Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У автомобилей Lada появится «пульт управления»

У автомобилей Lada появится «пульт управления»

24 Августа 2015 | 20365 просмотров
Что скажете?
433 (45%)
461 (48%)
49 (5%)
Авторы проекта говорят, что стоимость «Мобильного пульта управления» окажется более привлекательной, чем цена установки аналогичных устройств от сторонних производителей.
Авторы проекта говорят, что стоимость «Мобильного пульта управления» окажется более привлекательной, чем цена установки аналогичных устройств от сторонних производителей.

В будущем покупатели автомобилей Lada смогут заказать опциональную систему управления некоторыми функциями машины при помощи смартфона. Технология получила название «Мобильный пульт управления». 

Проект разработан совместными усилиями компаний «АвтоВАЗ» и «Авто Коннекс». «Пульт» позволяет дистанционно запустить или заблокировать двигатель, отследить положение автомобиля, а также получить данные об уровне топлива и скорости движения машины. Кроме того, можно провести диагностику и проверить состояние противоугонной системы. Пока известно о совместимости нового комплекса только с Lada Granta.

Авторы проекта говорят, что стоимость «Мобильного пульта управления» окажется более привлекательной, чем цена установки аналогичных устройств от сторонних производителей. Для новинки разработано специальное мобильное приложение, но оно пока не будет предлагаться в магазинах для Android и iOS.

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
В почти любой сигналке это есть, если штоа
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
64
190
Ответить
 
Сообщений: 7028
pr0phe4d:
В почти любой сигналке это есть, если штоа
В любой сигналке есть кнопка открыть/закрыть на брелоке. Тут речь о другом, о более "нафаршированом" варианте:
«Пульт» позволяет дистанционно запустить или заблокировать двигатель, отследить положение автомобиля, а также получить данные об уровне топлива и скорости движения машины. Кроме того, можно провести диагностику и проверить состояние противоугонной системы.
125
31
Ответить
   
Сообщений: 722
К центробанку пусть путь придумают.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
117
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Drom:
...а также получить данные об уровне топлива и скорости движения машины..
Зачем нужны данные о скорости движения машины? Или это с прицелом на будущее, когда "Лады" будут сами ездить на автопилоте за водкой и духовными скрепами?))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
126
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
АвтоГорожанин:
В любой сигналке есть кнопка открыть/закрыть на брелоке. Тут речь о другом, о более "нафаршированом" варианте:
«Пульт» позволяет дистанционно запустить или заблокировать двигатель, отследить положение автомобиля, а также получить данные об уровне топлива и скорости движения машины. Кроме того, можно провести диагностику и проверить состояние противоугонной системы.
Любую пандору/старлайн посмотри с приложением под айфон/ведроид...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
56
54
Ответить
Bushmaster:
Зачем нужны данные о скорости движения машины? Или это с прицелом на будущее, когда "Лады" будут сами ездить на автопилоте за водкой и духовными скрепами?))
Чтобы знать не лихачит ли твой медведь =)
166
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Maxim_01:
К центробанку пусть путь придумают.
бесполезно-судя по ситуации в экономике и курсу валют там вообще походу нелюди сидят с другой планеты.Нагибулина опять коры мочит-скоро рубль превратится в фантик-скорее всего к Новому Году.Я с многими людьми общаюсь-и все говорят что сейчас новые машины покупать под 20-30% годовых смогут только сумашедшие,а у тех произ-лей у которых 0-10 %кредита-просто у народа сейчас реально нету бабла.Что дальше будет с авторынком-одному богу известно-скорей всего ничего хорошего не ожидается
57
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
Лучше бы у автомобилей ЛАДА появилась НАДЁЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО!!! пультики они придумали.
135
66
Ответить
 
Сообщений: 4795
TIGER 777:
Лучше бы у автомобилей ЛАДА появилась НАДЁЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО!!! пультики они придумали.
по надежности ваз - давно среди лидеров. Ездят и не ломаются. так как простая надежная конструкция. У тает техникак на том же уровне. Но если гранта с 1,6 стоит 450, а корла за лям, то смысл переплачивать?
145
123
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
владелец Лады со смартфоном за 60 тысяч (по курсу к тому времени)?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
61
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
_m:
владелец Лады со смартфоном за 60 тысяч (по курсу к тому времени)?
Именно столько к НГ будет стоить аппарат Самсунг на андроиде 4, с камерой 5 МП....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
6
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Лучше бы автомобиль нормальный сделали
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
57
34
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
надабрать, чо
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
12
2
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
саморезы научились бы закручивать сначала
Лада Веста
70
30
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
panzergto:
по надежности ваз - давно среди лидеров. Ездят и не ломаются. так как простая надежная конструкция. У тает техникак на том же уровне. Но если гранта с 1,6 стоит 450, а корла за лям, то смысл переплачивать?
Зачем же ты переплатил за поло ? )
87
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
dimon1977:
саморезы научились бы закручивать сначала
Научились бы собирать автомобили БЕЗ САМОРЕЗОВ )
R9FAV
80
9
Ответить
Автозапуск нужен, остальное херь. Если эту приблуду по его цене за 5-10 тыщ будут предлагать, то почему нет? Еще антирадар и регик встроенные тоже не помешают.
43
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alekss003:
бесполезно-судя по ситуации в экономике и курсу валют там вообще походу нелюди сидят с другой планеты.Нагибулина опять коры мочит-скоро рубль превратится в фантик-скорее всего к Новому Году.Я с многими людьми общаюсь-и все говорят что сейчас новые машины покупать под 20-30% годовых смогут только сумашедшие,а у тех произ-лей у которых 0-10 %кредита-просто у народа сейчас реально нету бабла.Что дальше будет с авторынком-одному богу известно-скорей всего ничего хорошего не ожидается
Зачем покупать машину за 20-30%? Есть субсидированные кредиты, там процент меньше чем был до кризиса.
4
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кс_из_Перми:
Научились бы собирать автомобили БЕЗ САМОРЕЗОВ )
На хваленных японках этих саморезов тоже тьма
48
40
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alekss003:
бесполезно-судя по ситуации в экономике и курсу валют там вообще походу нелюди сидят с другой планеты.Нагибулина опять коры мочит-скоро рубль превратится в фантик-скорее всего к Новому Году.Я с многими людьми общаюсь-и все говорят что сейчас новые машины покупать под 20-30% годовых смогут только сумашедшие,а у тех произ-лей у которых 0-10 %кредита-просто у народа сейчас реально нету бабла.Что дальше будет с авторынком-одному богу известно-скорей всего ничего хорошего не ожидается
только сумасшедшие покупают в кредит авто (да и вообще лезут в долговую кабалу).
20
33
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Вот так нехотя , между дел , ежедневно постя новости автоТАЗа , подготавливают местный бомонд . Ведь скоро им придется обратить пристальное внимание на продукцию сего завода . Марковники больше не ввозят , те что есть - доживают свой век ( потихоньку разматываясь по столбам ) .
Собака лает - караван идёт
79
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
TIGER 777:
Лучше бы у автомобилей ЛАДА появилась НАДЁЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО!!! пультики они придумали.
Вы прям, как не в России живете. Главное освоить/попилить/потрать/ украсть бюджет.
27
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
томич.:
Вот так нехотя , между дел , ежедневно постя новости автоТАЗа , подготавливают местный бомонд . Ведь скоро им придется обратить пристальное внимание на продукцию сего завода . Марковники больше не ввозят , те что есть - доживают свой век ( потихоньку разматываясь по столбам ) .
К сожалению- даа ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
2
Ответить
денис
Томск
сейчас и на тайеты по качеству такиежи как и лада так что для чего переплачивать
31
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
денис:
сейчас и на тайеты по качеству такиежи как и лада так что для чего переплачивать
Ну да- зачем за шашлык платить ........можно и хлеба с луком покушать.
Зачем переплачивать???...смысл-то один- желудок наполнить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
57
15
Ответить
    
Сообщений: 1941
Баловство и напрасная трата денег.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
10
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Вот это маркетинговый ход!!! Теперь все в очередь встанут.
TOYOTA, HONDA, FORD...
11
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
предлагаю сделать пульт еще более продвинутым, что бы можно было и машиной с него управлять. уже и прототип есть
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
9
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
прототип забыл))
63
1
Ответить
TIGER 777:
Лучше бы у автомобилей ЛАДА появилась НАДЁЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО!!! пультики они придумали.
lucky-kawasaki:
Лучше бы автомобиль нормальный сделали
dimon1977:
саморезы научились бы закручивать сначала
Кс_из_Перми:
Научились бы собирать автомобили БЕЗ САМОРЕЗОВ )
Я так понимаю это все владельцы Лад или так чисто мимо проходили )))
27
14
Ответить
Судя по всему это хреновина будет работать через CAN. И судя по всему совместима с комплектациями где есть заводская навигация. По сути ничего такого не изобрели, лишь устройство, которое запрограммировано под конкретный авто. Плюсы перед аналогами это полная совместимость, так как использует полный доступ к протоколу.

Собственно большая часть всего этого хозяйства доступна уже сейчас через какой-нибудь OBD2 адаптер.

В общем приблуда интересная, но по факту относительно бесполезная. Чисто понты и для фриков.
16
5
Ответить
  
Burnaul
Сообщений: 13
Лучше бы пластик в салоне поменяли на нормальный, начали вы с дверных карт к примеру!
Мой отзыв: Fiat Bravo 2009
19
10
Ответить
А прикольно, вирус на смартфон словил, утром выходишь, а на телефоне надпись

"Ваш автомобиль заблокирован. Для разблокирования отправьте СМС на коротки номер. После отправки получите код, которым сможете разблокировать двери авто. Чтобы запустить двигатель отправьте еще 2 СМС на короткий номер" ....

А потом чтобы заглушить двигатель тоже надо будет отправлять СМС на короткий номер.
50
2
Ответить
КасторТрой:
Лучше бы пластик в салоне поменяли на нормальный, начали вы с дверных карт к примеру!
Вы тоже владелец Лады ?
19
14
Ответить
Александр
Иркутск
Смотря как это будет реализовано если по блютузу - то******а? Радиус действия маленький, автозапуск на сеге есть, а все остальное через obd II адптер (700р.) и проги на сматре типа творка считать можно.

Если через мобильный инет, то да смысл есть. Можно даже расширить функции до считывания картинки с камеры заднего вида, включения фар, регулировки климат системы и т.п.
Короче воткнуть второй контроллер в связке с основным, но завести на него 3g модем и входы выходы для периферии - будет тема.
7
1
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
Сколько же умников..вам предлагают СТАНДАРТНУЮ систему.
Нет же.."Васек из соседнего центра автосигнализаций поставит мне пандору на скруточках, разобрав полсалона и это круто", ну что за люди..
Mazda Rx-3
35
13
Ответить
Алексей-777
Барнаул
panzergto:
по надежности ваз - давно среди лидеров. Ездят и не ломаются. так как простая надежная конструкция. У тает техникак на том же уровне. Но если гранта с 1,6 стоит 450, а корла за лям, то смысл переплачивать?
Ага то я и смотрю в первых строках по рейтингу надежности одни Лады ,потом Японцы за ними немцы и остальной ширпотреб Корейцы и прочее

Вот ты загнул друг(жаль смайликов нет )!
22
11
Ответить
     
Сообщений: 75
в пакетик не забудьте обвернуть
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
томич.:
Вот так нехотя , между дел , ежедневно постя новости автоТАЗа , подготавливают местный бомонд . Ведь скоро им придется обратить пристальное внимание на продукцию сего завода . Марковники больше не ввозят , те что есть - доживают свой век ( потихоньку разматываясь по столбам ) .
Ошибаешься.... Их ввозили, ввозят и будут ввозить....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
9
13
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
...от автомагнитолы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Monstacrack V:
Ошибаешься.... Их ввозили, ввозят и будут ввозить....
эти капли в море продаж машин можно списать на погрешность учета. ввозят только малипуськи, и то мизер. марковники скоро останутся только в деревнях у четких пацанов доживать свой век.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
18
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
globus_rus:
Вы прям, как не в России живете. Главное освоить/попилить/потрать/ украсть бюджет.
Какое отношение к бюджету имеет Лада Гранта, что бы там чего то можно было украсть
3
9
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Carrozzeria:
Ну да- зачем за шашлык платить ........можно и хлеба с луком покушать.
Зачем переплачивать???...смысл-то один- желудок наполнить.
Ну когда в том шашлыке лука больше чем мяса, да и мясо-то - так себе, обрезь да хрящи - то начинаешь действительно задумываться: а стоит ли платить за тот шашлык 200 рублей за шампур, или может действительно - лука с хлебом за 20 рублей пожевать. И для кошелька и для желудка - сплошная польза.
16
9
Ответить
KOI:
Сколько же умников..вам предлагают СТАНДАРТНУЮ систему.
Нет же.."Васек из соседнего центра автосигнализаций поставит мне пандору на скруточках, разобрав полсалона и это круто", ну что за люди..
Во-первых это вы зря. Нормально поставленная пандора вместе с Pandora info очень отличное решение. То, что установщик может оказаться криворуким ничуть не умаляет возможности системы. Собственно также как и Старлайн и других.

Другой вопрос в том, что Пандора, как и другая сига это сторонние универсальные системы, в то время как предлагается узкоспециализированная и интегрированный в авто комплекс.

Разница тут очевидна, но вот преимущества спорны. Интегрированный заводской комплекс - это 100% совместимость и доступность системы недоступных той же Пандоре, так как комплекс настроен на все внутренние протоколы. С другой стороны та же сигнализация больше возьмёт широким сервисом даже на доступный функционал и различным сопутствующими расширениями, как то логи событий или журнал наблюдений.

Так что всё относительно. Хотя надо отдать должное, АвтоВАЗ старается идти в ногу со временем и сражается за покупателей. Это похвально.
16
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Для Росии полезная опция автозапуск и тд, лучше на заводе сразу ставить, чем местный Вася в гараже пол машины разберет а потом криво соберет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
12
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
Я так понимаю это все владельцы Лад или так чисто мимо проходили )))
Я владелец и двачую. Что не таг?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
а пуль будет показывать через сколько метров отвалится колесо у этого корыта? надежность бы сделали лучше, а не всякую хрень, которая даром не нужна
14
19
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
На хваленных японках этих саморезов тоже тьма
Найди в салоне хоть один без заглушки клоун
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
томич.:
Вот так нехотя , между дел , ежедневно постя новости автоТАЗа , подготавливают местный бомонд . Ведь скоро им придется обратить пристальное внимание на продукцию сего завода . Марковники больше не ввозят , те что есть - доживают свой век ( потихоньку разматываясь по столбам ) .
Недавно зачем то по пьяни купил 2114 по дешевке:)Ад.Как на них люди ездиют?в такси ее отдал,и вуаля через три дня первая поломка сломался!!!!!!шкив коленвала)))))))как?он только генератор крутит))))из чего они это г-но лепят вообще)))
На эти повозки даже по приговору суда не сяду
20
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
panzergto:
по надежности ваз - давно среди лидеров. Ездят и не ломаются. так как простая надежная конструкция. У тает техникак на том же уровне. Но если гранта с 1,6 стоит 450, а корла за лям, то смысл переплачивать?
+ за сарказм против ВАЗа, красавец :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
4
Ответить
Dimer-2:
Я владелец и двачую. Что не таг?
Вы тот владелец, который не владелец в том смысле, в котором это понимают все. Вот что не ТАГ.
4
4
Ответить
Dendro:
а пуль будет показывать через сколько метров отвалится колесо у этого корыта? надежность бы сделали лучше, а не всякую хрень, которая даром не нужна
Вы так возмущаетесь, как буд-то вас кто-то заставляет покупать Лады. Прям насильно тащат в салон и втюхивают, втюхивают, втюхивают ....
11
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
panzergto:
по надежности ваз - давно среди лидеров. Ездят и не ломаются. так как простая надежная конструкция. У тает техникак на том же уровне. Но если гранта с 1,6 стоит 450, а корла за лям, то смысл переплачивать?
надо просто проехаться на этих авто чтобы узреть смысл!!!!!!))))))))))))))))))) )
8
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
panzergto:
Ну примерно правильно выразился, пытаются при помощи поборов всех пересадить на этот металлолом!!!!)))))))))))
11
1
Ответить
rs7
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Зачем?
2
2
Ответить
EdikS:
Могу скинуть фото шкива,но такие мелочи тазовских троллей вряд ли в чем то убедят,90% их и машину то водить не умеют,не то что по тех части волокут
Я разве не верю. Просто непонятно ваше сравнение. Что с чему и к чему эта информация тут ?

Ну хорошо. На той неделе гнал Калдину года 95-го. Вы не поверите, коробка пинается, два раза самопроизвольно в аварийный режим переходила. Приходилось останавливаться и ждать пока видимо масло остынет. Печка не работает, кондюшник тоже. Двигун масло жрёт, как сумашдеший, троит и колотить так, словно с жесточайшего похмелья. И пробег-то смешной. Всего 180 тыс. Кстати пороги начали ржаветь. Что это за Пруль, который уже почти сдох, а пробега даже 200 тыс. нет. Фотки скинуть ?
12
11
Ответить
[quote=s-tolm]
Ну примерно правильно выразился, пытаются при помощи поборов всех пересадить на этот металлолом!!!!)))))))))))[/quo te]

Ну не садитесь. Подкоптите и вместо 450 тыс за Гранту купите какую-нибудь новую Короллу за 900 тыс. А можете взять кредит и сесть на авто и подороже.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Николай Семенов:
Я так понимаю это все владельцы Лад или так чисто мимо проходили )))
Я таких критикунов никогда не понимал, не ездили или ездили на 6ке выпуска 70 лохматого года в начале 90х, а высказываются. А тут на днях понял, что все действительно от незнания и не желания узнавать ТТХ автомобиля, когда мне человек с полной уверенностью сказал, что волга не может нормально ехать, ведь в ней всего 80 с копейками кобыл, а когда узнал, что там до 150, очень сильно удевился)))
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Николай Семенов:
Я разве не верю. Просто непонятно ваше сравнение. Что с чему и к чему эта информация тут ?
Ну хорошо. На той неделе гнал Калдину года 95-го. Вы не поверите, коробка пинается, два раза самопроизвольно в аварийный режим переходила. Приходилось останавливаться и ждать пока видимо масло остынет. Печка не работает, кондюшник тоже. Двигун масло жрёт, как сумашдеший, троит и колотить так, словно с жесточайшего похмелья. И пробег-то смешной. Всего 180 тыс. Кстати пороги начали ржаветь. Что это за Пруль, который уже почти сдох, а пробега даже 200 тыс. нет. Фотки скинуть ?
Скинь.то я дров ни разу не видел.кстати четырка 2008 года.Ты просто пойми,я говорю про качество металла,который толи сыромятина,толи хз,ни разу не видел чтобы у японца отломился сам по себе кусок шкива
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
PokaVolgovod:
Я таких критикунов никогда не понимал, не ездили или ездили на 6ке выпуска 70 лохматого года в начале 90х, а высказываются. А тут на днях понял, что все действительно от незнания и не желания узнавать ТТХ автомобиля, когда мне человек с полной уверенностью сказал, что волга не может нормально ехать, ведь в ней всего 80 с копейками кобыл, а когда узнал, что там до 150, очень сильно удевился)))
Ну да а 150 кобыльная прям "едет"))))))
12
2
Ответить
PokaVolgovod:
Я таких критикунов никогда не понимал, не ездили или ездили на 6ке выпуска 70 лохматого года в начале 90х, а высказываются. А тут на днях понял, что все действительно от незнания и не желания узнавать ТТХ автомобиля, когда мне человек с полной уверенностью сказал, что волга не может нормально ехать, ведь в ней всего 80 с копейками кобыл, а когда узнал, что там до 150, очень сильно удевился)))
Чего греха таит. Я в воскресенье по трассе еле за Нивой успевал. При этом шагал на своей Гранте 130-140 и паренёк вообще не отставал. Вроде на трассе уходишь от него, а там где ремонт или дорога похуже смотрю догоняет. А на отрезке где ремонт идёт вообще ушуршал, пока все пузотёрки медленно полхли.

Суть в том, что для многих капнуть в сторону Лады эдакий фетиш. У некоторых это просто инерция мышления, другие просто определили для себя постулат, что Лада - г..но и менять ничего не хотят. А чтобы разбираться в том, что это и как это, желание нет. Вот и мыслят категориями, которые в принципе устарели, но в виде легенд и баек продолжают жить. Видимо так удобно что ли.
21
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
EdikS:
Ну да а 150 кобыльная прям "едет"))))))
А вы пробовали?:) Владелец интегры очень удивлялся, сообщая мне на светофоре, что он стрелку уложил:) Да и как известно, момент решает, а момента в ней порядком, да и свои 100-140 идет легко.
4
5
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
Вы тот владелец, который не владелец в том смысле, в котором это понимают все. Вот что не ТАГ.
Не мутите. Какая разница как она у меня оказалась. Я не покупал Гранту за ДЕНЬГИ как таковые. Я обменялся с доплатой, т.к. резко понадобились деньги.
Машина 12г, в одних руках, 30 ткм пробег. Не битая и не умотанная. НО ПОЛНЫЙ ТРЭШ и дрова. Комфорта - ноль, шумки - ноль, подвеска - колотушка, с низов не едет(диагностика у официалов ОК), пыли полный салон на грунтовке, обороты своей жизнью живут +-200об, заводится порой секунды с четвертой...., прикуриватель без ключа работает, концевиков нет нигде кроме вод.двери, задние ручки ни женщины ни дети не откроют, задние весла на гравийке сами опускаются и стекла на 2 см сползает., ручек на потолке нет, обшивы крышки багажника нет....короче телега для таксеров и дедов в деревне.
Скину(если удастся) и возьму Корону премио года 97-98...на пару лет хватит поездить.
Ну вот как то так наверное. А мне нравилось с иномарочниками со светофора стартовать, зная, что впереди рельсы трамвайные:) Я их на 100 спокойно пролетаю, а они тормозят, прикольно со стороны выглядит:)
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Николай Семенов:
Лада - г..но и менять ничего не хотят.
изготовитель тоже ни чего не меняет=)

просто у некоторых крышу рвет от пропаганды.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Достижение прям )
3
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
На той неделе гнал....
Николай Семенов:
...... Калдину года 95-го
Вот два ключевых слова - ГНАЛ и 95г...Нормальные люди ЕЗДЯТ. И так то 95 год не смущает?, владельцев семь сменилось, пробегу столько же смотали....Покажите мне двадцатилетний универсал ТАЗа в лучшем состоянии?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
14
2
Ответить
EdikS:
Скинь.то я дров ни разу не видел.кстати четырка 2008 года.Ты просто пойми,я говорю про качество металла,который толи сыромятина,толи хз,ни разу не видел чтобы у японца отломился сам по себе кусок шкива
Вот ничуть не сомневаюсь, что говоришь истину. До 2010 года на ВАЗах реально шла сыромятина. Особенно после 2008-го года. И наверное до года 2011. Многие поставщики закупали китайские болванки и из них лепили подшибники, шкивы .... в общем мрак.

Так что с четыркой 8-го года такое вполне возможно было быть. Спорить не буду.
7
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Не думаю что функционал у «Авто Коннекс» получится лучше чем у PANDORA.
Чем меньше техник в технику суётся, тем меньше техника создаст ему проблем...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
PokaVolgovod:
А вы пробовали?:) Владелец интегры очень удивлялся, сообщая мне на светофоре, что он стрелку уложил:) Да и как известно, момент решает, а момента в ней порядком, да и свои 100-140 идет легко.
Пробовал побольше некоторых,при чем все движки которые на них только есть,даже v8,и даже с 2 jz)
Кстати волгу 24 очень уважаю,даже в планах купить под кастом,только uz втыкать буду,русский v8 меня разочеровал,жрет ведрами а толком не едет
2
1
Ответить
Dimer-2:
Т.е. вам достался Стандарт 12-го года ... вообще-это это реальный барабан. .... нашли на что менять. Вот мне вас реально жалко. Я знаю, что это такое Гранта комплектации Стандарт, да еще 12-го года. Там по-моему нет ни электроусилителя, ни ABS ... Ну так-то это реально телега .... Спорить не буду.
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Найди в салоне хоть один без заглушки клоун
Так саморезы все таки есть?
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
EdikS:
Пробовал побольше некоторых,при чем все движки которые на них только есть,даже v8,и даже с 2 jz) Кстати волгу 24 очень уважаю,даже в планах купить под кастом,только uz втыкать буду,русский v8 меня разочеровал,жрет ведрами а толком не едет
НУ так раз пробовали, что именно не устроило? В городском потоке легко держится, на трассе с обгонами головняков нет, ломается в меру своей стоимости и стоимости з/ч, что еще от машины нужно? Зато едет что пустая, что полная вообще без разницы, я кстати про 3110 говорю с 406ым, с крайслером дела вроде еще лучше обстояли.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Николай Семенов:
Вот ничуть не сомневаюсь, что говоришь истину. До 2010 года на ВАЗах реально шла сыромятина. Особенно после 2008-го года. И наверное до года 2011. Многие поставщики закупали китайские болванки и из них лепили подшибники, шкивы .... в общем мрак.
Так что с четыркой 8-го года такое вполне возможно было быть. Спорить не буду.
Что сильно сомневаюсь что что то поменялось,недавно обращался на завод,местный очень крупный с просьбой вытачить вал трансфера на субару,сказали что не возьмутся,тк металла такого качества в стране впринципе нет,и то что если и выточат ,то гарантий никаких,я естественно отказался
4
1
Ответить
Dimer-2:
Вот два ключевых слова - ГНАЛ и 95г...Нормальные люди ЕЗДЯТ. И так то 95 год не смущает?, владельцев семь сменилось, пробегу столько же смотали....Покажите мне двадцатилетний универсал ТАЗа в лучшем состоянии?
Гнал, подразумевает перегонял. А не Гнал. Гнать на этом без подушек простите ... ну нах ...

А на счёт универсала. В деревне родичей дедок есть, его 4-ка года 87-го выпуска. Там млять до сих пор всё родное стоит. И прикинь ездит и не ломается. Его в том году, говорит, чурбаны одолевали целый месяц. Продай им и всё тут. Ценник до 150 тыс доходил. И это при том, что машине почитай почти 3 десятка лет. И она факт лучше это калдины. Уж поверь.
2
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Николай Семенов:
Т.е. вам достался Стандарт 12-го года ... вообще-это это реальный барабан. .... нашли на что менять. Вот мне вас реально жалко. Я знаю, что это такое Гранта комплектации Стандарт, да еще 12-го года. Там по-моему нет ни электроусилителя, ни ABS ... Ну так-то это реально телега .... Спорить не буду.
Вот так и подумал, что машина для таксистов исключительно, где цена решающую роль играет. За мной гранта приезжала по вызову, такого описанного трэша я не увидел:)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
akrogis:
Так саморезы все таки есть?
99,9% а если и есть,например в ручках открывания дверей,то ты их не увидишь,потому что они заподлицо закрыты пластиковыми заглушками
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
EdikS:
99,9% а если и есть,например в ручках открывания дверей,то ты их не увидишь,потому что они заподлицо закрыты пластиковыми заглушками
99,9% клипсы
3
1
Ответить
Марк
Сургут
Bushmaster:
Зачем нужны данные о скорости движения машины? Или это с прицелом на будущее, когда "Лады" будут сами ездить на автопилоте за водкой и духовными скрепами?))
Для того чтобы сынуля, или дочурка не смогли тебе соврать в том что ездят они со скоростью не больше 90. и к слову, при ДТП , я так думаю, можно будет расшифровать путем снятия последних данных, скорость передвижения авто виновника в момент ДТП.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
EdikS:
99,9% а если и есть,например в ручках открывания дверей,то ты их не увидишь,потому что они заподлицо закрыты пластиковыми заглушками
На субарике в бардачке точно есть не прикрытые, да и болты передних седений наружу торчат.
3
3
Ответить
EdikS:
Что сильно сомневаюсь что что то поменялось,недавно обращался на завод,местный очень крупный с просьбой вытачить вал трансфера на субару,сказали что не возьмутся,тк металла такого качества в стране впринципе нет,и то что если и выточат ,то гарантий никаких,я естественно отказался
Да есть нормальный металл. Не надо вот тут только рассказывать. Если бы я с ребятами не работал, которые Яхты строят тоже бы поверил наверное. То, что у завода не было, то это надо с отдела снабжения спрашивать.

У нас же как сейчас везде. Экономия, а потому лучше мы закупим болванки в Китае, а потом начнём ныть про, что металла хорошего нет.

И кстати, про металл. В воскресенье по трассе видел недалеко от Култука у Форестера заднее правое колесо заклинило и замяло под корпус. Мужика развернуло на 90 градусов. Форестер новый. По следу видно, как его мотало по дороге.

Это я туда его в районе 6-го часа вечера видел, обратно застал, его на эвакуатор грузили уже в 10-м часу. Что там произошло сложно сказать, но тот факт, что сегодня все производители экономят на металле это тоже факт.

Поэтому вполне вероятно, что у него задний ступечичный заклинил, что можно говорить про качество металла.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=s-tolm]
Ну примерно правильно выразился, пытаются при помощи поборов всех пересадить на этот металлолом!!!!)))))))))))[/quo te]
Ну почему на этот? А не на Тойоту, Шкоду, Ниссан, Пежо?
 
2
Ответить
PokaVolgovod:
Вот так и подумал, что машина для таксистов исключительно, где цена решающую роль играет. За мной гранта приезжала по вызову, такого описанного трэша я не увидел:)
Зато стоила на тот год 268 тыс. А вообще я Стандарт вообще не рассматривал к покупке. Минимум кондёр, ABS и 2 подушки. И тут на тебе, вышла серия с АКП, кондёр, подушки, 16-ти клапанный и много других фишек. Взял ... и она намного приятнее того, о чём пишет парень.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
PokaVolgovod:
Ну вот как то так наверное. А мне нравилось с иномарочниками со светофора стартовать, зная, что впереди рельсы трамвайные:) Я их на 100 спокойно пролетаю, а они тормозят, прикольно со стороны выглядит:)
Видишь ли в чем дело, в иномарочках не главное рельсы на 100 пролетать и гордиться этим, основное за что берут эти машины - это комфорт, который не сравнить ни с одним отечественным ведром
8
1
Ответить
Марк
Сургут
В общем думаю полезная программа.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
Так когда покупали куда смотрели? Не новую же купили. Да и вообще непонятно, религия что ли не позволила по гарантии обратится к диллеру за устранением проблем?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
99,9% а если и есть,например в ручках открывания дверей,то ты их не увидишь,потому что они заподлицо закрыты пластиковыми заглушками
Ну то что закрыты, это уже вопрос цены. Дороже машина качественней отделка
1
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
вот только пульта и не хватало, ну что за идиоты?
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
99,9% клипсы
Да уж клипсы конечно. В панеле приборов, облицовке тонеля и рядом полным полно саморезов. А там где клипсы, то и у ваза клипсы
1
3
Ответить
Марк
Сургут
Николай Семенов:
Вольво с 60 2006 года, на скорости в 160 км.ч. заклинил подшипник, выкинуло с трассы и намотало на столб, в машине было двое, оба выжили с ушибами. Приехали с завода с Чехии специалисты и в этой груде металла намотанной на столб выявили дефект. Вольво - самые безопасные авто в мире ) Так или не так не знаю, но специалисты у них качественные.
2
1
Ответить
akrogis:
Так когда покупали куда смотрели? Не новую же купили. Да и вообще непонятно, религия что ли не позволила по гарантии обратится к диллеру за устранением проблем?
Вы же читали, что человек обменял. Может там сервис никто не проходил. Просто видимо по цене была дешман, вот с доплатой и сменял. А теперь возмущается. Взял реально телегу, при этом описал болячки, которые уже вылечены в новых авто.

Стандарт это для тех, кто пересел с классики. Ну и для утилитарных задач. Для себя ниже нормы смысла брать нет. И то, в той же Калине норме куда интереснее функционал, там уже LIN шину ставят.
1
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dimer-2:
У вас похоже самая дешманская комплектация, да еще самых первых выпусков, которая даже дешевле Гранты моего тестя, которая от чепырки отличается только более качественным кузовом и окраской. Гранты, в более навороченных комплектациях и более поздних годов, таким количеством трэша не обладают. Но вы сами не видели, что брали? Чеб сразу не взять глубоко подержанный пруль? Или он все же дороже Гранты?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
4
3
Ответить
Марк:
Вольво с 60 2006 года, на скорости в 160 км.ч. заклинил подшипник, выкинуло с трассы и намотало на столб, в машине было двое, оба выжили с ушибами. Приехали с завода с Чехии специалисты и в этой груде металла намотанной на столб выявили дефект. Вольво - самые безопасные авто в мире ) Так или не так не знаю, но специалисты у них качественные.
Очень возможно. И про специалистов и про вообще случай.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
#TeamLH:
Видишь ли в чем дело, в иномарочках не главное рельсы на 100 пролетать и гордиться этим, основное за что берут эти машины - это комфорт, который не сравнить ни с одним отечественным ведром
Я вот на субаре сейчас езжу, до этого волга была 3110, в ней комфорту как то поболе, на зафире ездил, тоже не очень много, сидеры слишком жесткие, подвеска не для наших дорог, а для ровных автобанов, что бы изгибы проходить на скорости хорошо за 100, устаешь в общем. А наши дровишки расчитаны на наши дороги, подвеска в меру упругая, двигатель и вообще все в машине ломом и такой то матерью можно починить. Вот с надежностью бяда это точно, хотя все меняетася, все течет. У товарища К1 и ничего, ездит и не жужжит(Это я про машину:)), он хоть и плачет, что все ломается, все сыпется, а денег потратил за последний год на ремонт 8000 на замену сцепления, не считая расходников, хотя там тоже не особо много вкладывал.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Николай Семенов:
Вы же читали, что человек обменял. Может там сервис никто не проходил. Просто видимо по цене была дешман, вот с доплатой и сменял. А теперь возмущается. Взял реально телегу, при этом описал болячки, которые уже вылечены в новых авто.
Стандарт это для тех, кто пересел с классики. Ну и для утилитарных задач. Для себя ниже нормы смысла брать нет. И то, в той же Калине норме куда интереснее функционал, там уже LIN шину ставят.
Ну а какие тогда претензии, если кто то машину не обслуживал. Какие вообще могут быть претензии к бушной машине? А обшивка багажника, ручки на потолке это все вопрос цены
 
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
блин ну НАФИГА выдумывать баян?!
Лучше на руле сделать управление магнитолой.
Баловство.
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Катаюсь на марк 2 2.5 (200л.с.) фортуна и горя не знаю уже 5 - й год. 2 Приоры откатал с завода и никогда не сяду на ваз.
5
1
Ответить
владимир
Иркутск
Николай Семенов:
Я разве не верю. Просто непонятно ваше сравнение. Что с чему и к чему эта информация тут ?
Ну хорошо. На той неделе гнал Калдину года 95-го. Вы не поверите, коробка пинается, два раза самопроизвольно в аварийный режим переходила. Приходилось останавливаться и ждать пока видимо масло остынет. Печка не работает, кондюшник тоже. Двигун масло жрёт, как сумашдеший, троит и колотить так, словно с жесточайшего похмелья. И пробег-то смешной. Всего 180 тыс. Кстати пороги начали ржаветь. Что это за Пруль, который уже почти сдох, а пробега даже 200 тыс. нет. Фотки скинуть ?
Не смеши))) "0 летняя машина и пробег такой. На моем пруле за 6 лет 220 тыс намотано
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
Катаюсь на марк 2 2.5 (200л.с.) фортуна и горя не знаю уже 5 - й год. 2 Приоры откатал с завода и никогда не сяду на ваз.
Марк конечно вещь, но сколько он новым стоит?
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Николай Семенов:
Я разве не верю. Просто непонятно ваше сравнение. Что с чему и к чему эта информация тут ?
Ну хорошо. На той неделе гнал Калдину года 95-го. Вы не поверите, коробка пинается, два раза самопроизвольно в аварийный режим переходила. Приходилось останавливаться и ждать пока видимо масло остынет. Печка не работает, кондюшник тоже. Двигун масло жрёт, как сумашдеший, троит и колотить так, словно с жесточайшего похмелья. И пробег-то смешной. Всего 180 тыс. Кстати пороги начали ржаветь. Что это за Пруль, который уже почти сдох, а пробега даже 200 тыс. нет. Фотки скинуть ?
Во лекарь.
Это ж надо.
Неужели считаешь что все вокруг такие же ут..рки как ты???
Все перечисленное могло в принципе быть у Калдины 95 года, но у нее не встает коробка в аварийный режим, и тем более не выходит из нее после остывания.
Это прерогатива ТАЗОВ.
3
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Togliatti:
У вас похоже самая дешманская комплектация, да еще самых первых выпусков, которая даже дешевле Гранты моего тестя, которая от чепырки отличается только более качественным кузовом и окраской. Гранты, в более навороченных комплектациях и более поздних годов, таким количеством трэша не обладают. Но вы сами не видели, что брали? Чеб сразу не взять глубоко подержанный пруль? Или он все же дороже Гранты?
Согласен. Вначале берут самое дешёвое ведёрко и потом визг, что ВАЗ г..но.
Пусть сравнят тоже с иномарками-чем дешевле, тем хуже. У меня лично и РАФ 203 г.в. и Калина 2 (все на АКПП), в служебном пользовании ДИСКАВЕРИ и ДОДЖ.
Мнение одно: чем машина в комплектации дороже, тем и лучше. А то начинают хаять, а у самих гранта или дэу.
Кстати на служебных 60 т.км. потекла помпа на первом а/м и на втором на 45 т.км. коробку чинили (так, что всё относительно).
3
3
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Лучше бы сидели и думали как поменять убогий дизайн своих машин а не лезли туда до чего ещё не доросли!
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3704
pr0phe4d:
Любую пандору/старлайн посмотри с приложением под айфон/ведроид...
эти хрени можно выдрать из машины без ущерба, а если заводской вариант будет реализован через штатный комп, то этот вариант так просто не выкинешь.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Марк:
Катаюсь на марк 2 2.5 (200л.с.) фортуна и горя не знаю уже 5 - й год. 2 Приоры откатал с завода и никогда не сяду на ваз.
не зарекайся. 2016 год еще не наступил :) будешь кормить своих кобыл... сеном через выхлопную.
предсказания по светофору, недорого.
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Maxim_01:
К центробанку пусть путь придумают.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Наблюдается нехватка желчи, видимо заканчивается ... эти "великие тикналогии" оказывается под силу Ладе :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
1
Ответить
Марк
Сургут
PokaVolgovod:
Марк конечно вещь, но сколько он новым стоит?
1 300 000 - 1 500 000
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Protec(TOR):
не зарекайся. 2016 год еще не наступил :) будешь кормить своих кобыл... сеном через выхлопную.
зарплаты хватит кормить 4 хаммера, не волнуйся.
1
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
ха, доллар то растёт-скоро кобылкам сенца будет не хватать.
1
1
Ответить
Марк
Сургут
Куба-Курск:
ха, доллар то растёт-скоро кобылкам сенца будет не хватать.
от зарплаты зависит )
1
1
Ответить
Марк
Сургут
хочу взять шеви импалу 64 года, но в Сургуте не вариант, погода не та, жил бы в краснодаре без раздумий взял бы.
 
 
Ответить
Марк
Сургут
вот она жрет так жрет ))), но у каждого своя заправка...
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Куба-Курск:
ха, доллар то растёт-скоро кобылкам сенца будет не хватать.
и кстати растет не доллар, а рубль падает.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
1 300 000 - 1 500 000
На вскидку это 2,5 новых гранд в максималке, как то негуманно сравнивать:)
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
PokaVolgovod:
На вскидку это 2,5 новых гранд в максималке, как то негуманно сравнивать:)
Да и то вы цену похоже не на новый а на беспробеговый указали, поправьте если ошибся
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
PokaVolgovod:
На вскидку это 2,5 новых гранд в максималке, как то негуманно сравнивать:)
2,6 гранты по максимальной цене, указанной на сайте диллера:) Это я по нижнему порогу 1300000 считал Пруф: http://www.avtocenter-nsk.lada...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
Вот бы с помощью этого пульта это барахло с обрыва можно было безопасно скинуть...))
3
1
Ответить
Марк
Сургут
новая марк 2 это марк Х, стоит 1700 000, новый краун 2 100 000 - 2 300 000
2
 
Ответить
Марк
Сургут
PokaVolgovod:
2,6 гранты по максимальной цене, указанной на сайте диллера:) Это я по нижнему порогу 1300000 считал Пруф: http://www.avtocenter-nsk.lada .ru/c...
Mark II IR-V Fortuna выпускался до 2004 года, стоит сейчас как максималка гранты, тот марк что у меня можете везти куда угодно на проверки, не бит, я 1-й хозяин в россии и последний, ввозил под полную пошлину с японии. Он мне встал в 800 000 в 2010 году. сейчас стоит порядка 500 - 600 рублей.
2
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Марк:
новая марк 2 это марк Х, стоит 1700 000, новый краун 2 100 000 - 2 300 000
Совсем .... за такие суммы брать пруль.
3
5
Ответить
Марк
Сургут
тыс. конечно же )))
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Куба-Курск:
Совсем .... за такие суммы брать пруль.
Ну... каждому свое, я люблю правый руль и не вижу разницы потому как не катаюсь за 2000 км и более.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
Mark II IR-V Fortuna выпускался до 2004 года, стоит сейчас как максималка гранты, тот марк что у меня можете везти куда угодно на проверки, не бит, я 1-й хозяин в россии и последний, ввозил под полную пошлину с японии. Он мне встал в 800 000 в 2010 году. сейчас стоит порядка 500 - 600 рублей.
Мы новое с новым сравниваем или новое со старым? Так то б/у лада тоже не 500 тыров стоит https://bakhchysaray.drom.ru/la... 240 тыр. 2010 год
 
1
Ответить
Марк
Сургут
Куба-Курск:
Совсем .... за такие суммы брать пруль.
а вот если сравнивать праворукие авто по цене леворуких... сами знаете качество отделки салона и т.д.
Что касается авто по 2 миллиона и выше такие как краун атлет скажем, то таких просто нет леворуких, а машинка просто супер. Краун атлет это класс мерседеса Е - class.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
PokaVolgovod:
Мы новое с новым сравниваем или новое со старым? Так то б/у лада тоже не 500 тыров стоит https://bakhchysaray.drom.ru/la... 240 тыр. 2010 год
И то что то много владелец за нее просит, на автомате 2012 год 280
 
 
Ответить
Марк
Сургут
PokaVolgovod:
Мы новое с новым сравниваем или новое со старым? Так то б/у лада тоже не 500 тыров стоит https://bakhchysaray.drom.ru/la da/gr... 240 тыр. 2010 год
Ну хорошо, приора 2010 за 240 тыс. или https://nizhnevartovsk.drom.ru/ toyota/mark_ii/19327852.html
 
 
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Николай Семенов:
Я разве не верю. Просто непонятно ваше сравнение. Что с чему и к чему эта информация тут ?
Ну хорошо. На той неделе гнал Калдину года 95-го. Вы не поверите, коробка пинается, два раза самопроизвольно в аварийный режим переходила. Приходилось останавливаться и ждать пока видимо масло остынет. Печка не работает, кондюшник тоже. Двигун масло жрёт, как сумашдеший, троит и колотить так, словно с жесточайшего похмелья. И пробег-то смешной. Всего 180 тыс. Кстати пороги начали ржаветь. Что это за Пруль, который уже почти сдох, а пробега даже 200 тыс. нет. Фотки скинуть ?
Сравни с тазом того же года выпуска))) И Ты наивен как 5 ти летний мальчик, если веришь в пробег 180тыс.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
Ну хорошо, приора 2010 за 240 тыс. или https://nizhnevartovsk.drom.ru/ toyota/mark_ii/19327852.html
Вообще приору я не возьму ни при каких раскладах:) А вот гранту или калину года 10-12 взял бы вместо этого марка). Мне кстати предлогали волгу махнуть на марка самурая 93его года, отказался, за те дровишки 300 тыс просили, необоснованно завышены на них цены. А вообще я на пруля сел, только потому, что на новую русскую денег не хватило, а русская машина должна покупаться новой, а то шут его знает как ее до этого обслуживали, а в них это критический параметр.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Молодцы на вазе, не стоят на месте.
Движение - жизнь
2
4
Ответить
Марк
Сургут
я так, на вскидку набрал в поисковике и выбрал. а если пошариться по дрому ?
насчет новых авто я не спорю, новый есть новый. Генри Форд был умным и дальновидным бизнесменом, новатором и фразы выдавал под стать "Лучший автомобиль - это новый автомобиль". А какой именно автомобиль - это уже на карман каждого. Приоры у меня отбегали по 2 года и хоть бы стойки поменял. У отца ваз 21099 с тольяти с завода брал, там же и ваз 21103, потом приору, калину 2011 года, все бегали по 5 лет и горя не знал российского ! Взял сейчас китайца Lifan x60 (машина с января 2015 года, а ремонту подвергались дворники, стартер, сайлентблоки передние недокручены были с завода, выхлопная система звенит как школьный звонок) и узнал что такое горе китайское !
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
PokaVolgovod:
Ну вот как то так наверное. А мне нравилось с иномарочниками со светофора стартовать, зная, что впереди рельсы трамвайные:) Я их на 100 спокойно пролетаю, а они тормозят, прикольно со стороны выглядит:)
Вот так носятся по ухабам и кочкам на Ладах, а потом говорят, что вся разваливается, какая же машина выдержит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
Марк
Сургут
365:
Сравни с тазом того же года выпуска))) И Ты наивен как 5 ти летний мальчик, если веришь в пробег 180тыс.
Дружище, ты не знаешь что такое ухоженный японец. 95-й год и 180 тыс ??? Я на киа церато накатал за 2 года 84 тыс., я в такси не работал, 2 раза в отпуск - это 18 тыс. пробега и остальное по городу, работа - дом - рынок - магазины - гости. вот и все.
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
Т.е. вам достался Стандарт 12-го года ... вообще-это это реальный барабан. .... нашли на что менять. Вот мне вас реально жалко. Я знаю, что это такое Гранта комплектации Стандарт, да еще 12-го года. Там по-моему нет ни электроусилителя, ни ABS ... Ну так-то это реально телега .... Спорить не буду.
Есливчо, то комплектация у меня Норма или Норма +(хз, не вникал))) Помоему, это не барабан.
Бампера в цвет кузова
Ветровики
Иммобилайзер
Подушка безопасности
Ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями
Индикация не застёгнутого ремня безопасности водителя
Крепления для детских сидений ISOFIX
Детская блокировка замков задних дверей
Бортовой компьютер(расход топлива, напряжение и т.д)
Раздельное заднее сиденье (раскладка 40/60)
Обивка сидений тканевая
Подсветка багажного отделения
Открывание багажника с кнопки
Корректор света фар гидравлический
Дневные ходовые огни
Двигатель 87 л. с.
Электроусилитель рулевого управления
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Электростеклоподъемники передних дверей
Центральный замок
Колеса литые 14""

Да, и какое отношение имеет комплектация к вою коробки, гремучей подвеске, низкой тяге с низов, отсутствию шумки и пыльки салона и прочим косякам инженерных расчетов и качества данной повозки? Причем здесь очень тугие ручки(для брутальных мужиков)? При чем здесь самоопускающиеся задние стекла от вибрации или плавающие обороты?(у 90% на форуме ЛГ обороты гонят)
Сервисная книжка в наличии, ТО предыдущий мужик проходил до 32 ткм, потом истекло 3 года....Я тоже к официалам заезжал - все ок, мол. Не надо мне тут на "барабан" списывать и на плохие ТО...Дрова- они и в Африке дрова. Хоть сколько в таз поставь мулек, а до бюджетной королки(даже рессорной, деревянной, даже годов 90-х) ей как до Пекина раком.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
1
Ответить
Марк
Сургут
Цитата не тебе, ошибся цитатой на цитату )))
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Dimer-2:
Ты просто выбрал не тот автомобиль )))
1
1
Ответить
Марк
Сургут
Тебя развели, либо тебе впихнули тест драйвовую в прошлом машину, либо уматали и нашли тебя, очень грамотного автомобилиста !
1
1
Ответить
Марк
Сургут
Рассказать тебе как выбирается подержанный авто ?
1
 
Ответить
Марк
Сургут
я когда ниссан скайлайн брал 2001 года r34 кузов, продавец чуть не повесился от моей дотошности, он уже не хотел мне продавать, в отказ шол, потому что я ее наизнанку вывернул !!!
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Марк:
Рассказать тебе как выбирается подержанный авто ?
я не ПОКУПАЛ а поменялся....так вышло, время поджимало. Да и пробег со своевременным ТО и малый возраст подкупили...Но это все не канает с рашен тазами))
Да смотрел я их, уж больно мне внешний вид нравится:) Но цены реальный ахтунг, за 270 взял легася почти на 10 лет младше и катаю его уже второй год. А вот про дедушку форда соглашусь, умный дядька был:)
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
они бы лучше начали наконец ставить самозатягивающиеся хомуты , сделали бы наконец не воющий коробас, и подрамник поставили бы лучше, который кстати даже на классике был..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А чё - вышел на разборку, а когда аргументы кончатся, а ничего не подозревающий оппонент будет стоять спереди или сзади по ходу движения машины - крикнуть в пульт "ФАС!!!" и оппонента не станет. Уверен - фишка пригодится очень многим любителям адидаса, ноггано и ты кому сигналишь дядя, это их стиль конструктивного диалога. Только вот афишировать не надо было, спалили такую гениальную идею :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Марк
Сургут
ну так я тебе и говорю, скорее всего она была тест драйвовая в автосалоне, или он сам ее убил, гранты хрупкие, у друга была он ее по подвеске за год на колени поставил, калина крепче, значительно. Что касается шумки - это болезнь всех российских авто. Я с другом шумовали в 3 слоя всю ваз 99, разбирали полностью, ни одного места не было с просветом металла. При закрытии дверей уши подзакладывало от вакуума, музыка играла так что носом кровь могла пойти, а через 1.5 года панель (торпедо) опять как погремушка, дверные панели туда же !
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
сухофрукт:
Вот так носятся по ухабам и кочкам на Ладах, а потом говорят, что вся разваливается, какая же машина выдержит.
Я про 3110 волгу писал:) Там подвеска как у грузовика, ей пофигу было, за пять лет один раз сменил резинки в рессорах (300руб комплект вроде), пару амортов задних (1900 кажется комплект) и какую то неведомую фигню мне поменяли, которая из нижней балки вынимается только путем нагрева, к ней нижний рычаг передней подвески крепится (400руб если опять же память не изменяет)
 
 
Ответить
Марк
Сургут
PokaVolgovod:
Да смотрел я их, уж больно мне внешний вид нравится:) Но цены реальный ахтунг, за 270 взял легася почти на 10 лет младше и катаю его уже второй год. А вот про дедушку форда соглашусь, умный дядька был:)
Легаси В4 ? какой объем, двигатель оппозитный ?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
Легаси В4 ? какой объем, двигатель оппозитный ?
Не, я по универсалам:) Вагон, 2 литра 202ой двиг:)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
PokaVolgovod:
Не, я по универсалам:) Вагон, 2 литра 202ой двиг:)
Комплектация Барабашка, tx или tx-s, где как бьется.
 
 
Ответить
Марк
Сургут
PokaVolgovod:
Не, я по универсалам:) Вагон, 2 литра 202ой двиг:)
ааа))) Просто субару с рук да с оппозитным движком... ты наверное и сам знаешь )))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
ааа))) Просто субару с рук да с оппозитным движком... ты наверное и сам знаешь )))
Да тож как то страшновато было:) Но субарики это единственный правый руль, в которм я не напрягаюсь:) У товарища импреза была 93 год, так что наглядно видел как это добро обслуживать, кстати не так уж и накладно выходит то:)
1
 
Ответить
Марк
Сургут
была субару легаси В4 3.0 у друга, очень веселый авто, пока не сломается )))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
была субару легаси В4 3.0 у друга, очень веселый авто, пока не сломается )))
Ну 3,0 это уже другое, овоща не сложнее короллы обслуживать, да и делается все самостоятельно в большинстве случаев, на крайняк, двигло контрактное (в сибе что то около 40 тыр +/-), ну как всегда в общем:)
 
 
Ответить
Марк
Сургут
после 2000 года субару и хонду с рук лучше не брать, очень большая вероятность в первый год отдать 1/3 стоимости авто на ремонт )))
 
2
Ответить
Марк
Сургут
PokaVolgovod:
Ну 3,0 это уже другое, овоща не сложнее короллы обслуживать, да и делается все самостоятельно в большинстве случаев, на крайняк, двигло контрактное (в сибе что то около 40 тыр +/-), ну как всегда в общем:)
сам брал двигу и коробку на ская 34 контрактные, отдал 53 тыс за все, считаю что не дорого. необходимости не было, просто 2.0 литра стало мало, а 2.5 в самый раз )))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
после 2000 года субару и хонду с рук лучше не брать, очень большая вероятность в первый год отдать 1/3 стоимости авто на ремонт )))
Опять же как повезет, как и с любой б/у машиной. Вообще качество машин упало и это факт. Я тут недавно внимание обратил, останавливается лексус 570ый, открывается дверь и я вижу пластик торпеды такой же как на зафире отца, и это машина стоит 3 мульта?! Да наф она нужна если в ней пластик как в семейном универсале за 700 тыр?
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Знакомый купил mersedes s600 W12 кабана 1996 года, космолет а не авто. 3 месяца отъездил и стуканул двигатель, а проверяли, все показатели в норме были. Вскрыли ГБЦ а там вместо поршня чепик деревянный забит (взяли полено поставили на башку и забили кувалдой, щепки с краев убрали и поставили башку обратно) для удержания компрессии в двигателе. И жешь собака 3 месяца держал, а на W12 ты и не поймешь, не троит не шумит. цена ремонта 190 тыс, через пол года встала коробка, цена вопроса 230 тыс, купил он его за 600 тыс, 190 + 230 =320 )))
2
 
Ответить
Марк
Сургут
PokaVolgovod:
Опять же как повезет, как и с любой б/у машиной. Вообще качество машин упало и это факт. Я тут недавно внимание обратил, останавливается лексус 570ый, открывается дверь и я вижу пластик торпеды такой же как на зафире отца, и это машина стоит 3 мульта?! Да наф она нужна если в ней пластик как в семейном универсале за 700 тыр?
ты про LS 570 ?, он 6.8 мульта стоит в салоне )
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Марк:
ты про LS 570 ?, он 6.8 мульта стоит в салоне )
точнее LX 570
 
 
Ответить
Марк
Сургут
https://auto.drom.ru/lexus/lx57 0/?minyear=2015&go_search=2
 
 
Ответить
Марк
Сургут
Вот так вот )))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
точнее LX 570
Ну, он, он же по цене 200ки, разве нет? А прошлой весной 200ка и стоила примерно 3 мульта вроде, сейчас да, как то так
 
 
Ответить
Марк
Сургут
его от 200 отделяет 2 миллиона )
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
https://auto.drom.ru/lexus/lx57 0/?minyear=2015&go_search=2
Не, я про предидущий кузов говорил)))
 
 
Ответить
Марк
Сургут
и раньше отделяло
 
 
Ответить
Марк
Сургут
ааа )))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
ааа )))
Ну так темпаче, тачка больше 3х мультов стоит)))
 
 
Ответить
Марк
Сургут
ну да, там разница в 500 - 1 000 000 может и была. Да ты на новый LX 570 посмотри, 6 миллионов за что ??? салон не плох но не на 6 миллионов же.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Марк:
ну да, там разница в 500 - 1 000 000 может и была. Да ты на новый LX 570 посмотри, 6 миллионов за что ??? салон не плох но не на 6 миллионов же.
Здесь другое, в бакинских же платят за них, а лубль вниз ушел, вот и ценник нарисовался, если бы не обвал, то и стоил бы он 3,5-4 мульта. Я тут на ТО в опель ездил, в связи с уходом джи м. они решили на своих площадках еще уаз продавать, зашел поглазеть а там ценник 890 за максималку, ну как то не укладывается в голове уазик по цене 900 тыр, хотя в целом то вполне неплохая машина для своих целей, но такую цену морально принять как то сложновато.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
бюджетная королка, даже рессорная и деревянная дороже Лады Гранты. И что значит плавают обороты +_ 200? Вообще то норма +- 20, значит у вас неисправна машина, ее надо ремонтировать. Шумка салона соответсвует цене машины, коробка соответсвует цене машины, подвеска тоже.
1
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
panzergto:
по надежности ваз - давно среди лидеров. Ездят и не ломаются. так как простая надежная конструкция. У тает техникак на том же уровне. Но если гранта с 1,6 стоит 450, а корла за лям, то смысл переплачивать?
комфорт и безопасность для вас важны или не очень?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akrogis:
бюджетная королка, даже рессорная и деревянная дороже Лады Гранты. И что значит плавают обороты +_ 200? Вообще то норма +- 20, значит у вас неисправна машина, ее надо ремонтировать. Шумка салона соответсвует цене машины, коробка соответсвует цене машины, подвеска тоже.
Бред конечно...ну да ладно, чего с фанатов таза возьмешь((( Шоры(((.
А все остальное мной перечисленное тоже соответствует?)))) Весла надо подвязывать? От пыли в противогазе ездить? Ручки мазать и тяги подгибать чтобы жене заднюю дверь открыть? От воя "исправной коробки" беруши втыкать, потому что свыше 90 уже магнитофон в принципе не слышно?
И это все ИСПРАВНЫЙ АВТО??? Да будь он хоть триждый новый, на ху*** ю я его вертел. Лучше 15-ти летний ПР. Пусть я могу намотаться на ремонт и с ним, но эти ведра мне больше не интересны.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
3
Ответить
Dimer-2:
Есливчо, то комплектация у меня Норма или Норма +(хз, не вникал))) Помоему, это не барабан.
Бампера в цвет кузова
....
Раздельное заднее сиденье (раскладка 40/60)
.....
Да, и какое отношение имеет комплектация к вою коробки, гремучей подвеске, низкой тяге с низов, отсутствию шумки и пыльки салона и прочим косякам инженерных расчетов и качества данной повозки? Причем здесь очень тугие ручки(для брутальных мужиков)? При чем здесь самоопускающиеся задние стекла от вибрации или плавающие обороты?(у 90% на форуме ЛГ обороты гонят)
Сервисная книжка в наличии, ТО предыдущий мужик проходил до 32 ткм, потом истекло 3 года....Я тоже к официалам заезжал - все ок, мол. Не надо мне тут на "барабан" списывать и на плохие ТО...Дрова- они и в Африке дрова. Хоть сколько в таз поставь мулек, а до бюджетной королки(даже рессорной, деревянной, даже годов 90-х) ей как до Пекина раком.
Интересно. Почему-то у меня складывается впечатление, что вы просто врёте !!!!!

1. В Нормах Грантах Седан ставится только цельный диван. Раздельное только в Люксах. Раздельный диван стали ставить только в Грантах-Лифтбэках, которые в 2012 году НЕ ВЫПУСКАЛИ.

2. Комплектации Норма+ в реальности не существует. Эта комплектация получила название в народе и только с коробкой АКП, потому что вместе с АКП шол кондиционер.

3. В нормах с 8-ми клапанным ДВС 87 л.с. с МКПП в 2012 году шли штамповки на 14. Не было там никогда Литья. Литью стали ставить позже и на Лифтбэки.

4. Во всех нормах присутствует ABS+BAS. Возможно вы типа забыли это написать, но почему-то на забыли скопировать "Обивка сидений тканевая"

Такое впечатление, что зашли на сайта lada.ru ткнули первую попавшуюся Гранту Седан. Сделали копи-паст и выдали, что типа этот авто во владении.

Далее написали перечень общеизвестных проблем вой коробки, тугие двери, которые сегодня уже не тугие. Жалоба на плавающие обороты это тоже достаточно распространённое, но не массовое явление. При этом причины всегда одни и те же. Свечи и Топливо.

Самоопускающиеся стёкла - если бы у вас была Гранта 2012 года вы бы были в курсе, что стекло опускалось во время езды по колдобинам на 1-2 ммм. И это можно было понять, лишь по дребезгу. Замена уплотнителя, которые ставят сегодня на Гранту решает и эту относительно мелкую проблему, можно проще, сделать вставку в то, что есть и забыть.

Тут один мне доказывал про то, как они купили Гранту с маслосъёмными кольцами наоборот прям с завод. Потом правда когда его откровенно поймали на вранье, куда-то слился. Это не вы случаем были ? Просто у вас слишком много несуразностей, больше указывающий на то. что вы не владеете в реальности авто, а используете открытые источники информации. Тот кто владеет, разбирается чуть более глубоко с тем, что владеет.

Я могу по Гранте рассказать куда больше мелочей, так как я на ней езжу, и я их знаю практически все болячки широко известные или менее, поэтому у меня сомнения о том, что вы реально владелец.
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2:
У меня нет Гранты, потому я не могу сказать чего там у вас со стеклами. На Калине ну разве что на "стиральной доске" они опускаются, да и то скорее дребезжать начинают чем опускаются, Т.е это где то 1/8 оборота ручки стеклоподьемника, даже щели не образуется. Вряд ли в грантах что то отличное в задних дверях от калины. Ручки туго, открываются на задних дверях, но не так чтобы для это надо было прелагать какие то чрезмерные усилия, просто туже чем на передних.

Про магнитофон, который не слышно на 90 это скорее уж у вас художественное преувеличение. С закрытыми окнами вполне спокойно разговаривается и на 100-120 км в час, не говоря уж про магнитофон, при обгонах, когда обороты на пониженой передаче загоняются под 4-5 тыс ощутимо громко, можно сказать рев стоит, но тут и не до разговоров.

Про вой коробки, что то заметное и раздражающее слух это только при торможении двигателем, особенно на пониженой передачи, ну и наверное при разгоне на пониженой, потому как на 3-ей передаче на 4 тыс оборотов, шуму явно больше чем на 5-ой на 4-х тыс. В общем не так остро стоит проблема каквы описываете. И да это не неисправность коробки, это следствие ее конструктивных особенностей. Но конечно если у вас все как вы описываете, то у вас наверное все таки неисправна коробка, может подшипники в ней воют
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
end0rphine:
надабрать, чо
ну на тебя вся надежда автопроизводителя ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
PokaVolgovod:
Мы новое с новым сравниваем или новое со старым? Так то б/у лада тоже не 500 тыров стоит https://bakhchysaray.drom.ru/la... 240 тыр. 2010 год
Вообще то это-приора.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Куба-Курск:
Вообще то это-приора.
Упс, пардоньте, а я то думаю чего это мне Марк из Сургута про приору говорил, не заметил:) Но в целом не особо важно, там гранты 12ого года по 280 стоят
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Ну не знаю как у Вас на ДА, а у нас пруль умирает.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Куба-Курск:
Ну не знаю как у Вас на ДА, а у нас пруль умирает.
Специфика регионов, не более. У Вас б/у европпа, у нас б/у япония
 
 
Ответить
 
Сообщений: 233
mikkomiss:
прототип забыл))
Так енто же королла праворукая ))!
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Николай Семенов:
Интересно. Почему-то у меня складывается впечатление, что вы просто врёте !!!!! 1. В Нормах Грантах Седан ставится только цельный диван. Раздельное только в Люксах. Раздельный диван стали ставить только в Грантах-Лифтбэках, которые в 2012 году НЕ ВЫПУСКАЛИ. 2. Комплектации Норма+ в реальности не существует. Эта комплектация получила название в народе и только с коробкой АКП, потому что вместе с АКП шол кондиционер. 3. В нормах с 8-ми клапанным ДВС 87 л.с. с МКПП в 2012 году шли штамповки на 14. Не было там никогда Литья. Литью стали ставить позже и на Лифтбэки. 4. Во всех нормах присутствует ABS+BAS. Возможно вы типа забыли это написать, но почему-то на забыли скопировать "Обивка сидений тканевая" Такое впечатление, что зашли на сайта http://lada.ru ткнули первую попавшуюся Гранту Седан. Сделали копи-паст и выдали, что типа этот авто во владении. Далее написали перечень общеизвестных проблем вой коробки, тугие двери, которые сегодня уже не тугие. Жалоба на плавающие обороты это тоже достаточно распространённое, но не массовое явление. При этом причины всегда одни и те же. Свечи и Топливо. Самоопускающиеся стёкла - если бы у вас была Гранта 2012 года вы бы были в курсе, что стекло опускалось во время езды по колдобинам на 1-2 ммм. И это можно было понять, лишь по дребезгу. Замена уплотнителя, которые ставят сегодня на Гранту решает и эту относительно мелкую проблему, можно проще, сделать вставку в то, что есть и забыть. Тут один мне доказывал про то, как они купили Гранту с маслосъёмными кольцами наоборот прям с завод. Потом правда когда его откровенно поймали на вранье, куда-то слился. Это не вы случаем были ? Просто у вас слишком много несуразностей, больше указывающий на то. что вы не владеете в реальности авто, а используете открытые источники информации. Тот кто владеет, разбирается чуть более глубоко с тем, что владеет. Я могу по Гранте рассказать куда больше мелочей, так как я на ней езжу, и я их знаю практически все болячки широко известные или менее, поэтому у меня сомнения о том, что вы реально владелец.
Нестыковок действительно много, а ведь многие это за правду принимают.
2
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
С текущим курсом - полезная новость. Плюсую. Скоро все на ладах будем ездить, пусть обзаводятся новинками.
Следующая нужная опция - присоски на дверях и массаж сидений.
Я проголосовал не за того...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
луч ше бы сперва научились машины делать а потом уже и девайся к ним.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
 
 
Ответить
KEYN:
луч ше бы сперва научились машины делать а потом уже и девайся к ним.
Ну расскажите тогда нам, как владелец Лады Гранты, что в ней не так ????
1
1
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
PokaVolgovod:
Опять же как повезет, как и с любой б/у машиной. Вообще качество машин упало и это факт. Я тут недавно внимание обратил, останавливается лексус 570ый, открывается дверь и я вижу пластик торпеды такой же как на зафире отца, и это машина стоит 3 мульта?! Да наф она нужна если в ней пластик как в семейном универсале за 700 тыр?
Я вам так скажу, ходил в конце того года ради интереса в салоны немцев, так вот в Ауди Ку7 пластик не лучше, а она тоже стоила за 3 ляма, В Мерседесах до 2-х лямов пластик, как в Альмере, кожа на руле жесткая, сам руль твердый и неприятный :)
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
2
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 10
akrogis:
На хваленных японках этих саморезов тоже тьма
Так они там закручены, а не молотком забиты. И ВСЕ на своих местах. А не через один или того реже(это уже про нашу сборку).
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Unbiunium:
Я вам так скажу, ходил в конце того года ради интереса в салоны немцев, так вот в Ауди Ку7 пластик не лучше, а она тоже стоила за 3 ляма, В Мерседесах до 2-х лямов пластик, как в Альмере, кожа на руле жесткая, сам руль твердый и неприятный :)
Ну вот, значит не показалось, а о чем это говорит? О том что качество современных машин падает повсеместно, оно и понятно, в мире потребления машина меняется раз в 3-4 года.
 
 
Ответить
димон
Кемерово
Практически никто из автопроизводителей не решился устанавливать штатно д.у. запуск. А те кто решился ввели очень жесткие ограничения по длительности, количеству, дистанции и т.д. Лиш потому, что это огромная ответственность (вдруг загорится, заблокируется, или еще чего) Неужели многие думают, что появиться возможность полноценно заменить этим устройством нормальную пандору или старлайн? Поверьте я установщик доп оборудования с опытом и штатные системы запуска, от кадилак, ауди, форд. Приходилось дооснащать сигнализацией по причине их несовершенности, плюс в плане.... блокировок хороших такой не сделать т.к. она будет иметь диагностику и открытую для миллионов пытливых умов плату и скорее всего серию прошивок и т.д. уж простят меня любители лады, очередное ненужное устройство которое лишь бы вреда не принесло... Ну а чисто профессионально хотелось бы посмотреть.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
akrogis:
Какое отношение к бюджету имеет Лада Гранта, что бы там чего то можно было украсть
Вы серьезно? Или тонко тролите?
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
globus_rus:
Вы серьезно? Или тонко тролите?
Этот тролит пруль. Причём нетонко.
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Николай Семенов:
Я разве не верю. Просто непонятно ваше сравнение. Что с чему и к чему эта информация тут ?
Ну хорошо. На той неделе гнал Калдину года 95-го. Вы не поверите, коробка пинается, два раза самопроизвольно в аварийный режим переходила. Приходилось останавливаться и ждать пока видимо масло остынет. Печка не работает, кондюшник тоже. Двигун масло жрёт, как сумашдеший, троит и колотить так, словно с жесточайшего похмелья. И пробег-то смешной. Всего 180 тыс. Кстати пороги начали ржаветь. Что это за Пруль, который уже почти сдох, а пробега даже 200 тыс. нет. Фотки скинуть ?
А ещё других обвиняете во вранье.
Если это не сарказм, конечно.
 
3
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
panzergto:
по надежности ваз - давно среди лидеров. Ездят и не ломаются. так как простая надежная конструкция. У тает техникак на том же уровне. Но если гранта с 1,6 стоит 450, а корла за лям, то смысл переплачивать?
Да в последнее время у ЁЁты не важно, так и то по тому что в Раше собирають!! А так вообще сравнение не корректно!!!
1
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Бармалей38:
Так они там закручены, а не молотком забиты. И ВСЕ на своих местах. А не через один или того реже(это уже про нашу сборку).
я не фанат нашего, но ПОКАЖИ ГДЕ ЗАБИВАЮТ?
Сказочник!!!
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Куба-Курск:
я не фанат нашего, но ПОКАЖИ ГДЕ ЗАБИВАЮТ?
Сказочник!!!
В 2000х точно забивали местами. Теперь уж нет наверно.
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Куба-Курск:
Ну не знаю как у Вас на ДА, а у нас пруль умирает.
В Сибири тоже... Правда на фоне кризиса тенденция замедлилась. Старенький, ноДЕШЕВЫЙ пруль опять в тренде.
1
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
vic83:
В 2000х точно забивали местами. Теперь уж нет наверно.
Вас послушаешь, так всё у нас забивается. СКАЗОЧНИКИ. Знаете не хочу обидеть, во в Улан-Удэ работают ... Поэтому беру на работу только русских. Уж простите, без обид.
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Арийской крови что ли? Сам ты сказочник.
 
1
Ответить
vic83:
А ещё других обвиняете во вранье.
Если это не сарказм, конечно.
Ну ес-но сарказм ... с одной стороны на такой машинке действительно ехал, конечно кое-что приукрасил. Коробка пиналась, но ехала. ))) Ну а всё остальное почти всё так.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
no comment.
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Куба-Курск:
я не фанат нашего, но ПОКАЖИ ГДЕ ЗАБИВАЮТ?
Сказочник!!!
Я очень хочу посмотреть на то, как забивают саморезы молотком)). Забавная картинка получится;). Особенно, если учесть, что почти везде ими прикручивают пластик. Это ж каким нужно быть мастером своего дела, чтобы вбить саморез с потайной головкой и не размозжить весь пластик к чертям собачьим?))
2
2
Ответить
vitamih
Октябрьский
Центр Сияние:
Ну когда в том шашлыке лука больше чем мяса, да и мясо-то - так себе, обрезь да хрящи - то начинаешь действительно задумываться: а стоит ли платить за тот шашлык 200 рублей за шампур, или может действительно - лука с хлебом за 20 рублей пожевать. И для кошелька и для желудка - сплошная польза.
Так Вы смотрите, чего покупаете. По вашей логике Вам и какашку скормить могут. К счастью шашлычек хватает. Как и автомобилей. Выбирайте на свой вкус и карман.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
globus_rus:
Вы серьезно? Или тонко тролите?
Гранту не бюджет выпускает
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
Странно, неужели Гранта настолько хороша, что улучшить нечего, и только пульт вот и нужен. Странный подход.
американцы не были на Луне
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tex_nik:
Странно, неужели Гранта настолько хороша, что улучшить нечего, и только пульт вот и нужен. Странный подход.
Если Вы не знали - Гранта есть самая вершина мирового автомобилестроения, даже владельцы айфонов и дорогих костюмов от Canali её покупают, предпочитая каким-то там попсовым мещанским мерседесам и тем более четверосортному японохламу с пропуканными сидушками. (сарказм)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Николай Семенов:
Интересно. Почему-то у меня складывается впечатление, что вы просто врёте !!!!!........Я могу по Гранте рассказать куда больше мелочей, так как я на ней езжу, и я их знаю практически все болячки широко известные или менее, поэтому у меня сомнения о том, что вы реально владелец.
Togliatti:
Нестыковок действительно много, а ведь многие это за правду принимают.
Хира вы гоните...тазоводие головного мозга и жигулизм спинного мозга в действии?? Мне блин что, землю жрать, чтобы пара тазоводов с форума мне поверила?? Вот мое объявление на автору http://auto.ru/cars/used/sale/... Вот на дроме https://irkutsk.drom.ru/lada/gr... Машину продал сегодня за дешево, т.к. висела долго. Фото куча есть и на даче когда мыл и других из деревни например...Могу выложить. Нннадо? Диван раздельный, без подголовников, сам возил медные трубы, АБС нету, кондишена нету, Все остальное я переписал с объявления человека(первого хозяина) но при покупке каждый пункт он мне показывал пальцем на машине. Не гоните, чего уж спиной в угол то лезете?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
EdikS:
Ну да а 150 кобыльная прям "едет"))))))
Бгг)) РЖУНИМАГУ, ну да.... Выжали с 406 -го мотора 145 сил и сразу она поехала.... Бгг)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Володарский:
Ну не денёк - но в чопырках (ВАЗ-2114) сидушки за несколько лет в хлам изнашиваются, и это факт. Видел чей-то документальный отчёт (на драйв-два или не помню где, врать не буду - но видел) об осмотре чужих 2114 и 2115 с пробегом в несколько лет. Картина печальная - но именно сидения (и неистребимые скрипы в салоне) и заслуживали особого внимания.
Разумеется по поводу "денька" я утрировал....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Monstacrack V:
Разумеется по поводу "денька" я утрировал....
Так же как и я по поводу "завтра" доллар будет стоить 100 рублей. "Завтра" - в смысле в обозримом будущем, нефть до 34-36 именно в четверг 27 августа явно не упадёт. А вот к 27 сентября что угодно может случиться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Dimer-2:
Хира вы гоните...тазоводие головного мозга и жигулизм спинного мозга в действии?? Мне блин что, землю жрать, чтобы пара тазоводов с форума мне поверила?? Вот мое объявление на автору http://auto.ru/cars/used/sale/ 10185... Вот на дроме https://irkutsk.drom.ru/lada/gr anta/... Машину продал сегодня за дешево, т.к. висела долго. Фото куча есть и на даче когда мыл и других из деревни например...Могу выложить. Нннадо? Диван раздельный, без подголовников, сам возил медные трубы, АБС нету, кондишена нету, Все остальное я переписал с объявления человека(первого хозяина) но при покупке каждый пункт он мне показывал пальцем на машине. Не гоните, чего уж спиной в угол то лезете?
На фотография диван цельный. Раздельное заднее сиденье - это когда диван разделён в соотношении 40/60. И можно опустить одну часть, а вторая часть остаётся диваном. На всех нормах стоит АБС. На норме+ (как его называли в народе) это норма + кондиционер Короче суть ясна. Непонятно другое. Почему за эти деньги вместо Гранты 2012 году не купили какой-нибудь Марк2 1998 году отроду или даже Платц 2002 года. Можно даже каку никаку Кресту года 94-го взять. Выбор велик. Почему Гранта, если вы её так злостно ненавидите ? Ведь японец даже 90-х годов лучше её .... как вы утверждаете ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нада брать,чё..))
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
 
 
Ответить