноет и ноет... "как всё хреново, так дальше жить нельзя, у руля не те..." и прочие рыдания и зловредные намёки...
я вас понимаю! Вы это от неграмотности, может еще особая наклонность характера - всегда быть недовольным, хоть в раю живи, есть такие люди...
Если просто по неграмотности, не буду разводить холивары, просто дам посмотреть доказательство постоянного развития страны с того года, как В.В. пришел работать премьером. График потребления страной электроэнергии. В конечном счете этот показатель отражает ВСЁ. Про полное изобилие жратвы и тряпок говорить не буду-это уже мелочи...
9
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
я не могу..хороший имидж в станах третьего мира))))Где мы с вами и живем выходит?))Я конечно и не сомневался)))) Однако говорят по Путин ТВ что мы это держава... А вот Европа то чахнет... Наверное всегда чахла без нас))))) Они нам с телевизора говорят прям как наши Горефутболисты щас поедем всех раскатаем на Евро ведь у Англии нет звезд, У Словакии только Хамшик. УЭЛЬС Вообще это лишь Бейл. В итоге 4 место из 4 команд. *****сторадальцы херовы что на Евро что в ящике.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
а что про автоваз здесь только хорошее надо писать? зачем модеры удаляют все комментарии?
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
2
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
В Израиле, в в 1999 году было закрыто представительство Лады.
Т.к. за год была продана 1 (одна)! новая машина.
Я в то время жил в Израиле. Так что - поверьте это правда.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
5
2
Ответить
Москва
стас-лавр:
Грамматей, мля. В.В. на кол! И на сухую! Хотя, в маськве, все за в,в.........
Я с Уссурийска, чего ноешь? Я даже с Варфоломеевке, а потом уж Уссурийск. А потом уж Москва - причем, не сам лез в нее, а всегда был в позитиве и работал ,улучшал как мог все вокруг - по работе переводили меня. В Уссурийске по прежнему квартира на ПУшкина, думаю вернуться, обожаю Приморье.
Уссурийск стал НАМНОГО краше, чем был в ссср, а рынок "Антарес" - по изобилию и ассортименту морепродуктов - это пищевой РАЙ. Я 2 раза в год езжу к маме и всегда в "Антаресе" отрываюсь... в Москве такой вкуснятины, хоть всё перерой, просто не найдёшь. Слабосоленые брюшки кеты, балык, теша, кальмар с овощами (салат Дальневосточный)-это просто с руками съесть можно, как вкусно! в Москве нету, только частично ,жалкое подобие и в 3 раза дороже.
А какие пельмени! дома можно не лепить-в продаже практически домашние и стоят недорого. Не как в Москве по 400 руб/кг.
Скажи, земляк, чему страдаешь? что гложет и тревожит? что давит душу? надеюсь, не похмельный синдром?
9
9
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Тимофей Филимонов:
Ой плюсуююююю!!!!!!!!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
Николя жжот
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
Lluther:
В принципе, если пересаживаться с коня на ладу, то имидж вполне может быть и неплох...
)))))))) В точку. Или с Верблюда.
5
2
Ответить
Р
Новокузнецк
лада икскремент
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
PitonPS:
а что про автоваз здесь только хорошее надо писать? зачем модеры удаляют все комментарии?
Про автоваз надо писать либо хорошо,либо по традиции русской,никак...
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
Причина Безумств:
Автовазу может помочь только машина времени,что бы отправить свою продукцию в середину прошлого века...
Только ради этого ее стоит создать!
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Надо Ниву продавать с открытым верхом, тогда продажы точно попрут , ИГИЛ будет покупать, и дешевле Тайоты и пулемёт можно приспособить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
Максим
Кемерово
а Россия страна не 3го мира?
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
ну..удачи
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Шутов Сергей:
С одной стороны рад за то, что продажи будут, с другой получается, что мы то же страна третьего мира...
Ну вот... Еще один россиянин прозрел )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
они там на дешёвых тойотах ездят, ваша лада им не нужна
1
1
Ответить
Москва
Максим:
а Россия страна не 3го мира?
нет
3
2
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Bildan:
Вы че? Тут все просто,это законспирированная гуманитарная помощь,сейчас после ИГИЛа Сирия попросит помощи России как и Ирак и тд. Что мол после войны денег нет а тачки нужны,хотябы спец. службам. Вот наше государство будет покупать и отправлять к ним,все те же бабки автовазу из нашей казны. Вспомните США и Афганистан. Когда вертолеты пендосы у нас покупали так как самые дешевые в мире и отдавали Афганским военным. Вы сами в это верите,кому нахрен нужны наши Тазы? Конкуренты всегда есть в любой ценовой категории и качество всяко лучше нашего!!!
Позвольте, мсье, откуда такая уверенность?
Мне нравится ход твоих мыслей.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
прям напрямую пишут, что наши авто для стран третьего мира
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Тимофей Филимонов:
нет
Ну-ну,с пенсией чуть больше 100 баксов,экономический лидер... Пока руки-ноги и голова к ним есть, еще жить можно,а дальше, мрак.
1
1
Ответить