Honda выпускает модификацию модели Accord Tourer для такси

Honda выпускает модификацию модели Accord Tourer для такси

23 Декабря 2009 | 19067 просмотров
Honda Accord Tourer — такси. Это нормально?
1588 (80%)
65 (3%)
316 (16%)
Honda Accord Tourer Taxi Cab
Honda Accord Tourer Taxi Cab

Европейское подразделение компании Honda разработало новую комплектацию универсала Accord Tourer для использования в таксомоторных компаниях.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем i-DTEC объемом 2,2 литра, его максимальная мощность составляет 150 л.с., крутящий момент достигает 350 Нм. При этом машина остается относительно экономичной — всего 6,6 литра на 100 км.

Машина оборудована корпусом для счетчика километража, беспроводной системой для использования телефона и специальным креплением для знака такси. Среди стандартных опций модели по-прежнему значатся кожаный руль и рычаг КПП, подогрев передних сидений, круиз-контроль, электропривод багажного отделения, двухзонный климат-контроль, 16-дюймовые литые диски и магнитола с поддержкой MP3.

Такси-версия Honda Accord Tourer уже продается в Германии за €20,690 ($29 600 или 901 500 руб.).

Honda Accord Tourer Taxi Cab
Honda Accord Tourer Taxi Cab
 
Honda Accord Tourer Taxi Cab
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13966
Хорошее авто! Японцы все для людей делают!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
279
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
удачное соотношение, экономичность при эксплуатации, комфорт при езде, размер багажника и салона... отлично
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
103
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 129
Очень круто,по нашим меркам,япошам респект и уважение!!!У Тойоты для этого дела Кроун.Но универсал по любому под таксу лучше будет.Чувствуется любовь и забота о гражданах со стороны автопрома. ПРям как у нас:)))
102
7
Ответить
А я знаю какую машину Люк Бессон возмет в ТАКСИ 5
75
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
очень грамотное решение...жаль что к нам универсалы не поставляются...
32
3
Ответить
Хочу NSX в такси. Чтоб и до места быстренько доехать и адреналинчика получить.
38
5
Ответить
Горно-Алтайск
Ну а че, загулял если, вызвал себе аккордика, нормально
27
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Расход обалденый и цена привлекательная!!!
Семейным такой авто самое то!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1040
Это вам не Волга.
Only God can judge me
26
2
Ответить
Так цивилизация! Для них это норма. Для нас-круто
29
1
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Нормально!
Нашим хоть бентли давай, через полгода убьют в хлам. В салоне вонище, а багажник похож на свалку.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
17
7
Ответить
ну явно получще чем краун такси ..., да и универсал гораздо вместительнее , мне в принцепе нравится эта хонда .
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
Когда был в Европе, заметил, что универсалов там крайне мало. А большинство тех, что видел как раз использовались в такси. Так что вполне разумный шаг.
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001
10
5
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Нормальный практичный авто, самое оно.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
10
1
Ответить
"Вай ме,какой красивый машинь!" - сказал бы среднестатистический русский таксист...:)
23
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Такси почему бы и нет.С учетом вечной хондовской ходовки.
17
4
Ответить
Не плохо, но на задний ряд забиратся не удобно - проём двери с низу маленький.
В остальном хочу себе такой такси :)
8
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
СЧИТАЮ, ЧТО ЛУЧШЕЕ ТАКСИ - ЭТО ПАССАЖИРСКИЙ ПИКАП, хотя лично против хонды ничО не имею...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
16
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
у нас такие точно такси непоявятся((
9
4
Ответить
 
Сообщений: 219
Отличное такси
Урагша!!!!!!
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 115
Дааа. СУПЕР. Беру в гараж. Две!!!
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...
8
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
не понял про "электропривод багажного отделения"...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1474
Нихилая такси
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141710
ну надо какой оказывается новый аккорд вагон симпатичный, а то предыдущий кузов - страшен ,как смертный грех)))
...Словно афродизиак...:)
4
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
2 CAPAвод: а что ту непонятного? Задняя дверь с электроприводом. Кнопку нажал - багажник открылся.
А у нас в такси используется все, что едзит и часто не ломается. Даже Витцы трехдверные. А в Иркутске даже такое такси есть - только на Vitz RS народ возят.
7
2
Ответить
Змий22
Да, хорошее такси! В случае когда сам за руль не можешь сесть то и на деловую встречу или за девушкой заехать не стыдно... Я бы и в России пользовался с удовольствием при адекватной цене проезда...
7
3
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Какой уважающий себя человек будет ездить на машине массово используемой в такси.
Ждёшь жену у магазина, а тебе :
-Слыш шофер, в аэропорт!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
8
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
Такси конечно отличное... Только вот не для аккорда это дело, а для рабочих лошадок типа короллы
4
10
Ответить
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1274
не понимаю проголосовавших за пункт "Нет, Accord не должен быть такси", ИМХО - тот факт что с аккорда делают такси, говорит о том, что это очень надежное авто!!! Таксопарки не будут брать постоянно ломающее хламье. Мне кажется это очередной плюс аккорду ;)
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
22
1
Ответить
Запомните этот день-эти машины появятся у нас через пару-тройку лет разного цвета, со скрученным пробегом до полтинника....
21
2
Ответить
  
УФА
Сообщений: 322
Правельно хонду! только в такси))))))))))
Имхо: Бред!
Toyota bB
2
16
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
Такими темпами Хонда скоро начнет выпускать версии ToureV )))))
Такси с рядной турбовой шестеркой 1JZ-GTE - получи адреналина от поездки! )))))))
10
9
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
на таком такси я бы не против покататься
your car=your life...
12
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Быстрое и классное такси получится )))
GET BIG OR DIE.
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то VAV1981 с чего бы?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
7
4
Ответить
   
Сообщений: 20163
Зачётный пепелац.
T.Succeed 2006 4WD.
6
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
очччень неплохо
хочу такую,в России вообще этот универсал продается?ни разу не видел
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
4
2
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Не хилое такое машинко для такси.
5
1
Ответить
Меня в таёте всегда тошнит и поэтому настроение портится, пока доедешь. Стал такси заранее заказывать, чтобы у оператора время было найти Хонду или чё-нибудь из европейских.
Почему я 98% времени езжу на нормальных машинах, а как отдохнуть - так на фигне добираться до клуба?
Так что я за только.Ёще в Иркутске был бы такой таксопарк - я б только у них заказывал.
7
4
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124645
У нас использование в такси позор для машины, в Германии - лучшая реклама.
Классный маркетинговый ход.
Спасибо мне от всего Дрома!
9
4
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
С такими машинами такси обречено на долгую жизнь =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
7
 
Ответить
Нет, Accord не должен быть такси 63 (14%)

------------------------------ --------------------
да я на скайлайне таксую ECR33 КУПЕ что поделать жизеь такая((
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52369
да такси хорошее,но самому на такой ездить еще лучше будет. и такси не надо.
Ну если уж в разведку, то с Женькой))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Немцы вряд ли дизельные мерсы променяют на хонду такси. В Россию бы этот автомобиль, и по лошедям в налоги хорошо вписывается, мечты...
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Нармально аккордавагона на такси, че .. вполне.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Молодцы. Сам Хонда - мило улыбается на том свете. дай ему Бог...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Зажрались буржуи в Европе, на аккордах таксуют)))
MARKII
5
1
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Такую машину и в такси?Остаётся только позавидовать,как там люди работают.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
кстати на мой вкус - это первый удачный универсал у Аккорда...
5
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
А почему у нас дизельные акорды не продают? Блин с удовольствием бы приобрел такой, ток не новый, а чуточьку поюзаный)))
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Правильно что выбрали - универсал!!
3
 
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
To ALWIC
просто странно использование абревиатуры Tourer, т.к. думаю многие кто знаком с японским автопромом когда слышат это слово всегда ассоциируют с Маркообразными
уж лучше бы тогда в "Хонда" просто как в "Шкоде" назвали универсал своим название Tour
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Гы, представьте, что чебуреки будут не на зеленых классиках бомпить, а на Хондах???))))))))))
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону - Москва
Сообщений: 2067
Нормально, но только не в России... Жалко машинку по нашим дорогам и с нашими таксистами...
Каждый принимает решения сам. И отвечает за них тоже сам.
3
2
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А почему в Германии Хонда? У них, что, своих марок нету? :-(( вот например в России эта Хонда не нужна никому будет, у нас своя очень хорошая, современная машинка есть - Lada... а дальше язык не поворачивается :-))))))))))))
5
1
Ответить
>Зажрались буржуи в Европе, на аккордах таксуют
Самый распространенный транспорт в европейском такси - дизельный Мерседес, который ощутимо дороже Аккорда.
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
НОрмальный ценник.... У нас такой стоить будет 1.5 ккрублей
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Я б тоже такую взял и даже без шашечек
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Универсал - самое то для такси
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
4
 
Ответить
Чтоб везде такое такси разъезжало))!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Везет же япам!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
6
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
хонда - такси, у нее же подвеска жесткая, какая же это такси, вот краун это такси
4
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Точно - цивилизация !
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
Вот бы Камри сделали дительную .
для такси я дмаю бы подошла
Както в Топ Гире видел субару легасси вагон дительную
Тоже вешь, очень мкомфортная авта!
1
4
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
нехилый огурец...
****
2
1
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Автомобиль оснащен дизельным двигателем i-DTEC объемом 2,2 литра, его максимальная мощность составляет 150 л.с., крутящий момент достигает 350 Нм. При этом машина остается относительно экономичной — всего 6,6 литра на 100 км.
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СОЧЕТАНИЕ!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
5
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242663
нет канечна но красив
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
1
 
Ответить
  
Джёрмани
Сообщений: 13846
а ЦРв тож у них также выпускалась....
летоооооооооооооооооооооо!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
круто!
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
классный универсал!
4
 
Ответить
  
Н.Новгород-Хабара
Сообщений: 302
А в Нижним Новгороде уже давно ездят новые акорды такси, жалко только что не универсалы. И что их нам в Россию не поставляют. Сам бы взял себе универсальчик да еще и дизельный.
Mazda 6 Sport Wagon 2.3L 4WD
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Полный привод ей бы не помешал.
Для амЭрики не знаю, для Сибири точно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** А в Нижним Новгороде уже давно ездят новые акорды такси, жалко только что не универсалы. ***

Это радует, что родина ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ отказывается от продуктов своего производства. Старых жаб то есть, с которыми уже пятый десяток лет цацкаются, не знают, куда вымя ещё одно прицепить чтобы выглядела "современно".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
зачетная таксишка
2
 
Ответить
  
уезжаю
Сообщений: 15696
че старая шестерка не канает?
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов
4
 
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
а этот моторчик есть и 190 кобыл с мехой...но только в Европе(
а так я только рад этому факту что машина как у меня будет работать такси в Европе, ведь они ж не дураки, ***** на маршрут выставлять!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
3
 
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Нормально, щас на чем только не таксуют, моторов в кредит набрали - нада расплачиваться, а работы нету. Таксуют.
Чего бы такого сделать...
5
 
Ответить
z1oy
volvo xc90 gatebil taxi лучше :-) *JOKINGLY* https://www.youtube.com/watch?v=2cawWy9hjxI&feature=related
2
3
Ответить
  
Железногорск
Сообщений: 343
Кучеряво блин для такси такую телегу, или это только для нас, русских это дико....
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Согласен для такси такое авто крутовато. В Росси Волга (я как пасажир) лучший вариант.
1
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
хочу в таксисты=)
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Нормальное такое такси, как во всех нормальных странах
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
там ей самое место.
MCV30
 
5
Ответить
     
Тында
Сообщений: 78
Оч даже прикольный тачан
TLC 200
2
 
Ответить
  
Черногорск (Респ.Хакасия)
Сообщений: 342
Мля, скоро выйдет ЛАДА ТУПЕР... Переделанная калина, только как всегда больше деталей и цена выше. Пусть создатели таких авто попробуют в мороз -30 завести свой гр****** драндулет и добраться без опаздания на работу! А японцы молодцы
Honda Civic Ferio '99 105л.с. ML LEV - хороший автомобиль, но морозов боится.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
А таёта лучше))))
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42737
Очень важная новость.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
а че такого то?
в качестве такси уже и бентли, и кайены турбо ездят.
а тк речь идет о Германии - вообще ничего сверъестественного. у них новый мерин-Е в качестве таксы воспринимается так же как у нас раньше волга.
3
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
А в Японии в качестве taxi электромобили
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
В такой приятно и пассажиром и за рулем!
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike
4
 
Ответить
Honda ACCORD Wagon классная машина ,но для такси салон тесный ,проемы задних дверей маленькие для такси плохо подходит но выглядит с шашечкой класно!
1
1
Ответить
****suke 5$
Нравится мне аккорд седан, очень нравится. Себе такую хачу, но если она в городе как такси будет использоваться, то нахрен такая машина. Меня всегда за таксиста принимать будут (((.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 55
хочу такую пох что такси
5
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
такси для людей:)
жаль такого у нас не делают
The Truth Is Out There
5
 
Ответить
     
Сообщений: 120961
Нормально. Как такси меня этот авто удовлетворяет... вполне.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
нежмот:
*** А в Японии в качестве taxi электромобили ***

У нас такой цуцик сдохнет в первую же зиму.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 82
Если судить по мировой практике, то в такси применяются машины в деревянной комплектации. Если хондовцы представили по своей версии на обозрение машинку именно в такой комплектации, то у меня просто нет слов. А что тогда устанавливают в топовую комплектацию?
То mayak 24. Вы пишите, цитирую: "Honda ACCORD Wagon классная машина ,но для такси салон тесный ,проемы задних дверей маленькие для такси плохо подходит но выглядит с шашечкой класно!"
А раздолбанные ВАЗы для такси больше подходят?
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
3
2
Ответить
Заводоуковск
Наконец то хонда начала выпускать ДИЗЕЛЬ
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Самое главное в новости действительно ДИЗЕЛЬ! Учитывая качество и мощность бензиновых мотором хонда, уверен что дизель будет очень надежным и мощным.
1
 
Ответить
Да все Японские машины хороши по своему!!! не то что Путинская тема, русская машина.
 
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 3
не надо аккорд в такси. это издевание. так можно на nsx шашки прилепить. а чо7 меневренный автомобиль. до аэропорта за 1,5 минуты.
 
 
Ответить