Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила устройство, помогающее людям ходить

Honda представила устройство, помогающее людям ходить

10 Ноября 2008 | 4251 просмотр
На одном из японских заводов компании Honda уже ведется тестирование экспериментального устройства, снижающего нагрузку на ноги человека.
На одном из японских заводов компании Honda уже ведется тестирование экспериментального устройства, снижающего нагрузку на ноги человека.

7 ноября 2008 года компания Honda представила новое экспериментальное устройство, поддерживающее людей во время ходьбы. Этот механизм помогает человеку, еще не потерявшему способности передвигаться самостоятельно, при передвижении по лестницам вверх и вниз, при приседаниях, а также при обычной ходьбе. Уже сейчас устройство тестируется в реальных условиях для выяснения его эффективности.

Новое приспособление берет на себя часть веса человека, тем самым снижая нагрузку на мышцы и суставы. Изобретение компании Honda устроено довольно просто, а одеть его и вовсе не составляет труда: достаточно натянуть особые ботинки и установить сидение в нужную позицию.

Устройство поддержки при ходьбе, берущее на себя часть веса человека.
Движение вверх по лестнице с использованием устройства компании Honda.
 
Тестирование устройства проходит на заводе компании Honda в Японии.
Тестирование устройства проходит на заводе компании Honda в Японии.
 

Комментарии

ValtrBr
Братск
Вот это я понимаю ЗАБОТА О СОТРУДНИКАХ.... нам до них как до альфа центавры ДАЛЕКО
5
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
С таким седлом девчатам устройство ооочень понравитсо :))
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
slire
неужели японцы стали настолько слабыми, что им понадобились подобный игрушки?
 
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
ПРИКОЛИСТЫ! Предсталяю все в таких темах ходить будут, потом для рук и головы придумают, что бы гайки прикипевшие крутить можно было и голову поворачивать бодрее и точнее )
А по теме, возможно действительно если учитывать их трудоголизм это реальное подспорье и все это не просто так от делать не х..й.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
это скорее для инвалидов, или для адаптационного периода после переломов или операций.
А у нас до сих пор костыли выдают, наши медики-мясники....
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
На даче травку полоть хорошо будет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Применение такого устройства здоровыми людьми может привести к атрофии мышц.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Народ ну ясно же, что это для больных сделано. Вы видели как люди передвигаются если клещ укусил энцефалитный, даже если не заболели, один знакомый полгода еле ходил, эта штука очень поможет многим. На заводе ее просто испытывают, хотя в качестве высокомобильного стула может и будут использовать)
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Woody +1!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19997
Впечатляет, на конвеере как в операционной.
2
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Я тоже обратил внимание на чистоту на конвеере...даже не верится...
хочу руль посередине
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
Цитата: "а одеть его и вовсе не составляет труда:"
Данная фараз должна звучать: "а НАДЕТЬ его и вовсе не составляет труда:". Уж в новостной публикации такие ошибки недопустимы, чай не форум какой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Отличная приспособа для людей, которые весь день работают на ногах. Ни к какой атрофии мышц не приведет, поскольку она общедневную нагрузку для таких работников с огромной сводит до нормальной. Уж японцы явно не такие дураки, что не учли первое, что приходит в голову - атрофию мышц. Думаю, если 8-10 часов в день плясать возле машин и прикручивать вприсядку фары или бампера, то реально устанешь...
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!
1
 
Ответить
andr 73
7 ноября 2008 года компания Honda представила новое экспериментальное устройство... В пятницу,того же 7 ноября, правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова повысила импортные пошлины на иномарки. http://www.tks.ru/reviews/2008/11/10/02 Так что статья про эти табуретки в тему. Скоро с такими пошлинами будем на них скакать.Что будет стоить оную растаможить?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Полностью согласен с Schizm(ом) о пользе подобного приспособления!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Хонда жжет, скоро все на искричестве ездить и ходить будем.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Везде успевают
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
Когда мне будет 99 лет - куплю себе такое, надеюсь поможет) А так затея хорошая - изобретение на благо человечества.
Nissan Skyline ER34 25GT
 
 
Ответить
Katreen
ребята!! это ж японцы!!! у них всегда все чисто и в конвейре тем более!
 
 
Ответить
Челябинск
В РОССИИ ДО 99 ЛЕТ ЖИТЬ НЕ ПРИКОЛЬНО.)))) Тупые малолетки будут тебя под @!#$у пинать. мы же не в японии, там ценят и уважают старость.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 625
нужна такая штука. кто может привезти?
T.CARIB 88г.в. AE95 супер тачка
N.Cube 01г.в. синий
T.Ractis 05г.в. 1.3л
H.Partner 09г.в
 
 
Ответить
бухать прикольно. до дома дойдешь в ней полюбасо))))))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Если у него её отобрать то он больше не сможет ходить!
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 5035
еще моторчик к ней приделать и машина не нужна
Cresta JZX-100 + STELS 650.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
двадцать второй век у них,Раше до такого ещ| лет сто,не меньше!!!!!!!!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
да уж мышцы с такой штукой вообще отрафируются и без нее потом вообще трудно ходить будет, нах нам такое не нужно!
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
 
 
Ответить