Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы новые данные о себестоимости автомобилей Lada

Опубликованы новые данные о себестоимости автомобилей Lada

19 Февраля 2016 | 64663 просмотра

В СМИ появилась подробная информация о себестоимости и уровне локализации автомобилей Lada. Об этом со ссылкой на внутренние документы «АвтоВАЗа» написало издание «Авторевю».

Отметим, что речь идет о документах сентября 2015 года — тогда доллар стоил около 67 рублей, а евро — порядка 75 рублей. Журналисты подсчитали, что на каждом выпущенном автомобиле «АвтоВАЗ» терял около 12,5 тысячи рублей.

По информации издания, закупочная стоимость материалов и компонентов (Bill of materials или BOM) для самой массовой модели марки — седана Granta — составила 211 тысяч рублей без учета затрат на сборку и логистику. При этом средняя оптовая цена машины — 332 тысячи рублей.

В материалах приводятся расчеты для других автомобилей (см. таблицу), из которых следует, что самыми выгодными для завода моделями являются Lada 4x4, Калина и Приора, поскольку маржинальный доход по ним составляет около 30% оптовой цены.

Издание подсчитало влияние так называемого «скрытого импорта» на официальные показатели локализации. Это определение относится к формально локализованным компонентам, которые, по сути, являются целиком импортными. В качестве примера можно привести двигатели Nissan тольяттинской сборки и коробки передач Renault.

С учетом этих данных получается, что самой «российской» из всех моделей «АвтоВАЗа» является Lada 4x4, которая на 70% состоит из местных деталей. У Гранты этот показатель составляет 53%, у Весты — 47%, а у XRAY — 22%.

Таким образом, наиболее дорогой и зависимой от импорта моделью является Lada XRAY — стоимость компонентов машины без сборки и перевозки составляет 394 тысячи рублей, а оптовая цена лишь немногим выше — 419 тысяч рублей.

Напомним, недавно СМИ сообщили почти о 74 млрд рублей чистого убытка у «АвтоВАЗа» в 2015 году. СМИ сообщают, что нынешний руководитель предприятия — Бу Андерссон — может покинуть свой пост досрочно.

Подробные данные о себестоимости и локализации

Модель Показатели (цены указаны в рублях)

Средняя оптовая цена с НДС

Цена материалов и компонентов Доля материалов и компонентов в оптовой цене
Lada 4x4 339 000 216 000 64%
Lada Priora 347 000 263 000 76%
Lada Kalina 332 000 211 000 64%
Lada Granta 348 000 245 000 70%
Datsun on-Do 290 000 244 000 84%
Lada Vesta 421 000 366 000 87%
Lada Largus 405 000 269 000 66%
Renault Logan 311 000 264 000 85%
Lada Xray 419 000 394 000 94%
Nissan Almera 390 000 330 000 85%

 

Комментарии

Э
87
55
Ответить
Ромашов Антон
Оренбург
Пиши ищо! "Доля BOM в оптовой цене" (с). Звучит как доля серого цвета в нотной актаве. Вот почему никогда не хотел работать в автовазе - потому что там работают профи!
42
87
Ответить
Sergiys
Благовещенка
а не специально ли они их опубликовали? Пыль в глаза
346
29
Ответить
Андрей corvettе
Нива - жесть. И почему она тогда дорожала? Рекламы много? Или рабочие самые высококвалифицированные требуются?!
236
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Продайте мне че-нить по оптовой цене
211
12
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 18
ЛОЛ, жалко АвтоВаз, но всё к этому шло.........
42
64
Ответить
Андрей corvettе
Судя по таблице, хрей скоро подорожает.
159
6
Ответить
У этого прославленного предприятия прибыль хоть была с советских времен?
208
21
Ответить
Это новость как бы намекает, что нам по дешевке ВАЗы впаривают?)) Типа хватит ныть по поводу дороговизны вазов?!!!!? чет как - то сомнительно верится во все эти цифры... Опять хотят с государства (народа) бабла вытрясти!
363
33
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Неплохо дилеры зарабатывают...
Я проголосовал не за того...
161
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Породистая Веста и не менее породистый Хрей вытянут АВТОваз из убытков!
69
191
Ответить
   
Сообщений: 853
..........а не мертворожденный ли этот ребенок - Х-Рей?
216
36
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Уже читали 50раз....Лучше басни про Лексус, я вот его видел вжувую и думаю что вложили в него не больше 570тр.Кстати , стоимость его конфигурации даже сзади приклеили
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
51
52
Ответить
Иван
Колпашево
Бу, сначала дай нам Ладу Весту универсал на полном приводе, а потом иди куда хочешь
315
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Себестоимость должна включать все затраты, а не только стоимость материалов
Продам уши от мертвого осла.
124
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Полную себестоимость они НИКОГДА не озвучат
Продам уши от мертвого осла.
191
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Не верю !(с)
Dum vivimus vivamus.
140
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
АвтоВаз теряет на каждом выпущенном автомобиле около 12,5 тыс. Соответственно чем больше АвтоВаз производит и продает тем беднее становится. Поддержи отечественного производителя!!!!! НЕпокупай продукцию АвтоВаз!!!!!
Я не клон, у меня есть мама, докУменты из роддома и даже пупок.
661
30
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дром только не иди по пути АР, который сделал платную подписку!
Продам уши от мертвого осла.
107
12
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Андрей corvett:
Судя по таблице, хрей скоро подорожает.
В названии ошибка, правильно говорить не хрей, а хрень.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
112
48
Ответить
 
Сообщений: 7254
Sergiys:
а не специально ли они их опубликовали? Пыль в глаза
Статья 2014 года. Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам. На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа». — Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий». — Топ-менеджер также раскрыл сумму себестоимости автомобиля Lada 4x4 (бывшая «Нива». — «Известия») — 163 тыс. рублей. На запрос «Известий» о себестоимости автомобилей пресс-служба волжского завода ответила отказом и не раскрыла эти цифры, сославшись на коммерческую тайну. На предприятии подчеркнули, что якобы на самом деле на встречах с коллективом «обсуждались в том числе вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода». Впрочем, «АвтоВАЗ» в ответ на запрос согласился пояснить, из каких факторов формируется себестоимость. Этот список включает следующие пункты: научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), закупка сырья и комплектующих, зарплаты менеджмента и рабочих, амортизация оборудования, услуги сторонних предприятий, топливо, электроэнергия, вода, все виды логистики (от подвоза гаек до доставки автомобилей), затраты на гарантию, реклама товара, налоги на землю, природопользование и прочее. НДС и акциз входят не в себестоимость, а в периметр розничной цены. — Вдобавок себестоимость колеблется в зависимости от сезона, хотя бы потому что зимой больше затраты на электроэнергию и отопление, — добавили в пресс-службе «АвтоВАЗа». В розничной продаже стоимость Lada Granta начинается от 289?тыс. рублей, а за самый дорогой седан в версии Sport уже попросят 482 тыс. рублей. За вычетом себестоимости, НДС (его в итоге платит покупатель), акциза (машины до 90 л.с. проходят по нулевой ставке, свыше 90 л.с. — 31 рубль за л.с.) и маржи дилера (у «АвтоВАЗа» она фиксированная, составляет 9,8%) «на руки» предприятие получит 161,6 тыс. рублей за базовый седан. При этом автозавод вправе рассчитывать на возврат НДС, уплаченный за комплектующие, из которых был собран сам автомобиль. Получается рентабельность под 300% — 56% розничной стоимости Granta идет в бюджет «АвтоВАЗа». Для сравнения, по оценкам Bloomberg, самый прибыльный автобренд мира — Porsche — зарабатывал в 2013 году в среднем по 18% с автомобиля, для массовых моделей Volkswagen (Passat, Jetta) этот показатель еще ниже — 2,9% от отпускной цены. Правда, эти результаты получены иначе: аналитики разделили операционную прибыль из отчетности компаний на число проданных автомобилей.   http://izvestia.ru/news/577567...
143
46
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3460
Lada XRAY — стоимость компонентов машины без сборки и перевозки составляет 394 тысячи рублей
Проходную для частей смею предположить 0,1-02 делают, НДС возмещают, и откуда тогда 394???? Не верю в статью)
А под капотом пламенный мотор...
60
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
30% иностранных деталей у Нивы -это какие?
Продам уши от мертвого осла.
173
16
Ответить
Арсен
Махачкала
Сейчас на дром надвинется теплый ветерок со стороны Дальнего Востока:))
81
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
на фото ввп сличным авто))
20
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ну круто, даже Гранта выходит почти на половину "иномарка"...
И выходит, либо тупой вброс с целью показать какие они бедные, и просить помощи, либо реально выходит, что российский автозавод не способен производить производить полностью и несколько машин с полной лаколизацией.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
72
9
Ответить
persey4ik
Волгоград
Нивы, Калины, Ларгусы самые дешевые в производстве, а цены на них ломят как на золотые! С таким маркетингом ждет банкротство АвтоВАЗ.
75
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Фото дня. "На автомойке" ))
Продам уши от мертвого осла.
158
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
СМИ сообщают, что нынешний руководитель предприятия — Бу Андерссон — может покинуть свой пост досрочно...

С золотым парашютом за плечами, в скорби и печали
115
5
Ответить
 
Сообщений: 4794
нормальная себестоиомсть. я говорил, что ваз честные авто делает по честной цене
30
85
Ответить
 
Сообщений: 7254
persey4ik:
Нивы, Калины, Ларгусы самые дешевые в производстве, а цены на них ломят как на золотые! С таким маркетингом ждет банкротство АвтоВАЗ.
Какое банкротство, ты шутишь что ли?
Со всего населения последние штаны снимут, а АвтоВаз как получал деньги из бюджета, так и будет получать и дальше.
Это называется поддержка собственного автопрома
88
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
panzergto:
нормальная себестоиомсть. я говорил, что ваз честные авто делает по честной цене
просто наценку за породу не берут, как наглые корейцы
Продам уши от мертвого осла.
20
35
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ПАЛАСИО:
Фото дня. "На автомойке" ))
Это "Хождение в народ"
35
1
Ответить
-HIRURG-
Омск
YouR-CurSe:
Продайте мне че-нить по оптовой цене
Иди на ОПТОВКЕ купи
10
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
X-Ray на 22% российский. На 22 Карл! 78% там импортного. Прорыв года бл*!
Honda CR-V 2006 2,0 .
116
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 75
продавали бы их оптом от 10 шт.... скооперировались бы
43
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Заказуха. Не верю.

По любому крутят с цифрами убытков и прибылей. Прибыли отписывают на какие- нибудь оффшорные ОООшки, убытки ложат на АвтоВаз.

Схема простая, так же РЖД поступает, потом идет деньги и льготы клянчить.
131
7
Ответить
 
Сообщений: 128
Ок. Продавайте комплекты, я сам себе соберу машину если надо будет. И проблему с кривой сборкой так можно решить.
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
93
6
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Куплю машинокомплект 4на4. Соберу сам
98
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Я склоняюсь к мысли что все эти слезогонные статьи о бедном автовазе плавно готовят народ к мысли о необходимости помочь деньжонками налогоплательщиков Автовазу-мол наш автопром в беде. А чего вдруг-это коммерческое предприятие-пусть роняют цену,производство в Африку выводят-там за тепло не надо платить,или мирно потонут
78
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
panzergto:
нормальная себестоиомсть. я говорил, что ваз честные авто делает по честной цене
папндопала вечно что скажет тут как в лужу пёрнет тож подставной писарь
33
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
panzergto:
нормальная себестоиомсть. я говорил, что ваз честные авто делает по честной цене
Только продает по нечестной
32
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
persey4ik:
Нивы, Калины, Ларгусы самые дешевые в производстве, а цены на них ломят как на золотые! С таким маркетингом ждет банкротство АвтоВАЗ.
на запчастях эти утырки и выживают!так что не сцы! дерма тазоф всем хватит!
17
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Хотел бы прочитать комментарии ,"грамотных" экономистов!Наши, просто "звиздёжь"!)
14
3
Ответить
г. Байкальск (Слюдянский район)
Фигня это!
12
2
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
А если вычесть "отмытие" денег с этих пунктов... Себестоимость еще в два раза ниже будет
37
4
Ответить
Владелец
Красноярск
Не верю!!

Пускай разложат все цены на компоновочные материалы, а там сразу поймём в чём подлог или нет его..
24
4
Ответить
     
Сообщений: 2792
удивляет Х рей = всего 20 процентов наших деталей
что за нашемарка тогда ? на кой хрен автовазу деньги дают ?

интересно сколько процентов у форд фокус наших деталей ?
так скоро будет автоваз хз что выпускать = а мы его кормить
52
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО:
30% иностранных деталей у Нивы -это какие?
Белорусский пласик, Казахстанские сиденья, Азербайджанские пружины...
Только Омск, только победа!
34
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
S-P-L:
Какое банкротство, ты шутишь что ли?
Со всего населения последние штаны снимут, а АвтоВаз как получал деньги из бюджета, так и будет получать и дальше.
Это называется поддержка собственного автопрома
Сегодня уже по радио сказали 140 млрд на поддержку автопрома-в смысле штанов у вазовских топов
20
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
За эти деньги, что разворованы/попилены/бонусиров аны можно было построить аналог NASA.
Никогда эта страна не будет жить хорошо....
74
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Однако
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
люди, не имеющие никакого представления о себестоимости авто с легкостью поверили в себестоимость гранты в 55 тыс. но при этом никак не верят в цифры в статье.

люди такие люди. просто "обыватели"

я думаю дрому стоит запостть статью, в которой будет сказано что себестоимость весты 150 тыс, тогда у нас весь ДВ от инфаркта акачуриться. Переживают же ))
60
39
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Иван:
Бу, сначала дай нам Ладу Весту универсал на полном приводе, а потом иди куда хочешь
А про акпп забыл 😃
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё враньё.
Никто бесплатно работать не будет. Любое производство рентабельно, при 100 процентной отдаче, а если меньше, но и не фиг заморачиваться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
BSP:
За эти деньги, что разворованы/попилены/бонусиров аны можно было построить аналог NASA.
Никогда эта страна не будет жить хорошо....
Это вежде так,даже в Китае.Где за такие преступления -расстреливают!
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
для начала нужно знать как считается процент локализации и какие узлы сколько процентов накидывают. подозреваю что вся электроника в хрее и весте (пока что) импортная. а вот сколько это процентах?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Yxta:
Всё враньё.
Никто бесплатно работать не будет. Любое производство рентабельно, при 100 процентной отдаче, а если меньше, но и не фиг заморачиваться.
а кто там бесплатно работает? и работяги и тем более начальство хп получает. в чем вранье то?
5
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если напечатать достоверные данные о себестоимости барреля нефти и соответственно, литра бензина, у всех читающих будет анафилактический шок;)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
72
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
BSP:
За эти деньги, что разворованы/попилены/бонусиров аны можно было построить аналог NASA.
Никогда эта страна не будет жить хорошо....
Вот зачем изобретать лисапед? Лицензия и клепай леворукие проверенные тойоты да мицубиси с ниссанами.Минивэны желательно-и будет счастье!
29
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
zorgx100:
Ок. Продавайте комплекты, я сам себе соберу машину если надо будет. И проблему с кривой сборкой так можно решить.
Я помню то время, когда можно было спокойно купить новый кузов от зубила. Причём в первой категории, где и двери и фары были.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
31
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Yxta:
Я помню то время, когда можно было спокойно купить новый кузов от зубила. Причём в первой категории, где и двери и фары были.
Просто добавь воды! ну мотор всмысле
17
1
Ответить
Константин
Новокузнецк
Почему Дэу Джентра которая облагается таможенными пошлинами стоит от 439 тысяч рублей, а Лада Веста которая пошлинами не облагается от 514 тысяч? Причем технически Джентра на мой взгляд лучше Весты.
102
31
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Иван:
Бу, сначала дай нам Ладу Весту универсал на полном приводе, а потом иди куда хочешь
И кому она нужна будет за мульт?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
18
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
интересно, как они оценивают процент локализации?
Типа двигатель импортный, зато жесть на кузове -отечественная. значит, 50% локализации пишем
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Потому что 514 больше, чем 439 (с) Жванецкий
Константин:
Почему Дэу Джентра которая облагается таможенными пошлинами стоит от 439 тысяч рублей, а Лада Веста которая пошлинами не облагается от 514 тысяч? Причем технически Джентра на мой взгляд лучше Весты.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Kel725:
Ну круто, даже Гранта выходит почти на половину "иномарка"...
И выходит, либо тупой вброс с целью показать какие они бедные, и просить помощи, либо реально выходит, что российский автозавод не способен производить производить полностью и несколько машин с полной лаколизацией.
Ни один завод в мире не производит автомобили с полной локализацией.
20
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
А я давно говорил - ну не получается у нас строить автомобили - давайте перестанем. Снизим пошлины на ввозимые иномарки и сборочные производства и пусть наши граждане ездят на проверенных корейских и немецких автомобилях(и японских)
а на месте Автоваза развернем производство того, что у нас получается - ракет, танков, вертолетов, вездеходов.
Хотя лучше сровнять это проклятое место с землей и разбить там парк отдыха
44
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Constantine Pl:
люди, не имеющие никакого представления о себестоимости авто с легкостью поверили в себестоимость гранты в 55 тыс. но при этом никак не верят в цифры в статье.
люди такие люди. просто "обыватели"
я думаю дрому стоит запостть статью, в которой будет сказано что себестоимость весты 150 тыс, тогда у нас весь ДВ от инфаркта акачуриться. Переживают же ))
а почему ДВ должен акачурится???
чтобы житель Владивостока, который последние 20 лет ездит на машинах аля праворукая королла 4 вд на автомате, в нормальной комплектации, пересел на весту - должно произойти два события:
- веста должна быть такая же надежная, комфортабельная и более менее современная по дизайну;
- она должна стоить дешевле, чем эта королла на размер пошлины.

если этого не будет - он будет продолжать ездить на королле и ему абсолютно параллельно, какая себестоимость у весты.
83
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Максимуs:
Ни один завод в мире не производит автомобили с полной локализацией.
Так как и почти не один автопроизводитель не работает в плюс)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
10
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
До того стыдно за наш автопром, плакаться уже начали. Лучше закрыться помоему, нытье это последняя стадия.
Крыша мира
21
10
Ответить
Виктор
Нижневартовск
(Журналисты подсчитали, что на каждом выпущенном автомобиле «АвтоВАЗ» терял около 12,5 тысячи рублей.) Сделайте нормальный автомобиль,доступный качественный и вы ничего терять не будете отвечаю.
18
9
Ответить
Антон
Оренбург
Молодец, поправил статью. Убрал "Доля BOM в оптовой цене" (с). И я, конечно, пошутил что не хотел бы работать на АВТОВАзе. Писал то статью АВТОРЕВю. Только вот сама статья немного нерепрезентативная получается, на мой взгляд. Особенно таблица приведенная ниже. Таблица называется "Подробные данные о себестоимости и локализации". Себестоимость материалов по российским стандартам всегда должна ключать все затраты по доставке, таможне и т.д. При этом, в таблице приведен процент стоимости (читай цены) материалов без учета затрат на логистики, т.е. % закупочных цен материалов от оптовой цены. Если компонент импортный, то процент логистики может быть достаточно большим. А значит и процент лоркализации будет тоже другой... Лично меня статья просто вводит в заблуждение.
22
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Константин:
Почему Дэу Джентра которая облагается таможенными пошлинами стоит от 439 тысяч рублей, а Лада Веста которая пошлинами не облагается от 514 тысяч? Причем технически Джентра на мой взгляд лучше Весты.
Умом Россию не понять,ее аршином не измерить, лишь нужно топов посадить-и можно дешево купить-)
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Константин:
Почему Дэу Джентра которая облагается таможенными пошлинами стоит от 439 тысяч рублей, а Лада Веста которая пошлинами не облагается от 514 тысяч? Причем технически Джентра на мой взгляд лучше Весты.
Очевидно,дэу понимает,что даже большим и голодным ртом надо откусывать маааленькие кусочки,чтоб не подавиться!
43
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
pavel2124:
X-Ray на 22% российский. На 22 Карл! 78% там импортного. Прорыв года бл*!
Зачем в обще было это начинать? Столько кипиша и движняка и 78% импортных запчастей... я в шоке*****
19
5
Ответить
гацкийпапа
Томск
знатный наброс
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Боюсь представить себестоимость тойоты и хонды. :-))). там наверное и десятой цены нет.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
23
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
ALEXX072:
И кому она нужна будет за мульт?
Примут закон о снабжении госорганов вестами-тут и ценничек можно еще будет приподнять
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Максимуs:
Ни один завод в мире не производит автомобили с полной локализацией.
Stim213:
Э-э,слушай,зачем кормушку закрывать? Надо просто рабочим зарплату срезать и сделать платный вход на завод-и нормально
22
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Евгений из СПб:
- веста должна быть такая же надежная, комфортабельная и более менее современная по дизайну;
- она должна стоить дешевле, чем эта королла на размер пошлины.
осталось только купить машину времени, съездить в прошлое и убить всех японских инженеров
17
4
Ответить
сибиряк
Видное
фишка в том, что нужно ломать в цене тех кто поставляет комплектующие, они то наверняка на радостях на штамповали их для автоВАЗа им всё равно никуда не продать))

но в России все готовы ломать государство прося денег нежели ломать поставщиков!

представляю какие откаты были получены при заключении контрактов на комплектующие!

по учитесь у тойота их бережливое производство не один кризис перешагнуло, всё потому что в тойота и представить себе не могут попросить денег у государства зато в России нати пожалуйста!
23
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
+ потому что в то время, когда развивалась мировая автомобильная промышленность - автоваз продолжал клепать копейки.
Момент упущен и нам его никак не поймать. какие бы хорошие машины мы не делали - мы всегда будем гнаться за лидерами рынка и копировать уже существующие технологии. И даже при одинаковом качестве наши машины получаться дороже, потому что ресурсов для их производства затрачено больше.
Аналогичная ситуация с процессорами. Ну нет у нас производства, способного конкурировать с мировыми производителями и не будет никогда! Мы упустили этот момент и чтобы сейчас догнать ведущих производителей нужно нехило так вложиться. Вот только зачем?

Мы хорошо делаем танки, самолеты и ракеты. И нефть с газом и редкоземельные элементы у нас есть. Нужно не кидаться на все подряд, а развивать то, что мы умеем, выходить в лидеры там, где это можно.
30
10
Ответить
   
Ногинск
Сообщений: 20
S-P-L:
Статья 2014 года. Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам. На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа». — Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий». — Топ-менеджер также раскрыл сумму себестоимости автомобиля Lada 4x4 (бывшая «Нива». — «Известия») — 163 тыс. рублей. На запрос «Известий» о себестоимости автомобилей пресс-служба волжского завода ответила отказом и не раскрыла эти цифры, сославшись на коммерческую тайну. На предприятии подчеркнули, что якобы на самом деле на встречах с коллективом «обсуждались в том числе вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода». Впрочем, «АвтоВАЗ» в ответ на запрос согласился пояснить, из каких факторов формируется себестоимость. Этот список включает следующие пункты: научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), закупка сырья и комплектующих, зарплаты менеджмента и рабочих, амортизация оборудования, услуги сторонних предприятий, топливо, электроэнергия, вода, все виды логистики (от подвоза гаек до доставки автомобилей), затраты на гарантию, реклама товара, налоги на землю, природопользование и прочее. НДС и акциз входят не в себестоимость, а в периметр розничной цены. — Вдобавок себестоимость колеблется в зависимости от сезона, хотя бы потому что зимой больше затраты на электроэнергию и отопление, — добавили в пресс-службе «АвтоВАЗа». В розничной продаже стоимость Lada Granta начинается от 289?тыс. рублей, а за самый дорогой седан в версии Sport уже попросят 482 тыс. рублей. За вычетом себестоимости, НДС (его в итоге платит покупатель), акциза (машины до 90 л.с. проходят по нулевой ставке, свыше 90 л.с. — 31 рубль за л.с.) и маржи дилера (у «АвтоВАЗа» она фиксированная, составляет 9,8%) «на руки» предприятие получит 161,6 тыс. рублей за базовый седан. При этом автозавод вправе рассчитывать на возврат НДС, уплаченный за комплектующие, из которых был собран сам автомобиль. Получается рентабельность под 300% — 56% розничной стоимости Granta идет в бюджет «АвтоВАЗа». Для сравнения, по оценкам Bloomberg, самый прибыльный автобренд мира — Porsche — зарабатывал в 2013 году в среднем по 18% с автомобиля, для массовых моделей Volkswagen (Passat, Jetta) этот показатель еще ниже — 2,9% от отпускной цены. Правда, эти результаты получены иначе: аналитики разделили операционную прибыль из отчетности компаний на число проданных автомобилей.  http://izvestia.ru/news/577567#ixzz40biWkpQa
Вово, мне сразу эта статья вспомнилась. Автоваз прибедняется и строит из себя жертву, хотя прибыль у них огромная получается.
17
6
Ответить
Евгений
Хабаровск
Евгений из СПб:
а почему ДВ должен акачурится???
неужели нас ктото понимает))))езжу на форестере и цельсиоре оба 1999 годов выпуска!честно ,но я даже не представляю,что должны сделать наши чтоб я в это сел!))у нас у людей АВТОВАЗ уже поколениями ассоциируется извините с *****.... на которое нас хотят подсадить вводя пошлины и т.д.!а в то время чистый убыток АВТОВАЗА в 2015года 74 миллиарда- развивайте че мб таджики таксовать будут на этих вестах=х....стах
26
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Sergiys:
а не специально ли они их опубликовали? Пыль в глаза
Это не они, это https://ru.wikipedia.org/wiki/...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
что то разводянка очередная Нива без изменений сколько уже выпускается ещё с Советских времён на 70% из наших зап частей,очень интересно что там иностранного????
21
5
Ответить
Евгений
Хабаровск
Алекс56 рус:
что то разводянка очередная Нива без изменений сколько уже выпускается ещё с Советских времён на 70% из наших зап частей,очень интересно что там иностранного????
как без изменений???мосты хуже делать стали,металл стал тоньше,даже ска толщина стекол другая!помойму налицо изменения))))
21
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Stim213:
Китай поднял с нуля автомобильную промышленность за 15 лет, просто там иногда но расстреливают.
40
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Константин:
Почему Дэу Джентра которая облагается таможенными пошлинами стоит от 439 тысяч рублей, а Лада Веста которая пошлинами не облагается от 514 тысяч? Причем технически Джентра на мой взгляд лучше Весты.
да даже если они одинаковы технически, то всё равно не понятно как ДЖИ ЭМу, с их уенам в долларах, удаётся вписаться в такой ценнег, прибавить к нему доставку и пошлину, а у лады на 100 тыс дороже всё равно, при стоимости рубля ниже плинтуса..

Бу поясните плизз..
30
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ДРОМ вы совесть имейте такие вбросы делать. Тут щас гнева до понедельника будет))
Авторевю ж платное стало, никто его не читает теперь , хотя даже ту половина статьи, что там доступна, мало кто из комментаторов не прочтет))
Автостат или Ъ вообще никто не читает. "Источник, знакомый с ситуацией, поясняет, что в обсуждаемой схеме «в качестве поставщика новых средств» может выступить именно Renault-Nissan, «Ростех» проведет только конвертацию части долга"
мыши тупые они всегда поддакивают
7
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Это оправдания?) Я про мазерати читать, го со мной)
5
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Stim213:
+ потому что в то время, когда развивалась мировая автомобильная промышленность - автоваз продолжал клепать копейки.
Момент упущен и нам его никак не поймать. какие бы хорошие машины мы не делали - мы всегда будем гнаться за лидерами рынка и копировать уже существующие технологии. И даже при одинаковом качестве наши машины получаться дороже, потому что ресурсов для их производства затрачено больше.
Ты посмотри как китайцы ворвались на авторынки всех стран, а ведь то же гнались в хвосте. Ещё 10 лет назад ни кто даже и не слышал о ГрейтВоле или Джили. А до них были корейцы. Ни какого момента не упущено, сейчас век потребления, на каждый конкурентноспособный товар найдется свой покупатель, если на самом верху отдать приоритет развитию автопроизводства, то всё и всех можно догнать и перегнать.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Какая прелесть... Интересно, если сложить все убытки от всех продаваемых в убыток машин, эта сумма хоть немного приблизится к одной из премий ТОПов? Я вот не пойму: предприятие кормится с бюджетной помощи, прибыли не приносит, откуданах эти космические вертолеты ТОПам? Нашему правительству вообще штоле плевать как расходуются бабки, когда откат уже получен?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
Новость не о чём! Типа АВТОВАЗ бескорыстное предприятие даюшее продукт Россиянам. Добродетели епта))))
Дром команда таким образом на хлеб с маслом зарабатывает?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
11
8
Ответить
Alex
Хабаровск
S-P-L:
Статья 2014 года. Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам. На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа». — Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий». — Топ-менеджер также раскрыл сумму себестоимости автомобиля Lada 4x4 (бывшая «Нива». — «Известия») — 163 тыс. рублей. На запрос «Известий» о себестоимости автомобилей пресс-служба волжского завода ответила отказом и не раскрыла эти цифры, сославшись на коммерческую тайну. На предприятии подчеркнули, что якобы на самом деле на встречах с коллективом «обсуждались в том числе вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода». Впрочем, «АвтоВАЗ» в ответ на запрос согласился пояснить, из каких факторов формируется себестоимость. Этот список включает следующие пункты: научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), закупка сырья и комплектующих, зарплаты менеджмента и рабочих, амортизация оборудования, услуги сторонних предприятий, топливо, электроэнергия, вода, все виды логистики (от подвоза гаек до доставки автомобилей), затраты на гарантию, реклама товара, налоги на землю, природопользование и прочее. НДС и акциз входят не в себестоимость, а в периметр розничной цены. — Вдобавок себестоимость колеблется в зависимости от сезона, хотя бы потому что зимой больше затраты на электроэнергию и отопление, — добавили в пресс-службе «АвтоВАЗа». В розничной продаже стоимость Lada Granta начинается от 289?тыс. рублей, а за самый дорогой седан в версии Sport уже попросят 482 тыс. рублей. За вычетом себестоимости, НДС (его в итоге платит покупатель), акциза (машины до 90 л.с. проходят по нулевой ставке, свыше 90 л.с. — 31 рубль за л.с.) и маржи дилера (у «АвтоВАЗа» она фиксированная, составляет 9,8%) «на руки» предприятие получит 161,6 тыс. рублей за базовый седан. При этом автозавод вправе рассчитывать на возврат НДС, уплаченный за комплектующие, из которых был собран сам автомобиль. Получается рентабельность под 300% — 56% розничной стоимости Granta идет в бюджет «АвтоВАЗа». Для сравнения, по оценкам Bloomberg, самый прибыльный автобренд мира — Porsche — зарабатывал в 2013 году в среднем по 18% с автомобиля, для массовых моделей Volkswagen (Passat, Jetta) этот показатель еще ниже — 2,9% от отпускной цены. Правда, эти результаты получены иначе: аналитики разделили операционную прибыль из отчетности компаний на число проданных автомобилей.  http://izvestia.ru/news/577567#ixzz40biWkpQa
Я помню эту статью!
3
3
Ответить
Красавчики!
Значит схема такая:
Раньше бОльшая часть машины производилась конторами входящими в холдинг, соответственно цена запчастей для холдинга была "себестоимостью"
Теперь у нас "независимые поставщики" - те же конторы, но выведенные ЗА холдинг. И теперь эти "независимые" продают запчасть ценой в 100р заводу за 1000р. (НаценкаЖИ). И себуха машины теперь выглядит "на уровне" и карманы набиваются и лохам впаривать, что дескать "щальме нищиво ни зарабатываем нащальника" проще...
Старо как мир.
37
1
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Надо собираться человек этак по100, и делать оптовый заказ на заводе.вот и Веста за 400 рублей будет))
4
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
Так то бред, сами же пишут не учитывают логистику и сборку, я так понимаю в сборку входит и фонд оплаты труда...Так же думаю туда ни аренда помещений не входит, не амортизация оборудования.... По сути вброс ни о чем...
12
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
александр:
Надо собираться человек этак по100, и делать оптовый заказ на заводе.вот и Веста за 400 рублей будет))
тебе осталось найти еще 99 людей готовых выкинуть деньги за гав.....о)
24
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Оправдываются только виноватые!
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Высокая себестоимость и убытки у них, видимо, из-за того, что большую часть запчастей покупают у РЕНО-Ниссан. И цены вряд ли ВАЗу выставляют адекватные. Рено-Ниссан ведь нужно зарабатывать, а на АвтоВАЗ и российский автопром им абсолютно плевать. Зачем растить конкурента, когда можно его контролировать и в любой момент в позу поставить - элементарно, сильно увеличив стоимость комплектующих?
15
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Государство долг простит
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
8
1
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
застраховать Автоваз и сжечь, а на выплату по страховке новое авто предприятие построить с молодыми амбициозными инженерами ))))
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
9
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
нынешняя лада это псевдо отечественный автомобиль 70% импортные запчасти
7
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Белый444:
Высокая себестоимость и убытки у них, видимо, из-за того, что большую часть запчастей покупают у РЕНО-Ниссан. И цены вряд ли ВАЗу выставляют адекватные. Рено-Ниссан ведь нужно зарабатывать, а на АвтоВАЗ и российский автопром им абсолютно плевать. Зачем растить конкурента, когда можно его контролировать и в любой момент в позу поставить - элементарно, сильно увеличив стоимость комплектующих?
Не только рено. Бош, Сименс, Борский стекольный и тп - все как бы местные производства.
мыши тупые они всегда поддакивают
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не верю! себестоймость ниже! Это готовят нас к поднятию цен типо на 12,5 тыщ рубликов минимум снова))))
10
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
и снова голимая эхмпертиза, особенно хороша по отношению***** кинутых на вентилятор нэта
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Что-то мне кажется что иностранцы производя авто, агрегаты и комплектующие у нас не то что свою прибыль всё равно получают но и больше получают, а работать приходится нашим.

Аутсорсинг авто и подсаживание на комплектующие, никто даже понимать не будут как имеют государство (точно так же как имеют людей в крепостничестве/рабстве через деньги). Точно так же как бонусы от проихводства АйФоне не достаются китайцам так и тем кто "производит" авто не достанутся.
5
2
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Евгений:
тебе осталось найти еще 99 людей готовых выкинуть деньги за гав.....о)
Это шутка такая,а я пока своей тойотке радуюсь;)))
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
александр:
Надо собираться человек этак по100, и делать оптовый заказ на заводе.вот и Веста за 400 рублей будет))
Дада, СП-тема, бабы давно занимаются этим) Обычная схема: узнать минималку и организовать Совместные Покупки продукции Ваза.
3
1
Ответить
Алексей
Омск
Ребята похоже лям скоро будут не деньги )) прям 98 прешол .
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Белый444:
Высокая себестоимость и убытки у них, видимо, из-за того, что большую часть запчастей покупают у РЕНО-Ниссан. И цены вряд ли ВАЗу выставляют адекватные. Рено-Ниссан ведь нужно зарабатывать, а на АвтоВАЗ и российский автопром им абсолютно плевать. Зачем растить конкурента, когда можно его контролировать и в любой момент в позу поставить - элементарно, сильно увеличив стоимость комплектующих?
К тому же знают, что при любой цене в итоге заставят покупать эти тазы. Вон какой популярный главный пиарщик. Лягушатники поди сами в шоке и завидуют.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО:
Полную себестоимость они НИКОГДА не озвучат
Ясное дело. Потому как там другие цифири будут
Движение - жизнь
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Боже, боже, мамочки! Бу уйдет - начнется паника в рядах тазофанов, раздербанят недостойные) Это как путифаны боятся ухода солнцеликого.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
бат2:
Я склоняюсь к мысли что все эти слезогонные статьи о бедном автовазе плавно готовят народ к мысли о необходимости помочь деньжонками налогоплательщиков Автовазу-мол наш автопром в беде. А чего вдруг-это коммерческое предприятие-пусть роняют цену,производство в Африку выводят-там за тепло не надо платить,или мирно потонут
До 100млрд пуляют по-тихому, свыше 100 - по просьбам трудящихся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
WildWest18:
Ты посмотри как китайцы ворвались на авторынки всех стран, а ведь то же гнались в хвосте. Ещё 10 лет назад ни кто даже и не слышал о ГрейтВоле или Джили. А до них были корейцы. Ни какого момента не упущено, сейчас век потребления, на каждый конкурентноспособный товар найдется свой покупатель, если на самом верху отдать приоритет развитию автопроизводства, то всё и всех можно догнать и перегнать.
В конце концов и на оборонку забьем, лишь бы автоваз что-то там клепал. Автоваз умрет последним. Но сразу после того как кончится нефть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"пока у России есть нефть, в России есть ваз" ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Если верить статье, то с каждой машины по 12,5 тыс. убытку. Т.е, чем меньше машин выпустят, тем меньше убыток. Если не выпускать ваще ничего, убытка будет ноль. Чтоб прибыль была, нада чё, отрицательную сборку придумать?
18
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Да не Бу тут виноват, просто нихрена у нас нет кроме нефти и газа, а вот представьте, поставили вам задачу сделать народный автомобиль на родине где нет предприятий для реализации проекта, да когда нефть была дорога, то гуляй равнина, а теперь главное что бы народ с голоду не сдох и не озверел.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
7
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Не понимаю, зачем покупать импортные детали, портить их и продавать себе в убыток? Ведь на международном рынке эти поделки не могут конкурировать, а ведь должны, судя по издержкам на производство. Я понимаю так, пытаясь н****ть российского потребителя, наиебывают себя, или тупое отмывание денег.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Constantine Pl:
для начала нужно знать как считается процент локализации и какие узлы сколько процентов накидывают. подозреваю что вся электроника в хрее и весте (пока что) импортная. а вот сколько это процентах?
По добавленной стоимости локализация расчитывается.
2
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Фото дня. "На автомойке" ))
Скоро побоится куда то пойти в одного - пля буду! Я бы на его месте уже и сейчас задумался..
4
1
Ответить
Yxta:
Всё враньё.
Никто бесплатно работать не будет. Любое производство рентабельно, при 100 процентной отдаче, а если меньше, но и не фиг заморачиваться.
Во ты буржуй! Наверное на АвтоВАЗе трудишься?
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Константин:
Почему Дэу Джентра которая облагается таможенными пошлинами стоит от 439 тысяч рублей, а Лада Веста которая пошлинами не облагается от 514 тысяч? Причем технически Джентра на мой взгляд лучше Весты.
А почему Солярис стоит еще дороже Весты и гораздо дороже Джентры? Хотя пошлинами тоже не облагается. Или Поло?, или Логан?
10
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Мр. Грей:
Зачем в обще было это начинать? Столько кипиша и движняка и 78% импортных запчастей... я в шоке*****
А что, ничего не надо делать? Или производить только Ниву в которой больше всего наших запчастей?
8
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Ну теперь то их точно расхватают как горячие пирожки...
1
2
Ответить
Артём Данилов:
Это новость как бы намекает, что нам по дешевке ВАЗы впаривают?)) Типа хватит ныть по поводу дороговизны вазов?!!!!? чет как - то сомнительно верится во все эти цифры... Опять хотят с государства (народа) бабла вытрясти!
Это новость как бы намекает, что те, кто пол-года назад с пеной у рта форсил по интернету новость: "Себестоимость Гранты - 30тыр!" - мягко говоря - нас дезинформировали.
16
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mivel:
Не понимаю, зачем покупать импортные детали, портить их и продавать себе в убыток? Ведь на международном рынке эти поделки не могут конкурировать, а ведь должны, судя по издержкам на производство. Я понимаю так, пытаясь н****ть российского потребителя, наиебывают себя, или тупое отмывание денег.
С чего вы взяли что не могут конкурировать на международном рынке?
7
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Такое впечатление, что аудитория дрома - это на 95% идиоты, которые верят всякой чуши, не умеют и не хотят думать, анализировать информацию и хавают любой тупой вброс. Это жесть какая-то. Нытье и сопли в каждом комментарии.
23
6
Ответить
Константин:
Почему Дэу Джентра которая облагается таможенными пошлинами стоит от 439 тысяч рублей, а Лада Веста которая пошлинами не облагается от 514 тысяч? Причем технически Джентра на мой взгляд лучше Весты.
По каким параметрам? По комплектации? По динамике? По расходу топлива? По уровню оснащения? По дизайну?
9
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Иван Понырев:
По каким параметрам? По комплектации? По динамике? По расходу топлива? По уровню оснащения? По дизайну?
Он же написал. На его взгляд, т.е. он лишь взглянул на шильдик и не увидев там ладью, решил, что эта машина точно лучше;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
6
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Арсен:
Сейчас на дром надвинется теплый ветерок со стороны Дальнего Востока:))
Тёплый ветерок уже готов вас всех сдуть.
6
2
Ответить
г. Рославль (Рославльский район)
когда уже дождемся модели-лада борода.если б.у ино 10 лет лучше по всем характеристикам весты,или хрея.
3
7
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Евгений из СПб:
а почему ДВ должен акачурится???
Молодец,открыл глаза западнику.Всей этой хрени очень далеко!!!
7
2
Ответить
    
Сообщений: 2017
Информационный вброс от Автоваза. Неспроста его опубликовало продажное Авторевью.
8
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Скорее всего не правда, но не 50 тыщ как тут многие пишут периодически..
Nothing lasts... but nothing is lost
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
По таким ценам и надо покупать.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб:
а почему ДВ должен акачурится???
Ну тогда ДВ точно не научится делать машины.
3
8
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
.... выходит у Нас даже ТАЗиков отечественных нету.... всё кетай... ((
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
5
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
maiff:
.... выходит у Нас даже ТАЗиков отечественных нету.... всё кетай... ((
да, да и тебя тоже китаец делал
4
4
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
а мне пох, а это авно не беру и не собираюсь брать
Куплю ведро
7
5
Ответить
андрей
Славгород
Avase:
Не верю !(с)
....мне пофиг.....
2
 
Ответить
Malik
Анадырь
все как обычно завод делает авто , продает по себестоимости "некой конторе" а уже они имеют по 100-150тр прибыли продавая дилерам. Автоваз в итоге в убытке. То же самое на КамАЗе . там жена директора Кагогина берет грузовики по себестоимости а наваривается а завод сосет лапу. Автоваз это прибыльное предприятие , просто прибыль получают барыги а не завод.
14
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Интересно, а какой математик догадался поделить убыток на число выпущенных машин?
В результате выходит, что если машины не делать, то и ущерба не понесешь, но ведь это не так. Убытки есть независимо от количества произведенных машин, в разработку и запуск производства деньги уже вложены.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
ПАЛАСИО:
Фото дня. "На автомойке" ))
В айфончик играет да на часики поглядывает упырюга
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
бат2:
Примут закон о снабжении госорганов вестами-тут и ценничек можно еще будет приподнять
А причём тут госорганы?просят обычные обыватели с зп 25т.р
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений:
неужели нас ктото понимает))))езжу на форестере и цельсиоре оба 1999 годов выпуска!честно ,но я даже не представляю,что должны сделать наши чтоб я в это сел!))у нас у людей АВТОВАЗ уже поколениями ассоциируется извините с *****.... на которое нас хотят подсадить вводя пошлины и т.д.!а в то время чистый убыток АВТОВАЗА в 2015года 74 миллиарда- развивайте че мб таджики таксовать будут на этих вестах=х....стах
То, что они семнадцатилетние, никому чести не делает. Ни владельцу, ни государству. Тем более этим не кичаться.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
2
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО:
30% иностранных деталей у Нивы -это какие?
Моторчик печки китайский , могу фото выложить . менял в январе . Очень удивился когда увидел даное изделие с маркировкой
всё что нас не убивает ,делает сильнее
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
ПАЛАСИО:
30% иностранных деталей у Нивы -это какие?
Если Бошевский блок инжектора на резисторы-конденсаторы распотрошить т поштучно учесть может еще и больше будет
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Scout66:
Интересно, а какой математик догадался поделить убыток на число выпущенных машин?
В результате выходит, что если машины не делать, то и ущерба не понесешь, но ведь это не так. Убытки есть независимо от количества произведенных машин, в разработку и запуск производства деньги уже вложены.
Насколько я понимаю, среди журналистов, пишущих на автомобильные темы, никогда не было неплохо разбирающихся в экономике, а уж тем более в отчетности МФСО. Вот и делят как могут. Только единицы местных комментаторов реально способны расшифровать эти самые убытки, в которых почти 40 миллиардов относится к обесцениванию активов, т.е. чисто бумажные списания. Остальные же оперируют экономическими понятия на уровне бабушек с лавочки. Есть, конечно же и реальные убытки, связанные с просрочкой платежей по кредитам и займам, падением курса рубля (история почти как с валютными ипотечниками, только там люди сами ее решали брать, а тут вынужденная мера из-за отсутствия отечественных производителей оборудования). Есть множество вопросов по локализации и по весьма спорным решениям экономического и логистического характера. Загибают лягушатники с Бу-шкой ВАЗ. Он им нужен только как отверточная рабсила.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
ALiX:
Такое впечатление, что аудитория дрома - это на 95% идиоты, которые верят всякой чуши, не умеют и не хотят думать, анализировать информацию и хавают любой тупой вброс. Это жесть какая-то. Нытье и сопли в каждом комментарии.
Я тебе по секрету скажу, но ты уже понял ))
Народ темен и туп, и никак не может понять, как это 15 лет вливать бюджетные деньги в предприятие, которое каждый год приносит только убытки.
А схема проста, бюджетные деньги выводятся за рубеж, вместо них берутся на внешнем рынке кредиты
и так 15 лет, а тут раз и санкции и внешние рынки стали недоступны
и все компании, АвтоВаз, РЖД, Роснефть, Аэрофлот и т.д. в таких долгах,
что нужно 5 годовых бюджетов страны, что бы только с кредитами расплатиться.
18
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
К сожалению эти оценки сильно оптимистичны, или в них включены только прямые затраты без учета накладных расходов.
Добавляет проблем и логистика, т.к. комплектующие тольятинские а собирают авто в Ижевске что-ли.
На одном из тольятинских форумов читал что реально заводу каждая выпущенная веста стоит больше МИЛЛИОНА рублей.
вот и считайте..
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
2
9
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
zorgx100:
Ок. Продавайте комплекты, я сам себе соберу машину если надо будет. И проблему с кривой сборкой так можно решить.
Самомнение у тебя, друг мой, большое очень.
BSP:
За эти деньги, что разворованы/попилены/бонусиров аны можно было построить аналог NASA.
Никогда эта страна не будет жить хорошо....
Склонность все возводить в абсолют губительноа быть может, мой юный друг.
Мне нравится ход твоих мыслей.
3
6
Ответить
Михаил
Иркутск
щас бу андерсена выкинут, и снимут нафик с производства весту хрей и чо там ищо, под предлогом морального устарения. и будут делать ваз 2107 и самару
2
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
ну почти такая же ситуация и супер самолетом сухой супер джей сто и т.д.
3
3
Ответить
АВТОВАЗ кормушка и лесопилка, а выпуск авто так вывеска вместо рога и копыта. Достаточно вспомнить тренера по футболу "заморского" с зарплатой 500 млн. Если хорошо работает и 1 ЯРД отката если плохо.так и Бу. Сядет в самолёт и улетит.
8
4
Ответить
Вот очень познавательные статьи http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=58204. http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=58228. http://rusautomobile.ru/2016/01/zhelanie-bystrogo-uspexa/
 
1
Ответить
Максим
Улан-Удэ
Если в себестоимость уже включены все затраты, в том числе и зарплаты рабочих и топ-менеджеров, и амортизация оборудования, то куда идет тогда прибыль от розничной цены? Если в итоге они все равно работают в минус
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1259
Народ, раньше, когда делали одни квадратные Жигули, я бы вас тоже поддержал в негодовании.
Но сейчас представлены вполне реалистичные данные, и ВАЗ сильно поменялся, это уже другая компания.

Вполне понятно, почему СЕЙЧАС у ВАЗа убытки - но ведь и у хай-тек Теслы тоже миллиарды долгов, именно из-за разработки новых моделей. У многих IT компаний сейчас тоже убытки, из-за курса азиатских валют к доллару.

Теоретически стоимость должна отбиться после хороших продаж, но у нас сложное время сейчас, покупательская способность народа упала. Снижать стоимость дальше некуда.
7
10
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
путину почему то всегда "калины," ядовитых цветов подсовывают то ярко желтую, то ядовито-салатовую в следующий раз розовую или голубую подсунут.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
ДА у нас даже элементарного производства нет. Какое нафиг возрождение автопрома? Дебилы.
6
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Mivel:
Не понимаю, зачем покупать импортные детали, портить их и продавать себе в убыток? Ведь на международном рынке эти поделки не могут конкурировать, а ведь должны, судя по издержкам на производство. Я понимаю так, пытаясь н****ть российского потребителя, наиебывают себя, или тупое отмывание денег.
Когда уровень мышления сопоставим с функциональностью амёбы, понять что-либо выходящее за эту грань не представляется возможным. Поэтому просто принимайте всё как реальность. И понимать ничего не нужно будет.
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
panteley87:
ДА у нас даже элементарного производства нет. Какое нафиг возрождение автопрома? Дебилы.
Действительно. А еще давайте сократим население до 30-40 млн. человек, так как 140 млн не смогут нормально жить только на доходы от продажи ресурсов.
8
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Михаил:
щас бу андерсена выкинут, и снимут нафик с производства весту хрей и чо там ищо, под предлогом морального устарения. и будут делать ваз 2107 и самару
Куда проехать, чтобы такую траву, как у вас закупить. Вы просто предсказаниями сыпите, прямо вааах.
6
2
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Ребята, чтобы понять как работает и существует наша Страна, посмотрите на ютубе московский экономический форум за 2014, 2015 целиком. Потом сразу поймете, что и как и кто виноват.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Stim213:
Когда население России будут сокращать до 40 млн, чтобы нормально жить, так как от продажи ресурсов может только такое кол-во людей. Предлагаю тебя вместе с твоей семьёй включить в те 100 млн, которых нужно выбросить за скобки нормально жизни, а вместо тебя поставить горшок с фикусом.
11
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Рекомендую утереть все сопли и слюни. А то развезли какую-то ... Сначала для придурков, которые везде ищут заговор АвтоВАЗа по отъёму бабла у населения. Эта статья просто констатация фактов. Никакого скрытого смысла она не несёт.

Теперь по всей этой ситуации.

Ни одна нация в мире ненавидит так собственное производство как россияне. Там где нужно гордиться, россияне принимают как данность. Там где есть проблемы россияне старательно всё стараются уничтожить. Это больше похоже на шизофрению на каком-то государственном уровне.

Собственно по этому самой причине, когда номенклатура в 80-х делала переворот, чтобы хапнуть и разбогатеть, то вместо того, чтобы хапнув начать созидать, как проходили все страны капитализма, новые нувориши старательно всё уничтожают, попутно не забывая наварится на процессе уничтожения.

Сегодня каждый носит в себе интересную мысль, в той или иной форме она идентична:
"Всё что сделано у нас - гав..но. Всё что сделано у низ - идеально"

Корейцы, чтобы поднять качество собственных авто, покупали автомобили корейского производства (при том, что пошлины на ввоз иномарок были драконовские), а затем жалобами заваливали и производителя, и руководство страны, заставляя его шевелиться.

Россияне, чтобы поднять качество собственных авто, покупают б/у иномарку и при любом удобном случае смачно плюют на то, что производится тут, не забывая потребовать, чтобы делали всё же лучше, так как плевать на то, что делается не на уровне мировых стандартов уже как бы и не камильфо.

Итогом всей этой песни, становится тот факт, что владелец начинает старательно отказываться от местного производства, а зачем. Всё равно эти русские плюют. Пусть тогда хоть поддерживают производство в других странах, тем более у них пока есть нефть. Есть чем заплатить. А потом, а потом уже неважно ..
17
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
где в этих профессиональных статьях затраты на организацию производства как минимум двух новых моделей автомобилей и одного обновленного двигателя.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
mymind:
Ни одна нация в мире ненавидит так собственное производство как россияне.
Просто люди сами себя не уважают.

Много перечитал комментариев на дроме. с точки зрения какой то здравой информации эти комментарии - пустая трата времени. Однако интересно понимать как думают люди.

А люди уверены, что они настолько бездарны, что в принципе не могут создать ничего лучше иностранца. Причем неважно какого иностранца. Любого. Будь то японцы, немцы, даже корейцы и, о боги, китайцы. Все уверены, что иностранец сделает лучше чем он сам или его сосед. Люди не только нехотя покупают новые машины собранные у нас, они даже бушные машины предпочитают брать после иностранцев. Уверены что иностранцы более бережно относятся к авто нежели россияне. Об это даже свидетельствует пункт на дроме "пробег по России". и смысл его пункта не только в том, что авто ездило по убитым дорогам, которые, так между делом, мы же и сделали. Авто пользовались россияне. Просто человек понимат что он купит машину, выжмет все соки из нее и будет пытаться ее спихнуть. И конечно же он не хочет чтобы с ним поступили точно так же когда он будет покупать другую бумашину, поэтому если есть возможность он купить "без пробега по рф".

А почему люди сами к себе так относятся? Да потому что они понимают что в процессе своей трудовой деятельности ничего путного не производят. Что по большей части они работают "от отъ*****". И конечно никто не хочет чтоб его машина была сделана точно так же "на отъ*****". Все надеются что менталитет иностранцев не такой прогнивший.

Люди не уважают себя, а значит они не уважают и не ценят труд своих соотечественников, а означит метка "сделано в России" еще долго будет в списке минусов товара, чем в списке плюсов.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
slasaru:
как некуда? себестоимость гранты 55 тыщь, а значит себестоимость весты 72 тыщи!!! она должна продаваться за 100 в максималке! это говорю тебе я, водила Стенаныч! с 9ю классами образования.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 50534
Александр Фишер:
У этого прославленного предприятия прибыль хоть была с советских времен?
зато в советское время трудовой народ разводили влет. себестоимость была в среднем 1500р, сравните с ценой
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Евгений из СПб:
а почему ДВ должен акачурится???
ну че, как покупаются "новые" бушные праворульки? что все так же бодро как и раньше? согласились японцы вам дикарям свой хлам в два раза дешевле отдавать, чтобы нивелировать рост доллара? или вам теперь приходится потерь в два раза больше чтоб и раньше ездить на "комфортабельной 4вд королле"
6
5
Ответить
    
Сообщений: 50534
Constantine Pl:
Просто люди сами себя не уважают.
....
Люди не уважают себя, а значит они не уважают и не ценят труд своих соотечественников, а означит метка "сделано в России" еще долго будет в списке минусов товара, чем в списке плюсов.
на самом деле, 70 лет социализма без товарной конкуренции деградировали народ. все это время остальной мир шел вперед, меняя менталитет и качество жизни. мы как египтяне пирамиды, строили колоссальные объекты, но потом оказались у разбитого корыта, когда открыли ворота и мы поняли, что не можем сделать даже гвоздь качественно.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Sergey_Ufa:
зато в советское время трудовой народ разводили влет. себестоимость была в среднем 1500р, сравните с ценой
о еще один Ыкономист. а ты как вообще себестоимость у машины на тот момент посчитал? а ты не задумывался что это себестоимость такая же нарисованная как и ее окончательная цена? как и другие цены в советское время. А ты не задумывался что материал автозавод покупал по таким же нарисованным ценам? что возможно этот метал сталеплавильный завод продавал себе в убыток?

В рыночных условиях такая низкая себестоимость достигается массовым производством. А машин для народа тогда клепали очень мало. Собственно поэтому и очереди на них были.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Sergey_Ufa:
когда открыли ворота и мы поняли, что не можем сделать даже гвоздь качественно.
то то все периодически любят повторять что мы "мы сейчас пользуемся тем что было создано в СССР". Если в СССР не смогли создать конкурентноспособного гражданского автопрома, это лишь означает что на тот момент небыло таких приоритетов. А кроме автопрома ты еще чего нибудь знаешь? или на это "анализ советских достижений" остановился?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Stim213:
Мы хорошо делаем танки, самолеты и ракеты. И нефть с газом и редкоземельные элементы у нас есть. Нужно не кидаться на все подряд, а развивать то, что мы умеем, выходить в лидеры там, где это можно.
мы не арабские эмираты чтоб того количества нефт хватало на всех. да и нефть последнее время не особо то цениться.

Как тут уже приводили, ресурсов хватит где то для 40 лямов. В принципе да, реальная цифра. Что делать остальным 100 лямов? писю сосать? Короче, не хотите работать - сидите в нищите. Хотите нормальной жизни, значит придется нам догонять лидеров рынка. Значит придется работать всегда чуть больше чем иностранцы, в в свое время китайцы.
6
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Нах вкладывать в дырявое ведро ВАЗ конченая тема , надо развивать космическую отрасль тогда не будет убытков
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
5
Ответить
    
Сообщений: 50534
Constantine Pl:
то то все периодически любят повторять что мы "мы сейчас пользуемся тем что было создано в СССР". Если в СССР не смогли создать конкурентноспособного гражданского автопрома, это лишь означает что на тот момент небыло таких приоритетов. А кроме автопрома ты еще чего нибудь знаешь? или на это "анализ советских достижений" остановился?
пользуемся в основном инфраструктурными объектами, в т.ч. зданиями старыми. технологии совсем уже не в черту не годятся.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
2
2
Ответить
ZAKE86
по гранту писали ,что 90 с копейками себестоимость, как раз выходит 3 конца в магазе
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Sergey_Ufa:
пользуемся в основном инфраструктурными объектами, в т.ч. зданиями старыми. технологии совсем уже не в черту не годятся.
про технологии это ты сам придумал?
1
4
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Чет не понял, и иксрей и веста стоят на уровне одноклассников, ну плюс минус копейки, но одноклассники, собранные или у нас или за бугром из зарубежных комплектующих ни фига не убыточны. В чем подвох? Рабочим не думаю что с горкой платят, а вот топ- менеджеры похож совсем уже зажрались... Да и пиндешом попахивает,Ю что зубастые капиталисты будут в минус шарашить...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Напомним, недавно СМИ сообщили почти о 74 млрд рублей чистого убытка у «АвтоВАЗа» в 2015 году. СМИ сообщают, что нынешний руководитель предприятия — Бу Андерссон — может покинуть свой пост досрочно."

Это он айфон купил на эти деньги. И подарил его своей титькастой тёлке.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Sergey_Ufa:
на самом деле, 70 лет социализма без товарной конкуренции деградировали народ. все это время остальной мир шел вперед, меняя менталитет и качество жизни. мы как египтяне пирамиды, строили колоссальные объекты, но потом оказались у разбитого корыта, когда открыли ворота и мы поняли, что не можем сделать даже гвоздь качественно.
На самом деле это любимая байка была в коне 80-х. Мол не умеем работать, давайте рынок построим, он нам всё отрегулирует. Итог я наблюдаю сегодня. Уничтожены такие отрасли, как электронная промышленность, приборостроение, робототехника. Ушла в даун наука. Полностью забыты и потеряны уникальных разработки по энергосбережению.

Советская система была иной и качество жизни оценивалось по иному. Поэтому хватит эту х..ню нести про деградацию и прочую лабуду. Характер экономики СССР носил иной не кредитный принцип, а потому рост экономики осуществлялся не на инфляционной основе.

Механизм инфляции мог бы сослужить хорошую службу для изъятия денежной массы и сокращения товарного дефицита. Однако тут уже вопрос идеологического характера. Но так или иначе, прежде чем лепить штампы тех, кто вас же и обокрал под лозунги "не умеем производить" может стоит осмыслить свою историю. Глядишь и многие вещи станут выглядит по-иному.

Например может вы не в курсе, но если сейчас производить колбасу по советским ГОСТАМ, то стоимость такой колбасы будет на уровне 8-9 тыс за палочку. Зато сегодня колбасы на всех, но мяса в ней вообще нет. Соя и красители. Ну это так, мелочь такая.
13
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Stim213:
Вы, уважаемый, на работу, в случаи чего, на танках будете ездить? Чтоб продавать военку государствам, надо всё время поддерживать тлеющие локальные конфликты в разных частях, а чтоб это делать нужная мощная экономика, а для мощной экономики надо по минимуму зависеть от третьих стран. А у нас даже в вашей хвалёной военке не могут без запада. С вашей стратегией, опять вернёмся в "совок" и в итоге на заводе пол смены будут выпускать ракеты, вторые пол смены шить некрасивую одежду.
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Я понять не могу, а на фига вообще было Xray запускать в производство, если уровень локализации всего 22%, да еще и продажа каждой машины приносит убыток. А сколько еще бабла вбухали на в переоборудование производственных мощностей под ее производство. Очень расточительно.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
2
2
Ответить
nornik
Норильск
Бу Андерсон куш сорвал да дураках, и бежать, пока за ***у не взяли, где бы он ещё так заработал.
4
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Для такой деревянной табуретки как Гранта уровень локализации всего 53% конечно низковат, я думал существенно выше. Для Весты еще куда не шло 47%, все таки типа прорывная имиджевая модель, но все же, все же. За 22% локализации Xray, вообще к стенке можно ставить. Встает вопрос, а кого мы поддерживаем государственными многомиллиардными вливаниями?
2
4
Ответить
Анатолий
Томск
Ооооооо))) Путин на новой ладе)))
2
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Vadimello:
Для такой деревянной табуретки как Гранта уровень локализации всего 53% конечно низковат, я думал существенно выше. Для Весты еще куда не шло 47%, все таки типа прорывная имиджевая модель, но все же, все же. За 22% локализации Xray, вообще к стенке можно ставить. Встает вопрос, а кого мы поддерживаем государственными многомиллиардными вливаниями?
Импортозамещение сдохло, не успев начаться.
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Constantine Pl:
люди, не имеющие никакого представления о себестоимости авто с легкостью поверили в себестоимость гранты в 55 тыс. но при этом никак не верят в цифры в статье.
люди такие люди. просто "обыватели"
я думаю дрому стоит запостть статью, в которой будет сказано что себестоимость весты 150 тыс, тогда у нас весь ДВ от инфаркта акачуриться. Переживают же ))
Правильно тогда француз проговорился-себестоимость калин-грант не более 200 тыс. рублей.
Для примера черный (некрашенный кузов) калины вместе с дверями, капотом и др. навесными внутризаводская цена-21 тысяча.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Паныч74:
То, что они семнадцатилетние, никому чести не делает. Ни владельцу, ни государству. Тем более этим не кичаться.
да они семнадцатилетние,но они вечные неубиваемые!ты из москвы я там бывал много раз, для вас это важно ездить в купленном в кредит мерине свеженьком,в дорогущем костюмчике, но при этом есть доширак и носить дрявые носки!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
что то уж дром слишком часто рекламирует ладу
Мой отзыв: Honda Accord 2009
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Работник АвтоВАЗа:
Правильно тогда француз проговорился-себестоимость калин-грант не более 200 тыс. рублей.
ну 200 вполне себе реальная цифра? это же не 55, которой тут многие вспоминают. Я не прав? все что сверху маржа завода / диллера, всякие расходы на гарантию, рекламу и прочее.
Работник АвтоВАЗа:
Для примера черный (некрашенный кузов) калины вместе с дверями, капотом и др. навесными внутризаводская цена-21 тысяча.
а вот эту цифру я не понимаю. когда говорят про себестоимость всего продукта я понимаю, что в нее заложено все: материал, различные компоненты, ЗП работникам. Когда говорят про цену одного элемента я не понимаю. а тут учитывается ЗП, краска, другие расходы?
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Constantine Pl:
ну 200 вполне себе реальная цифра? это же не 55, которой тут многие вспоминают. Я не прав? все что сверху маржа завода / диллера, всякие расходы на гарантию, рекламу и прочее.
а вот эту цифру я не понимаю. когда говорят про себестоимость всего продукта я понимаю, что в нее заложено все: материал, различные компоненты, ЗП работникам. Когда говорят про цену одного элемента я не понимаю. а тут учитывается ЗП, краска, другие расходы?
Все остальные затраты и формируют цену не более 200 тыс., зарплата не более 10 % от себестоимости.
Вот у Весты плюс допрасходы-лишнее логистическое плечо до Ижевска, придумка Бу.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
2
1
Ответить
Михаил
Барнаул
Что-то гдето сказки как-то. Помнится в Рено мне рассказывали о 7% наценке на авто. Причем лет 10 назад.
3
1
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Как в анекдоте, место проклятое...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
5
2
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
АВТОВАЗ а не пробовал ты снизить конечную розничную цену, почему логистика стоит 40% от стоимости автомобиля. Это что за производство то такое?
Nissan Liberty 2 литра с вариком
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Какие-то неправильные капиталисты. :)
4
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
WildWest18:
Ни какого момента не упущено, сейчас век потребления, на каждый конкурентноспособный товар найдется свой покупатель, если на самом верху отдать приоритет развитию автопроизводства, то всё и всех можно догнать и перегнать.
А получится как всегда - догнуть и перегнуть.
1
1
Ответить
Kel725:
Ну круто, даже Гранта выходит почти на половину "иномарка"...
И выходит, либо тупой вброс с целью показать какие они бедные, и просить помощи, либо реально выходит, что российский автозавод не способен производить производить полностью и несколько машин с полной лаколизацией.
где же товарищ Сталин??!!!!
срочно ищу вуду-шамана!
2
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Сергей:
Скоро побоится куда то пойти в одного - пля буду! Я бы на его месте уже и сейчас задумался..
Он и задумался, уже красные пролетарские шаровары надел, поближе к народу.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alexey151289:
ЛОЛ, жалко АвтоВаз, но всё к этому шло.........
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Rusland
Сургут
ALiX:
Такое впечатление, что аудитория дрома - это на 95% идиоты, которые верят всякой чуши, не умеют и не хотят думать, анализировать информацию и хавают любой тупой вброс. Это жесть какая-то. Нытье и сопли в каждом комментарии.
Все кто плюс поставил," я пять процентов по любому"
 
 
Ответить
Roni
Москва
Господи, да сделайте хотя бы так, чтобы машины так быстро не ржавели.
У меня у соседа 2004 года Рено Меган 2 - офигенное состояние кузова и никакого мовиля.

Купите у Рено технологию покраски и антикоррозионные технологии, коль вы там в дружбе.
Я готов купить ниву 4х4, только при условии чтобы она не таяла на глазах.

Почему запад так делает для себя, так сказать с уважением и любовью - а наши как будто надо продать и мигрировать отсюда с деньгами быстрей.
 
 
Ответить
Автоваз--- машины народу по себестоимости и у вас дела пойдут в гору..
 
 
Ответить
Бизнес-Журнал» провёл своё расследование и опубликовал себестоимость автомобиля : цифры показывают, что за прошедшие 30 лет в автомобильной индустрии ничего кардинально не изменилось. Себестоимость современных автомобилей осталась примерно той же: около 20% от конечной цены. Причём доподлинно известно, что конвейерная сборка обычно составляет не более 10% от конечной розничной цены автомобиля. Таким образом, «машинокомплект» – набор деталей, из которых собирается автомобиль, по-прежнему стоит около 10%. Вот и получается, что, например, цена автомобиля «Тойота Камри» в салоне 950 000 рублей, его себестоимость 190 000 рублей, а набор деталей, из которых он собран 95 000 рублей. Шокирующие цифры… Кроме того, в цену входят - стоимость научных исследований и разработок – 20%, стоимость продвижения – 20% , бренд 20+20% . А тут нам рассказывают интересные сказки для дурачков.
 
 
Ответить