Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
JATCO начинает поставки автоматических трансмиссий JF414E на АвтоВАЗ

JATCO начинает поставки автоматических трансмиссий JF414E на АвтоВАЗ

20 Июня 2012 | 61169 просмотров
Вы рады тому, что на российских машинах появится АКПП?
4627 (90%)
529 (10%)
В августе АвтоВАЗ начнет продажи седана Lada Granta с автоматической коробкой передач.
В августе АвтоВАЗ начнет продажи седана Lada Granta с автоматической коробкой передач.

Японская компания JATCO, разработчик и производитель автоматических трансмиссий и вариативных коробок передач, открыла свое представительство в России. Этот шаг стал следствием начала сотрудничества с АвтоВАЗом — соответственно, офис JATCO был открыт в Тольятти.

В конце мая JATCO начала первые поставки 4-ступенчатых автоматических коробок передач в Россию. Речь идет о модели JF414E, предназначенной для небольших переднеприводных автомобилей. Как сообщает японская компания, «автоматами» будут оборудоваться модели Lada Granta — начало продаж таких модификаций ожидается уже в августе.

JATCO планирует поставлять в Россию 80 000 трансмиссий в год. Для компании это первый опыт работы с российскими автопроизводителями.

Президент JATCO Такаси Хата на торжественной церемонии открытия представительства компании в России сказал чудесные слова: «Автомобили с 4-ступенчатой АКПП, поставляемой компанией JATCO, станут первыми двухпедальными машинами для многих покупателей в России. Компания JATCO будет работать со всей самоотдачей, чтобы как можно больше российских автолюбителей выбирали машины с автоматическими трансмиссиями. Мы надеемся, что эти усилия сделают вождение для россиян более приятным и вдохновляющим».

Стоит отметить, что АКПП JF414E была официально представлена компанией JATCO в августе 2010 года. Эта модель разработана для развивающихся рынков, и основными ее приемуществами являются простота конструкции и надежность. За основу для разработки JF414E была взята 4АКПП, дебютировавшая в далеком 1989 году на Nissan Sunny. Новая трансмиссия стала значительно легче, компактнее и более эффективной, чем базовая модель.

Производство АКПП ведется в Японии на заводе в городе Фудзи, префектура Сидзуока.

JATCO JF414E
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Дожили...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
832
10
Ответить
 
Сообщений: 7153
Господи, неужели мы доживем до появления серийной Лады на автомате.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1031
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
С почином, надеюсь это случится, хоть и с 20 летним опозданием.
614
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
цена будет в 2 раза дороже коробчатой наверняка
373
155
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
прогресс Автоваза не стоит на месте, хоть и через 40 лет, но дошло, что еще и автоматы бывают
525
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Ценник на Гранату еще тысяч на 50 навернут под это дело.
500
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Фраза про двухпедальные машины насмешила... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
530
12
Ответить
   
Сообщений: 974
Алелуя, офигеть, дожили наконец-то. Спустя 40 лет на российском автозаводе наконец-то будут выпускать машины с автоматическими трансмиссиями.
169
14
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну если по нормальному Гранту собрать таким образом и движок от Тоёты и кузов от Мазды RX8 - может что-то нормальное и получится. Хотя место проклятое... :):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
393
60
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Да здравствует первый качественный агрегат для ВАЗа!
Думаю, что будучи установленным на конкретный автомобиль, он переживет несколько его двигателей (а то и кузовов))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
614
25
Ответить
     
Сообщений: 2226
ну лет через тридцать вариатор будут ставить а через 50 DSG
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
222
19
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
только автоматы ломаться и не будут.....а остальное как всегда, ведра с гаиками...
294
31
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
вот почему наша сборная 25 раз била грекам и не забила, а игнашевич из четырех возможных направлений скидок отдал мячик карагунису - просто ЭТО наконец свершилось!!!!!
я думаю что для нас это эпохальное событие - можно даже какой-нибудь государственный праздник учредить!!
157
12
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
беру две, нет три!
47
49
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
а можно к этой коробке весь японский автомобиль поставлять? вместо имеющихся.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
363
17
Ответить
  
Сообщений: 458
Механику еще б нормальную научились делать
165
12
Ответить
   
Сообщений: 947
а когда-то японцы просили у союза коробку автомат....
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
277
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
эй японцы, пожалуйста поставляйте еще на автотаз помпы, клапана, ролики...а лучше двигатели целиком.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
323
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
костефаныч:
только автоматы ломаться и не будут.....а остальное как всегда, ведра с гаиками...
Уж, извините, есть у тебя деньги- ездишь на хорошей машине, а если нету - то на ведре с гайками, ибо за 300 тыс. НОВУЮ машину и при этом не ведро с болтами НЕ КУПИТЬ. И хватит уже эту тему мусолить.
213
126
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Даже и не знаю что сказать.Поздравляю))))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
54
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Хоть что то не ломающееся будет в этой машине.
101
15
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ander8:
эй японцы, пожалуйста поставляйте еще на автотаз помпы, клапана, ролики...а лучше двигатели целиком.
О! здравая мысль!

А лучше открыть филиал АвтоВАЗа в Японии и импортировать его продукцию в Рассею))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
124
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Гранта с японской АКПП? О_о Будет самой надежной деталью во всем авто :)
Honda Avancier 2.3 4WD
120
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
R@inBow:
ну лет через тридцать вариатор будут ставить а через 50 DSG
через 50 лет весь мир будет летать на частных воздушных средствах, а автотаз будет ползать на DSG)))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
69
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Снабженецъ:
счастливые владельцы тазов в дальнейшем смогут ставить контрактные акпп от старых саньков
какое счастье
Да нет, тут как раз наоборот - владельцы старых Саньков могут (если не нашили б/у-шный вариант) скрипя сердцем купить новую АКПП у АвтоВАЗа :)))

А у владельцев ВАЗов нет понятие "контрактные" запчасти - не привыкли мы к б/у-шный запчастям - ставим хоть порою и хреновенькие, но новые запчасти.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
84
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
Ага) Наши дай бог еще сростили бы грамотно.. а то цена переделок может быть фатальна.. Гранта за 500тыс с автоматом? Да ну?! Спасибо! Не надо!!!!
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
61
16
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
T_O_N_Y:
Уж, извините, есть у тебя деньги- ездишь на хорошей машине, а если нету - то на ведре с гайками, ибо за 300 тыс. НОВУЮ машину и при этом не ведро с болтами НЕ КУПИТЬ. И хватит уже эту тему мусолить.
так Граната с ватоматом, а/с и прочими АБСами будет около 450 стоить)))
Верую в эволюцию и в доллар
41
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А как же тазы теперь буксировать?, нельзя ведь будет. Самое главное преимущество уничтожают в ноль.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
193
18
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
R@inBow:
ну лет через тридцать вариатор будут ставить а через 50 DSG
Ну в планах на конец 2013 года робота на приору забабахать, так, что лет через 10 роботу быть
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
18
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
JumanGEE:
Да нет, тут как раз наоборот - владельцы старых Саньков могут (если не нашили б/у-шный вариант) скрипя сердцем купить новую АКПП у АвтоВАЗа :)))
А у владельцев ВАЗов нет понятие "контрактные" запчасти - не привыкли мы к б/у-шный запчастям - ставим хоть порою и хреновенькие, но новые запчасти.
да ты шо, у тазов все запчасти хреновинькие потому шо всё китай. А контракта нет...епт так контракт и не доживает))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
21
14
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Raven:
Фраза про двухпедальные машины насмешила... :)))
у меня такая была в детстве, еще было ноу-хау - сигнал от батарейки, а не обычная дуделка!!!)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
46
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
Да нет, тут как раз наоборот - владельцы старых Саньков могут (если не нашили б/у-шный вариант) скрипя сердцем купить новую АКПП у АвтоВАЗа :)))
А у владельцев ВАЗов нет понятие "контрактные" запчасти - не привыкли мы к б/у-шный запчастям - ставим хоть порою и хреновенькие, но новые запчасти.
ну вот наконец и узнаете что такое контрактная зпчасть, начнете со сгнивших тазиков переставлять коробасы на еще несгнившие)
52
14
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ander8:
эй японцы, пожалуйста поставляйте еще на автотаз помпы, клапана, ролики...а лучше двигатели целиком.
может лучше полностью?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
15
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
ander8:
через 50 лет весь мир будет летать на частных воздушных средствах, а автотаз будет ползать на DSG)))
А владельцы под DSG
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
24
4
Ответить
    
Сообщений: 36275
Самое интересное будет если коробка навернётся как на дромовской камрюхе.местные дромоседы во всём будут винить ваз. парадокс.
68
8
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Иглик:
А как же тазы теперь буксировать?, нельзя ведь будет. Самое главное преимущество уничтожают в ноль.
путем частичной погрузки передних колес в багажник с картофелем другого коробчатого тазика
38
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
WRS:
Да здравствует первый качественный агрегат для ВАЗа!
Думаю, что будучи установленным на конкретный автомобиль, он переживет несколько его двигателей (а то и кузовов))))))))))))
А чем не угодил кондиционер Панасоник? Или АБС Бошь? Или ЭУР Мондо? ... и т.д. и т.п.
Или для вас открытие, что на ВАЗе используют не только российские комплектующие?

З.Ы. Кстати на Калине есть еще одна запчасть японской фирмы - натяжной ролик ремня ГРМ - как раз тот, который у Дромовской Калины рассыпался на 30тыках. Надеюсь Джатко будет поставлять более качественные комплектующие, чем Гетес. :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
74
30
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Pro100sem:
а когда-то японцы просили у союза коробку автомат....
Это какую такуцю коробку? Лиазовскую чтол-ли
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
16
10
Ответить
   
Сообщений: 21
За основу для разработки JF414E была взята 4АКПП, дебютировавшая в далеком 1989 году на Nissan Sunny.

Ну да в общем наш автоваз где то в лохматых 80-х все еще и находится.
80
9
Ответить
 
Улёты
Сообщений: 148
а мне стыдно за свою страну перед jatco!!!
B4, RS type B, m/t, 00
67
25
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Иглик:
А как же тазы теперь буксировать?, нельзя ведь будет. Самое главное преимущество уничтожают в ноль.
и главное не побуксовать!)))
Верую в эволюцию и в доллар
15
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
YAhoo-_-:
За основу для разработки JF414E была взята 4АКПП, дебютировавшая в далеком 1989 году на Nissan Sunny.
Ну да в общем наш автоваз где то в лохматых 80-х все еще и находится.
зато агрегат надежный и проверенный временем!
Верую в эволюцию и в доллар
32
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А-БИ-БАС! Три полоски!
Малыши, сосите соски!
(Чё, уже страшно?)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
100
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Неужели я дожил до того времени когда на ладах будет коробка автомат.
Главное теперь еще научиться эти лады нормально собирать.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
18
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
евгений707:
а можно к этой коробке весь японский автомобиль поставлять? вместо имеющихся.
Можно - "На «АвтоВАЗе» началась тестовая сборка седана Nissan Almera" https://news.drom.ru/Nissan-Alm... Но в той статье народ был опять-таки не доволен. Так что боюсь что бы не делал АвтоВАЗ - аудитория Дрома один фиг будет ныть, что все плохо. Но, как говориться, собака лает, караван идет...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
58
15
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
да..вам остаётся только надеяться.... и верить в ВАЗ, потому что в японцев веры уже нет после этого ролика
16
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9115
KuraLexeR:
Господи, неужели мы доживем до появления серийной Лады на автомате.
Блажен тот кто верует))))))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987
8
3
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Иглик:
А как же тазы теперь буксировать?, нельзя ведь будет. Самое главное преимущество уничтожают в ноль.
Нейтраль на автомате есть, не расстраивайся.
Но вот только не получится заводить с толкача:(
22
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ander8:
эй японцы, пожалуйста поставляйте еще на автотаз помпы, клапана, ролики...а лучше двигатели целиком.
Вот что касается роликов - то нафиг-нафиг. Уже поставляет японская фирма натяжные ролики ГРМ - Дром вон уже попал из-за этого ролика на капиталку двигателя. :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
21
Ответить
   
Сообщений: 21
WRS:
зато агрегат надежный и проверенный временем!
да агрегат может и не плохой, а вот гранта эта доверия не вызывает пока что. И то что на нее поставят проверенный временем автомат крепче её не сделает к сожалению. Хотя надеюсь что я не прав
11
13
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
Можно - "На «АвтоВАЗе» началась тестовая сборка седана Nissan Almera" https://news.drom.ru/Nissan-Alm... Но в той статье народ был опять-таки не доволен. Так что боюсь что бы не делал АвтоВАЗ - аудитория Дрома один фиг будет ныть, что все плохо. Но, как говориться, собака лает, караван идет...
караван идет ..идет.. только верблюды какие-то ненашенские стали..погонщико то вроде те же а верблюды российские дохнуть что-то, боюсь что когда караван придет наконец одни там японские животные останутся
25
8
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
fareast:
Самое интересное будет если коробка навернётся как на дромовской камрюхе.местные дромоседы во всём будут винить ваз. парадокс.
да не парадокс, вопрос: почему на калининградских бумерах ходовка сыпется, а на баварских нет? железо и комплектующие ведь с баварии везут?
"...а ответ безумно прост и ответ единственный..." В.В. Высоцкий
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
25
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
АвтоВАЗ похож на нашу сборную по футболу, что-то старается, но ничего не получается.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
39
9
Ответить
   
Сообщений: 21
Sergey_Barnaul:
АвтоВАЗ похож на нашу сборную по футболу, что-то старается, но ничего не получается.
+100500
18
7
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Osinbrs:
цена будет в 2 раза дороже коробчатой наверняка
Уже объявлены цены, на 30 тыс дороже, так что не надо истерить
31
6
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
Вот что касается роликов - то нафиг-нафиг. Уже поставляет японская фирма натяжные ролики ГРМ - Дром вон уже попал из-за этого ролика на капиталку двигателя. :)))
плохой плохой ролик успокойтесь уже-на своей-то поменяли на русский или все руки не доходят?
16
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
ander8:
да ты шо, у тазов все запчасти хреновинькие потому шо всё китай. А контракта нет...епт так контракт и не доживает))
И опять-таки вы не угадали. Китай-то как раз больше занят пр-вом поддельных запчастей на японские авто (стыдливо именуемые у прелеводов - "репликами") На ВАЗ они тоже зап/части делают - но и без китая на рынке полно отечественных запчастей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
PEW:
ну вот наконец и узнаете что такое контрактная зпчасть, начнете со сгнивших тазиков переставлять коробасы на еще несгнившие)
Да нет, спасибо - сомнительное удовольствие бегать по автосвалкам выискивать детали, которые еще не до конца "умерли" мы оставим вашей прерогативой :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
35
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
JumanGEE:
А у владельцев ВАЗов нет понятие "контрактные" запчасти - не привыкли мы к б/у-шный запчастям - ставим хоть порою и хреновенькие, но новые запчасти.
Ты считаешь,что "новые и хреновые" лучше качественного бу?Странная логика...
31
17
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Дмитрий 63:
Достаточно долго прожив в этой стране меня берут очень большие сомнения - неужели всё нормально состыкуют? Или всё таки ложка дёгтя наготове? Ведь у нас всегда то )(уй длинный, то рубашка короткая. То есть для любой причины найдётся всегда оправдание.
главное оправдание звучит почти во всех репликах руководства автоваза: неправильная эксплуатация и избалованные зарубежным автохламом потребители!!! только ваз неправильно ВСЕ эксплуатируют: ему положено просто стоять)))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
28
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Vovan_Irk:
Ага) Наши дай бог еще сростили бы грамотно.. а то цена переделок может быть фатальна.. Гранта за 500тыс с автоматом? Да ну?! Спасибо! Не надо!!!!
Сращивать будут скорее всего японцы,мда,за Державу обидно...
8
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Кондиционер? АБС? на Гранте?
не, не видел)))
Верую в эволюцию и в доллар
15
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
Володарский:
А-БИ-БАС! Три полоски!
Малыши, сосите соски!
(Чё, уже страшно?)
дети
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
24
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
Да нет, спасибо - сомнительное удовольствие бегать по автосвалкам выискивать детали, которые еще не до конца "умерли" мы оставим вашей прерогативой :)))
ну хорошо договорились, а вы себе оставьте сомнительное удовольствие ездить на русской механике , или будете менять все-таки? я думаю не стоит, качество же сомнительное императорское, оно вам надо?
13
7
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
T_O_N_Y:
Уж, извините, есть у тебя деньги- ездишь на хорошей машине, а если нету - то на ведре с гайками, ибо за 300 тыс. НОВУЮ машину и при этом не ведро с болтами НЕ КУПИТЬ. И хватит уже эту тему мусолить.
Это смотря какие требования. Я купил Митсубиси Минику с Японии с пробегом 7500 км за 200 000 руб. Свой деньги она отработала на все 200%.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005
25
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
z.bob:
Ты считаешь,что "новые и хреновые" лучше качественного бу?Странная логика...
у поклонников автоваза другой быть не может, исходя из их упрямства признать, что белое - это белое, а черное - черное!!! автоваз - хорошо, потому, что хорошо))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
18
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЕвгенУфа:
Тому, кто скажет, что ТАЗ - хорошая машина, набью морду...
Тому, кто скажет, "кто, если не Путин" или "без айфона ты никто" - аналогично.
Если интересно - голосовал за Геныча всю жизнь, а в качестве "мегадевайса" меня больше устраивает HTC Sensation.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
PEW:
караван идет ..идет.. только верблюды какие-то ненашенские стали..погонщико то вроде те же а верблюды российские дохнуть что-то, боюсь что когда караван придет наконец одни там японские животные останутся
Французские животные там останутся. Японские животные в этом караване еще 4 года назад чуть с голоду не померли (если бы их соседний французский караванщик не купил, да не откормил) - так что называть их японскими можно уже только со значительными оговорками :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
14
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Khrom8:
Это смотря какие требования. Я купил Митсубиси Минику с Японии с пробегом 7500 км за 200 000 руб. Свой деньги она отработала на все 200%.
продал за 400 рупий?))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
18
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
А у владельцев ВАЗов нет понятие "контрактные" запчасти - не привыкли мы к б/у-шный запчастям - ставим хоть порою и хреновенькие, но новые запчасти.
Сказки все это. И новенькие ставят, и хреновенькие (где лотерея, а где и экономия владельцев), и б/у-шные вовсю скупают, и Калины с Приорами в разбор на з/ч пускают, и в регионы почтой отправляют - только шубы заворачиваются!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Да нет, спасибо - сомнительное удовольствие бегать по автосвалкам выискивать детали, которые еще не до конца "умерли" мы оставим вашей прерогативой :)))
Ха! Да будет Вам известно, что компания Тойота (ну может быть слышали о такой) часть запчастей и агрегатов после утилизации б/у автомобилей отправляет опять на конвейер!
Верую в эволюцию и в доллар
12
8
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Sergey_Barnaul:
АвтоВАЗ похож на нашу сборную по футболу, что-то старается, но ничего не получается.
одни уже постарались...
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
fareast:
Самое интересное будет если коробка навернётся как на дромовской камрюхе.местные дромоседы во всём будут винить ваз. парадокс.
Дромоседы или дромоеды? :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
JumanGEE:
З.Ы. Кстати на Калине есть еще одна запчасть японской фирмы - натяжной ролик ремня ГРМ - как раз тот, который у Дромовской Калины рассыпался на 30тыках. Надеюсь Джатко будет поставлять более качественные комплектующие, чем Гетес. :))))
Гы-гы...Японский ролик,ага...Почему то на японцах ролики ходят,а на тазе нет,странно,правда?Скорее всего,бодяжат партию запчастей дешевыми бракованными китайскими роликами за 5 копеек мещок,ИМХО.
19
7
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
А, что начать надо с чего-то. Сейчас Стив Маттин создаст новый стаил АВТОВАЗа, туда автомат поставить, с версией хетчбек все женщины России будут рады. Давно ли мы корейцев за автомобили считали? Время покажет. Все таки мы развивающиеся страна, если тупо сидеть и орать в сети, так и будем в*****е плавать. Работать надо!
33
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Raven:
Сказки все это. И новенькие ставят, и хреновенькие (где лотерея, а где и экономия владельцев), и б/у-шные вовсю скупают, и Калины с Приорами в разбор на з/ч пускают, и в регионы почтой отправляют - только шубы заворачиваются!
хотел поменять коллектор выпускной на 15-ке, смог найти только б/у... врет реклама, что запчасти всегда и везде!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3239
чего обидно то спасибо скажите, что наконец-то, хоть какие-то сдвиги в автопроме пошли, а эта фирма снабжает вариками все автоконцерны мира.
17
3
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
И опять-таки вы не угадали. Китай-то как раз больше занят пр-вом поддельных запчастей на японские авто (стыдливо именуемые у прелеводов - "репликами") На ВАЗ они тоже зап/части делают - но и без китая на рынке полно отечественных запчастей.
а как же их левоводы называют? просветите темных=то, с гордостью наверное именуют-"заводские!!!&quo t; "у меня заводские стоят тормозные колодки!"стыдливо умалчивая какого завода...
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Да нет, спасибо - сомнительное удовольствие бегать по автосвалкам выискивать детали, которые еще не до конца "умерли" мы оставим вашей прерогативой :)))
Ой, я вас умоляю! :)
На том же "калиновом" форуме есть темы, в которых пишут те, кто скупает Лады и пускает их в разбор. Причем не утиль, а вполне свежие Калины. И спрос хороший. И в регионы просят отправить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
4
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Калина технически не готова принять новые автоматы, туда только модернизированные дрова 89года и встанут)))))) как говорится не поставишь же на карету движок от феррари))))
11
15
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
vladimirav:
А, что начать надо с чего-то. Сейчас Стив Маттин создаст новый стаил АВТОВАЗа, туда автомат поставить, с версией хетчбек все женщины России будут рады. Давно ли мы корейцев за автомобили считали? Время покажет. Все таки мы развивающиеся страна, если тупо сидеть и орать в сети, так и будем в*****е плавать. Работать надо!
замечательные слова, Юрий Венидиктович!!! Вот именно - работать!!! а не делать вид, пытаясь перелицевать старенький лапсердак - из него фрак все равно не получится!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
z.bob:
Ты считаешь,что "новые и хреновые" лучше качественного бу?Странная логика...
"Качественные б/у запчасти" - остались примерно там же, где "недорогие не ломающиеся прули" - в прошлом (когда все это (и авто и зап/части) везлось безпробежное из Японии, а не перепродавалось по 10-му разу уже в РФ).

Вам накидать с 10-к тем по типу: "Купил контрактный двиг, а он масло жрет" или сами в состоянии "Поиском" воспользоваться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
15
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
seebox:
чего обидно то спасибо скажите, что наконец-то, хоть какие-то сдвиги в автопроме пошли, а эта фирма снабжает вариками все автоконцерны мира.
я уже говорю родному правительству спасибо за то, что не стреляют по оврагам и не морят голодом)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
20
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
WRS:
Ха! Да будет Вам известно, что компания Тойота (ну может быть слышали о такой) часть запчастей и агрегатов после утилизации б/у автомобилей отправляет опять на конвейер!
не надо ему таких вещей говорить-и так все дальневосточники в его сознании-какие то мусорщики из фильмов типа "водный мир" которые целымя днями роются в огромной куче автохлама с радостными воплями вытаскивающие оттуда "императорские" детали
21
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
WRS:
Кондиционер? АБС? на Гранте?
не, не видел)))
Дык вы и АКПП на Гранте еще не видели :)))

АКПП будут ставить на Гранту Люкс, в которой помимо нее будут ставить и АБС и кондер и проч. из того, что ставят сейчас на Калину.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
7
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
Дык вы и АКПП на Гранте еще не видели :)))
АКПП будут ставить на Гранту Люкс, в которой помимо нее будут ставить и АБС и кондер и проч. из того, что ставят сейчас на Калину.
вот когда будут, тогда и будем посмотреть)))
Верую в эволюцию и в доллар
8
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ЕвгенУфа:
я уже говорю родному правительству спасибо за то, что не стреляют по оврагам и не морят голодом)))))))))))
не дождутся!!!
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
PEW:
ну хорошо договорились, а вы себе оставьте сомнительное удовольствие ездить на русской механике , или будете менять все-таки? я думаю не стоит, качество же сомнительное императорское, оно вам надо?
Буду менять со временем конечно. Если денег будет больше, чем сейчас - то куплю не ВАЗ, а Опель(нравиться он мне). Только вот там будет не "императорский" АКПП, а "кайзеровский" робот :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
11
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Ниссан и Карлос.....
3
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
"Качестве нные б/у запчасти" - остались примерно там же, где "недорогие не ломающиеся прули" - в прошлом (когда все это (и авто и зап/части) везлось безпробежное из Японии, а не перепродавалось по 10-му разу уже в РФ).
Вам накидать с 10-к тем по типу: "Купил контрактный двиг, а он масло жрет" или сами в состоянии "Поиском" воспользоваться?
качественные бу запчасти остались там примерно где и были-на беспробежных машинах которых -слава правительству и лично...-продолжают со страшной силой переть в россию потому что хвалёный ТАЗ за 60 лет существования так и несмог изготовить серийный автомат
10
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
vladimirav:
А, что начать надо с чего-то. Сейчас Стив Маттин создаст новый стаил АВТОВАЗа, туда автомат поставить, с версией хетчбек все женщины России будут рады.
ДА! лишь бы женщины были рады!!! Спасибо АВТОВАЗУ за это)))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
"Качестве нные б/у запчасти" - остались примерно там же, где "недорогие не ломающиеся прули" - в прошлом (когда все это (и авто и зап/части) везлось безпробежное из Японии, а не перепродавалось по 10-му разу уже в РФ).
Что-то новое! :) З/ч из Японии, видимо, уже под запретом.
А мы и не знали... :)))
Вам накидать с 10-к тем по типу: "Купил контрактный двиг, а он масло жрет" или сами в состоянии "Поиском" воспользоваться?
продаю остатки по з/ч:
капот, дверь, бампер с решетками, фары, радиаторы в сборе, крыло, пластик передний.
+79О5******* Москва, Н. Черёмушки.
По салону ничего не осталось!
где жы вы раньше были когда салон целый был.... Мне бы шумку стандартную 11180-5007210-00 и 11180-5007032-00 Если есть в наличии с радостью приобрету за разумную цену
Какой цвет бампера и его состояние? Радиатор охлаждения + кондиционера?
Цена за фары???
И т.д. на 9 страниц. Только по одному объявлению.
О, блин, простите, я ошибся - это не прульщики, это калиноводы... ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
seebox:
чего обидно то спасибо скажите, что наконец-то, хоть какие-то сдвиги в автопроме пошли, а эта фирма снабжает вариками все автоконцерны мира.
Да,сдвиги есть и это хорошо,вот только прочитай сколь денег фирма "Катэ"освоила под разработку автомата...
6
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
JumanGEE:
Буду менять со временем конечно. Если денег будет больше, чем сейчас - то куплю не ВАЗ, а Опель(нравиться он мне). Только вот там будет не "императорский" АКПП, а "кайзеровский" робот :))))
ааа вот это уже интереснее! помните я вам говорил что невыгодно экономически иметь ВАЗ?
вот теперь может вам станет чуть ясней что я имел ввиду-но окончательно вам станет ясно только после тойоты или фольксвагена(из немецких)
8
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
евгений707:
а можно к этой коробке весь японский автомобиль поставлять? вместо имеющихся.
)))))))))
... в качестве доп. опции...)
Chevrolet Captiva 3.2
4
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 50
ЕвгенУфа:
продал за 400 рупий?))))))
Заправлялся самым лучшим 95 на 600 рублей и проезжал 320 - 360 км. И ездил сколько угодно, ни разу не бросив мысли, что жалко денег.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Буду менять со временем конечно. Если денег будет больше, чем сейчас - то куплю не ВАЗ, а Опель(нравиться он мне). Только вот там будет не "императорский" АКПП, а "кайзеровский" робот :))))
Скорее, "дядисэмовский" - Опель давным-давно является европейским подразделением Дженерал Моторс. И в отличие от Рено-Ниссан, приставки "альянс" там нет. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
rrradio:
Калина технически не готова принять новые автоматы, туда только модернизированные дрова 89года и встанут)))))) как говорится не поставишь же на карету движок от феррари))))
А новый автомат и не надо,надо надежный и дешевый,жатка 4х скоростная само то...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
у поклонников автоваза другой быть не может, исходя из их упрямства признать, что белое - это белое, а черное - черное!!! автоваз - хорошо, потому, что хорошо))))))))))))
У поклонников АвтоВАЗа как раз все хорошо обычно с цветовосприятием: они знают, что есть белое, есть черное, есть серое, есть фиолетовое... Короче в мире есть много цветов и красок на любой вкус и кошелек. И никто не зацикливается только на одном производителе - пересаживаются с него на др. марки, порою и обратно возвращаются...

А вот у прулеводов обычно все напутано - есть "япы с ПР" и "прочая фигня". Причем не важно с каким авто они сравнивают пруль - если с ВАЗоподобным - то в ход идет "Да ваши табуретки отстали от япов на тысячу лет!!!" Если с каким-нибудь Мерсом или Ауди - "Да нафиг надо такие бабки платить за эти авто, вот моя почти не хуже, а в разы дешевле!!!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
14
Ответить
  
Сообщений: 342
а не проще и дешевле было тупо скопировать, как делают сами знаете кто, тока их же и нанять чтоб делали, а то наши.......
Дорогу осилит идущий!
3
2
Ответить