Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
K.O 7 Spider — новый японский спортивный родстер за безумный ценник

K.O 7 Spider — новый японский спортивный родстер за безумный ценник

19 Сентября 2008 | 10958 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
410 (75%)
134 (25%)
K.O 7 Spider — первый японский спортивный родстер ручной сборки вскоре появится в продаже.
K.O 7 Spider — первый японский спортивный родстер ручной сборки вскоре появится в продаже.

В марте 2008 года на Женевском автосалоне Мастерская-студия японца Кена Окуямы провела дебют концептуального автомобиля K.O 7. Концепт-кар представлял собой облегченный двухместный родстер с открытым типом кузова. В октябре 2008 года в Японии начнутся продажи этого автомобиля.

Серийный K.O 7 Spider — легкий, двухместный родстер с открытым типом кузова. Несущие элементы выполнены из углеродного волокна и алюминия; двери машины распахиваются наверх в манере Lamborghini.

Общая длина родстера составляет 3 636 мм, ширина — 1 850 мм, высота — 1 100 мм. Вес — 750 кг. В качестве силовой установке используется атмосферный 2-литровый рядный 4-цилиндровый мотор. Мощность двигателя в зависимости от настроек колеблется от 200 до 240 л.с. при 8 300 об/мин., максимальный крутящий момент, доступный с 7 000 оборотов, равен 21 кг-м. Двигатель расположен ссзади, привод — на заднюю ось. Мотор агрегирован 6-ступенчатой механической коробкой передач. Руль по желанию заказчика может быть установлен как слева, так и справа.

Стоимость K.O 7 Spider в Японии составит 19 500 000 иен (около $185 000). До конца года планируется реализовать 99 автомобилей. 24 автомобиля из этого числа будут созданы в содружестве с известным швейцарским производителем часов Tag Heuer. Сколько заказчик будет стоять в очереди за родстером — пока неизвестно.

Помимо K.O 7 Spider, покупателям с октября будет доступна электрическая версия родстера под названием K.O 8. Последний оборудуется трехфазным электромотором, а не двигателем внутреннего сгорания. Максимальная дистанция, которую сможет преодолеть электрородстер на одной зарядке батарей, составит 160 киломтеров; максимальна мощность электродвигателя составляет 100 кВт. Стоимость автомобиля пока не объявлена.

Родстер K.O 7, по всей очевидности, супер-какой исключительный мега-аппарат. Его ближайшие именитые конкуренты не могут похвастать такой стоимостью, при этом с их ТТХ все куда более очевидно. Ariel Atom — английский заднеприводный родстер с двигателем K20Z, производства компании Honda, в атмосферной комплектации развивающий 245 л.с. и разгоняющийся до сотни за 4,5 секунды, стоит в США чуть больше $65 000. Другой, не менее известный экземпляр — KTM X-BOW — детище австрийских мотопроизводителей с двигателем в 240 л.с на 5 500 об/мин. (2-литровый турбированный мотор I4 Audi TFSI), стоит порядка $68 000. Стоимость английского родстера Caterham R500 (230 л.с.; с нуля до сотни за 3,5 секунды) составляет $65 000.

Ну что ж, работа дизайнеров нынче дорого стоит, иначе непонятно, с какого потолка японцы взяли ценник в 185 000 долларов.

K.O 7 Spider на фоне традиционной японской настенной живописи. Красивый.
K.O 7 Spider в гараже Кена Окуямы.
 
K.O 7 Spider в гараже Кена Окуямы.
K.O 7 Spider в гараже Кена Окуямы.
 
K.O 7 Spider после окончательной ручной сборки.
K.O 7 Spider, вид на кокпит и переднюю подвеску.
 
K.O 7 Spider, интерьер.
K.O 7 Spider, процесс сборки.
 
K.O 7 Spider, кузов.
Электрокар K.O 8
 
Электрокар K.O 8
Электрокар K.O 8
 
Электрокар K.O 8
Электрокар K.O 8
 
Электрокар K.O 8, его можно увидеть, только внимательно присмотревшись.
Электрокар K.O 8 в процессе сборки
 
Электрокар K.O 8 в процессе сборки
Ariel Atom
 
KTM X-BOW
Caterham R500
 

Комментарии

Грубиян
А мне нравится!
 
 
Ответить
     
Новосибирск-омск
Сообщений: 3722
красявый... а моторчег то чей? очень уж на хондявский по характеристикам похож
прошивка ECU
настройка широкополосных кислородных датчиков

89628285498
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Намучается конструктор с такой фамилией.... :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
машина на 3
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33539
Подпись к фото (K.O 7 Spider после окончательной ручной сборки.) позабавила. Наверняка в инструкции есть фраза: "после сборки обработать напильником" :-)
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Ничего интересного...Скорее веяние моды,чем хороший инженерный проект
Не ищу легких путей...Трудных тоже не ищу,все как то само получается
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 5168
Ещё чуть чуть добавить и можна купить феррари, нах такая машина нужна? :))
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
TOYOTA COROLLA RUNX NZE121
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Капец в нём мощи ухх)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 286
за такие деньги ИМХО бессмысленно. Те же английские киты с похожими характеристиками можно взять за 50 долларов.
...umsonst ist nur der Tod...
 
 
Ответить
Барнаул
табурет!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
парачка таких в гараже стоят...сынишка балуеца
 
 
Ответить
Херасе табурет!

А так ниче машинки, интересные. Ну вот тока на таких катацца в Италии да Испании. Да в пендосии.
А нам крузаков давайте! Да желательно чтобы до уровня крузаков когда-нить и наши автопроизводители допетрили.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
ну эта не для наших дорог точно!
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
у К.О 8 (электрокар) зачётный дезигн, побаще будет чем у K.O 7. имхо
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
Просто все три "конкурента" предназначены _только_ для трек дней, т.е. на модную вечеринку или какоенить событие типо премьеры фильма на атоме или катерхеме, не говоря уж про ктм не приедешь, а КО7 достаточно красив и изыскан, чтобы позволительно было использовать его вне гоночной трассы.
Для той аудитории которой он предназначен не очень важно количество денег, больше важен эксклюзив. кстате все машины уже распроданы)
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
ССам, а вот и фиг. Народ в Штатах и в Англии на Атомах просто так ездит. Вот фото.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Мда, действительно хрень полная -- чисто ради выпендриться.
Вменяемый вариант родстера с такими характеристиками -- это Lotus/Caterham Seven, выпускающийся уже полвека в разных вариантах, и стоящий (в виде китов) на два порядка меньше.
Да и не за что тут такие бабки драть -- только за эксклюзивность. Ну и флаг им в спину :-)
GX81->JZX105
 
 
Ответить
11111111111
а где про гтр ))))))
 
 
Ответить
they moved in a position for the face-off
Новосибирск
Ariel Atom с 0 до 97км/ч (0-60mph) едет за 2.89сек
Администратор:
Это форсированный так едет. K20Z + суперчарджер. Мощность: 300 л.с.
 
 
Ответить
борн.
..а чо так дорого ? о@!#$ма моно
 
 
Ответить
Обе зажигалки K.O 7 и Электрокар K.O 8 зачетные выглядят лучше конкурентов
интересно сколько ценник будет у K.O 8 будет?
машинки в качестве второй или третьей в гараже для поездки в выходные, вообщем не для каждого :(
 
 
Ответить
host
KTM - австрийский!!! Kraftfahrzeuge Trunkenpolz Mattighofen! а не австралийский!
Администратор:
Спасибо, исправили!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4631
пля дорого,но ведь купят же
МАRK 2-100 2.5,ММС Сanter 97г 3т
 
 
Ответить
Курган
Конструктор-Окуяма)))))а машинка ничего,при такой массе то и мощи...но цена....
 
 
Ответить
vanopus
Цена просто Окуеть (от Окуямы)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Ну вот и KTM слизали
 
 
Ответить
Магадан
Админу: я не против неологизмов и новояза, но как-то обламывает ПТУ-стайл на главной - родстер не может ратовать ни за безумный, ни за разумный ценник. Родстер может быть с безумным ценником.

Редактора новостей - для начала - на курсы. Если не поможет - на усмотрение администрации. Можно и ф топку...Ненадолго))
 
 
Ответить
Магадан
За статью и фото - отдельное спасибо.

///...Да, и почему то под моим ником родной сайт не пускает...///
 
 
Ответить
pole-axe1
Новосибирск
Да зачётный аппарат особенно К.О 8 япошки как всегда на высоте! но движка слабоват по сравнению с конкурентами а цена не умоверна завышенна! Всех зарулит Caparo T1 как не крути он и мощнее и равных ему нет пока 545 лосей на 500 кг.!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 543
зачем такое нужно?
Yamaha r1 все равно уделает )))
 
 
Ответить
лучше они GT-R V-SPEC в производство запустили!!!!!!
 
 
Ответить
копец момент доступен только на 7000... характерно для атмо маленького обьема но не семи же тысячах,он до семи тысяч вообще не едет 100%
 
 
Ответить
Хня! . . .Arial atom английский стоит порядка 70тысяч $, Весит меньше, лошадей больше. В топку.
 
 
Ответить
nskovets
Ценник - это табличка с указанием цены. Если хотели сказать, что у машины безумная именно цена, а не табличка - надо и писать "безумнкая цена".
 
 
Ответить
Был бы турбо движок - еще бы стоил внимание, а так просто атмосферный овощь.
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
вот это зачёт)) только ценник не радует(
=)
 
 
Ответить
pole-axe1
Новосибирск
re - Arjuna зачем такое нужно? Yamaha r1 все равно уделает ))) - Yamaha R1 не когда не сможет уделать Caparo T1 не по прямой не говоря уже про повороты и тормажения где R1 останеца далеко в опе.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
Писец! Смешно читать!)))
""re - Arjuna зачем такое нужно? Yamaha r1 все равно уделает ))) - Yamaha R1 не когда не сможет уделать Caparo T1 не по прямой не говоря уже про повороты и тормажения где R1 останется далеко в опе.""

Уже начали рассуждать как в поворот входят или по прямой кто кого.
Если уже все ездили на таких агрегатах, так выкладываем свое фото - "Мой Yamaha R1" или "Мой Сaparo T1".

По статье: электрокару К.О 8 ОГРОМНЫЙ ЗАЧЕТ! Цену в расчет не берем.

Хотелось бы отлаженный выпуск электрокаров, явно при серийном выпуске дошли бы до 30-50 баксов. А то эксклюзивные электрокарами делать пожалуйста, а как дело доходит до серийного выпуска, так бензинвый.(
Nissan AD 02г., Mazda Demio 02г. и Ваз2121
 
 
Ответить
2 Foxbat from work
>стоящий (в виде китов) на два порядка меньше
Два порядка - это два нуля, чтоб вы знали.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
to Tuman
"ССам, а вот и фиг. Народ в Штатах и в Англии на Атомах просто так ездит. Вот фото."
Ничего против того что ездят сказать немогу, но фото не от реальных пользователей. Особенно меня смутило последнее фото - посреди грязи стоит идеально чистый родстер!!!
Немогу представить что испытывает водитель и пассажир катающиеся на таком, как мне показалось, даже на уровне ног открытом каре во время или после дождя!!! :)
Nissan AD 02г., Mazda Demio 02г. и Ваз2121
 
 
Ответить
pole-axe1
Новосибирск
re - Saber95 ну как правило таким как ты смешно и бывает который ездят на каринах саберах да демио и в помске - дальше! Моя машина MMC Lancer Evo 7 до этого Subaru WRX. И говорил я это не тебе а другому человеку и не просил тебя коментировать.
 
 
Ответить
2 Лимон: +100. И еще - ценник - это ярлык с ценой. Очевидно, здесь имелась в виду, все же, цена.

Так что - "Новый японский спортивный родстер по безумной цене".

А то молодежь читает - и портит свой русский.
 
 
Ответить
Spider - великолепный аппарат! Для богатых и упешных модников...
Браво японскому автопрому!
 
 
Ответить
ytutuyt
"...Ну что ж, работа дизайнеров нынче дорого стоит, иначе непонятно, с какого потолка японцы взяли ценник в 185 000 долларов..."
Что за тухлый юморок уровня "Аншлага" у работников "Дрома"? Да и комментаторы не лучше. Прикрепляю статью из последнего Top Gear"а может сейчас всем станет ясно откуда цена такая.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Почитал Top Gear. Я так понимаю, цена взята с часиков за все деньги швейцарской компании? Девочки и не-мальчики будут счастливы.

Это железо. Какое бы, блин, оно не было одухотворенное и "живое", железом и останется. Машина должна ездить и рвать, а не "копировать сложные движения механического хронографа".
 
 
Ответить
Фокино
Электрокар K.O 8
ххехехе СМОТРИ НАРОД!!! КАК ПОХОЖ НА НАШ LADA REVOLUTION ЯПОШКИ УЖЕ У НАС КОПИРУЮТ :)))
 
 
Ответить