Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появился Haval H9 в новой комплектации. Он дороже, чем Toyota Prado

В России появился Haval H9 в новой комплектации. Он дороже, чем Toyota Prado

22 Марта 2019 | 16085 просмотров
Что бы взяли?
586 (29%)
1405 (71%)

Российские дилеры компании Haval начали продажи рамного внедорожника H9 в новой топ-комплектации Premium. У нее ошеломляющая для китайского автомобиля цена — 2 782 000 рублей.

Исполнение Premium доступно лишь для модификации с бензиновым 2,0-литровым турбомотором, для варианта с турбодизелем 2.0 его нет. До сих пор H9 предлагался в РФ только в комплектации Elite. Коробка передач для обоих моторов одинаковая — 8-ступенчатый «автомат».

Отличия «Премиума» от «Элита» — панорамная стеклянная крыша с люком, отделка салона кожей повышенного качества, передние сиденья с функцией массажа, кнопки управления передним сиденьем для пассажиров второго ряда, электропривод складывания сидений третьего ряда и комплекс предупреждения о смене полосы движения.

В остальном комплектации идентичны. Они включают шесть подушек безопасности, АБС, ESP, системы помощи при трогании на подъеме и спуске с горы, систему защиты от опрокидывания, систему мониторинга «слепых» зон, парктроник с видеокамерой заднего вида, круиз-контроль, электромеханический стояночный тормоз, полный привод с шестью режимами и блокировкой заднего дифференциала, мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем, аудиосистему Infinity, 18-дюймовые легкосплавные диски и многое другое.

Отметим, что Haval H9 в комплектации Premium стоит дороже, чем начальная Toyota Land Cruiser Prado, ближайшим массогабаритным аналогом которого является H9. Прадо в базовой версии «Классик» стоит от 2 499 000 рублей, он оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором и 5-ступенчатой «механикой». Правда, комплектация Prado гораздо скромнее, в ней есть семь подушек безопасности, АБС, ESP, кондиционер.

Напомним, Haval готовится к запуску своего российского завода — он располагается в Тульской области, в промзоне «Узловая».

Haval H9
Haval H9
 
Haval H9
Toyota Land Cruiser Prado
 

Комментарии

Oleg72
Тюмень
Китаец за 2,5 ляма...Куда катится этот мир...!!!!
314
43
Ответить
9453257
Верх-Катунское
Сейчас некрофилы на потрёпанных двухсотках заминусят))))))))))
241
149
Ответить
Oleg72
Тюмень
Oleg72
Китаец за 2,5 ляма...Куда катится этот мир...!!!!
Опс, даже дороже....
107
3
Ответить
14347392
Иркутск
Oleg72
Китаец за 2,5 ляма...Куда катится этот мир...!!!!
Подожди лет 5-7, сам будешь на китайцев ездить. Качество очень сильно подтянули
138
241
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
вот это поворот)))
65
 
Ответить
Кирилл
Киров
9453257
Сейчас некрофилы на потрёпанных двухсотках заминусят))))))))))
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
296
104
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Он в топе дороже только Прадо с мертвым 2,7 и на тазиках)) Дром как обычно закинул на вентилятор, ща размотает)))
208
27
Ответить
13443566
Haval дороже прадика. можно ставить точку в новости. аминь
88
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
А нужно ли?
105
57
Ответить
Savik
Кто там на днях кричал что за" "Джили Атлас" в максималке с 173 сильным движком 1 600 000 это непростительно много ? )
88
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Где в голосовалке пункт "Только Субару"? ))))
60
41
Ответить
Элитный китаец я худею
63
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хороший аппарат. Сосед по даче рад как ребенок. Купил с нуля. Уже год его долбит со страшной силой (таскает арицкм с лошадкой, квадрик, месит грязь). Проблем не приносит.
90
72
Ответить
9453257
Верх-Катунское
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
да что уж там 10-15 ... все 50- 100 всегда есть любители старушек))))))))
68
40
Ответить
Кирилл
Киров
AndreyG123
А нужно ли?
ну да, экономически целесообразно. При продаже остаточная цена будет выше, плюс во время эксплуатации затраты на топливо компенсируются ремонтом
29
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
Кто сейчас покупает Машины на 10-15 лет?
3-5, ну 7 лет максимум.
57
118
Ответить
Dmitrii
Комсомольск-на-Амуре
машина не с совсем заслуживающим доверия названием *Хавал*... Покупать чинарика за почти 3млн , это сударь , моветон.
75
41
Ответить
7372585
Новосибирск
Классный авто, но в отличии от Прадо беспонтовый!) А в нашей стране понт дороже денег.....
146
26
Ответить
188015422
На сегодняшний день идёт подмена понятий во всех отраслях,особенно в ценообразовании товара,так что ни чего удивительного,тем более что народ на это ведётся да ещё и по глупости своей или очень много зарабатывает -поддерживает весь этот бардак своим рублём......
65
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кожа в отделке повышенного качества, она в более простой комплектации, по качеству, была на голову лучше, чем то, что называлось кожей в топовом Прадо.
Интересно, кто покупает базовый Прадо на мешалке?
84
24
Ответить
  
Сообщений: 13283
Где можно купить базовый Прадо?
Продам уши от мертвого осла.
90
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Штучные продажи отвечают на заданный вопрос:)
32
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дизелек бы туда на 249 сил. А коробка и так хорошая. Но сравнить фулл с ведром на штампах может только дром)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
74
20
Ответить
Ринат
Томск
такими темпами и китайцы нам ни по карману будут , лет пять семь стабильного прорыва (рывка) так скажем в бездну . Смешного мало
106
4
Ответить
nosns1
9453257
Сейчас некрофилы на потрёпанных двухсотках заминусят))))))))))
я совсем не фанат 200, но справедливости ради через 3 года, 10 летний даже прадик (не то что 200) - будет дороже стоить , чем это.
96
13
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Где можно купить базовый Прадо?
Такой чтоль ? )))
15
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кирилл
ну да, экономически целесообразно. При продаже остаточная цена будет выше, плюс во время эксплуатации затраты на топливо компенсируются ремонтом
Экономически целесообразно автомобиль в принципе не покупать. Все остальное оправдания тайотофилов))
60
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Что бы Вы взяли? Топовый Китаец или базовый Прадо?

Вставил бы фотку всем известного Эскобара (но не тот что из Колумбии), да очень влом её искать))
Что то, что это.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13443566
Haval дороже прадика. можно ставить точку в новости. аминь
:-)
Напомним, Haval готовится к запуску своего российского завода — он располагается в Тульской области, в промзоне «Узловая».
т.е. - зная китайцев - можно ожидать, что ценник будет минус пошлина - т.е. - 2 млн. рублей.
а это может быть запросто.

так что не аминь, а как бы не было - какая никакая конкуренция, чего сейчас в Рф очень не хватает.
49
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
14347392
Подожди лет 5-7, сам будешь на китайцев ездить. Качество очень сильно подтянули
7 лет назад то же самое говорили. Слово в слово
95
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
7 лет назад то же самое говорили. Слово в слово
Так говорили со времен Джили Атака и Чери Амулет)

Но я до сих пор не хочу китайца...

Атака... Как щас помню: 291 500р и у тебя силуэт короллы + иномарка по цене чуть выше таза.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
82
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
YouR-CurSe
Штучные продажи отвечают на заданный вопрос:)
:-)
этот китайский производитель:
- 17 год - 1894 машины
- 18 год - 2415 машин

динамика положительная, запускаю завод в РФ - что вам не нравится?
41
9
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
14347392
Подожди лет 5-7, сам будешь на китайцев ездить. Качество очень сильно подтянули
Я эту мантру уже лет 12 слышу
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
65
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я реально рассматривал этот автомобиль к покупке, но он слишком большой для меня оказался, плюс по умолчанию семиместный, а для меня это лишнее, погрузочная высота большая, но это проблема всех рамников, салон приятнее Прадовского, при этом Прадо был топовый, а не то о чем писатель статьи пишет, базовый наверняка как моя ШНива внутри))) А это уже ни в какие ворота за такие деньги))
36
39
Ответить
nosns1
Паныч74
Дизелек бы туда на 249 сил. А коробка и так хорошая. Но сравнить фулл с ведром на штампах может только дром)
да ладно в базовом тоже свой шарм есть
чисто бродяга такой на штампах , чисто вкруг затонировал его и дал-дал ушел как араб!
13
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
Базовый Прадо не купит даже сельчанин. А Хавал элитностью отдает
Продам уши от мертвого осла.
40
41
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Так говорили со времен Джили Атака и Чери Амулет)

Но я до сих пор не хочу китайца...

Атака... Как щас помню: 291 500р и у тебя силуэт короллы + иномарка по цене чуть выше таза.
У нас вообще нет китайских машин. Во Владике видел БМВ i8, а китайской ни одной. Надо ещё 5-7 лет подождать, видимо.
39
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ни разу на штампованных
стальных дисках прадо не видел
25
14
Ответить
  
Сообщений: 286
Я бы ничего не взял, у меня денег в кошельке 6000 (а зарабатываю 100 000 в месяц). С таким уровнем жизни, как у нас, я даже не читаю новости о машинах, дороже 800 000. В общем, Лада рулит!!!
Мой отзыв: Лада Веста 2020
53
21
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Oleg72
Китаец за 2,5 ляма...Куда катится этот мир...!!!!
как куда, в будущее
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
4
Ответить
  
Сообщений: 286
> цена — 2 782 000 рублей.
> Что бы взяли?

Квартиру у моря в Крыму или на материковом юге. И уехал бы туда, ездил бы на своей шестилетней шнивке и мне было бы этого достаточно.
81
13
Ответить
Пусть везут, больше комплектаций, больше машин - а уж народ сам проголосует своим рублем....
38
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей Николаевич
ни разу на штампованных
стальных дисках прадо не видел
Кто мешает самому поставить литьё? Врезать туманки и тд...и вот уже сведу не скажешь, что базовый
10
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Василий Берестов
Я бы ничего не взял, у меня денег в кошельке 6000 (а зарабатываю 100 000 в месяц). С таким уровнем жизни, как у нас, я даже не читаю новости о машинах, дороже 800 000. В общем, Лада рулит!!!
куда ж ты деньги деваешь? все на лечение от навязчивых фантазий про зарплату?
до чего людей довели...
43
19
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Viziter
Хороший аппарат. Сосед по даче рад как ребенок. Купил с нуля. Уже год его долбит со страшной силой (таскает арицкм с лошадкой, квадрик, месит грязь). Проблем не приносит.
Год это не показатель
24
4
Ответить
Savik
314159
Кто мешает самому поставить литьё? Врезать туманки и тд...и вот уже сведу не скажешь, что базовый
И салон ещё самому кожей перетянуть ?
14
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
2700 - мазда cx9
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
33
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ПАЛАСИО
Базовый Прадо не купит даже сельчанин. А Хавал элитностью отдает
Какой элитностью? дешевая вонь в салоне теперь так называется?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
40
39
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
У нас вообще нет китайских машин. Во Владике видел БМВ i8, а китайской ни одной. Надо ещё 5-7 лет подождать, видимо.
Зачем в ВЛ китайпром когда тру ориджинал ЖДМ продаётся по цене жигуля?

Ясное дело китая нет. Нечего ему там делать! Из всего китая взял бы только ховер или сейлор какой чисто дрова на даче возить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
14347392
Подожди лет 5-7, сам будешь на китайцев ездить. Качество очень сильно подтянули
Я 20 лет назад говорил что никогда не куплю китай и так же слышал точно такие же высказывания. 10 лет назад сказал что никогда не куплю корею... и знаете что?
я до сих пор ни корею ни тем более китай даже не рассматриваю как вариант... И с каждым годом только все больше понимаю что китай останется китаем всегда! и через 100 лет будут такие же высказывания про еще чуть чуть...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
33
38
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
И салон ещё самому кожей перетянуть ?
Зачем тебе кожа?
19
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Где можно купить базовый Прадо?
Приезжай, забирай. Он на веслах, штампах, страшно выглядит конечно.
12
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
neJukeR
Год это не показатель
Люди берут машины пока они на гарантии, а то что происходит с ними после 5-8 лет) да пусть другие разбираться)
12
16
Ответить
   
Сообщений: 771
хороший прадо стоит от 3.5 лямов, но что хавал, что прадо - переоцененные машины. обе не стоят своих денег
53
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
madload
2700 - мазда cx9
Ну вы сравнили тоже, Мазду и это. Мазда может быть по приличнее в салоне, но вот выезжать на Мазде с дороги я бы не стал
20
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Shadow59
Какой элитностью? дешевая вонь в салоне теперь так называется?
Вы говорите про вонь, вы конкретно хотя бы сидели в этой машине? Я вот честно никакой вони не почувствовал
37
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Shadow59
Я 20 лет назад говорил что никогда не куплю китай и так же слышал точно такие же высказывания. 10 лет назад сказал что никогда не куплю корею... и знаете что? я до сих пор ни корею ни тем более китай...
Тут вы не правы! Да Китай это свой менталитет, но любой человек имеет право на доброе имя и если китаец захотел, чтобы его компания выпускала хорошую продукцию - почему нет?
Пример - телефоны хуавей/хонор.

П.С. Правда в данном случае это они загнули с ценой знатно
24
4
Ответить
12653972
Ивановка
Что бы Вы взяли? Топовый Китаец или базовый Прадо?

Вставил бы фотку всем известного Эскобара (но не тот что из Колумбии), да очень влом её искать))
Что то, что это.
Есть другой Эскобар? да ещё и всеми известный? Да не из Колумбии? Кто же это такой?
9
3
Ответить
М-мда.
А с другой стороны - у них, между прочим, ракеты не падают...
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий Берестов
> цена — 2 782 000 рублей.
> Что бы взяли?

Квартиру у моря в Крыму или на материковом юге. И уехал бы туда, ездил бы на своей шестилетней шнивке и мне было бы этого достаточно.
:-)
а не задумывались, почему квартиры дешевые?
походу - нет - объясняю - там НЕТ работы.
34
1
Ответить
14347392
Подожди лет 5-7, сам будешь на китайцев ездить. Качество очень сильно подтянули
Корейцы тоже подтянули хорошо качество, но на это ушло не менее 15 лет! А они на голову выше китайцев. Китай станет на уровне сегодняшних корейцев не ранее чем в 2030 годах)))
16
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)
бизнес проект конечно интересный - только вот телки в последнее время продвинутые - зачем им нищеброд, даже и на море?
7
4
Ответить
7372585
Новосибирск
Viziter
Вы говорите про вонь, вы конкретно хотя бы сидели в этой машине? Я вот честно никакой вони не почувствовал
Зря стараешься, большинству здесь не понять что на фоне H9 сам Прадик выглядит как китайская подделка. Тойота головного мозга - диагноз!
32
20
Ответить
Savik
12653972
Есть другой Эскобар? да ещё и всеми известный? Да не из Колумбии? Кто же это такой?
погуглите "тиорема эскобара" )
2
1
Ответить
АМК
Вчера плакал ВРИО губернатора Забайкалья. Там всего миллион человек живёт. Денег нет. А страна джипы покупает за три мульта. Так и живем.
11
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Shadow59
Какой элитностью? дешевая вонь в салоне теперь так называется?
Поди сидели в машине? Сомневаюсь очень, вот для интереса адресок г. Пермь, ул. Ш. Космонавтов, 368а , нет ни чего проще, съездить посмотреть, вангую ответ: "Да нафига мне этот хлам китайский смотреть"))))
19
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Евгений из СПб
:-)
этот китайский производитель:
- 17 год - 1894 машины
- 18 год - 2415 машин

динамика положительная, запускаю завод в РФ - что вам не нравится?
Н9 совсем мало продается, там же ещё есть модели
-
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
12653972
Есть другой Эскобар? да ещё и всеми известный? Да не из Колумбии? Кто же это такой?
Сразу видно - Вы не металлист.
Группа Бредор. Истинно Украинская металл группа периода 90х годов.
Фронтмен Эскобар.
Теорема Эскобара - его рук дело.

Звучит саунд трешово, но дух эпохи передаёт знатно. И до всяких этих Суицид Сайленс и Челси Грин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
8
Ответить
Я Николай
Однозначно, лучше бы взял топового китайца, чем голый прадик
16
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Павел Школьников
Корейцы тоже подтянули хорошо качество, но на это ушло не менее 15 лет! А они на голову выше китайцев. Китай станет на уровне сегодняшних корейцев не ранее чем в 2030 годах)))
Да Корею они уже догнали, япов в течении пары лет обойдут точно, они не сидят на попе ровно, посмотрите на F7, H6, H2 или на Джили Атлас, честно не понимаю людей, которые за аналогичные деньги покупают Хундай Крету или Рено Каптюр.
17
34
Ответить
Евгений из СПб
:-) Напомним, Haval готовится к запуску своего российского завода — он располагается в Тульской области, в промзоне «Узловая». т.е. - зная китайцев - можно ожидать, что ценник будет минус пошлина...
Удивлю: с января 2019 этот завод УЖЕ РАБОТАЕТ!!! Говорю как житель этого района, и китайцев сразу после НГ развелось у нас немеряно)))
11
6
Ответить
DenisS
Москва
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
Не проедет она столько. Там уже давно не того качества, что раньше.
8
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Ивановка
Сразу видно - Вы не металлист.
Группа Бредор. Истинно Украинская металл группа периода 90х годов.
Фронтмен Эскобар.
Теорема Эскобара - его рук дело.

Звучит саунд трешово, но дух эпохи передаёт знатно. И до всяких этих Суицид Сайленс и Челси Грин.
Всё так, только не теорема, а аксиома.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
user2010_
Всё так, только не теорема, а аксиома.
Ну... Возможно аксиома.
Аксиому там доказывать не надо? Тогда точно она. Сорян)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
nosns1
Shadow59
Я 20 лет назад говорил что никогда не куплю китай и так же слышал точно такие же высказывания. 10 лет назад сказал что никогда не куплю корею... и знаете что? я до сих пор ни корею ни тем более китай...
согласен, к сожалению другие даже достойные производители больше на Китай стали походить во всех планах.
думаю массово будут на них пересаживаться , в том числе в европе и штатах как только электрички станут повсеместно, но то уже не совсем автомобили в привычном представлении, хотя тесла х мне понравилась)
2
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
12653972
Есть другой Эскобар? да ещё и всеми известный? Да не из Колумбии? Кто же это такой?
вот этот
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Почему нет вараинта взял бы УАЗ патриот?
6
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Viziter
Кто сейчас покупает Машины на 10-15 лет?
3-5, ну 7 лет максимум.
Это до 2015 было, а сейчас свои кредитные будут беречь, как в 70е Жигули.... Глаза то откройте- увидете, куда страна катится
32
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
Кожа в отделке повышенного качества, она в более простой комплектации, по качеству, была на голову лучше, чем то, что называлось кожей в топовом Прадо.
Интересно, кто покупает базовый Прадо на мешалке?
Берут... рейлинги, диски и хозяин жизни...
Да и проходит он 300 тыр и в цене попадалова не будет
17
5
Ответить
Александр
Иркутск
Такой брать - только позориться
10
12
Ответить
nosns1
Yes
Это до 2015 было, а сейчас свои кредитные будут беречь, как в 70е Жигули.... Глаза то откройте- увидете, куда страна катится
так и "премиум" не кредитный также берегут в основе)
условно какую нибудь ку5 или х3 2014 года
кто меняет сейчас, часто пересаживаются на класс ниже (типа с ешки на цешку и тд)
но я не обобщаю если что)
2
4
Ответить
Прадо в базовой версии «Классик» стоит от 2 499 000 рублей, он оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором и 5-ступенчатой «механикой». Правда, комплектация Prado гораздо скромнее, в ней есть семь подушек безопасности, АБС, ESP, кондиционер.
И это продают за 2,5 ляма? Только полный идиот отдаст столько бабла за эту бомж комплектацию.
Или чё, главное то что это Тойота?
17
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Василий Берестов
> цена — 2 782 000 рублей.
> Что бы взяли?

Квартиру у моря в Крыму или на материковом юге. И уехал бы туда, ездил бы на своей шестилетней шнивке и мне было бы этого достаточно.
Не много для счастья надо))....да и не в сезон, там хреново- поезжай в Тай или Малайзия- еда натуральная, тепло и туземки добрые....приятели все там и сам бы уехал, но на старости лет опять папой стал)
7
2
Ответить
алексей
Волжский
Кто эти почти 30 % людей, любящие великую китайскую стену больше ТОЙОТЫ
17
8
Ответить
 
Сообщений: 7147
... LCP. ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
6714105
Белгород
Ваше Величество
Вчера плакал ВРИО губернатора Забайкалья. Там всего миллион человек живёт. Денег нет. А страна джипы покупает за три мульта. Так и живем.
А в Орловской области (Центральная Россия, 250-300 км от Москвы) осталось жить чуть более 700 тысяч! В 2000 году было 904 тысячи. Минус 200 тысяч. А вы говорите Забайкалье. Вымираем, товарищи мамонты!
26
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Ваше Величество
Вчера плакал ВРИО губернатора Забайкалья. Там всего миллион человек живёт. Денег нет. А страна джипы покупает за три мульта. Так и живем.
потому что 90% всех денег проедается в Москве
34
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
314159
Кто мешает самому поставить литьё? Врезать туманки и тд...и вот уже сведу не скажешь, что базовый
это понятно,
я не видел на штампах Прадо,
а они есть)
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скоро все на хавалы, и лады пересядем.
Такова политика партии.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
4
Ответить
фураке
Чита
9453257
Сейчас некрофилы на потрёпанных двухсотках заминусят))))))))))
Купил хавал?
10
6
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
А нужно ли?
А какая рамная альтернатива?
4
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
седьмой год на китайском ховере езжу и в будущем если цену скинут буду тянуться именно на Хавейл
14
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Столько бы стоил топовый Прадо сейчас, если бы рубль не обвалили.
12
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
и я не люблю китайскую стену, просто в нашей стране уже зарплата в сто тысяч не дает шансов покупать японцев или европейцев, китай это просто нормальная альтернатива.
16
10
Ответить
13443566
Евгений из СПб
:-) Напомним, Haval готовится к запуску своего российского завода — он располагается в Тульской области, в промзоне «Узловая». т.е. - зная китайцев - можно ожидать, что ценник будет минус пошлина...
загрузка наших мощностей это всегда +, конкуренция +, только ценовой сегмент у H9 где рулят понты, где у H9 понты и надежность Прадо? не представляю целевую аудиторию для этого авто.
13
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13443566
загрузка наших мощностей это всегда +, конкуренция +, только ценовой сегмент у H9 где рулят понты, где у H9 понты и надежность Прадо? не представляю целевую аудиторию для этого авто.
:-)
понты - это немцы, а прадик - это рабочая лошадка для тех, кто готов выложить 50 штук баксов.

а про целевую аудиторию - в 17 году - купили 180 машин Н9, в прошлом - 419 штук - т.е. ты не представляешь, а кто то представляет, что нужная ему машина - именно китаец по ценнику 2+ млн рублей.
12
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7372585
Зря стараешься, большинству здесь не понять что на фоне H9 сам Прадик выглядит как китайская подделка. Тойота головного мозга - диагноз!
Да я и не за Ховер и не за Прадо. Но если объективно Ховер за эти деньги будет интереснее.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1073
Авторы материала забыли написать, что там ещё добавили вентиляцию передних сидений, регулируемые подколенные валики на передних сидениях, управление передним пассажирским сидением со второго ряда и электро-привод складывания третьего ряда.

Разница в цене с простой комплектацией около 150 000 руб. Учитывая то, что перечислено в статье доплата вполне нормальная. Цена в целом конская, но это и не чери амулет, а нормальная машина.
13
11
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Подкупает конечно китаец свистоперделками, но за 2,8 прадо в стандарте, а никак не в классике, на автомате, литье, камерами, подогревами хоть и с овощным 2,7.
в профите настрящий фулл тайм на цепи морзе, а не эта многодисковая борг-варнер.
ресурс 2л турбо 218 л.с. против 2,7 2tr-fe, который долгие годы ставится на коммерческую технику вы сами понимаете.
если прадо не зашел, то продашь дорого, а зашел будешь катать овермного лет.
как быть с китайцем?
прадо выбор - холодного разума
хотя интерьеры не сопоставимы конечно и китаец прям подкупает, подлец )))
33
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Продаю....и покупаю Хувэйл или Ховайл, Хуавеул.
Не могу выговорить, пожалуй, нет...оставлю
5
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
AndreyG123
Поди сидели в машине? Сомневаюсь очень, вот для интереса адресок г. Пермь, ул. Ш. Космонавтов, 368а , нет ни чего проще, съездить посмотреть, вангую ответ: "Да нафига мне этот хлам китайский смотреть"))))
В этой нет, зачем мне это? в другой сидел... спасибо не надо. Даже мысли не возникнет ехать туда смотреть китай... никогда!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
10
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
:-) Напомним, Haval готовится к запуску своего российского завода — он располагается в Тульской области, в промзоне «Узловая». т.е. - зная китайцев - можно ожидать, что ценник будет минус пошлина...
Они бы могли еще сильнее скинуть, если бы оказались в особой экономической зоне "узловая", но их туда не пустили, в итоге только индустриальный парк "узловая" - разница по налогам колоссальная
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
Александр
Омск
Dmitrii
машина не с совсем заслуживающим доверия названием *Хавал*... Покупать чинарика за почти 3млн , это сударь , моветон.
"Haval" название происходит от англоязычной фразы I Have All, то есть "у меня есть все".
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Shadow59
В этой нет, зачем мне это? в другой сидел... спасибо не надо. Даже мысли не возникнет ехать туда смотреть китай... никогда!
Экспертное мнение, ни чего не скажешь))
10
5
Ответить
14347392
Подожди лет 5-7, сам будешь на китайцев ездить. Качество очень сильно подтянули
Лет 5-7 тоже так говорили. И 14-14 лет назад тоже.
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
А какая рамная альтернатива?
А зачем рама?
1
9
Ответить
13443566
Евгений из СПб
:-)
понты - это немцы, а прадик - это рабочая лошадка для тех, кто готов выложить 50 штук баксов.

а про целевую аудиторию - в 17 году - купили 180 машин Н9, в прошлом - 419 штук - т.е. ты не представляешь, а кто то представляет, что нужная ему машина - именно китаец по ценнику 2+ млн рублей.
Что тогда у тойже Тойоты Кукурузер?
По обьемам .... на сколько расчитана линия выпуска на заводе? сколько продается машин в данном сегменте? доля меньше 0.1% что по продажам в сегменте, что по безубыточному выпуску для меня лично статистическая погрешность. для люксового сегмента это были бы достижения.
1
1
Ответить
Интересно а какой ресурс будет у этого двигателя,что бы таскать такую тушу его постоянно крутить надо.
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
Либо будешь 15 лет ездить, либо 15 дней, а потом она встанет. Смотря какая карта тебе выпадет... За новый H9.
8
14
Ответить
    
Сообщений: 1723
Китаец вместо Прадо? Вы серьезно?=)
14
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Странная голосовалка... Человек в здравом уме не возьмет ни то ни то...
12
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13443566
Что тогда у тойже Тойоты Кукурузер? По обьемам .... на сколько расчитана линия выпуска на заводе? сколько продается машин в данном сегменте? доля меньше 0.1% что по продажам в сегменте, что по безубыточному...
:-)
что такое кукурузер7 отвечаю - это рабочая лошадка, которую покупают те, кто может за нее выложить 60-100 штук баксов.

а про линию производства, цены, безубыточность - китвйцы - в 17-18 годах - по факту - изучали спрос/проводили исследования.
судя по тому, что они запускают завод в РФ и собираются производить эту модель - их все на данный момент устраивает.
про безубыточность и все остальное - Great Wall - могут себе позволить эксперименты, причем длительный период времени
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vadim_03
Китаец вместо Прадо? Вы серьезно?=)
:-)
уаз патриот - 30 штук баксов - по уровню дохода населения страны, который не поменялся с 12-13 годов - вы серьезно?
8
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Павел Школьников
Удивлю: с января 2019 этот завод УЖЕ РАБОТАЕТ!!! Говорю как житель этого района, и китайцев сразу после НГ развелось у нас немеряно)))
Бред не пишите. Завод не работает пока. Идёт тестирование и отладка оборудования, собраны первые черновые экземпляры F7, которые будут там выпускаться. Запуск май-июнь. Все новости можно узнать в vk в профильной группе по F7, от людей которые на этом заводе ежедневно бывают.
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Yes
Не много для счастья надо))....да и не в сезон, там хреново- поезжай в Тай или Малайзия- еда натуральная, тепло и туземки добрые....приятели все там и сам бы уехал, но на старости лет опять папой стал)
Я думаю чтобы на ПМЖ в Тай или Малайзию немного поболее сумма будет нужна...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Oleg72
Китаец за 2,5 ляма...Куда катится этот мир...!!!!
погоди. рубль еще скоро опустят в 2 раза. и будет китаец за 5 мультов при зп 15-25тыщ
21
1
Ответить
Виталий
Томск
Shadow59
Я 20 лет назад говорил что никогда не куплю китай и так же слышал точно такие же высказывания. 10 лет назад сказал что никогда не куплю корею... и знаете что? я до сих пор ни корею ни тем более китай...
А телефон у вас не китайский?
9
3
Ответить
Роман
Осинники
Oleg72
Китаец за 2,5 ляма...Куда катится этот мир...!!!!
Ваша одухотворенная великая и мир тут ни причем.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
:-)
уаз патриот - 30 штук баксов - по уровню дохода населения страны, который не поменялся с 12-13 годов - вы серьезно?
патриот в максимуме стоит 1200, то есть 19 тысяч баксов. а то что уровень дохода в баксах упал в два раза я думаю все знают кому спасибо сказать. крымнаш.
10
6
Ответить
9453257
Верх-Катунское
фураке
Купил хавал?
купил и похавал ага))))))))
3
1
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
А зачем рама?
При вывешивании оружейной машины двери не помнит например, у внедорожника должна быть рама
1
1
Ответить
Александр
Омск
AndreyG123
Да Корею они уже догнали, япов в течении пары лет обойдут точно, они не сидят на попе ровно, посмотрите на F7, H6, H2 или на Джили Атлас, честно не понимаю людей, которые за аналогичные деньги покупают Хундай Крету или Рено Каптюр.
А сам то когда на кита пересядешь,или только языком мести?
9
1
Ответить
Александр
Омск
Vadim_03
патриот в максимуме стоит 1200, то есть 19 тысяч баксов. а то что уровень дохода в баксах упал в два раза я думаю все знают кому спасибо сказать. крымнаш.
+100000
2
3
Ответить
Ivan Sokolov
AndreyG123
Экономически целесообразно автомобиль в принципе не покупать. Все остальное оправдания тайотофилов))
Пожалуй, единственный разумный комментарий.
5
3
Ответить
damtor1
Бийск
9453257
Сейчас некрофилы на потрёпанных двухсотках заминусят))))))))))
Сказал некрофил на потрёпаном марке)))
3
2
Ответить
alex 712
Владивосток
Ринат
такими темпами и китайцы нам ни по карману будут , лет пять семь стабильного прорыва (рывка) так скажем в бездну . Смешного мало
Уже не по карману
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Haval стал реальным конкурентом прототипу, фулл-тайм постепенно сходит со сцены в массовом сегменте, всевозможные муфты в "полном приводе" стали экономически обоснованным выбором автоконцернов; а настоящие "проходимцы" становятся уделом фан-клубов 4wd.
2
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
Особенно на дизельной ))))))))
3
2
Ответить
alex 712
Владивосток
314159
У нас вообще нет китайских машин. Во Владике видел БМВ i8, а китайской ни одной. Надо ещё 5-7 лет подождать, видимо.
Ездили во Владике китайские пикапы одно время, на базе 130го сурфа, даже бабловозы были на их базе. Пропали уже как несколько лет. Больше китайцев не видно
11
2
Ответить
Dmitrii
Комсомольск-на-Амуре
Александр
"Haval" название происходит от англоязычной фразы I Have All, то есть "у меня есть все".
это примерно как Тойота Сайбер Фэтон , в простонародье - Сифа )))
1
 
Ответить
alex 712
Владивосток
Василий Берестов
Я бы ничего не взял, у меня денег в кошельке 6000 (а зарабатываю 100 000 в месяц). С таким уровнем жизни, как у нас, я даже не читаю новости о машинах, дороже 800 000. В общем, Лада рулит!!!
Откуда столько денег в кошельке, товарищ олигарх. Сейчас на картах всё, в кошельке мелочь на пирожок
4
2
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Shadow59
Какой элитностью? дешевая вонь в салоне теперь так называется?
Да не , пахнет там нормально , машина правда не плохая и отделка и тех узлы, там многое что выше уровнем чем в прадо , другой вопрос репутацию не один год зарабатывают , так что тойота всегда будет казаться более правильной покупкой , хотя опять же это все вкусовщина
10
1
Ответить
alex 712
Владивосток
Shadow59
Я 20 лет назад говорил что никогда не куплю китай и так же слышал точно такие же высказывания. 10 лет назад сказал что никогда не куплю корею... и знаете что? я до сих пор ни корею ни тем более китай...
Не зарекайся. Телефоны китайские тоже за электронику не считал, а сейчас другие не рассматриваю даже. Количество переросло в качество. Автомобиль это штука посложнее телефона будет, срок созревания идёт на десятилетия, а не годы. Но в конечном итоге Китай всех пересадит на свои колеса. Если, конечно, к этому времени свои колеса будут кому-то ещё нужны
12
1
Ответить
alex 712
Владивосток
Андрей Андреев
Прадо в базовой версии «Классик» стоит от 2 499 000 рублей, он оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором и 5-ступенчатой «механикой». Правда, комплектация Prado гораздо скромнее, в ней есть семь подушек...
Берут для бездорожья. Побрякушки в лесу ни к чему
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
А сам то когда на кита пересядешь,или только языком мести?
Н8 убрали с рынка, Н9, как я уже писал, большой для меня, рама мне не к чему, поэтому Кодиак. Лет через несколько будем посмотреть.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
При вывешивании оружейной машины двери не помнит например, у внедорожника должна быть рама
Прям 200 для этих целей все и используют.
1
1
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Прям 200 для этих целей все и используют.
Тебя устроил ответ насчет рамы? А что все испольуют кодиак в качестве гонки?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Тебя устроил ответ насчет рамы? А что все испольуют кодиак в качестве гонки?
Кто то говорил, что Кодиак гонка? Я не совсем понял какое отношение 200 имеет к ответу? Я ни разу за много лет не видел ни одной 200-ки в лесу. Они асфальт не покидают, чисто асфальтовый рамник, зачем ему рама?
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7147
@ndron96
Продаю....и покупаю Хувэйл или Ховайл, Хуавеул.
Не могу выговорить, пожалуй, нет...оставлю
... Ксиаоми ....
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
Двухсотки сейчас, если “сотку” выхаживают то хорошо, бэу в продаже, все битые, перебитые, кто их покупает, не знаю...
Хавал, это китайский премиум, по материалам, превосходит Лексус, при этом имеет современные и экономичные турбомоторы, а не древние, но уже, одноразовые атмосферники, с облегчённой поршневой, ЕВРО-5...
10
5
Ответить
Dmitrii
машина не с совсем заслуживающим доверия названием *Хавал*... Покупать чинарика за почти 3млн , это сударь , моветон.
А что покупать? Европейцы в два раза дороже, а у японцев, конкурентных аналогов - нет
4
2
Ответить
7372585
Классный авто, но в отличии от Прадо беспонтовый!) А в нашей стране понт дороже денег.....
С каких пор Тойота стала понтами? Она уже почти 20 лет, ниже плинтуса...
4
4
Ответить
AndreyG123
Кожа в отделке повышенного качества, она в более простой комплектации, по качеству, была на голову лучше, чем то, что называлось кожей в топовом Прадо.
Интересно, кто покупает базовый Прадо на мешалке?
У меня знакомый экстремал такого купил, за полгода покоцал уже всю машину, вот наблюдаю, когда он её развалит...
1
8
Ответить
nosns1
я совсем не фанат 200, но справедливости ради через 3 года, 10 летний даже прадик (не то что 200) - будет дороже стоить , чем это.
И что? Денех жалко?
 
1
Ответить
314159
У нас вообще нет китайских машин. Во Владике видел БМВ i8, а китайской ни одной. Надо ещё 5-7 лет подождать, видимо.
А Тойота, разве не китайский авто? Все запчасти на Тойоту, после Фукусимы, делают в Китае
3
2
Ответить
Василий Берестов
Я бы ничего не взял, у меня денег в кошельке 6000 (а зарабатываю 100 000 в месяц). С таким уровнем жизни, как у нас, я даже не читаю новости о машинах, дороже 800 000. В общем, Лада рулит!!!
Да Вы транжира
2
2
Ответить
Василий Берестов
> цена — 2 782 000 рублей.
> Что бы взяли?

Квартиру у моря в Крыму или на материковом юге. И уехал бы туда, ездил бы на своей шестилетней шнивке и мне было бы этого достаточно.
Там в квартирах живут только маргиналы
 
3
Ответить
Евгений из СПб
:-)
а не задумывались, почему квартиры дешевые?
походу - нет - объясняю - там НЕТ работы.
Там кацапов не любят, там фамилию надо, как у меня иметь...
3
3
Ответить
Я Николай
Однозначно, лучше бы взял топового китайца, чем голый прадик
Как вообще, можно купить Тойоту, после всего, что о ней люди пишут? Гарантии - ноль Надежности -нольКачество, у ВАЗа даже , уже выше
5
4
Ответить
DenisS
Не проедет она столько. Там уже давно не того качества, что раньше.
Вот, вот, потому её и продают...
1
3
Ответить
фураке
А какая рамная альтернатива?
Кому эта рама сейчас нужна? Только разного рода браконьерам..
1
7
Ответить
прораб23
седьмой год на китайском ховере езжу и в будущем если цену скинут буду тянуться именно на Хавейл
У вас тепло...
 
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Ценник дурной. Конечно, у Прадика начальная комплектация, но нужно учитывать ликвидность на вторичке. Прадик через 3 года будет стоить практически также, а может - и дороже. Китаец же потеряет минимум половину цены. Конечно, если у тебя денег в достатке, можешь и не обращать внимание на такие мелочи, но с другой стороны, если деньги имеются, то Хавала ни за что и не купишь.
8
11
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Shadow59
Я 20 лет назад говорил что никогда не куплю китай и так же слышал точно такие же высказывания. 10 лет назад сказал что никогда не куплю корею... и знаете что? я до сих пор ни корею ни тем более китай...
думаю вы не совсем правы. 30 лет назад кем был Lexus? А сейчас? 30 лет назад корейские авто делали по лицензии японских а сейчас?
10 лет слишком маленький отрезок. Вот думаю следующее поколение уже не будет так сильно плеваться на китайскую продукцию (если они конечно так же будут работать и улучшать качество)
7
2
Ответить
x555wpm
думаю вы не совсем правы. 30 лет назад кем был Lexus? А сейчас? 30 лет назад корейские авто делали по лицензии японских а сейчас? 10 лет слишком маленький отрезок. Вот думаю следующее поколение уже не...
Лексус, как был тойотовским недоделком, так и остался... Думаю, китайцы получив доступ к тезнологиям Вольво, обойдут допотопные Лексусы, через пару лет...
6
7
Ответить
Aleксей
Ценник дурной. Конечно, у Прадика начальная комплектация, но нужно учитывать ликвидность на вторичке. Прадик через 3 года будет стоить практически также, а может - и дороже. Китаец же потеряет минимум...
В том, то и дело, что у кого денег нет, купит новый Хавал и будет на нем ездить долго и счастливо, не думая о его продаже, в то время, как Прадо за три года развалится в хлам...
5
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Jackson979
Я думаю чтобы на ПМЖ в Тай или Малайзию немного поболее сумма будет нужна...
Я тоже так думал, но по факту, там жить дешевле, чем здесь... например, пара пенсионеров, сдают квартиру, эконом сегмента, плюс две пенсии, обычные, он там ещё подрабатывает в кондоминимуме, прибить, прикрутить... единственное, там летом некомфортно и они на дачку прилетаю, а ещё самогон туда возят))...ну и соления закусить- что бы от Родины не открываться)
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
Aleксей
Ценник дурной. Конечно, у Прадика начальная комплектация, но нужно учитывать ликвидность на вторичке. Прадик через 3 года будет стоить практически также, а может - и дороже. Китаец же потеряет минимум...
А вот если смотреть не базу, а максималку арифметика уже другая. Максималка у прадо 4,4 млн. 2016 года самый дорогой прадо в Новосибирске 2 850 тыс. итого 1 550 тыс. потеря стоимости. H9 самый дешёвый в России 1 750 тыс., при начальной стоимости 2 780 получаем потерю в 1 030 тыс за аналогичный период. Т.ч. не всё так радужно, хотя надо смотреть рынок, для Хабаровска арифметика уже иная будет.
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleксей
Ценник дурной. Конечно, у Прадика начальная комплектация, но нужно учитывать ликвидность на вторичке. Прадик через 3 года будет стоить практически также, а может - и дороже. Китаец же потеряет минимум...
покажите мне Н9 за 1100 тысяч рублей в продаже, трехлетний.
7
3
Ответить
zogar-zag
"кнопки управления передним сиденьем для пассажиров второго ряда"

Граждане, разъясните мне пожалуйста смысл этого текста, если конечно тут есть специалисты-филологи имеющие достаточную квалификацию :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Oleg72
Китаец за 2,5 ляма...Куда катится этот мир...!!!!
Что ты хочешь, у него дефлекторы за передними крыльями как у Рэйндж-Ровера, только за это можно поллимона сверху брать :-)
 
2
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-)
а не задумывались, почему квартиры дешевые?
походу - нет - объясняю - там НЕТ работы.
Работа есть ВЕЗДЕ, если в голове мозг, а не каловые массы :-)
 
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Viziter
Кто сейчас покупает Машины на 10-15 лет?
3-5, ну 7 лет максимум.
Алигарх???
3
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
314159
У нас вообще нет китайских машин. Во Владике видел БМВ i8, а китайской ни одной. Надо ещё 5-7 лет подождать, видимо.
а потом ещё 5-7 и так до бесконечности)
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Машину в 2 раза дороже квартиры точно бы не купил) а Так Прадо на 3 головы лучше конечно.
4
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Вaлeрий Лизун
В том, то и дело, что у кого денег нет, купит новый Хавал и будет на нем ездить долго и счастливо, не думая о его продаже, в то время, как Прадо за три года развалится в хлам...
Ахинея. Вырвана из контеста рекламы китайца. Хотя конечно, катаясь на УАЗе, возможно, даже китаец покажется надежным автомобилем.
5
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
AndreyG123
покажите мне Н9 за 1100 тысяч рублей в продаже, трехлетний.
Если с арифметикой у Вас все в порядке, то заметите, что 2780 пополам будет точно не 1100, а 1390. За эту цену не нашел, но https://moscow.drom.ru/haval/h... за 1780 имеется. За 3 года потерял миллион, т.е. практически 35% своей цены. Если найдете мне Прадика, потерявшего столько же (разумеется не после падения с 9 этажа) - получу незабываемый опыт.
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Мир проснулся и узнал, что изменился окончательно. Китаец разбогател и захотел роскоши, и надо сказать, имеет на то полное право. А в плане качества и соответственно цены, Китай есть такие вещи делает, что они стоят дороже чем аналоги из той-же Европы. И они этого не стесняются, потому как времена "китайское значит дешёвое и очень плохое" закончились. Если честно, туда когда приезжаешь, воочию видишь всё это, в скрепную возвращаться не хочется.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Dmitrii
машина не с совсем заслуживающим доверия названием *Хавал*... Покупать чинарика за почти 3млн , это сударь , моветон.
Моветон - это, вчера работать за 600 евро, сегодня - за 300 евро, а завтра, туже самую работу, выполнять - за 150 евро. При этом рассуждать: о дороговизне новых автомобилей, в том числе китайского производства; о вкусных ценах на 10 летние "безпробежные" авто, с километражем на одометре 150-200 тыс км, как на этих авто можно "без проблемно" ещё десять-пятнадцать лет ездить; о двигателях "миллиониках" в машинах 80-90 годов...
8
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Кто то говорил, что Кодиак гонка? Я не совсем понял какое отношение 200 имеет к ответу? Я ни разу за много лет не видел ни одной 200-ки в лесу. Они асфальт не покидают, чисто асфальтовый рамник, зачем ему рама?
Если ты не видел 200 в лесу это не значит, что их там нет. Это универсальная машина. На внедорожнике должна быть рама. Где написано, что 200 это чисто асфальтовый рамник? На кодиаки устанавливают двигатели с турбинамы, значит это гонко, но на нюрбургринге их нет, зачем кроссоверу турбины? Это чисто городская машина, где ограничение 60 кмч
 
2
Ответить
Aleксей
Ахинея. Вырвана из контеста рекламы китайца. Хотя конечно, катаясь на УАЗе, возможно, даже китаец покажется надежным автомобилем.
Как раз после УАЗа, любая иномарка, это - дроволет.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleксей
Если с арифметикой у Вас все в порядке, то заметите, что 2780 пополам будет точно не 1100, а 1390. За эту цену не нашел, но https://moscow.drom.ru/haval/h... за 1780 имеется. За 3 года потерял миллион,...
У меня все в порядке с арифметикой, три года назад самый дорогой Н9 не стоил 2780, прочитайте ещё раз, модификация за эти деньги только выходит на рынок. Не надо накручивать цифры там где их нет и широко открывать глаза от удивления при этом. Вот объявление из архива https://chelyabinsk.drom.ru/ha... при таком раскладе машина за три года потеряла 570 тысяч в цене или всего
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleксей
Если с арифметикой у Вас все в порядке, то заметите, что 2780 пополам будет точно не 1100, а 1390. За эту цену не нашел, но https://moscow.drom.ru/haval/h... за 1780 имеется. За 3 года потерял миллион,...
Всего 25% потеря стоимости за три года.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Если ты не видел 200 в лесу это не значит, что их там нет. Это универсальная машина. На внедорожнике должна быть рама. Где написано, что 200 это чисто асфальтовый рамник? На кодиаки устанавливают двигатели...
Т.. е. любой турбодизель - гонка, автоматически)))) что за бред то. я всегда полагал, что гоночный авто это сочетание мощности управляемости и аэродинамики, а тут воно чё получается, турбина и гонка.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Shadow59
Я 20 лет назад говорил что никогда не куплю китай и так же слышал точно такие же высказывания. 10 лет назад сказал что никогда не куплю корею... и знаете что? я до сих пор ни корею ни тем более китай...
Гы. вот так и думаешь для кого еще производят всякие телефоны сони и телевизоры панасоник, которые иногда встречаются, правда по всем параметрам уступают нормальным корейским и китайским моделям - а просто есть кто "ныкода китайкорею не купит" - вот специально для них
Все. Ушло время. Что на промышленном, что на потребительском рынке японских контор все меньше и меньше, прозевали они очередную промышленную революцию. Корейцы как атвопром давно уже интереснее и отжирает у самураев долю рынка за долей - да взять ту же кию спортаж и мой ипонский икстрейл (Т32) - кия просто космолет. от внешности до внутрянки. а ниссан - кривозадуманная и кровоседланная похабень. и так во всем
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleксей
Если с арифметикой у Вас все в порядке, то заметите, что 2780 пополам будет точно не 1100, а 1390. За эту цену не нашел, но https://moscow.drom.ru/haval/h... за 1780 имеется. За 3 года потерял миллион,...
А теперь наблюдаем за Прадо, семь мест не нашел но что есть цена нового авто 2016 года выпуска https://samara.drom.ru/toyota/... а вот машинка 2016 года, проданная в этом году https://naberezhnye-chelny.dro... сам посчитаешь разницу? Специально выбирал регион, чтобы рядом относительно было все, а не цены в Москве с ценами хз где сравнивал.
1
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
AndreyG123
А теперь наблюдаем за Прадо, семь мест не нашел но что есть цена нового авто 2016 года выпуска https://samara.drom.ru/toyota/... а вот машинка 2016 года, проданная в этом году https://naberezhnye-chelny.dro......
Ну что и вы все смотрите на цену в объявлениях ?! Она часто не та, по которой совершена сделал и все потому, что перекупы после продажи выставляют цену выше, чем продали, чтобы увеличить среднюю цену по сайту
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Chuck_Norris54
Ну что и вы все смотрите на цену в объявлениях ?! Она часто не та, по которой совершена сделал и все потому, что перекупы после продажи выставляют цену выше, чем продали, чтобы увеличить среднюю цену по сайту
Значит есть вероятность, очень высокая, что Прадо ещё дешевле продают? Т.е. он теряет значительно больше в цене, чем тут некоторые пишут? Вы ломаете жизнь многим тут отписавшимся.
3
 
Ответить
Андрей
Киров
ПАЛАСИО
Где можно купить базовый Прадо?
Видел за 2300 живьем примерно с месяц назад, из удобств там вроде кондер и электростекла, даж радиоллы нет
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Если ты не видел 200 в лесу это не значит, что их там нет. Это универсальная машина. На внедорожнике должна быть рама. Где написано, что 200 это чисто асфальтовый рамник? На кодиаки устанавливают двигатели...
Блин, совсем забыл, Кодиак то был на Нюрбургринге, РС они там гоняли, дизельный причем. Это наверное разрыв шаблона для тебя?
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Viziter
Вы говорите про вонь, вы конкретно хотя бы сидели в этой машине? Я вот честно никакой вони не почувствовал
Уже вынюхали.
 
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Т.. е. любой турбодизель - гонка, автоматически)))) что за бред то. я всегда полагал, что гоночный авто это сочетание мощности управляемости и аэродинамики, а тут воно чё получается, турбина и гонка.
Так и не пиши бред про рамные авто
 
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Блин, совсем забыл, Кодиак то был на Нюрбургринге, РС они там гоняли, дизельный причем. Это наверное разрыв шаблона для тебя?
А крузак участвует в дакаре, это наверное разрыв шаблона для тебя?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Так и не пиши бред про рамные авто
Какой бред? То что 200-е только по асфальту ездят, так ты вокруг глянь, все сам увидишь)) То что рама в городе на фиг не нужна и на асфальте в принципе - тоже бред? Какой бред ты еще увидел в моих высказываниях?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
А крузак участвует в дакаре, это наверное разрыв шаблона для тебя?
Ты не соскакивай, Нюрбургринг ты сам приплел, теперь Дакар еще, я тебе о том, как 200-е у нас эксплуатируют, он мне про автоспорт, я тебе про то что на н200-х только по асфальту ездят, ты мне про Дакар, который там, не у нас, потому и задал вопрос изначально- зачем рама? На "асфальтовом внедорожнике". Но видимо тебе надо было сперва все разжевать, а потом вопрос задать.

Зачем рама автомобилю, который ездит только по асфальту, если это не грузовик? Расскажи, зачем?

Шокирую тебя, по лесам, я без проблем на ШНиве передвигаюсь, до этого была у отца Нива, простая, у этих авто рамы нет, проблем с бездорожьем тоже.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
nosns1
так и "премиум" не кредитный также берегут в основе)
условно какую нибудь ку5 или х3 2014 года
кто меняет сейчас, часто пересаживаются на класс ниже (типа с ешки на цешку и тд)
но я не обобщаю если что)
Есть такое... но на понижение тяжело идти, по себе знаю
 
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Какой бред? То что 200-е только по асфальту ездят, так ты вокруг глянь, все сам увидишь)) То что рама в городе на фиг не нужна и на асфальте в принципе - тоже бред? Какой бред ты еще увидел в моих высказываниях?
С каких пор на твоем асфальтовом пузотере рама? Ты путешь пузотера и внедорожника
 
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Ты не соскакивай, Нюрбургринг ты сам приплел, теперь Дакар еще, я тебе о том, как 200-е у нас эксплуатируют, он мне про автоспорт, я тебе про то что на н200-х только по асфальту ездят, ты мне про Дакар,...
Зачем пенсионерской машине турбины, она же не гонка зачем сливаешься? У внедорожника должна быть рама, потому что он ездить вне дорог, неужели так тяжело понять. Я пытаюсь объяснить твой бред, проводя параллель с турбинами кодияка. У нас никто не устраивает гонки на кодияках, зачем ему турбины? Я тоже по*****..м езжу на уазике, а в лес без фанатизма и отдыхать по рф на крузаке. Если машину вывесить ты не закроешь дверь на своей чешской пузотерке
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
С каких пор на твоем асфальтовом пузотере рама? Ты путешь пузотера и внедорожника
У тебя бред! Какая рама на моих авто, мне она не нужна, не тупи!!!
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Зачем пенсионерской машине турбины, она же не гонка зачем сливаешься? У внедорожника должна быть рама, потому что он ездить вне дорог, неужели так тяжело понять. Я пытаюсь объяснить твой бред, проводя...
Турбодизель - слышал? Смысл такой у двигателя моего, дизель с турбонаддувом, а в комплектации РС, тоже дизель с турбонаддувом, как еще то объяснить? А рама мне ни к чему))

Я чеха не вывешивал, да и ниву тоже, какой смысл? нива встанет сразу, без блокировки. Для чего, доказать и видео снять? Ну если хочешь, будешь в наших краях, не вопрос, встретимся, найдем место, вывесим чеха, посмотрим вместе, мне, самому, это не к чему. Я без ..зды, реально предлагаю это сделать.
Слово за тобой.
 
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
У тебя бред! Какая рама на моих авто, мне она не нужна, не тупи!!!
Ты приболел? Далась тебе рама, у тебя ни одного авто с рамой, ты о ней никакого представления не имеешь.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Ты приболел? Далась тебе рама, у тебя ни одного авто с рамой, ты о ней никакого представления не имеешь.
Ты уже сможешь объяснить мне, зачем рама нужна? Тебя диагоналка интересовала, я тебе предложил вариант, проверим, посмотрим, приезжай, ты одно да по тому. ОБЪЯСНИ зачем рама на легковом авто? Ну уже. Уазик у дядьки был, мы на ниве проезжали, он тонул, че еще то?
 
 
Ответить
9453257
Сейчас некрофилы на потрёпанных двухсотках заминусят))))))))))
Тойоты ездят 15-20 лет и после продастся за деньги, а это через пару лет будут ждать на свалке!
 
3
Ответить
13013628
Александр Крим
Тойоты ездят 15-20 лет и после продастся за деньги, а это через пару лет будут ждать на свалке!
Еще один експёрд))) Все сказал, или мысли были?
2
 
Ответить
Arkady
Пермь
alex 712
Не зарекайся. Телефоны китайские тоже за электронику не считал, а сейчас другие не рассматриваю даже. Количество переросло в качество. Автомобиль это штука посложнее телефона будет, срок созревания идёт...
Создается впечатление, что у фанатов ксяоми наконец появились деньги на дорогую машину
 
2
Ответить
николай шилов
Savik
Такой чтоль ? )))
Нет. У нас побогаче будет))). Черные бампера и задний диван есть
1
 
Ответить
николай шилов
nosns1
да ладно в базовом тоже свой шарм есть
чисто бродяга такой на штампах , чисто вкруг затонировал его и дал-дал ушел как араб!
Дал,дал не получится он еле передвигается. Мотор дохлый от слова "совсем"
2
 
Ответить
николай шилов
Shadow59
Какой элитностью? дешевая вонь в салоне теперь так называется?
Ну к чести Китая отделка в нем не ваняет. А кожа лучше чем у Прадо даже в самой жирной комплектации
2
 
Ответить
николай шилов
Ну что можно сказать. Многие даже не подозревают что половина Зап.частей родом из Китая. И даже овощи и фрукты идут в огромном количестве из Китая. Да кстати ступицы на Прадо и 200 делают в Китае, на том же заводе где и ступицы для Хавейла, Ниссан, Хёндэ и многих других. Карданы Тойота заказывает там же
1
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Турбодизель - слышал? Смысл такой у двигателя моего, дизель с турбонаддувом, а в комплектации РС, тоже дизель с турбонаддувом, как еще то объяснить? А рама мне ни к чему)) Я чеха не вывешивал, да и...
Душа моя загрузи чеха по полной, только не картонками и вывеси, сделай видос и отправь на вайбер, могу тоже с соткой проделать, тк в лесу всякое было даже на уазике чувствуется, что без рамы хрен двери закроешь, когда из жижи машину достаешь
 
1
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Ты уже сможешь объяснить мне, зачем рама нужна? Тебя диагоналка интересовала, я тебе предложил вариант, проверим, посмотрим, приезжай, ты одно да по тому. ОБЪЯСНИ зачем рама на легковом авто? Ну уже. Уазик у дядьки был, мы на ниве проезжали, он тонул, че еще то?
Дык давай, приезжай, загрузим и вывесим твоего чеха. Если твою ниву загрузить существеенным, например мешками с кедровым орехом и в 4-5 человек в машину она на перевалах или переездах ручьев по бревнам диаметром под 60 по швам разойдеться, кузов как бумажный ходить будет.
ДАВАЙ ПРИЕЗЖАЙ, НАДЕЮСЬ НЕ СДУЕШЬСЯ!
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Душа моя загрузи чеха по полной, только не картонками и вывеси, сделай видос и отправь на вайбер, могу тоже с соткой проделать, тк в лесу всякое было даже на уазике чувствуется, что без рамы хрен двери закроешь, когда из жижи машину достаешь
Зачем чеха в жижу? Чем ты его грузишь? Кирпичами? Я тебе об одном, ты мне о другом, ты понимаешь о чем я пишу? Я уже дцатый раз написал, что 200-ки не видят грязи, на них народ по асфальту ездит и по магазинам, так нафига вообще нужна рама для такой эксплуатации?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Дык давай, приезжай, загрузим и вывесим твоего чеха. Если твою ниву загрузить существеенным, например мешками с кедровым орехом и в 4-5 человек в машину она на перевалах или переездах ручьев по бревнам...
Так сдулся то ты, я тебе предложил приехать, ты соскакиваешь, еще типа на слабо))) Детский сад. В ниву 5 человек)) Ты похоже слабо понимаешь о чем говоришь, и когда у нас 200-ки прыгали через бревна 60 см)) Прям вижу картинку, 200-й из салона и сразу по бревнам 60-ти сантиметровым прыгает и мешки с орехами по тайге возит с 5-ю пассажирами в салоне)) Сказочник. Прям смех берет, стоковый крузак 200-й груженый до талого и 60 см бревно))) Может ты его с Шишигой перепутал, а может с Камазом, Уралом? А че с такой фантазией чего только не привидится)))
Так как ты передергивать начал, я сделаю мудрее, я пропущу тебя на этом мосту, можешь проходить.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Viziter
Хороший аппарат. Сосед по даче рад как ребенок. Купил с нуля. Уже год его долбит со страшной силой (таскает арицкм с лошадкой, квадрик, месит грязь). Проблем не приносит.
Три года отьездит, и ещё три предёться ездить, пока не сгниёт. Потому что б/у не продаш его !! Вот тогда будет грустный как старик, ДВА ляма на ветер!)))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
188015422
На сегодняшний день идёт подмена понятий во всех отраслях,особенно в ценообразовании товара,так что ни чего удивительного,тем более что народ на это ведётся да ещё и по глупости своей или очень много зарабатывает -поддерживает весь этот бардак своим рублём......
Да, есть "шальные" бабки и хочется люкса погонять, а дальше трава не расти. Человек в бодром здравии такую поделку не купит даже за 1,5 миллиона, ну если только маргинал...
отнеситесь с пониманием...
2
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AndreyG123
Кожа в отделке повышенного качества, она в более простой комплектации, по качеству, была на голову лучше, чем то, что называлось кожей в топовом Прадо.
Интересно, кто покупает базовый Прадо на мешалке?
Да, для России качество не особобо в приоритете, потому как кроме самих граждан, ни кто особо и не озабочен безопасностью и благополучием. "Государство" плевало на интересы и безопасность народа. Только выгода, поборы, оптимизация, удешевление и развал своего производства - вот их работа....
Поэтому нас будут пичкать всяким овном, а мы покорно свои "кровные" отдавать....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Ринат
такими темпами и китайцы нам ни по карману будут , лет пять семь стабильного прорыва (рывка) так скажем в бездну . Смешного мало
Главшпан сказал же, - Нам нужны прорывы !
Вот 20 лет и прорываемся))))
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Евгений из СПб
:-) Напомним, Haval готовится к запуску своего российского завода — он располагается в Тульской области, в промзоне «Узловая». т.е. - зная китайцев - можно ожидать, что ценник будет минус пошлина...
Конкуренция - всегда хорошо, но без нормального спроса всё четно и без перспектив.
Больше в стране не хватает покупательской способности. Или настоящих патриотов во власти.
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Зачем чеха в жижу? Чем ты его грузишь? Кирпичами? Я тебе об одном, ты мне о другом, ты понимаешь о чем я пишу? Я уже дцатый раз написал, что 200-ки не видят грязи, на них народ по асфальту ездит и по магазинам, так нафига вообще нужна рама для такой эксплуатации?
Какие там магазины в лесу? У меня на сотке грузоподъемность тонна, если у него не будет рамы он разойдется. Как часто ты гоняешь в нюрбургринге? Зачем тебе турбины? У тебя машина ни на кольце не гонзает, не дрифтит, зачем турбины изза этого машина одноразовая.
 
2
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Так сдулся то ты, я тебе предложил приехать, ты соскакиваешь, еще типа на слабо))) Детский сад. В ниву 5 человек)) Ты похоже слабо понимаешь о чем говоришь, и когда у нас 200-ки прыгали через бревна 60...
Так у меня денех нет до тюмени гончить на тебя смотреть. Видео выложи свои с нюрбургринга, а нет буду считать что ты сдулся. Купил машину с турбинами и пенсионеришь, веста куда практичней....Я вот тебя читаю тебя, про стоковую двухсотку из салона за орехом... сапсем того? Я тебе рассказал зачем мне рама на уазике, а ты совсем не догоняешь или прикидываешься?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Так у меня денех нет до тюмени гончить на тебя смотреть. Видео выложи свои с нюрбургринга, а нет буду считать что ты сдулся. Купил машину с турбинами и пенсионеришь, веста куда практичней....Я вот тебя...
Ты реально тупишь, ты посмотри с чего за раму разговор начался) Ты приплел перевалы и бревна, не я, и сам же себе доказываешь что там раму нужна, разве я с тобой спорю, что рама в "*****х" нужна и на грузовиках? В условиях описанных тобой предпочтительнее Шишига, а ни как не 200-й крузак, с которого и начался разговор о необходимости рамы на АСФАЛЬТЕ!!!!! Ты просто сделай, перечитай комментарии с начала, а то вклинился в разговор хз когда и начал гнуть про орехи и бревна)) Если мне надо будет тонну перевезти, я найму подходящий для этого автомобиль. Ты уже абстрагируйся от тайги своей с орехами и бревнами, перевалами и камнями, это исключение, а не правило. Единичный случай. Нет денег, посмотри Ютуб.

Вот реально последний раз тебя спрошу, зачем рама, легковому автомобилю, который ездит только по асфальту?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
КОЛЯМ
Да, для России качество не особобо в приоритете, потому как кроме самих граждан, ни кто особо и не озабочен безопасностью и благополучием. "Государство" плевало на интересы и безопасность народа....
К чему это? Государство обеспокоено, пример простой, штраф помнишь ввели за ремень безопасности? Сколько было воя и нытья по этому поводу, но заставили большинство пристегиваться, у меня в машине кстати все пристегиваются и до этого пристегивались, без всяких штрафов.
И с этим так везде, ужесточают наказания за нарушения сразу нытье, поборы - это не поборы, как иначе заставить "народ" делать что то по правилам, по закону? Расскажи.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Savik
Такой чтоль ? )))
Для перевозки Паласио
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Так у меня денех нет до тюмени гончить на тебя смотреть. Видео выложи свои с нюрбургринга, а нет буду считать что ты сдулся. Купил машину с турбинами и пенсионеришь, веста куда практичней....Я вот тебя...
Веста хороший авто, в кузове универсал, но для меня она маленькая, если бы не было денег на то что имею, она была бы в приоритете, но если на то пошло, я бы и на шНиве ездил бы дальше и не жужжал. Она меня в принципе устраивает, но для комфортного передвижения по асфальту и по городу, особенно зимой, Кодиак предпочтительнее и с асфальта съехать на нем не проблема, только упаси бог, не подумай что я про перевалы, бревна 60 см и тонну орехов))) Просто в лес прокатиться, походить, грибочков пособирать, до речки по грунтовке проехать, спиннинг покидать, комаров покормить, большего мне не надо, тогда зачем мне рамник?)) Нафига их столько, орехов, не понимаю, изжога же будет если столько сожрать.
1
 
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Ты реально тупишь, ты посмотри с чего за раму разговор начался) Ты приплел перевалы и бревна, не я, и сам же себе доказываешь что там раму нужна, разве я с тобой спорю, что рама в "*****х" нужна...
Я смотрю ты очень умен, просто не по годам. Отвечаю на твою поговорку про слона, если тебе не нужна рама на асфальте сними ее и выключи дуру
 
1
Ответить
фураке
Чита
AndreyG123
Веста хороший авто, в кузове универсал, но для меня она маленькая, если бы не было денег на то что имею, она была бы в приоритете, но если на то пошло, я бы и на шНиве ездил бы дальше и не жужжал. Она...
Так ты турбину сними, на асфальте ограничение мах 110, шкодо и без турбины поедет, зачем турбина?
 
1
Ответить
Dmitrii
Комсомольск-на-Амуре
Dadonushka
Моветон - это, вчера работать за 600 евро, сегодня - за 300 евро, а завтра, туже самую работу, выполнять - за 150 евро. При этом рассуждать: о дороговизне новых автомобилей, в том числе китайского производства;...
начал за здравие , закончили за упокой )))
1
 
Ответить
Nikita Dobrov
Aleксей
Если с арифметикой у Вас все в порядке, то заметите, что 2780 пополам будет точно не 1100, а 1390. За эту цену не нашел, но https://moscow.drom.ru/haval/h... за 1780 имеется. За 3 года потерял миллион,...
в 2016 году H9 стоил 2150 где-то, то есть потеря всего 17%, для 3 летнего авто нормально.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
фураке
Так ты турбину сними, на асфальте ограничение мах 110, шкодо и без турбины поедет, зачем турбина?
я так понимаю про раму закончили? раньше особо одаренные за ШНиву цеплялись, типа фуфел за такие деньги, тебе я смотрю Шкода сильно нравится)) Завидуй молча, мечтай о Прадо, глядишь соседи и оценят.
Ты понимаешь, что два последних твоих поста показывают тебя не в самом умном виде?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
КОЛЯМ
Главшпан сказал же, - Нам нужны прорывы !
Вот 20 лет и прорываемся))))
Ты их сколько носил то?
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анд
Алигарх???
Работаю нормально
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
КОЛЯМ
Три года отьездит, и ещё три предёться ездить, пока не сгниёт. Потому что б/у не продаш его !! Вот тогда будет грустный как старик, ДВА ляма на ветер!)))
Старичок) это у вас на селе его не продать, у нас хорошо заберают
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Паганини
Где в голосовалке пункт "Только Субару"? ))))
нее традиционно марк надо!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Георгий Радонежский
Элитный китаец я худею
Этот китаец собран образованными китайцами!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
nosns1
Yes
Есть такое... но на понижение тяжело идти, по себе знаю
понижения по объему тоже считается)
а так в современном автопроме все более унифицированные модели, +/- в размере отличия
 
 
Ответить
nosns1
николай шилов
Дал,дал не получится он еле передвигается. Мотор дохлый от слова "совсем"
тут главное умение
и на ручке
1-3-5 дал ушел даканцааа
 
 
Ответить
3243389
Симферополь
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
H9 мне не нравится, но и он когда-то будет бу 4ёх летним и ценник будет дешевле 200ки и прадо. Поэтому логичнее сравнивать либо бу с бу либо новые с новыми. А ориентироваться по сумме, то вариантов масса...
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
nosns1
понижения по объему тоже считается)
а так в современном автопроме все более унифицированные модели, +/- в размере отличия
Да не. премиум, бизнес, эконом, по-любому остались...границы размываются, это да
... кстати, на понижение в объема, тоже психологически есть проблемки
 
 
Ответить
nosns1
Yes
Да не. премиум, бизнес, эконом, по-любому остались...границы размываются, это да
... кстати, на понижение в объема, тоже психологически есть проблемки
остались, но даже в салоне все то же самое в моделях (только чем старше модель - тем больше монитор и тд, ну и пожалуй сиденья отличаются)
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Павел Школьников
Корейцы тоже подтянули хорошо качество, но на это ушло не менее 15 лет! А они на голову выше китайцев. Китай станет на уровне сегодняшних корейцев не ранее чем в 2030 годах)))
Качество это ещё не залог успеха. Большую роль в автомобиле играет РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ И ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ и эксплуатации. В некоторых машинах лампу не поменяешь не разобрав фонарь, а в некоторых и вовсе весь фонарь надо менять. Поэтому Тойота ещё долго будет "рулить", пока есть средний класс...
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
DenisS
Не проедет она столько. Там уже давно не того качества, что раньше.
С джипами я вас уверяю история другая. Канечно не как в 90г, но и не так как в сегменте поповозок...Авто на раме имеет долгоиграющий эфект, 10 лет не срок для них...
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
6714105
А в Орловской области (Центральная Россия, 250-300 км от Москвы) осталось жить чуть более 700 тысяч! В 2000 году было 904 тысячи. Минус 200 тысяч. А вы говорите Забайкалье. Вымираем, товарищи мамонты!
Не вымираем, а истре***ют!
Такое ощющение что страну, как магазин, ЗАКРЫВАЮТ. Остатки "товара" распродают по дешёвки, а что не продаётся отдают бонусом новому покупателю....
Зачем опускать нац валюту, подымать налоги, цены на топливо, увеличивать пенсвозраст, и закрывать производства с мед учереждениями ?! Кто лишний в нашей стране?!
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Yxta
Скоро все на хавалы, и лады пересядем.
Такова политика партии.
Я лучше пешком буду ходить, чем весьтись на политику самоуничтожения....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
прораб23
седьмой год на китайском ховере езжу и в будущем если цену скинут буду тянуться именно на Хавейл
Надо полагать, ведь продать китайца сродне подарить.. Лучше ездить пока едет)))
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Евгений из СПб
:-)
понты - это немцы, а прадик - это рабочая лошадка для тех, кто готов выложить 50 штук баксов.

а про целевую аудиторию - в 17 году - купили 180 машин Н9, в прошлом - 419 штук - т.е. ты не представляешь, а кто то представляет, что нужная ему машина - именно китаец по ценнику 2+ млн рублей.
Из них половина покупателей - это сами работники или персонал занятый производством и продажами китайцов))) У остальных ~10% супервыгодные условия, у третьих заблуждения в силу безвкусицы и не осведомлённости в данных вопросах. Вот это и есть контингент покупателей автоЧайни..)
Кого пропустил?
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
DenisS
Москва
КОЛЯМ
С джипами я вас уверяю история другая. Канечно не как в 90г, но и не так как в сегменте поповозок...Авто на раме имеет долгоиграющий эфект, 10 лет не срок для них...
Это вы владельцам новых дизельных ТЛК напишите) которые и 50тыщ не выезжают до капремонта)
 
 
Ответить
КОЛЯМ
Качество это ещё не залог успеха. Большую роль в автомобиле играет РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ И ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ и эксплуатации. В некоторых машинах лампу не поменяешь не разобрав фонарь, а в некоторых и...
Ремонтопригодность корейцев очень даже))) Некоторые для за цены лампы ПТФ снимают бампер, но можно с помощью какой-то матери пролезть снизу и заменить)))))
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
КОЛЯМ
Надо полагать, ведь продать китайца сродне подарить.. Лучше ездить пока едет)))
не могу знать, продавать пока не собираюсь
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Вaлeрий Лизун
У вас тепло...
да. солнышко пригревает и Крымский мост белым пятном в море светится, его видно из окна моего рабочего вагончика.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AndreyG123
К чему это? Государство обеспокоено, пример простой, штраф помнишь ввели за ремень безопасности? Сколько было воя и нытья по этому поводу, но заставили большинство пристегиваться, у меня в машине кстати...
Вы опять говорите о безопасности за счёт граждан и усилиями граждан. Я вам о том что ГОСУДАРСТВО не делает со своей стороны. Поимер: Китайские побрякушки с бетаизлучением, которые фонят, спокойно продаются в детских магазинах. Пища на техническом рапсовом масле, которое пихают даже в детские йогурты! Взять национальную безопасность, продуктовую, экономическую и тд ВЕЗДЕ ДЫРЫ И ЯЗВЫ !
отнеситесь с пониманием...
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AndreyG123
Ты их сколько носил то?
Не понял вашего сарказма, вы не согласны что у нас повсюду "такие" прорывы?!
Типо заводы в прорывах? Мож оборонка в прорывах? А, наверно здравохранение в прорыве?! Ну или наука в прорыве?! Наверно экономика в прорыве, с нац.валютой? Что дальше носа не в силах смотреть?!
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
DenisS
Это вы владельцам новых дизельных ТЛК напишите) которые и 50тыщ не выезжают до капремонта)
А не чё что есть бензиновые тлк200?))
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
Лично я бы вообще 80-ку года 1997 купил. Жалею, что продал когда то. Переживет ещё десять поколений этих фантиков китайских.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
КОЛЯМ
Вы опять говорите о безопасности за счёт граждан и усилиями граждан. Я вам о том что ГОСУДАРСТВО не делает со своей стороны. Поимер: Китайские побрякушки с бетаизлучением, которые фонят, спокойно продаются...
Государство заставляет покупать? Нет сами выбор делаете. Когда же вы поймёте, что вам ни кто , ни чего не должен? Вы сами голосуете рублем за все выше озвученное.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
КОЛЯМ
Не понял вашего сарказма, вы не согласны что у нас повсюду "такие" прорывы?!
Типо заводы в прорывах? Мож оборонка в прорывах? А, наверно здравохранение в прорыве?! Ну или наука в прорыве?! Наверно экономика в прорыве, с нац.валютой? Что дальше носа не в силах смотреть?!
Ты смотришь дальше своего носа, а вот на своем носы прыща не замечаешь, может с себя начать сперва? Когда вы поймете уже, что вам ни кто ни чего не должен, как платите налоги, так и получаете, не больше не меньше, но зато все вам должны. Нет СССР больше, когда уже дойдет до вас, за все надо платить, за все.
Начни с себя, расскажи, какой твой личный вклад в экономику, в образование, в медицину. Орать на каждой кухне за флаконом беленькой каждый может и руководить страной тоже, только вот чета толку от таких товарищей нет.
1
1
Ответить
Кирилл
Екатеринбург
Кирилл
за 2,8 можно взять двухсотку 2015 года на бензине с пробегом 70-80 тыс и ездить еще лет 10-15
Ну двухсотый за 2.8 15-го года я думаю не взять, а вот прадо года 15-16 можно нормальный взять, за эти деньги
 
 
Ответить
DenisS
Москва
КОЛЯМ
А не чё что есть бензиновые тлк200?))
А это тут при чём?))
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Хавал, хаваю и хавать буду
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
AndreyG123
А теперь наблюдаем за Прадо, семь мест не нашел но что есть цена нового авто 2016 года выпуска https://samara.drom.ru/toyota/... а вот машинка 2016 года, проданная в этом году https://naberezhnye-chelny.dro......
Особенно если внимательно присмотреться, то все это Прадо уже проданы. И китайца можно конечно поставить и лишь минус 10% цены. Вопрос лишь в том, сколько будет искаться тот идиот, который купит его. Конечно, у каждого автомобиля есть свой покупатель, но он очень долго будет идти к покупке этого китайца. А тот же Прадик уйдет за месяц-другой максимум. Вот и считай.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleксей
Особенно если внимательно присмотреться, то все это Прадо уже проданы. И китайца можно конечно поставить и лишь минус 10% цены. Вопрос лишь в том, сколько будет искаться тот идиот, который купит его. Конечно,...
Да упопротые вы тайотофилы, ваш главный аргумент продать побыстрее, может стоить уже покупать нормальные машины, чтобы нравились, а не с целью побыстрее продать? Поэтому ни когда не куплю себе тайоту, не хочу выглядеть типа "практичным" ущемляя себя.
Прадо тем более не куплю ,абсолютно не практичное и не нужное авто. Уж если хочется чего побольше и посерьезнее, купи РР Спорт или на крайняк Дискавери.
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
AndreyG123
Да упопротые вы тайотофилы, ваш главный аргумент продать побыстрее, может стоить уже покупать нормальные машины, чтобы нравились, а не с целью побыстрее продать? Поэтому ни когда не куплю себе тайоту,...
Сразу видно слабую позицию. Нет аргументов? Все верно - поругай оппонента. Мальчик, учись разговаривать и дискутировать. Кто навязывает тебе японца? Нет денег - катай китайца. Всех благ.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleксей
Сразу видно слабую позицию. Нет аргументов? Все верно - поругай оппонента. Мальчик, учись разговаривать и дискутировать. Кто навязывает тебе японца? Нет денег - катай китайца. Всех благ.
Дискутируют с умными людьми, а не с упоротыми, с упортотыми по умолчанию разговора не получится, ибо такие как ты, никого не слышат, у них, у таких как ты, есть одна точка мнения, своя и она же единственная, правильная, обычно такой вариант глупостью зовется. Ты нашел 3-х летний Н9 за полцены от начальной стоимости в продаже? Дискутер))) Благ не желаю, толку от них не будет, ты все профукаешь с таким подходом все равно))) Копи на Прадо, может быть не разочаруешься, взрослый дядя... (сарказм)
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
AndreyG123
Дискутируют с умными людьми, а не с упоротыми, с упортотыми по умолчанию разговора не получится, ибо такие как ты, никого не слышат, у них, у таких как ты, есть одна точка мнения, своя и она же единственная,...
Мне Вас даже жаль. Одноклеточное бестолковое существо, которое выжило вопреки теории Дарвина. Ну, это тот случай, когда исключение подтверждает правило. У меня, к Вашему сведению, Додж Рэм 15-го года, на который, судя по Вашей нездоровой тяге к "китайщине", денег никогда и не будет. Катайте на здоровье свою китайскую жестянку и будьте довольны жизнью. Действительно, каждому - своё. Дискуссию с Вами прекращаю. Неадекватные люди всегда вызывают у меня легкую брезгливость.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleксей
Мне Вас даже жаль. Одноклеточное бестолковое существо, которое выжило вопреки теории Дарвина. Ну, это тот случай, когда исключение подтверждает правило. У меня, к Вашему сведению, Додж Рэм 15-го года,...
Да хоть пешком ходи, кто то тебе не даёт? Умнее то ты не становишься от того, что Додж рэм у тебя, хотя рэм тебе очень идёт, прям соответствует писанине, упертый как свой додж))
Мне грузовик не нужен, я не колхозник.
 
1
Ответить